ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ЗАПИСКИ ПУТНИКА

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 100  След.

# 36839 Добавлено: 23 сен 2017, 22:40 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
всадники Белой Лошади



Что имеешь ты ввиду, говоря о всадниках Белой Лошади?


Это?
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36840 Добавлено: 23 сен 2017, 23:02 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Путник писал(а):
всадники Белой Лошади



Что имеешь ты ввиду, говоря о всадниках Белой Лошади?


Это?
Изображение


Нет я имею ввиду всадников и не столько из заявленных Трансмифами т.е. культурно-определенного ... вообще точно не знаю, мне "лошадь белую" показали как шахматную фигуру, и по аналогии это можно назвать резким поворотом, а всадник - это управляющий процессом,

Изображение

вряд ли он (она) будет в одиночку это мастерить.

Но давай вернемся к теме восприятия другими умами, того что ты хочешь им поведать. Это конечно сложная тема, так же как выходить на связь с хранителями (я их называю экипажем) "страждущего" духа в земном сосуде. Берешь к примеру для него рекомендации, уж куда понятнее - ведь это его родное, а в ответ встречаешь "не понимаю" хотя я вижу, что понимает или если дали "ключи" в виде книги или медитации - мол прочел, но такое не для меня или я этого "не умею" - но если бы не умел, или "не твоё" не рекомендовали бы :pardon: все дается по силам .... лень понимаешь сериотипная. Так же как и нежелание отходить от привычного маршрута, да знакомый - но тебя просят перейти с "протоптанной тобой тропинки" на "асфальтированное шоссе" на котором ты можешь развить скорость, так нет же - все по"своим" кочкам и на пониженной передачи - поятно почему "кипит" его "разум возмущенный" (это я не только про "пустоту" _razz разумеется).

В общем пока до "следующего" понедельника я как бы при деле :head:

Изображение

Но зайду еще конечно на форум - но не что бы посетовать на "спящие умы" и "неторопливые души", а почитать твои bedma сталкерские истории :read: roze

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36842 Добавлено: 24 сен 2017, 09:31 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Но зайду еще конечно на форум - но не что бы посетовать на "спящие умы" и "неторопливые души", а почитать твои сталкерские истории



Очень на это надеюсь. @}->--



Путник писал(а):
мне "лошадь белую" показали как шахматную фигуру, и по аналогии это можно назвать резким поворотом, а всадник - это управляющий процессом,



Сходится. Не в том, что показали "Белую Лошадь", а в смысле предстоящего "Очищения". И тоже в виде метафоры: вначале очищение каким то газом (волной, энергией), затем очистительный душ. Причем для всех без исключения. :pardon:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36847 Добавлено: 24 сен 2017, 10:56 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Но давай вернемся к теме восприятия другими умами, того что ты хочешь им поведать. Это конечно сложная тема, так же как выходить на связь с хранителями (я их называю экипажем) "страждущего" духа в земном сосуде. Берешь к примеру для него рекомендации, уж куда понятнее - ведь это его родное, а в ответ встречаешь "не понимаю" хотя я вижу, что понимает или если дали "ключи" в виде книги или медитации - мол прочел, но такое не для меня или я этого "не умею" - но если бы не умел, или "не твоё" не рекомендовали бы все дается по силам .... лень понимаешь сериотипная. Так же как и нежелание отходить от привычного маршрута




:-D

Цитата:
Лень сидит на шее, лень здоровый фактор.
Лень читает мысли, лень приводит факты,
Лень вбивает клинья, лень тревожит душу,
Лень, зараза, шепчет: - "Нафига всё нужно!"



А еще: :-D

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36852 Добавлено: 24 сен 2017, 20:25 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Всадник на белом коне

Изображение

2.7.1 Зашифрованные образы

Одним из часто встречаемых в истории человечества символических образов является «Всадник на белом коне». Из его описаний, полученных из различных источников можно составить некоторое общее представление об этом персонаже.
Первым этот символический образ применяет Иоанн Богослов в своем Откровении. Он сначала описывает Всадника на белом коне, как одного из четырех всадников Апокалипсиса, выступающих на конях различных цветов: белого, рыжего, вороного и бледного. Потом он рисует образ Христа Второго Пришествия, также в образе Всадника на белом коне. И далее воинство идущих за ним Ангелов, Иоанн Богослов, также представляет в виде всадников на белых конях. Такое множественное применение одного и того же символа к множеству различных персонажей не может быть случайным. Оно подчеркивает некоторую их причинную общность, которую требуется осознать.
В начале XX, а более точно в мае 1904 года нечто сверхъестественное в образе всадника в белых одеяниях на белом коне явилось алтайскому пастуху Чет-Челпану. Этот образ кроме всего прочего научил его отказаться от шаманизма, не курить табаку, не рубить сырых деревьев, уничтожать деньги и ради собственного самосохранения не дружить с русскими. Следует учитывать, что это видение практически предугадывает массовую апостасию всех народов Российской Империи, начавшуюся в 1917 году и не завершившуюся до сих пор. Оно послужило началом образования местной алтайской религии – бурханизма, отклики которой существуют до сих пор и используются в основном в политических целях.
Ванга появление своего дара предвидения связывала с явлением ей образа Всадника на белом коне. Она описывала его следующим образом. «…Он был высок, рус и божественно красив. Одет как древний воин, в доспехи, которые блестели в лунном свете. Его конь взмахивал белым хвостом и рыл землю копытами. Он остановился перед воротами дома Ванги, соскочил с коня и вошел в темную комнатку. От него исходило такое сияние, что внутри стало светло, будто днем. Он повернулся к Ванге и заговорил низким голосом: «Скоро мир перевернется и много народу погибнет. На этом месте ты будешь стоять, и предсказывать мертвым и живым. Не бойся! Я буду рядом с тобой, и буду говорить то, что ты должна им передать!» [31].
Известно пророчество афонского старца, который предсказал, что спасение России будет связанно с всадником, скачущим по воде. «Видение было явлено в этом году (2001) одному насельнику Святой горы Афон в день убиения царской семьи – семнадцатого июля. Пусть имя его останется в тайне, но это чудо, которое может поразить весь мир. Он советовался со старцами Афона, думая, что, может быть, это духовная прелесть, но они сказали, что это – откровение. Он увидел огромный – преогромный корабль, выброшенный на скалы в полутемный мрак. Он видит, что корабль называется «Россия». Корабль наклоняется и вот-вот должен рухнуть со скалы в море. На корабле тысячи и тысячи людей, которые находятся в панике. Они уже думают, что должен наступить конец их жизни, помощи ждать неоткуда. И вдруг на горизонте появляется фигура всадника, он мчится на коне прямо по морю. Чем ближе всадник, тем яснее видно, что это – наш Государь. Он, как всегда, одет просто – в солдатской фуражке, в солдатском мундире, но видны знаки отличия. Лицо его было светлым и добрым, а глаза говорили, что он любит весь мир и пострадал за этот мир, за Православную Русь. Яркий луч с неба освещает Государя, и в этот миг корабль плавно спускается на воду и ложится на свой курс. На корабле видно великое ликование спасенных людей, которое невозможно описать» [45].
Всадник на белом коне – это символ московского царства и символ России. В нем запечатлен некий древний архетип «Белого Всадника» сражающегося с «Черным Змеем». В нем символическим визуальным образом заключено предание о борьбе древних славян, в образе своих богов Сварога и Сварожича, с неким абсолютным злом, выступавшим в образе «Великого Черного Змея».
В образе Всадника на белом коне выступает в древней Руси Вещий Олег, идя на битву с хазарским каганатом, главным культом которого было поклонение Змею. Следует уточнить, что битва Вещего Олега со Змеем проявляется не только на человеческом (военном), но и на магическом уровне. Множественное повторение одного и того же сюжета – борьбы Белого Всадника со Змеем красной линией пронизывает всю сколько-нибудь известную историю народов и племен, населявших территорию современной России. После крещения Руси этот древнейший славянский архетип был преобразован в образ святого Георгия победившего Змея.
Современные исследования на основе инструментария Априорики показали, что в образе «Белого Всадника» или, иначе говоря, «Всадника на белом коне», зашифрована вполне конкретная стратегия поведения планеты Земля по отношению к человечеству. Если рассматривать магическую мощь Всадника на белом коне, то она сильнее магии Змея, что на практике военных сражений доказывалось неоднократно. Змей может побеждать лишь, там, где люди отказываются от магической помощи Белого Всадника.
Следует осознавать, что современная человеческая цивилизация не случайно сформирована, как атеистическая и материалистическая, в принципе отвергающая возможность магии. И только такая цивилизация могла быть подчинена Змею, а через него Сверхпаразиту, что и произошло окончательно в самом начале XX века. Но цивилизации, посвятившие себя служению Сверхпаразиту, как это неоднократно наблюдалось на судьбе многих народов, не имеют длительной исторической перспективы. Поэтому все человечество сейчас обнаруживает себя на краю своей жизнеспособности – на краю гибели человеческой цивилизации.
Спасение человечества в знаниях и магии Белого Всадника – интегрального информационного существа Земли, действующего в союзе с Богом Истинным – интегральным информационным существом Солнца. Именно поэтому, все персонажи, предсказанные Иоанном Богословом в качестве спасителей человечества, рисуются им в образах всадников на белых конях.

Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36853 Добавлено: 24 сен 2017, 21:17 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Когда я работала с Михаилом, то он тоже был на белом коне. И я скакала в его свите тоже на белом коне, и сабельку он мне вручал. Помнишь? :-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36854 Добавлено: 24 сен 2017, 21:28 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
магии Белого Всадника – интегрального информационного существа Земли, действующего в союзе с ......интегральным информационным существом Солнца.... в образах всадников на белых конях.


Да! rainbow1 d_sunny.gif

Harell писал(а):
Путник писал(а):
мне "лошадь белую" показали как шахматную фигуру, и по аналогии это можно назвать резким поворотом, а всадник - это управляющий процессом




Сходится. Не в том, что показали "Белую Лошадь", а в смысле предстоящего "Очищения". И тоже в виде метафоры: вначале очищение каким то газом (волной, энергией), затем очистительный душ. Причем для всех без исключения.


солнечные ванны понимашь,

из пересказа откровений хопи:
До 2020 года духи хопи предупреждают о повышении солнечной активности, глобальных переменах климата и повышении температуры воздуха

от Всадников Логосов :) :Knight: :Knight: это как бы, - подготовка к прыжку:

Изображение

а у нас в горах, второй день - снег :) тоже пока работаю по местности

Изображение

без "взятия высоты" :-D

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36855 Добавлено: 24 сен 2017, 21:34 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Когда я работала с Михаилом, то он тоже был на белом коне. И я скакала в его свите тоже на белом коне, и сабельку он мне вручал. Помнишь? :-D


это "сервер" :) rainbow1

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36856 Добавлено: 24 сен 2017, 21:39 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
конь; лошадь; жеребец; кобыла
————
Священные животные с древних времен. От масти Лошади зависит смысл символа:

конь, исключительно белый, всегда был связан с Солнцем, с дневной ясностью, с огнем, воздухом, небесами, водой, солнечными героями, как выражение добрых человеческих устремлений в его повседневных трудах и борьбе с трудностями… Таковыми были солнечная колесница у персов, а также у античных греков (Гелиос, Фаэтон, Аполлон, Феб), у скандинавов. Запряженная огненными скакунами, колесница неслась по небосклону. Солнцу же, неутомимо проплывавшему по небосклону, древние приносили самые ценные жертвы.
белый солнечный конь — интеллект, разум, чистота, святой Георгий… Атрибут божественных сил, постоянно борющихся со Злом, противопоставление Смерти (скакунам Персефоны).

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36857 Добавлено: 24 сен 2017, 21:45 

 Re: ЗАПИСКИ ПУТНИКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Путник писал(а):
мне "лошадь белую" показали как шахматную фигуру



Конь — единственная фигура, которая может «перепрыгивать» через другие фигуры (как свои, так и чужие), стоящие на промежуточных полях траектории его хода. Король противника не может прикрыться никакой фигурой от атаки конём. Конь единственная фигура, способная самостоятельно угрожать ферзю противника, не рискуя попасть под угрозу со стороны последнего.

Цитата:
По цене конь примерно равен слону или трём пешкам. Три коня примерно равны ферзю или двум ладьям.

Ценность коня возрастает в закрытых позициях, где дальнобойность других фигур (ферзя, ладей и слонов) ограничена.

Конь без угрозы ответного удара может атаковать любую фигуру (кроме коня) противника. Поэтому конь особенно эффективен в атаке на ферзя. Максимально возможная эффективность коня достигается в вилке.

Так же как и в случае с двумя королями и слоном, один конь не в состоянии поставить мат одинокому королю соперника, но конь и слон против голого короля способны поставить ему мат. Если имеется два коня и король — поставить мат возможно только если защищающийся допустит грубую ошибку.


:-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB