ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Алхимия Жизни

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

# 39935 Добавлено: 07 дек 2018, 09:13 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
12.

Сейчас такое тяжёлое время. Время, когда многие люди остаются без производства, без работы, без средств к существованию. Чтобы надеть на плотное тело одежды и дать ему питание, людям нужна работа, которая давала бы им деньги. Мера человеческая тяжела, и оттого такие тяжёлые условия. Но тупик в сознании и застой в экономике—два сапога пара. Нельзя жить, как прежде жили, и мерить планету вагонами хлама и еды, полагая, что лучшая жизнь заключена именно в праздниках живота и в количестве красивого платья.

Сейчас наступила расплата за всё содеянное ранее, и то, что происходит с народом, есть экзамен его на Мужество, Стойкость, Истинное Трудолюбие и Любовь к ближнему.

Но многие погружаются в ещё большие беды, погружают страну и саму планету. Процветает цинизм и неверие в будущее во всех слоях общества, идёт разграбление духовных ценностей, и уничтожается сама культура русского народа в целом. Идёт размагничивание полей, и пространство наполняется ещё большим смрадом раздражения, осуждения и возлаганием вины человеком на человека.

Забастовки, потрясающие общество, есть неправильный выход из сложившейся ситуации, неправильный лишь потому, что не приводит ни к одному благозвучному решению создавшейся проблемы. Физическими революциями и войнами никогда не решалась ни одна проблема на планете в пользу настоящего Истинного Мира и Сотрудничества на всех уровнях сознания. Построить общество без насилия не удалось ещё ни одной стране и ни одному народу. И всё это происходит от пренебрежения к Тому, что является истинным Двигателем Эволюции и истинным Живым Знанием для всех и вся. Непризнание в себе Этого Живого Начала и непризнание Космических Законов всегда будет приводить к разрушениям, войнам, бедам и страданиям всего человечества.

Да и разве страдания сыплются с неба?

Порождается всё самим человеком.

Ни одна беда и ни одно преступление не было послано Богом.

И если человек, по незнанию законов воздухоплавания, разбивался насмерть, никто не говорил, что виноват воздух — он не был слишком плотным, или виноват ветер — он дул не в ту сторону. Воздух не может быть плотным — это человек тяжёл. Ветер не мог дуть в другую сторону — это человек направлялся не туда.


Но разве Мы скорбим о мертвецах?

О мертвецах скорбят сами мертвецы. Сами мертвецы, стремящиеся умертвить и планету.

Потому, если не приняли ещё Бессмертия, то будете умирать и страдать, и страх будет вашим пристанищем.

Если попираете до сих пор святыни Духа и плюёте на дорогу Сердца — войны и беды будут сидеть псами у вашего порога.

И если до сих пор пути Любви не знаете — ваши пути будут путями смерти.


Такие тяжёлые времена.

Времена, когда сурова должна быть стража у ворот Сердца.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39936 Добавлено: 07 дек 2018, 09:27 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
13.

Пора обратиться к себе, к своему внутреннему миру, к своим внутренним Огням.

Оттого растут возможности, что Воспитание Сердца даёт рост Духа.

При росте Духа Сила Возможностей увеличивается многократно.

Тогда, после пребывания на земле, открывается дорога к Мирам дальним и к Беспредельному Сотрудничеству.


***

Быть снисходительным к человеку — это не значит ослепнуть и наполниться безразличием и спокойно смотреть, как брат или сестра неуклонно двигаются к пропасти.

Неужто не сможете предупредить и не пошлёте Огни Доброжелательства навстречу заблудшей душе?

Надо всегда уметь нить спасительную Добросердечия протянуть и приложить всю Сердечную силу свою. Знайте, что бьётесь за Сердце человека! Окриками и указаниями не поможешь никому, и наставления прозвучат как шелест листопада. Помните, что помогаете, в первую очередь, внутренней Силой своей, а не словами. И если за словами не стоит Сердечная сила и нет душевного Тепла, то лучше и не тратить своих слов — они пусты... Именно надо проявить лучшее Качество Психической Силы и всю Мощь Сердца. Так сможете помочь, сможете удержать идущего и погружающегося всё глубже в трясину земной безысходности.

***

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39957 Добавлено: 07 дек 2018, 23:06 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
14.

Поднятая рука должна донести Огонь Духа, и пламенное Сердце выдержать весь натиск Стихий. Идём к осуществлению Светлой мечты, подаренной человечеству. Не об утопии говорим вам, но о Прекрасной Стране, где живёт Любовь.

***********

Порою мучительно чувствовать худшее Качество Психической Силы от дорогих и близких людей. Будьте осторожны и примените всю Мудрость Сердца, чтобы не обидеть и не причинить боль причиняющим вам. Можно всё делать с Радостью, чтобы не поранить друга. Но когда нет понимания к вашему стремлению и вашей борьбе, незамедлительно оставьте сомневающегося на время, иначе вырастет на ваших глазах безобразное уродство земной преданности и любви, и тяжка будет расплата за собственное невежество.

Определяем невежество как отсутствие Любви ко всему Сущему.

************

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39958 Добавлено: 07 дек 2018, 23:10 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Огненное право

1.

Пришло Неизведанное.

Пришло Неизречённое.

Пришло Таинственное.

И твоё Сердце погрузилось в Это, и ты растворился вслед за волнами хаоса.

Ты исчез, и вместе с тем ты был.

Но отхлынула волна, и ты остался на берегу, чтобы до конца Донести то, что так Необходимо знать людям.

Шум волны — это хаос, но когда ты погружаешься в неё, ты находишь в глубине пульсирующую живую Тишину. Через некоторое время ты опять выплываешь на поверхность и слышишь тот же шум океана Жизни, но в глубине волн ты нашёл Неизречённое, Неизведанное, Таинственное...

Когда-нибудь тебя заберёт Океан.

Когда-нибудь вы все соединитесь в Океане, в этой Глубине, в этой Таинственной Неизречённости...

Всё то, что невозможно взять с собой в плавание, останется там, на берегу; оно будет не нужно, оно только отяжелит ваше плавание, оно не принесёт никакой пользы; оно не принесёт пользы, потому что где-то вас ждут другие берега, берега другой жизни, берега других воспоминаний.

И если вы без сожаления оставите эту, за всю свою жизнь накопленную рухлядь, вам будет легко погружаться и легко плыть. Теперь уже нет никакого значения, сколько у тебя осталось на твоей сберкнижке, на твоём банковском счету, и во сколько тебе надо просыпаться завтра... Сны закончились, их больше нет. Пришло то Настоящее, которое ты когда-то считал сном и не часто запоминал, что же тебе приснилось в эту ночь после суматошной земной беготни и болтовни.

Запомни, Это приходит к каждому, и за всю земную жизнь не все ещё научились плавать.

И плавание неминуемо так же, как неминуем восход Солнца и свет звёзд.

Но сама глубина не опасна, просто многим не хватает воздуха, и потому вновь приходится выныривать на поверхность...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39959 Добавлено: 07 дек 2018, 23:12 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
2.

Люди прожигают собственную жизнь и не знают, зачем они живут. Много таких прожигателей собственной жизни. Как-то раз я побывал в тюрьме и увидел тех людей, которых мир считает преступниками и нарушителями земных законов. Я беседовал с некоторыми из них, и я наслаждался этими беседами. Много жизней, может быть, мы шли вместе рука об руку, и вот теперь мы с ними по разные стороны понимания, как на разных берегах у реки воспоминаний. Но Сила самой Жизни сметает все тюрьмы и дворцы, церкви и синагоги, мечети и храмы... Это не вечно, и это не принадлежит Вечности, это не бессмертно, и это не принадлежит Бессмертию.

Бессмертен скорее всего мой сон, потому что в нём я не чувствую собственного тела, а тело боится смерти и страдает от болезней. Во сне меня много раз убивали но я не умирал и просыпался живым и здоровым. Значит, во сне меня нельзя убить. Когда я не имею этого тяжелого плотного тела, лежащего на кровати, я бессмертен. Но стоит только мне проснуться в нём, как я медленно начинаю умирать. С каждой секундой я приближаюсь к смерти собственного тела... Порою меня это начинает тревожить. Наверное, потому что тогда я никогда не смогу вернуться из мира снов, в котором я бессмертен.

Такие мысли не редкость, и такие мысли всё чаще и чаще приходят некоторым людям, пытающимся понять смысл жизни, смысл своего пребывания на планете.

Но я знаю, что мой сон уже длится Вечность.

И нельзя сказать, когда я проснулся, и нельзя сказать, когда я уснул. Это случается с каждым, и каждый крепко засыпает в какой-то из жизней и просыпается в какой-то из жизней, и понимает, что он воскрес из мёртвых, и сна не существует на самом деле. Просто это — игра слов, это — словесная выдумка, словесная путаница, бардак из одних слов, и больше ничего, паутина собственного болезненного бреда. Надо просто почувствовать себя живым, пульсирующим, бессмертным... и тогда исчезнут сны. Тогда ты обретёшь Знание.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39960 Добавлено: 07 дек 2018, 23:14 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
3.

Ничто так порою не волнует людей, как собственные болезни. Я видел многочисленные тома книг о человеческих болезнях, о болезнях тела.

Но все грехи, приведшие человека к таким многочисленным болезням, можно написать одной формулой. Все болезни и все несчастья, и все беды в мире земном, происходят от неумения любить и от непонимания настоящей Любви. Человеку легче возненавидеть весь мир, всё Существование, чем полюбить с такой же неистовой силой. И отчего такое неумение, такое малодушие, такое слабоволие и такое очернение всей жизни происходит самим человеком?

Мы говорим: беда, потрясение, болезнь, несчастье. Но почему это происходит, и за что всё это свалилось на чью-то голову?

Но беда говорит тебе — проснись, нужно твоё Мужество, которое ты не воспитывал в себе, и настал час воспитания.

Потрясение говорит тебе — опомнись, нужно твоё Милосердие, которое ты никогда не находил в себе, и вот настал час...

Болезнь говорит тебе — ты пришёл ко мне, и настал час Прощения, потому что ты никогда не прощал.

Несчастье принесло крылья Любви и сказало—нужно взлететь и принести Радость, которую ты никогда не приносил.

Настал час Великой Жертвы.

И если ты понял, что жертвовать надо самым лучшим, тогда твои пути — пути Истины, и тогда твоя жизнь не угаснет никогда, даже за пределами Самой Вечности.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39961 Добавлено: 07 дек 2018, 23:16 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
4.

Всё, что вы делаете — это не важно, Всё, что вы говорите — это не важно, Вы рассуждаете, и это не важно тоже, Важно то, что в вашем Сердце.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39963 Добавлено: 07 дек 2018, 23:28 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
5.

Не серенькое чувство, но сознательный переход нужен от ненависти к Любви, от раздражения к Пониманию, от жестокости к Милосердию. Сознательный переход является процессом развиваемого мышления на Огнях Сердца. Так нужно Воспитание Пламенного в такое грозное время!

Умейте понять, о чём говорим.

Если в земном мире внешность порой заслоняет зрение, то в мире Тонком все притягиваются по сознанию.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39986 Добавлено: 10 дек 2018, 21:08 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
6.

Один человек пустил воров в сокровищницу, и они предали сокровищницу разграблению и осквернили её.

Ты говоришь, что не выдержишь.

Этот человек раздал свои сокровища не бедным и нуждающимся, но людям, которые были наполнены чувствами похоти и алчности. Ты что не видишь, что ты делаешь, дитя?

Что для тебя главное в жизни?

Другой человек ослеп и решил, что его слепота есть само наказание Всевышнего и стал ждать, когда Аллах откроет ему зрение. Он не дождался, когда Аллах спустится к нему лично... И он сказал, что не выдержит такого ожидания.

А ты чего ждёшь?

Вокруг тебя чёрные вихри зла уже поют песню победы.

Ты ждёшь собственных похорон?

Ты уже мертва.

Только покойник не видит, что происходит вокруг, ибо дыхание его не приносит Жизни окружающим.

Когда-то тебе давали крылья для полёта, и твоё Сердце пело от Радости.

Как ты можешь приносить людям Радость, если тебя точит червь сомнения?

Настало время, когда должно проснуться твоё Сердце.

Настало время, когда Сердце твоё, измученное твоим собственным сознанием, Огнём Сострадания ко всему миру загореться должно.

Да, друг твой тебя не понимает.

Он не понимает, что для тебя главное в твоей жизни.

Потому что ты сама ещё не сделала выбора.

Умственный выбор — ещё не выбор, а всего лишь игра ума.

Выбирает Сердце, и Сердце выбирает дорогу Жизни.

Всё что произошло с тобой—это твои желания и твоё личное стремление, и ты пришла к тому, к чему ты стремилась в своё время. Ты думала, что стремилась ко Мне, но это был обман, ты обманула саму себя и сейчас пожинаешь плоды своей собственной лжи, а ложь — всегда тяжёлая ноша.

Ты не можешь даже представить себе, где Я был в то время, когда ты шла по горным тропам Моей Страны. Я был в Сердце твоём, но ты слушала свою голову, теперь голова твоя отяжелела, и Сердце стонет от такой тяжести.

Ты любишь и дальше той любви, которая вместилась в твою голову, себе представить не можешь. Но Сердце может не выдержать твоей глупости. Тот Огонь, который ты пытаешься сейчас вложить в маленький сосуд своего сознания, разорвёт тебя саму, и оттого такая боль. Оттого такая боль, что меч воина стал для тебя непосильно тяжёл, у тебя иссякают силы, и ты не знаешь почему. Оградить мир двумя людьми невозможно. Ты любила летать в просторах беспредельного неба, а теперь попала в клетку. И если она, эта клетка, золотая, то, что с того? Это всё равно — клетка...

Любовь к одному человеку — это клетка, к собственным

детям — тоже, к родному городу — она становится немного больше...

Сердце теснит грудь, оно не принимает твоих умозаключений, ум в заключении, и это понятно, этот лжец хочет посадить в тюрьму и Сердце.

Но Сердце знает большую Свободу, Оно радуется Настоящей Свободе.

Ты не радуешься, и в твоих глазах слезы, значит, ты несвободна...

Отчего ты несвободна?

Твоя половина проявила себя так, как ты этого хотела, а теперь ночь. Теперь наступила ночь, и ты испугалась: ты одна, и вокруг никого нет, одни тени, никаких обещаний, никакого будущего, всё неясно, всё замутнено...

Я знаю, что это очень трудно, и Я тебя едва вижу, ты постоянно исчезаешь в этих коричневых отравляющих газах, и над тобой собралось уже чёрное облако злобно хихикающих тварей. Они как стервятники ждут, когда ты совсем обессилишь, и тогда они набросятся на тебя и разорвут твою душу, твоё Сердце. Ты что, так просто отдашь им свои сокровища?

Не исчезай...

Радость, когда дочь или сын возвращаются в Надземную обитель с Победой, окрылённые в боях земных.

Но печален звук пустого сосуда.

Чем наполняешь себя, свой разум, свою душу и своё Сердце?

Разве лёгкими светлыми мыслями?

Если так придавило к земле, что в глазах помутилось, и белый свет померк, то, наверное, не по силам ношу взяла.

Но если взяла по силам, значит Мужественно нести нужно, с Радостью в Сердце!

Что Мне ещё сказать тебе, дитя милое?

Сурово говорю и буду говорить сурово с тобой, потому что знаю, как жалость ослабляет Сердечные токи и развращает душу.

Теперь остаётся одно: отбросить всё прошлое до этого момента. Теперь всё прошлое — ничто, пыль и пепел. Тех чувств нет, тех мыслей нет, тех слов нет, и надо устремиться в будущее всем Сердцем, всем своим Существом. Мысль о прошлом — это цепи, и тяжело их влачить за собой. Выкинь из своей головушки то, что с тобой случилось до этого, до Нашей с тобой Встречи. Я сжигаю все твои мосты к возвращению, но и ты постарайся Мне помочь. Прошлого не существует, оно уже мертво. Нельзя жить мёртвым и омертвлять Сердце своё, и отравлять душу тем, что не даёт движения к будущему. Никто не станет надевать свои младенческие платья в зрелом возрасте и сочтёт это даже сумасшествием. Но не сумасшествие ли, надевать на себя одежду прошлых мыслей?

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39988 Добавлено: 10 дек 2018, 21:18 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
7.

Ты спрашиваешь себя часто: для чего всё это произошло, если из прошлого нельзя ничего почерпнуть? Не спрашивай, всё равно не найдёшь ответа, потому что ответ не в одном дне, и он не принесёт тебе самоудовлетворения и должной оценки... А сейчас другое время: время, когда мир на грани эпох находится, и нужно понять это не как состояние экономическое и политическое, а как выбор каждого человека — выбор, когда должен быть проложен путь к соединению миров, к воплощению Нового качества самого человека, к изменению всей жизни человечества, к уничтожению прозябания, безответственности, духовной лени и нежелания Воспитывать своё сознание. Много мерзости придётся искоренить не из самой жизни, но в первую очередь из себя. Это — очень большая работа, большая и кропотливая работа над своей душой и над Воспитанием своего Сердца. Как же ты сможешь помочь людям, если себе помочь не можешь? Какая же от тебя помощь миру, если ты барахтаешься по-прежнему в мутной воде собственного безобразия? Надо понять, что время, потраченное впустую на собственные нелёгкие думы, только на руку твоим врагам. Ты сама даёшь им возможность плести вокруг себя сети... Ещё немного, и тебя будут вытаскивать, ты будешь биться... но сеть будет очень крепка. Потому так уделил тебе внимание своё. Не считаю тебя непонятливой и неповоротливой в сознании, но некто вовсе не понимает, о чём идёт речь.

Ты знаешь, что такое сужение сознания? Оно у тебя наступило.

Сужение сознания — это когда дыхание Духа затруднено, и все муки есть ни что иное как болезнь самости. Выздороветь можно только одним путём — борьбой за чистоту и понимание. Всё, что ни делается, необходимо для Воспитания лучших качеств, и устоять надо.

Надо проявить Торжественность битвы, потому что к Нам идёте!

Надо почувствовать Радость к победе, потому что без Радости нет Жизни!

И надо помнить, что не к страданиям зовём, но помочь миру.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB