ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Алхимия Жизни

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

# 39993 Добавлено: 10 дек 2018, 21:56 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
8.

В пустыне много песка, и у человека в голове много мыслей, но второе чем-то должно отличаться от первого, иначе любой верблюд, или ещё хуже — караван верблюдов может нагадить, и человек не разберётся за всю свою жизнь в этом...

Когда караванщик спал, я укрыл его вторым верблюжьим одеялом и внимательно посмотрел ему в уши. Бывает, что заползает туда насекомое, и тогда приходится тратить драгоценную воду, чтобы промыть их.

Ты тогда спал безмятежным сном и не знал, что назавтра уже не будет ни тебя, ни меня, ни этого каравана. О чём был твой сон? Ты сейчас не сможешь вспомнить всего того, что было, и наверное думаешь, что всё это странно, почему я постоянно рассказываю об одном и том же долгое время, как будто не было за все сотни жизней других караванов. Они были, конечно же, были, но этот караван был особенный...

Он вёз драгоценные дары шейху, и если ты догадаешься о чём речь, то ты поймёшь, что это были за дары. Ничего особенно драгоценного в них не было, но святость их была велика, и один из даров был более чем знаменит.

Но тогда ни я, ни ты не знали всего этого, и никто из каравана не мог этого знать, кроме мальчишки, которого подрядили быть слугой у тебя.

Но я хочу, чтобы ты, наконец, проснулся с того самого момента, когда я посмотрел тебе в уши. Ты помнишь, что я тебе тогда сказал сквозь твой сон?

Я тебе сказал: "Проснись же, иначе мы все останемся в этой пустыне навечно..."

Но ты так устал, мы все еле ворочали языками, и я не мог долго говорить с тобой. Казалось сам воздух, который я выдыхал, обжигает мне горло...

Тогда я укрыл тебя, и мы все остались, чтобы хоть немного восстановить силы для следующего д

Я не знаю, почему это произошло.

Наутро нас не стало. Мы все просто провалились под землю. Я не знаком с такими явлениями, и никто не доносил никогда таких трагедий до слуха живых.

В легенды я не верил никогда. Я не мог себе представить, что в одно мгновение могут исчезнуть сотни верблюдов и сотни людей. Как будто пустыня была голодна...

Мы так и не поняли тогда, что произошло.

Теперь я хочу, чтобы ты проснулся от этого скверного сна...

Ещё немного, и ты опять провалишься.

Но хвала Аллаху, ещё есть немного времени.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40037 Добавлено: 12 дек 2018, 18:03 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
9.

Я хочу поиграть с вами в игру. Я задаю вопросы, а вы отвечаете.

Я беру стакан с водой и выливаю воду из стакана. Вы слышите, как вода льётся из стакана.


Чем вы слышите?

Ваш ответ —ушами.

А чем вы видите?

Ваш ответ — глазами.

Закройте глаза и заткните уши.

Вы делаете. Я водой смачиваю ваши руки.

Что произошло? Что сейчас произошло с вами?

Мы почувствовали воду.

Правильно, вы чувствуете. Я беру сушёную рыбу. Она видит?

Вы отвечаете — нет.

Слышит?

Вы отвечаете — нет.

Чувствует?

Вы отвечаете — нет.

Я спрашиваю вас — почему?

Вы отвечаете — она мертва.

Я спрашиваю — почему?

Вы говорите — из неё ушла жизнь.

Что такое жизнь?

Вы отвечаете — это то, что внутри меня.

Я спрашиваю — что именно?

Вы отвечаете — это сила.

Я беру стакан и наливаю в него воду.

Я спрашиваю вас — чем вы видите теперь?

Вы говорите — глазами.

Я спрашиваю вас — чем вы слышите?

Вы отвечаете —ушами.

Я говорю вам — вы умерли, и чем вы видите теперь?

Отвечаете — не видим.

Вопрос — почему?

Отвечаете — потому что ушла жизнь.

Спрашиваю — у жизни есть глаза?

Отвечаете — это сила, которая была в глазах.

Я говорю — отвечайте "да" или "нет".

Вы отвечаете — да.

У жизни есть уши?

Вы отвечаете — да'

У жизни есть чувства?

Вы отвечаете — да.

Спрашиваю — куда уходит жизнь?

Спрашиваю — откуда приходит жизнь?

Вы молчите.

Я не даю вам долго молчать.

Я спрашиваю—жизнь—это сила? Отвечайте "да" или "нет".

Вы говорите — да.

Сила внутри вас может называться жизнью?

Вы говорите — да.

Жизнь внутри вас может называться силой?

Вы говорите — да.

Я выливаю воду из стакана и спрашиваю вас ещё раз.

Чем вы видите теперь?

Вы отвечаете — силой.

Я говорю — уточняйте.

Вы говорите — жизнью.

Ещё точнее.

Вы говорите — жизненной силой.

Ещё точнее.

Вы говорите — Силой Жизни.

Я спрашиваю — вас можно убить?

Да.

Вас можно оживить?

Нет.

Я спрашиваю — куда ушла Сила Жизни?

Вы думаете. Но я вам не дам долго думать.

Я спрашиваю — жизнь может быть хорошей?

Вы отвечаете — да.

Я спрашиваю — жизнь может быть плохой?

Вы отвечаете — да.

Я спрашиваю вас — от чего это зависит?

Вы думаете. Но я вам не дам долго думать.

Я спрашиваю вас — когда вы думали, что было с вами?

Здесь происходит ещё большее углубление во Внутреннюю Тишину.

Вы ищите ответ и лишаете себя возможности, вы постоянно проходите мимо Самого Главного, а мне надо вам показать Это Самое Главное, так нужное вам, без Чего вы не сможете двигаться...

Я ещё раз спрашиваю вас — от чего это зависит?

Вы пришли к тому, что я так долго искал в вас.

Я спрашиваю — что сейчас внутри вас?

Кто-то сказал — тишина.

Я говорю — тишина внутри вас, я заморочил вам голову, и появилась тишина внутри вас.

Я спрашиваю вас — тишина может быть жизнью? Отвечайте "да" или "нет".

Вам ничего не остаётся, вы отвечаете — да.

Я спрашиваю — тишина может быть хорошей?

Я спрашиваю — тишина может быть плохой?

Вы думаете, но я не дам вам долго думать. Главное может уйти так быстро, и вы что-нибудь придумаете, вы скажете какую-нибудь ахинею.

Я спрашиваю вас — жизнь может быть хорошей?

Вы отвечаете — да.

Я спрашиваю вас — жизнь может быть плохой?

Вы отвечаете — да.

Я спрашиваю вас ещё раз—тишина, что внутри вас—это жизнь?

Вы отвечаете — да.

Я спрашиваю — она может быть хорошей?

Я спрашиваю — она может быть плохой?

Вы молчите.

Я спрашиваю вас — тишина — это сила?

Вы говорите — да.

Я спрашиваю вас — сила может быть в тишине?

Вы отвечаете — да.

Я уточняю - значит, вы утверждаете, что ваша Внутренняя Тишина является вашей силой?

Вы говорите — да, вам ничего не остаётся.

Я спрашиваю - значит, Внутренняя Тишина является вашей жизнью?

Вы отвечаете — да.

Я ещё спрашиваю вас — она может быть хорошей?

Задающий не отвечает на вопросы.

Я привёл вас к тому, что нужно было объяснить. Это один из древних способов проводить урок, но повторить его невозможно, как невозможно дважды шагнуть в один и тот же поток. Смысл его заключается в нахождении Внутренней Тишины способом Сравнений.


Сегодняшний урок — это урок Взаимопонимания. Сегодняшний урок — это урок Взаимовыручки.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40066 Добавлено: 14 дек 2018, 23:43 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
10.

Мы встретились друг с другом. Я сижу напротив вас.

Что было до этого, когда не было нас?

Вы отвечаете — было пусто, никого не было.

Я согласен с вами, и я продолжаю игру — никто не говорил, никто не шумел, никто не передвигался — это что?

Вы думаете, что это было. Но я не даю вам долго думать, и я спрашиваю — когда долго и много людей громко разговаривают в маленьком помещении, а потом расходятся — что наступает в этом помещении?

Вы говорите — тишина.

Значит, по-вашему, тишина и пустота — это одно и то же?

Вы думаете.

Но я продолжаю вас спрашивать.

Тишина может быть пустотой?

Вы молчите.

Пустота может быть тишиной?

Вы говорите — нет.

А тишина может быть пустотой?

Вы молчите.

Можно наполнить пустоту?

Вы говорите — да.

Можно наполнить тишину?

Вы молчите.

Я ещё раз спрашиваю — можно наполнить пустой стакан?

Вы говорите — да.

Что там было до этого?

Вы говорите — стакан был пуст.

Точнее, что там было до этого?

Вы говорите — пустота.

Значит, вы утверждаете, что пустоту можно наполнить?

Вы говорите — да, пустоту можно наполнить.

Я спрашиваю — всегда?

Вы молчите.

Но я не даю вам долго молчать, иначе вы не придёте к Тому, к чему вы должны придти.

В стакане была пустота?

Вы говорите — да.

В стакане была тишина?

Вы молчите. Но мне нужно от вас другое.

В помещении ничего не происходит: нет голосов, нет музыки и нет всякого передвижения и прочих звуков. Что это?

Вы говорите — тишина.

Я спрашиваю - значит, тишина — это освобождение?

Вы говорите — да, похоже на то...

Говорите "да" или "нет".

Вы говорите — да.

Между тишиной и пустотой есть разница, или всё это является освобождением?

Вы говорите — есть.

Я спрашиваю — какая?

Я знаю, что это трудно, нить так близка, и вы её чувствуете...

Я спрашиваю вас — пустота наполняет?

Вы говорите — нет.

Можно наполниться тишиной?

Вы говорите — да.

Я спрашиваю вас - значит, по-вашему, тишина принесла вам нечто то, что вам было так нужно?

Что?

Вы говорите — освобождение.

Я спрашиваю — от чего?

Вы отвечаете — от суеты и шума.

Я спрашиваю — значит ли это, что тишина может наполнять вас некой силой, что приносит вам покой и облегчение, и укрепляет ваши нервы?

Вы говорите — да.

Я спрашиваю — может ли вам это дать пустота?

Вы говорите — нет.

Я выливаю из стакана воду — что может дать пустота?

Вы отвечаете — ничего.

Я спрашиваю — она освобождает?

Вы задумались.

Я могу наполниться тишиною?

Вы отвечаете — да.

Я могу наполниться пустотою?

Вы отвечаете — да.

Я спрашиваю — в первом случае, что будет у меня внутри?

Вы отвечаете — тишина.

Во втором случае, что у меня будет внутри?

Вы отвечаете — пустота.

В пустоте может быть сила?

Вы отвечаете — нет.

В тишине может быть сила?

Вы отвечаете — да.

Тишина наполняет вас?

Вы говорите — да.

Пустота наполняет вас?

Вы говорите — нет.

В тишине может быть сила?

Вы говорите — да.

Силой можно наполниться?

Вы говорите — да.

Тишину можно наполнить?

Вы говорите — нет.

Значит, я ещё раз спрашиваю вас — тишиной можно наполниться?

Вы отвечаете — да.

Пустоту можно наполнить?

Вы говорите — да.

Я спрашиваю — чем?

Спрашивающий не отвечает на вопросы.

Все наши уроки сводятся к одному: вам нужно то, что вы ищите всю свою жизнь — это внутренний комфорт и внутреннее настроение, внутренняя стабильность, внутренняя тишина... потому что только внутренняя тишина может сделать вас зрячим, стабильным, непоколебимым в этой суете, в этой неразберихе, в этом хаосе повседневной жизни, в которую вы окунаетесь каждый день, каждое мгновение...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40085 Добавлено: 16 дек 2018, 19:46 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
11.

Моя небольшая беседа с вами называется "Стакан с водой", и я взял этот предмет с жидкостью для того, что он более точно выражает человеческую сущность, и всё что с самим человеком может произойти.

Если вас посещает жажда, то вы не задумываясь, берёте стакан и, наполнив его водой, выпиваете. Дело сделано: вы удовлетворили свою жажду, свою потребность, свою жизнеспособность. Теперь вы жизнеспособны продолжать делать дела дальше, но если вас лишить этого, не дать вам удовлетворить вашу жажду, то она с каждой минутой будет возрастать всё больше и больше. В конце концов, вам это начнет сниться по ночам: одни стаканы с водой, реки воды, ручьи и озёра, моря и океаны; и во сне вы будете пить и не напиваться... Человек — это странное существо: как только он напивается, он сразу же забывает об этом, о том, что его только что мучило, это — феноменальная его сторона, и он может жить дальше, не задумываясь над тем, что у жажды есть способность возвращаться.

***
Я знаю, что у вас есть много способов прожить свою жизнь так, как вы этого хотите сами, но я даже и не претендую на какое-то важное место в вашей жизни, я не хочу занимать некоторое место, некоторую площадь в вашем сознании. Там и так всего слишком много, мне просто не уместиться, слишком мало места осталось там для чего-либо ещё...

Вам так нравится жить, слушать такую музыку, видеть такие фильмы, нюхать кокаин и напиваться до беспамятства, или что-нибудь ещё. Какая мне разница, что вы делаете и куда вы стремитесь, но я вас понимаю: это всё происходит оттого, что вы больше ничего делать не умеете, кроме этого, что вы делаете. Но приходит время, и вы сброшены в канаву, вас нет, вы — никто, вы никому не нужны… Ваша жизнь теперь не интересует никого, абсолютно никого. Такое время наступает, и вы в отчаянии, и от отчаяния вы бросаетесь в ад, но вы думаете, что до этого вы были в раю. . . Это ошибка, в раю никто не живёт...

Ваша бедная голова напряглась от всего этого, что вы называете жизнью; вы не знаете, куда себя деть, и всё происходит автоматически.

Вы включаете телевизор, а сами занимаетесь приготовлением ужина и разговариваете с мужем или с детьми...

Непонятно, зачем вы включили этот говорящий ящик, если
на самом деле его никто не слушает и не смотрит?

Люди привыкли к шуму, к суете, и если вас вдруг поместить внезапно в тишину, в моментальную тишину, в тихую комнату, где ни один звук из внешнего мира не проникает туда, вы будете вести себя как сумасшедший.

Лекарство Тишины спровоцирует в вас агрессию.

Но агрессия всего лишь накапливалась в вас, она собиралась подобно пыли по углам ваших комнат, и вот теперь сработала провокация... Это старый психологический приём-метод. Те, кого помещали в абсолютную тишину, становились сумасшедшими, или заканчивали жизнь самоубийством. Всего лишь один процент выживаемости, и за редким исключением.

Люди стараются избегать состояния Внутренней Тишины и особенно люди, проживающие в шумных городах.

Вы постоянно наполнены бардаком, суетой, хаосом и думаете, что то, чем вы занимаетесь, это весьма важная часть вашей жизни. Но ваша жизнь может оборваться в любую минуту, в любую... и вы не знаете когда, но когда-нибудь, с последним вздохом, вы, может быть, поймёте, что такое Настоящая Жизнь.

Вы ложитесь на пол, и я бью вас по спине кулаком, вы сотрясаетесь, ваше тело сотрясается, ваши мозги сотрясаются, я выбиваю из ваших мозгов всю ту дрянь, которую вы называете своей жизнью...

Вы лежите с закрытыми глазами и чувствуете только себя. Не важно, что происходит извне, самое главное — то, что вы ощущаете разницу между тем, что было и тем, что сейчас...

Вам надо потрястись, жизнь — сплошная трясучка, высокое напряжение, и вы всегда к чему-то подключены. Вы знаете, что сила напряжения бывает разная, и оттого всех по-разному трясёт; но бывает так, что из глаз сыплются искры, и это хорошо, когда из глаз сыплются искры, это просто замечательно, потому что теперь вы сможете зажигать вокруг себя людей, и они тоже затрясутся. Оттого, что вы дадите им очень высокое напряжение, они даже могут запрыгать вокруг вас и начать танцевать. Они не поймут, что с ними такое происходит... и это не важно, важно другое: а это то, что Настоящая Жизнь — это когда вы даёте силу тем, кто пока её не имеет.

Роскошествовать может каждый и даже тот, кто не имеет ничего. Иногда один единственный пирожок — это уже роскошно, и наступает праздник, поднимается настроение, и мир не так уж плох, а цвет сумрачного неба совсем не влияет на ваш внутренний праздник.

Один-единственный пирожок изменил весь ваш внутренний мир, всё прекрасно, вы поёте... Вы думаете: "Что это я, зачем это я вам рассказываю о каком-то пирожке, разве это так важно сейчас, в такое трудное время, время, когда нужно совсем другое..." Да, время сейчас другое, когда нужно рассказывать о другом, не о пирожке...

Мой друг сказал, отчего такая беда с людьми происходит. Он сказал: "Люди лишаются всего, потому что перестали благодарить Бога за то малое, что Он им даёт".

Да, мы все перестали быть благодарными, мы разучились благодарить друг друга за то малое, что имеем. За то, что стоит у нас на столе, разве мы научились благодарить землепашца? За то, что обуты и одеты, разве испытываем чувство благодарности к портному и сапожнику? За всё надо уметь благодарить, быть благодарным Сердцем, всем своим внутренним существом, всей душой...

Но раз нет благодарности друг к другу, значит, и нет любви, а без любви одно разрушение — и только. За то всё, что мы имели, мы только и знали, что ругали новые дыры в собственных штанах... Чтобы научиться смотреть на мир глазом добрым, нужно освободиться от всего того, что считал таким важным в своей жизни, и тогда освободятся горизонты для Любви, для Благодарности...

Научитесь, люди, Благодарить друг друга за самое малое Добро, и увидите, как Свет придёт в ваш мир, в ваши семьи, ваши души, ваши Сердца.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40098 Добавлено: 17 дек 2018, 22:57 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
12.

Всё изменяется, друг Мой.

Для тебя существуют другие величины измерения, и другой мир давно ждёт тебя, поэтому большая польза в земных разлуках: не оставлять после своего ухода большой похоронной толпы, зовущей обратно.

Настанет время, когда полное одиночество встретит Моих друзей, чтобы в одиночестве этого пути совершить мудрость Перехода...

***
На протяжении всех последующих дней вы будете получать некоторые уроки от Наших Сотрудников, которые трудятся в разных Ашрамах Надземного и земного мира. Все эти дни будьте внимательны к мыслям и к области чувств. Следующая ступень несёт в себе ещё большую ответственность, и не понимать этого было бы преступно с вашей стороны, и тяжко видеть Нам. И если не готовы — не пойдёте, но не пойти — это, значит, оставаться на месте, тогда как токи пространственные похожи на усиливающийся дождь. У идущих нет выбора, вы в пути, а дождь идёт, и он усиливается. Остаётся одно — принять. Но чтобы принять, надо быть готовым, необходимо быть готовым. Говорю не для всех, но для тех, кто идёт Сердцем.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40112 Добавлено: 18 дек 2018, 23:55 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
13.

Огонь.
Огонь мой, ты спускаешься с горних вершин и наполняешь
безводные долины жизнью.
Огонь мой, ты несёшь благоухающие ароматы далёких
неведомых миров.
Ты вдыхаешь в Сердце путника свободу и окрыляешь мысль.
Ты подобен тонкому нежному цветку.
Ты неукротим.
Ты наполнен многоликой Силой.
Ты несокрушим.
Ты — щит мой.
Разбуди Его кроткое пламя.
За пламенем Огненное дыхание бездны!
Весь ужас Огненной Беспредельности!
Укрепи Сердце своё, путник.
Вознеси песнь Огню неукротимому.
Вознеси песнь Огню живому.
Щит Его храни, путник.
В моём Сердце жажда Духа.
Капля падает, когда разверзается бездна.

Не смотри в бездну, путник,
Сердце быть может ещё не готово.
Когда глазами Духа пройдём от одного берега до другого,
И Силою мысли взлетим над испепеляющим Океаном,
Тогда быть самим Пламенем,
Тогда быть самой Неприкасаемостью,
Тогда быть самой Неизречённостью,
Тогда быть самой Красотой,
Самой Величиной.
Щит Пламенный храни, путник.

Я Огненный щит свой поставлю от края земли и до края.
Пусть летят Пламенные искры Сияния Живого.
Не отойди в сторону, путник.
Тропинка узка, и под ногою бездна,
Где с ледников срывается жгучее пламя.
Там, над каждой вершиной Огонь — цветок чудесный,
Над каждой пропастью Огонь — нить спасения,
На каждой тропинке Знак Наш.
Не сокруши Сердце своё, путник.
Ибо знаешь, несокрушимо Его Творение.

Ты видел ночное небо в горах, путник?
Ковёр звёзд горит всеми Огнями Беспределья.
Миров неисчислимое множество ждёт у порога.
Начни молчаливую песнь Огненную.
Смрад удушья исчезнет, и исчезнут земные законы.
Когда Я сказал — позови,
Мой щит нужно держать твёрдо.

Положу мысли у твоего изголовья.
Они принесут тебе Мою Радость,
Моё Сострадание и Мою Любовь.
Сколько Огней вокруг собралось!
Они — Сердцу Благо.
Огонь Мой не сокрой в угол дома и не поставь в чулан тёмный.
Так может задохнуться Его чистое пламя.
Ему гореть на вершинах Духа!
И Свет пламени не сокрой от тёмного глаза,
Он не боится злого.
Его искра — Надежда.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40113 Добавлено: 19 дек 2018, 09:58 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
14.

Цитата:
Огонь.
Огонь рождает возможности Духа.
Огонь есть всевмещаемость Сердца.
Огонь есть всеобъемлемость сознания.
Огонь есть мост, соединяющий Миры Запредельные.
Урган-дар поёт песню Огня Созидающего.
Смотри, как над вершинами гор снежных, рождаются мысли Его.
Не страх, но стремления нить протянем к Огню возможностей.
Скажем — всё возможно.
Не преступи, Урган-дар, когда дары Владыки несут.
Не преступи, Урган-дар, когда чаша весов колеблется.
Отведём рукою Мужества весь мусор сомнения.
Огнём сожжём всю долготу непонимания.
Испепелим Огнём все тяготы и невзгоды.
Нам Огонь укажет вершины Духа,
И вознесёт над всеми мирами Сердце.
И Мысли даст могучие крылья Свет.
Свет, рождаемый Огнём, есть Свет Радости.
Свет, рождаемый Огнём, есть Свет Сострадания.
Свет, рождаемый Огнём, есть Свет Милосердия.
Свет Огня Рождает Новые Числа.


***
Можно быть подобным скале, можно быть подобным воде, можно стать лёгким как ветер, или стать Огнём согревающим...

Но какие бы качества стихий не проявлял человек, он должен помнить одно: в первую очередь не порань Сердце друга.

Скала может поранить, ветер сбить с ног, вода не дать опоры, а Огонь опалить...

Где та мера, которая несёт пользу?

Сказано — не навреди.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40123 Добавлено: 20 дек 2018, 11:42 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
15.

Я смеюсь, сын Мой. Где ты увидел горе, и где вы увидели, друзья Мои, несчастье? Несчастье, когда люди, не щадя Сердце своё, обрекают себя на ненависть и, убивая друг в друге Любовь, медленно поднимаются на эшафот. Но знаем, как на плаху поднимались Сердца, наполненные Любовью к своим палачам. Не имеет значения то, что в жизни считается наиболее важным и наиболее насущным для выживания тела. Самое важное в человеке — это душа, и самое драгоценное в человеке — это Сердце. Не наполнить Сердце ненавистью и не поранить человеческую душу предательством самой Любви, считаю особо важным, когда по всей земле развито человеконенавистничество.

Я смотрю на своих детей и радуюсь. Дети Мои, ваши пути — пути Любви, и если вы хотите по-настоящему Любить, и по-настоящему быть преданными Любви, то умейте сохранить её в любых условиях, как бы вам тяжело ни было, как бы жизнь ни давила, и что бы вам ни предлагали взамен. Всё, что даётся и предлагается взамен Любви, ведёт к смерти самой духовной вашей природы. Если бы люди расставались в Любви, само понятие расставания перестало бы существовать. Расставания исчезают, их нет, отсутствует сама болезнь, которая пододвигает людей на расставания друг с другом.

Можете посчитать все симптомы самой болезни при расставании. Это диагноз мёртвого человека — отсутствие Любви. А это драгоценный эликсир самой жизни. И если отсутствует Любовь, значит, отсутствует и сама жизнь. Ваши земные расставания в ненависти и в неприязни друг к другу — это кладбище, это дорога в никуда, это путь, где самым лучшим лекарством люди предпочитают забвение. Забыть всё — это невозможно. Сердце не может забыть всё. Оно преданно хранит все лучшие Огни, всё то лучшее, что могла дать душа человека человеку, миру, земле, людям...

Я понимаю, как трудно. Земная мера тяжела. Но если жизнь свою мерить земною мерою, то немного останется для самой жизни времени, время так беспощадно и неумолимо...

Ваша мера должна быть невесома, ваше время...

Кто-то уже спрашивает: "Когда же наступит время Любви?"

Спросим и его—неужто в ненависти всё своё время проводите?

Так дорога каждая капля жизни,

Жизни, чьё имя — Любовь.

Сердца, чьё имя — Благодарность.

Благодарность.

Умейте благодарить даже за нанесённые вам раны.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40125 Добавлено: 20 дек 2018, 11:52 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
16.

Будь внимателен и к мыслям, и к чувствам своим.

Школа воспитания — суровая школа, и постоянная борьба за чистоту своего мышления. Убить дракона можно только в себе, и как бы плохо ни было, и что бы ни происходило с тобой — нить серебряная не должна прерываться. Много людей встречаются на пути, и каждый несёт своё качество, собранное на протяжении многих воплощений. Оно бывает трудно переносимо. Но держать небо и овладеть собой, несмотря на всю тяжесть встреч, необходимо. Необходимо воспитывать в себе Любовь и трогательно сохранить каждую её каплю.

Знаем, какие ножи направлены в спину, но если будете сплочены, все они сломаются о камень Добра. Уже писали вам в предыдущих Наших письмах о Доброжелательстве. Потому и труден путь Учения, и тернист, и высока сама ответственность идущего. Некто полагает, что с движением должна возрастать и неуязвимость. Но неуязвимость не означает бесчувственность и отупение, наоборот, — чувствительность повышается необычайно, и все чувства обостряются до боли. Переносить боль с Мужеством и Любовью к человеку, наносящему тебе эту боль, есть воспитание в себе Мудрости и Преданности.

Как же взойдём на костёр, и как же взрастим Огни Подвига, если даже от малых уколов звереть начинаем?

Не от страха ли прячемся собственного, и чего боимся?

Может быть, забыли в Сердце своём, что Бессмертны?

Что может случиться, и как можно уничтожить тебя, когда знаешь, что Бессмертно само Существование, сама Внутренность твоя, Сердце твоё и Дух твой?

Потому говорю — бейтесь за Истину под щитом Бессмертия. Только он спасёт.

Мысль о Бессмертии даст неуязвимость всей Сущности шишей.

Тогда что потерять боимся, и что все боли вместе взятые?

Сказано — не умрём, но изменимся.

Мысль о Бессмертии сохраните.

***
Урган-дар, скажи мне, далеко ли до сияющей горы?

Что взять в путь с собой, и от чего оберечься?

Путь далёк до сияющей горы, и нужно взять самое необходимое:

Необходимость Терпения и Мужества,

Необходимость Любви и Сострадания,

И Необходимость Преданности.

Ты спрашиваешь: "От чего оберечь Сердце своё?" Отвечу тебе — от жестокосердия.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40148 Добавлено: 22 дек 2018, 10:58 

 Re: Алхимия Жизни
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
17.

Огонь разведи в молчании Тишины.
Ты слышишь, как сокровенна Она?
Чутко прислушайся всем Сердцем к молчанию гор.
В Тишине гор — Великая Сила.
И Огонь призовёт Свет далёкой звезды.
Услышат Братья песню Молчания
И пошлют вестника — мысль легкокрылую.
Она паутиной упадёт на лицо.
Не отводи рукою сокровенную мысль Мою.
Она — щит твой.

Ом-pa, сын Мой, ты видишь, как на горизонте сгущаются тучи и мрачное небо заслоняет вершины Света?

Будь стоек в бою и возьми пламя Подвига!

Наши Знаки наполняют пространство, и Наши мысли кружат, подобно белым птицам над головами сынов Света.

Факел истинной Свободы несите твёрдо!

Надо успеть возжечь драгоценные искры священных сокровищ.

Города небесные видят, как вспыхивают золотом зарниц ваши молитвы.

Чудесно это сияние, наполненное Светом Сердца!

Ом-pa, сын Мой, приходит время, когда выбрать нужно Бессмертие!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB