ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

# 33942 Добавлено: 10 ноя 2016, 09:53 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 18. Смена мерности: потоп и храмы-порталы в Питере
10 ноября,

Часть 12

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33989 Добавлено: 23 ноя 2016, 11:09 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 20. Смена мерности: потоп, война и закрытие порталов межмирья

Изображение


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34184 Добавлено: 28 дек 2016, 13:13 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 75. Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков
Часть 10


Постоянно получаю вопросы о том, почему может быть перекрыт канал изобилия или продолжается долгий застой в жизни, поэтому публикую наиболее полный список возможных причин и следствий. Ваши дополнения велкам. Напомню, что изобилие не означает только финансовый аспект, но и самореализацию во всех сферах бытия и освоение творческого потенциала, включая семейные отношения и новые знакомства, здоровье и работу, путешествия и средства передвижения, гармонию и быт, удачу и тд. Рекомендуется провести предложенные практики перед Новым Годом или в ближайшее время.

Перед тем, как вы объявите себя жертвой обстоятельств, кармы или злых алиенов, стоит проанализировать нижеследующие положения, принимая во внимание, что мир не черный и белый, а многогранный и радужный (при этом существуют тысячи переходных оттенков и тонов), и что каждая наша мысль и деяние имеет огромную силу.

Отсутствие здоровья и/ или удовлетворенности в сферах жизни (моральной, финансовой, личной, социальной и тп) -- прямой намек Мироздания на то, что что-то не так, где-то есть блок, так или иначе влияющий на развитие. Есть и другая точка зрения на этот вопрос: чем больше у человека проблем в жизни, тем быстрее он учится, но все относительно.

Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли.

Как и в другие миры, мы приходим в мир материи для того, чтобы этот мир развивать и достигать самореализации, при этом, по возможности, оставаясь максимально нейтральными, не слишком вовлекаться. Нейтральность -- это наш местный урок, наряду с нахождением веры в себя, а значит и в мир, Творца.

К сожалению (а может и к счастью, ибо любой опыт ценен), для многих эта самореализация становится сродни фанатизму (мода, еда, украшения, власть, деньги и тд), тем самым нарушая баланс, а сам фанатизм может тянуться из жизни в жизнь. И в этом тоже нет ничего "страшного", ибо Земля -- это место обучения, даже своего рода биржа труда, где каждая душа обладает свободой воли принимать свои решения и играть выбранные роли.

Фанатизм в высшей его стадии всегда бездуховен, ибо не допускает других точек зрения (с)

Канал изобилия может быть заблокирован по множественным причинам, каждая из которых должна быть примерена к себе, если действительно хотите разобраться в вопросе:
Синим цветом отмечены части, взятые отсюда

-самая первая причина - это страх. Страх, который возникает при мысли о деньгах или когда держишь в руках (то же самое касается отношений, работы и тд)
Страхи бывают разные - как страх потерять деньги (работу), страх остаться без денег (отношений), страх, что уйдут последние деньги (друзья), страх неправильно распорядиться, что-то неверное сделать, так и страх иметь деньги в количестве, превышающем привычную зону комфорта.
Страх может проявляться как ступор, непонимание, что делать, как паника, как избегание ответственности или принятия решений, касающихся ресурса, незнание, что же делать с ним. Страх не дает осознанно распоряжаться ресурсом, принимать верные решения, часто блокирует вовсе его поступление.
Возможное решение. Посмотреть в глаза страху. Не убегать, а признать, встретиться лицом к лицу, прожить и найти путь освобождения.


-обеты, клятвы, обещания, просьбы, сделанные в этой или иных жизнях. подписанные контракты на смирение, прохождение опыта одиночества, аскезы, в которой многие в итоге разочаровываются, ибо (цитата из сеанса):
"Любовь полностью подавлена, отказ от всех человеческих чувств в пользу страдания, Они все страдают, потому что не знают, что такое любовь, все аскеты, все практики и умники, которые хотят освобождения, но не знают, что значит любить, не испытывали ее. любовь земная - это зло, это от лукавого, счастливых семей и без них хватает, а они служат человечеству" далее тут
: К чему приводит аскетизм и тп.
Это могут быть как невинные детские просьбы — боженька, пусть у мамы все будет хорошо, или пусть бабушка живет, а я буду хорошей и никогда-никогда не буду ничего просить. Могут быть клятвы — никогда так больше не поступлю, никогда не буду брать денег, никогда так не сделаю… Могут быть вполне осознаваемые обеты, которые тянутся из жизни в жизнь — даю обет скромной жизни, отказываюсь от всего мирского ради служения Богу и пр.

Например, мое обещание было - никогда не брать денег у мужчин. Увидев, насколько это унизительно было, я для себя приняла решение-обещание (что по сути является внутренней клятвой), что я никогда не буду брать денег у мужчин, буду справляться сама. И это внутреннее обещание определяло многое в моих отношениях как с мужчинами вообще, так и со своим любимым.
Возможное решение: Выразить намерение освободиться от обетов, клятв, обещаний, связанных с деньгами (и духовностью, например), и мешающих вашему процветанию. сбережения

Еще по теме: Выход из системы: аскеза /

-уверенность души в том, что полноценный опыт возможен только через страдания, в т.ч. нестабильность и отсутствие ресурса

-печати рабства (ибо почти каждый был рабом в иных воплощениях и это может блокировать поток: )
что делать: снимать печати, аннулировать контракты, забирать свое внимание оттуда, работать с убеждениями и собирать растерянные части души:

-убеждения (в т.ч. родовые) или программы из серии "деньги - это зло, богатым быть плохо, надо жить скромно (мы всегда так жили), я не смогу, денег много не бывает, лучше быть бедным, но честным" и т.д. часто тянутся из времен коммунизма, либо из разных эзотерических школ и философий, считающих, что самореализация в материи не нужна, а нужно лишь "развиваться духовно", полностью игнорируя твердь под ногами, тем самым теряя связь с миром материи, Землей и, как следствие, здоровье, полноценную социальную жизнь (люди просто перестают находить с человеком общий язык) и заработок (ибо он не соответствует парадигме).

что делать: работать с программами. Обнаружить, признать «да, я поступаю так. да, я живу в соответствии с этой программой», она возникла в трудные времена, я это признаю, она принесла такие-то дары в мою жизнь, научила этому, но сейчас настало новое время, время жить по-другому, поэтому я выражаю намерение освободиться от нее (можно поработать по известным вам техникам, если это родовая, то поклониться роду и попросить благословления жить по-другому) и учиться действовать по-другому.
Чтобы их обнаружить, можно использовать метод ассоциаций, когда вы просто выписываете все, что вам в голову придет, когда вы думаете о деньгах, до тех, пока ум не сдастся и не скажет хватит. Когда будете перечитывать список, вы явно заметите повторяющиеся элементы и слова, которые вас цепляют изнутри — это и есть признак программы, которая хранится в вашем подсознании.
Можно воспользоваться еще этим способом: Представьте зеркало и в зеркале вы видите деньги (свои, вообще деньги), что вы чувствуете и что вы ощущаете в теле? Затем спросите себя, почему именно я так чувствую? Почему именно это я ощущаю? Что это чувство и/или ощущение хочет донести до меня?


-нет заземленности, человек витает в облаках, надеется на авось, либо наоборот "принял карму". отличное подтверждение последнему пункту -- каста т.е. неприкасаемых в Индии, живущая по формуле "в этой жизни мы должны жить в канаве и отрабатывать плохую карму, зато в следующей..."
что делать: понять, что этот мир создан для множественных видов развития, их синтеза и интеграции, а не отрицания и уж тем более не для залипания в догмах


-занятие практиками, раскрытие духовного потенциала с нарушением баланса дух-материя.
Очень многие замечают, что как только начинаешь подходить к раскрытию своего духовного потенциала, проявлять его в жизни, так деньги исчезают, часто словно поток перекрыли и все, ресурса и след простыл. Часто такое возникает из-за убеждения и опыта, вынесенного из прошлых воплощений, что деньги — это недуховно, они и духовность несовместимы, ради духовности нужно отказаться от них, там где есть деньги, нет духовности, нужно выбирать — духовное или материальное… Но нужно ли?

Возможное решение: Осознано искать пути объединения материального и духовного в своей жизни. Пересмотреть свое понимание духовности, духовного развития, духовного роста и духовной зрелости.

Так для себя я поняла, что мой духовный стержень внутри, что я обладаю еще и духовной природой, независимо от того, чем я занимаюсь, какую работу я выполняю, зарабатываю ли я, занимаюсь ли сексом, испытываю ли я негативные эмоции, моя духовная природа никуда не девается, она как была внутри, так и есть. Что она во мне есть независимо от того, делаю ли я практики или нет, живу ли я правильно или нет и прочей шелухи. Единственное, позволяю ли я себе ее принимать и исследовать, живя в материальном мире? Но она никак не противоречит ни деньгам, ни отношениям, ни красоте и сексуальности, ни наслаждению жизнью, ни вполне обычной работе, как бы нам не хотелось в это верить.

Еще помните, что именно женщина «ткет» материю в течение 9ти месяцев, именно она является плодородной почвой, где могут взрасти посеянные семена и что не стоит отказываться от своей материальной природы.

- попытки повлиять на денежный канал в любой жизни через магию, в обход намеченных уроков, либо попросту недозволенных по праву рождения:


-попытка влиять на других людей, нарушение чужой свободы воли:

-идет процесс обнуления - снятие накопленного за жизнь балласта перед взлетом:


-Излишнее накопление, желание отложить на «черный день».
В целом это нормальное желание человека, и нормально иметь сбережения на непредвиденные расходы или ситуации. Это часть нашей жизни. И наверное обязанность каждого человека создать для себя какой-либо резервный фонд, возможно какие-то будущие пенсионные накопления, или просто счет на случай непредвиденных расходов. Искажение возникает, когда этого излишне хочется, когда хочется любую копейку отложить, когда страшно тратить сейчас, а вдруг завтра не будет, а вдруг завтра что-то такое случится… А вдруг завтра будет хорошо или даже лучше, чем сегодня? А вдруг я справлюсь? А вдруг откроются нвоые возможности? А вдруг я смогу заработать больше, чем сейчас?
Возможное решение. Принять осознанное решение, какую сумму я хочу и могу откладывать? хочу ли я создавать резервный фонд, некую «подушку безопасности»? Если да, то как я могу это сделать?

-сознание бедности, подпитываемое внутренними ограничениями, ощущением нехватки, желанием получить что-то за просто так или желанием давать просто так (спасать, помогать, плодить халявщиков), потребностью в экономии, не позволением себе иметь больше, соглашаться на малое, жалеть что-то в себе, отказывать в удовлетворении потребностей и пр.

Например, я осознала, как внутри себя сосредоточена на нехватке. Казалось, что я верю в изобилие, и я в него верю, даже не то чтобы верю, а я его вижу во всем, но мне кажется, что оно не для меня, оно для кого-то другого, а принять, что оно может быть в моей жизни — было выше моих сил.

Я верила в ограничение и думала, что если я буду получать больше (позволю себе это), то кто-то будет получать меньше, словно я буду получать больше за счет других, откусывая от их пирога и таким образом обогащаясь за счет других.

Т.е. у меня прописалась мысль еще со времен экономики, что ресурсы ограничены, что есть один пирог большой, и каждый от него стремится откусить как можно больше. И мне всегда казалось, что если я откушу больше, то другим не достанется, что я у них заберу и буду счастлива за счет других. Поэтому еще я не хотела деньги у других брать, мне не хотелось обогащаться за чужой счет.

А это по сути иллюзия — во вселенной всего в изобилии и всего на всех в избытке и что я оказываю услуги и в обмен достойна вознаграждения и пр. Возможное решение. Понимание законов денег (законов движения денег), понимание закона справедливого обмена, законов изобилия, культивирование сознания процветания, позволение себе иметь и принимать больше, позволение себе удовлетворять свои потребности и пр.



-человек может знать, в чем причины, либо понимать, что они кроются внутри, но все равно искать их во вне, часто задавая одинаковые вопросы разным людям (или одному человеку в разных вариантах, тем самым откровенно вампиря), хотя везде получает одинаковый ответ и просто не хочет его слышать, вникать, что-либо менять.
что делать: совет начинающим: начните (слушать)!

-человек может знать, что сделанный им приворот (или любые другие магические влияния) имеют возможную связь с текущим положением, но не допускает это знание как часть вопросов на проработку, считая, что "это были просто детские игры, ничего страшного, никакого влияния нет, я чист перед совестью и тем, на кого делал приворот" (вопросы грызущей совести должны быть проработаны в первую очередь, ибо она указывает на самые очевидные вещи, но часто игнорируется)

это же касается и "специалистов по открытию денежного канала", которые будут рады помочь, но вряд ли огласят полную стоимость услуги (в энергетическом эквиваленте). такое положение мы неоднократно видели с реики, когда мастер при посвящении устанавливает канал откачки энергии изобилия, благополучия, Жизни.
тогда ресурс может приходить в 10-кратном размере, но почему-то сразу утекает на непредвиденные траты.

Изображение
для работы с каналом/ эгрегором денег требуется не только знание и понимание природы вещей (а на это большинству страждущих, мягко говоря, плевать, лишь бы был результат), но и разрешение, коды доступа, мера и целесообразность (истинная нужда души, а не просто хотелки эго. например, для октрытия компании по производству новых энергосберегающих технологий, а не просто для того, чтобы "жить на широкую ногу и пусть весь мир подождет!").

канал изобилия можно почистить от подключек, иногда расширить с разрешения ВЯ. однако расширять его насильно и тем более подключаться к некоему "потоку денег" крайне не рекомендуется. так что хорошенько подумайте, к чему вас реально подключают и чем вы реально потом заплатите еще перед подачей заявки.
кто такой добренький, что всем страждущим халявные деньги раздает?


Если деньги действительно идут к вам не из канала денег, а из канала удачи - это плохо. Удача - ненадежна и может в любой момент закончиться. Кроме того, удача, как родовой дар, нужна нам для куда более важных вещей, например, для спасения жизни (опоздать на самолет, который потерпит крушение - это как раз о том). Удача, если хотите, это наш НЗ (неприкосновенный запас). Из ее источника до поры до времени лучше не пить, полагаясь на собственную интуицию и смекалку.

Человек, живущий на потоке удачи, чувствует себя баловнем судьбы, но быстро теряет навыки выживания и чувство осторожности. В трудных ситуациях пасует, ищет за кого бы ухватиться. И, к сожалению, довольно быстро утрачивает вкус к жизни, привыкая, что все хорошее просто есть. Иными словами, удача - отличная служба спасения, но плохой партнер по жизни (с)


Общий канал:

Представим такой вариант: у вас общий канал изобилия на 10 параллельных воплощений в разных точках пространства и/ или времени (от единого ВЯ). одному из них (вам) не нравится свое положение и он решает насильно расширить канал. нет проблем, объявление "специалиста" по данному вопросу всегда найдется на ближайшем фонарном столбе. вы идете к этому человеку, проводите ритуал, радостно пожинаете плоды, беспечно купаясь в лучах славы и денежных потоков.

"специалист" не обязан объяснять вам последствия ритуала (и редко это делает), т.к. лишь выполняет ваше желание и свою недешевую работу. однако потом оказывается, что канал был расширен за счет 9 других ваших воплощений -- вы становитесь миллионером, а параллели -- бомжами. и, скорее всего, вам придется отработать такую опрометчивую карму, будь то финансово, здоровьем или отношениями, в этой или иных жизнях.
и да, одна из ваших параллелей могла стянуть канал с вас.
что делать: ни в коем случае не ходить к таким товарищам. если уже пошли, аннулировать контракт, разорвать связи. если ничто не меняется, смотреть параллели

-человек не хочет думать своей головой, принимать информацию, уже неоднократно данную ему в виде знаков, намеков, книг и прямых ссылок, ему нужен некий гуру, который все объяснит и разложит по полочкам. он не хочет понимать очевидное, часто задает глупые, постоянно повторяющиеся вопросы, в надежде услышать что-то новое, сложное и волшебно меняющее его жизнь за несколько дней (хотя и такое возможно), когда все ответы всегда были на поверхности и достаточно просты
что делать: начать думать за себя, искать ответы внутри

-нет явного прогресса эволюции сознания, самоанализа с целью понять свои уроки, приложить усилия для их проработки. нет осознания причин и следствий, новая информация накапливается, но не усваивается. можно прочитать десятки книг по саморазвитию, но не пользоваться информацией, не считать нужным прорабатывать слабые черты характера (хотя бы гнев, агрессивность, обиды и т.д.)
что делать: задуматься над своим поведением, осмыслить, проанализировать себя, расчистить зону убеждений, сделать практику Кто я? и в чем смысл моей жизни?


Продолжение следует

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34188 Добавлено: 29 дек 2016, 11:07 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 75. Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков. Ч. 2

Продолжение. Начало тут При прочтении помним, что в каждом правиле есть масса исключений.

Работодатель, близкие или партнер стягивают энергию в свою пользу:

-если человек пришел в новую компанию, её эгрегор может использовать канал наемного служащего в своих целях и будет делать это в 99% случаев с той или иной степенью успешности и агрессивности. На всех постах, где работа рутинна (нет мотивации, развития, творчества, вне зависимости от размера вознагражденя) и приходится работать не менее 8-10 часов в день, эгрегор буквально жрет служащих, выжимая и лишая личной жизни, либо сводя её к банальному ожиданию выходных со всеми алко-тусо-сексо вытекающими, закольцовывая в вечном 7-дневном беличьем колесе. Сколько бы не зарабатывал человек, семейная жизнь не клеится (нет времени, слишком устает, не считает себя готовым, либо не может найти достаточно сил для поддержания семьи как жизнеспособной социальной модели и тд), фин. ресурс постоянно вытекает сквозь пальцы (в т.ч. траты на модные гэджеты, тусовки, одежду), влезает в долги и кредиты* и тд.

-лица, работающие на органы власти или мега корпорации (любые крупные иерерхии) также подвергаются серьезной обработке (получают посвящения на каждой ступени, будь то в орден или чин. чем выше уровень вовлечения, тем больше или практически полностью закрывается влечение к духовному росту и вообще возможность входить в медитативные состояния). Чем больше эгрегор, например, государства, тем больше он стремится структурировать, стимулировать или подавлять мысленный процесс, поведение, рефлексы, аппетиты, вкусы и интересы адептов в рамках достижения своих глобальных целей. Наверх по карьерной лестнице продвигаются только лица, готовые отвечать внутренним (неписанным) требованиям эгрегора, часто выходящим за рамки трудового контракта, каноны морали и этики. Многомерный канал изобилия заменяется чисто материальной плоской бутафорией, где деньги, возможно, текут рекой, но жизнь не приносит удовольствия и реализации, прогрессируют болезни тела и духа, грызет совесть, человек постоянно находится в ожидании страшного разоблачения, будь то заслуженного или нет. Прямо или косвенно все это и есть потеря личного изобилия в пользу эгрегора работы.

При этом внешне человек может выглядеть вполне здоровым и успешным, "чувствовать себя в малине", что во многих рождает чувство неприкосновенности и вседозволенности, ввиду которых быстро теряются ориентиры, человек буквально заболевает материалистичностью, алчностью, невежественным и неуважительным отношением к другим, что часто ведет к увольнению и потере подпитки эгрегора, ведь он тоже должен хоть что-то давать взамен, пока кормится адептом.
По аналогии можно сравнить с известными людьми -- звездами шоубиза, спорта, политики и т.д., которые, уходя на пенсию, теряют подпитку и резко заболевают, спиваются. И да, любой крупный эгрегор так или иначе связан с магией, а уж какие методы там используются и какие призываются духи, зависит от хозяев...

К слову для хозяев своего дела: многие пытаются наладить в компании сетевую, а не иерархическую модель, где каждый сотрудник знает и понимает свое место, выполняет роль по мере возможностей, не стремясь прорваться по головам на вершину карьерной лестницы. К сожалению, как показывает практика, люди привыкли работать в иерархичесикх структурах и не принимают сетевую модель по тем или иным причинам. В частности это касается компаний, связанных с господрядами (полезные ископаемые, логистика и тд), тк эгрегор государства так или иначе будет требовать от подрядчиков соответствия своей собственной операционной модели (жесткая иерархия). Нанимать работников рекомендуется с учетом их совместимости с коллективом и самой должностью, для чего сегодня существует масса методик -- от психологических тестов до астрономии и нумерологии (которые повсеместно используются многими компаниями наряду со штатными магами для поддержания энергоинфо потоков).

что делать: искать канал стягивания, проверять связь с эгрегором работы, но ни в коем случае эту связь не рубить, иначе работу можно потерять или перестать находить с коллегами/ партнерами общий язык. договориться с эгрегором о меньшей плате, либо искать новую работу

-если 2 человека женятся, их семейный канал изобилия срастается, что, в некоторых случаях позволяет мужу зарабатывать за двоих во время беременности жены, например. Если у мужа канал заблокирован, это может влиять на жену и семейный канал (и наоборот)
что делать: смотреть канал и привязки партнеров (эгрегоры, близких, бывших), снимать блоки, патологические связи

-если у человека больны близкие, его энергия может отдаваться в их пользу, будь то осознанно или нет, в т.ч. и через прямой и открытый вампиризм ("у нас все плохо, ты должен сейчас же помочь!").

-если все души внутри большой семьи (независимо от её размера) пользуются единым каналом (редкий случай, но все же), энергия может идти больным, поддерживая их здоровье на приемлемом уровне, но не давая болезни развиться. В этом же варианте возможно, что алкоголизм, наркомания, игромания и другие пагубные привычки члена семьи стягивают энергию с общего канала для кормежки эгрегора привычки и поддержания адепта в более-менее стабильном психофизическом состоянии.
что делать: смотреть карму отношений, проверять, насколько вообще нужно отработать принятие такого вампиризма (тк делал это сам в прошлом), либо, как часто бывает, можно давать намного меньше энергии, ибо близкие тоже должны пройти свой урок

-энергия изобилия покрывает проблемы со здоровьем, не допуская болезней, но блокируя финансовый поток
(см. метафизику болезней: )

-чрезмерная потеря ресурсов и здоровья также возможна для родителей, дети которых склонны к пагубным привычкам, в т.ч. чрезмерным растратам, хулиганству и тд. То же самое касается тех родителей, кто решил отправить своих детей жить отдельно (в интернат, к родственникам), тем самым нарушая природную связь

-патологические связи (в т.ч. в роду), рождащие массивные проблемы из поколения в поколение. например:
дед лишил отца наследства, отец проклял деда, завязав мощный кармический узел.
братья 7 поколений назад повздорили из-за семейного дела, один убил или обманул другого, а теперь они продолжают выяснять отношения, но уже в новом спектакле и декорациях.
что делать: провести комплексуную работу с родом, всем простить всех, раскаяться, отпустить ситуацию, разорвать патологические связи, выстроить путь, отпустить застрявших

-канал перекрыт или на нем стоят подключки:
к слову, подключки сами по себе (где бы не находились) забирают много энергии, поэтому полноценная чистка обязательна, чтобы это изменить.
под подключками здесь понимаются не только наносные импланты и сущности, но и созданные самим собой, но не отработанные или попросту застрявшие и продолжающие кушать хозяина.
по теме:
тут также возможны и родовые программы/ убеждения/ сущности

-*подключками или крючками можно считать кредиты, ипотеки и прочие долги -- они являются обязательствами, которые буквально сосут из человека энергию на тонком плане в разы больше, чем он реально должен банку/ знакомым (в т.ч. через стресс не успеть отдать в срок).

-также к подключкам можно отнести старые ненужные вещи (печати прошлого), недочитанные книги и недописанные письма, несбывшиеся желания, невыполненные обещания, недостроенные миры, незакрытие порталы, так или иначе пьющие внимание
что делать: чистить канал, чиститься самому, выкинуть все старое и ненужное (в т.ч. из головы), забрать внимание из несбывшихся желаний, приложить усилия, чтобы раздать все долги


-нет творческого подхода, нет вдохновения, все делается на автомате, иногда с "походом по головам" лишь бы заработать:
что делать: держать намерение, заняться творчеством, придумать хоть что-то новое, жить по совести, найти дело по интересу, а не по уровню заработка, использовать свой дар

-перекладывание на деньги несвойственной им функции.

Например, потребность в стабильности, безопасности, потребность повысить самооценку за счет денег, потребность доказать, что я чего-то стою. Будут деньги, я буду жить или позволю себе жить. Будет энная сумма на счету, буду чувствовать себя хорошо, в безопасности. Понятно, что в этом случае нам нужны не сами деньги, а нужно удовлетворить какую-то потребность, и нам кажется, что деньги могут это дать. Так ли это?

Возможное решение. Осознать, что для вас деньги? В чем из роль и назначение? Действительно ли я подразумеваю под деньгами деньги, а не что-то другое? Для чего мне деньги? Проработать травмы, связанные со своей самооценкой, с отношениями с другими людьми и др.


-нет чувства меры или баланса отдачи-получения, нет благодарности: /
что делать: благодарить мир, отдавать ему часть своего труда безвозмездно, благодарить тех, кто помогает в развитии.

Это может быть дисбаланс в жизни, например, одной из сфер отдается предпочтение, остальные в забвении, им недостает внимания. Дисбаланс принятия и отдачи. Или же дисбаланс между вами и другими людьми — например, сначала делаете для других, а потом для себя, даете другим, хотя хотелось бы себе.

Наличие дисбаланса сильно бьет по финансам. Точнее они могут выступать индикатором того, что в вашей жизни присутствует дисбаланс и притягивать ваше внимание именно к тем областям, где он есть, чтобы прийти к равновесию. Закон равновесия гласит, что все стремится к равновесию. И следовательно, если где-то есть пробел, то его нужно заполнить.

Возможное решение: Посмотреть, а где в моей жизни отсутствует равновесие? Может быть слишком много внимания уделяю близким и мало себе? Может быть я много отдаю и мало принимаю? Может быть я ничего не прошу для себя? Может быть какая-то сфера моей жизни находится в забвении или вовсе отсутствует?


-заниженная самооценка и/ или оценка своего труда, боязнь попросить адекватную плату за качественный труд, боязнь не угодить, быть понытям неправильно, боязнь попасть в прелесть или заплатить слишком высокую цену за успех, ошибиться в выборе пути или не осилить трансформацию, потерять интерес к своему делу. Часто программируется родителями, заставляющими детей идти по своим стопам, соответствовать ожиданиям, социальным нормам.

Также не стоит забывать, что любая работа требует желающих за эту работу заплатить, иначе это хобби будет радовать вас и близких, но не позволит превратить себя в дело вашей жизни, способным кормить и одевать семью. Это не хорошо и не плохо, однако ваша цель самореализации может не быть достигнута.
что делать: избавиться от предрассудков из серии "просветленным людям не нужны деньги" (и вообще, что такое "просветленные", кто их тут видел и почему они до сих пор не вознеслись?). Понять и принять, что ЛЮБОЙ талант (в т.ч. ясновидение, целительские и экстрасенсорные способности) является "Даром божьим" и дается для развития во всех сферах, точно так же как руки, ноги и голова на плечах. Также любой талант требует мастерства, а мастерство подразумевает не только высшую степень ответственности, но и накопление опыта, потенциала, а с ним и расширение канала, усиление проводимости потока, который мастер может помочь раскрыть ученикам и подопечным. За счет последних пунктов возрастает степень влияния и требуемых защит. Получать и передавать энергоинформацию требует высокого уровня развития, а с каждой новой ступенью дается все больше энергии, которую так или иначе нужно возмещать

Если вы "просветленный" художник (опять ярлык, но кудаж без них), никто не запрещает вам продавать картины или иметь магазинчик красок и холстов. Если высокодуховный актер, вдохновляющий поэт или певец, люди платят за билеты на спектакли, и это считается абсолютно нормальным

Так почему некоторые считают, что рисование мандал или работа с поющими чашами (медитации, психология, практики по работе с сознанием, чисткам и тд) должны даваться даром, ибо "так делал Иисус" (хотя всем известно, чем эта халява кончилась для него и какой архетип создала)?

Человек вложил столько труда и времени в свое обучение, иногда пожертвовав многим, взяв на себя огромную ношу и риск, а теперь толпа требует от него отдать все, даром и можно без хлеба. У многих начинающих практиков это вызывает блоки, разочаровние и, как следствие, закрытие себя.

Например, часто люди запрограммированы думать, что деньги или секс - это зло. Они не думают о том, что есть также и аспект свободы, реализации себя, энергопроводимости, а видят лишь материальный мирок, натянутый на их глаза, где сами деньги или наличие бурных отношений являются мерилом грехопадения, за которое нужно открыто презирать, в тайне завидуя. Им просто невдомек, что степень финансовой свободы, как и раскрепощенности в отношениях, также дается по нуждам и урокам души, а не только в качестве поработителя сознания, хотя вполне может им стать, как любое лекарство может стать ядом. Одна и та же энергия может исцелить человека и убить его, вопрос лишь в целенаправленном применении. Что кроме черного и белого есть масса других оттенков Игры, полностью познать которую невозможно, не ознакомившись со всеми уровнями.
Далее тут: Выход из системы: прелесть и цена успеха


что делать: развивать материальную часть (тоже творчество, между прочим!), не стесняться давать рекламу (по соглашению, а не везде подряд, как многие любят), привлекать заинтересованных, брать адекватную плату, не занижая и не преувеличивая затраченную собой энергию (по совести), избавиться от страха получать за свой труд адекватное вознаграждение:

Жива — новый взгляд на деньги и законы изобилия / Интерес к жизни или как найти свой Икигай / Прикоснуться к волшебству или как практиковать достаток

Да, часто в нашей культуре нет понимания ценности труда, ценности восстановления после него. Понимания, что только здоровый человек может принимать адекватные решения и выполнять свою работу хорошо. Да и просто понимания, что человек — это высшая ценность. Тогда приходится учиться ценить себя самим и выражать свою ценность в мире.

Возможное решение. Осознавать, в чем моя ценность. Видеть свои сильные стороны и то, как я могу их реализовать. Понимать, что мой труд и время ценны и должны компенсироваться – быть. Нести себя (думать и чувствовать) как человек, достойный процветания, денег, позитивного изобилия.

-высокая степень наивности и доверчивости, не проходит урок на различение лжи и кривды, увлекается многочисленными проектами и часто абсурдными идеями, которые заведомо не обдуманы и/ или предлагаются явными проходимцами, мечтающими или обещающими сиюминутное обогащение без личной работы. Эти идеи, оставаясь нереализованными "висящими" проектами становятся полноценными подключками, крючками (см. выше)

-надеется на грядущее вознесение, поэтому работать не нужно, все итак скоро сможем манифестировать из чистого воздуха. отличительная особенность: рисунки Шивы, Ганеши, Иисуса, Салусы с Сириуса, Адамы из Телоса и прочих вознесенных учителей на аватарке, майках, постерах в доме

-молит господа о неких подачках, признаая себя рабом божьим и забывая, что сам является Творцом. отличитаельная особенность: пять иконок на торпеде, кресты на шее, зеркале и четках. проезжая мимо церкви демонстративно крестится, по праздникам -- трижды. в церкви последний раз бывал никогда (или каждое воскресенье, тут раз на раз...)
что делать: кроме очевидного, использовать логику и ум, по возможности сердце и интуицию, доверять своим ощущениям, они для этого нам и даны

-человек создает мыслеформы и живность постоянно, многие владели магией в иных воплощениях и либо призывали, либо создавали служебных духов, иногда неосознанно. Эти духи могут идти с человеком из жизни в жизнь, но он далеко не всегда о них помнит, но от этого они не перестают хотеть кушать и вообще мы в ответе за тех, кого приручили! Многие могут переходить от одного хозяина к другому, кормясь на энергиях, из которых изначально были созданы (в т.ч. алчности, глупости, гнева, страдания, азарта и т.д.)
что делать: проверить, нет ли служебных, о которых неизвестно. если есть: договориться о сотрудничестве или перенастроить, вернуть в свой мир, расформировать и вернуть себе энергию + опыт, либо отправить на дальнейшую эволюцию.

Продолжение следует...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34219 Добавлено: 04 янв 2017, 09:43 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 75. Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков. Ч. 3
4 января,

Продолжение. При прочтении помним, что в каждом правиле есть масса исключений.

-высшее Я и/ или кураторы не понимают смысла энергии изобилия в земных условиях (нет земного опыта работы с финансовыми инструментами, болезнями тела, социальной неудовлетворенностью, нет понимания, что жизнь можно прожить без лишений), либо считают, что человек сам должен научиться переводить подаваемую ему энергию в подходящий материальный эквивалент (и это недействительно так!)
что делать: работать с убеждениями кураторов, отстаивать свою току зрения, объяснять им земные условия

-хранители считают, что заработок будет чреват ленью (как было в иных жизнях). иногда ставится программа "не расслабляться!", поэтому дается самый минимум
что делать: разбираться с ленью

-Низкая энергопроводимость. Человек не пропускает потоки, не работает полноценным проводником (это часто выражается в проблемах с чрезмерным весом, иногда заложенным носом. заложенный нос также может свидетельствовать о том, что скопилось слишком много мыслей/ информации, "нельзя ни вдохнуть, ни выдохнуть". боли в спине и пояснице -- знак о слишком тяжелой ноше)

что делать: дозировать информацию, не читать/ смотреть все подряд, исключить информационный фаст фуд из рациона. разобраться, нужна ли вам взятая на себя ноша. также читаем по теме:
Человек-портал или как проводятся энергетические потоки / Как раскрасить свой мир, проводимость энергий и человек-трансформатор. / Люди-Порталы и связь с той стороной / Неочевидные причины женских заболеваний

-обида на себя, судьбу, чрезмерная заносчивость, конфликтность, постоянный поиск "врагов и недоумков", надменность, импульсивность, презрение, подозрения, разделение на хороший/ плохой, светлый/ темный. в особенности касается практиков, пытающихся проповедовать (преподавать)
что делать: думать перед тем, как говорить или действовать, контролировать агрессию и презрение к несогласным

-зависть и ревность: подозрения в измене (или неуверенность в благочестивости партнера) забирают огромное количество энергии и часто портят отношения на ровном месте. зависть проецирует в пространство мыслеформу во многом схожую с "у меня такого нет и никогда не будет", тем самым программируя событийный ряд

-скука, лень и уныние. как избежать

-неровность по отношению к деньгам и материальным благам (над златом чахнет)

-вера в свою "грешность" и наказание за оную
что делать: осознать себя целостным, а "грехи" уроками

-Финансовая безграмотность.
Нас никто не учил обращению с деньгами, не прививали базовые навыки. Многие слабо представляют, что кроме денег, есть еще множество финансовых инструментов, которые по сути тоже служат деньгами. Это не только акции облигации, это и валютные операции, золотые накопления, страховые и пенсионные фонды. Зато многие прочно усвоили, что деньги — это работа, работа и только работа.

Еще у нас в стране выработался режим недоверия финансовым институтам и структурам, правительству, потому как есть печальный опыт (помню, как обесценились бабушкины сбережения в Сбербанке), и мы слышим чуть ли не ежемесячно, как у банков отбирают лицензии и людям не выплачивают что-то, мы видим, как деньги обесцениваются на глазах и на них нельзя ничего купить (уже 3й раз всего за какие-то 14 лет). Все это приводит к недоверию деньгам и нежеланию учиться с ними взаимодействовать по-другому.

Ведь тогда окажется, что есть международные финансовые институты и финансовые инструменты, которые позволяют извлекать доход. А также всегда есть дополнительные возможности для получения дохода, даже в условиях кризиса, главное правильно оценить свои возможности и силы.
Возможное решение: Заниматься своим финансовым образованием.

-нерешительность, незнание, чего хочешь от жизни или постоянный поиск некоего высшего предназначения
что делать: проявлять интерес и найти себя, поверить и использовать свой дар, избавиться от багажа

-перекладывание ответственности за самореализацию на других (в т.ч. хранителей, учителей, гуру, энергетические каналы (н.п. реики) волшебные амулеты, подклады, обереги, крестики, иконки и прочие артефакты, которые, несомненно, работают хотя бы через призму самоубеждения и эгрегориального канала, но далеко не всегда (а иногда и вообще стягивают энергию в пользу создателя), тем самым часто рождая разочаровние в тонких материях, либо неверие в себя, в мир, вечный поиск учителя или себя, постоянное желание, чтобы кто-то указал на несуществующее предназначение, но не желание брать бразды правления собстенным путем в свои руки

что делать:
-понять, что мы сами должны найти свой путь, а не следовать чьим-то инструкциям, в этом и суть земных уроков
-досконально освоить или изучить в теории хотя бы 2 варианта приглянувшихся занятий. рассмотреть их как возможные для своего будущего. обращать внимание на знаки, подсказки и внутренние ощущения (если что-то приносит удовлетворение, кайф, значит это и есть ваше предназначение!)


-не проработанные или непонятые уроки, либо выбранное дело не соответствует плану души на воплощение, не вдохновляет и не развивает личность. убеждение, что мир и окружающие враждебно настроены
что делать: работать над собой, материалов по теме хватает, но лучше искать внутри себя, бездонного
Рекомендую этот пост по теме и все внутренние ссылки:


Все относительно, однако есть общий список помех в развитии, каждая их которых не обязательно критична, но по-своему влияет на разных людей, будь то в отношении физического и психического здоровья, способностей, или самореализации. Помехи эти имеют накопительный эффект:

Если вы вообще не занимаетесь духовными дисциплинами, не работаете над собой, едите мясо, курите, принимаете некоторые «тяжелые» медикаменты или алкоголь, перекладываете ответственность за свою жизнь на других, постоянно или часто обижаетесь, вините других или себя, раздражаетесь, ябедничаете, сплетничаете, критикуете, выражаете недовольство, лжете, подвержены страхам из СМИ/ религии/ медицины, смотрите ужастики/ порнографию, занимаетесь магией с нарушением чужой воли, считаете себя жертвой обстоятельств, ругаетесь или используете в повседневной речи брань, живете с негативно настроенными людьми или в грязной среде, проявляете агрессию и т.д., то ход и результаты любой работы (автономной или с ведущим) будет это явно отражать в той или иной степени, т.к. ваша антенна реальности (совокупность Искры, тел, энерго потоков, нервной системы и ДНК) находится в диссонансе, а получить в таком состоянии сколь-нибудь ощутимые результаты или чистую информацию крайне сложно.

Также ваше поле событий может быть "заморожено" (проверить себя на наличие программы "этот мир придуман не мной, не мне его и менять") и никаких изменений не произойдет, пока вы не разгребете свои внутренние завалы и не отпустите то старое, что мешает новому войти в вашу жизнь.

Ваше физ. тело и событийность (в данном случае - остутствие обеспеченности) также будут отражать резкие коррекционные скачки, если вы проделали мощную энергетическую работу (или вам помогли), а баланс сил (+ и -) был сильно искажен вашим желанием больших и быстрых изменений. В этом случае возможны откаты разного уровня -- обычно психофизические недуги и проблемы в социуме, которые, во многих случаях, являются уроками в ускоренном темпе проработки. Поэтому не удивляйтесь, если вы проходите некую мощную практику, а потом неделями не можете прийти в себя. И уж тем более, если направляете эту практику на других без спроса.

Лучше задайтесь вопросами "моя ли это энергия?", "для чего мне дается этот урок?", "как я создал это/ как тут оказался?", "как это может улучшиться и помочь мне вырасти?".

Возьмите бумагу с ручкой и в одной колонке пропишите все то, что, как вы сами считаете блокирует ваш поток изобилия и развитие. Во второй колонке напишите, как вы можете решить этот вопрос. Действуйте по списку.

Вышеперечисленные аспекты жизни также могут влиять на возможность иметь детей, особенно, если человек/ семья не дотягивает до их вибрационного уровня. Были случаи, когда родителям давался кредит доверия (мол, во время беременности успеют собраться и подтянуться до ожидаемого ребенком уровня), но они не делали этого и ребенок решал уйти (в т.ч. через выкидыш), ибо родители просто не смогли бы его полноценно принять и воспитать в своем текущем положении.

Все вышеперечисленные случаи должны быть приняты во внимание и проработаны, если вы недовольны своим положением и желаете его изменить. Любой статус кво и уровень убеждений о нем (будь то на уровне личности, души, ВЯ или хранителей) подлежит изменениям при достаточном желании, понимании причинно-следственных связей и настойчивости.

Так или иначе, задача любой Души заключается в том, чтобы творить или, как минимум, структурировать реальность вокруг, а выявление и удаление нежелательных блоков является уроком. Методов масса, каждый при достаточном намерении найдет свой. В некоторых случаях придется рассматривать и менять/ разрывать устаревшие или отработанные контракты, в других -- снимать печати и блоки, в третьих достаточно будет немного поработать над собой, все индивидуально и бывает по-разному )


Вопреки наличию десятков возможных причин и следствий, главным блоком в самореализации является отсутствие любви, веры в собственные силы и внутренней гармонии, а с ней и гармонии с миром. Найдите в себе состояние баланса и вдохновения, и, с большой долей вероятности, все блоки на вашем пути растворятся сами по себе. Не ищите легких решений и не думайте, что все проблемы сводятся лишь к материальному благополучию, отношениям и здоровью, а решить их можно волшебной палочкой неким ритуалом или быстрым осознанием (хотя в некоторых случаях и это возможно). Нам дается целая жизнь на освоение уроков, так позвольте Жизни вести вас в этом, не игнорируйте знаки, подсказки и голос совести, ибо с каждым классом экзамен имеет свойство усложняться.

Отпустите старое, освободите место и разрешите новому войти в вашу жизнь, выразите намерение на развитие своего потенциала и снятие блоков, твердо и чистосердечно решите, что вас интересует, и попросите об этом Мироздание, оно ждет ваших запросов и готово выполнять их по мере вашей готовности принять.

КАЖДЫЙ. ХОЗЯИН. СВОЕЙ. РЕАЛЬНОСТИ

Есть люди, которые долгие годы «практикуют духовность», но при этом в их жизни не произошло никаких существенных изменений. Некоторые из них могут приводить красноречивые цитаты из писаний, обсуждать различные философские течения, произносить длинные речи на эти темы. Их умы полны ментальных концепций..
Некоторые используют духовное знание как способ сбежать от повседневных проблем. Если знание не увеличивает наше мастерство по жизни и не придает сил, чтобы преодолеть все превратности судьбы, то его цель не достигнута. Так как обладать знанием не означает приобрести мудрость, то многие люди после многих лет «духовного развития» из неведающих глупцов превращаются в умствующих дураков..
Единственный критерий, позволяющий судить о том, было ли знание использовано по назначению, это постепенное уменьшение страдания в повседневной жизни человека, когда он все более глубоко испытывает умиротворение, радость и любовь..
Shri Tathata

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34266 Добавлено: 09 янв 2017, 10:05 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 76. Социальные сети как метод потери души или почему не стоит плодить фотографии online
9 января,

Изображение

Во время использования социальных сетей мозг выделяет гормоны счастья, например, дофамин. По этой причине всем так нравится получать лайки и комментарии, считать их количество, возвращаться к старым постам и смотреть динамику роста популярности своей сети. Если сеть по каким-то причинам перестает расти, мы задаемся вопросом "что я делаю не так" и начинаем спамить друзей новыми картинками и постами, в попытке вернуть былую славу, набрать дневную дозу поднятых пальцев. По той же причине нам нравится получать текстовые сообщения -- они тоже приносят капельки счастья, поэтому телефон обычно проверяется с высокой регулярностью, а утренний выход из дома без него, для некоторых, равносилен потере жизненного компаса. А еще дофамин вырабатывается во время азартных игр, курения, употребления алкоголя, сахара.

Иными словами это наркотик с высочайшей степенью привыкания, нехватка которого ведет к ломке. В эру соцсетей люди закрыты от прямого общения в своих виртуальных мирках. Они проецируют суррогат счастья, успеха и совершенства на внешний мир, уверяя друзей и, прежде всего себя самих, в неком триумфе безупречности и празднике доброй фортуны, но во многих случаях остаются в глубокой депрессии и одиночестве, закрытыми в своем коконе материального мира.

В техногенной утопии, где любые желания исполнимы on-demand нажатием кнопки, межличностные отношения становятся натянутыми, искусственными и поверхностными, возрастает степень импульсивности, потому что люди не видят друг друга и не могут определить точную эмоцию оппонента по небрежной ремарке и двоякому смайлику, а уж в отсутствии оного и подавно теряются в догадках о смысле сказанного.

Автоматизация социальных процессов чревата ленью, незавершенностью, разочарованием, пустотой, потерей интереса к жизни и уверенности в себе, невозможностью научиться полноценному взаимодействию душа-к-душе, потому что любая возникающая проблема реального мира сегодня имеет виртуальное решение: человеку не обязательно обращаться за помощью к живому человеку, потому что он привык обращаться за помощью к машине, серверу, приложению и это его устраивает, более чем.

Проблема в том, что не существует инструкций, приложений и роботов, способных дать реальное удовлетворение делом, отношениями, целью. Священные книги и мотивационные треннинги далеко не всегда работают, ибо реальные уроки можно пройти и понять только в реальном мире с реальными взаимодействиями, путем проб и ошибок, а не симуляцией оных. Отсюда повальное увлечение алкоголем, наркотиками, играми, культами и прочими виртуальными реальностями -- это возможность получить опыт вне себя, вне своей игры, за чужой счет или под чужим флагом. И корпоративная этика тоже не может в этом помочь.

Проверка электронной почты и входящих за ночь чатов первым делом с утра равносильна глубокой зависимости, а любая зависимость так или иначе ведет к потере энергии, потере связей с миром, с близкими, с собственной Душой. Вот вкратце суть чрезмерного увлечения социальными сетями и приложениями.

Однако, как любое лекарство может стать ядом и наоборот, любой аспект бытия имеет множество сторон, беЗценных для получения многогранного опыта. Вопрос лишь в балансе противоположных сил + все относительно и обычно бывает по-разному )

Изображение

Из сеанса:

В: Есть теория, что социальные сети были выстроены в качестве попытки создания искусственного разума и слежки. Так ли это?

О: В том числе. Инструмент имеет множество кодов, уровней и значений.

В: Есть такое суеверие, что каждая фотография забирает частичку души. Сколько же своих частичек раскидывают любители постить свои селфи в соц сетях?
О: Много. Это не суеверие. Если человек неосознан, ему гораздо легче себя растерять, в том числе и через фотографии. Осознанные люди ставят защиты на свои портреты, либо вообще их не делают.

В: А если у человека несколько ников в сети, можно ли рассматривать каждый как двойник?
О: Да. И тогда эффект усиливается. Твоя персона в сети является настолько твоим двойником, сколько энергии ты в неё вливаешь. Сделай 10 ников и каждый будет твоей дробью в виртуальном пространстве. Если ты играешь в покер на деньги, ты можешь быть подключен к эгрегорам финансов, азартных игр и многим другим. Если играешь в World of tanks на азарт, могут подключить к шизофреникам, пойдешь на корм в иллюзорные миры, отсюда подростки-игроманы, которых высасывают на глазах. Еще насчет шизофреников: чем больше ников и назначений для них, тем больше дробится твое сознание, ты реально создаешь себе субличности с каждым новым персонажем и открываешься к подключениям, потому что дробная личность теряет самоидентификацию, она не знает, кто она и где вообще её решение, а где чужой импульс. Где внешнее управление, а где собственный выбор. Да и вообще мало кто об этом задумывается. Просто становишься марионеткой. Если раньше для этого были инстинкты, то сегодня есть соцсети и прочие эгрегоры.

В: И что делать в таких случаях?

О: Максимально осознавать себя, как многомерное существо, познающие различные реальности, но не в одной из них не собирающееся надолго застревать, не фанатеть, не залипать. По личному выбору, естественно. Не множить своих клонов в сети, не ассоциировать себя с именами, никами, паролями, не множить собственные изображения, особенно с открытыми глазами. Открытые глаза - это не просто зеркало души, это прямой вход в подсознание человека, открывающий возможность перехвата внимания и внедрения. Через глаза человека должен смотреть Творец, они должны излучать, напитывать мир энергией. Но сегодня через многих смотрит матрица, к которой этот человек подключен, а глаза таких людей пожирают, выпивают, их порталы ведут не в душу, а в матричную пустоту, вакуум чувств и Жизни как таковой. И они заполняют эту пустоту чужими лайками, смайликами, умными картинками и перепостами, потому что сами ничего нового сделать и даже подумать не могут. Душа такого человека часто решает ретироваться, ей попросту неинтересен подобный опыт пассивности, а её место занимают кукловоды.

В: Это происходит далеко не со всеми, не так ли?
О: Конечно, все зависит от уровня и силы, как души, так и личности. Сравни с алкоголем: кто-то пьет всю жизнь и вполне справляется, а кто-то спивается на второй год. Все индивидуально.

В: Многие люди несут защиты рода, либо сами их ставят. Эти защиты передаются на фотографии автоматом?
О: Если человек осознан - да. Если он делает это только ради славы и лайков, он становится легкой добычей. Что проецируем в мир, то и получаем в ответ, в отражении, в резонансе. Что внутри, то и снаружи.

В: То есть имеем прямую связь с творческим каналом, каналом изобилия, жизни?
О: Да.

В: Что насчет детей, насколько опасно выкладывать их фотографии?
О: Все относительно, но наши предки недаром скрывали детей даже от деревенских соседей до определенного возраста (4-7 лет, в зависимости от рода). Фотографию ребенка может увидеть доброжелатель в кавычках, бывший, завистник. Заряда их энергии вполне может хватить на пробой, даже если они просто "косо посмотрели". Что уж говорить о любителях искусства, для которых наслать порчу -- раз плюнуть*.

*в исследованиях причин детской шизофрении и синдрома Дауна мы в большинстве случаев столкнулись с использованием магии, которая так или иначе, косвенно или напрямую, в этой жизни или других, повлияла на развитие недуга. Причем магией (с нарушением чужой свободы воли) могли заниматься как родители, так и сами больные дети (в иных жизнях), так и любой член из круга общения, в т.ч. практически незнакомые (переброс кармы). Откровенной дикостью занимаются люди, наводящие порчу на собственных внуков, за что обычно страдают от онкологии и инсультов. Как, впрочем, и другие любители улучшить свое положение за чужой счет.
По теме: Выход из системы: магия подчинения, привороты, любовь и прочие практики / Побочные эффекты использования магии

Загугли свое имя в картинках и ты увидишь сотни открытых глаз-порталов, смотрящих на тебя с экрана, если активно пользуешься соцсетью. Обладая вычислительной мощностью гугла, можно накачивать эти порталы любыми программами в массовом порядке. А люди намеренно и с радостью эти порталы оставляют открытыми в общем доступе.

В: Мальчик, которого папа прикрепил на свой баннер, почти скончался Получается звезд инстаграмма тоже откровенно жрут? (речь идет о случае, описанном одной коллегой: папа мальчика разместил фотографию сына на баннере рекламной кампании со слоганом "Загадай желание!" или нечто подобное. Малыш за несколько дней практически потерял всю энергию, врачи не знали что делать, малыш умирал на глазах. Спасла его только видящая женщина, которая на тонком плане увидела тысячи нитей, тянущихся к мальчику и о чем-то вопрошающих. Ребенок такого возраста просто не мог иметь столько кармических обязательств, поэтому папа быстро понял, что произошло: 15 тысяч посетителей его сайта хотели от сына исполнения своих мечт).

О: И да и нет. Жрут, но и кормят тоже: комментарии и эгрегор окрыляющей славы сполна отдает, если поддерживать сеть в рабочем состоянии. После удаления аккаунта возможны осложнения, срывы, депрессия, ломка*. Только истинное увлечение своим делом способно дать человеку подлинную наполненность; только подлинный интерес рождает настоящее влечение к развитию, не нуждающееся в вознаграждении и признании, а значит -- неограниченное ими и открытое к бесконечным вероятностям; только страсть и любовь пережитые лично могут трансформировать, наполнить и вывернуть изнутри. Остальное -- банальные китайские подделки.

*выход из эгрегора чреват потерей подпитки, что явно видно на звездах шоубиза, политики, спорта и тд: как только они выходят на пенсию и теряют интерес для эгрегора, многие сразу спиваются, теряют здоровье, страдают психическими заболеваниями. По этой причине многие звезды пытаются совершить свой камбэк совершенно скандальными и абсурдными поступками -- им не просто не хватает былого внимания и любви публики, их субличностям и подселениям не хватает дозы, а значит добывать они её теперь могут только из своего хозяина...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34296 Добавлено: 12 янв 2017, 13:20 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 77. Пузырь криптовалютной халявы или как созревают свежие кризисы

12 января,

Цитата:
Отрывок сеанса:

В: Стоит ли вкладывать деньги в биткоин?
О: Пирамида. Приемлема только при наших компах. Дальше все рухнет, ибо возможности компов будут в миллиарды раз быстрее. Эгрегор изымает энергию мозговой деятельности людей, начинается подобие наркомании.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34375 Добавлено: 23 янв 2017, 11:57 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 78. Что такое секта и почему вы давно состоите в десятках из них

23 января,

Изображение

Недавно поступила совершенно дикая новость, закончившаяся в итоге относительным хэппи эндом, если не считать культурный и психологический шок: Прекращено возбужденное по «закону Яровой» дело преподавателя йоги . Вкратце: безобидного йога арестовали на обычной лекции и завели дело за "миссионерство". Детали паноптикума можно почитать тут: Как борцы с сектами с помощью «закона Яровой» запрещают йогу в Петербурге

Сегодня инакомыслящих принято и даже модно называть сектантами. С подобным отношением сталкивались многие практики и просто изучающие эзотерику ("скрытые знания"), ибо люди боятся того, чего не понимают, и потому им легче насаждать ярлыки, чем разбираться в сути чужого увлечения. Наш мир полон намеренных перевёртышей и идеологических искажений, способствующих удержанию контроля над толпой (живущей по преданию и рассуждающей по авторитету), а власти, как видно из материала выше, всячески способствуют раздуванию реальных конфликтов на базе мутных доносов от буйствующих фанатиков. Это многих отвлекает, забавляет и держит в страхе. Все лучше, чем сжигать на кострах, хоть какой-то прогресс, есть чем гордиться, угу. Здесь предлагаю разобраться, что же такое "секта".

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨]. Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь.[5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные. Вики

По большому счету сектой/ ересью можно при желании обозвать ЛЮБУЮ организацию, начиная с роддома, в котором секта докторов и акушеров приветствует новых прибывших (если они делают это альтернативными от господствующей медицины методами, например, роды в воде или стоя), и кончая правительством страны или советом директоров крупной корпорации, где, например, Жириновский -- гуру секты либерал-демократов (чья политика отлична от политики господствующих единороссов), а Стив Джобс - вознесенный мастер секты Apple (очереди на новые продукты которой явно свидетельствуют о массовом помешательстве и гипнозе).

При желании альтернативные методы обучения детей, экспериментальные НИИ, магазины здорового питания и рестораны для вегетарианцев, филателисты, казино, электронные игры и даже спорт -- все имеют признаки сект. Под описание секты также подходят целые народы, имеющие неосторожность проживать на "оккупированных территориях", и даже ваш субботний ритуал в сауне, особенно, если при этом вы не пьете горькую, как господствующее большинство. Иными словами, раз не мыслишь и не действуешь как все, значит сектант!

Сектантом можно обозвать любого, чья вера, политика, практика, чувство юмора или цвет шнурков не соответствует предпочтениям большинства.
Бросающийся ярлыками обычно принадлежит к этому большинству, он есть эталон корректности и здравомыслия, а сектанты, по определению -- это ересь, отродие, враги. А с врагами, как показывает история, разговор короткий.


Перевёртыш на лицо, ибо такое "сектантство" явно не идет на пользу эволюции сознания, а наоборот держит всю цивилизацию в догматическом и идеологическом болоте, выбраться из которого мы можем только допустив любой вариант, даже если он окажется "ошибочным", ибо опыт по-другому не добыть, а давать его в форме теорий, пропаганды и священных писаний не очень эффективно, как показывает многолетняя практика.

Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь. Это требование к другим жить так, как ты хочешь.

В любом случае получается, что:

-Демократы = сектанты для коммунистов и либералов и наоборот
-Родители, слушающие рок 1960-х = сектанты для подростков, слушающих Джастина Бибера и наоборот
-Празднующие день рождения (халловин, 8 марта, 1 мая...) = сектанты для НЕ празднующих
-Новый Год -- тот еще ритуал с жертвенным деревом, употреблением психотропов, громогласной мантрой-перевертышем "на здоровье!", танцами вокруг костра стола и ритуальным просмотром поздравлений из зомбоящика. "Празднование" часто превращается в ритуальный цикл, длящийся ровно до 14 января для всей страны
-"Дом 2", "Пусть говорят" и прочий ширпотреб нац. ТВ, включая новости и пропаганду -- секты с отупляющим наклоном
-Свадьба -- ритуал черной магии, возведенный в культ
-Исполнительная власть = секта для судебной (иначе откуда столько историй о скандалах и противоборстве между силовиками, ведь они части единой системы, не так ли?)

-Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы[) - секта, шизофренически противостоящая самой себе, ибо сама не верит в то, что изучает: вы нигде в классической психологии не найдете упоминания души, как изучаемого этой "наукой" субъекта, но миллионы людей получают образование по (диагнозу) диплому "психология" каждый год, тратя на это, в особо запущенных случаях, десятки тысяч долларов каждый.

Если ты говоришь с богом -- это религия. Если бог говорит с тобой -- это шизофрения

-Христиане = сектанты для католиков и мусульман и наоборот. К слову, вы нигде в Библии не найдете ни слова про лобызание останков, символический каннибализм под видом поедания плоти и крови Христа (орудие убийства которого стало символом "веры") на службах, и прочую откровенную магию. Церковь нарушает один из основных заветов собственного пророка: "не создай себе кумира". Не делает ли это её сектой? 0_о

***

Позиция гуру в секте ничем не отличается от позиции босса мафии, президента страны, банка или коммерческой структуры. Эта позиция/ роль также:

- иерахична и тоталитарна: подчиняет себе более слабые группировки, адептов, страны, компании, рынки. часто искажает информацию к своей выгоде, сжигая книги при завоеваниях или попросту переписывая историю на ходу, давая однобокую интерпретацию (вспомним инфо-войну между Хиллари и Трампом или Россией и Украиной)

- поддерживается неким авторитетом лидера и "плюшки" для адептов: страхом / верой/ надеждой в его силу, жестокость, образование, идею, опыт, связи, капитал, незаменимость, святость, получку, премию, передовую технологию и тд

- любая оппозиция выстреливается или высмеивается, откровенно оскверняется, отправляется в лагеря, бракуется, либо подавяется под благовидными предлогами, типа неуплаты налогов, партийных взносов или добровольно-принудительных пожертвований в общак. На любого неугодного найдется подходящий инструмент.

- не гнушается криминалом: все империи, королевства, диктатуры и демократии (разница лишь в названии, суть одна) мира так или иначе замешаны в политических интрижках, полных убийств, насилия, предательств, краж, завоевания или обманным путем выманивания имущества у более глупых, слабых или голодных аборигенов образованными дядями, часто гордо называющимися "олигархи, цари, жрецы, революционеры, освободители, первооткрыватели" и тыпы.

Например, у индейцев Америк земли и золото скупали за стеклянные бусы и горящую воду, а в цивилизованной России 1990-х то же самое происходило за волшебные зеленые бумажки, привезенные из далекой демократической Инострании с символикой усеченной пирамидки и прочих магических сект, т.е. никому не понятных, кроме горстки самих рисовальщиков. Это же касается банковской сферы, где миноритарные гуру финансовых махинаций после кризиса получили бонусы, вместо десятков лет тюрьмы за миллионы искареженных жизней и распавшихся семей.

Продолжать сравнения можно на многих уровнях. Надеюсь, основная идея ясна.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34648 Добавлено: 28 фев 2017, 10:23 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 76. Сильный станет сильнее. О разрушителях, созидателях и важности выбора
28 февраля,

Изображение

Если человек заинтересовал Силу, она обязательно начнет проявляться в его жизни, сначала как ураган, разрушающий тот хрупкий мирок, который человек себе создал, всю стабильность, определенность, все представления человека о самом себе, о правильности, о хорошем и плохом. И на долгий период жизнь его превратится в Темную Ночь, наполненную страданиями умирающего эго. Но на самом деле это период превращения гусеницы в бабочку. И когда все границы человека будут стерты, Сила начнет проявляться через него, преображая уже окружающий мир. И человек становится волшебником (с)

Достаточно часто получаю вопросы о грядущих событиях, «почему на нас влияют, к чему ведут, когда же нас защитят от злых алиенов» и т.п. Предлагаю взглянуть на ответы через призму данного сеанса. Как вы увидите, методология манипуляции сознанием не многим изменилась, как и ключевые причины.

В рассматриваемой сцене попали на озеро, гористая местность, где подопечный уединился от суеты "не хочу быть в суете". Примерное время: Древний Рим, как нам его описывает история, только это вовсе не Рим, а то, что так сегодня назвали. Не было такого государства. На горе видим большой белый храм со статуями. Переносимся внутрь храма, в центе пятно, похоже на кровь. В крыше пробоина, либо дыра для света. Статуя: составной образ человека-трикстера. В центре храма сошедший с ума мужик убивает девочку, которая служит в храме. Далее стенограмма со слов подопечного.

Тот, кто пришел убивать, ему все равно на этих людей, он пришел к статуям в храме. Хочет показать статуям предков, что он может уничтожить то, что они сделали. Предки легкомысленны и беспечны. Он пришел показать, что с помощью силы может делать что угодно. Это послание. Он хочет, чтобы они проснулись, те, кто стоит за этими статуями. Время легкомысленности прошло, пора воевать. Он не желает им зла, скорее обижен на них, что они не хотят воевать. Они не хотят воевать, считают, что так и будет дальше, можно жить спокойно.

Он из касты воинов, из другого поселения, он равен этим предкам и их статуям, они тоже воины. Те, кого он убил, они как овцы по сравнению с ним. Он хочет показать, как легко их убить, как легко разрушить их. Его ярость от бессилия, это не гнев. Он не хочет разрушать, хочет защитить....

//начинает реветь навзрыд. речь неразборчива, истерика//


Мне не дали шанса защитить их…я не знаю….

//ревет белухой несколько минут…//

Я -- это он. Это я их убил…. Я хотел показать, что их всех так убьют. Показал их якобы защитникам, что их ждет. Я это знаю… внутри много энергии нереализованной, мы хотим воевать, мы для этого созданы, выращены, но нам не дали.

В: Откуда исходит угроза, почему ты так уверен, что их убьют?
О: Угроза исходит от нас, внешней нет. Мы предполагаем, что она будет, но её нет. У нас просто слишком много энергии. Мы воины, нам нечем заняться и мы придумываем себе врагов. До воплощения отбираются подходящие, кто сможет, у кого есть воля, нужна воля… такие отбираются… воля -- как сосуд, при жизни её наполняли очень сильной энергией... мы способны разрывать плоть руками, очень сильные, я перегорел, она через край полилась, она начала…

//РЕВЕТ. далее троеточия -- эмоциональные паузы//

..начала становитсья агрессией. Мы стали превращаться в монстров

В: вы давали свое разрешение на эту энергию?
О: не в таких количествах. Мы не понимаем, зачем столько! Они смотрят, сколько может вынести человеческое существо, переполняют их, делают их монстрами, обманывают. Мы думаем, что мы воины, но мы просто эксперимент.

В: Кто "они"?
О: Белые одежды, как будто они на вершине горы, все в белом. Около десяти. Очень близко друг к другу ходят, очень плотно, как будто червяки копошатся. Это существа предыдущей цивилизации. Это выжившие. Арахонцы… Арах… что-то такое.. (скорее архонты. судя по дальнейшему описанию -- инсекты богомолы)

суставы как у кузнечиков, они все тоненькие и худенькие… есть тело, руки, ноги, но это больше как кузнечик... они темные… они вклиниваются… договор до рождения… каста воинов… они лучшие, считают себя равными предыдущим богам… мы как большие дети, хотим развлекаться, не особо хотим убивать, но наше развлечение – борьба…

а эти, они вклиниваются, начинают вливать энергию, но потом это превращается в ярость, нетерпение, злобу, эгоистичность.. мы их не видим… а эти слабые, которых я убил в храме… они нам кажутся никчемными под воздействием этой энергии…

Они пытаются попасть внутрь моей сферы… мне не страшно, мне обидно… что у них получилось… в меня это залить… обмануть и обхитрить… я считал, что мы высшие существа, что мы такими и были… а эти смогли обмануть нас, использовать нас… сейчас смотрят на меня удивленно… пытаются пробить мою сферу… их цивилизация умерла или они думают, что она умерла, у них нет связи…им плевать, считают, что они хитрые, умные… право сильного…их очень много… целый рой… я как центр вселенной, они ко мне все тянутся, и все разные… птицы вон есть…

// идем в Искру //

Искра белая, золотистая, мнооооогооо лучей от неё… вокруг неё оболочка, в основном зеленый спектр с пурпурными, бордовыми вкраплениями…это и есть их энергия, судя по всему…

// проводим чистку: снимаем железных пауков, кучу блоков, микрочипы, провода, иглы, черный песок – грусть, слизь красная – эмоц. боль, перчатки – сам себе блоки поставил, потому что руками убивал //

Я как машина. Когда-то меня сделали, наделили разумом, мы стали свободными очень давно… голем… как будто я голем… мы воевали… военные машины.. оооочееень давно… это как напоминание, где начало…я то, что стало при соединении этого механизма с живой энергией…

я родился при их соединении…это чувство постоянной внутренеей силы, воли, очень много энергии… воля появилась при соединении энергии с этим механизмом… его создавали не чтобы управлять, а потому что могут… такое искусное творение, совершенная форма жизни, с огромной волей, неуязвимая… мне очень повезло… механизм – это лишь внешнее описание… я как будто образовался в этом механизме, меня туда притянуло, я туда врос… было беспамятство… а потом притянуло… это очень давно… мы устали… стало скучно… такие как я, нам просто стало скучно… да! Этот механизм – это новая игра в новой реальности… вот куда меня притянуло! Мы ждали! Беспамятсво для того, чтобы скоротать время… ждали искусственного творения, чтобы очутиться в нем, проявить себя…

// далее пришло понимание, что это не совсем механизм в нашем представлении, а сложная структура, имеющая многомерные значения. основными является возможность входа Душ из высших миров в материальные, защиты, оружие, средства связи, картографирования многомерного пространства и многое другое //

В: А почему стало скучно там, где вас создали?
О: Тупик… не осталось никого.. мы остались одни как в вакууме, больше никого нет… все как будто ушли… оставленная детская площадка, а мы самые последние… это нормально, так всегда происходит, это просто переход… это не физическая форма, нет тел, есть мысль, которая создает любой образ, любое взаимодействие... мы познали друг друга и на этом все закончилось, там больше не было чем заняться, и мы все потом решили разделиться… мы все очень хорошо знакомы… это подготовительная группа к материальному миру, мы знакомимся там, поэтому и нет материальных тел – чтобы проникнуть друг в друга, чтобы понять сущность каждого… нет ни имен, есть только отражение цвета, каждый друг – это какой-то цвет… все цивилизации так начинают… я не вижу начала… мы просто появляемся… там мы просто все знакомимся… даже с теми, с кем мы можем встретиться через огромное количество циклов в других цивилизациях…
Читаем по теме: Всемогущество и скука / Скука, лень и уныние или как их избежать

В: а богомолы тоже оттуда?
О: Нет. Я их не знаю и с ними я не знакомился… я понимаю, почему он плачет. Он не помнит, что это игра… но так надо… мы были готовы заранее к этому… все происходит по нашей воле, мы не против этого. Это все составная часть… главное – эффективность… эти, они её чуть-чуть нарушают и они знают это, они не перегибают палку, они хитрые, поэтому они этим и могут заниматься… они не особо вносит сильных возмущений в изначальный план, если бы вносили возмущения, их бы там не было, конечно же. Просто они чуть-чуть сбивают эффективность, но это тоже не важно, это тоже часть игры…

В: А какая цель игры, есть ли финальная цель?
О: Сильный станет еще сильнее. Слабых нет. Это просто ширма. Это просто декорация. Сильный станет еще сильнее. Это цель.

В: То есть каждая сторона обкатывает свою грань силы? Кто-то выступает учеником, кто-то учителем.
О: Сложно сказано. Каждый двигается по своему каналу… он напитывается этим движением… главное -- движение, оно само питает тебя… не важно в какой ты роли… просто есть определенный заряд.
Отрицательные эмоции питают сильнее, но не дают создавать, ты можешь разрушать. Положительные эмоции питают меньше, но ты можешь создавать. Каждый выбирает сам.

А эти богомолы, они мешают понимать, что ты выбрал. Ведь выбор на разрушение – это тоже выбор, он должен происходить из свободы воли, а не когда кто-то вмешивается. А они вмешиваются и ты не понимаешь, какой был твой действительный выбор, в этом они конечно немного хуляганят, но это тоже не важно, потому что все равно рано или поздно ты поймешь, куда ты двигаешься. Проблема лишь в том, что тебе заново придется проходить, если это был не твой путь…если ты изначально хочешь создавать, но пошел по пути разрушения, придется идти заново. А если ты хотел разрушать, это твое право, значит ты будешь оттачивать свое мастерство в этом. Я так понимаю, что они хотят разрушать.

В: То есть они исполняют свою функцию – разрушают. А тебе дается свобода выбора пути, разрушать или созидать.
О: Да, они выбрали, но их преимущество в том, что они знают свой выбор. А те, кому они мешают, не понимают, что выбрали они. Отсюда произошел парадокс, что люди живут совершенно без выбора, а это невозможно. Выбор должен быть сделан. Либо ты создатель, либо разрушитель. Нельзя был пассивным. Поэтому он и убил их в этом храме – они все были пассивными. Но это был не его путь, он сожалеет. Когда ты пассивен, ты не имеешь права на существование в таком состоянии. Ты должен выбирать. Тебя либо убьют и ты будешь выбирать заново. Либо ты умрешь сам и ты будешь выбирать сам, и ты будешь выбирать заново. Выбор должен быть сделан.

В: Созидая или разрушая, создаешь ли ты дальше цепочку дальнейших событий, которые ведут тебя по тому или иному пути, либо ты имеешь выбор на каждом отрезке?
О: Выбор есть на каждом отрезке, каждая точка важна. Но! Причинно-следственаная связь, это закон, вынесет тебя в ту точку, которую заложил предыдущим действием. Это знают все, что всегда, в любой момент можно повернуть все вспять. Суть не в этом. Суть в том, чтобы вспомнить свой выбор, какой он у тебя. И не всегда то, что кажется нам добром, является нашим выбором. В этом вся проблема. Нам нужно вспомнить что мы выбрали и для чего.
В: В конце каждого цикла подводятся итоги сделанных выборов. Сейчас цикл подходит к концу. Что это нам несет?
О: Не важно. Циклы – это те же самые декорации. Главный критерий – «сильный станет сильнее». В этом вся суть. Здесь такие условия игры. Нельзя быть пассивным. Нельзя слабеть. Нужно двигаться вперед. Искра – это ВОЛЯ. Нельзя дать Искре погаснуть, нельзя отдать свою волю в чужие руки. Если есть своя воля, если есть сила, тренируй их. Если воли и силы нет, найди того, кто может их тебе дать. Таких людей, лидеров, много и они безвозмездно делятся своими силами.


***

Остаток сеанса опубликую через пару недель, там много дополнительных пояснений.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34894 Добавлено: 20 мар 2017, 10:08 

 Re: КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава 29. Инструменты десанта: ящик Пандоры и свобода воли
20 марта,
часть 2

В сеансе подопечный обнаружил у себя объект, похожий на шкатулку. Решили разобраться в предназначении. О кристаллах ему мало неизвестно, поэтому информация дается с точки зрения новичка, по-крайней мере в этом моменте жизни. Условно окрестили его Ящик Пандоры, но связь с мифологией лишь относительная и образная. Пояснения в конце.

О: Это как коробка какая-то с узорами, есть узоры... Драгоценные камни в ней, не как украшения, а как элемент механизма - зелёные камни...Это как доспехи, я знаю что там... Это как моя котомка, которую я несу сквозь жизни с собой. Что-то докладываю, что-то применяю. Полностью открыть нельзя, слишком много энергии. Это как ящик Пандоры, разорвёт тело.

В: Т.е. это некий такой многомерный объект, но раз тебе его сейчас показывают, значит есть какая-то причина. Это просто чтобы ты вспомнил?
О: Многомерный - верное слово... Он маленький, здесь я вижу он плоский и маленький, но внутри он очень большой. Это ещё как лаборатория в которой обрабатывается жизненный опыт. В нём жизненные ситуации соединяются с особенностями характера и силовых показателей. Это всё соединяется, как будто в какие-то драгоценные камни, сплавляется вместе - это как ячейка памяти. Такое ощущение, что такая есть если не у всех, то у многих. У многих, кто на определённом уровне находиться. Она даётся с определённого уровня, но потом она тоже пропадёт, когда ты перерастешь этот уровень. Это временно.
Давно я сюда не заглядывал, я его давно не видел.

В: А как давно? Это цикл или несколько циклов?

О: Я забыл про него, он мне нужен, потому что я слабый. Тело дряхлое, там я сильней, я другой.

В: Что из него нужно достать?
О: Я вижу... постоянно перед глазами кристалл зелёный, он сбоку. Это не ящик, он больше похож на табакерку, это такой формы. Этот кристалл зелёный почему-то сбоку, он сделан, как впаян в него, чтобы я вспомнил. Он как предохранитель для твоего сейфа. Он работает для того, чтобы его никто не открыл, кроме тебя. Его невозможно открыть никому кроме тебя. На каждом таком сейфе свой кристалл определённого цвета. Это относится к той сущности, кому он принадлежит этот сейф.

В: Этот сейф... Его показали для того, чтобы ты знал, что он есть или всё таки пришло время его открывать?
О:Нет. Это как подарок. Они говорят, вспомни что тебя ждёт, не сдавайся. Это как приз победителю, если ты прошёл испытание, как мотивация для меня.

В: А что тебя ждёт?
О: Мы, проходя сквозь миры, сквозь циклы, мы зажигаем вселенную. Воля вселенной не в том плане, в котором их видят телескопы, а в энергетических планах. Проходя сквозь какой-то мир, ты набираешь в свою волю энергию от него. В конце взрываясь, создаёшь такое колоссальное количество энергии, что создаются целые миры жизни. Так всегда происходит, просто каждый это делает по-своему. Это высшее благо, это очень интересно. В этом сейфе просто амуниция для такого создания. Они напоминают, что я создатель, что я буду создавать, что оно того стоит.

В: Есть ли такого рода сейф у каждого человека?
О: У человека - да. Но не все присутствующие в этом миру человеки. Такое есть у каждого существа, лучше сказать, имеющего волю. Много существ не имеют волю. Даже у тех, кто мешает. У них тоже есть такое. Но они им не собираются пользоваться. Они как будто тоскуют, они как будто встали в противовес. Они сказали - мы не будем это делать. Мы будем угнетать. Они почувствовали несправедливость от кого-то, как будто.

В: А где в человеке содержится воля? Есть некий энергетический центр в котором она содержится?
О: Да, она проходит сквозь всё тело. Начиная от таза и заканчивая шеей. Проходит через центр, затрагивает Искру. Точнее, искра и находится в ней. Если есть воля, Искра горит, она питается ею так же, как воля питается Искрой. Всегда процесс взаимовыгодный. Всегда - это закон, иначе это паразитизм. Если воли нет, то Искра угасает. Ей нечем питаться и нечему отдавать. Она хочет отдавать, она должна творить, иначе бессмысленно существование.

В: Как помочь миру и тем существам, которые находятся в нём активировать свою волю? Либо это личная задача каждого?
О: У них есть воля, если ты говоришь про тех существ, кто мешает, она у них есть.

В: Нет, я имею ввиду, в общем и целом, в нашем мире сейчас воля подавляется. Как убрать это подавление вопреки "хулиганам", которые перегибают палку?
О: Нет, убрать нельзя, они согласны. Все, у кого на это нет воли, они согласны. Воля -- это ответственность, они не хотят ответственности. Я не понимаю почему. Я не принимаю такую позицию. Они сами разрешают это делать с собой. Те кто не разрешает, из-за того, что это огромная масса, это океан, тех кто разрешил, это затрагивает и нас. Это целая бурлящая масса, этой склочности, этой грязи. Они всё разрешили сами, как будто не хотят.

В: Хорошо, но эта масса... Она немножко слишком плотная для тех, кто всё-таки не совсем её разрешал.
О: Да, мы не видим друг друга сквозь неё.

В: Так нет ли какого метода или инструмента, который может помочь убрать ту наносную массу, которая мешает? То, под что люди не подписывались, когда шли сюда. Как и ты не подписывался под некоторые свои уроки.
О: Есть. Надо искать силу. Сильный становиться сильнее. Если в тебе нет этой силы, ищи в другом, чувствуй её, тянись за ней. Только так, если ты чувствуешь хоть маленькую толику силы в себе. Каждый внутри знает и каждый внутри видит, на что он способен и кем является, если он себе не врёт. И каждый знает, насколько этот энергетический столб воли развит. Если есть хоть что-то, то надо искать того, у кого больше. Тот у кого больше, он научит, он даст. Те, у кого есть воля, они готовы давать. Они отдают просто так, не просят ничего взамен, они просто делятся этим. Это основной инструмент и механизм, другого здесь и не получится. Если в тебе нет воли и силы, значит ищи где-то ещё, только так. И они найдутся. Они в любом случае найдутся, по-другому не может быть. Это потому, что твоё желание, это твоя воля, это твой выбор. Этому помешать уже никто не может.

В: Хорошо, благодарю. Ты сказал, что те существа, у которых нет воли (инсекты из начала сеанса), они на кого-то обижены. За что и на кого они обижены?
О: У них есть воля. Воля есть, они просто используют её в другом направлении, грубо говоря. То, что они делают невозможно совершить без воли. Воля -- это единственный вид топлива для каких-то действий в реальном мире, осознанных действий. Только с помощью воли ты подчиняешь окружающую действительность и реальность. А обиженны они на какую-то несправедливость, по крайней мере они так думают. Они завидуют, господи, какая глупость! Они завидуют, они просто забыли. Они завидуют потому, что забыли... Ведь они сами выбрали этот путь, но потом забыли и начали завидовать. Они не дошли до конца по нему. Их путь - путь разрушения. Он был изначально. Но путь разрушения... Он, можно сказать, ещё сложнее, чем путь созидания. На нём много уроков и они застряли на одном из них. Они просто застряли... Ведь разрушение в конечном счёте должно привести к тому, что ты без сомнений и с полным пониманием разрушишь самого себя. Но они застряли...

В: Как можно разрушить самого себя? Я не понимаю. Ведь ты же вечный, Искра творца вечна.
О: До конца никак. Всё просто начнётся с начала. В этом и весь парадокс. Ничто ничем не заканчивается, ничто нигде не начинается. Просто очень много вариантов прохождений этих путей. Но основных два - созидание и разрушение. Ты разрушишь себя и просто начнёшь сначала, с этим опытом. Ты будешь уже на другой ступени и возможно с этой ступени ты выберешь путь созидания. Это приобретёт окраску немного другую. И так безконечное количество фракталов. Мы бесконечны... Это просто игра. А то, что играет роль -- это то, что они застряли на своём пути, вот это играет роль.

В: Можно ли им помочь вспомнить?
О: Да, но для этого надо с ними вступить в контакт, а они не хотят.

Ящик Пандоры пояснения:

Подобные артефакты в разных вариантах мы встречали и ранее. Чаще всего они даются, а точнее -- вспоминаются теми, кто прошел свои основные земные уроки и пришло время вспоминать свою многомерную суть.

Силы, знания, коды и энергия, находящиеся в таких инструментах действительно огромны, ибо они содержат опыт тысяч воплощений, если не миллионов. Неподготовленная личность может легко разрушить себя и свои событийные ветки, используя эти кристаллы не по назначению, либо без должной подготовки. Если найдете у себя подобное, не спешите сразу магичить и причинять добро. Хотя обычно доступ и дается только по мере готовности, часто такие инструменты используются как экзамен на зрелость -- чтобы посмотреть, как вы отреагируете. Чаще всего это проверка ЧСВ, агрессии, надменности, пренебрежения, но есть и обратная сторона медали -- чрезмерное желание всех спасти и осчастливить, хотя никто об этом особо и не просил. У каждого найдется свой личный ящик Пандоры не только с артефактами, но и с (пока) не пройденными уроками, подавленными эмоциями, страхами и комплексами, которые в совокупности могут дать весьма гремучую смесь.

Есть схожесть этой истории с огненными или лазерными мечами (как вариант: посохи, скипетры, шлемы, доспехи и тп), которые многие в последнее время получают в подарок в снах или медитациях. Даются они не столько в качестве оружия, сколько в качестве напоминания о сути воина, способного постоять за себя. К сожалению, как часто бывает, окрыленный подарком неофит воин света сразу становится на тропу войны и начинает "мочить всех темных", что по факту обычно является лишь игрой его агрессивного воображения и делает отличной кормушкой для сущностей, питающихся соответствующими вибрациями.

Как было сказано выше, базовый выбор обычно сводится к разрушению или созиданию, хотя сама палитра выборов огромна. Однако сделать этот выбор не всегда просто, поэтому нам часто помогают искусители, выполняя свои задачи в общей игре. Не забывайте об этом и действуйте по совести и зову сердца, а не по чьей-то искрометной указке.


Любой новый инструмент или идея сначала становится помощью в развитии, потом ограничением, потом ловушкой, потом смертельной ловушкой. Все должно развиваться (с)


Начало этого сеанса тут: Сильный станет сильнее. О разрушителях, созидателях и важности выбора

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB