ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - В предверие Великого Равновесия Начал

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

# 15025 Добавлено: 08 окт 2013, 07:22 

 В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Ну, что ж, пришла пора открывать эту тему заново :)

ElenaVau писал(а):
Путник писал(а):
ElenaVau писал(а):
Не через Луну, а в новолуние, это разные вещи :) В новолуние и полнолуние открываются многие порталы.


Ага, значит порталы открывающиеся строго в фазы Луны с Луной не связаны? :-D


Конечно, связаны, но опосредованно. Как и все - взаимосвязано. Раз мы уже коснулись роли Луны, то давай идти глубже. Точки новолуния и полнолуния, так же как и точки солнцестояний и равноденствий - сакральные. Они связаны с Великим Равновесием Луны (как принципа) и Солнца. Луна связана с Сомой (Шивой), а Солнце - с Кундалини (Шакти).

Просветления достигает тот, кто соединил в себе Шиву и Шакти.

Точка третьего глаза как раз и являет это соединение.

Сома (Шива) и Шакти (Со-хам, Лебедь) есть союз "Абсолюта".

Цитата:
Сома-чакра

Тот, кто медитирует на этой чакре и с помощью кхечари-мудры (кхе: «эфир»; ча-ри: «двигающийся») останавливает нисходящее течение амриты, или нектара, достигает бессмертия физического тела. Он способен остановить процесс старения и потому остается вечно молодым и полным жизненных сил. Он одерживает полную победу над болезнями, разложением и смертью и наслаждается вечным блаженством Единения Шивы и Шакти — окончательной цели кундалини-йоги. Кхечари-мудра обеспечивает восходящий поток энергии, и тогда йог способен оставаться в гадана-мандоле, или шунья-мандале, «пустоте», то есть в ложбине между двумя полушариями мозга, которую называют десятыми вратами тела. Эту полость занимает сахасрара, седьмая чакра.
Сома-чакра находится выше адж-ня-чакры и ниже камешвара-чакры. Она расположена в самом центре лба и является обителью сомы («луны»), амриты («нектара») и Камадхену. Лоб белой Ка-мадхену представляет собой ахамкару (эго). У нее голова вороны, человеческие глаза, коровьи рога, лошадиная шея, павлиний хвост и крылья белого лебедя (хамсы).

http://lotmell.narod.ru/soma.html


Цитата:
Хамса-чакра представляет собой часть Вишуддхи и находится между глазами на переносице. Она связана с чувством различения и проницательностью. Эта чакра очень важна, так как на уровне Хамсы части Ида-нади и Пингала-нади выходят и проявляются. Это означает, что выражение каналов Ида и Пингала дается через Хамсу-чакру. Поэтому эта чакра такова, что хотя ее влияние и не распространяется вплоть до Агии-чакры, но она содержит определенные нити или определенные части каналов Ида и Пингала. И они начинают течь через наш нос, выражаться через наши глаза, через наш рот, через наш лоб. Вишудди-чакра имеет 16 лепестков, которые следят за глазами, носом, горлом, деснами, зубами, но выражение всех их идет через Хамсу-чакру.

Есть прекрасный куплет по этому поводу на Санскрите, в котором говорится, что журавль и лебедь - оба белые, и что отличает их друг от друга? Если мы смешаем вместе воду и молоко, то Хамса-чакра поглотит только лишь молоко, так как она может отличать воду от молока, в то время как журавль не может.

http://savta11.ucoz.com/blog/khamsa/2012-10-15-191


viewtopic.php?f=33&p=15024#p15024


Итак, принцип Луны (Шива) и Солнца (Шакти) :) Соединим их вместе.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15065 Добавлено: 08 окт 2013, 11:36 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Тема на самом деле глубокая, я ее уже начинала несколько лет назад на форуме Зари. Думаю, сейчас будет уместным ее продолжить, ибо мы пришли к понятию "нулевой точки", которая по сути и есть "соитие" Шива-Шакти :)

Ладно, начнем с Елены Рерих:

Цитата:
... В этом неизбежном изменении решаю­щую роль, утверждают Учителя, будет играть женское начало. Ины­ми словами, от состояния женщины планеты, её физического, духовного, интеллектуального, эмоционального уровня будет зави­сеть дальнейшее продвижение человечества по ступеням космичес­кой эволюции...

Елену Ивановну в огромной степени волновало и беспокоило постоянное нарушение Закона равновесия двух начал — мужского и женского. Она справедливо считала этот Закон одним из основных устоев человеческого общества, влияющим почти на все сторо­ны его деятельности. Закон этот нарушался людьми. Гармония двух взаимодополняющих начал была ими превращена в изнуряющую борьбу. В ней не могло быть победителей. Оба начала энергетически были связаны неразрывно между собой. Угнетение одного из них приводило к неполноценной жизни другое, лишало его необходи­мой для эволюционного продвижения энергии, обесценивало и обед­няло его. Противостояние начал подрывало устои творческой энер­гии на планете в целом. Потенциал космической энергии женщины в два раза превышает мужской. Угнетение женщины снижает энер­гию человечества, тормозит его эволюцию. «Человечество должно осознать великий Космический Закон, закон величия и равноценности двух начал, как основу Бытия». И ещё: «Не указывается ли причина всех бедствий, обрушившихся на планету и человечество, именно в нарушении равновесия между началами; равновесия меж­ду мужским и женским полом? Космос держится на этих началах, и в космическом построении оба начала одинаково велики и необхо­димы, ибо одно не может существовать без другого»

http://svitk.ru/004_book_book/9b/2035_r ... _pisma.php


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15066 Добавлено: 08 окт 2013, 11:45 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Барбара Марсиниак

ПРИНОСЯЩИЕ РАССВЕТ

Учение Плеяд

Цитата:
Вы пришли на планету как члены Семьи Света, чтобы изнутри внедриться в ситуацию, являющуюся по своей сути архетипической. Как мы уже говорили, ваша миссия заключается в том, чтобы понять людские массы и передавать им энергию Света и Любви путем трансмутации энергии внутри себя. Как только вы пройдете через процесс собственного исцеления или воссоединения, вы не только исцелитесь сами, но и оздоровите человеческий род и общее планетарное сознание.

Часть задачи исцеления во время вашего пребывания на данной планете заключается в выравнивании доминирования мужского начала над женским. Нет необходимости воспринимать то, что вы делаете, как задачу персональную, как тяжелый личный груз. Данная задача является не только вашей, она универсальна.

Ваша задача – привести людей к равновесию, с которого может начаться сознательное ускорение духовной эволюции человечества. Когда же вас программируют, манипулируя вашей ДНК, и задерживают вибрационно ваше духовное развитие, вы способны воспринимать только ограниченный спектр частот. В результате происходит борьба внутри собственного сознания, а окружающий мир кажется разъединенным. По мере достижения цельности вы перестаете разделять и излишне категоризировать понятия: вы видите все происходящее как часть единого опыта...

Патриархальное общество управлялось мужским аспектом «я», частью которого вы все являлись. Вы все экспериментировали с различными аспектами сознания и обучали сами себя в процессе подготовки к тому моменту, когда близнецовое пламя вспыхнет в вашем теле...

В данное время перемен женщинам придется раскрыть горловой центр и позволить себе высказываться. Время пришло...

Мужчины закрыли центр чувствования, чтобы получить опыт лидерства на данной планете. Они смогли участвовать в войнах, убивать и доминировать на планете благодаря тому, что отделили себя от чувств. Женщины согласились закрыть свой горловой, речевой центр, чтобы предоставить возможность мужчинам получить опыт руководства системой.

В настоящее время имеет место тенденция стабилизации и выравнивания энергий...

Мужчины неизбежно откроют свои центры чувствования. Это следующий шаг, который мужчинам необходимо совершить, чтобы прийти к равновесию с женщинами. Данный процесс с мужчинами произойдет очень быстро...

У женщин в это время произойдет раскрытие сердечной чакры. Они смогут сострадать, наблюдая за тем, как мужчины начинают чувствовать...

Мужчина и женщина могут дополнять друг друга, а не противостоять друг другу.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15067 Добавлено: 08 окт 2013, 11:55 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Крайон:

Цитата:
Подавляющее большинство энергий, поступающих сейчас на планету – ЖЕНСКИЕ! Сейчас я обрадовал или огорчил мужчин? Наверное, все зависит от того, как вы относитесь к Женскому началу…Стремитесь им управлять? Отдаете ему бразды правления? Учитесь гармонично сотрудничать с ним? Ах, дорогие мои, даже и последнего недостаточно! Сотрудничать с женским началом… Это очень официально… Может, лучше сделать так: ОРГАНИЧНО СЛИТЬСЯ С ЖЕНСКИМ НАЧАЛОМ И ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ? Эти слова, пожалуй, лучше отражают то, о чем хочу сообщить.

Работники Света знают: на Землю приходит много форм юной женской энергии, цель которых органично слиться с мужскими, доминирующими энергиями планеты и… СОТВОРИТЬ ГАРМОНИЮ. Ни мужское, ни женское начала не должны править, доминировать. У каждого из них своя роль, свое предназначение. Только там, где Инь и Янь находят согласие, воцаряется гармония.

Во времена Лемурии, когда планета называлась Гая, было именно так
. Хотя женская энергия порой даже преобладала. Но потом, вот уже в течение тринадцати тысяч лет, Земля и живущие на ней лишены гармонии женского и мужского начал...

http://templedecassandra.spybb.ru/viewt ... id=621&p=4


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15068 Добавлено: 08 окт 2013, 11:58 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
На границе Перехода происходит возвращение к Истокам, к изначальному балансу двух Начал. Это естественный момент и связан с наступлением в скором времени так называемого Золотого Века - Великого Равновесия Начал, который примерно будет с 2037 года :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.liveinternet.ru/users/kask63/post135718383/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15091 Добавлено: 09 окт 2013, 09:27 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Тема на самом деле глубокая, я ее уже начинала несколько лет назад на форуме Зари. Думаю, сейчас будет уместным ее продолжить, ибо мы пришли к понятию "нулевой точки", которая по сути и есть "соитие" Шива-Шакти :)


ElenaVau писал(а):
... спираль, центр (13) дает СИНТЕЗ Ра-Ма, Шива-Шакти или Троицу

viewtopic.php?f=33&t=206&start=330


Цитата:
Тринадцатое измерение можно представить как ТОЧКУ, КАК МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ НОЛЬ, НАЧАЛО НАЧАЛ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Оно связывает нас с ПРЕДЫДУЩЕЙ ВСЕЛЕННОЙ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ. Но в этой ТОЧКЕ СОЗНАНИЯ ТВОРЦА, В ЭТОЙ ТОЧКЕ ЛЮБВИ И МОГУЩЕСТВА содержится все, что нам необходимо для жизни в нашей Вселенной. А главное – есть все для эволюции, для развития. Для рождения новых форм жизни. И даже – ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ...

Тринадцатое измерение – ЭТО МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ НОЛЬ, ТОЧКА В ЦЕНТРЕ...

Эль Мориа – с Любовью из Сердца Творца

Через Сергея Канашевского, Россия

21.12.11

http://light-group.ucoz.ru/forum/6-212-1


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15093 Добавлено: 09 окт 2013, 10:40 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
ибо мы пришли к понятию "нулевой точки", которая по сути и есть "соитие" Шива-Шакти :)


Цитата:
О Божественная Мать, йог должен концентрироваться на всей вселенной как на пустоте (нуле), и тогда ум растворится в этой пустоте (нуле) (который находится в Шиве)

Йог находит эту точку. Великую точку, ноль, великую точку создания всего и точку растворения.

http://muktanand.org/wordpress/?page_id=57


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17365 Добавлено: 24 дек 2013, 18:18 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Барбара Марсиниак Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

Цитата:
Интуиция — тот путь, на который вас выводят для понимания необходимости гармонизации в своем сознании мужского и женского начал. Данный путь —путь воссоединения мужского логического аспекта и чувствующего женского. Это процесс слияния данных двух качеств воедино.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 32403 Добавлено: 02 май 2016, 11:29 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Из разговора в контакте:

Олег:

Нашёл на одном психологическом сайте то, о чём я тебе рассказываю (про роль женщины в отношениях):

"Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина.
Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще неисследованной вселенной.

Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много
упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.

Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу. Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать"

Елена:

Да, ты, конечно, прав в РАВНОВЕСИИ. Хотя взгляд психолога лишь из 3д Женщина как ведущая в отношениях является маяком. звездочкой, на которую летит мужчина. Она как его зеркало неявно намекает ему на его несовершенства в плотных материях дабы он мог, трансформировавшись, сделать спиральный подъем в духе. И естественно она, видя его совершенство как Духа, должна давать ему понять об этом, не хваля его мнимые "блески" в 3-4д, а почитая и благоговейно относясь к его Свету Там, где обитают высшие Я.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 32415 Добавлено: 03 май 2016, 11:41 

 Re: В предверие Великого Равновесия Начал
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
В каждой религии, в каждой системе верований есть ПЛАНЕТАРНАЯ СУЩНОСТЬ, которую называли и называют МАТЕРЬЮ МИРА. Имена ее разные: ДЕВА МАРИЯ, БОГИНЯ АР, БОГИНЯ ШАКТИ, БОГИНЯ ТАРА, БОГИНЯ ДЕВИ… Но суть одна – ЭТО ПЛАНЕТАРНАЯ ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ. Без нее не смог бы родиться ни один человек. И эту сущность КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ ПРОСТО МАМОЙ. Каждый человек через свое Сакральное Сердце может обратиться к Маме и просто поговорить с ней. Крайон.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB