ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Живая астрология

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

# 24900 Добавлено: 30 ноя 2014, 22:51 

 Re: Живая астрология
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
9 декабря Юпитер переходит в ретроградное движение (с точки зрения наблюдателя с Земли.)

Юпитер - самая большая планета Солнечной системы, поэтому прогнозы по циклам Юпитера очень важны, как и прогнозы по циклам Солнца и Луны. Кстати, именно циклы Солнца, Луны и Юпитера лежат в основах религиозных праздников ведущих мировых религий.

Период ретроградного движения Юпитера с 9 декабря 2014 по 8 апреля 2015 года. И именно этот период - самый яркий период воздаяния за наши поступки и проступки. Сделал хорошее – получишь хорошее. Сделал гадость - бумеранг («обратка») накроет тебя с головой.
Готовьтесь. Еще есть время.
Вспоминайте события в районе дат:
30.01.2003 – 30.05.2003;
22.12.2011 – 20.04.2012
и особенно:
16.01.2006 – 16.05.2006;
03.01.2009 - 03.05.2009.
Что гадкое творили? Кого обидели? Что доброго сделали? Кому помогли? Вспоминайте!
Делали в эти дни добро – готовьтесь принимать щедрые Дары Небес.
Если в эти дни делали гадости, то попытайтесь все исправить! Найдите обиженных Вами людей и, ХОТЯ БЫ, просто попросите у них прощения. А лучше восполните им то, чего они лишились по Вашей вине. Это нужно сделать до 9 декабря.

Бумеранг – «обратка» особенно затронет людей, рожденных в районе дат с 5 по 15 августа, с 5 по 15 апреля и с 5 по 15 декабря, и у которых при рождении Юпитер был в ретроградной фазе.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 24901 Добавлено: 30 ноя 2014, 22:54 

 Re: Живая астрология
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Ретроградный Юпитер —
эзотерический символ

Душа, переросшая границы материи, но сохранившая материальную форму.
Блага Юпитера не приходят сами собой, а человек должен развиваться за счет собственных ресурсов. Ретроградность Юпитера говорит о том, что его дары не сваливаются на человека, как снег на голову. Чтобы они проявились в полной мере, нужно задействовать свои внутренние резервы, стремиться, расти - тогда придет и помощь извне, и щедрое покровительство.

Юпитер, великий благотворный даритель, символизируется полукругом Души, поднимающимся вертикально из западного рукава креста Материи . Когда Материя и Душа гармонично объединяются, каждая способна удовлетворить другую. Интересно отметить, что западный рукав креста Материи является очень значимым, так как запад всегда символизирует зрелость того, что родилось на востоке. В нормальном символе крест Материи расположен восточное полукруга Души. Таким образом, то, что индивидуум материализовал рано в жизни, позднее формирует его мудрость.

У ретроградного Юпитера перевернутый символ показывает полукруг Души на востоке, перемещая крест Материи на запад. Таким образом, то, что индивидуум познает в своей Душе рано в этой жизни (и в результате прошлых инкарнаций), всегда дает рождение тому, что он испытывает в Материи позднее. Это может сделать ретроградный опыт духовным путешествием, если индивидуум решает использовать его наилучшим образом. Ретроградный Юпитер дает неподкупность настойчивого требования истины, так как он не зависит так сильно от изменений в материи, которые часто отклоняют в сторону значения столь многих планетарных конфигураций. Индивидуум свободен испытать себя на более чистом уровне, чем если бы его истина зависела от его материального существования.

В то же время эта конфигурация вызывает конфликт с внешним миром, так как идеализм превосходит практичность. Естественное влечение к чистой истине Юпитера создает несчастье для земного повседневного опыта жизни.

✨ Ретроградный Юпитер — индивидуальность

Индивидуум с ретроградным Юпитером является живой истиной для себя. Его идеи о правильности и неправильности. о морали этого мира, по которому он путешествует, и о честности мнений других людей мало влияют на то, что он чувствует внутри. В попытке быть справедливым этот индивидуум развивает свой собственный уникальный набор стандартов Обычно эти стандарты основаны на его личном опыте начала этой жизни, а также на опыте из других инкарнаций и отражают не массовое сознание, а скорее лично сформированную индивидуумом концепцию вселенной.

Он хорошо чувствует различные места и то, насколько они сходны друг с другом. В то же самое время он сознает различные уровни в способах мышления. Всегда изучая разум, он стремится испытать богатство внутри себя, которое, как он надеется, в конечном счете будет равно возможностям, доступным ему во внешнем мире. Часто из-за этого он испытывает неудовлетворенность, которая проявляется как внутренняя неугомонность. Ему нравится иметь дело с вещами, осознавая сущность идеи и ее значимость, а не детали, необходимые для осуществления этой идеи.

Если Юпитер хорошо аспектирован, индивидуум может иметь сильную самомотивацию, но должен остерегаться попыток делать слишком много вещей одновременно.

По существу, он свободен духом. И хотя он будет приспосабливаться к идеалам общества, которые полезны ему, он постоянно борется, чтобы сохранить свое чувство индивидуальности.

Некоторые люди с таким положением имеют большую мудрость, почти пророческую. Они могут в нескольких словах суммировать сущность длительных сложных детальных проектов, которые бы запутали других людей во множестве мелочей.

Индивидуум может быть сознательным. Присущая ему честность перед самим собой является одной из его наиболее важных опознавательных характеристик. При плохом аспектировании ретроградный Юпитер может давать недоброжелательство, принесенное из прошлых инкарнаций. В этих случаях длительное прошлое желание поквитаться человек проецирует на новых людей в настоящем. К счастью, это скорее исключение, чем правило, так как ретроградный Юпитер предоставляет индивидууму возможность увидеть себя с помощью высшего разума, после чего некоторые из его персональных вовлечений уступают дорогу более высокому и беспристрастному пониманию. Развитие богатства во внутреннем существовании в конечном счете берет превосходство над желанием приобрести богатство во внешнем мире.

✨ Ретроградный Юпитер — карма

Карма при ретроградном Юпитере всегда связана с интроспекцией через высший разум. Индивидуум должен быть способен оправдать себя перед собой, чтобы чувствовать, что он поистине заслуживает уважения и почета, которых обещает Юпитер.

В некоторой прошлой инкарнации человек уделял большое внимание нарушению какого-то религиозного или духовного принципа. В текущей жизни он чувствует даже большую решимость вновь определить ценность этого принципа в своем уме.

Он должен остерегаться судить других, когда он видит, что внешний мир живет по правилам, которых он не может понять. Ему следует быть терпеливым с другими людьми, если он рассчитывает, что они будут прислушиваться к выражению его внутренних истин.

На другом уровне у человека накопился огромный опыт прожитого, что свойственно ретроградному Юпитеру. Времена и места из прошлого — все смешивается в непрерывное настоящее, так что в любой данный момент или в любом данном месте индивидуум ощущает обобщенно это время или место, как будто находясь одновременно во всех подобных временах и местах, которые он испытал. Таким образом, его сознание расширяется одновременно в этих двух измерениях и часто без ограничений. Он не знает, как сфокусировать свой ум на ясной точке внутри себя. Вместо этого он поглощает символы своих мыслей из окружения, чтобы в конечном счете узнать, что его дом везде, а любое время — настоящее!

Чем больше эти внешние символы соответствуют истине, которую он узнал в предшествующей жизни, тем более довольным он становится.

http://www.galatreya.ru/astrology/archives/YUPITERRET..

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB