ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Ум, чувства и эмоции

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

# 17376 Добавлено: 24 дек 2013, 20:36 

 Re: Ум, чувства и эмоции
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Пси-энергия напрямую связана с эмоциональным или астральным телом человека :)


Барбара Марсиниак Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

Цитата:
Вам необходимо научиться любить свои эмоции. Если вы описываете что-то словом «трудный», это вы сами делаете данное явление «трудным». Никто не может усложнить вам жизнь — только вы сами. Вы сопротивляетесь тем изменениям, которые имеют место, и судите происходящие изменения. Вы чувствуете, что не знаете, что происходит, а вам хотелось бы контролировать ситуацию. Осуществление контроля — нечто удобное и сподручное. Контроль необходимо применять в определенном месте в определенное время — как клей. Быстро затвердевающий клей не в том месте приносит мало пользы.


Цитата:
Когда вы отрицаете свои эмоции, вы напрашиваетесь на то, что можно сравнить с планетарными катаклизмами внугри вашей психики. Когда же вы позволяете в одном месте вашего сознания промчаться урагану, в другом — случиться землетрясению, а тут и там наблюдать небольшие взрывы вулканов, вы позволяете эмоциям свободно подниматься на поверхность. Таким образом они не будут накапливаться и угрожать стихийными бедствиями вашей индивидуальной внутренней среде.

Чувства —это то, что связывает вас с человечеством, чувства —это то, что дает вам понимание эмоций. А эмоции связывают вас в данной сфере существования с вашим духовным телом. Эмоции в данной реальности — ключ к полноте жизни. Во многих реальностях возможно существование без эмоций, но в данной реальности они — ваш величайший дар. Если вы отрицаете свое эмоциональное тело в данной жизни, вам необходимо осознать, что вы не сможете участвовать в игре, о которой мы вам рассказываем. И вы никогда не добьетесь слияния со своим «я» во множестве измерений.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17401 Добавлено: 25 дек 2013, 18:50 

 Re: Ум, чувства и эмоции
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Барбара Марсиниак Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

Цитата:
Эмоции, поскольку они приносят переживания и связывают вас с центром чувствования, позволяют вам распознать различные состояния сознания. Логический ум не всегда позволяет вам подобное осознавание, потому что он цепляется за Эго и не хочет признавать иные области Бытия. Чувствование, с другой стороны, всегда признает существование иных аспектов, так как, чувствуя, человек отличает, улавливает различия, а для этого всегда необходимы хотя бы два аспекта.

Вы можете считывать знаки и определения при помощи энергии, которую вы называете чувствами. В действительности же это определенная частота вибрации. Звуки приносят с собой эмоциональные состояния.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 27870 Добавлено: 20 апр 2015, 11:59 

 Re: Ум, чувства и эмоции
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:58
Сообщения: 40
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
34 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
Ошо. Язык чувств

Изображение
Тебе нужно восстановить забытый язык чувств. Используй любую возможность, чтобы развивать свои ощущения. Когда ты ешь, старайся не просто есть. Постарайся восстановить забытую гамму вкусовых ощущений. Притронься к хлебу, попробуй его наощупь. Что ты чувствуешь с открытыми глазами? Что ты чувствуешь с закрытыми глазами? Если ты жуешь что-нибудь, то делай это с осознанием того, что ты жуешь Господа. Помни об этом! Будет неуважением плохо жевать, не ощущать вкуса. Пусть это станет молитвой, и в тебе начнет расти новое сознание. Ты научишься тантрической алхимии.
Больше прикасайся к людям. Мы стали слишком чувствительными относительно прикосновений. Если кто-то в процессе разговора приближается к тебе слишком близко, ты пятишься назад. Мы защищаем нашу территорию. Мы не дотрагиваемся сами и другим не позволяем этого. Мы не обмениваемся рукопожатиями, не обнимаемся. Мы не радуемся компании друг друга.

Подойди к дереву и дотронься до него. Дотронься до камня. Подойди к реке, пусть вода течет сквозь твои пальцы. Почувствуй ее! Плыви, и почувствуй воду так, как ее чувствует рыба. Используй любую возможность для развития своих ощущений. В течение дня тебе предоставляются тысячи возможностей. Нет нужды выделять для этого отдельное время. Весь день - это сплошная тренировка чувств.

Используй для этого любую возможность. Стоя под душем, пользуйся случаем - ощущай падающую на тебя воду. Ляг обнаженным на землю, почувствуй ее. Ляг на берегу, почувствуй песок. Почувствуй звук песка, прислушайся к звукам моря. Используй любую возможность, только при таком условии ты сможешь вновь овладеть языком чувств. Тантру можно понять лишь в том случае, когда твое тело живо, и ты способен чувствовать реальные ощущения.

Нужно освободить свои ощущения от привычек. Привычки - это первопричина твоей тоски. Найди новые способы выполнять свою работу. Придумай новые подходы в любви. Люди боятся новизны. Они живут по старым привычкам.

Даже во время занятий сексом они пользуются одной и той же "миссионерской позой". Научись чувствовать по-новому. Любой опыт можно получить лишь благодаря большой чувствительности. Когда занимаешься сексом с мужчиной или женщиной, сделай это праздником. Каждый раз подходи к этому творчески. Иногда нужно потанцевать перед тем, как заняться сексом. Иногда нужно помолиться перед тем, как заняться сексом. Иногда, прежде чем заняться сексом, нужно сбегать в лес. Иногда, прежде чем заняться сексом, нужно поплавать. В этом случае каждый сексуальный опыт прибавит новых ощущений, и секс никогда не станет скучным, тоскливым. Попробуй по-новому воспринимать окружающих тебя людей. Борись с рутиной. Любая рутина несет безжизненность. Косность служит смерти. А изобретать можно всегда, границ для творчества не существует.

Иногда можно получить огромное удовольствие от маленького новшества. Ты всегда ешь за столом. Иногда можно выйти на лужайку, сесть там и пообедать. Ты будешь очень удивлен, это наполнит тебя совершенно новыми ощущениями. Запах свежескошенной травы, порхающие и поющие вокруг птицы, свежий воздух, солнечные лучи и ощущение влажной травы под собой. Эти ощущения сильно отличаются от тех, когда ты сидишь на стуле и ешь за столом. Это совершенно иной опыт. Все ингредиенты здесь иные.

Иногда садись к столу обнаженным, и ты будешь удивлен. Всего лишь небольшое изменение, ничего особенного - сесть обнаженным к столу, но у тебя будет абсолютно другое восприятие, ибо ты привнес нечто новое. Если ты привык есть ножом и вилкой, то сейчас поешь голыми руками, и впечатление будет другим. Твое прикосновение наделит пищу новым теплом. Ложка мертва. Когда ты ешь ложкой или вилкой, ты отсутствуешь. Проявляется старый страх прикосновения, даже еду нельзя трогать. Но в таком случае теряется ощущение еды, ее физические свойства. У еды столько же ощущения, сколько и вкуса.
На Западе проводились многочисленные опыты, касающиеся органов чувств и ощущений: выяснилось, что, получая удовольствие, человек не осознает многих факторов, участвующих в создании данного ощущения. Вот простой пример: закрыть глаза, закрыть нос и начать жевать лук. Лук должен подать кто-нибудь посторонний; при этом испытуемый не знает, что ему дадут: это может быть лук, а может быть яблоко. Если глаза и нос будут тщательно закрыты, то будет нелегко назвать переданный тебе продукт. Нелегко определить разницу: лук это или яблоко, ибо ощущение вкуса дает не только язык, пятьдесят процентов ощущения вкуса зависит от обоняния. Многое зависит также и от зрения. За вкус отвечает не только язык, в процессе участвуют все органы чувств. Когда ешь руками, ощущение вкуса дополняется еще и осязанием. Еда станет еще вкуснее. Она будет более близка человеку, более натуральна.

Во всем ищи новые подходы.
Тантра учит: если ежедневно вносить в жизнь что-то новое, то твоя жизнь станет волнующей, превратится в приключение.

_________________
/Даже если ты Ангел... всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.../


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 31068 Добавлено: 27 янв 2016, 22:41 

 Re: Ум, чувства и эмоции
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Эмоциональный хлам

Энергетические блоки
всегда вначале зарождаются в тонких телах. Затем, если не освободиться от них еще на этом этапе, они перемещаются в физическое тело и в конечном счете проявляются как заболевания: рак, рассеянный склероз, диабет и т. п. Таким образом, можно сказать, что болезнь вначале зарождается в тонких телах и только потом переходит внутрь.
Изображение

Мы привыкли считать, будто лучший способ предотвращения заболеваний — регулярные профилактические медосмотры. Теперь нам известно, что гораздо эффективнее посетить человека, умеющего читать по ауре, — то есть того, кто умеет настраиваться на энергетические структуры тонких тел
— в частности, эфирного тела
. Такие люди могут видеть зарождение энергетических блоков задолго до того, как те проявятся в физическом теле. Медики с сильной интуицией делают то же самое.

Существуют также современные диагностические системы, позволяющие выполнить те же задачи. Они носят общее название «Приборы электродермальной диагностики», и наиболее широко применяются натуропатами, гомеопатами, остеопатами и хиропрактиками. Этот прибор использует акупунктурные точки (связанные с эфирным телом) для чтения информации о различных органах тела, чтобы выявить заболевание на субклиническом уровне. Из опыта известно, что эти приборы дают очень точную информацию, однако большинство профессиональных медиков до сих пор не признают их. Выяснилось, что гораздо легче исцелить энергетическую структуру заболевания еще на тонком уровне, чем ждать, пока оно проявится в физическом теле, поскольку тогда недуг становится намного устойчивее к любым воздействиям.

Эмоциональный хлам

Квантовые физики уже доказали, что эмоции представляют собой конденсированные частицы энергии, и, если человек не дает им выхода, они откладываются между атомами и молекулами. Это приводит к засорению фильтров в наших телах. Едва эмоция превращается в частицу, избавиться от нее становится намного труднее, чем до этого, — и в этом состоит наша проблема. Для того чтобы удалить этот блок из физического тела, нужно намного больше сил и энергии, чем требовалось бы для того, чтобы избавиться от этих же эмоций, пока они еще представляли собой чистую энергию в тонком теле (в данном случае — в эмоциональном теле).

Однако удалить эти частицы прежде чем они причинят вред, все-таки возможно, и лучший из известных мне методов осуществить это — комбинация Радикального Прощения
и дыхания сатори. Если же позволить этим частицам сгущаться и накапливаться в теле, они однажды превращаются в раковую опухоль — трудноизлечимый и смертельно опасный недуг.

Почему мы не исцеляемся?
Изображение

Очевидно, время и исцеление непосредственно связаны между собой. Чтобы эволюционировать до такого уровня, когда мы сможем исцелять себя, нам нужно присутствовать большей частью своего сознания в текущем моменте — не в прошлом, не в будущем, но сейчас. Кэролайн Мисс в своей аудиосерии «Почему люди не исцеляются» утверждает, что те люди, которые растрачивают более 60% своей энергии на поддержание прошлого, неспособны лечить себя энергетически. Поэтому, заболев, они вынуждены полностью полагаться на химические медикаменты.

Она говорит, что если 60–70% драгоценной жизненной силы человека уходит на работу с негативным опытом детства, юности и молодости, а также на переживание потерь, разочарований и обид прошлого, а еще 10% — на заботы, планы и попытки контролировать будущее, то для настоящего момента (и для исцеления) остается ничтожно мало энергии (тут важно заметить, что наша энергия не расходуется впустую, когда мы предаемся позитивным воспоминаниям, а также воспоминаниям о негативном опыте, который мы обработали и простили).

У жизни есть собственные методы, чтобы вернуть нас (и нашу энергию) в настоящее время. Иногда для этого служит травма. Когда на человека обрушивается бедствие, катастрофа, его жизнь внезапно подвергается опасности, он немедленно сосредоточивается на текущем моменте. Он инстинктивно переносит свое сознание в настоящее. Вдруг прошлое утрачивает свое значение. Существует только этот миг. Известны убедительные примеры того, какой силой обладает энергия, сосредоточенная на текущем мгновении, — так, описан случай, когда мать, увидев, что ее ребенок оказался под автомобилем, нашла в себе силы, чтобы поднять машину над землей и освободить малыша. Невиданные проявления отваги и доблести тоже случаются именно тогда, когда вся энергия человека концентрируется в настоящем моменте, — ибо страх рождается только в момент, когда мы переносим прошлое в будущее. Пребывая в текущем моменте, мы абсолютно бесстрашны, поскольку не осознаем ни прошлого, ни будущего.

Радикальное Прощение помогает нам оказаться в настоящем, ибо для того, чтобы простить радикально мы не отправляемся в прошлое. Мы просто прощаем человека, который отражает наши проекции, прямо здесь, в настоящем. В этом красота Радикального Прощения. Иногда мы очень ясно вспоминаем ситуации из прошлого, проливающие свет на текущую ситуацию. Тем не менее мы концентрируем свое внимание на совершенстве того, что происходит именно сейчас.

Нам нужно выбрать: либо отказаться от архетипа жертвы и при помощи Радикального Прощения перенести свою энергию в текущий момент, либо ждать, пока нас вернет в настоящее какая-то болезненная травма. Иными словами, мы можем либо трансформировать свою энергию по доброй воле, либо ждать, пока нас вынудит к этому какое-нибудь бедствие или смертельный недуг.

Колин Типпинг

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 32422 Добавлено: 03 май 2016, 12:01 

 Re: Ум, чувства и эмоции
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Барбара Марсиниак Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

Цитата:
А эмоции связывают вас в данной сфере существования с вашим духовным телом.


Эмо - это та ниточка, которая является гранями бесконечных каналов Нади на пути к Матери.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB