ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - "Танец Изиды" и Царевна Лебедь

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

# 16979 Добавлено: 13 дек 2013, 18:02 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
У древних славян высшим существом божественного мира была Птица Матерь Сва...

Многие цивилизации знают богиню Лебедь Сва...

... Итак, начнем со Вселенной, с устройства мира.

И была тьма изначальная, и жила в той тьме Мать Времени,

Великая Мать Мглы и Вечности и Пространства, Порядка и Покоя

- троеликая богиня Сва!

И тосковало сердце ее. И захотелось ей узнать смех детский, ручонки нежные.

И взяла она тепло души своей и, держа в руках, скатала спираль

- зародыш огненный
.

Изображение

И из того зародыша огненного сделала сына своего...

Ее сын, самый старший и главный бог небосвода - Сварог...

http://onlinestart.ru/boginya-sva-slavy ... ogiya.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 16990 Добавлено: 14 дек 2013, 00:33 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Цитата:
скатала спираль

- зародыш огненный
.


Агни, Кундалини, Лада :)

Цитата:
Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте»...

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума...

http://www.waylove.ru/ezoterika/kundalini.html


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17008 Добавлено: 15 дек 2013, 01:43 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Цитата:
Как уже отмечалось во введении, дыхание, как физическое, так и тонкое, состоит из двух частей: вдоха, когда воздух вбирается в легкие, и выдоха, когда набранный воздух испускается из легких. Воздух, испускаемый из легких, образует звук «хам» (от «ахам», т.е. «я»), а вдыхаемый воздух образует звук «са» (от «сах», т.е. «он»). Два звука вместе образуют санскритское слово «хамса» - «лебедь», что является синонимом для понятия «Высший Дух».

В индийской мифологии лебедь - это птица, которая может отделить молоко от воды, что обычно невозможно. Такая исключительная способность мифического лебедя сделала его символом различения (вивеки) между тем, что реально (Дух), и тем, что преходяще (мир названий и форм). Кроме того, лебедь чисто белый цветом, без пятен и, как говорят, представляет собой символ души.
Звук «хам» символизирует мужской созидательный принцип сознания, а звук «сах» - женский созидательный принцип энергии. Если слово «хамса» выговаривать наоборот, оно звучит на санскрите «со'хам»...

http://www.way-s.ru/ezoterika/55/41.html


Роберт Э. Свобода "Агхора II: Кундалини":

Цитата:
"Сохам" - это то же, что и "Шивохам"?" - спросил я.
"Не совсем так. Многие святые учат своих учеников повторять "Сохам", что означает "Са ахам", "Я - Он". При этом
"Он" обозначает Вселенское Я в Его бесформенном аспекте
. Всё это замечательно, за исключением того, что это не
совсем то, что требуется. Это не так просто - идентифицироваться со Вселенским Я, которое даже невозможно
представить, а не то что выразить в словах. Тем не менее, если эту мантру перевернуть, она превращается в "Хамсах",
которая является биджа-мантрой Сарасвати, богини обучения. Тот, кто повторяет эту мантру, пользуется милостью
Шакти Сарасвати, которая шаг за шагом приведёт повторяющего её к Сохаму
. Ведь всегда именно Мать показывает
ребёнку лицо его Отца, как это сделала Бхаватарини Ма для Рамакришны
.




Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17041 Добавлено: 18 дек 2013, 14:46 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Надеюсь, эту информацию читают :thank_you

Тайная доктрина Гермеса Трисмегиста

Платонова Татьяна

Цитата:
Этот мир давно начал проникать в систему наших миров, внося в него свои тончайшие вибрации, которые совершенно отличны от более грубых токов нашего, мира. Символика, связанная с Орлом, Лебедем и Лирой, описанная в многочисленных исследованиях, и сознание человечества давно готовилось к постижению загадок той Вселенной, к которой мы когда-то будем принадлежать. Но пока мы этого достигнем, ещё должен быть осуществлён последовательный переход от семеричности к девятеричности...

До сих пор созвездие Лебедя не было представлено в полной мере, поскольку оно несёт в себе аспекты Матери Мира и тесно связано с Софией. После того как София заняла Своё место на небесах и показала себя достойной роли Творца, началось и соответствующее движение во всех сферах, так как в них стал проникать уже другой аспект женственности, связанный с качественным преображением Софии. Это находит отражение и в нашем мире, где мы говорим о наступлении Эпохи Матери Мира....


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17047 Добавлено: 18 дек 2013, 15:38 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Цитата:
До сих пор созвездие Лебедя не было представлено в полной мере, поскольку оно несёт в себе аспекты Матери Мира и тесно связано с Софией...


Хочу заметить, что София является ипостасью той же Свати, с которой я часто общаюсь, так же как и Изида. Опыт контактов и многочисленных видений позволил мне выйти на многие тайны, которые я частично излагаю здесь. Свати делегировала мне такую возможность в связи с:

Цитата:
Люди на земле многому научились — пришло время открыть им кое-какие новые тайны. Тайны жизни и смерти, тайны законов Вселенной...


Таня Платонова параллельно со мной открыла для себя треугольник Альтаир, Денеб, Вега :) Я была весьма удивлена, когда после многочисленных исследований и контактов открыла ее книгу.

Такое же удивление было после прочтения книги Барбары Хэнд Клау: я наткнулась на многое из того, что открыла через Свати для себя в предыдущие годы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17069 Добавлено: 18 дек 2013, 18:43 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Тайная доктрина Гермеса Трисмегиста

Платонова Татьяна

Цитата:
Этот мир давно начал проникать в систему наших миров, внося в него свои тончайшие вибрации, которые совершенно отличны от более грубых токов нашего, мира. Символика, связанная с Орлом, Лебедем и Лирой, описанная в многочисленных исследованиях, и сознание человечества давно готовилось к постижению загадок той Вселенной, к которой мы когда-то будем принадлежать. Но пока мы этого достигнем, ещё должен быть осуществлён последовательный переход от семеричности к девятеричности...


Орфей, поющий и играющий на Лире был по мифам превращен в Лебедя...


Тайная доктрина Гермеса Трисмегиста

Платонова Татьяна

Песня орфея

Гимн вечности


Цитата:
- Любимая! Ты слышишь?

- Слышу! - отвечает эхо.

- Есть ли ты на Земле?

- Я разлита везде.

- Любимая! Я найду тебя?

- Конечно! - отвечает эхо.

- Как же меня не найти, когда ты давно в пути?


- Я не знаю, где искать тебя!

- Ищи, в поисках познаешь мир.

- Сердце сжимает тоска.

- Поиск - это Жизни Река.


- Любимая, ты где-то рядом.

- Конечно, я неразлучна с тобой.

- Почему же не вижу тебя?

- Потому что я - Вода.

- Ты забыл о Законе Жизни, Орфей! Женщина - это Воды, просачивающиеся сквозь пальцы. Ты хочешь удержать струю ручья или ухватить звон серебряного водопада? Тебе не по силам это, певец!


- Я удержу звон водопада, и ты услышишь серебряную ноту ручья. Клянусь тебе, музыка моя вольётся

в каждое создание и человеческое сердце. Она будет звучать в сердцах, вещах и явлениях, чтобы когда-ни будь пробудить к жизни даже мёртвый камень. И он познает счастье. Я подарю ему музыку, и он познает

Любовь. Ты веришь мне?

- Я верю в нерушимость слова твоего, любимый!

- Так ты любишь меня?

- Конечно, разве я могу отрицать очевидное?

- Зачем же тогда ты говоришь о воде, струящейся

сквозь пальцы?

- Чтобы ты знал о неуловимости желаний. Помни об этом. Желания надолго прикуют тебя к земле.

- Я не боюсь этого, если ты будешь рядом.

- Буду, но найдёшь ли? Узнаешь ли любимую?

- Сердце узнает.

Я ударил по струнам, и полилась песня, творимая не человеком, а Богом в теле земном.

- Любимая! Я заберу тебя в Вечность.

- Я пойду с тобой.

- Будем петь вместе звёздному небу.

- Конечно, любимый мой!

- Будем ходить по небу

Как по струне над бездной.

Ты не боишься?

- С тобой - ничего, Орфей.

- Любимая, я буду будить тебя музыкой!

- Я буду всегда ждать.

Буду искать ноту созвучную.

- Правильно! Сердце не может спать.

- Я подарю тебе Вечность

И тайные грёзы снов.

- Я в снах твоих бываю

и слышу сердца напев.

Она не оставляла меня и жила в реальной жизни и в снах. Кто ещё мог любить тебя так, сердце моё? Ты знала, что мы неразлучны и звучим одной нотой в пространстве. Вечность ждала нас, и мир замирал в ожидании торжества Любви. Мы шли к вершине своей - к Великой Песне Вечности, восславляющей Жизнь. Но мы не успели спеть её - мгла протянула лапу, чтобы не дать прозвучать ей. Чёрная туча разделила нас, но она лишь сделала Песню ещё длиннее и прекраснее.


- Любимая, Орфей пришёл за тобой. Ты будешь петь, звезда моя?


- Каждый из нас споёт свою песню, а потом мы вместе украсим мир двумя любящими голосами, ведущими единый напев прекрасной мелодии Любви. Ты согласен, певец?

- Да, любовь моя.

Я бездны не побоялся, В Тартар сошёл за тобой.

Любимая, ты готова

К Звёздам идти со мной?

- Я ждала тебя долго, любимый, Тьма разомкнула кольцо.

Мы взойдём вместе.

Знаешь ли ты о том?


- Я воскресил Орфея, Чтобы песню последнюю спеть.

Вечность Врата распахнула

Для любящих сердец.


Любимая, мы пойдём вместе

По небесной тверди.

- Споём, любимый мой, С тобой одну песню.


Наша Песня полилась по Вечности, единым дыханием создавая миры и уносясь в Беспредельность.

- Посмотри на Звёзды. Я дарю тебе весь этот мир.

Мы осторожно ступали по прозрачному куполу свода, и Звёзды ласкали нас Лучами вечного Света.

- Любимая, какой мир выбираешь ты?

- Я не хочу останавливаться. Давай будем вместе всегда идти по Вселенной.

- Будем, любимая, пока дыхание не остановится, и Вечность не закроет Око. Ты радуешься, свет мой ясный?

- Я радуюсь освобождению. Дух свободный парит по звёздным просторам. Песня единая льётся, сферам даря ритм новый.

- Камень оживёт в пустыне, впитав Огонь наших сердец. Любимая, ты в это веришь?

- Как мне не верить тебе, великий певец?


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17078 Добавлено: 18 дек 2013, 19:00 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Наша Песня полилась по Вечности, единым дыханием создавая миры и уносясь в Беспредельность.

- Посмотри на Звёзды. Я дарю тебе весь этот мир.


Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17138 Добавлено: 19 дек 2013, 13:39 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Цитата:
ТД и Бейли:

«Сатурн, Шива и Иегова суть одно».
«Сатурн был связан с Лемурией».
«В настоящее время Венера, Земля и Сатурн образуют треугольник огромного
значения
.


Цитата:
Золотая баба. Тайны Северного Урала.

Разгадка появления славянских имен содержится в известиях мусульманских писателей раннего средневековья. Ал-Масуди (X век) описывает три храма славян. Расшифровка его рассказа показывает, что один храм с кумиром «Сатурна» стоял в Минусинской котловине. Второй, с идолом из золота и статуей девушки, – в районе Таймыра, третий – на Урале.

О почитании в Минусинской котловине «Сатурна и Венеры» писал побывавший здесь Абу Дулеф (X век). Ибн-Мукаффа (VIII век) называл жителей этого места славянами. Под Сатурном восточных авторов скрывается бог подземного мира Велес – Осирис, а под Венерой – богиня любви Морена – Исида.

Славяне жили в Минусинской котловине с киммерийской эпохи. Им принадлежала так называемая тагарская археологическая культура. Тагарцы были талантливыми горняками, металлургами и кузнецами. Под напором кочевых орд смешанные потоки славян, угров и кетов уходили из района верховий Енисея на восток и на север. Разделившийся народ поделил и святыни. Золотой Осирис и Медная Исида оказались на Таймыре, оттуда попали в Прикамье, затем – в Западную Сибирь. Золотую Исиду перенесли на Урал. Медный Осирис остался на месте.

Минусинские славяне поселились в бассейне Иртыша и в южной части Урала, называвшегося в ту пору Славянскими горами. Со временем жестокие войны и смешанные браки привели к тому, что славянская речь перестала звучать в этих местах. Одна только Золотая Баба хранила тайну исчезнувшего народа.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-28-51833


viewtopic.php?f=43&t=175&start=120


Многомерность Изображение
Так же как и Свати-Лада-Исида :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17184 Добавлено: 20 дек 2013, 14:18 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Цитата:
ТД и Бейли:

«Сатурн, Шива и Иегова суть одно».
«В настоящее время Венера, Земля и Сатурн образуют треугольник огромного
значения
.

Цитата:
Под Сатурном восточных авторов скрывается бог подземного мира Велес – Осирис, а под Венерой – богиня любви Морена – Исида.

Многомерность :pardon:

Так же как и Свати-Лада-Исида :)

ElenaVau писал(а):
Изображение

Барбара Хэнд Клау "Плеядеанская программа":

Цитата:
Все звезды, находящиеся в Фотонных Поясах, порождают спирали, захватывающие другие звезды, и такие «фотонные звезды», как, например, Альциона, являются библиотеками Галактической Федерации. Вся структура Галактической Федерации основана на глубоком и непостижимом ничто черных дыр, порождающих галактики из ядерной энергии.


Цитата:
В древневедической культуре черная дыра названа танцем Шивы. Именно вращение, превышающее движение остальных звездных тел, становится центром тяготения остального мира. Точно так же вращение огненных мыслей, устремленных в высь нашей ауры, создает магнетизм привлечения.
Для физиков такие явления, как черная дыра, совершенно бездушны и бессознательны. Но нет ли в этом присутствия тонких механизмов, которые опережают по своим вибрациям все остальные? Для метафизика несомненен тот факт, что Великий Шива в разных Своих ипостасях является осью такого движения. Его бесконечный и безначальный танец вращает звезды мироздания. А черная дыра лишь оболочка, скрывающая тонкий, а то и более высокий, мир, в котором пребывают Боги — Творцы, Хранители и Разрушители. Но в ипостаси Шивы Натараджи Он являет собой Браму — Вечного Создателя Мира.
Звезды рождаются и умирают, словно мгновения, покрывающие Зеркало Времени. Но чистота его не убывает, ибо на смену одним приходят другие мгновения, звезды, миры и эпохи. Но танец Шивы вечен и прекрасен.

http://planeta.moy.su/blog/zvezda_posvj ... 2-20-71816


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17198 Добавлено: 20 дек 2013, 18:35 

 Re: "Танец Изиды" и Царевна Лебедь
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Цитата:
Для метафизика несомненен тот факт, что Великий Шива в разных Своих ипостасях является осью такого движения. Его бесконечный и безначальный танец вращает звезды мироздания.


ElenaVau писал(а):
Цитата:
Когда Брахма и Вишну спорили между собой: «кто самый великий», Шива появился перед ними как столб огня. Они не смогли найти начало и конец этого столба. Тогда Брахма и Махавишну раскаялись за свою ошибку и просили Шиву простить их и стали почитать Шива-Лингам, который является одной из форм пламени...

Изображение


viewtopic.php?f=43&t=233&start=70


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB