ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Пробуждение Богини

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

# 15252 Добавлено: 15 окт 2013, 09:41 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Я Ра Слав писал(а):
Не хватает нам ВСЕМ сейчас просто ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ...


love love love rainbow2


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15254 Добавлено: 15 окт 2013, 09:47 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:02
Сообщения: 774
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
436 раз в 337 сообщениях
Пол: Мужской
d_sunny.gif rainbow1 d_sunny.gif

flover1

_________________
Изображение
Изображение
"Если Ты подумал, что Бог позабыл про Тебя, просто взгляни в зеркало и улыбнись Ему"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15257 Добавлено: 15 окт 2013, 10:07 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Барбара Марсиниак Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

Цитата:
Вибрации мужского начала вступили в силу недавно —всего пять тысяч лет назад. Для того чтобы познать, кто они есть, мужчины полностью отделили себя от всего, что ранее было в силе: от матриархата и женского начала. Женщины традиционно действуют в сфере интуиции и чувств. Мужчины также зачастую являлись носителями интуиции и чувствования, но при данном отделении от женского начала чувства не были ими взяты. Произошел великий раскол, и мужчины и женщины планеты вступили в конфликт между собой. Почему это произошло? Эти события были подстроены богами-творцами, которые захватили планету и покорили реальность, питаясь и поддерживая в себе жизнь за счет эмоционального смятения...

Патриархальное движение последних пяти тысяч лет отстранило себя от процесса рождения, чтобы заняться войнами и уничтожением людей. Подъем энергии мужского качества был целенаправленно заблокирован. Мы ни на кого не указываем пальцем. Но тем не менее мы заявляем, что у большинства представителей мужской части населения данной планеты энергия не поднимается выше второй чакры, т. е. выше органов воспроизведения. У женских особей энергия остановилась на уровне горловой чакры, так как четыре или пять тысяч лет назад женщины согласились умалчивать о своих особенностях к магии и интуиции — о том, что они олицетворяли и знали как одну из составляющих близнецового пламени. Близнецовое пламя —мужское и женское — существует в одном теле, независимо от того, является ли физиологически данное тело мужским или женским...

В данное время перемен женщинам придется раскрыть горловой центр и позволить себе высказываться. Время пришло. А мужчины? Вызов, брошенный вам для достижения понимания как женщин, так и мужчин, — это возможность чувствовать, позволить чувствам проникать при выражении сексуальности в ваши взаимоотношения...

Мужские вибрации трансформируются в течение очень короткого периода времени. Мы не будем говорить, как и почему, так как многие из вас посчитают перспективы слишком пугающими. Но тем не менее мы должны сказать, что как только волны осознавания начнут нарастать, произойдет односторонний подъем сознательности в человечестве. В определенный момент, когда мужчины будут находиться в самом тяжелом состоянии, пытаясь овладеть способностью чувствовать, их центры чувствования будут активированы. Данный процесс произойдет либо в мягком режиме, либо взрывоподобно...

Женская энергия, которая чувствует и которая является связующим звеном одной жизни с другой, в настоящий момент пробуждается во всех. Женщинам необходимо найти новое определение понятиям «женственности» и «силы». Им необходимо познать, что такое быть сильной женщиной, так же как и мужчинам необходимо понять, что такое быть ранимым мужчиной...

Старые рассказы о магии женщины — родительницы, содержащей в своем теле тайну крови (жизненной силы, которую она может вернуть Земле), —эти рассказы были погребены и забыты...

Помните, что такое чувства? Эмоции — ключ к уходу с данной планеты, ключ к познанию «я», существующего во множестве измерений, ключ к исцелению, слиянию воедино. Эмоции также являются ключом к возрождению Земли как Живой Библиотеки. Ведь Любовь обладает способность возвращать ценные области существования из небытия. Так как последние несколько тысяч лет во главе данной планеты стояли мужчины и патриархальное общество, а женщины ушли даже не на задний план, а в подполье, доминирующим процессом стало разъединение, а эмоции были отброшены в сторону. На эмоции взирали с высоты и с насмешкой. Вы, как роботы, играли роли, которые были даны вам с целью разъединения...

Начните с признания богатства энергии женского начала своего «я»: интуиции, остроты восприятия, творчества, сострадания, питания, терпимости. Вы обнаружите богатство содержания, которое в течение долгих лет подвергалось дискредитации. Если вы женщина, то вы живая форма данного содержания. Мужчинам же необходимо обнаружить форму женского божественного начала внутри самих себя, там, где Создательница встречается с Создателем...

Сексуальность — мост к высшим уровням сознания

Смысл оргазма был искажен, когда это понятие оторвали от его первоначальной цели. Ваше физическое тело забыло, что оно способно испытывать «космический оргазм», так как общество в течение многих тысяч лет учило и убеждало, что сексуальность — это грех. Вас учили этому, чтобы вы были под контролем, чтобы вы не познали свободу, которая становится доступна двум любящим душам благодаря сексуальности. Секс воссоединяет вас с вибрацией экстаза, которая, в свою очередь, воссоединяет вас с божественным источником всего сущего и с информацией.

Понятие сексуальности на данной планете несет в себе негативное значение, хранящееся в вашей клеточной памяти. Негативный оттенок приобретался не только в течение вашей текущей жизни, но складывался тысячелетиями в результате непонимания и ошибочных действий. Для вас очень важно именно в данной жизни устранить все негативное, что окружает понятие сексуальности, а также узнать на практике и проанализировать, каким образом вы используете свою сексуальную энергию и каким образом она выражается в различных измерениях вашего «я»...

Сексуальность настолько неправильно понимают на данной планете, что, когда происходит обмен энергиями между двумя людьми при соитии, очень редко реализуется намерение задействовать и духовное начало. В идеале близость между двумя людьми порождает дух свободы, рассматривающий самого себя в качестве создателя. Но весьма редко интимная близость служит мостом к более высоким уровням сознания...

Многие из вас использовали сексуальность для того, чтобы избежать интимности, вместо того чтобы создать ее. Вы начинаете набор энергии, смотрите друг другу в глаза и чувствуете возбуждение. Затем, вместо того, чтобы исследовать друг друга на интимном и духовном уровне, вы закрываете центры чувствования, облекаетесь в броню и переходите к поверхностному генитальному сексу...

Сексуальность —это определенная частота...

Наивысшие частоты сексуальных энергий могут быть постигнуты через Любовь...

Вам была оставлена частота оргазмического опыта в сфере сексуальности, чтобы вы смогли вспомнить свою высшую тождественность...

Тело эмоций, которое связано непосредственно с духовным телом, — это тот уровень, через который все хотят перескочить...

Многие из вас хотели бы захоронить свои эмоциональные всплески и выбросить их на помойку как нечто уродливое, не являющееся частью вас самих. Эти эмоции являются теневой стороной вашей индивидуальности, которые вы не хотите принять и с которыми не хотите иметь дело...

По правде говоря, вы просто боитесь самих себя...

Поймите, что на данной планете сексуальность всегда была связующим звеном между физическим телом и более высокими частотами вибраций...

Позвольте энергии просто проходить через вас на Землю, а смысл данной ситуации вы увидите позже.

Вы можете обнаружить свое эмоциональное тело благодаря «установке»: эмоциям можно доверять. Скажите себе раз и навсегда, что эмоции как таковые прекрасны, они безопасны, они могут вас куда-то привести, их «выгодно» испытывать, они — не что-то мешающее вам в вашем развитии или что-то неправильно понятое. Каждый раз, когда у вас происходит выброс эмоций, — посмотрите, чему они вас учат...

Эмоции могут стать определенной частотой вибрации внутри вашей сущности, через которые вы можете почувствовать всю глубину и стержень своего существа...



Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 15263 Добавлено: 15 окт 2013, 11:31 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Барбара Марсиниак Приносящие Рассвет (Учение Плеяд ):

Цитата:
У женских особей энергия остановилась на уровне горловой чакры, так как четыре или пять тысяч лет назад женщины согласились умалчивать о своих особенностях к магии и интуиции — о том, что они олицетворяли и знали как одну из составляющих близнецового пламени...


Женщины могут раскрыть древнейшие сакральные знания о Женском Начале.

Цитата:
Старые рассказы о магии женщины — родительницы, содержащей в своем теле тайну крови (жизненной силы, которую она может вернуть Земле), — эти рассказы были погребены и забыты...



И многое другое... :) Мы должны вспомнить свою суть Богини :) Связанную с Кундалини-Шакти, искусством творить миры и магические Узоры, умением поддерживать Гармонию и хранить священный сакральный огонь...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 16753 Добавлено: 30 ноя 2013, 22:07 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Золотая баба. Тайны Северного Урала.

Цитата:
Изображение

В России древнейшим письменным упоминанием о ней является Новгородская летопись 1538 года. В летописи говорится о миссионерской деятельности Стефана Пермского. Стефан ходил по Пермской земле, разрушал древние святилища и ставил на их месте христианские храмы. В летописи сказано, что сеял Стефан в Пермской земле веру Христову среди народов, которые прежде поклонялись зверям, деревьям, воде, огню и Золотой бабе.

Но предания о Золотой бабе, скрывающейся где-то на Севере, появились очень давно. Они связаны с легендарной, обширной страной, раскинувшейся в IX-ХII веках в лесах, покрывающих долины Северной Двины, Вычегды и верховья Камы. На Руси ее звали Пермью Великой, в скандинавских сагах могущественным государством Биармией или Биармалэндией. Населявшие ее народы поклонялись огромному золотому идолу – Золотой бабе. Ее святилище, находившееся по скандинавским сагам где-то неподалеку от устья Северной Двины, днем и ночью охраняли шесть шаманов. Много сокровищ было накоплено служителями идола, носившего в сагах имя Юмала. Богата была Пермь Великая шкурами ценных пушных зверей. Не скупясь, платили за них купцы из лежащей в низовьях Волги Хазарии и викинги из далекой Скандинавии.

На старинных картах Московии близ устья Оби часто встречается надпись «Золотая Баба». Иногда надпись сопровождает рисунок прекрасной женщины. Ей поклонялись обитатели Севера. Сибирский золотой кумир дразнил воображение, и путешествовавшие по Руси иностранцы охотно помещали рассказы о нем в свои книги.

Русские летописцы нравы древней Перми описывали так: «Поклоняются идолам, жертвы им приносят... издалека приходят, подарки принося... или соболей, или куниц, или горностаев... или лисиц, или медведей, или рысь, или белку... золото, или серебро, или медь, или железо, или олово». Золотом северные земли богаты. Но как быть с алмазами? После недавнего обнаружения под Архангельском месторождения этих драгоценных камней сомнения отпали.

Но шло время и окрепшие соседи Перми Великой протянули к этой богатой, но мало заселенной области свои цепкие руки.

Сначала новгородские ушкуйники, потом дружины московского великого князя все чаще стали пробираться в когда-то заповедные леса северные. Спасаясь от христианства, почитатели Золотой бабы прятали своего идола то в пещерах на Уральском хребте, то в непроходимой лесотундре реки Оби, то в недоступных ущельях гор Путоран на Таймыре.

Откуда же появилось у манси такое странное божество? Оно так нехарактерно для обычаев этого народа, что, кажется, упало к ним прямо с неба. Большинство ученых считают, что Золотая баба – это мансийская богиня Сорни-Эква, имя которой переводится на русский язык как «золотая женщина».

По поводу же вопроса, откуда появилась золотая статуя на Пермской земле, мнения разошлись. Исследователь истории Биармии Леонид Теплов предполагает, что золотую статую могли унести из горящего разграбленного Рима в 410 году нашей эры во время нападения угров и готов. Часть из них вернулась на родину к Ледовитому океану, и античная статуя, принесенная из далекого южного города, стала идолом северного народа.

Другие ученые ведут путь таинственной богини из Китая, считая, что это статуя Будды, которая в китайском буддизме сливается с образом богини Гуаньи. Есть защитники и «христианского» происхождения Золотой бабы. Они предполагают, что эта статуя Мадонны была выкрадена во время набега на один из христианских храмов...

Изображение

Верховную богиню угров знали под разными именами: Золотая Баба, Сорни-Эква (буквально «золотая женщина»), Калташ-Эква, Йоли и другие. Верховный бог Нуми-Торум был ей братом и мужем. Эта прародительница рода людского наделяла новорожденных душами...

Рассказ Герберштейна о Золотой Бабе долго ставил ученых в тупик. Вот он: «Идол Золотой Бабы есть статуя, представляющая старуху, которая держит сына в утробе, и что там уже виден другой ребенок, который, говорят, ее внук».

Получается, что внутри неродившегося ребенка есть еще одно дитя. Столь маловероятная ситуация разъяснилась после находки в Приуралье бронзовой фигурки богини угров. Из тела богини проступает изображение человека, а из его чрева выглядывает еще одно лицо. Перед нами мифологический образ...

Сидит Золотая Баба среди своей бесценной казны. За столетия дорогие соболя и заморские ткани превратились в прах. Но уцелело главное – память о Великой Славянке, давшей жизнь роду людей и богов. В своем обновленном облике Богородицы ласково глядит она на нас со стен православных храмов...

Изображение

http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-28-51833


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17001 Добавлено: 14 дек 2013, 22:07 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Современный человек не обладает потенциалом выдержать тот накал свободы, который дарует Лилит

Изображение

Образ Лилит — первой Женщины, первой жены Адама — сохраняется в той или иной форме во многих культурах мира на протяжении тысячелетий. Миф о Лилит нашел свое отражение в искусстве, иконографии, устных и письменных традициях. И хотя для большинства современных людей Лилит прочно ассоциируется со злым демоническим началом, есть и те немногие, для кого она все еще является богиней, символом независимых, прекрасных и любящих жизнь Женщин.

Приводим беседу с богиней Лилит, ставшей возможной благодаря методу Архетипических Путешествий, в которой она раскрывает причины своей демонизации:

- Здравствуй, Лилит.
- Здравствуй.
- Существует достаточно однобокая и, я бы сказал, узколобая трактовка тебя как богини, тебя как архетипа, тебя как астрологического знака. И трактовка эта исходит, на мой взгляд, из сугубо патриархальных убеждений, из героического мифа о преодолении Великой и ужасной Матери. Ты, естественно, выступаешь в роли Ужасной большей частью. А какова ты не с точки зрения героического мифа, не патриархального взгляда, а с точки зрения феминного взгляда? Какова ты? Что ты из себя представляешь? Каковы твои задачи? Какие качества ты воплощаешь?
- Мне сложно себя идентифицировать. Вопрос вызывает легкое удивление. Как оператор хочу описать свои телесные ощущения. В теле чувствую легкость и свободу, при этом нет потребности срочно ее реализовывать, еще есть ощущение внутреннего стержня, захотелось сесть прямо. Ощущение простора, раздолья, не глубины, а ширины. Я свободная.
- Что означает свободная?
- Это полная свобода в своих желаниях, абсолютное отсутствие каких-то установок, стереотипов, табу, запретов. Для меня их просто не существует. Это свобода желаний, свобода устремлений. Но не нахватанных где-то желаньиц, а глубинных желаний, идущих из души. И я не вижу каких-либо препятствий и барьеров для того, чтобы туда устремиться.
- Почему патриархальное сознание сделало из тебя саму дьяволицу? Чего оно боится?
- Свободы и боится. Оно во многом базируется на запретах, табу, ложных ценностях, а в моем пространстве этого нет. У меня раздолье. Фактически, так или иначе я проявляюсь в жизни каждого человека, чаще всего про человека в это время говорят, что он одержим роковой страстью, когда человек не видит для себя преград, он их просто сметает, он живет чувством. Как правило, такие истории действительно заканчиваются плачевно, потому что в большинстве своем современный человек не обладает потенциалом выдержать этот накал свободы. Его хватает на какую-то вспышку проявления, а потом он натыкается на свои ограничения и терпит крах, очень тяжело его переживая, вплоть до убийств и самоубийств. Это действительно драма для человека — соприкоснувшись с моим потоком, напитавшись им, прочувствовав его, возвращаться в будничный мир, будучи неспособным даже физически удерживать планку.
- Свобода — страшное испытание для современного человека.
- Безусловно. Ее фактически ни у кого нет.
- Именно поэтому она воспринимается как зло в патриархальном сознании?
- Она даже не обозначается как свобода. Именно поэтому почти все символы, связанные со мною, представляются в негативных тонах и даже не называются как должно называться. Я настолько страшна, что даже нельзя произносить так, как есть.
- Почему сгустились краски и исказились представления о тебе в легендах, которые говорят о том, что ты тормошишь спящих младенцев и пьешь их кровь? Что это за аллегория? Откуда она взялась и почему сгустилась в такой ужасной форме?
- Зачатки моих проявлений блокируются в человеке еще в младенчестве. Именно с этой целью сразу после рождения начинают над младенцем навешивать медальоны с именами христианских святых, пытаясь как можно полнее перекрыть мой поток.
- Он попадает в Матрицу?
- Да.
- А символ выпивания крови?
- Действительно свободный человек имеет шанс обрести бессмертие, причем не только на уровне души и духа, но и физическое. Христианский миф претендует на то, что он — единственная высшая сила реальности, объявляя меня кровопийцей и демоническим началом, внушающим человеку страх. Возможность бессмертия, которое не афишируется, оно не гласно, но присутствует в какой-то мере, искусственно занижается этими образами, приравнивающими меня к вурдалакам, упырям, к нежити.
- Тем более что христианский миф взял себе монополию на бессмертие души.
- Да. Таким образом пытаются дать мне как можно меньше шансов выйти в осознание человека.
- Скажи, пожалуйста, а все эти слухи и легенды о твоей сексуальной ненасытности, необузданности, извращенности, откуда они берутся? Это действительно так?
- Я действительно свободна в своих желаниях, и я умею наслаждаться. Если я хочу, то я делаю то, что хочу. Другое дело, что это глубинные и естественные желания и наслаждения, исходящие из самого естества и имеющие мало общего с неразборчивостью и постоянным перебором партнеров.

- Неразборчивость сейчас в большей степени имплантируется средствами массовой информации, конкуренцией, рекламой, определенными фильмами и т.д.
- Есть люди с разным энергетическим и сексуальным потенциалом, кому-то нужно больше, кому-то меньше партнеров. Но человек, находящийся в моем потоке, соединяется с другим не для того, чтобы попробовать, а как это будет, а потому что знает, нутром чувствует желание и потребность именно в этом человеке. Это как раз самая настоящая разборчивость, это как взять свое.
- И все-таки твоя стихия — это именно сексуальность или что-то еще?
- Сексуальность — это одно из проявлений. Моя стихия — импульсы, желания, проявления истинного Я, индивидуальности человека.
- Ты олицетворяешь природные инстинкты и желания человека?
- Изначальные.
- Но человек стремится с давних пор, по крайней мере в нашей цивилизации, обуздать природу. Например, есть кобылица, которая свободна и необузданна. Она не встанет ни под какого седока. Ее нужно объездить, усмирить, приручить, выдрессировать, и тогда она будет послушной и будет приносить пользу в народном хозяйстве. Это будет прирученная природа, укрощенный инстинкт. А ты подобна той самой необузданной кобылице. Тогда какая от тебя польза? Какова твоя функция в человеческой душе?
- Функция — это мало соотносимое со мной понятие. У меня нет функций, от меня нет пользы, это не мой язык. Меня можно сравнить с Зовом, Зовом изначальной природы человека. Зов — он есть и все. Я настолько не вписываюсь в какие-то рамки, что поэтому сейчас практически нет полностью проводящих меня людей.
- Я понимаю, что как раз язык подобрать сложно, потому что мы сформированы патриархальной цивилизацией, и все должно быть обуздано, упорядоченно, структурировано. Но все-таки хочется понять — зачем ты существуешь? Какой смысл?
- Вот космос — он есть. Глоток свежего воздуха — ты им дышишь — какой в этом смысл? Пока человек способен чего-то искренно и сильно желать — душа его жива. На самом деле, для существующего сейчас строя я опасна.
- Я как раз спрашиваю с точки зрения современной цивилизации. Если бы цивилизации не было, мы были бы свободными дикарями, каждый бы делал то, что хотел. И это прекрасно. Это золотой век человечества, когда не нужно было б никаких законов, никакого порядка, никакой цивилизации, которая по сути своей является раздроблением. Но с другой стороны, зачем-то цивилизация образовалась. Поэтому я и спрашиваю — что ты являешь для этой цивилизации?
- Опасность. Не зря астрологи трактуют активизацию Лилит как опасный для человека период, потому что именно в это время глубинные желания человека пытаются проявиться в его жизни, причем подступают они чаще как теневые аспекты потому, что, как правило, долго подавляются, вытесняются из сознания. И они начинают пробиваться именно в том искаженном виде, в котором человек все это свернул и замуровал в себе.
- Освобождение желания — это же прекрасно. Истинных желаний.
- Очень часто они идут в разрез с какими-то нормами, установками. Человек не привык, он боится их проявлять, часто боится даже признать их в себе. В современной цивилизации настолько все структурировано и зажато, подчинено так называемому здравому смыслу, что малейшая попытка изменить, как-то размыть эту структуру, пробивает брешь в человеке. И, чтобы начать следовать своим желаниям, часто ему необходимо полностью изменить свой образ жизни и быть честным в первую очередь с собой. А это страшно.
- Это и важно. Потому что сама цель этих бесед — возвращение тех, кого оклеветали, снятие личин злодеек, демониц, монстриц, которые навесила трусливая патриархальная цивилизация на тебя и других богинь. Люди нуждаются, особенно сейчас, в наше время, чтобы проявилось истинное положение дел. Чтобы твое истинное лицо, скрываемое уже несколько тысячелетий, наконец проступило. Поэтому я и спрашиваю о целях, функциях, уж извини, каким могу языком, потому что я в этом языке вырос.
- То как сейчас люди живут, уже даже патриархальным строем не назовешь. В так называемом патриархате все равно присутствовала некая глубина, а сейчас даже этого нет.
- Тем не менее, сейчас появляется среди молодежи все больше носителей бунтарского духа свободы. Может быть, где-то они перегибают палку, а где-то идут вслед за тобой, тем самым подрывая устои этого обманного мира, в котором мы выросли и живем уже несколько тысяч лет, который, тем не менее, зачем-то был нужен. Но бог с ней, с этой цивилизацией, потому что, кажется, приходит ее крах, и возникнут какие-то новые форма и содержание человеческого бытия, и мы стоим на пороге этого. Так вот для этой новой формы, которая грядет. Видишь ли ты там себе место? И какое?
- Вижу. Мое пространство будет постепенно открываться в людях и пропитывать всю ткань их бытия на самых разных уровнях.

- То есть сейчас твое влияние считается разрушительным, а там оно будет созидательным, так?
- Да. Это будет частью внутреннего стержня человека, ориентиром на свою подлинную индивидуальность. Я — это Зов изначальной природы человека.
- Интересно. Даже трудно помыслить общество, в котором каждый человек свободен, в каком-то смысле необуздан, и в то же время это не общество первобытных дикарей, а общество людей с высоким уровнем сознания.
- Меня часто идентифицируют с основными инстинктами человека, мои проявления пытаются свести к активности первых двух энергетических центров — чакр. На самом деле как в каждом из центров человека существуют какие-то устремления, желания, так и я присутствую в каждом из них. Соответственно, это не обязательно тяга к разрушению, не обязательно необузданная сексуальность. Они могут быть, но в человеке с внутренним стержнем желания всех его уровней обрамляют, дополняют друг друга и не вступают в конфронтацию между собой. Я присутствую как в человеке — творце, так и в разрушителе, который также делает свое дело. При этом если человек постоянно подавляет меня, то я могу проявляться в очень разрушительных формах.
- Какой ты была до патриархата, в те далекие времена?
- Свободной, любящей и любимой.
- Тебя боялись? Была ли Богиня Великой и Ужасной, или такой ее сделал героический миф, появившийся как раз четыре тысячелетия назад? А как же жертвоприношения, кастрации? Сезонные цари, которых кастрировали и приносили в жертву Великой богине, откуда и возник бунт мужского, который вылился в патриархат, задавивший все это?
- До патриархата у человека было другое отношение к смерти. Ужасная в первую очередь, потому что современный человек боится смерти, и весь героический миф построен на преодолении смерти, на борьбе с ней. А раньше смерть воспринималась как естественный трансформационный процесс. Ни одна серьезная трансформация не происходит без переживания смерти в каком-либо ее аспекте. Тогда и жизнь течет более естественно, без насильственного натягивания и удержания. Человек проживал жизнь в своем естественном, только ему присущем ритме. И восприятие человеческих жертвоприношений было совершенно другим. Быть принесенным в жертву было миссией, человек переживал единение с архетипом на такой глубине, какой невозможно было достичь другими способами, и душа его переживала мощнейшие трансформации.
- Зачем тогда появился патриархат? Зачем тогда нужно было тебя и других носителей истинной феминности заклеймить и вытеснить из сознания? Что послужило спусковым крючком? Это диверсия какая-то или естественный ход событий привел к этому? Но тогда почему?
- Был запрос из коллективного бессознательного на проживание именно такого опыта. Я не воспринимаю происходящее за последние тысячелетия как драму.
- То есть это элемент игры?
- На каком-то уровне было принято решение, и цивилизация пошла именно по такому пути.
- У каббалистов считается, что ты была супругой бога Иегова — Яхве, причем супругой скорее как наложницей. Что это за миф? В чем его смысл?
- Когда человек проявляет какой-либо архетип с полной отдачей, я присутствую в этом процессе, соединяюсь с ним и в этот момент времени метафорически являюсь супругой этого бога. То есть я могу быть супругой любого бога в какой-то момент времени, и в этом моя свобода.
- А что тогда является отличительными качествами истинной феминности? Не феминности современных феминисток, являющихся на самом деле маскулинными женщинами, отвоевывающими равные права и т.д., а истинной? Что это за полюс, противоположный маскулинному?
- Текучесть, отсутствие жестких фиксированных форм, иррациональность, интуиция, интутивное чувствование глубинных процессов, лабильная психика, раскрытие жизненного пространства, потребность пропускать через себя, одушевлять, свобода проявлений.
- А сила и слабость — это характеристики феминного и маскулинного?
- Они по-разному выражаются. Действительно феминной женщине не нужно притворяться слабой, но ее сила проявляется отлично от мужчины.
- Я думаю, что современный патриархальный мужчина не захотел бы иметь абсолютно феминную жену, как привыкший властвовать, хозяйничать, чувствовать себя главой, собственником. Кому нужна такая жена, которая настолько свободна?
- Женщина и не должна быть абсолютна феминна, ей необходимо присутствие и маскулинных энергий. Другое дело, в каком соотношении.
- Кстати, в Апокрифическом Евангелии сказано, что когда двое станут одним, в человеке сольются маскулинность и феминность, тогда он и окажется в царствии небесном. Это и есть алхимический брак. Это не означает потери гендерных половых характеристик, а то самое вступление в царствие небесное или превращение философского камня. То есть мы сошлись на том, что для патриархального человека ты представляешь зло, потому что истинные желания и свобода для такого человека фактически смертельно опасны из-за огромного количества двойных стандартов.
- Да, для него возникает угроза разрушения множества защит, оболочек, иллюзий и разрушить весь образ человека, который он сам для себя создает. А при отсутствии внутреннего стержня это уже путь к суициду или сумасшествию.
- Я думаю, что ради этого понимания нам уже стоило провести эту беседу. У меня есть чувство удовлетворения тем, что какая-то личина, которой пугали, она осыпалась, по крайней мере для меня и, возможно, для людей, которые прочтут этот текст. Спасибо, Лилит.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 17006 Добавлено: 14 дек 2013, 23:37 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Насчет Лилит. Барбара Хэнд Клау в книге "Программа Плеяд" дала понять, что этот образ был акцентирован с демоническим именно аннунаками (а за ними шумерцами), им выгодно было держать людей в страхе и подчинении, заманить в ловушки вожделения. В своей книге "Коралловый браслет" я предлагаю практики древних индцев (по белой и черной луне - Селена и Лилит), истоки которых идут к Лемурии :) Изучив в себе эти два полюса и совместив их в одно целое, человек приближается к Целостности.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17007 Добавлено: 14 дек 2013, 23:42 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Кундалини представляет собой аспект того вечного высшего сознания, которое и обладает свойствами, и полностью их лишено. В своем лишенном качеств (ниргуна) аспекте она являет собой волю космического сознания - чистое сознание. В аспекте, обладающем качествами (сагуна), эта энергия часто персонифицируется как Кундалини, ипостась Великой Богини (подобно тому, как изначальная энергия, шакти, персонифицируется в образе Богини Шакти).

http://priroda.inc.ru/astral/astral112.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17042 Добавлено: 18 дек 2013, 14:51 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
Барбара Хэнд Клау "Программа Плеяд"

Цитата:
Сатья и женская алхимия

Алхимия — это процесс преобразования чего-то заурядного в нечто ценное. Женщины являются носительницами Богини. В любой системе Богиня, женщина, правит домом — тем, что обладает положением в пространстве, — а значит, является хранительницей места. Это не означает, что женщины не могут быть воителями или королями. Это означает, что они несут в себе интуитивное знание о реальном предназначении места и к ним нужно обращаться за советом при решении важных вопросов относительно дома и — особенно — войны. В Плеядах с нами, богинями, нужно советоваться по поводу войны. Когда на Земле установился патриархат, женщин стали считать чем-то неважным и лишили власти. С плеядеанской точки зрения это абсурд! Теперь я, Сатья, пришла помочь вам вспомнить, что в вашем мире именно женщины способны преобразовывать священный эликсир жизни, оплодотворенную яйцеклетку, в воплощенную форму. Женщины интуитивно понимают алхимию гораздо лучше С мужчин, и в Плеядах Богиня правит алхимией духа...

Женщинам известно, как творить во времени и активировать пространство для новой жизни, так что они поведут за собой мужчин к новой алхимии. Именно это поможет вам перейти в миры, где вы выйдете за пределы всех ограничений...

Для плеядеанцев повышенное внимание к крови является признаком духовного пробуждения и духовного кризиса. Вы должны работать над проблемами, связанными с кровью, ведь чем скорее вы внимательно посмотрите на эти табу, тем скорее найдете лучший способ исследовать их...

Глубокое исследование кодов крови

Давайте вернемся к крови и расшифруем ее. На конференции с Галактической Федерацией сирианцы решили, что жизненной субстанцией второго, четвертого, шестого и восьмого измерений будет кровь. Кровь — это жидкость, которая может быть живой как на энергетическом, так и на физическом уровне. Сирианцы являются хранителями крови, потому что именно они следят за тьмой в Галактической Ночи. Когда вы, например, оказываетесь в Фотонном Поясе, ваша кровь перестает быть темной, становится голубой и находится скорее в газообразном состоянии, а не в жидком. Поскольку вы входите в Фотонный Пояс, вибрация вашей крови перемещается из сирианской в плеядеанскую сферу, и это можно увидеть по изменению цвета. Кровь обеспечивает самую эффективную многомерную связь в вашем теле, и за нее ведется довольно активная борьба. Вспомните, например, книгу «Святая Кровь, Святой Грааль», в которой содержится информация о том, как четырехмерные силы используют двумерный мир для создания политических реальностей в третьем измерении...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17043 Добавлено: 18 дек 2013, 14:59 

 Re: Пробуждение Богини
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:41
Сообщения: 1023
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
98 раз в 78 сообщениях
Пол: Женский
ElenaVau писал(а):
Тайная доктрина Гермеса Трисмегиста

Платонова Татьяна

Цитата:
До сих пор созвездие Лебедя не было представлено в полной мере, поскольку оно несёт в себе аспекты Матери Мира и тесно связано с Софией. После того как София заняла Своё место на небесах и показала себя достойной роли Творца, началось и соответствующее движение во всех сферах, так как в них стал проникать уже другой аспект женственности, связанный с качественным преображением Софии. Это находит отражение и в нашем мире, где мы говорим о наступлении Эпохи Матери Мира....


viewtopic.php?f=43&t=175&p=17041#p17041


Вечная женственность

Знайте же: Вечная Женственность ныне

В теле нетленном на землю идет.

В свете немеркнущем новой богини

Небо слилося с пучиною вод.

Всё, чем ерасна Афродита мирская,

Радость домов, и лесов, и морей, —

Всё совместит красота неземная

Чище, сильней, и живей, и полней.

Владимир Соловьев


P.S. Соловьева три раза посещало явление Софии


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB