ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

# 40959 Добавлено: 27 апр 2019, 18:46 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Белтейн, или майская ночь

Кельтские сумерки… Жгучее пламя Белтайна,
Юность бурлящая, праздник пьянящей любви,
Яблонь кипенье и лент на ветру трепетанье,
Жаркие вздохи, ожог от простого касанья,
Хмель полнолунья, бродящий в горячей крови…

Иннельда «Кельтские сумерки»


Древние кельты намного ближе к нам по времени, чем другие великие народы древности, но много ли мы о них знаем? Они не оставили нам грандиозных памятников своей культуры, как египтяне; не были столь скрупулёзны, записывая каждое своё деяние, как римляне. И всё-таки память о них продолжает жить. Отголоски кельтской цивилизации лучше всего сохранились в праздниках — таких как Самайн, превратившийся в современный Хэллоуин, и Майский день — Белтейн. О последнем и пойдёт речь


Далее здесь

Белтейн 2019 - среда, 1 мая :thank_you rainbow1

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41002 Добавлено: 04 май 2019, 21:20 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
из Википедии писал(а):
Праздник считается преимущественно ирландским и шотландским. Отмечался начиная с раннего Средневековья в Ирландии, Шотландии, реже в Уэльсе и Англии. В Уэльсе и многих других странах, населённых кельтами, праздник также существовал, но слово Bealtaine было неизвестно, и праздник назывался Галан-Май. В древней Ирландии главные празднества проходили в центре страны на холме Уснех (Uisneach, в нынешнем графстве Уэстмит).

Этому празднику придавалось особое религиозное значение. Он был посвящён богу солнца и плодородия Беленусу, которому приносили символические жертвы друиды, кельтские жрецы. Существовало поверье, что в дни праздника его можно увидеть спустившимся на землю. Согласно Книге захватов Ирландии, в этот день умер Партолон. Считалось также, что племена богини Дану прибыли в Ирландию именно во время этого праздника.

В христианские времена этот языческий праздник был вытеснен церковными праздниками: близкой по дате Пасхой, праздником Святого Креста (Roodmas) и днем святой Вальпургии ( Вальпургиева ночь)

Праздник отмечался разжиганием костров на возвышенных местах. Участники праздника проходили между кострами или прыгали через них для ритуального очищения. Также между костров проводили скот для его очищения от зимних хворей и защиты в новом сезоне. Кельты вешали на дверь Майский Сук и сажали во дворе Майский Куст из ветвей рябины, который украшали наподобие современной новогодней ёлки. В древности эти праздничные ритуалы были связаны с обрядами друидов для защиты от злых духов, но со временем утратили смысловую нагрузку. В странах и регионах, где часть населения составляют потомки кельтов, праздник отмечается до сих пор, особенно в сельских районах. С развитием неоязыческих движений, например движения виккан в Англии и оккультных организаций так называемой «новой волны» (нью-эйдж), этот праздник стал интернациональным и некоторым образом коммерциализировался.

С германским праздником, аналогичным празднику Белтейн/Бьялтана, также связана традиция Майского Шеста, вокруг которого водят хороводы.


хм "эти праздничные ритуалы были связаны с обрядами друидов для защиты от злых духов, но со временем утратили смысловую нагрузку. " - не иначе как связи с увеличением числа особей в популяции последних :-D

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41003 Добавлено: 04 май 2019, 22:31 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Цитата:
Новолуние – это один из самых особенных и необычных дней любого месяца. Предстоящее майское новолуние не станет исключением в этом плане. Даже напротив, все эти определения к новолунию 5 мая 2019 года подходят как нельзя кстати. Во многом это благодаря тому, что пройдет новолуние в знаке Тельца.




Изображение

PS

а в конце текущей и начале следующей недели вы сможете полюбоваться метеорным потоком эта-Аквариды.....его радиант располагается в созвездии Водолея,

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41062 Добавлено: 16 май 2019, 18:18 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Полнолуние состоится 19 мая в 00.11 час. московского времени. Именно в этот момент ночное светило достигнет пика своего роста. Однако ощутить влияние полной Луны на себе некоторое люди смогут ещё накануне, а также на следующие сутки.

Изображение

Время полнолуния - это период, когда духовные энергии уникально доступны и содействуют установлению более тесного контакта между человечеством и Иерархией.

Алиса А. Бейли «Эзотерическая психология»


_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41274 Добавлено: 20 июн 2019, 22:05 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
21 июня 2019 - Летнее солнцестояние. Хорошего Вам праздника!

Изображение

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41632 Добавлено: 18 сен 2019, 17:21 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Осеннее равноденствие в 2019 году это случится 23 сентября в 01:54 (по Гринвичу) или в 03:54 (по Москве).

Изображение

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell, ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41639 Добавлено: 20 сен 2019, 04:42 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 23 май 2019, 17:33
Сообщения: 3
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


при малейшей сонастройке "картинка" становится объёмной.....


За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Harell, ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41667 Добавлено: 08 окт 2019, 21:03 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Полнолуние - 14 октября в 00 часов 08 минут.

с сайта:

Луна в знаке Тельца

Изображение

Общие рекомендации:

Сейчас одна из глобальных задач – это снимать маски с сущностей и пространства, приносить новый мир на Землю, очищать от старых энергий и помогать приходить новым, быть проводником.

Не судить, а наблюдать. Быть беспристрастными. Через каждого смотрят ВЯ, максимально отключать личность, не обращать внимание на атаки и раздражители, в то же время не забывая про интуицию. Обращать внимание на людей, находящихся в иллюзии постоянной опасности, пытающихся проецировать опасность, ищущих и находящих себе врагов.

Слушать себя, не осуждать путь другого, это его задачи. Наши задачи – наблюдать и по мере возможности помогать. Вся информация, все сценарии и решения прописаны на уровне Искры и ДНК, они распаковываются по мере готовности, при любых сомнениях идти в себя и искать ответы там.



_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41669 Добавлено: 13 окт 2019, 19:42 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Хотя устойчивое впечатление, что полна луна как раз сегодня))) Интересно, а гости с Саймана тоже досрочно пожалуют?!



:-D

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Life_Form
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41670 Добавлено: 17 окт 2019, 21:47 

 Re: СОНАСТРОЙКА С ЭНЕРГИЯМИ ЗЕМЛИ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
в тему

Полнолуние длиться уже 4 дня! Хрустальная сфера сломалась?

В минувшее воскресенье, 13 октября, началось астрономическое событие, известное как полнолуние – то есть момент, когда Луна имеет вид полностью освещенного круга.

Полнолуние 13 октября в традиционном фольклоре американских индейцев называется Луной Охотника. К голливудской эпопее про Хищников это название, скорее всего, не имеет отношения, поскольку Луна Охотника – это последняя “тёплая луна” года.

Она выпадает на середину октября, когда в последний раз можно взять лук, стрелы и выдвинуться на охоту, чтобы пополнить запасы свежего мяса. Потом нужно сидеть несколько месяцев в вигваме, греться у костра и только время от времени выходить проверить капканы на лыжах – зимой большинство индейских племен не охотились.

Поскольку название Луна Охотника довольно громкое и у многих вызывает ассоциации с Хищниками, накануне 13 октября про полнолуние отписались все таблоиды и рассказали все телеканалы, куда выстроились целые очереди скучающих без внимания астрологов. И там, пуская слюни и захлебываясь словами перед камерами, просветленные адепты наперебой рассказывали, какая это будет крутая и необычная луна и чем это миру грозит.

Потом наступило 13 октября и все занялись своими делами, будучи настолько ими поглощены, что мало кто удосужился посмотреть вечером в небо. А между тем там начались очень необычные дела. Вот что пишут люди про эти дела на форумах:


Цитата:
Что за фигня? Луна остается ПОЛНОЙ в течение 4 дней!

Это действительно так.

Я тоже это заметил! Я думал, что я был единственным, кто думал, что это странно ..

Я видел это прошлой ночью. Она была оранжево-красного цвета и низко висела над горизонтом. И она была просто ОГРОМНОЙ. Возможно, пожары на западе США превращают атмосферу в линзу.

Да, я тоже заметил, насколько она большая и яркая в последние несколько ночей, но, поскольку я редко пялюсь в небо, я подумал, что это нормально и просто связано со временем года.

Полная луна с пятницы по понедельник. Если то же самое будет и завтра, то намечается какой-то звездец.

Ну вот и все… теперь мы все умрем


Мы приводим одну ветку с одного из форумов, но уверяем – таких сообщений довольно много, что очень странно.

По астрономическим канонам полнолуние длиться одну ночь, поэтому в справочниках всегда указывается его конкретная дата, а не некий временной период длительностью в 4 дня. Кроме того, полную луну и луну за сутки до полнолуния неопытный глаз может спутать, но тут получается, что все отписавшиеся люди какие-то неопытные и луна для них выглядит одинаково уже 4 дня


далее тут

С луной вообще связано очень много странного. Например, так называемая иллюзия Луны, когда луна над горизонтом выглядит в разы больше обычной. Академики объясняют парадокс 33-мя теориями, но ни одна из них не является убедительной, поэтому каждые пару лет они придумывают теории еще.

Вторая странность – прозрачность тёмной части Луны, сквозь которую в телескоп видно звезды. Третья странность – холодный лунный свет, что не просто поэтическая метафора, а физический факт – свет от Луны действительно охлаждает инфракрасные сенсоры, хотя, по идее, он должен их нагревать.

В общем, с луной связано много странностей и теперь к ним добавляется еще одна и единственное для неё логичное объяснение – у “хозяев” заклинило имитирующую день/ночь карусель. Или наоборот – на каких-то спутниках/НЛО “хозяева” что-то включили.

Так, в период с 13-15 октября очень многие люди сообщают об очень, очень странных сновидениях, причем иногда это даже нечто наподобие так называемых осознанных сновидений, когда видящий сон человек находится в полном здравом уме и памяти.

В последнее время некоторым моим друзьям снятся какие-то ну просто очень эпичные сны. А сегодня такой сон видел я сам: там был всадник на красной лошади, он сказал мне про снятие Второй Печати и удалении мира с Земли.

У меня сегодня был чрезвычайно тревожный, ОСОЗНАННЫЙ сон, в котором я был подопытным в секретной проекте СПАРТАНЕЦ. Я находился в месте, которое мне показалось глубокой подземной военной базой, где были военные и гражданские. Военные над нами экспериментировали. К людям подключали множество каких-то трубок и кабелей, в результате чего человек становился похожим на насекомое-многоножку….Когда я проснулся и стал искать в интернете что-либо про проект СПАРТАНЕЦ, я нашел только ссылку на игру Halo, в которой описывается THE SPARTAN PROJECT. Там обычных солдат превращали в суперлюдей. Всё это, конечно, кажется легко объяснимо и очень замечательно, но последний раз я играл в видеоигры 20 лет назад!

Инопланетяне спускались на Землю повсюду. Я не видел кораблей, были только гуманоидные зеленые инопланетяне. Все они были вооружены. Один загнал меня в угол, я убил его, подобрался поближе и нанес удар в лицо отверткой. Была еще сумасшедшая леди, которая сказала, что инопланетяне могут быть убиты медом. Поэтому я ходил по зданиям в поисках меда и передавал информацию о нем незнакомцам.



_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB