ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ЗДОРОВЬЕ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

# 35407 Добавлено: 28 апр 2017, 09:51 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Энергетическая таблетка

Исполняет:Шмель3
Автор:Шмель3


Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией и действует безукоризненно. Начитайте его на магнитофон. Прослушайте один и более раз (в зависимости от силы боли, или серьезности недуга), и вы почувствуете легкость, и выздоровление. Примите эту энергетическую таблетку в тот момент, когда вам тяжело, или больно. Итак.

********************

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет - на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую - она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.




h

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35483 Добавлено: 05 май 2017, 09:32 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Чем опасны жалобы и разговоры о здоровье со знакомыми и близкими
5 мая,

Текст Вадима Зеланда. В терминологии Зеланда маятники = эгрегоры.

Каждый хотя бы раз в жизни чем-нибудь болел. Болезнь создает массу неприятностей и беспокойства для человека, порождает негативные мысли и эмоции, которые излучаются в пространство. Эта энергия является благодатной почвой для развития маятников, связанных с болезнями. Они всегда очень хорошо усваивают негативную энергию.

Маятники, порожденные болезнями, являются одними из самых могущественных. Это прежде всего сами болезни и эпидемии. В оппозиции к ним находятся всевозможные маятники медицины. Представляете, какие это мощные структуры! Клиники, санатории, институты, фабрики, аптеки, наука, образование…

Декларированная цель маятников медицины — борьба с болезнями. На деле эта борьба порождает массу негативных явлений, свойственных деструктивным маятникам, потому что их главная цель — удержать и привлечь приверженцев.

Например, официальная медицина враждебно относится ко всем нетрадиционным (то есть не принадлежащим к ней) методам лечения. Критика устаревших или неверных представлений, если она исходит от приверженцев знахарства, будет объявлена антинаучной. Любые новые методы лечения, ему принадлежащие, будут встречены крайне недружелюбно. Приверженцы нетрадиционных методов, в свою очередь, не прочь при случае кинуть камень в огород ортодоксов.

Человек, находящийся под влиянием маятников болезней или медицины, не может вернуть самочувствие своей юности — того времени, когда вопросы, связанные со здоровьем, едва ли могли волновать. Вы не придавали этому значения и просто не обращали внимания на свое здоровье, потому что оно вас не беспокоило. Соответственно, энергетическое излучение не включало в себя частоты маятников болезней.

С возрастом вы постепенно в той или иной степени попадаете под влияние маятников. Излучая энергию на их частотах, вы отдаете им энергию, попадаете в зависимость и перемещаетесь на болезненные линии жизни. Поэтому для обретения прежнего здоровья необходимо прежде всего освободиться от связей с ними.

Это означает не впускать в себя информацию от маятников и не принимать участие в их играх, то есть применять метод провала. Если же вас серьезно беспокоят болезни, нужно играть в игру Лечение и заботиться о своем теле, тогда это будет метод гашения.

Рассмотрим несколько примеров поведения маятников болезней.

Реклама медикаментов каждый день демонстрирует вам счастливых людей, принявших определенное лекарство и поэтому получивших здоровье. Да что там здоровье, они добиваются полного успеха во всех делах. Заманчивая приманка. Работает безотказно, поскольку, как мы с вами уже обсуждали, большинство людей живут в полусознательном состоянии.

В ваш мозг закладывается программа: «Иди в аптеку, принимай лекарство и получай награду — полный порядок во всех делах». Но это еще не так страшно. В этой рекламе кроется другая, более глубокая, скрытая программа.

Задумайтесь: в рекламе, как правило, показывают вполне нормальных, привлекательных и даже преуспевающих людей. (А вы что, хуже?) Все эти люди чем-то болеют, хотя и быстро выздоравливают от принятых лекарств. (И вы такой же!)

Всем нам вдалбливается в сознание и в подсознание тот факт, что мы предрасположены к болезням, уже больны или скоро заболеете. И многие принимают эти условия игры. Это и есть не декларированное, а подлинное лицо деструктивного маятника. Его задача не излечить человека от болезней, а сделать своим приверженцем, то есть внушить, что он болен и должен принимать лекарства.

Еще один любопытный метод привлечения приверженцев — прогнозы неблагоприятных погодных условий. За основу берется информация о магнитных бурях, колебаниях атмосферного давления и других неблагоприятных факторах. (Заметьте, все эти явления происходят в той или иной степени практически каждый день) Исходя из этих данных, строится прогноз: кому, с какими болезнями сегодня или завтра придется туго.

Забавно послушать раз-другой, как маятник аж захлебывается, перечисляя всевозможные болезни и неизбежные последствия для их обладателей. Но потом становится жутковато. Представляете, какая разрушительная программа закладывается в сознание и без того нездоровых людей? Послушать подобное, так можно подумать, что лучше вообще из дома не выходить или сразу ложиться в ящик. Конечно, неблагоприятные факторы влияют на самочувствие, но зачем же себя изначально настраивать на это?

А ведь многие, особенно пожилые люди, прислушиваются к этим излияниям маятника и заранее составляют себе программу недомоганий и обострений, как по приговору. Подобные прогнозы представляют собой образец наглого и циничного стремления маятника подчинить людей своему влиянию.

Ну и самый классический сюжет — разговоры о здоровье со знакомыми и близкими.

Как правило, разговоры ведутся не на тему укрепления здоровья, а на тему болезней и их лечения. Один с упоением описывает, как он возится со своими болячками, а второй с готовностью кряхтит в ответ — да, дескать, старость не радость.

Участники такого общения активно излучают энергию на частоте маятников болезней. Эта энергия так же заразна, как и болезнетворные микробы. Избегайте подобного общения, иначе сами не заметите, как перейдете на частоту излучения болезни
.

Идентифицировать маятник болезни очень просто — он завлекает вас информацией о болезнях и их лечении. Если вы решите игнорировать эту информацию, то есть пропускать мимо ушей, не принимать всерьез, маятник будет обескуражен и оставит вас в покое — это его провал. Если встретите эту информацию здоровым смехом и издевками, маятник в ужасе помчится от вас прочь — это его гашение.

Расставшись с маятниками болезней, вы получите полную свободу, но она не может длиться долго. Так уж устроен человек, что ему необходимо быть приверженцем каких-нибудь маятников. Поэтому рано или поздно вы рискуете снова попасть под их влияние.

Чтобы этого не случилось, вам необходимо выйти из подвешенного состояния, примкнув к маятникам оздоровления. Они заведуют всем, что связано с укреплением тела и духа. Станьте приверженцем здорового образа жизни, и вы поймете, как это радостно и увлекательно по сравнению с унылой и тягостной борьбой с болезнями.

Совершенно очевидно, что если человек занят заботой о своем хорошем самочувствии, он излучает энергию на частоте здоровых линий и поэтому ему не до болезней. Таким образом, вы видите, что существует два совершенно противоположных образа жизни: лечение болезней и забота о здоровье. Очевидно, что по отношению к болезням первый относится к внутреннему намерению, а второй — к внешнему. Вы сами выбираете свой образ жизни.


Из раннего по теме:

Эгрегор медицины и ложные диагнозы:

В: Правильно ли понимать, что вся наша медицина работает на разрушение, нежели на созидание и помощь?
О: Да, в основном. Ставит программу-привычку обращаться, ходить на «профилактические» осмотры. Чем больше и чаще человек обращается за помощью к эгрегору медицины, тем больше всего у него «находят», ставят диагнозы и предлагают «лечение».
КОММЕНТАРИЙ: На тонком теле эти диагнозы (чаще всего ложные) выглядят как разноцветные штампики-печати. Сколько диагнозов ставят врачи в течение жизни человеку, столько штампиков на нем висит. Но человек сам активирует эти штампики (ложные диагнозы = установка на болезнь). Если человек верит в поставленный диагноз, накачивает эту установку на болезнь своим потенциалом, энергией, есть большая вероятность, что изначально ложный диагноз проявится. Во время сеанса показали, как штампик-диагноз с тонкого тела начинает разрастаться, переходит на физическое тело и уже проявляется как болезнь. Болезни, готовые вот-вот проявиться, выглядят как темные сгустки в той области, где потом будет, например, опухоль.

В: Нужно ли разрывать контракт с эгрегором медицины?
О: Нет, если планируются роды в роддоме, хирургические вмешательства, предстоящие сложные операции.
В: А безопасно ли это, рожать в роддоме? Что будет, если разорвать контракт и идти в роддом?
О: Не стоит этого делать, могут плохо принять. Они различают, кто «свой» (комментарий: в системе), кто «чужой». «Чужого» чувствуют сразу и могут насолить.
В: Что касается фармацевтики, можно ли сказать, что все таблетки, которые мы принимаем, ничего хорошего не несут?
О: Каждая с программой ("двойным дном").

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35714 Добавлено: 20 май 2017, 08:53 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Загадочные сны-видения, после которых наступало внезапное излечение от болезни

Изображение

Три истории от трех разных женщин, которые приведены в этой статье, повествуют о путешествиях человеческого сознания по головокружительным просторам «внутреннего фантастического мира», а даже, может быть, и за его пределами. Для всех трех женщин их переживания в ходе тех путешествий носили на удивление реалистичный характер.

История Елизаветы Громовой

Елизавета Громова из Казани попала в больницу с диагнозом «язва желудка». Болезнь оказалась слишком запущенной. По мнению врачей, тут без операции невозможно было обойтись. За несколько дней до операции Громовой приснился яркий, очень отчетливый сон.

«Снится мне, — рассказывала она, — что иду я по знакомой улице, где жила в детстве. И вдруг примечаю в стене дома маленькую зеленую дверцу, которой там никогда не было. Я открыла дверцу и обнаружила, что она ведет в красивый садик с мраморным фонтаном. И тут сон вдруг оборвался. Но главное не в этом! Проснулась я с ощущением, что выздоровела. И точно, исследования показали, что рана внезапно зарубцевалась. С тех пор она не беспокоила меня ни разу!»

История Тамары Л.

Москвичка Тамара Л. — по профессии программист. Она страдала тяжелым заболеванием глаз. Начал атрофироваться глазной нерв. Дело шло к полной слепоте. Врачи ничем не могли помочь ей.

«Сейчас уже не помню, как точно называлась та книга. Она попала мне в руки совершенно случайно. Мы с мамой возвращались из Ярославля. Молодой мужчина, сидевший в электричке рядом со мной, лениво перелистывал томик в красной обложке. Потом попутчик задремал, и книжка выпала из его рук на пол. Я подняла ее и зачем-то открыла.

Наверное мой ангел-хранитель подтолкнул меня сделать это. Ведь мне при моем зрении категорически запрещено было читать в тряском транспорте при плохом освещении. Но я открыла книгу и сразу натолкнулась на главу о том, как шаманы путешествуют в «Подземное царство» в поисках исцеления. Почему-то мне сразу поверилось, что подобное путешествие и есть мой единственный шанс...

Дома я стала тщательно готовиться к путешествию. Автор книги рекомендовал записать на магнитофон десять минут четкого барабанного ритма, который должен сопровождать по дороге «туда», потом четыре резких удара — сигнал к возвращению, потом две минуты ускоренного ритма для дороги обратно и еще четыре удара — сигнал к окончанию путешествия.

С помощью двух карандашей и пустой банки из-под кофе я записала требуемый аккомпанемент. Потом дождалась, когда дома никого не было, задернула шторы, надела наушники и легла на диван. Автор книги рекомендовал несколько минут полежать спокойно, мысленно представляя себе какое-нибудь отверстие — нору в земле, или дупло в дереве, или пещеру. А потом, включив запись с ритмическими ударами, начинать мысленное путешествие.

Я так и сделала. Нора, куда я попала, круто уходила в глубину. Она была узкой и тесной. Ощущения были настолько реальны, что порой меня охватывал страх — не дай Бог, застряну! Тогда я напоминала себе, что это лишь мысленное путешествие. Постепенно туннель стал более пологим и широким.

Я бодро шагала в такт барабанному бою. Почему-то вспомнилась «Алиса в стране чудес», как она нырнула в кроличью нору и что из этого йогом получилось. Неужели Льюис Кэрролл тоже знал о магических приемах древних шаманов?

Внезапно туннель закончился. Я оказалась в огромной пещере. Она была залита ярким солнечным светом. На зеленом лугу паслись коровы. На берегу небольшого голубого озера стоял древний замок. Это была прекрасная картинка. От замка навстречу мне шел человек. Он приветствовал меня взмахом руки. Затем сказал:

— Мы давно уже ждем тебя...

Потом мы долго сидели на берегу ручья и беседовали. Я жаловалась ему на свою жизнь и свои болячки. А он обещал, что теперь, когда я догадалась прийти к нему, все будет хорошо. Потом он велел мне промыть глаза водой из ручья. Я так и сделала. Тут раздались четыре громких удара.

— Тебе пора возвращаться, — сказал он мне.

Обратный путь пролетел как одно мгновение. Открыла глаза — лежу в комнате на диване. И ведь понимаю, что не спала, но так ярко помнится красивый луг в пещере, замок, мой добрый собеседник. Что это?

Однако самое главное выяснилось во время очередного визита к врачу. Мое зрение стало стремительно улучшаться. С тех пор я всем знакомым и незнакомым рекомендую этот метод».

История Л. Большедворской из Иркутска:

«То, о чем хочу рассказать, произошло в 1999 году. Я серьезно заболела и долгое время не могла вставать с постели. Однажды, оставшись совсем одна, взмолилась:

— Господи! Да когда же все это кончится?!

Ни на что, конечно, я не рассчитывала. Однако... Буквально сразу перед моими закрытыми глазами темнота стала расступаться, поплыла рваными тучами, и между ними я увидела светло-сиреневый свет. А в голове прозвучал голос:

— Иди за мной.

Так же мысленно я ответила:

— Как же я пойду, если у меня нет сил?

Дунул легкий ветерок, и я как будто полетела и очутилась перед огромной насыпью, на которой стояло здание с куполами и полукруглыми арками. Вокруг него шел широкий ров, из которого поднимался частокол из огромных свечей. Свечи медленно двигались по кругу.

Тут я снова услышала тот же голос:

— Смотри, сколько жизни в тебе осталось.

Я смотрела на двигающиеся свечи и увидела среди них две, проплывавшие мимо меня, — они еле-еле теплились. Тут новый порыв легкого ветерка перенес меня через ров со свечами в комнату внутри здания, очень светлую и красиво расписанную по стенам голубым рисунком. Комната была с огромными окнами, между которыми висело зеркало, отражавшее текущую воду.

Я обернулась, ища глазами, где же тут вода, и посмотрела на пол. Посередине комнаты было небольшое озерко. По его другую сторону, повернувшись ко мне спиной, стоял высокий седовласый человек, одетый в белую ризу, расшитую золотым узором.

Я мысленно спросила его:

— Кто ты?

На что получила ответ:

— Тебе рано еще знать меня. Оденься...

И тотчас меня плотно окутала ткань, точно такая же, из которой была сшита его риза. Опять — порыв ветерка, и незримые руки осторожно меня положили на поверхность озерка. Кто-то невидимый стал катать меня по воде. При этом я не погружалась в нее и не ощущала влаги, но откуда-то знала, что вся она впитывается в ткань, которой было обмотано мое тело.

После этого я очутилась где-то под землей, в узком туннеле, в стенах которого были сделаны застекленные ниши. От этих ниш исходило сияние. Под потолком горели там свечи, а между ними висели беломраморные мощи. Я шла за человеком в расписной ризе, и на меня сверху сыпалась белая пыль от мощей, которую я старалась отряхнуть с себя. Однако голос впереди идущего строго произнес:

— Не отряхивай! В этом — твое исцеление...

Через какое-то время видение пропало. А на следующий день я впервые за долгое время самостоятельно встала на ноги — свершилось чудо! Не знаю, как объяснить свое исцеление. Может быть, Высшие Силы сжалились надо мною? Или же все это лишь привиделось мне, и сам организм провел психотерапию? Не знаю. Но факт в том, что чудо было, и теперь я здорова».

Что же это было? Если это были просто-напросто некие странные парадоксальные сны, то тогда почему после возвращений из своих «внутренних фантастических» вояжей неведомо куда все три женщины, как сговорившись, внезапно выздоровели от различных тяжелых заболеваний?

Конечно, обескураживает мысль, что мы, люди, обладаем, может быть, способностью изредка наведываться в некие отличные от нашего миры. Более того, оказавшись там, мы даже способны соучаствовать в каких-то процессах, протекающих за пределами привычной нам реальности и даже отчасти понимать происходящее.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35953 Добавлено: 26 июн 2017, 10:35 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЭТИ СЛОВА ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНИ

Изображение

Многие из нас слышали о великой силе слова. Именно благодаря словам мы создаем нашу реальность и будущее. Так один из немецких психотерапевтов Носсрат Пезешкиан обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, которые программируют болезни тела. Спустя какое-то время он убедительно доказал, что такие разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей. Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Эта статья о том, как органическая речь разрушает жизни людей.

Органическая речь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Вот смотрите

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ну, и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.

Органическая речь создает болезнь или сообщает о ней?

Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели многократно проверить. Особенно тщательно изучали такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, это подтверждение не подтвердилось.

И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.

И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать). Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.

Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.

И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — нервная анорексия

Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее —остеохондроз

Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — рак

Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — язва

Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал —урологические заболевания

Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то —бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром

Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — заболевания крови

Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — инфаркт миокарда

Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий —заболевания кожи и аллергия

Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — мигрень, метеозавизимость

Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — хронические судороги, подагра

Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — гипертония

Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости —заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение

Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — заболевания глаз

Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — снижение слуха, глухота

Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение —депрессия

Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.

Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповеди» на эту тему.

Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме, предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36198 Добавлено: 21 июл 2017, 09:55 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ

Изображение

1. Лечение легких и дыхательных путей

Исходное положение: сесть по-турецки, или в позу лотоса, или просто на стул, как вам удобнее.

Положите руки на колени. Закройте глаза.

Сделайте очень медленный, плавный, спокойный вдох, при этом расслабляя мышцы живота. Затем без задержки дыхания сделайте очень резкий, сильный выдох, толчком, при этом резко сократив мышцы живота так, чтобы живот втянулся, притянувшись как можно ближе к позвоночнику. Сделайте 10 таких вдохов и выдохов.

В течение недели ежедневно делайте по 10 таких вдохов и выдохов. На следующей неделе прибавьте еще 10 вдохов и выдохов, затем каждую неделю прибавляйте по десять вдохов и выдохов до тех пор, пока их количество не достигнет 120.

Это максимальное количество вдохов и выдохов, которое можно делать в этом упражнении.

Упражнение снимает спазмы бронхов, облегчает приступы астмы, прочищает носовые проходы. Тот, кто делает это упражнение, никогда не заболеет воспалением легких и туберкулезом — ведь верхушки легких при таком дыхании получают достаточное количество кислорода и жизненной силы, а потому там не образуется застоя и не создается благоприятных условий для размножения туберкулезных бацилл. Больные чахоткой могут быть излечены этим упражнением. Приходит в норму также и работа сердца.

2. Лечение головной боли, ревматизма и невралгии

Исходное положение: сесть, как вам удобно, закрыть глаза.

Соедините вместе мизинец и безымянный палец правой руки и прижмите ими левую ноздрю.

Медленно, спокойно, беззвучно, не напрягаясь, вдохните воздух правой ноздрей так, чтобы это не вызывало у вас никакого дискомфорта.
Затем, не отпуская пальцев от левой ноздри, зажмите правую ноздрю большим пальцем той же руки, опустите подбородок, плотно прижав его к груди, и задержите дыхание на столько времени, на сколько сможете.
Когда терпеть будет уже невмоготу, отпустите пальцы от левой ноздри и выдохните очень тихо и медленно через нее, поднимая при этом голову. Большой палец по-прежнему закрывает правую ноздрю.

Постепенно увеличивайте продолжительность задержки дыхания. Это упражнение исцеляет также от других видов боли, если она имеет нервное происхождение, а также от насморка и уничтожает болезнетворные микроорганизмы в лобных пазухах.

3. Лечение болезней сердца

Исходное положение: сесть как вам удобно. Плотно закрыв рот, медленно вдыхайте через обе ноздри, плавно, спокойно и ровно, представляя себе, как воздух заполняет все пространство внутри груди от горла до сердца. Грудь при этом расправляется. Во время вдоха представьте, что воздух в грудь втягиваете не носом, а горлом. При том, что ваш рот закрыт, в вашем горле может возникнуть некоторый слегка шипящий звук. Этот звук должен быть негромким, однотонным и достаточно продолжительным.

Вдохнув, задержите дыхание настолько, насколько вы сможете выдержать, не испытывая большого дискомфорта.

Затем закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и выдыхайте через левую ноздрю. Дышите так столько времени, сколько это покажется для вас комфортным. Это упражнение исцеляет также от всех болезней, вызванных недостаточным потреблением кислорода.

4. Лечение воспалений и лихорадок

Исходное положение: немного высунуть язык и свернуть его трубочкой.

Втяните воздух через рот так, чтобы раздался шипящий звук.
Задержите дыхание настолько, насколько сможете, чтобы не ощущать дискомфорта. Медленно выдохните воздух через нос, через обе ноздри одновременно. Выполняйте упражнение утром 15- 20 раз. Это упражнение очищает кровь. Тот, кто выполняет его регулярно, становится нечувствителен к действию ядов и даже к укусам змеи.

5. Лечение болезней нервов

Обычно люди дышат слишком часто и неритмично. Это лишь способствует нервному перевозбуждению.

Исходное положение: сесть, как вам удобно. Дышите так, как дышите обычно, и считайте вдохи.

Постепенно замедляйте дыхание, доведя до 8-12 вдохов в минуту.
Продолжая дышать так, считайте до 8 на вдохе и до 8 на выдохе, добиваясь, чтобы вдох и выдох были одинаковой продолжительности.

Такое дыхание приводит к гармонии все тело человека и успокаивает его нервы. Вы почувствуете себя отдохнувшим и успокоенным. Все, что кипело внутри и разрывало вас на части, неожиданно уляжется и успокоится, и все неконтролируемые ранее импульсы подчинятся вам.

6. Лечение желудка и кишечника

Исходное положение: сесть, как вам удобно.

Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и очень медленно вдохните через левую ноздрю.

Затем закройте и левую ноздрю сомкнутыми подушечками мизинца и безымянного пальца правой руки.

Задерживайте воздух так долго, как сможете, пока это не причиняет вам больших неудобств. Следите, чтобы во время задержки дыхания легкие остановили свое движение.

Теперь отпустите большой палец и очень медленно выдохните.
Снова вдохните через правую ноздрю, снова закройте ее большим пальцем и снова задержите дыхание. Затем отпустите безымянный палец и мизинец от левой ноздри и медленно выдохните через левую ноздрю.

Сделайте 10 таких упражнений утром и 10 вечером. Со следующего дня увеличьте количество упражнений на одно, и так до 20, а по желанию и больше. При вдохе представляйте себе, что в вас входит здоровье, любовь, радость, при выдохе представляйте, как из вас выходит зло, болезнь и все прочие плохие качества.

Это упражнение быстро очищает энергию, улучшает пищеварение и аппетит и хорошо помогает при многих заболеваниях.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36232 Добавлено: 28 июл 2017, 10:08 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Как правильно дышать при панической атаке?

Как проявляется паническая атака (или панический приступ, можно и так назвать)?

Состояние возникает внезапно. Особенно если в первый раз. Возникая повторно, оно уже ожидаемо и в некоторых ситуациях даже предсказуемо, но далеко не во всех. Резко нарастает страх, достигая степени животного, пронизывающего каждую вопиющую о помощи клеточку и будто вынимающий из тела весь костяк разом: только что право имел — и вот уже тварь дрожащая, медуза ужаснутая. И ладно бы один страх — так нет, вегетативная система тоже выпроваживает за борт автопилот и присоединяется к общему веселью, выдавая то, что раньше называли вегетативным кризом: сердцебиение вплоть до чёткого ощущения, что мотор вот-вот тоже катапультируется, скачок артериального давления, прилив жара или озноб, чувство, что руки-ноги похолодели, чувство удушья, нехватки воздуха, тремор (трясучка, или, как сказал бы в такой ситуации опытный алкоголик, «ливер трусит»), чувство, что сейчас сойдёшь с ума или умрёшь, или что-то невообразимое отчебучишь — словом, остановите Землю, я сойду. Длится это безобразие от минуты до получаса, в среднем минут десять, но запоминается на всю жизнь и отшибает всякое желание подобный номер повторить.

Чтобы не перепутать с другими болезнями и ситуациями, которые могут сопровождаться почти такой же симптоматикой (в принципе, это может быть любая фобия, а также реальная опасность, объективная угроза), надо, чтобы не было четких указаний на упомянутые болезни и обстоятельства, но при этом в течение одного месяца таких приступов должно быть больше одного, чтобы ситуации, в которых они появляются, отличались друг от друга (если панику провоцирует одна и та же ситуация, и более никакая другая — это уже фобия). А между атаками состояние должно быть относительно нормальным и без сильной тревоги (некоторое беспокойство и тревога по поводу того, что паника может ещё раз возникнуть, не в счёт).
Единой теории, откуда это заболевание берётся, пока нет. Есть данные, что женщины страдают паническим расстройством в 3-4 раза чаще мужчин. Есть некоторая вероятность передачи его по наследству. Заболевание не ведёт непосредственно к смерти, от него нельзя сойти с ума либо стать слабоумным.

Паническую атаку невозможно снять усилием воли, взятием себя в руки и «тайным движением пупка» ©. Зато она неплохо купируется транквилизаторами. Лечение — сочетание медикаментов и психотерапии.

А как быть, если такая атака вдруг началась, а под рукою нет волшебной таблетки? Нет, теоретически понятно, что она пройдёт, но это ведь несколько минут дичайшего и жесточайшего страха со всеми сопутствующими ощущениями. И совсем не верится, что вот её-то можно пережить. Пусть даже происходит она не в первый раз.

Способ есть. Пусть не такой же мощный и уверенный, как от подобранного лекарства, особенно когда таблетку кладёшь под язык или разжёвываешь, но сами понимаете - когда под рукою её нет, поневоле воспользуешься любым средством, лишь бы немного отпустило. Что за способ? Это дыхательные упражнения. Возможность заставить психосоматику причинить тебе пользу.

Самих способов дыхания довольно много, и каждый из них в той или иной мере работает. Основное их назначение - прекратить беспорядочное учащённое дыхание. Ибо пользы от таких телодвижений ноль, а вред присутствует. Зачем добавлять к панике ещё и гипервентиляцию лёгких? Это же верный способ хлопнуться в обморок не картинно, а по-взрослому, не выбирая, куда именно упасть. Перечислю несколько довольно распространённых способов, из которых при желании можно будет выбрать тот, который кажется наиболее удобным - не ошибётесь. Опять же, и при обычной сильной тревоге они работают.

Первый, он же один из самых известных - дыхание по квадрату. Счёт, заранее скажу, произвольный, по секундомеру замерять не обязательно, хотя... уже само по себе это тоже может стать неплохим отвлекающим фактором.
Итак:
на четыре счёта (ра-два-три-четыре) бобёр вдыхает;
на четыре счёта бобёр задерживает дыхание;
на четыре счёта бобёр выдыхает;
на четыре счёта бобёр держит паузу перед следующим вдохом.

Ах да, старайтесь, чтобы дыхание было плавным, мягким, без рывков. Понятно, что сразу может не получиться, но постепенно оно выровняется. И лучше начать именно с паузы перед вдохом.

Второй - дыхание животом. Точнее, диафрагмой. Стараясь не подключать к процессу грудную клетку. Не буду расписывать всю физиологию, скажу лишь, что тоже действенная штука. Рекомендуют, правда, при этом прилечь, но сами понимаете, не всегда оно физически возможно - скажем, в том же переполненном метро. Тем более, что работает оно и сидя, и стоя. Важно, чтобы и вдох, и выдох тоже длились не меньше четырёх счётов, а задержка дыхания на пике и после выдоха - не менее двух. Оптимально - всё как в первом упражнении, хотя кто-то рекомендует выдох делать длиннее вдоха - но тут всё на ваше усмотрение.

Третий - медленное (с той же ритмичностью, что и в первом упражнении) дыхание, когда человек помогает себе руками. Как на утренней гимнастике: вдох - руки плавно поднимаются вверх. Выдох - плавно опускаются вниз. Это больше вспомогательные движения, и на людях руками особо не помашешь, но тем не менее. В чём смысл? Руки задают ритм дыханию. Попробуйте-ка подвигать ими вверх-вниз со скоростью обычного для панической атаки дыхания - это же взлететь можно! Или отметелить кучу народа вокруг. А тут всё чинно, плавно, вводя в нужный режим.

Вот, вкратце, и вся методика. Поэтому, если вдруг, не приведи мироздание, вас когда-нибудь настигнет паническая атака - вы уже предупреждены. И вооружены. Просто не забывайте, что, коли оно разок-другой-третий случилось, то имеет смысл всё же обратиться к специалисту.
 Врач Максим Малявин.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36897 Добавлено: 27 сен 2017, 17:06 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.

Ритуал проводится на убывающей луне. Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.

При этом читайте заговор:

Я болезнь на узел навязываю,
Я болезнь на узел привязываю,
Я болезнь на узел завязываю,
Я болезнь в узел загоняю,
Я болезнь в узел закрепляю,
Я болезнь в узел прикрепляю.
Болезнь в узле — здоровье во мне.
Да будет так.
Гой!


Читать следует так, чтобы на каждую строчку приходилось по узелку.
Далее шнур следует закопать в землю, сказав: «Веревка сгниет - здоровье придет!»

Поскольку зимой закапывать что-то затруднительно, положите шнур в цветочный горшок, засыпьте землей – и вынесите из дома. Очень важно унести горшок через перекресток и там оставить. Уходить надо молча, не оглядываясь. Не произносите ни слова, пока не переступите порог родного дома.

Анастасия БЕЛЯЕВА, целитель

Изображение


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37572 Добавлено: 24 фев 2018, 09:42 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
9 типов мышечных зажимов, напрямую связанных с нашими эмоциями

Изображение

Наше тело похоже на карту, где хранится весь опыт, который мы пережили.

Многие из нас несут подавленные и застрявшие эмоции в различных областях нашего тела, даже не подозревая об этом.

Мы можем годами не обращать внимания на заблокированную энергию, за которую держатся наши мышцы. Эта подавленная энергия приводит к бесчисленным недугам и хроническим заболеваниям, из-за которых мы страдаем.

Наше тело не забывает!

Наше тело – это самый простой способ узнать о наших подавленных эмоциях и травмирующих воспоминаниях.

Как бы вы ни старались их игнорировать, объяснять или подавлять то, что вы чувствуете, ваше тело знает правду.

Если вы испытываете мышечное напряжение в шее, плечах, спине, бедрах, ногах или других областях, вы сможете раз и навсегда понять корень вашей боли.

4 причины возникновения мышечных зажимов

Согласно многочисленным исследованиям мышечное напряжение возникает по четырем основным причинам:

1. Подстройка под социум

Наша подстройка под социум начинается в детстве и всю жизнь подкрепляется родителями, учителями, членами семьи и обществом в целом. Очень часто мышечные зажимы являются результатом невысказанных эмоций, связанных с нормами, которые нам навязали как приемлемые.

Например, нам говорили, что «плачут только дети», и, вырастая, мы учились подавлять слезы и печаль, чтобы не быть «как ребенок».

Многих из нас наказывали в детстве за то, что мы выражали свой гнев, и мы уяснили, что это плохо. Такая установка подкрепляется и во взрослой жизни, особенно на работе, где выражение гнева порицается и грозит нам неприятными последствиями.

2. Травма

Травмирующие переживания бывают совершенно разными, начиная от того, что нас били в детстве и заканчивая более тяжелыми формами насилия, такими как изнасилование или физическое нападение.

Если человек сознательно не прорабатывает травму, она переходит в хронический страх, стресс и посттравматическое расстройство. Все это сохраняется в нашем теле, вызывая мышечные зажимы, а отсюда множество заболеваний, включая расстройства пищеварения, психические заболевания и даже рак.

3. Психологическое напряжение

Психологическое напряжение представляет собой любую форму тревоги, подавленности, печали и злости, которая возникает в ответ на наше восприятие.

Например, напряжение может возникнуть, когда у нас возникают негативные мысли о неприятном человеке или мы застряли в пробке. Мы склонны привязываться к этим мыслям, частенько воспринимаем их слишком серьезно, что вызывает напряжение. Чем негативнее, боязливее наше восприятие, тем больше напряжения скапливается в наших мышцах.

4. Источники стресса и привычки

Сидячий образ жизни может усиливать физическую боль, так как мы не даем нашим мышцам возможности избавиться от напряжения.

Другие привычки, такие как неправильная осанка, недосыпание, нездоровое питание повышают вероятность возникновения мышечных зажимов.

Последствия хронического мышечного напряжения

Многочисленные исследования в области психосоматикиизучили воздействие нашей психики на тело. Мышечное напряжение, вызванное психологическими и эмоциональными факторами, ведет к целому ряду проблем со здоровьем, таких как:

Расстройства настроения (тревожность, депрессия, сезонное аффективное расстройство)

Боли в суставах и повышенный риск травм

Дисменорея (расстройство менструального цикла)

Бессонница

Кожные проблемы (прыщи, псориаз)

Астма и аллергия

Головные боли и мигрени

Учащенное сердцебиение и боли в груди

Тошнота

Фибромиалгия

Синдром раздраженного кишечника

Желудочно-кишечные расстройства (диарея, вздутие, запор, кисты)

Гипертония

Расстройства половой сферы

Склонность к различным зависимостям

Мышечные зажимы и блоки

Хотя мы все разные, существуют определенные места в нашем теле, где мы скапливаем определенные эмоции. Вот, 9 основных типов мышечных болей и напряжения, которые связаны с нашими эмоциями.

Плечи – трудности и обязанности

Когда на нас давит бремя жизни, мы начинаем накапливать все эти чувства в области плеч. Всем известно выражение «нести на себе груз проблем».

Плечевой зажим тонко связан с социальными и эмоциональными обязанностями, в том числе ответственностью за чужую боль. По этой причине многие целители, эмпаты и те, кому нужно следить за пожилыми или больными людьми, нередко страдают от хронических болей в плечах.

Шея – страх и подавленное самовыражение

Напряжение в шее часто связано с горловой чакрой, то есть проблемами общения с людьми или неспособностью быть самим собой рядом с другими.

Страх и тревога тоже нередко хранятся именно в этой зоне, являясь ответной реакцией на опасность (шея — очень уязвимая часть тела) или странную обстановку. Также в этой зоне часто отражаются проблемы с доверием.

Верхняя часть спины – горе, печаль, тоска

Невысказанная и заблокированная печаль накапливается в верхней части спины. Так как эта область расположена близко к сердцу, наши эмоции, связанные с разбитым сердцем и потерей, замораживаются именно там.

Потеря близких членов семьи и подавленное состояние, сопровождающее ее, ведет к напряжению в этой области.

Средняя часть спины – неуверенность в себе и бессилие

Рефлексологи связывают среднюю часть спины с ощущением беспомощности, безысходности и общей неуверенностью в себе. Когда человек не находит поддержки в других людях и в жизни в целом, он несет напряжение в этой области.

Поясница – стыд, чувство вины, ощущение несостоятельности

Проблемы в области поясницы коренятся в низкой самооценке и неспособности принять себя таким, как есть. Здесь мы копим чувство вины, стыда, чувство собственной неполноценности.

Живот – неспособность справляться с эмоциями

Выражение «Я это не перевариваю» как нельзя точно описывает мышечное напряжение в животе. Если вы испытываете ощущение зажатости или боли в желудке, то вам, вероятно, сложно справляться с негативными, а иногда и с позитивными эмоциями.

Внутренняя часть бедер – страх уязвимости

Вы нервничаете в присутствии других людей, или боитесь им доверять? Социофобия отражается на внутренней части ваших бедер. Так как мы биологически запрограммированы бежать при первых признаках опасности, страх перед другими часто скапливается в этой зоне.

Внешняя часть бедер – разочарование и нетерпение

В каком ритме вы живете? Чем быстрее мы живем, не давая себе отдыха, чтобы остановиться и задуматься, тем вероятнее раздражительность и неудовлетворенность будет скапливаться в мышцах внешней части ваших бедер.

Разочарования на работе и в личной жизни также по большей части способствуют зажиму именно в этой области.

Ягодицы – ярость и гнев

В жизни нам часто приходится иметь дело с людьми, которые для нас все равно, что вилка в одном месте. Гнев и подавленная ярость по отношению к другим начинают копиться в ягодицах. В следующий раз, когда вы почувствуете, что начинаете закипать, обратите внимание на свое тело: ваши ягодицы тоже напряглись?

Как снять мышечные зажимы?

1. Позвольте себе прочувствовать


Один из самых легких способов снять мышечный зажим состоит в том, чтобы активно прочувствовать и отпустить эмоции, которые у вас возникают.

Конечно, мы не всегда можем выпустить то, что мы чувствуем, поэтому в конце дня выделите себе какое-то время и вспомните те эмоции, которые вы испытывали в течение дня. Позвольте себе поплакать, побить или покричать в подушку, чтобы почувствовать облегчение.

2. Относитесь ко всему, не оценивая.

Когда мы начинаем оценивать наши эмоции, как плохие или неправильные, мы начинаем страдать и еще больше закрепляем мышечные зажимы.

Вместо этого просто осознайте, что эмоции – это всего лишь эмоции, и они не обязательно говорят о вас что-то, только если вы сами не позволите им это сделать.

3. Напишите, что вы чувствуете.

Оставьте на бумаге все свои эмоции, никак не фильтруя их. Такая практика способна принести большое облегчение, если вы возьмете себе в привычку делать это регулярно.

4. Будьте к себе добры.

Мышечное напряжение вкупе с негативными мыслями в отношении нас самих усиливает мышечные зажимы. Чтобы разорвать этот порочный круг тела и мыслей, будьте к себе добрее. Относитесь к себе, как к ребенку или как к лучшему другу. Это простая техника, которая поможет вам расслабиться.

5. Растягивайте мышцы

Делайте простые упражнения на растягивание или попробуйте йогу, для того, чтобы расслабить мышцы. Даже пяти минут в день будет достаточно. Глубоко дышите во время растяжки, так как поверхностное дыхание ограничивает поступление воздуха, поток крови, избавление от токсинов и усиливает тревогу. Глубокое дыхание стимулирует блуждающий нерв, который успокаивает психику.

6. Плавайте

Плавание или просто лежание на воде помогает достичь ощущения умиротворения, способствует расслаблению мышц, повышает уровень магния, улучшает сон, состояние кожи, усиливает концентрацию и способствует ясности ума.

7. Медитируйте

Медитация – это простой способ научиться жить в настоящем, осознавать мышечные зажимы, которые у нас возникают. Также можете попробовать арт-терапию. Попробуйте выразить то, что вы чувствуете с помощью рисования, красок, скульптуры и других способов самовыражения.

8. Делайте массаж

Вы можете обратиться к массажисту за профессиональным массажем или воспользоваться теннисными мячиками для самомассажа. Массаж оказывает прямое воздействие на мышечные зажимы и помогает расслабить напряженные мышцы.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37877 Добавлено: 10 май 2018, 14:28 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Даосский омолаживающий самомассаж: дыхание позвоночным столбом

Изображение

Дыхание Позвоночным Столбом — это отличное упражнение, которое можно выполнять как сидя, так и стоя. Оно направленно на расслабление позвоночника и мышц спины и активирование Крестцового и Черепного Насосов, щитовидной железы и надпочечников. Позвоночник — это основной путепровод Управляющего Канала. Чем расслабленнее позвоночник, тем легче и свободней Энергия течет по нему. Это довольно энергичное упражнение.

1. Сделайте выдох и расслабьтесь.
2. Сделайте вдох и выгните нижнюю часть крестца назад, от промежности. Одновременно с этим откиньте голову назад к плечам так, чтобы вы смотрели вверх. Это образует дугу в средней части спины.
3. Подайтесь животом и грудью вперед, чтобы расширить грудную клетку и активировать щитовидную железу и надпочечники.
4. Сожмите обе руки в кулаки, поднимите кулаки до уровня плеч, одновременно сгибая руки в локтях. Потянитесь локтями и плечами назад, как будто вы пытаетесь свести лопатки вместе.
5.Вдавите шею в плечи, чтобы активировать Черепной Насос, и стисните зубы.
6. Сделайте выдох и прогните нижнюю часть крестца и голову вперед, округляя при этом спину.
7. Выведите локти, предплечья и кулаки вперед и сведите их вместе перед грудью. Постарайтесь сжать грудную клетку, а затем вжать подбородок в верхнюю часть груди. Не напрягайте мышцы, просто расслабьтесь.
8. Делайте минимум по 9 повторений за одно занятие. Если вы делаете это упражнение стоя, то ноги ставьте на ширине плеч, стопы при этом развернуты вперед.

Изображение


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37954 Добавлено: 28 май 2018, 12:08 

 Re: ЗДОРОВЬЕ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Секрет здоровья тибетских монахов. 10 упражнений.

Изображение

Многие из нас забывают как важно заботиться о гормональном здоровье. Гормоны играют главную роль в организме человека, регулируя все его органы (головной мозг, сердце, почки, печень и т.д.). Существуют несколько укрепляющих эндокринные железы упражнений, которые практиковали тибетские монахи. Эти упражнения очень просты и занимают всего несколько минут в день, вам не надо вставать даже с постели!

Упражнение 1. Растираем руки.

Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент.
Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Упражнение 2. Пальминг.

Горячие ладони кладем на глазные яблоки. Начинаем надавливать на глаза в следующем темпе: одна секунда — одно движение. Таким образом сделайте 30 движений за 30 секунд.
Затем оставьте ладони на глазах и держите еще не менее тридцати секунд, а если у вас плохое зрение, то лучше около двух минут.
В это время идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг. Постепенно улучшится зрение. Будет восстанавливаться кроме зрения и натуральный цвет волос.

Упражнение 3. Прокачиваем уши.

Надавливаем руками на уши, при этом пальцы сзади на затылке, ладони прижимаем к ушам и делаем 30 движений в темпе 1 движение в секунду. В течение некоторого времени могут начать проявляться симптомы хронических заболеваний, которые у Вас есть, особенно если они связаны с ушами.
Не прекращайте упражнения, просто делайте их «помягче», если есть болевые ощущения. Через некоторое время проходит хроническое воспаление уха. Также улучшится слух.
Практически в течение шести месяцев могут пройти все хронические заболевания. Для излечения от серьезных заболеваний может потребоваться более длительное время: год или два.

Упражнение 4. Подтяжка лица.

Следующее упражнение: большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо. Делаем также 30 раз. После этого упражнения Вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Подтягивается овал лица, улучшается лимфатический отток.

Упражнение 5. Массаж лба.

Дальше кладем правую ладошку на лоб, левую сверху и начинаем потирающие движения от виска к виску. Можно не касаться руками лба, делать на расстоянии несколько сантиметров от лица. Но если вы хотите разгладить морщины на лбу, то надо касаться кожи. Делаем также за 30 секунд 30 движений. Это упражнение оздоравливает все носовые пазухи, а также активизирует работу гипофиза.

Упражнение 6. Массаж темени.

Это упражнение воздействует на теменную область. Мы «летаем» ручками над головой. Под шею кладём валик или сворачиваем подушку, руки сплетаем в кольцо. Правая рука снизу, левая рука ложится сверху. Начинаем делать движение в нескольких сантиметров от головы от лба к затылку. Делаем 30 раз.
Затем «зависаем» над темечком и делаем движения от одного уха к другому. Также 30 раз. Это упражнение очень хорошо для тех, у кого высокое или низкое давление. Давление будет приходить в норму.
При этом упражнении улучшается подвижность плечевых суставов, а также подкачиваются мышцы рук. Проходят боли в плечах, и если Вы раньше не могли поднимать руки вверх, то через некоторое время Вы сможете легко это сделать.

Упражнение 7. Массаж щитовидной железы.

Следующее упражнение: кладём правую руку на щитовидку, левую руку кладем сверху. Начинаем делать движение левой рукой от щитовидной железы до пупка на расстоянии несколько сантиметров от туловища. Так делаем 30 движений. В конце кладем левую руку на правую и задерживаемся в этом состоянии на несколько секунд.

Упражнение 8. Массаж живота.

Затем медленно сползаем руками на живот, следующее упражнение: делаем круговые движения руками по животу. Руки сложены также: правая внизу, девая сверху. Делаем 30 раз. При этом проходит хронические запоры, нормализуется деятельность кишечника.

Упражнение 9. Встряхивание.
Следующее упражнение лучше делать на полу, если у Вас не достаточно жесткая кровать.
Руки и ноги поднимаем вверх, ладони и ступни направлены параллельно полу. Сначала вращаем руки в запястьях, а ноги в голеностопных суставах, затем делаем встряхивание.
При этом у нас улучшается кровообращение в капиллярах. Также очищаются мелкие энергетические каналы. Считаем до 30 (если есть возможность, то делаем дольше).

Упражнение 10. Растирание стоп.

Следующее упражнение: садимся и начинаем делать массаж стоп. Можно делать их одновременно, можно по очереди сначала одну стопу, затем другую. Если стопы сухие, то смажьте их каким- либо маслом, например, оливковым.
При обнаружении на стопах болевых точек, уделите им повышенное внимание. Особенно акцентируйтесь на центре стопы. В конце разотрите ноги снизу доверху. Делаем 30 секунд или дольше.
Вот и весь комплекс!

Итак,еще раз:
Тибетская гормональная гимнастика позволяет гармонизировать работу всех желез внутренней секреции. А гормоны у нас руководят деятельностью всего организма. Это как хороший дирижер в оркестре!
Вы сможете восстановить свое здоровье с помощью этой гимнастики за период от полугода до нескольких лет, в зависимости от тяжести имеющихся у Вас заболеваний, при условии, что Вы будете делать эту зарядку постоянно.
При этом Вы постоянно будете чувствовать себя энергично, и добавите себе как минимум 25 лет жизни. Через некоторое время Вы будете просто не в состоянии обойтись без этой простой гимнастики.
Делать зарядку лучше всего до шести утра, но если у вас не получается, то делайте ее в течение дня.Несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB