ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ТРАДИЦИИ, РИТУАЛЫ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

# 17431 Добавлено: 25 дек 2013, 20:50 

 Re: ТРАДИЦИИ, РИТУАЛЫ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
ЖЕНСКИЙ НОВЫЙ ГОД; УЗНАЙ СЕКРЕТ И СЧАСТЬЕ ПРИДЕТ!
Есть такое определение ''Женский Новый год!'' Под этим подразумевают определенные ритуалы, которые женщина должна проводить только в новогодье, и тогда к ней придут любовь и счастье.
--Поставьте елку, чтобы она отражалась в зеркале. Встаньте в ''тоннель'' между двумя елками. Находиться в таком ''тоннеле'' можно в течение всех новогодних праздников-с 31 декабря по 14 января.
--Считается, что пространство между двумя елками заряжено положительной энергетикой, возвращающей женщинам молодость и красоту.
--Чтобы все негативные события, болезни остались в прошлом году, женщинам до 12 ночи можно накинуть на плечи платки, а после двенадцатого удара часов снять их.Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 17755 Добавлено: 28 дек 2013, 22:46 

 Re: ТРАДИЦИИ, РИТУАЛЫ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
В Новый Год простите всех врагов.
Изображение
В последний день уходящего года простите всех своих врагов,обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами.
А незадолго до окончания 31 декабря прочтите заговор-оберег на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.
Заговор:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье.
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы,
Вся небесная рать.
Не дайте нам в новом году пострадать
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь новый год, Господи!
Спаси нас, сохрани и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
источник http://mostiks.ru/
Прошу прощения за всё, что плохого я сделал. Прошу прощения у всех, кому я навредил. Слова мои искренни, и Господь им свидетель. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Огонь, сожги мои поступки злые, чтоб стало легче на душе. Да будет так. Господи, благослови этот дом! Пусть только смех и радость пребывают в нём, пусть мир и любовь будут править в нём. Аминь. Старый год уйдет, удачу не унесёт, новому году отдаст, а тот мне, рабу Божиему Михаилу, передаст.
Изображение
Изображение
Все иконы 19 век.
http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/4361 ... seh-vragov.
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 28059 Добавлено: 30 апр 2015, 15:21 

 Re: ТРАДИЦИИ, РИТУАЛЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Вальпургиева ночь

Изображение

Вальпургиева ночь — это один из самых загадочных и мистических праздников, который отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Свое название праздник получил в честь святой Вальпургии, которая была дочерью одного из королей Западной Саксонии. Начиная с 11 лет всю свою сознательную жизнь она провела в монастыре и сделала немало чудес, помогая людям. Одно такое чудо случилось в шторм на корабле, на котором плыла Вальпургия. Когда монахиня бросилась на колени, море успокоилось и гроза стихла. С тех пор ее стали считать покровительницей моряков. Однажды после смерти монахини, при реставрации монастыря была осквернена ее могила, после чего она явилась к виновнику и напугала его до полусмерти.

1 мая останки монахини возложили в пустоту одной из скал Айштадта. Из скалы стало вытекать целебное масло, после чего Вальпургию причислили к лику святых.

Обряды на Вальпургиеву ночь

С целью изгнания ведьм и злых духов в европейских странах проводились различные обряды. Во многих странах для отпугивания духов, люди обходили свои дома с зажёнными факелами и разжигали костры. В этих кострах сжигали скопившийся за зиму хлам.

Изображение

Также считалось, что костры помогали весне поскорее вступить в свои права. В некоторых странах для отпугивания ведьм сильно шумели и взрывали петарды. Также существовало поверье, если перед порогом насыпать песка или травы, то ведьма не сможет зайти в дом, пока не пересчитает все песчинки или травинки.

Приметы на Вальпургиеву ночь

Немало примет связано с этой ночью.

Если перед рассветом в Вальпургиеву ночь умыться росой, то красота сохранится в течение всего следующего года.

Для укрепления здоровья и зачатия стоит испить на рассвете воды из колодца.

Если на рассвете сорвать вербу, а затем засушить и дать ее путешественнику, он вернется с прибылью и хорошими вестями.

Сплетенный венок из сорванного в Вальпургиеву ночь плюща, сделает вас в глазах возлюбленного неописуемой красавицей.

Нельзя приносить сирень в дом, особенно, где есть больной человек. Считается, что сирень дурманит больного запахом и зовет в другой мир.

Ритуалы в Вальпургиеву ночь

По поверьям, в Вальпургиеву ночь травы обретают магическую силу, поэтому в этот день многие знахарки пополняли свои запасы трав для проведения магических ритуалов.

Изображение

* Перед сном нужно налить в стакан чистую родниковую воду и положить туда фото вашего избранника. Затем следует взять щепотку и соли и рассыпать ее на губы на фотографии. Стакан с фотографией нужно поставить под кровать и лечь спать. Сделать так нужно несколько вечеров подряд. Этот ритуал поможет вернуть к вам того, кто ушел к другой или привлечь новую любовь.

* Чтобы вернуть взаимопонимание, положите на небольшую тарелочку сосульку или кубик льда, следите как он тает. При этом представляйте, будто таким образом исчезают преграды, разделяющие вас с любимым вами человеком. Когда лед полностью растает, соберите воду и незаметно добавьте ее в питье вашего любимого.

* Для долгой совместной жизни можно проделать следующее. Возьмите две нити красного цвета. На одной завяжите столько отдельных узелков, сколько лет вашему избраннику, а на другой количество узелков должно соответствовать вашему возрасту. Свяжите обе веревки вместе так, чтобы получилась одна длинная веревка. Затем на этой веревке завязывайте новые узлы один поверх другого. Завязывайте узлы до тех пор, пока вся веревка не превратится в один большой узел. Сожгите то, что у вас получилось, и произнесите:

По чистой воде, по черной земле,
на ясном огне, на быстром ветре
от меня к тебе, от тебя ко мне,
от тела к душе, во дне и в ночи


Соберите весь оставшийся пепел и развейте его по ветру.

* Если в прошлом году от вас ушел любимый человек и вы хотите обрести новую любовь, то вам поможет ритуал на любовь в Вальпургиеву ночь. Для это нужно поставить на стол большую фарфоровую чашу (пиалу), большое зеркало и розовую свечу. Затем устраивайтесь за столом и зажгите свечу. После этого следует бросить в чашу сухие листья земляники, лепестки красной розы и траву мелиссы. К ним нужно добавить три капли лавандового масла или масла руты. Все травы и масло нужно перемешать в чаше собственными руками. При этом необходимо пристально смотреть в зеркальце и проговаривать:

Эти травы собраны вместе
для поиска новой любви,
для притяжения нового чувства и страсти,
для обретения спокойствия и счастья.


Сложить травяную смесь нужно в розовый мешочек. Туда же положите кристалл аметиста и перо белого голубя. Носить этот амулет нужно с собой постоянно, пока не встретите свою новую любовь.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35453 Добавлено: 30 апр 2017, 12:46 

 Re: ТРАДИЦИИ, РИТУАЛЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
30 апреля — Вальпургиева ночь: Традиции, обряды, защита, гадания и приметы

Изображение

Вальпургиева ночь отмечается с 30 апреля на 1 мая. Издревле это время обретения сил и осуществления желаний, подходящее время для проведения всевозможных чисток, а также обрядов на красоту и обретения любви. Считается, что сны в эту ночь являются вещими.

Таинственный древнейший праздник «Вальпургиева ночь» посвящен плодородию и почитается людьми почти две тысячи лет. В первую майскую ночь растительность приобретает волшебную мощь, а завеса между миром живых и царством мертвых становится тоньше.

Традиции и обряды праздника

"" писал(а):
Вальпургиева ночь – праздник весны и пиршество ведьм. В этот день люди разжигают костры, чтобы очиститься от злых духов. Устраивают концерты, хороводы и игры, взрывают петарды.

В ночь на 1 мая в народе принято гадать на будущее.

В Средние века в этот день люди изгоняли ведьм. Для этого они сжигали на костре соломенное чучело, обходили дома с очищающим огнем, звонили в церковные колокола. Сыпали перед порогом дома песок или траву, чтобы в него не пробралась нечистая сила.

Знахарки собирали травы. Считалось, что они обретают целебную силу в этот день.

Мистической ночью первого дня мая можно увидеть вещий сон, поэтому перед сном обязательно загадайте желание и попросите Высшие Силы о поддержке. Для защиты дома от негатива на пороге насыпьте горстку песка и положите пару веточек хвойных деревьев.

В Вальпургиеву ночь делают обряды на притягивание денег в свой дом. Благоприятным днем считается проводить денежные ритуалы в пятницу тринадцатого.

А вот девушкам обрести любовь и внешнюю прелесть поможет венок из плюща, который будет сорван на первомай в Вальпургиеву ночь. Веточки плюща сохранят свою энергетику ровно год.


Защита от нечистой силы


"" писал(а):
Средством защиты от происков духов может стать любой амулет и талисман, сделанный или подаренный с чистыми побуждениями и хотя бы однажды проявивший свои защитные свойства. Кроме того, очень важно встретить первомай в «правильной» одежде. Защитные цвета определяются Юпитером и Сатурном — это оттенки красного, оранжевого и голубого.

В этот день нельзя надевать вещи, которые стали свидетелями какого-либо несчастья, — например, те, что были на вас в момент размолвки, конфликта или происшествия. Такая одежда сохраняет отрицательную энергию, привлекающую духов.

Не облачайтесь 1 мая исключительно в черное, чтобы не стать поглотителем любой энергии, в том числе и бесовской. Осторожность нужно соблюдать в словах и поступках. Слишком частое призывание и поминание нечисти, бранные слова, активная жестикуляция с негативным импульсом также делают человека игрушкой в руках злых сил.

Кроме этого нужно помнить, что коварные духи боятся света и огня — не случайно раньше в Вальпургиеву ночь жгли костры. Но для защиты дома достаточно и одной-единственной свечи или лампады, которые не погаснут с полуночи до 6 утра.


Гадания


"" писал(а):
От Вальпургиевой ночи можно не только защищаться, но и использовать ее мощную энергетику себе во благо — например, заглянуть в полночь, с 30 апреля на 1 мая, в будущее. Здесь тоже важен цвет одежды — серебряный и фиолетовый (цвета Меркурия, проводника в потусторонний мир) должны сочетаться с желто-зелеными тонами Венеры, олицетворяющей жажду познания.

После облачения можно приступить к магическому ритуалу «коридор времени». Этот коридор можно сделать из четырех небольших зеркал, расположенных друг напротив друга. Перед зеркалами установите три свечи, чтобы они также отражались в зеркалах. После этого начните пристально вглядываться в дробящиеся друг в друге отражения — через какое-то время перед вами явится картинка из будущего.

В ночь на 1 мая некоторым людям предоставляется реальная возможность заставить духов послужить им. Кто эти везунчики? Те, кто родились в конце апреля или начале мая (ранние и средние Тельцы) и не омрачили свой жизненный путь неискупленной виной.

Если вы попадаете в эту категорию, в полночь начертите на листе бумаги пятиконечную звезду, напишите в ней свое имя, а вокруг — самые сокровенные желания. Затем зажгите в углах звезды 5 восковых свечей. Подержите руки над их пламенем, визуализируя загаданное. Той же ночью сожгите лист на костре, разведенном на ближайшей к дому возвышенности, а пепел развейте по воздуху.
Есливсе будет сделано правильно, записанные желания непременно сбудутся


Люди, рожденные в Вальпургиеву ночь


"" писал(а):
Согласно народному поверью, всех женщин, которые родились на свет в ночь с 30 апреля на 1 мая, природа награждает сверхъестественными способностями. Свои феноменальные таланты они могут продемонстрировать при гадании, составлении заговоров и оберегов.

Все люди, которым посчастливилось родиться в эту ночь, обладают проницательным умом, аналитическими способностями и возможностью развить в себе дар предвидения. Рожденный в первомай люди обладают твердой волей и упертым нравом, что не всегда идет им на пользу.


Приметы и поверья


"" писал(а):
В Вальпургиеву ночь снятся вещие сны.

Если выпить на рассвете колодезной воды, то здоровье будет крепким.

Если умыться утренней росой, то красота сохранится на весь год.

Рожденные в этот праздник люди обладают сверхъестественными способностями, особенно женщины.

В Вальпургиеву ночь души умерших выходят к людям.



_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36225 Добавлено: 26 июл 2017, 14:32 

 Re: ТРАДИЦИИ, РИТУАЛЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Шепотки на привлечение удачи, любви и благополучия

Изображение

Заговоры-шепотки — это сильные заклинания, которые могут и от беды уберечь, и порчу предотвратить, и удачу притянуть. Как правило, шепотки произносятся в конкретной ситуации.

Например, для того, чтобы избавиться от негатива после ссоры, человеку говорят в спину шепоток.

Изображение

Домашние шепотки направлены на привлечение удачи, любви и благополучия. Они произносятся на вещи, которые человек использует каждый день. Эти вещи заряжаются позитивной энергией, что и создает благоприятную атмосферу в доме.

Утренние шепотки

Вставайте с правой ноги по утрам. Коснувшись пола ногой, произнесите шепоток: «Встаю навстречу своему счастью!»

Уходя из дома, обязательно посмотритесь в зеркало и скажите: «Мое отражение — удачи притяжение», и улыбнитесь.

Если утром вы пьете чай или кофе и хотите взбодриться и набраться сил, то скажите своей кружке: «Пью силу, пью здоровье, пью энергию этого дня»

Вечерние шепотки

Умываясь или принимая душ, скажите: «Смываю негатив, стираю обиды, вымываю тоску». Это поможет вам снять с себя напряжение и стресс, полученный в течение дня и приведет ваше эмоциональное состояние в порядок.

Расстилая кровать, скажите: «Одеяло, простыня — вот защита моя, а подушка — моя подружка, все, что ей не расскажу, сбудется». После этих слов можно спокойно ложиться спать — ни бессонница, ни кошмары вас не потревожат.

А если вы, лежа на подушке, будете думать о своих желаниях, то они быстрее сбудутся. Закрывая глаза, произнесите шепоток: «Пусть во сне и наяву будет так, как я хочу».


Очищает от негативных мыслей перед сном. Гармонизирует энергию

Чтобы шепотки действовали, в произнесенные заговоры необходимо вкладывать свою энергию.

Заученные фразы не будут иметь никакой магической силы. Шепотки можно придумывать самостоятельно под любую ситуацию. Главное, чтобы сказанное шло от сердца и это поможет вам достигать желаемого!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB