ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Одна статья

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

# 38677 Добавлено: 14 сен 2018, 16:38 

 Re: Одна статья
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Константин3 писал(а):
Мне просто казалось, что я знаю ответы на вопросы, которые другие ищут .Пусть почитают , кого это интересует .
А так вообщем вы правы -это не имеет никакого значения . Ничего не имеет .



Обязательно пусть читают. Ищущих много. @}->-- Мне просто хотелось вас немного успокоить. Было время когда такие же вопросы занимали и меня. Пишите, это интересные темы. Есть только у меня одно но: а что такое грех по вашему? d_sunny.gif

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38680 Добавлено: 14 сен 2018, 17:34 

 Re: Одна статья
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:56
Сообщения: 10
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: Мужской
Если брать Православие то самые тяжкие смертные грехи -это гнев ,серебролюбие, зависть тщеславие ,чревоугодие, гордость блуд , уныние ленность . Согласно списка "
«Полный список грехов для подготовки к исповеди в Православной Церкви» их аж 473 пункта . Так же Игнатий Бренчанинов в своей книге " В Помощь кающимся " приводит более подробный перечень . Сюда же можно отнести нарушение 10 заповедей . Во многом эти списки совпадают с Муссульманскими , Буддийскими грехами .
Если коротко это когда мы делаем ближнему (или даже думаем сделать ) , то чего себе не пожелали бы .


За это сообщение пользователю Константин3 "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 38699 Добавлено: 17 сен 2018, 22:18 

 Re: Одна статья
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания… Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!

© Пападжи

roze 2

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38704 Добавлено: 18 сен 2018, 10:48 

 Re: Одна статья
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:56
Сообщения: 10
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: Мужской
И тем не менее мы всегда пытаемся подстроится под чужое мнение . На работе мы одни , дома другие , среди друзей надеваем другую маску . Отчасти это полезно нам самим . Чтобы сохранить хорошие отношения с человеком иногда надо промолчать , или сказать ложь . Даже если мы будим чувствовать дискомфорт .
Но на этом держится цивилизация . Вообще наше нутро грязное . Допустим ваш сосед ночью громыхает . Если проанализировать мысли , то готовы его зарезать . Однако утром , как можно милее с ним поздороваетесь . Ну понятно день рождение . Еще попытаетесь с радостью поздравить . А что бы было если бы мы не сдерживали внутреннюю свою агрессию ? Тогда бы резали друг друга . Этим мы отличаемся от дикарей , что где то подавив свои внутренние порывы взамен получаем плоды цивилизации .
Поэтому вынужденны подстраиваться под других , оправдывать чужие ожидания .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 38705 Добавлено: 18 сен 2018, 12:20 

 Re: Одна статья
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Это потому что в нас нет любви к друг другу. Наши глаза закрыты, а уши заткнуты. Мы боимся: ой, а вдруг мне будет не комфортно, а вдруг я сделаю себе плохо? Нам нахамят - мы промолчим, не надо раздувать ссору. Нами помыкают на работе, а мы молчим чтобы не уволили. И сосед нас достает, тоже молчим, чтобы не портить отношение, то есть свой комфорт. А нам садятся на шею. :-D

Вот потому так необходимо учиться любить. Любить друг друга, любить планету и всё живущее на ней. Тогда никому не придет в голову кому то хамить, обижать, убивать. Но до этого конечно далеко, пока что это утопия. И честно говоря нет у меня веры в то, что это возможно в ближайшие 500 лет. :-D

Но и отпор давать надо зарвавшемуся хаму. Не трусить. Я всегда дралась, лезла вперед, впереди даже мужа. :-D И мне наплевать было "на какой стороне головы у кого то тюбетейка" ( из анекдота). :-D И пусть мы не нажили "палаты каменные", но дух свой я не потеряла. mesh

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38709 Добавлено: 18 сен 2018, 18:53 

 Re: Одна статья
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:56
Сообщения: 10
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: Мужской
Для каждого существует свое равновесие между желанием терпеть и желанием получить какие то выгоды . Присмотритесь к каръеристам , они чуть ли не в прямом смысле лижут начальнику зад . Навряд ли они от этого чувствуют комфорт . Но желание разбогатеть больше .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 38710 Добавлено: 18 сен 2018, 19:57 

 Re: Одна статья
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Константин3 писал(а):
Для каждого существует свое равновесие между желанием терпеть и желанием получить какие то выгоды . Присмотритесь к каръеристам , они чуть ли не в прямом смысле лижут начальнику зад . Навряд ли они от этого чувствуют комфорт . Но желание разбогатеть больше .


:-D Не хочу присматриваться. Меня тошнит от них. Я, Слава Богу, уже далека от этого. flover

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38717 Добавлено: 19 сен 2018, 06:48 

 Re: Одна статья
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:56
Сообщения: 10
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: Мужской
Меня не тошнит . Я отношусь ко всем , сейчас появилось грубое слово ,толерантно . Даже пусть человек хоть и ворует . Просто он так приспособился к жизни , так и живет .Меня , если так выразится , больше интересуют люди с научной точки зрения . Как разные типы воспринимают мир . Что ими движет . Каждый волен выбирать себе любую дорогу .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 38718 Добавлено: 19 сен 2018, 10:33 

 Re: Одна статья
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Константин3 писал(а):
Меня не тошнит . Я отношусь ко всем , сейчас появилось грубое слово ,толерантно . Даже пусть человек хоть и ворует . Просто он так приспособился к жизни , так и живет .Меня , если так выразится , больше интересуют люди с научной точки зрения . Как разные типы воспринимают мир . Что ими движет . Каждый волен выбирать себе любую дорогу .



Можно и так. Смотреть на человечество как на подопытных мышей. Только это потом надоедает. Ничего нового, всё предсказуемо. Но вы правы: Каждый выбирает сам.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB