ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

# 28514 Добавлено: 09 июн 2015, 16:19 

Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
27 раз в 20 сообщениях
Путник писал(а):
Ну у меня два варианта, или ты стал ходить во вторую зону Астрала (см.Монро) или это нечто другое например предупреждение насчет "синих глаз" ае вот тут уже смотри шире, ибо это может быть информация о человеке с таким цветом глаз, а может просьба почистить или воспользоватся, в общем обратить внимание на 6-ю чакру (третий глаз)

Спасибо ! Вот и я думаю, что сон о каком то человеке с синими глазами

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 28516 Добавлено: 09 июн 2015, 17:00 

Администратор

Cпасибо сказано: 1661
Спасибо получено:
1802 раз в 1574 сообщениях
Ну это может быть одновременно и предупреждением "о синих глазах" и констатацией факта - о твоих осознанных возможностях работать во второй зоне.
:)

За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Велеслав
Cпасибо сказано 

# 29580 Добавлено: 13 сен 2015, 10:28 

Администратор

Cпасибо сказано: 4239
Спасибо получено:
4321 раз в 3846 сообщениях
Сегодня видела странный сон. Хотя спала очень плохо, постоянно открывала глаза, смотрела на часы, затем снова проваливалась в этот же сон. Очень болело тело и я даже в этом сне ощущала свою боль.
Снилось что хочу купить тюбик клея канцелярского, а вместо этого мне подают другой клей в алюминиевом тюбике. На конце тюбика почему то появляется дырочка, словно разъеденная кислотой.

Изображение

Оттуда начинает капать капли клея, по своей консистенции похожии на обычный канцелярский клей. Эти капли на воздухе начинают стремительно разрастаться, у них появляется голова и зубы, как у пираньи. И вообще это существо становится похожим на какую то пресмыкающуюся тварь с рыбьей головой и острыми зубами. Форма напоминает головастика.

Изображение

Они начинают всё подряд жрать. Именно жрать, а не кушать. Грызут все живое, белковое и растительное. Грызут животных, растительность, сгрызли даже какой то сарай. Увеличиваются до размеров с большую собаку, начинают обрастать редкими короткими жесткими волосенками (примерно как у фокстерьера). А затем…. – они начинают делиться. Переворачиваются на спину, ровно по середине туловища появляется темная полоса и происходит разделение особи, начиная с хвоста и кончая головой. И так быстро: была одна особь – стало две. А потом у них начинают вырастать маленькие конечности. Становится чем то похожа на собаку. Настроены агрессивно, могут укусить, хотя самого нападения на человека я не видела. Бороться с ними можно лишь огнем, начисто выжигая не только их, но и местность, где они появились. Иначе ничего не сделать, так как просто так их не уничтожить. Даже малая частица уцелевшего тела при соприкосновении с воздухом начинает увеличиваться и весь цикл повторяется.
Вот такой вот сон-не сон. Не знаю что это: то ли обычный сон, то ли я это видела когда то, то ли это будущее, а может и параллель.

Cпасибо сказано 

# 30606 Добавлено: 23 ноя 2015, 16:23 

Администратор

Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
433 раз в 335 сообщениях
ИЛЛЮЗИЯ ВРЕМЕНИ

Вот какая запись есть в дневниках Л. Н. Толстого. На мой взгляд, это есть пример самоисследования, о котором говорил Рамана Махарши.
«Все знают и все замечали те странные сны, которые кончаются пробуждением от какого–нибудь внешнего воздействия на сонного: или стук, шум, или прикосновение, или падение, — при чем этот в действительности случившийся шум, толчок или еще что получает во сне характер заключительного впечатления после многих, как будто подготавливавших к нему. Так что сон я вспоминаю, например, так: я приезжаю к брату и встречаю его на крыльце с ружьем и собакой. Он зовет меня итти с собой на охоту, я говорю, что у меня ружья нет. Он говорит, что можно вместо ружья взять, почему–то, кларнет. Я не удивляюсь и иду с ним по знакомым местам на охоту, но по знакомым местам этим мы приходим к морю (я тоже не удивляюсь). По морю плывут корабли, они же и лебеди. Брат говорит: стреляй. Я исполняю его желание, беру кларнет в рот, но никак не могу дуть. Тогда он говорит: ну, так я, — и стреляет. И выстрел так громок, что я просыпаюсь в постели и вижу, что то, что был выстрел, это стук от упавших ширм, стоявших против окна и поваленных ветром. Мы все знаем такие сны и удивляемся, как это сейчас совершившееся дело, разбудившее меня, могло во сне подготовляться всем тем, что я до этого видел во сне и что привело к этому только что совершившемуся мгновенному событию?
Этот обман времени имеет, по моему мнению, очень важное значение. А именно то, что времени нет, а что нам представляется всё во времени только потому, что таково свойство нашего ума. Точно тот же обман происходит и в том, что мы называем действительной жизнью. Только с той разницей, что от того сновидения мы проснулись, а от жизни проснемся только при смерти. Только тогда мы узнаем и убедимся, что реально было в этой жизни то, что спало и что проснулось при смерти. —
То же, что случалось с тобой и что тебе казалось, что ты делал в этой жизни, было то же самое, что человек спящий, видящий сны. От этого происходит и то, что как во время сна для человека нет времени, т. е. спит ли он час или сто, одинаково для спящего, также и для человека, живущего в этом мире, времени нет. Он всегда в настоящем.
Очень всё это трудно выразить, но что–то тут есть, и очень важное»

За это сообщение пользователю Я - Ра Слав "Спасибо" сказали:
Harell
Cпасибо сказано 

# 30920 Добавлено: 06 янв 2016, 12:33 

Администратор

Спасибо получено:
О пользе "работы" со сновидениями, известной не всем.
Оригинал взят у michael101063 в

Изображение

Загадочный мир сновидений отнюдь не является вымышленным миром, создаваемым воображением нашего мозга, как это пытаются нам внушить ортодоксальные ученые. Это, хотя и связанный с миром физической реальности, но, все же, совершенно независимый мир, некая параллельная реальность, которую мы начинаем осознавать при переходе в состояние сна.

Именно из этой реальности люди черпают информацию о своем будущем, называя это "вещими снами". Но и взаимодействие с различными образами в наших сновидениях не так уж и безобидны, как считает большинство людей. Даже ортодоксальная медицина признает, что угрожающие образы и сюжеты наших сновидений могут являться симптомами зарождающейся болезни.

Но, как это зачастую бывает и в других областях человеческого знания, в данном случае путается причина со следствием. При этом от нас скрывается то знание, которое на протяжении веков и тысячелетий было известно для людей, изучающих эзотерические знания: если активно противодействовать злым персонажам снов и изменять сюжет сна на позитивный, то это окажет влияние и на события в реальной жизни.

Например, убив, напавшую на вас во сне змею, вы избегаете болезни или какой-нибудь другой неприятности, которую силы зла пытаются подсажить через сновидение в ваше поле судьбы. Научившись влиять на сюжет снов и изменять их в позитивную сторону, вы перестаете быть послушной игрушкой в руках этих сил зла. От вас начнут уходить кошмары, которые на самом деле способны подкосить не только психическое, но и физическое здоровье и даже вызвать преждевременную смерть.

Но если у вас не получилось изменить сюжет сна во время сновидения, то не расстраивайтесь. Вы можете нейтрализовать его негативное действие, если опять проиграете в воображении этот сюжет, но уже подправив его на позитивный сценарий. Психологи прекрасно знают об этом эффекте, но он сам по себе отнюдь не психологический и способен реально помочь вам избежать беды в ближайших событиях.

Подобные техники уже давно используют шаманы и маги. Вот, что, например, об этом пишет практикующая шаманизм целительница Сюзан Райт: "Каждый раз, когда вы вспоминаете фрагмент кошмарного сновидения, записывайте его в дневник. Как только у вас будет время, устройтесь в удобной и тихой комнате и попытайтесь проанализировать события этого сна.

На этот раз, вспоминая кошмар, попробуйте противопоставить своим страхам защиту, поддержку и любовь. Например, если во сне вы видели, что падаете со скалы, отыщите большую птицу, которая подхватит вас до того, как вы упадете на землю, и, возможно, пригласит вас отправиться с ней в путешествие.

Если во сне на вас нападает банда воров, на вашу защиту может прийти огромный медведь. Попробуйте справиться со своими кошмарами, полагаясь на мощную поддержку духа. Выразите благодарность всем защищающим вас духам, которые помогали вам справиться с пугающими вас ситуациями во сне."

В общем, во сне, как и наяву, необходима активная позиция сопротивления злу, а еще лучше - его трансформации в добро. В этом состоит и главная суть перехода от навязываемого вам силами зла негативного сценария сна к позитивному. И проще всего это будет делать, если вы научитесь входить в осознанное сновидение. К тому же время сна тогда будет проходить для вас с гораздо большей пользой и эффективностью.

michael101063 ©

Cпасибо сказано 

# 30922 Добавлено: 06 янв 2016, 18:28 

Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1640 раз в 1451 сообщениях
Проснулась,смотрю на часы 5.45,снова усыпаю и просыпаюсь в 3.20,потом в 7.15 И снова 5.45....круто....и где я была?...Ваши версии?

Cпасибо сказано 

# 30923 Добавлено: 06 янв 2016, 22:43 

Администратор

Спасибо получено:
Svetlana писал(а):
Проснулась,смотрю на часы 5.45,снова усыпаю и просыпаюсь в 3.20,потом в 7.15 И снова 5.45....круто....и где я была?...Ваши версии?

baboshka

Бабушка мне в детстве говорила -
В сутках есть волшебное мгновенье,

Обладающее тайной силой -
Исполнять любое повеление...

Только время точное туманно -
Этот миг секретом припорошен!

Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем!
(Зульнора)

flover

Cпасибо сказано 

# 30925 Добавлено: 06 янв 2016, 23:35 

Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1640 раз в 1451 сообщениях

За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Cпасибо сказано 

# 30926 Добавлено: 07 янв 2016, 17:40 

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Svetlana писал(а):

Во, а через восемь дней обрезание праздновать будем.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 30927 Добавлено: 07 янв 2016, 17:42 

Администратор

Спасибо получено:
Навигатор писал(а):
Svetlana писал(а):

Во, а через восемь дней обрезание праздновать будем.

:-D И что? Тебя это напрягает?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа