ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

# 34209 Добавлено: 02 янв 2017, 11:45 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Многомерные сны. Классификация и значение
Алена Старовойтова
Продолжение 2.

Изображение

Обучение в высших планах

Большинство из вас во время сна «уходит» на обучение. Это может быть посещение небесных храмов или городов Света.
К сожалению, такие сны редко запоминаются. И только после распаковки пакета информации приходит понимание, откуда растут ноги.
Самый примечательный сон этого плана я слышала недавно от подруги, делюсь с вами.

«Привет! Я, Татьяна Фомичева и мои сны — это захватывающие многомерные истории.

История первая

Каждый сон — это путешествие за состоянием, энергией, знаниями. В них присутствуют другие цвета, звуки, свет, функции пространства и существа. Сны сериалы, где параллельно живешь в разных измерениях, а опыт собираешь тут.
Есть сны — сотворения себя. Есть сны — сотворения пространства.
Прежде, чем творить пространство, надо научиться сотворять себя. А сотворить себя снова — это мой выбор. Поэтому высшие помощники были, но я делала все сама.
Настройка себя. Золотой храм. Очень огромный, все существа тоже очень огромные, стройные и высокие. Все размеры и просторы космические, в проемах окон виден космос.
Стиль архитектуры очень простой и величественный. Земная античность — лишь уменьшенное подобие.
Полы из отшлифованного камня, огромные плиты идеально подогнаны друг к другу, а стены из камня с золотым отливом, как золотой песок. Этот Храм в городе, который в Космосе.
Много позже я увидела информацию, что телескоп Хабл заснял какой-то город в космосе. Допускаю, что это тот самый.
Там в огромном зале есть большой обсидиановый экран в золотой раме. Экран показывает на две стороны.
Я видела этот экран, когда лежала на огромном столе — постаменте, а жрец проводил воздушные манипуляции надо мной. Я чувствовала, как энергия производит преобразования, что-то оживляет в теле. Потом он меня подвел к экрану. Я увидела на экране красивую молодую женщину, залюбовалась и не сразу поняла, что это я.
Мне дали в руки золотой пинцет и я послойно на экране раскрыла себе череп, вынула из центра головы диск с дырочкой размером с монету в 2 евро. Он был корявый, ржавый и потертый. Вместо него я вложила, как хирург, новый, блестящий, золотистый. Послойно закрыла. Я это делала одновременно спереди и сзади экрана.
Изображение меня ожило, засветилось, а я залюбовалась. Любовь к себе залила все существо. Обновление состоялось! Я вернулась на Землю другая.
Это случилось 2004 году, я знаю туда путь и обновляюсь там.
Интересно то, что я об этом рассказала подруге. Она сказала, что тоже так хочет. И в эту же ночь я опять была там, а на экране была подруга. И я под бережным руководством жреца Золотого Храма вложила ей в голову лазуритовый диск.
Мы никогда не бываем одиноки, нас бережно сопровождают везде и всегда, помогают и оберегают.

История вторая

От первой истории её отделяет несколько лет.
Мы с мужем в гостях на другой планете, не в нашей солнечной системе. Я опущу все подробности этой истории, она очень длинная и занимает несколько моих лет, она не закончилась, а продолжается с периодичностью в полгода. Каждые полгода новая серия, я главная участница. В этой продолжительной истории- сериале я всегда с мужем.
И тут пара плеядианцев пригласила нас к себе на «чашку чая», потом пришла пара сириусян. Они рассказали как создают форму для себя, чтоб нам было проще с ними общаться. Плеядианцы уплотнились до человеческого идеального облика, а сириусянцы смогли проявиться только оформленными сгустками энергии. Состояние дома и проникновенной душевности, много юмора и пространственных фокусов.
Во всем этом был очень мудрый дружеский урок. Они показали, как пары могут складывать свои энергии. И я поняла смысл отношений в паре на Земле.
Их урок и вызов выглядел так. В какой-то момент вселенского юмора и космического веселья за межзвездным чаепитием они предложили нам сложить свои энергии, слиться в единое существо, скинув человеческие формы. Весело. Послойно мы скидывали свои оболочки, обнажаясь до сути. И вот наступил момент молекулярного, квантового соединения и перемешивания. А условие было, чтоб при этом не потерять свои молекулы-кванты-частицы от собственной идентификации. Т.е. знать, где я и мои части, а где части мужа. Такой упорядоченный хаос из нас двоих. При этом они читают и видят наши мысли, смеются и подсказывают.
Ощущения слышать мысли мужа, чувствовать его частицы-клетки- это совершенно другие ощущения, чем прислоняться телом, соединяться в страсти, понимать и любить по-земному.
Наконец мы перемешались, было сложно, но наступил момент единства. Принять мысли и чувства другого, хоть и очень знакомого и близкого человека сложно энергетически. Описать тоже очень сложно, это слишком многомерно. Ушло какое-то время, чтоб научиться функционировать вместе, больше не осознавать себя Таней и Юрой.
А теперь нам предложили соединиться с плеядианцами. Они -то уже давно умеют перемешиваться. Они очень легко приняли наш совместный хаос в себя. Ах, как изменились общие ощущения! Тут и информация, знания, чувства, легкость и радость, поток любви. Слов нет. Опять нам дали время привыкнуть. А потом предложили выделить себя, найти свои частицы и опять смешать.
Потом в наш микс вошли сириусяне, или мы вошли в них. Опять совершенно другие ощущения и взлет всех чувств. А чувств там во много раз больше, как и красок, звуков, энергий, ощущений… Теперь надо было знать где есть кто внутри, определять энергии каждого, читать мысли и чувства, ощущать каждого насквозь и знать как себя. При этом надо знать и ощущать где есть ты.
А теперь предложили нам космическую прогулку. Я ощутила свою планетарную мощь в такой энергетической компании. Думать и ощущать себя как Я и как Мы. Но это уже другая история общения с Планетами.
Многомерность слияния и взаимодействия, творения и со-творения из объединенных энергий. Я получила и принесла эти состояния, знания, ощущения сюда. Они тут Есть и Живут теперь. А я рассказываю на семинаре зачем нужны отношения многомерности.
С любовью Татьяна Фомичева, автор проекта Кристаллософия»

Как перемещать информацию из ваших снов в реальность

Планировала просто написать о многомерных снах, но тогда остается открытым вопрос: «Ну увидела, и что теперь с этим делать?»
Поэтому предлагаю вам фрагмент из Арктурианского коридора:
«Поскольку вы знаете о высших измерениях, пока вы бодрствуете, вам гораздо легче удастся открыть порталы в высшие измерения во время сна.
А когда вы сможете переместить сообщение из высших измерений в обыденную жизнь, вы сможете легче интегрировать его в физическую реальность.
Чтобы переместить сон в вашу явь, вам необходимо:
1.ОСОЗНАТЬ, что вы спите и видите сон.
2.Потом вы сможете взять любую часть вашего сна и выразить твердое намерение вспомнить её, когда вы проснетесь.
3.И вам обязательно как можно скорей записать её, иначе вы её наверняка потеряете.

Изображение

Чем выше измерение, в котором вы получили своё сообщение, тем легче вам забыть его в процессе сна.
А забудете вы его потому, что существуют несколько уровней сознания, через которые вам нужно пронести ваше сновидение в сознательную жизнь.
Сам сон, который вы переместите, может быть не таким уж и важным.
Важно то, что вы начинаете осознавать настоящего СЕБЯ, пока вы совершаете межпространственные путешествия во сне.
Это постоянное осознание СЕБЯ является тем же механизмом, который вы будете использовать для осознания Многомерного Я, пока вы заключены в трехмерную иллюзию.
Если вы сумеете найти СЕБЯ в своих снах, вы сможете оставаться СОБОЙ во многих иллюзиях и драмах вашей голографической трехмерной жизни.
Стоит вам распознать моменты повседневной жизни, когда вы не являетесь настоящим СОБОЙ, как вы сможете соответственно напомнить себе БЫТЬ Высшим Я, который когда-то вошёл в 3D Игру.
Ваше Высшее Я является тем Я, которое создало вашу 3D Игру.
Более того, так как вы помните, что ВЫ являетесь творцом своей жизни, вы ЗНАЕТЕ, что вам не нужно играть нежеланные роли или пускаться в нежеланные приключения.
С другой стороны, если вы вовлечены в неудобное приключение, вы можете довериться ему, чтобы узнать, для чего вы его создали.»

— Сюзанн Керолл, Арктурианский коридор, Шаг 8


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34241 Добавлено: 06 янв 2017, 11:05 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Проблемы со здоровьем после ОС или выхода из тела

Изображение

«Стал замечать неприятную тенденцию после выходов их тела - я заболевал к вечеру (температура, простуда), стали крошиться зубы (читал, что такое тоже может быть). Сначала думал, что это случайность, но когда это происходило всякий раз после выхода, то перестал выходить из тела. Вернее у меня перестало получаться, я как будто сделал себе блокировку. Спросил у своего знакомого, он тоже практикует ОС, но легко переносит их. Может выход из тела забирает у меня жизненную силу (энергию)? Наверное каждый организм индивидуален. Может посоветуете, как не портить свое здоровье и заниматься сновидением и выходом»

Вот такой вопрос прислал мне один из читателей, постараюсь ответить на него как можно полней, так-как примерное повторяется с завидной периодичностью и не является персональной проблемой конкретного человека.

Чем занят мозг во сне

Основная функция сна - восстановление внутреннего здоровья. Наш организм огромный сложный механизм требующий постоянного присмотра, синхронизации, настройки и починки отдельных органов. Во время сна происходит переключение работы мозга с обработки внешних сигналов на обработку внутренних.

Мозг по сути никогда не спит, он меняет свое направление деятельности. Днем мозг обрабатывает сигналы получаемые от органов чувств, анализирует их и функционирует в режиме существования в обыденной реальности. Ночью он получает сигналы от внутренних органов, обрабатывает их и выходные данные направляются обратно во внутренний мир, - то что необходимо делать в нашей внутренней биосистеме. Ночью центральной нервной системе надо синхронизировать работу внутренних органов, раздать задания на починку, поиск и борьбы с вредителями.

Сон с картинками и сюжетом, лишь небольшая часть этой внутренней работы. Кто-то говорит, что сновидение побочный эффект, что-то вроде случайных картинок от попадания сигналов внутреннего мира в зрительную область. Кто-то считает что сон связан с тем, что память и сознательная часть организма, тоже нуждается в упорядочивании и систематизации.

Но, речь сейчас не об этом.

Почему осознанные сны влияют на физическую работу организма?

Достаточно часто люди замечают, что после каких-то сознательных манипуляций со снами, происходит изменения в физическом теле. Чаще всего эти изменения могут быть отрицательными: повышенное давление, сбои в работе систем. Хотя у большинства людей, никаких отклонений не выявляется, лишь после длительных практик. Где-то даже читал, что придумали название заболеванию сновидящих - болезнь Чан. Якобы сновидящий заражается особой болезнью в своих путешествиях.

У этой медали, есть и обратная сторона. Существуют данные о том, что йоги научившиеся управлять определенными внутренними процессами создают такие сны или состояния, которые позволяют справляться с болезнями в разы быстрей. Происходит укрепление не только здоровья, но и во сне повышается иммунитет.

Сон может вносить сбои в работу физического тела или наоборот ускорять процессы выздоровления, потому-что основная функция ночного сна - управление организмом, его синхронизация и анализ работы систем.

Как заниматься выходом из тела или осознанными снами без причинения ущерба здоровью?

Самый простой и безопасный способ практиковаться утром, после того как организм уже отдохнул. Необходимо понимать, что если организм подает знаки что ему хочется спать, т. е. ощущается недомогание, какие-то потребности в восстановлении тела, то необходимо действительно выспаться (без снов, без путешествий).

Второй фактор это наш настрой. Практика показывается, что человек способен ежедневно осознаваться в своих снах, путешествовать по миру построенному сознанием, при этом высыпаться и чувствовать себя в нормальном физическом здоровье. Так называемая болезнь сновидящих - это проблема переключения сигналов.

Разрушающее действие на организм оказывает не сам сон, и не факт сознательной деятельности в нем, а то, что ошибочные сигналы обратной связи попадают во внутренний мир наших органов и жизнедеятельности.

Как упоминалось выше, организм перейдя в режим сна, получает данные от внутренних органов и туда же выдает решение для взаимодействия. Если в мозг начинает поступать сигнал от внешних источников, а решение мозга уходит во внутренний мир - происходит разрушение внутренней синхронизации, и это сказывается на здоровье. Мы можем сразу не ощутить, этот процесс но мозг подает какие-то команды внутренним органам, которые должны были относиться к внешнему миру.

В нашей системе существует, что-то вроде переключателя - работа внешней системы, работа внутренней системы. Что может происходить во время осознанного сна? Мозг функционирует в неком среднем режиме, ему кажется что он бодрствует, хотя при этом спит. Получая сигналы от внутренней системы - воображения и памяти, он их обрабатывает как сигналы внешнего мира - руки, ноги, слух, зрение. Обработав полученный сигнал, например увидел тигра, ответ мозга предназначаемый рукам, ногам на уклонение, выдается не туда. Система работает в режиме сна - выходной сигнал поступает вместо внешней системы, во внутренние органы. Он расшифровывает по стандартной схеме сна и неизвестно какие показатели организма изменяются под воздействием данного информационного шума.

Так происходит сбой восприятия и обработки потока информации. Обычный сон защищен от обратной связи с частями тела, как двигательной системы, так и внутренних органов. Как сравнение можно привести - лунатизм. В данном механизме команды внутреннего мира обрабатываются и выдаются на внешний круг. Человек в состоянии сна встает, начинает ходить, выполняет какие-то действия, которые предназначались для замкнутой системы сна. Переключатель не до конца заблокировал поступление исходящей связи.

Блокировка сигналов сновидения

К сожалению нельзя объяснить сознанию или описать как научиться управлять закрытием, открытием потока внутренних и внешних сигналов. Данная система управления находится на бессознательном уровне, управляется механизмами схожими с дыханием или сердцебиением.

Единственное что можем - попытаться тренировать данную систему, понимая что она существует и есть механизм перекрывания информационных потоков входящих и исходящих.

Множество практиков различных систем осознания и контроля сновидений, практикующие выходы из тела, не испытывают трудности со здоровьем. Порой даже наоборот, глубокий осознанный сон позволяет быстрей и качественней выспаться. Просыпаешься так, как будто и не спал - без сонливого разбитого состояния. Если присутствует проблема со здоровьем, она скрыта не в самой практике, не в потере энергии или отрыва души от физического тела, а в том, что организм не до конца понимает природу промежуточного состояния и не разделяет два режима работы.

Проблема кроется в том, что состояние осознания во сне, приобретает промежуточное ощущение, сновидящий ощущает свое тело, близок к реальности, при этом находится во сне. Нет четкой грани между сном и явью. Особенно если погружение в осознанный сон происходило из состояние реальности. Мозг не знает куда посылать ответные реакции и как реагировать на подобное состояние. Часто срабатывает защитный механизм и мозг будит тело, переводя его в привычное состояние внешней работы.

Когда при глубоком ярком сне происходит осознание что это сон, включается система контроля, - но контакт обратной связи с реальным миром намного меньше, чем при выходе из состояния засыпания, либо вообще отсутствует, никакого ощущения тела, его расположения данных о его местоположении. В таком глубоком сне, сбой в работе восстанавливающей функции не происходит. Мозг без участия сознательной деятельности успешно продолжает обрабатывать внутренние сигналы, пока пользователь путешествует в своих видениях.

Я, вижу выход из сложившийся ситуации с проблемами здоровья, в максимальном удалении сознания от сигналов физического тела. Понимать и удерживать функционирование в режиме сна, чтобы физическое тело отдыхало и кора головного мозга обрабатывая внутренние импульсы возвращала результат деятельности обратно во внутренний мир.

Автор статьи: Владимир Путник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34242 Добавлено: 06 янв 2017, 11:11 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Видеть сон во сне?

Изображение

Сны в которых мы видим сами себя и вложенные сны один в другой интересное явление, чаще всего означающее что наше сознание способно отделить свое Я от себя.

Возможны различные вариации сна во сне, от этого надо разделять значимость такого сновидения.

Спящий видит сам себя

Сны в которых мы видим себя со стороны распространенное явление. Например, вы заходите в спальню, там на кровати обнаруживаете себя спящего. Будите себя или он просыпается сам, после завязывается дальнейший сюжет.

Другой пример, чаще происходящий с практиками осознанного сновидения и астрального выхода из тела, - отделившись от тела сновидящий видит себя со стороны. Сначала радуется что у него получился выход (отделение от тела), а потом удивляется что этот тип на кровати просыпается, начинает что-то говорить или делать. Как вариант, спящий знает что это он лежит на кровати, но тот почему-то не похож на него реального.

Все комбинации подобных сновидений и псевдовыходов не пересчитать, но боюсь огорчить путешественников вне тела - такой вариант это лишь осознанный сон. При реальном отделении - вся обстановка и естественно сам сновидящий, выглядят так как он есть на физическом плане. Если что-либо отличается от того что вы знаете о себе, своей комнате - то это работает ваше воображение. Конечно исключения составляют когда что-то не так со зрением: плохо видно, другая освещенность, фокус или нарушена перспектива, то такие эффекты возможны.

Сон в котором спящий видит себя во сне бывает снится людям ничего не практикующим, просто как вариант сновидения. Если вам приснился сон во сне и вы решили поискать толкование сна в соннике: что значит видеть сон во сне, то скажу что имеет значение не сам сон, а факт его наличия. Человек спящий и видящий себя со стороны отличается особым психологическим портретом, он способен отделить свое Я от физического тела. Это говорит о предрасположенности к духовным практикам, способности абстрагированию своего я от себя физического. Естественная оговорка, если это был сон, а не реальный выход из тела, в таком случае это уже не сновидение, а нечто большее. Что тем более не имеет смысла смотреть в соннике, это уже процесс осознания. Главное чтобы данное явление не испугало, а вызвало нормальный научный интерес, как к занимательной системе, способу расширения своего познания, изучению устройства мира.

Сон во сне

Увидеть во сне себя спящего это не двойная вложенность сна. Бывают сновидения, когда во сне видишь сон во сне. Это явление интересно само по себе, так как погружение во сне в еще один сон создает более глубокое удержание. Такие сны становятся более реалистичными, яркими и порой действительно несут информацию. Кто читал Карлоса Кастанеду, тот думаю помнит, что сновидение во сне является некими вратами сновидения, могу ошибаться, но кажется вторыми вратами сновидения, что уже типа круто.

Действительно, на построение вложенных снов, когда спящий видит сон во сне, требуется больше осознанности. Некоторые люди стремятся достичь этого состояния сознательно. Что я только приветствую, так как данная практика действительно резко повышает осознанность и прочность окружающего сновиденного пространства. Если это вдобавок делается сознательно, а сон является прозрачным, то окружение сна во сне, обычно многократно "крепче" и реалистичней. Такое сновидение однозначно надо записывать и анализировать. Если там появлялись какие-то сущности, которые пытались войти в контакт, или даже вы встретились сами с собой, то с огромной вероятностью это что-то значит. Животные, события, сценарий сна во сне, все может иметь значение, - возможно это были не астральные сущности, а подсознание хотело что-то сообщить, все равно сон имеет значение.

Сон во сне это признак повышенного сознания, а существа с высокой степенью осознанности "ярче светятся", это вызывает интерес у окружающих сущностей. Высокая осознанность конечно хорошо, управление ими на уровне многократной вложенности тоже отлично, но обратная сторона медали - повышенная степень осознанности привлекает иные сущности, которые наверняка попытаются, либо покормится энергетикой, либо пообщаться.

Сон во сне как практика осознанного сна

Собственно из того что я описал становится ясно что видеть себя во сне или видеть сон внутри сна, это граница разделяющая обычные сновидения от снов осознанных или особых снов. Чаще всего такие сновидения видят те, у кого есть предрасположенность к управлению снами, имеется повышенное осознание в снах.

Рассматривать вложенные сны в контексте толкования сонника считаю совершенно не верным. Чаще всего это уже не сны, а первая или вторая ступенька к чему-то большему. Как я уже сказал, осознанное погружение во сне в еще один сон, действительно серьезная и интересная практика.

Если практикуется сон во сне как метод повышения осознанности, то желательно не просто в сновидении вызывать другой сценарий сна, а пойти в комнату, где вы в настоящее время спите. Затем, принять то положение тела в котором вы лежите физически. Как бы воссоздать реальные события, а затем еще раз заснуть. На этом моменте есть шанс потерять осознанность, но если во вложенном сне сохранить осознание, то уверяю оно того стоит.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34248 Добавлено: 07 янв 2017, 23:07 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Неизвестные слова во сне

Автор статьи: Владимир Путник

Изображение

Сегодня, в который раз, приснилось неизвестно мне ранее слово (абберцы). Это уже не первый случай когда во сне какой-нибудь предмет называют, а я первый раз слышу такое слово.

К сожалению множество таких слов пропадает по просыпанию, а некоторые за ненадобностью моментально забываются чуть позже. Чтобы запомнить неизвестное ранее слово требуется не мало усилий, так как даже повторив их несколько раз в состоянии дремы, они легко забываются после полноценного пробуждения.

Утром пробиваю такие слова через поисковую систему, в надежде что это отголоски каких-то воспоминаний или переработка прошлых мыслей, но частенько система выдает что не найдено ни одного совпадения.

Одно из таких слов дало значительную пищу для размышлений. Когда мне снился Тибет с высоты карты гугл, мне показали расположение деревни и сказали ее название. Утром я зарисовал примерно расположение, относительно недалеко от горы Кайлас. Затем, поискав это название в интернет столкнулся со странностями. Слово состояло то ли из сдвоенного слова, то ли это было одно слитное. Пробовал искать и так, и так. Но, вводя слова раздельно поисковик выдал что первое слово — это произношение тибетской буквы. Что уже само по себе поразительно, так как я не имел об этом представления. Не слово какой-то другой страны, а именно относится к этой местности.

Дальше вообще идут самые большие странности. Такого названия тебетской местности в интернете не нашлось. Через программу «Гугл планета Земля», я нашел предполагаемое описываемое место, но оно было подписано по другому. Когда мой хороший знакомый побывал в этом месте, и рассказал о загадочной деревне, я случайно выяснил, что это ее неофициальное название распространенное среди самих жителей, что-то вроде местной клички. Что я уж точно знать не мог, если только действительно ранее там не проживал.

Другое мое удивление от получаемых знаний через сон, я описал в статье «Основатель буддизма». Мне приснилась библиотека буддизма, где были собраны тысячи книг об этом учении. Когда смотритель мне назвал имя основателя, на мое удивление это оказался не Будда. И что это учение намного старше чем я предполагал. Во сне, мне сказали как звали основателя, а что Будда лишь популяризировал его и ранее оно называлось несколько иначе.

На следующий день, я довольный захожу в интернет, проверить правда это или нет. Выясняю, что это действительно так и есть, но к сожалению имя основателя учения давно утеряно в годах.

Подобные случаи появления неизвестных мне ранее слов, я решил записывать. Собственно сегодняшнее слово и одно которое могу вспомнить из более раннего сна. Если в дальнейшем будут снится еще неизвестные слова буду дописывать сюда. Если кому-то из читателей приснится слово, значение которого пока не существует, можете оставлять расшифровку в комментариях к статье.

Андрилиум
В том сне у меня был экзокостюм секретной военной разработки, что-то наподобие показанного в фильме «Железный человек». Естественным вопросом возникшим у меня, - откуда берется такая мощность в столь малом объеме? Военные пояснили, что в качестве топлива используется найденный новый химический элемент Андрилиум, с помощью которого можно выделить огромную мощность, без риска для здоровья человека. Он практически экологически чистый и быстро улетучивается, при разгерметизация, а энергия выделяемая при сжигании сравнима с термоядерным реактором. Он настолько секретный, что все упоминания о нем государственная тайна.

Если андрилиум применить как топливо в автомобиле, то небольшого количества хватило бы на весь срок эксплуатации. Отчасти по этой причине, упоминания о нем полностью запрещены, так-как это может нанести колоссальный урон экономике страны.

Абберцы
Я был в обычном магазине, где продавали одежду. Девушка выбрала, то что я бы назвал — теплые колготки, и спросила, - как тебе эти абберцы.

Услышав непонятное слово, я переспросил - Что? Легинсы?

- Да нет, ты что, это абберцы, - ответила девушка с выражением лица человека смотрящего на идиота.

- А по мне, так это колготки, почти как детские, только для взрослых (они были теплые, цветные, с рисунками).

В общем, в очередной раз я получил ответ, что я ничего не понимаю, и даже не могу отличить нормальные абберцы от колготок.

Словарь неизвестных слов из снов

Андрилиум —
топливо сравнимое по мощности с термоядерной реакцией, но имеет более легкий способ использования и практически безопасно.

Абберцы — женская одежда, похожая на утепленные колготки или легинсы.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34489 Добавлено: 08 фев 2017, 16:01 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Почему нам перекрывают выходы в осознанные сновидения и что можно сделать



Изображение

Часто получаю подобные вопросы, выношу на общее обсуждение

Прошу совета. Суть такова: почти три года назад вступил на путь саморазвития. В первое время был огромный прогресс во всём, чем занимался: ОСы, энергия, внимание, сталкинг, тонкое видение и пр. Терминологией пользуюсь усреднённой, но основным источником вдохновения служил Кастанеда. Особенно меня увлекали осознанные сновидения, я даже освоил прямые выходы (этот термин по Радуге). Так вот, однажды, года полтора назад примерно, меня на прямом выходе подловила некая сущь, принявшая вид моей супруги. Она вступала со мной в телесный контакт (полуобним за плечи). Я, в этот раз, смог "выйти" из тела 4 рекордных раза подряд и в течении всех 4 моих выходов "это" касалось меня. Агрессии не было, только попытка ввести в заблуждение, что я не сплю и она - моя реальная жена. Осознанность была довольно высокой, а уровень энергии меня самого удивил.

После этого я попал в жуткий период - не высыпался, сны перестал видеть вообще, даже "простые", не говоря об ОСах, едва коснувшись подушки, падал в тёмную беспробудность, а на утро вставал разбитый и уставший.

Вот уже второй год, как я пытаюсь восстановиться, но практики не приносят былой отдачи. Пару раз умудрился получить слабое осознание и всё. Несколько раз в глубокой (по моим меркам) медитации замечал направленное на меня пристальное внимание, не физического свойства. А недавно получил очень яркую сцену, что нахожусь в каком-то коконе, за которым следят, обматывают его и не дают мне соприкоснуться с внешним миром, воспринимаемым, как свет. Я пытался разорвать кокон, но силёнок не хватило, хотя смог дотронуться. Это была не фантазия, а нечто большее, т.к. образы, насыщенные "реальной" энергией, я научился распознавать. Кроме этого, много раз было видение яркого света, прорывающегося сбоку от головы, из-за некоего намотанного балахона.

Я принимаю идею того, что всё даётся нам с целью испытания, и допускаю, что именно мне такой опыт необходим, но самостоятельно решить проблему не могу - не хватает ни знаний, ни сил. А без решения проблема не станет опытом, а лишь затормозит развитие. Обращался к некоторым сведущим людям, кто-то проигнорировал, кто-то посочувствовал, кто-то рассказал о похожих случаях, но никто не помог. Возможно вы, с вашим практическим опытом, смогли бы дать дельный совет или подсказать направление приложения сил.

Ответ:

день бодрый!

стоит понимать, что если работа идет на тонком, а физическая жизнь так или иначе требует доработок, сами хранители могут подкинуть палок в колеса и заставить прорабатывать слабые стороны (бдительность, защиты, крючки, слабые стороны характера и тд), хотя конечно, вариантов масса и каждый случай индивидуален.
ловушек в тонких мирах море, все, кто выходят в таких условиях, берут на себя ответственность за происходящее.

в данном конкретном случае "атаковали" (читай, преподнесли урок) суккубы. о них в сети масса инфы, тут можно еще почитать:



лазейки/ крючки в виде сексуальных грез, как и различных страхов, можно найти у 99% людей, чем активно пользуются все, кому не лень, включая спецов:




о защите/ советах уже писал неоднократно. например:
(там же смотрим внизу посты по тегу "защита")

также читаем по теме:




к сожалению, больше ничего для автономной работы посоветовать не могу, как дантист не может посоветовать пациенту лучший автономный метод для удаления кариеса. рекомендую почитать ссылки и опробовать предложенные методы.

Изображение
Еще вопросы по теме:

В: Мне еще не так давно очень редко снились сны, пару раз в месяц в полнолуние или новолуние. Что может означать отсутствие снов?

О: Много чего может означать: усталость, перегруз информацией, истончение астрального тела, блокировку, перезагрузку и т.д. Можно попробовать повесить ловца снов, поговорить с ним, настроить на защиту:

Из переписки с коллегами:

В: я тут назаземлялся и защита ослабла. во сне пришла ведьма и напугала меня до чертиков, что потом еще долго кошмарило пока я не начал наблюдать за дыханием и не успокоился. есть какая-то информация на этот счет или не париться и восстанавливать защиту-осознанность?

О: А какую инфу ты хочешь? Ну развели, бывает. Восстанавливай защиту и делай перепросмотр, за что она тебя зацепила? Чего боишься? Почему? За что держишься? Прорабатывай это)))) это некая плотность/жесткость сознания, может убеждение.

В: так быстро защитная сфера теряется, а потом заново по крупицам собираешь...
О: обращайся к ВЯше, отправляй запрос на гармонизацию и наполнение. На сферу нужна пчихическая энергия. Ее иногда не хватает - отдыхать и слушать себя! Идти в процессы соответствующие Себе, ВЯше. Отбрасывать лишнее. Я честно говоря сферу вообще не держу на постоянке. Ставлю иногда по ситуации. Больше задаю своемe полю мыслеформу формировать внешнее наилучшим образом. Тогда защита нужна реже.
Не для всех типов энергетики защита актуальна и легка. Уметь - да. Но таскать все время латы...... не всем это надо. У нашей психики есть внутренние механизмы исцеления и гармонизации. О защитах конкретно для себя лучше спрашивать в сеансах, ибо сферы -- это база, на которой нужно учиться строить, например, делать их рифлеными, выстраивать кристаллическое плетение и тд, пофантазируйте по этому поводу, наконец! )

Наблюдения коллеги на тему:

Новые возможности, переживания могут так завораживать, что человек теряет осознанность, и влечение к чарующему уводит его в сторону. Я никогда не стремился к способностям, магии, экстрасенсорным навыкам. Как по мне, стремление к осознанности и адекватности первостепенно. Обнаружив программу в себе «не хочу быть обезьяной с гранатой; пусть возможности у меня открываются по мере развития моей осознанности», я оставил ее как есть. Появление способностей пусть лучше будет знаком, что ты на правильном пути, но не целью ради которой нужно тратить свои усилия.

Я не к тому веду, что все полученные навыки нужно срочно закрывать или капсулировать. А к тому, что получив больше сил, возможностей оказывать влияние, было бы адекватно осознать что «большая сила требует большой ответственности». Речь идет не только о том чтобы не навредить кому-то, а, в первую очередь, себе. Человек, проецирующий эмоцию, намерение, желание, является первым же и в результате последним, кто ощутит воздействие своего творения.

Человек может запутаться, искать ответы, потом получить новые возможности, но распутывая одно, запутываться в другом.
Думаем ли мы что для появившейся силы мы теперь должны в первую очередь заложить фундамент осознанности? По-моему, не достаточно часто.
А что если каждый спросит себя: «а что бы я выбрал: самый широкий набор сверх способностей или прочнейшую уравновешенность и покой в сердце?» Возможно, это и есть один из экзаменов Творца на зрелость.



Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34496 Добавлено: 09 фев 2017, 10:13 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Об опасности осознанных сновидений без должных защит или почему сеансы со сновидцами так сложны

9 февраля,

Изображение

В дополнение к вчерашнему посту Почему нам перекрывают выходы в осознанные сновидения и что можно сделать (там же читаем о защитах и другие подробности)

Из переписки с коллегой:

К: Последнее время стало много обращаться товарищей, постоянно практикующих ОСы. Опыт показал, что все они отличные гипнотические субъекты, НО... большинство из них на столько загажены всякой фигней, что им крайне тяжело начать чистку. Раньше я только с помощниками с ними этот первый этап проходила. Теперь получается без помощников.

В беседе я их всех теперь предупреждаю, что будут проблемы в самом начале, и очень важно на каком-то шестом/ десятом чувстве очистить голову и глазки, а дальше всё будет ОК. Потом на этом первом этапе работаю с ними очень директивно, буквально заставляя их увидеть эту черноту вокруг (со стороны) и очистить её. После этого чистим голову, глазки и идем по обычному сценарию.

Раньше крутых практиков у меня не было, но часто приходили люди со спонтанными ОСами. Объединяло их одно – с ними было трудно начать и первый сеанс всегда был длинной нудной чисткой.

Понимание начало приходить после знакомства с нашим целителем П.. У него стаж ОСов 20 лет, все свои знания по целительству и энергопрактикам он получил именно в ОСах. Не смотря на свой огромный стаж он никаких восторгов по поводу ОСов не испытывал и считал это интересным, но очень опасным занятием. Без четкой цели он туда последние годы не ходит и приучил себя просыпаться, если спонтанно попадает в ОС.
П. был первым и единственным крутым практиком, с кем сеанс получился «на ура» вообще без всякой подготовки. Тут стоит заметить, что он сам занимается подобными нашим чистками и постоянно блюдет свою энергетическую чистоту.

В его первом сеансе мы просто полетали, попали в его домашний мир (разумные млекопитающие, типа дельфинов, у них там война с инопланетными захватчиками шла, он альфа-координатором был. Их цивилизация погибла в той войне, так он на Земле оказался, некоторое время воплощаясь в дельфинах, потом уже человеком стал. Наша дружба началась ещё когда он был дельфином)

После этого сеанса он сказал – твой гипноз, это те же самые ОСы, только образы и ощущения не такие четкие…
А вот второй сеанс мы занимались чисткой и практически всё, что мы находили, было навешано на него в ОСах, он каждый раз четко вспоминал те сны.

Потом он мне рассказал, почему так происходит.

Пока человек просто спит, в мире сновИдения он выглядит зомбиком и никто из кураторов тех миров не обращает на него внимания. Как только чел осознался во сне, он из зомби превращается в разумную, сильную энергетически, вкусную Сущ и сразу привлекает к себе внимание. ТАМ, как и ТУТ, никому не нужны осознанные товарищи, т.к. они представляют определенную опасность. Поэтому их сразу же начинают глушить всеми доступными методами, от прямого скачивание энергии до многочисленных подключек.

Настоящее развитие в ОСах получают единицы, кто научился осознанной защите, всех остальных просто разводят на дойку.
Но даже не смотря на опыт П. и осознанность, личных глубоких тараканов мы достаем и прорабатываем только работая в паре. В ОСе ему только указывают на проблему, прорабатывать её приходится или осознанно, самому, или с помощником.

После осознания всего этого у меня теперь все ОСисты хоть с трудом, но грузятся.
Надо нам с П. статью на эту тему написать, а то через одного все мечтают об ОСах.

Д_А: да, осы более яркие, потому что погружение более глубокое, мозг уходит в дельта-режим, внимание полностью перетекает туда. в гипнозе/ медитации часть сознания/ тонких тел остается тут, поэтому и качество видений другое. да и смысл совсем иной — в медитациях идет осознанный процесс (тем более с ведущим), а ОСы большинству хотятся просто на полетать, да о приключениях потом порассказывать, о чистках и активациях в ОСах пока нигде не слышал, то есть не очень эффективно для полноценного развития.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34529 Добавлено: 16 фев 2017, 11:37 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сон во сне и уровни погружения

16 февраля,

Принято считать, что осознанность -- это разумно обдуманное и эффективное использование всех полученных опытов, знаний, чувств, возможностей и инструментов души личностью воплощенца, а не просто их активация и накопление, как сейчас стало модно.
Интересный взгляд на вещи отсюда в дополнение к постам Если вас обложили вурдалаки... и как это трансформировать,/ Об опасности осознанных сновидений без должных защит или почему сеансы со сновидцами так сложны /и Почему нам перекрывают выходы в осознанные сновидения и что можно сделать

Наверное все смотрели фильм НАЧАЛО с Ди Каприо. Интересный захватывающий сюжет) И почему то мне пришла такая параллель - что мы тоже по сути спим в слоях сна, и чем глубже слой, тем все сложнее и сложнее осознаться и вспомнить кто мы на самом деле. Самый сложный и глубокий слой для осознания - это как может подтвердить любой из нас- это наша мерность 3Д и сон в ней. Энергия осознания способна накапливаться на нашем энергетическом коконе, и это огромное благо для нас, иначе у нас не было бы шансов выбраться из этого уровня. Так вот, накапливая эту энергию мы можем осознавать себя в слоях матрицы, то есть просыпаться, и соответственно влиять на матрицу. Как к примеру это происходит в наиболее доступном для нас варианте- когда мы проваливаемся в привычный для нас сон. Те , кто владеет осознанными сновидениями, понимает о чем я говорю.

Как происходит процесс осознавания в осознанном сне? когда начинаешь сомневаться в реальности происходящего и делаешь тест на реальность. От степени осознания зависит качество и продолжительность осознанного сна, а так же способности - летать, дышать под водой, проходить сквозь стены ит.п. Так и в нашей реальности бодрствования -степень осознания тоже открывает уже свои способности. Это как в компьютерной игре при прохождении определенного задания тебе даются доп. опции в виде всевозможных преимуществ и просто плюшек, для чего? Для ТВОРЧЕСТВА!!!))). просто в мире бодрствования осознание должно быть сильнее и чище, чем во сне.

Этот процесс просыпания - осознавания в уровнях может происходить до тех пор, пока мы не проснемся окончательно на монадическом плане. Я считаю что именно этот план как раз таки содержит нас в чистом первозданном состоянии полного Осознания. Именно там Душа проводит периоды бытия между воплощениями.
Представляете какая степень осознания у Творца? Запредельная...чистое осознание, Аз Есмь...здесь и сейчас...безграничное....и одновременно с этим его частички- Души проваливаются в сон-матрицу для получения опыта, то есть состояние сна и состояние осознания одномоментно для нас, вполне нормальное и природное, естественное. Поэтому Души уже творцы в более высших мерностях. Но так как мы в деструктивной матрице то каким то образом наше осознание повредили или отключили, и сон преобладает. Либо нам нужно самим найти путь к собственному осознанию, и в этом и состоит смысл игры в 3Д.

Если человек полностью будет осознавать свое бытие, то он по сути будет выполнять замысел воплощения- полностью передать опыт проживания и творчества в реальности 3д., и тогда будут подключены всякие бонусы прохождения -всякие плюшки и способности, о чем я говорила выше.. . Орел, как творец нашей реальности, тоже хочет получить опыт воплощения, подобно Творцу Мироздания,но у него нет собственных Душ для игры, поэтому он играет нами))) поэтому чтобы выйти из Орла( из реальности 3Д) нужно создать копию, и отдать ее Орлу. Те личности, которые не создали копию своего опыта, заходят на повторные круги воплощения, так как основная задача оказывается невыполненной, весь полученный опыт остается у Орла. Эта копия и есть билет в другие реальности. Конечно есть еще некоторые другие немаловажные условия для выхода, на мой взгляд они так же доступны и нам по силам.
Конечно эта версия очень упрощена, кто в теме -дополняйте)

п.с. забыла один момент- энергию осознания любят обгрызать с кокона неорганы, поэтому придется трудиться вдвойне))))

Из другого источника:

сегодня увидела у себя запрет на освобождение себя, причем такой сильный! не могу убрать... начала смотреть, почему?
хм.. а потому что на это смысл жизни запитан ))
освобождать себя - смысл жизни... мол, если ты будешь свободен, то какой смысл тебе жить тогда?
здесь, в этом мире, живут только несвободно и для того, чтобы освобождаться!

Осознанность — когда все энергии Духа в тебе включены в активном режиме, когда все они работают на полную мощность. Это означает проживание всего в режиме нон-стоп, в постоянно действующем режиме. Это значит, что все возможности, которые даны тебе Духом, проживаются полностью (с)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34530 Добавлено: 16 фев 2017, 11:39 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Сон во сне и уровни погружения



На эту же тему: Видеть сон во сне

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34830 Добавлено: 14 мар 2017, 17:00 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Как получить ответ во сне

Изображение

КАК ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ ВО СНЕ

Сделать сны своими помощниками может каждый. Начните с простого. Попробуйте получить ответ «да» или «нет» на элементарный вопрос. Вы можете спросить, удачным ли будет для вас завтрашний день, состоится ли важная встреча. В любую минуту вечером, готовясь ко сну, мысленно обратитесь к своему внутреннему «Я». Например, скажите: «Пожалуйста, покажи мне сегодня ответ». Кстати, форма обращения имеет значение. Если ваше подсознание безымянно, вы не признаете его частью себя, следовательно, наладить связь будет сложнее.

Ночью, как правило, вы видите не одно, а несколько сновидений. Ответ чаще всего содержится именно в первом сне. Обычно он и забывается скорее других, но не в нашем случае. Важное решение - если оно есть -возвращается с пробуждением.
Выработайте привычку запоминать эту «вспышку». Положите рядом с кроватью блокнот и ручку, чтобы сразу после сна записать самые яркие образы, увиденные ночью. Иначе полученная информация просто «потеряется» в утренней суматохе.

КАК НАЙТИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВО СНЕ

Установив прочную связь с подсознанием, можно переходить к более сложной задаче - решению актуальных проблем. Подумайте, какие вопросы в последнее время вас беспокоят больше всего. Что бы вы хотели изменить в своей жизни, но пока не знаете как. Может быть, вас преследует беспричинный страх перед начальством? Или вы мечтаете сменить профессию, но не знаете, что выбрать? Четко сформулируйте запрос к вашему глубинному «Я». Перед сном, будучи в кровати:

1. Постарайтесь полностью расслабиться и освободиться от забот уходящего дня. Дышите глубоко и размеренно, представляя, что с каждым выдохом снимаете напряжение со ступней ног, затем - с икр, бедер, поясницы, спины, шеи - и так до головы, пока не почувствуете, что по всему телу растекается приятная тяжесть и тепло.

2. Переведите внимание в область основания затылка, ведь сновидения возникают именно там - в стволе головного мозга. Вспомните вопрос, на который хотите получить ответ. Сосредоточьтесь на физических ощущениях, связанных с вашей проблемой, - будь то страх перед начальством или выбор профессии. Но долго на них не задерживайтесь - достаточно секунды-другой.

3. Повторяйте про себя: «Сейчас я усну, увижу во сне причину моей проблемы и узнаю, как ее решить». Таким образом вы запрограммируете нужное сновидение.

Есть и другой, более экзотический, но не менее эффективный способ получения ответов. Выберите для этого день, когда есть вероятность увидеть вещий сон. Как правило, это 27-е или 28-е лунные сутки. Замечено также, что сновидение может быть пророческим в ночь, когда лунными сутками управляет ваш знак зодиака. Вечером, перед тем как лечь в кровать, примите теплую успокаивающую ванну с нашем мяты, лаванды или розмарина. Возьмите лист бумаги и запишите свой вопрос. Затем представьте его как можно более ярко и образно. К примеру, задавая вопрос «Выйду ли я замуж?», мысленно нарисуйте себе картинку бракосочетания, себя рядом с женихом со счастливой улыбкой и букетом в руках. Важно, чтобы этот образ вызывал у вас самые приятные чувства и радостные мечты. Положите лист бумаги с вопросом под подушку и ложитесь спать. Если ваш вопрос предполагал один из двух вариантов - «да» или «нет», то вы можете понять, какой ответ получен, по настроению после пробуждения. Если вы открыли глаза с легким сердцем - не сомневайтесь, все получится; если же одолевает уныние - вы явно идете не тем путем, которым следует.

УЧЕБА ВО СНЕ

Во время сна содержание памяти упорядочивается, и эту особенность можно использовать в обучении. Известен случай, который произошел однажды с 10-летним мальчиком. Он долго не мог научиться плавать, хотя регулярно посещал тренировки в бассейне. Как-то после очередной безрезультатной попытки одолеть водную стихию его свалил сон, в котором он плыл, мастерски рассекая гладь реки. Оказавшись в бассейне на следующий день, мальчик с удивлением обнаружил, что плавать для него - легко и естественно.

Чтобы поступить в такую ночную «школу», вовсе не обязательно «записывать тексты на подкорочку», как это делал персонаж Евгения Леонова в популярном фильме «Большая перемена». Просто прочитайте несколько раз на ночь нужный текст или стихи, которые хотите запомнить. Во время сна материал из ячейки кратковременной памяти переместится в отдел, отвечающий за длительное хранение информации. А если бьетесь над разрешением какой-то научной проблемы, работайте над ней и верьте: наяву или во сне, но вы ее разрешите.

Что нельзя делать перед сном

Если вы хотите получать во сне ответы на важные для вас вопросы, перед засыпанием постарайтесь избегать нескольких вещей:

1. ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. Физическая активность возбуждает нервную систему и препятствует нормальному отдыху. Не поит думать, что чем сильнее вы себя замучаете, тем быстрее отключитесь. Чтобы не мучиться бессонницей, заканчивайте тренировки не позже чем за 6 часов до сна.

2. УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ. В первый момент он действует как снотворное, но этот приятный эффект имеет свойство улетучиваться. Посреди ночи у человека, выпившего пару рюмок горячительного, наступает синдром отмены. В итоге сон становится поверхностным и прерывистым.

3. СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ. Лучше всего совсем отказаться от телевизора перед сном. Любые фильмы, даже слезливые мелодрамы и романтические комедии, будоражат воображение и мешают нормальному отдыху.

4. ДОЛГО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ. Долгие телефонные разговоры с подругами о ваших радостях и горестях способны накрутить нервную систему не меньше, чем какой-нибудь боевик с лихо закрученным сюжетом.

5. ЕСТЬ ПЕРЕД СНОМ. Поздний вечерний ужин замедляет вырабатывание мелатонина, благодаря которому приходит сон. Более того, обильная жирная и мясная пища может спровоцировать ночные кошмары.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36620 Добавлено: 07 сен 2017, 11:16 

 Re: СНЫ, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сны о голографической волне и разделении веток реальности

Изображение

Интересный пример того, как может происходить смена декораций и хозяев голограммы при смене веток. Из комментариев:

Я врач, была в больнице, на работе, вокруг люди. Вдруг замечаю в окно (нахожусь на каком-то высоком этаже – перспектива видна далеко), что вдоль горизонта началось какое-то движение. Выглядит это как панорамная экспозиция, какие в музеях бывают. То есть – часть картинки нарисована (небо, солнце, облака, отдаленные строения). А часть – то, что поближе – реальна. И вот то, что нарисовано, движется горизонтально, как будто происходит смена декорации в театре. При этом изображение искажено, как сквозь марево видится, и на горизонтальные полосы разделилось – вверху – как раньше, а внизу – прозрачная энергетическая волна надвигается. И другие это видят.
Я кричу людям, чтоб ложились на пол лицом вниз, ногами в ту сторону (уроки гражданской обороны в действии))). Ложусь сама, закрываю голову, ощущаю, что волна доходит, проходит через тело, упруго так, и уходит. Вроде без ущерба.

Поднимаюсь, и обстановка изменилась. По факту все по-прежнему. Но все куда-то бегут, работы никакой (как при бедствии стихийном), и все знают, что на нас напали инопланетяне. Большой паники или страха нет, нас не истребляют, но все теперь под их контролем. Как будто кто-то их уже видел. Иду куда-то, думаю о доме, там мама осталась, надо ее забрать, чтоб быть вместе (возможно, это отголосок ситуации в реале).

Обстановка вокруг изменилась – какой-то промышленный район. Здания, как цеха недостроенные, высокие, двух- трехэтажные открытые площадки, железные вертикальные лестницы приделаны к колоннам, большие контейнеры везде. На земле на открытом пространстве между зданиями – коммуникации – трубы, по нескольку рядом, типа теплотрассы. Крепления, мостики через них.

Вижу пришельцев. Они двигаются вдоль этих коммуникаций мне навстречу, не колыхаясь, как будто плывут, одновременно с ними движется энергетическое облачко вокруг труб. Впечатление, что идет ревизия, и что они планируют эти (и подобные им) коммуникации использовать как средство связи и для передачи энергии (типа сети телефонной проводной). То есть это захват нас идет через присвоение этих сетей.

Сами особи – их три, тот, что по центру – повыше. Одеты в плотные стоящие плащи с капюшонами, лиц не видно. Высокие трапециевидные фигуры, по сложению как гуманоиды. Плащи темно-кирпичного цвета, по подолу и вдоль застежки впереди – бледно-желтая оторочка. Я, скрываясь от них, поворачиваю и начинаю подниматься по лестнице на второй этаж здания, гляжу на них сверху. Они «доплывают» до лестницы и тоже начинают подниматься.
Я бросаюсь бежать и наталкиваюсь на других пришельцев. Они такие деловитые, двигаются больше на четвереньках, их много и они облазят-обшаривают постройки. На меня внимания не обращают – то, что не заложено у них в задании, они игнорируют. Возникает ассоциация с ульем (потом, по пробуждении подумалось – больше на муравьев похожи, но в самом сне четко – улей). Примитивные, биороботы, инкубаторские.
Одеты в плотно облегающие комбинезоны цвета охры, лысые, по бокам головы плоские выросты (уши или щитки какие-то для коммуникации). Подчиняются фигурам в плащах. Они одного с ними вида, не порабощенные, а специально выращенные.
Такая вот цивилизация био-техногенная. Они закончили развитие техники, пошли по пути управления энергиями (в том числе и индивидуального), а то, что осталось от технической части своей цивилизации – используют прикладным образом. Плюс прогрессивно углубляющееся разделение каст привело к формированию популяций особей того же вида, но с ограниченным функционалом. Гуманоиды или инсекты – не понятно. Вроде гуманоиды, а социальная структура как у муравьев.

Я сразу не поняла, что непосредственно их опасаться не надо, пытаюсь убежать, наталкиваюсь на группу людей, кучкующихся вокруг костра. Что-то типа «сопротивления». Собирают людей, раздают еду. Но в их среде какая-то атмосфера разгульная, они как туристы с гитарами, даже как хиппи (алкоголь, шансон, склоки). Основной мотив, по которому они вместе – не противостояние, а такой вот образ жизни.

Ухожу оттуда разочарованная – люди опасность адекватно не оценивают, а видят в одной своей, выгодной им, плоскости. Может в этой встрече был отголосок реальных размышлений о том, надо ли помогать людям из социальных низов и, если помогать, то в какой мере. По пробуждению подумалось – дали мне возможность глянуть на событие космического масштаба глазами существа из двухмерного мира (из среды этих хиппи). И, по аналогии, я, со своим взглядом на происходящее – соответствую ли «мерности» явления.
В общем, ушла от них, и нос к носу сталкиваюсь с той троицей в плащах. Бежать поздно, замерла, а они пароль спрашивают. Пароля не знаю, говорю зачем-то первые попавшиеся слова (не помню, какие). На что мне отвечают: «Тебе в детский корпус» и показывают, в какую сторону.

Сложилось впечатление, что пароль сам по себе не нужен, просто по моему ответу (по поведению или другим критериям) меня идентифицировали и классифицировали. Испытала облегчение – что бойня от их прибытия не ожидается. Но есть ощущение, что перемены будут.

Иду, куда показали, захожу в здание. А там такая «своя» атмосфера, оплот землян. Много людей, все знают, почему они тут, ощущение родства. Знание того, что нас сюда собрали, немного бунтарский дух – как бывает в коллективе при смене начальника – все напряжены, стараются соответствовать, но внутри ждут, когда внимание к ним спадет, чтобы начать продавливать что-то свое.
Лидеры-организаторы – какие-то толстые тетки в желто-черных полосатых платьях (отголосок улья). На голову надеты головные уборы типа обруча, на них подобие «ушей», как у рабочих особей. Не понятно – они настоящие или подделка – чтоб показать пришельцам лояльность.

Сразу берут меня в оборот, вроде начинают знакомить с порядками, а у меня в голове мысль, что мне за мамой идти надо. Но мне говорят – она уже тут, родилась. И мысленный видеоряд кроваток с младенцами. Как они родились – нет информации. И четкая такая уверенность, что один младенец – это мама моя.
Потом тут же вижу ее рядом толстой девочкой 6–7 лет, тоже в полосатом платье. Знаю, что это она, она тоже знает и помнит меня, но манеры – как у девочки. На голове такой же обруч. Ощущение, что ее тело не совсем человеческое, как будто душу в новое тело пересадили, как им (пришельцам) удобнее.
Держусь за мысль – а как же она там, где я ее оставила, начинаю разрываться – остаться тут с ней и заботиться о ней, пока растет, или идти ее в большой мир искать. На этом просыпаюсь с чувством тоски и потери. Полдня в себя приходила.

Какая-то «спайка» миров произошла, и «наружная» часть (видимое, осязаемое) стало соответствовать их миру в некоторой степени, в том числе и тела. Как перестройка произошла, сам механизм – не знаю. А «внутреннее» осталось прежним, оно, по сути, этому миру и не принадлежало.Так что, если примерить выражение «надели голограмму», то, наверное, справедливо. Но из этого следует, что голограммы были изначально у них и у нас, как часть мироустройства. И ее сменили. То есть, сменился СПОСОБ ПРОЖИВАНИЯ этой жизни.

***

Из старого поста на тему:

Сон... стоим с братом на балконе и вдруг начинается лазерное шоу, наподобие вот этого:



...после этого на нас накатывает огромная голографическая волна сине-фиолетового цвета.

Одновременно с ней становится ясно, что наверху какой-то очень мощный источник энергии. Поднимаем головы, и видим тарелок штук 10 на огромной скорости пролетают, видимо волну эту и несут. Четко помню яркий свет на днищах - у маленьких тарелок по одному кольцу, у крупных по 4 пересеченных кольца, как наших олимпийских.

Когда волна достигает нас, мы как будто в ней утопаем, захлестывает нас полностью, накрывает. Один человек падает и замирает, а-ля Нео в матрице при стрельбе. При этом приходит ясное понимание: ВСЕ! СЛУЧИЛОСЬ! НАКОНЕЦ-ТО!!!

За секунду захлестывают эмоции: обида, что раньше не было их, но и радость одновременно. От эмоций просыпаюсь, но понимаю, что реально там был...

Слышал подобное несколько раз от разных людей в разных вариантах, но детали не помню, к сожалению.

Было у вас подобное? И если да, то примерно когда?


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB