ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Практики Крайона

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

# 27150 Добавлено: 13 мар 2015, 13:54 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 1
Формирование правильного намерения


Закройте глаза, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов. Представляйте, как с выдохами из вашего тела уходит все напряжение. Представьте, что за вашей спиной стоит огромный сияющий золотистым светом ангел. Он мягко кладет руки вам на плечи, и вы чувствуете себя под защитой вашего любящего Божественного «Я».
Этот Божественный ангел, который тоже является вами, вашей высшей частью, желает вам всего самого лучшего. Подумайте, что самое важное для вас сейчас – в чем вы всей душой нуждаетесь. Может, вам нужно здоровье, исцеление, бодрость, энергия. Может, вы нуждаетесь в новой работе, материальном благополучии или раскрытии своих талантов. Сосредоточьтесь на самом важном желании. И мысленно обратитесь к тому, кто стоит за вашей спиной – сияющему золотом ангелу, с просьбой помочь вам сформировать правильное намерение на достижение вашей цели. Почувствуйте, как золотой поток энергии начинает мягко струиться по вашему телу. Представьте, что ангел с любовью направляет этот поток в вашу макушку, а затем эта золотистая энергия разливается по вашему телу. Вы чувствуете, как тело еще больше расслабляется, вы оказываетесь в состоянии умиротворения и покоя. Вам не нужно напрягаться, не нужно ничего делать – только ощущать движение энергии и думать о своем желании.
Представьте, как золотистая энергия концентрируется в области вашего солнечного сплетения. Вы чувствуете, как у вас прибавляется силы. Вам хочется расправить плечи, поднять голову, на вашем лице появляется улыбка – это ваша возрастающая энергия так действует изнутри, что вы начинаете светиться силой. Теперь мысленно попросите ангела помочь вам направить поток энергии из солнечного сплетения в пространство с целью осуществления вашего желания. Вы по-прежнему спокойны и расслабленны, но при этом ощущаете, как мощный поток энергии вырывается из вашего солнечного сплетения и устремляется наружу, в пространство. Это очень тонкий и очень яркий луч. И там, куда он направляется, вы видите картину вашего осуществленного желания. Это яркие золотистые образы, в которых запечатлено все то, что вы хотите увидеть в реальности.
Мысленно создавайте эти образы, и наблюдайте, как они становятся все ярче. Затем эта картинка ярко вспыхивает, и луч намерения исчезает. Образ вашего желания взял нужную ему энергию, и теперь он уже не связан с вами – он начал процесс материализации, который идет уже независимо от вас.
Попросите ангела взять под контроль дальнейшее исполнение вашего желания. Поблагодарите его за помощь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и открывайте глаза.

Чистота намерения – важнейшее условие его осуществления

Бывает так, что мы чего-то по-настоящему хотим, мы в чем-то нуждаемся – в том, что в самом деле для нас необходимо, – но почему-то нашему намерению все же не хватает силы. В таком случае проверьте, нет ли у вас все же каких-либо сомнений в необходимости осуществления этого намерения. Не ставите ли вы какие-то условия на пути осуществления этого намерения? Не говорите ли вы себе: «Вот при таких условиях я этого хочу – а при таких не хочу»?
Например: «Я хочу эту работу, только если она будет рядом с домом», «Я хочу быть здоровым, но не хочу отказываться от пособия по инвалидности», «Я хочу жить лучше, но чтобы при этом не надо было ничего менять», и т. д. Если вы говорите или думаете нечто подобное – ваше намерение не может быть чистым.

Чистое намерение не терпит никаких «да, но…», никаких «если только…».

Если у вас есть на что-то чистое намерение – вы будете согласны получить это на любых условиях. Не сомневайтесь, Вселенная оценит ваше рвение. Если ваше желание так велико, что вы готовы ради его осуществления на какие-то уступки, если вы готовы смириться с возможными неудобствами, значит, ваше намерение является по-настоящему чистым, и оно обязательно будет осуществлено.
Проверьте каждое свое намерение на чистоту. Только тогда вы сможете сформировать по-настоящему действенное намерение, которое сможет осуществиться. В этом вам поможет следующее упражнение.

Упражнение 2
Формирование чистого намерения


Найдите возможность остаться наедине с собой, устройтесь так, как вам удобно, закройте глаза, дышите ровно и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и уравновесить мысли и чувства. Сосредоточьтесь на области сердца и соединитесь с вашим Божественным центром. Подумайте о том, что вам не нравится в вашей жизни и что бы вы хотели изменить. Каких конкретно перемен вы бы хотели? Как вы представляете себе свою жизнь при условии, что эти перемены осуществятся?
Теперь обратитесь к своему сердцу и честно ответьте себе на вопрос: вы безусловно хотите этих изменений, или вы ставите какие-то условия для их осуществления? Если вы хотите этих перемен только при определенных условиях, то ваше намерение не является чистым, твердым и непреклонным. Если же вы хотите перемен в любом случае, и готовы ради этих перемен мириться с некоторыми неудобствами – то ваше намерение является чистым и твердым, а следовательно, готово осуществиться.
Если такого намерения вам выявить не удалось, то, сосредоточившись на области сердца, обратитесь к своему Божественному «Я»: «Дорогой Дух, покажи мне, в каком направлении двигаться и какие перемены осуществлять, чтобы они соответствовали потребностям и желаниям моего Божественного «Я». Покажи мне, какие из моих намерений обладают безусловной чистотой и твердостью настолько, чтобы быть поддержанными Духом».
Затем прислушайтесь к голосу интуиции – он подскажет вам, что вам нужно делать, какие решения принимать и как действовать. Обычно голос интуиции проявляет себя в виде первой мысли, пришедшей в голову. Эта мысль может быть никак не связана с предыдущим ходом ваших рассуждений, и с теми планами, которые вы обдумывали в последнее время. Эта мысль может казаться пришедшей как бы из ниоткуда и восприниматься как озарение, когда вы вдруг четко понимаете, что вам надо делать, причем это понимание вызывает большое чувство радости и не сопровождается никакими сомнениями.
Положительные эмоции и твердая уверенность, что вам надо делать именно это – эти два признака и есть показатели того, что вы нашли решение, соответствующее потребностям Духа, и ваше намерение на достижение желаемого будет непременно осуществлено.

* * *

Когда вы убедились, что ваше намерение чистое и твердое, вам нужно просто сформулировать его и произнести вслух. Таким образом вы доведете ваше намерение до сведения Бога, Всевышнего, Мудрой Вселенной – называйте как хотите, суть в том, чтобы силу вашего намерения соединить с творящими, созидающими силами Божественной реальности. Тогда вы окажетесь в том самом созидающем потоке, который начнет сам двигать вас в сторону осуществления вашего желания.
Следующее упражнение поможет вам в формировании намерения.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27151 Добавлено: 13 мар 2015, 13:57 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 3
Донесите ваше намерение до сведения Вселенной


Еще раз проверьте себя: действительно ли у вас есть намерение достичь вашей цели? Для этого задайте себе вслух вопрос: «Действительно ли я хочу быть здоровым?», «Действительно ли я хочу получить эту работу?», «Действительно ли я хочу переехать в другой город?», и т. д. Прислушайтесь к себе, затем скажите громко: «Да! Да! Да!»
Если эти три «Да!» прозвучат абсолютно уверенно, со всей страстью и силой, на которые вы способны, можете приступать к формированию намерения.
Создайте для себя спокойную и немного торжественную атмосферу, оставшись наедине с собой. Скажите вслух, ясно, громко, четко: «Я твердо намереваюсь… (сделать или получить то-то и то-то). Мое намерение является твердым, чистым и беспрекословным. Оно продиктовано безусловной любовью и направлено на созидательные цели, во благо мне и всем людям».
Сделайте паузу, прислушиваясь к ответу Вселенной. Вы почувствуете, принято ли ваше намерение. Если оно принято – у вас возникнет комфортное, радостное, приятное состояние. Продолжите: «Дорогой Дух (Всевышний, Создатель, Творец)! Прошу Твоей помощи и поддержки в осуществлении моего намерения».
Затем вам останется только ждать появления возможностей для осуществления вашего желания в вашей жизни.

Осуществляется лишь то намерение, которое продиктовано безусловной любовью

Крайон часто говорит о том, что намерение – это Божественный дар, а потому с его помощью мы не сможем создать что-то, что может причинить вред нам или другим людям. Если кто-то желает себе или другим плохого (пусть даже неосознанно), Божественное намерение не будет ему помогать. Оно просто не сработает.
Все плохое (точнее, не соответствующее Божественному замыслу) создается другими силами – не силами Божественного намерения. Оно может создаваться лишь диссонансными энергиями, но поскольку это энергии разрушительные, то положительный результат может быть лишь временным, или лишь видимостью, иллюзией. Не прийти к прочному, настоящему успеху при помощи деструктивных энергий. В этом поможет лишь чистое, продиктованное безусловной любовью, созидательное намерение.

Единственная энергия, которая придает кристальную чистоту и необходимую силу вашему намерению – это энергия из Божественного источника. Это энергия Любви/Света. Никакая другая энергия не сработает. Только из этой энергии вы можете создать все что вы хотите.
Намерение – Божественный дар. Поэтому с его помощью вы не сможете создать что-то, что причинит вред вам или другим. Вы можете создать только то, что пойдет во благо всем. Намерение – это инструмент, которым вы творите совместно с Богом, в равноправном тандеме с Ним.

Проверяйте каждое свое намерение на предмет того, продиктовано ли оно безусловной любовью. Для этого задайте себе вопросы: «Почему я решил достичь именно этой цели? Это решение продиктовано любовью – или чем-то другим, например, страхом?» Очень важно хорошо проанализировать сами причины возникновения у вас того или иного намерения. Если к этим причинам примешалось что-то, кроме безусловной любви, лучше и не тратить время и силы на осуществление такого намерения.
Только не надо осуждать себя за то, что некоторые ваши намерения продиктованы, например, страхом. Все мы люди, все подчас бываем подвержены страху, и из-за этого совершаем ошибки. Ругать себя и считать из-за этого «плохим» право, не стоит. Но поверьте, лучше как можно раньше прояснить для себя такие ложные мотивы, если они лежат в основе ваших поступков. Потому что путь, который начинается от станции «Страх», всегда тупиковый, бесперспективный. И лишь путь, начинающийся со станции «Любовь», всегда приводит к счастливому результату.

Избавьтесь от страхов, и вы устраните серьезную помеху на пути к цели

Сравните две ситуации: первая – вы начали заниматься бизнесом, так как боитесь лишиться средств к существованию, и из-за этого ищете новые источники дохода; вторая – вы начали заниматься бизнесом, потому что вам это нравится, вы любите выбранное вами дело, получаете удовольствие от него.
Как вы думаете, где стоит ждать успеха, а где – нет? Конечно, настоящий успех возможен лишь во втором случае, когда намерение продиктовано любовью, а не страхом.

Если в основе любовь – в действие включаются созидательные силы, которые сами ведут вас к успеху.
Если в основе страх – его разрушительные вибрации будут сопутствовать вам на протяжении всех ваших действий по достижению цели, разрушая и вас, и все то, что вы делаете.

Но бывает и другая ситуация: мы чего-то искренне хотим, и наше желание продиктовано безусловной любовью, в его основе лежит чистое намерение – и вдруг в процессе достижения этой цели, или когда мы уже на пороге, нас настигает страх.
Страх, который мгновенно перечеркивает чистоту намерения и делает желание недостижимым!
Например, вы хотите заняться любимым делом, но боитесь, что лишитесь средств к существованию, хотите переехать в другое место, но боитесь, что там не будет привычных для вас удобств, и т. д.

Страх всегда делает желание недостижимым, или, по крайней мере, сильно препятствует достижению желаемого.
Страх отбирает у нас силы, необходимые для осуществления желания – а самое главное, страх отбирает силы у нашего намерения.
Вот почему надо освобождать свои намерения от малейших страхов.

Следующее упражнение покажет вам, как можно это сделать.

Упражнение 4
Пройдите сквозь страх


Останьтесь наедине с собой, расслабьтесь, успокойтесь, войдите в состояние умиротворения. Осознайте, что сейчас вы находитесь в безопасности, вам нечего бояться. Подумайте о том, чего вы боитесь. Затем представьте: то, чего вы боитесь, случилось наяву.
Позвольте себе ощутить обычные для вас симптомы страха: сердцебиение, напряжение, дрожь в коленках, и т. д. Признайтесь себе, что вы боитесь, что эта ситуация вызывает у вас страх. Не прячьтесь от страха и не пытайтесь подавлять его симптомы, проживите, прочувствуйте их.
Затем скажите себе: «Я выйду из этой ситуации живым и невредимым. Со мной ничего не может случиться. Я не останусь здесь. Я пройду сквозь этот страх и выйду на свободу. Я не останусь здесь. Я выберусь отсюда. Я выйду отсюда безо всякого вреда для себя. Опасности нет. Я прохожу сквозь эту ситуацию – и выхожу из нее».
Представьте, как вы с успехом выходите из опасной ситуации (например, получаете деньги, если боялись банкротства, обретаете крылья, если боялись упасть, и т. д. – варианты выхода могут быть как реальные, так и фантастические). Почувствуйте свободу и радость от того, что вы победили страх, вы вышли из него, он ничего не смог вам сделать.
(Когда вы научитесь проживать подобные ситуации в своем воображении – вы сможете применять данный прием и в реальной жизни, если у вас снова возникнет этот страх: сразу же напоминайте себе, что вы можете пройти через эту ситуацию без вреда для себя, что вы не останетесь в ней и страх не победит вас, вы выйдете из него и будете свободны).
Когда вы прошли сквозь страх, представьте, что за вашей спиной – золотой ангел с белоснежными крыльями. Он похож на вас, но только больше и выше вашего человеческого тела. Это и есть вы в вашем Божественном проявлении. Вы чувствуете тепло и любовь, которые он направляет вам. Вы чувствуете себя защищенным, вам хорошо и комфортно.
Представьте, что рядом с вами другие ангелы – это ваша Божественная семья. Вы вместе с ними окружены бело-золотым сиянием. Вы в пространстве защиты, безопасности, тепла и любви.
Скажите себе: «Все хорошо. Все идет как надо. Все идет по плану. Божественная защита со мной. Ангельская защита со мной. Меня ведут и направляют. Все под контролем. Все в порядке».

Намерение поможет обрести те качества, которые вам необходимы

Есть и еще одна разновидность страха – это страх, что вы не справитесь с задуманным, что вам не хватит решимости, или уверенности в себе, или каких-то качеств, способностей, талантов. Пройдите и через эти страхи тоже! Мы можем лишить их силы и власти над собой, если не будем от них прятаться, а смело посмотрим им в глаза.
Тем более, что Крайон делает нам прекрасный подарок: он напоминает, что мы настолько могущественны, что при помощи намерения можем приобрести все те качества, которых нам недостает.

Да, сила намерения позволяет не только достигать целей и осуществлять желания – она позволяет нам даже менять самих себя так, как нам нужно.

Не пытайтесь начинать с того, чтобы создавать себе имущество. Имущества у вас не так мало, как вам кажется. Иногда даже больше, чем вам на самом деле нужно. Для вас гораздо важнее создать какие-то качества для себя. Прежде чем мечтать о богатстве, подумайте о том, какие качества вам нужны, чтобы стать богатым человеком, и есть ли у вас эти качества. Вы можете приобрести их при помощи намерения, и тогда приобретение имущества для вас перестанет быть проблемой.

Если вам кажется, что для осуществления желаемого вам не хватает каких-то качеств, свойств характера, талантов или способностей – вы все это можете приобрести, сформировав соответствующее намерение.
Найдите время, чтобы остаться наедине с собой и подумать, каких качеств, может быть, не хватает вашей личности, чтобы достичь всего, что вам необходимо в жизни.
Подумайте о том, не совершаете ли вы распространенную ошибку: не считаете ли, что для улучшения вашей жизни необходимо изменить обстоятельства, которые вам мешают – а вовсе не себя самого?
Поймите, что эти обстоятельства – суть производная от вашего внутреннего состояния. Если вы хотите богатства, но у вас нет нужных для этого качеств – богатство будет ускользать от вас. Если вы хотите успеха, но не обладаете нужной смелостью, решительностью и уверенностью в себе – ваш успех будет в лучшем случае лишь краткосрочным.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27152 Добавлено: 13 мар 2015, 13:58 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 5
Используйте намерение для приобретения нужных вам качеств


Если хотите, закройте глаза. Дышите глубоко и размеренно. Обратите внимание внутрь себя, углубляясь в свое внутреннее пространство. Соединитесь со своим Божественным центром. Задайтесь вопросом: какие качества вам необходимо приобрести для достижения желаемых вам целей? Потратьте минут пять – десять, чтобы осознать и сформулировать эти качества. На первый раз пусть их будет не более трех.
Затем возьмите лист бумаги и запишите все эти качества на нем в порядке убывания значимости для вас.
При первой же возможности начинайте при помощи намерения работать над созданием первого качества в вашем списке. Важно: не надо стараться создать все качества сразу. Важна очередность: одно качество за один раз. Допустим, качества, которые вы назвали: уверенность, решительность, способность быть уважаемым и уважать других. Начните с первого качества – уверенности. Соединившись со своим Божественным центром, сформулируйте намерение, например так: «Дорогой Бог, мое намерение состоит в том, чтобы обрести уверенность. Я прошу Твоего содействия в этом и готов с благодарностью принять Твою помощь и поддержку». Скажите это обязательно вслух.
Будьте готовы, что очень скоро у вас начнутся ситуации, в которых вы сможете отточить и проявить свою уверенность. Не уходите от этих ситуаций – напротив, идите им навстречу. Когда почувствуете, что достаточно отработали первое качество в вашем списке (не обязательно сразу стремиться к совершенству в нем – в дальнейшем у вас будут возможности продолжать наращивать это качество), приступайте к следующему, затем к следующему, и так далее.
По мере вашего роста и развития вами будет осознаваться необходимость приобретения и других качеств. Помните, что посредством намерения вы можете развить у себя все качества, которые осознаются вами как необходимые.

* * *

Крайон не раз повторяет, что, сформировав намерение, мы не должны диктовать Богу, каким образом это намерение должно быть осуществлено. Бог, Дух, Всевышний, наше Божественное Я, являясь нашим партнером, лучше видит и знает пути достижения высшего блага для нас.
Иногда наши намерения осуществляются самым неожиданным, непредсказуемым образом! И мы не должны противиться этому, даже если что-то на пути осуществления нашего намерения кажется нам нелогичным, или по меньшей мере не таким, как мы ожидали. Здесь снова встает вопрос о необходимости доверия Богу.

Сформировав намерение, дальше предоставьте действовать Ему.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27153 Добавлено: 13 мар 2015, 13:59 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ступень 8
Научитесь «быть в потоке»


Выразите намерение – и предоставьте Богу исполнить его

Может быть, вы замечали, что чаще других исполняются те желания, исполнения которых мы по какой-то причине не ожидаем. Когда-то чего-то хотели – а потом забыли об этом, перестали ждать, или даже перестали нуждаться в желаемом – а оно взяло и исполнилось…
Почему так происходит? Потому что в подобных случаях мы словно бы отпускаем от себя свое желание, мы перестаем держаться за него, не цепляемся, и таким образом предоставляем ему свободу. Вот в этом-то все и дело.

Нашим желаниям нужна свобода, чтобы реализоваться. И нам самим, чтобы исполнять свои желания, тоже нужна свобода – в том числе и свобода от ожидания их исполнения.

Таков закон природы! И Крайон не раз нам об этом напоминает. Он говорит, что наша задача – выразить намерение, а затем отдать его исполнение на волю Бога. Мы должны сообщить Богу о том, чего мы хотим, и этого достаточно. Мы не должны диктовать Богу, каким образом Он должен исполнить наше желание. Мы не должны даже планировать процесс его достижения! Бог сам направит нас на нужный путь. Нам нужно только двигаться в этом потоке, освободив себя от разного рода представлений о том, как все должно идти. Богу лучше известно, как все должно идти! Нам необходимо принять это условие, и тогда все на самом деле сложится наилучшим для нас образом.
Вы понимаете, почему это так – почему нам необходимо освободить пространство для реализации намерения, почему не нужно вмешиваться в ход его осуществления во внешнем мире? Потому что мы творим свою жизнь изнутри! Мы начали разговор об этом уже на первой ступени нашего практикума. Наша задача как творцов – работать с энергиями, носителями которых мы являемся. Для этого мы обретаем свой центр, свою Божественность, для этого вспоминаем о своей силе и достоинстве…
Формирование намерения – это внутренняя работа, за которую мы отвечаем. И этого достаточно! Не случайно говорят: как внутри – так и снаружи. Если мы правильно поработали с намерением, оно будет реализовываться наилучшим образом даже без нашего участия.
Итак, от нас требуется лишь создать намерение, а затем предоставить все на волю Бога. Вот такое состояние, когда мы формируем намерение, а дальше предоставляем Богу вести нас, можно охарактеризовать словами «быть в потоке».
Что такое быть в потоке?
Это все равно что обрести крылья и свободно парить в пространстве Божественных энергий. Это значит, расслабиться и успокоиться, довериться мудрости Вселенной и позволить ей вести себя. Это значит, легко вписываться в естественный ход событий, не пытаясь противоречить ему, не плыть против течения.

Это и означает партнерство с Богом – Бог предоставляет вам «зеленую улицу», и вы легко, без заторов и промедлений, движетесь по ней!

Пожалуйста, помните о том, что действующей силой намерения является энергия Света и Любви, Божественная энергия. Поэтому просто позвольте ей действовать. Ведь в этой энергии заложена вся необходимая мудрость, информация, все знания о том, как именно наилучшим образом привести вас к осуществлению вашего желания.
Изъявив намерение, вы сообщаете Богу о том, чего вы хотите. А дальше позвольте Богу действовать, не объясняя ему, как именно он должен действовать.

Быть в потоке – это еще означает не цепляться мыслями и эмоциями ни за прошлое, ни за будущее. Сама жизнь – это поток. И если мы существуем синхронно с этим потоком, все приходит к нам вовремя. Существовать синхронно с потоком жизни – это значит полностью принадлежать моменту настоящего, тому моменту «здесь и сейчас», который и есть жизнь.

Представьте, что, изъявив намерение, мы все время думаем о нем, держимся за это свое желание, не хотим отпустить. Но ведь момент, когда мы выразили намерение, уже остался в прошлом. И если мы все время думаем о нем, мы застреваем в этом прошлом. Мы держим свое желание там, не даем ему двигаться, развиваться вместе с потоком жизни. Естественно, такое желание не исполнится – ведь мы сами «законсервировали» его, и вместе с ним застряли в прошлом, тогда как жизнь происходит здесь и сейчас, и чтобы оказаться в моменте настоящего, мы сами должны стать текучими как поток, и позволить желанию быть таким! Тогда оно будет реализовываться. А если мы все время будем думать «хочу, хочу, хочу» – мы так и не позволим желанию сдвинуться с точки «хочу». Значит, оно так и останется неисполненным желанием – тем, чего мы хотим.

Вы уже заявили Вселенной о том, чего вы хотите. Это достаточно сделать один раз. А дальше – отойдите в сторону, не контролируйте процесс и не пытайтесь его направлять. Просто будьте уверены, что все идет как надо.

Быть в потоке – значит, жить здесь и сейчас каждый момент жизни

Как же научиться быть в потоке, не цепляясь ни за прошлое, ни за будущее, ни за сами свои желания, ни за свои планы и намерения? Для этого надо самому стать текучим, как поток, или как волна. Только тогда мы сможем двигаться по жизни синхронно с ее потоком, постоянно пребывая в моменте настоящего.
Ощущение потока жизни, текучести и полноты этого потока мы получаем лишь тогда, когда не проходим мимо каждого момента жизни. Чтобы быть погруженным в этот поток, нам необходимо жить в состоянии внимания и чуткости к каждому мгновению. Очень часто повседневная суета, заботы и проблемы мешают этому. Но если мы хотим жить по-настоящему, а не упускать свою жизнь, проходя мимо нее (как делают очень многие люди, едва ли не большинство!), нам просто необходимо остановиться, перестать скользить по поверхности жизни, а погрузиться в глубину ее потока.
Для этого надо ощутить суть настоящего мига, проникнуть в него, и почувствовать жизнь не как бег по одной линии, а как пребывание в ее объеме, вмещающем в себя бесконечность. Погружаясь в момент, ощущая его суть, мы погружаемся в пространство вечности и бесконечности – вот такой, на первый взгляд, парадокс, а на самом деле чудо жизни, чудо мироздания, чудо Вселенной, в которой мы живем.
Быть в моменте настоящего, в моменте «здесь и сейчас» – вот ключевое понятие. Поэтому практику данной ступени давайте начнем именно с тренировки пребывания в моменте настоящего.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27154 Добавлено: 13 мар 2015, 14:01 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 1
Научитесь останавливать мгновение


Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке хотя бы на несколько минут. Закройте глаза и мысленно погрузитесь в свое внутреннее пространство – микрокосм, мир души. Соединитесь со своим Божественным «Я» и представьте, что вы отступили в сторону от себя как от человека. Вы – Дух, Божественный ангел, который смотрит на вас как на человека немного со стороны и сверху. Вы воспринимаете и себя, и мир, словно изнутри, вы сосредоточены сейчас на внутреннем мире, а не на внешнем, вы соединены со своей глубиной – со своим истинным духовным «Я».
Продолжая воспринимать мир из этой глубины, прислушайтесь, а точнее, вчувствуйтесь в то, что происходит вокруг. Какие вы слышите звуки, как вы ощущаете погоду и время года за окном. Почувствуйте, что кругом идет жизнь, которую вы воспринимаете из своей глубины. Вы – наблюдатель, созерцатель, вы – Дух, который пришел на Землю на очень короткое время, и для него важно, ценно и потрясающе интересно все, что происходит вокруг.
Мысленно скажите себе: «Я сейчас выхожу из линейного времени. Я вечен. И я наблюдаю из вечности. Я воспринимаю из пространства вечности и бесконечности все, что происходит здесь и сейчас».
Представьте, что время над вами больше не властно. Вы остановились, вы больше не движетесь вместе со временем. Время течет мимо, но не затрагивает вас. Вы – в своем пространстве вечности и бесконечности, и смотрите оттуда, как течет жизнь.
Вы можете заметить и почувствовать очень многое из того, что раньше не замечали. Вы можете ощутить восторг от того, что живете, что находитесь на Земле и можете воспринимать все, что здесь происходит. Вы можете почувствовать, что все это временно, хрупко и очень скоротечно, а потому безмерно ценно. Вы почувствуете, как это важно – не упускать момент, потому что через какой-то миг его не станет, и уйдет все, что было в этом моменте.
При таком восприятии время растянется для вас. Вы почувствуете, как много вмещает в себя каждый миг. Каждый миг вы сможете проживать целую жизнь – которую раньше вы упускали, не замечая ее ценности, хрупкости и скоротечности.

* * *
В дальнейшем вы можете уделять время таким мини-медитациям всегда и везде, когда у вас будет свободная минута. Вы научитесь такому восприятию мира и с открытыми глазами. И тогда вы заметите, как много в мире еще неизвестного вам, как много интересного, того, что хочется замечать, видеть, исследовать. Вы можете увидеть целую вселенную в капле росы, вы начнете наслаждаться тем, что другим кажется мелочами – летним дождем, звуком детского смеха, порывом ветра, раскатами грома, даже шумом проезжающей за окном машины, или другими, кажущимися вполне обыденными явлениями.

Это будет означать, что вы живете в полную силу, вы чувствуете и познаете мир так, как это и подобает Божественному духу в прекрасном путешествии по планете Земля.

Все в мире есть поток и волна, и человек – тоже


Когда вы полностью пребываете в моменте «здесь и сейчас» – это значит, вы свободны, вы дышите полной грудью и живете в полную силу, не будучи привязанным ни к чему.

Заметьте: быть не привязанным к своим желаниям и целям – это не значит ничего не хотеть.
Мы продолжаем желать, хотеть, намереваться чего-то достичь – но качество этих желаний становится иным. Теперь это превращается в увлекательную игру. Мы играем в наши желания и их осуществление легко, без напряжения, с удовольствием. Мы ведь знаем, что жизнь – это большая игровая площадка! И если мы помним о своей сути Божественных существ, вечных и бессмертных, то все становится вовсе не таким важным, как нам казалось раньше.
Если раньше мы могли буквально вцепляться в желаемое, со всей серьезностью бояться это потерять, быть готовыми биться не на жизнь, а на смерть за то, что для нас важно, то теперь мы можем просто жонглировать своими желаниями, как легкими шариками. Не удалось одно – значит, удастся другое, и не надо горевать, ведь Богу виднее, что нпм на самом деле нужно!
Самое интересное, что при таком легком, игровом отношении к жизни и к своим желаниям мы получаем гораздо больше всяких хороших вещей, чем если бы со всем пылом и серьезностью бились за них.

Вы знаете, что весь мир имеет волновую природу, потому что природа энергии волновая. Все в мире – это потоки и волны.
Вы тоже поток и волна. Да, как ни странно это может для вас прозвучать.
Но попробуйте представить себя волной, потоком, и вы испытаете наслаждение, потому что таким образом воссоединитесь со своей истинной природой. Представьте себя потоком, который течет свободно и вольно, и ни за что не цепляется.
Да, он может сам прокладывать себе русло, он может подхватывать на своем пути то, что он хочет взять с собой, но он никогда не зацепляется за то, что встречается на его пути, ни за камешки, ни за ветки, ни за самые красивые берега. Поток мягко обтекает все это и стремится дальше своим путем.

Быть потоком – это значит, течь, резвиться, играть и ни за что не зацепляться. Это вполне определенное состояние, сопровождающееся реальными ощущениями пребывания в потоке, и это состояние можно тренировать. Два следующих упражнения направлены на такую тренировку. Но это не только тренировка – это еще и отдых, расслабление, радость, что вы обязательно почувствуете на своем опыте.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27155 Добавлено: 13 мар 2015, 14:02 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 2
Станьте потоком


Останьтесь ненадолго наедине с собой, в спокойной и мирной обстановке. Закройте глаза и представьте, что вы находитесь внутри потока энергии.
Вы можете представлять себе этот поток так, как больше нравится именно вам: если любите воду – представляйте себя в струях водопада, если у вас хорошо развито восприятие цвета, представляйте ярко-золотистый или чисто белый поток света, в котором вы стоите, если вам близка стихия воздуха – представьте себя в мягком и теплом воздушном потоке, если у вас развито слуховое восприятие – представьте себя окутанным волнами красивой музыки, если любите ароматы – представьте себя в волнах самого любимого вами цветочного запаха. Это все разные проявления энергии, они могут быть индивидуальны, но главное, чтобы вы нашли свое ощущение движущегося через вас потока.
Представьте, что вы отпускаете себя и свое тело и просто позволяете энергии течь вокруг вас и сквозь вас, пропуская эту энергию через себя. Если где-то чувствуете напряжение, которое мешает свободно течь энергии, направьте туда свое внимание с намерением расслабиться, снять напряжение. Если вашему телу захочется немного двигаться, покачиваться, как на волнах, делайте это – так вы поможете себе расслабиться и лучше ощутить поток энергии.
Представьте, что этот поток – жизненная сила, которая несет вам все, что вам нужно: здоровье, хорошее настроение, ощущение силы и могущества, а также всевозможные жизненные блага, все то, что делает вашу жизнь интересной и насыщенной. Но у этого потока есть важная особенность: он работает, принося нам все, что нам нужно, лишь тогда, когда мы позволяем ему свободно течь.
Стоит нам напрячься, чего-то испугаться, стоит нам захотеть привязать к себе то, что несет поток, – как его движение остановится, и все, что он несет, начнет испаряться из нашей жизни. Весь фокус – в свободном движении потока, который мы не должны останавливать. Для этого нам надо принимать энергии – и тут же отпускать, позволяя им двигаться дальше.
Найдите это ощущение – свободного протекания энергии, жизненной силы сквозь вас, энергии, которую вы не пытаетесь остановить или задержать, а должны только пропускать и отпускать.
Когда у вас начнет это получаться, вы запомните это ощущение и сможете его воспроизводить в любое время и в любом месте. Где бы вы ни были и чем бы ни занимались, время от времени возвращайтесь в это состояние – состояние потока, который течет свободно и раскрепощенно, не останавливаясь и не задерживаясь. Вы увидите, как изменится многое в вашей жизни.
Изменения будут идти постепенно, но неуклонно по нарастающей. Вы будете замечать, что к вам приходит именно то, что вам нужно, что все необходимое вам случается практически само собой. Когда мы в потоке, мы реализуем себя, свое Божественное «Я» в каждый миг своей жизни, мы проявляем в этом мире себя – и мир соответственно этому дает нам именно то, что нужно нам, что требуется нашему истинному Божественному «Я».

Упражнение 3
Двигайтесь в потоке


Останьтесь ненадолго наедине с собой, примите удобную позу, закройте глаза, и представьте, что вы в море легко качаетесь на волне и позволяете ей себя нести, или плывете по течению реки, или, если вам не хочется представлять себя в воде, представьте, что вы наблюдаете, как чистый и прозрачный поток воды несет бумажный кораблик, или лист дерева, или цветок. Представьте, что вы отпускаете контроль и доверяете этому потоку.
Затем представьте, что вы становитесь этим потоком. Не обязательно это поток воды – представьте просто движение энергии. Скажите себе: «Я – поток. Я доверяю потоку энергии, ведь это энергия света и любви. Эта энергия восстанавливает гармонию. Эта энергия направляет все события туда, куда нужно. Все правильно, все хорошо, все так, как должно быть».
Оставайтесь еще некоторое время в ощущениях движения в потоке. Если вы будете выполнять упражнение вечером, перед сном, оно поможет вам расслабиться, сбросить с себя напряжения и тревоги дня, и улучшит ваш сон.

Спонтанность, радость, удовольствие от жизни пусть будут вашим девизом

Когда вы научитесь быть в потоке, вы узнаете, что такое быть легким, спонтанным, не зависящим ни от обстоятельств, ни от собственных планов. Дело в том, что, когда мы в потоке – мы защищены. Мы, образно выражаясь, находимся под крылом у Бога. Мы в потоке Божественных энергий света и любви. А разве может быть защита сильнее, чем эта?
Нет, защита Божественных энергий – самая сильная, самая мощная. Вот почему мы можем расслабиться, успокоиться и чувствовать себя словно дети под крылом самых любящих, сильных, защищающих и оберегающих родителей.
Конечно, любящие родители не только оберегают детей – они еще и побуждают их к самостоятельным поступкам, к росту и развитию. Вот так и мы, конечно, не должны лишь бездействовать и наслаждаться свободой, будучи под крылом Бога. Мы можем и должны проявлять и силу, и волю, – не просто безвольно плыть по течению, а двигаться вместе с течением, соединяя силу течения и свою собственную, и при помощи течения достигать своих целей. Но все это мы можем делать легко, играючи, получая удовольствие – именно потому, что нам помогает мощная и защищающая сила течения, и нам вовсе не нужно биться головой о непроходимые стены, тратя на это все свои силы!

Сосредоточьтесь на Божественном потоке внутри вас и дайте ему вести вас. Дайте этому потоку проявляться во всем, что вы делаете. Вам не нужно будет при этом контролировать каждый свой шаг и думать, как это выглядит со стороны. Все, что вы будете делать, будет максимально приближено к совершенству. Все, что вы будете делать, вы будете делать красиво и естественно, так как вас будет вести Бог. Разве можно сомневаться в себе, дорогие, когда вас ведет Бог? Нет, вы не будете сомневаться и вы будете получать удовольствие от каждого своего шага на Земле.

Спонтанность, радость, удовольствие пусть станут нашим девизом, какие бы трудные цели мы перед собой ни ставили. Что такое спонтанность? Это способность быть самим собой и легко вписываться в потоки жизни. Это способность действовать так, как требует момент, даже если эти действия не вписываются в наши планы. Это способность мгновенно ориентироваться в любой ситуации и принимать наилучшие решения. Лишь пребывание в потоке и в моменте настоящего дают нам такую возможность.

Спонтанность – это что-то такое естественное, чему не нужно учиться, что возникает само, если условия благоприятны. Пребывая в потоке и в моменте настоящего, вы как раз и создаете для себя такие благоприятные условия.

Отпуская намерение, вы предоставляете свободу, необходимую для его осуществления

Когда вы находитесь в потоке – вы просто отпускаете от себя ваше намерение. Вы не держитесь за него, не цепляетесь, это больше не нужно. Поток энергии все сделает сам, если вы дадите свободу и себе, и ему, и вашему намерению.
Крайон напоминает нам: Богу лучше известно, что нужно делать для осуществления нашего намерения. Поэтому нам не надо вмешиваться в сам процесс его осуществления. Единственное, что нам надо сделать – попросить Бога, чтобы наше намерение осуществилось наилучшим образом и для наивысшего блага всех. И – отпустить его от себя. В этом поможет следующее упражнение.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27156 Добавлено: 13 мар 2015, 14:03 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 4
Отпустите ваше намерение


Останьтесь наедине с собой. Сформулируйте свое намерение и вслух выразите его Богу. Затем, если хотите, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Соединитесь со своим Божественным центром. Представьте себе, что там источник света – искрящегося, серебристого или золотистого.
Мысленно направьте поток этого света прямо перед собой. Примерно на расстоянии метра от себя мысленно сформируйте из этой энергии сферу. Направляйте в нее энергию, чтобы сфера увеличивалась в размерах, достигая в диаметре величины вашего роста или даже больше. Снова сформулируйте ваше намерение, а затем вместе с потоком энергии из вашего Божественного центра направьте его внутрь сферы. Представьте себе, что ваше намерение размещается внутри сферы. Вы можете представить себе намерение как некий сгусток энергии, в который заложена информация. Пусть эта энергия войдет внутрь сферы и сольется с ней.
Теперь представьте себе, что вы отпускаете от себя эту сферу. Можете представить себе, что вы держали ее на ниточке, как воздушный шар. Теперь вы отпускаете или перерезаете ниточку, и сфера медленно начинает подниматься вверх. Она поднимается все выше, уходит в небо, вы видите, как она уменьшается в размерах, и наконец тает в небесной глубине.
Откройте глаза и возвращайтесь к вашим обычным делам. Не стройте никаких предположений о том, как будет осуществляться ваше намерение. Но будьте внимательны к тем «подталкиваниям», которые будет вам давать Дух, и следуйте им без сомнений. Ваше намерение в итоге осуществится самым благоприятным для вас образом.

* * *

Итак, сформировав ваше намерение из Божественных энергий и заключив его в энергетическую сферу, вы просто отпускаете его и тем самым позволяете ему начать действовать. Вы заложили туда энергию, вы заложили туда задачу, вы заложили туда некий проект. Теперь отступите и дайте энергии развернуться. Остальное оставьте на попечение Бога.
А теперь – о том, что может показаться сложным, но на самом деле не сложно. Крайон призывает нас мечтать, желать, ставить цели – но не планировать, каким образом мы будем достигать этих целей. Он говорит, что энергии на планете Земля в наше время так изменились, что все наши планы устаревают еще до того, как мы начинаем их осуществлять.

Планы – это что-то, что мы создали в прошлом, но жизнь идет, ведь она – поток, и момент настоящего требует уже других действий!

Вот почему наши планы так часто не осуществляются, вот почему нам то и дело приходится менять их на ходу. Так, может, имеет смысл начать и планировать тоже на ходу – точнее, действовать по ситуации, спонтанно, как требует момент? Такие действия оказываются гораздо более эффективными, чем запланированные заранее!

Все, что вам нужно – это доверять, доверять себе и Духу. Все, что вам нужно, – это научиться иногда совершать незапланированные шаги и даже нелогичные поступки, если этого требует Дух. Все, что вам нужно, – это перестать цепляться за ваши планы и за проторенные, известные дороги. Все, что вам нужно, – это следовать потоку, быть свободными, ничем не связанными в этом потоке».

Крайон советует нам весь процесс достижения целей передоверить Духу. Конечно, это может потребовать некоторой перестройки сознания. Поэтому не спешите, осваивайте такой подход к целям и их достижению постепенно. А следующее упражнение поможет вам в этом.

Упражнение 5
Научитесь идти к цели, не планируя пути ее достижения


Останьтесь наедине с собой, устройтесь в любой удобной позе, закройте глаза, немного подышите медленно и размеренно, чтобы успокоиться и уравновесить мысли и чувства.
Подумайте о той цели, которой вы хотели бы в первую очередь достигнуть – в любой сфере: личной, профессиональной, касающейся жилья, образования, отдыха, поездок и т. д.
Представьте, что эта цель уже достигнута. Вы должны визуализировать достигнутую цель как можно более ярко и подробно. Представьте себя в центре той обстановки, которая соответствует вашей достигнутой цели. Представьте, что вы при этом видите, слышите, чувствуете.
Затем соединитесь с вашим Божественным центром и спросите у вашего Божественного «Я»: «Соответствует ли эта цель желаниям и потребностям Духа?» Прислушайтесь к ощущениям в области сердца. Если они комфортны, если душа наполняется радостью – в вашем сознании сам собой возникнет ответ «Да!» Если же ощущения некомфортны и радости нет – значит, вам надо выбрать другую цель, прислушавшись к подсказкам Духа.
Если цель выбрана верно, еще раз визуализируйте ее как можно подробнее. Представьте, что таким образом вы демонстрируете Духу: «Вот то, что я хочу». Покажите Духу во всех деталях и подробностях то, как вы видите ваше осуществленное желание.
Затем скажите вслух или про себя: «Доверяю Духу спланировать для меня путь к этой цели и провести меня этим путем. Дорогой Дух, дай мне подсказки, чтобы я знал, куда идти, где поворачивать, и какие двери открывать».
Закончив выполнение упражнения, можете мысленно возвращаться к вашей цели, думать о ней, снова представлять ее осуществленной, если это приносит вам радость. Но не планируйте, как именно идти к цели. Если поймаете себя на том, что по привычке «указываете Богу», как Ему лучше вести вас к цели – представьте, что мысленно стираете возникшие в вашем воображении картинки этих планов.
Занимайтесь своими обычными делами, но в любой момент будьте готовы воспользоваться теми шансами, которые, возможно, будут появляться перед вами. Ожидайте этих счастливых шансов – и они появятся. А когда они появились – отбрасывайте сомнения и следуйте к тем дверям, которые сами собой открываются перед вами.

* * *

Только помните, что не планировать – это не значит бездействовать. Напротив, Дух будет постоянно подталкивать вас к действию. Дух не будет действовать за нас, действовать все равно должны мы сами. Как именно действовать, что делать, куда идти? Дух будет давать подсказки и во всем помогать, если вы верно наметили цель и доверили Духу ее выполнение.
И вот тут мы уже напрямую подходим к мастерству – к созданию зеленой волны в своей жизни, когда все складывается так, как нам нужно, словно бы само собой, вообще без наших усилий.
Это реально?
Да!

Следующая, заключительная ступень откроет нам сокровенные тайны сотворчества с Богом.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27157 Добавлено: 13 мар 2015, 14:06 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ступень 9
Впустите в свою жизнь синхронистичность


Рука Духа с любовью откроет перед вами все нужные двери

Понятие синхронистичности было введено в обиход Карлом Юнгом. Крайон часто использует это слово – но, конечно же, не потому, что он позаимствовал данный термин у Юнга. Юнг просто озвучил один из основополагающих законов мироздания – и, несомненно, это знание пришло к нему из высших духовных сфер бытия, оттуда же, откуда говорит с нами и Крайон.
На первый взгляд, «синхронистичность» означает «одновременность». Но на самом деле у этого понятия гораздо более широкий смысл.

Синхронистичность – это особая взаимосвязь между событиями и явлениями, которая устанавливается неким духовным, творческим принципом, лежащим в основе всего бытия.

Иными словами, когда в действие включается Дух, когда в работу вступают Божественные энергии, события организуются особым гармоничным образом – так, что наилучший результат формируется словно бы сам собой.
Когда мы попадаем в череду таких событий, у нас возникает чувство, что мы оказались на гребне волны успеха, которая сама несет нас от одной удачи к другой. Или нам может показаться, что перед нами открылась «зеленая волна», когда все дороги сами стелятся, все нужные двери сами открываются, и все нужные события происходят сами собой, а самое главное – мы все время оказываемся в нужное время в нужном месте, как будто чья-то добрая рука все время приводит нас туда.
Это рука Духа, нашего Божественного Я, бережно и с любовью расстилает перед нами путь, открывает двери и несет нас именно туда, где нас ожидает что-то хорошее. Все это начинает происходить, если мы открываем свой внутренний центр, заявляем «Я Есмь», живем в постоянном контакте со своей Божественностью, восстанавливаем любовь к себе и чувство собственного достоинства, по праву занимаем свой золотой престол, относимся к жизни как к многомерной игре, трансформируем диссонансные энергии в свет и любовь, следуем желаниям и потребностям Духа, умеем работать с намерением, живем в моменте настоящего, пребывая в потоке жизни.
Если вы пришли ко всему этому, пройдя предыдущие восемь ступеней данного тренинга, то, возможно, уже почувствовали, что такое синхронистичность, испытав это на своем опыте. Если даже она проявляется пока в каких-то мелочах, и не так уж часто, это уже победа, это уже означает, что вы набираете мастерство, и этот процесс будет продолжаться.
В чем нам может помочь синхронистичность? В чем угодно, в достижении любых целей, которые вам действительно необходимы, и которые соответствуют целям, задачам и потребностям Духа. Это и здоровье, и благосостояние, и творческая, профессиональная реализация, и счастье в личной жизни. Все, чего вы на самом деле хотите, вы обязательно получите, и Дух будет содействовать вам в этом.
Чтобы активизировать проявления синхронистичности, можно осознанно призвать ее в свою жизнь, обратившись с этой просьбой к Всевышнему.

Упражнение 1
Призыв синхронистичности в свою жизнь


Сядьте в удобную расслабленную позу, дышите глубоко и размеренно.
Подумайте о той ситуации, которую вам хотелось бы изменить в своей жизни. Что вы хотели бы получить в результате этих перемен? Соответствуют ли они желаниям Духа? Продиктованы ли безусловной любовью? Если да, сформируйте соответствующее намерение. Затем расслабьтесь, закройте глаза, соединитесь с вашим Божественным центром и скажите вслух или про себя: «Создатель, пошли в мою жизнь синхронистичность, чтобы я мог спокойно, без тревог, без борьбы и напряжения, разрешить эту ситуацию. Пошли в мою жизнь синхронистичность, чтобы я мог в нужный момент узнавать, что и как мне делать, как действовать и куда направляться для моего высшего блага и для высшего блага всех».
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, откройте глаза. Затем вам останется лишь оставаться в спокойном, умиротворенном состоянии, следить за проявлениями синхронистичности в вашей жизни и следовать им.

* * *

Каждый, в чью жизнь вошла синхронистичность – уже мастер! Синхронистичность – это и есть проявление сотворчества с Духом, и это, по сути, высший пилотаж в деле сотворения всего того лучшего, что вы хотели бы привнести в свою жизнь.

Синхронистичность сродни волшебству: все, что вы пожелаете, сбывается

Синхронистичность проявляется, в сущности, очень просто: стоит вам чего-то захотеть (проявить намерение) – и это появляется в вашей жизни, либо обстоятельства складываются так, чтобы вести вас по направлению к осуществлению вашей мечты.
Это похоже на волшебство, но на самом деле это проявление реально существующих законов Вселенной, законов Духа. Тот, кто живет по законам Духа, может творить свою жизнь мыслью, чувством, желанием, намерением. И вот что из этого может получиться:
Вы только подумали, что надо бы купить новые перчатки взамен старых, изношенных, и даже не успели отправиться в магазин за покупкой, как кто-то (кто вовсе не знал о вашем желании!) подарил вам прекрасные перчатки (именно такие, как вы хотели) на день рождения или Рождество.
Вы хотите продать доставшийся вам по наследству участок земли и еще никому не успели рассказать о своих планах, как покупатель приходит к вам сам и предлагает сумму, даже большую, чем вы планировали получить.
Вы мечтаете познакомиться с какой-то знаменитостью, и вам кажется это совершенно нереальным, но вдруг неожиданно для себя оказываетесь в одной компании с ним и даже фотографируетесь вместе на память.
Вы хотели бы работать в престижной фирме, но даже боитесь об этом мечтать, там нет ни одной вакансии, и вы даже не знаете, как туда подступиться. Отправляетесь в отпуск, и ваш сосед по креслу в самолете оказывается одним из первых лиц этой фирмы. «Совершенно случайно» вы разговорились и познакомились с ним и уже через месяц работаете в компании вашей мечты.
Это лишь несколько реальных (!) примеров из жизни людей, уже прошедших данный тренинг. А ведь подобных историй великое множество!

Как научиться слушать подсказки Духа и препоручать ему свои заботы

Очень важно понять: когда мы идем путем Духа – все складывается легко и гладко, все двери открываются, препятствий не возникает. Крайон не раз повторяет, что штурмовать свои цели силой, прокладывать себе путь борьбой, пробивать головой стены и взламывать двери, которые не хотят открываться – это не духовный путь.

Дух приготовил для нас совсем другие дороги – где процесс достижения целей идет мягко и легко, где мы получаем удовольствие уже от того, что движемся к цели.

Если же на пути возникло какое-то препятствие, если вдруг появился душевный дискомфорт, чувство затора, прекращения движения энергии – это повод отступиться и задуматься, тем ли путем мы идем. Может быть, надо оглядеться по сторонам, и увидеть, нет ли рядом открытой двери, за которой нас ждет свет, радость и любовь? Может быть, нет смысла стоять перед какой-то закрытой дверью – а войти в эту, в другую, в открытую?
Дух всегда подсказывает, где эти открытые двери, где наилучшие возможности. И у нас есть инструмент, с помощью которого мы можем распознавать и расшифровывать эти подсказки. Этот инструмент – интуиция , или, точнее, интуитивный интеллект, потому что по-настоящему мы можем воспринимать интуитивные подсказки, когда наши разум и сердце действуют в единстве, в сотворчестве друг с другом.

Дорогие, когда Дух подводит вас к новым шансам, когда Дух предлагает вам открыть новые двери – Дух всегда дает вам гарантию, что это к лучшему. Дух не обманет вас, Дух не даст вам камень в руку, если вы попросили яблоко. И если вы откроете свое духовное зрение, если вы будете слушать голос сердца, голос интуиции, вы всегда отличите те шансы, те возможности, которые идут от Духа. Не бойтесь этих перемен – это счастливые перемены. Не бойтесь что-то оставить за спиной – то, что вы получите, будет гораздо больше и лучше. Все, что вам нужно, – довериться Духу, и вам не нужно будет больше медлить и бояться, когда в вашу дверь постучатся перемены.

Интуитивный интеллект – это инструмент, данный каждому человеку, но у многих людей он неактивен. Чтобы его активировать, нужно выразить соответствующее намерение. И тогда вы сможете четко определять, где счастливые шансы, идущие от Духа, а где нежелательные возможности, спровоцированные вашим эго или неотработанными диссонансными энергиями. Интуитивный интеллект поможет вам всегда идти только благоприятными путями, осознанно выбирать то, что служит вам во благо и делает вас счастливым.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27158 Добавлено: 13 мар 2015, 14:08 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 2
Активация интуитивного интеллекта


Подойдите к зеркалу, и, глядя в глаза своему отражению, скажите вслух:
● Дорогой Всевышний, мое Божественное «Я», Дух, который является мною! Я выражаю твердое намерение активировать мой интуитивный интеллект. Я выражаю твердое намерение всегда ясно слышать подсказки Духа и расшифровывать их при помощи моего сердца и моей интуиции. Я выбираю идти по пути Духа, выбирая в жизни только счастливые шансы и открывая только те двери, к которым подводит меня Дух.
● Я обращаюсь к моему сердцу с просьбой открыться навстречу подсказкам Духа, всегда слышать его голос и расшифровывать эти подсказки, действуя в сотворчестве с моим разумом.
● Я обращаюсь к моему разуму с просьбой открыться навстречу подсказкам сердца и действовать с ним в тесном сотрудничестве, принимая только верные решения и направляя меня на наилучшие пути.
● Я обращаюсь к сердцу, разуму и Духу с просьбой объединенными усилиями раскрыть и развить мой интуитивный интеллект, способный стать совершенным проводником между моей человеческой и моей Божественной сутью. Отныне разум, сердце и Дух действуют в гармоничном единстве, благодаря чему я выбираю только безопасные, самые благоприятные и счастливые возможности в своей жизни.

Повторяйте это упражнение неоднократно, желательно ежедневно на протяжении любого периода времени. Особенно необходимо оно тогда, когда вам нужно сделать выбор или принять важное решение.

* * *

Как вы понимаете, чтобы следовать голосу интуиции и доверять синхронистичности, нужно жить в глубоком доверии к Духу, Богу, Создателю, мудрой Вселенной. Не всегда нам бывает легко отказаться от каких-то активных действий, от борьбы и преодоления препятствий в пользу спокойному следованию голосу Духа. Даже пробужденные люди порой обнаруживают себя в самом центре какой-нибудь схватки за выживание и реализацию первостепенных нужд.
Это происходит тогда, когда мы забываем, что нас ведет Дух, что мы под защитой, что все идет как надо. А когда мы об этом забываем – мы порой в самом деле теряем защиту и покровительство Духа, вот такой замкнутый круг. Происходит это по той причине, что, переходя на методы борьбы, самообороны, пробивания стен, мы как бы сообщаем Духу: «Я сделаю это сам, а ты отойди в сторону». Поскольку наша свободная воля священна, то Дух слушается нас – отходит в сторону. Терпеливо ждет, пока мы, набив достаточно шишек и потерпев поражение, вернемся снова под его крыло. И тогда Дух снова с любовью примет нас, без упреков и прочих «санкций».
Даже если у нас есть какие-то не терпящие отлагательства проблемы, если речь идет о первостепенных нуждах, о чем-то крайне необходимом – все равно нам надо запастись спокойствием, терпением и довериться Духу. Наше внутреннее умиротворение – это очень важная вещь, без нее нам трудно впустить в свою жизнь синхронистичность. Крайон призывает нас учиться препоручать Богу свои проблемы и заботы.

Упражнение 3
Тренируйтесь препоручать ваши заботы Богу


Если вам трудно сразу препоручить Богу какие-то важные и большие заботы – например, заботу о благосостоянии вашей семьи – начните тренироваться с чего-то небольшого, не такого значимого. Например, если вам надо совершить какую-то покупку – пусть небольшую, но все же имеющую для вас значение – собираясь в магазин, скажите: «Дорогой Бог, дорогой Дух, дорогой Всевышний, я снимаю с себя контроль и поручаю Тебе выбрать для меня наилучшую вещь. Пожалуйста, приведи меня туда, где меня ждет именно то, что мне нужно».
После этого очень важно, чтобы вы действительно сняли с себя контроль и сделали это искренне. Если у вас остаются сомнения, если есть какая-то задняя мысль, типа: «Ну ладно, это все сказки, я, конечно, попробую в них поверить, но сам на всякий случай сто раз все просчитаю и перепроверю», – то вы просто не услышите тот внутренний голос – голос сердца, голос Бога – который способен привести вас именно туда, куда нужно. Важно именно всем сердцем довериться Богу, который вас ведет. Важно, чтобы у вас была уверенность в том, что Бог действительно приведет вас к тому лучшему, что нужно вам.
Чтобы укрепить такую уверенность, скажите: «Дорогой Бог, я доверяю Тебе всем сердцем. Я уверен: Ты лучше знаешь, что мне нужно. Ты безошибочно приведешь меня именно туда, куда нужно».
После этого вам останется лишь отпустить от себя сомнения и идти буквально туда, куда ноги несут – но только важно все это время оставаться в контакте со своим сердцем, со своим Божественным «Я». Обращайте внимание на те вещи, которые сами будут попадаться на глаза. Заранее дайте себе задание фиксировать это, не проходить мимо. Обычно то, что мы ищем и не можем найти, нам и не нужно. А вот то, что само попадается на глаза, даже когда мы это не ищем – это и есть самые необходимые вещи.
Тренируйтесь так ежедневно – отпускать контроль хотя бы на несколько минут, в ситуациях, когда вам нужно что-то сделать, что-то найти, куда-то прийти. Как можно чаще препоручайте Богу вести вас. Просите Его о решении каких-то проблем, решения которых вы сами не видите. Вы удивитесь тому, как много проблем в вашей жизни начнут решаться буквально сами собой.

Знаки, которые посылает нам мироздание, – инструменты синхронистичности

Конечно, не всегда синхронистичность работает мгновенно и однозначно, по принципу «захотел – получил!». Гораздо чаще она проявляет себя в виде разного рода знаков , или, как говорит Крайон, «подталкиваний Духа». В таком случае синхронистичность словно бы указывает нам дорогу к желаемой цели. Не всегда жизнь может сразу преподнести нам на блюдечке с голубой каемочкой то, чего мы хотим. Иногда для этого нужно пройти определенный путь, совершить определенные действия, принять определенные решения. То есть нам все равно надо действовать, что-то решать, делать выбор – Дух не может все сделать за нас!

Но Дух показывает нам путь, подталкивает к верному направлению движения.

Очень важно начать замечать эти подталкивания Духа. Дело в том, что все наше мироздание – единая система. Здесь все взаимосвязано со всем. Не удивляйтесь, если то, о чем вы думаете и мечтаете, находит отражение во внешнем мире. Ваши мысли, мечты, намерения, притягивают к вам те или иные явления, которые показывают вам верный путь к желаемому.
Бывают знаки, которые говорят: все правильно, ты идешь верной дорогой. Бывают и предупреждающие знаки, которые сигнализируют, что направление движения лучше сменить во избежание неприятностей. Знаки могут приходить откуда угодно – их дает и природа, и городская среда, и все то, что несет нам информацию: встречи, разговоры, книги, реклама, поведение окружающих.
У каждого человека может быть своя собственная система знаков. Если вы будете внимательны к ним, то поймете, какие явления окружающей среды для вас лично означают одобрение, а какие – предупреждение. Ничего сложного здесь нет: одобряющие знаки обычно приходят в виде чего-то, что нам приятно, предостерегающие – это обычно нечто неприятное. Так что здесь важно и внимание к поведению внешней среды, и к своим собственным ощущениям.
Вы наверняка можете вспомнить на своем собственном примере, как не раз уже встречались с того или иного рода знаками. Например, куда-то ехали, стали свидетелем скандала в дороге – и вот путь оказался напрасным, цель его не достигнута. А если, наоборот, в дороге встретили что-то хорошее (кто-то улыбнулся, сделал комплимент, или увидели что-то красивое, например, рядом с вами кто-то держал букет ваших любимых цветов) – то все сложилось как нельзя лучше, о чем и говорили знаки: все будет хорошо.

Подчас мы не обращаем внимания на такие «мелочи», считая их случайностями, но для мироздания нет мелочей и случайностей, все важно и значимо, ведь таким образом оно, мироздание, разговаривает с нами.

Знаки и знамения – вполне повседневное явление. Вы получаете их буквально каждый час, а то и каждую минуту. Но чаще всего не замечаете этого. Вы замечаете знаки и знамения лишь тогда, когда они представляют собой нечто экстраординарное. Когда, к примеру, с неба падает каменный дождь, или из моря встает десятиметровая волна. Но, дорогие, вам не надо ждать таких грандиозных событий, чтобы задуматься о том, что же хочет сказать вам природа. Вам достаточно настроиться на получение знаков каждый день. Вам надо настроить свое существо на получение тонких сигналов. Вы это умеете. Вам просто надо включить тот внутренний «приемник» в самих себе, который долгое время по разным причинам вы держали выключенным.

Крайон говорит о том, что мы даже можем сами «договориться с мирозданием» о том, что оно будет посылать нам разного рода знаки. Мы можем просто поиграть в это – чтобы потом понять, что эта игра имеет большой смысл и наша договоренность со Вселенной в самом деле работает!

Дух любит игру, нам вовсе не обязательно всегда быть стопроцентно серьезными! Мы можем решить, что целый день будем следовать каким-то определенным знакам, и попросить Дух поиграть с нами в это .

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27159 Добавлено: 13 мар 2015, 14:10 

 Re: Практики Крайона
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Упражнение 4
Игра: призывание знаков в свою жизнь


С вечера, планируя предстоящий день, сообщите Духу, что вы будете руководствоваться погодными явлениями, принимая те или иные решения и совершая те или иные шаги. Например, вы можете сказать: «Завтра я пойду на эту встречу только в том случае, если с утра будет безоблачное небо». Или: «Если завтра будет дождь, то я пойду в магазин и куплю ту вещь, которую планировал приобрести, а если будет солнце, я буду знать, что время для этого еще не пришло».
Вам может показаться несерьезной эта игра, но вы удивитесь, когда поймете, что окружающий мир на самом деле как будто подыгрывает вам и подталкивает только к лучшим решениям, оберегая от ошибок и неверных шагов.
На следующий день вы можете решить, что будете руководствоваться, например, поведением птиц, или тем, какие цветы или деревья будут встречаться на вашем пути, или формой облаков, а может быть, обрывками услышанных разговоров или настроением случайных прохожих, и т. д. Например, вы сделаете намеченный шаг только в том случае, если увидите много кучевых облаков, или встретите трех улыбающихся людей, или отправитесь в ту сторону, где увидите цветник с желтыми тюльпанами и т. д.
Подобные игры бывают особенно полезны, когда вам трудно принять какое-то решение. А главное, с их помощью вы почувствуете, что вступили в живой диалог с окружающим миром, и это обязательно сослужит вам добрую службу.

Итог: самопосвящение в мастера

Итак, наш тренинг, наше восхождение по ступеням мастерства подходит к концу. Если вы усвоили всю теорию, выполнили все практические задания и в итоге открылись синхронистичности – вы уже стали мастером-творцом, способным исполнять желания и создавать свой мир таким, как вы хотите. Давайте заключительное упражнение курса посвятим особому ритуалу – самопосвящению в мастера.
Крайон постоянно говорит, что мы достойны этого, и если мы не чувствуем себя могущественными творцами, то лишь потому, что сами не даем себе права на это. Все зависит от нас самих, от того, как мы относимся к себе и на что даем себе право.

Бог хочет, чтобы мы востребовали для себя все возможности, способности и качества творца.
И мы можем сделать это по полному праву.

Здесь вы найдете один из возможных вариантов ритуала самопосвящения в мастера, который можете взять за основу для собственного ритуала. Но это не обязательно, так как вы можете использовать полностью свой собственный ритуал. Важен только настрой на связь с Божественным «Я» и чистое намерение привнесения света мастерства и творчества в свое духовное и телесное сознание.
Для ритуала вы можете воспользоваться любыми вещами и атрибутами, которые помогают вам привести себя в возвышенное духовное состояние – воскурить благовония или зажечь свечи, включить тихую медитативную музыку, окружить себя кристаллами или другими предметами силы и т. д. А можете просто в своем воображении перенестись в ту обстановку, которая вам больше нравится – вы ведь творец, а воображение является важнейшим инструментом творчества, и мир, создаваемый воображением, для многомерной реальности ничуть не менее реален, чем тот, что вы привыкли воспринимать органами чувств.

Упражнение 5
Ритуал самопосвящения в мастера


Закройте глаза, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов. Представьте себе, что внешняя реальность уходит. Скажите себе, что все пугающее, беспокоящее, тревожащее вас – это лишь тень. Вы зажигаете внутри свой свет – и тень тает, исчезает, растворяется без следа.
Соединитесь с Божественным центром и представьте, что ваше тело наполняется сиянием. Затем представьте, что все пространство вокруг вас заполняется золотыми волнами света. Скажите себе: «Моя жизнь творчески преображается в золотом сиянии Бога». Почувствуйте окружающий вас золотой поток. Представьте, что вы – часть потока. Это поток энергии, света, любви, силы, здоровья, счастья, радости, изобилия. Все это – ваше, и вы можете управлять потоком.
Скажите себе: «Я (назовите свое имя) торжественно, перед лицом Бога, даю себе разрешение быть тем, кто я есть по своей Божественной природе – мастером-творцом. Я владею мастерством. Я достоин быть мастером. Я есмь мастер. Я исполняю желания. Я творю свой мир. Я преображаю жизнь к лучшему. Так было, есть и будет всегда».
Мысленно обратитесь к вашему Божественному «Я» с просьбой дать вам знак мастерства. Представьте, что в золотом пространстве перед вами медленно проступает этот знак. Сначала вы видите его смутно, нечетко, но вот он становится все более явственным, и наконец вы ясно видите его перед собой. Что это будет за знак – можете знать только вы.
Не надо ничего специально придумывать или представлять. Просто позвольте проявиться тому, что возникнет само собой. Не важно, будет ли это лишь световое пятно, или какой-то рисунок, символ, буква или иероглиф, или вполне определенный предмет. Представьте, что берете этот знак двумя руками и помещаете в свое тело, в область груди или солнечного сплетения.
Теперь знак мастерства навсегда вписан в вашу энергетическую систему. Качества мастера-творца стали присущей вам данностью. Их невозможно отменить. Этот знак никогда не исчезнет, хотя может видоизменяться со временем – вы почувствуете это интуитивно, что будет говорить об обретении вами новых качеств и возможностей мастера.
Поблагодарите мысленно ваше Божественное «Я» за то, что вам было дано посвящение в мастера. Немного глубоко подышите и открывайте глаза.

* * *

Каждый раз, когда вы захотите достичь какой-то цели, осуществить желаемое, создать что-то в своей жизни, обращайтесь к своему Божественному Я и вызывайте в памяти образ вашего знака мастерства. Не забывайте ни на минуту, что вы – мастер-творец. И вы увидите, что живете на самом деле в любящей Вселенной, что мир благосклонен к вам, что жизнь дана вам в радость, что все мироздание помогает вам жить так, как вы достойны, иметь все то, что вам необходимо, а главное – получать нескончаемое удовольствие от каждого момента вашей жизни на прекрасной планете Земля.

Бог хочет, чтобы вы вспомнили свое могущество и обрели его. Значит, и вы сами вправе разрешить себе могущество. Если Бог разрешает вам это – значит, все прочие запреты не имеют больше никакого значения. Даже ваши собственные запреты больше не имеют значения – отмените их! Эти самозапреты происходили из ложного представления о том, что вы недостойны могущества. Но это неправда. Вы, может быть, до сих пор говорите себе: «Да кто я такой, чтобы равняться с Богом в могуществе! Да разве я имею на это право?» Я отвечу вам: да, вы имеете на это полное право. Потому что вы и есть Бог – искра Божественного света, в которой соединились все силы и возможности Творца. Если ваш Отец – Бог, то почему вы отказываете себе в праве быть Богом тоже? Вы унаследовали это право. Так владейте им достойно!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB