ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Молитва

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

# 28356 Добавлено: 24 май 2015, 13:35 

 Re: Молитва
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Живый в помощи


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28372 Добавлено: 25 май 2015, 12:37 

 Re: Молитва
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Как правильно молиться.

Все религии мира преисполнены веры в могущество молитвы, но лишь немногие понимают механику этого процесса, немногие понимают, почему одним молитвы помогают, а другим, казалось бы, нет. Большинство жителей Запада полагает, что на Востоке люди либо молятся идолам, либо не молятся вовсе. Оба эти утверждения ошибочны, и я вам сейчас расскажу, как можно вывести молитву из сферы мистицизма и суеверий и применять ее во благо другим людям, ибо молитва — это поистине реальная сила. Это одна из величайших сил на Земле, если ее применять, как это ей предназначено.
Большинство религий утверждает, что у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель, либо некое существо, которое о нем заботится. И это тоже верно, но Ангел-Хранитель есть сам человек, его иная сущность, та иная сущность, которая пребывает по ту сторону жизни. Лишь очень немногим удается увидеть этого ангела, этого своего Хранителя в течение своей земной жизни, но те, кому это было дано, могут описать его во всех деталях.
Этот Хранитель (надо же нам как-то его назвать, так назовем его Хранителем) не имеет материального тела, подобного нашему земному телу. Он скорее похож на призрак. Иногда ясновидящие видят его как светящуюся голубыми переливами фигуру больше человеческого роста, соединенную с плотью тем, что известно как Серебряная Нить. Эта Нить пульсирует и сияет светом жизни, и по ней от одного к другому передаются послания. У Хранителя нет тела, подобного земному, однако он способен делать многое из того, на что способно земное тело, и к тому же он может делать многое такое, на что земное тело не способно. К примеру, Хранитель может мгновенно перенестись в любой уголок мира. Именно Хранитель совершает астральные путешествия и передает телу по Серебряной Нити всю необходимую информацию.

Когда вы молитесь, вы молитесь самому себе, своей иной сущности, своей Высшей Сущности. Если бы мы знали, как правильно молиться, мы направляли бы эти молитвы по Серебряной Нити. Телефонная связь, которой мы пользуемся в обычной жизни, весьма ненадежное средство, и мы вынуждены многократно повторяться, чтобы наше послание наверняка было услышано. Когда вы молитесь, говорите так, как говорили бы сочень далекого расстояния, говорите четко и разборчиво, хорошо обдумывая каждое слово. Недостатки, должен сказать, заключены в нас самих, здесь, в этом мире. Они заключены в несовершенном теле, которое нам дано в этом мире. В нашем Хранителе недостатков нет. Молитесь простым языком, непременно заботясь о том, чтобы ваши просьбы всегда были положительны и никогда — отрицательны.

Выстроив молитву в абсолютно позитивном плане и исключив всякую вероятность того, что она будет неверно понята, повторите эту молитву раза три. Возьмем для примера такой случай. Допустим, некто страдает от болезни, и вы хотите как-то ему помочь. Тогда вам следует молиться за облегчение страданий этого человека. Молитву надо повторить трижды, каждый раз произнося в точности одни и те же слова. Представьте себе, как этот призрачный, этот нематериальный образ направляется к дому того человека дорогой, по которой обычно ходите вы сами; как он входит в дом и возлагает руки на этого человека, оказывая целительное воздействие. Чуть позже я еще вернусь к этой теме, но сначала позвольте мне сказать вот что: повторяйте молитву столько раз, сколько это необходимо, и если вы действительно верите, то улучшение непременно произойдет.

Теперь о полном исцелении. Если, допустим, у человека ампутирована нога, никакими молитвами новую ему не отрастить. Но если у человека рак или иное тяжелое заболевание, то оно может быть остановлено. Разумеется, чем легче болезнь, тем легче достигнуть исцеления. Всем известны случаи чудесных исцелений, отмеченные на протяжении мировой истории. Лурд, как и многие другие местности, славится своими исцеления¬ми, причем все они совершены иной сущностью, Хранителем конкретного человека вкупе со славой данной местности. Лурд, например, известен во всем мире как место чудесных исцелений, потому люди и едут туда, безоговорочно веря в свое выздоровление, и очень часто эта вера передается Хранителям этих людей, и исцеление наступает очень быстро и легко.

Некоторым нравится думать, что исцеление совершает некий святой, или ангел, или какая-нибудь древняя реликвия. Но в действительности каждый исцеляет себя сам, и если целитель вступает в контакт с человеком, желающим помочь больному, то само исцеление осуществляется только через Хранителя этого больного. Как я уже говорил, все сводится к вам самим, к той вашей истинной сущности, которую вы обретаете, покидая эту призрачную жизнь и вступая в Высшую Реальность. Находясь на Земле, все мы склонны считать Землю, этот мир — единственным, что имеет какое-то значение. Но нет, это Мир Иллюзий, мир невзгод и лишений. Мы приходим сюда постигать уроки, которые не так легко усваиваются в том более добром и великодушном мире, куда мы возвращаемся.

Вы и сами можете страдать от какого-то недуга или увечья либо ощущать недостаток необходимой эзотерической силы. Это тоже можно излечить и преодолеть, если вы искренне верите и действительно этого хотите. Допустим, вы испытываете горячее желание оказывать помощь, другим; может быть, вы сами хотите стать целителем. Молитесь тогда в уединении вашей комнаты, возможно, в спальне. Примите максимально. удобную для вас позу расслабления. Ноги желательно свести вместе, а пальцы рук переплести, то есть хотя это не обычная поза молящегося, но пальцы все же сплетены. Так вы сохраняете и усиливаете магнетический контур вашего тела, аура становится мощнее, а Серебряная Нить может более точно передавать послания. Только приняв правильную позицию и правильно настроившись, приступайте к молитве.

Можно, например, молиться так: «Дай мне способность исцелять людей». «Дай мне способность исцелять людей». «Дай мне способность исцелять людей». После этого оставайтесь некоторое время в той же позиции расслабления и представьте себе контур вашего тела прозрачным.

Как я уже говорил, вы должны представить себе дорогу, по которой пошли бы к дому больного, затем пусть ваше тело совершит воображаемое путешествие в дом человека, которого вы желаете исцелить. Представьте, как вы, ваша Высшая Сущность, входите в дом и предстаете перед этим человеком. Представьте, как вы протягиваете руку, ладонь и затем касаетесь этого человека. Вообразите, как по вашей руке через пальцы к этому человеку перетекает поток живительной энергии, словно поток живого голубого пламени. Вообразите, как этот человек постепенно выздоравливает. При наличии веры и небольшого практического опыта это вполне осуществимо, впрочем, на Дальнем Востоке такое происходит ежедневно.

Полезно представить себе, как вы кладете одну руку на затылок больного, а другую — на пораженный орган. Произносите молитвы группами по три, ежедневно, по многу раз, пока не получите желаемого результата. Повторяю, если в вас есть вера, вы непременно его добьетесь. Позвольте мне, однако, сделать одно серьезнейшее предостережение. Желать увеличить свое состояние таким способом нельзя. Существует очень древний закон оккультизма, запрещающий использовать молитвы ради собствен¬ной наживы. Нельзя добиваться этого для себя иначе, чем с целью оказания помощи другим, при условии, что вы искренне верите, что это действительно поможет другим людям. Мне известен один достоверный случай, когда человек с весьма скромными доходами и живший вполне благополучно, однажды подумал, что если получит самый крупный выигрыш на ирландском тотализаторе, то будет много помогать людям и станет великим благодетелем человечества.
Разбираясь немного, хотя и недостаточно в эзотерических вопросах, он составил грандиозные планы будущих благодеяний и приступил к реализации тщательно подготовленной программы молитв. Целых два месяца он молился в соответствии с изложенными в этой главе наставлениями; молился о том, чтобы выиграть главный приз на ирландском тотализато¬ре. Целых два месяца он произносил молитвы три раза в день группами по три, всего девять молитв за день. Как он этого и ожидал, ему достался один из самых крупных выигрышей за всю историю тотализатора.
В конечном счете он получил свои деньги, и они ударили ему в голову. Он начисто позабыл и о своих добрых намерениях, и о своих обещаниях. Он забыл обо всем, кроме того, что теперь у него громадная сумма денег и он может делать с ними все, что захочет. И он пустил все деньги на ублажение собственных прихотей. Всего несколько месяцев он жил припеваючи, становясь все более жестокосердным, а потом вступил в силу неумолимый закон, и вместо того, чтобы сохранить деньги и помогать другим, он потерял все, что приобрел, и даже то, что имел прежде. В конце концов он умер и был похоронен на кладбище для нищих.
Я говорю вам, что если вы правильно используете силу молитвы, без всякой мысли о наживе и самовозвеличении, то у вас в руках окажется одна из самых могущественных сил на Земле, сила настолько великая, что если бы несколько искренних людей собрались вместе и помолились о мире, то наступил бы мир, и не было бы больше ни войн, ни даже мыслей о войнах.
Лобсанг Рампа История Рампы.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28703 Добавлено: 20 июн 2015, 16:29 

 Re: Молитва
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Духи всегда говорили: "Форма - ничто, мысль - всё. Пусть каждый молится согласно своим убеждениям и тем способом, который его более всего трогает: одна хорошая мысль имеет больше значения, чем множество слов, если сердце ими не затронуто".

Духи не предписывают никакой абсолютной формулы для молитвы; если же они её дают, то для того, чтобы сосредоточить мысли, а особенно обратить внимание на некоторые принципы спиритического Учения. Они имеют целью придти на помощь тем, кто затрудняется в изложении своих мыслей, так как есть такие, которые не считают своей молитвы действительной, если их мысли не сформулированы.

Главным свойством молитвы должны быть ясность, простота, краткость без лишних слов и красоты эпитетов, которые составляют только ложный блеск; каждое слово должно иметь своё значение, пробуждать определённую мысль, затрагивать определённую струну; словом, молитва должна заставлять задумываться; только при этом условии молитва может достичь цели, в противном случае она - пустой звук. Обратите внимание, как рассеянно и с какой словоохотливостью произносят молитвы в большинстве случаев: уста шевелятся, но выражение лица и даже голос показывают, что это акт механический, чисто внешний, к которому душа остаётся равнодушной.

Цель молитвы заключается в том, чтобы направить нашу душу к Богу, а Бог принимает все молитвы, если они искренни.

/Аллан Кардек - Евангелие в толковании спиритизма/

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура, Luna
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28900 Добавлено: 06 июл 2015, 14:39 

 Re: Молитва
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Своим потоком, радующим сердце, она украшает обширный лес Кхандава, владение Индры. На белых лотосах, цветущих по ее берегам, непрестанно танцуют трясогузки и другие птицы. Одно только желание омыться в ее кристально чистых водах достаточно, что бы избавится от самых страшных грехов. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

Достаточно окропить себя лишь каплей ее воды, чтобы искупить вину за самое тяжкое преступление. Она усиливает в сердце рагануга-бхакт поток любви к Шри Нанда-нандане и дарует благословения каждому, кто хочет жить на ее берегах. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

Ямуна-деви столь могущественна, что в отличие от всех остальных рек никогда не смешивается с океанскими водами несмотря на то что она пересекает семь гигантских островов и впадает в семь океанов, окружающих эти острова. Она постоянно созерцает удивительные сокровенные лилы Шри Кришны и помогает этим лилам проявиться в сердцах тех, кто находит у нее прибежище. Ее темные искрящиеся воды прекраснее драгоценных сапфиров. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

Украшенная прекрасной Матхура-мандалой, Ямуна-деви пробуждает рагануга-бхакти в сердцах искренних вайшнавов, которые омываются в ее водах. Своими нежными волнами, словно руками, она совершает поклонение лотосным стопам Шри Кришны. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

Живописные берега Ямуны-деви украшены цветущими кадамбовыми деревьями, источающими райское благоухание, и стадами радостно мычащих коров. Видя у своих вод преданных сына Нанды Махараджи, она чувствует безмерное счастье. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

Над ее водами раздаются голоса сотен тысяч лебедей, чьи круглые глаза напоминают распустившиеся цветы маллика. Ей выражают почтение полубоги, сиддхи, киннары и люди, полностью посвятившие себя служению Шри Хари. Любой, кого коснется ее приятный ветерок, непременно освободится из круговорота рождений и смертей. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

Неся свои воды через три мира (Бхух, Бхувах и Свах), она дарует их обитателям духовное знание. Тот, кто воспевает ее в молитвах, сжигает дотла последствия самых тяжких грехов. Ее воды благоухают сандалом с тела Шри Кришны. Пусть же Ямуна-деви, дочь Сурьи, очистит меня!

О Сурья-путри! О Деви! О Ямуна! Твои воды могут очистить каждого. Тебе поклоняются все полубоги. Пусть же в сердце того, кто в спокойном состоянии ума повторяет эту молитву, расцветет любовь к лотосоокому Шри Кришне!


Изображение
Изображение

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


За это сообщение пользователю Сакура "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 28933 Добавлено: 09 июл 2015, 21:13 

 Re: Молитва
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
На днях случилось что с самого утра на меня буквально снизошло это название и сопровождало весь день, даже толком не помню где его услышала, во всяком случае на тот момент не отдавала себе отчета о его значении. Потом спустя несколько дней вспомнила и решила загуглить, уже кстати с трудом припоминая само название ..мантра...янтра..а! - Ямуна!))
Так я узнала что это река в Индии, что это буквально растаявший снег Гималай, и она - как их дочь.
Очень красивое название.
Гугл открывает и другие ее произношения - Джамна, Джумна, Ями, - видимо в зависимости от диалекта, мне же по звучанию более всего импонирует именно Ямуна (оно и понятно)).
В самой молитве на сегодняшний день не все моменты мне понятны и согласованы с внутренним чувством, но их так мало, что общее настроение просто подарило еще один день восхитительного звучания всплеска ее волн....

:thank_you

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


За это сообщение пользователю Сакура "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 28935 Добавлено: 09 июл 2015, 22:20 

 Re: Молитва
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сакура писал(а):
На днях случилось что с самого утра на меня буквально снизошло это название и сопровождало весь день, даже толком не помню где его услышала, во всяком случае на тот момент не отдавала себе отчета о его значении. Потом спустя несколько дней вспомнила и решила загуглить, уже кстати с трудом припоминая само название ..мантра...янтра..а! - Ямуна!))
Так я узнала что это река в Индии, что это буквально растаявший снег Гималай, и она - как их дочь.
Очень красивое название.
Гугл открывает и другие ее произношения - Джамна, Джумна, Ями, - видимо в зависимости от диалекта, мне же по звучанию более всего импонирует именно Ямуна (оно и понятно)).
В самой молитве на сегодняшний день не все моменты мне понятны и согласованы с внутренним чувством, но их так мало, что общее настроение просто подарило еще один день восхитительного звучания всплеска ее волн....

:thank_you



Для тебя with love

[prosto]http://pleer.com/tracks/13355783Ub33[/prosto]

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28956 Добавлено: 10 июл 2015, 15:11 

 Re: Молитва
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:34
Сообщения: 159
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
Пол: Женский
Духи всегда говорили: "Форма - ничто, мысль - всё. Пусть каждый молится согласно своим убеждениям и тем способом, который его более всего трогает: одна хорошая мысль имеет больше значения, чем множество слов, если сердце ими не затронуто".

Харел, мысль или слово с сердцем?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 28961 Добавлено: 10 июл 2015, 17:27 

 Re: Молитва
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Luna писал(а):
Духи всегда говорили: "Форма - ничто, мысль - всё. Пусть каждый молится согласно своим убеждениям и тем способом, который его более всего трогает: одна хорошая мысль имеет больше значения, чем множество слов, если сердце ими не затронуто".

Харел, мысль или слово с сердцем?



Мысль. Сердце может быть тронуто мыслью. Слово лишь облекает мысль в форму и не всегда удачно и верно. Мыслим же мы отнюдь не словами. Мысль это видение и чувствование одновременно.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28975 Добавлено: 12 июл 2015, 00:09 

 Re: Молитва
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
А мне кажется что мысль, что слово - могут быть с сердцем. Если мысль течет в категории слов, то в чем отличие? А если это видение и чувствование одновременно, - то это видимо мысль на уровне Души, что-то интуитивное, но и тогда наша человеческая задача зачастую сводится к переводу ее в область звука..
Хотя действительно есть моменты когда в этом нет необходимости.)

mediym with love with love with love

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


За это сообщение пользователю Сакура "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 28979 Добавлено: 12 июл 2015, 09:10 

 Re: Молитва
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Не всегда удается мысль облечь в слово, выражающее истинный смысл мысли, того, что хотелось бы передать. Да и воспринимается слово каждым по своему. каждый человек вкладывает свое понимание в услышанное или прочитанное слово. Если бы все достаточно владели бы телепатией, то вероятно такого бы не происходило, думаю. smysh

Цитата:
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но все-таки давайте попробуем… (Бернард Вербер)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB