ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Уроки по достижению Бессмертия

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

# 15179 Добавлено: 13 окт 2013, 23:48 

 Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Уроки по достижению Бессмертия
Вступление.


Источник:

Я знаю о главном проклятии людей. О главном идеале, которому люди остаются верны до самого последнего дня - о Смерти.

И нет силы, котораябы могла заставить людей сойти с этой дороги. День за днем люди понемногу умирают, так же, как это делали до них бесчисленные поколения.

Люди говорят о возможности выбирать, делать-не делать, любить- не любить, верить- не верить, но никогда не применяют слово «выбор» к Смерти. Весь выбор человека сводиться к тому, как умереть. От старости инвалидом, либо от болезни, либо на войне. Даже идея о загробной жизни обсуждается только на уровне веры.
Почему же люди все время выбирают Смерть?
Потому что бесконечная жизнь не награда, а тяжелейшее испытание для человека длинною в Бесконечность. Это поистине титаническая борьба с самим собой, с традициями и законами общества. Это выражение протеста против законов, написанных смертными.
Это вызов самой Смерти. Нет более грозного противника чем этот.


Подобное уже однажды было.
Очень и очень давно.
Теперь все произошло почти точно так же.
Я работал за компьютером, когда кто-то невидимый стал у меня за спиной и сказал, что сделает мне запись информации, которую я должен буду перевести в слова.
Визуально запись была видна. Это были графические символы, которые быстро стали сменять друг друга. Символы были объединены в петлю и представляли собой постоянно меняющиеся изображения. Они динамично меняли свою форму и взаимодействовали друг с другом как живые.
Понять в этом живом письме что-либо не представлялось возможным. Это продолжалось примерно тридцать минут.
Уже на следующий день я знал, о чем эта информация. На третий день я приступил к изучению новых упражнений. Через неделю появились первые обнадеживающие результаты. Спустя две недели, я приступаю к описанию всего комплекса упражнений.

Вам самостоятельно предстоит решить, будете ли вы уделять этому время.
Обычно информации подобного рода предшествует длинный перечень самых невероятных перспектив. Я ограничусь одним предложением.
Этими упражнениями можно решить все нерешенные вопросы какие существуют для вас во всех возможных направлениях в настоящее время и во времени будущем.

Еще я хочу сказать, что это не физические упражнения. Уровень их изложения предназначен для людей без всякой подготовки. Все начинают с нуля. Направление изучения – трансмутация энергий человеческого организма. Другими словами- мы будем учиться управлять процессами создания энергий.
В описании я сознательно буду избегать словесных излишеств.
Недостаток дополнительной информации можно компенсировать с вашей стороны вопросами, с моей стороны - ответами.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15180 Добавлено: 13 окт 2013, 23:50 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 1

МОТИВАЦИЯ


Открывать новое направление в изучении — это всегда глубокий пересмотр знаний, это всегда освобождение от интеллектуального мусора, это всегда упрощение и точность выражений
Пусть так будет и у вас.
Раскрывайте значение каждого слова до тех пор, пока не возникнет ощущение, что вы сами об этом догадались.
Это предложение — одно из главных условий эффективности изучения и применения знаний, прошедших этап осознания и ставших вашими.
Любая дорога начинается с первого шага. Примите условие — дистанцию выбранного пути следует мерять шагами, но не прыжками, ускорениями и т. д.
Другими словами это означает сохранение соразмерности движения вперед таким образом, чтобы наблюдалась последовательность в том, что было сделано и достигнуто, с тем, что вы делаете в настоящий момент и что собираетесь делать дальше.
Подобная манера постижения нового, которая подразумевает изучение материала медленно и тщательно, есть непременное условие быстрого получения результатов.
Для того, чтобы понять, что надо делать и что уже сделано, я применил условность по отношению к самому себе и сказал о себе следующее:

Я есть мои желания и устремления.
Я есть то, что удалось сделать и что не удалось.
Я есть то, что я хочу сделать и как.

Такая позиция из всего многообразия личностных характеристик выделила главные, что позволило мне в освоении нового направления свести внутренний диалог к минимуму и высвобожденные ресурсы направить на изучение.
Кроме того, подобная хитрость или по другому- «уловка», избавила меня от ненужных сомнений, скоропалительных выводов и преждевременных попыток все объяснить.
Чтобы это сработало, понадобилось вбить себе это в голову. Иногда я применяю подобные методы.
Перед принятием решения об изучении этой темы, следует уяснить, что без хорошей мотивации далеко не уедешь.
Для себя этот вопрос я считал давно решенным, тем не менее, в соответствии с собственными правилами, я еще раз рассмотрел эту тему со всех сторон.
Достаточна ли моя мотивация, чтобы этому уделить время?
Тем более, что мне неизвестно, сколько его понадобится.
Прежде всего я констатировал, что я имею четко осознаваемый интуитивный интерес к этому.
С позиции разумности и логики, я не нашел другого способа разрешить те проблемы, которые возникли предо мной сами и которые создал я.
Кроме этого раньше я усвоил правило — цель должна быть недостижимой с точки зрения логики. Невозможность или недостижимость цели с позиции разума, гарантирует избирательность методов и точное направление осуществления задуманного.
Существует поговорка, которая одновременно есть правило и которая гласит:
«Бойся того дня, когда осуществиться твоя мечта».
Приземленные мечты, узкие интересы не позволяют человеку осуществить многое.
А что же можно осуществить?
Я исходил только из своего опыта. В течении многих лет я был свидетелем многих невообразимых и невозможных вещей, событий и явлений. И я могу утверждать, что в той среде, в которой живет человек — возможно все, что можно выразить словом или мыслью.
По этому идея Бессмертия или длинной жизни вполне реальна теоретически и практически. Но для этого не хватает только одного -умения осуществить задуманное.
Цель — Бессмертие, как раз та цель, которая есть самая сложная из всех задач, которые приходилось решать кому- либо. Эта цель и стремление раскрыть ее тайны проведет вас мимо тех событий и явлений, которые для многих являются чудесами, а для вас будут всего лишь цветами вдоль длинного пути. Возможно вам захочется сорвать один цветок и ощутить его запах, но этот привал не на долго.
Вас манит несбыточная цель, похожая на миф и всей душой вы стремитесь накопить силы, чтобы превратит этот миф в реальность.
Многие люди боятся даже обсуждать подобные темы. Они не понимают, зачем это нужно.
Они родились рабами, всю жизнь хотят прожить рабами, без выбора и веры в собственные силы и предназначение.
Именно по этому каждый новый день я начинаю с одной мысли- напоминания:
«Помни».
Я каждый день напоминаю себе, что я задумал, что хочу сделать. В моменты, когда воля слаба, я вспоминаю это слово.
Моя мотивация постепенно переподчинила себе всю мою жизнь и создала свои правила.
Без них я бы не смог быть «стойким оловянным солдатиком».
Все написанное выше должно вами продуматься до мельчайших деталей, в соответствии с вашими вариантами, пожеланиями и условиями жизни на конкретный момент.
Это и есть первый, очень важный урок.
В отличии от других уроков, которые появятся позже — первый никогда для вас не закончится.
Вам придется периодически производить пересмотры, спотыкаться, подниматься и идти дальше, даже тогда, когда все надежды рухнули и у вас не останется ничего, на что можно было бы опереться.
Не будет возможности даже обмануть себя или обмануться. Но вы будете продолжать идти.
Первый урок является базовым элементом того, что мы называем «волевое усилие». И каждый раз, когда вам придется проходить испытание на выдержку и зрелость, этот главный элемент будет укрепляться. Капля за каплей вам придется добывать для себя этот элемент до тех пор, пока вы не заметите однажды, что он сам начинает вести вас вперед и сметать преграды. Это то, на что вы сможете опереться в любую секунду в любой ситуации. Но никто пока не придумал другого способа создания и накопления этого главного инструмента, которым вам придется работать.
Это же свойство -есть ключи от многих дверей, которые пока закрыты для вас.
По этому, собираясь в дальнюю дорогу, не берите с собой ничего. Только помните, что позвало вас в дорогу и что будет вам придавать силы.

Возможно, моя манера изложения первого урока немного высокопарна и похожа на тост при хорошем застолье или слова вербовщиков в народное ополчение . Тем не менее, открою вам тайну- я на самом деле так думаю и так живу.
Если вы недооцените начало — это будет большая ошибка, но хороший повод однажды начать все сначала.

Часть уроков будет излагаться вне очереди в соответствии с вашими интересами и вопросами.
Вопросы помогут расширить список тем, которые я наметил. Вполне может быть, что для вас важным будет то, что я таковым не считаю. Спрашивайте.
Во втором уроке я постараюсь ответить — с чем придется работать и как. Список короткий. В нем всего два названия.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15181 Добавлено: 13 окт 2013, 23:58 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 2

Как и любой нормальный человек, я всегда стремился сделать свои тренировки старательно и долгое время считал, что это основной качественный критерий.

С этим заблуждением я благополучно прожил много лет, пока естественным путем старание не трансформировалось в эффективность.
В свою очередь эффективность стала эффективной только после того, когда мне удалось выделить в ней основной инструмент- Внимание.
Наиболее яркие свойства Внимания- охват, усиление и проводимость сигнала, мощность.
Рассмотрим усиление и проводимость сигнала.
Свойства Внимания Разума весьма ограничены. Разум использует Внимание для сканирования пространства. Он непрерывно скользит по поверхности предметов и оценивает обстановку с позиции опасности или в поисках перемен, чтобы классифицировать их.
Но если к Вниманию Разума подключается Внимание Духа — оно становится другим.
В нем проявляются сразу несколько новых качеств., которые мы называем одним словом — интерес.
Свойства интереса разнообразны, но главное- через Внимание он пронизывает собой все энергетические тела человека с различной амплитудой колебаний и приводит их в соответствие к единой частоте- вибрациям Духа. Концентрация и сила Внимания резко возрастают.
Например, когда вы проявляете интерес к человеку противоположного пола, все происходить именно так. Если же предмет вашего обожания проявит внимание к вам и ваши Внимания через взгляд встретятся — начинается Любовь.
Если объект вашего Внимания предмет неодушевленный, но вам с ним необходимо работать, следует применить хитрость — проявить заинтересованность. Как это сделать?
Внимание, так же, как и любая система организма, как и любое свойство или качество человека следует тренировать. Это краеугольный камень ваших успехов в будущем.
Начинать можно с простейших упражнений на концентрацию.
На чистом листе бумаги рисуете точку черного цвета размером с горошину и вешаете ее перед собой на уровне вытянутой руки.
Здесь не нужна сильная концентрация. Начинать можно с одной минуты. Вам следует удерживать внимание на этой точке. Чтобы проявить заинтересованность в этом упражнении и добиться высокой эффективности, нужно задать себе какой-нибудь вопрос. Например: почему вокруг точки появился ореол? Это обман зрения, свойство глаза или я это реально вижу?
Наличие подобных вопросов усиливает ваше внимание и позволяет вам буквально приклеится к объекту и изучать его.
Точно так же можно наблюдать не предмет, а появление и трансформацию мыслей. Можно сосредоточиться на корове, взяв ее за основу и начало тренировки, абстрагироваться от образа и постараться заметить, как ваши мысли начинают переходить от коровы, к молоку, от молока к мороженному, от мороженного — каким было трудное ваше детство и вы никогда его не наедались. А там уже недалеко и до здоровья.
Подобные упражнения можно разнообразить, но не забывайте это делать постоянно в течении двух-трех месяцев.
В основе упражнений с Вниманием лежит утверждение, что возможности человека есть его способность использовать возможности пространства. Эти возможности человек может проявить только через личное Внимание.
Каковы же возможности пространства и человека?
Довольно давно, на основе теоретических выкладок, я пришел к выводу, что пространство и человек имеют одинаковую энергию, которую я назвал Силой. Человек обладает личной силой и ее можно выразить через возможность использовать Силу пространства.
Любая наша цель обладает энергоемкостью, которую необходимо проявить, чтобы цель реализовалась. Если наших возможностей недостаточно, это означает, что мы не может использовать в достаточной мере возможности своего Внимания. И в этом случае не следует прикрываться тем, что вы не все рассчитали, что вам не повезло или вы небыли достаточно настойчивы.
Но доморощенные формулировки меня не могли удовлетворить. Я искал подобные мысли у других людей и нашел их у Кастанеды. Они мне не только согрели душу подтверждениями. Именно в его работах я понял, что то, что я называю Силой, у него называется Намерением.
В его работах даны характеристики этого термина и объяснения, как с ним работать.
Здесь я не смог перешагнуть через свою разумность и даже не попытался провести хотя-бы один эксперимент. Я даже не смог себе представить говорящего в пустоту, не обращаясь ни к кому конкретно. Ведь всегда мои обращения были адресными. На крайний случай можно было использовать бога. Но здесь я был должен обратиться в пространство, при этом как бы получалось, что оно должно обладать некоторой степенью разумности и каким-то образом ответить мне.
Я мог обратиться и поговорить с деревом, с собакой. Мне всегда нужна было точка обращения. А здесь ее не было. И я считал, что это очень глупо говорить в никуда. А тем более вслух и громко.
На этот раз поводом к эксперименту послужила встреча с Бессмертным по имени Али Баба.
Я решил попробовать пройти его путем и начать работу с так называемым «намерением».
Для этого я выбрал подходящее время- ночь. Место- берег океана, где прибой заглушал все звуки.
Меня никто не мог услышать.
И воззвал. Воззвал и раскрылся. Без этого никак нельзя было.
Обращение к намерению требует предельной откровенности.
Я пробовал говорить разные слова и прислушивался, не увижу, не почувствую ли что-нибудь?
Ничего не произошло.
Через неделю, выполняя обычные ночные тренировки, я повторил эксперимент.
На этот раз я не кричал, а говорил спокойным голосом, обращаясь к «намерению».
На тот момент я уже не чувствовал себя глупо и находил утешение в том, что это — мой монолог - исповедь пространству.
Мне хватило двадцати минут, чтобы я пронял — тщетно. Ничего.
Но, странное дело, я не чувствовал разочарования. Настойчивости же мне не занимать.
Мне повезло с работой. Меня поставили на технологическую цепочку. Вокруг никого и очень шумно.
Хочешь — пой, хочешь — кричи. Никто не услышит. Я стал говорить с намерением, рассчитывая на ответ. Парился около часа. Снова ничего.
На следующий день меня словно прорвало и я почувствовал, что надо делать.
Совершенно интуитивно я понял, что надо произносить только одну- ритмично-гармоничную фразу.
Я остановился на такой формулировке: мое намерение- я призываю тебя.
И так непрерывно весь рабочий день.
Следующий день я не смог сказать и слова. Сильно болело горло.
Последовал перерыв около четырех дней, после чего я начал все заново.
Получилось практически сразу. Только я произнес первую фразу, как почувствовал вокруг себя целый океан спокойной неподвижной энергии.
Практически сразу же я понял, какую ошибку допускал раньше. Мои слова были пусты.
Приведу пример.
Представим ситуацию, когда девушка еще раз хочет убедиться, что ее любят и спрашивает четвертый или пятый раз за вечер:
Ты меня любишь?
Конечно люблю- отвечаю я .
А теперь представим: что я говорю слово «люблю» первый раз и стараюсь вложить в него смысл всего того, что чувствую, о чем мечтаю.
По этому , когда мой призыв наполнился смыслом и содержанием, я сразу же почувствовал отклик.
Намерение позволило обнаружить себя.

Около недели я делал только одно — подтверждал контакт.
Внимание в этом процессе занимает немаловажное место.
Все это следует очерчивать и тренировать, как тренируют мышцы.
У вас может получиться иначе и быстрее. Не знаю, хорошо это или плохо. Это ваш путь. Но торопиться не рекомендую.
В следующем уроке я расскажу, что лучше всего делать в первую очередь.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15182 Добавлено: 13 окт 2013, 23:59 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 3

Третий урок.

Учимся управлять Намерением.

Общение с Намерением.


Мне известно три способа, с помощью которых можно взаимодействовать с Намерением.
Наибольшим эффектом обладает песня. Слова не обязательно должны попадать в рифму. Не важно и количество строк. По- восточному этот метод называется: что чувствую, то и пою.
Во время пения легче добиться наполняемости слов смыслом.
Произношение вслух — второй способ, наиболее приемлемый из-за удобства применения.
Мне неизвестно, почему сказанное вслух имеет большую силу воздействия, но это так. И вибрации воздуха здесь ни причем. Вероятно, присутствует другой фактор, который пока ускользает от меня. Вполне возможно, голос имеет связь с глубинами нашего сознания.
Третий способ — мысль.
В конце концов, рано или поздно, со временем, придется перейти именно на этот метод. Его можно использовать, когда другие применять нельзя.
Этот способ наименее эффективен, но только в силу того, что нет опыта его использования. Но это поправимо.
Я применяю все три способа в зависимости от того, где я нахожусь.
Если нет свидетелей- я пою.
Если недалеко люди- я не громко говорю.
Если я в толпе -думаю.

Использование Намерения не требует использования воображения. Иначе вы не сможете понять, что сделано Намерением, а что вы себе вообразили.

В новой теме всегда стоит вопрос- с чего начинать? При знакомстве с Намерением начинать всегда лучше именно с изучения того, как Намерение взаимодействует с миром плотным, то есть с физическим миром.
Здесь возможны любые отклонения от того, что делаю я и что будете делать вы, так как каждый человек имеет свои интересы .
Следует учитывать немаловажный фактор. Наиболее важным моментом в начале работы с Намерением является умение построения фраз.
Наведу пример из собственного опыта и опишу ту часть экспериментов, которая лично на меня произвела наибольшее впечатление.
Это произошло на третий месяц моих тренировок, когда я решил более внимательно познакомиться с тем, как Намерение взаимодействует с физическими органами, в частности с печенью.
Отношения с этим органом у меня были поверхностные.
Я знал, что печень у меня есть. Я знал, что она меня не подводила и служила мне исправно.
Довольно регулярно я делал очистительные процедуры и разгрузочные дни , которые «должны были способствовать восстановлению печени». Я делал специальные упражнения и пользовался тем, что внимал рекомендациям и терапевтическому эффекту, которым , якобы обладали эти упражнения. Я доверял чужому опыту. И вполне резонно считал, что этого вполне достаточно. Ведь печень меня не беспокоила и признаков ухудшения ее работы не было.
Точно не помню, почему, но моя печень стала первым объектом, который я досконально решил изучить в себе самом с помощью Намерения. Таким образом я решил определить возможности самого Намерения и получить навыки его использования.
Первая проблема, которая возникла тут же - Намерение не желало или не хотело проникать в печень.
И дело скорее всего было не в наличии желания Намерения что-то не делать, а непонимание или несоответствие того, что надо выполнить, с тем, что было в наличии.
Построение общих фраз типа: войти и почистить, оздоровить, насытить- ничего не давали.
Печень ощущалась как устойчивое мощное энергетическое состояние, явно не находящееся в согласии с остальными органами тела.
Прорыв произошел, когда я попросил Намерение «ПОКАЗАТЬ» мне мою печень на уровне понимаемых мною сигналов.
Здесь меня ожидал неприятный сюрприз. Во-первых: печень оказалась гораздо больших размеров, чем я считал раньше и больше, чем это необходимо для нормального организма. Во-вторых: ее общий энергетический фон нельзя было назвать здоровым. В-третьих: ее энергия была очень неоднородна по зонам и по глубине. В -четвертых: в ней явно имели место физические нарушения, которые в любой момент могли проявить себя на уровне заболевания, и для этого надо было получить только какой-нибудь толчок в виде легкого отравления или приема сильного лекарства.
Само по себе Намерение не обладает знаниями, что надо делать, что-бы это все исправить.
Но оно ясно понимает и выполняет простые команды, с которыми я начал экспериментировать.
Мой первый мощный «заход» на печень длился около четырех часов.
Для «разогрева» я использовал фразы, с помощью которых стал убеждать печень (я наделил ее интеллектом), что я отношусь к ней с уважением и готов сделать все необходимое, чтобы исправить те ошибки, которые я позволял себе в отношении ее.
Как ни странно, печень действительно имела интеллект определенного уровня и наступил момент, когда я почувствовал обратный сигнал в виде ответа, выражающего согласие. Меня это удивило, так как я всегда изучал внутренние органы , как приложение к телу, не обладающих внутренним сложным организационным мышлением. Мне всегда казалось, что органы сами по себе, лишены индивидуальности и привязаны к Разуму.
По этому такой ответ заставил меня изменить тактику и я продолжил с того, что предложил печени «мир и дружбу».
Возможно есть и другие способы проникновения в органы, но Намерение было допущено в средину только после того, как произошли эти «переговоры» в которых я изобразил серьезность своих намерений.
Наилучшим способом начать наводить порядок внутри — есть способы вывода энергетических шлаков, которые мною воспринимались на уровне ощущений, как тяжелые, малоподвижные энергии темных цветов.
Так как большим опытом работы с Намерением я не обладал, я принялся чистить печень участок за участком, слой за слоем и продолжал это до тех пор, пока не возникло ощущение, что печень очищена. Фразы для этого я использовал следующие:
1.Я призываю мое Намерение вывести отработанную энергию за границы моего тела.
2.Я призываю мое Намерение придать отработанной энергии желание покинуть границы моего энергетического тела.
3.Я призываю мое Намерение делать все процедуры мягко, без нанесения вреда энергетическим системам печени.
4.И т. д.
Я каждый раз старался менять содержание команд и беспристрастным взглядом пытался определить, что же на самом деле происходит, а что мне только кажется и какие команды оказываются более эффективными.
У меня появилась уверенность, что Намерение способно выполнять простые задания и постепенно их можно усложнять. Что меня порадовало, так это то, что я бы не смог выполнить эту работу так качественно. Мое собственное Внимание не может обладать одинаковой работоспособностью на протяжении всего эксперимента, тогда как Намерение, которое я уже выделил в новую «возможность» не знала усталости и могла выполнять команды на уровнях, недостижимых для меня в настоящий момент.
Например, когда я однажды проявил желание почувствовать энергетическую систему печени, Намерение быстро мне ее показало. Это были новые знания для меня и я стал лучше понимать, что там происходит.
Насытить каждую клетку печени дополнительной энергии я не мог. Размеры клеток слишком малы, а процедура избирательна. Я не мог обратиться к каждой клетке в отдельности. Но вот Намерение могло. Сначала мы договорились, какая энергия для этого будет использована и с какими характеристиками. Только потом было дана команда поднять энергетический потенциал каждой клетки на новый уровень.
Мне осталось только наблюдать, как это происходит.
Только после этого я начал работать с Намерением по очистке печени на уровне физических веществ, химических элементов.
В конце этой работы я получил новый импульс о том, что печень работает в тандеме с желчным пузырем и подобную работу необходимо провести и там.

В результате этого эксперимента я сделал много выводов и заметил, что при очередном обращении Внимания на печень, Намерение работает на освоенной территории гораздо легче, быстрее и эффективнее. И пришло время применять команды уровня: проверить, дать, скоординировать, привести в порядок — то есть применялись команды более общего плана.
Само собой появилась и методичность в проверке состояния собственного организма.
Один день недели я всегда стал уделять одному органу и брал работу с ним за основу, остальные я проверял поверхностно.
В результате применения подобной методики за несколько месяцев я изучил досконально свой организм, сделал массу открытий и пришел к выводу, что мое Намерение на данный момент уже способно оказывать влияние на физическое состояние конкретного органа и менять его по моему желанию.
Это привело к тому, что мною был составлен план модернизации организма, который я сейчас и осуществляю.
Самое смешное в этой истории то, что изменения на самом деле начали происходить.

Время, которое мне сейчас необходимо для тотальной проверки любого органа, не превышает нескольких минут. Мое Намерение уже знает, что надо делать и как.
Постепенно у меня сформировалось ощущение, что личное Намерение по своим возможностям напоминает фирменную волшебную палочку от Гарри Потера и я учусь ею пользоваться, познавая главный секрет нашей Вселенной.
Какими бы ни были ваши цели, уделите изучению самого себя несколько месяцев и постарайтесь выработать ощущение Намерения и способы работы с ним на самом доступном уровне — уровне физического тела, которое должно стать для вас основным полигоном для испытаний и совершенствования.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15183 Добавлено: 14 окт 2013, 00:04 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 4

Право на ошибку.


На каком бы этапе совершенствования не находился человек, он всегда хочет знать уровень своих достижений. И, как правило, определяет его сравнением.

Делает он это объективно или нет, в нашем случае не важно.

Важно другое - для чего он это делает?

А делает он это в первую очередь для того, чтобы быть эффективным. Ибо чем эффективнее его действия, тем выше достижения.

А зачем они собственно нужны?
Только для того, чтобы ответить на вопрос «кто я есть????????».
У человека много забот, которые делают его уязвимым и не свободным.

К несчастью, наилучший способ их устранения — деньги.
Наличие же денег напрямую зависит от эффективности человека.

«Успех» или «Успеть» - цель многих.

На этом построена мораль общества. Это основополагающий принцип всех действий и устремлений членов этого общества.
Быть лучше, чем он или она!!!


ЧТО ЖЕ ЗДЕСЬ НЕ ТАК?

Да все!!!!!

При таком подходе к решению задач наибольшую ценность приобретают внешние факторы: одежда, деньги, положение в обществе, ИЗВЕСТНОСТЬ.

Помогать кому-то не получается. А вдруг завтра, благодаря вашей помощи, он станет «лучше», чем вы?

Все это вызывает к действию принцип: «человек человеку-волк».

Можно допустить, что во всех правилах есть исключения и кто-то ведет себя иначе. Не это главное.

При такой позиции, при такой модели поведения человек неотвратимо движется к главному, практически непреодолимому препятствию, которое мы сладкозвучно называем «УСПЕХ».

Тут уже не поймешь, кому больше не повезло: тому, кто добился своего или тому, кто потерпел неудачу и кует свой характер для новых попыток.

Совершенно не имеет значения, заслуженный успех или нет, настоящий или имитация.

Важно другое — что с этим он будет делать дальше.

Здесь, к сожалению, мы имеем только один сценарий развития событий.

Начинаются догонялки по кругу, где главным критерием становятся машины, апартаменты, бриллианты, должности. Это участь преобладающего большинства.

Это не только правило поведения для всех.

Это и правило ОДИНАКОВО ДУМАТЬ.

И у основания этого правила находятся главные, фундаментальные мысли о том, что жизнь скоротечна, что надо успеть насладиться ею сполна и что другой жизни не будет.

При наличии таких ограничений никому и в голову не придет заниматься проектами, выходящими за рамки продолжительности жизни одного человека.

Мы так озабочены соблюдением этого правила, что боимся поступить в университет на склоне лет или начать строить новый дом. Или, на худой конец, начать жить заново.

В этой карусельной круговерти мы не успеваем, а может не хотим замечать одной особенности этого мира.

Наш мир такой потому, что мы все о нем так думаем и и таким его представляем.

Ларчик открывается просто.

Ограниченность жизни человека обусловлена не природными особенностями его физиологии, а РАЗУМНЫМ коллективным самоограничением.

И почему бы вам не попробовать выбить клин клином?

Урок 4

Проявите РАЗУМНОЕ НАМЕРЕНИЕ жить бесконечно долго.... . И не забывайте подтверждать это регулярно.

Какой будет конечный результат — вы узнаете. Это неизбежно.

Но лично для меня сейчас важно другое: когда мой Разум принял призыв Намерения, я сразу же выпал из очереди бегущих в сторону кладбища. И оклик : «Кто следующий?» - меня уже не касается.
Это другой ритм бытия и другая мотивация. И уже только этим я счастлив.

Собственно говоря, это и есть следующий урок, длинною в Вечность. В задачу этого урока входит приучить себя к тому, что вы живете в этом мире сколько, сколько необходимо для вас.
В противовес этому — избавляйтесь от привычек смертного человека.

Поверьте, их у вас много.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15184 Добавлено: 14 окт 2013, 00:05 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 5

Человек, который ставит перед собой цель — достижение физического Бессмертия, должен принять факт того, что с позиции Разума физическое Бессмертие НЕВОЗМОЖНО.

Независимо от наших желаний Разум постоянно сосредоточен на подтверждении факта того, что смерть тела неминуема. Более того, Разум оказывает сопротивление попыткам даже вообразить состояние личного Бессмертия. Если же в силу сложившихся обстоятельств Разум вынужден подчиниться и принимает участие в обсуждении этой темы, то он никогда не позволит вам испытать при этом вдохновение или озарение. В этом случае Разум ведет себя эгоцентрично и воспринимает самого себя как главный авторитет и последнюю инстанцию.
Но Разум несложно перепрограммировать, если регулярно вводить его в состояние Анализа путем подачи соответствующих вопросов.
Вы можете обратиться к собственному Разуму и задать ему каверзный вопрос. Например: в природе существуют биологические виды, которые вполне можно назвать бессмертными. А что если человек смертен только потому, что он просто не знает , как этого достичь? И за счет чего? Каким способом?
Эти вопросы построены таким образом, что допускают возможность их изучения, какую бы позицию по отношению к Бессмертию и подобным вопросам вы на данный момент не занимали.
Это один из способов перепрограммирования отношения собственного Разума к Бессмертию.
Если делать это регулярно, совсем скоро ваш Разум скажет вам, что в этом вопросе далеко не все однозначно.
Постепенно у вас начнет формироваться интерес к этой теме и она приобретет для вас ЗНАЧИМОСТЬ.
Состояние значимости может достичь такой величины, когда все остальные темы, которые вы изучаете, в том числе и жизненные проблемы, отходят на второй план.
Именно тогда, лицом к лицу вы сталкиваетесь с препятствием, которое практически непреодолимо в той же степени, как и само Бессмертие недостижимо. Вы снова оказываетесь в той точке, с которой начинали. Эта проблема называется СЕКС.
Вам предстоит перевести эту проблему в разряд второстепенных, а позже — вообще вывести из разряда проблем как несуществующую.
Но это предложение верно только для тех, кто постигает Бессмертие через умение управлять физиологическими процессами.
Тактика и интенсивность ваших действий в этом направлении определяются собственными энергетическими ресурсами, которые вы знаете лучше других.
В одно время я лично предпочел секс Бессмертию, считая, что мои ресурсы безграничны или,по крайней мере, восполнимы.
С годами я посвятил много времени изучению различных восточных техник с целью накопления сексуальной энергии, но результат оказался хуже, чем я ожидал.
Последовал период интеллектуального противостояния своим слабостям, но все попытки были проиграны.
Я не сделаю большого открытия, если скажу о том, что реально и эффективно управлять физиологическими процессами можно только из четвертой плотности, которой соответствует тело сновидения.
Чтобы оно стало крепким и обладало потенциалом, необходима именно та энергия, которую мы тратим на секс .
Заниматься сексом можно и без энергетических потерь. Но для этого вам нужен грамотный партнер.
Есть и другой вариант- регулярная проводка энергии по чакрам с целью ее трансмутации. Это позволяет избежать перенакопления энергии в нижних чакрах и попытке ее разрядиться традиционным способом.
Третий способ- контроль мыслей.
Но так как я живу среди людей и подвержен воздействию всеми прелестями цивилизации, все вышеописанные способы оказались малоэффективными. Мое тело сновидения перестало развиваться.
В критический момент я обратился к Намерению и вслух многократно выразил свое желание получить независимость от сексуального влечения.
Для меня это был поступок.
К этому я добавил пожелание, чтобы эта энергия была использована для формирования тела сновидения.
Я не думал о том, произойдет это или нет? Нужно в это верить или нет или все произойдет само собой?
Спустя три месяца наступило отрезвление. Это на самом деле произошло и мое свободное волеизъявление было услышано и исполнено.

В конце хочу акцентировать внимание еще раз на следующем: если для вас секс важнее, значит пока Бессмертие для вас не главное. Возможно, вы пойдете другим путем. Есть время камни разбрасывать, а есть время — их собирать. Главное — не проспать момент, когда еще не поздно что-то исправить.
Я заявляю, что не являюсь импотентом. Но я не испытываю давления на голову от того, что ночь прошла без секса.
Ощущение избыточности энергии, которая не стремится реализоваться через секс, а пробивает собой новые уровни реализации — самое фантастическое ощущение за последние много лет.
Ничего спонтанного.
Ничего навязчивого.
Ясное и четкое понимание цели без зуда в одном месте.
И новые достижения с помощью открытых возможностей Намерения.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15185 Добавлено: 14 окт 2013, 00:06 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 6
В процессе изучения различных дисциплин всегда присутствуют несколько циклов проникновения в тему. Наиболее интересный — ознакомительный. Ощущения новизны и движения вперед дают много незабываемых ощущений. Но наиболее важный цикл - конечный. В нем остаются только те элементы, которые вами любимы и наилучшим образом отражают вашу позицию и устремления.
Я не изучал все возможные пранаямы. В этом не было никакой необходимости. В мой арсенал сначала входили около сорока дыхательных упражнений. Позже — всего десять. Но как правило я пользуюсь одним. Оно называется «Полное дыхание». Для меня оно стало универсальным и всеобъемлющим. В один из периодов, когда я постигал новое, я решил уделить много времени этому упражнению и добраться до его дна. Я хотел исчерпать, понять и использовать его возможности до такой степени, чтобы у меня не возникло ни малейшего сомнения, что я что-то упустил.
Я применял его в комплексах асан во время их выполнения, в промежутках между асанами, делал специальные циклы до тренировок и после, использовал при лечении людей, при пении мантр, при влиянии на потоки энергий, при использовании энергетических усилий, для управления внутренними и внешними энергиями, для воздействия на пространство. Семь лет самым тщательным образом я исследовал эту пранаяму и однажды сказал себе, что ее возможности исчерпаются только тогда, когда я остановлюсь... .
Совершенно не случайно, что когда в мою жизнь вторглось Намерение, я решил попробовать их соединить и понаблюдать, что будет.
Намерение и «полное дыхание» образовали тандем, которым показал , что мои прежние попытки и достижения в этом направлении были скорей похожи на достижения пловца, который тренируется на длинные заплывы в домашней ванне.
Основная причина этого в том, что во время выполнения этого упражнения я навязывал ему свою волю, считая себя могущественным господином в пределах энергетических структур личности. При этом я никогда не задумывался, соответствуют ли мои желания тому, что требовалось моему телу на самом деле.
Мне хватало того, что я ощущал и эти ощущения я воспринимал как мои собственные возможности. Я считал их значительными, но это было от скудности ума.
Неведомая сила под названием Намерение в корне изменила мою практику тренировок и подняла их эффективность на ранее недосягаемую высоту. Просто я не знал, что в этом направлении можно еще сделать множество открытий, значимость которых на данный момент для меня пока полностью не ясна.
Но спустя некоторое время я могу сказать, что именно этот способ делает ваше личное Намерение более тренированным и отзывчивым к вашим призывам. И если оно сейчас похоже на ветерок из энергий, то не исключено, что скоро может достичь возможностей урагана.
Кроме того упражнение, которое я хочу порекомендовать — чрезвычайно энерго экономичное и не требует интеллектуального напряжения и глубокой концентрации на выполнении, а эффект производят гораздо более сильный , чем выполнение «полного дыхания» в классическом варианте.
Условия, которые необходимы для этого точно такие как и для выполнения любой пранаямы — наличие времени и подходящего места.
Освоение нового всегда начинается с азов.
В нашем случае это приглашение Намерения принять участие в пульсациях энергий, вызванными выполнением «полного дыхания».
Для этого вы призываете личное Намерение и предлагаете ему в свойственной вам манере присоединится к этому процессу и придать новые качества вдоху и выдоху. Каждый вдох, по вашему замыслу, должен стать насыщающим тело энергиями, которые доступны вашему Намерению и которые необходимы для вашего тела. Каждый выдох становиться очищающим. Намерение должно выводить отработанные энергии за структуры вашего тела.
Весь этот тандем должен функционировать таким образом, что пока вы делаете само дыхание, намерение входит с ним в резонанс и использует его как трамплин для выполнения заданной работы.
Ваша задача — поддерживать дыхание в ритме и соблюдая отстраненность и объективность, наблюдать за тем, как Намерение это делает, куда проникает, как находит поврежденные участки или места, которые необходимо простимулировать в первую очередь, и как отработанные энергии уходят прочь от вас.
Если раньше я использовал при этом концентрацию, знания и воображение, то сейчас я только наблюдаю.
Довольно быстро я понял, что Намерение обладает знаниями о моем теле гораздо более высокими, чем я мог себе представить.
Это упражнение стало для меня профилактическим, которым я поддерживаю гигиену энергетических структур в порядке. Это точно так же - как ежедневное омовение тела, чистка зубов и т. д.
Я не могу сказать, сколько раз вам нужно его делать и в каком ритме. Это индивидуально.
Я посвящаю этому упражнению примерно пол часа ежедневно, но не делаю его специально, а только тогда, когда в процессе дня появляются незапланированные интервалы и нечем себя занять.
Если даже у вас нет навыков в практике пранаям, не думаю, что вам нужно делать его больше.
Так получилось, что изучение йоги как таковой я начал с «подготовительной асаны», которая предназначена для подготовки физического тела к более сложным упражнениям. Спустя много лет я по прежнему в разминочном комплексе делаю это упражнение. По всей видимости эта же участь ожидает и «полное дыхание»в тандеме с Намерением, которое как хороший массаж для энергий простое в исполнении и очень эффективное. Кроме того, оно мне очень и очень нравится.
Это упражнение — хороший способ стать с вашим Намерением на шаг ближе. Я стал ему больше доверять. Оно стало для меня более осязаемым.
За этим вариантом идет усложнение этого упражнения.
Это будет через неделю.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15186 Добавлено: 14 окт 2013, 00:07 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 7

Второе дыхательное упражнение является естественным продолжением первого, но оно на целый порядок сложнее по технике выполнения, так как направление его применения — воздействие на Центр Жизненности.
На сегодня это единственное упражнение, которое позволяет обнаружить Центр Жизненности и единственное, с помощью которого можно научиться управлять его состоянием.
Сложность обнаружения Центра Жизненности состоит в том, что он находится в плотности, недоступной Вниманию Разума, который не тренирован.
Центр Жизненности находится глубже чакр. А ниже самого Центра Жизненности находятся только светящиеся волокна Сознания.
Поэтому просто показать пальцем в место, где я его ощущаю- недостаточно.
В этом случае используем Намерение как волшебную палочку, которое способно провести Внимание через все плотности нашего тела и позволяет дотронуться до главной тайны нашей жизни.
Но прежде необходимо уделить Внимание технике безопасности.
При выполнении этого упражнения следует учитывать, что Центр Жизненности чрезвычайно чувствительный механизм, который при применении к нему повышенных нагрузок тратит много времени на восстановление своего состояния до обычного.
По этому основной принцип ваших действий при выполнении этого упражнения — достаточность.
Исходя из своего опыта, скажу , что таким показателем для меня было получение четкого ощущения, что я достиг задуманного и это мой предел. Ничего сверху, ничего про запас.
В понятие «задуманного» входит контроль выполнения, полнота и последовательность ощущений, которые формируют целостную картину полученного результата.
Рекомендация: между серией непрерывных ежедневных выполнений (3-4 дня) необходимо делать интервалы по 2-3 дня для того, чтобы в случае возникновения возможных нарушений в работе Центра Жизненности, он имел время для их устранения.
Так же следует учитывать, что это упражнение относится к разряду вспомогательных и не должно забирать у вас много времени и Внимания.
Я делаю это упражнение достаточно долго и в настоящий момент для меня приемлемый вариант — 70-100 раз в неделю.
Начинал с 5 раз в день. Добавление производил еженедельно на 1-2 раза.
Такая методика себя оправдала.
Теперь о некоторых нюансах взаимодействия с Намерением во время выполнения этого упражнения.
Ориентироваться на прежние ощущения, использовать ранее накопленный опыт не стоит.
Вы получите новый опыт, который будет совершенно другим.
Это связано с позицией вашего Внимания по отношению к Намерению. Если раньше вы призывали Намерение и могли находиться вне его, то сейчас при правильном выполнении вы будете находиться в нем непосредственно. От этого изменится ваше восприятие Намерения и ощущения.
Еще вы должны знать, что Центр Жизненности — это то место , из которого исходит Личное Намерение.
Расположено оно примерно по средине живота на уровне пупка.
Сама по себе пуповина произрастает из Центра Жизненности. Но определить точное место Центра Жизненности можно будет только после того , как вы выполните энергетический массаж этого места.
Центр Жизненности обязательно отзовется на эти действия и если вы обладаете достаточной чувствительностью — вы почувствуете его.
Упражнений для Центра Жизненности ранее не существовало. Это не безусловное утверждение. Возможно, они все же есть, но никогда и ни от кого я их не слышал.
В моей редакции это будет впервые.
Зачем нужна стимуляция Центра Жизненности?
Во-первых таким образом мы узнаем, где он «есть» и какой он «есть».
Во-вторых мы повышаем энергетическое давление в цепочке Центр Жизненности — чакры, которые получив дополнительную энергию, трансмутируют ее и направляют по энергетическим каналам ко всем органам, что в свою очередь повышает разницу потенциала в каждой клетке.
На уровне физических ощущений состояние «до» и «после» отличаются между собой как «небо» и «земля».
В классической йоге упражнение, которое мы будем выполнять называется «нижнее дыхание».
Оно является составной частью «полного дыхания» , которое мы применяли в первом упражнении.
Детально описывать терапевтический эффект от его применения в нашем случае нет необходимости, но все же некоторые моменты знать не помешает.
Легкие человека так устроены, что в нижних долях легких вентиляция очень слабая и там всегда повышенное содержание углекислого газа. Вообще этот тип дыхания называется «мужским» так как для мужчин он является естественным, тогда как для женщин естественным является «верхнее» дыхание. Женщинам сложнее овладеть эти дыханием в следствии некоторых физиологических особенностей.
Поэтому, выполняя «нижнее» дыхание, человек стремится в первую очередь заставить работать наименее активную часть легких, поддерживая их эластичность, способность к газообмену и обеспечение постоянства внутренней среды. Кроме того, этим упражнением делают внутренний массаж органов, находящихся в полости живота.
На мой взгляд, наибольшее терапевтическое воздействие этого упражнения проявляется, когда надо выровнять артериальное давление с пониженного до нормального. А «верхнее» дыхание чаще всего применяют, когда нужно понизить артериальное давление.
При выполнении следует учитывать несколько правил:
-дыхание осуществляется на полупустой или пустой кишечник и желудок,
-дыхание осуществляется только через нос,
-вдох и выдох одинаковые по времени. Здесь надо приспособиться к личному ритму.
-позвоночник прямой, перпендикулярно земле,
-вдох и выдох делаются за счет движения диафрагмы. Легкие в процессе выполнения этого упражнения не участвуют. Средняя и верхняя часть легких остаются неподвижные.
Все подобные упражнения начинаются с выдоха.
Вдох выполняется медленно и равномерно. Выпячивая живот вперед, мы добиваемся того, что внутренние органы как бы проваливаются ниже, диафрагма уходит вниз и в легких возникает пониженное давление и воздух устремляется внутрь.
Выдох делается без паузы между циклами за счет втягивая живота внутрь насколько это возможно.
Проявлять излишнее усердие при втягивании живота нет необходимости.
Глаза лучше всего закрыть, чтобы не отвлекаться.
Детально описывать это упражнение в нашем случае нет необходимости.
Нам важно знать только основные элементы упражнения, так как само дыхание для нас только способ взаимодействия с нашим Намерением.
Сначала следует попрактиковать само дыхательное упражнение.
Чтобы войти в «рабочее « состояние», сделайте 10-15 циклов «нижнего дыхания» и только после появления «рабочего» состояния призывайте личное Намерение.
Направление его приложения — показать в ощущениях Центр Жизненности.
Это намерение по отношению к Намерению следует проявлять при выполнении каждого цикла.
Не старайтесь изматывать себя состояниями глубокой концентрации.
Если эта часть вам далась легко, придайте своему Намерению качества:
при вдохе-насыщение, при выдохе — внутренняя активная циркуляция энергий ( в Центре Жизненности).
Возможно, мои ощущения будут отличаться от ваших. Для облегчения задачи я обозначу их.
Я ощущаю Центр Жизненности, как прохладную энергию серо- стального цвета, имеющую наибольшую плотность в центре со снижением плотности к периферии.
При ощущении этой энергии, за счет вдоха и выдоха, за счет пульсации Намерения, я начинаю стимулировать это энергетическое образование и стараюсь зафиксировать повышение его активности. Этого достаточно. Вся дальнейшая задача на данном этапе — периодически поддерживать это состояние.
При этом не следует стараться экспериментировать много и задавать себе вопросы типа: «а что будет, если...?»
Ощущение фиксированного и устойчивого повышения тонуса Центра Жизненности — это повод остановится.
На данный момент от вас не требуется большего.
Привыкните к новым ощущениям и позвольте проникать своему Вниманию в неизведанные глубины человека.

Если вы освоитесь в этих состояниях, вам следует знать, что для достижения состояния Бессмертия вам необходимо будет пополнять эту энергию. Этого достаточно.
Пишется просто, но выполнить сложно.
Здесь очень много нюансов, которые могут свести на нет все ваши попытки сделать это.
Последовательно мы их рассмотрим позже.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15187 Добавлено: 14 окт 2013, 00:08 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Урок 8

Этим уроком заканчивается серия занятий, которые позволяют достичь Бессмертия с помощью выполнения специальных упражнений.
Но это не единственный способ и позже мы рассмотрим еще несколько.
Не зависимо от того, каких успехов вы достигли в тренировках с нижним дыханием и Центром Жизненности, вы можете параллельно развивать и направление работы с чакрами, которое является неотъемлемой частью всего метода.
Из личного опыта могу сказать, что этим методом мне удалось исправить некоторые дефекты чакр, которые я не мог исправить другими способами на протяжении более чем 25 лет.
Хочу заметить, что в решении этого вопроса мне помогали множество специалистов разного уровня, но в результате я смог решить эту проблему самостоятельно только сейчас.


При занятиях с чакрами делаем привязку к среднему дыханию, которое выполняется следующим образом: спина должна быть прямой, желудок и кишечник как минимум полупустыми. Глаза можно закрыть. Дыхание через нос. Вдох и выдох одинаковые по времени.

В процессе дыхания участвует только средняя часть грудной клетки — зона ребер. При этом допускается незначительное движение живота.
При вдохе ребра расширяются, при выдохе сжимаются.
Работу с чакрами лучше начинать снизу.
В первый раз делаем это упражнение в течении нескольких дней, затем отдых и переход на следующую чакру.
Не допускайте ощущений перенасыщения при работе с чакрами и не делайте слишком много эти упражнения.
Первоочередная задача — увязать способ дыхания с процессами в чакрах.
При вдохе чакра насыщается энергией, при выдохе происходит внутреннее смешивание энергий.
При этом основная работа должна выполнятся Намерением, а не вашим воображением.
Не бойтесь проявлять инициативу и изменять ход выполнения упражнения под собственные привычки.
После того, как вами будет пройден этот этап, приступаем к следующему.
Увязываем воедино нижнее и среднее дыхание. Соответственно работаем с Центром Жизненности и чакрой одновременно.

Начиная нижнее дыхание через вдох воздействуем на Центр Жизненности.
Вдох Нижнего дыхания плавно переходит на вдох Среднего дыхания , Намерение, соответственно переходит с Центра Жизненности на чакру.
Затем идет выдох среднего дыхания, увязанный с завершением работы Намерения по чакре и с переходом на выдохе Нижнего дыхания возвращаемся к Центру Жизненности.
Цель этого упражнения -восстановить или наладить взаимоотношения Центра Жизненности с каждой чакрой. То есть в последствии вам надо будет отработать этот механизм взаимодействия с каждой чакрой до автоматизма, чтобы вы смогли сосредоточиться не на технике выполнения, а на работе с Намерением.
Этот этап заберет немало времени, но его необходимо освоить.

Верхнее дыхание.
В процессе участвует верхняя часть грудной клетки.
Нижнее, среднее и верхнее дыхания — составные элементы полного дыхания йогов.
В связке это должно выглядеть следующим образом:
Вдох -низ живота — нижнее дыхание — Намерение расширяет и активизирует Центр Жизненности.
Продолжение вдоха -среднее дыхание -Намерение переходит на чакру и активизирует ее.
Продолжение вдоха — верхнее дыхание- Намерение образует восходящий поток энергии вверх вдоль чакр.
Начало выдоха — верхнее дыхание — опускание грудной клетки — Намерение уходит вниз к чакре перемешивая энергии.
Продолжение выдоха — среднее дыхание -Намерение вернулось в чакру и смешало активизированные энергии.
Окончание выдоха -нижнее дыхание -Намерение вернулось в Центр Жизненности и завершило работу.
Это примерное описание одного вдоха и выдоха, что составляет один цикл.
Подобных циклов, если они выполняются качественно, я не делаю больше пяти на каждую чакру.

После того, как вы освоите данный этап, можно приступить к тренировке главного компонента, о котором в работе с Намерением я пока не говорил.
Именно отсюда и начинается шаг в Бессмертие.
Все эти упражнения и их элементы выполнялись прежде с использованием единого Внимания .
То есть ваше Внимание работало поочередно с каждым элементом . И вы хорошо представляете, что Внимание исходит из одной точки.
Теперь же Внимание необходимо РАЗДЕЛИТЬ.
Например, когда передо мной два предмета, которые я должен обследовать, хочу я того или нет, один предмет всегда будет первым, другой вторым. Я не могу обследовать с одинаковым количеством проявленного Внимания оба предмета сразу.
Но именно этого надо добиться.
Необходимо устойчиво работать над раздвоением Внимания и научится одинаково хорошо работать с каждым их них одновременно.
Именно этот способ следует применить в упражнении, которое называется Полным дыханием йогов, в сочетании с Намерением, которое описано выше.


Первый этап — первая часть Внимания работает над выполнением упражнения и контролирует параметры его выполнения.
Вторая часть вашего Внимания работает совершенно независимо с Намерением.

Второй этап — тройное разделение.
Первое Внимание — параметры выполнения упражнения.
Второе Внимание - работа с Намерением -Центр Жизненности и чакры.
Третье Внимание — независимое наблюдение за первым и вторым Вниманием.

Здесь нет ограничений во времени и следует потратить его на усвоение этих уроков сколько, сколько для этого требуется вам с учетом вашего образа жизни, настойчивости и таланта.

Третий этап — выполнением разделения Внимания человек добивается фрагментации своего Духа.
Если вы добились тройного разделения Внимания, то и ваш Дух соответственно будут стремиться разделиться на три части. Если вы добились разделения вашего Внимания на пять частей, то и Дух соответственно разделиться на пять.

И в каждой из этих частей вы научитесь пребывать одинаково комфортно в одно и то же время с одинаковой степенью контроля.
Количество фрагментов в большой степени зависит от наличия личной энергии.

Это означает, что один из фрагментов вы сможете внедрить в новорожденного ребенка, который станет вами, частью вас самих.
Это означает, что вы можете внедрить один из фрагментов в человека, душа которого покинула тело.
Это означает, что вы можете в любой момент собрать все фрагменты в одном теле.
Это означает, что если кто-нибудь из ваших доноров жив — вы тоже будете жить.
Так же возможно внедрение одного из фрагментов в тело животного.

Мне известен случай разделения на пять фрагментов.
Один и тот же человек является шахматистом международного уровня. У него есть семья.
Второй человек — бизнесмен.
Третий человек — женщина, спортсменка.
Четвертый-живет в деревне. Агроном.
Пятый -новорожденный ребенок.

Я не знаком с этим человеком лично. Мне о нем недавно рассказали.
Год назад подобная информация вызвала бы у меня самого как минимум большое удивление.
Сейчас я добился двойного разделения и могу говорить о том, что это возможно.

Если вы все делаете последовательно, в соответствии с описанием, у вас не должно быть затруднений с техникой выполнения.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 15188 Добавлено: 14 окт 2013, 00:09 

 Re: Уроки по достижению Бессмертия
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Комплекс №1

Во всех комплексных заданиях первыми идут разминочные или подготовительные упражнения, которые вы подбираете самостоятельно. Их продолжительность не должна превышать 10 минут.

В состав этих упражнений могут входить любые дыхательные и физические упражнения, которые должны оказать на тело стимулирующее воздействие.
Силовые упражнения в данном случае применяться не могут.

Разминочные упражнения можно выполнять стоя, лежа или сидя, исходя из ваших возможностей и предпочтений.
Наилучшим образом для этой цели подходят несложные упражнения на растяжку.
В мой комплекс вошли следующие упражнения:

1. Дыхательное.
Медленный подъем рук через стороны с контролируемым вдохом, который заканчивается при достижении рук вертикального положения. Опускание рук – выдох.
Время вдоха и выдоха должны быть одинаковыми.
Проще упражнения не бывает.
Количество подходов произвольное. Обычно я выполняю 8-10.

2. Физические упражнения.
Я взял из йоги серию асан, известных у нас под названием “Солнечные позы”. Они просты, легко выполняются.
К этому я добавил 2 упражнения с прогибами вперед и назад.

При наличии достаточного опыта в будущем разминочный комплекс можно будет не делать вообще.

Но тут есть одна хитрость. В каждом комплексе есть ключевые упражнения. Чтобы настроиться на их выполнение, нужно время и способ. Подготовительные упражнения с успехом помогают справиться с этой проблемой.

Так как у этих упражнений нет исторических названий, все они будут идти под порядковыми номерами.

И так :
№1 – подготовительные упражнения.

№2- ключевое упражнение этого комплекса.

Впервые в нашем распоряжении появились упражнения, которыми можно добиться изменений характеристик нашего Внимания – единственного инструмента, которым мы собираемся перевернуть мир и заставить время повернуться вспять.

Выполняется в любом положении тела с закрытыми глазами и ровным дыханием. Лучшее для этого время – вечернее.

Задача-медитация на Фокус., то есть медитация на само Внимание.
Напоминаю, что речь идет не о концентрации на Внимание, а о созерцании Внимания.
Для того, чтобы определить Фокус – точку, из которой выходит наше Внимание, необходимо понять, что Внимание должно созерцать САМО СЕБЯ.

При правильном выполнении вы будете ощущать Внимание не как луч, исходящий где-то из области головы, а как шар энергии, в центре которого есть энергетическое уплотнение.

Некоторое время созерцайте эту точку, стараясь пребывать в этом состоянии стабильно, не затрачивая усилий. Точно так , как смотрят на блики воды в солнечный день.

Положительный результат следует повторить еще дважды.

На этом комплекс упражнений под номером 1 заканчивается. В него вошли упражнения №1 и №2.

Упражнение №2 является ключевым и обладает Правом перехода.

Право перехода. Что это такое?

Это правило, в соответствии с которым вы будете точно знать, как вы усвоили урок и имеете ли возможность и Право перейти к следующему комплексу упражнений.

В каждом комплексе есть упражнения ключевые и второстепенные.

Именно правильное выполнение ключевого упражнения позволяет вам перейти к следующему комплексу упражнений. При этом будет соблюдена последовательность и неразрывность в развитии темы.

В комплексе №1 ключевым упражнением является второе.
В ключевом упражнении всегда будет указываться, что и как необходимо изучить и с каким качеством.

В данном случае вам необходимо как минимум 3 раза созерцать Фокус.
Так как тренировки делаются не чаще одного раза в день – это означает, что как минимум 3 дня вам надо дублировать положительный результат.

Только после этого вы переходите к следующему комплексу упражнений.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB