ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Техники

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

# 40070 Добавлено: 15 дек 2018, 19:40 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Техника самогипноза Бетти Эриксон

Некоторые из основных допущений

Это метод самогипноза основан на следующих допущениях. Хотя и существуют контрпримеры, эти допущения пригодятся для понимания и использования этого процесса.
"Измененное состояние" сознания возникает, когда вы обрабатываете информацию в иной системе представления, нежели основная.
Гипноз — состояние сосредоточенного, фокусированного внимания.
Погружение в транс включает перемещение внимания с внешних ощущений на внутренние.
Вы можете доверять своему подсознанию.
Для изменения не требуется сознательного понимания.
Давайте разберем эти идеи по одной.

Системы представлений и измененные состояния

Мы обрабатываем информацию (т. е. думаем) в картинках, звуках и чувствах. В нейро-лингвистическом программировании эти виды восприятия называются системами представления.
V - Визуальная система - Внешние объекты, которые мы видим, и внутренние картины, которые мы создаем. Сюда входят вспоминаемые картины ("Как выглядит Кремль?"), конструируемые образы ("А как бы он выглядел, если бы его раскрасили синими и желтыми полосами?"), а также то, что мы видим вокруг "вживую".

A - Аудиальная система - Внешние звуки, которые мы слышим и внутренние звуки, которые мы создаем. Эта система включает в себя вспоминаемые слова или звуки ("Подумайте о "Прощании славянки""), воображаемые слова или звуки ("Представьте, что "Прощание славянки" играют на волынке"), "разговор с собой" и т. д., а также "живые" звуки вокруг нас.

K - Кинестетическая система - То, что мы чувствуем. Это могут быть действительные физические ощущения, или воображаемые. Можете представить, что вы на пляже, и чувствуете песок между пальцами ног?

Большинство из нас развивает наибольшую эффективность в той или другой системе представления, хотя все мы пользуемся всеми тремя. Поскольку это так, человек, который "думает" картинками, не испытает измененного состояния сознания, просто визуализируя. Однако, если бы тот же человек испытал поток чувств и ощущений, это было бы необычно — это изменило бы состояние его сознания. Когда мы говорим об измененных состояниях сознания, речь в действительности идет об обработке информации иным, чем обычно, способом.

Фокусированное внимание
Стереотипный образ гипнотизера, держащего часы или другой объект для фиксации внимания уставившегося на него клиента — результат этого понимания гипноза. Если вам случалось увлечься телепередачей, музыкальным произведением или книгой, вы уже испытали "естественно возникающий транс".

"обращенное внутрь"
Гипнотические переживания обычно фокусируются на внутреннем, это один из случаев, когда мы отключаемся от внешних впечатлений и переносим внимание внутрь.

Вы можете доверять своему подсознанию
Ваше подсознание "битком набито" ресурсами. В течение жизни оно очень многое узнало и может использовать свои знания в процессе гипноза. Ваше сознание может одновременно обрабатывать только ограниченное количество информации. Ваше подсознание не столь ограничено. Оно может думать голографически и способно находить лучшие решения, чем рассудок. Этот процесс устроен так, что использует все преимущества силы и ресурсности подсознания.

Сознательное понимание необязательно для изменения
Во многих процедурах самогипноза участники входят в транс, а затем дают себе внушения. Мне кажется, что если бы я сознательно понимал, что нужно сделать в случаях, когда я использую самогипноз, первым делом отпала бы нужда в гипнозе. В самом деле, часто бывает, что именно рассудок не дает нам измениться. Это сознание говорит "Я не могу...", или "Я не знаю, как...", или "Мне ума не хватит..." Кое-кто удивится этому, но примите во внимание, что раз мы слышим "разговор с собой", он не является подсознательным. Процесс, описанный ниже, отвлекает сознание, так что оно перестает вмешиваться, а ваше подсознание тем временем делает всю работу.

Техника самогипноза

1.Устройтесь поудобнее — Найдите позу, которую вы легко сможете сохранять все время, пока будете проделывать этот процесс. Можно сесть или лечь, хотя лучше сидеть, это удержит вас от засыпания. Выпрямитесь, глядите перед собой, дышите медленно и легко. Позвольте себе расслабиться.

2.Время - Определите, сколько времени вы собираетесь потратить, и объявите его себе, например, "Я собираюсь загипнотизировать себя на 20 минут..." (или сколько хотите). Вас восхитит точность, с которой ваши "внутренние часы" следят для вас за временем.

3.Цель - Теперь объявите себе цель погружения в самогипноз. В этом процессе мы позволяем подсознанию работать скорее над некоторой целью, чем над последовательностью внушений, следовательно, формулировка цели должна учитывать этот факт. Вот что говорю я: "...с целью позволить моему подсознанию произвести соответствующие настройки, чтобы помочь мне ____________". Вставьте вместо прочерка то, чего вы хотите достичь, например, "развить более доверительные отношения с людьми". Я знаю, что этот текст слишком "книжный", но в таком виде я получил его от Джона Гриндера. Точные слова, впрочем, совершенно не важны, важен факт, что вы передаете процесс своему подсознанию.

4.Состояние по выходу — Наконец, объявите себе, в каком состоянии вы хотите быть, когда завершите этот процесс. Обычно, в гипнозе мы слышим о том, что "возвращаться" нужно, чувствуя себя "проснувшимся, собранным и освеженным", но в реальном мире это может быть не то, что вам нужно. Например, если вы собираетесь заняться самогипнозом на сон грядущий, вы можете предпочесть вернуться "расслабленным и готовым ко сну". Если вы занимаетесь этим перед каким-то делом, вы можете захотеть выйти из транса "мотивированным и энергичным". Просто скажите себе: "И когда я закончу, я буду чувствовать себя ___________".

5. Процесс -Эта диаграмма справа может вам помочь. Глядя перед собой, отметьте три вещи (по одной), которые вы видите. Делайте это медленно, останавливаясь на момент на каждой из них.
Изображение
Лучше, если это маленькие вещи, например, пятно на стене, дверная ручка, угол рамы картины и т. д. Некоторые люди любят называть их, когда смотрят: "Я вижу трещину на дверном косяке". (Если не знаете, как это называется, попробуйте "Я вижу эту штуку вон там". Эти три визуальные ссылки представлены на диаграмме тремя V (визуальные) в верхнем ряду.
Теперь переключите внимание на аудиальный канал и отметьте, одну за другой, три вещи, которые слышите. (Вы заметите, что это позволяет инкорпорировать окружающие звуки, которые иначе отвлекали бы вас.) Это представлено на диаграмме тремя A (аудиальные).
Далее, обратитесь к своим чувствам и отметьте три ощущения. Опять-таки, переключайтесь с одного на другое медленно. Полезно использовать ощущения, которые обычно остаются незамеченными, например, тяжесть очков, давление ремешка часов, текстуру рубашки и т. д. Это представлено на диаграмме тремя K (кинестетические).
Продолжайте процесс с двумя визуальными, затем двумя аудиальными и затем двумя кинестетическими впечатлениями.
Точно так же продолжайте (медленно!) с одним впечатлением в каждой системе.
Вы завершили "внешнюю" часть процесса. Теперь пора начинать "внутреннюю" часть.
Закройте глаза.
Вызовите какой-нибудь образ. Не напрягайтесь. Можно создать образ, или просто использовать то, что само появится. Это может быть точка света, или прекрасный пляж, или пицца. Если что-нибудь появилось само по себе, используйте это. Если ничего не появляется, придумайте что-нибудь. Назовите это, как вы делали выше. Это — первое V "внутренней" части диаграммы. (Я обычно вижу замок короля Людвига в Баварии... не спрашивайте, почему.)
Остановитесь на момент, и позвольте себе заметить какой-нибудь звук, или сами вызовите его, и назовите. Хотя технически это "внутренняя" часть, если услышите звук снаружи или в комнате, используйте его, это нормально. Помните, что идея в том, чтобы инкорпорировать то, что вы воспринимаете, чтобы оно не отвлекало. Обычно, если нет внешних звуков, я слышумексиканский ансамбль. Опять-таки, не спрашивайте... Это представлено первым A на внутренней стороне диаграммы.
Затем заметьте и назовите какое-нибудь чувство. Лучше делать это внутренне, воспользуйтесь своим воображением. (Я чувствую, как мои руки нагревает летнее солнце). Однако, как и со звуками, если ваше внимание привлекло реальное физическое ощущение, используйте его. Это — первое K на внутренней стороне диаграммы.
Повторите процесс с двумя образами, затем двумя звуками, затем двумя чувствами.
Повторите весь цикл еще раз, используя три образа, три звука и три ощущения.

6.Завершение процесса — Во время этого процесса вполне обычно "отъехать" или потерять сознание. Сначала некоторые думают, что заснули. Но обычно окажется, что вы автоматически возвращаетесь в конце отведенного времени. Это — указание на то, что вы не спали, и что ваше подсознание делало то, о чем вы его просили.
NB: Многие не доходят до конца процесса. Это совершенно нормально. Если вы завершили процесс до истечения назначенного срока, продолжайте с 4 образами, звуками, чувствами, потом с 5 и т.д. Что касается вашей цели, верьте, что ваше подсознание работает для вас в "фоновом режиме" во время всего процесса.
Регулярная Практика будет Улучшать и Улучшать Результаты.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40103 Добавлено: 18 дек 2018, 10:59 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Заземление после практик. Что делать, если "выносит" от перебора энергии?

Изображение

Часто после практик и особенно сеансов у подопечных может открыться такой сильный поток, что начинает буквально «выносить в космос» из-за перегрузки энергоинформацией. Становится сложно держать концентрацию, сознание постоянно витает где-то в облаках. Также сильно возрастает эмпатия — чувствование находящихся вблизи людей и полей (сейчас это массово и без практик происходит). В таких случаях важно заземление, иначе сложно будет пребывать в социуме, да и дома тоже, но тут каждый сам должен выбирать, чем именно, и комбинировать предложенные методы по личным возможностям.

Самое простое:

-прогулки босиком по земле. иногда просто постоять на песке пляжа или траве достаточно

-прямой контакт с природой, водой и почвой, деревьями: прогулки в парке, садоводство, купание в водоемах (некоторым помогает даже просто ноги в ведре с водой или под краном подержать).

-очень помогает провести уборку в доме, концентрируясь на каждом объекте, как части своего сознания. Не забываем, что хлам дома — это отражение хаоса в сознании и мозгах. Если в доме все в порядке, можно пойти в соседний парк и собрать мусор там, тем самым наладив контакт с духами местности

-контакт с животными: по большому счету домашние животные оставлены человеком в городских условиях именно для того, чтобы не терять контакт с природой. Концентрат заземления в чистом виде. Однако важно помнить, что животные забирают наш «негатив», поэтому относитесь к ним с уважением (читаем по теме: Целительские способности кошек и собак)

-музыка: важно выбрать ту, которая действительно заземляет, а не уносит еще выше

-творчество: рисование, пение, лепнина, танцы (кручение)

-подержать за руку или обнять близкого человека

-предложить свою помощь (лучше в физической работе)

-важно работать с телом, возвращать на него свое внимание:
для мужчин (или лиц с низкой чувствительностью): тяжелый физический труд, качать железо (фитнес), пилка/ рубка дров, прополка грядок и т.п.
для женщин (или лиц с высокой чувствительностью): гимнастика, танцы, йога, цигун, прыжки, а лучше просто позволить телу двигаться в потоке так, как оно желает, без привязок к методикам и последовательности

-продышаться: садимся или ложимся, осознаем свой центр (солнечное сплетение или сердце), держим на них внимание, ставим намерение собраться, дышим спокойно, глубоко (можно поэкспериментировать с ритмами и глубиной дыхания; можно поставить установку «после 20 вдохов-выдохов я вернусь в нормальное состояние»)

-называть себя по имени, обращаться к себе и успокаивать, можно вслух (имя — это центр личности. обращение по имени возвращает внимание на личность)

-заняться прокачкой левого (логического) полушария, например, решать математические задачи или работать правой частью тела, оставляя в покое левую руку и ногу (мозг работает наискосок. левое полушарие связано с правой, мужской, частью и наоборот)

-некоторые предпочитают покурить, выпить, съесть мяса или посмотреть ТВ, потому что их организм привык заземляться именно таким образом и не знает других, либо попросту недостаточно чувствителен. Сахар так же заземляет. Но тут, опять же, каждый сам решает за себя.

Бывают случаи, когда после практик люди просто не хотят или забывают есть и пить. Это тоже может играть немаловажную роль, вплоть до голодных обмороков или серьезной дезориентации/ головокружения. По обратной аналогии для повышения чувствительности тела и разгрузки сознания для подготовки к практикам имеет смысл поголодать или хотя бы есть только легкую растительную пищу.

Изображение

Для продвинутых юзеров:

-протянуть кристаллические крючки из чакр и заякорить их в кристаллической решетке планеты

-пустить корни в землю из ног или копчика, но это не для всех безопасно, тк восходящий поток без предварительной чистки и защит чреват еще и тем, что «поднимает ил со дна» (в ногах скапливается большое количество нег. энергии).

-настроить восходящий и нисходящий потоки, балансируя их намерением, усредняясь на том вибрационном этаже, который соответствует задачам на данный момент

Важно понимать, что заземление — это настройка связи с материальным миром, балансировка с мирами Духа. Человек живет в обоих мирах и ему важно балансировать связь между ними. Заземление может плохо получаться у людей, которые:

-пренебрегают телом, запускают его (здесь, скорее, будет обратный эффект — слишком низкие вибрации и чувствительность, но все индивидуально)

-витают в облаках, не давая своим планам, проектам и просто мечтам реализоваться на физике

-не занимаются телесными практиками, концентрируясь только на энергетических

-регулярно принимают психоактивные вещества в любой форме

-регулярно принимают медикаменты (здесь, скорее, будет обратный эффект — слишком низкие вибрации и чувствительность, но все индивидуально)

-считают себя воинами света, аскетами, отвергают или пренебрежительно относятся к материи — Матери.
(отвергают темные стороны, связанные с материей. у таких персонажей часто проблемы с материальным планом и здоровьем, ибо именно Земля-Матушка дает силу и энергию для физического тела и развития в материальном мире).

Кстати, отношения с родителями являются прямым индикатором положения вещей в отношениях с миром, это тоже стоит иметь в виду.

Из-за плохого заземления также могут быть перекосы в канале изобилия и наоборот. Детали читаем тут:
Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков

Вопрос читателя:

В: Вчера я сделал запрос по поводу своего предназначения. Мне ответили довольно мощно: и энергетически, и информационно. Сейчас меня переполняет (или сильно наполняет) энергия, практически непрерывно идёт распаковка информации. Ключевые мысли и идеи я записываю — сразу же завёл для этого отдельный блокнот. Начал готовить базу для реализации двух проектов, по поводу которых и идёт информация: один связан с повышением математической грамотности школьников посредством Интернета, второй — тоже связан с сетью, startup. Первые несколько часов было совсем не просто. Более-менее помогают медитации, но после них поток снова начинает нарастать. Насколько я понимаю, ты переживал что-то похожее. Как ты справлялся?
Я уже сделал запрос на защиту и содействие, но физически и эмоционально мне нелегко.
Из социума временно вышел. В том смысле, что остался сегодня дома, а звонки сократил до «необходимых».

О: что делать с избыточной энергоинформацией:

четко сформулировать свое намерение получать ровно столько, сколько можешь переработать. проговаривать это намерение вслух каждый раз, когда начинается поток
чтобы исключить вредоносное внедрение в канал и просто попытки влияния, прописать это намерение в манифест:
если чувствуешь энергии или хотя бы открыт к таким экспериментам, создай вокруг себя сферу с намерением пропускать ровно столько, сколько можешь принять. сферу можно уплотнять и разуплотнять по желанию.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40440 Добавлено: 20 янв 2019, 17:27 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Вопрос: Для общего развития читателей этой книги, не могли бы вы привести несколько практик или упражнений, которые следует выполнять для ускорения развития и движения к Закону Одного?

Ра: Я есмь Ра.
Упражнение 1.


Оно особенно центрированное и полезное в вашей совокупности иллюзии. Каждый момент содержит любовь. Это урок/цель этой плотности или иллюзии. Сознательно ищите любовь в осознании и понимании искажений. Первая попытка – краеугольный камень. На этом выборе покоится остальная жизнь/опыт сущности. Вторая попытка поиска любви в каждом моменте начинает прибавление. Третья попытка усиливает вторую, четвертая усиливает или удваивает третью, и так далее. Как и в вышеописанном виде усиления, из-за недостатков попыток, возникающих за счет искажения “неискренность”, произойдет некоторая потеря энергии. Однако
сознательное заявление самому себе о желании поиска любви - центральный волевой акт, уменьшающий потери энергии из-за трения.

Упражнение 2.

Вселенная – одно существо. Когда одна совокупность ум/тело/дух смотрит на другую совокупность ум/тело/дух, стремитесь видеть Творца. Это очень полезное упражнение.

Упражнение 3.

Смотрите в зеркало, стараясь увидеть Творца.

Упражнение 4.

Пристально вглядывайтесь в Творение, пребывающее в совокупности ум/тело/дух каждой сущности, чтобы увидеть Творца. Основа или предварительное условие этих упражнений – склонность к тому, что называется медитацией, созерцанием или молитвой. Именно
в таком состоянии следует выполнять эти упражнения. Без него это положение не опустится в корни дерева ума, а упражнения не приспособят и не облагородят тела и не коснутся духа.

(РА. Закон Одного. т.1)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40527 Добавлено: 05 фев 2019, 16:07 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
УПРАЖНЕНИЕ "СОЛНЫШКО"- ВОЛШЕБНОЕ!

Изображение

ВОЛШЕБНОЕ (в прямом смысле слова) упражнение "Солнышко" Т.Морозовой!

При регулярном его выполнении количество (если можно так выразиться) Любви в жизни вырастает просто в разы!

Причем самое удивительное, что эту самую Любовь вы создаете сами , ее в Вас океаны хранятся, главное открыть в себе! Вот это упражнение дает толчок!

Перестаньте лениться, проделывайте упражнение регулярно и Вы сами не заметите как изменитесь.

Итак...

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40665 Добавлено: 26 фев 2019, 16:37 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ПРАКТИКА РАСКРЫТИЕ ДУШИ

Изображение

Практика раскрытия души относится к практикам йоги, но она может пригодиться любому человеку, исповедующему другую религию или атеисту. Разные религии называют сердце тем местом, где располагается божественная искра – бессмертная душа человека. В Бхагават-Гите говориться о том, что в сердце каждого живет душа – частица Господа. В христианстве принять Христа в своем сердце означает автоматическое обретение совершенства Христа.

Даосизм учит, что у человека существуют три центра, генерирующие энергию: секретная чакра, которая расположена ниже пупка, солнечное сплетение и анахата чакра. Раскрытие души – это раскрытие анахаты, это раскрытие дает энергию для медитации. Выделите для медитации по 20 минут ежедневно, лучше в вечернее время.

— Начните медитацию, сосредоточившись на области груди, которая расположена между правым и левым соском. Прислушивайтесь к ощущениям, вы можете почувствовать тепло, вибрацию и даже онемение. Минут пять сосредоточивайтесь, затем начните медитировать на сострадании с концентрацией в анахата чакре, усиливайте свои ощущения.

— Во время медитации мысленно перебирайте людей, с которыми вы знакомы – и тех, кого вы любите, и тех, кто вам не нравится. Не делайте различий между ними, просто сострадайте в своем сердце, усиливайте энергию в анахате.

— После того, как все ваши знакомые пройдут перед вашим мысленным взором, представьте те миллионы людей, которые живут на Земле. Они радуются и страдают, ошибаются и суетятся, строя свои иллюзорные замки и не познав Истину, умирают. Сострадайте этим душам, чьи замки на песке разрушились вместе с их смертью. Продолжайте медитировать на сострадание минут 8.

— Перейдите на медитацию любви, раскройте свое сердце, изливайте всю свою любовь на Землю и всех живущих на ней людей, почувствуйте потоки любви, которые изливаются из анахаты наружу.

— Занимайтесь медитацией на сострадании и любви везде, даже когда вы идете по улице, изливайте энергию своей души на всех, кто вас окружает. Станьте сами состраданием и любовью и живите в этой энергии, не допуская в нее холодный рассудок и фиксированные идеи.

Через неделю таких занятий медитацией ваша душа обязательно раскроется, и даже если вы перестанете через некоторое время медитировать, то у вашей души сохраниться более легкий выход наружу, и она начнет благоприятно влиять на ваши внешние жизненные ситуации.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40713 Добавлено: 06 мар 2019, 17:48 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Практика отпускания от Ларисы Ренар

Изображение

Женщина теряет энергию когда эмоционально сильно привязана к мужчине и такой привязанностью она отдает энергию опустошаясь сама. В таком случае нужно сделать практику "Эмоционального отпускания".

Медитация "Эмоциональное отпускание"

Ты закрываешь глаза, делаешь вдох и на выдохе представляешь его, стоящим перед собой. Ты говоришь ему, почему ты так привязана к нему и так любишь его, какие его качества тебя восхищают. Ты посылаешь ему из сердца изумрудный поток своей любви и, вспоминая три самых восхитительных момента, которые у тебе были. Ты говоришь ему, как ты благодарна ему за то, что он был в твоей жизни, за те чувства, которые он тебе дарил, за те слова, которые он говорил, ты вспоминаешь самое лучшее, что связывало тебе и благодаришь его за это, желая ему счастья и свободы.

Ты говоришь ему, как тебе тяжело отказаться от своей любви к нему, но тебе необходимо отпустить его из своего сердца. Ты делаешь вдох и представляешь, как с каждым выдохом он делает шаг влево, в твое прошлое. Ты говоришь:«У тебя – своя дорога, у меня – своя дорога» .Ты даешь ему свободу, зная, что если это твой мужчина, то он обязательно вернется.

Ты повторяешь второй раз « У тебя своя дорога, у меня – своя дорога». Делаешь вдох и выдох, позволяя ему уйти из твоей жизни, из твоего сердца. Ты просто наблюдаешь, как он становится частью твоего прошлого, уходя все дальше влево и назад. И повторяешь третий раз « У тебя своя дорога, у меня – своя дорога» и читаешь молитву на отпускание.

Цитата:
Молитва на отпускание

Я отпускаю тебя, пусть высшие силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил
Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:
С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью.
Отпускаю, отпускаю, отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,
Что в наших отношениях все изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.
Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставлю все это в прошлом.
Все, что было и все, что могло быть.
Я оставлю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому можно помочь.
Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.
И Любовь найдет меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так! Аминь!


Молитву лучше читать над проточной водой.

Изображение


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40741 Добавлено: 15 мар 2019, 09:41 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Практика. Введение в Вечность. Только для Новомыслящих.

Автор: Айгуль Адылбаева

"Как-то, Учитель школы «Белого дракона», в которой я, в свое время постигала тайны бытия, загадочно промолвил – «Сегодня я даю вам новое задание. Медитировать на форму Ба гуа в течени трех дней

Изображение

Вы просто будете искать эту форму везде, где бы небыли. Везде! Превратитесь в охотников. Идите на охоту за этой формой и найдите, как можно больше таких объектов. Удачной вам охоты!

Дааа…. Знали бы вы! Оказывается, полмира состоит из этой формы! Я уже молчу про фонари, беседки, окна, тротуарную плитку. Тем более про наполнение Фэн шуйских магазинов. Прожив 36 лет в Ташкенте, с самого рождения, я с удивлением обнаружила, что практически все наши архитектурные орнаменты, основаны на восьмиугольниках. На форме Ба гуа. Ну, это не случайно, Буддизм охватывал очень большую территорию Узбекистана, пока на смену не пришло мусульманство.

Так вот восьмиугольник красовался не только на древних сооружениях, но и украшал мозаичными узорами современные девятиэтажки. Да что там говорить! В бижутерии, орнаментах современной одежды, в домашней утвари, мебели, детских игрушках, электронике, посуде!!! К концу третьего дня, стало казаться, что весь мир состоит из восьмиугольников. Потому что внутренняя антенна стала на столько чуткой, а восприятие на столько расширилось, что формы Ба гуа просто полились лавиной. За три дня, постоянного осознавания, мир стал весь восьмиугольный. Это конечно шутка, но близкая к правде.

И есть еще одна, очень важная вещь. Мы уже знали, что форма Ба гуа, это мощнейший гармонизатор. Кроме этого, мы знали о сакральной геометрии, где восьмиугольник, тоже является высокочастотной кристаллической формой.

Восьмиугольник, форма, которая всегда, при любых обстоятельствах гармонизирует то, пространство где находится. Глубоко изучая Фэн Шуй мы знали, что Ба гуа, находящееся в помещении, выравнивает потоки энергии, превращая их в правильные и гармоничные. И это помещение становится островком мира, благоденствия и удовлетворения."

Изображение

А теперь - Внимание! Главное о чем я хочу сказать!

Так вот, благодаря нашему наблюдению за формой Ба гуа, мы превратились в охотников за гармонией. И мир засиял, наполнившись равновесием. Наши события стремительно выравнивались. Все стало легко, просто, радостно. Мы больше не оказывались в тех местах, где люди ругаются, спорят, где происходят аварии, катастрофы и тд.

Это ответ на вопрос – как можно перестроить восприятие и мышление. Как научиться, везде замечать хорошее и перестать замечать плохое. Все очень просто – выискивать, выслеживать, отмечать в своем сознании, охотиться, захотеть любоваться даже мелочью. Например, увидеть красивую, утонченную кисть руки, которая держится за поручень в метро. И вместо раздражения на толчею, переключить свое внимание на любование.

Итак, сама практика.

Только для амбициозных и устремленных! Для тех, кого не устраивает смерть в 80 лет в дряхлом, больном теле. Для тех, чья Душа жаждет развития и действия. Для тех, кто хочет перестать зависеть от случайностей и от самой нелепой случайности – смерти. И для тех, кто хочет разгадать тайну – «Так что же такое быть со творцом, сотрудником и соратником Бога? Что значит – по образу и подобию? Что такое – Создавать реальность? ».

Такое может только Человек, желающий быть Вечным. Чувствующий себя Вечным. Живущий, в Вечности. Осознавший, себя Вечным.

Для того чтобы это произошло, необходимо с момента прочтения этой статьи, стать охотником за Вечностью и Вечной жизнью. Настроить все свое внимание, мышление, чувствование, слух, зрение на восприятие Вечности. Вернее информации о Вечности. Слушать и слышать.

Например – увидеть название фильма, в котором есть слово Вечность. Слово, звучащее в песне. Слово, найденное в книге. Кто-то рядом произнес это слово. Мелькнула статья в интернете про рачков, найденных на севере, которых ученые, считают вечными или информация о том, как ученые занимаются вопросами вечной жизни.

Изображение

В общем, примеров может быть масса! С каждым днем, ваше восприятие будет утончаться, и вы начнете замечать Вечность, даже не в столь явных ситуациях. А через некоторое время, вам перестанет вообще попадаться информация о смерти и разрушении. Вы перестанете видеть аварии на дорогах. Вернее в вашей реальности они перестанут встречаться. Окружающие вас люди, будут больше говорить о радости, а самые безнадежные, просто исчезнут из вашей реальности. Ваша рука, неосознанно, потянется за пультом за пару минут до того, как в новостях начнут говорить о наводнении или землетрясении. Все меньше и меньше будет появляться слухов о чьей-то смерти. А в Вашей близком окружении, события, связанные с прерыванием жизни, вообще пойдут на убыль.

В конечном итоге, когда в вашем сознании соберется критическая масса информации о Вечной жизни, произойдет квантовый скачек. Ваше подсознание воспримет нормальность присутствия Вечности во всех проявлениях вашей жизни, так, как буд-то бы всегда так было. Нейронные связи в мозге, которые сформировались под воздействием утраты, горя, от потери близких, от убеждения естественности смерти, будут ра-зор-ва-ны. На физиологическом уровне перестанут существовать, как факт! И сформируются Новые, я бы даже сказала новорожденные. С чистого листа. Нейронные связи, основанные на нормальности и обыкновенности Вечной жизни.

Вы забудете, что когда-то программа смерти была не просто ведущей, но и вообще имела место быть в вашем сознании и вашей жизни. И, что очень важно, к вам начнут притягиваться люди одинакового с вами мышления и восприятия. Ну, думаю, что о важности влияния окружения говорить не стоит. Вы и так об этом знаете. Таким образом, вы сначала создадите свою Новую реальность, а при накоплении энергии совершите туда квантовое перемещение.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40763 Добавлено: 20 мар 2019, 16:28 

 Re: Техники
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 11:09
Сообщения: 28
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Мужской
Расскажи о тех техниках, которые для тебя адаптивны (из последних семи), которыми ты пользуешься. Особенно интересна первая. Ведь им можно обучаться.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 40765 Добавлено: 20 мар 2019, 17:00 

 Re: Техники
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Sergey2377 писал(а):
Расскажи о тех техниках, которые для тебя адаптивны (из последних семи), которыми ты пользуешься. Особенно интересна первая. Ведь им можно обучаться.



Я занимаюсь самыми простыми техниками, не привязанными ни к какой школе. Я сама по себе, как кошка. :-D Занимаюсь:

1. медитацией на тишину, медитации на свечу.
2. Медитацией под музыку, можно было бы назвать релаксом, но нет. Это полноправная медитация по тибетски.
3. Занимаюсь автописьмом и простым трансовым контактом. Не путать с челлингом. Инфу получаю лично для себя, для своего роста.
4. Просто летаю в астрале. Для души. :-D
Все, больше ни чем не занимаюсь. Остальное мне неинтересно. А все практики здесь собраны для ознакомления.

Я не стараюсь изменить мир считаю что изменяя себя мы тем самым изменим этот мир. baboshka

Этот форум создан как публичная библиотека, которая уже вообщем то подошла к своему завершению. И если бы нашелся кто нибудь, желающий продолжать, то я с удовольствием передала бы ему все полномочия админа и основателя. Форум бесплатный, создан на бесплатном движке и не требует материальных затрат. В противном случае придется просто его бросить.

bird

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 40804 Добавлено: 03 апр 2019, 10:53 

 Re: Техники
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:31
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
44 раз в 32 сообщениях
Пол: Женский
ЭНЕРГИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО НАБОРУ ЭНЕРГИИ

Упражнение «Крест»

Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела и максимально расслаблены, как и всё тело, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - “хлопок“ носом, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, руки выбрасываются в стороны на уровень плеч и отводятся за спину, запрокидывается голова, тело максимально прогибается, все мышцы напрягаются до предела.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох - мгновенный, шумный, всей грудью через рот в виде буквы “О“. В это время тело броском сгибается вперёд так что вытянутые руки почти достигают пола. Взмах руками крест-на-крест(для правильного направления потока энергии) и возврат в исходное положение. К этому моменту мышци должны быть уже полностью расслаблены.
Дыхание свободное. Задержка в позе - 4 сек.

Упражнение «Топор»

Стоя, ноги на ширине плеч, туловище в полусогнутом состоянии, руки висят, почти касаясь пола. Тело расслаблено, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - “хлопок“ носом, одновременно распрямляется спина, а руки сцепленные в замок, с силой поднимаются вверх по кругу через правую сторону, за голову. Туловище максимально прогибается назад, запрокидывается голова. Полное напряжение всего тела.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох мгновенный, шумный, ртом, с облегчением(сброс). Стремительное опускание рук по кругу - с поворотом через левую сторону в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек. Дыхание свободное.
Упражнение выполнять 2 раза подъёмом рук через правую сторону, 2 раза - через левую.

Упражнение «Дискобол»

Стоя, ноги на ширине плеч, руки висят. Тело расслабленно, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - “хлопок“ носом, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, правая рука слегка согнута выбрасывается вперёд на уровень лба, левая отводится вниз - назад, за спину, корпус разворачивается в сторону воображаемого броска. Принимается поза человека, замершего в момент броска диска. Все мышцы максимально напряжены. Ноги от пола не отрываются.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох мгновенный, шумный, ртом, с одновременным возвращением в исходное положение, с поворотом по винтовой линии вправо. Тело расслаблено, дыхание свободное.
Задержка в позе - 4 сек.
2 раза бросок правой рукой, 2 раза - левой.

Рэйки.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB