ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

# 12935 Добавлено: 28 май 2013, 11:25 

 СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
На заре человечества сверхьестественными способностями обладали многие наши предки. Сегодня эти способности наблюдаются лишь у очень ограниченного числа людей. Но при желании их можно выработать с помощью специальных тренировок, знания законов мышления, умения управлять энергетическими полями, сознанием и подсознанием.
Перед тем как приступить к сеансам духовной и психологической практики необходимо провести очищающие процедуры.Это делается для того, чтобы ваше сознание вошло в легкий транс. Только в этом случае будет возможно действие сверхьестественного дара.

ФЕНОМЕН ПОДСОЗНАНИЯ

ЧТО ТАКОЕ ПОДСОЗНАНИЕ
Ни для кого не секрет,что наши мысли материальны, и от того, какие мыслм приходят к нам в голову или, каким мыслям мы позволяем приходить, зависит наша жизнь.
Разум человека можно условно разделить на две части; сознательный/ сознание/ и подсознательный/ подсознание/. Подсознание знает все о каждой клеточке вашего организма. В подсознании происходит обработка информации о состоянии и деятельности каждого органа человека, положении тела в пространстве , обработка поступивших звуков, изображений, запахов и их классификация. Взаимодействие человека с окружающим миром происходит через подсознание. Именно подсознание может все. Это тот самый компьютер,который запускает программы, дает установки организму и управляет сознанием и действиями человека.
Обработка информации подсознанием каждоо человека индивидуальна ,но проходит она по двум основным группам программ, которые в нем заложены. Одни присутствуют в человеке с самого дня рождения /родовые программы /,а другие формируются в течении жизни в результате получаемого опыта или подвлиянием социума.
При этом важно понять, что программы подсознательной обработки информации могут изменяться в течение жизни человека, в том числе и им самим, и тогда, даже при всех прежних внешних условиях, человек как бы перемещается в другой мир, так как ощущает свою жизнь по -другому.
Влияние подсознание на человека неограниченно .Какая- бы программа ни возникла в подсознании, она будет воплощена. Информация, имеющаяся в подсознании, передается в сознательную часть человеческого разума, однако передается не вся информация, а лишь та, передачу которой само подсознание посчитает целесообразным, причем критерии целесообразности устанавливаются соответствующими подсознательными программами и тоже могут быть изменены. Информация, обработанная человеком на сознательном уровне, возвращается в подсознание в виде конкретных команд- распоряжений, которые исполняются подсознанием в соответствии с другими ранее полученными инструкциями и с его собственными программами. Например, команда ''Прыгай!'' приводит в действие множество мышц, но если ранее подсознанием была получена общая информация о том , что прыгать вредно ,то человек будет прыгать осторожно.
К таким инструкциям относятся и эмоции, выработанные сознанием в ответ на полученную информацию, которые направляются в подсознание ''на постоянное хранение'' и учитываются им при последующей обработке поступаюшей информации, поэтому возникшее однажды чувство обиды будет влиять на поведение человека в течение всей его жизни. Можно сказать, что подсознание является отражением сознания человека. Сознание отдает приказ-подсознание подчиняется. Оно трудится днем и ночью. Если мы хотим, чтобы наше желание стало действительностью, сначала мы должны передать его в мир, чтобы затем снова принять.
Таким образом, мы являемся как бы передатчиком, посылающим свою энергию мысли в окружающий мир. То, что мы принимаем, в существенной мере зависит от того, что и в каком виде мы передаем.
Подсознание-это источник энергии психики человека и ''хранилище'' чувств. Подсознание подобно магниту притягивает все, чем человек озабочен; концентрируя подобные мысли сознательно или подсознательно, он запускает механизм их воплощения в реальность.
У каждого наверняка бывала в жизни ситуация; вы идете, задумавшись о каком либо важном деле, и вдруг обнаруживаете, что пришли в место, куда много раз приходили, но вам ведь нужно было в другую сторону ,а вы пришли сюда как- бы по инерции. Это подсознание привело вас. А сколько мы совершаем поступков, после чего оправдываемся; ''Ой, я это сделал /сказал/ не подумав, бессознательно''. И это сработало подсознание. И когда ложимся спать, в полудреме к нам приходят такие мысли, идеи ,которые в бодрствующем состоянии, мы ни за что бы не вызвали.Во сне сознание отключается и полную силу набирает подсознание. Сновидения-это исполнения желаний в замаскированном виде. Чтобы истолковать сновидения, необходимо понять, какие ассоциации возникают у человека.. Примером может служить знаменитая таблица Менделеева, которую ему, возможно, подсказало подсознание во время сна.
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12937 Добавлено: 28 май 2013, 13:42 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
КАК ПРОБУДИТЬ ПОДСОЗНАНИЕ

В течение всей жизни человек ведет со своим подсознанием внутренний диалог, корректируя свою модель мира и при этом все больше удаляясь от конкретной модели, данной ему от рождения, хотя даже она далека от реальности. Мы сами творим свою реальность, и та внешняя реальность, в которой мы живем отражает внутреннее содержание нашего подсознания.
Подсознание-это поле, которое дается человеку при рождении. Оно не фиксируется приборами, но играет важную роль в жизни человека. Подсознание просыпается постепенно для адаптации к новым условиям жизни в земном пространстве. Поле подсознания окружено пространством, заполненным энергиями различных вибраций, которые человек приобретает с ростом своего сознания.
Подсознание несет ответственность за духовный рост и энергетическую чистоту человека. Оно принимает в этом процессе непосредственное участие, связывая материальное с нематериальным. Человек не сможет командовать своим подсознанием до тех пор, пока личность не приобретет новую способность -входить своим сознанием в контакт с подсознанием по собственному желанию. Для этого необходимо пробудить подсознание. Прежде всего нужно настроиться оптимистическим образом,внушить себе, что это приемлемый вариант ,и даже попытаться что- то сделать ,чтобы жизни вновь обрела все цвета радуги. Следует поверить в свои силы. В трудные минуты жизни необходимо произносить в уме слова, которые будут убеждать, что мир прекрасен и впереди ждут радостные события. Большую роль в этом играют наши мечты.Без мечты человек теряет смысл жизни. Надо верить в мечту и прилагать все усилия к ее достижению. Также надо обладать силой воли.
Известный психотерапевт Валерий Владимирович Синельников разработал модель мира/ модель'' Хозяин'', ''Волшебник''/

Основные положения этой модели являются такими ;

1-Мы живем не изолированно от окружающего нас мира, а являемся его частью. Окружающий мир- это наш мир, и все в этом мире связано между собой невидимыми нитями сопричастности .Человек живет в едином организме Вселенной, и главное предназначение человека- здоровье и процветание этого организма. Мы люди связаны между собой общей идеей Жизни и эта идея нас обьединяет. Мы все должны превратиться из потребителей в созидателей и творцов,

2-Мы сами создаем окружающий мир; творим его своими мыслями ,эмоциями, поведением. Из всего многообразия бесконечности мы выделяем для себя определенные участки, в рамках которых можем чувствовать себя более или менее спокойно и комфортно. Мы живем не в самой реальности, а в ее модели, причем между реальностью и нашей моделью мира существует огромная разница. В этом мире нет чего- то правильного или неправильного, поэтому нет людей плохих или хороших. Каждый человек живет в своем, созданном им самим мире и выполняет определенные функции. Мир одного человека отличается от мира другого человека, порою очень сильно.

3-Каждый человек в этом мире является отражением нашего внутреннего мира, нашей проекцией. Внешнее отражает внутреннее, и мы видим вокруг себя то, что спрятано внутри нас, так что мы жвем в абсолютно справедливом мире. Любое наше агрессивное поведение по отношению к окружающим и самим себе тут же отражается на нас самих, ведь окружающий мир- это наш мир.

4-Каждый из нас несет ответственность за этот мир, в котором живет. Действительно, если окружающий мир является отражением моего внутреннго мира, который я сам и построил, то я и ответственен за то, что происходит со мной.

5-Мы находимсяв постоянном контакте с различными проявлениями сил природы/ микроорганизмами, физическими и химическими факторами, действиями людей/. Ве они являются неотьемлемой частью окружающей среды. Каждая из этих сил может быть полезна для нас , нет энергии положительной или отрицательной, нет хороших или похих людей, а есть просто энергия и просто люди, причем их поведение определяется нашими мыслями и действиями.

6-Мы можем оказывать влияние на свои мысли, эмоции и поведение. Мы можем оказывать влияние на окружающий мир. Заботясь о чистоте своих помыслов, мы заботимся о своем здоровье и благополучии. Работая над собой, мы меняемся сами и меняем ход событий.

7-Мы живем в изобильной Вселенной, человеческое чувство и мысль творят мир вещей, и возможности здесь безграничны-в новой модели можно получить все, что вы захотите, при условии чистоты ваших помыслов. В новой модели живут от избытка, а не от недостатка. Избыток всего ; энергии, сил, времени, денег. Не нужно ничего запасать, экономить. Есть все. Живя в изобилии, человек перестает быть просто потребителем,он начинает давать, создавать, созидать.

Пробуждение подсознания основано на работе над собой и внушении себе определенных мыслей. Оно может пробудиться как постепенно, так и неожиданно. Для занятий, направленных на пробуждение подсознания, необходимо погрузиться в расслабленное состояние в полной тишине, поднять голову вверх и при вдохе произнести;'' Я включаю свое подсознание''. Те же слова при выдохе. Заниматься следует ежедневно в течениие двух месяцев .Можно использовать другой метод-перед зеркалом. В этом случае лицо должно быть максимально удовлетворенным ,следует расслабиться, отпустить все мысли и произнестисить при выдохе и вдохе те же слова. Еще один хороший метод; записать эти слова на диктофон и в расслабленном состоянии прослушивать ежедневно.
Каждый день открыто заявляйте от том, чего хотите в жизни. Заявляйте так, как будто вы уже этим обладаете. Какой бы способ ни был выбран-это всегда работа над собой и прежде всего позитивные мысли, желания, мечты.
Источник; ''Сверхьестественные возможности человека''--- Евдокия Солнцева
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12946 Добавлено: 29 май 2013, 15:24 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
КАК РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ПОДСОЗНАНИЕМ

Подсознание помнит все, поскольку начинает развиваться с первых дней жизни человека. Оно как чистый лист бумаги,на который накладываются записи, и удалить их впоследствии невозможно никаким способом .Все ,что малыш начинает делать впервые, ему подсказывает подсознание. Все, что он слышит, увидит и ощутит, останется в его подсознание на всю жизнь.И заблуждаются те родители, которые считают ,что малыш еще маленький и их не слышит, а потом говорят и делают, что им заблагорассудится. Знайте; компьютер уже включен и каждое слово записывается.
Работая над своим подсознанием, необходимо помнить о той информации, что в нем уже имеется. Есть данные, которые могут блокировать развитие подсознания. Например, человек, который всю жизнь только и думал о том ,что он некрасив и никому не нужен, не сможет раскрыть свои чакры до конца и развить способность, управлять подсознанием, ведь его подсознание уже управляет его сознанием и данная инструкция доминирует над всеми остальными мыслями. Удалить полностью эту информацию не под силу никому, но ее можно перекрыть другой информацией, которая будет ее заглушать. Для этого существует множество утвердительных суждений; настрои, аутотренинги ,аффирмации, заговоры.
Наиболее приемлемый метод развития способности управлять подсознанием-аффирмации и аутотренинги. Введенное Луизой Хей понятие ''положительные аффирмации'' ориентировано на применение в психологии самосовершенствования. По ее утверждению мы должны постоянно делать самому себе положительные заявления относительно всего, чего хотим в жизни, потому как подсознательный ум служит нам беспрекословно.

Некоторые аффирмации Луизы Хей;

-Я от рождения имею право на удовлетворение собственных потребностей. Отныне я спокойно добиваюсь всего, чего хочу.
-У меня есть силы, власть и умение усваивать всю информацию, попадающую ко мне.
-Я свободомыслящая личность и у меня все идет легко и радостно.
-Все,в чем я нуждаюсь я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
-Я доверяю высшему Разуму руководить моими делами. Я радостью принимаю этот Разум в качестве партнера по моим делам,я легко направляю свою энергию на работу с могущественным Разумом. От этого Разума исходит все творческие замыслы ,все ответы ,все решения, все исцеления, которые превращают мой труд в источник непреходящей радости и позволяет мне добываться успеха в любом деле.
-Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.
-Я представляю собой нечто большее, чем просто мое физическое выражение .Неизмеримая часть меня-это то место, где сосредоточена моя сила.
-Я могу проявить все свои творческие способности!
-Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того , что пишут и говорят экономисты.
-Я с легкостью воспринимаю новый опыт, новые направления и перемены.
-Я делаю то, что мне нравится.
-Доверяя высшему Разуму, оказывать мне содействие в делах ,я иду от успеха к успеху.
--Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.
-Я нравлюсь людям.
-Я знаю, как заработать деньги.
-Я умею экономить деньги.
-Я расширяю свои возможности.
-Я свобождна и могу реализоватьь себя как личность .
-У меня прекрасная жизнь.
-Мои добрые мысли помогают мне создавать взаимоотношения полные любви и поддержки.
-Мне легко найти себе работу.
-В нужный момент для меня всегда находится подходящая работа.
-Я всегда работаю со стопроцентной отдачей и это очень ценится.
-Я легко делаю карьеру.
-Мой доход постоянно растет.
-Мой бизнес развивается превосходя все мои ожидания.
-Я счастлива ,что у меня есть эта работа.
-У меня отличная карьера.
-Я обладаю сильной духовной связью.
-Я ощущаю свое единство со всей жизнью.
-Я верю, что Бог милостив.
-Жизнь поддержиает меня в любой ситуации.
-Я полнростью доверяю жизни.
-В моем сердце бьется Сила сотворившая мир.
-Меня всегда направляет Божественная рука
-Мой личный ангел хранит меня.

Свои аффирмации Луиза Хей создавала для себя, для решения личных проблем. Данные аффирмации могут быть полезны любому человеку. Но более действены аффирмации ,которые вы сами составите себе, для конкретной ситуации.
Аффирмация-это утверждение, набор слов ,который служит для достижения определенной цели человека.
Необхоимо учитывать некоторые правила для создания аффирмаций.
-аффирмация не должна иметь отрицаний и содержать приставку ''не''.
-аффирмация должна быть построена так, чтобы в ней не оказалось новых разрушительных инструкций ,таких как осуждение, сравнение ,достоинств людей и т. п.
-аффирмция должна быть в настоящем времени, даже если исходная фраза находится в прошлом или в будущем времени.
-аффирмация должна быть приятна, понятна и вызывать хорошие чувства.
-афирмация должна быть по возможности лаконичной, лучше разбить ее на несколько частей, тезисов и создавать несколько коротких аффирмаций.
-аффирмации предпочтительно использовать местоимения ''я'' ,''мне'', ''меня'', например; ''Я счастлива'', ''Мне приятно и радостно'', ''Меня любят''.
До начала работы с подготовленными аффирмациями следует успокоиться и сконцентрировать мысли на чтении. Можно приготовить стакан воды и выпить ее после завершения работы.Если вкус воды изменился, значит, аффирмации произносились на хорошем эмоциональном уровне.
Аффирмации следует произносить в слух и про себя ,используя для этого любую возможность. Аффирмации направленные на изменение самого себя /'Я хочу измениться''/, необходимо произносить перед зеркалом, пристально глядя в глаза самом себе или рассматривая свое лицо ;можно дотронуться рукой до горла ,стимулируя тем самым находящийся на горле центр изменений.
Аффирмации следует повторять 10 раз ежедневно в несколько подходов, до тех пор , пока не исчезнет сопротивление переменам или всевозможные колебания. Аффирмации о прощении рекомендуется не только произносить, но и писать на бумаге или на компьютере, делая это по 70-100 раз в день на протяжении недели. Аффирмацию на одобрение себя /''Я замечательный''/ произносят по 300-400 раз в день. В результате вы перестаете быть зависимым от мнения других людей о вас и понимаете ,что ваши недостатки-это всего лишь ваша индивидуальность и они ничуть не хуже чужих достоинств. Можно нарисовать красочные плакаты с аффирмациями и развесить согласно учению фэн-шуй. Так аффирмации направленные на духовное богатство ,следует поместить на юге-востоке ,а те, что относятся к нашим материальным мечтам и проектам ,лучше всего разместить на западе. Аффирмация на тему любви, семьи и брака, составляемые женщиной относительно мужчины, размещают на северо-западе, аффирмации на эту же тему составленные мужчиной относительно женщины-на юге- западе. Аффирмации относительно повышения собственной самооценки ,лучше всего поместить на юге в зоне славы.
Аффирмации используют по -разному-читают в слух и про себя в любое время ,используя свободную минутку,когда мысли не заняты проблемами или находятся в рамках неинтеллектуальной деятельности, во время ожидания трамвая ,мытья посуды, отдыха,но лучше заниматься в светлое время суток.
При произнесении аффираций немаловажную роль играют постановка и тембр голоса. Вот некоторые рекомендуемые характеристики голоса, способствующего самореализации; спокойный, мелодичный, приятный, вибрирующий, хорошо модулированный, хорошо интонированный ,низкого тембра, доверительный, теплый, естественный ,дружеский выразительный ,звучный, властный, уверенный.
Стоит обратить внимание и на постаноку правильного речевого дыхания, которое обеспечит нормальное звукообразование, а также музыкальность речи .Существует множество рекомендуемых упражнений для развития правильного речевого дыхания. Привелем некоторые из них;

Выбрать удбную позу/лежа ,сидя,стоя/, положтить одну руку на живот, другую-сбоку, на нижнюю часть грудной клетки. Сделать глубокий вдох через нос/ при этом живот выпячивается вперед и расширяется нижняя часть грудной клетки, что контролируется обеими руками. После вдоха сразу же произвести свободный, плавный выдох /живот и нижняя часть грудной клетки принимают прежнее положение /.Произвести короткий, спокойный вдох через нос, задержать на 2-3 с воздух в легких, затем произвести протяжный плавный выдох через рот. Сделать короткий вдох при открытом рте и на плавном, протяжном выдохе произнести один из гласных звуков/ а,о, у, и, э, ы/. Затем произнести плавно на одном выдохе несколько звуков;

А- а- а- а- а- а
а -а- а- а- а - о- о- о- о- о- о- о
а -а -а -а -а- у- у- у -у -у-у
Произвести счет на одном выдохе до 3-5 /один ,два, три .../,стараясь пстепенно увеличивать его до 10-15 . Следить за плавностью выдоха. Произвести обратный счет/ десять ,девять, восемь../. Рекомендуется также читать пословицы, поговорки, скоговоровки на одном выдохе.

-Как у горки на пригорке жили три Егорки; раз Егорка ,два Егорка, три Егорка.
--На дворе трава, на раве дрова; раз дрова, два дрова-не руби дрова на траве дрова.
-Правой рукой строят-левой ломают.
-Не плюй в колодец-пригодится воды напиться.
-Кто вчера солгал, тому завтра не поверят.
-На скамеечке у дома целый день рыдала Тома.
-Капля и камень долбит.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12952 Добавлено: 29 май 2013, 22:18 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
КАК РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ПОДСОЗНАНИЕМ

Для развития красивого глубокого голоса необходимо делать такое упражнение; встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, сделать несколько спокойных вдохов и выдохов, после чего набрать воздух в живот и сделать один резкий выдох, сопровождаемый звуком ''ха-а''. Выдох должен быть полным, а звук таким громким, как это только возможно. При этом слегка согнуть корпус вперед.
В процессе произнесения аффирмации человеку необходимо пережить эмоции, поэтому для повышения эффективности надлежит развивать собственную эмоциональность. Бесчувственность и снижение интенсивности эмоциональных проявлений являются существенной преградой для создания эффективных аффирмаций. Существует множество упражнений для развития эмоциональной активности, но практически все они основаны на пантомиме. Можно представить себя в роли актера и стараться как можно правдоподобнее изображать различные чувства; равнодушие,злость, восхищение, страсть, испуг, уверенность, скуку, грусть.
Луиза Хей предложила упражнения для решения различных проблем. Вот некоторые из них.

УПРАЖНЕНИЕ ''УМСТВЕННАЯ ЧИСТКА''

Необходимо взять лист бумаги и составить список всего того отрицательного , что говорили ваши родители о вас. Желательно припомнить все подробности ,что они говорили о деньгах, о любви и взаимоотношениях между людьми, о вашем теле, о ваших способностях. Взглянув на список, скажите себе;''Вот откуда у меня такие мысли''. Затем возьмите чистый лист бумаги и напишите, от кого вы еще слышали отрицательные утверждения; от родственников, учителей ,друзей ,представителей власти. Эти два исписанных листа бумаги-мысли, от которых вам нужно срочно избавляться! Именно они мешают вам жить.

УПРАЖНЕНИЕ ''СОЗНАТЕЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ НОВЫХ ПЕРЕМЕН''

Возьмите список тех отрицательных утверждений, которые вы писали в предыдущем упражнении и переведите в положительные утверждения. К примеру ,''я толстая'' переведите в '' у меня красивое стройное тело ''. Пусть даже у вас нет пока красивого тела, но оно скоро появится, если вы начнете постоянно работать над собой, думая таким образом.
Положительные утверждения будут способствовать определенной организации ума, которая в свою очередь создаст все необходимое для вашего счастья в жизни.

УПРАЖНЕНИЕ ''ОСВОБОЖДЕНИЕ''

Сделайте глубокий вдох, затем выдохните. Расслабьтесь. Затем скажите себе; ''Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. И чувствую спокойствие. Я в ладу с самой собой. Я в ладу с самим процессом жизни .Я в безопасности''.Повторите это упражнение три раза.
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12955 Добавлено: 30 май 2013, 10:31 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сверхъестественные способности человекаэто его возможность сделать что-то такое, на что не способна большая часть людей. Люди, обладающие сверхъестественными способностями, во все времена причислялись к колдунам и слугам дьявола. Такие способности человека делать невозможное еще называются аномальными. В мире есть люди, которые обладают такими способностями.

Мало кто верит в инопланетян, которые прилетают только для того чтобы похитить «избранных» представителей человеческой расы, но отвергать тот факт, что некоторые люди обладают паранормальными способностями «предвидеть» далекое будущее или происходящие события на расстоянии практически невозможно.

Известны такие аномальные способности человека, как биопритяжение предметов, телекинез, телепатия и телепортация.

Биопритяжение предметов — это способность человека удерживать на своем теле, например, на шее тяжелые предметы — ложки, вилки, монеты и другие, не прикасаясь к ним руками. Телекинез — это способность человека влиять на находящиеся рядом с ним предметы, например, силой взгляда двигать предметы, стоящие на столе. Телепатия — способность человека передавать свои мысли на расстоянии. Однако наука не подтверждает, что такие способности действительно существуют у людей.

Еще одна, опровергаемая учеными, способность человека — это телепортация, то есть способность тела человека исчезать в одном месте, чтобы потом появиться в другом месте. Пока документально засвидетельствована только способность биопритяжения людьми предметов. Остальные виды сверхъестественных способностей пока лишь красивая легенда. Возможно, когда-нибудь ученые подтвердят их существование, а может это так и останется мифом.

Кто такие телепаты, известно многим. Существует 2 вида телепатии: мыслимая и чувственная. Мыслимая телепатия основана на получении информации в виде зрительных и звуковых образов, чувственная же телепатия базируется на данных в виде ощущений, чувств.

Явление телепатии, по мнению исследователей, связано с так называемым «третьим глазом». В буддийской религии «третий глаз» изображается на лбу, как наследие от божественных прародителей. Учёные же доказали, что «третий глаз» развивается в области темени у плода до 2-х месяцев, после он рассасывается. Третье око имеет нервные окончания, фоторецепторы и даже хрусталик. «Третий глаз» не исчезает бесследно: он остаётся в виде бордовой горошины под мозжечком.

Экстрасенсорные способности человека напрямую связаны с понятием эзотерики, оккультные науки, которые изучают таинственные явления, выходящие за рамки человеческого понимания . Они имеют свою историю, корни которой уходят в глубину веков. Люди уже давно сталкивались с проявлением необычных свойств человеческой психики, с паранормальными явлениями.

Такое загадочное и странное явление люди называют экстрасенсорным восприятием, являющимся чем-то вроде еще одного дополнительного чувства человека помимо зрения, обоняния, ощущения, слуха и осязания. Однако в отличие от обычных чувств, экстрасенсорное восприятие не имеет четких границ и ощущается не органами тела, а где-то на подсознательном уровне, в наших мыслях.

Экстрасенсорика это внечувственное восприятие мира и воздействие на него. Примером экстрасенсорики являются телепатия (чувствование на расстоянии), ясновидение (зрительное восприятие на большом расстоянии), проскопия прошлого (видение прошлых событий), будущего (видение будущего или предсказание, пророчество), магия (управление силами мира, в том числе другими людьми), спиритизм (вызывание духов и общение с ними), биоэнерготерапия (лечение биополем, или жизненной энергией) и так далее.

Еще одним паранормальным явлением, но не относящемся к экстрасенсорному восприятию, является телекинез (сверхъестественная способность человека воздействовать на предметы на расстоянии - без контакта с ними - с помощью биоэнергетики, перемещая, передвигая их и т.п.).

Экстрасенсорные способности могут быть естественного происхождения — врожденного или приобретенного специальным обучением . Известно не мало случаев, когда “сверхъестественные” способности проявлялись у человека в экстремальных ситуациях, связанных с угрозой для жизни, после тяжелых черепно-мозговых травм или нейроинфекции.

Люди от рождения обладают, пусть и в разной степени, экстрасенсорными способностями и вполне могут использовать их. Более того, зачастую и пользуются ими, даже не понимая порой, что то, чем они занимаются, относится как раз к области энергоинформационного обмена или воздействия Специалисты считают, что каждый человек от рождения обладает экстрасенсорными способностями, хотя и неодинаково развитыми.

В последнее время появились различные гипотезы, например о так называемых «тонких полях», которые не улавливаются современными исследовательскими приборами и методами, но которые тем не менее существуют, что опосредованно вполне можно доказать.

Если бы можно было бы в объективном научном эксперименте доказать, что экстрасенсорика возможна, то это было бы прямым и объективным доказательством существования Биологического поля или Мыслящего Океана Солярис. Насколько известно, в Московском Физико-Техническом Институте пытались в электротехнической лаборатории изучать Джуну Джугашвили, которая умела лечить разные болезни своей рукой. О результатах таких исследований, правда, ничего не известно

Так же нужно иметь в виду, что человеку, обладающему экстрасенсорными способностями стоит подумать и правильно сформулировать свое пожелание, так оно и начнется исполняться. Это называется "Мыслеформа", когда человек что-либо представит или увидит, скажем, во сне мы видим, что и как мы делаем, независимо от нашей воли и тела, так и обладающий экстрасенсорикой человек будет воздействовать на то, что он себе представил. Если такой человек будет иметь открытый третий глаз (шишковидную железу в голове), то он будет называться ясновидящим экстрасенсом, или, как мы привыкли называть их знахарями, ведуньями, народными целителями.

О чудесных способностях ясновидения человека и всего живого люди знали с древних времен. Еще в Библии есть ссылка на то, что первые люди, живя в раю, свободно общались с Создателем, прекрасно понимали его и считали этот дар естественным, данным человеку от природы.
Существует гипотеза о том, что в древние времена люди общались телепатически и могли читать мысли и понимать друг друга на расстоянии. В те времена эти способности не считались чем-то сверхъестественным. Они были присущи всем жителям колыбели человечества и считались естественной, врожденной способностью человека.
В процессе эволюции человечество выбрало технократический путь развития и людям технократической цивилизации уже не нужны были природные способности интуитивного знания. Скорее им стали больше требоваться технические и научные знания и у человека стал преобладать рациональный тип мышления.
И только отдельные жители нашей планеты сохранили способность мыслить интуитивно и проникать в суть явлений с помощью своей интуиции.

Термин «экстрасенсорное восприятие» определяет несколько различных типов гипотетических интеллектуальных способностей. Все эти способности (включая другие паранормальные явления) часто ассоциируют с психическими феноменами.

Приверженцы теории «экстрасенсорного восприятия» делятся на несколько групп, каждая из которых предлагает свой взгляд на «раскрытие» этих способностей у человека. Например, одни считают, что все люди на земле обладают так называемыми «сверхъестественными способностями», которые нам необходимо развивать. Другие убеждены, что некой особенной силой обладают лишь некоторые люди, называемые шаманами, медиумами или ясновидящими, и только они могут получить доступ к этой силе, погружаясь в психическое состояние покоя.

Согласно учениям одной группы, как и все чувства, ЭВ (экстрасенсорное восприятие) – это энергия, переходящая из одной точки в другую. Сторонники этой точки зрения говорят, что энергия ЭВ принимают форму электромагнитных волн, таких как энергия света, радио и инфракрасных лучей – которые мы до сих пор мало изучили с научной точки зрения.

Эта теория была особенно популярна в начале 20 века, но в связи с новыми фактами, в наше время эта теория потеряла свое преимущество.

Скептики отмечают, что ни одна из известных нам форм энергии не обладает такой силой, поэтому бессмысленно утверждать что «сверхъестественные волны» могут творить чудеса. Более того, странно то, что мы до сих пор не нашли какие-нибудь необъясненные органы чувств, способные улавливать эту энергию, и не нашли доказательств существования самих энергетических волн.

В свете этих проблем, наиболее правдоподобной кажется теория о том, что экстрасенсорное восприятие является результатом пока неизвестной энергии в материальном мире. Многие люди считают это «переливанием энергии» из другой реальности. Конечно, эта теория также находится за рамками нашего научного понимания мира. И как заверяют нас приверженцы данной теории, она не требует никаких научных объяснений, также как и вера в бога или существование загробной жизни, гипотетическая реальность не подчиняется физическим законам вселенной. Она зависит в неком роде от существования души.

Ясновидение — это умение использовать сверхчувственное восприятие, которое используется только при помощи астрального зрения. Все живые существа, объекты и все конфигурации элемента обладают своим энергетическим полем, своей аурой, в структуре которой содержится и астральная аура, источающая колебательные волны крайне высокой частоты (астральной частоты) по типу так называемых астральных лучей. Они могут приниматься астральным аппаратом зрения человека совершенно нормально, словно обычный солнечный свет — зрачками. Так как астральные лучи проникают сквозь физические предметы, то самые непроницаемые тела совершенно прозрачны для опытного ясновидца. При элементарном ясновидении человек приобретает астральные образы на ближней, ограниченной дистанции.

Горячие дискуссии вызывает предвидение. Оно является самой необычной и непонятной способностью человека, потому что полностью противоречит законам науки: ведь событие, которое видит человек при этом даре, еще даже не происходит в реальности. И главное, доказать факт предвидения в экспериментальном порядке нелегко, фактически невозможно. Но имеется большое количество случаев, свидетельствующих, что данный дар есть действительный факт.
Ученые не считают эти явления сверхъестественными, полагая, что в каждом существе заложено умение прогнозировать события, чтобы подготовиться к ним. Без этих способностей живое не выжило бы на земле. Это заложено в подсознании живых существ. Но человек перестал опираться на свое подсознание. Цивилизация, технический прогресс, гонка современной жизни лишили человека возможности жить в единении и согласии с собой и природой, слушать и слышать себя и окружающий мир. Все это в совокупности и стало причиной наших болезней, преждевременного старения и смерти. Цивилизация опирается на сознание, оттесняя подсознание и его способности на второй план.

Каждый человек обладает определённой энергетикой, которая проявляется в ауре. Аурой называют невидимую энергетическую оболочку, которая окружает человека, словно нимб у божества. У каждого человека аура имеет свою форму, степень распространения и цвет. Всё зависит от силы энергии, сидящей в человеке. Конечно, форма аура не идеальна – контур идёт по кривым линиям. Это можно увидеть на фотографиях, сделанных специальным аппаратом. Человеку фотографируют, а на изображении видна его аура – биополе.
У обычных людей аура может распространяться до 9 метров, а у личностей со сверхспособностями – до 15 метров. Это объясняется тем, что энергия у ясновидящих, телепатов, целителей в несколько раз сильнее. Цвет мощного биополя имеет красные, оранжевые и жёлтые оттенки.

Анализ возможностей экстрасенсов и споры по этому поводу продолжаются. Опыты становятся более сложными с использованием современной техники а способы анализа и сами результаты с каждым последующим разом становятся все более продуктивными, постоянно улучшаются. Но, несмотря на это, есть ученые-скептики, которые до сих пор не признают экстрасенсорное восприятие как реально существующее в нашем мире, тогда как большинство ученых говорят в один голос, что этот факт нашел свое подтверждение.

Сверхъестественные способности человека — что это такое? Миф, легенды, сказки или реальность? На самом деле это интереснейшая тема, волнующая и ученых мужей, и эзотериков, и обыкновенных людей. Наш организм многогранен, его способности безграничны. Уже давно медики установили, что потенциал организма и головного мозга огромен, а мы умеем его использовать только процентов на десять. Хотя случаи из жизни доказывают нам, что существовали и существуют люди, обладающие этими удивительными способностями.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 12959 Добавлено: 30 май 2013, 13:42 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
КАК РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ПОДСОЗНАНИЕМ

УПРАЖНЕНИЕ ''МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ''

Представьте себя с ребенком 5-6 лет. Загляните ему в глаза и постарайтесь увидеть глубокую тоску по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого ребенка. Скажите ему, что вы очень его любите, что восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это ничего все их делают. Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на помощь. Теперь пусть этот ребенок станет сосем маленьким с горошину. Положите его к себе в сердце, пусть он поселится там.
Представьте свою маму девочкой 4-5 лет, которая испугана и жаждет любви. Протяните к ней руки и скажите, как сильно вы ее любите ,что она может на вас рассчитать, несмотря ни на что.Когда она почувствует себя в безопасности, положите ее к себе в сердце.
Теперь представьте своего отца мальчиком 3-4 лет, он и тоже боится и плачет. Прижмите его к своей груди и почувствуйте, как дрожит его тело. Успокойте его , скажите, что сильно любите его и всегда будете рядом. Положите его к себе в сердце,где находиесь уже вы с ваше мамой в образе детей. Любите их всех, ведь ничего нет более святого, чем любовь к маленьким детям.

УПРАЖНЕНИЕ ''Я ЗАСЛУЖИВАЮ''

Посмотрите на себя в зеркало и скажите; ''Я заслуживаю иметь.../ или быть/, и я это принимаю сейчас''. Скажите себе это три раза и проследите за вашими телесными реакциями. Если у вас появится отрицательная реакция на это утверждение, то необходимо произнести; ''Я освобождаюсь от того, что создает мне сопротивление. Я заслуживаю...'' Повторяйте себе это много раз, несколько дней, до ощущения облегчения.

УПРАЖНЕНИЕ ''НА РАСТВОРЕНИЕ ОБИДЫ''

Необходимость сесть и расслабиться в полной тишине. Представьте, что ваш обидчик находится на театральной сцене и с ним происходит нечто нехорошее, и это имеет для него большее значение. Затеем представьте его улыбающимся и счастливым. Когда обидчик покинет сцену, необходимо мысленно поставить на его место себя, счастливого и улыбающегося. Повторять это упражнение, представляя в воображении разных людей, нужно раз в день в течении месяца.
При проведении занятий по препрограммированию подсознанию и аффирмаций интенсивно расходуется психическая энергия, поэтому по истечении определенного времени жизненная аура человека сокращается в несколько раз, вплоть до состояния болезненного истощения. Неслучайно работу с подсознанием рекомендуется сочетать с активным отдыхом и физическими занятиями.

УПРАЖНЕНИЕ ''ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЕ''

Нарисуйте на листе белой бумаги спираль/ семь витков с диаметром 5 см /. Примите удобную позу, расслабьтесь и начинайте смотреть на свой рисунок .Созерцание должно продолжаться 5 мин. Постарайтесь в этот момент ни о чем не думать, но не насилуйте себя .Смотрите только на спираль, а мысли пусть плывут, как облака по небу. Вы почувствуете, что ваше сознание изменяется; вы преодолеваете ограниченность пространства, расширенного сознания .Делая это упражнение впервые, вы будете поражены, поскольку испытаете неописуемое чувство простора и бесконечности, полного освобождения. Оставаясь на месте, вы как бы воспарите. Через 5 минут закройте глаза и отдайте себе отчет в своих ощущениях ,мыслях, в услышанных звуках. Постарайтесь воспринимать возникшие образы. Можно и не закрывать глаза, делайте так, как вам удобнее.
Это упражнение позволяет быстро войти в измененное сознание. Сквозь спираль вы попадаете в скрытое пространство и в процессе перехода обогащаетесь ценным опытом. Вам может показаться, что спираль движетсяl перемещаются либо наружные завитки, либо внутренние ,а иногда движение становится волнообразным .Возможно вы услышите шум, а если закроете глаза, то увидите разные цвета. Все эти проявления и ощущения свидетельствуют о способности познавать за рамками сознания.
Если у вас не возникает никаких ощущений, вам необходимо больше упражняться. Если вы засыпаете-это признак утомления.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12960 Добавлено: 30 май 2013, 14:31 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
КАК ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ЗАЩИТИТЬ ПОДСОЗНАНИЕ

Подсознание обладает поистине уникальным свойствами, знает ответы на все жизненные вопросы .И вот теперь, когда мы уже знаем, как его пробудить, как с ним работать и управлять им ,остается последний этап-использование в повседневной жизни и защита.
Для эффекитивного использования подсознания существует великое множество приемов. Можно также разработать их индивилуально дл себя. Главное правило-верить в себя,свои чувства, свое сознание и подсознание. Вторая составляющая успеха-работ над собой, тренировки и постоянные занятия.
Если вам необходимо решить какой либо важный вопрос и вы никак не можете определиться, знайте-ответ уже готов.Задумайтесь над этим вопросом, переберите в мыслях все возможные ответы, даже не самые приятные, расслабьтесь закройте глаза и представьте, что нужный вам ответ летает над головой ,его только надо поймать. Мысленно постарайтесь ухватить его руками и обратите внимние на свои чувства и эмоции. Если они четкоие и проявляются в том или ином роде /радость, возбуждение, тоска или грусть/, это означает ,что ваше подсознание пошло с вами на контакт и ждет вашего понимания. Ответ можно поймать сразу ,а иногда на это потребуется и 10-20 мин. Главное -почувствовать не что вроде озарения, услышать ''щелчок.'' Хотя иногда вы можете и не почувствовать ничего, кроме спокойствия и приобретенной уверенности. Это тоже можно считать знаком космического Разума, переданным через ваше подсознание.
Также можно задать мучающий вас вопрос, предварительно решив для себя, что правая нога-положительный ответ, а левая-отрицательный, расслабиться и подождать ответа. Если появятсяя ощущения покалывания, тепла, зуда,значит это и есть ответ.
Принято считать, что наилучшее время для контактов с подсознанием-период между сном и бодрствованием, то есть утро.
Основной защитой подсознания считается прежде всего борьба со всеми проявлениями стресса. Для этого плодойдет прослушивание классической музыки, посещение театров, художественных выставок .Сильное воздействие на подсознание имеют радио и телевидение, поэтому нужно ограничить их прослушивание и просмотр, поскольку это перегружает мозг и нервную систему. Отдых возле телевизора приводит к усталости. Детская психика, которая только начинает формироваться, не в силах сама защититься от агрессии и страха ,обрушивающихся с экранов. Также следует ограничить пребывание за компьютером.
Разрушающее вличяние на подсознание могут оказывать некоторые музыкальные ритмы .Кроме того , если песня исполняется на вашем родном языке ,либо вы понимаете ее смысл, то прямые исполнительные команды ,/как в армии/ могут в состоянии человека сон-явь/например, вы едете в маршрутном такси, закрыв глаза, как бы в полусне/, проникать в подсознание и впоследствии, при определенных условиях, выполняться в реальной обстановке самопроизвольно, без контроля со стороны сознания человека.
Обязателен отказ от употребления алкоголя,табачных изделий, токсических препаратов и всего того ,что наносит вред организму .Отказ от химической и нехимической зависимости /азартные игры/ дает внутренюю свободу и устойчивость вашей психике. Если мы не научимся защищать себя, если не сможем контролировать свое подсознание ,мы станем просто пустой оболочкой. Защищая подсознание, мы защищаем свою бессмертную душу.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12975 Добавлено: 31 май 2013, 11:58 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
ИНТУИЦИЯ. ВИДЫ ИНТУИЦИИ

От рождения нам даны 5 чувств восприятия внешнего мира, а именно; зрение, слух, вкус ,обоняние и осязание. Ученые утверждают, что мозг человек использует лишь 6-10 процентов своих возможностей. Остается открытым вопрос; что заложено в остальных 90 процентов? Возможно у каждого из нас не 5 чувств или даже 50, только мы о них не подозреваем.
Практически каждый человек слышал о шестом чувстве/ интуиции/, но как оно работает и как им пользоваться, знают лишь единицы.
Интуиция-это способность непосредственного постижения истины без логических умозаключений и рассуждений. Некоторые источники утверждают, что за интуицию отвечает небольшой участок коры головного мозга, который резонирует, а затем принимает и передает информацию через пространство .Именно интуиция удерживает нас от продуманных, казалось бы, поступков в критических ситуациях, она просыпается и помогает принять правильное решения. но не все его развивают и умеют им пользоваться .У каждого интуита свой способ работы с интуицией. Для того, чтобы пойти по правильному пути развития интуиции ,необходимо знать ,что существуют различные виды интуиции. В зависимости от того, какой тип мышления необходим для конкретного виды деятельности, доминирет тот или иной вид интуиции. Выделяют следующие виды интуиции;
-физическая или телесная-основа на физических впечатлениях.
-интеллектуальная-понятийное мышление, в ходе которого происходит озарение.
-эмоциональная-возможность молниеносно найти в эмоционально напряженной дискуссии остроумный и точный ответ.
-мистическая-присуща людям -феноменам, таким как Ванга, Вольф Мессинг ,Эдгар Кейси.
Преобладание того или иного вида интуиции у человека связано с его национальным менталитетом, традициями полученным воспитанием. Интуицию классифицируют также по половому ,возрастному, национальному признакам. У женщин интуиция развита сильнее, чем у мужчин, предположительно по двум причинам ;у них больше опыта в межличностных отношниях и они обладают природной способностью отлично понимать язык тела.
Проявление интуитивных предощущений подвержено возрастным колебаниям. Прийдя в материальный мир, ребенок до определенного возвраста способен слышать голоса стихий, ''музыку сфер'', ощущать большой диапазон вибраций иных миров. С точки зрения некоторых специалистов, дети-это пришельцы, недавно явившиеся к нам из другого мира. У младенца, в отличие от взрослых людей, открыты или приоткртрыты высшие чакры, энергетически связывающие их с Космосом. Таким образом ,когда ребено говорит; ''Мама, кгда ты ушла в магазин ,ко мне приходили играть маленькие феи ''или '' А у меня есть невидимый друг'.' Он.. '' и далее следует описание сказочного существа или животного -это не просто фантазия. Дитя в отличие от взрослых действительно чувствуют многое.
Со временем способность воспринимать интуитивную информацию, а главное-доверять ей теряется. Это происходит потому, что вся наша цивилизация направлена на доказательство, то есть со школа нас учат ,что истинно только то ,что можно потрогать, увидеть ,научно доказать. Интуиция ситуативна и фрагментарна .Взрослый человек воспринимает подсказки интуиции сквозь призму логики ,приобретенных знаний, обстоятельств. Интуиция так же как и логика может затемняться чувствами, эмоциями, ненужными знаниями. Самый опасный возраст для интуитов-41-42 года, поскольку к этому времени интуитивные способности тесно переплетаются с другими пихическими процессами и наблюдается истощение биоэнергии человека.
Интуицию можно классифицировать и согласно способам выражения полученной информации. Жизненный и профессиональный опыт/ нуклонное накопление мастерства, приобретения и развитие определенных навыков /является предпосылкой профессиональной интуиции. Интуитивный интеллектуальный процесс предшествует многим научным открытиям. Результатом интуиции становятся порой глубокие философские обобщения, афоризмы .Научная интуиция подразумевает поиск логического обоснования, собранных фактов или явлений. Творческая интуиция основана на прозрении. Кто способен к мышлению,основанному на воображении ,кто может выразить свои фантазии художественными или музыкальными средствами, то обладает творческой интуицией. Человек создающий художественный образ, будь- то художник ,композитор, архитектор или писатель, черпает материал для произведений в своих собстенных переживаниях .Великие научные открытия и шедевры искусства появляются о многом благодаря интуиции .
''Кто постонно заботится и о чувствах ,и о мыслях,- говорил Гете,-тот носит дрова, в которые огненная молния ударит именно в тот момент, когда их будет достаточное количество.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12976 Добавлено: 31 май 2013, 16:41 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
ИНТУИЦИЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЛОСОФИИ, ПСИХОЛОГИИ И ПАРАНАУЧНЫХ УЧЕНИЙ

В научной литературе термин ''интуиция'' имеет немало смысловых значений, которые в основном относятся к различным аспектам интелектуальной деятельности. С точки зрения психологии, формирование интуитивного решения происходит за пределами прямого сознательного контроля.
Интуиция в понимании Платона-это созерцание стоящих за вещами идей, приходящее внезапно, но предполагающее длительную подготовку ума. Интеллектуальная интуиция Р. Декарта-понятие ясного и внимательного ума настолько простое и отчетливое, что не оставляет сомнение в том, что мы мыслим.
Интуиция философии жизни/ Ф. Ницше/ не совместима с разумом ,логикой и жизненной практикой, но постигает мир как форму проявления жизни.
В паранормальных учениях интуиция -это один из основных даров, которые необходимы для экстрасенсорной практики и благодаря которым можно выделить нужный знакомый сигнал из массы знаний. Интуицию также называют предварительным знанием. Энергия позволяющая этому дару исходить с головной чакры.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 12977 Добавлено: 31 май 2013, 17:16 

 Re: СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
КАК ПРОВЕРИТЬ СВОЮ ИНТУИЦИЮ

Для того, чтобы выявить насколько развита интуиция, существуют определенные тесты. Самый распространенный из них-тест предложенный американским психологом Джорджем Райном, он еще известен как карты Зенера рис-2 Изображение
Для проведения теста используется колода карт из 25 карт с пятью символами ;крестом, звездой, кругом, квадратом и рядом волнистых линий. Таким образом каждая фигура повторяется по 5 раз. Можно взять 25 обычных игральных карт и на их обороте наклеить бумагу с изображением этих символов. Также можно нарезать нужное количество квадратов из белого или цветного картона и нанести изображения на них. Перевернутые карты изображением вниз и угадать какой символ скрывается под каждой картой. По теории вероятностей обычный человек может угадать одну из пяти.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
От 0 до 1-многие трудности в вашей повседневной жизни обьясняются полным отсутствием интуиции .Шестое чувство не ваш помощник.
От 2 до 6-вы в состоянии предвидеть некоторые события ,но интуиция развита слабо .
От 7до 11 -задатки налицо. Интуиция развита немного выше среднего уровня, но необходимо над этим работать.
От 11 до 18 -вероятно вы без труда читаете чужие мысли и обладаете интуицией, срывающей джекпоты.
От 19 и выше-этот тест не для вас , вам нет нужды тренировать свою интуицию ,потому что вы обладаете фантастическими способностями. Возможно, вы обладаете даром ясновидения.
В результате проведения нескольких опытов было выяснено, что если тестируется позитивно настроенный человек, количество отгадываний у него значительно выше, чем у скептика.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB