ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - КАРТЫ ТАРО

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

# 8783 Добавлено: 21 фев 2013, 12:34 

 КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Арканы-древние Египетские Знания, которые переданы нам в картах Таро. Одна из легенд гасит, что египетские жрецы, предвидя гибель цивилизации ,закодировали свое Знание в картах Таро . Они- то и дошли до нас. В России существовали две очень сильные Школы, занимающиеся изучением Великого Знания, расшифровкой карт. Питерскую школу ГОМа возглавлял Георгий Мебиус ,а московскую Школу-Владимир Шмаков.

Арканы-это вибрационная структура Вселенной. Это свод законов ,по которым устроена Вселенная.

из источника; автор книги-Виталий Тихоплав-''Гармония Хаоса''.

Обучение Таро. Базовая программа. Видеокурс Обучение Таро. Базовая программа.

Видеокурс Обучения Таро – это пошаговая видеопрограмма обучения, состоящая из 10 видеолекций, в которых описывается весь путь изучения Таро, начиная от знакомства с техникой предсказания Таро и заканчивая разбором раскладов Таро.

Базовая программа курса рассчитана на 8 академических часов и содержит весь необходимы материал, который поможет вам научится работе с картами Таро.



Демо. Курс обучения Таро вступление.mov

1 лекция Видеокурса Таро. Старший Аркан Таро

Знакомство со Старшими Арканами Таро. Демонстрация техник работы со старшим Арканом Таро



лекция 2 --- [youtube]http://x0j6Y8CifOk[/youtube]


-----------Лекция 1-9-------



Демо. Курс обучения Таро 9 занятие.mov

http://www.nevskiy.name/page2/page13/pa ... index.html

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8786 Добавлено: 21 фев 2013, 14:00 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Колода Таро -----типичной колоды Таро делятся на две большие группы:
Старшие арканы — козыри, обычно 22 карты.
Младшие арканы — четыре масти, обычно 56 карт, по 14 карт каждой масти.

Классическая или полная колода Таро включает в себя 22 старших аркана, 56 Младших аркана и 2 Белые карты. Поскольку во время гаданий используются различные комбинации карт Таро, то можно встретить такие понятия как «колоды Таро». Так встречаются колоды называемые «сокращённые», то есть состоящей только из сокращённого количества карт, относительно полной колоды. Чаще всего встречаются следующие виды колод:
— старшая — состоящая из старших арканов.
— младшая — состоящая из младших арканов.
— младшая усечённая — состоящая из младших арканов, эквивалентных 36 карточной игральной колоде.
Примечание: в цыганских гаданиях используются 36-карточная колода игральных карт, но по сути это младшая усечённая колода Таро.
Старшие арканы
Старшие (или великие) арканы. К ним относятся 22 карты, каждая из которых имеет своё оригинальное название. В классическом (наиболее распространённом) варианте козыри имеют названия: «Дурак» («Шут»), «Маг», «Жрица», «Императрица», «Император», «Иерофант» («Первосвященник»), «Влюблённые» («Выбор»), «Колесница», «Справедливость» («Правосудие»), «Отшельник», «Колесо Фортуны», «Сила», «Повешенный», «Смерть», «Умеренность» («Время»), «Дьявол», «Башня», «Звезда», «Луна», «Солнце», «Страшный суд» («Суд»), «Мир».
Особую роль в группе старших арканов играет карта итал. il Matto, фр. le Mat, le Fou, l'excuse, англ. the Fool, по-русски чаще всего называемая «Дураком», «Безумцем» или «Шутом». В карточных играх с колодами Таро она играет роль джокера и чаще всего либо не имеет номера вообще, либо имеет номер 0. Расположение «Дурака» в последовательности других старших арканов является важным пунктом многих оккультных учений, использующих Таро в качестве символической базы.
Основатели таких учений часто утверждали[где?], что старшие арканы Таро происходят из глубокой древности и содержат древнеегипетский, древнеиндийский и др. символизм. Учёные-историки, занимающиеся этим вопросом, полагают, что, хотя игральные карты пришли в Италию (родину Таро) с исламского Востока и могут иметь более древнее индийское или китайское происхождение, козыри (Старшие арканы) Таро были созданы и добавлены к колоде в Италии не раньше середины XV века.
[править]Младшие арканы
Остальные 56 карт, младшие арканы, делятся на четыре масти:
жезлы (палки, посохи, скипетры)
мечи
чаши, кубки
диски, монеты (пентакли, денарии)
Таким образом, в колоде имеется по 14 карт каждой масти. Из них 4 карты — фигурные карты, или так называемые «карты двора» («придворные»), на которых изображаются люди:
король (Фараон)
королева (Дама, Сивилла)
принц (рыцарь, кавалер, всадник)
паж (принцесса, валет, вестник).
Оставшиеся 10 карт масти являются очковыми, то есть имеют достоинства от 1 очка до 10. Одноочковые карты иначе именуются тузами.
Масти Младших арканов соответствуют мастям европейских игральных карт: Жезлы (Скипетры, Посохи и т. п.) — трефам, Чаши (Кубки) — червям, Мечи — пикам, Монеты (Денарии, Круги, Пентакли и т. п.) — бубнам. Это наиболее распространённая[где?] система соответствий, хотя имеются другие варианты.
Описание и толкование карт

Изображение

Шут - Дурак - Безумец
Ключевые слова
Егип. — Крокодил На карте изображён человек в одежде шута, держащий в руке розу. На плечо у него закинута палка с которой свисает мешок, вышитый колдовскими символами. Он, глядя в небо, шагает к невидимому обрыву, от чего его безуспешно пытается удержать собачонка.
------------------------------------
Изображение

Маг --Фокусник --Мошенник
На карте изображён маг в просторном платье с поднятой рукой, держащей магический жезл. Над его головой символ бесконечности, две змеи, кусающие друг друга за хвост, образуют его пояс. У его ног цветут растения, а перед ним лежат четыре предмета (олицетворение мастей младших арканов): жезл, кубок, меч и динарий.

Изображение

Верховная Жрица --Жрица ---Папесса

Егип. — Врата Святилища Жрица сидит на троне между двух колонн (чёрной и белой), на которых могут быть проставлены еврейские буквы Йод и Бейт, обозначающие Солнце и Луну (ими Соломон украсил колонны в Храме). На жрице одета папская тиара, в руках — свиток. Также изображены лунный серп, разрезанные плоды граната, внизу течёт вода.

Изображение

Императрица -Хозяйка
Егип. — Исида Императрица сидит в кресле посреди сада, окружённая цветами и злаками. Через сад протекает река. У подножия кресла может стоять щит в форме сердца, украшенный знаком планеты Венера. На голове у Императрицы корона с 12 звёздами, которые означают знаки зодиака.

Изображение

Император -Хозяин

Егип. — Трон Император напряжённо сидит на простом троне из камня. Вокруг него лысые горы и красное небо, которые символизируют планету Марс. Трон может быть украшен бараньими головами (знак Овна, дом Марса). Эта карта в старших арканах открывает круг зодиака.

Изображение

Верховный жрец --Жрец, Папа -Первосвященник -Иерофант

Егип. — Владыка арканов Человек в церковном облачении сидит на троне. Руки его подняты в благословляющем жесте. Могут быть изображены красные розы и белые лилии.

Изображение

Влюблённые -Влюблённый
Егип. — Два Пути В Эдемском саду изображены обнажённые Адам и Ева. Над ними парит благословляющий ангел. Позади праматери — Древо познания, позади Адама — Древо жизни. Иногда изображается змей как символ искушения. В некоторых вариантах Таро изображается три фигуры — юноша и две девушки, невинная и обольстительная.

Изображение

Повозка -Колесница -Возничий
Изображён возничий на колеснице. Он в панцире и перчатках. В некоторых вариантах в повозку могут быть запряжены символы евангелистов (бык, лев, орёл и ангел, как в Меркабе); два сфинкса (печальный и радостный). Над головой возничего балдахин (звёздное небо), повозку украшают изображения звёзд и символ лингама с крыльями.

Изображение

Справедливость -Правосудие

Егип. — Равновесие и меч Изображена дочь Фемиды богиня Дике. Это женщина в простом наряде, в одной руке у неё меч, в другой весы. По бокам от неё колонны, за спиной занавес. На голове может быть корона.

Изображение

Отшельник -Старик
Егип. — Внутренний Свет Изображён мужчина в монашеском одеянии, стоящий на вершине горы. Он держит в руке фонарь, в котором горит звезда, другой рукой опирается на посох из золота.

Изображение

Колесо Судьбы -Колесо Фортуны

Егип. — Сфинкс В середине изображено колесо, украшенное письменами. Это четыре еврейские буквы (тетраграмматон Йод-Хе-Вав-Хе) и четыре латинские (TORA или же TARO, если читать наоборот). Там же алхимические символы ртути, серы, воды и соли. По углам — символы евангелистов (орёл, лев, бык и ангел). Там же одна из змей с пояса Мага, один из Сфинксов из Повозки, и Германубис (крылатый демон). В других вариантах вместо них царь обезьян Хануман, богиня-кошка Баст и чудовище Тифон. На старинных колодах можно увидеть изображения прикованных к колесу людей.

Изображение

Сила
Обычно изображает женщину, играющую со львом. На голове у неё венок из цветов, другой венок — пояс. Над головой может быть помещён символ бесконечности.
Изображение
Повешенный

Егип. — Жертва Изображен юноша, подвешенный за ногу к Т-образному кресту. Его руки связаны за спиной, левая нога закинута за правую, а лицо спокойно.
-------------------------------------------------------
Смерть----очень удивительно, но карта не хочет закачиваться.
--------- ------------
Изображен скелет (пеший или конный) в рясе или в доспехах. Его могут окружать люди, которых он забирает с собой — богач и бедняк, старик и ребёнок, воин и епископ. В руках у Смерти коса, лук со стрелами или чёрное знамя, на котором изображён белый цветок с пятью лепестками. На заднем плане изображена река Лета, у её берега лодка. На горизонте заходит солнце.
--------------------------------------------------
Умеренность ----такая же самая упертая

Умеренность -Воздержание

Егип. — Два сосуда Изображена женщина, которая держит в руках два кубка или кувшина. Из одного в другой переливается вода, это символизирует круговорот энергии во Вселенной. За плечами у женщины два крыла, так как она — ангел времени, Солнечный гений. На груди украшение — треугольник, заключенный в квадрат. Это символ духа, сокрытого в материи. Обычно стоит на берегу реки или на воде и не отбрасывает тени.

Изображение

Дьявол
Егип. — Тифон. Изображен огромный хвостатый дьявол с крыльями. Между рогов может быть нарисована перевёрнутая пентаграмма, в руке держит факел. В старинных картах туловище может заканчиваться «вторым лицом». Сидит на камне, к которому прикованы мужчина и женщина (Адам и Ева с карты Влюблённых).

Изображение

Башня-Богадельня
Изображена высокая башня с короной вместо купола. Она окружена тучами, и в неё ударяет молния, так что башня даёт трещину, а корона накренилась и готова упасть. В окнах видно пламя. Иногда изображены люди, они падают вниз. Эта карта — напоминание об уничтожении Иерусалимского храма императором Титом.
Изображение

Звезда
der Stern Обычно изображена женщина, которая стоит на одном колене у воды. В руках у неё два кувшина, из которых вода льётся вниз. Вокруг неё красивый пейзаж, на дереве сидит птица. В небе видна одна большая и семь маленьких звёзд, у каждой восемь лучей. Ноги женщины не касаются земли, и она не отбрасывает тени.

Изображение

Луна
Егип. — Сумрак Изображена Луна, которая освещает землю и реку. На неё воют собака и волк, в реке могут быть изображены рак или рыбы. От реки к горизонту идет тропа, которая проходит между двумя каменным столпами. Они отделяют этот мир от потустороеннего. Эта карта, соответствующая знаку рыб, завершает цикл знаков зодиака.

Изображение

Солнце
Изображено Солнце над мирным пейзажем, внизу может быть изображен играющий один или несколько детей на фоне каменной стены.

Изображение

Суд
Егип. — Воскресение из мёртвых Изображено наступление Страшного суда. Вверху трубит ангел, внизу открываются могилы, откуда восстают усопшие.
-----------------------------------------------
Мир - тоже не хочет восстанавливаться

Егип. — Корона магов. Изображен круг, символизирующий гармонию Вселенной. В нём может быть изображена Земля с горами и лесами, городами, или же андрогин, который пляшет на фоне неба. В руке у андрогина жезл (или два жезла). Круг может быть образован венком или гирляндами цветов. По углам карты могут быть символы евангелистов.
-------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB% ... 2%E0%F0%EE

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8787 Добавлено: 21 фев 2013, 14:57 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Медитации на ТАРО ХХI
Изображение








Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8788 Добавлено: 21 фев 2013, 15:02 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Медитации на ТАРО Х Колесо Фортуны
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8789 Добавлено: 21 фев 2013, 15:04 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Медитации на ТАРО XVII Звезда
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8790 Добавлено: 21 фев 2013, 15:10 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Медитации на ТАРО Х Колесо Фортуны

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8791 Добавлено: 21 фев 2013, 15:17 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Медитация на аркан Шут, Таро Тота
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8792 Добавлено: 21 фев 2013, 15:22 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Расклады Таро - диагностика по чакрам
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 8793 Добавлено: 21 фев 2013, 15:24 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской


Старшие Арканы Таро. Пирамида опыта 1. Уровень Души.
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 9071 Добавлено: 28 фев 2013, 15:39 

 Re: КАРТЫ ТАРО
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Гадание на картах Таро. Расклад на ситуацию

Аркан VI. Решение
Изображение
Символы: стрелы Купидона, любовная горячка, золото и серебро.

Ситуация: вам суждено вступить в союз — любовный, партнерский, дружеский. Поверьте: это будет союз равных, дополняющих друг друга личностей, в котором оба его участника обретут недостающие для достижения внутренней гармонии качества и чувства.
http://www.predskazanie.ru/taro1.shtml
Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB