ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Астральные путешествия.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

# 4200 Добавлено: 05 ноя 2012, 22:33 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Астральная проекция. Выход в астрал. Практики.

Сайт Твоя Йога.



Дополнительные возможности.

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 4206 Добавлено: 06 ноя 2012, 00:06 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Лобсанг Рампа. Ты Вечен.
Урок 9

ВЫХОД ИЗ ТЕЛА


В последних разделах прошлого урока мы говорили о мысли. Мы сказали: «Мысль везде, куда вы ее пошлете». Эта формула может оказать вам существенную помощь, когда вы покидаете тело, — в аст¬ральных путешествиях. Давайте повторим ее.
Мысль везде, куда вы ее пошлете. Она вне вас, если вы этого захотите. Давайте попробуем проделать опыт. Опять вы должны быть в уединении, чтобы вас никто не беспокоил, ничто не отвлекало. Вы будете пытаться выйти из своего тела. Вы должны быть в уединении, расслабленными. Мы предлагаем вам для облегчения задачи лечь на спину на достаточно твер¬дую и ровную поверхность, лучше всего на кровать, если она у вас не слишком мягкая. Убедитесь, что никто не войдет и не прервет ваш опыт. Когда вы успокоитесь, подышите глубоко, думайте об эксперименте, сконцентрируйтесь на точке в шести футах перед вами, закройте глаза, сосредоточьтесь, заставьте себя думать, что вы — вы истинный, вы аст¬ральный — смотрите на свое тело с расстояния шести футов. Думайте! Практикуйтесь! Концентрируйтесь. И потом, со временем, вы почувству¬ете как бы легкий удар тока, и вы увидите свое тело, лежащее с закрытыми глазами на расстоянии шести футов.
Сначала достичь такого результата довольно трудно. Вы можете по¬чувствовать себя как бы внутри шара, вы попытаетесь пробиться через него и выйти. Вы проталкиваетесь, проталкиваетесь, напрягаетесь, — и ничего не получается. Вот, кажется, уже почти получилось. И вот, нако¬нец, вы внезапно прорвались, раздается треск, как будто бы действитель¬но лопнул детский воздушный шарик. Не беспокойтесь, не открывайте дорогу страху, потому что, если вы не будете бояться, вы пойдете дальше и дальше, у вас не будет затруднений в будущем. Если вы испугались, вы нырнете обратно в свое физическое тело и вам придется начинать все сначала в другой раз. Если вы испугались и вернулись обратно, не пытай¬тесь повторить опыт в ближайшие день - два, это редко приносит успех. Усните, отложите — пока.
Давайте пойдем дальше, давайте представим, что вам удалось выйти из физического тела с помощью этого метода, представьте себе, что вы стоите, смотрите на свою физическую оболочку и думаете, что же вам делать дальше. Не стоит смотреть на нее особенно долго, в дальнейшем вы будете видеть ее достаточно часто, вместо этого попробуйте следу¬ющее.
Просто полетайте по комнате, как мыльный пузырь, ведь вы теперь весите не больше мыльного пузыря! Вы не можете упасть или удариться. Пусть ваше физическое тело отдыхает. Вам еще придется, конечно, иметь с ним дело, прежде чем вы покинете его навсегда. Убедитесь, что вашему физическому телу удобно. Если это не так, то, вернувшись в него, вы можете обнаружить, что у вас затекла рука или вы потянули шею. Убеди¬тесь, что нигде ничего не давит, что, например, рука не свисает с края кровати, иначе, вернувшись, вы обнаружите, что она онемела. Еще раз убедитесь наверняка, что вашему физическому телу удобно, что оно нахо¬дится в полном покое, прежде чем покидать его.
Теперь летайте, плавайте по комнате, как воздушный шарик, кото¬рый покоряется движению потоков воздуха. Изучите потолок и те места, которые вы обычно не видите. Освойтесь, подготовьтесь к астральному путешествию; пока вы не освоитесь окончательно в комнате, вы не смо¬жете быть в безопасности вне ее.
Давайте повторим еще раз. Астральное путешествие на деле очень простая вещь — в нем нет ничего особенного, если только вы позволите себе поверить, что вы можете его совершить. Никогда, ни при каких обстоятельствах вы не должны испытывать страха, в астральном путе¬шествии нет места страху, коль вы идете к свободе. Только вернувшись в физическое тело, вы можете чувствовать, что вы в тюрьме, что вы запер¬ты, прикованы к земле грузом тела, которое не так просто подчиняется командам духа. Нет, в астральном путешествии нет места страху, бояться нужно совсем другого.
Мы повторим правила астрального выхода еще раз немного другими словами. Вы лежите на спине на кровати. Вы должны убедиться, что все части вашего тела устроены удобно, нигде не давит, ноги не скрещены, иначе они могут онеметь, так как циркуляция крови нарушена. Покой, ничего отвлекающего, вас ничто не беспокоит. Думайте только о том, что ваше астральное тело покидает физическое.
Расслабляйтесь еще и еще. Представьте, что духовная форма, связан¬ная с вашим телом, мягко освобождается от плоти и отлетает, как воздуш¬ный шар под легким летним ветерком. Поднимайтесь, пусть ваши глаза будут пока закрыты, потому что в первые два-три раза вы можете морг¬нуть от напряжения, а этого достаточно, чтобы астральное тело вернулось опять на свое место внутри физического.
Люди часто вздрагивают при засыпании. И часто от этого они просы¬паются. Это вздрагивание происходит при слишком резком отделении астрального тела от физического, ведь, как мы уже говорили, почти все совершают астральные путешествия по ночам, во сне, но большинство людей не помнит о них. Вернемся снова к нашему астральному телу.
Представьте, что ваше астральное тело постепенно легко отделяется от физического и взлетает на три или четыре фута вверх. Здесь оно отдыхает, мягко покачиваясь. Может быть, у вас появляется это ощуще¬ние, когда вы засыпаете, вы как будто бы плывете, покачиваясь, — это и есть астральное плавание. Как мы сказали, астральное тело плавает над вами, может быть, слегка покачиваясь, оно связано с вами Серебряным Шнуром, который исходит из вашего солнечного сплетения и входит в солнечное сплетение астрального тела.
Не вглядывайтесь слишком пристально, потому что, как мы уже говорили, вглядываясь пристально, вы можете моргнуть, это мгновенно заставит ваше астральное тело вернуться обратно, и опыт придется отло¬жить до другого раза. Предположим, что вы вняли нашему предостереже¬нию и не моргнули. Тогда пусть ваше астральное тело поплавает некото¬рое время; ничего не предпринимайте, думайте легко, едва-едва, дышите неглубоко, это ваш первый выход, ваш первый сознательный выход, и вы должны быть очень осторожны.
Если вы не испугались, если вы не моргнули, ваше астральное тело медленно отплывает в сторону, к краю кровати. Очень мягко оно сколь¬знет вниз так, что его ноги коснутся или почти коснутся физического тела. Потом, после «мягкой посадки», ваше астральное тело сможет пос¬мотреть на физическое и увидеть, что оно собой представляет со стороны.
У вас может возникнуть чувство неловкости, когда вы будете смот¬реть на свое физическое тело. Подобное ощущение чего-то нескромного и унизительного вы иногда уже испытывали. Многие из нас имеют совер¬шенно ошибочное представление о своей внешности. Помните, когда вы впервые услышали свой голос? Вы слышали когда-нибудь свой голос, записанный на магнитофон? В первый раз вы не могли поверить, что это ваш голос, вы подумали, что над вами пошутили или испорчен магни¬тофон.
Услышав свой голос в первый раз, человек отказывается верить, он подавлен и унижен. Но погодите, что будет когда вы увидите свое тело в первый раз! Вы будете стоять в астральном теле, ваше сознание перейдет в астральное тело и будет смотреть на свое физическое тело, лежащее перед вами. Вам не понравится ни форма тела, ни черты лица, ни цвет лица, вы ужаснетесь, если пойдете еще немного дальше и заглянете в свой мозг, вы увидите увертки и мании, и это может заставить вас нырнуть обратно от внезапного страха! Но положим, вы выдержали эту первую пугающую встречу с собой, что дальше?
Вы должны решить, куда вы отправитесь, что вы хотите сделать, что вы хотите увидеть. Самое простое — это посетить человека, который вам хорошо знаком, может быть, кого-нибудь из родственников или друзей, живущих в соседнем городе. Сначала это должен быть человек, которого вы много раз видели, потому что вы должны представить его себе во всех подробностях. Вы должны представить себе место, где он или она живет, и точно знать, как туда добраться. Помните — это для вас ново, вы впервые делаете это сознательно, поэтому вы должны повторить тот путь, который вы проделывали, находясь в физическом теле. Покиньте вашу комнату, выйдите на улицу (в астрале, конечно, но не бойтесь, люди не могут вас увидеть), идите по тому пути, по которому вы ходите обычно, все время представляя себе человека, к которому вы идете, и дорогу к нему. И тогда, с огромной скоростью, быстрее, чем вас доставила бы туда любая машина, вы окажетесь в доме своего друга или родственника.
Напрактиковавшись, вы сможете летать куда угодно, посещать мо¬ря, океаны, горы, для вас не будет границ, не будет никаких препятс¬твий на вашем пути. Страны, города, другие миры будут открыты для вас.
Некоторые думают: «А вдруг случится так, что я уйду и не вернусь?» Ответ таков — не волнуйтесь, вы не можете потеряться. Это невозмож¬но, это совершенно невозможно, чтобы вы потерялись, или с вами что-нибудь случилось, или кто-то занял бы ваше тело. Если кто-нибудь приб¬лизится к вашему телу, пока вы находитесь в астральном путешествии, тело пошлет сигнал, и вы вернетесь в него со скоростью мысли. Ничего плохого с вами случиться не может, единственное, что опасно, — это страх. Поэтому не бойтесь, продолжайте занятия, и со временем придет осуществление всех ваших надежд, ваших тайных желаний — с помощью астральных путешествий.
Когда вы сознательно совершите астральное путешествие, вы увиди¬те цвета более яркими, чем когда вы находились во плоти. Все светится жизнью, вы сможете видеть даже «частицы жизни» вокруг себя, подоб¬ные вспышкам. Это жизненная сила Земли, и, проходя сквозь нее, вы наберетесь силы и храбрости.
Однако есть и трудности: вы ничего не можете взять с собой и ничего не можете принести обратно. Конечно, возможно, но после долгой практики, при определенных условиях, материализоваться перед ясновидя¬щим, но не так-то просто пойти к человеку и взять у него, например, историю болезни для того, чтобы ее обсудить. Вы можете отправиться в магазин, выбрать себе носки и решить, что вы завтра придете и купите, — это сколько угодно! Забавно, что часто, посещая магазины в астрале, вы можете видеть недостатки и изъяны дорогих вещей!
Когда вы находитесь в астрале и хотите вернуться обратно в физичес¬кое тело, ведите себя спокойно, подумайте о физическом теле, о том, что возвращаетесь, — и входите в него. Как только вы об этом подумаете, вы ощутите огромную скорость или, возможно, внезапно вы мгновенно ока¬жетесь над вашим телом, на высоте трех-четырех футов над ним. Вы почувствуете, что вы плаваете, покачиваясь над ним, так же как когда вы покидали его. Скользите вниз медленно, очень медленно, все должно про¬исходить очень медленно, потому что оба тела должны быть полностью синхронизированы.
Если вы все сделали правильно, вы войдете в тело без неприятных ощущений, без дрожи, без ощущения, что ваше тело — холодная и тяжелая масса.
Если вы вошли неловко, не достигнув точного соответствия тел друг другу, или кто-то прервал вас и вам пришлось резко вернуться, вы можете почувствовать головную боль, что-то вроде мигрени. В этом случае попытайтесь заснуть или выйти в астрал снова, ведь пока ваши тела не придут в должное соответствие, вы не избавитесь от головной боли. Но не стоит из-за этого волноваться, ибо несколько минут сна или же один выход в астрал исцелит вас полностью.
Вернувшись, вы можете обнаружить, что ваше физическое тело онемело. Может появиться ощущение, как будто вы надеваете костюм, вчера промокший и до сих пор не высохший, влажный, «севший». Это не очень приятное ощущение — возвращение в физическое тело, но только пока вы к нему не привыкли. Вы обнаружите, что яркие краски, которые вы видели в астрале, опять потускнели. Многие цвета, увиденные в астрале, вы не найдете, многие звуки, услышанные в астрале, — не услышите.
Но вы будете продолжать слышать многие звуки, которые вы слыша¬ли в астрале. В этом нет ничего страшного, ведь вы находитесь на Земле для того, чтобы что-то узнать, и когда вы узнаете то, что было целью вашего прихода на Землю, то освободитесь от цепей, вы освободитесь от оков Земли, вы покинете ваше физическое тело окончательно, Серебряный Шнур разорвется — и вы отправитесь в миры, находящиеся гораздо дальше астрального мира.
Практикуйте такие астральные путешествия, практикуйтесь. Отбросьте все страхи, потому что, если у вас не будет страха, вам нечего бояться и ничто не навредит вам, — вы испытаете только радость.
viewtopic.php?p=2004#p2004

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 4250 Добавлено: 07 ноя 2012, 12:21 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Как меня однажды выкинули из астрала.

Изображение

Не так давно у меня было одно крайне интересное осознанное сновидение. Проснувшись ночью, я не шевелясь, стал применять технику «Поворот» для выхода в астрал. Смысл этой техники в том, что с закрытыми глазами надо представлять себя поворачивающимся вокруг своей оси.

После пары десятков вращений, появились негромкие звуки, а после них и образы сна. Затем спустя ещё несколько секунд образы стали чёткими и реальными. Продолжая вращаться подобно юле, я как смерч ворвался в осознанное сновидение.

Оказался на балконе двухэтажного дома. Оглядевшись вокруг, я увидел, что дом находиться на площади, размером с футбольное поле и окружённой такими же домами. Перешагнув через перила, я оттолкнулся и прыгнул к середине площади.

Площадь была гладко выложена камнем. Короткими шагами я стал прогуливаться по ней. На первом этаже домов были только двери. Окон не было. Со второго этажа нависали большие деревянные балконы. Проходя мимо очередного домика, я заметил возле него чью-то фигуру.

Это был мужчина средних лет. Он остановился и как-то странно посмотрел на меня. Затем вытянул в мою сторону руку и широко раскрыл ладошку, как будто показывая какой-то фокус. Как только он это сделал, я почувствовал лёгкий удар по голове и меня выбросило из сновидения.

Кем был тот загадочный человек? Это мог быть просто персонаж сна. Или, может быть, это не просто игра разума, а другой практик. Если это так, тогда как ему удалось прервать моё сновидение? Этого я пока не знаю. Зато знаю точно, что продолжая практику осознанного сновидения, когда-нибудь, я это выясню.


За это сообщение пользователю Наташа "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 4264 Добавлено: 07 ноя 2012, 18:28 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Наташа писал(а):
Кем был тот загадочный человек? Это мог быть просто персонаж сна. Или, может быть, это не просто игра разума, а другой практик.



d_sunny.gif Ричард Вебстер "Астральные путешествия для начинающих"

От себя, добавлю, для того чтобы понять что надуто умом, а что реальная форма информации в промежутках между полетами я лично практикую Позвоночное дыхание, к такому способу очищения сознания меня сподвиг мой товарищ по "играм в пробуждения" Дзонг, конечно "намеки" об этом я получал в своих беседах с менее плотными друзьями, но как маяк в этой реальности сработал именно Андрей. Вообще идеальное энергобытовое состояние это то что у Крайона обозначено как «кроткие» но на мой взгляд данное состояние достигается именно практикой выхода из эгрегоров человеческого мира или энергетической независимости, по сути – своей отВЕДственостью перед Мирами. В связи с чем хотел бы привести мой ченнелинг с Крайоном, полученный несколько лет назад (когда Вещуном работал ;) ):

Крайон на связи
Добрейший день, хотя время и относительное, нужен совет о перспективах для наиболее кармически завершенной части человечества?

Слияние.

А поподробней?

Тебе объяснить природу космических отношений? Ты не готов

Хорошо, пример из более понятного мне ….

Возникновение мухи или комара из кладки. Они стали совершеннее, но осталось ли что-нибудь от их предыдущей деятельности?

Зло в нашем устоявшемся понимании, что это такое?

У Вас, том виде, котором вы себя ощущаете, нет твердых представлений, они более всего ориентированы для удовлетворения нужд вашей биологической составляющей.

Ваша цель изменить существующий порядок роста людей

Нет заменит его, убрать лишнее , развить действительно необходимые качества.

А что такое человек в вашем направлении деятельности.

Вибрационные определяющие, не выделяющие достойное их количество энергий.

А есть право выбора у человека и человечества?

Все относительно, в целом путь един, что у человека и что у общего, но вариации личного зависят от реализации своего выбора, а общее складывается из индивидуального или частного, но это внутри пути, взаимосвязь определена, но мерцание или масса энергии в сфере зависит от работы внутри её. При этом ложно было бы думать что кардинальные изменения можно пересидеть в своем неприятии происходящего, справедливо ли это будет, нет космические законы этого не допустят, просто энергии которые должны пойти на перефокусировку индивидуума, уйдут на его замещения в качестве нового этапа личного роста, т.е. не осознания себя как он есть здесь и сейчас, а через сложный процесс космического пробуждения наоборот, и это поверьте очень болезненный процесс, это можно сравнить только с состоянием человека который определенное количество времени не имел возможность ходить, а сейчас ему необходимо бежать причем довольно быстро.

Мы сейчас находимся в четвертом круге…..как бы это сказать, для нас это нехарактерно.

Изменения были заявлены именно человеком, суммарная масса энергии запросов, позволяет Вам, почти всем перейти на более высокий вибрационный уровень, пути преодоления разногласий и получение правильно дозированной стимуляции уже мною заявлены это имплантирование заинтересованного в качественном росте индивидуумов, про остальных я уже говорил, что им предстоит определенная перспектива восприятия роста через движения наоборот.

А какова цель?

Цели в движении, и по сравнению с обитателями этого плана, именно Ваша общность , поразительно долго закрепилась на осознании себя, ваши воплощения уже не выполняет ту роль ради которой вы пустились в это путешествия по кругам восхождения и разработки новых видов стабилизационных энергий, по вашей аналогии вы застряли и понимая это, вы пришли в суммарному определению в вопросе помощи из вне, мы только служим, творите вы.


Наташа писал(а):
Зато знаю точно, что продолжая практику осознанного сновидения, когда-нибудь, я это выясню.


Изображение love

Познавать явь, правь, навь и следовать пути прави.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 4277 Добавлено: 08 ноя 2012, 12:07 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
И снова погоня. Вроде бы Игра, но ставка в ней - твоя жизнь. И ты, во что бы то ни стало, должна прийти первой и донести весть до тех, кто ждет тебя на крыльце большого дома за лесом. А по пятам за тобой бегут те, кто хочет тебя опередить, остановить. И ты пробираешься сквозь глухую чащу леса где невозможно пройти человеку,и , оборачиваясь волчицей, ты пробираешься где ползком, где перепрыгивая поваленные деревья.

Изображение

А когда своим звериным чутьем чувствуешь, что тебя вот-вот настигнут, оборачиваешься лесной птицей и летишь сквозь верхушки деревьев.

Изображение

А затем опять становишься вестницей и бежишь к этому дому, пригибаясь и петляя, чтобы увернуться от выстрелов. И добегаешь первой. А там тебя уже ждут. И затем всё повторяется вновь и вновь. Каждый раз ты бежишь, неся новую весть, играя со смертью наперегонки.

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 4890 Добавлено: 22 ноя 2012, 18:44 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
к теме спонтанного выхода: :)

Здравствуйте, дорогие друзья!

С вами автор сайта «Тайна – это ты» Мария Полина.

Мой опыт показывает, что такие истории случаются не с каждым. Общаться с потусторонним миром, взаимодействовать с ним зачастую могут люди, пережившие в раннем детстве встречу со смертью. Именно о таком опыте и рассказывает героиня нашего выпуска.

Когда мне было 6 лет, я сильно заболела. Поднялась очень высокая температура. Родители вызвали детского врача - Розу Константиновну. Пока она добралась до нашего дома, мне совсем стало плохо.

Лежала я на высокой кровати, за спинкой кровати стоял шкаф с посудой.

Входит в дом Роза Константиновна, моет руки и идет ко мне. Слушает меня через трубку, потом начинает набирать в шприц лекарство и говорит маме моей, чтоб она начала меня собирать в больницу.

И в этот момент я начинаю видеть себя уже не на кровати, а под потолком в углу. И почему- то мне становится очень смешно от того, что столько людей около кровати моей собралось. И вдруг я вижу, что с того места, где должен стоять шкаф, вверх уходит очень теплый, солнечный столб необыкновенного света. Я проплываю над головами всех, кто у моей постели, вижу себя на кровати, Розу Константиновну, которая склонилась надо мной, и что-то делает резкими движениями, и повторяет несколько раз фразу, обращенную моей маме: " Сейчас, сейчас, Машенька, мы ее откачаем!" Мама стоит и плачет, у отца напряженное лицо. Стоит поодаль водитель, который привез Розу Константиновну. Он тоже испуган.

А мне почему-то смешно и так хорошо и тепло. И я подумала, что я посмотрю, что там внутри этого света, который уходит куда-то в бесконечность. Посмотрю и вернусь обратно.

Я подплыла к этому столбу света, вхожу в него, и вижу, что внутри, прямо по центру этого света, откуда-то из бесконечности висят железные цепи. И огибая эти цепи, я начала подниматься вверх. С каждым мгновением подъема вверх мне становится так хорошо и приятно, что я уже и не хочу возвращаться обратно. И вдруг страшно закричала моя мама: " Она умирает, умирает!" Мне так стало ее жалко, что я решила успокоить маму, чтоб она так не кричала и плакала, а потом вернуться обратно к этому столбу света - ведь там было так хорошо, и блаженно! Я проплыла обратно в угол под потолок, и вернулась в свое тело. И тут Роза Константиновна сказала: " Ну, вот, задышала, слава богу! Напугала ты нас!"

Прошло много лет, и как-то я спросила маму о том, помнит ли она об этом случае. Напомнила о подробностях этого события, кто и что делал в этот момент. Она очень была удивлена этими подробностями, что я их помню. А потом категорично сказала, что это невозможно, т.к. я была без сознания, пропало дыхание. Роза Константиновна делала мне искусственное дыхание. Температура была 40. И увезли в реанимацию.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5596 Добавлено: 09 дек 2012, 22:14 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Один из способов выхода из тела (мистический звук Нада,священные звуки ОМ и АОУМ)

Очень простой и доступный способ выйти в астрал аудиалу – человеку, воспринимающему мир по большей части через звук. Хотя другим людям этот метод также покажется довольно приемлемым и действенным. Для овладения этим методом внетелесного познания вам потребуется уединение, темная маска – очки из плотной, черной ткани для отдыха и беруши (затычки для ушей), которые можно приобрести в любой аптеке…

Что такое мистический звук Нада?
Нада означает «беззвучный звук». В первоисточниках йоги сообщается о звуке Нада, который становится слышен практикующему в медитации.
Различают два типа звука: звук, который мы слышим ушами и можем воспринимать физически и который происходит от соударения или трения двух объектов (прибоя — с берегом, палочки — с барабаном, молота — с наковальней, смычка — со струной), и вечный, бесконечный звук, пронизывающий все сущее — от мельчайших атомных частиц до самых отдаленных пределов космоса, звук самой Вселенной и первоисточник жизни. В практике нада-йоги используются звуки особого рода, иногда извлекаемые с помощью музыкальных инструментов, но чаще — посредством человеческого голоса. Сосредоточиваясь на этих внешних звуках, чтобы достичь гармонии со звуком внутренним, последователь нада-йоги постепенно погружается в поток вечного звука — первооснову жизни.
В книгах источниках постоянно упоминается мантра ОМ или АОУМ — священный звук в прямом смысле этого слова: звук, гармонизирующий и возвращающий целостность. AOУM считается самым чистым из всех звуков. Он помогает направить внимание внутрь тела: сначала в туловище, а затем в голову. Когда ученик освоит технику пения АОУМ, этот звук начнет вызывать вибрацию в области лба — в аджна-чакре.
Различные звуки резонируют в определенных частях тела. При пении мантры АОУМ звук АА резонирует в области сердца и легких, ОО — в области желудка и солнечного сплетения, УУ — в нижней части живота и у основания позвоночника. Наконец, долгий звук ММ, завершающий мантру, резонирует во всем позвоночнике и в голове. Если при пении АОУМ вы будете следить за смещением области резонанса в теле, то в конце концов ваше внимание сосредоточится в голове — в области «третьего глаза». Именно поэтому пение АОУМ считается идеальной подготовкой к медитации: оно способно полностью сосредоточить сознание в лобной чакре. Завершающий звук AOУM постепенно затихает, поднимаясь все выше и выше, — таков звуковой образ сознания, возносящегося в высшие сферы.

Как услышать мистический звук Нада?
В действительности перво-звук Ом, Аум или Нада услышать довольно просто. Мы его довольно часто, а можно сказать постоянно слышим в тишине. Только далеко не каждый обращает на него внимание. Вы слышали когда-нибудь такой тонкий звон в ушах или писк, идущий из ниоткуда, это тончайший звук звучит как-бы внутри вашего мозга, и в тоже время он звучит везде. Другими словами его можно назвать звуком тишины. Вы наверняка слышали его в тишине, просто вспомните…

Перейдем к практике выхода в Астрал!Войдите в уединенную комнату, где вас никто не побеспокоит. Вокруг вашего ложа для астральной защиты, начертите указательным пальцем правой руки воображаемый белый или красный круг.Затем войдите в круг и сядьте на ложе.Заткните уши берушами так, чтобы не было слышно внешних звуков.На глаза оденьте темные тканевые очки или маску для отдыха. Теперь, когда ваши чувства изолированы от внешнего мира, ложитесь и полностью расслабьтесь.Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов до легкого головокружения, чтобы войти в предварительный транс.Теперь, когда вы достаточно расслаблены, необходимо начать слушать писк или гул в ушах.Слушайте звон или гул очень внимательно, постепенно он уведет вас от внешней действительности, и вы погрузитесь в глубокий транс.Через некоторое время вы обнаружите, что помимо гула присутствуют еще более тонкие звуки.Вам нужно найти звук уносящего ветра. Он похож на звук реального ветра, но когда его долго слушаешь, он исчезает и появляется абсолютная тишина.Слушайте этот звук и засыпайте под него. Так вы окажитесь вполне сознательно на астральной плоскости бытия .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5597 Добавлено: 09 дек 2012, 22:21 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Рекомендуемые способы выхода в Астрал Роберта Монро.

Для начала разберём хорошо известный способ Роберта Монро.

Занятиям способствует сухая и ясная погода, почти пустой желудок и наличие опыта медитации. Наиболее удачным временем считается с 11 вечера до 3 часов утра.

Монро советует принять удобную позу лежа - словно перед тем, как заснуть. "Опустошить" ум, то есть полностью контролировать мыслительные процессы, вам поможет простое средство, именуемое "пальцевым покоем". Возьмите гладкий камешек и, зажав между средним и указательным пальцами одной руки, перекатывайте, повторяя про себя какую-нибудь мантру, например, собственное имя.

Еще полезнее зажать между согнутых пальцев сразу несколько тонких неотшлифованных речных камешков, а еще лучше несколько кристаллов кварца длиной 5-7 сантиметров. Можно использовать тонкие металлические пластины или трубки. Удерживайте как минимум три тонких твердых предмета между пальцами каждой из рук, сжимая их почти до боли. На Востоке с той же целью перебирают четки и вслух бормочут суры из Корана.

Мышцы расслаблены. Смиритесь с тем, что с первого раза вы можете не преуспеть. В этом случае после десяти минут попыток попросту отправляйтесь спать. Но чтобы не заснуть преждевременно, поднимите локоть расслабленной руки над кроватью. Как только вы начнете дремать, рука упадет и вас разбудит.

Другая подобная хитрость.

Лежа в той же спокойной позе на спине, вы представляете, как ваше астральное тело поворачивается на бок, затем на живот, снова на спину и так далее, все быстрее и быстрее. В конце концов оно начнет вращаться вокруг физической оси. Ваша плоть неподвижно лежит внутри вращающегося энергетического кокона. В один прекрасный миг центробежная сила буквально выбросит кокон наружу.

Ещё один способ.

Попробуйте мысленно перевернуться в кровати, словно устраиваясь поудобнее. Не помогайте себе ни руками, ни ногами. Начинайте с поворота головы и плеч. Медленно-медленно, мягко-мягко! Если будете спешить или двигаться рывками, вас может закружить, как бревно на воде. Тогда вы, потеряв ориентацию, вынуждены будете на ощупь вернуться в исходное положение, продолжая вращаться.

Однако если вы почувствовали, что вращение стало легким, а ощущения трения и тяжести исчезли, значит, вы начали отделяться от физической оболочки.

О путешествиях в Астральных мирах

Давайте попробуем разобрать что и как делать в Астральном, или как обычно его определяют, в тонком мире.

 ПОЛЁТЫ - Как и любое действие в Астральном мире, полёты осуществляются путём желания и силой воли. Для тех, у кого полёт вызывает затруднение можно попробовать вообразить себя на склоне обрыва и расправив руки попытаться воспарить ввысь. Хотя, скорее всего, на первых шагах это будет напоминать попытку замедлить стремительное падение вниз, с Вашего воображаемого обрыва. Попробуйте замахать руками или вырастить крылья. Можно, для простоты дела, начать раскручиваться волчком. Обычно эта простая уловка позволит Вам плавно начать парение в пространстве. Для тех кто захочет увеличит скорость или просто продлить полёт, попробуйте игру в догонялки. База этого упражнения строится на том, что вообразить любой предмет, например самолёт, стремительно улетающий вперёд, значительно легче чем заставит самого себя лететь в верх. Соответственно, вообразив этот самый самолёт, раскрутитесь волчком и начав парение постарайтесь его догнать.

 ВЕТЕР БУДУЩЕГО - Странное явление встречаемое в тонком мире. Напоминает нечто обхватывающее путешественника и несущее против его воли. Волевыми усилиями противостоять ветру, или остановить его движение, невозможно. Попав в поток ветра не нужно пугаться или пытаться изменить картину проносящего мимо Вас мира. Через некоторое время ветер исчезнет также внезапно как и появился.

 ПРОХОЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ СТЕНЫ - Одной из особенностей путешествий в Астральном мире, является отсутствие необходимости использования дверей. Путём концентрации Вашей силы воли можно проскользнуть практически через любое препятствие возникающее на Вашем пути. Иногда, без видимой причины, пройти через препятствие не удаётся. В этой ситуации можно вообразить дверь и пройти обычным способом через неё. Также, можно попробовать вкрутиться в препятствие или попытаться повернуться спиной и просочиться через Ваше препятствие задам наперёд. Иногда это удаётся, когда обычное проскальзывание не срабатывает. В качестве экстремального решения, Ваше препятствие можно просто разрушить.

В качестве совета - пока Вы не наберётесь достаточного опыта Астральных путешествий, не пытайтесь использовать Ваши интерпртации проекций для каких-либо меркантильных целей.

Теория астральной проекции основана на предположении наличия у человека двух тел: физического, которое растет, стареет и умирает, и его "двойника" - астрального тела. Именно последнее может совершенно сознательно покидать физическую оболочку и отстранение наблюдать за ней.

Способность к астральному путешествию наделит вас рядом преимуществ. Прежде всего, вы сможете взглянуть на мир как бы другими глазами: перед вами откроются новые горизонты мироздания. Осознав, что разум может существовать вне тела, вы поймете, что душа бессмертна и нет нужды излишне беспокоиться о том, что произойдет с ее оболочкой. Констатация собственного бессмертия является лишь первым шагом на пути к еще более удивительным "приключениям".

Большинство из моих студентов научились астрально путешествовать без особых хлопот. Однако некоторым из них пришлось попотеть, и этому всегда находились конкретные причины.

Чаще всего такой причиной был страх, угнетающее воздействие которого мы все в то или иное время испытали. В молодости я увлекался банджи-джампингом (Прыжки с высоты с пристегнутым резиновым шнуром; удовлетворительного русского термина пока не существует). Первый прыжок, как мы ни храбрились, внушал некоторое опасение, и лишь те немногие, для которых опыт не являлся первым, расхваливали предстоящие новичкам ощущения. Я уверен, что, встав на парапет моста и взглянув с огромной высоты вниз, практически каждый из нас испытал страх. Как ни странно, первыми "рвались в бой" наиболее нервные члены группы, возможно повинуясь естественному желанию преодолеть свою слабость. Я никогда не забуду щемящее чувство в желудке перед первым прыжком.

Из двадцати членов Группы прыгнули девятнадцать. Последним оставался мужчина лет тридцати, которому с самого начала было явно не по себе. Однако перед прыжком он неожиданно успокоился и, пока инструктор закреплял шнур и давал указания, вел себя достойно. Кое-кто бросал ободряющие реплики, и все говорило за то, что он готов к прыжку. Но вот, слегка покачнувшись, он отпрянул от края. Инструктор повторил свои напутствия; и вновь стало казаться, что он готов преодолеть себя. Тем не менее этого не случилось. Пять минут спустя страховку отвязали, и, сгорая от стыда, он отправился пить чай вместе с остальными членами группы.

Желая проявить участие, товарищи рассказали ему о том, как сами боролись со страхом, и наконец он заявил, что готов повторить неудавшийся опыт. Все вместе мы вернулись к мосту, и снова у него ничего не вышло.

Нечто похожее испытывают некоторые студенты перед первым астральным путешествием. С одной стороны, им хочется отправиться в астральный полет, с другой - они не в силах побороть необоснованные, но от этого не менее "непреодолимые" страхи. На своих занятиях я обычно объясняю причины и рассказываю о способах преодоления разного рода предрассудков, в том числе и страха.

Чаще всего новички боятся, что им не удастся вернуться в свое физическое тело после того, как астральное путешествие закончится. Этот страх не обоснован, так как не существует ни одного письменного доказательства, что такое когда-либо происходило. Как правило, происходит прямо противоположное. Очень часто астральное путешествие прерывается вопреки вашему желанию, и вы "насильственно" возвращаетесь в физическую оболочку.

Многие ученики опасаются, что умрут во время астрального путешествия. Следует знать, что во время астрального полета эфирный двойник поддерживает непосредственную связь с физическим телом при помощи эластичного и бесконечно длинного "шнура". Нет сомнения в том, что при обрыве шнура человек погибнет, но, как и в предыдущем примере, не существует письменных подтверждений подобных случаев. Шнур невидим для посторонних; следовательно, он не может быть обрезан по злому умыслу. Нечего опасаться и физических повреждений этой "связующей нити", поскольку ее субстанция отлична от структуры твердых материальных тел.

Некоторые люди боятся того, что во время астрального путешествия их физическим телом может завладеть потусторонняя сущность. Говорить об этом всерьез не приходится, хотя тема и представляет определенный интерес для сценария фильма ужасов. Всегда помните о том, что при малейшей угрозе физическому телу астральный двойник "автоматически" и мгновенно возвращается в свою оболочку.

Кое-кто думает, что во время астрального путешествия сердце или дыхание могут остановиться. Такого никогда не происходит, и, хотя принято считать, что при астральном выходе температура тела несколько понижается, все основные жизненные органы продолжают функционировать в нормальном режиме.

Возможность попасть в безвыходное положение не должна вас пугать - в любой момент и за доли секунды вы сможете вернуться в свое физическое тело. Не следует опасаться и того, что, пока вы "отсутствуете", ваш дом может охватить пожар: при первом признаке надвигающейся опасности астральный двойник немедленно возвращается в свою оболочку.

Несколько лет назад я сумел в этом убедиться. В то время как я находился в астрале, на улице раздался выхлоп автомобиля и, неожиданно для самого себя, я мгновенно очутился в физическом теле. Не скрою, столь внезапный возврат привел меня в некоторое замешательство, и лишь через пару минут я почувствовал себя комфортно в физической оболочке. В то же время не могу не отметить чувство глубокого удовлетворения, охватившее мою душу при осознании того, что я способен контролировать ситуацию в любом состоянии.

Однажды воскресным утром, во время очередного астрального полета, жена попыталась меня разбудить, встряхивая за плечо. Не добившись результата и сообразив, в чем дело, она на пару минут оставила меня в покое. При повторной попытке я пришел в себя после легкого прикосновения.

Однако, если бы вместо жены в спальне оказался незнакомец, мой астральный двойник, почувствовав потенциальную опасность, отреагировал бы в мгновение ока. Тело очень чутко реагирует на посторонние прикосновения. Это свидетельствует о том, что во время выхода в астрал по крайней мере частица сознания остается в физической оболочке.

Итак, в то время, как сверхсознание отправляется в астральное путешествие, его часть остается на страже интересов физического тела.

Еще одним препятствием к астральному выходу является страх перед общением со всякой нежитью. Этого нельзя исключить, и когда такое случится, будет достаточно лишь пожелать вернуться обратно, и неприятное астральное путешествие тут же завершится. Таким образом, астральный план куда безопаснее повседневной действительности, так как неблагоприятную ситуацию можно устранить мгновенно.

Подводя итог, скажу, что ваши возможные страхи перед астральным путешествием беспочвенны и ничем не отличаются от тривиальных опасений других людей. И все же, если вас настойчиво преследуют подобные навязчивые мысли, сначала попытайтесь от них избавиться и лишь затем приступайте к изучению техники астрального выхода.

Некоторые люди ставят под сомнение само существование астрального двойника и считают физическое тело единственной сущностью человека. На страницах этой книги наличие тонкого тела принято за аксиому. В выражениях "я люблю" или "я чувствую" "я" следует понимать как дух или душу человека, говоря же "моя рука" или "мое тело", я имею в виду физическое тело, или бренную оболочку человека.

В священной книге индусов Ригведе, написанной 4000 лет назад, сказано, что человек подобен вознице в колеснице. Под колесницей имеется в виду физическое тело человека, а под возницей - истинное "я", дух, или вселенская жизненная сила.

Понимание различия между душой человека и физическим телом для некоторых людей совершенно необходимо при осуществлении астральных путешествий.

От своих учеников я неоднократно слышал о том, что некоторые из них видели ауру спящего человека. На самом деле они наблюдали не ауру, а астрального двойника, который во время сна слегка приподнимается над физическим телом и парит на высоте примерно 25-30 сантиметров.

Существуют и другие причины, затрудняющие астральный выход. Одной из них является слишком обильный обед. В дни астральных путешествий прием пищи следует существенно ограничить, так как пищеварение требует значительных энергетических затрат. На сытый желудок человек скорее заснет, чем отправится в астральное путешествие.

На Западе большинство людей переедают, и легкая пища в день астрального выхода принесет вашему организму только пользу. Не являясь вегетарианцем, замечу, что приверженцы этой диеты для выхода в астрал имеют явные преимущества по сравнению с любителями мясного рациона. Собираясь в астральное путешествие, я никогда не ем мясного, ограничиваюсь курицей или рыбой, при этом всячески избегаю жирной пищи.

Легкие физические нагрузки также не возбраняются. Перед выходом в астрал я, как правило, отправляюсь на прогулку. Помимо эмоциональной разрядки, прогулка избавляет меня от докучливых спутников нашего быта: телевизора, телефона и т. д. - и позволяет сосредоточиться на предстоящем путешествии. Возвращаясь домой, я не только чувствую себя готовым к астральному полету, но и с удовольствием думаю о пользе его для физического здоровья.

Готовясь к астральному путешествию, следует исключить употребление спиртного и наркотиков, так как воздействие этих веществ значительно затрудняет выход в астрал. Я знаком с несколькими людьми, которые испытали спонтанный астральный выход, накурившись марихуаны, однако их опыт был не из приятных, так как они не могли контролировать ситуацию. Так, душа одного из них в течение нескольких часов непроизвольно металась из одного измерения в другое.

Раньше я считал, что стакан вина, выпитый за пару часов до астрального сеанса, - делу не помеха. Однако я убедился, что это не так. В течение астрального путешествия человек должен сохранять абсолютный контроль над ситуацией, и даже ничтожное количество алкоголя в крови может испортить дело. Я практикую астральный выход в течение тридцати лет, и единственный случай, когда я испытал неприятные ощущения, связан с приемом небольшого количества спиртного.

На способность к астральному выходу отрицательно влияют даже сигареты и кофе. Таким образом, следует отказаться от их употребления по крайней мере за три часа до сеанса.

Астральные путешествия противопоказаны сердечникам и другим тяжелым больным. Очень часто именно последние имеют предрасположенность к спонтанному астральному выходу. Не сомневаюсь, что вы слышали о случаях, когда люди, находясь в пограничном состоянии, покидали свое физическое тело и чувствовали, как стремительный поток уносит их сквозь туннель навстречу ослепительному свету. Подобные примеры являются очевидным случаем астрального полета, во время которого некоторые люди оглядывались назад и видели свое физическое тело на операционном столе.

Существует немало свидетельств тому, что смертельно больные люди, по сравнению со здоровыми, обладают повышенной способностью к психометрии. Автор трех великолепных монографий по астральной проекции - Сильван Малдун написал свою первую книгу в то время, когда, по его словам, "был так болен, что не мог встать с кровати без посторонней помощи и не знал, доживу ли до завтрашнего дня". Несмотря на такое самочувствие, мужественный исследователь принял участие во многих экспериментах, проводившихся для проверки фактов, включенных в книгу.

Немецкий онколог д-р Йозеф Иссельс в баварской клинике города Рингберга отметил наличие экстраординарных способностей к астральному выходу у своей смертельно больной пациентки. Во время утреннего обхода пожилая женщина, сказала ему о том, что может покидать собственное, тело. Она заявила: "Я вам это докажу, и немедленно". Несколько секунд спустя она снова заговорила; "Доктор, если вы войдете в палату номер 12, то увидите, как женщина пишет письмо своему мужу. Она только что закончила первую страницу, я видела это". Затем старушка в точности описала то, что она "видела". Д-р Иссельс отправился в двенадцатую палату и убедился в том, что его пациентка была точна даже в мельчайших, деталях, Заинтригованный, он поспешил вернуться, но не застал пациентку в живых.

Поговорив о том, чего не следует делать, перейдем к некоторым предварительным рекомендациям.

Первым необходимым условием для астрального выхода является сильное желание, испытывая которое, мы утверждаемся в мысли о его возможности.

Затем следует привести себя в состояние "позитивного ожидания". Для этого нужно расслабиться, освободиться от страхов и с нетерпением ждать начала эксперимента.

Многие люди не умеют по-настоящему расслабляться. Не имея под рукой дорогих электронных приборов, это можно делать под звучание специальных магнитофонных записей. Сядьте поудобнее, закройте глаза и слушайте пленку.

До проведения сеанса следует избавиться от всех внешних раздражителей. Неплохо отключить телефон и подождать, пока не улягутся спать ваши близкие. Любое постороннее влияние может помешать астральному путешествию.

Занимайтесь в теплой проветренной комнате при температуре не ниже 20°С.

Одежда должна быть просторной. По этой причине многие люди раздеваются догола. Впрочем, это не значит, что вы будете путешествовать нагишом. Если вам претит появляться в астрале в подобной виде, просто представьте себя одетым, и это тут же произойдет.

На время забудьте о всех проблемах и невзгодах. Со мной это случается автоматически, непосредственно вслед за расслаблением. Возможно, ваш способ избавляться от дурных мыслей будет иным. Я знаком с женщиной, которая с этой целью мысленно "бросает" все свои проблемы в помойное ведро. Если это не срабатывает, она "спускает" их в унитаз. Один из моих студентов перед выходом в астрал активно играет в сквош. Не исключено, что проблемы можно просто "отложить" в сторону и заняться их решением после сеанса.

Перед путешествием следует знать, куда бы вы хотели отправиться. В обычной жизни мы редко садимся в машину и гоним, куда глаза глядят. Как правило, перед тем, как сесть за руль, мы уже знаем, куда поедем. Когда решение принято, его реализация не представляет труда.

Точно так же следует действовать перед выходом в астрал. На самом деле это еще проще, чем водить автомобиль. Поскольку мы не связаны границами физического мира, нужно просто принять решение и за доли секунды оказаться там, где не существует правил движения, пробок на дорогах и светофоров.

Как видите, все очень просто. Большинство людей, регулярно отправляющихся в астральные путешествия, ведут здоровый образ жизни, так как хотят переживать эти ощущения ежедневно. Надеюсь, что и читателям это придется по нраву и астральные полеты обогатят и украсят их жизнь.

Изображение


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5598 Добавлено: 09 дек 2012, 22:28 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Вхождение в транс и расслабление перед ним

Давно было замечено, что перед тем как человек погружается в состояние сна, он сначала испытывает чувство расслабления, а затем тяжести и тепла. В ходе экспериментов было установлено, что если человек будет сам себе внушать эти ощущения, то он может впасть в состояние очень глубокого расслабления или даже гипноза.
Любой человек не раз в своей жизни испытывал на себе обычное чувство расслабления. Если же наступает чувство более глубокой релаксации, то это будет свидетельствовать о гораздо большей степени расслабления или вазорелаксации. При достижении этого состояния происходит полное расслабление каждой частички организма человека, вплоть до капилляров. Кстати, поток крови проходящей через них становится больше, отсюда и возникает то ощущение тепла.
При самовнушении нужно помнить о том, что оно должно быть пассивным, и не предусматривающим никаких усилий со стороны сознания человека. Процесс такого самовнушения принято называть безусильной концентрацией. Считается, что состояние нервозности возникает у людей в том случае, когда они непрерывно переключаются в своих размышлениях с одного предмета на другой. Поэтому при сосредоточении на одной мысли, умственное состояние человека успокаивается и приходит в норму.

Самовнушение при расслаблении

Прежде чем заняться практическими занятиями по самовнушению, нужно обязательно подобрать хорошее место для этих целей. Постарайтесь найти тихую комнату, в которой царит полумрак. Выберете подходящее и удобное место, после чего освободитесь от сковывающей тело одежды и лягте. Подложите под колени какие-нибудь подушечки, причем ноги должны быть расслаблены, и находиться на маленьком расстоянии друг от друга. Для того чтобы голова так же лежала удобно, нужно воспользоваться подушкой, которая вам по душе. Руки немного согните в локтях и оставьте лежать вдоль своего туловища. Пальцы рук при этом тоже должны быть чуть согнуты, и не касаться тела и друг друга.
Еще раз убедитесь, что вы добились абсолютно удобного положения, после чего непосредственно переходите к заданию. Повторите про себя несколько раз: «По мере того как я выполняю данные упражнения, я все глубже погружаюсь в транс. Когда буду находиться в этом состоянии, я смогу осознавать все, что сделаю или скажу в тот момент. По возвращении в свое обычное и нормальное состояние я буду помнить абсолютно все, что происходило со мной».
Эта установка поможет вам бороться со сном и запоминать все то, что будет происходить, пока вы находитесь в состоянии транса.

Расслабление

После того как вы закончили прохождение подготовительно этапа, наступает время перейти к достижению физической релаксации. Попробуйте установить мысленный контакт с вашей рукой и представить себе ее образ в мыслях. Затем мысленно расслабьте эту руку. Поддерживая этот образ в своем воображении, не забывайте о самовнушении, для этого в течении одной – двух минут повторяйте: «Моя рука расслаблена». После этого вы добьетесь полного расслабления своей руки.
Очень часто у людей возникают трудности со способностью четко представить, как кисть руки расслабляется, в этом случае поможет сжимание кисти в кулак. Вам достаточно будет полностью сосредоточиться на своем кулаке, резко перестаньте напрягать руку и проследите за возникающими новыми ощущениями. После этого повторяйте описанные выше слова.
Данная техника подойдет для тех людей, которым никто не помогает с погружением в транс. Но важно помнить о том, что прибегать к этому способу надо всего пару раз, иначе вы привыкните к нему и уже не сможете входить в транс другими способами. А ведь подобные установки занимают достаточно большое количество времени, а так же человек погружается в состояние транса дольше, чем мог бы.

Предварительное расслабление

Вдохните полной грудью и на выдохе закройте глаза. Представьте, как волна расслабления течет по всему телу. Вдохните еще раз и каждой клеточкой своего организма ощутите приятную истому. Как вам приятно!. Так здорово забыть о заботах и тревогах и полностью расслабиться.
Вдохните еще раз представьте, как расслабляются мышцы ног. С каждым вдохом каждый палец, потом расслабление доходит до щиколотки.
Ощутите, как расслабление ползет от лодыжек к икрам и медленно переходит на колени. Как это восхитительно!. Вас ничего не беспокоит и вы полностью отдаетесь во власть расслабляющего потока.
Затем расслабление доходит да ваших бедер. Ощутите, как пропадает любое напряжение и вы ощущаете только покой.
Теперь нижняя часть тела полностью расслаблена и истома ползет по животу к грудной клетке. С каждым вдохом вы расслабляетесь все больше. Вам становится все легче и вы погружаетесь в покой все глубже.
Теперь расслабление обняло ваши плечи и медленно потекло по рукам до ладоней. Пальцы расслабляются и вы их почти не ощущаете
Расслабление доходит до шеи, и вы ощущаете, как его волны плывут по всему телу.
Лицевые мышцы расслабляются. Глаза закрыты и истома поднимается к затылку. И вот каждая клеточка вашего организма расслаблена и готова к полету.

Расслабление на счет десять

Находясь в состоянии полнейшего покоя, представьте что вы находитесь на берегу речки. До вас доносится журчание потока, уносящего все минувшие хлопоты. Вы слышите, как поют птицы, и вы ощущаете как нежный ветерок ласкает вашу кожу.
В вашем воображении возникает картина того, как вы подымаетесь и, медленно прогуливаясь вдоль берега, смотрите, как листок, похожий на кораблик, плывет по течению речки. До вас доносится гул водопада, который вы увидите, пройдя чуть дальше.
Прогуливаясь по берегу, вы замечаете 10 ступенек каменной лестницы, опускающейся к подножию горы. Вы постепенно начинаете спускаться, и с любым шагом расслабление возрастает. Наконец, как вы оказываетесь на залитом солнцем подножие горы, ваше расслабление десятикратно вырастет, и вы ощутите данное прекрасное состояние каждой клеточкой вашей души и тела.

Десять. Итак, идем вниз, к полнейшему расслаблению.

Девять. С этим шагом расслабление удваивается.

Восемь. Поставив ногу на следующую ступень, вы чувствуете прикосновение капелек воды как дыхания водопада, и расслабление вновь делается вдвое сильнее.

Семь. Все далее и далее вниз к тотальному расслаблению.

Шесть. Волна расслабления несет вас вниз.

Пять. Пройдя полпути, вы ощущаете, как ваша плоть делается эфемерной и мягкой.

Четыре. Три. Два. Один. Вы все глубже погружаетесь в состояние полного рассслабления.
Теперь вы легли на ровную, гладкую поверхность. Вы ощущаете невероятное состояние покоя. Тотальное, полное расслабление всего тела.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5600 Добавлено: 09 дек 2012, 22:33 

 Re: Астральные путешествия.
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Сны и астральные путешествия в них

Практически всем уже известно о том, что сновидения человека сопровождаются выходом астрального тела из физического. Но, зачастую, мы этого просто не замечаем, так как не помним, что же нам приснилось.
Люди, изучающие путешествия в астральные миры, стараются засыпать только на физических уровнях, в то время как сознание должно бодрствовать. Большое количество людей вполне способно на такие действия, но, зачастую, даже не думают, что у них есть подобный дар.
Практически все мы встречали людей, которые разговаривают во сне и отвечают на поставленные вопросы. Это и есть проявление дара.
В настоящее время широко используются специальные кассеты, на которых записаны установки, помогающие людям выходить в астрал. Желательно, чтобы в фоне играла приятная и легкая музыка, которая позволяла бы человеку расслабиться, не вызывая никаких ассоциаций и посторонних мыслей.
Чтобы установка оказалось эффективной, нужно просто погасить свет, включить запись и лечь в удобной позе. Только не старайтесь принуждать себя ко сну, так как даже самое незначительное усилие вашего сознания будет только вредить поставленной цели. Старайтесь сосредотачиваться только на голосе, не обращая внимания на посторонние предметы. И даже если некоторые из слов вы пропустите, то в этом не будет ничего страшного – на ваше подсознание все равно будет сделана установка.

Советы по прослушиванию установки для выхода в астрал во сне

Перед тем как приступить к прослушиванию записи предварительно настройте себя, что в эту ночь сон будет не таким как обычно, а намного интереснее, ведь вам предстоит увлекательное путешествие в астральный мир.
Постарайтесь в течении пятнадцати секунд еще раз прокрутить в уме цель своего путешествия. Затем нужно сделать довольно глубокий вдох, ощутите, как расслабленность волной прокатывается по каждой частичке вашего тела, от затылка до кончиков пальцев ног.
Почувствуйте как вам удобно и приятно лежать на кровати. Вы готовы провалиться в сладкий сон. Последующие вдохи приводят к тому, что ваше тело непроизвольно продолжает расслабляться. Расслабление в свою очередь пробуждает желание уснуть. Наступает легкая дремота, и расслабление становится еще больше.
Теперь надо сделать очередной глубокий вдох и представить, что вы спите. Наблюдайте, как ваша грудная клетка поднимается и опускается в ритме дыхания. Оно глубокое и плавное. Приходит ощущение, что расслабление вашего тела достигло абсолютного предела. А сами вы умиротворены, и погружены в здоровый целебный сон, который буквально заряжает все клеточки вашего уставшего тела.
Но не стоит ждать от первой попытки выйти в астрал чего-то сверх естественного. Возможно, вы попросту ничего не вспомните, останутся некоторые воспоминания о том, что этот опыт проводился ночью. Но не отчаивайтесь, а продолжайте свои занятия. И в одно прекрасное утро вы поймете, что все помните, а значит, добились своей цели.
[:-}


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB