ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Новости

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

# 4895 Добавлено: 22 ноя 2012, 20:59 

 Новости
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Отраженная Меропа

Изображение

В знаменитом звездном скоплении Плеяды, свет звезды постепенно рассеивает облако, состоящее из газа и пыли. Звезда Меропа расположена чуть выше верхнего края этого недавно был опубликованного снимка, с космического телескопа им. Хаббла. И звезда, и облако, обозначаемое IC 349, существуют уже миллионы лет. Однако за последние 100 000 лет они случайно сблизились настолько, что теперь расстояние между ними всего 3500 раз больше расстояния от Земли до Солнца. В результате свет звезды стал необычным образом воздействовать на пыль, составляющую облако. Заметно, как давление звездного света отталкивает пыль этойотражательной туманности, причем более мелкие частицы пыли отталкиваются сильнее, чем крупные. В результате часть пылевого облака подверглась стратификации, признаком которой служат волокна направленные в сторону Меропы. Ближе к звезде находятся наиболее массивные частицы, так как на них меньше воздействуетсветовое давление. А в долгосрочной перспективе облако может ожидать полное рассеивание энергичным излучением звезды. Так что еще не известно, переживет ли оно эту встречу.

Источник:

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5125 Добавлено: 28 ноя 2012, 05:50 

 Re: Новости
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Путешествие по Млечному пути. Ритмы Земли в галактике и 2012 год.
Спирали Млечного пути

Определяющим источником развития планетарной жизни выступает система сложных космофизических отношений, которые возникают в ходе ритмопеременных пульсаций и взаимообращений различных тел и образований Солнечной системы, Галактики, Вселенной. В этом косморитмическом механизме наша Галактика "Млечный путь” образует гигантский "соленоид”, состоящий из множества энергетических "катушек” (спирально- эллиптических траекторий различных вращающихся космических объектов), которые иерархически нанизаны одна на другую (по принципу "спираль на спирали ”).

Изображение

рис. 1

Сложные — динамичные, многоуровневые и многомерные — пульсационно-волновые взаимоотношения всех, параллельно вращающихся, элементов этого галактического "соленоида” генерируют космогеофизические (гравитационные , электрические, магнитные, электромагнитные и др.) взаимовлияния и резонансы, которые выступают важнейшими инициаторами ритмики всех базовых геофизических, климатических, биологических, психологических и общественно-исторических процессов Земли (в т. ч. в таких динамичных режимах, которые вызывают мощные энергофлюидные выбросы, стихийно-катастрофические бедствия и другие дисфункции планетарной жизни в соответствующих геоактивных зонах). Особую роль при этом играют Солнце и динамичные космические тела.

Изображение

Подчиняясь ритмам Галактики и Солнечной Системы, базовый ряд (свыше сорока показателей) земных пульсаций {эксцентриситета орбиты, наклона и прецессии оси вращения, географических полюсов и др) последовательно (и также строго описываемыми математическими законами) разветвляет свои компоненты в иерархические ряды более мелких и далее ветвящихся гармоник, которые одновременно (и жестко) синхронизированы со смежными иерархическими пульсациями остальных субъектов Солнечной Системы.

Данный глобальный механизм синхронно связанных параметров и пульсаций всех космических тел и явлений — генеральный инициатор и регулятор на Земле развития и циклов всех фундаментальных процессов природы и социума. Вариации его космофизических влияний отражают стратегию планетарной жизни в контексте динамики природы, места и особенностей объектов и субъектов земного развития.

Будучи настроенными на различные ритмы космических и земных пульсаций, все объекты и субъекты нашей планетарной жизни имеют индивидуальные энерго-информационные коды своего спиралеобразного развития.

В них заданы: место и роль каждого элемента в энерго-информационном балансе и в спирали всей планетарной жизни; базовые частоты, амплитуды и особенности циклического функционирования элемента; природа и ритмы его определяющих космических и земных излучений; время, иерархии и особенности его "плановых" подъемов и кризисов; закономерности их "плановых" пересечений с ритмами и спиралями иных форм, сфер, объектов, субъектов и процессов земного и космического развития.

Галактические времена года

Путешествуя по Галактике, Солнечная система двигаясь по слабо эллиптической орбите трижды за оборот (~220 млн. лет) пересекает рукава Галактики, где плотность газопылевых облаков и звездного "населения" значительно выше.

Солнечная система совершает также вертикальные колебания относительно галактической плоскости, пересекая её каждые 30—35 миллионов лет и оказываясь то в северном, то в южном галактическом полушарии.

В целом, во Вселенной все подчинено вибрациям и циклам. Есть времена, требующееся галактикам для совершения одного оборота вокруг центрального управляющего ядра Вселенной, - по некоторым заявлениям, приблизительно 10,8 миллиарда лет - его называют универсальным циклом. Универсальный цикл – это разворачивающаяся вовне спираль, а не просто обороты галактик вокруг Великого Центрального Солнца.

Изображение
Наша галактика - Млечный путь

В настоящее время Солнце находится вблизи перигалактия, на расстоянии ~8.2 кпс от центра Галактики и имеет скорость движения 240 км/с, на 19,5 км выше средней (круговой) скорости окружающих звезд. В афелии Солнце будет отстоять на ~9.2 кпс от центра и иметь скорость около 200 км/с.

По оценкам астрономов мы живем в осеннем периоде галактического года. Что же происходит, когда начинается галактическая зима? Моменты пересечения Солнца с рукавами Галактики совпадают с глобальными катаклизмами и сменой эволюционных периодов биосферы Земли, повторяющимися в среднем через 72 млн. лет (рис. 12). Это естественно, так как в момент прохождения рукава резко увеличивается аккреция газа, пыли, комет, рождающихся и в массе сосредоточенных в газовых облаках.

При вхождении Солнечной системы в галактический рукав (в моменты вхождения в плотные газопылевые облака) происходит увеличение запыленности околоземного космического пространства, и температура на Земле резко падает. Начинается период глобального оледенения. Например, следы ископаемого оледенения 283 млн. летней давности были найдены в Индии.

Затем, из-за этой же запыленности происходит увеличение аккреционной светимости Солнца. Экваториальная зона Земли перегревается настолько, что становится непригодной для жизни большинства видов животных и растений, а климат в полярных зонах становится тропическим. Не это ли причина обнаружения ископаемых крокодилов в Антарктиде и массового образования эвапоритов, - солевых отложений, формирующихся при температуре воды 56°C? .

В период прохождения Солнечной системой рукавов резко увеличивается частота падения кометных тел на Землю, что приводит к катастрофическим последствиям на Земле.

Только периоды движения Солнца в межрукавной зоне характеризуются ровным, устойчивым климатом.

Последняя смена эр произошла 65 - 67 млн. лет назад, и сегодня мы входим в следующую смену эр, максимум катаклизмов которой будет через 5-7 млн. лет, то есть через 1.3-1.5 кпс пути. Однако процесс вхождения в галактический рукав начался уже 2 млн. лет назад, обозначенный новыми, все учащающимися ледниковыми периодами (это так называемый четвертичный период), гибелью многих видов крупных млекопитающих (мамонты, пещерные медведи, саблезубые тигры:).

подробности на сайте "К ЗЕМЛЕ С ЛЮБОВЬЮ И ЗНАНИЕМ":

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5139 Добавлено: 28 ноя 2012, 22:38 

 Re: Новости
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
В Австралии появились рисунки на поле

Рисунки на полях, Новый Южный Уэльс, Австралия 23 ноября 2012



Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 5140 Добавлено: 28 ноя 2012, 22:40 

 Re: Новости
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:13
Сообщения: 1075
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
107 раз в 95 сообщениях
Пол: Женский
Cassini запечатлел гигантский вихрь на Сатурне

Благодаря снимкам Cassini, сделанным 27 ноября этого года, теперь можно рассмотреть более детально огромный вихрь, бушующий на Сатурне. Представленное ниже изображение было сделано в тот момент, когда аппарат находился на расстоянии 383 км от поверхности планеты. Из-за движения облаков черно-белое изображение местами нечеткое.

Изображение



Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 6406 Добавлено: 27 дек 2012, 16:10 

 Re: Новости
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 23:13
Сообщения: 50
Откуда: Московская Область
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
20 раз в 17 сообщениях
Пол: Женский
— Международный космический зонд «Кассини», выведенный на орбиту Сатурна и его спутников в 2004 году, послал на Землю новые детальные снимки речной долины, обнаруженной с одного из спутников Сатурна – Титане. Протяженность этой реки от ее истоков до впадения в крупное море превышает 400 километров.

Впервые астрономы обнаружили столь крупную реку вне пределов Земли и смогли рассмотрели ее со столь высокой точностью. Ученые считают, что эта река на Титане наполнена какой-то жидкостью, возможно жидким метаном.

В нескольких местах река делает изгибы. Джани Радебау, один из ученых из американского Университета Брайгама Янга, работающих с зондом «Кассини», обращает внимание на то, что русло реки в целом прямое, что может свидетельствовать о том, что русло следует крупной линии тектонического разлома.

Проект Cassini-Huygens является совместным проектом НАСА, Европейского космического агентства и итальянского космического агентства (ASI).
http://www.golos-ameriki.ru/content/wor ... 63892.html

_________________
God Bless America,
Land that I love.
Stand beside her, and guide her
Thru the night with a light from above.
God bless America, My home sweet home.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 6508 Добавлено: 29 дек 2012, 19:25 

 Re: Новости
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 23:13
Сообщения: 50
Откуда: Московская Область
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
20 раз в 17 сообщениях
Пол: Женский
Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ

Врачи онкологического центра при детской больнице в Филадельфии (США) совершили настоящий прорыв в медицине, научившись лечить рак с помощью ВИЧ. Специалисты провели исследования в области генной инженерии и смогли перепрограммировать смертельный вирус. Таким образом, что за три недели ВИЧ вылечил девочку, которой оставалось два дня жизни.

Семилетняя Эмили Уайтхэд из Нью-Джерси в течение двух лет сражалась с лимфобластным лейкозом. Доктора назначали ей сеансы облучения и химиотерапии, но видимых результатов не было. В конце концов девочке стало чуть лучше, но прямо перед тяжелой операцией по пересадке костного мозга у нее случился рецидив. Тогда врачи поставили крест на возможности выздоровления. Эмили оставались считанные дни, прежде чем ее органы должны были отказать.
Тогда родители перевезли девочку в детскую больницу в Филадельфии, которая славится одним из лучших онкологических центров в США. Директор центра Стефан Груп предложил родителям экспериментальное, но подающее большие надежды лечение, которое называют CTL019-терапией.
Суть метода заключается в том, что ученые модифицируют вирус ВИЧ. Его генетический код изменяют таким образом, что зараженная T-клетка нападает на раковые ткани, при этом не затрагивая здоровые. Здоровые лимфоциты вообще не участвуют в борьбе. Инфицированные Т-клетки распознают онкологические клетки благодаря специфическому белку CD19. Лечение является невероятно опасным: заражению сопутствуют окончательный упадок и так ослабленного иммунитета, а также жуткие боли. У Эмили было мало шансов пережить первую ночь после операции, но без вмешательства девочка не прожила бы и двух дней.

После введения модифицированного вируса состояние Эмили улучшилось буквально за несколько часов. Медики отметили, что она стала дышать ровнее, у нее нормализовались температура и давление. К удивлению врачей, через три недели от рака не осталось и следа. После завершения курса, который был проведен в апреле, прошло полгода, однако никаких следов онкологии в теле малышки по-прежнему нет. Инфицированные Т-клетки защищают организм и теперь — это еще одно преимущество нового способа лечения перед традиционными методами.
Изображение

_________________
God Bless America,
Land that I love.
Stand beside her, and guide her
Thru the night with a light from above.
God bless America, My home sweet home.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 6528 Добавлено: 30 дек 2012, 00:06 

 Re: Новости
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Квадрантиды — метеорный поток c радиантом в созвездии Волопаса (около границы с созвездиями Геркулеса и Дракона). Наблюдается ежегодно в период с 28 декабря по 7 января, он имеет ярко выраженный максимум, приходящийся на 3 и 4 января, во время которого наблюдается от 45 до 200 метеоров в час.

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 6645 Добавлено: 02 янв 2013, 15:17 

 Re: Новости
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Астрономы нашли в космосе "умирающую птицу"

13.07.2010. Lenta.ru

Астрономы при помощи телескопа "Хаббл" сфотографировали в космосе протопланетарную туманность IRAS 19475+3119, имеющую форму птицы. Фото туманности в высоком разрешении, а также его краткое описание доступны на сайте телескопа.
Протопланетарная туманность IRAS 19475+3119 расположена в созвездии Лебедя и находится на расстоянии 15 тысяч световых лет от Солнечной системы. Она является результатом угасания похожей на Солнце звезды - ближе к концу своей жизни такие объекты превращаются в красных гигантов. По мере того как у подобных звезд кончается "топливо", они начинают сбрасывать внешние слои своей атмосферы в космическое пространство.

В итоге вокруг относительно холодной звезды образуется большое облако теплой (тоже относительно) пыли. Астрономы могут фиксировать как яркое излучение, исходящее от светила, так и инфракрасный свет, испускаемый пылью. С течением времени количество выбрасываемой звездой материи увеличивается, и она начинает интенсивно испускать излучение, разогреваясь под воздействием исходящего от светила ультрафиолета. Такие объекты хорошо заметны в телескопы и получили название планетарных туманностей (название связано с тем, что туманности выглядят очень похоже на удаленные планеты Солнечный системы Уран и Нептун, видимые сквозь небольшие телескопы).

Объект IRAS 19475+3119 еще не достиг стадии планетарной туманности и представляет собой так называемую протопланетарную туманность. Эта стадия является (по астрономическим меркам) короткоживущей.

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 6653 Добавлено: 02 янв 2013, 19:50 

 Re: Новости
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 23:13
Сообщения: 50
Откуда: Московская Область
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
20 раз в 17 сообщениях
Пол: Женский
С 1 января 2013 года у россиян наконец появится возможность получить универсальную электронную карту (УЭК), введение которой планировалось еще год назад. Она объединит в себе социальную и банковскую платежную карту, а также будет содержать информацию о владельце: номер паспорта, полис медицинского страхования, данные о счетах в банках и прочее.

Карту можно будет использовать для получения государственных и социальных услуг, при оплате коммунальных платежей и проезде в транспорте. Разработчики проекта по внедрению УЭК поговаривали, что она сможет заменить даже водительское удостоверение и классический ОСАГО. В то же время решается вопрос о возможности использования УЭК в качестве пропуска для россиян на Олимпиаду-2014 в Сочи.

В будущем году карту сможет получить любой желающий при заполнении соответствующего заявления. Использование УЭК будет необязательным, и отказаться от нее можно будет в любое время. А вот с 2014 года карты станут выдавать уже всем гражданам России. Впрочем, просуществуют они недолго: через три–пять лет их заменят паспортами нового поколения, которые будет выдавать ФМС.

_________________
God Bless America,
Land that I love.
Stand beside her, and guide her
Thru the night with a light from above.
God bless America, My home sweet home.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 6654 Добавлено: 02 янв 2013, 20:17 

 Re: Новости
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
В Кремле предпочли видеть одних снегурочек

Как стало известно «МК», в этом году наблюдается интересная «елочная» тенденция в Администрации Президента, Управделами Президента и у служб, разместившихся непосредственно в Кремле. В кабинетах руководителей высокого ранга установили живые елочки, а у всех остальных — искусственные. Все новогодние деревья небольшого размера — примерно по полметра. Украшали их хозяева кабинетов сами, игрушками, которые принесли из дома. Рядом с елкой многие поставили статуэтки Снегурочек, которыми сейчас забиты киоски Госдумы, Дома Правительства, Совета Федерации.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
http://www.mk.ru

Ну, тут сразу два мистических действия:
1.Подтверждение:

"Россия будет посвящена Мне”.
Пророчество Богородицы в 1917г., Фатима (Португалия)

2.Приглашение:

Светоносная Змея: Движение Кундалини Земли и восход священной женственности.
Друнвало Мельхиседек

Изображение

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB