ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Игры высших планет

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

# 21283 Добавлено: 02 июл 2014, 08:59 

 Игры высших планет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:55
Сообщения: 435
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
129 раз в 113 сообщениях
Пол: Женский
Игры высших планет (Нептун)

Изображение

Всякий раз, когда Нептун входил в знак Рыб, это был период, когда в подсознании человечества происходили глобальные смены настроений, действующих архетипов и эгрегоров. Каждый цикл Нептуна приносил определенное направление, которое прорабатывалось в течение всего цикла. Так было в начале 16 века, с завоеванием Америки, религиозными войнами. Когда человечество определялось с пониманием роли религии в обществе.
На рубеже 17и18 веков - начало века Просвещения и развития науки, производства. Следующий пласт подсознания, который связан с освоение материи.
И не такая далекая, и хорошо документированная для нас история середины 19 века. В этот цикл Нептуна, общество осваивало на практике философии социального устройства, по разным критериям справедливости. Каждый раз в мире появлялась определенная глубинная потребность, которая становилась руководством к действию, которые буквально меняли само содержание и смысл мирового сообщества. В середине 19 века был рожден такой интересный документ, как "Манифест коммунистической партии", который начинался словами: "Призрак бродит по Европе, признак коммунизма..."

Изображение

Так, в последний раз это было проработка экономического обоснования отношений в человеческом социуме. Небезызвестный "Капитал" стал своего рода библией и фундаментам для многих экономических и социологических теорий. И вот спустя 150 лет экономических и социальных экспериментов, до общества начало понемногу доходить, что не "все дело в экономике" как утверждал в своей предвыборной кампании Клинтон, и не "хлебом единым…" есть еще что-то, чему пришло Время проявится в мире.

И это что-то - УМЕНИЕ СОТРУДНИЧАТЬ. Индивидуальные амбиции и диктаторские замашки отходят в прошлое, и на первый план выходит Коллектив, сообщество.
Эта смена сверхсознательного ориентира и вызвала множество волнений и перемен в человеческом социуме, что мы для себя определили как "экономический кризис", и это вполне правильно. Потому что время приоритета экономики прошло, и уповать на социальный успех, делая ставку на экономические достижение - это значит совершать ошибку размером с Гималаи.
Именно вопросы сотрудничества, построения эффективной коммуникации, общественной сетевой структуры сейчас становятся приоритетными. И большинство существующих проблем - от имеющихся дыр в этих вопросах. Надо понимать, что прогресс - это дело медленное, и на проработку данной задачи, человечеству выделено еще целых 150 лет.
И вот какие насущные задачи стоят сейчас перед обществом, в этом контексте, когда два активных игрока (Уран и Плутон) создают напряжение между системой существующего порядка и стремлениями индивидуальности. Меняются, или расплываются и становятся условными границы и сферы влияния. Межрасовые и межэтнические барьеры. Всплывание вновь каких то одиозных лозунгов и националистических теорий, нездорового ажиотажа - это скорее сейчас "отрыжка прошлого", перед лицом будущих достижений.

Важный сигнал реальность подает в том, что появились столь же влиятельные межнациональные классы, имеющие свою лицо и вектор интересов, но фактически никак не представленные в нынешнем формальном описании государств и субъектов международного права.

В какой то мере часть суверенитета в нынешней реальности, кроме межнациональных корпораций принадлежит брендам, неформальным объединениям по профессиональным признакам, сетевым структурам и сообществам. Именно они берут на себя большую часть социальных функций и зачастую становятся намного эффективнее, чем забюрократизированные государственные образования.

Актуально. Что на повестке дня? Подобно тому же судьбоносному роману Чернышевского, из прошлого цикла, который очень вовремя поднял вопрос "Что делать?"


Перестройка системы.

Нужно понять одну простую вещь. Чтобы выйти на новый уровень организации, нужно просто понять что вы хотите, и просто делать ЭТО! Если вы хотите новую систему - просто создавайте ее. Не боритесь со старой.
Новые времена требуют новых решений, когда нужно выходить на новый уровень восприятия мира. Никакое из прежних шаблонных решений не является "хорошим" или даже просто приемлемым. Проследите какую энергетику несут идеи и слова которые произносите, несете в мир. Не важно даже с точки зрения логики, или моральности, правильности или неправильности - потому что все это признаки дуального мира, суть которого - противоречия и конфликты. Одна мораль противоречит другой морали, правильное сейчас - оказывается неправильным впоследствии. И пока мы пребываем в категориях плюсов и минусов - мы обязательно будем в проблемах, разборках и выяснениях, дележе. И дай Бог лишь в качестве субъектов.
Важно быть в потоке созидающих , а не разрушающих и конфликтующих энергий.
Сейчас, первой встала задача нахождения баланса, приемлемого равновесия, в ситуации когда участники конфликта разрушают сами себя. И наверное это впервые в истории, благодаря СМИ, когда на информационном уровне разрушения оказываются гораздо глобальнее и несущие большие последствия, чем на физическом, материальном плане.
Это признак того, что люди еще не умеют контролировать свою психическую энергию, направлять свое внимание. Поэтому первым шагом к установлению правильного порядка будет овладение энергиями жизненными.
Важно сейчас понять одну вещь, что именно коррупция, буквально, физически на данный момент олицетворяет в себе слабости и "черные дыры" потери энергии социума.
Но все вместе, и каждый по отдельности имеет выбор направлять энергии жизни и денег вокруг себя. И этот выбор на самом деле один - направлять по старым коррупционным каналам, или создать новые, альтернативные.
С теми программами и способами взаимодействия, которые вас устраивают как гражданина , бизнесмена, общественного деятеля. Именно с вашим вниманием, с вашей энергией в эти альтернативные каналы будут приходить деньги. Новая система, ничего не имеющая общего со старой будет расцветать и развиваться питаемая вашими вдохновенными усилиями, и привлекать по духу близких людей.
Соответственно старая система, которые вас не устраивает или не соответствует будет обесточиваться.
Система, которую игнорируют и не подпитывают люди не будет существовать.
Не надо бороться со старыми системами. В этом случае вы боретесь с пресловутым драконом, и если не дай бог вы его победили, то должны занять это "святое" и почитаемое место. Ведь борясь со старой системой - вы становитесь такими же как они, перенимаете их качества и привычки, образ жизни и мышления.


Концентрация негатива.

Сейчас, когда Марс в Весах делает большую петлю, интервалом с полгода, он подкидывает кармическую задачу на умение решать вопросы связей и отношений.
Когда есть мир в сердце - снаружи есть возможность согласовать любые проблемы и выслушать любое мнение. Но когда его нет - с возможностью выслушать возникают сложности.
Причина отсутствия этого самого мира стара как мир, и ее не разобрать на одной странице. Но если по существу - это спутанные и ложные морально-этические ценности, и пока этот узел не разобран, мира достигнуть проблематично.

Изображение

Пространство существует для того, чтобы дать путь для развития. Природа пространства - предоставлять свободу возможностям. Но возможности эти предоставляются из того что доступно (по уровню восприятия, энергиям, способностям). Человеку свойственно создавать недостаток свободы искусственно создавая границы, изобретая тюрьмы и клетки. И это вынужденный шаг для того, чтобы изолировать те энергии и силы, которые слишком своенравны и неуправляемы.
Фишка в том, что человечество путешествует вместе, на одной планете, и тонкое пространство едино, и потому негатив одного - отражается в умах окружающих, передается, искажается и разрастается находя питательную почву.
Большая концентрация негатива на тонком плане, притягивает разрушительную энергию. Потому что аура Земли борется с этим негативом своими средствами.
Неумение решать проблемы в отношениях , согласованием собственных желаний и потребностей (Анахаты, Манипуры и Свадхистханы) приводит к тому, что человек оказывается на более низкой энергетической вибрации, и ему приходится заниматься уже не отношениями, а собственным выживанием (на уровне Муладхары).

И это тупик, без альтернативы, до тех пор, пока человек упорствует в своем заблуждении, он будет вынужден бороться за свое ВЫЖИВАНИЕ, только из за неумения СЛУШАТЬ и находить общий язык.

Виталий Бердник 22.06.2014
http://ezo-school.org/blog/igry_vysshik ... -06-22-105

_________________
"Я есть жизнь, которая хочет жить среди жизни, которая тоже хочет жить"
Альберт ШВЕЙЦЕР


За это сообщение пользователю mve "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 21285 Добавлено: 02 июл 2014, 21:56 

 Re: Игры высших планет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
mve писал(а):
до тех пор, пока человек упорствует в своем заблуждении, он будет вынужден бороться за свое ВЫЖИВАНИЕ, только из за неумения СЛУШАТЬ и находить общий язык.




:good: roze 2

Именно так!!!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 21459 Добавлено: 16 июл 2014, 10:51 

 Re: Игры высших планет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:55
Сообщения: 435
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
129 раз в 113 сообщениях
Пол: Женский
Юпитер в знаке Льва - творческий динамизм

Изображение

16 июля 2014 года Юпитер, входит в знак Льва. Там он будет оставаться до августа 2015, то есть целый год.

Аналогичная астрологическая ситуация Ураном в Овне и Юпитером во Льве, была в 1931-32 годах, пик "Великой Депрессии" в США и первая пятилетка в СССР, Голодомор в Украине и масса военных конфликтов в мире.
Период длительностью около года, проявляет мощные силы, динамику, огненную стихию. Природные силы проявляют буйство природы, социальные взаимодействия наполняются содержанием и волевым напором, а в психологическом отношении - пробуждение к жизни.

Обновление максимально затронет представителей знака Огня - Овнов, Львов и Стрельцов, причем в совершенно неожиданном направлении.

В энергетических каналах мира накопилось много негатива, который и вбрасывается сейчас в мир внешний. Но внутри уже зреют новые семена событий.

Универсальный совет, как понять и представить для себя роли и порядок расстановки действующих лиц, можно увидеть в ситуации у общего котла, который никому лично не принадлежит, но пища варится в нем для всех. И каждый может вложить в нее свою долю. И если кто-то использует сомнительные методы и продукты - это неизбежно скажется на всех тем, что придется всем вместе перерабатывать и расхлебывать эту кашу.
Нынешний и следующий год - время богатое еще не созревшими возможностями, сырыми ингредиентами, составными частями, из которых миру должно явится нечто ценное. Разглядеть их, развить и использовать - становится работой для наблюдательных и проницательных личностей.

Дефицит может быть именно в бодрствующем и активном сознании, поскольку десятилетия стабильности и безопасности в Европе отучили людей не только чувствовать, но и пребывать в реальности. И это единственная причина непонимания и разобщения. Иначе в этой встряске не было бы необходимости.
Качества, которые оказываются полезными - непредвзятость, готовность принять новые обстоятельства, развивать способности. Все, что вы попытаетесь избежать, или проигнорируете - не принесет пользы. Но каждый имеет возможность отыскать в разнообразных заготовках нечто особенное, что придется ему по душе.

Кармические уроки, которые предстоит сдавать в этом году - это учебная программа на беспристрастность и непредвзятость.

Знак Льва придает всем социальным инициативам этого года большие претензии на исключительность. Политикам и большинству авторитетных и обладающих властью людей - помпезности и упертости не только в инициативах, но и заблуждениях. То, что раньше воспринималось как несущественное или не приемлемое, игнорировать больше не удастся. Вещи и процессы надо называть своими именами, иначе они не могут быть выведены, высвечены в социуме, а игра неназванными понятиями и страусиная политика оборачивается против самих серых кардиналов и  манипуляторов.

Социум становится ареной открытых игр, резонансных явлений, стремления расширить свое влияние и полномочия, любым образом.
По большому счету, ничего нового не происходит, но процессы, которым был дан старт в 2014 году набирают свой оборот силой харизматичных личностей, новаторских идей.
Деятельность и социальные эксперименты приобретают значительный размах, который дальше будет сложно повернуть вспять или даже просто затормозить.
Главный посыл, который стимулирует людей прилагать усилия - самоутверждение. События и движения, в основном, завязываются вокруг людей выделенных из общей массы, избранных и делегированных.

В этот год на авансцену могут выйти новые яркие лидеры, характерная особенность и критерий, по которым они будут оценены - эффективная деятельность.

Для многих, особенности Львов - это время значительного продвижения, интенсивного развития темы взаимодействия с заграницей, озарений и прорывов в сфере мировоззрения.
Для творческих личностей - плодотворный период, когда складываются подходящие условия для достижения ощутимого и заслуженного успеха.

Особенное внимание и роль в этот период будут играть люди и процессы, занимающее центральное место в общественном сознании.
Большая потребность утверждаться именно через отрицание и непринятия.

Малейшее отклонение от симпатий и намерений социума, разлад и разрыв между словом и действием будет иметь взрывную ответную реакцию. Особенно явно это может проявиться при появлении препятствий, ограничений, или снижения уровня жизни.

Многие правила, системы управления, традиционный порядок теряют свою поддерживающую силу. И для того, чтобы уловить те новые живые веяния, энергии, пожелания, которые мир готов предложить, крайне необходимо следовать за вдохновением. Силовые и формальные методы организации от ума, которые не содержат этих живых энергий мало что дадут, если эта руководящая и направляющая сила не будет задействована. В лучшем случае - это путь копировать и догонять.

Символы и знаки, ритуалы в этом году обретают буквально магическую силу, именно потому, что получают подпитку коллективных энергий, но действия в результате их использования оказываются очень неоднозначны. Использующие их люди должны четко уметь оценить, что реально в имеющихся условиях, что возможно изменить. Выдавать желаемое за действительное - значить пойти по ложному пути, и оторваться от действительности.

Тематически близкая  история  из  ведического  эпоса -  это предание  о  ЧеловекоЛьве  -  Нрисимхе.


Виталий  Бердник 13.07.2014  ©

_________________
"Я есть жизнь, которая хочет жить среди жизни, которая тоже хочет жить"
Альберт ШВЕЙЦЕР


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 21465 Добавлено: 16 июл 2014, 18:42 

 Re: Игры высших планет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
mve писал(а):
Знак Льва придает всем социальным инициативам этого года большие претензии на исключительность. Политикам и большинству авторитетных и обладающих властью людей - помпезности и упертости не только в инициативах, но и заблуждениях. То, что раньше воспринималось как несущественное или не приемлемое, игнорировать больше не удастся. Вещи и процессы надо называть своими именами, иначе они не могут быть выведены, высвечены в социуме, а игра неназванными понятиями и страусиная политика оборачивается против самих серых кардиналов и  манипуляторов.



:head:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 42097 Добавлено: 04 июл 2020, 11:18 

 Re: Игры высших планет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:16
Сообщения: 8
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Познавательно. Будут еще подобные материалы публиковаться?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 42098 Добавлено: 04 июл 2020, 13:17 

 Re: Игры высших планет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
jesuspunk писал(а):
Познавательно. Будут еще подобные материалы публиковаться?



Вряд ли. Некому ставить материал.((

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 42099 Добавлено: 04 июл 2020, 22:09 

 Re: Игры высших планет
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
jesuspunk писал(а):
Познавательно. Будут еще подобные материалы публиковаться?



Вряд ли. Некому ставить материал.((


материалы все здесь: выставляйте скока угодно :thank_you

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB