ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Жизнь после смерти и более...

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

# 37182 Добавлено: 18 окт 2017, 22:20 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
поясню, мы же безусловно готовились к рождению в этом мире? Так не следует ли подготовиться к рождению в том. шаманство
angel 2



Это - ДА! Обязательно!

Цитата:
Ты должен понять, что это самая полезная из наук, превосходящая все остальные»; Научись умирать- и ты научишься жить.
Тибетская книга мертвых.



Цитата:
Будда искал возможность прервать бесконечную цепь мучительных рождений и смертей- колесо Кармы- беспрестанно ведущее от одного воплощения к другому. Он не подвергал сомнению существование жизни после смерти. Но какой смысл- спрашивал он себя- в простом повторении одного и того же? В конце концов он ответил на этот вопрос: вселенская любовь. Лишь она в состоянии прервать колесо кармы и привести человека к единению с божественным и вечным. Многое в его учении предвосхищало Нагорную проповедь Христа пять веков спустя: «Если кто станет проклинать тебя, сдержи обиду твою и твердо держись слов сих. Да не смутится ум мой, и злое слово не сорвется с уст моих, я пребуду добр и дружественен, с помыслами любви и без злобы затаенной».

baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37184 Добавлено: 18 окт 2017, 22:44 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Цитата:
страх перед смертью, то же животное нежелание покидать свою привычную оболочку, которое свойственно всем нам.


Цитата:
эмоциональный шторм конфронтации и противоречий.


Цитата:
сдержи обиду твою .... и злое слово не сорвется с уст


уф, как будто в театр абсурда попал :-D И что кто-то действительно этим живет? Страхом, эмоциями комфронтации и противоречий, обидами и злыми словами :-D Это прости, просто НеРазумно, с таким багажом действительно не только в другой мир, но в медитацию ходить не стоит. Ладно, это все "песочница" .

Так получается,что Жизнь после смерти начинается СЕЙЧАС, если нужна к ней подготовка, верно?

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37187 Добавлено: 18 окт 2017, 23:02 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
уф, как будто в театр абсурда попал :-D И что кто-то действительно этим живет? Страхом, эмоциями комфронтации и противоречий, обидами и злыми словами :-D Это прости, просто НеРазумно, с таким багажом действительно не только в другой мир, но в медитацию ходить не стоит. Ладно, это все "песочница" .

Так получается,что Жизнь после смерти начинается СЕЙЧАС, если нужна к ней подготовка, верно?



Конечно живут и очень многие. Просто большинство населения. Ты просто давно не видел обычных обывателей, давно не был в городах, где темп жизни другой, где все заняты своими житейскими проблемами и даже разговоры о смерти и о жизни после неё неприемлемы..

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37194 Добавлено: 19 окт 2017, 02:44 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:23
Сообщения: 111
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Harell писал(а):
Путник писал(а):
уф, как будто в театр абсурда попал :-D И что кто-то действительно этим живет? Страхом, эмоциями комфронтации и противоречий, обидами и злыми словами :-D Это прости, просто НеРазумно, с таким багажом действительно не только в другой мир, но в медитацию ходить не стоит. Ладно, это все "песочница" .

Так получается,что Жизнь после смерти начинается СЕЙЧАС, если нужна к ней подготовка, верно?



Конечно живут и очень многие. Просто большинство населения. Ты просто давно не видел обычных обывателей, давно не был в городах, где темп жизни другой, где все заняты своими житейскими проблемами и даже разговоры о смерти и о жизни после неё неприемлемы..

Потом выезжают на природу и бухают и бухают.....

_________________
Оно конечно еже ли, когда однако ж всё таки, а вот коснись чего нибудь и на тебе пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 37196 Добавлено: 19 окт 2017, 09:03 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ну да, а на большее у них пока нет сил.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37200 Добавлено: 19 окт 2017, 11:28 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Конечно живут и очень многие. Просто большинство населения.


разве можно это жизнью назвать?

Harell писал(а):
Ты просто давно не видел обычных обывателей


Да нет, в таком месте сосредоточении многих реальностей как Алтай, много людей различных обычаев обывают, и кстати в последнем моем нахождении на лепестке 51-го кристалла (по номенклатуре Димитровой) негативное мышление у них было чуть ли не нормой для половины населения, что в Яви, что в Нави ... там многие застряли и в Яви мышления 90-х и в астрале так как не поняли, что перешли.... так что не-то.

Harell писал(а):
давно не был в городах


вот недавно меня Велес отправлял, совместно с Симарглом прогуляться по Кристаллоснованным городам :pardon:

Harell писал(а):
все заняты своими житейскими проблемами и даже разговоры о смерти и о жизни после неё неприемлемы..


не, не житейскими, а иллюзорными (нет там жизни в этих "проблемах")... но все равно они думают и о Жизни и о Смерти и о Жизни после смерти, в общем ментале это чувствуется - энергии пробуждения идут, хотя наездники (хозяева жизни) этих людей активно закрывают своих "коней" от них алкоголем, лекарствами и проблемами.

Ну так и Свети Им, а не плюхайся рядом с ними в болото страха и "безысходности" (до поезда ), конечной целью этого болота кстати - возвращение в вариант Омега, а не осознанное сотворчество с Землей. :)

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Ейра
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37202 Добавлено: 19 окт 2017, 18:17 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Ну так и Свети Им, а не плюхайся рядом с ними в болото страха и "безысходности" (до поезда ), конечной целью этого болота кстати - возвращение в вариант Омега, а не осознанное сотворчество с Землей




:-D Ты хочешь сказать что я не свечу? А откуда ты знаешь?

:-D Ты хочешь сказать что я боюсь смерти? С чего ты это взял?

:-D Осознанное творчество с Землей? Но я не принадлежу этой планете. Я её уважаю, но это не мой мир.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37205 Добавлено: 19 окт 2017, 18:52 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Наверное по избитому сценарию форумных (вагонных) споров, нужно развернуть какую-то пропаганду собственных воззрений.....
Не-а, я сказал то что хотел сказать, очень возможно что не все понимают о чем, однако

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите

но все же я не пояснил один момент,
Цитата:
Ну так и Свети Им


я не в коем случае не говорю о том что бы останавливать прохожих и говорить им о Жизни после смерти или создать партию, например"Живые в помощь", НЕТ, но изменить звучание "довагонных разговоров" об этом вполне можно, можно говорить о естественности и смерти и жизни в этой реальности. Без упреков этих процессов за собственные страхи или недоверия к себе
Маги шутят писал(а):
Нравится умирать? Люби и жить.


непонятно? Ну тогда, вот отрывок из книги Дэниона Бринкли . "Тайны света. О нашей жизни в двух мирах":
Цитата:
Наше иудейско-христианское наследие внушило нам, что мы никогда не сможем попасть в рай без веры во всемогущий Дух. Но представьте себе, я смог! После смерти — рокового последствия удара молнией, я отправился через туннель прямо к Свету и попал в Хрустальный Город, при этом, не опираясь на какую-либо духовную или религиозную систему верований. Фактически единственное, во что я тогда осмеливался верить, это в себя!
Поэтому сразу после моего первого присмертного опыта я пришел к выводу, что убеждение, основанное на опыте, имеет намного более широкую перспективу, чем просто приверженность какой-либо вере. Многие годы я считал, что для тех, кто выходил из своих тел, парил над ними и наблюдал процесс отделения физического «я» от духовного, вера необязательна. Мы, мол, оказались «на вершине горы» и якобы познали освобождающую истину. И я чистосердечно утверждал, что вера нам больше не нужна. Ведь мы испытали жизнь после смерти — жизнь, более яркую и блистательную, чем все, что мы когда-либо знали в этом мире.
Однако частые путешествия на Небеса со временем заставили меня углубить этот весьма самонадеянный взгляд. Все, во что я верю и что знаю сегодня, как результат моих небесных опытов, буквально уступило место воистину величественной системе верований. Это — вера, основанная на осознании огромных возможностей, которые Вселенная уготовила для каждого из нас. Плюс ко всему, я обрел глубокую веру в неограниченный потенциал человека к духовному развитию. Оглядываясь назад, я удивляюсь тому, что мне понадобилось столько времени, чтобы понять это. Ведь для меня всегда было очевидным, что переход отсюда туда должен был быть тщательно подготовлен Кем-то, Кто очень сильно любит нас.
В то же мгновение, когда мы попадаем в мир иной, нас наполняет духовное понимание нашего вечного единства внутри могучей и безграничной природы этой Божественной Любви.
Сегодня, благодаря фильтру моего нового понимания веры, я смотрю на жизнь с абсолютно иной точки зрения. Теперь, в большинстве случаев, я смотрю на жизнь так, будто до сих пор нахожусь на Небесах и наблюдаю себя оттуда. Я стараюсь всегда удерживать именно такой взгляд, что помогает мне сохранять внутреннюю связь между моим высшим Я в Духе и моей земной миссией на физическом плане. Я не слишком тревожусь из-за своей веры в Дух. Куда больше меня волнует, насколько Дух верит в меня. Каждый день, при каждом обстоятельстве, возникающем в моей жизни, я осознаю, что обязан все сделать так, чтобы Дух доверял мне в моих делах. Если Он знает, что на меня можно положиться, как на достойного, сострадательного человека, верного своему слову, то у Духа будет основание доверять мне.
Доверие пробуждает веру — веру Духа в меня. Чем больше Дух верит в меня, тем больше дает мне духовных ключей, открывающих Тайны Света. То же самое верно и для вас, как и для всех людей на Земле. Чем больше мы вселяем в Духа веру в то, что мы достойно несем духовную ответственность и готовы отвечать за происходящее в нашей повседневной жизни, тем больше Дух открывает нам то, что касается нашего Божественного Плана.
В то же время, наша способность нести духовную ответственность основывается на нашей вере в присущую нам добродетель и наше потенциальное величие. Истинная вера в Дух лучше всего выражается через искреннее доверие к ближнему. Если мы поставим цель развивать доверие в присущую человечеству добродетель, то нам будут даны возможности укрепить эту веру.
Лично я обладаю нерушимой верой в желание человечества (подкрепленное обещанием Небес помочь нам) раскрыть свое духовное совершенство. Моя вера в это усиливает веру Небес. Ведь когда наши знания и практическое применение внутренних качеств сострадания и любви объединяются с работой Святого Духа, то благословения, получаемые нами, безмерны.
Например, вера в доброту, которая порождает непрекращающийся поток добрых дел ради ближних, — самая мощная энергия, находящая отклик в Небесах. То, что вы делаете в этой жизни, основываясь на вере в любовь и совершенство вечного бытия, определяет качество жизни, ожидающей вас в мире ином. Вера в сострадание, любовь и доброту умножает и увековечивает эти качества. Чем больше людей поймет это, и будет ежедневно проявлять искусство любви и сострадания, тем более привлекательным и совершенным местом станет мир. Когда мы обретаем истинную веру друг в друга, открываем друг другу свои души и сердца, наши взаимные энергии создают нерушимую вибрацию надежды, которая защищает нас и гарантирует нам светлое будущее.


но это уже его мысли и восприятие. :thank_you Хотя и максимально близкие к моим.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Ейра
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37207 Добавлено: 19 окт 2017, 19:21 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
:-D Ты хочешь сказать что я боюсь смерти? С чего ты это взял?

:-D Осознанное творчество с Землей? Но я не принадлежу этой планете. Я её уважаю, но это не мой мир.


не смерти, а жизни на этой Планете...хотя возможно ты просто их обоих не знаешь, так советую познакомиться. roze

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

16.07.07

Эризн

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Ейра
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37214 Добавлено: 20 окт 2017, 04:03 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:02
Сообщения: 19
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
26 раз в 17 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Ну да, а на большее у них пока нет сил.

На самом деле силы то у них есть, у них желания и мотивации не хватает. Я достаточно видела "простых обывателей" которые давно вышли из данного сценария (шашлыки, алкоголь и т.д.). Сострадание, сочувствие мотивации мало прибавляет, а вот жизненные трудности, когда нужно менять свое отношение к себе и к этой планете очень даже помогают выбраться из болота...А из болота выбираться придется, в этой жизни, либо после нее. Арктурианский коридор хорошая практика для многих энергетических аспектов, в том числе и подготовке жизни после смерти (проверено). Читая форум я не могу понять почему Харел так рьяно сейчас отрицает то о чем сама же когда то размещала информацию. И то что люди едины с планетой, и о сотворчестве с Землей она выкладывала статьи...Создается стойкое ощущение что Путник задевает в ней такие аспекты и напоминает ей о, возможно, существующих договорах с планетой, что является "больной точкой", раз отрицается уже и информация когда то размещенная самой же Харел. Наблюдаю я такие не состыковки уже давно. :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB