ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Жизнь после смерти и более...

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

# 37215 Добавлено: 20 окт 2017, 12:53 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ейра
Тебе не понять. :-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37216 Добавлено: 20 окт 2017, 13:24 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:02
Сообщения: 19
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
26 раз в 17 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Ейра
Тебе не понять. :-D

Ну да...куда уж мне))) да я и не стремилась если честно) залазить в такие дебри подавленных эмоций, в пузыри серых энергий...чтобы понять что там у кого на уме...Просто объяснила как смешно и некрасиво это выглядит со стороны) kniksen
Только вчера с такой теткой-потеряшкой работала :)


За это сообщение пользователю Ейра "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 37217 Добавлено: 20 окт 2017, 21:59 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
:-D ну "театр" продолжился, прям постановка Тайной вечере

Изображение

с "забытой" повесткой дня (Жизнь после смерти и более...) :-D :-D :-D Цирк прямо

Изображение

в Паниковско - Балаганном стиле :-D



и это несмотря на то, что пишут в общем-то люди в теме и по теме ведующие

Кто знакомых и родственников уже почти штатно провожает на "поезда дальнего следования", кто работает проводником в "Зале Ожидания", кто билеты компостирует, кто «Путевой обходчик», но все заняты работой в сфере Планетарного вокзала этих поездов.

ну это веселее чем империльную чернуху на всеземное существования (а значит и на причину по которой мы здесь) гнать, конечно.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37222 Добавлено: 21 окт 2017, 20:11 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
к слову насчет договора с планетой и почему СЕЙЧАС это наш мир ЗДЕСЬ:

КРАЙОН писал(а):
Пещера Творения

Концепцию, которую я представлю вам, я уже повторял много раз. Глубоко внутри Земли есть межпространственная полость, которая никогда не будет обнаружена. Это место имеет трехмерные свойства, которые соединяют ее с земной реальностью, но оно также является межпространственным. Это сложно объяснить вам, пока вы воспринимаете реальность только в одной мерности. Поэтому я могу объяснять все, что угодно, но мои объяснения могут быть поняты вами лишь частично. Как если бы я говорил с вами на вашем языке, а затем вдруг перешел на другой, который вы никогда не слышали, в котором слова перепутаны, вывернуты задом наперед и переставлены в нелинейном порядке. Вы не только не поймете послания, этот странный язык будет неприятен для вашего слуха. Именно такими – хаотичными – кажутся вам межпространственные явления. Но, по крайней мере, я дам вам информацию так хорошо, как смогу, чтобы вы поняли «что это», если уж не понимаете «как оно работает».

Пещера Творения это один из немногих физических объектов на планете, являющихся пространственным гибридом. То есть, она имеет трехмерные свойства, которые вы обязательно увидели бы и поняли, если бы их можно было увидеть, но это невозможно – эта пещера не может быть найдена или обнаружена и никогда не будет обнаружена. Внутри этого межпространственного места содержится запись о том, кто вы. Еще раз повторю, это называется Пещера Творения.

Когда вы приходите на планету, то первым делом посещаете это место, еще до того, как пройти в родовой канал. Когда вы уходите с планеты, это последнее место, в котором вы оказываетесь перед тем, как уйти домой. Следовательно, это хранилище записей человечества – всех жизней, которые прожили люди и самой сердцевинной сути души, которая содержит знание о том, кто есть каждый из вас. Я расскажу чуть больше о том, как это работает. Это и есть Хроники Акаши.

Каждая душа в Пещере Творения уникальна. Возьмем, к примеру, твою. Каково твое духовное имя? Это не то имя, которое ты можешь произнести, дорогой, это скорее энергия. Это энергетическое имя есть часть имени Бога, и оно образно говоря, записано в Пещере Творения на полоске кристаллической структуры. Можно сказать, что кристаллическая структура это то, что помнит вибрации того, кем ты был. Поэтому, когда ты приходишь на планету в первый раз, в пещере тебя ожидает кристаллическая структура (поскольку вероятность твоего прихода была известна). Пока ты живешь на планете Земля, Гайя и вся система «знает», что ты здесь. Затем ты переходишь на другую сторону завесы. Когда ты уходишь, то снова посещаешь Пещеру и усиливаешь кристаллическую структуру энергией всего того, что ты сделал. Затем ты покидаешь Землю, но кристаллическая структура с твоей информацией остается.

Затем, допустим, ты возвращаешься на Землю, собираясь прожить другую жизнь с другим земным именем. Перед тем, как ты войдешь в родовой канал, к кристаллической структуре будет добавлена новая полоска. Заметим: это та же самая душа, но теперь у нее полоска под номером два. Пока происходит развитие на планете, пещера знает, что ты будешь возвращаться и активировать или пробуждать полоску на кристаллической структуре каждый раз при возвращении. Итак, у вас есть кристаллическая структура для каждой души, но не для каждой жизни. Некоторые из представленных здесь душ имеют тысячу полосок! Поэтому, возможно, вы понимаете, что кристаллических структур с записями существует гораздо меньше, чем вы думали. По одной структуре на каждую душу, а не на каждую жизнь.
А сейчас я хочу сказать вам кое-что: в этом зале есть древние души, и среди читателей есть древние души. Вот кто вы такие. Один или двое из вас пришли сюда не потому что заинтересовались объявленной программой, а для того, чтобы быть с кем-то еще, и вы тоже являетесь древними душами. Вам не нужно знать о духовных вещах, чтобы быть древней душой. Многие ходят по этой Земле, никогда не пробуждаясь к знанию о том, кто они такие, ибо таков их свободный выбор. Но суть в том, что люди, которые часто приходят на собрания, подобные этому, это те, кто чувствует призыв стать частью сдвига планеты, конца одной эпохи и начала другой. Глаза этих людей устремлены сейчас на эти страницы.

Таинственные функции пещеры

Итак, Пещера Творения для Гайи становится записью того, кто здесь есть и кто здесь был. Такова физическая часть. Далее я скажу о межпространственной части, которая может быть непонятной Человеческому Существу. Послушайте: эта пещера статична в трехмерности, но динамична в многомерности; иными словами, ни один кристалл никогда не добавляется в нее и никогда из нее не изымается. Это означает, что в ней существует кристаллическая структура для каждого потенциального Человеческого Существа, которое когда-либо будет жить на планете Земля. И тут вы можете сказать: «О нет, этого не может быть. Это похоже на предопределение. Дух знает каждого, кто приходит?» Нет, мы не знаем, и это не предопределение. Вместо этого, пещера в квантовом виде

обладает предопределением быть полной в каждый момент. Квантовая энергия имеет дело с потенциалами, а не с эмпирическими (абсолютными) атрибутами. Следовательно, если что-то изменяется на планете, пещера изменяется в квантовом виде, но не в физическом. Количество кристаллических структур не изменяется. Я не могу объяснить это вам иначе, чем сказать, что это квантовое явление. Пещера всегда наполнена. Внутри нее всегда присутствует все человечество. Она связана с прошлым, настоящим и будущим.

Но самая странная вещь заключается в том, что это означает, что вы действительно взаимодействуете с теми, кто еще не находится здесь. И я снова не могу объяснить это лучше, потому что ваш трехмерный ум еще не готов отправиться в такое путешествие. Но просто знайте это.

Пещера полна.

Она священна.

Она запечатана навсегда.

Кристаллы души помнят ваши жизни и энергии ваших жизней.

Энергии души внутри кристалла взаимодействуют друг с другом.

Жизни, которые вы проживаете, изменяют энергии пещеры и, следовательно, Гайи.

Гайя находится там, поскольку пещера межпространственно пребывает внутри Гайи.


Итак, обобщим: пещера становится записью душ, их многочисленных жизней и энергии, которую они создают. А сейчас послушайте меня, потому что это центральная часть этого послания. Что бы вы ни делали на планете, какие бы вибрационные энергии вы ни создавали на планете, все это внедряется в эти кристаллические субстанции. Запись этой жизненной энергии остается на планете вместе с сопутствующей ей вибрацией внутри кристалла – навсегда.




Планета нам предоставляет все возможности для нашей работы, что в мире физическом, что в межпространственных\ кристаллических городах(базах) после "смерти" или до "жизни" и оба эти состояния не могут быть "хорошими" или "плохими"\"проклятьем " так как создают условия для нашего творчества, согласно нашим же записям в нашем же Кристалле .... а вот как мы монтируем планетарную кристаллическую решетку зависит напрямую от нас :pardon:

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37223 Добавлено: 21 окт 2017, 21:01 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Р.S. (евангелие для Harell)

Harell писал(а):
:-D Ты хочешь сказать что я не свечу? А откуда ты знаешь?


Светишь конечно, ты же Свет\Импульс своей Звезды

Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!


но вот отрицаешь существования Цели этого Свечения и соответственно недополучаешь энергии для жизни roze

так что вопрос был, не в "со-мнениях" в Свете твоей Звездной Души :-D Но я просил тебя "не плюхаться рядом с "любителями" страдать от антракта до антракта, - в болото страха и "безысходности"то есть не впадать в их мыслефомы baboshka типа:

" «Существам с неисполненной земной кармой не разрешается после смерти в астральной сфере перейти в высшие сферы причинного мира, в обитель космических идей. Они должны будут перемещаться только между физическими и астральными мирами, последовательно осознавая то свое физическое, то астральное тело»"


Harell писал(а):
А откуда ты знаешь?


kolobok_cool roze

хотя признаю, что могу не так как ты себе представляешь, прочитать "следы" - расшифровка идет через мой "испорченный" приоритетом звездной кармы вум with love :-D roze

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37224 Добавлено: 21 окт 2017, 21:03 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Жизнь после смерти и более...

Изображение

roze

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37225 Добавлено: 21 окт 2017, 23:02 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Цитата:
Это привязанность. Ты можешь продолжать жить, но если тебя ударяет идея смерти, ты дрожишь. Если же ты ни к чему не привязан, смерть может прийти в это самое мгновение, и ты будешь в очень присутственном настроении. Ты будешь абсолютно готов уйти. Перед таким человеком смерть бессильна. Смерть побеждают лишь те, кто готов умереть в любое мгновение, без малейшей неохоты. Они становятся бессмертными, они становятся буддами.

Эта свобода – цель религиозного поиска.

Свобода от привязанности – это свобода от смерти.

Свобода от привязанности – это свобода от колеса рождения и смерти.

Свобода от привязанности делает тебя способным войти во вселенский свет и стать с ним одним. И это – величайшее благословение, высочайший экстаз, за пределами которого ничего не существует. Ты пришел домой.

Смерти нельзя преградить путь, просто повторяя, что смерти нет.

Смерть придется узнать, со смертью придется столкнуться, смерть придется прожить.

Вам предстоит с ней познакомиться.

На самом деле в центре религиозного поиска стоит не Бог – в центре его стоит смерть. Без смерти не было бы вообще никакой религии. Именно смерть заставляет человека исследовать и искать запредельного, бессмертного.

Смерть окружает нас, словно океан – небольшой остров. Остров может в любой момент затопить. Следующее мгновение может никогда не прийти, завтра может никогда не наступить. Животные не религиозны по той простой причине, что не осознают смерти. Они не могут представить себя умирающими, хотя видят, как умирают другие животные. Квантовый скачок отделяет видение того, что умирает кто-то другой, от заключения: «Я тоже умру». Животные недостаточно пробуждены и осознанны, чтобы прийти к такому заключению.

И большинство человеческих существ – тоже недочеловеческие. Человек достигает настоящей зрелости, когда приходит к заключению: «Если смерть происходит со всеми остальными, значит, не могу быть исключением и я». Как только это заключение глубоко просачивается в сердце, твоя жизнь никогда больше не будет прежней. Ты не можешь прежним образом оставаться привязанным к жизни. Если она будет отнята, какой смысл так собственнически к ней относиться? Если однажды она исчезнет, зачем так цепляться и страдать? Если жизнь не останется навсегда, зачем тогда столько боли, страдания и тревоги? Если ее не станет, ее не станет – неважно, когда. Тогда время не так важно – сегодня, завтра, послезавтра, но жизнь ускользнет из твоих рук.

В тот день, когда ты осознаешь, что тебе предстоит умереть, что смерть абсолютно определенна… фактически, единственная определенная вещь в жизни – это смерть. Ни в чем другом нельзя быть абсолютно уверенным. Но, так или иначе, мы постоянно избегаем этого вопроса, этого вопроса смерти. Мы продолжаем удерживать себя в занятости другими вещами. Иногда мы говорим о великих материях – о Боге, рае и аде, но лишь для того, чтобы избежать настоящего вопроса. Настоящий вопрос – не о Боге и не может быть о Боге, потому что… каким образом ты знаком с Богом? Что ты знаешь о Боге? Как ты можешь спрашивать о чем-то, что абсолютно тебе неизвестно? Это будет пустой вопрос. Он будет задан, самое большее, из любопытства, он будет детским, инфантильным, глупым.

Глупые люди спрашивают о Боге, разумный человек спрашивает о смерти. Люди, которые продолжают спрашивать о Боге, никогда не находят Бога, а человек, который спрашивает о смерти, обязательно найдет – потому что именно смерть трансформирует, изменяет видение. Сознание обостряется, потому что ты поднял настоящий вопрос, подлинный вопрос, самый важный вопрос в жизни. Ты создал такой великий вызов, что не можешь долго оставаться спящим; тебе придется проснуться и быть достаточно бдительным, чтобы столкнуться с реальностью смерти.

Именно так начался поиск Гаутамы Будды.

Ошо Искусство жить и умирать

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana, Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37226 Добавлено: 21 окт 2017, 23:14 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
АКАДЕМИК БЕХТЕРЕВА: СМЕРТИ НЕТ!

Изображение

Она – выдающийся нейрофизиолог, внучка легендарного ученого Владимира Бехтерева. Изучая тайны головного мозга, в своей собственной жизни сама столкнулась с невероятным… Родилась Наталья Петровна в Ленинграде 7 июля 1924 года. Ее отец-инженер был арестован и расстрелян как «враг народа». Уже тогда у маленькой Наташи стали проявляться невероятные способности. Накануне ареста отца она увидела сон, который потом сама описала в своих воспоминаниях: «Стоит папа в конце коридора, почему-то очень плохо одетый, в чем-то старом, летнем, как будто в парусиновых туфлях.

А папа даже дома одевался хорошо, хотя и иначе, чем на работу. И вдруг пол начинает подниматься, именно с того конца, где стоял папа. По полу вниз покатились статуэтки – папа любил их... А под полом – огонь, причем языки пламени – по бокам коридора. Папе трудно устоять на ногах, он падает, я с криком просыпаюсь… А на следующую ночь проснулась от того, что в квартире горел свет, ходили какие-то люди… Рядом стояли важные дворники. Те самые, дети которых недели за две показывали нам руками знак решетки – растопыренные пальцы обеих рук, наложенные друг на друга перед лицом. Знали».

После ареста мужа ее мать оказалась в концлагере, а потому в 13 лет Наталья с братом попали в детский дом. Там детей «врагов народа» мучили, над ними издевались. «Перед каждой скудной едой – но все-таки едой, которая, мы знали, сейчас дымится на столах - стоим мы на «линейке», - вспоминала она. - Стоим, пока каша не замерзнет, слушаем монолог директора-садиста о том, как надо есть, как надо пережевывать пищу… Он уже позавтракал (поужинал, пообедал), причем позавтракал досыта: он всегда требовал, чтобы тарелка была «с верхом», ведь дело у него такое ответственное – руководить всеми нами».

Но характер у маленькой Наташи уже тогда был твердый. Не дрогнула, даже когда узнала, что ее отца расстреляли. А когда на уроке истории услышала про Муция Сцеволу, который, чтобы доказать стойкость врагам, клал руку в огонь, прикладывала к руке раскаленный гвоздь.

А потом – война, новые страшные испытания. В войну Наталья Бехтерева жила в блокадном Ленинграде. «По сирене спускались в подвал, - напишет она. - По мере того, как шли блокадные дни, подвал давался все труднее – и потому, что сил было все меньше, и потому, что приходилось совсем рядом откапывать подвалы разрушенных домов… И потому, что в подвале было страшнее слышать свист падающей бомбы: «Пронесло… На этот раз пронесло».

В памяти у нее сохранились удивительные детали тех трагических дней: «За хождение по Марсову полю во время артиллерийского обстрела меня оштрафовали на 2 рубля 50 копеек. Узенькую белую квитанцию я долго хранила как доказательство моей храбрости». Как она вспоминает, «до 50-х годов я никак не могла наесться досыта, мне все время хотелось есть. Да и всем блокадникам так».

Тем не менее, после войны Наталья Петровна сумела окончить 1-й Ленинградский медицинский институт им. академика И.П. Павлова и поступить в аспирантуру. Работала в Институте экспериментальной медицины АМН СССР, затем - в Нейрохирургическом институте им. А.Л. Поленова, пройдя путь до заместителя директора.

В 35 лет стала доктором наук, потом научным руководителем Центра «Мозг» АН СССР, а с 1992 года - Института мозга человека РАН. Как ученый, сделала множество открытий, получила признание не только в нашей стране, но и за рубежом.
Была избрана членом-корреспондентом АН СССР и членом Академии медицинских наук СССР, а также многих научных академий других стран, стала Почетным гражданином Санкт-Петербурга. Ей даже предлагали пост министра здравоохранения СССР, но она отказалась.

При этом Наталья Петровна вовсе не была «сухим» кабинетным ученым, а живым и общительным человеком. Сотрудники посвящали ей шутливые стихи:

Ну и впрямь она – царица.

Высока, стройна, бела,

И умом и всем взяла.

Став депутатом Верховного Совета, многим помогала. Прекрасно пела, ее даже приглашали на профессиональную сцену. Однажды, во время научной командировки в ФРГ, организаторы научного конгресса в Мюнхене устроили вечеринку, на которой собравшимся полагалось что-нибудь спеть. Советская делегация, ожидавшая в те времена провокаций, была в растерянности. Неожиданно на сцену вышла Наталья Петровна и, подойдя к оркестру, концертным голосом запела «Катюшу». Зал буквально взревел от восторга. Надо сказать, что красивая - досталось от матери - всегда элегантно причесанная, Наталья Петровна везде пользовалась неизменным успехом. В Англии, например, ее почтительно называли только «леди Бехтерева».

Но и после научных успехов ее жизненный путь отнюдь не был усыпан розами. Когда СССР распадался, институты оказались без финансирования, ученые впали в нищету. Н. Бехтереву жестоко травили, ее любимая ученица вывешивала плакаты: «Медвеску-Бехтереску ждет участь Чаушеску!», намекая на расстрел румынского диктатора. Медведев была фамилия ее мужа. Наталью Петровну обвиняли в убийстве своего мужа, а ее сын от второго мужа покончил жизнь самоубийством. Все это не сломило ученую, она упорно продолжала свой путь в науке и до последних дней успешно руководила институтом.

Получилось так, что я был одним из последних, кто говорил с нею перед смертью. Позвонил Наталье Петровне по телефону накануне того дня, когда ее отправили в больницу - откуда она уже больше не вышла. Речь шла об одном тяжелобольном греческом мальчике. Его родители безрезультатно объехали весь мир, и надежда осталась только на Россию, где, как они слышали, живет удивительный врач, нейрохирург с мировым именем, который сможет помочь – Наталья Бехтерева.

- Конечно, конечно, - охотно согласилась она. - Привозите документы, посмотрим, что можно сделать.

Договорились о встрече и, заодно - таков уж наш брат, журналист - я попросил академика еще и об интервью.

- А на какую тему? – поинтересовалась Наталья Петровна.

- А о том, есть ли жизнь после смерти, – объяснил я.

- Ну, уж вы из меня ведьму-то не делайте! – засмеялась Наталья Петровна и тут же согласилась. – Ну, ладно, приходите. Я вам свою книгу подарю: «Магия мозга и лабиринты жизни».

Увы, на другой день, когда я позвонил ей на квартиру, мне сказали, что Наталью Петровну только что увезли в больницу...

С академиком я познакомился в Греции, куда она приезжала в командировку. Мы долго гуляли с ней по Афинам, посидели в кафе. Говорили о многом. Вспомнили, конечно, ее знаменитого деда – легендарного физиолога Владимира Бехтерева. Его загадочную смерть, работы по изучению психологии толпы, возможную причастность к секретным попыткам создания в СССР «идеологического оружия».

- А вы думаете, просто иметь такого именитого предка? – спросили Наталья Петровна. – У меня в кабинете долгое время не было его портрета. Я не смела его повесить, считала, что это недостойно. Повесила только тогда, когда меня избрали в академию.

Кстати, она была уверена, что ее дед погиб не потому, что, как говорили, поставил И.В. Сталину диагноз «шизофрения», а потому, что обнаружил: В.И. Ленин умер от сифилиса головного мозга.

Разговор почти сразу зашел об Анатолии Кашпировском – он был очень популярен в нашей стране в те годы. Наталья Петровна отозвалась о нем резко. По ее мнению, в нем горит какой-то «злой огонь». То, что он делал с людьми на стадионах, сказала она, недопустимо. Он как бы упивается своей властью над людьми, унижает их, заставляет дергаться, ломать руки, ползать… Так может поступать не врач, а садист.

- Ну, а телепатия, наверное, все-таки есть? Можно читать мысли на расстоянии?

- К нам в институт приходило много таких людей, мы их обследовали, но ничего не подтвердилось. Однако известно, что матери иногда на большом расстоянии чувствуют, когда с их детьми происходит что-то трагическое. А вообще, должна сказать, что обществу невыгодно чтение мыслей других. Если бы все могли это делать, жизнь в социуме стала бы невозможной.

- А есть ли жизнь «там», за гробом? Ведь вы долгое время работали в реанимации. Что там вам рассказывали?

- Много фактов доказывает, что тот мир есть.
Певец Сергей Захаров, который пережил клиническую смерть, например, рассказал потом, что в этот момент все видел и слышал как бы со стороны. Все, о чем говорили врачи, что происходило в операционной. С тех пор перестал бояться смерти. У меня самой был в жизни период, когда я разговаривала с умершим мужем.

Детали она подробно описывает в своей книге в главе под характерным названием «Зазеркалье». По ее словам, после смерти мужа, которая ее потрясла, она находилась в особом состоянии, в котором человек «начинает слышать, обонять, видеть, ощущать то, что было закрыто для него ранее и чаще всего, если специально не поддерживать этого, закроется для него потом».

Но что же такое необычное стала видеть, слышать и ощущать академик Бехтерева? Она стала слышать голос мужа и, что совершенно невероятно, увидела того, кто уже лежал в могиле! Причем, что, наверное, самое важное, свидетелем этого была не только она одна, но еще и ее секретарь, которую Бехтерева называет инициалами Р.В. Сначала в гостиной они отчетливо услышали шаги идущего человека, но никого не увидели. Потом у них обоих стало появляться ощущение чьего-то присутствия, кого-то из двоих, уже ушедших в иной мир.

И вот еще один, совсем уже фантастический эпизод.

- За занавеской на окне, выходящем в двор-сад, стоит банка с водой, - бесстрастно ведет свой рассказ академик. - Я протягивают к ней руку, слегка отодвигая занавеску, и рассеянно гляжу вниз с моего третьего этажа… Сойдя с поребрика, прямо на тающем снегу, стоит странно одетый человек и - глаза в глаза – смотрит на меня. Я знаю его даже слишком хорошо, но этого просто не может быть. Никогда. Я иду на кухню, где сию минуту должна быть Р.В. и, встретив ее на полпути, прошу посмотреть в окно спальни.

- Я впервые в жизни увидела лицо живого человека, действительно белое как полотно, – продолжает она. - Это было лицо бежавшей ко мне Р.В. «Наталья Петровна! Да это Иван Ильич (покойный муж Н. Бехтеревой – В.М.) там стоит! Он пошел в сторону гаража – знаете, этой своей характерной походкой… Неужели вы его не узнали?!». В том-то и дело, что узнала, но в полном смысле слова не поверила своим глазам… И сейчас, по прошествии многих лет, я не могу сказать: не было этого. Было. Но что?

- «Отлетает» ли душа? Я – человек верующий и убеждена, что душа есть. Но где она находится? Наверное, во всем теле. Но с научной точки зрения доказать, что «душа отлетела» нельзя.
Описала Наталья Петровна и свои странные сны, которые тоже никак рационально объяснить не могла. Один из них связан с ее матерью, которая болела и жила в другом месте. Однажды во сне к ней пришел почтальон, который принес телеграмму: «Ваша мама умерла, приезжайте хоронить». Во сне она приезжает в село, видит множество людей, деревенское кладбище, а в голове почему-то жужжит забытое слово – «сельсовет». После этого Наталья Петровна проснулась с сильной головной болью. Заплакала, стала говорить родным, что надо срочно ехать к маме, она умирает. «Вы же ученый, ну как можно верить снам!», - возражают те. Дала себя уговорить и уехала на дачу. Вскоре получила телеграмму. В ней - все как во сне! А сельсовет понадобился потом для получения справки. Соседи в селе отвечали: «А зачем тебе? Мать справкой не вернешь. Ну, а если нужно, иди в сельсовет, там дадут».

Надо признать, что Наталья Петровна говорила и писала обо всех невероятных вещах, которые произошли с ней, очень осторожно. Явно опасаясь, что коллеги могут поднять на смех, обвиняя в «ненаучном» подходе. Неохотно произносила такие слова, как «душа». А загробный мир именовала «Зазеркальем».

Ее интересовало многое. «Я много думала о том, как можно объяснить гениальность, - говорила она. - Как происходит творческое озарение, сам процесс творчества. В повести Стейнбека «Жемчужина» ловцы жемчуга говорят, что для того, чтобы найти крупный жемчуг, нужно особое состояние души, некое озарение. Но откуда оно? На этот счет имеются две гипотезы. Первая состоит в том, что в момент озарения мозг работает, как своего рода приемник. Другими словами, информация вдруг поступает извне, из космоса или из четвертого измерения. Однако доказать это пока нельзя. С другой стороны, можно сказать, что мозг сам создает идеальные условия для творчества, «озаряется».

Как ученый, занятый проблемами мозга, Н. Бехтерева не могла не заинтересоваться «феноменом Ванги», о которой в советские времена много говорили. Хотя сначала не верила в ее необыкновенные способности, думала, что та пользуется целым штатом осведомителей. Но когда все-таки съездила в Болгарию и сама посетила предсказательницу, то свое мнение изменила. Ванга рассказала ей о таких подробностях ее жизни, что встреча буквально потрясла академика.

Н. Бехтерева посетила ее снова уже после смерти мужа, и Ванга ей сказала: «Знаю, Наташа, что много страдала… Много переживала… И боль в сердце и в душе еще не утихла… А хочешь увидеть своего умершего мужа?».

Наталья Петровна тогда не поверила, что такое возможно. Но когда вернулась назад в Ленинград, то невероятное, как я уже рассказал, произошло на самом деле. Она долго не хотела предавать огласке все, что с ней произошло, опасаясь насмешек ученых коллег и обвинений в шарлатанстве. Свои воспоминания опубликовала лишь незадолго до смерти.

Наталья Петровна пришла к невероятному для ученого выводу: будущее существует уже сегодня, и мы можем его увидеть.

По ее мнению, человек входит в контакт с высшим разумом или с Богом и получает нужную информацию, только дано это не всем. Только немногим, как ей самой, удается заглянуть в «Зазеркалье».
При этом она была уверена, что за такие знания можно жестоко поплатиться. В другие времена, говорила она, «меня бы сожгли как ведьму… Например, я могу ответить человеку на его мысль. Очень редко. Но делать этого все равно нельзя. А в Средневековье меня за это точно бы укокошили!».

Она скончалась в 2008 году. Всю свою жизнь она посвятила изучению тайн человеческого мозга. И пришла к выводу, что мозг – величайшая загадка мироздания, которую вряд ли кому удастся разгадать. Когда ей задавали вопрос, есть ли все-таки потусторонний мир или нет, то она отвечала, что не знает, но много фактов говорят, что тот мир есть.

- Наше сознание устроено таким образом, - говорила она мне, - что в памяти остается все хорошее. Только так и можно выжить. Смерти бояться не следует. У Джека Лондона есть такой рассказ, где человека покусали собаки, и он умер от потери крови. А умирая, сказал: «Люди оболгали смерть». Что он имел в виду? Наверное, что умирать легко и совсем не страшно. Особенно, если умираешь с сознанием правильно и достойно прожитой жизни…

Так считал и ее великий дед, разработавший теорию бессмертия человеческой личности. «Смерти нет, господа!», - сказал однажды академик Владимир Бехтерев.

Специально для "Столетия" Российское аналитическое агентство.; 10 июля 2014


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37352 Добавлено: 13 дек 2017, 11:21 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
НЕЙРОХИРУГ О ЗАГРОБНОМ МИРЕ

Изображение

Нейрохирург с 20-летним стажем, преподаватель Гарвардской медицинской школы Александр Эбен — один из лучших в мире специалистов по неврологии. Доктор не верил ни в Бога, ни в загробную жизнь, ни в существование души. Но клиническая смерть, которую он пережил в 2008 году, перевернула его представления о жизни и смерти.

Александр подхватил тяжёлую форму бактериального менингита, из-за чего часть его мозга, контролирующая мышление и эмоции, отключилась. Бактерии E. coli проникли в его спинномозговую жидкость и пожирали мозг. В течение 7 дней Александр находился в коме.

Когда врачи уже готовы были прекратить лечение, а родственники согласились на эвтаназию, мужчина открыл глаза. Он вернулся.

До сих пор все аргументы о путешествиях в загробный мир во время клинической смерти основывались на том, что кора головного мозга работала «неисправно». Но в случае Александра мозг совсем не работал, и как медик, он понимал, что галлюцинации были невозможны.

Загробный мир

«Там я услышал прекрасную мелодию. Ещё был вращающийся свет, который приближался ко мне. Потом передо мной открылся какой-то портал, где я увидел картины невиданной красоты: зелёные водопады, неописуемые цвета, миллионы бабочек. Тёплый ветер дул на меня», ? вспоминал потом Александр.

По его словам, рядом с ним постоянно присутствовал блестящий шар, «божественный и бесконечно любящий меня». Мужчина почувствовал «мощное божественное сознание, которое всё сотворило».

Александр летел в больших пушистых облаках. Высоко над ним промчалась стая прозрачных мерцающих существ, оставляющих за собой длинные следы. Он знал, что эти существа ? высшая форма жизни. Потом он вспоминал их и думал о том, кто они ? птицы? Ангелы?

Когда Александр летел на крыле бабочки, он встретил красивую девушку, лицо которой хорошо запомнил: синие глаза, любящая улыбка, светло-коричневые волосы.

«Тебя любят всегда, тебе нечего бояться», ? сказала она без слов. Слова проходили сквозь мужчину как ветер, и он понимал их. Раньше врач никогда не видел этой девушки.

По возвращении из комы он узнал об этой девушке. Её звали Бетти. Когда Александра усыновили, его биологические родители решили завести ещё одного ребёнка. Это была Бетти.

Но сестра умерла в 1998 году, и Александр никогда её не видел раньше. Только после комы семья отправила доктору её фото, и он узнал её.

Новый взгляд на жизнь

Нейрохирург не смог объяснить того, что с ним произошло. Раз это не могли быть галлюцинации, значит — реальное путешествие. Встреча с сестрой служит подтверждением этому.

«Я по-прежнему врач и человек науки. Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности… Сегодня многие считают, что духовные истины потеряли силу, и путь к истине — это наука, а не вера. До своего опыта я и сам так думал. Но теперь я понимаю, что такое мнение было слишком простым. Дело в том, что материалистический взгляд на наши тело и мозг обречён… Действительность слишком пространна, сложна и таинственна».

Дмитрий РУДЗИТ, специально для "ЭиМ".; 12 декабря 2017

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37550 Добавлено: 16 фев 2018, 11:06 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ ПОСЫЛАЮТ НАМ ДУШИ УМЕРШИХ БЛИЗКИХ

Изображение

Может ли близкий человек с небес присылать вам подарки? Вероятно, вы порой находите что-то, что напоминает вам об ушедших людях, и это больше, чем совпадение.

Существует несколько каналов связи между потусторонним измерением и нашим миром. Зачастую души ушедших людей используют эти каналы, чтобы нам что-то сообщить.

Вот в какой форме бывают эти сигналы:

1. Слова
Вывески, граффити, реклама или дорожные знаки неожиданно могут вступить с вами в диалог. Увидев какие-то слова или слово, вы тут же вспоминаете об ушедшем близком человеке.

Эти знаки подаёт вам его душа, чтобы помочь вам с движением по правильному пути. Родной человек заботится о вас и хочет помочь. Если такое с вами случилось, когда вы увидели дорожный указатель, то вам нужно последовать ему и посмотреть, куда же он вас приведет. Если это оказался магазин, то войдите в него и т.д. То есть обязательно следуйте этим знакам.

2. Пчёлы, бабочки и пташки
Эти милые творения природы созданы не только для того, чтобы радовать глаз, они также несут нам послания с того света. Так же как ангелы являются вестниками Бога, маленькие крылатые существа – это вестники ушедших людей.

Увидев кого-то из этих существ, вспомните об ушедшем близком. Таким образом вы сумеете установить с ним неосознанную связь и получить послание. Для расшифровки послания, постарайтесь правильно проанализировать свои эмоции и мысли в тот момент.

3. Ракушки
Если вам довелось найти ракушку в совсем нетипичном для нее месте, вдалеке от моря, то это является знаком, что кто-то с того света пытается с вами связаться. А если ракушка находится на вашем пути, то в данном случае ее нужно обязательно подобрать и сохранить, так как это точно подарок умершего.

4. Светящиеся круги на фотоснимках
Всему виной пыль на объективе или все же это настоящее послание с того света? Проверьте свою камеру: если с ней все в порядке, и она чистая, то значит это сигнал от вашего родного человека. Он таким образом хочет сказать вам, что находится рядом и оберегает вас.

5. Монетки
Есть такое выражение — «деньги с неба свалились». Это выражение родом из веры о том, что найденная монетка – это самое настоящее послание от ушедшего человека. Медиумы говорят, что когда человек находит монетку – это знак того, что душа близкого с того света находится рядом, оберегает, любит и ценит.

6. Числа
Если вы часто видите одни и те же повторяющиеся цифры, или вам на глаза регулярно попадаются числа, которые связаны с умершим человеком (важная дата в его жизни, любимое число, день его рождения и т.д.), то это он вам шлет послание. Значение данного сигнала зависит от увиденного вами числа. Проанализируйте ситуацию.

7. Музыка
Если где-то внезапно начинает звучать песня, которая напоминает вам об ушедшем близком человеке, то это вовсе неспроста. Зачастую музыка ассоциируется у нас с конкретным временем и местом. Так ваш близкий с того света напоминает о себе.

8. Сны
Вам может сниться все, что угодно. Однако, если во сне вы видите ушедшего родного человека, то не сомневайтесь ни на минуту: это он так устроил. Отнеситесь серьезно к сновидению, проанализируйте его и попытайтесь найти в нем послание о том, как вам вести себя дальше.

9. Перья
Разноцветные перья – это довольно частый подарок, который нам шлют близкие люди с того света. Крылья птиц находятся намного ближе к небесам, чем человек, поэтому души умерших людей используют их как послания.

Если вам на пути встретилось перо, поднимите его, посмотрите в небо, подумайте о родном человеке и произнесите вслух его имя, если не стесняетесь. Таким образом близкий напоминает вам, что помнит о вас и защищает вас от невзгод.

10. Один звонок телефона
Если ваш телефон позвонил только один раз, это может быть сигналом от вашего ушедшего близкого человека. Некоторые люди говорят о том, что продолжают в течение многих лет после потери слышать разовый телефонный звонок. Но чаще всего это конечно же случается в первое время после утраты, будто человек, который недавно попал на небеса звонит вам, чтобы сообщить, что он хорошо добрался.

11. Остановившиеся часы
Как известно, зачастую, когда кто-то умирает, останавливаются часы. Или же если часы, которые до этого отлично работали, внезапно останавливаются на каком-то определенном времени, которое, к тому же, что-то для вас значит, то не сомневайтесь: это знак, что душа близкого человека рядом.

Также бывают ситуации, когда долгое время неработающие часы вдруг начинают идти. Это тоже следует воспринимать как послание из духовного мира.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB