ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Жизнь после смерти и более...

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

# 37852 Добавлено: 01 май 2018, 18:06 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мы выживаем после смерти. Мы выживаем после смерти несмотря ни на что - хорошие мы или плохие. Мы выживаем ,сохраняя нашу память, личность, способность узнавать и быть узнанными.

Современная физическая наука трагическим образом сбилась с пути и стала фундаментально ненаучной, и поклонение ей со стороны заблуждающихся людей есть не что иное, как почитание ложного Бога.

Цитата:
« Физика очень много знает как, но не что и почему. Изучая ноту, она теряет симфонию. Исследуя атом, она упускает из виду Вселенную. В итоге она побуждает нас заниматься вещами, приносящими нам эффективность или сиюминутную выгоду, за которые никогда не следовало браться в первую очередь»
.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37872 Добавлено: 08 май 2018, 11:10 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
2.2.8.16. Для сознательно развитого духа время пребывания в астральном плане могло бы ограничиться промежутком сорока дней, но различные земные условия про-должили это время до нескончаемости. У унесенных с Земли несчастное сожаление привязывает их.
Лучше всего представлено последствие в легенде о Лоте.
Для новой жизни они вышли из города, лишь одно условие было им поставлено: не оборачиваться, но жена Лота оборотилась – и привязала себя к Земле. Религия говорит: идущий к отцам – с ними пребудет; идущий к ангелам – с ними пребудет; идущий к Бо-гу – с Ним пребудет.
Значит, назначивший себе наибольшее движение получает лучшее достижение. По-тому лучшее напутствие идущему от Земли будет: спеши, не оглядываясь.
Как же с близкими? Но чем выше станешь, тем лучше и ближе их увидишь. Конечно, обычна задержка в последних близких, потому сокращение астрального плана зависит от правильной кооперации.
Чем выше, тем приятнее пребывание, и на границе ментала можно духу отдохнуть, ибо там дух уже подвержен высоким притяжениям. Но надо сознательно миновать низшие слои. Надо, чтобы взрыв сознания мог перебросить ядро духа как можно даль-ше. Потому так важен момент перехода, чтоб послать себя к высшим слоям. Очень трудно, зацепив нижние слои, потом подняться.
Если состояние духа позволяет, гораздо лучше употребить последнюю вспышку эманации нервов для полета, – так низшие слои будут редеть.
Важно уничтожить атмосферу низших слоев, которая не будет давить на Землю. Кооперация сверху и снизу даст скорейшие следствия.
Правильно замечено о переходе без сознания. Этому легко помочь: если предварительно будет закреплено желание высокого полета, тогда эманация нервов действует почти автоматически.
Очень хороши молитвы о блуждании души, но одно в них неверно – они твердят об успокоении, тогда как правильнее было бы твердить: спеши.
Прочитать и запомнить это нужно каждому, – он поможет не только себе, но и мировому плану.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Stratovarios
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38126 Добавлено: 28 июн 2018, 12:37 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Скажите ему: «Надлежит даже в величайших потрясениях и возмущениях хранить спокойствие духа. Ответит: «Не нова ваша Истина. К чему мне напрягать спокойствие духа, когда мое тело содрогается в напряжении». Скажете ему: «Это закон совершенствования». Ответит: «И это не ново. Каково преимущество совершенствования?» Скажете: «Упражнение в спокойствии ведет к овладению различными состояниями тела. Не искавший совершенствования дух погружается при смене тела в безразличное состояние, и затем блуждает томимый неосознанными воспоминаниями. Причем воспоминания низкотелесные погружают его в беспросветное.
Необходимо избежать безразличия при смене тела. Совершенствование стремлений даст спокойствие переходить из одного тела в другое. При этом достигается качество Архата, который никогда не прерывает течение сознания и постоянно устремляется в будущее».
Скажите собеседнику — приготовить вечную Амриту совершенствования духа, можно лишь посредством опыта. Может ли испытатель заснуть на время неотложного опыта? Также и Мы, бодрствующие сознанием, соединим жизни в неразрушимое ожерелье. Кому-то этот свет покажется отвлеченностью, но Мы знаем всю практическую реальность совершенствования.
Также нужно осознать другое качество Архата. Нужно уметь проходить некоторые периоды жизни незаметно для посторонних глаз. Стрелы чрезмерного внимания уничтожают заградительную сеть пурпура. Этот опыт можно будет скоро показать на экране. Не избегаем поставить недавно недосягаемое понятие Архата с научным опытом. Так можно ковать мост к дальним мирам и найти жизнь там, где предполагается какая-то смерть.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38427 Добавлено: 18 авг 2018, 11:05 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Смерти нет – аргументы квантовой физики | Биоцентризм Ланца


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38473 Добавлено: 24 авг 2018, 23:47 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Дарья Сибирская
сегодня в 17:16
ПОСЛЕДНЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ И ТЫ СВОБОДЕН!


Сейчас, на смене больших циклов эволюции, на рубеже эпох многие духовно устремленные люди живут свое завершающее земное воплощение. Темпы духовного развития ускоряются с каждым десятилетием, поэтому у каждого из нас есть шанс завершить свой цикл эволюции на Земле за одну жизнь. Кто куда отправится дальше - выбор каждого. Инопланетные гости могут уйти в свои дальние миры, их уже давно ждут космические корабли и звездные семьи. Преданные души Земной системы покинут мир материи и перейдут в более высокие сферы, чтобы развивать тонкий план Земли - на их выбор более 15-ти измерений. Остальные души войдут в новый цикл материального существования и останутся работать и развиваться в плотном мире - кто-то для завершения кармы, а кто-то для строительства нового мира. Никто не будет в ущербе - возможности мира материи огромны, также как велик простор развития в мирах Духа. Материя - это кристаллизованный дух, а дух - это утонченная материя. Каждый из вас более сильный, более свободный, чем ему кажется. Сделайте свой выбор и будьте Счастливы! Д.С.©


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38634 Добавлено: 10 сен 2018, 17:58 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Еще один случай реинкарнации подтвержден: мальчик оказался бывшим пилотом Второй мировой.

Изображение

Несколько лет назад, точнее в 2013-м году, многие медиа США активно обсуждали историю Джеймса Лейнинджера – молодого человека из штата Луизиана, который утверждал, что является реинкарнацией американского пилота Джеймса Хьюстона младшего, погибшего во время Второй мировой в битве за Иводзиму. Он служил на авианесущей платформе Natoma и во время одного из вылетов был сбит японским истребителем.

То, что у них очень необычный ребенок родители Джеймса Лейнинджера поняли, когда Джеймсу было два года от роду: когда мама подарила ему игрушечный самолёт с подвешенной под фюзеляж “бомбой”, ребенок маму поправил, объяснив ей, что это не “бомба”, а подвесной топливный бак.

Изображение

С возрастом дела у Джеймса пошли еще хуже. Обычно детишки в возраста 2-5 лет рисуют картинки, которые видят в мультиках, однако у Джемса всё творчество сводилось к авиации, причем он рисовал не истребители F-15, которые летали в телевизоре, а самолеты времен Второй мировой:

ИзображениеИзображениеИзображение

Однако, чем Джеймс становился старше, тем, по мнению родителей, дела с ним становились всё хуже: по ночам мальчика стали преследовать кошмары, в которых он горел в падающем самолёте, на утро уверяя маму, в том, что он Джеймс Хьюстон младший, американский пилот. Перепуганные родители сразу начали таскать мальчика по просветленным психиатрам.

По общему мнению дипломированных бородатых адептов в очках, проблема была в том, что во время посещения с отцом авиационного музея в Далласе, штат Техас, ребенку разрешили немного посидеть в старом самолёте, что стало причиной ночных кошмаров и псевдовоспоминаний.

К счастью для мальчика, которому толпы безмозглых назначили пить успокаивающие таблетки, родителям пациента встретился единственный парень с мозгами – Dr. Jim Tucker из университета Вирджинии. Выслушав мальчика, он объяснил родителям, что реинкарнация – это не выдумка чокнутых буддистов, а такая пугающая реальность. Реинкарнация – это отвергаемый официалами, но абсолютно доказанный научный факт.

Дальше у родителей начались путешествия по газетами и телевизору, где ребенка с интересом выслушивали, кивали, но серьезно рассказы подростка не воспринимал никто.

Изображение

В конце концов история получила полное продолжение, когда совместными усилиями и доктора Jim Tucker, и родителей как бы перевоплощенного Джеймса Хьюстона младшего, была найдена не только архивная фотография погибшего Джеймса Хьюстона, но и как бы очевидцы тех событий.

Ими стали 87-летняя Энн Баррон, сестра пилота Джеймса Хьюстона и его 74-х летний двоюродный брат Боб в возрасте 74. В кабине сбитого самолета они, конечно же, рядом с летчиком не сидели, но вот что сказал после беседы с мальчиком брат Джеймса Хьюстона младшего:

«Рассказанное этим парнем для меня стало шоком! Эти вещи знали только я, отец Джеймса Хьюстона и его мать. Ребенок и при каких обстоятельствах не мог это откуда-то узнать».

Таким образом, хотя все и прекрасно понимают, что реинкарнация существует – еще один факт в список доказательств исследователям не помешает.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38784 Добавлено: 26 сен 2018, 10:03 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Обучение счастью: от короны до свалки

Изображение

Души приходят на землю за самым разным опытом. Мы можем учиться любви, состраданию, творческой реализации, умению решать запутанные проблемы и достигать поставленной цели. А вот можем ли мы научиться счастью? Ведь, как говорят, оно или есть, или нет.
С другой стороны, разве неизвестны случаи, когда человек мечтает о луне с неба, а потом понимает, что счастлив и так?
Или наоборот — выглядит удовлетворенным, но неожиданно круто меняет жизнь, потому что до сих пор занимался не тем и погряз в рутине?
Я столкнулась с несколькими своими воплощениями, которые убедили меня в том, что счастье оказывается на удивление разным. Вот только абсолютным оно не бывает никогда. И чтобы узнать его с разных ракурсов нужна не одна, а много жизней.

Король: долг и ответственность

В детстве я очень любила играть в королеву. Я принимала иностранных послов, издавала законы, вела войны, распутывала козни и устраивала балы. И вот по прошествии многих лет неожиданно выяснилось, что эти фантазии имели под собой реальную почву. Только была я не королевой, а… королем.
Эпизод, который я увидела, был кратким, но содержательным. В моем сознании всплыли минуты, предшествующие коронации.

Изображение

Я молюсь в часовне, стоя на коленях, сквозь одежду ощущая ледяные плиты пола. Мне сейчас очень нужна помощь неба, но сосредоточиться трудно. Скоро за мной придут придворные, чтобы сопроводить в собор.
От волнения сердце часто бьется в груди, а в желудке разливается ледяной холод. Мне совсем немного лет, шестнадцать или, может, семнадцать, но я знаю, что сегодня моя жизнь изменится безвозвратно. И нет ничего более пугающего, чем это ощущение.
Я знаю, какими будут перемены. Этому меня учили с детства. Король не принадлежит себе. Вся его жизнь от коронации и до самой смерти – служение государству и народу. У него даже нет собственного, ему принадлежащего времени. Молитва, и та отчет перед Богом.
Но есть и кое-что пострашнее. Корона – вечное одиночество. Это как одному стоять на вершине горы, ощущая над головой тяжесть небесного купола. Даже, если королю повезло и у него есть по-настоящему близкие люди, его отделяет от них невидимая стена церемониала и традиций.
Все это угнетает настолько, что в какой-то момент хочется бросить все, оседлать коня и умчаться прочь. Навсегда. Но я понимаю, что это невозможно. Миллионы людей надеются на меня.
Когда я слышу за дверью шаги придворных, то невольно отступаю назад. Секунда, подсекунды… Но это лишь минутная слабость. Я беру себя в руки и поворачиваюсь к ним со спокойной улыбкой. Теперь нельзя убежать даже в мечтах.
В соборе происходит преображение обычного человека в короля. Ощущая тяжесть мантии и меча, которым меня опоясывают, я понимаю, почему они такие тяжелые. Это зримый символ того долга, который возложил на меня Господь. Но ведь, благодаря им, я могу столько сделать.
Потом я медленно иду по проходу, глядя поверх лиц, улавливая лишь две разноцветные людские ленты по бокам. Ощущаю их надежды, мечты и страхи. И я больше никогда не шагну назад.

Изображение

Крестьянка: любовь и смирение

Следующее воплощение не имеет ничего общего с блеском дворца. Я обыкновенная крестьянка. Европа, XVI или, может, XVIII век.
Я совсем молодая женщина и вовсе не красавица, но уже замужем. Мой муж тоже очень молод. Мы поженились по любви и изо всех сил стараемся, чтобы наша совместная жизнь была благополучной.
Конечно, мы много работаем. У нас есть надел в поле, большой сад, а еще овцы, козы и домашняя птица. Нельзя сказать, что мы богаты, но во всяком случае не нуждаемся. Иногда я даже могу позволить себе какую-нибудь обновку вроде новой кофточки или чепчика.
В минуты отдыха мы любим, обнявшись, сидеть под старым дубом и беседовать. Разговоры у нас простые. Не посадить ли в саду еще пару груш, как выходить больного ягненка.
А теперь нас уже трое. Я вижу, как играет рядом наш сын. Этот мальчик — наша гордость. Умный, красивый и сильный. Священник учит его грамоте.
Наш сын растет, мы потихоньку стареем. Но это благополучная старость. Мы не больны и еще можем работать. И по-прежнему любим и поддерживаем друг друга.
Порой я думаю о том, что жизнь почти прошла, а мы так и прожили ее, не покидая нашей деревни. С другой стороны, не лучше ли спокойное однообразие, чем бури и потрясения? Здесь нам все знакомо, и всем знакомы мы.

Изображение

Жизнь катится под горку. Мы все чаще просто сидим во дворе, смотрим на дорогу, ждем сына, который приезжает к нам по воскресеньям.
Он теперь совсем взрослый и стал чиновником в соседнем городке. Возможно, мы и сами туда переберемся. Не зря мы позволили ему учиться.

Мусорщик: в погоне за мечтой

Шестидесятые годы прошлого века. США. Летнее солнце в ослепительно-синем небе. Жара. Серпантин загородного шоссе. Внизу поля. Кажется, кукуруза. На горизонте — горы.
Я молодой человек лет двадцати пяти. Белый. Со светлыми взлохмаченными волосами. На мне непроницаемый комбинезон и перчатки. Я работаю на свалке.
Только что прибыл очередной грузовик и сгружает дурно пахнущий, гниющий мусор. Я берусь за лопату, распределяя его по яме.
Иногда ветер относит в сторону легкие жестяные банки и жирные бумажки. Тогда я просто подбираю их рукой в перчатке. На ней появляются влажные темные пятна, но меня это не смущает.

Изображение

Меня вообще не угнетает такая работа. За нее неплохо платят. А в это летнее утро я вообще чувствую себя счастливым. Чудесный яркий день, прекрасный пейзаж, а вечером (я это знаю точно) дома меня встретит любимая. Наверное, мы скоро поженимся.
Конечно, иногда я задумываюсь о будущем. Размышляю, о том, какой будет моя жизнь дальше. Не собираюсь же я вечно работать на свалке.
И, если уж совсем честно, то я мечтаю стать водителем трейлера.
Мне нравится наблюдать за огромными грузовиками, проносящимися по шоссе. Из кабин доносится музыка, в открытых окошках мелькают обветренные лица шоферов.
Когда все время сидишь на одном месте, любая поездка представляется приключением. И я почти уверен, что когда-нибудь тоже буду катить по дороге в таком грузовике. Так и вижу, как ветер треплет мои волосы, за окном мелькают бескрайние американские пейзажи, а дома (я это знаю точно) ждет меня любимая.

Счастье души

На первый взгляд, эти три жизни очень разные. Ну что общего у короля с крестьянкой и, тем более, с мусорщиком? Не говоря уж про разность эпох, стран и континентов.
Однако, если приглядеться внимательнее, можно увидеть общее: все они о счастье. Только предстает оно каждый раз с нового ракурса, позволяя душе подробно изучить это состояние.

Был ли счастлив этот король? И да, и нет. Счастье короля – в служении стране, в возможности принести ей пользу и оставить наследнику более благополучной, чем она была прежде.
Но ради исполнения своей миссии королю пришлось отказаться от тех простых радостей, что доступны любому из его подданных.
Была ли счастлива крестьянка? Конечно. У нее была любящая семья и относительное благополучие. Она смело могла открывать свои чувства мужу и сыну. Но платой за это был постоянный монотонный труд до старости и однообразная жизнь. Изменить эту реальность в тех условиях было практически невозможно.
Был ли счастлив мусорщик? Пожалуй, из этой триады он был самым счастливым человеком. Он был молод, влюблен и любим. К тому же у него была мечта и возможность ее осуществить. Он жил в такую эпоху, когда смена статуса во многом зависит от самого человека.
Но сочувствуя королю или крестьянке нужно иметь в виду, что все три варианта душа выбрала сама. Она прекрасно представляла те возможности и ограничения, которые они содержат.
Однако ей хотелось на собственном опыте убедиться, что счастье бывает разным. А, кроме того, научиться, как владеть собой и смиряться, так и бросать вызов обстоятельствам. И то, и другое – полезные умения.
И, возможно, именно постепенное овладение этой наукой позволяло моей душе чувствовать себя счастливой в самых разных обстоятельствах.

Галина Кириллович


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39413 Добавлено: 05 ноя 2018, 12:31 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Смерть и предсмертный опыт. Что происходит в операционной на тонком плане

Изображение

Смерть. Смена мерности. Многие боятся её, другие поклоняются, третьи стараются не думать. И все потому, что люди либо не верят в мир иной, либо верят в вечную темноту, забвение или религиозные доктрины. Тем не менее, смерть является неотъемлемой частью жизни на этой планете, как смена многих мерностей является частью пути любого исследователя миров, и поэтому стоит знать о том, что нас ждет, дабы не застрять при переходе, как сделали многие миллионы душ, будь то в ходе насилия или просто по незнанию. Предлагаю краткий экскурс в то, что происходит на тонком плане во время сложных операций. Далее словами подопечной.

Я анестезиолог-реаниматолог. Опишу две ситуации из моей практики работы со смертью, которые могут пролить свет на механику отпускания/ не отпускания пациента, на время/ не время на тонком плане. Сразу скажу, что врач в любом случае должен просто хорошо делать свою работу, не врач решает, уходить человеку или нет (что и так очевидно), но врач может “перевесить” в сторону выздоровления, если вопрос с уходом из этого мира не решен однозначно. Мы можем повлиять на ситуацию, основное условие – хорошая работа, можно также работать с энергией и просить помощи, могут услышать и помочь. Это как в обычной жизни: чтобы люди, обладающие правом решения, обратили на тебя и твою беду внимание, нужно хотя бы к ним обратиться.

Первая ситуация: молодая женщина зависла между жизнью и смертью после плановой, широко распространенной операции на сердце. В принципе исходно достаточно здорова, двое маленьких детей. Абсолютное чувство жестокой несправедливости данной ситуации, учитывая, что умирает она из-за плохого обеспечения расходными материалами: в ходе операции хирургу пришлось использовать не то, что надо, а то, что было, вот и результат…

Я много времени провела с этой девочкой, лечила ее неделю, не могла смириться с ситуацией. Так быть не должно! Неправильно! Тогда я впервые совершенно осознанно просила помощи у высших сил с посланием примерно как SOS: «Всем, кто меня слышит. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите! Мы сами не справляемся! Помогите!».

Примерно через 10 дней сердце все-таки прилично заработало, мы смогли отключить ее от систем жизнеобеспечения. Девочка выжила. При просмотре ситуации в сеансе на стоп-кадре (рабочий день в реанимации, девочка в глубокой медикаментозной седации лежит на кровати, вокруг нее куча аппаратуры для протезирования функций органных систем) я, мои коллеги светимся золотистым светом, тело девочки на кровати светится красно-черным цветом, над физическим телом примерно в 50-70 см в той же позе (лежа на спине) висит такое же ярко-золотистое тело, как у нас всех. В палате кроме врачей и сестёр есть еще несколько сущностей (3-4), кажется, у них там тоже консилиум.

Они высокие, метра 2.5-3, лиц не видно, я их вижу как фигуры с золотисто-черным свечением. Они пришли, кажется, по моей просьбе, но относятся они непосредственно к больной девочке, может быть, это ее хранители. Эти существа соглашаются с нашей оценкой, что да, девочке можно еще пожить, время не пришло, это ошибка. Девочка выжила, даже осталась относительно здоровой, кажется, без инвалидности.

Изображение

Второй случай из практики, с потерей пациента. На первый взгляд это тоже была безвременная кончина, но на тонком плане картина совершенно другая.

Мы в операционной, в ходе тяжелой операции началось массивное легочное кровотечение, сделать ничего нельзя, пациент – молодая женщина, трое детей. Оперирующим хирургом принимается решение вывезти её в палату реанимации на системе искусственного кровообращения (это делается в целях улучшения статистики, чтобы избежать смерти на операционном столе). Мы вывезли фактически мертвое тело в палату, зафиксировали биологическую смерть минут через 10.

При стоп-кадре на тонком плане (в операционной, минут за 20 до выезда в реанимацию) картинка очень яркая. В операционной, помимо врачей, сестер и санитарки, просто кипит жизнь. Работает целая команда по сопровождению смерти (перехода): вокруг операционного стоит 4-6 существ, в принципе, они похожи на существ из первого случая, только в этой картинке больше черного, либо просто контрастность выше. Этими существами над операционным столом сформирован золотисто-белый энергетический купол, по форме как теплица, он наполнен золотисто-белым ярким светом.

Очень хорошо видно, как внутри этой теплицы лежит тело без энергии, оно уже никак не светится, это просто оболочка. Над телом на высоте 50-70 см висит сгусток энергии бело-золотистого цвета в форме физического тела, его вытягивает вверх. Кроме того, в операционной есть ещё 2-3 таких же существа, но, видимо, их задача – защита нас, тех, кто остается жить дальше. Если в первом случае все относительно здоровые живущие светились ровным золотистым светом, то в этот раз мы никак не светимся, просто равномерно глубоко чёрные фигуры.

Такое впечатление, что мы закрыты какой-то специальной пленкой, которая маскирует и защищает нашу энергию от желающих её покушать, а их в операционной более чем достаточно!

При детальном рассмотрении оказалось, что вокруг летает целая куча каких-то тварей, похожих на птеродактилей. Их поведение похоже на то, как насекомые летят на свет: они ползают по поверхности «теплицы» над операционным столом, но внутрь к еде пробраться не могут. На живых людей они внимания не обращают, ведь мы закрыты пленкой и не светимся. Общее ощущение от происходящего в операционной: все правильно, время пришло. Удивило, насколько качественно организован переход (кто эти существа?), впечатлила их слаженная командная работа.

Многие люди, не связанные с медициной, либо просто не работающие со смертью, часто мне говорят, что они совершенно не понимают, как можно жить дальше, если только что умер пациент, особенно если ты не смог ему помочь. Объяснение про отстраненность, про то, что это работа, которую в любом случае нужно сделать хорошо (основная функция врача) и про то, что нельзя умирать с каждым пациентом, обычно воспринимаются как врачебный цинизм.

Мне и самой было интересно посмотреть, как нам удается выходить относительно без потерь из ситуации смерти пациента. Ведь, казалось бы, логичный исход для врача, особенно для оперирующего хирурга при случае летального осложнения, просто пойти и застрелиться. Оказывается, нас защищают. Ну что ж, это приятно. Примечательно, что врач, кажется, может отказаться от этой защиты и, так сказать, броситься на амбразуру, потерять отстраненность. Для врача это часто заканчивается смертью рядом с больным, в итоге мы имеем два трупа (обычно это инфаркт у врача в ходе реанимационных мероприятий). Такие случаи достаточно часты.

В сеансе мы с гипнологом учили меня защищаться от, так сказать, медицинского эгрегора и эгрегора государства (все, что связано с зарплатой, расходным материалом, отсутствием финансирования, наказаниями, санкциями, глюками администрации и уголовным преследованием врачей). Жутко хищная тварь. Два года назад он столько энергии у меня сожрал, что чуть не погибла (в физическом смысле). Хорошо, что все ограничилось просто переломом руки. После сеанса стало намного легче, добавилось осознанности, я вижу ситуации, когда он нападает с целью покушать, и просто отступаю в сторону.
*сеанс новых гипнологов

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39938 Добавлено: 07 дек 2018, 10:04 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ИЗВЕСТИЯ С ТОГО СВЕТА: РЕАЛЬНЫЙ РАССКАЗ ЖЕНЩИНЫ, ПОТЕРЯВШЕЙ СВОЕГО ОТЦА

Изображение

Согласитесь, что даже не суеверные люди часто встречаются в жизни с явлениями, которые они не могут объяснить. Волей-неволей, приходится признавать наличие каких-то других миров, и когда мы с ними пересекаемся, происходит то, что вступает в противоречие с обычным рациональным мышлением. Было несколько таких случаев и у меня. Нужно, наверное, начать с того, что 12 лет назад умер мой отец. Он был в нашем небольшом городе очень уважаемым человеком, руководителем единственного здесь крупного предприятия. Неудивительно, что многие его знали, и многим он старался помогать. Поэтому его часто вспоминали. Например, рассказывали о том, как кто-то, по глупости, оступился, отсидел несколько лет в тюрьме. Вернулся домой и запил, потому что его никуда не брали на работу. И только мой отец рискнул поверил и дал человеку второй шанс в жизни. И еще много других аналогичных историй. В общем, как это всегда бывает, после смерти человека можно узнать о нем много хорошего, о чем прежде и не подозревал.

Через некоторое время после похорон, когда мы уже немного оправились, то начали разбирать вещи в отцовском кабинете. Здесь было много разных бумаг, но среди них мы нашли его дневники – оказывается отец в течение многих лет вел дневник, а мы об этом даже не знали. Несколько толстых тетрадей, заполненных его рукой лежали в сейфе. Мама забрала их себе и читала перед сном. Однажды я заметила, что она находится в очень дурном настроении, поинтересовалась – почему. Сначала она не хотела рассказывать, а потом, расплакавшись, сказала, что прочла в дневнике отца о том, что у него много лет назад была другая женщина. Отец встречался с ней, но так и не решился разрушить семью. Естественно, моей маме это было очень неприятно. Она сначала сдерживалась, а потом ее прорвало, и она начала ругать его самыми последними словами.

Тут раздался сигнал моего мобильного телефона – на него пришла СМС. Я машинально открыла, хотя номер был скрыт и увидела текст следующего содержания: не сердите отца. Сказать, что мы были в шоке – это ничего не сказать. У меня. По крайней мере, было такое чувство, что я сошла с ума. Списать это на случайное совпадение тоже невозможно. Единственное объяснение, это то, что отец находился где-то рядом с нами и таким образом подал нам сигнал.

Несколько раз по вечерам, когда я сидела и читала или работала за компьютером, мне казалось, что я слышу шаги отца в соседней комнате. Конечно, я говорила себе, что это все мое разыгравшееся воображение. Но мама тоже говорила о том, что она слышит его шаги и даже чувствует его запах, словно отец все время присутствует в доме.

Я жила в другом городе, а потому, через некоторое время была вынуждена уехать. Возможно, вам доводилось слышать, что когда умирают близкие люди, вы часто начинаете встречать на улице людей, которые их вам напоминают. Поэтому я не удивлялась, когда время от времени встречала на улице мужчин с его фигурой или походкой или же слышала на улице его имя. Однако один раз, когда я находилась в командировке, то присутствуя на презентации наших партнеров, неожиданно увидела мужчину до такой степени напоминавшего моего покойного отца – и ростом, и фигурой, и манерой поворачивать голову, что слезы сами собой хлынули из моих глаз. Посетитель был немало обескуражен, он подошел ко мне, погладил по голове знакомым жестом, назвал меня доченькой и мягко спросил с такой знакомой интонацией, что у меня случилось. Разумеется, я не могла ничего ему объяснить, но у меня было полное ощущение, что я еще раз встретилась со своим отцом.

Спустя несколько лет. Нашу семью постигло еще одно горе – умерла моя двоюродная сестра, которой было всего 25 лет. Ее смерть не была неожиданной, на долго болела, но вот что случилось накануне.

Я находилась дома, как вдруг неожиданно зазвонил телефон. Немобильный – обычный стационарный. Определителя номера на нем не было, но сам звонок был характерным именно для междугороднего или международного – звонки были необычно длинными и требовательно следовали один за другим. Я сняла трубку – тишина и только какое-то потрескивание. На мои алло-алло никто не отвечал, раздавались лишь тихие шорохи в трубке. Наконец, я услышала, как кто-то тяжело вздохнул, и таинственный собеседник положил трубку. Утром я получила непонятное сообщение на мобильный. Номер был скрыт, а сам текст прочитать оказалось невозможно, это был какой-то бессмысленный набор букв. А уже днем я узнала о смерти Кати.

Я тут же вспомнила и то сообщение, которое я получила когда-то, и о котором вам рассказывала уже выше. Я уверена, что отец хотел предупредить меня о том, что произойдет.

Конечно, вы можете в это не верить, но я совершенно точно знаю, что наши умершие близкие находятся где-то рядом с нами – возможно в параллельном мире. Вот только они могут наблюдать за нами, а мы, к сожалению, не имеем такой возможности. Когда я оказываюсь в какой-то сложной ситуации, я мысленно, а иногда и вслух спрашиваю совета у своего отца. После этого нужное решение находится чрезвычайно быстро, оно словно само по себе возникает в моей голове. И, как правило, оно оказывается наиболее верным. Если вы тоже потеряли кого-то из дорогих людей – попробуйте. Я уверена, что у вас обязательно получится.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39948 Добавлено: 07 дек 2018, 17:56 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
ИЗВЕСТИЯ С ТОГО СВЕТА: РЕАЛЬНЫЙ РАССКАЗ ЖЕНЩИНЫ, ПОТЕРЯВШЕЙ СВОЕГО ОТЦА


Нашелся же! :)

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB