ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Жизнь после смерти и более...

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.

# 33581 Добавлено: 05 сен 2016, 10:19 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Нейрохирург Александр Эбен о жизни после жизни

Изображение

Нейрохирург Александр Эбен пережил клиническую смерть. Он утверждает, что заглянул в загробный мир, хотя сам в него до этого не верил.

Блогер Джош Ричардсон встретился с одним из топовых американских хирургов, который утверждает, что видел жизнь после смерти. Верится, конечно, с трудом, но его рассказ о том, есть ли жизнь после смерти, тем более убедителем, что рассказчик — нейрохирург, и в церковь не ходит.
Тысячи людей переживали клиническую смерть и рассказывали о том, как видели «свет в конце тоннеля», но ученые говорят, что это всего лишь их галлюцинации. Строго говоря, найти ученого, который верит в загробную жизнь, не так-то просто. Но один из самых известных и опытных нейрохирургов США, доктор Алексендр Эбен, стал одним из тех, кто считает, что его опыт был чем-то большим, чем просто галлюцинация.


Его мозг недавно атаковала редкая болезнь. Часть мозга, которая контролирует мысли и эмоции — то есть, по сути, делает нас человеком, — отключилась у него полностью. В течение семи дней Эбен слежал в коме. Тогда, когда врачи уже были готовы прекращать лечение, а родственники согласились на эвтаназию, глаза Эбена неожиданно открылись. Он вернулся.

Восстановление Александра — медицинское чудо. Но настоящее чудо его истории заключается в другом. В то время, пока его тело лежало в коме, Александр отправился за пределы этого мира и вроде как встретился с ангельским существом, которое открыло ему сферу супер-физического существования. Он утверждает, что встретился и прикоснулся к источнику «самой Вселенной».

История Эбена — не фантастика. Прежде, чем с ним случилась эта история, он был одним из лучших в мире специалистов по неврологии. Он не верил ни в Бога, ни в загробную жизнь, ни в существование души. Сегодня Эбен — врач, который считает, что истинное здоровье может быть достигнуто только тогда, когда мы понимаем, что Бог и душа являются реальными, а смерть — не конец нашего путешествия, а лишь переходная точка нашего существования.

Изображение

На эту историю никто не обратил бы внимания, если бы она случилась с другим человеком. Но то, что это произошло с доктором Эбеном, делает ее революционной. Ни один ученый или религиозный человек не может игнорировать его опыт. Ведь у Эбена было полно пациентов, вернувшихся из комы. Некоторые из них рассказывали те же истории, которые сейчас ретранслирует сам нейрохирург. Но тогда он считал их просто галлюцинациями.
Теперь Эбен, среди прочего, преподает в Гарвардской медицинской школе. Своим студентам он часто рассказывает о том, что пережил. И никто не считает его сумасшедшим — он продолжает работать хирургом.
Опыт клинической смерти обычно невероятно меняет людей. Если вы пережили тяжелую болезнь или крупную аварию, то это может оказать на вашу жизнь куда большее влияние, чем вы можете даже представить.
Эбен написал книгу: «Proof of Heaven: A Neurosurgeon’s Journey into the Afterlife». В ней он не только рассказал о собственном опыте встречи с загробным миром, но и пересказал истории его пациентов, которые пережили то же, что и он. Вот самые яркие ее моменты.
«Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, и я всегда считал, что путешествия за границами собственного тела, которые описывают те, кому удалось избежать смерти, имеют вполне научное объяснение. Мозг — удивительно сложный и чрезвычайно тонкий механизм. Уменьшите количество кислорода, которое ему необходимо, до минимума, и мозг среагирует. То, что люди, перенесшие тяжелые травмы, возвращаются из своего «путешествия» со странными историями, не было новостью. Но это не значило, что их путешествия были реальными»…
Я не завидовал тем, кто верил в то, что Иисус был больше, чем просто хороший человек, пострадавший от общества. Я глубоко сочувствовал тем, кто верил в то, что где-то там есть Бог, который истинно любит нас. На самом деле, я завидовал тому чувству безопасности, которое давала этим людям их вера. Но как ученый я просто знал, а не верил…

Изображение

Рано утром четыре года назад я проснулся с сильнейшей головной болью. Врачи вирджинского Lynchburg General Hospital, где я сам работал нейрохирургом, решили, что я каким-то образом заразился очень редким заболеванием — бактериальным менингитом, который в основном атакует новорожденных. Бактерии E. coli проникли в мою спинномозговую жидкость и пожирали мой мозг. Когда я прибыл в отделение неотложной помощи, мои шансы на то, что я буду жить, а не лежать овощем, были крайне низкими. Скоро они снизились практически до нуля. Семь дней я лежал в глубокой коме, мое тело не реагировало на раздражители, а мозг не функционировал.Затем, утром седьмого дня, когда врачи решали, стоит ли продолжать лечение, мои глаза распахнулись…

Научного объяснения тому факту, что пока мое тело было в коме, мой ум и мой внутренний мир были живы-здоровы, нет. В то время как нейроны коры головного мозга были побеждены бактериями, мое сознание отправилось в другую, куда большую, Вселенную — измерение, которое я себе даже не мог представить и которое мой докоматозный разум предпочел бы назвать «нереальным». Но это измерение, то самое, описанное бесчисленным количеством людей, переживших клиническую смерть и другие мистические состояния, существует. Оно есть, и то, что я увидел и узнал, буквально открыло мне новый мир: мир, в котором мы представляем собой гораздо больше, чем просто мозг и тело, и где смерть — это не затухание сознания, а, скорее, глава большого и весьма позитивного путешествия. Я не первый человек, обнаруживший доказательства того, что сознание существует за пределами тела. Эти истории так же стары, как и история человечества. Но, насколько я знаю, никто до меня никогда не бывал в этом измерении, пока а) их кора мозга совершенно не функционировала и б) их тело находилось под наблюдением врачей.

Все основные аргументы против опыта пребывания в загробном мире основываются на том, что эти события являются результатом «неисправности» КГМ. Свой же опыт, однако, я пережил при полностью неработающей коре. Согласно современному медицинскому пониманию мозга и ума, я никак не мог испытать даже отдаленное подобие того, что мне довелось пережить…

Я несколько месяцев пытался осознать и смириться с тем, что со мной случилось. В начале своих приключений я был в облаках. Больших, пушистых, розовато-белых, плывших по сине-черному небу. Высоко-высоко над облаками летела стая прозрачных мерцающих существ, оставляющих за собой длинные следы, как у самолетов. Птицы? Ангелы? Эти слова всплыли позже, когда я записывал свои воспоминания. Но ни одно из этих слов не сможет описать тех существ. Они просто отличались от всего, что было на этой планете. Они были более продвинутыми. Высшей формой жизни…

Сверху донесся звук, словно пел прекрасный хор, и я подумал: «Это от них?»Позже, думая об этом, я пришел к выводу, что звук родился из радости этих существ, выросших вместе, — они просто не могли сдерживать ее.

Звук был ощутимым и почти материальным, как дождь, который вы чувствуете на вашей коже, не промокая при этом до костей. Большую часть моего путешествия кто-то находился со мной рядом. Женщина. Она была молодой, и я в деталях помню, как она выглядела. У нее были высокие скулы и темно-синие глаза. Золотисто-русые косы обрамляли ее прекрасное лицо. Когда я впервые увидел ее, мы ехали вместе по сложной узорчатой поверхности, в которой через некоторое время я опознал крыло бабочки. Вокруг нас кружили миллионы бабочек, вылетающие из леса и возвращающиеся обратно. Это была река жизни и цвета, разлившаяся в воздухе. Одежда женщины была простой, как у крестьянки, но ее цвет, голубой, синий и оранжево-персиковый, — таким же ярким, как и все, что нас окружало. Она посмотрела на меня таким взглядом, что, если бы вы оказались под ним хотя бы на пять секунд, вся ваша жизнь наполнилась бы смыслом вне зависимости от того, что вы пережили.

Это был не романтический взгляд. Это не был взгляд друга. Это был взгляд за пределами всего этого. Нечто более высокое, включающее в себя все виды любви, и в то же время гораздо большее.

Она говорила со мной без слов. Ее слова проходили сквозь меня, как ветер, и я сразу понял, что это правда. Я знал это так же, как и то, что окружающий нас мир реален. Ее сообщение состояло из трех предложений, и если бы мне пришлось перевести их на земной язык, они означали бы следующее: «Тебя всегда любят и заботятся о тебе, дорогой. Тебе нечего бояться. Нет ничего такого, что ты бы мог сделать неправильно».

Ее слова вызвали во мне огромное чувство облегчения. Словно мне объяснили правила игры, в которую я играл всю жизнь, не понимая их. «Мы покажем тебе много всего, — продолжила женщина. — Но потом ты вернешься».

После этого у меня остался только один вопрос: вернусь куда? Дул теплый ветер вроде того, какой бывает в теплый летний день. Чудесный бриз. Он изменил все вокруг, словно окружающий мир зазвучал на октаву выше и приобрел более высокие вибрации. Хотя я мог говорить, я начал задавать ветру вопросы молча: «Где я нахожусь? Кто я? Почему я здесь?»Каждый раз, когда я беззвучно задавал свои вопросы, ответ приходил моментально в виде взрыва света, цвета, любви и красоты, проходящих сквозь меня волнами. Что важно, эти взрывы не «затыкали» меня, а отвечали, но так, чтобы избежать слов — я непосредственно принимал мысли. Не так, как это происходит на Земле — смутно и абстрактно. Эти мысли были твердыми и быстрыми, горячими, как огонь, и мокрыми, как вода, и как только я принял их, я мгновенно и без особых усилий понял концепции, на осознание которых в своей обычной жизни я бы потратил несколько лет.

Я продолжал двигаться вперед и оказался у входа в пустоту, совершенно темную, бесконечную по размеру, но невероятно успокаивающую. Несмотря на черноту, она была переполнена светом, который, казалось, исходил от сияющего шара, что я ощущал рядом с собой. Он был словно переводчиком между мной и окружающим миром. Та женщина, с которой мы гуляли по крылу бабочки, вела меня при помощи этого шара.

Я прекрасно знаю, насколько необычно и откровенно невероятно все это звучит. Если бы кто-то, даже врач, рассказал мне такую историю, я был бы уверен, что он пребывает в плену каких-то заблуждений. Но то, что случилось со мной, было далеко не бредом. Это было так же реально, как любое событие в моей жизни — как день свадьбы и рождение двух моих сыновей. То, что случилось со мной, требует объяснения.

Современная физика говорит нам, что Вселенная едина и безраздельна. Хотя мы, кажется, живем в мире разделений и различий, физика говорит нам, что каждый объект и событие во Вселенной сотканы из других объектов и событий. Истинного разделения не существует. До того, как я пережил свой опыт, эти идеи были абстракциями. Сегодня же они являются реалиями. Вселенная определяется не только единством, но и — теперь я знаю это — любовью. Когда я почувствовал себя получше, я попытался рассказать другим о своем опыте, но их реакцией было вежливое недоверие. Одним из немногих мест, где я не столкнулся с такой проблемой, стала церковь. Войдя туда в первый раз после комы, я посмотрел на все другими глазами. Цвета витражей напомнили мне об искрящихся красотой пейзажах, которые я видел в высшем мире, а басы органа — о мыслях и эмоциях, которые я там пережил. И, самое главное, изображение Иисуса, делящегося хлебом со своими учениками, пробудило во мне память о словах, сопровождавших все мое путешествие — что Бог любит меня безоговорочно.

Сегодня многие считают, что духовные истины потеряли свою силу и что путь к истине — это наука, а не вера. До своего опыта я и сам так думал. Но теперь я понимаю, что такое мнение было слишком простым. Дело в том, что материалистический взгляд на наши тело и мозг обречен. Его место займет новый взгляд на ум и тело. Чтобы сложить эту новую картину реальности, потребуется много времени. Ее не смогу закончить ни я, ни мои сыновья. Действительность слишком пространна, сложна и таинственна.
Но, в сущности, она покажет Вселенную развивающейся, многомерной и изученной вплоть до последнего атома Богом, который заботится о нас так, как ни один родитель о своем ребенке. Я по-прежнему врач и человек науки. Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности.И, можете поверить мне, каждый этап работы, которую придется проделать нам и нашим потомкам, стоит этого».

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33588 Добавлено: 06 сен 2016, 15:00 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
У меня знакомый, долго борющийся с онкологией, при пересадки печени, не вышел из наркоза. Кома.
Лежал несколько недель, потом пришел в себя. Операция несколько не своевременная, метастазы пошли уже в голову. Мама моя после того же продержалась около 3-х месяцев. Но дело даже не в этом.
Он мне пишет, нет никакого тоннеля, нет ничего. Темнота. Т.е. он себя вообще никак не ощущал.
Интересно, что это за состояние, когда ты - ничто и не осознаешь себя?
У меня была под наркозом операция и я отчетливо помню, как слаженно и четко работало все вокруг меня, а я сам при этом был и центром и исполнителями каких-то задач, это было весьма интересный момент, но я все же ощущал некую замкнутость, в которой находился. Но я и не старался за нее прорваться, были дела и много, внутри...
:unknow:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 33589 Добавлено: 06 сен 2016, 15:11 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
А я была в тоннеле и даже трогала его руками. На ощупь он мягкий и упругий, как резиновый надувной шарик. По нему летишь стремительно, но можно и остановиться, потрогать или отвернуть куда то в сторону. Очень хотелось вырваться оттуда на простор, но ...вернули. :)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33637 Добавлено: 17 сен 2016, 14:26 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Почему врачи, умирая, отказываются от реанимации

Изображение

Эту тему редко обсуждают, но врачи тоже умирают. И они умирают не так, как другие люди. Поразительно, насколько редко врачи обращаются за медицинской помощью, когда дело близится к концу. Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, но очень спокойно относятся к собственной смерти. Они точно знают, что произойдет. Они знают, какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо.

Уходим тихо

— Много лет назад, Чарли, уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя в животе какой-то комок. Ему сделали диагностическую операцию. Подтвердился рак поджелудочной железы.

Диагностику проводил один из лучших хирургов страны. Он предложил Чарли лечение и операцию, позволявшую утроить срок жизни с таким диагнозом, хотя качество жизни при этом было бы низким.

Чарли это предложение не заинтересовало. Он выписался из больницы на следующий день, закрыл свою врачебную практику и больше ни разу не пришел в госпиталь. Вместо этого он посвятил все свое оставшееся время семье. Его самочувствие было хорошим, насколько это возможно при диагнозе рак. Чарли не лечился химиотерапией, ни радиацией. Спустя несколько месяцев он умер дома.


Естественно, врачи не хотят умирать.

Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. Но они достаточно знают о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей. Они также достаточно знают о смерти, чтобы понимать, чего больше всего боятся люди — смерти в мучениях и в одиночестве. Врачи говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытке оживить непрямым массажем сердца (а это именно то, что происходит, когда массаж делают правильно).

Практически все медработники хотя бы раз были свидетелями «тщетного лечения», когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от самых последних достижений медицины. Но пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок, подключают к аппаратам и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания, которые мы не причиним даже террористам.

Я сбился со счета, сколько раз мои коллеги говорили мне примерно следующее: "Пообещай мне, что если ты увидишь меня в таком состоянии, ты не будешь ничего делать ”. Они говорят это на полном серьезе. Некоторые медики носят кулоны с надписью "Не откачивать”, чтобы врачи не делали им непрямой массаж сердца. Я даже видел одного человека, который сделал себе такую татуировку.

Лечить людей, причиняя им страдания, мучительно. Врачей обучают не показывать свои чувства, но между собой они обсуждают то, что переживают. "Как люди могут так истязать своих родных?”, — вопрос, который преследует многих врачей. Я подозреваю, что вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями. Для меня лично это была одна из причин, по которой последние десять лет я не практикую в стационаре.

Доктор, сделайте все

Что случилось? Почему врачи прописывают лечение, которое они бы никогда не прописали сами себе? Ответ, простой или не очень, — пациенты, врачи и система медицины в целом.

Пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания

Представьте такую ситуацию: человек потерял сознание, и его привезли по скорой в больницу. Никто не предвидел этого сценария, поэтому заранее не было оговорено, что делать в подобном случае. Эта ситуация типична. Родственники напуганы, потрясены и путаются в многообразных вариантах лечения. Голова идет кругом.

Когда врачи спрашивают "Хотите ли вы, чтобы мы "сделали все”?”, — родные говорят "да”. И начинается ад. Иногда семья на самом деле хочет "сделать все”, но чаще всего родные просто хотят, чтобы было сделано все в разумных пределах. Проблема заключается в том, что обыватели часто не знают — что разумно, а что нет. Запутавшиеся и скорбящие, они могут и не спросить или не услышать, что говорит врач. Но врачи, которым велено "сделать все”, будут делать все, не рассуждая, разумно это, или нет.

Такие ситуации случаются сплошь и рядом. Дело усугубляется подчас совершенно нереалистичными ожиданиями о "могуществе” врачей. Многие думают, что искусственный массаж сердца — беспроигрышный способ реанимации, хотя большинство людей все равно умирают или же выживают глубокими инвалидами (если поражается мозг).

Я принял сотни пациентов, которых привозили ко мне в больницу после реанимации искусственным массажем сердца. Лишь один из них, здоровый мужчина со здоровым сердцем, вышел из больницы на своих двоих. Если пациент серьезно болен, стар, у него смертельный диагноз, вероятности хорошего исхода реанимации почти не существует, при этом вероятность страданий — почти 100%. Нехватка знаний и нереалистичные ожидания приводят к плохим решениям о лечении.

Конечно же, не только родственники пациентов виноваты в сложившейся ситуации. Сами врачи делают бесполезное лечение возможным. Проблема заключается в том, что даже врачи, которые ненавидят тщетное лечение, вынуждены удовлетворять желания пациентов и их родственников.

Вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями

Представьте: родственники привезли пожилого человека с неблагоприятным прогнозом в больницу, рыдают и бьются в истерике. Они впервые видят врача, который будет лечить их близкого. Для них он — таинственный незнакомец. В таких условиях крайне сложно наладить доверительные отношения. И если врач начинает обсуждать вопрос о реанимации, люди склонны заподозрить его в нежелании возиться со сложным случаем, экономии денег или своего времени, особенно если врач не советует продолжать реанимацию.

Не все врачи умеют разговаривать с пациентами на понятном языке. Кто-то очень категоричен, кто-то грешит снобизмом. Но все врачи сталкиваются с похожими проблемами. Когда мне нужно было объяснять родственникам больного о различных вариантах лечения перед смертью, я как можно раньше рассказал им только о тех возможностях, которые были разумны в данных обстоятельствах.

Если родные предлагали нереалистичные варианты, я простым языком доносил до них все отрицательные последствия такого лечения. Если семья все же настаивала на лечении, которое я считал бессмысленным и вредным, я предлагал перевести их в ведение другого врача или другую больницу.

Врачи отказываются не от лечения, а от перелечивания

Нужно ли мне было быть более настойчивым, убеждая родственников не лечить смертельно больных пациентов? Некоторые из случаев, когда я отказался лечить пациента и передал их другим врачам, до сих пор преследуют меня.

Одна из моих любимых пациенток была юристом из знаменитого политического клана. У нее была тяжелая форма диабета и ужасное кровообращение. На ноге — болезненная рана. Я пытался сделать все, чтобы избежать госпитализации и операции, понимая, насколько опасны больницы и хирургическое вмешательство для нее.

Она все же пошла к другому врачу, которого я не знал. Тот врач почти не знал историю болезни этой женщины, поэтому он решил прооперировать ее — шунтировать тробмозные сосуды на обеих ногах. Операция не помогла восстановить кровоток, а послеоперационные раны не заживали. На ступнях пошла гангрена, и женщине ампутировали обе ноги. Две неделе спустя она умерла в знаменитой больнице, где ее полечили.

И врачи, и пациенты часто становятся жертвами системы, которая поощряет чрезмерное лечение. Врачи в некоторых случаях получают плату за каждую процедуру, которую они делают, поэтому они делают все, что можно, невзирая на то, поможет процедура, или навредит, — просто с целью заработать. Намного чаще все же врачи боятся, что семья пациента подаст в суд, поэтому делают все, что просит семья, не выражая своего мнения родным пациента, чтобы не было проблем.

Система может сожрать пациента, даже если он заранее подготовился и подписал нужные бумаги, где высказал свои предпочтения о лечении перед смертью. Один из моих пациентов, Джек, болел в течение многих лет и пережил 15 серьезных операций. Ему было 78. После всех перипетий Джек совершенно однозначно заявил мне, что никогда, ни при каких обстоятельствах не хочет оказаться на ИВЛ.

И вот однажды у Джека случился инсульт. Его доставили в больницу без сознания. Жены не было рядом. Врачи сделали все возможное, чтобы его откачать, и перевели в реанимацию, где подключили к ИВЛ. Джек боялся этого больше всего в жизни! Когда я добрался до больницы, то обсудил пожелания Джека с персоналом и его женой. На основании документов, составленных с участием Джека и им подписанных, я смог отключить его от аппаратуры, поддерживающей жизнь. Потом я просто сел и сидел с ним. Через два часа он умер.

Несмотря на то, что Джек составил все нужные документы, он все равно умер не так, как хотел. Система вмешалась. Более того, как я узнал позже, одна из медсестер накляузничала на меня за то, что я отключил Джека от аппаратов, а значит — совершил убийство. Но так как Джек заранее прописал все свои пожелания, мне ничего не было.

И все же угроза полицейского расследования вселяет ужас в любого врача. Мне было бы легче оставить Джека в больнице на аппаратуре, что явно противоречило его желанию. Я бы даже заработал побольше деньжат, а страховая компания «Медикер» получила бы счет на дополнительные $500,000. Неудивительно, что врачи склонны перелечивать.

Но себя врачи все же не перелечивают. Они ежедневно видят последствия перелечивания. Почти каждый человек может найти способ мирно умереть дома. У нас есть множество возможностей облегчить боль. Хосписный уход помогает смертельно больным людям провести последние дни жизни комфортно и достойно, вместо того, чтобы страдать от напрасного лечения.

Поразительно, что люди, за которыми ухаживает хоспис, живут дольше, чем люди с такими же болезнями, которых лечат в больнице. Я был приятно удивлен, когда услышал по радио, что известный журналист Том Викер "умер мирно дома в окружении семьи”. Такие случаи, слава Богу, встречаются все чаще.

Несколько лет назад у моего старшего двоюродного брата Торча (torch — фонарь, горелка; Торч родился дома при свете горелки) случилась судорога. Как выяснилось, у него был рак легких с метастазами в мозг. Я поговорил с разными врачами, и мы узнали, что при агрессивном лечении, что означало три-пять визитов в больницу для химиотерапии, он проживет около четырех месяцев. Торч решил не лечиться, переехал жить ко мне и только принимал таблетки от отека мозга.

Следующие восемь месяцев мы жили в свое удовольствие, прямо как в детстве. Впервые в жизни съездили в Диснейленд. Сидели дома, смотрели спортивные передачи и ели то, что я готовил. Торч даже поправился на домашних харчах. Его не мучили боли, а расположение духа было боевым. Однажды он не проснулся. Три дня он спал в коме, а потом умер

Торч не был врачом, но он знал, что хотел жить, а не существовать. Не все ли мы хотим этого же? Что касается меня лично, то мой врач оповещен о моих пожеланиях. Я тихо уйду в ночь. Как мой наставник Чарли. Как мой двоюродный брат Торч. Как мои коллеги врачи.




p.s. Я тоже не желаю чтобы меня откачивали! sova

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33675 Добавлено: 24 сен 2016, 17:52 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Татьяна Тихоплав
31 мая в 15:55

Он вернется в октябре

Мой муж, Тихоплав Виталий Юрьевич, доктор технических наук, умер 02 октября 2015 года. С января месяца 2016 года я нахожусь с ним в постоянном контакте. За это время он передал большое количество информации, подтверждающей продолжение жизни за смертью. Виталий Юрьевич сообщил, что он прошел воскрешение и в октябре 2016 года вернется в наш физический мир в плотном теле. Целью его возвращения является передача людям научной информации об отсутствии смерти с демонстрацией доказательства: умирания и нового воскрешения.

ПОТУСТОРОННИЙ МИР. Информация из первых уст.
Часть первая


Уважаемые посетители моей странички! Я начинаю цикл бесед, в которых буду излагать информацию, переданную мне моим мужем Тихоплавом Виталием Юрьевичем, доктором технических наук, автором 27 опубликованных книг о тонком мире, информационных взаимодействиях, о сознании, написанных на строгой научной основе. Мой муж Виталий Юрьевич умер 2 октября 2015 года.
Поскольку обстоятельства его болезни сыграли определенную роль в том, что с ним произошло, я задержу на них ненадолго Ваше внимание. Летом 2015 года ничего не предвещало беды. 3-го сентября у нас прошел 2-х часовой контакт с Аструсом, высокой духовной сущностью.
Аструс впервые вышел на нас в июле 2012 года и, представившись небесным куратором России, (а небесным куратором Америки является Крайон), стал передавать нам информацию о тонком мире, используя научные понятия. Информация передавалась через Кретова Юрия Васильевича, народного целителя, человека с необычными способностями , который может общаться с умершими и с сущностями. В течение этих лет контакты с Аструсом шли регулярно каждые две недели. На сегодня проведен 91 контакт.
За это время нами были написаны 5 книг, три из которых уже изданы. Это «Аструс. Новая физика», «АСТРУС. Предтеча или новые данные о Вселенной» и «Идущие по пустыне». Еще две книги находятся в издательствах. И мы ожидает, что осенью они выйдут из печати.
Итак, возвращаюсь к началу сентября. Утром 7 сентября мой муж Виталий внезапно почувствовал себя очень плохо. Приехавшие по вызову врачи установили у него двустороннее воспаление легких и увезли в реанимационное отделении больницы Святого Георгия.
9 сентября у него была остановка сердца, он находился в клинической смерти 12 минут. Врачи вернули его к жизни, но он впал в кому, из которой вышел 11 сентября. Я не случайно останавливаюсь на этом моменте, ибо, как выяснилось позднее, в состоянии клинической смерти из тела моего мужа буквально выдернул за руку Аструс. О том, что произошло между Виталием и Аструсом, я скажу позднее.
11 сентября, когда Виталий вышел из комы, дежурный врач вечером пустил меня к нему. Он бы радостный. Его глаза буквально сияли. Но он не мог мне ничего сказать, потому что был подключен к аппарату искусственного дыхания, и во рту у него находилась трубка от этого аппарата.
Надо сказать, что все мои последующие посещения его в реанимации были все более и более грустными. Через несколько дней трубку заменили разрезом на горле, поставили стому, и когда он пытался что-то сказать, ни одного слова не было слышно.
2 октября в 19 часов мне позвонили из реанимации и сказали, что мой муж умер.


Полностью ПОТУСТОРОННИЙ МИР. Информация из первых уст. на странице Татьяны Тихоплав в Контакте и в теме Тонкий мир



Тихоплав Татьяна Серафимовна и Тихоплав Виталий Юрьевич - ученые, исследователи, авторы популярных книг «Физика веры», «Великий переход» и «Кардинальным поворот» и других.



Очень рекомендую:
Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. — «Идущие по пустыне» (скачать)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33752 Добавлено: 04 окт 2016, 11:23 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Импульс развития есть сущность человека, он сам по себе не материален, таким образом и само человеческое существо в этом смысле не материально. Импульс развития требует те или иные материалы для каждой из последующих прогрессирующих ступеней роста, а потом освобождается от них. На определённой ступени развития человек в земной жизни перестаёт развиваться физически. С этого момента его развитие продолжается в сфере опыта, сфере мысли, чувства, самосознания, то есть в нематериальных измерениях.
Развитие в этих измерениях в отличие от потребностей физического роста требует соответственно и другого рода пищи, которая и порождает силу другого, не физического, так сказать, а духовного рода. Точно так же, как человеческий плод в утробе матери достигает в своём развитии определённой точки, когда он становится достаточно сильным для самосохранения вне материнского тела, так как и «нематериальный» импульс развития «зрелого» человека достигает той точки роста, когда он может существовать в более разрежённом царстве разумной энергии – в царстве духа и может не зависеть в дальнейшем от своего временного пристанища – земного тела. Затем так же, как утробный плод продолжает развиваться после физического рождения и младенчества, через детство и отрочество проходит путь до полноправного участия в земном обществе, так и окрепший после недавней физической смерти тела дух стремится в общество других духовных существ, пребывающих в измерениях и структурах высокоэнергетической бестелесной мысли.

Следующий важный для понимания жизни за смертью вопрос относится ко всему человеческому роду: как это получилось, что мы стали такими существами? Мы рождаемся в материальном мире плоти и «перерастаем» в мир чистой энергии разума или духа? Учёные отвечают одним словом: эволюция.
Поскольку эволюция по-настоящему широко не понята, сделаем краткий обзор всего, что относится к этому понятию. Многие образованные люди ещё и до сих пор цепляются за выдвинутую в XIX веке концепцию Дарвина о физической эволюции живого путём естественного отбора и мутации. Исходя из неё, приходят к заключению, что, поскольку существенных физических изменений в человеке не наблюдается уже длительное время, то, стало быть, его эволюция прекратилась. Однако суть заключается в том, что острие эволюции человека, её направленность сместились: из царства чисто физического человеческая эволюция перешла в плоскость психосоциальную, где эволюционные изменения продолжаются со всевозрастающей скоростью. (Следует напомнить, что в принципе само существование особой психической и социальной – межличностной – сферы, имеющей свои, отличные от мира физики законы, современная наука признаёт. Исстари её называют «духовной сферой», или, по философской терминологии, «миром идеального»

Великое свершение нашей эпохи – это не высвобождение атомной энергии, что по сути является лишь продолжением поисков более мощных механистических сил, которые начались три века назад. Это и не высадка человека на Луну, что по сути является запоздалым использованием возможностей механики, известных ещё Леонардо да Винчи. Великое научное открытие нашего века состоит в том, что человеку было предоставлено полное партнёрство – и полная ответственность соучастника – в его собственной эволюции.

«Человек есть не что иное, как эволюция, осознавшая самое себя» -Джулиан Хаксли

Я убежден, что доказательства выживания человека после физической смерти уже существуют. Люди могут принимать их во внимание или игнорировать, верить в это или не верить, но эта часть работы уже выполнена, и выполнена блестяще. Что в действительности является моим искренним желанием, так это рассказать о том, что представляет собой жизнь после смерти. Артур Форд.

Всю свою жизнь Артур Форд беспрестанно читал, читал много и о многом.
Согласно теории Артура Форда, спиритической коммуникации, обитателям «другой стороны» приходится иметь дело с тем словарным запасом и набором знаний, которые есть у самого медиума. Если бестелесный собеседник хочет передать сложное по структуре и содержанию сообщение, его попытка может потерпеть полную или частичную неудачу в том случае, если интеллектуальные ресурсы медиума для этого недостаточны. Тот факт, что через Форда было получено большое количество сообщений, «подписанных» людьми совершенно разных профессий- инженерами, архитекторами, учеными, врачами, хирургами, специалистами по космической технике, оперными певцами, государственными деятелями и писателями, кроме его несомненно, его редкого дара, также необходимо отнести на счет эрудиции самого Форда.

Из книги: Артур Форд

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
Как об этом рассказано Джерому Эллисону

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33758 Добавлено: 05 окт 2016, 17:51 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Тибетская книга мертвых: служила руководством не только для мертвых и умирающих, но и для живущих.

Во вступлении к ней в нескольких местах подчеркивается, что развитие правильного отношения к смерти является одной из главных целей жизни: «Ты должен понять, что это самая полезная из наук, превосходящая все остальные»; «Научись умирать- и ты научишься жить…Познание внутренней природы человека гораздо важнее, чем изучение космоса. Даже если ты достигнешь луны- это даст тебе знание лишь о вещах преходящих…Поскольку всем людям предстоит покинуть оболочку из плоти и крови и пережить смерть, для них чрезвычайно важно и полезно знать, как встретить ее правильно…»; «Давайте не будем упускать в бесполезных делах ту редкую возможность, которая дана нам рождением в человеческом теле. Иначе мы уйдем из этой жизни с пустыми руками…»
«Это касается искусства покидания тела и переноса сознания с земного плана на посмертный… Земная медицина ничего не может сообщить умирающему о состоянии после смерти . Часто она скорее усиливает, чем облегчает безосновательные страхи своих пациентов перед смертью и их крайнее нежелание оставлять земной мир. Нередко она прописывает им притупляющие ум таблетки и инъекции…Переход из человеческой плоскости существования, в процессе, называемом смертью, может и должен быть торжественным и радостным».

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33760 Добавлено: 05 окт 2016, 22:36 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сведенборг

Согласно Сведенборгу, потусторонняя жизнь на своем ординарном, начальном уровне, имеет очень большое сходство с нашей земной жизнью. Он обнаружил там естественную местность, населенные центры, в которых живут мужчины и женщины, обладающие всеми знакомыми нам привычками и устремлениями. Каждый занимается определенной работой, нацеленной на достижение общего блага, все учатся и в то же время учат- учатся у душ, достигших более высокой мудрости, учат сбитых с толку и растерявшихся из числа вновь прибывших. Сведенборг считал, что всеобщий человеческий страх перед смертью не имеет под собой ни малейшего основания. Для просвещенных людей вполне возможен спокойный и естественный переход с одного плана бытия на другой. После перехода физическое тело отбрасывается за ненадобностью. Мы легко находим свой путь в мире духа. Таким образом,«Земля и Небеса могут быть единым целым: люди, знающие, что творится на небесах, и ангелы, знающие что происходит на Земле»
Сведенборг смеялся над представлениями, что люди становятся более благородными просто потому, что они перешли в следующую сферу бытия. «Наши кружевные представления об абстрактном благородстве духов»,писал он, «получают здесь хорошую встряску. Души наших отцов ничуть не лучше нас самих, ни в небесном, ни в земном смысле, и их занятия зачастую менее стоящи, чем наши собственные. Многое из того, что они делают, напоминает полицейскую хронику. Даже ангелы- это просто хорошие люди в благоприятном им окружении. Мы вполне можем не поклоняться им, поскольку они этого не заслуживают.
В лучшем случае они сродни нашим пророкам. Самое главное заключается в том, что смерть не изменяет сути вещей. После нее человек сталкивается с теми же самыми проблемами, которые ему непременно придется решать. Ничто, кроме правды и добра, не получает здесь процветания. За гробом нет иного отдыха, кроме мира во Господе, который нам был отдыхом и прежде».
Конечно, здесь он говорит о промежуточных уровнях вновь прибывших в эту иную сферу.
Более продвинутые души начинают осознавать излучение, исходящее из Центра, духовный свет, проистекающий от Бога, источника силы, правды, любви и радости.
Перед тем, как достичь этих высших реальностей, душа должна преодолеть балласт негативных эмоций, тянущих ее вниз: ненависть, гордыню, зависимость от своих желаний, привычек и страстей. Значительная часть работы продвинутых душ заключается в помощи в этой борьбе вновь прибывающим.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33828 Добавлено: 19 окт 2016, 11:08 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Татьяна Тихоплав

Из диктовок Виталия Тихоплава.


Изображение

Воскрешение предусматривает возможность использовать такие результаты, которые могут быть полезны людям планеты. Дело в том, что воскрешение может дать людям не только возвращение с того света, но и возможность продлевать жизнь на Земле. Поэтому теория воскрешения позволит людям увеличить значительно продолжительность своей жизни. Она позволит продлить жизнь людей до 190-200 лет. И это возможно получить уже в ближайшие 30-50 лет, если люди примут теорию воскрешения за основу и будут строго ей следовать.
Воскрешение означает, что человек, получив тело, плазмоидное или физическое, возвращается в физический мир с целью улучшить этот мир, поднять его частоту вибрации на новую, необычайно высокую величину. Воскрешенный может сделать очень многое просто потому, что он сумеет использовать знания тонкого мира в земных условиях.
Воскрешение это необычный процесс. Воскрешение это просто чудо, которое дается людям, чтобы они могли подняться из этого низкочастотного темного омута. Выйти на божественный свет.
Я буду давать тебе теорию воскрешения, исходя из собственного опыта, и рассказывать тебе о воскрешении, используя собственный пример.
Я начинаю свой рассказ с того момента, когда я умирал в больнице Святого Георгия.
Я лежал в реанимации, когда меня за руку буквально выдернул Аструс из тела. Мы с ним оказались в каком-то пространстве, и он поставил передо мной условия. Он дал мне возможность выбрать: либо я умираю сразу, если попрошу его об этом, либо я буду умирать медленно. Он предупредил меня о возможном сбое, но я тогда не обратил внимания на это. Я выбрал второе. Я надеялся увидеть тебя хотя бы еще один раз. Когда я отказался, Аструс исчез, и я вернулся в тело. Но я был в коме.
Я не знал, что Аструс держал мой мозг при умирании, но до последней минуты длительного умирания я все время видел Аструса перед собой. Он просто молча смотрел на меня. Я думаю, что именно благодаря его присутствию я уже тогда был постоянно с тобой рядом.
Находясь в коме, я совершенно четко видел, когда ты приходила ко мне в палату. Ты стояла слева от меня, ты гладила мне руку, гладила мой висок, до которого едва доставала, и говорила очень хорошие , теплые слова. Я все слышал, но ничего не мог тебе сказать. Я очень хотел вернуться. Я так хотел вернуться, чтобы увидеть тебя еще раз. Когда я вышел из комы, и ты пришла в палату, когда я увидел тебя , я был просто счастлив. Я не мог тебе ничего сказать, потому что у меня в горле торчала трубка. Но мои глаза сияли и я показывал большой палец вверх, показывал все своим существом, что я счастлив видеть тебя. Я действительно был счастлив, видеть тебя, Танечка.
Потом ты ушла, и я стал умирать медленно и долго. Врачи делали все, что могли, но мне было все хуже и хуже. Я просто длительно умирал.
Я не мучился. Мне не было больно, я мучился только от того, что расстаюсь с тобой. И когда ты меня спросила: «Хочу ли я жить?»,- я кивнул головой: «Да». «Буду ли я бороться?»,- я кивнул головой: «Да». «Мешает ли мне твой приход?»,- я покачал головой: «Нет». Даже когда я был без сознания, я все время видел тебя. И дома, и в коридоре больницы. Я всегда знал, когда ты в больнице, когда тебя пускают , а когда не пускают. Врачи мне кололи чего-то такого, и я не мог тебе ответить, но я знал, я чувствовал, я видел тебя. Ты была всегда со мной рядом. Последний раз ты поцеловала меня в висок. Сказала мне насчет помощи Аструса, а я произнес тебе только слово «умираю», но ты его не услышала, потому что не было звука. Я собрал все силы и в последний раз сжал твои пальцы. Я простился. На следующий день я умер.
Я понял, что я умер, когда оказался под потолком и увидел свое тело. Аструса не было, он исчез. Тело было очень худое, очень страшное, все утыканное трубками. Врачи крутились вокруг и ничего сделать не могли. Я понял, что я умер.
И как только я это понял, я моментально оказался в тоннеле и с огромной скоростью, буквально со свистом полетел через тоннель на свет. На яркий желтый свет. Я пролетел тоннель очень быстро. Выскочил из тоннеля и оказался на берегу моря. Желтый песок, желтый город у моря, и само море, в котором купаются. Я тоже стал купаться, а потом вылез на берег и увидел Николая. Он тоже купался в море. Мы бросились друг другу навстречу. Мы обнялись и заплакали. Это было просто счастье для меня. Николай сказал, что он все время был рядом с Олей. Что он видел нас всех в Ленинграде, что он все о нас знает, что он очень рад меня видеть. Потом он исчез, я остался один и пошел в город.
Одни сплошные желтые дома, улицы со знакомыми названиями. Город очень похож на обычный человеческий город. Транспорта не было. Люди ходили какие-то отрешенные. Все голые. Никто на это внимания не обращал.
Я тоже был голый , но на мне висел полупрозрачный плащ с большой дырой сзади. Я обратил внимание на то, что на людях тоже висят плащи, но без дыры, как у меня. Прямо на улицах, то тут, то там спят, свернувшись клубочком, люди, завернувшись в свои полупрозрачные плащи.
И тут я увидел отца, идущего навстречу. Он был молодой, но какой-то заторможенный. Он узнал меня. Мы встретились спокойно. Подошли и просто заговорили. Он спросил меня: «Как ты?»,- Я сказал: «Вот, умер». Он сказал: «Пойдем домой». И мы пошли к ним домой. Дом в два этажа, их квартира на первом этаже. Отец всегда любил квартиры на первом этаже. В одной комнате в оболочке сидела мама. Отец сказал, что она спит. Я увидел ее сон: она готовила пищу. В другой комнате сидел Олег, он тоже спал. Я увидел его сон: он рассматривал планеты, смотрел на мироздание. С отцом мы почти ни о чем не разговаривали, потому что очень быстро он мне сказал, что устал. Он завернулся в свой плащ, лег прямо на пол и уснул. В другой комнате я увидел Павлика, который тоже спал и видел сон, что он ловит рыбу с лодки. Я вернулся в комнату Олега, попытался с ним разговаривать, но он абсолютно никакого внимания на меня не обращал. Я не смог войти в его сон.
Потом я вдруг оказался рядом с твоей мамой. Она спала и видела сон про Вурнарский санаторий и она там лечит детишек. Я просто стал ей рассказывать о тебе, и вдруг ее сон исчез. Все исчезло, она просто оказалась рядом со мной. Она меня узнала и сказала: «Ой, Виталик!». Она поняла, что я умер. Она проснулась и она знала, что она мертвая. Она спросила о тебе. Я стал ей рассказывать про тебя. Мне казалось, что ей было интересно. А потом она вдруг неожиданно, и очень быстро заснула снова.
А недалеко спал твой отец. Аркадий очень на него похож. Потом я подумал про Наташу, твою сестру, и оказался рядом с ней. Она спала. Я не понял ее сна. По-моему, что-то из домашних хлопот вкруг мужа. Гена спал поблизости в своей оболочке. А недалеко от них спал Вовка. Вовка наслаждался сном. Он видел, что он молодой и здоровый парень, который классно проводит время. Вот и все родные, которых я там увидел.
Я хотел встретить свою сестру Алочку, но не смог. Ее там не было. Ее дочку Наташу тоже не встречал. Из живых я встретил там только Колю.
Я бродил по городу очень долго. И неожиданно оказался на какой-то улице, которая показалась мне знакомой. Я вспомнил, что эта улица связана с тобой. Мы были там с тобой когда-то. Наверное, мы тут спали.

Когда я уже потерял всякий интерес и всякие силы, вдруг откуда ни возьмись появился Аструс. И я почему-то сразу оказался втянут в дыру того плаща, который висел на мне. Прямо спиной влетел, как оказалось, в стопор.
Стопор представляет собой тоннель длиной примерно метра 4 и диаметром около роста человека. Посредине стопора как паутина висела голограмма моего тела. Там было светло и чувствовалась небольшая вибрация. Я пробыл в стопоре 8 дней. Аструс приходил ко мне каждый день и говорил, что мне надо будет пробыть здесь 8 месяцев. 8 месяцев вот из таких дней. Я стал говорить, что не могу быть в закрытом помещении. Я хочу быть с Татьяной. Я просто должен быть с Татьяной. Я не мог там быть, Танечка, я хотел быть с тобой.
Это продолжалось 8 дней, и на 9-й день Астурс мне сказал: «Если ты не хочешь сидеть в стопоре, можешь идти».
- Что, вот так просто?
Да, именно вот так просто он мне сказал: «Если ты не хочешь сидеть в стопоре, то можешь идти». И открыл мне портал, который был в стенке стопора. Я буквально вылетел из этого стопора и оказался дома.
- А тебя это не удивляет?
Тогда меня это не удивило, я тогда был просто рад. Я сейчас понял, в чем была суть, почему он буквально вытолкнул мою сущность из стопора.
Анализируя все за прошедшее время, я понял, какой подарок мне сделал Аструс. Он, снабдив меня удивительной галактического масштаба информацией, отправил меня в свободное плавание, дав мне полную свободу действий. Я понял, почему «пролетел мимо» второго октября. Это и сбой, о котором меня предупредил Аструс. Но, главное, как я понял, мне не хватало навыков.
И сейчас я как ученый, нахожусь в самом оптимальном положении, потому что я могу, используя законы тонкого мира, проверить все свои знания, научиться действовать. Я научусь менять частоту вибрации плазмоидных и физических тел. Я научусь создавать эти тела, будучи на Земле, потому что плазмоидный мир находится на Земле. Когда я сказал «на Земле», я имел в виду тот физический мир, в котором находишься ты.
Танечка, я обладаю исключительными возможностями. Здесь и теория и эксперимент все в моих руках. А эксперимент здесь безошибочный. Ты не представляешь в каких удивительных , просто потрясающих условиях я нахожусь, как ученый. Я просто счастлив сейчас, что, наконец, понял, что надо делать и что я имею для этого абсолютно все возможности.
Я хочу, чтобы ты знала: я действую, я действую. В том стопоре, тогда 9 месяцев назад, я бы томился в нем, как в тюрьме. А сейчас я работаю в том же стопоре с таким же удовольствием, как работал в лаборатории турбин. Помнишь, мы с тобой работали на турбинах? Вот с таким же удовольствием я работаю здесь, даже с большим, потому что там были турбины, а здесь я нарабатываю навыки, которые позволят мне создавать новые тела. Плохо только одно: там ты со мной была рядом, а здесь ты пока еще далеко. Но я работаю, я приду. И приду скоро.
А пока я расскажу тебе о том, что представляет собой плазмоидный мир, а ты очень внимательно отнесись к моим словам, потому что это тот мир, в котором я сейчас нахожусь.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33865 Добавлено: 25 окт 2016, 12:55 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Православие о жизни после смерти.

Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью

Часть 1



Часть 2


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB