ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Жизнь после смерти и более...

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

# 36708 Добавлено: 11 сен 2017, 12:59 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Svetlana писал(а):
тож выжила,а нахера?...типа миссия?



Да Светуля, я тебя понимаю. Я тоже думаю: когда все эти мучения кончатся. Устала. Но до суицида пока дело не дошло. Это против моей природы, хотя пойму тех, кто не выдержал этих пыток.

Ну вот и подошли к разделу, что более влияет на принятие решения о суициде. Физ. боль, или осознание собственной несостоятельности, как Духовной стороны дела, или что там...
:unknow:
Я думаю, конечно, жить нужно до конца, сколько отведено. Уйти можно, вернуться нельзя. Но варианты частные, не исключаю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 36709 Добавлено: 11 сен 2017, 13:07 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Svetlana писал(а):
Strannik
А мне живот разрезали,тож чуть не сдохла...тянула без лекарств до последнего...прям со скорой да в операционную....тож выжила,а нахера?...типа миссия?

А что, все задуманное сделано и никакого движения?
Ищущий находит. Но я бы не торопился. @}->--


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 36711 Добавлено: 11 сен 2017, 17:18 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Stratovarios писал(а):
Harell писал(а):
Svetlana писал(а):
тож выжила,а нахера?...типа миссия?



Да Светуля, я тебя понимаю. Я тоже думаю: когда все эти мучения кончатся. Устала. Но до суицида пока дело не дошло. Это против моей природы, хотя пойму тех, кто не выдержал этих пыток.

Ну вот и подошли к разделу, что более влияет на принятие решения о суициде. Физ. боль, или осознание собственной несостоятельности, как Духовной стороны дела, или что там...
:unknow:
Я думаю, конечно, жить нужно до конца, сколько отведено. Уйти можно, вернуться нельзя. Но варианты частные, не исключаю.



Это наверное зависит от обстоятельств. Для каждого есть свой собственный потолок терпения. :) А вообще, вот пришла такая мысль: если существует суицид, то его ведь кто то выдумал??? Кто то вложил эту мысль в головы человечества? А значит это заложено в программе? :head:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36715 Добавлено: 11 сен 2017, 20:40 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Я точно знаю,что моя аватарка запрограммирована на самоуничтожение...вопрос времени...я постарела,осунулась,землистый цвет лица стал после операции....могет близко,а могет нет
...хз...
Устала....очень...Наташа,я понимаю суицидников...

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36717 Добавлено: 12 сен 2017, 09:06 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Жизнь души после смерти

Нижний уровень


Нижний уровень еще могут называть первой новой реалией, потому не удивительно что общая ситуация тут во многом схожа с физическим миром. Это вполне можно понять, потому как душе необходимо подготовиться к тому, чтобы окончательно перейти в мир иной. Если хотите, это своего рода «чистилище», где на протяжении какого-то времени душа ожидает своего дальнейшего продвижения в Вечность, и получает «некоторые наставления», как вести себя дальше, пройти очищение души.

Однако, это вовсе не значит, что на этом уровне оказываются души всех умерших. Тут лишь те, кто не обрел истинного покоя и равновесия перед смертью. Так, одна душа, оказавшаяся здесь, сообщила мне: «Нужно достичь равновесия, иначе нижний уровень задержит душу и станет воспитывать…» Для того чтобы начать двигаться к более высоким уровням, надо, чтобы душа пребывала в синхронной связи с ними, говоря по другому, ей необходимо «созреть», «очиститься» для того, чтобы им соответствовать.

Возьмем, к примеру, человека, который был в земной жизни вором. После смерти он оказывается в некой темной субстанции, наполненной фантомами, постоянно разыгрывающими перед ним очень неприглядные сцены из его физической жизни, связанные с его «специальностью». Естественно, человек хочет скорей выбраться из такого постоянно прокручивающегося перед ним «театра абсурда», но до того времени, пока его сознание не «признает окончательно» всех своих «ошибок в жизни», свободы ему не видать. Нижний уровень оказывает влияние на сознание воришки, стараясь его изменить, может быть, даже прибегая к нравоучительным примерам, давая возможность «общаться» с теми, кто уже «очистился» или кто сразу оказался на более высоком уровне.

О длительности перевоспитания — сказать трудно. Ясно одно: одного только желания покинуть «исправительное учреждение» мало. По словам потусторонних контактеров, только сама первая реалия может определить, когда отпускать душу на свободу. В общем, пока душа не будет готова «выйти с чистой совестью на свободу», ей предстоит продолжать курс «очищение души» на нижнем уровне. Так что такому воришке предстоит «попариться на нарах», пока он полностью не раскается в своих земных деяниях.

Кстати сказать, там нет никаких строгих учителей или надсмотрщиков, которые следят за тем, как тщательно воспринимаются и исполняются наставления находящимися на нижнем уровне. Да и уклониться или списать там не получится. «Всевидящее око» зрит глубоко в душу и пронзает насквозь мысли; до той поры пока они не станут чисты как горный хрусталь, перевода «в следующий класс» не последует. Там, однако, ожидают не только представителей «криминальных профессий». Людей подлых, с низменными инстинктами в этих реалиях тоже встретят «с готовностью». Алкоголиков, наркоманов, извращенцев и прочих «отбросов общества» тут ожидает «курс лечения и реабилитации». Насильники в полной мере должны осознать суть насилия над ближними. Говоря иначе, все деяния всплывают наружу и за все приходится отвечать!

Как сообщили голоса с того света, некоторые из душ пребывают на нижнем уровне недолго, быстро осознавая свои ошибки и заблуждения, допущенные при земной жизни. Можно не сомневаться, зря никого здесь держать не будут и каждый увидит все, сотворенное им за время физической жизни.

Говоря по другому, сложности перехода на более высокие уровни определяются как правило предсмертным состоянием человека.

С точки зрения теории реинкарнации у души есть возможность выбора, если есть желание повторить жизненный путь и избавиться от плохих аспектов кармы. Но такой выбор появляется лишь после того, как душа очистится, и покидает первый уровень и поднимается на следующий, который называется уровнем расцвета. Таким образом, нижний уровень служит для приведения души в состояние гармонии, чтобы она могла перейти на более высокие уровни Вечности. И конечно время очищения души, попавшей сюда, у каждой свое.

Уровень расцвета

Преодолев все трудности переходного периода нахождения на первом уровне, «очищенная» душа переходит на следующий уровень, называемый уровнем расцвета. Впрочем, трудно подобрать в земном языке терминологию, адекватную описаниям того света его представителями. Хотя если представить себе картину полного расцвета природы, открывающуюся перед глазами во второй половине лета, в тихий ясный день, то она, наверно, лучше всего будет соответствовать описаниям общавшихся со мной голосов.

На этом уровне в полной гармонии и счастливом блаженстве живет большинство душ. Тут так-же, имеет место процесс мышления, но здесь никто не занимается обучением и перевоспитанием. Сила мысли дает возможность душам на этом уровне создавать для себя какие угодно «воздушные дворцы и замки», сажать райские сады и наслаждаться «купанием в лазурных озерах». В общем, делать все, что душе угодно, в том числе и решать по-своему нерешенные земные проблемы. Как сказал мне один из потусторонних контактеров: «Здесь мы создаем все прекрасное».

Наше воображение невольно рисует идеальные, доведенные до совершенства города, населенные душами, живущими в полной гармонии друг с другом и со всем, что их окружает.

На этом уровне они очень хорошо ощущают близость Создателя, но Он для них все же невидим. «Мы знаем Бога, но не видим Его, несмотря на близость к Нему, — сообщил мне в одном из посланий некий представитель уровня расцвета. – Существуют более высокие уровни, где души соприкасаются с Творцом».

Любящие пары могут продолжать жить там совместной жизнью, получая удовольствие от духовного единения и общения, — все физические потребности, естественно, остаются только в воспоминаниях о физическом мире. Впрочем, известно, что со временем воспоминания, связанные с телесными потребностями, исчезают.

Здесь не существует языковых барьеров — общаются, как принято у нас говорить, чисто телепатическим путем. А потому царит полное духовное единение.

В связи с этим резонно сделать предположение, что именно благодаря телепатическому общению мы имеем возможность налаживать контакт с представителями потустороннего мира.

Естественно, появляется вопрос о сути и назначении уровня расцвета. Разумеется, это не конечный пункт прибытия души человека, а только некая «прихожая» Вечности, где только начинается познание Великого Творца. Кстати, обучение души и тут имеет место — правда, в отличие от нижнего уровня, оно приносит радость. Добровольное познание тайн и премудростей Вселенной проходит в атмосфере любви и гармонии. Каждый новый урок приближает к Творцу, познание Которого считается великой наградой и высшим благом, целью всего бытия. Какое же здесь может быть принуждение?

Оказывается, такая черта человеческой натуры, как жажда знаний, имеет важное значение и в загробном мире. А если человек на земле учился, как говорят, через пень-колоду, то навряд ли он преуспеет в небесном обучении. «Нет пределов познанию и самосовершенствованию!» — только с таким девизом душе, как говорится, прямая дорога в рай, к познанию непознанного.

Пребывая на уровне расцвета, душа может решиться на то, чтобы совершить процесс реинкарнации, если захочет «пройти повторно курс жизни» и если будет на то необходимость. Так, на одном из сеансов с использованием магического кристалла голос с потустороннего мира сообщил: «Чтобы вернуться, надо на это решиться, а затем забыть».

Перед тем как начнется приготовление к реинкарнации, душа должна решить, что ей полезно было бы познать заново в течение новой жизни. После этого для нее «начнется подбор тела», рождаемого в соответствующей жизненной и временной ситуации. Впрочем, по поводу тонкостей процесса реинкарнации есть много точек зрения. Что касается представителей мира мертвых, то у них нет конкретной информации на этот счет. Единственное, что мне удалось от них узнать, так это то, что трансформация осуществляется в период между принятием решения о реинкарнации и рождением нового человека.

Впрочем, далеко не каждая душа решает реинкарнироваться; кто успешно сдал экзамены в земной жизни, получил приличную аттестацию на нижнем уровне (если не прошел его экстерном) и на уровне расцвета и к тому же полон желания познавать Истину и дальше, начинает движение на более высокие уровни…

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36906 Добавлено: 27 сен 2017, 20:57 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мир Надземный

В мире ментальном человек живет своими мыслями, в мире астральном – чувствами. Могут внешне не проявляться ни те, ни другие, но тем не менее жизнь на этих планах идет. Когда же сбрасывается физическое тело, то жизнь чувств и мыслей остается во всей своей остроте и неприкрытости. Можно даже сказать, что острота становится еще больше, сильнее и напряженней, ибо физическое тело уже не мешает. Различие будет еще в том, что вместо плотного мира реальностью станет Мир Тонкий, со всею сложностью и подвижностью тонких образований. Плотные формы физического мира имеют свои тонкие отражения, или двойники. Чем ближе к земле, тем более они схожи с предметами и формами земными. Удаляясь от земли и утончаясь, они приобретают все более подвижные очертания. Жители Тонкого Мира – люди – несут на себе отпечаток своих преобладающих мыслей и тем отличаются от жителей земли. Кроме того, пространство заполнено психическими продуктами человеческого мышления и чувств, облеченными тоже в видимые формы. Эти образования расположены по слоям, соответствующим их плотности и состоянию. Темное, безобразное и тяжкое – внизу. Чем выше, тем утонченнее и красивее. Красота служит признаком высоты слоя. Вначале новопришедшим очень трудно разбираться в характере окружающих его форм, но некоторый навык и спокойствие помогут им ориентироваться в новых условиях. Каждый центр сознания будет реагировать сознательно на обращение к нему, и по этому признаку можно отличить жизнь существа от психических продуктов. Герои трагедий Шекспира там существуют, но их формы, несмотря на их законченность и образность, сознательно не будут отзываться на обращение к ним. Труднее с астральною шелухою от оставленных человеком оболочек. Эти будут реагировать бессознательно, смутно давая ответы на привычные раздражения. Но некоторый опыт покажет это различие между ними и живыми людьми, занимающими свои оболочки. Пребывание там по слоям, в соответствии с магнетизмом ауры и равнодействующей мыслей или же мыслей, господствующих в данный момент. Передвижение – мыслью, но в зависимости от запаса огненной энергии, принесенной с собою с земли и накопленной там при жизни в физическом теле. Окружение людьми тоже по притяжению и сродству. Ненависть столь же магнетична, как и любовь. Но на земле, ненавидя, можно совершенно избегать встреч с объектом ненависти; там же ненависть притянет ненавистника к тому, кого он ненавидит, и будет держать его около, пока энергия ненависти не исчерпает себя полностью. Прощение врагам поэтому имеет чисто практическое значение, ибо темные чувства земные оковами станут в Мире Надземном. Все стремления и желания человека получают там свое призрачное осуществление. Если они низко физические – то призраки эти не удовлетворят желаний, ибо лишены физических возможностей. Но если они порядка более тонкого, то они могут быть там так же полно удовлетворены, как, например, на земле удовлетворяется желание послушать хорошую музыку, насладиться произведениями искусства или полюбоваться природой. Также удовлетворение, и даже более полное, дает и область мысли, где мысленные полеты не ограничены ничем. Все пять земных чувств – слуха, зрения и так далее – доходят туда преображенными и расширенными в своих возможностях, причем к ним добавляются еще два чувства высших. Одно из них называется на земле шестым чувством. Мы называем его чувствознанием. Жизнь там яро остра и полна всевозможными переживаниями. Многие продолжают переживать сны земные, другие же, отрешившиеся от них, полностью погружаются в новую жизнь и во все то, что она дает. Там можно учиться, там можно стремиться и там можно преуспевать и восходить

Абрамов Б.Н. Грани Агни Йоги.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36907 Добавлено: 27 сен 2017, 21:05 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Много существует рассказов о жизни разных людей от рождения до смерти. Но есть легенда о пути человека от смерти до рождения.

Ее рассказал сам Путник. Послушаем эту легенду.

Познаем другую сторону или "изнанку" мира. Поймем, что такое человек.

Ухожу из Мира Плотного

... Итак, я покинул свое физическое тело навсегда. Хотя я и уходил из него каждый день на несколько часов, но всегда возвращался - это называлось сном. А на сей раз скинул я его совсем, как изношенное платье, чтобы больше не надевать.

Ибо пришел срок моего ухода из Плотного Мира. Этот срок был установлен Владыками Кармы при моем рождении. Длительность жизни в Мире Плотном определена каждому человеку.


Оставленное мною плотное тело служило мне "проводником" жизни в Мире Плотном. Оно было инструментом для действия в нем - не более. Отбросив его, я тем самым лишился возможности жить в этом Мире, и он перестал для меня существовать.

Правда, я пока еще не совсем ушел из Плотного Мира. Отбросив только плотную часть физического тела, состоящую из твердых, жидких и газообразных частиц - то, что затем получило название "холодного трупа", я унес с собой всю "жизнь" этого тела: теплоту, электричество и прочие энергии - то, что на Востоке называется "эфирным телом".

Имея своей внешней оболочкой только это эфирное тело, я стал невидимым для находящихся в Плотном Мире; при сильном желании я мог бы принять видимость "привидения" и показаться своим близким в виде обычной фигуры. Но я не сделал этого - ведь увидевшие меня могли бы испугаться. Тем более, что в момент ухода из плотного тела я был очень занят, я переживал свою жизнь вновь. В эти короткие секунды передо мной прошла панорама всей моей жизни. Из всех забытых закоулков и углов выступили картины за картиной, одно событие за другим.

В мой смертный час выявился преобладающий смысл всей жизни, выяснилась ее руководящая мысль. Я увидел себя таким, какой я есть на самом деле. Торжественна была та минута, когда я стоял лицом к лицу со своей жизнью.

Как хорошо, что все, собравшиеся у моего смертного одра, держали себя тихо и благоговейно. Они сознавали себя в торжественном присутствии Смерти - и торжественно молчали. Ничто не отвлекало меня от обзора проносящейся перед моим внутренним взором истекшей жизни, никто не нарушал покойного течения мысли.

Те, кто врываются со своими личными огорчениями в тишину, так необходимую для отходящего, поступают эгоистично и грубо. Громкий плач и шумные жалобы могут потревожить умирающего и нарушить сосредоточенное внимание. Недопустимо звать в земные сферы, когда дух уже оторвался.

Примерно через 36 часов после смерти я вышел и из эфирного тела, которое некоторое время носилось над могилой тела плотного. Оставленное эфирное тело может иногда быть видимо сенситивным людям на кладбище как "привидение". Через несколько недель оно распадается и рассеивается в воздухе.

Живу в Мире Тонком

Освободившись от физических тел, эфирного и плотного, я очутился в другом мире - Мире Тонком, который стал для меня теперь видимым и реальным. Я сам остался тем же, как и был, только теперь моим "внешним" телом стало тело тонкое - носитель и проводник желаний, чувств, эмоций. Овладев этим телом с его органами восприятия - "тонким" зрением и прочими чувствами - я сразу же мог принять участие в жизни Тонкого Мира и его обитателей.

Это тело я имел и раньше, в Мире Плотном, только там оно было невидимо, скрыто за грубой оболочкой плотного тела. Посредством этого тонкого тела я мог желать, выражать свои чувства - эта возможность осталась в полной мере и в Мире Тонком. Только в земной жизни я мог скрывать свои чувства, желания, эмоции - теперь же, в Тонком Мире, они были зримыми, как в Мире Плотном было видимо плотное тело.

Тонкий Мир есть не столько какое-то особое место, сколько состояние, в котором я оказался после утраты физического тела. Мое сознание осталось таким же, каким оно было в Плотном Мире. Все ушедшие продолжают вести в Тонком Мире такую же жизнь, какую они вели, будучи на плотном плане существования - часто даже не сознавая, что они перешли в иной мир.

Всякий вовлекается в порожденный им самим мир и в такое состояние, которое порождено самим человеком. Все чувствования в Тонком Мире зависят от развития и состояния сознания. Поэтому каждый находит там свой ад, чистилище или рай.

Тонкий Мир содержит семь планов или сфер, соответственно различным устремлениям его обитателей и соответственно ступеням их духовного и интеллектуального развития. Это деление слоев Тонкого Мира не совпадает с условными классами Земли. Если в Плотном Мире человек, притворяясь, может скрывать свою истинную сущность и занимать не соответствующее его развитию место, то в Тонком Мире это абсолютно невозможно: там всякий попадает в такую сферу, которую он своим духовным развитием достиг.

Да, в Тонком Мире нельзя быть лицемером и облекать грязные мысли покровом кажущейся добродетели. Если даже в земной жизни люди преображают свою внешность страстями, и лицо развращенного и спившегося негодяя принимает самое отталкивающее выражение - то в Тонком Мире внутренний характер непременно выражается и внешним образом. Каков человек на самом деле, таков и его внешний облик: он или сияет красотой, если душа его благородна, или же отталкивает своим безобразием, если природа его грязна.

В Тонком Мире каждое побуждение сразу же вызывает соответственно изменение внешнего вида. Зверские аппетиты формуют тонкое тело в звериные облики, дурные страсти обезображивают его до ужасных степеней. И что самое замечательное при этом - сам человек никогда не видит своего самопреображения!

Предвидя такую участь, не стоит ли позаботиться о своем облике заблаговременно? Не стоит ли приучиться в Мире Плотном мыслить так, чтобы в Мире Тонком ни перед кем не устыдиться? Ведь если человек вполне уверен в добром качестве своих мыслей, то ему нечего опасаться - ему ни на миг не придется смущаться своим обликом, а он может быть и прекрасным!

В Тонком Мире существует и подобие ада: состояние преступников и порочников в низших слоях Тонкого Мира очень мучительно. Ярые, злобные и жившие лишь чувственными наслаждениями, они очень страдают из-за невозможности утолить свою злобу и плотские страсти, ибо у них здесь нет оружия для этого - физического тела. Они буквально горят в пламени своих неутоляемых страстей.

Сферы Тонкого Мира отличаются одна от другой по плотности. Эти различия в свойствах материи Тонкого Мира являются причиной того, что существа, пребывающие в одной сфере, отделены от существ, находящихся в другой, и только обитатели одной и той же сферы способны приходить в общение. Мир Тонкий устроен так чудесно, что обитатель любой сферы может посещать все нижележащие сферы, но для того, чтобы подняться в более высокие сферы, он должен достигнуть соответствующего развития.

Обитатели Тонкого Мира являются источниками света - они сами светятся, освещая собой и то пространство, в котором находятся. Но светоносность каждого существа Тонкого Мира зависит от достигнутого им большего или меньшего духовного совершенства, отсюда понятно разделение на светлых и темных. Светлый тот, кто светится, а темный света не излучает.

В низших слоях Тонкого Мира царят сумерки, ибо свет их жителей слабый - они не умеют думать о Свете. Чем выше сознание и мысль, тем светлее нерукотворное сияние. Жители Тонкого Мира, которые хотят Света, не имеют недостатка в нем - светлая мысль порождает Свет.

В Тонком Мире голос не нужен и заменен быстрой мыслью. Тут воспринимаются не слова, но мысли - тут сообщаются мысленно и не нуждаются в разных языках. Чудесна возможность думать на своем языке и в то же время быть понятым жителями разных стран!

Очень увлекательна возможность в Тонком Мире творить из тонкой материи своею мыслью все, что угодно, что только человек пожелает. Чем богаче воображение человека, тем разнообразнее творчество его, и чем культурнее человек, тем прекраснее оно. Поэтому все мечтатели, поэты, художники имеют здесь безграничные возможности применить все свои способности и устремления.

Освободившись от физического тела, я почувствовал себя свободным от многих стеснительных обязанностей. В Тонком Мире не нужно готовить себе пищу, не нужно заботиться ни о квартире, ни об одежде; также нет надобности и в отдыхе. Поэтому я имел здесь массу свободного времени, которое я посвятил расширению сознания, наблюдению небесных миров и изучению законов Природы'.

Возможности обитателя Мира Тонкого с точки зрения Плотного Мира удивительны. Здесь я мог с недоступной для земного понимания быстротой переноситься от одного предмета к другому, из одного места в другое. То, что для земного человека является фантазией, сказкой и чудом, здесь есть самая настоящая действительность и реальность; все те сказки, в которых говорится о шапке-невидимке, о ковре-самолете, о добрых и злых феях и пр., - все это написано авторами, которые помнили о законах и явлениях Тонкого Мира.

Тонкий Мир - не только наше состояние, он - целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Только законы и условия жизни Тонкого Мира совершенно иные. Так, пространство и время там воспринимаются совсем иначе.

В Тонком Мире тысячи земных лет могут показаться мигом и один миг - вечностью.

Но ведь и на Земле бывает, что человек, погруженный в радость творчества или счастья, не замечает, как протекают годы, а одна какая-нибудь страшная минута кажется человеку бесконечно долгой. Да и во снах можно убедиться, что для самых содержательных сновидений не требуется времени - мгновенно воспринимаются самые сложные действия и усваиваются долгие беседы.

Обитатели Тонкого Мира совершают перелеты в тысячи земных миль в несколько секунд. Там нет понятия близко и далеко, ибо все явления и вещи одинаково доступны зрению вне зависимости от удаления их от наблюдателя. Также там всякое существо и всякая вещь прозрачны и видимы внутри и со всех сторон одинаково.

Внешний вид Тонкого Мира тоже иной - светящаяся материя этого мира не похожа на покровы земные. Цветы уступают в богатстве форм, но цвет их несказанно сложнее красок Земли; снега белее, кристальнее и гуще земных; также и образы гор и морей - в преображенном состоянии. Кто видел цвета Тонкого Мира и слышал его звучание, тот понимает, что для такого Мира лучшее определение - Тончайший.

И вот кончился срок моего пребывания в Тонком Мире. Пришло время мне умереть и здесь - это значит сбросить с себя уже изношенное тонкое тело и самому перейти в следующий, высший мир. Сброшенное тонкое тело, ставшее "трупом тонким", через некоторое время распадается, превращая свои материалы в общий резервуар тонкой материи.

Блаженствую в Мире Огненном

Когда связь с тонким телом окончательно порвалась, я погрузился в короткую бессознательность. Затем я пробудился от ощущения блаженства - яркого, безграничного, невообразимого для земного сознания. Я проснулся с чувством невыразимой радости, мира и покоя, превышающим всякое представление.

Самые очаровательные мелодии тихо звучали вокруг меня, нежнейшие оттенки светящихся красок волновались перед моим открывшимся зрением, сам воздух казался напоен световой музыкой, все существо насквозь прониклось светом и гармонией. Затем сквозь золотую дымку начали нежно выступать любимые лица, утончившиеся в красоту, которая отражала их благороднейшие эмоции, не запятнанные тревогами и страстями низших миров. Как передать словами блаженство этого пробуждения, сияния этой первой зари небесного мира!

Что же это за мир, в котором я очутился? Это был Мир Огненный, вернее, та часть его, которая называется Миром Мысленным. Это мир сознания, работающего как мысль, мир разума, но не того, который появляется через мозг, а того, который свободно действует в своем собственном мире, не стесняемый физической материей.

Здесь моим "внешним" телом стало "тело огненное", или "тело мысли" - проводник или носитель мышления, конкретный ум, интеллект; он создает конкретные мысли, его метод - логика внешнего мышления: он доказывает, рассуждает, делает выводы. Я имел это тело и в земной жизни, только тогда оно было скрыто за покровами тонкого и плотного тел, а теперь оно "обнажилось" и стало внешним. Оно построено из духо-материи Мира Мысленного и обладает более или менее развитыми органами восприятия этого мира - в зависимости от культурного и духовного развития человека.

Жизнь в Мире Огненном более длительна, чем в Мире Тонком, и формы ее более пластичны. Духоматерия этого мира гораздо сильнее оживотворена и более утонченна, чем наивысшая материя Тонкого Мира, "Материя мысли" заставляет "материю чувства" казаться неуклюжей, тяжелой и тусклой, хотя по сравнению с физической материей она оказалась столь волшебно-прозрачной и светлой.

Нет теней в Огненном Мире - светоносность всех частей этого мира дает непрерывное свечение. Сияние аур - как своды облачные, лучи - как потоки и водопады. Цветы огненные отличаются сиянием, их можно сравнить со строением роз - малые вихревые кольца образуют как бы сочетание лепестков; запах, как преображенный озон, может дать как бы воздух хвои. В Мире Мысленном все, что человек думает, воспроизводится немедленно в формы, ибо разреженная и тонкая материя этого мира есть та же, из которой состоят формы наших мыслей, она есть та среда, в которой проявляется наше мышление, и материя эта складывается немедленно в определенные очертания при каждом воздействии на нее мысли. Вот почему каждый человек действительно создает сам свое небо, и красота всего окружающего бесконечно повышается соответственно богатству и энергии его мысли. По мере того как человек развивает свои духовные силы, его небо становится все более и более утонченным и прекрасным; все ограничения в Мире Мысленном создаются самим человеком, и поэтому небо каждого расширяется и углубляется одновременно с расширением и углублением души.

Разделения во времени и пространстве в Огненном Мире не существует.

В этих небесах мы постоянно находимся с теми, кого мы любили и почитали во время земной жизни, - ушедших ранее или все еще живущих на Земле. Мы видим их около себя, таких же счастливых и блаженных, как мы сами, в той форме, которую мы любили на Земле, и сохраняем полное сознание наших земных отношений, ибо в Мире Огненном расцветают все земные ростки любви.

Когда дело идет об истинной связи между двумя душами, общение в Мире Огненном или Мысленном теснее, ближе, нежнее, чем все, что мы на Земле знаем, ибо тут нет преград между одной душой и другой, и в полном соотношении со значительностью душевной жизни на Земле будет и значительность душевного общения в Мире Огненном.

Пространство не имеет здесь разъединяющего значения, и каждая душа может прийти в соприкосновение с другой душой, лишь направляя внимание к ней. Такие сообщения происходят не только с "быстротой мысли", но и с совершенной полнотой, если души стоят на одинаковом уровне развития, вернее сказать - каждая душа видит, как создается мысль в другой душе.

В течение этого состояния человек пожинает награду своего бескорыстия на Земле. Он совершенно поглощен блаженством своих личных привязанностей, предпочтений и мыслей и собирает здесь плоды своих достойных действий. Никакая боль, печаль, ни даже тень горя не омрачает светлый горизонт его чистой радости.

Мир Огненный есть мир блаженства и радости невыразимой. Но он представляет собою еще и нечто большее, чем место блаженного успокоения для утомленной души.

Все, что было ценного в умственных и нравственных переживаниях человека в последней его земной жизни, здесь подвергается глубокой внутренней переработке и постепенному претворению в определенные умственные и нравственные качества, которые он понесет с собой в следующее воплощение.

Жизнь в Мире Мысленном вовсе не блаженный сон в стране цветов и не бесцельная праздность; это страна, в которой ум и сердце развиваются, свободные от грубой материи и от мелочных забот, страна, где обеспечивается прогресс будущего. Продолжительность времени, протекающего в этих небесах, зависит от количества материалов, которые человек приносит с собой из своей земной жизни. Жатва, пригодная для питания и претворения в Мысленном Мире, состоит из всех чистых мыслей и эмоций, зарожденных в течение земной жизни, всех умственных и нравственных усилий и стремлений, всех воспоминаний о бескорыстном труде на пользу ближнего, всего, что может быть введено в душевный строй и, следовательно, может служить развитию души.

Так я пребывал в Мире Мысленном в течение периода, соответствующего принесенному духовному запасу. Здесь все доброе, совершенное в последней жизни, получило свое полное осуществление. И когда все уже было исчерпано, когда выпита последняя капля из чаши радости - тогда все, что было переработано в способности, все это обладает вечной ценностью, вошло в меня самого, и я сбросил с себя последнюю из всех своих временных оболочек - тело мысли, которое растворилось в Мире Мысленном; я же достиг своей истинной родины - Мира Огненного.

Да, Мир Огненный - истинная родина человека, это его страна, где он "дома". Сюда он возвращается после путешествия в мир земной, в "долину слез", куда он отправляется как в школу, чтобы поучиться и собрать опыт. Здесь сам Человек - его бессмертная часть - переживает, ничем не обремененный, свою собственную жизнь, в полной мере того самосознания и ведения, которых он успел достичь.

Мир Мысленный и Мир Огненный, в сущности, являются одним большим миром мысли: первый - мир конкретной мысли, второй - абстрактной, "огненной мысли". Поэтому Мир Мысленный можно считать низшей сферой Мира Огненного. В высшей сфере подлежит претворению все сверхличное мышление, то есть те мысли, которые относятся к высшей, абстрактной области.

Внешняя сфера Мира Огненного - местопребывание Бессмертного Человека - состоит из трех подразделений, и человек остается в одном или другом сообразно ступени своей эволюции. На первом, низшем уровне пребывает огромное большинство из 60 миллиардов душ, составляющих массу низшего человечества. Это отсталое большинство поднимается только до низшей сферы Мира Огненного, и то лишь на короткое мгновение, после того, как все временные оболочки сброшены.

На один миг такая душа пробуждается к сознательности, молниеносное воспоминание освещает все ее прошлое, и она видит все зачавшие его причины. Такая же вспышка предвидения освещает ее будущее, и она видит все последствия, которые произойдут в ее ближайшем существовании. Это все, что большинство людей способно испытать в этой области Мира Огненного.

Но есть души, которые во время своего земного существования приготовили мышлением и родной жизнью тот посев, с которого жатва снимается именно в этой области Мира Огненного. Здеи. они начинают испытывать истинную жизнь человека, достойное существование самой души, не стесненной оболочками, которые все принадлежат низшим мирам. И здесь человек узнает свое собственное прошлое и разбирается в причинах, которые он сам вызвал к жизни, он отмечает их взаимодействие и проистекающие из них последствия и даже видит нечто из их влияния на предстоящее ему в будущей жизни.

В следующей, второй области Мира Огненного пребывает сравнительно небольшое число душ высокой эволюции, которые проявляются во время их пребывания на Земле врожденной культурностью и природной утонченностью. Это те души, которые во время земного существования посвятили всю свою энергию высшей умственной и нравственной жизни; для них уже нет покрова, скрывающего прошлое, их память совершенна и непрерывна. В третьей, наивысшей области пребывают бессмертные "Я" Учителей, Посвященных (Адептов) и Их ближайших учеников.

Что такое "Я"?

Я пережил несколько "смертей", сбросив через определенные промежутки времени одну за другой все свои временные оболочки: тело плотное и эфирное, затем тело чувств, наконец, тело мысли. И теперь я остался сам собой, не имеющий более, что сбросить, значит - более не умирающий, значит - бессмертный, вечный... Что же такое это бессмертное, вечное "Я"?

Оно троично. Самая высшая часть - это частица Божества, искра Духа-Огня, Луч Абсолюта; на Востоке она называется Атма. Это божественное ядро заключено в Буддхи - духовную душу, духовный разум, "тело блаженства", то, что называется "сердцем" и дает способность прозрения, способность проникать в сущность вещей путем мгновенного озарения, то есть интуиции или чувствознания.

Соединение Атма и Буддхи образует "зерно духа" - божественную вечную Монаду. Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно. Оно одинаково у всех людей, оно является бессознательной основой жизни каждого человека.

Вокруг зерна духа накапливается и растет сознание человека - Манас, или "Мыслитель". Это высший разум, ум абстрактного мышления, "ум идей", самосознание. Он соответствует логике огненного синтеза, озаренного светом интуиции.

Это нетленная сокровищница всех результатов жизненных опытов и переживаний, достойных сохранения. В ней хранятся раз приобретенные умственные и нравственные качества - иначе они не могли бы возрастать. Атма, Буддхи и Манас вместе составляют бессмертное "Я" человека.

Этот Вечный Человек, индивидуализированное Божественное "Я", является действующим лицом в телах, в которые он облечен. Его присутствие и дает это чувство "я" одинаково и телу и душе. Будучи самосознательно, это "Я" часто самообманчиво отождествляет себя с той из оболочек, в которой оно действует наиболее энергично.

Например, у человека чувственного его "Я" сливается с физическим телом и с природой желаний (тонким телом); из тела извлекает он свои радости и мыслит себя и эти тела как одно, ибо вся его жизнь в них. Для ученого его "Я" заключается в разуме, потому что из деятельности последнего вытекают все радости ученого, в нем сосредоточена вся его жизнь. И только немногие могут подняться до абстрактных высот духовной философии и почувствовать Вечного Человека как свое истинное "Я".

Влияние Высшего "Я" на свои тела называется "совестью", когда дело касается нравственности, и "вспышками интуиции", когда они просветляют интеллект. Если эти последние настолько постоянны, что становятся нормальными, их совокупность называется "гением". И каждый из нас носит в себе это вселенское сокровище, этот Огонь единый, неизменный для всей Вселенной!

Этот Вечный Человек не имеет непосредственного проявления в низших мирах. Для этого он нуждается в проводниках - телах, соответствующих тем мирам, в которых он проявляется. Совокупность преходящих оболочек, посредством которых человек действует в мирах мысленном, тонком и плотном, называется на Востоке "личностью"; она создается для каждого воплощения на Земле.

А высшая триада Атма-Буддхи-Манас - это бессмертное древо, которое выделяет из себя личности, подобно листьям, существующим в весеннюю, летнюю и осеннюю пору земной жизни, называется "индивидуальностью". Она живет вечно - она облекается в тела и сбрасывает их так же, как человек надевает на себя одежды новыми и снимает старыми.

Она - вечный собиратель достижений множества воплощений.

Процесс ухода из физического воплощения, называемый смертью, не затрагивает индивидуальности. Сбросив все тела. Вечный Человек остается самим собою. И тогда он снова у себя дома, хотя, в сущности, он и не покидал своей обители; он лишь направлял часть своего сознания и воли в низшие миры через посредство проводников из низшей материи.

Человек живет и проявляет свою деятельность в трех мирах: в плотном своими поступками, в тонком своими желаниями, в мысленном своими мыслями.

Для каждого из этих миров человек обладает телом, или проводником сознания из материи этого мира, которое служит ему средством познания этого мира и для общения с ним. Человек пользуется этими проводниками в течение более или менее продолжительного времени, а когда он перестает нуждаться в них, он отбрасывает их прочь.

То, что мы называем жизнью и смертью, для индивидуальности есть лишь временное устремление части ее сознания в низшие миры, а затем возврат сознания в высшие сферы. Смерть - лишь перемена, освобождающая человека от самой тяжелой из всех связывающих его цепей; смерть - лишь вхождение в более широкую жизнь, возвращение, после краткого изгнания на землю, в истинную обитель человека - переход из темницы к свободе горного воздуха. Смерть есть величайшая из земных иллюзий: смерти нет, есть только перемена в условиях жизни.

Собираюсь снова родиться.

Когда кончился срок моего пребывания в Мире Огненном, для меня, для каждого Мыслителя, пришел момент ясновидения.

На одно мгновение я увидел свое прошлое и причины, созданные в этом прошлом, которые будут действовать в моем будущем, и общие очертания моего ближайшего воплощения развернулись передо мной без покрова. Каждый, приступающий к новой земной жизни, имеет искру просветления, когда понимает, какие причины заставляют его принять то или иное испытание, - так обуславливаются задания земной жизни.

Что заставляет возвращаться на Землю? Закон космический: как голод толкает голодного к пище, так закон воплощения устремляет готовый дух к сроку его воплощения. Наступает момент, когда он начинает остро чувствовать магнитное притяжение к земному воплощению, ибо лишь Земля есть то горнило, в котором трансмутируются наши энергии и получается обновление и накопление новых.

Высокий дух не противится естественной смене бытия, он радуется возможности совершенствовать новую сторону своей жизни. Он помогает находить трудные задачи, чтобы на них испытывать обновленное сознание. Высокий дух стремится к трудному пути.

Нелегко подойти к земным сферам от мира высшего. Это ныряние можно сравнить с работой ныряльщика. Как водолаз должен надевать тяжкие доспехи. чтобы противостоять давлению океана, так идущий на Землю должен окружить себя тяжкой плотью.

Опытный пловец с высоты бросается в глубь вод; возвращаясь на поверхность, он ощущает радость и смелость. Так и сознательный дух погружается в материю плоти, чтобы вознестись опять в горные сферы. Опыт делает такое испытание радостным.

И вот, когда кончился срок моего пребывания в Мире Огненном, я спустился в Мир Мысленный. Я излучил некоторую часть энергии в вибрациях, которые привлекли ко мне материю Мира Мысленного и облекли меня в нее. Из нее я построил, при помощи Высших Сущностей, тело мысли для начинающейся новой главы из вечной истории моей жизни.

Когда было построено тело мысли, вместе с этим телом я опустился в Мир Тонкий. Мои энергии, продолжающие стремиться наружу, собрали вокруг меня материю Тонкого Мира. Из этой материи было построено мое тонкое тело - тело желаний.

Дальше я построил эфирное тело из эфирной материи Плотного Мира. Эфирное тело - точная копия будущего физического тела, вернее, это оригинал, ибо оно существует раньше физического. Последнее в своем утробном периоде точно копирует его.

Когда все эти оболочки были созданы, наступило время физического рождения. Высокоразвитый человек, живущий высшим сознанием, выбирает семью, в которой ему надлежит родиться, сам. Для неразвитых людей этот вопрос решается Владыками Кармы - Они определяют семью и условия, в которых этот человек должен родиться, руководствуясь теми желаниями и стремлениями, которые человек обнаружил в прежней жизни, иначе говоря, теми следствиями, которые он создал.

Физическое тело дается человеку его родителями, причем они могут передать ему лишь физическую наследственность - характерные особенности той расы и нации, в которой человек вновь рождается. Это единственная наследственность, которую человек получает от родителей - все остальное в новую жизнь он приносит сам. Умственные и нравственные качества от родителей к потомкам не передаются.

Так, гениальность не бывает наследственной и не передается от отца к сыну. Вместо того, чтобы быть завершением постепенно совершенствуемой семьи, гений появляется совершенно внезапно. Если он имеет потомство, то передает ему только свои телесные качества, а не душевные - ребенок гения часто родится тупицей, а обыкновенные родители дают жизнь гению.

Из книги "Космические легенды востока"

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 36908 Добавлено: 27 сен 2017, 21:09 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
О Надземном

Изображение

Наш физический мир, называемый в легендах Миром Плотным, является самой низшей сферой. Следующая сфера - это Мир Тонкий - мир чувств, эмоций, желаний. Еще выше Мир Огненный - мир мысли, мир ума. Две последние сферы называются в легендах Мирами Высшими, Мирами Надземными. Три мира существуют в полном сотрудничестве. Утверждение многих земных начал происходит в Высших Мирах. Нередко целые построения, прежде земного осуществления, создаются в Высших Мирах. Можно читать в Древних Заветах о Небесных Городах - именно они строятся в действительности в Мирах Надземных, и там создается магнетическое притяжение.

Все строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое. Таким образом, создан-ное на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Такова череда творчества. Многое, созданное в Мире Огненном, еще не опустилось в очертания земные. Потому невежды судят по земной очевидности, но мудрые знают о настоящей действительности. Такая череда творчества проста, но малопонятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи нужно влить огненно расплавленную массу в хрупкую форму.

Многое, не дошедшее до земного отвердения, уже закончено в Мире Огненном. Между огненными решениями и земным претворением неизбежны некоторые сроки. Потому провидцы знают то, что должно быть, хотя оно еще невидимо близорукому глазу. Процесс отливания металла может напомнить о претворениях огненных решений в земные формы.

Главные космические силы творят невидимо. Каждое земное проявление имеет за собою невидимую причину, которая и является потенциальной силой. Людям видимо только следствие, но сам процесс невидим.

Мир полон невидимых реальностей. Миры незримые присутствуют во всем. Миры Не-зримые наблюдают за нами. Земное и Надземное - части одного целого.

Общение с Мирами Высшими
Сон являет общение с Высшими Мирами. Каждое сонное состояние приближает человека к Тонкому Миру.

Около половины жизни проходит в касании с Миром Тонким и даже Огненным. Сон до-казывает, что без общения с Мирами Высшими люди не могут существовать. Без сна люди обычно могут жить очень короткое время, затем их мышление впадает в самое болезненное состояние; появляются галлюцинации, оцепенение, и многие другие признаки неестественного существования. Организм стремится к животворному обмену и не находит сужденного пути.

Для одних сон есть противоположение бодрствованию, но для Нас сон есть продолжение труда в ином состоянии. Сон - часть бытия. Может быть разная степень сознания во сне, но эту четкость сознания можно воспитывать. Человек может твердить самому себе, что, погружаясь в сон, он отправляется на работу. Если его свободная воля усвоит эту аксиому, то тем легче будет приложить силы в Тонком Мире.

Пусть люди не тревожатся, что таким образом исчезнет отдых. Он останется в полной мере, ибо в Тонком Мире прилагаются и тонкие качества, которые не устают.

Гораздо хуже, когда человек отходит ко сну, обуянный земными страстями, не думая ни о каких Высших Мирах. Тогда вместо светлого труда и познания человек блуждает в темных слоях, и можно представить, какие встречи его утомляют.

Пусть засыпание будет сознательным переходом в Мир Высший. Свободная воля, как крылья, понесет вверх. Испытание сил в высшем приложении может создать непрерывность обращения к Высшим Мирам. Даже в снах можно держать связь с источником познания.

Сновидения были обследованы со многих сторон. Множество поверхностных воздействий не забыто, но самое значительное упущено: все следствия мысли на расстоянии, все Иерархические предупреждения, все рефлексы Тонкого Мира, все чувствования огненные. Таковы черты основания сновидений.

Первоначально граница между Плотным и Тонким Миром не была так резка. В древней-ших летописях можно находить указания о ближайшем сотрудничестве этих миров. Но рассудок устремился к обособлению и таким образом затруднил эволюцию. Трудное было время Кали Юги, но Сатия Юга должна опять сблизить миры, насильственно разъединенные. (О сближении миров, изменении пространства, квантовом переходе, апокалипсисе, конце света, конце тьмы, перехода от 5-й расы людей к 6-й и т.д. и т.п. об этом не слышал и не читал только ленивый. )

Сатия Юга по существу своему требует общения с Высшими Мирами. Поэтому, приго-товляясь к Сатия Юге, нужно снова вернуться к непосредственному общению с Мирами Высшими, применяя Агни Йогу. Она нужна для сужденных открытий, которые не могут быть даны при животном сознании.

Неправильно заявление о неощутимости Тонкого Мира. Крылья Тонкого Мира касаются людей гораздо чаще, нежели принято думать. Но сами люди отгоняют невидимых мух и незримую паутину. Так же часто люди борются с навязчивой мыслью и оборачиваются с вопросом - кто звал меня? Множество тонких, но вполне реальных ощущений наполняют жизнь. Уже не говоря о прикасании Тонкого Мира, когда ощущается пожимание руки или обращающее внимание касание.

Напрасно люди жалуются на оторванность от Тонкого Мира. Многие видят тонких жите-лей. Многие улавливают речи потусторонние. Многие слышат ароматы неземные. Можно назвать явления бесчисленные как среди людей, так и среди животных. Только упорное предубеждение мешает людям понять действительность. Сколько людей было спасено указания-ми из Тонкого Мира! Сколько государственных действий решалось по указанию свыше! Не только древние эпохи дают тому примеры, но и самое недавнее прошлое может дать неоспоримые факты таких постоянных сношений. Земля не может быть изолирована от остальных Миров. Когда же сознание утончится, тогда можно ждать ценных сближений, которые будут совершенно естественными.

Развившие в себе центры высшего сознания могут принимать сознательное участие в жизни Тонкого Мира, причем, возвращаясь после своих отлучек в свое плотное тело, могут помнить обо всем. Для отлучек в Тонкий Мир почти не требуется физического времени. Можно совершать самые дальние полеты в Мир Тонкий, но часы земные отметят это лишь секундами, настолько измерение Тонкого Мира разнится от физического.

Основание Надземных Миров
Каждый человек имеет три основных течения мысли: наносное от плоти, связанное с му-скульными отражениями, явное в жизни внешней. Второе касается сердца и в тонких чувствах способствует улучшению и преуспеванию. Наконец, в глубине сознания зарождается подвиг самоотверженности, именно там будет близок Мир Огненный. Так сознание человека представляет собой место встречи всех Миров. В волнах созвучий, в видениях, в чувствованиях приближаются все Миры.

Тройной палимпсест* (* Палимпсест - книга или рукопись на вновь соскобленном перга-менте.) дает пример наслоений знаков трех Миров. Представим пергамент, на котором написан космогонический трактат, затем он же послужил для любовного сонета, и, наконец, на нем был записан счет тканей и мехов. Трудно будет сквозь явные базарные цифры прочесть сердечные излияния, но почти невозможно будет разобрать трактат о самом важном. Разве не то же самое происходит с иероглифом трех Миров? Но опытный человек умеет читать самые сложные рукописи, так же просветленное сознание может понять значение начертаний Высшего Мира. Не будем путаные знаки базара принимать за законы Вселенной.

Умеющий различать в самом малом присутствие Высшего Мира - уже на пути восхожде-ния. Именно, нужно во всем привязать себя к Миру Высшему. Без такой привязанности долог будет путь. Среди самых плотных условий все же можно устремляться к Миру Высшему, и будет близким этот Мир Прекрасный. Уже в земном теле дух научится привязываться к Высшему Миру, как бы вернется в чудесную родину. Если мы испытываем привязанность даже к земной, преходящей родине, то тем более велико притяжение к отечеству вечному.

Отправляясь в дальнее путешествие, люди надеются увидеть что-либо привлекательное, иначе путешествие не покажется им интересным. Также необходимо полюбить идею Тонкого Мира и миров дальних. Пусть люди озаботятся внушать себе лучшие возможности для успеха дальнего пути. Они вступят в страну мысли. Не может пострадать там прекрасно мыслящий! Он войдет в Отчий Дом, предчувствуя все благословенные сокровища.

Люди должны мыслить о Мире Огненном. Они должны представить себе его самым жиз-ненным, самым руководящим. Так, нужно и сердцем и разумом принимать Огненный Мир. Нужно почуять, что оттуда исходят явления всех вдохновений. Честные творцы и работники могут свидетельствовать, что извне приходит лучшее решение. Как мощное динамо излучает Мир Огненный ливень самых лучших формул. Так можно соединиться Огнями Сердца со Светом Высшим.

Без понимания трех Миров невозможно повысить мышление до нового уровня. Невоз-можно продвигаться без осознания трех Миров. При этом нужно принять их так же естественно, как Свет Солнца. Следует воспринимать Высший Мир как естественное и сопутствующее условие, следует осознать Огненный Мир как нечто действительное и питающее жизнь. Так будем привыкать к Миру Огненному как к единственному назначению людей.

О приготовлении к Мирам Высшим
Мир Огненный - цель Бытия. Нужно мыслить о Мире Огненном как о нашем уделе. Мир Огненный может быть приближен лишь ясным сознанием.

Начало приближения к Огненному Миру будет в усвоении основ жизни. Само приближе-ние к Миру Огненному есть приложение соответствующих качеств. Милосердие, сострадание, сожаление, любовь и все благие устремления являются чудесными путями сообщения с высшими энергиями. Нужно привыкать смотреть на эти чувства, на эти светлые качества, как на действительное средство, соединяющее с Высшими Мирами. Ради Огненного Мира можем улучшать сознание, просветляться сердцем и мыслить о добре.

В Тонком Мире мысль будет единственным двигателем. Но легко ли действовать мыс-лью? Для таких действий нужно уметь мыслить. Нужно любить процесс мышления. В каждой деятельности нужно найти час для нарастания мысли. К тому же, нужно различать мысль, порожденную самостью, от мысли Общего Блага.

Необходимо постоянно приучать себя к сознанию Тонкого и Огненного Мира. Так, нужно привыкать к состоянию бессменного труда, бесконечного и неустанного. Такое напряжение сознания неизменно полезно в Тонком Мире. Ведь люди обычно трудятся лишь для отдыха, но не для беспредельного существования. Поэтому, оказываясь в Тонком Мире, перед лицом Беспредельности, они впадают в растерянность и туман. Также для Огненного Мира нужно приучиться идти бесстрашно, как по краю пропасти. Только высшее самообладание и готовность к опасности могут приготовлять к сферам огненным.

Сказано: "Не войдете в Огонь в сгораемых одеждах, но вознесите радость огненную." В этом указании - все условия для приобщения к Миру Огненному. Действительно, радость восхождения должна быть превыше земной. Она должна сиять и светом своим путеводить многим.

Когда вы радуетесь цветам, когда углубляетесь мыслью в их чудесное строение, создание такого зерна, когда цените свежий аромат - тогда уже прикасаетесь к Тонкому Миру. Можно и в цветах земных, и в оперении птиц, и в чудесах неба найти радость ту самую, которая готовит к вратам Огненного Мира. Нужно среди земных условий находить части, пригодные для всех Миров.

Не будет времени предаваться рассуждениям в миг перехода в Мир Тонкий, но озарение радостью может и должно быть мгновенно, так сознание охранится именно радостью. Нужно не терять часа здесь, чтобы научиться радости каждому цветку.

Путь к Миру Огненному лежит через сердце и красоту. Нужно в сердце нести почитание Высшего Мира как самое важное и прекрасное в земной жизни.

Из земных предметов любовь и творчество больше всего сочетаются с понятием Высшего Мира. Если в земном существовании любовь - самое творческое начало, то тем сильнее оно в Высших Мирах. Любовь к Миру Огненному даст самый мощный магнит.

На пути к Миру Огненному поймем сердце как связующее явление между Мирами. Толь-ко сердце доведет до Огненного Мира. Подойдем к нему без ужаса, не можем сказать без трепета, ибо это биение ритма неминуемо, но оно не будет ужасом, но торжественностью.

О значении земной жизни

Люди не хотят представить себе, что их земная жизнь короче самой мимолетной остановки поезда. Достойный путник на кратком ночлеге заботится не утрудить хозяев, но сознание его устремлено к цели путешествия. Но путник Великого Пути часто мыслит лишь о ночлеге, легко-мысленно забывая о своем назначении.

Сравним земную жизнь с надземным пребыванием. За малыми исключениями, пребывание в Высших Мирах несравненно длительнее. Значит, мы должны готовиться не для кратких остановок и должны особенно ценить то, что понадобится в длительном пребывании.

Краткосрочно земное пребывание, срочны Миры Тонкий и Мысленный, но вне сроков Мир Огненный - значит, к нему и следует стремиться. Люди знают, что каждое их местонахождение не вечно, значит, разумно будет немедленно приготовлять будущее.

Мир Огненный есть сужденное будущее. Зная. великое назначение, надо не задержаться в пути. Наше краткое здешнее пребывание дано как самое лучшее благо для спешного движения к Огненному Миру.

Сказано, что каждый человек несет особое поручение. Именно каждый, принявший зем-ную плоть, уже является вестником. Разве это не чудесно? Нужды нет, что множайшие не имеют представления о своем назначении. Забывчивость эта есть неосознание трех Миров. Можно представить преображение человека, признавшего задачу своего земного пути.

Никто не может полностью уловить, какое поручение доверено ему из Тонкого Мира. Но каждому дается крупица добра, чтобы вокруг нее человек образовал свое земное испытание. Но люди не думают об этих благих частицах, ибо они не желают иметь представления о тех Высших Мирах, откуда проистекают чудесные волны добра. Если бы люди запомнили такие доверенные им крупицы блага, то многие злые явления уничтожились бы сами собою.

Люди не хотят представлять себе, что их пышные земные нагромождения поблекнут перед мысленным творчеством Высших Миров. Необходимо познать Миры Высшие. Нужно начать мыслить о них. В таком мышлении вспомнятся и полученные крупицы Блага. Припомнится и час предрассветный, когда поручалось донести на Землю тонкие и прекрасные построения. Ведь каждому, готовому к воплощению, дается по силам его поручение добра. Человек может в вихре свободной воли отринуть это ценное поручение, но когда-то он вернется, чтобы подобрать рассыпанные зерна.

О преображении жизни
Да не подумает кто, что, зовя к Миру Высшему, мы отрываем от Земли. Наоборот, вели-чие Мира Высшего лишь утверждает и все остальные проявления жизни. Каждое сопоставление с Миром Высшим делает и земные мысли доброкачественными. Если человек устремляется к Миру Высшему, он не будет совершать худых дел. Одно наименование - Мир Высший - уже показывает, что все, сопряженное с ним, будет высоким.

Когда дух научается координировать земную жизнь с Высшей, то все измерения прини-мают другой размер. Сознание Надземных Миров утвердит новые измерения. И такое расширенное сознание преобразит все отношение к жизни. Пробуждение стремления к Высшим Мирам преображает всю жизнь.

Можно преобразить жизнь земную лишь связью с Высшим Миром, иначе страдания не уменьшатся, наоборот, они доведут до гибели. Когда уже говорим об Огненном Мире, значит, время двигается вперед. Нельзя оставаться на уровне переходного времени, когда были забыты все основы Бытия.

Мы указуем на сферы надземные, чтобы расширить кругозор мышления. Лишь в широком понимании можно будет усмотреть происходящий процесс. Разве можно достичь понимания Космоса без устремления проникновения в Высшие сферы? Не может происходить понимания, пока не осознаем три Мира и их соотношения. Когда дух человека привыкает к мысли о Высших Мирах, станет понятно явление многих законов бытия. Когда дух устремлен в тонкие и огненные сферы, то раскрывается перед ним вся Космическая Широта. Сознание, устремленное к Высшим Мирам, может черпать из сокровищницы Космоса.

Тот, кто прикасался в сознании к Миру Высшему, тот тверд и непобедим. Невозможно знать лишь одну сторону бытия. Только познание всего Мироздания даст утверждение победы. Знающий о Мире Счастья и Света не устрашится мрака.

Даже самый обычный человек в трансе становится ловким, смелым, неутомимым и получает знание многого, еще недоступного ему, и явление Незримого Мира делается для него осязаемым, ибо только на время он отрешился от низшего, физического мира. Но, возвращаясь в него, человек теряет сущность высшую. Нужно найти мост, чтобы не терять сознание и обогатиться Миром Высшим. И Агни Йога дана, чтобы приобщить людей к Высшему Миру.

В напряжении перед опасностью умножаются силы человеческие, так же состояние экстаза дает прилив сил надземных. Если установлено такое напряжение, то можно и продолжить этот момент, иначе говоря, можно придать человеку постоянное умножение сил. Нужно только, чтобы Источник Сил стал постоянным и близким. Так, вопрос об осознании Высшего Мира станет насущным, и сама наука подойдет к нему как к двигателю эволюции. Можно не только мечтать о таком сближении, но можно и приблизиться к Миру Высшему мерами земными.

Из книг "Космические легенды Востока", "Живая Этика", "Жизнь Высших Миров"

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37031 Добавлено: 07 окт 2017, 19:53 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мёртвые, как я: жизнь после смерти | 2009

phpBB [video]

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 37045 Добавлено: 08 окт 2017, 11:12 

 Re: Жизнь после смерти и более...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Один из моих любимых фильмов. Кстати.. Есть сериал, предшествующий фильму, с той же главной героиней и не только..


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB