ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Тонкий мир

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

# 30855 Добавлено: 30 дек 2015, 10:21 

 Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности)
Составитель НФО "Мир через Культуру"

Переход в Тонкий Мир

Переход в Тонкий Мир у обычных людей происходит бессознательно. Сознание пробуждается лишь после отдыха, своеобразного сна, постепенно осваиваясь в совершенно новых условиях.

Р.Монро пишет:
Цитата:
«Во время одного из астральных путешествий я оказался в каком-то месте с ухоженными цветами, деревьями и газонами. Оно напоминало большой парк с многочисленными пересекающимися аллеями. Вдоль тропинок были расставлены скамейки. Вокруг прогуливались и сидели сотни мужчин и женщин. Одни выглядели совершенно умиротворенными, другие встревоженными, третьи казались растерянными, потрясенными. У меня возникло впечатление, что они чувствуют себя неуверенно, не знают, что им делать и что произойдет в следующий миг. По какой-то причине я понял, что это место встречи, где новоприбывшие дожидаются друзей и родных. Близкие находили новичков в этом Месте Встреч и провожали туда, где им предстоит «жить дальше» (в Мире Тонком)…


Попадая в Мир Тонкий при сбрасывании физического тела, люди обычно испытывают чувство великой растерянности. Растерянность противоположна собранности сознания и спокойствию. Именно собрать себя и энергии свои внутри будет правильным действием. Даже в жизни земной при всевозможных неожиданностях и нарушении обычного течения явлений собранность эта необходима, прежде чем начать какие-либо действия.

Мгновение молчания или спокойствия перед явлением активности нужно, безусловно, во всех случаях неожиданности. Потому и указуется (Свыше) не поражаться ничем и не удивляться ничему, что через чувства выводит человека из равновесия. Собранное, сосредоточенное спокойствие духа необходимо при переходе Великих Границ. Иначе растерянность может вовлечь человека в воронки опасных астральных вихрей. Это собрание сил духа внутри будет действием первым.

Последующие будут вытекать из него. При условии спокойствия быстро проясняется память о прошлых пребываниях в условиях Тонкого Мира. Знания, накопленные ранее и в последнем воплощении особенно, тотчас же придут на помощь и помогут ориентироваться в новых условиях. Главное – надо совершенно уничтожить в себе ложное и вредное отношение к явлениям астрального Мира. Духи, освободившиеся от тела, т.е. так называемые умершие, не умнее, не страшнее и не чудеснее живых. Элементы чудесности, страха перед потусторонним, преклонения перед обитателями Тонкого Мира надо оставить для (бородатых) младенцев – их много в области истинного познания как на Земле, так и в Надземном.

Недаром – говорит Великий Учитель,– Уподобляем многих умерших мошенникам, толпящимся на базаре. Какая уж тут чудесность или трепет перед необычным!.. Мир Тонкий столь же обычен, как и Мир Плотный, для того, кто знает, и очарование снято с его глаз. Это нужно для того, чтобы пресечь в самом зародыше чувство страха или растерянности перед неизвестным...

Переход в Тонкий Мир должен быть по природе своей безболезненным. Люди, совершив земной путь, должны принять следующее прохождение естественно. Но они сами усложняют торжественную смену Бытия. Они сами расплодили болезни и насылают их на близких…

Смерть от несчастных случаев, смерть, вызванная без подготовки, нехороша тем, что человек уходит в тот Мир, яро погруженный в земное, и много усилий и помощи требуется, чтобы содействовать освобождению его от очевидности плотной. Даже малое знакомство с Учением необычайно нужно и полезно при переходе в тот Мир, ибо многое помогает понять и отбросить. А так как смерти тела не минует никто, то не мешает поразмыслить над тем, что ожидает, переходящего в Тонкий Мир, человека.

Монро рассказывает:
Цитата:
«…Я увидел женщину, которая топталась на одном месте, …в глазах слезы..: «Какое горе, какое горе!.. Мамочка не хотела бросать тебя… Малышка, так уж получилось. Но я вернусь… вернусь к тебе очень скоро… разберусь, что произошло, и сразу же вернусь…»

…Другой мужчина лет за шестьдесят, быстро двигался взад-вперед и с силой бил кулаком по ладони другой руки..: «Проклятье!.. Надо же! А я как раз собирался остановиться и пожить в свое удовольствие! Черт побери! Сейчас она тратит мое состояние на тряпки и дурацкие круизы – а я вышел из игры. Нужно вернуться… вернуться пока не поздно… Черт возьми!...»

…В другом месте заметил, присевшего на корточки, мужчину неопределенного возраста. Он слепо уставился перед собой и качал головой...: «Так и не успел сказать ей, что не хотел ее искалечить… Я был пьян, просто пьян, вот и все. Какой ужас! Что теперь делать? Я ведь знал о том повороте на дороге… Нужно как-то исправить…»

…Внимание привлекла стройная девушка в голубых джинсах. Подбоченясь, она дерзко осматривалась по сторонам…: «Это и есть хваленая загробная жизнь? Что-то не видно ни Бога, ни ангелов… Я так и знала! Вот влипла!..»

…Седой мужчина среднего возраста стоял и, сложив руки на груди, рассматривал расстилавшуюся перед ним призрачную дымку..: «Что ж, я сделал все, что мог. Оставил им деньги на счету, добротный дом… Нужно будет поменять правое переднее колесо в фургоне… Надеюсь, Бен позаботится о контракте в деле Холмса… Да, я был нужен компании… Эх, чего бы я хотел, так еще разок пообедать у Луиджи, нигде больше не пробовал такой рыбы...»


Сбросив старое, изжитое тело, возвращается человек в Мир Тонкий со всем тем содержанием, которое составляет его внутренний мир. Все, что человек считает своим, всю и всякую собственность продолжает удерживать он в сознании, если не освободился от неё заблаговременно. Также и привычки, и склонности его, его способности и недостатки остаются все с ним, а также и все представления о жизни в Надземном – словом, всё, чем он жил на Земле. Но в Тонком Мире условия жизни иные, и земные пережитки не нужны. Если же они остаются, то человек живёт с ними и в них.

Необходимо полное освобождение от всего земного и понимание условий Тонкого Мира. Там освобождаться поздно, ибо взятое, туда неосмотрительно с собою, прилипает к сознанию, как отравленная ткань одежды Геракла. Вот почему освобождение надо начинать ещё здесь, на Земле, налагая на всё, что вокруг, печать отречения от него.

Отречение от Мира и будет заключаться в освобождении сознания от обычного представления об окружающем мире и вещах, которыми человек временно обладает.

Нет ничего своего, и все даётся на время, пока на Земле, и ничего туда взять невозможно. Хорош обычай отдачи вещей перед смертью. Хорошо углубить этот принцип и распространить освобождение сознания не только на вещи, но и на явления психического порядка. Всю жизнь привык человек есть и пить, а Там это не нужно. Не нужно жить в доме, одеваться и обуваться, ходить на работу, испытывать ощущение холода или тепла, двигаться при помощи ног, делать работу руками – всё это Там неприложимо.

Двигает мысль, и можно летать, и мыслью же можно облечь тонкое тело одеждой по вкусу и желанию. И дома не нужно, не нужно питья и еды. Все ново, все необычно. Но вместо непредвзятого и открытого ознакомления с необычными, с земной точки зрения, условиями Надземного Мира, человек невежественный и не просвещенный знанием продолжает влачить за собою, себя окружая им, свое обычное представление о том, что вокруг. Лохмотья и обрывки мыслей земных и образов того же порядка стоят перед сознанием, погружая его в призрачный мир земных пережитков и заслонив от него правду Тонкого Мира. И даже у тех, кто не привязан к земному, если миросозерцания о Надземном не существует, то приходится вступать в него в полном неведении, между тем как нужно точное знание тонких условий существования.

Продолжение следует...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30856 Добавлено: 30 дек 2015, 10:23 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности) Продолжение
Составитель НФО "Мир через Культуру"

Цитата:
«…Одной ночью… Монро оказался …в большом просторном доме… и наткнулся на невысокую и хрупкую женщину с седыми волосами… Она бродила по дому, переходя из одной комнаты в другую. Когда он вытянул руку, пытаясь привлечь ее внимание, она явно удивилась появлению Монро и тому, что он её заметил.

– Вы пришли, чтобы опять развесить картины? – спросила она.

Он ответил отрицательно и сказал, что пришел к ней.

– Они забрали все картины... увезли их из моего дома. Это мой дом! Но они не хотят даже разговаривать со мной.

Монро спросил, что она здесь делает, почему не уходит.

– Ведь это мой дом. Я здесь живу. И буду жить, пусть даже никто не обращает на меня внимания.

Он спросил, не чувствует ли она, что многое изменилось.

– Только то, что никто уже меня не слушает. Проходят мимо, будто меня здесь нет.

Монро спросил, помнит ли она, что умерла.

– Умерла? Что вы! Да, я болела, но теперь поправилась. Я лежала больная, а следующее, что помню: поднялась и хожу!

Он отметил, что её никто не видит и ей, наверное, очень одиноко. Женщина встряхнула головой.

– Да на меня и так не обращали особого внимания, даже когда Уильям был жив. Теперь его нет, и они вообще перестали меня замечать.

– Готов спорить, что вам не удастся передвинуть этот стул, – настаивал я. – Рука пройдет сквозь него. Попробуйте!

– Что за глупости! – воскликнула она. – Ну, разумеется, я смогу его сдвинуть. Пойдемте в столовую.

Она предприняла несколько попыток, но её ладонь просто проходила сквозь физическую спинку стула. Женщина растерянно посмотрела на Монро.

– Я... не понимаю, что это значит. Думаю, эта одна из тех галлюцинаций, какие случаются в старости. Впрочем... вы ведь тоже это видели?

Монро показал ей, что его рука тоже беспрепятственно проходит сквозь спинку стула.

– Ой, и у вас то же самое? – изумилась женщина.

Монро пояснил, что такое случается с каждым человеком, когда он лишается своего физического тела.

– Но... но ведь я жива!

Он сказал, что умирает только физическое тело. Тело, а не человек. Женщина надолго умолкла, но не казалась особенно потрясенной. Подумав, она с тревогой подняла глаза.

– Я надеялась, что Уильям придет за мной, но его до сих пор нет. И я так любила свой дом... Он построил его только для меня. Мне не хочется отсюда уходить.

Монро предложил ей поискать Уильяма.

– О нет, это невозможно! Он умер пять лет назад.Он еще раз сказал, что они могут его поискать – хотя бы просто попробовать. Она пристально посмотрела на Монро.

Изображение

– «Так что, я действительно... умерла?» Монро кивнул.

– А вы... ангел? Нет, ничуть непохожи. Вы кажетесь вполне обычным.

Монро заверил её, что и в самом деле не ангел, просто друг...

– Здесь так одиноко... У нас действительно есть шанс найти Уильяма?

Он сказал, что попытка не пытка, протянул ей руку и начал подниматься к потолку.

– Что вы делаете? Я не смогу! Я не умею!.. У вас самая обычная ладонь, я ведь чувствую – почему же вы так просто поднялись в воздух?

Монро мягко потянул её за руку, и она тоже без труда оторвалась от пола. На её лице отразился восторг.

– Ух, как здорово! Так вот что значит быть мёртвым! Боже, Боже! Пойдёмте искать Уильяма – представляю, как он удивится!..»


Следующий, один из тысяч полётов Монро в Тонком Мире. Он рассказывает:

Цитата:
«…Я предпринял новую попытку. …Меня кто-то окликнул. Обернувшись, я увидел какое-то странное свечение. Оно постепенно сгустилось в фигуру мужчины: невысокий, среднего возраста, с заострившимися чертами лица, и сердито поджатыми губами.

– Эй, ты! Куда собрался?

Я осторожно приблизился к нему.

– Я спрашиваю, куда собрался?

– Хм... Здравствуйте.

– Опять вынюхиваешь загадки вселенной?

– Да, полагаю, именно этим я и занимаюсь.

– Что ж, удачи! А вот у меня просто времени не хватает на подобные штучки.

– Почему? Что случилось?

– Что случилось?! Я помер – вот что случилось!

– И что в этом такого?

– Да ничего, просто я совсем не успел подготовиться.

– Мне кажется, люди никогда к этому не готовы.

– Неужели? Я бы подготовился, да никто мне ничего не рассказывал! Никто не говорил, что всё будет именно так! Эти ублюдки (т.е.церковные попы) вопили о вратах небесных, об адском пламени и вечных муках – и ведь они даже не соображали, какую чушь несут! Ладно, желаю удачи. Эх, лучше бы мне рассказали все, как есть, и не морочили бы голову...

– Постойте, так в чём, собственно, проблема?

– В чём проблема? Да ты посмотри вокруг – вот в чём!

– Честно говоря, не вижу ничего особого. Обычная глубокая чернота.

– Вот именно! Ничего, совершенно ничего! Знаешь, ты первый, кого я здесь встретил. Ничего и никого – и тут вдруг ты появляешься!

– Прошу прощения, если это вас расстроило.

– Ты такой же, как я, верно?

– В каком смысле?

– Тоже недавно помер, а теперь не знаешь, что, черт возьми, тебе делать.

– Ну, не совсем...

– Да брось ты! Все просто: ты либо помер, либо нет.

– Дело в том, что я ещё не умер.

– Что, значит, не умер?

– Я жив.

– Тогда какого черта ты здесь шатаешься?

– Долго рассказывать.

Он посмотрел на меня с отвращением.

– Так я и поверил! Если бы ты не умер, тебя бы здесь просто не было!

– Всё не так просто.

– Ну, так расскажи! Ага, я понял! Тебя кто-то прислал?

– Нет, никто меня не присылал, я просто проходил мимо. Скажите лучше, как вы умерли?

– Они меня довели, вот как! Я несколько недель провалялся в этой больнице, хотел уйти домой – так, нет, они опутали меня своими трубочками, истыкали всего всякими иголками... Однажды ночью я не выдержал и вырвал всю эту дрянь в тот час, когда сменяются ночные сиделки, чтобы никто не заметил. Понимаешь?

– И что потом?

– Я долго кашлял, потом кашель прекратился. Тут я подумал, что нужно поскорее выбираться из постели и уносить ноги. Должно быть, я слишком резво вскочил, потому что меня сразу вынесло сквозь потолок, и я продолжал лететь, пока не очутился здесь. Когда я прошел через потолок, то сразу сообразил, что помер. С мозгами у меня всё в порядке, верно?

– Согласен. Послушайте, не хотите пойти со мной?

– Ты хочешь мне помочь? Ты? С какой стати?

– Во всяком случае, это лучше, чем оставаться здесь целую вечность.

– Черт побери, у меня в голове уже всё перепуталось! Ни рая, ни ада... Вообще ничего!

– Вот, держитесь за мою руку.

– Нет уж! Всякий раз, когда кто-нибудь пытался мне помочь, из этого выходили одни неприятности! Мой тебе совет: заставь их (церковников) рассказать всё честно! Не верь их дурацким россказням. Никто мне не рассказал (о загробном)… а ведь могли! Я бы прислушался – так ведь нет! Теперь придётся разбираться во всём самому… Даже не представляю с чего здесь начать…»


Продолжение следует...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30857 Добавлено: 30 дек 2015, 10:24 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности) Продолжение 2
Составитель НФО "Мир через Культуру"

Закон созвучия и соответствия правит в Надземном, впрочем, как и везде. Но там действие его мгновенно. Мысль о движении порождает движение, о покое – покой, о полёте – полёт, о Дальних Мирах – пребывание на них; мысль о Владыке Света – даёт близость Владыки, об отцах – к ним посылает, о тёмном – погружает в беспросветное.

Обычно, переходя туда, люди не знают, чего надо им хотеть, и потому продолжают жить среди обломков земного мышления, но знающий крепко держит в руках руль ладьи духа, устремляясь в желаемом направлении. Уж очень всё просто и очень легко, но люди не знают, а зная, не верят и полагают, что притча о сеятеле и посеве – лишь сказка, но Мир Тонкий – это Мир, где сказка становится явью. И когда Учитель Света Говорил, что жизнь обернётся по сердцу, чудесной и сказочной явью, то Имел в виду пребывание духа (т.е.человека) в Надземном, где двигатель – сердце, устремляющее мысль.

Когда приподнимается завеса и Мир Тонкий входит в сознание человека, то оба Мира приобретают реальность пребывать на грани обоих. Реальность Тонкого Мира становится очевидной, видимой и ощущаемой. Сфера видимости расширяется.

Тогда переход в Тонкий Мир становится незаметным и смерть теряет своё жало. Конечно, Тонкий Мир ярок, красочен и более впечатляющ, нежели земной. Он разнообразен необычайно. Когда человек вступает в Него подготовленным, то приспособление к новым условиям происходит довольно быстро…

Если оглянуться на своё прошлое, то можно заметить, как сознание всецело погружалось в окружающую его обстановку и жило этим окружением. По аналогии нетрудно представить себе, что при переходе в Тонкий Мир сознание всецело погрузится в Него и земное окружение перестанет существовать для человека.

То, что вокруг, то становится реальностью для сознания. Сознание меняется в зависимости от внешних воздействий. Вибрации земные уйдут, их заменят вибрации Незримого Мира. Изменятся и органы восприятия. Мыслеобразы и прочие тонкие образования, не видимые ныне глазу, сделаются видимыми, вместо земных.

Транспорт земной там не нужен, ибо двигает мысль. Мысленная энергия заменяет собою механическую силу. Все окружение человека в значительной степени создаётся его мыслью или мыслью же привлекается. Способность мысленного творчества обретают все люди, но по уровню сознания, по степени его развития и особенностям. Всё, нужное для извлечения пространственных энергий, то есть для жизни, человек несёт Там с собою и в себе. Внешнее созвучно реагирует на импульсы и устремления духа. Человек как бы создает мир в результате творческих импульсов, рождающихся в его микрокосме, и пожинает плоды своих устремлений...

…Поистине, переходящий в добре, умножает добро, и переходящий во зле, будет источником зла. Так можно беспредельно множить наши энергии. Потому обязаны мы утончать организм наш, чтобы он был достойным вместилищем…

…Особенно замечателен переход при сохранении сознания, тогда ясно можно представить, как отваливается ветошь земная и встает нетленное накопление – оно может оказаться истинным сокровищем. Можно понять, почему такое тончайшее сокровище не может быть явлено среди грубых условий физического Мира.

Число людей, которые сохраняют непрерывность чёткого и бодрствующего сознания при переходе в Тонкий Мир, хотя бы в средних слоях его, не так уж подавляюще велико.

Многие при переходе засыпают или влачат там полусознательное и тягостное существование. Вариации в состояниях сознания беспредельны. Именно, столько стадий сознания, сколько ступеней в Беспредельности и наоборот. Вполне сознательны в Тонком Мире лишь те, кто при жизни создал связь с Мирами Высшими через сердечное устремление к Эволюции и к сохранению такого сознания. Так материалист, при самом развитом интеллекте, но отрицающий всякую духовность, всякую возможность существования в Мирах Высших, может и не иметь сознательной жизни в высших слоях Мира Тонкого. Он не создал, не закрепил высших притяжений, то почти сейчас же будет вовлечен в вихрь (грубого) земного притяжения, и в полусознательном или бессознательном состоянии будет ожидать нового физического воплощения.

Конечно, можно представить себе, каково будет это новое рождение, ибо, исключая случаи высоких Духов, такое почти немедленное возвращение на Землю – нежелательно. Как Вы знаете, пребывание в Тонком Мире имеет великое значение для питания, усиления и претворения накопленных энергий в духовные силы. Потому можно представить себе, как происходит разложение духовной сущности при длительном отсутствии такого питания.

В Учении Жизни сказано: «У людей тонкое тело почти оформлено, но ментальное оформлено лишь у избранных». Следовательно, полусознательное, или даже временное пресечение сознания в высших слоях Тонкого Мира, в большинстве случаев пока неизбежно. Достижение сознательного существования, или сохранение полного сознания во всех оболочках, во всех сферах и есть величайшее достижение Архата. Это и есть амрита или истинное бессмертие. Потому все усилия Великих Учителей направлены на расширение сознания человечества, на развитие ментального тела, на пробуждение высшего устремления для создания магнитного тока или вихря, влекущего человека в Высшие Сферы.

Так как развитие сознания является самым трудным и самым длительным процессом в Космосе, то достижение сохранения непрерывности сознания в более тонких оболочках или на высших планах Тонкого Мира много ускорило бы эволюцию. Духовная сущность (т.е. человек), перейдя в Тонкий Мир, продолжает своё сознательное или полусознательное существование в зависимости от развития своего Высшего Манаса или духовности. Вот и здесь на Земле, много ли людей, живущих вполне сознательной жизнью?

Как внизу, так и вверху. Только с той разницей, что Там всё ярче, всё определеннее, и, следовательно, интенсивнее, как в ту (сознательную), так и в другую (бессознательную) сторону. Нужно твёрдо понять, что то, что не было осознано при жизни на Земле, не будет осознанно и в Тонком Мире. Помните, как сказано Силами Света, что «в Тонком Мире почти невозможно обрести новое сознание». Здесь, в земной жизни, нужно закладывать зерна устремлений, которые в Тонком Мире претворятся в знания. Иначе нам незачем было бы возвращаться на Землю, в её плотный Мир.

…Истинно, можно радоваться, когда дух (человек) переходит в Тонкий Мир, познав перед тем устремление к Беспредельной Иерархии Света. Такой дух получает поддержку от Великих Учителей, продолжает обучение своё и приобщается к той работе, которая ближе всего духу его. Все земные духовные и сердечные связи не только сохраняются в Тонком Мире, но ещё растут и утончаются.

И Ваше спокойствие и радость, в большой мере, происходят от того, что в ночные часы дух Ваш пребывает в полном общении с близким Вам Существом Света. Светлые, радостно устремленные мысли, не только не отягощают перешедшего, но, наоборот, такие флюиды укрепляют и его устремление на общую пользу. Потому радуйтесь открывшимся возможностям и сами растите крылья, чтобы и Ваш переход был столь же радостен и прекрасен.

…Самый миг перехода в Тонкий Мир имеет вид головокружения, то же самое, как при обмороке или начале падучей. Затем следующие чувства зависят от подготовленности сознания, вернее, от Эго Огненного. Если сознание человека было омрачено или тускло, то чувства не могут претвориться при новом состоянии. Тогда наступает род забытья или дремотное блуждание. Состояние не из приятных. Конечно, не Говорю о мрачном состоянии преступников и порочников – сущность этих терзаний неописуема. Но здесь лучше говорить о возможностях светлых.

Так, если Агни (Огонь) был пробужден при жизни или знанием, или подвигом чувства, то он немедленно совершит великую трансмутацию. Как истинный Светоч, – он укажет направление, как светоносный гелий, – он вознесёт человека в сужденную сферу.

Огонь сердца, так неприметный в жизни земной, становится руководящим началом в Мире Тонком. Но не только он светит в Тонком Мире, он предстоит, как провод к Существам Огненным. Без Агни нельзя принять и приобщиться к Свету Мира Огненного…

Дух, познавший при жизни мощь напряжения психической энергии, может рассчитывать на мощь психической энергии и при переходе в Тонкий Мир. Наше тонкое тело питается этими насыщениями, и флюиды психической энергии оформляют тонкое тело. При трансмутации центров, конечно, психическая энергия действует особенно усиленно, и центры собирают эти мощные флюиды для усиления тонкого тела. Когда психическая энергия накопляется возвышенными чувствами, то трансмутация тонкого тела соответственно насыщается огненными энергиями. Так важно напрячь силы в устремленном понимании мощи психической энергии. Действие огненной энергии напрягает все последующие явления жизни.

…Мы должны радоваться каждому утончению психической энергии. Ведь здесь, в земном воплощении, мы кристаллизуем психическую энергию. Когда мы переходим в астрал, мы должны принести не только сознание о будущем, но и зажечь устремление кристаллом психической энергии, иначе переходящие (физически умирающие люди) погружают себя в сумерки пережитков (пороков, страстей и привычек). Потому ценно накопление психической энергии.

У порога в Тонком Мире устремление играет решающую роль. Стремление в высшие сферы дает духу силу отрыва от Земли. Научить стремлению к Свету каждое живое существо есть величайшее задание.

В строительстве жизни отрыв и притяжение ко всем жизненным проявлениям должны одинаково воспитываться в сердце, ибо такое духовное равновесие откроет многие сокровенные устремления…

При переезде на новое место оно занимает в сознании старое, а старое уходит в прошлое. При переходе в Тонкий Мир он заменяет собою Мир Плотный. Советуем чаще менять места пребывания при жизни земной, чтобы при переходе Великих Границ не слишком поражаться изменению окружающих условий. Странники имеют большое преимущество перед оседлыми обывателями – не привязаны к дому-тюрьме и привыкли к смене внешних условий. Нужно иметь большое внутреннее содержание, чтобы выдержать пребывание в одном и том же месте в течение долгого времени...

Закон перехода в Мир Духа не сложен. Уравнить нельзя ни одно состояние. Как пыль вулкана, бесчисленны духи (люди), возвращающиеся в Духовный Мир. Конечно, Материя есть состояние Духа, и кровь, или её эквивалент, настолько разнится от духа, питаемого праною, что границы порваны по всем мирам. Дух (человек) с трудом сознает оставление материи (плотной, физической). Дух, привязанный к Земле, облекается в астральное тело, создающее ему иллюзию Земли, здесь в очаге вожделений и угрызений (в астральных слоях Кама-Локи). Но дух, вылетевший лишь со стремлением наверх, может миновать астральный план, ибо астральное тело – это лишний сор. Чем меньше сора, тем чище сознание (человека). Трудно представить на Земле, как покинуть материю, не презирая ее, отдав на новое формирование. Но на отдаче любой вещи имеете лучший пример. Лучший даритель придумает и лучший подарок. Потому материя, облекавшая высокий дух, дает пользу большую, ибо ничто не иссякает.

…Зерно духа непрерывно продолжает жизнь, и воздушный шар нервных эманаций несет дух на высоту, им сложенную. Потому, говоря о бессмертии лишь как о научном факте, глубоко правы. Последняя мысль при оставлении (физической) материи подобна стреле. Этот момент решает направление полета, остальное прилагается по желанию. Будем уметь желать. Построим радугу (чтобы) связать ступени восхождения духа.

Продолжение следует...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30858 Добавлено: 30 дек 2015, 10:27 

 Re:Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности) Продолжение 3
Составитель НФО "Мир через Культуру"

Изображение

Пространство и время Тонкого Мира

Напрасно люди считают границы надплотных Миров далёкими. Никто не сознаёт точную границу с Тонким Миром, она неуловима для сознания человека. …Но неизмеримо близки эти границы!

Законы Тонкого Мира иные, чем Мира земного. Нет расстояния и нет времени в обычном понимании. Но в то же время есть движение, перспектива и расположение предметов во взаимосвязи друг с другом. Двигаться можно по всем направлениям, но движение и расстояние регулируются мыслью. Все ныне и здесь. «Здесь» – там, где сознание, и «ныне» – то, на чём сосредоточена мысль. …Большое и малое, близкое и далекое относительны, то есть, по принятию их в сознание. Логика бесконечно малых и больших величин отличается от логики обычных (земных величин), то же происходит и с логикой мышления Тонкого Мира.

…Тысячи земных лет могут показаться мигом и один миг вечностью... Некоторое подобие таких переживаний Тонкого Мира бывают и в Мире Плотном. Когда человек бывает захвачен какой-нибудь идеей или погружен в радость творчества или даже просто чисто эгоистического счастья, он не замечает, как протекают годы, и наоборот, одна какая-нибудь страшная минута кажется человеку бесконечно долгой и способна молодого человека внешне превратить в старика.

Даже самые знающие люди с трудом могут переложить действие Тонкого Мира на физическое время! Почти немыслимо представить, что для отлучек в Тонкий Мир почти не требуется физического времени. Можно совершить самые дальние полеты в Мир Тонкий, но часы земные отметят это лишь секундами, настолько измерение Тонкого Мира разнится от физического…

В Тонком Мире все явления и вещи отражаются и преломляются в сознании человека иначе. Там всякое существо и всякая вещь прозрачны, видимы и внутри, и со всех сторон одинаково. В Тонком Мире отсутствуют существующие у нас законы перспективы, которые искажают наше представление о виде и величине предметов вместе с увеличением расстояния.

На Земле расстояния, то есть близость и дальность, измеряются километрами, в Мире Надземном – устремлением и состоянием духа человека. Мысль, приводящая Там в движение всё, преодолевает расстояние мгновенно. Если человек овладел мыслью, то он направляет свои полёты, а если мысль владеет человеком, то она двигает его туда, куда устремлена…

Характерно для Тонкого Мира, что там нет верха и низа, далекого и близкого – близко то, что освещено лучом мысли, ибо там мысль творит внешнее окружение человека. Достаточно помыслить о дальнем предмете или человеке, как они уже перед глазами.

Магнетизм мысли велик.

Далёкое и близкое определяются не числом километров, но мыслью и устремлением.
Недостижимо то, чего невозможно коснуться мыслью и осознать. Думать о чём-то и к чему-то пламенно стремиться – значит иметь это вокруг себя.

Расстояния в Тонком Мире все же существуют, но совсем не в том виде, как на Земле. Они могут быть огромными и непреодолимыми для одного человека и легко преодолеваются другим человеком. Так, например, из низших слоев астрала невозможно подняться вверх человеку, отягощенному низкими страстями…

Конечно, в земном смысле расстояний в Мире Надземном не существует, но они всё же есть и непреодолимы для низких духов. Колдуны и тёмные иерофанты, владеющие некоторыми огнями (энергиями), двигаться могут и даже летать, но только в низших слоях. Высокие Сферы Света им недоступны. Таким образом, к пониманию пространственных расстояний в Тонком Мире приходится подходить с иной точки зрения, чем на Земле.

Там всё движется мыслью, но если мысль человека неподвижна и закостенела в невежестве и отрицании, то мысль собственная может превратить человека в неподвижного истукана. Можно видеть как живых, так и умерших людей, стоящих там неподвижно. Для них движения нет и нет расстояний, которые преодолеваются и покрываются с помощью огненной энергии мысли.

Мышление Тонкого Мира своеобразно и отличается от земного.

Время в Тонком Мире тоже подвержено видоизменениям. Ощущение времени остаётся, но в иных формах. Есть известная последовательность восприятий и переживания, но нет часов. Время как бы останавливается, то есть, его невозможно отмечать по-земному, и всё же может казаться течение его или очень быстрым или замедленным. Там знают, когда на Земле день и когда ночь. Но именно относительность ощущения времени проявляется там со всей силой. То, что принято в сознание на Земле и утверждено в нём, Там продолжает варьироваться до бесконечности, в зависимости от вложенной на Земле в восприятия энергии. Очень трудно освобождаться Там от закостенелых понятий, глупых и гадких привычек, искажённых и ложных убеждений, утвержденных земными действиями и поступками…

Кажутся долгими миллионы лет, ибо ни года, ни века не существуют. Люди разбили беспредельное Бытие на секунды и потонули в нулях. Потому так важна психология Тонкого Мира, где часы не нужны и значительны лишь следствия.

Там каждый земной предмет вытянут во времени, например, дерево, от момента своего зарождения и до конца. Там можно видеть эти формы уже не в разрезе времени, как на Земле, но взятые в целом, от начала и до конца, от рождения и до смерти. Там можно остановиться на любом моменте этой длительности жизни человека или вещи.

«Расстояние существует для трёхмерного сознания и предметов трёхмерного (физического) мира. Луч дальней звезды, устремляясь в Пространство, несёт с собою отпечатки всего, происходящего на ней. Планета может погаснуть и быть разрушена, но лучи от неё, летящие в беспредельном Пространстве, несут с собою всё, что когда-либо случалось на ней, всё – от начала её жизни и до конца. Прошлое запечатлено в этих, несущихся в Бесконечность, лучах и в них оно существует. Настоящее есть разрез этого луча, взятый в той или иной точке его космического местоположения. А так как расстояний в высших измерениях Пространства нет, то настоящее это существует ныне, здесь и всегда.

Луч, устремляющийся в Пространство с начала и до конца жизни планеты, есть материальное тело, вытянутое в этом Пространстве по всем направлениям. Планеты физически давно уже нет, но пространственно луч существует, существует материально, но не в виде материи планетной.

Тайна Времени и Пространства велика есть. Так же иных измерений и память человеческая, и структура мысли, и сознание – они не трёхмерны. Как вчерашнего дня нет на планете, ибо он умчался в Пространство в лучах, отражённых планетой, так же нет и прошлого, запечатленного памятью в теле человека, оно вне его, там же, где и вчерашний день. Проникать мыслью в эти слои прошлого можно и ощущать реальность вибраций, наполняющих их.

Так, погрузив человека в гипнотический сон, можно заставить его переживать реально и ярко то, что было с ним много лет назад. Всё здесь и ныне для сознания, могущего настроить себя на определенной, созвучной желаемому явлению, волне.

Если перед утопающим проносится вся его прошлая жизнь в целом, то где-то, очевидно, существует запечатленный фильм её. Пространственное клише прошлого существует в свитках Акаши, в слоях тончайших Материи высоких измерений.

Благодаря устремленному движению вперед всех неплотных тел, не повторяется ничего, и нов каждый момент жизни. Духу (т.е. человеку) доступно прошлое, ибо оно и в настоящем.

Луч далёкой звезды, когда-то потухшей, но лишь сейчас достигающий Земли, несёт в себе это прошлое, уявляемое в настоящем. Звезды уже нет, но луч передаёт своё содержание в аспекте настоящего и является для воспринимающего сознания настоящим. Так прошлое закончено в настоящем, в какой-то точке Пространства, близость или дальность которой существует лишь для трёхмерного мира, но не в Действительности.

В Действительности всё ныне и здесь, но в разных слоях Пространства или в разных его измерениях. Настоящее есть следствие прошлого, будущее есть следствие настоящего. Процесс вытянут по направлению четвертого перпендикуляра, то есть во времени, которого нет, ибо всё здесь и ныне.

Тайна Пространства и Времени приоткрывается частично при освобождении от (физического) тела или при сознательном выходе в своём тонком теле. Иначе, изменение Пространства тогда тот час же ставит сознание в иные условия, непохожие во многих отношениях на условия Физического Мира. Сохраняется впечатление отдельных воспринимаемых объектов, и последовательность видимых и ощущаемых явлений. Пять чувств тонких формируется, двигая мысль и тонкое тело, способное к полётам. Реальность Тонкого Мира несомненна для тех, кто в нём побывал. Хотя он и не материален, то есть, материален, но по-иному, чем Мир Плотный, ибо материально всё, даже мысль...»

Особое недоразумение возбуждает условие времени между различными Мирами. Действительно, можно видеть очень отдалённое будущее, но земной срок совершенно иначе преломляется там, где времени нет. Кроме того, наши условные дни и ночи проявляются иначе даже на других физических или проявленных планетах. Но Мир Тонкий и, тем более, Мир Огненный совершенно лишены этих условий. Значит, там могут служить знаки астрологические, но и они определяются иными методами, ибо химизм Светил будет преломлен иначе, когда Агни торжествует. Но нам очень трудно отсюда (из Мира Плотного) представить условия Миров Высших.

Также несоизмеримы обычные сопоставления земного и Тонкого Мира, когда люди говорят о сроках, предлагая Тонкому Миру составить предвидение по земному измерению.

…Меры земные не существуют в Высших Мирах. Конечно, существуют сроки космические, установленные астрологически, но будущее Тонкого Мира не выражаемо мерами земными, так же и в прочих сопоставлениях. Потому сближение Миров требует утончения и гибкости сознания... Законы Тонкого Мира будут, прежде всего, восприняты сердцем.

Продолжение следует...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30888 Добавлено: 03 янв 2016, 12:13 

 Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Зубов В.Н., Нехорошева И.В. – Мир тонкий. Что ждет человека после смерти



Четыре состояния материи - твердое, жидкое, газообразное и лучистое - повторяются во всех Мирах Вселенной. Всего их Семь, но три Высшие настолько удалены от нашего понимания, что говорить о них не приходится. Четыре стихии - земля, вода, воздух и огонь - являются формами выражения жизни Материи. В Мирах выше земного стихии повторяются тоже, но видоизмененные своеобразием и особенностью Мира. Так, например, в Мире Тонком можно видеть и горы и равнины, моря и реки и ощущать стихию воздуха, но в преображенном их состоянии. В каждом Мире, трансформируясь и утончаясь, материя проходит соответствующие Миру изменения, характеризуясь всё большей подвижностью и светимостью. Говорится о положительном полюсе Бытия, ибо и бездна имеет свои законы. Их касаться не будем. В Мире земном человек преображает мир руками своими и механической силой. В Мирах Высших машин нет. Ручной труд не нужен. Но труд - и там. Там тоже строительство и преображение жизни. Там творчество тоже, но все творится и двигается мыслью, и мыслью создаются формы и условия, в которых живет человек. Здесь, на Земле, города и жилища и прочие материальные условия плюс психическое состояние и внутренняя жизнь человека. То .же самое и там, то есть внешнее окружение тонкого тела и плюс его внутренняя жизнь. Разница в том, что внутреннее состояние по закону магнита обуславливает и внешнее окружение. Закон созвучия и соответствия в действии постоянном. Действует он и здесь, но без ярой подвижности условий Тонкого Мира. Сны пьяницы и преступника отличны от снов подвижника или героя. В снах выражается и отражается тонкое состояние сознания. Сны Риши {Великого Святого) пронизаны Светом. Человек - это магнитный центр, привлекающий к себе во всех Мирах условия по соответствию. Даже карма созвучна с условиями и устремлениями духа.

Смерть - рождение в Новую Жизнь
Мысль о том, что человек умирает вместе с телом, - одно из величайших заблуждений нашего века.
Как же может умереть богатый, яркий, действительно существующий, но не зримый глазу внутренний мир человека, когда сбрасывает он свое физическое тело?
Тело человека не человек, а только проводник его духа, футляр, в котором он временно живет, чтобы накопить нужный опыт и знания для непрерываемой жизни своей в Беспредельности.
Смерть - это освобождение от оболочки, ставшей негодной или выполнившей свое назначение на Земле. Когда собран весь опыт, который может извлечь человек, находясь в данном теле, дальнейшее пребывание в нем теряет свой смысл, и человек сбрасывает его, как изношенную одежду.
Можно ли страшиться смерти и жалеть, когда старое, изношенное, отслужившее свою службу тело освободит от себя дух! Нет, это радость, радость свободе вне тела.
Смерть - не более нежели стрижка волос... Много, много раз каждый уже переходил этот порог, и нового тут ничего нет... Уничтожаем всякий страх смерти. Снимаем с нее покровы загадочности, безысходности и таинственности... Смерть есть рождение в Новую Жизнь, более богатую возможностями, красотой и широтою, нежели земное существование.

Сразу после перехода
Когда человек умирает, перед его мысленным взором в величайшем порядке и последовательности проносится в ярких картинах вся его жизнь, до мельчайших деталей включительно.
Перед ним проходит фильм его жизни земной, хочет ли он этого или нет, и вызывает в нем реакцию тех моментов, которые звучали для него особенно напряженно и остро. От этого звучания зависит его будущее, но воля его не может в этот момент их нарушить.
Торжественна бывает та минута, когда человек стоит лицом к лицу со своей жизнью и из уст своего прошлого слышит предуведомление относительно своего будущего.. Он видит себя таковым, каков он есть, узнает истинную цель жизни и убеждается, что закон непреодолим, справедлив и благ...
Тихо и благоговейно должны держать себя все, которые собрались вокруг умирающего, и торжественное молчание не должно нарушаться, чтобы не отвлекать отходящего от обзора проносящейся перед его внутренним взором истекшей жизни.
Громкий плач и шумные жалобы могут потревожить умирающего и нарушить сосредоточенное внимание его души, и потому врываться со своим личным огорчением в тишину, которая помогает и успокаивает отходящего, и грубо, и эгоистично.
Переход в Тонкий Мир у обычных людей происходит бессознательно. Сознание пробуждается после отдыха - сна, постепенно осваиваясь в совершенно новых условиях.
Попадая в Мир Тонкий при сбрасывании тела, люди обычно испытывают чувство великой растерянности... Собранное, сосредоточенное спокойствие духа необходимо при переходе великих границ. Иначе растерянность может вовлечь человека в воронки опасных астральных вихрей. Это собрание сил духа внутри будет действием первым. Последующие будут вытекать из него. При условии спокойствия быстро проясняется память о прошлых пребываниях в условиях Тонкого Мира. Знания, накопленные ранее и в последнем воплощении особенно, тотчас же придут на помощь и помогут ориентироваться в новых условиях. Главное - надо совершенно уничтожить в себе ложное и вредное отношение к явлениям астрального мира. Духи, освободившиеся от тела, т.е. так называемые умершие, не умнее, не страшнее и не чудеснее живых. Элементы чудесности, страха перед потусторонним, преклонения перед обитателями Тонкого Мира надо оставить... Мир Тонкий столь же обычен, как и мир плотный, для того, кто знает, и очарование снято с его глаз. Это нужно для того, чтобы пресечь в самом зародыше чувство страха или растерянности перед неизвестным.
Опереться можно на близких по духу или на Учителя Света. Маг- нитность устремления в этих условиях велика и тотчас же привлекает нужных помощников или Руководителя, Но хотящий идти к отцам, с ними и пребудет, пребудет с теми, с кем хочет пребыть. Отрыв от всего и от всех облегчается просто, если в сознании первое место отведено Учителю Света и устремление направлено к Нему- Позднее возможно и к близким вернуться или к друзьям. Но прежде всего Владыка. Сверху легче спуститься, чем снизу подняться.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30889 Добавлено: 03 янв 2016, 12:17 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
В Тонком Мире - тонкое тело
Со смертью тела рождается [человек] в Мире Надземном, облеченным в тонкую форму, в тонкое тело, чтобы продолжить свое существование в Невидимом Мире.
Мир Тонкий зрим, ярок, конкретен и своей красочностью и устойчивостью очень напоминает земной мир, только краски в нем ярче, формы разнообразнее. И не нечто туманное, скользкое и расплывчатое видит тот, кто умеет смотреть, но видит мир полный, и яркий, и весьма привлекательный, если сознание устремлено кверху.
Хочу дать вам ясное представление, что такое астральный мир, Прежде всего он материален, также как материально и тонкое тело. Медуза - тоже живой организм и тоже материальна, но плотность ее тела отличается от плотности тела черепахи и ее панциря. Еще один шаг по пути утончения и разрежения - и представление о материальности тонкого тела будет довольно верным. Сквозь него можно видеть другие предметы. Оно почти прозрачно, и, однако, оно чувствуется и ощущается вполне конкретно и не менее, а даже более сильно, чем тело физическое.
Тонкое тело есть действительно тонкое. Оно свободно проникает через все стены и через все физические преграды. Только в тонком теле мог Христос появляться неожиданно среди учеников после Своего Воскресения, когда они были в запертой комнате, ибо для физического тела это невозможно. Тонкое тело не страдает ни от холода, ни от жары, и оно, в полном смысле слова, в огне не горит и в воде не тонет. В тонком теле можно опускаться на дно океана без всякого для себя вреда и опасности.
Обычный обитатель Надземного Мира может остановиться перед стеной или горой, как перед препятствием, знающий пройдет через них, как будто бы они состоят из воздуха.
Тонкое тело имеет форму... Эта форма близка к физической, те же руки, ноги, туловище, голова и все органы.
Чувства все те же: обоняние, осязание, слух, зрение, вкус. Прибавляется к этому еще и шестое чувство - чувствознание, или прямое, непосредственное познавание явлений Тонкого Мира, проявляющееся у развоплощенцев в разной степени обостренности, зависящей от прежних накоплений.
Умирая, человек не получает какое-то новое тонкое тело, ибо, живя на Земле, он живет в своих оболочках, постоянно воздействуя на них и внося в их структуру элементы, их утончающие или огрубляющие, 19
Утончение или огрубение тонкого тела происходит на Земле, когда человек находится в своем физическом теле. Влияет на материю тонкого тела все: и питье, и еда, и вино, и курение, и чувства, и мысли, и поступки, и все поведение человека.
Каждая мысль, принятая в сознание, отражается на тонком теле... Возвышенные и чистые мысли вводят в нее светоносную и легкую материю, нечистые и тяжкие - тяжелые, плотные, неподвижные частицы.

“Свободен! Свободен! Наконец-то свободен!”
(Надпись на могиле)
Именно освобождением можно назвать смерть. Ни ужас, ни страх, ни холод могилы, ни утрата всего, ни уничтожение, ни муки ада, но именно освобождение духа от ограничений земных, от тела-тюрьмы, от тяжкой связанности цепями плотного мира. Многие люди даже не понимают, в каком рабстве находятся они, будучи в теле земном.
Материальная земная оболочка, в которую облекается дух при воплощении, подобна тяжкому скафандру водолаза. И только неумение сравнивать ее неудобства с преимуществами тонкого тела позволяет мириться с телесной тюрьмой духа. Поэтому же и отнимается память о Надземном пребывании в пространствах Надного Мира. Не говоря уже о старости и болезнях, ограничения плоти велики. Как каторжник ядро на ногах, влачит за собою человек свой футляр, из которого нет ему выхода и освобождения, пока в нем. Тело надо одевать, обувать, поить, кормить и всюду таскать с собою. А оно имеет вес, и немалый, и не может двигаться быстро* Ему нужен транспорт, ему столько нужно всего, что, лишь освободившись от него, человек понимает, насколько оно требовательно и обременительно. Огромные магазины, склады продовольствия и почти все, что создано руками человека, показывают, сколько труда затрачивается на удовлетворение потребностей тела. Ничего этого не нужно в Надземном: ни заводов, ни фабрик и всех видов транспорта, ни пищи. Тонкое тело, облекающее дух, не нуждается во всем этом. Условия тонкого пребывания совершенно другие.
Нет тела - нет необходимости его обувать, одевать, питать и иметь для него жилище. Не надо ни документов, ни паспортов; не надо обычной и привычной работы. Не надо всего того, чем обычно занимался человек на Земле. Теряет смысл и значение принадлежность к той или иной народности, профессии, роду занятий, званию и так далее. Все земные различия теряют свой смысл. Но внутреннее содержание человека выступает на передний план, и внутреннее ничтожество или величие решают судьбу развопло щенца

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30890 Добавлено: 03 янв 2016, 12:23 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мысль - движущая сила Тонкого Мира
Двигательной силой в видимом мире являются разные виды энергий, в Мире Незримости - мысль. Она приводит в движение все формы и виды энергий в Надземном, она творит.
Чтобы передвинуть физическое тело пешком на несколько километров, надо приложить много мускульной энергии. Таким же образом, по-земному, можно передвигаться и там, но достаточно мысленно перенестись к желаемому объекту или месту, как мысль тотчас же перенесет туда и тонкое тело. Надо практически, в применении к новым условиям, понять, что тонкое тело движется мыслью, и не нужно шагать, Под действием мысли оно летит, но это надо знать.
Мысли видимы там в ярких живых образах, подобных по яркости предметам плотного мира, и являются для человека они очевидностью, в которой он живет.
Творческие мысли формируют из светящегося материала этой области чудные пейзажи, волнующиеся океаны, снегом увенчанные горы и плодородные долины, целые сцены такой волшебной красоты, с которой не сравнится никакая земная красота.
Просторные луга для охоты краснокожих индейцев..., золото- вратый, украшенный жемчугом, новый Иерусалим христиан, богатое научными учреждениями небо материалистического реформатора - все находит здесь свое место.
Чтобы здесь, на земле, создать материальный предмет, надо приложить руки, нужны инструменты, машины и всевозможные приспособления и аппараты. Но там все это не нужно. Все это заменяется мыслью, которой действует человек.30
Мысль двигает предметами Тонкого Мира так же свободно, как передвигаются земные предметы рукой, даже много свободнее, ибо величина предметов значения не имеет. Не обязательно создаваемую вещь, например, дом, создавать постепенно, но можно сразу создать целиком.
При мысли о действии обычная последовательность не нужна, нужен конечный результат.
Устойчивость, реальность и красочность созданной вещи зависят от силы и четкости мышления. Потому четко мыслить учитесь еще на земле. Неуверенное, расплывчатое, порхающее мышление будет творить такие же образы.
Представьте себе человека, вдруг получившего власть осуществлять все свои желания. Приблизительно в таком положении оказывается в Тонком Мире дух, получивший возможность мыслями творить реальные формы, создающие для него окружающую его действительность.
Можно создавать для жителей Тонкого Мира, страдающих бедностью воображения, любые условия, любую обстановку,,. Там можно подарить замок чудесный любимому человеку, в котором он будет жить, наслаждаясь красотою его форм и внутренним великолепием.
Вам дается возможность летать, куда вы хотите, быть там, куда влекут вас ваши высшие устремления; быть с теми, кого вы любите неумирающей во времени любовью; делать то, чего хочет душа; видеть и изучать то, что вы стремитесь познавать всю жизнь, и осуществлять в видимости явной свои самые дерзновенные устремления.
Ярое желание увидеть Учителя Света, не удовлетворенное на Земле, осуществляется там - причина порождает следствие.
Неудовлетворенное здесь может быть удовлетворено там, не достигнутое здесь достигнуто там, неутоленное - утолено, если все это от духа, но не плотного тела и физических чувств. Это мир свободы и радости, света и красок и поле безграничных возможностей для проявления высших способностей духа и его устремлений. Именно там невозможного нет, ибо все там творится и движется мыслью.
Внешний вид развоплощенцев
В Тонком Мире человек... принимает ту форму мысли, которой себя облекает. Если он будет думать о себе как о калеке, станет калекой, как о слепом, станет слепым, как об уроде, станет уродом, как о красавце, станет красивым, как о камне, станет камнем, как о животном, примет обличье животного.
То, как ведет себя человек в мыслях своих и в воображении на Земле, не выявляя себя во внешних действиях и поступках, там становится для него нормами его поведения.
Обмана, лицемерия быть уже там не может, ибо человек выражает собою то, что он представляет в действительности. Именно скрытая, внутренняя сущность его выявляется во всей своей красоте или безобразии.
То, что происходит внутри человека, отражается тотчас снаружи, то есть на всем его обличье. Злоба искажает его, доброта делает красивым.
В Тонком Мире можно растить хвост, рога и копыта, а можно - и белые крылья. Растит мысль. Сколь же осмотрительно приходится мыслить, если малейшее отклонение в сторону безобразия тотчас же вызовет соответствующую форму.
И часто злое и темное существо обезображивается там до невероятной степени, ибо внутреннее безобразие выражается пол-
ностью и беспрепятственно во внешнем облике своего носителя.
Астральное существо может изменить весь свой вид с самой поражающей быстротой, потому что астральная материя принимает новую форму под влиянием каждого воздействия мысли.
Можно в Тонком Мире надеть любую маску, любое обличье, так что даже близкий друг, рядом стоящий, не узнает, кто находится около. Можно, ярко думая о желаемом облике, облечься в его форму. Можно предстать в виде рыцаря, кочевника, воина, грека, римлянина, словом, войти в любую созданную воображением форму... Особенно пользуются этим персонификаторы, желая привлечь к себе доверчивых развоплощенцев. В этом случае сердце будет единственным и верным судьей.
Темный не может окружить себя светом и создать облик истинно светлый, и попытки персонификации ими светлых обликов для опытного глаза легко различимы.
Надземная одежда одна, запасы ее совершенно излишни, и создается она воображением, и облекает ею себя человек при помощи мысли. Путем яркого представления себя в ней. Голым, даже в Мире Незримом, ходить неприятно. Земные, обычные земные одежды порою смешны, например, фрак с крахмальной сорочкой или пышный придворный мундир, корсет и все прочие крайности моды... Толпы астрального плана одеты по сознанию и народности, времени и эпохе. Но есть одеяния универсальные, годные для всех времен и цивилизаций. Облачения Духов Великих красивы и просты необычайно

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30891 Добавлено: 03 янв 2016, 12:29 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Умейте различать, кто или что перед вами
Требуется и после перехода в Тонкий Мир некоторое время на то, чтобы безошибочно ориентироваться в нем и научиться отличать действительность от того, что кажется реальностью. Каждое явление может быть или настоящим или кажущимся, или действительностью или иллюзией. Как в сказке, возникают фантастические формы самых разнообразных образований и рассеиваются, как туман. Сколь красочны и разнообразны и причудливы могут быть облака. Если в них погрузиться, иллюзия исчезает, остается промозглый туман. Так и некоторые образования и сгущения материи Тонкого Мира дают аналогичные впечатления. Но есть и стабильные формы - это реальность Надземного Мира. Их надо научиться отличать от фантасмагории, и на это надо время. Стойкое и ясное сознание осваивается быстро, если достаточно очищено от земных пережитков.
Плотные формы физического мира имеют свои тонкие отражения, или двойники. Чем ближе к земле, тем более они схожи с предметами и формами земными. Удаляясь от земли и утончаясь, они приобретают более подвижные очертания.
На Земле есть формы, созданные рукой человека, и формы, созданные природой без участия в этом землян. Точно так же и в Тонком Мире. Только там эти формы творятся землянами мыслью, и точно так же есть формы, которые не они создавали.
Кроме того, там существуют формы, на земле не осуществленные, но законченные мысленно. Они разной степени устойчивости, яркости и высоты. Новичок особенно смущается следующим обстоятельством: герои из произведений великих писателей существуют там в столь же ярких и убедительных формах, как и живые обитатели незримого мира. Но они не имеют сознающего себя начала и на вопросы не могут дать разумного ответа - словно персонажи из кинокартины. Все, что мысленно оформлено человечеством, там существует в различных степенях устойчивости и яркости: и хорошее, и плохое. Там же, но выше имеют свое существование и формы или прообразы того, что позднее осуществится на земле.

Пространство и время
Тонкий Мир живет вне времени и пространства. Нельзя сказать, чтобы эти основы физического мира в Тонком Мире были упразднены совсем, но исчисление времени и пространства в Тонком Мире совершенно иные... Тысячи земных лет могут показаться мигом и один миг вечностью... Некоторое подобие таких переживаний Тонкого Мира бывают и в мире плотном. Когда человек бывает захвачен какой-нибудь идеей или погружен в радость творчества или даже просто чисто эгоистического счастья, он не замечает, как протекают годы, и наоборот, одна какая-нибудь страшная минута кажется человеку бесконечно долгой и способна молодого человека превратить в старика.
В Тонком Мире все явления и вещи отражаются и преломляются в сознании человека иначе. Там всякое существо и всякая вещь прозрачны и видимы и внутри, и со всех сторон одинаково. В Тонком Мире отсутствуют существующие у нас законы перспективы, которые искажают наше представление о виде и величине предметов вместе с увеличением расстояния.
Характерно для Тонкого Мира, что там нет верха и низа, далекого и близкого: близко то, что освещено лучом мысли, ибо там мысль творит окружение человека. Достаточно помыслить о дальнем предмете или человеке, как они уже перед глазами. Магнетизм мысли велик.
Далекое и близкое определяются не числом километров, но мыслью и устремлением. Недостижимо то, чего невозможно коснуться мыслью и осознать. Думать о чем-то и к чему-то пламенно стремиться - значит иметь это вокруг себя.
Каждый земной предмет вытянут во времени, например, дерево, от момента своего зарождения и до конца. Там можно видеть эти формы уже не в разрезе времени, как на земле, но взятые в целом, от начала и до конца. Там можно остановиться на любом моменте этой длительности.
Не установлено определенного срока для пребывания в Тонком Мире между воплощениями. Учение говорит: “Если кто будет утверждать, что воплощения могут быть через три тысячи лет, он будет так же прав, как и утверждающий о сроке трех месяцев.” Продолжительность пребывания в развоплощенном состоянии зависит от многих причин, но все эти причины создаются самим человеком.
Вся краткая земная жизнь является как бы подготовлением к более, гораздо более длительному пребыванию в Мире Надземном.
Если внеплотное существование во много раз продолжительнее земного, то во сколько же раз Мир Тонкий по размерам своим превосходит земной. Истинно, дух не согласился бы "принять плотную эволюцию, если бы ему сохранить память о пространствах Тонкого Мира.

Язык Тонкого Мира
Большим преимуществом Тонкого Мира является легкость общения между собою и общий для всех обитателей Тонкого Мира язык.
Язык Тонкого Мира универсален. Разделение на различные языки - только в плотном... Мысль, передаваемая на одном языке, понимается и доходит на своем собственном. Передается сущность мысли, но не ее словесная форма...Универсальный язык существует. Это язык Тонкого Мира. Там все понимают друг друга.
В Тонком Мире мысль заменяет слова. Обычно разговаривают только новоприбывшие или те, кто не в состоянии освободиться от земных пережитков

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30892 Добавлено: 03 янв 2016, 12:36 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
К чему приводит невежество
При переходе в мир тонкий новые возможности открываются только для тех, кто их хочет и к ним стремится. Кто не имел никаких устремлений, кроме обычных, земных, с ними и остается. Подобное отношение можно распространить на всех обывателей, пребывающих там. Они погружены в привычные дела и мысли, и чудесные особенности того мира, которые они могли бы использовать и применить, остаются неосознанными и незамеченными.
Увы! И там продолжают делать все то же, что делали на земле, даже не замечая различия тонких условий от условий земных. Строят дома, пилят дрова, воду таскают, пьют и едят, и ссорятся так же, как ссорились раньше, не понимая, что все это уже не нужно, что дом - это все пространство Незримого Мира, еда и питье не нужны, и строить все можно лишь мыслью, уже не прибегая ни к ручному труду, ни к инструментам, ни к чему из того, чего требовали условия плотного мира. Так же пытаются там говорить, шевеля языком и произнося слова, в то время как нужна только мысль и возможна мысленная передача.
Дикари продолжают носить кольца в носу и ушах, а кто повыше - звезды и фраки и все прочие отличия своего времени. Все это нелепо выглядит для просвещенного сознания.
Много там истуканов, много стоящих на месте. Много сидящих, лежащих, много продолжающих считать себя больными, калеками, ... стариками и так далее, хотя все эти различия чисто земные и являются там пережитками или лохмотьями мышления мира
земного.
Если взять серое, беспросветное, отрицающее все и прозябающее на земле обычное сознание, то можно представить, какие потемки готовит оно для себя в мире Надземном.
Некоторые понимают, что многое там совершенно излишне, и тем освобождают сознание и воображение от ненужного хлама или нагромождений. Но большинство окружает себя, пользуясь возможностью духа творить мыслью, привычными предметами, вещами, обстановкой... Очень странно и интересно наблюдать со стороны, как в Мире Надземном ютятся по закоулкам, созданным их невежеством или скудностью воображения, в котором отсутствуют элементы красоты. Можно еще примириться с прекрасными строениями, удовлетворяющими чувство красоты, но лачуги безобразия или громады безвкусия, вызванные к существованию забитостью или тупостью мысли, только лишь умножают хаос и некрасивость этих нагромождений.
Мудрость земную придется отбросить, ибо она ни к чему. Можно быть прекрасным специалистом в любой отрасли земных знаний, но в Надземном неприменимы они. Но знание Высших законов нужно и условий астрала. Даже малое сознание там, вооруженное некоторыми знаниями законов незримого мира, окажется в несравненно более выгодных условиях, чем в этих законах незнайка.
Каждая крупица знания в Надземном очень нужна... Знайте, знайте, знайте! Знайте как можно больше о том, что ожидает вас после освобождения от тела, и старайтесь стать лучше и чище, ибо одно только знание без улучшения и очищения духу свободу не даст.

Незавидная участь отрицателей жизни после смерти
Знающий в Мире Надземном - как зрячий перед слепыми. Здесь могут обычные люди ограничивать его своими установлениями, злобой и несправедливостью, но в Мире Незримом, где все движется мыслью, он - властелин над невежеством отрицателей и тупоумов.
Представьте себе обычного человека, вдруг лишенного тела и очутившегося в пространстве. Только что вылупившийся из яйца цыпленок, право, более в счастливых условиях. У него хоть есть мать. А кто же есть у отрицателя?
Если человек считает, что со смертью тела кончается все и он перестает существовать, то он обрекает себя на то, чтобы стоять неподвижным истуканом, действительно погруженным в состояние, лишенное всяких признаков внешней жизни.
Так материалист, при самом развитом интеллекте, но отрицающий всякую духовность, всякую возможность существования в мирах высших, может и не иметь сознательной жизни в высших слоях мира тонкого, ибо, не создав, не закрепив высших притяжений, он почти сейчас же будет вовлечен в вихрь земного притяжения и в полусознательном или бессознательном состоянии будет ожидать нового воплощения.
Конечно, можно представить себе, каково будет это новое рождение, ибо, исключая случаи высоких духов, такое почти немедленное возвращение на Землю- нежелательно.
В книге Э.Баркер “Письма живого усопшего” встреча развоплощенца с этим явлением описывается так: “За время моего здешнего пребывания мне не раз приходилось видеть мужчин и женщин, погруженных в состояние глубочайшего сна, с лицами, лишенными всякого выражения. Вначале, не понимая причины их сна, я пробовал разбудить одного из них; но мне не удавалось, Я возвращался к нему снова и снова и находил его в прежней летаргии.
Однажды, когда я был с Учителем, я спросил его о причинах такого состояния, увидя одну из таких бессознательных форм. Он пояснил, что это те люди, которые отрицали бессмертие духа. Они остаются в состоянии глубокого сна до тех пор, пока непреодолимый Закон ритма не извлечет их из этого состояния бессознательности для нового воплощения. На мой вопрос, возможно ли вырвать их из этого состояния, Учитель ответил утвердительно... Из последовавшего ответа мне стало ясно, что должна быть очень серьезная причина - может быть, подвиг добра в прошлом такого человека, чтобы Учитель мог стать между ним и Законом причин и последствий, который тот самовольно привел в действие.
Через некоторое время Учитель дал мне возможность наблюдать такое пробуждение. Я сожалею, что не могу передать вам, каким способом совершилось это поразительное Воскресение из кажущейся смерти. Представьте себе у ног Учителя существо с виду мертвое, с лицом, лишенным всякой жизни и выражения; и над ним божественно прекрасная фигура Учителя с выражением могучей силы на лице, с глазами, сияющими глубокой мыслью. Он указал мне на еле заметный свет, исходящий из безжизненного тела. Я его видел, но Учитель видел гораздо более: в этом бледном излучении для Него было видно все прошлое того человека.
Сцена, которая последовала затем, была так величественно прекрасна, что напомнила мне “Воскресение Лазаря”. “Дух человека бессмертен”, - сказал Учитель, пристально глядя в полураскрывшиеся глаза пробужденного человека. И затем - тоном непреодолимого повеления: “Встань!”
Человек поднялся с усилием; и хотя тело его не имело почти никакого веса, видно было, как ему трудно вырваться из своей летаргии. Постепенно сознание возвращалось к нему, и слова Учителя начинали оказывать свое действие.
Эти слова прежде всего напомнили проснувшемуся о его прошлом. О том, как он заблуждался в своих теориях, о том, что смерти нет, а есть лишь Закон ритма, который понуждает дух вступать в плотную материю и выходить из нее так же, как в океане чередуются прилив и отлив, а в сознании - сон и бодрствование.
Приведя проснувшегося человека к полному сознанию, объяснив ему его положение, Учитель передал его одному из своих учеников. Последний должен был проводить перед сознанием проснувшегося то, что можно бы назвать панорамой вечности, и делать это до тех пор, пока она не запечатлеется неизгладимо в его сознании. Когда это запечатление произойдет, проснувшийся возвратится на землю и должен будет убеждать других сомневающихся и неверящих. Равновесие нарушенной правды будет восстановлено после того, как ему удастся обратить к сознанию бессмертия столько людей, сколько он в прежнем совратил, распространяя свои лживые материалистические понятия о смерти

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30893 Добавлено: 03 янв 2016, 12:43 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Разделение по слоям, сферам

Можно представить себе, какое множество людей находится в развоплощенном состоянии. Все они распределены по слоям, соответствующим светимости каждого. Сверху можно посетить любой слой, но снизу невозможно подняться выше того слоя, достижение которого обусловлено светоносностью ауры.

Темное, безобразное и тяжкое - внизу. Чем выше, тем утонченнее и красивее. Красота служит признаком высоты слоя.
Если на Земле в теле неочищенном дух может быть там, где хочет, то в Мире Надземном - лишь по слоям. В воде тела разного удельного веса находятся либо на дне, либо на поверхности, либо где-то в середине, ближе ко дну или верху, во взвешенном состоянии. Так и тонкое тело, когда оно свободно от физического, может подняться на ту или иную высоту в Мире Надземном в зависимости от своей плотности или степени своей разреженности и утончения.
Свет, легчайшему газу подобно, поднимает сознание кверху и вводит его в сферы несказуемого... Пусть мысль ваша будет ясно сияющей, и тогда повлечет она ввысь.
Ослепительно великолепие сияющих сфер Света, и мрачны, беспросветны и безысходны зияющие бездны тьмы.
Плотная видимость [на Земле] создает иллюзию безнаказанности и как бы одинаковости окружения для добрых и злых: и солнце одно, и воздух тот же, и одежда, и пища. При этом вся обстановка для злых может быть лучше, чем для добрых. Но картина резко меняется при освобождении от тела. Каждая сфера забирает, то есть магнитно притягивает, свое, и темные и злые неотвратимо втягиваются в воронки порожденных ими отрицательных энергий, и тьма отходит во тьму.
Слои раграничены и охраняются стражами - ставленниками Иерархии. Они наделены силой, которой вынуждены подчиняться обитатели этих слоев. Каждый попадает в слой по созвучию своей сущности с природой этого слоя. Ошибок не бывает.
Надземное состояние является в высшей степени справедливым. Каждый имеет то и окружен тем, что заслужил и что создал своими собственными руками, действиями, мыслями, устремлениями.
Если в физическом мире человек, притворяясь, может скрывать свою истинную сущность и занимать не соответствующее его развитию место, то в Тонком Мире это абсолютно невозможно. Там всякий попадает в такую область и в такой план Тонкого Мира, которого человек своим духовным развитием достиг, вовлекается в такой план его, вибрации которого соответствуют вибрациям его собственной сущности. Преуспеяние от добрых дел и мыслей, точно так же как разложение от пороков, отражается на наружном виде обитателей Тонкого Мира. Потому в нижних слоях Тонкого Мира, где обитают отбросы этого мира, много всевозможных отвратительных чудовищ и заживо разлагающихся обитателей этого мира.
Нагромождения нижних слоев чудовищны и ужасны, и личины их обитателей устрашают даже крепкое сердце.
Можно улыбнуться перед самыми страшными масками, но лучше миновать эти слои прямым устремлением к Владыке. Позднее можно с целью изучения посетить эти слои, но крепко оборонившись и лучше с Руководителем, ибо они заразительны ужасно, и каждое пятно на собственной ауре будет фокусом притяжения тьмы и целью ее нападений. Трудно в Мире Тонком подняться, если притяжение к низшим слоям произошло сразу, при переходе туда после смерти. Потому указуется прямое и ярое устремление к Учителю Света и предварительное очищение сознания.
Сферы промежуточные, из которых еще можно подняться, удерживают около себя многих, борющихся и пытающихся вырваться из этого ада ужасных мысленных образов.
После смерти физического тела оболочки, облекающие дух, распределяются так, что наиболее плотные находятся снаружи, и по мере освобождения от плотных частиц тонкой материи дух поднимается все выше и выше. Это освобождение сопровождается борьбой.
Если бы человек стремился к осознанию в Тонком Мире своих ошибок, вся эволюция значительно ускорилась бы. Но трудность в том, что обычно люди среднего уровня, не хорошие и не худые, без устремлений и ярко выраженных способностей, попадая в соответствующую им безразличную и серую сферу Тонкого Мира, влачат в ней то же тягостное, унылое существование. Их малое сознание и неразвитое мышление не позволяют им воспрянуть духом и подняться в высшие сферы, где царствует творчество мысли. Теплота, безразличие и лень - наши самые страшные палачи.
В Тонком Мире очень трудно бороться с устремлениями, заложенными на Земле, ибо человек зависит от них. Борьбу с негожими устремлениями, желаниями и мыслями надо начать и, по возможности, закончить на Земле, ибо то, что связано на Земле, будет связано и там.
Невозможно, устремляясь вниз на Земле, вдруг начать устремляться вверх, освободившись от тела. Дух будет двигаться по направлению, утвержденному в плотном мире.
Уже здесь, на Земле, каждый принадлежит к тем слоям Надземного Мира, в которых он будет пребывать после смерти, ибо сам установил и постоянно устанавливает каждым словом своим, поступком, эмоцией, чувством и мыслью эту неразрывную связь.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB