ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Тонкий мир

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

# 37833 Добавлено: 26 апр 2018, 12:52 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности) Продолжение 6

Составитель НФО "Мир через Культуру"

Начало:

Диапазон человеческих сознаний, устремлений и идеалов столь широк, и расстояние от полюса Света до полюса тьмы столь велико, что даже трудно представить себе, что творится человеческой мыслью в пространстве, которое вмещает в себя всё, что было, что есть и что будет. Но ведёт мысль. И мысль мощно магнитна.

И то, куда приведёт мысль данного человека, всецело зависит от его устремления. И если на Земле человек порождает своей волей свои устремления, то в Мире Надземном уже они ведут его в те сферы или слои Пространства, которые соответствуют этим устремлениям духа. Но творец – он сам.

Творческие мысли формируют из светящегося материала этой области чудные пейзажи, волнующиеся океаны, снегом увенчанные горы и плодородные долины, целые сцены такой волшебной красоты, с которой не сравнится никакая земная красота.

Мысли видимы Там в ярких живых образах, подобных по яркости предметам Плотного Мира, и являются для человека они очевидностью, в которой он живет.

…Просторные луга для охоты краснокожих индейцев,

…Золотовратый, украшенный жемчугом, новый Иерусалим церковных христиан,

Изображение

…Богатое научными учреждениями небо материалистического реформатора

– всё находит здесь свое место.

Чтобы здесь, на Земле, создать материальный предмет, надо приложить руки, нужны инструменты, машины и всевозможные приспособления и аппараты. Но Там всё это не нужно. Всё это заменяется мыслью, которой действует человек.

Творчество в Тонком Мире значительно отличается от условий земных. Приходится приучаться к так называемому мысленному творчеству. Ведь мысль в извивах своих может дать очень смутные дрожания. Не только от силы воли, но и от наблюдений прежних зависят твёрдые формы. Как минералы в огненном процессе дают стройные кристаллы, так и для творчества нужна огненность. Как и всё, она накопляется постепенно и принадлежит к неистребимым накоплениям, потому никогда не поздно.

Место пребывания и окружение человека в Тонком Мире определяются его мыслями. Поэтому мысль Там имеет первенствующее значение. Здесь, на Земле, можно сидеть у себя дома, и куда бы ни устремлялась мысль, физическое тело останется в доме, окруженное привычными стенами и предметами.

В Тонком же Мире – где мысль, там и мы, то есть, там сознание наше. Причём движение мысли молниеносно. Научиться управлять своими мыслями – значит быть там, где хочешь, и с теми, с кем хочешь. Научившийся овладению своими мыслями будет там, куда увлекут его мысли. Навязчивые мысли очень прилипчивы и упорны.

Узники своих мыслей в Мире Тонком – явление весьма распространённое. Но мыслью научиться владеть надо ещё на Земле. В Мире Надземном, где всё движется мыслью, уже поздно думать об этом. Чистому сердцу особенно тревожиться не приходится, ибо чистые мысли и чистую сферу вокруг духа дадут.

Те люди, мысли которых ещё не очищены достаточно, нуждаются в самоконтроле, и не там, в Тонком Мире, но здесь, в Мире Земном. Не Устану повторять, сколь нужна профилактика мыслей. Мысль есть основа всего, а также и фундамент, на котором человек строит дом своего духа. В нём он и будет жить в Мире Надземном.

Можно создавать для жителей Тонкого Мира, страдающих бедностью воображения, любые условия, любую обстановку... Там можно подарить замок чудесный любимому человеку, в котором он будет жить, наслаждаясь красотою его форм и внутренним великолепием.

Мысль двигает предметами Тонкого Мира так же свободно, как передвигаются земные предметы рукой, даже много свободнее, ибо величина предметов значения не имеет. Не обязательно создаваемую вещь, например, дом, создавать постепенно, но можно сразу создать целиком.

При мысли о действии обычная последовательность не нужна, нужен конечный результат.

Устойчивость, реальность и красочность созданной вещи зависят от силы и четкости мышления. Потому чётко мыслить учитесь ещё на Земле. Неуверенное, расплывчатое, порхающее мышление будет творить такие же образы.

Представьте себе человека, вдруг получившего власть осуществлять все свои желания. Приблизительно в таком положении оказывается в Тонком Мире дух, получивший возможность мыслями творить реальные формы, создающие для него окружающую его действительность.

Изображение

«…Вам даётся возможность летать, куда вы хотите;

Быть там, куда влекут вас ваши высшие устремления;

Быть с теми, кого вы любите неумирающей во времени любовью;

Делать то, чего хочет душа;

Видеть и изучать то, что вы стремитесь познавать всю жизнь,

И осуществлять в видимости явной свои самые дерзновенные устремления.


«…Ярое желание увидеть Учителя Света, не удовлетворённое на Земле, осуществляется Там – причина порождает следствие.

«…Мысль творит. Притяжение мысли в Пространстве неизмеримо. Многие опыты могут лишь отчасти расширить понимание мощи мысли. Мы удивляемся несказуемому качеству ясновидения будущего. Но редко поймем, что Огонь мысли зажигает и складывает облик будущего. Мысли разновременные, мысли различные строят Тонкие Миры, доступные ясновидению. Среди многих причин эволюции мыслетворчество имеет основное значение. Потому так Твержу о качестве мысли.

«…В Пространстве мыслью осуществимо всё. В пространстве мысленного мира творит и царствует мысль, а так как границ и пределов мысленному творчеству не существует, то и возможности этого творчества неисчерпаемы. В Плотном Мире создания рук человеческих явно реальны и видимы. В мысленном Мире творения мысли столь же явны и реальны и даже еще более впечатляющи, чем на Земле предметы Плотного Мира. Конечно, мысль должна быть четкой и ясной. Не дрожащая расплывчатая туманность, но полный законченный образ мысли.
Надо готовиться к пониманию реальности форм Надземного Мира, ибо пребывание в Нём много длительнее, чем на Земле, и свойства его несколько иные, чем Мира земного. Например, вначале очень смущает отсутствие перспективы, или проницаемость тел, или возможность сразу видеть предмет со всех сторон, внутри и снаружи, или возможность мыслью двигать предметами Тонкого Мира.

Много особенностей того Мира надо понять, изучить и усвоить практически, чтобы чувствовать себя в нём так же уверенно, как на Земле. Это возможно и это доступно, будучи ещё в физическом теле. Как? Устремив мышление в этом направлении. Книги и жизнь дают богатейший материал для размышлений.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 38745 Добавлено: 22 сен 2018, 08:26 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Тонкий мир: Хроники Акаши или сон о библиотеке

Изображение

В сеансе решили исследовать недавний сон подопечной. Для начала сам сон:

Перед вхождением в сон было что-то странное, будто реальности переключились, а я мозгом не успела зафиксировать этого момента и не различала разницы ..но я оказалась как бы на грани между реальностью и сном и кое-что видела.
И вот что я «увидела»: я попала в некое подобие библиотеки…Но сначала было что-то другое..А потом уже пикселями выстраивалось то, что было ближе мне для восприятия, создавались такие образы, которые я смогу спокойно понять и принять. Я это понимала, и в начале я была не в библиотеке, а вроде как что-то читала-смотрела, картину-таблицу какую-то странную непонятную и явно не с Земли. Она была светло желтая со знаками ..

Я ее не поняла и решила поискать какую-то дополнительную инфу. И тут слева от меня начала образовываться библиотека. Вот представьте обычную библиотеку, только книги в ней из пикселей, каждая книжка стоя на полке переливается пикселями. Это как бы была электронно-энергетическая библиотека. То есть проходя мимо стеллажей из книг я знала где какая книга, о чем она, и могла мысленно вытянуть любую, которая попадала в поле моего зрения. Она бы подлетела ко мне и более четкой стала чем прежде, пиксели бы убрались.. Вот так шла я по коридору из книг, справа от меня был огромный высокий стеллаж и много книг, но я знала что мне нужно в самый конец этого коридора, потому что все книги которые я проходила были не те…Я дошла до конца и наткнулась на …ноги))) там стоял кто-то такой высокий, что я видела только его обувь и ноги по колени, черные ботинки, украшенные белой каемкой-линией))


Лица я так и не увидела, но Он протянул мне то, что я искала! Книгу, большую, в коричневой толстой обложке, с медово-золотыми орнаментами по ней, эти орнаменты были наверх наложены на книгу, сделаны отдельно. Протягивая мне эту книгу, он произнес слова с таким необычным акцентом, что сразу было ясно что он не землянин «Сан Гюсо О’гесентес» (это не точная передача слов потому нашими буквами такое сложно передать. Это максимально приближенные слова к его словам. Да и акцент еще был и манера речи) ….вот и всё)) дальше моя рука потянулась за телефоном, чтобы слова записать, и я вышла из этого «транса».

DA: — А что за книгу ты искала, и было ли это в Хрониках Акаши?
О: — Да, хранительница говорит, ты зашла в информационное поле. Тебе нужна была информация.
До того как я искала книгу я что-то разгадывала. Там была какая-то непонятная головоломка, тексты на стене или камне.. что-то такое древнее. Я как будто работала над этим, и мне понадобилась дополнительная информация из-за того что я не могла понять это все.

DA: — Там — это где? Это в Хрониках Акаши (далее Х.А.)?
О: — В Х.А. я зашла, когда книгу взяла. А до этого я была в каком-то мире. В этом мире и была головоломка.
DA: — А что это за книга была? Просто для этой информации, или есть еще какие-либо причины, по которым она была тебе показана?
О: — В ней много разной информации, и она естественно не нашим языком написана. И понять ее только где-то там и смогу, в том мире.

DA: — Но примерную информацию, которую она содержит можно как-то описать?
О: — Ой, там так много информации… Там такая смесь, из законов, технологий, истории там нет… знаний… мне сложно это понять из-за того, что я в другом мире.
DA: — Ты будешь иметь к ней доступ в ближайшем будущем?
О: — Да, я смогу ей пользоваться.

DA: — А то существо, что ты видела, это Хранитель этой библиотеки?
О: — Ух ты! Я его всего вижу. Такой высокий-высокий. А-а, теперь понятно, почему он такой высокий, там же эти стеллажи здоровенные. Ну они так пикселями, могут пропадать, как цифровая библиотека, но если кто-то появляется, Хранитель их обслуживает, и нужно доставать эти книги. Он похож на человека, у него есть руки, ноги, но выглядит он не как человек, немного другая внешность у него. Не могу понять как его зовут. Если он скажет мне свое имя, то оно будет так же непонятно и смешно звучать, как вот та фраза, которая была во сне, когда он мне передавал книгу.

DA: — Сан ГюсоО’гесентес?
О: — Да, такое же непонятное будет сочетание, поэтому невозможно «слепить», у меня не получается.

DA: — Т.е. эта фраза, это его имя?
О: — Нет, это не его имя, но звучать оно будет похоже на это.

DA: — В таком случае, что эта фраза означает?
О: — А это, вручая мне книгу, он говорил о ней. Он как бы говорил о важности этих знаний, этой книги. Наставление. Типа: «Держи –это ценно» — например, «Пользуйся..», «это твоё», и «береги».. типа такого что-то, но по ощущениям важнее что-то сказал.

Изображение

Хроники Акаши — или «Книга Жизни» — это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому!

В Хрониках Акаши содержится история каждого сознания (души) со времен сотворения мира, они являются источником снов, мифов и легенд. Хроники Акаши упомянуты в каждом древнем духовном учении, они известны в Библии как «Книга Жизни», в Тибетской Книге Мертвых как Bardo Thodol и в Египетской Книге Мертвых.

Представьте себе компьютер, способный записывать каждое событие, мысль, образ или желание, когда-либо случившиеся на Земле. Вообразите также, что вместо компиляции записей слов и данных эта компьютерная система располагает бесчисленными видеолентами и картинами, дающими возможность зрителю просмотреть все, что происходило в любой исторический период. И наконец, представьте себе, что эта огромная база данных не только вмещает в себя информацию, полученную в объективной перспективе, но и отражает все индивидуальные точки зрения и эмоции отдельных личностей. Хотя все это звучит невероятно, но подобное описание довольно точно отражает то, что представляют собой Хроники Акаши.

В Хрониках Акаши хранится история древнейших цивилизаций. Контакт с Хрониками Акаши имели люди древних рас и древних высокоразвитых культур, откуда они черпали свои знания.

Согласно Елене Блаватской Хроники Акаши являются не только отчетом обо всем происшедшем, но и оказывают огромное влияние на развитие современности: «Акаша является одним из космических принципов. Это пластическая материя, созидательная по своей физической природе, неизменная в своих физических принципах. Это квинтэссенция всех возможных форм энергии: материальной, психической и духовной…»

Самым обширным источником информации о Хрониках Акаши является работа Эдгара Кейси, обладавшего способностью входить в измененное состояние сознания, при котором ему становилась доступной информация любого рода. Эдгар Кейси считал, что Хроники Акаши содержат в себе безграничное количество данных о прошлом и будущем, поскольку пространство и время несут на себе запись о мыслях, поступках и деятельности каждого человека.

Подобно радиоприемнику, который ловит волны различного диапазона, наше сознание может настраиваться на различные вибрационные пласты реальности. Чем выше этот частотный диапазон, тем более тонкие слои становятся доступны — мир полусна, сновидения, осознанные сновидения, внетелесный опыт, мир второго внимания, хроники Акаши…

Мысли – это энергия, они обладают невероятной силой и распространяются на высоких частотах. Они беспредельны и могут проникать куда угодно, по-разному воздействуя на земной уровень. Голографическая модель Вселенной Майкла Талбота демонстрирует, что каждая клетка человеческого тела – это модель целого, вселенная внутри себя, абсолютное знание внутри любого элемента системы. Можно беспрепятственно и сколь угодно долго черпать знания из этого источника. В этом смысле верно суждение «что вверху, то и внизу». Можно сказать, что в этом смысле сознание выступает неким ползунком, которое настраивается на определенную частоту вибраций. Как гласит древнее индуистское изречение — всё существует здесь и сейчас.

Хроники Акаши представляют собой сложное сплетение зрительных, слуховых, тактильных и других чувственных образов, понять и расшифровать которые можно только в состоянии измененного сознания. Чудесные озарения, ясновидение, интуитивные догадки – все это следы «изучения» человеком Хроник Акаши в сновидении, феномен «шестого чувства» базируется не на личном опыте человека, а на знаниях, полученных из Хроник, то есть на многовековом опыте человечества.

Чтобы прочитать Хроники Акаши необходимо достичь определенного состояния сознания или практиковать осознанные сновидения. В сновидении человек способен получать информацию из Хроник, но редко помнит увиденное, чаще всего результаты полученных знаний проявляют себя в виде интуиции.

Как писал Карлос Кастанеда в книге «Путешестие в Икстлан», в сновидениях мы имеем силу, мы можем изменять вещи, мы можем находить бесчисленные скрытые факты, мы можем контролировать все то, чего мы хотим и каждый раз, когда мы смотрим на что-либо во сне, оно меняет свою форму.

***

Подобные сны все чаще снятся совершенно разным людям. Бывают у вас такие? )


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41489 Добавлено: 09 авг 2019, 12:49 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"Грани Агни Йоги" писал(а):
К условиям Тонкого Мира сознание следует приучать уже здесь, на Земле. В сфере мысли возможно все. Мир Тонкий управляется мыслью. Следовательно, там возможности беспредельны и ограничены лишь широтою и свободой мышления. Если обитатель Незримого Мира знает об этом, то творчество его совершенно свободно от ограничений плотного мира. Если же нет, то он продолжает мыслить и творить в рамках воображаемых, уже физических, условий. Сбросить с себя путы плотного мира нелегко, ибо для того, чтобы это сделать, надо знать. Но знание это отрицалось на Земле. И с этим же отрицанием человек, перешедший туда, и остается. Сам он пресекает путь надземной свободы, заковав ее в тесные условия земного прозябания. Самая чудная, самая фантастическая сказка – ничто перед яркой действительностью и возможностями Тонкого Мира. А люди и там продолжают жить почти так же, как жили они на Земле. Ходят, едят, пьют, спят, злобствуют и сидят по своим темным углам своих мыслетворных подвалов или жалких лачуг. И даже дворцы, и там воздвигаемые, ничем не отличаются от своих земных прототипов. А между тем сияющая пластичная субстанция материи Надземного Мира готова вылиться в любую форму, и принять очертания действительности, и стать сооружением создавшего ее разума. И, имея эти неисчерпаемые богатства, люди довольствуются жалкими крохами неудачных и темных продуктов своего скудного воображения. Тем и хороши предметы искусства и виды природы, что дают человеку уже на Земле материал для творчества в Тонком Мире. Но кто думает об этом и кто этим пользуется? Процесс любого построения там может быть очень быстр – все зависит от четкости зрительного представления. Но обычное сознание идет земными путями и повторяет в подробностях все, что оно делало на Земле. Зачем складывать дом по кирпичам, когда это можно сделать сразу, создав картину совершенно законченного во всех деталях представления. Зачем, медленно шагая, идти куда-то, когда, мысленно представив себя в желаемом месте, можно перенестись туда с быстротою света. Но человек пойдет там через дверь, как и на Земле, и будет ходить, но не летать, и будет все делать, как делал он здесь, не зная, что те условия совершенно иные и требуют совершенно иного подхода. Если мыслью там движется все, то мысль и будет единственным двигателем. И все, что может создать мысль, может быть создано там и стать для человека сферою, его окружающей. Там можно подарить близкому человеку все, что захочет воля, и создать для него любое условие жизни, если того хочет воля и если сознание одаряемого согласно его принять. Мир Тонкий есть мир безграничных возможностей для тех, кто знает.


Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41504 Добавлено: 13 авг 2019, 17:37 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"Грани АЙ. 406" писал(а):
Сознание имеет склонность двигаться по старым колеям мысли. Это подход обычный. Мы Утверждаем необычность. Потому прорытие в пространстве новых каналов мысли будет правильным пониманием эволюции. Эволюция мысли есть завоевание неизвестного. Довольствоваться тем, что уже известно, и дальше не сметь устремлять мысль будет ошибкой. Не следует пугаться неизвестного. Оно может быть изучаемо и исследуемо, если упорная и острая мысль устремляется в его сферы. Возьмем вопрос о сношении с Дальними Мирами – область новую, малодоступную и малоисследованную человечеством. Для Нас она доступна, и Нами многое уже сделано в этом направлении. И Наша задача – передать в руки людей достигнутые Нами возможности. Но нужно, чтобы и они помогли и пошли Нам навстречу, отбросив все отрицания и предпосылки о невозможности дальних сношений. Для мысли и мыслью возможно все, следовательно, решение вопроса надо искать в сфере проявления мысли. Ни на междупланетных кораблях, ни даже в теле астральном Дальних Миров не достичь. Но в теле ментальном, в теле мысли и мыслью – возможно. Думая о предмете близком или далеком, мы тотчас же устанавливаем с ним магнитную связь, то есть соединяемся с ним психически. По этому каналу соединения идут вибрации мысли от предмета к сознанию и от сознания к предмету или объекту мысли, будь это вещь, или живое существо, или растение. Эту магнитную связь можно усиливать, доведя ее до степени видимости, слышимости и ощущаемости. Думая так о далеком друге, можно почувствовать состояние его духа и уловить подробности его окружения: слова, мысли, обстановку и так далее. Часто мы чуем настроения близких людей, хотя, быть может, они далеко. Мы многое чуем и многое знаем психически, не отдавая себе в этом отчета. Надо внести сознательность в эту область и, обнаружив дремлющие способности свои и обострив их наблюдательностью и чуткостью, делать попытки уже далекие, уже устремления в области неизвестные. Дальние Миры существуют на плане физическом. Они находятся на расстояниях огромных. Для мысли нет расстояний. Для того чтобы ей долететь до предмета в другой комнате и до, скажем, Венеры, требуется одинаковое время. Разница лишь в том, что сосредоточиться на знакомом предмете легко, на далекой звезде трудно. Но Фламмарион сосредоточивался и потому знал много больше других. Он мысленно жил в Мирах Дальних и среди них. Итак, для мысли доступно все. Мысль отделяется от сознания и летит к объекту, на котором сосредоточивается. Это первый шаг. Второй более труден. Сознание вместе с мыслью, или сознание в мысли устремляется в пространство и достигает объекта устремления. Ментальное тело вместе с сознанием может оставить физическое и приносить дальние впечатления. Легче получать их во время сна. Иначе требуется полное сознательное овладение всеми тремя оболочками и умение сознательно действовать в каждой из них на соответствующих планах. К этому Готовим учеников, и некоторые из них уже многое могут. Важно понять, что это возможно, что успеху должна быть предпослана мысль. Первыми шагами в этом направлении будет глубокое сосредоточенное устремление мысли в избранном направлении и попытка удержать в сознании полученные впечатления и мысли. Пусть мысль устремляется к Дальним Мирам, и отклик, и звуки далекой пространственной жизни будут прилетать к вам. Это возможно. Это достижимо, и двинуться сознательно в этом новом и неизвестном направлении можно начать. Учитель ручательство Дает тому, что устремление в области неизвестного явные следствия и результаты приносит.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41505 Добавлено: 13 авг 2019, 17:38 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"408. Грани АЙ" писал(а):
Хорошо иногда мыслью от жизни земной оторваться и мысленно побыть в сферах надземных, ведь в них придется пребыть после освобождения духа от тела. Хорошо ясно представить себе условия иного существования и понять законы, ими управляющие. Сознание должно приучить себя к этим условиям в духе, чтобы не устрашиться и не поразиться неожиданностями и своеобразием жизни внеплотной. Там человек так же, как и на Земле, живет в теле, но в теле тонком, которое очень похоже на физическое в своем выражении, но оно менее плотно, необычайно подвижно и легко. Так же, как и физическое тело, оно приводится в движение мыслью и приказом воли, но делается это с гораздо большей легкостью. Достаточно мысли малейшей, чтобы оно, подобно птице, устремилось в желаемом направлении. Говорю о людях, ничем не связавших и не отяготивших себя на Земле, ибо сознания, нарушившие законы жизни, могут пребывать в каменной неподвижности, еще более горшей, нежели земная, ибо оно угнездилось в их сознании. Но там все двигается мыслью, и сознание, не допускающее там жизни и движения, тем самым обрекает себя на неподвижность. Следовательно, возможности заключаются в сознании и его накоплениях, то есть в знании, приобретенном на Земле. Свобода или связанность сознания, полеты или неподвижность, или движение, подобно черепахе, зависят от признания человеком своих возможностей. Если там все движет мысль, значит, там все зависит от мысли. Мысль может быть скована незнанием или невежеством, которые лишают человека даже свободы передвижения. Человек, на Земле думавший всегда лишь о Земле и по-земному, точно так же будет думать и поступать там, и притом во всем. Вот от этого-то ограниченного и пригодного на Земле мышления и следует освободиться, чтобы крылья духа не были связаны, ибо, что свяжете на Земле, будет связано и на небесах, то есть в Мире Надземном, Мире Тонком, где живет человек после смерти тела. Освобождение куется на Земле размышлением о Мире Надземном и стремлением постичь его законы. И на Земле, и там все творится мыслью. Но на Земле претворение мысли, или плана в жизнь требует подчас невероятных усилий, или напряжения, как, например, озеленение пустыни или отепление Севера; но в Мире Надземном мысль, отлитая в четкие законченные формы, в них и получает свое конкретное выражение и существует там в ярких красочных образах, не нуждаясь в физических усилиях и труде, как это имеет место на Земле. На Земле это лишь первичная стадия творчества, там же – конечная. В этом – разница. Все продукты творческого воображения приобретают там реальные формы, видимые глазу и заменяющие человеку то, что он видел и ощущал на Земле. С утратой физического мира мир тот приобретает для человека единственную реальность, в которой он и существует точно так же, как это происходит с ним в мире земном, когда он забывает о своих надземных прошлых существованиях. Итак, Миром действительности становится для человека Мир Тонкий со всем своеобразием своих форм и выражения. Этот мир надо знать и надо изучать еще здесь, на Земле, чтобы прийти в него подготовленным. «Надо готовиться к смерти», – гласит старая формула людского недомыслия. «Надо готовиться к жизни, – Говорим Мы, – к жизни после завершения цикла жизни земной, ибо жизнь, но не смерть назначена человеку». Уходя туда с мыслью о смерти, поистине, умирает человек для жизни в том мире, ибо мыслью обуславливается в Надземном жизнь или смерть сознания. Это надо понять прежде всего. Двигателем является Агни, накопленный при жизни на Земле. Без Агни мысль будет бессильной. Люди, расточившие его на Земле, обрекают себя на тусклое существование в потемках духа. Значит, признать бессмертие еще недостаточно, надо еще и накопить таланты, данные при рождении, то есть приумножить Агни, сокровище свое, психическую, или огненную энергию, находящуюся в распоряжении каждого человека. Трудно там расточителям. И, наконец, надо иметь хоть какую-то связь с Иерархией Света, чтобы не оказаться там соломинкой в море, когда не за что ухватиться. Там существуют мощные течения и водовороты, которые могут далеко унести не утвердившееся на Иерархии сознание, которое будет яро ощущать свою полную беспомощность благодаря новизне условий. Вот то наималейшее, что надо знать человеку перед великим переходом в Неизвестное.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41506 Добавлено: 13 авг 2019, 17:42 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"409. Грани АЙ" писал(а):
А Я Говорю: «Карме-судьбе не противьтесь». Карму сломать нельзя. Изменить можно, и легко, но духом и в духе. Ее плотное выражение останется, но отношение к ней в духе может настолько измениться, что даже тяжкая карма утеряет горечь свою и власть над сознанием. Карма властна на соответствующих плоскостях, но есть сферы, где действие ее прекращается. Плотная карма, тонкая карма и карма ментальная различны. И математик, кармически вошедший в свое наследство, может иметь незавидную карму земную, и ученик высокой ступени – быть отягченным обстоятельствами необычайно. Но следует помнить, что нагнетение, допущенное Высшими Силами, никогда не проходит без пользы. Каждое приносит свои благие плоды. И тяжкая карма земная сияющую высшую карму ткет духу – победителю ее. Победитель кармы – впервые дается это название Мною. Да! Да! Да! Можно стать победителем кармы. Победитель кармы – это, прежде всего, дух, не согнувшийся под ее ударами и победивший ее в духе. Нельзя победить кармы в теле, если человек родился, положим, хромым или некрасивым, но в духе воздействие ее можно нейтрализовать. Потому решение кармических проблем надо искать в духе. Свобода от кармы лишь в духе. И эта свобода, однажды завоеванная, становится кармою человека. Можно заметить, как связь Учителя с учеником продолжается поверх плотной кармы, которая используется Учителем наиполезнейшим образом. Потому Говорю: «Лучше, глубже, сознательнее в Свете Моем пребудьте, ибо при этом условии все Могу обратить на пользу». Со Мною не страшна и карма, ибо Учу ее побеждать. Путь восхождения духа зовется путем победы, ибо состоит в постоянном преодолении чего-то и овладении чем-то, то есть победы над теми или иными условиями или явлениями жизни различного порядка. Победителю одной ступени дается следующая, следующей – новая, и так без конца, ибо эволюция сознания беспредельна. Потому и Называем идущего Архата победителем жизни. И победителем кармы. В духе победность утратить нельзя. Состояние духа всегда и при всяких условиях должно быть победительным, ибо нет силы в мире, которая может сломить дух, сужденный победе. Знайте и помните: Я Победил мир.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41507 Добавлено: 13 авг 2019, 17:48 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"025. 1956г." писал(а):
Сын Мой, Лучу сопутствует соответствующее духовное одеяние, если он сознательно принимается тем, кому Послан. Соответствие дает следствие. И надо, чтобы оно состоялось. Ключ в руках того, кто знает, как его повернуть. Полносердечное устремление дает полное соответствие, или созвучие. Следовательно, неумаленное ярое желание войти в Общение непреложно даст ожидаемое следствие. Не может быть сомнений и неуверенности там, где приводится в действие Великий Закон соответствия. Созвучием и на созвучии Космос построен. Гармония созвучия с Владыкой есть лишь частный случай действия всеобщего мирового закона. Даже самое элементарное понимание или восприятие любого вида основано на созвучии родственных элементов в сознании воспринимающего, имеющихся налицо, с тем, что вокруг. Познаем тем, что есть в нас в созвучии и созвучное с тем, что находится вовне. Но элементы, заключенные в собственном микрокосме, должны быть приведены в действующее, активное, или звучащее состояние прежде, чем может начаться самый процесс восприятия. Спящие энергии не дадут отзвука. Бесплодным остается восприятие, если энергии внутри не приведены в движение. Воля, направляющая сознательно, начинает процесс. Нельзя рассчитывать на какие-то счастливые сочетания или случайности, отдавая на их усмотрение и волю то, что должно быть в воле самого человека. Не жертва случайностей, даже благоприятных, но властный творец – человек. Унылые воздыхания о неудачах и о том, что восприятия не состоялись, и сообщения прекратились, и Беззвучный Голос замолк, надо оставить раз и навсегда, ибо все в руках человека, которому дан ключ от дверей Высшего Знания. Колебание и неуверенность могут гнездиться в сознании, но не в Ручательстве о том, что врата Высшего Знания всегда открыты тому, кто допущен. Потому надо понять, что все зависит от самого себя, что Луч послан и Действует, и лишь лик надо к нему обратить, утверждая качество несломимой уверенности в этом незримом процессе высшего познавания. Сын Мой, неизменяем Учитель, и твердо Слово Его. Не следует относить непонятные явления за счет кажущейся несостоятельности Закона. Закон непреложен. Потому смело и уверенно можно идти дальше и вступать на новую ступень познавания.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41514 Добавлено: 15 авг 2019, 13:02 

 Re: Тонкий мир
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"Грани Агни Йоги. 1956 г. 028А." писал(а):
Царствие Божие не от мира сего, и царство духа не на Земле и не от Земли, и земное надо оставить, прежде чем к нему приобщиться. Но земное все равно приходится оставлять при смене оболочек, то есть когда человек умирает. Хочет того он или нет, но расставаться со всем имением своим, и с женой, и детьми, и близкими приходится неизбежно и переходить в мир духа. Если в сознании переходящий не освободится от обычного земного окружения в виде вещей, людей и обстоятельств, то осколки земного сознания и призрачная собственность надолго и тяжко загромоздят дух, сбросивший свое тело, и в царство духа, в царство свободы ему не войти. Можно отдать себе отчет в том, что расставание со всем земным неизбежно. Но немогущий оторваться от земного обрекает себя в объятия тьмы. Не лучше ли поэтому заранее освободиться в духе от земных цепей, раз расставание это все равно неизбежно. Умирать придется, и придется оставить все, потому целесообразнее избрать путь лучший, ведущий к свободе, в царство безграничных возможностей духа. Истинно, все не ваше: ни вещи, ни одежда, ни дом, ни близкие, ни даже тело. Тем легче будет расстаться. Если все не мое, то и горевать не стоит, когда вещи или обстоятельства уходят от нас, заменяясь новыми, – ибо конец один. Так, чтобы приблизиться к Учителю, все это надо оставить, а так как это все равно при всех условиях рано или поздно придется сделать, то не лучше ли сделать это в духе сейчас, чтобы тем ближе к Учителю подойти. Если вещи или обстоятельства, которые сегодня есть, а завтра уходят, помешают, то не будет ли это предательством духа за чечевичную похлебку иллюзий земных, кратких, временных и преходящих? И среди осколков и остатков неизжитых земных пережитков и нагромождений, когда смерть лишает всего, не будет ли острой горечи от допущенной и неисправимой ошибки, ибо в Тонком Мире можно только продолжать начатое на Земле мышление, но не начинать сначала. Отправная точка – от Земли, и если освобождение не совершилось на Земле, как освободиться там, где все так обострено и яркость иллюзий заменяет действительность для тех, кто не прозрел духом и не освободился, будучи еще на Земле?


"029" писал(а):
Растение, породившее семя, гибнет, предав семени все свои свойства. Форма всегда гибнет, умирает, передав зерну плоды своей краткой жизни. Так же и личность, и все оболочки человека сбрасываются и умирают, передав индивидуальности его в зерне духа плоды своего последнего воплощения. Сущность всех достижений и переживаний кристаллизуется в зерне. Таков путь жизни всех живых форм, воплощенных на Земле, и всего, что есть. Результаты собираются вокруг духо-монады в виде растущих наслоений. Ничто не проходит бесследно. Временность формы – не проклятие, но благословение, ибо дает новые возможности для роста при смене внешних оболочек, которые, будучи грубо материальны, изнашиваются, стареют и приходят в негодность. Эволюция не щадит формы, уничтожая их миллиардами, но бережно охраняет глубоко заложенное огненное зерно духо-монады, которое нерушимо. Именно в нерушимости зерна заключается забота эволюции о его сохранении на все циклы. Но зато не знает жизнь пощады к своим формам. Возникают, чтобы умереть, часто пройдя тяжкий и горький путь опыта. По выражению Апостола, «вся плоть стенает вместе с человеком». И в мире стенания, в мире земном, где «плачь и скрежет зубовный», не найти счастья ни животному, ни человеку, ибо опасность, страдания, болезни и смерть подстерегают на каждом шагу. Но осознавший свою Индивидуальность приобретает солнечный иммунитет и поднимается духом над миром печали, утверждаясь в Сферах Высших, Огненных, неразрушимых. Это и будет отречением от мира земного и завершением земного пути, отрешением от временного, чтобы обрести вечное. Так, душу свою потерявший, обретает ее.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB