ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

# 19616 Добавлено: 29 мар 2014, 21:49 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Заключение

Важно понять, что люди сами строят своё будущее, не Бог делает это за них. Но Бог активно участвует в этом процессе. В сердце духовном каждого человека Бог раскрывает пред ним новые перспективы, подсказывает возможные действия — и вместе с ним радуется от успешного продвижения к Цели. Та радость, что наполняет ваши сердца при каждом новом достижении, — это и Моя радость тоже.

Пусть читатель попробует задуматься: «Если бы мне открылись неограниченные возможности в будущем — чего бы я хотел (хотела) достичь, в чём состоялась бы тогда моя наивысшая участь?»

Этот вопрос — вопрос перспектив развития — Бог готов обсуждать и решать с каждым. Эволюционное продвижение человечества на Земле пойдёт несравненно успешнее, если человечество осознает и научится учитывать Эволюцию всей многомерной вселенной, всего Мироздания, Абсолюта. Тогда сложатся в едином направлении — векторы усилий самих людей и вектор помощи им от Бога. Результативность действий возрастёт от этого сложения многократно!

Понятно, что такое преображение не может свершиться быстро. Для него требуется достаточно мощный фундамент, сложенный из признания данных знаний хотя бы значительной частью человечества. Я задумал эту книгу — как помощь множеству людей, которые, поняв смыл своего бытия, объединили бы свои усилия для возрождения ЦИВИЛИЗАЦИИ ДУХОВНОЙ на своей планете.

И Я пригласил к участию в работе над книгой некоторых из Моих Братьев и Сестёр, Которые на протяжении тысячелетий работают, стремясь к одухотворению поколений людей Земли. На том умолкаю, ибо Я возвестил на сегодня всё, что хотел.

Из книги Тот-Атлант, Этей, Птахотеп
Книга Родившихся в Свете. Откровения Божественных Атлантов
Откровения записаны Анной Зубковой
Под редакцией Владимира Антонова
и с комментариями Пифагора, Элизабет Хейч и Владимира Антонова


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28463 Добавлено: 04 июн 2015, 22:17 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
"О люди земли, люди, рожденные и сделанные из элементов, но с духом Божественного Человека внутри вас, очнитесь от своего сна невежества! Будьте трезвы и вдумчивы. Поймите, что вашим домом является не земля, но Свет. Почему вы отдаете себя смерти, если можете обрести бессмертие? Раскайтесь и измените свой ум. Уйдите из тьмы и разложения навеки. Приготовьтесь к подъёму через семь Колец и облагородьте свои души вечным Светом". - "Помандрес".

Изображение

Семь герметических принципов (Кибалион):

1. Принцип Ментализма: Всё есть Мысль (Разум). Вселенная представляет собой мысленный образ.

2. Принцип Соответствия (аналогии): Как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху.

3. Принцип Вибрации: Ничто не покоится — всё движется, всё вибрирует.

4. Принцип Полярности: Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины не что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примерить.

5. Принцип Ритма: Всё течёт, всё втекает и вытекает, всё имеет свои приливы, всё поднимается и падает, маятникообразное колебание проявляется во всём. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются.

6. Принцип Причины и Следствия: Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом. Случай есть не что иное, как имя закона, который не распознан. Существует много планов причинности, но ничто не ускользнёт от Закона.

7. Принцип Пола: Пол во всём — всё имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях.

Поймандр Гермеса Триждывеличайшего (Герметический свод).

*Поймандр - "пастырь мужей" (греч.).

1) Однажды, когда я начал размышлять о сущем, мысль моя витала в небесах, в то время как все мои телесные ощущения были притуплены, как в тяжелом сне, который наступает вслед за пресыщением пищей или большой усталостью. Мне показалось, что некто огромный, без определённых очертаний предстал передо мной, окликнул меня по имени и сказал мне:

- Что желаешь ты услышать и увидеть, постигнуть мыслью и знать?

2) - А кто ты? - спросил я.

- Я Поймандр, Высший Ум. Я знаю, чего желаешь ты, и повсюду я с тобой.

3) - Я желаю, - сказал я, - изучить вещи, понять их природу и постигнуть Бога - вот о чём я хотел бы услышать.

- Прими же в свою мысль всё то, что ты желаешь знать, - сказал он мне, - я тебя научу.

4) При этих словах он изменил облик, и сразу мне всё открылось, взору моему предстало величайшее зрелище. Всё стало Светом, мягким и приятным, пленяющим мой взгляд. Вскоре после этого спустилась тьма, жуткая и мрачная, завивающаяся в спирали, подобно змеям, как мне показалось. Затем эта тьма превратилась в нечто влажной природы, бурлящее невыразимым образом, изрыгающее дым, как от огня, и издающее какой-то звук, скорбный неописуемый рев. Потом оттуда раздался нечленораздельный крик, словно голос Света .

5) Святое Слово спустилось из Света и покрыло Природу, чистый огонь восстал из влажной Природы ввысь, к тонкому миру; он был легкий, проникновенный и в то же время действенный. И воздух благодаря своей лёгкости последовал за огненным языком; от земли и от воды он восходил к огню, к которому он как будто был подвешен. Земля и вода оставались на месте перемешанными настолько, что через одно не было видно другое, и непрерывно получали воздействие дыханием Слова, возносившегося над ними на том, что воспринимает ухо.

6) - Понял ли ты, - спросил меня Поймандр, - что значит это видение?

- Я узнаю, - ответил я.

- Этот Свет, - сказал он, - это я, Ум, твой Бог, который предшествует влажной Природе, вышедшей из мрака. Исходящее же из Ума лучезарное Слово - это Сын Божий.

- Что хочешь ты сказать? - спросил я.

- Знай же, что я хочу этим сказать: то, что в тебе видит и слышит, есть Слово Господне; Ум есть Бог-отец. Они неразделимы, ибо в единстве их жизнь.

- Благодарю тебя, - ответил я.

- Сосредоточь же свой ум на Свете и постигни сие, - сказал он.

7) Сказав это, он довольно долго смотрел мне в лицо, и я содрогался от вида его. Потом, когда он поднял голову, я увидел в своей мысли Свет, состоящий из несметного количества Сил, ставших безграничным миром, и огонь, окруженный превеликой силой, достигает своего равновесия. Вот что моя мысль различила из этого видения, ободренная словами Поймандра.

8.) Видя мое изумление, он добавил:

- Ты увидел в своей мысли форму исконную, предшествующую бесконечному началу. - Так сказал Поймандр.

- Из чего возникли стихии Природы? - спросил я.

- Из Воли Божией, - ответил он, - Который взял из неё Слово и, видя в нём стройность и красоту, создал мир по его подобию, со стихиями, извлеченными из него самого и с его собственными плодами - душами.

9) Ум, Бог, объединяющий мужское и женское начала, который есть жизнь и Свет, сотворил Своим Словом иной созидающий Ум - Демиурга, бога огня и дыхания, который создал затем семь Управителей, объемлющих в своих кругах мир чувственный и управляющих им с помощью того, что называют Судьбой.

10) Слово Божие устремилось вскоре от стихий, находящихся внизу, в сию чистую, только что сотворённую часть Природы, и соединилось с Демиургом, так как он обладает той же сущностью. А стихии низшие тем самым остались простой бессловесной материей.

11) Демиург, соединенный со Словом, охватывая круги Управителей и приводя их в быстрое вращательное движение, обратил их на самое себя и направил от их начала к концу, как между двумя недосягаемыми рубежами, так как там, где всё заканчивается, всё бесконечно начинается. Это круговращение, послушное воле Ума, сотворило из низших стихий тварей бессловесных (ведь над ними больше не было Слова). Воздух понёс тех, кто летает, вода - тех, кто плавает. Вода и земля были отделены друг от друга по воле Ума, и земля выпустила из своего лона тварей, которых она в себе содержала: четвероногих, пресмыкающихся, животных диких и домашних.

12) Но Ум, Отец всего сущего, который есть жизнь и Свет, породил Человека, подобного Ему Самому, и возлюбил его, как Собственное дитя. Своею красотою Человек воспроизводил образ Отца; Бог действительно полюбил своё подобие и отдал Человеку все Свои творения.

13) Но Человек, увидев в огне плоды творения Демиурга , также возжелал творить и получил на это позволение Отца. Войдя в мир творчества, где ему была дана полная власть, он увидел творения своего брата, а Управители полюбили его, и каждый из них дал ему часть своей природы [Райценштайн: разделил с ним свою ступень в иерархии сфер]. Тогда, познав их сущность и причастившись их природе, он возжелал преодолеть границы кругов и возвыситься над могуществом того, кто властвует над огнем.

14) И сей властитель мира и существ смертных и бессловесных через всеобщие связи и крепкое устройство кругов, показал Природе, находящейся внизу, прекрасный образ Бога. Пред этой чудесной красотой, где все энергии семи Управителей были соединены в форму Бога, Природа улыбнулась от любви, узрев отражение благолепия Человека в воде и его тень на земле. И он, увидев в Природе изображение, похожее на него самого, - а это было его собственное отражение в воде, - воспылал к ней любовью и возжелал поселиться здесь. В то же мгновение, как он это возжелал, он это и совершил и вселился в бессловесный образ. Природа заключила своего возлюбленного в объятия, и они соединились во взаимной любви.

15) И вот почему единственный из всех существ, живущих на земле, Человек двояк: смертен телом, бессмертен по своей сущности. Бессмертный и властелин всех вещей, он подчинен Судьбе (эймарменэ), которая царит над всем смертным; высший, чем порядок кругов [Менар: мировая гармония], он стал его рабом; муже-женщина, как Отец его, и не нуждающийся во сне, ибо он произошел от сущности, не нуждающейся во сне, он, тем не менее, подчинен телесной любви и сну.

16) Эта речь пленяет меня, мысль моя (Менар: - сказала тогда мысль моя). И Поймандр сказал:

- Вот то, что до сего времени было сокровенным таинством. Природа в соединении с Человеком совершила самое удивительное из чудес. Человек состоял, как я тебе говорил, из воздуха и огня, как семь Управителей; Природа, будучи не в состоянии ждать, не остановилась на этом и породила семь человек, тоже муже-женщин, возносящихся к небу.

- О Поймандр, - воскликнул я, - продолжай, мое любопытство возрастает, и я горю желанием слушать тебя.

- Так помолчи, - сказал Поймандр, - ибо я еще не закончил мою первую речь.

- Я молчу, - ответил я.

17) Рождение этих семи человек, как я говорил, происходило следующим образом. Природа дала четыре стихии: земля была началом женским, вода - животворящей стихией, огонь довел вещи до зрелости, из эфира Природа получила жизненный дух и произвела на свет тело по образу Человека, тепло человеческой формы. И Человек из жизни и Света превратился в душу и ум; душа пришла к нему от жизни, ум пришел к нему от Света. И все члены мира чувственного прожили в таком виде до завершения периода и начала видов.

18) Слушай же теперь то, что ты так жаждал услышать. Когда период был завершен, вселенская связь (строение) была развязана по Воле Бога; ибо все твари, до сих пор двуполые, были разделены на два в то же самое время, что и Человек, и род людской сложился из мужчин, с одной стороны, и женщин - с другой. Тогда Бог изрек Своим святым Словом: "Растите в рост и размножайтесь во множество, вы все, мои создания и творения; и пусть тот, в ком есть разум, знает, что он бессмертен и что причина смерти есть телесная любовь, и пусть он знает всё сущее".

19) Когда Бог сказал так, Провидение (пронойа), с помощью Судьбы и строения кругов, наладило связи и установило поколения. И все существа расплодились, каждый согласно своему виду, и тот, кто познал себя самого, достиг совершенного Блага, избранный среди иных; но тот, кто, по заблуждению любви, лелеял тело, тот существует, блуждая во мраке, преданный ощущениями страданиям смерти.

20) - Какой же, - воскликнул я, - грех совершили невежды, такой непростительный, что это их лишило бессмертия?

- Вижу, - ответил он, -ты не понял то, что ты услышал; разве я не призывал тебя быть внимательным?

- Я внимателен, - сказал я, - и помню все, что ты сказал; я тебе очень благодарен.

- Если ты внимателен, то скажи мне, почему те, кто во смерти, достойны смерти.

- Это потому, - ответил я, - что наше тело происходит из сей мрачной мглы, из которой вышла влажная природа, из которой наше тело создано в мире чувственном - пастбище смерти.

21)- Ты правильно понял, друг (утос) мой, - сказал он, - но почему тот, кто постиг сам себя идет к Благу, как говорит Слово Божие?

- Потому что, - ответил я, - жизнь и Свет составляют Отца, от которого рожден Человек.

- Хорошие слова, - ответил он, - Бог и Отец, от которого рожден Человек, есть Свет и жизнь. И если ты знаешь, что ты вышел из жизни и света и что ты из них создан, ты вернешься к жизни. - Таковы были слова Поймандра.

- Научи меня еще, - сказал я ему, - о мой Ум, как я пойду к жизни? Бог сказал:"Да познает Человек, обладающий умом, да познает он себя самого".

22) - Значит, не все люди наделены умом? Думай о том, что ты говоришь. Я, Ум, присутствую у святых, благих, чистых, милосердных, у тех, кто живет благочестиво. Моё могущество для них помощь, и им сразу становится ведомо всё сущее, и они призывают Отца с любовью, и посвящают Ему благочестивые деяния, прославления и похвалы, должные Ему, с сыновней любовью. И даже перед тем, как покинуть тело в момент смерти, им присущей, они презирают ощущения, чьи дела они знают; или, скорее, я, Ум, не позволю свершиться делам плоти; как стражник, я закрою дверь на пути дел дурных и постыдных, устраняя сами мысли о них.

23) Что же касается неразумных, порочных и злых, завистливых и алчных, убийц и безбожников, я далек от них и предоставляю их демону-мстителю, который, применяя к заслужившему это Человеку огненную иглу, изливает в его органы чувств всепроникающий огонь, все больше и больше толкает его (Человека) на зло, дабы усугубить его наказание, и непрерывно разжигает его страсти ненасытными желаниями, питает их, невидимый враг, и раздувает в грешнике неугасимое пламя, поглощающее его.

24) - Ты обучил меня всему, - сказал я, - как я и желал, о Ум; но просвети меня еще в том, каким образом происходит вознесение.

- Сначала, - сказал Поймандр, - разложение материального тела предоставляет его составляющие для преобразований; видимая форма исчезает, моральный характер, теряя свою силу, отдается демону, ощущения возвращаются к своим источникам и становятся их частью, снова смешиваясь с энергиями. Отвращение и вожделение возвращаются в бессловесную Природу.

25) Далее Человек возносится через строение кругов, оставляя в первом из них способность расти и уменьшаться; во втором - лишается своей силы источник злобы и коварства; в третьем - обессиливается наваждение похоти; в четвертом ­тщеславие власти; в пятом - безбожное высокомерие и дерзость; в шестом исчезает привязанность к богатству; в седьмом - лукавая ложь.

26) И, очищенный таким образом от всего, что произвела совокупность кругов, он входит в огдоадическую (восьмую) природу, сохранив только свою собственную силу, и поет вместе с сущностями (Уси) гимны во славу Отца. Все радуются его появлению, и, став похожим на них, он поет мелодичным голосом Сил, кои суть выше огдоадической природы и которые поют хвалы Богу. И тогда они (присутствующие души) по порядку поднимаются к Отцу, и доверяются Силам, и, став Силами, рождаются в Боге. Таково конечное Благо тех, кто владеет Знанием, - стать Богом. Чего ты ждешь теперь? Ты унаследовал от меня все учение, тебе осталось только указывать дорогу людям, достойным того, чтобы при твоем посредничестве Бог спас род людской.

27) Сказав так, Поймандр смешался с Силами. И восхваляя Отца всего сущего и благодаря Его, я поднялся, обретя силу, познав природу Всего в великом видении. И я начал проповедовать людям красоту религии и Знания:

"О народы, люди, рожденные из земли, погрязшие в пьянстве, сне и незнании Бога, отрезвитесь, встряхнитесь от вашего беспутства и чувственного оцепенения, пробудитесь от вашего отупления!"

28) Они услышали меня и все как один собрались вокруг меня. И я продолжал: "Почему, о люди, рожденные из земли, вы предаете себя смерти, когда вам позволено обрести бессмертие? Раскайтесь, вернитесь к себе самим, вы, блуждающие, чахнущие в невежестве; отдалитесь от света сумрачного, приобщитесь бессмертию, раз и навсегда отвергая порок".

29) И одни, насмехаясь надо мною, поспешили в свою сторону, а шли они по пути смерти; иные, бросаясь к ногам моим, умоляли меня научить их. И я, поднявшись, став поводырем рода людского, проповедуя учение, указывая в речах моих путь спасения; я сеял в них слова мудрости, и они отведали воды бессмертия (амброзия). И когда наступил вечер и начали исчезать последние лучи солнца, я пригласил их на молитву. Совершив благодарение, каждый направился к своему ложу.

30) А я запечатлел себе благодеяние Поймандра, и, преисполнен того, чего желал, я отдыхал, полон радости. Сон тела вызвал просветление души, мои закрытые глаза созерцали Истину, плодотворная тишина несла в груди своей высшее Благо, произнесенные слова были семенами добродетели. Это случилось со мною, потому что я получил от моего Ума, то есть Поймандра, Высшего Ума, Слово истинного могущества; так, благодаря богодухновению, я овладел Истиной. Вот почему всею своею душою и изо всех своих сил я посвящаю Богу-Отцу сию песнь хвалы:

31) "Святой есть Бог, Отец Вселенной. Свят Бог, Чья Воля исполняется Его собственными силами. Свят Бог, Который желает быть известным и который известен тем, кто принадлежит Ему. Свят еси. Словом сотворивший всё сущее. Свят еси, Чей образ воспроизводит вся Природа. Свят еси, Которого не создала Природа. Свят еси, сильнейший всяческих сил. Свят еси, величайший всех величеств. Свят еси, превышающий все похвалы. Прими же чистое словесное жертвоприношение непорочной души и сердца, возносящегося к Тебе, о невыразимый, невысказываемый, Которого одна только тишина может назвать.

32) Молю Тебя, ни при каких невзгодах не позволь мне свернуть с пути истинного, дай мне Знание нашей сущности, дай мне силу, просвети милостию Твоею тех, кто суть в невежестве, братьев из моего племени, детей Твоих. Я верю в Тебя и свидетельствую о Тебе, я иду к жизни и Свету. О Отче, благословен будь; человек, принадлежащий Тебе, желает разделить Твою святость , ибо Ты дал ему в этом полную власть. "


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29839 Добавлено: 28 сен 2015, 18:27 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Тот-Атлант
— Я хотел бы говорить через вас. Предлагаю вам начать записывать новую книгу. Она может называться примерно так: “Книга Родившихся в Свете. Ключи к тайнам бытия”.
Я буду признателен всем, кто помогут в материализации этого замысла — для людей вашего времени и грядущих поколений.
Мои знания об Атлантиде, Египте, Греции — велики!
Я являюсь одним из Проводников Истины для человечества. Это — Моё Предназначение! Я его исполнял и продолжаю исполнять!
Я бы хотел, чтобы с Моим именем связывали не только свитки папируса, которые клали в изголовья умерших тел, да ритуалы забытые… Мою Весть донесли до людей также Изумрудные скрижали, но и это — не всё…
— Есть то, о чём Ты нам ещё не говорил?
— Слушайте — и тогда узнаете!
Знания высших духовных Школ — неуничтожимы! Они существуют как своего рода живая библиотека. Здесь носителями знаний являются не книги, а Души, Мудрость и Свет в Себя впитавшие. Эти знания сохранены навечно, ибо ведь их Носители — бессмертны!
И вот теперь ваша задача — сделать открытой часть из этих величайших сокровищ Духа.

Внемлите, люди, голосу Атланта, Которого именовали Тотом!
Земля лежала в колыбели Рук Творящих, когда Я пришёл на Землю и принял знания о той Творящей Силе, в Которой — Исток развития всего!
Я хотел бы оставить Послание человечеству Земли — и на грядущие века, и на дни нынешние. Ведь для каждого дня жизни человека есть простые указания, исполнение которых поможет идущему по Пути Света.
Бог — действительно существует! Он может быть воспринят готовой к тому душой-сознанием — как нематериальный Живой Наитончайший Свет.
Познание Божественного Света придёт к каждому, кто стремится к Нему и трудится, чтобы Его воспринять!
Для этого душа должна утончиться и стать нежно-прозрачной, а затем возгореться Божественным Огнём.
Я хочу поведать о Пути к Свету! Об этом Я буду говорить!
Я дам 9 ключей к тайнам, сокрытым внутри каждого!
Ключи ко всем тайнам бытия сокрыты в самом человеке, в его многомерной природе, подобной по структуре устройству вселенной.
Сокрыты — не значит спрятаны! Сокрыты — значит ещё не ведомы, не осознаны!
В семечке заложена возможность стать растением. В человеке заложена возможность стать Богом! Столь же, сколь естественно предназначение семечка стать растением, — столь же естественно назначение человека возрасти до Бога!
Не из каждого семечка и не из каждого человека вырастает то, что сокрыто в его потенциале. Но человек — сознателен, он способен познать ступени роста души и пройти по ним до Слияния с Изначальным Светом!
Человек — это не материальная плоть. Материя — лишь временная одежда души.
Человек — душа, рождённая для Бессмертия! Его предназначение — стать Светоносным Духом и затем приумножить Океан Единства Совершенных, творящего всё во вселенной!
Итак, о человек, Я даю тебе ключи! Ты можешь их принять и использовать для обретения любви, мудрости и силы на своём Пути.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29840 Добавлено: 28 сен 2015, 18:28 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Ключи к тайнам бытия

Глава первая. Ключ Свободы


Запомни, внимающий! Будущее — начинается сегодня! Оно начинается — прямо сейчас!
Всегда — именно сейчас начинается и твоё будущее, и будущее Земли! Запомни это!
Вот — Мой ключ к Свободе: Каждый определяет своё будущее собою! И ты прямо сейчас можешь создавать своё будущее!
Более того, даже не ведая об этом, ты это неизбежно делаешь. Но человек способен делать это осознанно!
Каждый момент времени — это и есть то настоящее, которое определяет твоё будущее!
Прошлое — уже закончилось. Его всегда уже нет! С тобой из прошлого остаётся только то, что ты не готов оставить, что тебе дорого, за что ты держишься крепко, к чему привязан. Это может быть и положительное — и отрицательное, влекущее тебя вперёд — или сдерживающее твою эволюцию… Но каждый раз именно ты можешь выбрать из всего этого то, что ты хочешь взять в своё будущее!
Негативная карма существует до тех пор, пока человек не сможет, осознанно выбрав только Создателя и оставив всё остальное, вступить в Жизнь Творящей Божественной Силы.
Но подготовкой к этому погружению будет управление своим будущим.
Ведь именно ты можешь выбирать то, как ты хочешь жить дальше!
Ты выбираешь это прямо сейчас — тем, как ты мыслишь, действуешь, в каких эмоциях живёшь!
И реши: для чего и как ты намереваешься дальше жить?
Именно это строит твоё будущее!
Закон кармы связывает человека именно потому, что человек не готов или не хочет очиститься от негативного прошлого и продолжает сам проецировать его в своё будущее. Человек — и есть этот “проектор”: он сам проецирует в будущее свои эмоциональные состояния и шаблоны поступков, состояния энергий внутри тела и “кокона”.
Именно для освобождения от негативной кармы существует механизм покаяния. Человек убирает из себя пороки — и они перестают “проецироваться” событиями в его будущем: теми событиями, которые были бы нужны для осознания и очищения от конкретных пороков…
Бог присутствует во всём сущем, оживотворяя, созидая, развивая весь тварный мир. Всё кардинально изменится в жизни того, кто научится это замечать и ощущать постоянное присутствие Бога в своей жизни.
Именно любовь — как качество души — позволяет этому свершиться. Именно любовь к Богу, Который творит всё во вселенной, позволяет человеку строить, сотворять своё будущее во взаимодействии с Ним — Высшей Творящей Силой!
Так же и всё сообщество людей совместно определяет своё общее будущее на Земле прямо сейчас. Оно зависит от каждого. Оно — сумма из больших и малых, положительных и отрицательны вкладов множества людей.
А Те, Кто становятся Махатмами, — в наибольшем ответе за Землю! Их вклад может быть огромен!…
… Прошлое открыто тому, кто умеет видеть в потоке времени.
Будущее создаёт тот, кто понял своё прошлое.
Будущее не зафиксировано. Оно изменяется там, где новые причины создают новые следствия. Именно так человек сам создаёт своё будущее прямо сейчас!
Познав свои оковы — порочные свойства души — знай, человек, и о возможности восстать из тьмы и воссиять в Свете!
Плоть несёт в себе узы души, но она же даёт и возможности для роста.
Ты можешь смирить и подчинить себе желания плоти воздержанием, ты можешь укрепить силу духа в борьбе со своими изъянами!
Смотри: воздерживаясь от избытка еды — ты покоряешь желание есть, воздерживаясь от пустой болтовни — покоряешь ум, принуждая себя контролировать и немедленно гасить свои негативные эмоции — ты обретаешь способность к управлению своей эмоциональной сферой, взращивая в себе любовь как состояние души — ты направляешь свой путь к Свету!
Рычаги управления собою, состоянием себя-души, — находятся внутри многомерной структуры тела. Это — чакры. Овладев управлением собою через познание себя внутри своего тела — ты сможешь затем покидать эту оболочку для того, чтобы странствовать в Свете, познавать Свет, со Светом сливаться!
Тело человека — уникальное и совершенное произведение Творца! Оно рассчитано на 700 — 900 лет полноценной жизни с возможностью непрерывного развития себя-души. Так жили многие атланты, так же жили успешные ученики Бога среди народов, населявших центральную территорию Евразии в ту же эпоху.
Потенциал здоровья, заложенный в строение тела человеческого, позволяет восстанавливать, возрождать работу его нарушенных систем и органов. Полное принятие и применение знаний об этом сделало бы переворот в современной медицине! Причём эпизоды таких исцелений, использующих силу души человеческой для восстановления функций и здоровья телесного, прекрасно известны вашим современникам, но… Дикость и варварство, проявляющиеся в непонимании назначения жизни человека на Земле, — это грозит человечеству бедами и катастрофами…
Ведь одно из назначений катаклизмов природных и техногенных, происходящих на планете, в том-то и состоит, чтобы задумались люди о ценности жизни человеческой, о ценности жизни всей планеты, на которой живёт человечество…
Ты, человек, есть часть того, что именуется человечеством. Ты можешь начать изменять будущее и своё, и будущее Земли!
И пусть каждый делает это, начиная с преображения себя!
… И теперь, когда с тобой что-то неладное происходит, приучись задавать вопрос не “за что?”, а “для чего?”!
Поиск своей вины или ошибок в прошлом — всегда полезен! Покаяние — необходимо! Но ещё полезнее — взгляд в будущее! Тогда — преодоление именно каждого препятствия будет поднимать тебя из пучины страданий, из плена причин и следствий сансары. Этот позитивный настрой со взглядом в грядущее — позволяет быстро и эффективно проходить сложные участки своей судьбы и не бросать тени новых ошибок в своё будущее.
И главное — ощущай присутствие Бога всегда, во всём, в себе и в том, что происходит с тобой прямо сейчас!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29841 Добавлено: 28 сен 2015, 18:29 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава вторая. Ключ Тишины

Слушай, что Я говорю, — и запомни!
Для того Посланцы Света живут среди людей, чтобы знания об Истине не были утеряны!
Мне ведом весь Путь развития души: от человека — до Бога!
И должен узнать каждый человек, что это — возможно и ему! Именно в этом и есть назначение жизни в теле: вырастить себя-сознание до Божественности!
Всё сотворённое — служит этой задаче! Каждая “капелька жизни” — душа — должна расти, всё усложняясь в развитии и устремляясь к Слиянию с Высшим Сознанием!
Бог — в аспекте Творца — это есть Бескрайний Океан Вечного Совершенного Наитончайшего Сознания, Которым всё создано и руководится в “проявленной” вселенной.
Земля — маленькая планета в безбрежности космического пространства… Космос наполнен жизнью… Так пусть каждая звезда на небе напоминает тебе о вечном и бесконечном просторе, в котором творит Бог!
Пусть и наша золотая звезда — Солнце — напоминает тебе о Творящей Силе Бога!
… Итак, когда Я молчу, — слушай Мою тишину! Когда Я говорю — внимай Моим словам и мыслям! Пропитайся, заполнись Моими состояниями!
Слушай тишину! Я дарю тебе ключ ТИШИНЫ! Слушай!
… Вечность… — её тоже можно слушать! Вечность не имеет мелких поверхностных звуков. Вечность — это тишина… Это — протяжённость времени от минус бесконечности до плюс бесконечности… И в каждой точке этой бесконечности существует момент “сейчас”, в котором есть та глубочайшая тишина вечности…
Звуки — приходят и уходят в реке времени… А тишина есть всегда! Это — тишина вселенной, тишина Бога!
Слушай! Наполнись этой тишиной! Наполнись так, чтобы всё поверхностное, ненужное — было вытеснено!…
И потом наполнишь её — собою!
В этой тишине — ты можешь учиться Мудрости. Ибо ты станешь различать важное — и несущественное.
Научившись слушать тишину, ты в дальнейшем сможешь видеть из Глубин. Ведь тишина заполняет и Глубины Мои.
А оттуда, из Моего Покоя, — видна суть всего происходящего.
Умение слушать тишину обретается через погружение в центр себя — в духовное сердце. Три чакры сверху и три чакры снизу, а в грудной клетке, в полости чакры анахаты, — важнейшая часть человеческого организма. В её глубине можно найти дверь, которая открывается в Божественную Любовь, в Мой Покой!
Но, чтобы эта дверь могла открыться, — по обе стороны от неё должна быть одинаковая утончённость сознаний.
Наполни сердце духовное тишиной — и только тогда — в бесконечности тишины — ты сможешь обнаружить эту дверь.
А если наполнишь сердце духовное своё огнём любви к Творцу — то дверь откроется для тебя в Божественный Пламень Его Любви!
Если же в полости чакры… лишь тусклый серый сумрак равнодушия… — то не отворится дверь в миры Света…
… Научись пребывать в тишине и среди людей!
Пустословье того, кто не обрёл равновесие тишины, мешает на Пути и ему, и другим!
Избегай излишних слов сам: не отягощай ими умы собеседников!
И избегай пустословья других людей, чтобы не нарушать чистоту тишины в себе!
Многословье ничего доброго не приносит! Избыток речей ведёт лишь к заблуждению!
Пусть тишина озаряется только словами мудрости, которые дарят тебе или даришь ты!
Лишь познавший слияние с тишиной — получает великое благо: обретает он свободу от пустословья ума!
Тишиной — ты открываешь себе дорогу сердца и дорогу мудрости!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29842 Добавлено: 28 сен 2015, 18:31 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава третья. Ключ Любви

ЛЮБОВЬ есть ключ, открывающий душе врата к Свету, к постижению Изначального!
Этот Путь — Путь развития сердца духовного — может быть представлен как лестница из множества ступеней и площадок.
Степень превращения души-сознания в Любовь предопределяет также то, какие знания и умения могут быть доверены и открыты данной душе Божественными Проводниками.
Устойчивость в состояниях любви и покоя — это есть то, что должен проявлять идущий по ступеням эволюционного восхождения. Постоянно будет он проверяться Нами на устойчивость в этих состояниях сознания. И если проходит он успешно очередное испытание — то ключ ЛЮБВИ открывает ему следующие врата.
Да, как только ученик дорастает до перспективы принятия следующего уровня посвящений — перед ним возникают испытания на прочность. И только в том случае, если ключ ЛЮБВИ может открыть возникающие преграды — ученик считается достойным восходить на следующую ступень постепенного познания безграничного Единого.
Сказанное есть один из законов развития души в Школе Вселенской.
А всё, что проходит душа до обретения ключа ЛЮБВИ, это есть лишь подготовительные ступени рассматриваемого роста, “детский сад” Эволюции.
… Знай, человек, что Свет сокрыт в природе твоей! Тьма — лишь внешнее покрывало! Ищи Свет — в глубинах сердца духовного своего!
Только через любовь можешь ты стать единым с Целым!
Победи тьму в себе! Рассей завесу тьмы, что закрывает от тебя Свет Истины!
Следуй тому, что осознаешь в своём сердце духовном! Ибо там — обитель Света в тебе и источник любви, которая, возрастая, может объять всё!
Пусть любовь твоя будет вестником твоего утра!
Пусть любовь твоя освещает начало каждого твоего дня, разгораясь с каждым часом, как восходящее солнце!
Пусть каждый день твоей жизни на Земле не пройдёт впустую!
Стань открыт своим светом любви — к людям, к тебе обращающимся! И тогда — пусть каждый возьмёт в дар от тебя то, что сможет вместить.
Если же свет любви твоей закрыт от людей, это — твоя вина пред Богом!
Изливай свет сердца твоего — как солнце утром! Сделай пламя любви — сутью своей! И тогда, разрастаясь до всеохватности, возгорится любовью огненной вся душа!
Но немало усилий дóлжно совершить, чтобы очистилась и устойчиво горела светом любви душа!

Глава четвёртая. Ключ Труда

Уныние свойственно безделию.
Труд неустанный присущ познающему Изначального.
Свет постигает лишь тот, кто трудится!
Без ключа ТРУДА не пройти Путь к Совершенству!
Не легко обрести мудрость!
Не просто очистить душу и обнажиться ею пред Светом!
Но только тогда, когда темнота будет стёрта в тебе и все покровы души будут содраны, — в сердце твоём сможет воссиять Свет!
Только стараниями постигается мудрость!
Тот, кто не совершает таких усилий, — стоит на месте или сползает вспять. Ибо существует не только Путь развития, но есть и путь деградации, ведущий во тьму! Будь же всегда устремлён к Свету и не переставай трудиться над собой-душой!
И знай также, что и Те, Кто уже постигли Жизнь в Свете, не прекращают труждение. Их труд — иной. Он может включать целые миры развития Жизни.
Великое стремление должно возрасти в тебе, человек, чтобы покорить низшую свою природу и одолеть Путь к Свету! Год за годом в неустанном труждении и стремлении — должен ты собирать мудрость и силу и возрастать любовью! Великое усилие дóлжно совершать неустанно, чтобы можно было обрести свободу от тяжёлого и мутного в душе!
… Когда на Пути доходишь ты до очередной преграды и думаешь, что достиг предела, — знай: ты просто стоишь на пороге нового этапа и может начаться освоение новой ступени твоего восхождения! Ибо преграды лишь обозначают ступени Пути! И — беспределен Единый, Которого ты познаёшь!
Не думай, что Те, Кто сияют Светом Мудрости и обнимают Собой беспредельность космоса, — всегда были такими. Знай, что было время, когда и Они одолевали Путь к Свету, возрастая от малых — до Великих! Пусть знание об этом укрепит тебя в усилиях! Ибо не прилагающий усилий не достигает Цели!
Все возможные материальные богатства не принесут тебе счастья, если на ниве духовной ты не трудился!
Когда душой растёшь к Свету, делай даже больше, чем предлагали тебе, — и возрадуешься!
… Каждый Мой ключ открывает новые врата на Пути, ведущем к Жизни в Свете. Используй сии ключи также для помощи другим, стремящимся к Свету! Это — служение, угодное Творцу!
То, что ты привнёс в Бытие Целого, — именно это важно! Ведь это определяет ценность жизни твоей — для Жизни Всецельной!
Владыки мира, Мастера Жизни, — трудятся, неся сии знания воплощённым людям. Выбирают Они Себе Свой труд Сами — и продвигают усилиями Своими Эволюцию Целого!
… Свободна и прекрасна душа, которая приближается к Свету! Двигайся и ты в гармонии, пребывай в безупречности и помни, что идёшь не в одиночестве, но ведомый Посланцами Света!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29843 Добавлено: 28 сен 2015, 18:32 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава пятая. Ключ Знания

Ключ к сокровищам Мудрости достоин получить тот, кто очистился и готов к труду великому по превращению себя-души в Безграничный Божественный Свет.
Достижения Мудрости — следует желать человеку! Пусть лишь в поиске Истины ищет он радость!
Мудрость обретают лишь развитые души. Душа должна стать великой и прозрачной — чтобы обрести Мудрость и чтобы Свет Мудрости мог сиять из неё для других.
… Без знаний — человек никогда не сможет стать воистину свободен!
Великие знания обретает тот, кто становится их достоин.
Пробудись человек — и ищи Мудрость!
Свободен, открыт Путь — для мудрого! Ибо очистил он душу и познал законы вхождения в Свет! Это предопределялось волей его! Никто не мог свершить это, кроме него самого! Только сам человек может одолеть хаос эмоций своих и беспорядок устранить в себе-душе!
Приложи усилия к преображению себя на пути жизни своей — чтобы не протекла она впустую во тьме и хаосе!
Стремись стать только Светом, истребляя в себе тьму!
Направь ум свой на осознание Единства всего сущего!
И не причини напрасного вреда ни одному существу!
Страх держит тебя в рабстве? Направь свой путь к Свету — и забудешь о страхе!
Не бойся: Свет есть твоя потенциальная суть! И знания — наследство твоё от тех, кто шли перед тобой к Свету!
Знай, что знание обретается только практикой. Услышанное и увиденное — только через опыт души становится знанием, именно принадлежащим тебе. Мудрость — произрастает из такого знания!
Мудрость души неотъемлема от неё со смертью тела! А в новом теле рождаешься ты, имея в себе ту обретённую мудрость и способности, развитые в прежней воплощённой жизни.
Великие Мастера проживают жизни, неведомые большинству людей. Но значимость того, что Они делают, трудно переоценить! Они вновь и вновь несут людям Земли Извечное Учение Бога, вкрапляя искры священного знания в умы и дела воплощённых людей. А иногда они надевают телесную плоть — чтобы чистота знаний вновь прозвучала на время — прежде, чем снова будет забыта или искажена людьми…
Сознание обычного человека ограничено. Сознания же Их — безграничны и состоят из Света, единого с Изначальным! Пылают Они как Светильники Истины среди людей.
Возвышаются и падают цивилизации. Всё новые волны душ возникают и текут во времени, поднимаясь или опускаясь… Волны бытия в своём движении поднимают цивилизации вверх — и вновь опускают, благоприятствуя тем самым росту душ…
Но те Души, Которые Свет Изначальный познали, — уже не опускаются вниз с оседающей волной, но становятся Маяками для остальных на Пути в Свет.
Не раз восходили на Земле волны развития людей — от состояний лишь чуть выше звериных до ступени Человека Истины. И собирает Изначальный сей урожай, и вспахивает Он затем новое поле и засевает семена для нового урожая.
Но не обвиняй не идущего к Свету в его слепоте! Каждый плод — только в свой срок созревает! Каждый дорастает до принятия знаний не быстро.
Каждое семя имеет время для своего всхода. Будь подобен Солнцу, что согревает пашню и потом наполняет сладостью плоды! Не все семена взойдут. Не каждое растение принесёт плод… Мудрый знает, что это — норма в Развитии Целого.
Но ты — послужи тому, чтобы грядущие годы и века наполнились возрождением Мудрости на Земле!
Каждый Мудрость познавший должен оставить зажжённый светильник знаний потомкам!
… Должен человек приближаться к Свету Изначальному! Но это невозможно без очищения души от этических изъянов. Тот, кто в бесстрашии своём отваживается на Путь к Свету, должен знать, что не подпускает к Себе недостойных Обитатель Глубин: сперва должен очиститься человек от всего нечистого и грубого в себе!
Следует знать тебе, что любой порок твой есть отрицание тобою в себе Света Творца! А любовь есть основа для созидания и взращивания в себе Божественных качеств. Это — ключ к обретению мудрости.
Того, кто очистился и стал достоин, — того Я, Тот-Атлант, приму в Свои Объятия и поведу по ступеням обретения Мудрости шаг за шагом!
Дорог Мне каждый, кто ищет Божественную Мудрость!
Но только усилием собственным можешь ты вырасти, о человек, из тьмы — в Свет! Помощь Наша — лишь указатели на Пути твоём!
Очисть пространство разума твоего — и напитайся от Мудрости Высшей!
Мóжет человек одолеть Путь от ограниченной телом частицы Творения — до Мастера Жизни, Который Единосущ со Светом Изначальным и живёт в Единстве со Всем!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29844 Добавлено: 28 сен 2015, 18:33 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава шестая. Ключ Силы

Любовь, мудрость и сила идут рука об руку и составляют целое. Они сливаются друг с другом на пути совершенствования духа.
Эти Мои слова пусть станут проводниками для сынов и дочерей человеческих!
Я даю знания тем, кто ищут и готовы воспринять их!
Я помогаю обрести силу тому, кто следует Путём Света!
Ключ СИЛЫ обретает тот, кто собирает силу для вхождения в Свет!
Я открываю тебе, человек, сокровищницу мудрости, чтобы ты не сбился с Пути! Но возьми с собой силу, которую уже обрёл на Пути к Истине, ибо не имеющий силы не одолеет преград!
Сила растёт от движения по Пути.
Есть три ступени роста силы:
— вначале человек растит силу тела,
— затем он обретает волю — силу духа,
— потом он растёт, постепенно преображаясь в Светоносный Дух, всё более приближающийся к Свету Наитончайшему!
Не бойся силы, что внутри тебя! Но всего лишь направляй её с мудростью! Сила твоя пусть зиждется на знании и любви.
Не будь повелеваем следствиями твоих прошлых ошибок! Стань хозяином жизни своей!
И создавай сам то, что тебя окружает!
Ибо в тебе — причины событий, затрагивающих тебя!
И только ты в силах менять себя — и этим преображать жизнь и события вокруг!
Ищи всё более совершенные мотивы для своих действий — и тогда Божественное Солнце взойдёт в тебе и озарит жизнь вокруг тебя!
Но не возгордись, о человек, достигнутым тобою! Ибо любое достижение уничтожается гордостью! Самовозвеличивание и самолюбование сокрушают здание высотой до неба — в прах…
Любовь, мудрость и мягкость есть прочные устои для силы!
… Законы существуют в обществах людей. Но существуют и те Законы, по которым живёт и развивается вселенная. Нарушающий Законы вселенной, законы Творца, — рискует погибнуть, ибо причиняет он вред Целому.
Знание Законов вселенной есть Мудрость.
В том числе, нельзя использовать силу для личного возвышения над людьми!
Страх приковывает душу ко тьме. Любовь же — ведёт к Свободе и Свету! Пусть же сила твоя соединяется только с Любовью и никогда не сеет в мире страх!
Врата к Силе — секретны. Но тому, кто стремится и достоин, — доступна Великая Сила! Ключ к Ней — устремление к Слиянию с Единым Наитончайшим!
Путь человека лежит среди теней, но Цель его — этот Свет!
И сколь бы трудным ни было одоление Пути — Рождённым в Свете ты мóжешь стать!
Следуй же по Пути, которым ведут людей Посланцы Света!
… Мóжет человек освободиться от уз тьмы! Мóжет человек стать Един с Изначальным! И мóжет также человек стать Един со Всем!
Для этого-то и следует накапливать и развивать силу души!
Это возможно сделать и следует делать, пока тело ты имеешь на Земле. Ибо тело твоё есть аккумулятор для накопления силы души.
Но оно же может стать и Жезлом Жизни для проявления Силы Изначального!
Однако помни всегда, о человек, об опасности силы! Тот будет сокрушён Силой, кто попытается сделать свою силу орудием собственной власти над другими.
Пусть наглядным примером навсегда останется история Атлантиды! Пали во тьму те, кто вознеслись над людьми на крыльях гордыни!… Знания огромные и власть — дали им ощущение могущества. Возомнили они себя богами, отказавшись от водительства Изначального, погрузились в запретное, поддавшись искушению применения чёрной магии… Так наступил конец цивилизации Атлантиды. Изменилось тогда — по Воле Творца — равновесие в слоях Земли. И ушли острова Атлантиды под воды…
Помни об этом, о человек, ибо то, что случилось с ними однажды, не должно повториться с тобой…
Из всех жителей Атлантиды — только Носители Чистоты и Света продолжили тогда жить в Своих телах на Земле. Предупреждённые Изначальным, отправились Они заранее к разным народам, которые пребывали ещё в дикости и неосознанности. На другие континенты отплыли Они, чтобы сберечь Знания о Пути к Свету и просвещать тех людей. Стали Они Светочами Любви и Мудрости для младших поколений человеческих. Наступило тогда время, когда те народы стали питаться Их Мудростью. Стали те Атланты соединяющим звеном между миром людей — и миром Изначального. Детьми Солнца, Сынами и Дочерьми Бога нарекали их люди, населявшие континенты Земли.
Многие из Них и сейчас исполняют наказ Обитателя Глубин и трудятся, чтобы возвысить сознания людей до Мудрости Творца.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29845 Добавлено: 28 сен 2015, 18:34 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава седьмая. Ключ Единства

Чтобы обрести ключ ЕДИНСТВА — человек должен научиться растворению.
Сознание способно к растворению.
Ты, человек, — не тело! Ты — душа, причём в своём потенциале — свободная! Способен ты к преодолению оболочки, которой ограничено пространство внутри твоего тела!
Слияние есть растворение себя в Том, с Кем ты сливаешься.
Но знай, что прежде ты должен стать бесформенным и обрести активную подвижность сознания! Только тогда можно слиться со Светом!
… Река, втекая в океан, теряет берега, что создавали её границы. Воды реки и воды океана становятся одно.
Основа же слияния сознаний — любовь. Нельзя раствориться в безразличном тебе пространстве! Но только любовь объединяет в Одно душу с Божественным Светом, в Который душа мечтала влиться!
… Всё что ты знаешь, и то, что пока не ведомо тебе, есть части Великого развивающегося во всей Своей Бесконечности Целого!
Будучи глубоко спрятанным под преходящим — существует Наитончайшее Непреходящее. Стремись же к Слиянию с Ним — тем Великим Светом — в Одно!
Что есть процесс познания Глубин? Это есть погружение во всё большую тонкость — вплоть до Изначального Живого Света Наитончайшего.
Но только неустанно стремящийся и трудящийся — обретает Единство с тем Безграничным Наитончайшим Светом!
Назначение жизни всех сознаний — в своём росте становиться достойными Единства с тем Светом, чтобы, в итоге, обогатить Его собою — новой Частицей Света.
Не живи в рабстве и тьме! Реализуй сие своё великое предназначение!
Достигнув Слияния — станешь ты Рождённым в Свете и ставшим Светом!
… Каждое существо подобно клетке единого Тела, растущей в процессе жизни этого Тела.
Поэтому — уважай каждую жизнь, на какой бы ступени развития она ни находилась!
Каждое существо играет свою роль в жизни всеобщей. Всему существующему и происходящему есть причина и назначение в жизни Целого.
Сознания, что младше тебя на лестнице жизни, — есть братья и сёстры твои; и не достойны ли они твоей заботы? А Сознание-Свет, превышающее тебя Своей Безграничностью, ждёт, чтобы включить тебя в Себя — в Свою Всеохватность.
Ещё: ты живёшь на Земле — и жизнь твоя связана неразрывными узами с жизнью планеты.
Ты связан с планетой и с каждой частицей Всеобщей Жизни, живущей на ней, — знаешь ты об этом, или не знаешь. Вверх обрати свой взгляд или вниз — и увидь: всё есть Одно! Любое, кажущееся отдельным, есть часть Великого Многомерного Целого.
Плоть твоя связана с плотью Земли. Земля же — в нематериальном её проявлении — и ты-душа, рождённая во плоти на этой планете, — подобны огромному древу жизни с листиком на ветви этого древа. Причём “листик”, что хочет познать Всецельную Истину, должен познать сперва древо и лишь потом — Того, из Которого корни его наполняются Силою Жизни.
Познай Землю! В Огненном Сердце её — ключ ко всему, что на ней обитает. Там горит неугасимое Пламя! В Огненном Сердце Земли есть проход, врата — в Беспредельность Творящего Духа!
Ищи тайны Сердца Земли — и Изначальный откроет тебе врата в Свою Обитель!
… Тот Свет Наитончайший состоит из взаимослитых Великих Сознаний. Мастера Жизни, сущие в Нём и составляющие Его, вечно живущие и не нуждающиеся более для жизни Своей — в смертных телах, — Они обладают Мудростью Совершенной и направляют развитие Целого. Они есть Руки той Силы Изначальной, Которая над всем властна.
И не остаётся одиноким тот, кто направил себя к Свету!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 29846 Добавлено: 28 сен 2015, 18:35 

 Re: ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Глава восьмая. Ключ Бессмертия

Пробудись, человек, и обрати свой взор вглубь — в Свет Вечной Жизни. Сей Свет живёт в тебе!
Да, Он спрятан внутри тебя, о человек! И ты волен открыть именно в себе этот Источник Жизни Неугасимый, Источник Бессмертия! Планы-эоны, что тебя окружают, присутствуют в то же время и внутри тебя — как многомерного организма. Потому можешь познать ты природу многомерности вселенной — сперва внутри многомерной природы своей.
… Не ищи долины теней, устремись к Свету — и Свет откроется пред тобой!
Как только Свет заполнит тебя-душу — тьма перестанет существовать для тебя. Ибо не властны силы тьмы там, где воцарился Свет!
Даже тело твоё может стать факелом, светильником, указывающим Путь для людей!
Тело твоё и ты-душа могут стать совершенны, ибо возможности к безграничному Совершенствованию заложил в человека Создатель! И Совершенство Великое способен ты обрести через Слияние с Изначальным!
Итак, ключ к Бессмертию принадлежит тебе! Ты можешь им воспользоваться!
… Я расскажу тебе больше о Бессмертии.
Жизнь и развитие множества индивидуальных душ во вселенной — это и есть механизм Эволюции Всецелого. Подчеркну, что развитие душ протекает в Нём.
Долго живёт душа! Через смерть тела — возрождается она в жизнь без тела. Через рождение в теле — обретает новую ступень для продолжения своего развития. Так повторяется вновь и вновь, и каждая ступень может стать приближением к Жизни в Свете.
Лишь возжелавшие тьмы строят своё разрушение…
Но нас сейчас интересует именно та осознанность себя, к которой способна человеческая душа.
Не потерять осознанность себя со смертью тела — мечтали многие. Способность эта заключена в переносе функции мышления с субстрата мозга тела — на нематериальные структуры, на сознание. Тогда такое сознание будет способным мыслить и без тела, душа сохраняет все те знания и опыт, которые запечатлела собою при жизни в теле.
Но это — вовсе не есть то Бессмертие, о котором Я хочу тебе сказать… Ведь способно хранить рассмотренную осознанность не только утончённое сознание, но и сознание большое и грубое. Но знай, человек, что в грубости, в неутончённости — заключено препятствие для истинного Бессмертия!
Есть великая возможность обретения истинного Бессмертия, когда душа достигла огромности, но также и утончённости, подобной Изначальному Сознанию, Творцу! Души, навечно вливающиеся по смерти тела в безбрежный Океан Сознания Наитончайшего и затем исходящие из Него в Творение, — являются Обладателями истинного Бессмертия — Бессмертия в Слиянии с Творцом!
Мóжет человек стать господином и жизни, и смерти, мóжет взрасти душой — до Рождения в Свете Творящем! Такой Человек, исполнив Своё назначение в теле, — покинет его тогда, когда Сам сочтёт нужным, по воле Своей!
Так оставляют тела Великие Души, ибо знают Они назначение жизни Своей в теле и время для ухода в Свет — когда уже исполнили Они Свою Миссию, живя в теле на Земле. По воле Своей, совпадающей с Высшею Волей, могут Они тело оставить. Они повелевают смертью Своих тел так же, как повелевали и их жизнью.
Но есть и ещё большее! Из бытия Частью Обитателя Глубин — можно обладать материальным телом в качестве средоточия и инструмента Его Силы.
… Человек — хозяин своей судьбы. По своей воле может он принять или отвергнуть Путь к сему Бессмертию, который ныне открыт ему!
Трудным сделан сей Путь — для того, чтобы отпали слабые и колеблющиеся. Поэтому не приводи на него немудрых, неочистивших себя и слабых: этим ты навредишь и им, и себе!
Есть три препятствия, которые не каждому человеку удаётся одолеть: первое — недостаток стремления к обретению знаний, второе — отсутствие любви к Богу, третье — склонность ко злу.
Достойный же, устремившийся к Свету, — пройдёт по Пути, ибо помогут ему Представители Света! Они — Мастера Жизни — обрели Бессмертие и проявляют Мудрость Совершенную, Любовь Всеобъемлющую и Силу Единую!
… Путь сей к Совершенству — един — от начала времён и до безграничности грядущего!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB