ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ДУХ И ДУША.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

# 2582 Добавлено: 02 окт 2012, 02:15 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Если ты изменяешь свою точку зрения с единственной целью согласиться с собеседником, то подчиняешься ему. При этом теряют оба: ты, подчиняясь, теряешь силу и энергетически истощаешься; его потеря заключается в том, что он принимает иллюзию власти, победы, которые украдены у других, а не исходят из его внутреннего «я». Всякий, кто использует свое эго, пытаясь победить других, оказывается побежденным.

Тебе крайне необходимо научиться осознавать мотивацию своих поступков. Ты делаешь что-то с целью добиться похвал и признания или тебе важно быть «правым»? Хорошенько разберись в том, что ценно для тебя. Когда твоя душа отправится в путешествие в иные миры, все последствия ты унесешь с собой.

Благодаря твоей помощи жизнь какого-нибудь человека круто изменилась, но он не признает твоего участия — считаешь ли ты, что он тебе что-то «должен»? Это твое эго ищет признания. Эти строки могут серьезно обеспокоить тебя — особенно когда ты только-только начнешь понимать, насколько сильно тобой управляет эго. Осознай это. Продолжая питать свое эго, ты лишаешь пищи собственную душу. При хорошо откормленном эго душа страдает от голода. Так что для тебя важнее?

:thank_you love

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 3340 Добавлено: 17 окт 2012, 21:12 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мое несовершенство – это мое совершенство…- Во как?!

Когда мы бежим от своего несовершенства, то обязательно встретим сильное сопротивление от крутого парня под именем "Совершенство". Он нас так задолбит своими супер - штучками, так профессионально отдубасит по всем правилам ближнего боя, что "мама не горюй". Этот идол человеческого разума не хочет делить свою безмерную славу с кем попало.
- А кто, ты, собственно такой, что-то я тебя не знаю, может у тебя есть такие же божественные качества, какими обладаю я - Само-о Совершенство. Нет? Тогда вали отсюда! Примазывается тут всякая шантрапа.
И нам ничего не остается, как униженным и с оскорбленным самолюбием, вернуться к себе убогому. И вот тихо сидим и поскуливаем, кляня себя, что мы такие никчемные существа, не можем, как Совершенство, летать в небесах, сияя в божественных доспехах недоступности, а ползаем по земле словно пресмыкающееся.
- Ладно, парень, хватит скулить и выкини из головы эту блажь, что ты можешь найти такое место, где ты будешь идеальным и красивым, без этих человеческих соплей - недостатков. Ты слишком много смотришь в небеса, на этого, чересчур правильного и недоступного божка - Совершенство. Знаешь, почему он тебе не доступен? Потому что он мираж человеческого ума. Когда ты приближаешься к нему, чтобы утолить свою жажду и отпить от его величества совершенства золотой нектар, то оно отдаляется еще дальше от тебя. А почему? Потому что Совершенство знает, что оно никто, а ты несовершенство - человек. А человек - это все-таки многомерное существо, двигающееся во времени, а все, что находится в движении, то реальное. Ну, а Совершенство - уже никуда не торопится, оно уже пришло,
т. е стало статичным. Оно схлопнулось само в себе и тащится от своего великолепия. Значит, остановилось, замерло. А это смерть.
- Что, не чувствуешь? Нет? Чем твое Совершенство попахивает...? А попахивает... тем, что оно создано адептами ума для того, чтобы контролировать и направлять тебя. Они, создав образ, который не доступен обычному смертному, прочертили границу, через которую нам замарашкам не пройти. Об этот иллюзорный потолок мы постоянно долбимся, пытаясь хоть как-то приблизиться к нашему идеалу. Сколько ретивых голов набило шишек рвения о задницу этого прекрасного идола.
- Ну, ты сказанул! Как это совершенство может меня контролировать и ограничивать? Мне, кажется, тебя просто понесло.
- Хорошо, вот слушай.
- "Дорогой коллега, ваше эмпирическое мышление, в связке симбиотической зависимостью по аналогичным верификационистским основаниям, а также коньюкции, с наблюдением у вас основных перцептуальных возбуждений, имеется зависимость от совершенства".
- Что, глазками заморгал? Что-нибудь понял из этого?
- Конечно, не врубился... Ты, что... из меня дурака делаешь?
- Попал в точку. Признаюсь, я сам толком не понял..., но как умно....
На этом примере я хотел тебе показать, как работает образ совершенства. Я прочитал тебе эти строки не просто так, для забавы, а подчеркнуть свое превосходство над тобой. Чувствуешь, какой подтекст?
- Я умный, такими словами ворочаю, что тебе, тупице, и не понять нас избранных в словесности. Конечно, это не говорится открытым текстом, наоборот, я даже по отечески снисходительно тебя успокою, мол, ничего страшного, когда-нибудь пройдешь через все этажи интеллектуальности, которые прошел я, тогда мы тебя запишем в наш элитный клуб "Знатоков". Но подсознательно ты считываешь, что между мной и тобой пролегла невидимая граница. Тебе указали твое место, и ты теперь знаешь, что состоишь из другого теста и тебе никогда не достигнуть таких высот философского фехтования. Но как обидно! Эта обида начинает тебя незаметно точить, и, чтобы совсем не потерять свое лицо перед этим монстром словесности, твоя психика придумывает свои правила игры. И ты, не имея в своей базе данных навороченных слов, находишь собственный выход, просто... кроешь меня матом... - самым доступным и понятным языком.
- Да мне наср...ть, что ты мне тут втюхиваешь! Пошел ты на.... со своими выкрутасами! А нет, щас как врежу промеж глаз, сразу простой как репа будешь!
Это только одна из многих частей фрактального Супер-совершенства. Оно нас захватило в плен, используя наживку в виде нашего врожденного стремления к познанию. Эта интеллектуальная гидра украла у нас нашу естественность и простоту, взамен всучив стремление к иерархичности и кастовости. Даже поговорки стали работать против нас, к примеру: "Простота, хуже воровства". Получается, чем сложнее, витиеватее, чтоб до треска в голове, тогда это мудрость. Как будто, навертев в три короба можно объяснить, что такое... любовь. А между тем мудрость всегда была от сохи, т. е. заземленная, понятная для всех сословий. Нет, я не против интеллекта. Как без него, родимого? Я против его доминирования. Так, что - все гениальное просто. А это словоблудие - называется метафизика - а это уже элита.
Подчеркнуть свое превосходство над другими можно чем угодно: титулами, связями, избранностью перед богом, деньгами, наконец...
- Так, что, мой друг, если ты хочешь попасть в клуб неприкасаемых, тогда оставь свою простоту, которая пахнет степной вольной полынью и иди к нам под колпак божка-совершенства, благоухающего пылью библиотек, или дорогими духами фишинебельных квартир.
- Ну, а как же все эти горы книг, хотя бы те же научные издания, или сугубо профессиональные, они же двигают наш прогресс?
Мы сейчас говорим не о знаниях вообще, а о стремление достичь идеала, оплачивая это своей свободой. В любой профессии ученик мечтает стать мастером, а мастер стремится отточить свое мастерство. И это естественно. Сапожник, например, всю жизнь шьет обувь, с каждым годом совершенствуя свое мастерство, но когда приходит его смерть, он понимает, что так и не сшил свой идеальный башмак. Для сапожника это хорошо, для ученого это хорошо, правильно для того же философа. Потом, что это только части целого, проявляющего себя тем или иным образом. Они тратят всю свою жизненную силу для достижения совершенства в своей профессии, но у них не остается энергии для целого восприятия.
- Постой, постой! Ты хочешь сказать, что если я стремлюсь к свободе, то непременно должен стать бомжом.
- Логика у тебя железная. Здесь говорится не о внешнем факторе, а о внутренних процессах сознания. Ты можешь быть хоть банкиром, но не принимать это в серьез; т. е. снаружи ты денежный магнат, а внутри пофигист, который на все смотрит с легкостью и улыбкой. Только вот заковырка в чем? Такого банкира ты нигде не найдешь. Но если человек-банкир вздумает заняться поиском внутренней свободы, то, как профессионал, он потеряет нужную квалификацию. А это значит, что через пару другую лет, его даже клерком в банк не возьмут. Каждая профессия накладывает свой отпечаток на судьбу человека, в таких направлениях как политика, большой бизнес, наука, ну и конечно религия, в которых не терпят инакомыслия, там очень мощные эгрегоры. Все эти профессии отвечают за сохранность матрицы, и случайных "хакеров", вроде тебя, туда не пустят. Только с соизволения "космического администратора" приходят революционеры по этим специальностям, чтобы направить цивилизацию в том или ином направлении. Ты же не сможешь в христианстве проповедовать, например, идею ренкарнации. Тебя быстро отлучат от церкви и лишат сана. Поэтому, если ты хочешь быть хорошим банкиром, то будь им. Но если встал на тропу духа, готовься к переменам во всем, даже в смене профессии. А на это не каждый готов. В основном мы хотим переделать мир под себя. Встал на голову, и чтобы все стали....
- Вот ты сказал; "встал на тропу духа"? И где это тропинка? В моем сердце? И как узнать, куда она меня приведет?
- Если ты под сердцем понимаешь твое эмоциональное состояние, то будешь долго плутать в лабиринтах сект и духовных обществ. Там тебе быстро мозги вправят. Самые опасные люди на твоем пути - это духоборцы, радеющие за дух.
- Что-то от твоих слов, меня передернуло. Не переборщил ты случаем?
- Когда тебя обкрадет вор, ты потеряешь только материальное, но когда ты попадешь под влияние мифических идолов, будь-то официальные боги, признанные большинством, или мелкие божки эгрегориальных сущностей, ты можешь потерять самого себя, свою свободу. Механизм везде одинаковый. Создается образ совершенного бога, или миссии. Обязательно в этом мифе должны присутствовать чудотворные качества, которых в тебе нет. Рядом с ними - ты просто грешная тварь. А как только ты почувствовал себя рядом с совершенством несовершенным, то ты попался. Тебе дадут кучу инструкций (за твои деньги или энергию) как достичь, хотя бы стоп божества, чтобы в мистическом экстазе облобызать их. Не обязательно, что божество имеет свои порталы, только в виде статуй или храмов, оно может принимать образы магических ритуалов, чтение мантр, заклинаний или древних практик. К духу не приходят в стройной колонне, он сам спускается к нам, когда мы готовы (не умом). Для него не важно, есть у нас инициация от мастера Сидорова или нет, главное чтобы ты созрел. А нашу с тобой зрелость определяет не какая-то группа людей, увешанная божественными регалиями, а Дух.
Ищущий, приходя в то или иное общество, будь-то христианская община, или нью-эйджевская группа, вначале всегда испытывает духовный подъем из-за присутствия коллективной энергии. Он как бы окунается в родной долгожданный мир, который когда-то потерял. Но со временем, в "богоугодном" коллективе, человеческая природа берет свое, и все возвращается на круги своя, те же интриги, зависть и суждения, что и в миру. Различие лишь в том, что одни думают, что идут к богу, а другие вообще не думают - они очень серьезно заняты физическим выживанием.
- Кто, есть кто? По большему счету, нет ни какой разницы. Хотим мы этого или не хотим, мы все идем к богу, даже таракашка. А кто думает, что попал в божественный отряд избранных..... ну что ж, вам и ...флаг в руки.
- Мне кажется, ты перегнул. Как я могу потерять свою свободу, если тусанулся, скажем, на каком-нибудь духовном семинаре, попробовал разные тренинги..?
- Свободу не потеряешь оттого, что ты посещаешь те или иные курсы и экспериментируешь на себе, пытаясь расшевелить свое уснувшее сознание. Это только похвально. Но если ты встал под чьи-нибудь атрибуты, в виде пиктограмм или образов, знай, ты попал под влияние эгрегора, а это уже, извини - ты рекрут, марширующий под музыку того или иного божка. Если делая те или иные упражнения, думая что, благодаря им, ты гарантировано получишь просветление, то ты просто коммерсант. Просветление - это не видение Ангела света и не божественный экстаз, и даже не нирвана, а полное осознание иллюзии этого мира, не разумом, а всеми кластерами многомерного сознания. Ты выходишь за пределы этой земной игры, словно вылупляешься из энергетического яйца на божий свет. Поверь, это не для слабонервных. Это большое испытание для нашего земного ума. Если бы искатели просветления знали, что им предстоит пережить, то большинство слиняли бы с медитационных подушек при первом же шепоте Духа. И Дух, зная нашу трусливую сущность, всегда обрушивается внезапно, заставая нас в врасплох, кого и в сортире...
- Баццц!! По "тыкве", только успевай памперсы менять...
- Да ладно тебе тут страхи нагонять, никто стремление к познанию не отменял. Это внутри нас. И никакими страшилками нас не остановить.
- Верно, на все сто! Все, что сказано выше, имеет право на существование и не мне и тебе решать, что истинно, а что нет. Я далек от того, чтобы на волне критики, используя ее силу, скользить на доске собственной важности. И потом, чем еще нам заниматься в этом, раздробленном временем, мире, как не отделять зерна от плевел. Мы все тремся друг об друга в одной земной утробе, словно близнецы, но судьба у каждого своя. Кто-то еще находиться в зародышевом состоянии, а кому-то уже пора вылупляться через космическое влагалище на свет божий.
- Еще..., когда ты заблудился, тебе нужна карта, чтобы сориентироваться на местности и узнать, где в данный момент находишься. И, чтобы найти свою тропинку к дому, нужно остановиться, а не бежать, сломя голову, через буреломы жизни. Сев на пенек отпускания и отдышавшись, к тебе обязательно придет видение твоего пути, вместе с радостью в сердце. Она возьмет тебя за руки и выведет на долгожданную тропку, которую ты потерял, засмотревшись на чудеса этого материального мира.
- Так, что скользи, парень, по миру в поисках своего дома, не привязываясь ни к чему.
- Но если я буду постоянно, как ты говоришь, скользить, то я ничего толком не добьюсь. Только упорством и трудом, напирая в одно и тоже место, можно достичь результатов.
- Согласен, если ты хочешь, например, быть магом, то ты будешь магом, но не свободным существом. У тебя все время уйдет на выработку определенных качеств и навыков в зависимости от школы. Ты можешь научиться влиять своей силой на людей, ходить по воде, или всю жизнь просидеть в позе лотоса, носить монашескую рясу, но ты будешь только частью целого, только одной гранью. Все внешнее волшебство, к которому мы стремимся, находятся во владение богов. Чем ниже ранг сущностей курирующих нас, тем интереснее чудеса для нашего эго. Обычно эти представления проходят при большом стечении людей. Делается это для того, чтобы нас, как осликов, поманить пучком травы в нужном направлении. В этом сценарии активно участвуют инопланетные цивилизации и духовные иерархии. Имея доступ к земной игре, они манипулируют нами, человечками, в своих собственных интересах, приманивая нас духовными бусами и погремушками... Туземцам пойдет...
Короче, как только в твоем коконе появится трещина от созревания, так сразу готовься к испытаниям на прочность. Это похоже на то, как ты прилетаешь, скажем, в Баку, и при выходе из аэропорта на тебя со всех сторон набрасываются таксисты, предлагая свои услуги.
- Э.. Дорогой! Тэбэ куда, давай сюда... я тебя так довезу!
Если ты, к примеру, не попал в команду Аштара, и не стал очередной религиозной миссией Нью-Васюковского пошиба, то можешь делать дырочку в пиджаке, для заслуженного ордена "Свободы". Ты же знаешь, подобное притягивает подобное. Так, что в этом ничего страшного нет. Мы все находимся в мирах - ловушках, покидая один гулаг, тут же попадаем в другой, и все по доброй воле.
Но, чтобы приобрести реальную свободу, придется отказаться даже от нее родимой. Это тоже стремление за идеалом т.е. за совершенным состоянием. Быть естественным и легким, без внешнего фасада фальши, пребывая в простоте жизни, - это для нас сложно. Трудность здесь в том, что нет пищи для ума: ни тебе нет магических пассов, заковыристых рецептов, сложных практик, даже волшебство выглядит повседневно и буднично. Только вышел из подъезда - тут же автобус подъехал на остановку, пришло время съездить отдохнуть на море - деньги появились, ни откуда-нибудь, а от случайного легкого приработка. Да... легкого... не трудного, потому, что когда ты скользишь по миру и не создаешь сопротивление с внешней средой, то пространство с тобой соглашается. Все очень просто и естественно, что наш разум в это не хочет верить. Как так.? Для этого нужно много трудится, получить посвящение, одобрения..., а тут даже нечего сказать, куража нет, захватывающего приключения, наконец...
При виде тебя пофигиста, вокруг все твердят, особенно радетели духовности.
- Посмотри на себя, что можешь ты в своем несовершенстве? Ты лишь маленькая серенькая птичка, что-то там тихо чирикающая про себя. У тебя нет таких красивых божественных опереньев и громогласных голосов, как у нас - богоизбранных. Если придешь к нам, и станешь одним из нас, то мы дадим тебе испить божественный напиток из чаши Грааля, и сразу станешь духовно совершенным божеством...

...А ты идешь по миру, сам по себе и улыбаешься...
- Да мне, ребята, по фиг все ваши...призывы к совершенству. Мое совершенство в моем несовершенстве! Так, что... ловите ветер в поле... господа! Нет... слуги божка - совершенства...


31.05.07г. Германия.
Алекс Виндгольц

:good: :good: :good:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 7659 Добавлено: 24 янв 2013, 09:16 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Мое несовершенство – это мое совершенство…- Во как?!

Когда мы бежим от своего несовершенства, то обязательно встретим сильное сопротивление от крутого парня под именем "Совершенство". Он нас так задолбит своими супер - штучками, так профессионально отдубасит по всем правилам ближнего боя, что "мама не горюй". Этот идол человеческого разума не хочет делить свою безмерную славу с кем попало.
- А кто, ты, собственно такой, что-то я тебя не знаю, может у тебя есть такие же божественные качества, какими обладаю я - Само-о Совершенство. Нет? Тогда вали отсюда! Примазывается тут всякая шантрапа.
И нам ничего не остается, как униженным и с оскорбленным самолюбием, вернуться к себе убогому. И вот тихо сидим и поскуливаем, кляня себя, что мы такие никчемные существа, не можем, как Совершенство, летать в небесах, сияя в божественных доспехах недоступности, а ползаем по земле словно пресмыкающееся.


...А ты идешь по миру, сам по себе и улыбаешься...
- Да мне, ребята, по фиг все ваши...призывы к совершенству. Мое совершенство в моем несовершенстве! Так, что... ловите ветер в поле... господа! Нет... слуги божка - совершенства...


:-D

Цитата:
Иисус сказал им:

Если вы двое станете одним, и если вы превратите внутреннее во внешнее, а внешнее во внутреннее, сделав верх низом, если мужское и женское станет одним, если мужское перестанет быть мужским, а женское женским, если вы будете смотреть на мир одними глазами и оставлять на земле одни следы, то тогда вы попадете в царство Божие.

Евангелие от Фомы, лог. 22

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 7760 Добавлено: 26 янв 2013, 23:11 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сознание радуги

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни - расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.
Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на изображение, искажает настоящую цветность. Наша задача как раз таки состоит в том, чтобы убрать эти ложные фильтры с сознания. И тогда мы обязательно увидим, что небо голубое, а трава зеленая, что мир вокруг нас наполнен разными цветами и оттенками, и каждый цвет несет в себе целый мир восприятия. Это новое радужное сознание, которое воспринимает мир без посредников - светофильтров ума.

Что же такое это радужное восприятие?

Читая эти строки и дойдя до этого места в тексте нужно честно и искренне просканировать свои ощущения. Давайте осознаем, что мы чувствуем в своем обычном повседневном восприятии.
Направив внимание на себя, мы начали чувствовать свою тяжелую голову, хотя в это время у нас вроде нет тяжелых мыслей. Внутри головы мы заметили некую мутную пелену, которая мешает нам четко на чем-то фокусироваться. Как будто в нашем разуме есть инородные помехи, мешающие нам яснее осознавать себя и окружающее пространство. Наше внимание периодически уносится вслед за хаотичными мыслями, и разум быстро создает аморфные мыслеформы. Один неустойчивый образ в голове сменяется на другой, и вся эта мешанина образов накладывается на реальность тела, так сказать, картинка в картинке.
К примеру, мы идем по улице видим дома, машины и людей, которые находятся на заднем плане сознания. И поверх всего этого накладываются еще другие картинки из мыслеформ. В дополнении к этому, мы еще своим вниманием уносимся то в прошлое, то в будущее, скажем, во вчерашний вечер, вспоминая, как его хорошо провели с друзьями. В голове мелькают их лица, диалоги, и тут же проносится тревожная мысль, стирая воспоминания прошлого. - А что если меня уволят с работы? Как буду содержать семью? На смену приятной эмоции вчерашнего вечера пришло неприятное томление и пустота в животе. Еще машинально боковым зрением увидели, что кто-то ест мороженое и тут же почувствовали, что тоже не мешало бы подсластить свою жизнь.
Спустя какое-то время мы продолжаем идти все той же улицей. Мимо нас снуют люди, такие же озабоченные за свое будущее. Шаг за шагом вспоминаем, как хорошо было вчера, успевая критическим взглядом оценивать происходящее вокруг. Автоматически едим мороженное, глотая его большими кусками, забыая наслаждаться его вкусом. Потеряв бдительность, не чувствуем, что из-за резкого переохлаждения можем подхватить ангину. Вдруг наше внимание увлекло небольшое происшествие на улице, где какой-то прохожий небрежно бросил пустую пачку из-под сигарет прямо перед нами на тротуар. Наши эмоции мгновенно переполнились возмущением, активно забурлив в нашей груди. В голове активизировались мысли, да так громко, что мы начали слышать их в своей голове. Ум ругал и придумывал наказания для нарушителя порядка, прокручивая эту сцену несколько раз, тем самым еще больше взвинчивая негодованием наши эмоции.
Голос справедливости возмущался до тех пор, пока нам не пришлось переходить проезжую часть улицы. Инстинктивно, почувствовав опасность, посмотрели налево, потом направо, автоматически сфокусировались на реальности тела, притормозив тем самым мысли и эмоции. Перебежав на другую сторону улицы, мы немного расслабились, и мысли потекли своим чередом, опять увлекая наше внимание, которое не замечает, что мороженное в руках уже начало таять. Но мы, еще не столь загруженные привычным течением своих мыслей и образов, успели заметить периферийным зрением, что люди вокруг похожи на снующие тени, у которых сознание было закрыто неким куполом отчужденности от внешней реальности. Визуально глаза прохожих были обращены на внешний мир, но реально они были зашорены картинками из мыслей и грез. Мы на мгновение ощутили их одиночество и бесчувственность, так как вся их энергия жизни уходила на иллюзии в голове. Это унылое состояние мы ощутили у себя в сознании, вернее увидели, так как в нас в это время тоже не было никаких чувств. Они прятались, где-то в глубине нашего сознания не имя доступа на поверхность. Поверхность же сознания была полностью под властью ума и эмоций. Было что-то общее между нами всеми. Мы были похоже на закрытые емкости, внутри которых у каждого своя реальность, и эти реальности, замкнутые в коконах телах, бессознательно двигались, сталкиваясь между собой, согласно неведомому расписанию. Потом это видение внезапно исчезло под натиском новых мыслей и образов. Мы вдруг вспомнили, что нужно зайти в супермаркет и купить что-нибудь к ужину.
На этом примере мы видим, как ежедневно работает наше сознание, что оно постоянно загружено всяким мусором из мыслеформ и эмоций. Эти грезы и мечты в сознании забирают на себя большую часть энергии жизни. Поэтому мы не замечаем, как подхватываем хроническую болезнь или получаем травмы. Мы так же не замечаем, как попадаем в неприятные для нас ситуации, и только когда реальность начинает будить нас проблемами, то до нас начинает доходить, что если бы мы были не в своих мечтах и фантазиях, мы бы увидели целостную картину. Например, что в нашем жизненном плане на будущее есть не только позитивная сторона, но и негативная. И что эти две стороны будут одинаково на нас влиять. И если мы это поймем, то будем готовы к любым превратностям судьбы. Наивность (детскость) - это когда мы видим жизнь через розовый фильтр. Скажем, молодая девушка проецирует сценический образ своего кумира на свою реальность. Она не видит его настоящего, а только тот образ, который ей понравился. Если мы посмотрим на свою жизнь, то увидим, что нам тоже парой, как той девушке, хочется жить в образах и мечтах, например; встретить свою сказочную любовь, или найти духовного учителя, который бы соответствовал нашим представлениям. И чем наивнее мы, тем величавее и могущественнее должен быть наш учитель, такие как Иисус, или Будда, если во плоти, то - как великий Гуру Саи Баба. Нам хочется чудес, забывая, что чудеса живут своей не ведомой нам жизнью, не подвластные нашим желаниям. Если же с нами что-то волшебное происходит то, как говорится, на то воля божья.
Конечно, нет ничего плохого в наших фантазиях, если мы время от времени прячемся в них. Плохо то, что они заполонили наше сознание, и мы не видим за ними настоящее. Наше воображение существует для творчества души, когда нам нужно конкретно что-то создать, спланировать, или изобразить наши чувства в материи, а не для замусоривания мира фальшивыми мыслеобразами эго. Воображение - это инструмент для созидания, а не для создания иллюзий, где наше внимание может застрять. Наши красивые мечты так устроены, что они проецируют в нашем сознании только позитивные образы. Поэтому они так притягательны. Но мир дуален. Во всем, что мы видим вокруг, есть свои противоположности. Мало того: мы сами состоим из противоположностей. Вот только, что излучали радость и с нежностью относились к миру, как спустя время мы уже раздражены на окружающих и себя. В нашей обиженной голове уже крутятся всякие картинки возмездия и справедливости. Значит - все не так, как рисует наше воображение. Все наши страдания в жизни возникают как раз из-за разрушений наших грез. Контролирование реальности - это попытка подогнать мир под свои мечты. Мы хотим приятных эмоций и толкаем мысли на создание в голове сцен, которые бы сильнее возбуждали наши чувства. Например: представляя, что мы крутые и богатые или воображая, что мы встречаемся с теми людьми, которые бы в нас души не чаяли. А между тем в реальности нас окружают люди, с которыми у нас нет ничего общего, кроме как материальных интересов, и мы совсем не крутые и тем более не богатые.
Когда мы видим, что не получается жить как в своих мечтах, то начинаем раздражаться, а можем впасть и в депрессию. Наша жизненная энергия в этот момент утекает не на саму жизнь, а на борьбу за существование наших образов. Так же наши личные мечты, могут собираться в коллективные образы, поэтому возникают разные религиозные и политические течения. Эти группы создают свои более объемные образы, которые еще сильней влияют на наши частные грезы, т. е. в какой-то момент мы можем быть подвержены влияниям внешних образов, таких как: строительство коммунизма или постройка маленького рая где-нибудь в глухомани. Мы еще пошли дальше в своих грезах, создав телевизор. И быстро подсели на него, так как он помогаем нам убежать от реальности в свои иллюзии. Благодаря телевизору мы можем грезить не только своими образами, но и фантазиями других людей.
Переписывания истории - одна из разновидностей программирования образов, когда наше внимание отрывают от корней самой сути, создавая новую отдельную реальность, чтобы нами безродными было легче манипулировать. Искусственные образы и мечты, как частные, так и общественные всегда разрушаются как карточные домики, так как их вибрации не соответствуют вибрациям природы. Природа не живет иллюзиями; она всегда здесь и сейчас. Мы это чувствуем, когда остаемся с ней наедине.
Что же нам нужно делать, чтобы полноценно наслаждаться жизнью, а не путаться в своих и чужих иллюзиях?
Если мы подошли к этому пониманию, то уже сделали первый шаг к новому восприятию. Среди всего этого хаоса иллюзий в нашем сознании нам нужно найти точку опоры. Это точка всего лишь миг между прошлым и будущим - иллюзиями ума. Это точка всегда недостижима для нас, так как нам приятнее жить образами, чем действительностью. Мы этого даже не осознаем, считая жизнь в фантазиях естественной работой сознания. Прежде всего мы должны понять, что наше внимание постоянно стянуто в голову, где мысли и образы получают от него подпитку. Ведь мы же знаем - там, где внимание - туда и стекается жизненная сила. Значит, нам нужно сместить фокус внимания на жизнь тела.

Что же это такое жить телом?

Это значит осознавать свое тело, свои мысли, свои эмоции ежеминутно. Для этого одного понимания мало. Ум скажет все правильно и будет представлять, как он живет в "сейчас". Он вообразит тело, и перенесет туда все свои помыслы. И вот, пожалуйста - мы снова создали еще одну иллюзию. Чтобы научиться жить в теле нужна реальная практика, а не рассуждения. Самое первое, что нужно сделать - это освоить глубокое дыхание животом. Это дыхание помогает сдвинуть внимание с мыслеформ и удерживать его на теле. Когда мы научимся пребывать в теле, то можем почувствовать энергии, протекающие через него, поэтому нам легче будет поддерживать тело в хорошей физической форме, осознанно используя подходящие для нас практики.
Мы уже знаем, что тело и наша реальность тоже иллюзия, если смотреть с позиции космического Я. И если мы автоматически перенесем это понимание на повседневность, то утонем в демагогии ума. Мы будем оправдывать себя во всем, потакая своим иллюзиям, убежденные, что теперь живем в истине. Будем пытаться к законам нашего мира привязывать законы надпространственности, где нет противоположностей. Это все равно, что в пустыне ехать верхом на верблюде и воображать, что ты плывешь по океану на белом пароходе. Живя в пустыне, мы должны будем подчиниться ее законам, а не жить расписанием жителей Океании. Но мы почему-то думаем, что можем легко выйти из дуальности этого мира, стоит нам только просветиться, читая трактат о недвойственности.
Вселенная многолика: у нее много реальностей. Какая-то часть из этих реальностей заполняет наше подсознание, и у нас есть доступ к этим состояниям. Когда сдвигается фокус нашего внимания (спонтанно или осознанно), то мы можем входить в эти миры и переживать их своим сознанием иногда даже сильнее, чем реальность тела. И когда мы возвращаемся своим вниманием обратно в тело, то пытаемся совместить эти две реальности. Кто-то контактировал с ангелами, испытав безусловную любовь, а потом после возвращения ищет это в физическом мире. Его эго не хочет больше видеть жесткий противоречивый мир, в котором он живет, мечтая об ангельском существовании, где царит любовь и взаимопонимание. Кажется, человек мечтает и стремиться к духовному миру, но на самом деле он отдаляется от него; ведь духовность, прежде всего - осознанность и целостность, а человек своим сознанием, наоборот - раздваивается: на то, что он хочет переживать, и на то, что он реально переживает. Он хочет жить в любви и в понимании, но почему-то живет в постоянных ссорах с близкими людьми. Человек, чтобы быть ближе к своей мечте, начинает подпитывать ее фантазийными картинками красивых существ, изображением Будд, парящих на облаках, книжками о параллельных мирах, смещаясь в наивную чувственность, в то время как в реальной жизни растет пропасть непонимания. В сознании идет резкое расщепление на добро и зло. Это неизбежно, так как его внимание большей части не в мире тела, которое интегрирует противоположности, а в мире грез. Хотя, иногда внимание человека возвращается в реальность тела, чтобы выполнить физиологические потребности. Ведь тело не живет фантазиями, ему нужно конкретные решения и действия.
Другой человек, хочет познать истину, перечитывая разные философии и эзотерические течения. Он так углубляется своим разумом в дебри непознаваемого, что его внимание надолго застревает в размышлениях ума. Его ум до того оттачивается, словно скальпель, что у него мгновенно на все есть логический ответ. С такими людьми очень сложно дискутировать, так как они не чувствуют и не видят мнение собеседника. Как правило, они плохие слушатели. Гиганты мысли видят тебя только как очередное зеркало, где хорошо отражается их ум. Прибывая своим вниманием постоянно в уме, в реальности тела они могут быть беспомощными как дети, не зная даже, как включается стиральная машинка.

Не думаю, что многие духовные каналы осознанно вводят нас в заблуждение. Они передают вибрации своего мира. И даже если они говорят о нашем мире, то все равно воспринимают нас через физические законы своего мира. Если они живут в мире любви, то чувствуют вибрацию любви нашего мира. И им видится, что любовь доминирует в нашем мире, поэтому их информация, наполненная признанием любви к нашим персонам, нам кажется по-детски наивным. Мы живем в пространстве, где множество миров пересекаются между собой, которые каждый по-своему воздействуют на нас, так как в нашем подсознании есть доступ к их частотам. Когда у нас открывается видение, и мы своим вниманием попадаем в эти реальности, при этом плохо заземлены, то будем терять связь с физической реальностью. После вспышек божественных озарений мы будем испытывать падение в тьму невежества. Какая-то часть нас будет стремиться к свету, к любви, а другая - к обычным повседневным вещям. В нас все больше будет роптать непонимание. - Почему со мной так? Ведь я же духовно развиваюсь. Почему у меня не все хорошо с мужем (женой)? Почему нет общего языка с коллегами по работе? Почему болею? Почему постоянно не хватает денег? И чем больше человек уходит своим вниманием в духовные миры, тем больше у него возникает это "почему?" Значит, убегание своим вниманием в "духовность" - это не целостность, это больше похоже на блуждание в лабиринтах своих грез. Целостность - это когда ты видишь, что в твое сознание проникают вибрации разных миров и состояний. Ты видишь, как они работают, пытаясь перетащить твое внимание на свой уровень. Но это им не удается, так как якорем для внимания служит тело, а не ум. Находясь в теле, ты осознаешь движение разных энергий как бы с нулевой зоны, и поэтому можешь быстро распознать, куда тебя затаскивает тот или иной поток. Например, ты видишь, что организовывая свой бизнес, обязательно столкнешься с людьми, которые захотят тебя обмануть. Помимо того, что ты получишь материальные блага от своего бизнеса и уважение людей, ты еще столкнешься с завистью, а иногда и с откровенной подлостью. Ты так же видишь, что как бы ты не пытался вести честно свое дело, тебе придется переступать закон и обманывать людей. Ведь, по сути, купив дешевле и продав дороже - это уже обман. Живя так из года в год, ты постепенно сместишься своим вниманием в ту среду, которая будет иметь над тобою власть. Ты должен будешь играть по тем же правилам, по которым играет бизнес. Воспринимая свое будущее объемно со всех сторон, ты можешь четко для себя прояснить - А нужно тебе все это? И даже если ты решишь начать свой бизнес, то ты не будешь тратить свою энергию на переживания и раздражаться, если идет не по плану. Ты не будешь разочаровываться в людях, когда тебя обманут, ведь ты уже знал, что встреча с такими людьми - неизбежность. Ты уже хорошо понимаешь законы этого мира, где царствует дуальность. В тебе тоже присутствуют эти противоположности, и ты ничем не лучше других.
Вот здесь, мы приблизились к пониманию радужного сознания, когда мы одновременно охватываем весь спектр бытия. Это сознание - не идеальное и не духовное. Это сознание - текучее и объемное, я бы сказал - сферическое. "Что такое хорошо и что такое плохо" для этого сознания определяется не человеческой моралью, а пониманием, что мы все похожи друг на друга в своих поведенческих ситуациях. И поэтому у нас нет желания кого-то обижать или критиковать: ведь мы видим причины и следствия как своих, так и чужих поступков. Думаю, здесь есть важный момент. Когда мы используем внешнюю мораль, то мы удерживаем свои зажатые желания страхом. Мы боимся быть осужденными, или наказанными по закону. Мы похожи на водохранилище, удерживаемое плотиной: разрушится дамба из ложной морали - и нас прорвет. Когда же мы исследуем свое осознание для выявления наших скрытых желаний, то мы напоминаем речку, которая весело журчит среди камней.
Радужное сознание одномоментно видит плюсы и минусы бытия и смиренно принимает все его стороны. Например, сексуальная революция несет в мир порнографию и разврат, и в тоже время раскрепощает людей, закомплексованных пуританством: ведь сексуальная чакра должна по силе вращения выровняться с другими чакрами. Все чакры должны работать в унисон, чтобы потом, когда придет время, слиться в одно свечение. В нашем мире во всем есть противоположности, скажем, в тех же ужастиках мы исследуем свои страхи и учимся преодолевать их, хотя можно и подсесть на страх, как на наркотик. Это понимание приходит к нам через переживания полярностей и становится достоянием подсознания, что дает устойчивость сознанию. Даже просветление не дает гарантии, что вся наша жизнь теперь будет только благостной. Единственно, что мы можем в этой реальности - это как можно больше удерживать свое восприятие на золотой середине, или в нулевой зоне, чтобы целиком не утопать в играх матрицы, питающиеся дуальностью. А для этого нам нужно тотальное намерение и воля, которые бы постоянно координировали наше внимание. И конечно, смирение, являеющееся интегратором противоположностей в матрице.

Радужное сознание центрируется на уровне тела - это его точка опоры. Оно воспринимает мир с этой позиции. Я бы назвал эту точку - ноль.

Теперь давайте попробуем пережить то, что переживает это сознание. Для этого нам нужно немного глубоко подышать животом, чтобы сместить внимание на тело. В момент дыхания наше внимание должно следить за процессом, а не следовать за мыслями. Глаза должны быть открыты, чтобы не создавать не нужных образов. После несколько минут практики у нас появится желание делать больше пауз между вдохом и выдохом. Эти паузы и есть рычаги для сдвига сознания в новое восприятия.
...Вот проходит время, и мое внимание потихоньку возвращается в тело. Я начинаю ощущать, как воздух наполняет его, делая его более легким и упругим, а мой мозг получает больше кислорода, отчего ум начинает притормаживаться. Уходят переживания за жизнь, вместе с успокаивающимися эмоциями, и на смену им приходит спокойствие, я бы даже сказал - умиротворение. Мне все приятнее находиться в таком состоянии, когда простое дыхание приносит тихую радость. В этом восприятии я могу часами разглядывать простые вещи: как например, свою комнату. Раньше я бы заскучал без движения, и чтобы это не произошло, уткнулся бы в телевизор, или начал бы читать новости в интернете, загружая свой ум и эмоции или тут же бросился бы суетиться. А сейчас я просто сижу и напитываюсь осознанием. Голова с каждой минутой проясняется. Появилось ощущение, что череп состоит из легкой прозрачной субстанции. С глаз начала спадать мутная пелена мыслеформ, делая реальность более четкой и разноцветной. Что самое важное: я стал чувствовать мир не эмоциями, а душой, тихо сопереживая с бытием. Еще немного и я уже слышу шепот любви в своем сердце. Интересно... просто сидишь, дышишь... а в тебе возникают волны чувств. Вот сверкнула пылинка в лучах солнца. И вроде бы обычная банальная вещь, но, глядя на нее, я переживал глубокие чувства некогда забытого мира. Тихо звучала музыка пространства, и даже в какой-то момент мне показалось, что я сам был этой пылинкой. Я не мог объяснить себе, откуда это переживание? Да мне было все равно. Важно было то, что эти чувства переживаю в "сейчас". Мир, некогда мертвый для меня, с каждым моим вдохом наполнялся жизнью и оживал. Мне казалось, что я долго спал и наконец, проснулся. И чем больше я находился в радужном сознании, тем меньше мне хотелось возвращаться обратно в мое старое тусклое восприятие.
Вот это точка отчета и есть базовое состояние для радужного сознания.
Дыхание животом не дает вниманию отрываться от тела в ментальные иллюзии. Мы не воображаем тело, закрыв глаза, а начинаем реально чувствовать его. Т.е. получается, что с одной стороны мы смещены с повседневности с его заботами, а с другой - больше фиксированы на ощущениях в теле. Тело от внимания к нему стало больше получать заряд энергии, а значить в нем возросло больше жизненности. Нашу жизнь определяет не столько физическая сила и ум, сколько способность сопереживать мир. Я чувствую, значит живу - это ближе к истине, чем "я думаю, значит живу".
Если мы шаг за шагом будет продолжать нашу практику, то сможем в измененном состоянии разговаривать, действовать, осознанно живя в повседневности. Мы будем воспринимать мир не поверхностно, воображая его в уме, а по-настоящему чувствовать глубоко изнутри, что даст нам возможность познавать мир в ее истинной сути. Например, мы слушаем человека, который рассказывает нам свое достижение в профессиональной области. Слушая, его мы чувствуем его прикрытое хвастовство и его желание нас поразить. Также мы видим, что он закомплексован, боясь выглядеть глупым. И что он добродушный по сути человек, который поступает так, как большинство людей в нашем мире. Глядя на его хвастовство, мы чувствуем, что это качество есть и в нас. Оно ждет своего часа, когда же наступит момент его "истины". И нам от этого понимания становится теплей на душе, потому что нашу энергию не проглотило осуждение и непонимание, так как рассказчик и слушатель были одним целым. Во время общения, находясь в новом восприятии, мы все прекрасно запомнили: кто он, какая у него работа и - самое главное - как его зовут. А все потому, что мы всецело были поглощены общением. Наше внимание не уплывало в момент разговора в свои мыслеформы, чтобы заранее заготовить аргументы, которые потом поразят собеседника.
Если бы нам не захотелось слушать этого человека, чувствуя, что он, как минимум, час будет рассказывать нам о тех вещах, которые нас не интересует, то мы спокойно бы сказали ему, что нам уже пора идти. И попрощавшись, ушли бы своей дорогой, потому что мы не станем слушать человека только из-за того, чтобы не обидеть его, или - что еще ближе к истине, из-за собственной важности, которая вечно боится, что о нас плохо подумают.

В сознании радуги не может быть неискренности. Вся жизнь становится естественным и простым. Простота жизни - это качество присуще новому восприятию. Сложности в жизни возникают от ума. Это он все усложняет и придумывает, додумывает и мечтает. А когда мы в центре своего сознания, то мир притормаживается благодаря тому, что ум не так вмешивается в работу сознания. Он уже не увлекает нас своими прожектами и рассуждениями, обещая нам рай неземной. Если раньше мы пускались во всякие авантюры ума, попав под его чары, то сейчас, в новом сознании, мы никуда не торопимся, потому что знаем, что ситуация в нужный момент сама проявится. Наш разум чист от помех мыслеформ, и мы можем принять правильное решение. Мы теперь знаем, что все вертится вокруг нас. И зачем пускаться в этот круговорот социума, тратя много энергии, чтобы потом разочароваться в очередной авантюре ума. Когда мы в центре нашего сознания, то видим и чувствуем лучше, чем когда вертимся по окружности, которая и есть колесо сансары. Мы одновременно своим вниманием охватываем причины и следствия наших поступков. Для нас -течение времени замедляется, обнажая картину жизни такой, какая она есть, и мы теперь более осознанно можем принять бытие.
Простота сохраняет нам энергию, которая поглощается суетой. Мы не будем тратить нашу жизнь на ненужные общения, боясь одиночества, также на пустые разговоры ни о чем. Мы не пойдем работать ради заработка, если чувствуем, что это не наше призвание. Мы не будем покупать вещи только потому, что это престижно. Мы не вольемся в огромный поток потребителей, так как нам не нужно получать подпитку от вещей, большая часть которых куплена только для того, чтобы зарядить эмоции. Также мы не будем чувствовать себя обездоленными, не съездив в отпуск, куда-нибудь на моря. Ведь теперь мы черпаем чувства из самой глубины души, а не из эмоций, которые нужно постоянно кормить внешними событиями. Простота и естественность дает жизни ощущение свободы от мирской суеты.

Естественность - это божественное, природное состояние, которое все чаще будет возвращаться в нашу жизнь. Наше поведение станет более естественным: от походки до общения с людьми. Природа - самая естественная сущность. Дерево живет как дерево, лисица как лисица, цветок проявляется в этом мире как цветок. Только человек придумал для себя множество образов и в конец запутался в них. Естественность - это быть таким, как есть, а не прятаться за искусственными образами, которые создает наш пародийный ум. Если мы раздраженны или обижены, то это не значит, что нужно делать хорошую мину при плохой игре. Мы должны спокойно принять это как свершившийся факт: как пасмурную погоду за окном и в дальнейшем постараться раньше осознать, куда движется наше внимание, пока наши эмоции окончательно не завертелись в негативе. Ведь простое осознание происходящего может вернуть внимание в центр нашего сознания. Мы должны четко для себя уяснить: не бывает в нашем мире идеальных поступков и людей. Мы все еще в утробе матери были поражены вирусом дуальности, поэтому нас всегда будет кидать по синусоиде полярностей. Но если мы будем осознанными, то частая амплитуда синусоиды жизни будет более пологой, словно легкое волнение на воде.

Новое восприятие не застревает в каких-то одних эмоциональных или ментальных предпочтениях. Оно гибкое и подвижное. Подвижным его делает осознанное внимание. Внимание в радужном сознании играет ключевую роль. Ведь наша задача научиться полноценно переживать физический мир, а не жить в иллюзиях, как например: образами религии или материалистическим мировоззрением. Даже наше желание обрести сознание радуги не должно перейти в догму и одержимость.
Чтобы внимание было подвижным, нам нужен механизм, который бы вовремя перемещал фокус сознания. Скажем: с работы разума - на работу чувств и тела, и, наоборот: с внешнего мира - на внутренний, с болтовни - на молчание, с активности - в пассивность. Это значит, уметь быстро переключаться с одного действия на другое. Наверное, многие замечали за собой, что после разговора с кем-нибудь, еще долго можем продолжать с ним беседу, только теперь с самим собой, в уме, тратя энергию впустую. Так же после активных действий мы долго не можем найти себе место - внутри нас все еще движется энергия действия. Вместо того чтобы расслабиться, отдохнуть, мы продолжаем суетиться.
Когда мы хотим сварить обед, то мы должны быть тотальны в этом процессе. Нашу тотальность определяет фокус нашего внимания. Если внимание во время готовки будет на самом процессе, а не в уме, то пища получит больший заряд энергии. Это и есть пища Силы. Когда мы садимся за стол, то опять же должны быть сонастроены на еду, ведь внимательное поглощение пищи быстрее насыщает плоть. И так во всем, что мы делаем с вниманием: занимаемся ли сексом, или подметаем пол. Когда мы - вниманием в теле, то наш секс будет более гармоничным. Будет больше тактильных ощущений, так как наша кожа становится более чувствительной от прилива энергии в тело. Многие даже не понимают, что их секс с партнером проходит в голове, а не в теле. Их мозг крутит порнографию во время полового акта, отвлекая внимание от тела. Такие болезни, как импотенция, фригидность и половые извращения - это болезни ума, а не тела.
В новом сознании, все чтобы бы мы ни делали - всё пропитано жизненной силой. Для нас все важно, и не важно, одновременно. Двойственность этого мира учит нас видеть противоположные стороны бытия. Мы учимся работать с полярностями: в несовершенстве - увидеть совершенство, в слабости - распознать силу, а в силе увидеть слабость. И так во всем, с чем бы мы не сталкивались в жизни. Например, путешествуя по пустыне, мы можем найти полноту жизни, и наоборот, находясь в гуще жизни - увидеть ее пустоту. И если наша судьба жить среди мирской суеты, то мы не спешим убежать в пустыню. Жить в социуме - это вызов Силы для нас, чтобы мы быстрее отработали осознанность, ведь в пустыне нет зеркалов - людей, которые хорошо отражают наше эго.
Новое восприятие видит, что вся человеческая жизнь подчинена сбору информации. И чем осознаннее жизнь человека, тем больше информации он впитывает. Информация - это не просто знание, это прожитые чувства - разные ощущения бытия. Законы физики нашего мира не пригодятся на тонком плане, а вот кладезь переживаний - будет нашим богатством. Ведь космическое сознание измеряется не только широтой кругозора, но умением сопереживать сущее, которое базируется на большом спектре чувств. Это и есть одухотворенность.

Духовность - это чувствование бытия всеми своими тончайшими струнами души и осознание этого процесса разумом.

Чтобы что-то понять до глубины души, мы должны это пережить - иначе это будет просто пустое знание. В этой жизни мы не совершаем многие поступки, только потому что у нас уже есть в подсознании этот опыт, накопленный в прошлых воплощениях. И поэтому нам достаточно прикоснуться своим вниманием к какой-нибудь ситуации, и мы уже чувствуем ее причину и следствие. Отсюда многие неофиты в течение одной жизни проходят свои уроки. Это больше похоже на вспоминание уже пережитого опыта. Учиться на чужих ошибках может лишь тот, кто уже имеет в своем подсознании аналогичный опыт. Если его нет, то человек обязательно будет делать те же ошибки, что и другие.

Если движущая сила нашего сознания - внимание, то как же нам научиться управлять этим самым вниманием?

Земля - это тренажер по управлению вниманием. Когда мы повзрослеем и вылупимся из кокона планеты, то став Сферой сознания, мы уже с легкостью будет двигать нашим вниманием, которое является для Сферы движущей силой.
По работе с вниманием, как я уже выше говорил, нам нужно начать с дыхания, которое вырвет нас из цепких образов ума. Эта точка опоры, от которой мы можем реально оттолкнуться от старого восприятия. Для многих из нас многие техники не работают, так как копируются умом. К примеру: практикуем дыхание, но эффекта никакого, потому что мы делаем это не осознанно, а согласно инструкции. Чтобы какая-то техника вошла в нашу суть - ее надо сначала прочувствовать телом. Тогда мы будем ближе к сознанию тела, и нам откроется суть техники. Если есть учитель и его школа, то он знает, как направить ученика в глубину практики. А когда мы практикуем самостоятельно, то должны быть внимательны к своему телу, к своим ощущениям. Осознанная практика упрощает технику. Обычное движение рукой может быть куда сильней по уровню воздействия на сознание, чем механически исполняемая асана.

Вот мы и подошли к самой сути радужного сознания. Глубокое дыхание животом - это ключ к новому восприятию. Оно успокаивает ум, рассеивает фальшивые образы и настраивает на гармоничную жизнь в дуальности.
Хотя, что это я? Ведь эта древняя практика дыхания. Еще древние даосы и дзеновские монахи практиковали её, сидя на медитативных подушках. Они были жизнерадостными людьми, не чуждаясь мирских радостей. Многие из них смогли сбросить свою "кожу" лицемерия, чтобы осталось в них одно подлинное естество...

Пока мы все еще живем на земле в третьем измерении, то должны из этого состояния максимально выжать осознанность. Ведь мы уже здесь в матрице и у нас нет выбора, кроме как использовать ее законы для нашего роста. Это как в айкидо: человек использует силу противника против него же самого. Обычная бытовая жизнь - это лучший учитель для отработки качеств, которые невозможно получить в других условиях. Мы думаем, что настоящая жизнь где-то там, за горизонтом, что наступят времена, когда судьба забросит нас в лучший мир. Но между тем, думая, что заслуживаем более достойную жизнь, упускаем сиюминутные возможности, которые предоставила нам судьба, ведь каждый должен пройти свои уроки жизни. Когда придет время покинуть эту реальность, то мы, увлеченные погоней за сладкой жизнью, будем сожалеть об упущенных возможностях. Когда мы подойдем к границе миров, то нам придется с болью расстаться со своими иллюзиями, так как Страж порога не терпит фальши. В новый мир мы можем пройти только естественными и искренними перед самим собой и мирозданием. Поэтому, еще находясь в этой реальности, нам нужно использовать её силу, чтобы очиститься от ложных образов, и когда пробьет час перехода, мы сможем налегке отправиться в Неведомое...

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
ElenaVau
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 8412 Добавлено: 09 фев 2013, 16:54 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Паутина путей в росинках звёзд,
И граница – нигде, а центр – ты.
Это – исчезновение. Это – рост.
Сплетены все пути из пустоты.

Череда клоунад, оплат, утрат
Не похожа на Дао юных грёз.
Мир играет с тобой, мой бедный брат,
Стоит ли принимать его всерьёз.

Всё не веришь, что "знать" равно "не знать",
Всё пытаешься свет зажать в горсти,
Половину хлопка нарисовать.
Всё читаешь, как эпос, травести.

Не горяч и не хладен, не худ, не толст,
Ненаписанный лик, молчащий стих,
Только подписью ты пятнаешь холст.
Распадается мир в руках твоих.

Рассыпается пылью всё, к чему
Прикоснётся твой ум, кинжально остр.
Ты с твоими "зачем" и "почему" –
На оси бытия трофейный ростр.

Рассыпая бубенчиковый звон,
Через эры дорог и бездны лет
Ты, мотнув головой, уходишь вон.
Ты вернулся домой, а дома – нет.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 8413 Добавлено: 09 фев 2013, 17:02 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Архимагистр Топор Истины

Аннотация:
Существует огромное множество учений и теорий, придуманных людьми для достижения желаемого. Их можно разделить на 2 вида: смешные и... очень смешные. Подозрительно много развесёлых теорий для одного мира. Но одно дело мучить терпеливую бумагу, и совсем другое - пытаться проверить всё это знание на практике. А ведь некоторые люди так и поступают. Вот тут-то и начинается настоящая феерия! Выжившие после таких экспериментов по-новому смотрят на этот подход. Нужно ли придумывать сказки и ждать, пока они исполнятся? Или может быть стоит почаще смотреть на опыт, и уже на его основе строить свои концепции? Но если применить второй вариант, откроется страшная правда. Оказывается: сказки-то все придётся переписывать! А вот здесь уже начинается настоящее восхождение к вершинам мудрости. Ну так что же делать искателю правды? Можно взять понравившуюся теорию и довести её до ума. Хороший выбор. Но я поступил ещё веселее - создал свою теорию. С нуля. Итак, я предлагаю вам смелое, жизнеутверждающее и бескомпромиссное учение. Бескомпромиссное к иллюзиям мира сего, беспощадное к обману и лжи. Топор Истины. Теперь выбор за вами. Вот что вас ждёт, сели вы выберите Путь Топора: * Ценные знания о мироустройстве. Как можно удачно играть в игру, не зная правил? Я расскажу вам о правилах. Используя эти знания, вы сможете дать простые и непротиворечивые объяснения почти всем явлениям. * Много, весьма много полезных инструкций по максимальному улучшению вашей жизни. Применяя эти знания на практике, вы повысите эффективность любой своей деятельности. * Мощное теоретическое обоснование чудовищно огромному множеству опытных явлений, в том числе и малоизвестных. Объяснены процессы мышления и эмоций, устройство сознания и подсознания, механизмы кармы, здоровья и возникновения болезней, сущность человека, духа, души и эгрегоров, объяснена механика магии, процессов воплощения и смерти, а также многое другое. Вы больше не будете пребывать в неведении. * Конкретные техники для саморазвития: трудоёмкие, но действенные. Халявы не ждите. Чтобы получить эффект, придётся поработать. * Минимум воды, максимум конкретики. Здравый смысл. Человеческий язык. Куча поясняющих схем. Оригинальный стиль изложения - специально для любителей логики, которым надоела метафорическая лабуда. В общем, настоящий исследователь определённо найдёт, чем заняться! Вам нужно всё это? Тогда вы зашли по адресу! В то же время должен предупредить: Топор Истины - архирадикальное учение. Оно разрушает множество устоявшихся в нашем обществе догм, да что там - подрывает саму его основу! Так что мировоззрение читателя подвергнется конкретной перетряске. Трактат рассчитан на довольно подготовленного человека, и для понимания новой информации вам придётся затратить огромное количество умственных сил, а для этого нужно реально хотеть изменить Себя! Готовы ли вы к этому? Если да - тогда вперёд, навстречу новым открытиям!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 8414 Добавлено: 09 фев 2013, 17:07 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение ТОПОР ИСТИНЫ

Завлекающее вступление.

А, новый читатель! Тебе повезло, весьма и весьма! Или не повезло, хотя это уже зависит от того, кем Ты себя мыслишь. Перейдём сразу к делу. Твои глаза видят книгу, которая призвана к тебе, чтобы вывести тебя на новый уровень развития. Не важно, как ты её нашёл, но раз ты это сделал, значит, ты уже готов. Готов к переходу. А вот как этот переход будет осуществлён - через эту книгу, какую-либо иную, или же путём других весёлых испытаний и замечательных событий, которые не заставят себя долго ждать - тут уже выбор за тобой! Один нюанс: пути назад не существует :)
Так возрадуйся же сему событию, ибо Игра уже началась! И главный Игрок в ней - это ТЫ.

ПРАВИЛА ИГРЫ
Истина


Истина - это причинно-следственная связь между событиями.
"Если А, то Б". Всем известная логическая формула. "А" и "Б" - события, которые мы используем в утверждении. "Если..., то..." - причинно-следственная связь. Истина относительна: она меняется.
Один человек видит одну связь причины со следствием. И это будет истиной для него. Другой человек обладает другим сознанием, а потому видит другую связь. И это - истина для него. Вывод: истина относительна по кругу лиц. У разных людей - разные мнения на один и тот же счёт, разные истины.
Возьмём одного человека. Сегодня он видит одно, и у него одна истина. Через 5 лет его сознание развилось и стало сильнее, объёмнее - теперь для тех же событий он усматривает иную, более масштабную, более разумную, более реалистичную причинно-следственную связь. Его истина изменилась. Вывод: истина относительна по времени. Со временем она меняется, взгляд на те же события становится другим.
Снова возьмём одного человека, ищущего истину. Для одной цепи событий он указал одну связь, а для другой - другую. Пользуясь найденными знаниями, он решил применить их на практике. Когда дело дошло до повторения сходных событий, человек применил найденные истины для достижения счастья. В первом случае истина оказалась полезной, но не сильно: человек не достиг всего, на что рассчитывал. Во втором же случае найденная истина вообще принесла человеку не пользу, а вред: воспользовавшись этим знанием, он запорол всё дело и получил много проблем. Вывод: истина относительна по мере. Нету у людей 100% правдивой истины или 100% лживой - мера истинности имеет диапазон от 0 до 1, и хорошо, если вы научитесь достигать хотя бы 50% эффективности знаний.
Итак, истина относительна во всех смыслах и меняется постоянно. Это учение расскажет вам о Пути Истины, стремлении к нахождению всё более мощных по мере правдивости связей. В идеале правда должна достичь 100%. Идя по Пути Истины, человек встретится с другими искателями правды. Многие на момент встречи достигнут больших успехов в этом деле, и хорошо, если человек сможет поучиться у них. Основа же Пути Истины - развитие. Чем сильнее разовьётся, расширится сознание человека, тем большие истины ему откроются. В пределе полной истиной обладает самое развитое существо, которое вы только можете себе вообразить - я называю его "Бог". Более того - он эту истину создаёт! Тогда цель Пути Истины ясна: чтобы достичь полной истины, а потом и создать свою, новую Истину - придётся стать Богом!
Факт - мы развиваемся постоянно! Тогда в пределе мы достигаем Божественности и становимся Богом. Да, этот Путь будет архидлинен. Но и архиинтересен! Я не приглашаю вас ступить на него. Мы все УЖЕ давно идём по нему - всегда шли! Некоторые идут слепо, а другие осмысленно. Первым я предлагаю снять с глаз повязку незнания и ускорить темп. Вторым же я жму руку и тоже искренне желаю ускорения. Уверен: информация, изложенная в этой книге, поможет в этом и тем, и другим!

Любовь к мудрости.
Топор Истины - философское учение. В этой книге речь пойдёт о философии. Это не наука, как многие считают. Философия далека от науки так же, как она далека и от религии, и, тем не менее, она включает в себя обе эти отрасли человеческого знания. И наука, и религия нацелены на поиск и создание истины - связи между разными событиями. Желательно, достоверной. Так, чтоб знания подтверждались на практике и превращались в мудрость.
Наука, религия, эзотерика, магия, мистицизм... - всё это способы достижения истины. Суть у них всех одна и та же, различны лишь методы. Так, например, наука использует данные, основанные на опыте (наблюдаемые явления) и теории (мысленные конструкции), и руководствуется чётко определёнными формальными методами исследования, использующими логику. Основная сила науки именно в опыте - на нём и сосредотачивается главное внимание. Религия же в процессе познания делает особый упор именно на теорию, которая зачастую опережает опыт на много, очень много шагов, а потому тут требуется сильная вера (с помощью которой человек сам создаёт недостающие опытные подтверждения в уме). В религии для признания чего-либо истинным не требуется опытных доказательств (в отличие от науки), что, впрочем, нисколько не умаляет её достоинств для познания истины, так как метод веры отнюдь не безоснователен. И наука, и религия заслуженно являются архиважными отраслями знания, достижения этих отраслей колоссальны.
Философия же стоит выше и науки и религии, так как использует больше методов в постижении Истины (точнее, все) и не ограничивает это постижение ничем. Более того, философия - не просто метод познания. Это состояние души. На древнем языке она означает "Любовь к Мудрости". Прекрасная формулировка! Ибо тот, кто любит Мудрость, непременно её находит. Более того - он становится её источником!

Книги. Информация. Знания. Мудрость.
В книгах содержится не мудрость, и даже не знание. В книгах содержится информация - информационные ключи к уму читателя. Используя эти ключи совместно со своим умом, читатель САМ СОЗДАЁТ свои собственные знания. И только потом, прочувствовав и применив созданные знания, он может создать мудрость. Мы ясно видим это на опыте: каждый человек, прочитав одну и ту же книгу, по-разному понимает её (знания), а потом также по-разному применяет это понимание на деле (мудрость).
Итак, задача писателя - создать и поместить в свою книгу как можно более эффективный и высокофункциональный набор информационных ключей (слов). Для этого писателю придётся провести процесс, обратный процессу чтения. Читатель получает информацию и создаёт на её основе знания, а потом мудрость. Писатель же имеет мудрость, а потом создаёт из неё знания, и только потом создаёт наиболее удобные информационные ключи специально для этого знания. Эти ключи он и помещает в свою книгу. Ну а дальше всё зависит от читателя. Так что, чем удачнее писатель создаст информационные ключи, тем больше будет вероятность, что читатель откроет с их помощью именно те знания и мудрость, которые рассчитывал помочь ему обрести писатель. И создавать такие ключи писателю будет тем проще, чем больше его ум подобен уму читателя. Увеличение подобия достигается путём расширения своего сознания: чем шире твой ум, тем больше других умов он может постичь и вобрать в себя.
Кстати, тот же принцип работает не только с книгами, но и с простым общением. Поняв эти простые вещи, вы значительно повысите свои возможности по работе с информацией: теперь вы будете уделять максимум своей энергии не буквальному толкованию слов, а непосредственному созданию собственных знаний, что гораздо важнее.

Как показала практика, новичкам в эзотерике информацию из этой книги оказалось довольно непросто осмыслить и превратить в полноценную мудрость. Поэтому в этой обновлённой редакции я решил добавить ко многим статьям поясняющие картинки вот в таком вот духе :D Специально для тех, кто лучше воспринимает образы, а не текст.

Термины и слова.
Сами по себе они не имеют никакого значения. Значение имеет лишь то, какой смысл вы создаёте для каждого термина. Поэтому споры о терминологии бессмысленны: они ведут лишь к усугублению всеобщей путаницы. Так, в нашем современном обществе уже дошло до того, что некоторым особо важным терминам придают многие десятки, а иногда и сотни принципиально разных значений.
Так что в этой книге я не буду пользоваться почти никакими уже созданными смыслами терминов. Вводя новый термин, я буду собственноручно придавать ему своё значение. С пояснениями, почему был сделан именно такой выбор.
Имейте это в виду, когда будете исследовать версии других людей: у каждого своя терминология, и запутаться в ней очень легко.

Путь Истины.
Со временем взгляды людей меняются и развиваются. Мои взгляды - особенно. Чем большей мудрости достиг человек, тем быстрей он движется дальше, ибо видит: есть куда идти, есть куда развиваться!
Путь Топора - никакой не путь к очередной "непогрешимой истине". Это Путь Самой Истины! Сейчас это третья версия трактата (то есть я уже трижды переписывал книгу с нуля), так что моя истина прошла много этапов развития и разовьётся ещё больше. Но помните: вы сами являетесь источником своей мудрости. Именно вы, а не кто-то другой. Так что не привязывайтесь к информации из этой (равно как и любой другой) книги, но используйте её, чтобы развить себя до великих высот, а потом и ещё выше!

Доверяй, но проверяй!
Когда у человека есть сильная вера, ему не нужны никакие книги и инструкции. Но раз вы всё ещё читаете эту книгу, то вы наверняка не из тех, кому достаточно одной веры, так? О да, вам нужно видение! Настоящее знание из опыта. Что ж, возрадуйтесь, ибо современный опыт так велик, что многое из того, во что раньше призывали верить, теперь можно лицезреть собственными глазами! Я специально строил рассуждения в Топоре Истины так, чтобы их легко можно было проверить на практике самому. Слишком важные тут будут изложены вещи, чтобы просто поверить в них. И это не потому, что вера неэффективна, но наоборот потому, что она - чертовски мощный инструмент, который в своей высшей ипостаси даст прикурить любому опыту! Мы ещё вернёмся к этому вопросу, а пока я просто говорю: доверяй, но проверяй! Подвергни испытанию всё, что здесь написано, проверь это своей собственной жизнью, своим опытом. Используй то, что эффективно. Используй мудро.

Честное предупреждение.
Итак, первое ваше знакомство с моим учением состоялось, и теперь пора раскрыть карты и сказать всё, как есть. Создавая Топор Истины, я преследовал цель создать красивую, стройную, понятную, максимально эффективную и работоспособную теорию, способную охватить всё. Получилось. Однако вместе со всеми этими качествами моё учение обладает и другими особенностями: оно шокирует и ошеломляет, уничтожает сами основы большинства людских мировоззрений, переворачивает вверх дном почти все представления о жизни и потрясает до глубины души. А неподготовленный читатель и вовсе может сойти с ума :)
Поэтому было бы неплохо для начала определиться: устраивает ли вас в вашей жизни всё, как оно есть? Или, может, хотите что-то изменить? Если всё идеально, тогда зачем вам какие-либо учения? Более того! - зачем вам учение, которое создано для того, чтобы перевернуть всю вашу жизнь?! Нет, для этого вы сами должны ХОТЕТЬ перевернуть эту жизнь, причём перевернуть капитально! Впрочем, даже если так, тут есть одна загвоздка. Дело в том, что многие НЕ хотят, чтобы ваша жизнь переворачивалась, а в особо запущенных случаях - хоть чуть-чуть менялась. Однако я знаю хороший способ это исправить. Их всех нужно послать. Далеко... И надолго! ^_^
Ну так что, вы готовы послать к чертям весь тот бред, коим вас потчевали на протяжении всей жизни? Сказки учёных, пропаганду религиозных фанатиков, "эпохальные откровения" мистических гуру всех мастей, а также разношёрстные своды "вселенских законов" эзотериков? Вы опробовали на себе всё это, но так и не нашли реальных ответов? Напротив: вы реально устали от засилья глупости и лжи? Если да, то судьба в вас не ошиблась, дав вам эту книгу, и вы действительно готовы к переходу. Готовы стать Мудрецом и создать собственную грандиозную и великую Истину! Я гарантирую, вы это сделаете! Когда-нибудь ;D
Ну а пока... Да-да, как вы уже догадались, у меня тут есть прекрасная инструкция к действию! Ни много ни мало - инструкция к самой Жизни! :) Итак, вас ждёт уйма хороших и интересных вещей:
* Наукообразные выкладки, а местами даже формулы для всего Мироздания!
* Бог здесь. А вместе с ним - орда других, не менее весёлых сущностей! ;)
* Саморазвитие, саморазвитие и ещё раз саморазвитие! Множество крутых техник.
* Куча поясняющих схем.
* Кодекс вселенских законов в новейшей редакции прилагается :)

Итак, план увеселительных мероприятий на сегодня таков:
1) сначала вы под моим чутким руководством уничтожаете ваши привычные и устоявшиеся взгляды на мир, не оставляя от них и камня на камне;
2) а потом из этих обломков строите нечто грандиозное и прекрасное! Топор разрушит ваше здание мировоззрения, Топором мы его и отстроим! Благо, стройматериалов в виде опытных фактов, которые может проверить любой желающий, - просто навалом.

В Путь!
Ну что же, основные напутствия даны, и вы ещё здесь! А значит, мы приступаем к самому интересному - созданию Истины! С чего бы начать? Знаю. Давайте-ка сперва объясним Вселенную!
Для разминки ;)

Мир

Природа. Программа. Программист.
Одним из основных понятий, которые я использую для объяснения всего, является программа. Программа - это алгоритм (последовательность) изменения. Последовательность действий, например. На вопрос "Почему Мир устроен так, а не иначе?" многие отвечают: "По природе". Теперь, если немного подумать, то сразу выясняется: Природа - это и есть Программа! Существуют закономерности. Повторяющиеся события. Если события повторяются часто и точно по конкретному алгоритму (программе), то эти повторения могут назвать законами. Законы физики, законы жизни, законы развития общества, много законов... Чем точнее угадаешь программу, по которой меняется Мир, тем лучше сможешь предсказывать дальнейшие изменения, тем эффективнее сможешь жить.
Но этот трактат не просто о законах. Этот трактат - о Законодателях. Законы суть программы, выполняемые автоматически. Но если есть программа, значит где-то рядом бродит Программист! Ну разумеется: существует алгоритм - значит кто-то этот алгоритм придумал, существует что-то - значит это что-то кто-то создал! Если запрограммированный процесс выполняется автоматически, то сам Программист Свободен: он применяет Творческий подход. И чем больше у Программиста Свободы, тем более масштабные и великие программы он может создавать. Кто подходит на роль Программиста? Существа. Разного уровня развития, разной силы - все они являются Свободными в той или иной степени. Вы, например, являетесь довольно могущественным Программистом и можете использовать свою Свободу чтобы создавать очень интересные, прекрасные и полезные вещи. Однако, как вы уже наверняка смогли обнаружить, ваши возможности не безграничны. Есть и другие существа, которые тоже Творят: многие - на порядки слабее вас, а некоторые - на порядки могущественнее. Ежедневно вы можете лицезреть творения всех этих существ: по сути, всё, что вы видите - кем-то создано и продолжает развиваться. Можете сравнить особо грандиозные творения со своими и прикинуть, как соотносятся ваши силы ;)
Особо могущественных существ, которые способны создавать звёздные системы и галактики (а также устанавливать программы, по которым они будут развиваться), называли по-всякому, богами, например. Но со смыслом "богов" у нас сейчас особо страшный бардак, так что я в основном буду называть их по-другому. Демиурги - вот подходящее наименование. Ну а того, кто создал всё Мироздание (включая демиургов) я всё же назову Богом (с большой буквы - чтоб не путаться).
Итак, наша задача ясна: надо как можно точнее выяснить, по каким программам проходит как можно большее число процессов, а также получше узнать Программистов, которые, по сути, и являются авторами всех этих программ (и одним из которых являетесь вы).

Мироздание.
Так вот, я долго смотрел на Мир (он же Вселенная, он же Мироздание) и в итоге обнаружил, что он управляется тремя грандиозными программами вселенского масштаба. Я назвал их так:
1. Физика.
2. Судьба.
3. Душа.

Физика.

Физика основана на работе одной из мощнейших программ в Мире - Пространстве. Ну а законы физики - это не что иное, как долговременные сверхмасштабные программы, которые являются приложениями к программе Пространства. Алгоритмы распространения света или формирования вещества, например.
Существо анализирует информацию о состоянии себя и других существ, а потом создаёт своё восприятие трёхмерного пространства со всеми ощущениями. Таким образом, физический мир является полностью информационным. Современные создатели компьютерных игр прекрасно это понимают и используют на практике! Конечно, их творениям ещё далеко до вселенской программы Физики, но в последнее время сходство прямо таки поражает! :)
Кстати, заодно становятся очевидными цель и смысл существования Физики - создание и поддержание работы Вселенской Игровой Арены! Именно стабильная работа физических программ обеспечивает игрокам ощущение всеобщности и общеобязательности игровых правил - ведь именно на состоянии физического мира завязано восприятие существ, пока они пребывают в сознательном состоянии. Оно и понятно: если каждый будет играть по своим собственным правилам и на своей территории, то никакой всеобщей игры не выйдет.

Судьба.
Если с Физикой всё и так очевидно, то тут нужны пояснения. Поэтому вначале небольшой исторический экскурс! :)
Тут такое дело... Наблюдая за происходящим в Мире (особенно это касается людского общества) длительное время, ты становишься параноиком. События и ситуации случаются таким образом, как будто они... целенаправленно создаются! Реальностью становятся немыслимые "случайности"... Жизненные "неуправляемые" события, происходящие на протяжении десятилетий, выстраиваются в стройный ряд, образуя осмысленный сюжет... И самое главное: подобные симптомы наблюдаются у всех!
Перца подбавляет всеобщая амнезия. Ну да, действительно, куда ж без неё? Никто не помнит, что он делал раньше определённого момента. А ведь тогда что-то было, причём это что-то было ОЧЕНЬ важным, и некоторые даже смутно припоминают своё участие в этих "делах давно минувших дней". Ну и их, само собой, оперативно приписывают к лику сумасшедших. Во избежание всеобщей паники, разумеется. Те же, кто похитрее, объединяются в союзы по диагнозу, и на свет появляются такие весёлые понятия как "Судьба", "Карма", "Провидение", "Предназначение" и, о Боже (кстати, этот товарищ тоже как нельзя кстати оказался тут замешан), даже "Высшая Справедливость"! Знакомый сюжетец, да? ;D Хе-хе, я тоже в своё время прошёл эту стадию психоза. Но... я ни в коем разе не собирался останавливаться на достигнутом! ^_^
Итак, люди приходят к первому осознанию контакта с великой и таинственной Судьбой!.. И в принципе живут припеваючи. До поры до времени... Пока не вступят во вторую стадию Психоза! Дело в том, что на Судьбу начинают возлагать надежды. И, между прочим, весьма нехилые. Вскоре доходит до того, что Судьба оказывается замешана во всех ситуациях, как радостных, так и несчастных, как мелких житейских, так и глобальных, во всех катаклизмах и войнах, причём она умудряется одновременно воевать СРАЗУ ЗА ВСЕ враждующие стороны! :D Что же, весьма ловко! Ну так вот, когда же самые смелые из наших психов решают "бросить вызов" этой Могучей Судьбе и после недолгой борьбы оказываются на краю, Судьба являет им своё истинное лицо! Если все события создают Судьба и люди, а люди априори хотят сделать всё как можно лучше..., но в итоге всё получается как всегда..., то выходит..., что решающий перевес на противоположную сторону весов Добра и Зла вносит... ...!!! Да-да, после такого откровения с разумом прощаются даже самые матёрые мудрецы.
Исторический экскурс завершён :)
Судьба - не существо. Судьба - программа. Раньше я давался диву, каким же это таким образом этой чудо-программе удаётся так красиво заваривать и разруливать архисложные ситуации, причём в масштабе всей Вселенной!? Тогда я не видел всей картины. Я недооценивал силу Души! Но когда повязка неведения спала с моих глаз, и я перестал игнорировать ВСЕХ ТЕХ ребят, которые живут прямо тут вместе с "нами"!.. О... жить сразу стало на порядок веселей! :D
Судьба - простая сумма воль всех существ. Да, источник воли - уже не программа, а существо. Всё, что происходит, - происходит по воле какого-либо существа. Запрограммирована лишь иерархия воль: одни существа имеют одни возможности по управлению Миром, другие существа - другие возможности. Благодаря этой иерархии мы имеем возможность играть именно во всеобщую игру и воспринимаем Судьбу как нечто единое. А оно и есть единое! В этом как раз и состоит цель этой Вселенской Программы Судьбы равно как и Вселенской Программы Физики: объединить всех Игроков!

Душа.
Итак, у нас есть Игровая Арена (Физика) и Игровые Правила (Судьба). Что нужно добавить для того, чтобы Игра началась? Правильно - Игроков!
Вселенская Душа - своеобразная запрограммированная база данных, в которую включены все существа Мироздания. Да, существа тоже частично являются программами. Чем меньше программная часть существа - тем меньше у него жизненных ограничений и тем больше возможностей. Одни существа могут создавать других существ из самих себя, и так образуется их иерархия. Вселенская Душа всё это определяет. Кстати, программы Физики и Судьбы тоже являются приложениями Вселенской Души. По сути же, все существа, все программы и вообще весь Мир - являются созданиями Свободного Программиста. Да, вы правильно поняли - я говорю о Боге. Нет, не о том боге, о котором вы сейчас подумали. Этот Бог - не просто "самый главный из всех". Когда речь идёт о Боге, нету больше никаких "всех". Он - единственный. Включающий в себя Всё. Свободный Бог ежемоментно творит Мир с помощью программ, применяя их... на себе самом! Он Программист - он же и Программа, он Творец - он же и Создание, он Одно - и он же Всё! Звучит фантастически? Именно! Так оно и есть, если всё Мироздание - фантазия Бога! Звучит невероятно? Но в это не надо верить. Это... надо видеть! :D
Впрочем, всё это само станет очевидным, когда мы перейдём к центру Мироздания - тому, ради кого и для кого вся эта Игра затевалась - к Игроку!

Игрок.
Если смотреть на мир глазами Игрока (а никаких других глаз у вас пока нет), обнаружится несколько интересных вещей. А именно 3. И имя этим замечательным вещам: ощущения, мысли и эмоции. Все вместе их я называю восприятием. А при детальном рассмотрении становится вообще весело! - оказывается, ничего кроме восприятия не существует! Тогда осталось ответить на 1 вопрос. Кому же это восприятие принадлежит, а? Кто Тот Единственный, кому принадлежит весь Мир? :D
Напомню: всё то, что я написал про Мир - было теоретической конструкцией. А сейчас я призываю вас к опыту. Да, из ежесекундного опыта ясно известно: существует только восприятие.
Твоё восприятие, Человек!

Продолжение здесь:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 10471 Добавлено: 02 апр 2013, 21:53 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 10472 Добавлено: 02 апр 2013, 22:33 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Мы думаем, что настоящая жизнь где-то там, за горизонтом, что наступят времена, когда судьба забросит нас в лучший мир. Но между тем, думая, что заслуживаем более достойную жизнь, упускаем сиюминутные возможности.

Да. :good:


Путник писал(а):
Если ты изменяешь свою точку зрения с единственной целью согласиться с собеседником, то подчиняешься ему. При этом теряют оба: ты, подчиняясь, теряешь силу и энергетически истощаешься; его потеря заключается в том, что он принимает иллюзию власти, победы, которые украдены у других, а не исходят из его внутреннего «я». Всякий, кто использует свое эго, пытаясь победить других, оказывается побежденным.

Тебе крайне необходимо научиться осознавать мотивацию своих поступков. Ты делаешь что-то с целью добиться похвал и признания или тебе важно быть «правым»? Хорошенько разберись в том, что ценно для тебя. Когда твоя душа отправится в путешествие в иные миры, все последствия ты унесешь с собой.

Благодаря твоей помощи жизнь какого-нибудь человека круто изменилась, но он не признает твоего участия — считаешь ли ты, что он тебе что-то «должен»? Это твое эго ищет признания. Эти строки могут серьезно обеспокоить тебя — особенно когда ты только-только начнешь понимать, насколько сильно тобой управляет эго. Осознай это. Продолжая питать свое эго, ты лишаешь пищи собственную душу. При хорошо откормленном эго душа страдает от голода. Так что для тебя важнее?

Да.. :head:


Harell писал(а):
Хотя, что это я? Ведь эта древняя практика дыхания. Еще древние даосы и дзеновские монахи практиковали её, сидя на медитативных подушках. Они были жизнерадостными людьми, не чуждаясь мирских радостей. Многие из них смогли сбросить свою "кожу" лицемерия, чтобы осталось в них одно подлинное естество...

Да?! d_sunny.gif

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


За это сообщение пользователю Сакура "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 10474 Добавлено: 02 апр 2013, 22:43 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Сакура писал(а):


Harell писал(а):
Хотя, что это я? Ведь эта древняя практика дыхания. Еще древние даосы и дзеновские монахи практиковали её, сидя на медитативных подушках. Они были жизнерадостными людьми, не чуждаясь мирских радостей. Многие из них смогли сбросить свою "кожу" лицемерия, чтобы осталось в них одно подлинное естество...


Да?! d_sunny.gif



d_sunny.gif
Цитата:
Естественность - это божественное, природное состояние, которое все чаще будет возвращаться в нашу жизнь. Наше поведение станет более естественным: от походки до общения с людьми. Природа - самая естественная сущность. Дерево живет как дерево, лисица как лисица, цветок проявляется в этом мире как цветок. Только человек придумал для себя множество образов и в конец запутался в них. Естественность - это быть таким, как есть, а не прятаться за искусственными образами, которые создает наш пародийный ум. Если мы раздраженны или обижены, то это не значит, что нужно делать хорошую мину при плохой игре. Мы должны спокойно принять это как свершившийся факт: как пасмурную погоду за окном и в дальнейшем постараться раньше осознать, куда движется наше внимание, пока наши эмоции окончательно не завертелись в негативе. Ведь простое осознание происходящего может вернуть внимание в центр нашего сознания. Мы должны четко для себя уяснить: не бывает в нашем мире идеальных поступков и людей. Мы все еще в утробе матери были поражены вирусом дуальности, поэтому нас всегда будет кидать по синусоиде полярностей. Но если мы будем осознанными, то частая амплитуда синусоиды жизни будет более пологой, словно легкое волнение на воде.
roze

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB