ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ДУХ И ДУША.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

# 10477 Добавлено: 02 апр 2013, 23:26 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Для воина дух есть абстрактное просто потому, что он знает его без слов или даже мыслей. Он есть абстрактное, потому что воин не может себе даже представить, что такое дух. Тем не менее, не имея ни малейшего шанса или желания понять дух, он оперирует им. Воин узнает его, подзывает его, знакомится с ним и выражает его своими действиями.

Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешения в своей личности.

Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения - это действия истинной непринужденности, действия величественности, юмора. В качестве жестов духа маги проявляют все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.

КК "ВП из СИЛЫ БЕЗМОЛВИЯ"

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 10478 Добавлено: 02 апр 2013, 23:34 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Harell писал(а):
Занятие 1. Медитация на идеи и понятии Души.
....

:thank_you

А мне порою смутно снится,
Что эту плоть, где дух гнездится,
Душа сама свила, как птица
Гнездо, и задремала в нем.
Да, задремала и забыла,
Как с нервом нерв и с жилой жилу
Сплетала, тихо ворожила,
Устраивала хрупкий дом.
О, сколько жара, сколько света
Понадобилось ей на это!
Как был стремителен и крут
Ее полет! Какая сила
Таилась в ней! И вот — забыла,
Что значит дух тысячекрылый
И медленный духовный труд...
(З.Миркина)

Изображение

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 10479 Добавлено: 02 апр 2013, 23:44 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Естественность - это божественное, природное состояние, которое все чаще будет возвращаться в нашу жизнь.
................
Мы все еще в утробе матери были поражены вирусом дуальности, поэтому нас всегда будет кидать по синусоиде полярностей. Но если мы будем осознанными, то частая амплитуда синусоиды жизни будет более пологой, словно легкое волнение на воде.
roze
Чаще всего мы не в состоянии понять, что больше всего страдаем от тех эмоций, которые возникают тогда, когда под угрозой оказывается чувство нашей собственной ценности.
М.Бармина "Сила Любви"

В чем моя ценность как человека?

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 14067 Добавлено: 31 авг 2013, 17:22 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Сакура писал(а):
Цитата:
Естественность - это божественное, природное состояние, которое все чаще будет возвращаться в нашу жизнь.
................
Мы все еще в утробе матери были поражены вирусом дуальности, поэтому нас всегда будет кидать по синусоиде полярностей. Но если мы будем осознанными, то частая амплитуда синусоиды жизни будет более пологой, словно легкое волнение на воде.
roze
Чаще всего мы не в состоянии понять, что больше всего страдаем от тех эмоций, которые возникают тогда, когда под угрозой оказывается чувство нашей собственной ценности.
М.Бармина "Сила Любви"

В чем моя ценность как человека?


Котенок, описание твоей ценности не уместиться даже на всем просторе планетарного интернета .... ты зачарованная Душа roze

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14086 Добавлено: 31 авг 2013, 19:59 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Когда болит твоя душа
Неважно отчего,
Есть весь земной огромный шар,
А рядом – никого.
Вокруг толпа и суета,
А ты один совсем .
И он не тот, она – не та
Не нужен ты им всем.
И от присутствия людей
Не легче ни на грамм,
Лишь одиночество острей
С тоскою пополам.
И даже близкие твои
Помочь не в силах, нет
Хоть добрым светом их любви
Всегда ты был согрет.
И остается создавать
На чашах перевес
Когда вернется все опять:
Желанья, интерес.
Твердить, что как скала стою
Средь бурь и всех невзгод.
И все я смею, все могу!!!
Плохое все уйдет.
Покажется, что грусти нет
И духа не сломать
Всего и надо-то : уметь
Твердить, терпеть и ждать…


Изображение

flover1

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 14089 Добавлено: 31 авг 2013, 21:27 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
И все я смею, все могу!!!
Плохое все уйдет.
Покажется, что грусти нет
И духа не сломать
Всего и надо-то : уметь
Твердить, терпеть и ждать…


:good: d_sunny.gif

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 19222 Добавлено: 03 мар 2014, 21:56 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
КАК-БУДТО Я ЖИВУ...

Сергей Астер


Подожди... не торопись... помедленней откусывай... позволь почувствовать мне... ну хоть немножко... хотя бы ощущение... как это - прикасаться... губами, языком...
Пожалуйста, не спеши... застынь хоть на мгновение... дай посмотреть, что у тебя в руке... как выглядит оно... Да, вижу... коричневое... круглое... печенье... Жаль, правда, вкус не уловил... Ну, может, в другой раз удастся достучаться...
Помедленней... чуток нежнее двигай ты рукой... дай ощутить... каково это... движение... Ну погоди, не успеваю я совсем... Куда бежишь опять?... Где ты? Где я?... Что делаешь сейчас? Ау! Что происходит?

Уже темно... Смотрю я... Я смотрю! Спасибо! Я вижу... Ночь пришла... Огни в домах... Застыл твой взгляд... Мысль прекратилась... Надолго ли, возможно на мгновение только... Но я смотрю сейчас... куда-то вдаль... глазами... Моргнул... как здорово... я чувствую глаза... Окно передо мной... Ты это тоже видишь? Мы - вместе! Смотрим... глазами... Чувствуешь меня? Я здесь! С тобой... Во взгляде мы соединились...
Почаще бы давал мне побыть здесь, в этом мире...
Вкус жизни ощутить мне так хотелось...
Бывало, хоть и редко... посредине сна глубокого, ты исчезаешь... а я здесь... я в теле... Пальчиками двигаю, ощущаю, наслаждаюсь... моментом... Посмотреть хочу глазами, но боюсь - проснуться можешь... Ты даже и не помнишь как это бывает...

Помедленней иди... Не торопись ты в мысли... Не думай ни о чем... Просто иди сейчас... Дай мне прочувствовать... прикосновение... подъем... перемещение... земли неравномерность, камушки в дороге... температуру... скорость... Как-будто это - я иду!... Как-будто это - я дышу! Вперед, как-будто, - я смотрю! Легко, как-будто, - я смеюсь! Как-будто - я живу!

Твоя Душа

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 19510 Добавлено: 25 мар 2014, 16:58 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 26687 Добавлено: 11 фев 2015, 11:01 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Душа, свободная от зависимостей, вольна путешествовать по всей Вселенной.
Душа человека обладает поистине безграничными возможностями, выходящими далеко за пределы видимого нам мира. Для нее открыто все Мироздание с бесчисленным множеством миров и вселенных. И лишь собственное невежество не позволяет иным душам освободиться из плена бессмысленного существования и устремиться на встречу грандиозным открытиям...
«Тело, то которое вы знаете, это специальная разработка носителя для исследования этого уровня материи, этого уровня плотности энергий. Тело может быть разное, но поскольку это тело для вашей планеты создавалось плеядиянской группой душ, именно они являются разработчиками этого носителя, потому вы внешне очень похожи на плеядиянцев.

Это тело действительно уникальный способ исследовать материю. Это очень удобный способ разнообразно исследовать те уровни, на которых вы сейчас находитесь.

Но вы знаете так же, что душа бессмертна, и душа, покидая это тело, если она свободна от каких-либо зависимостей, от того места, на которое она пришла, и выполнила все свои цели, она вольна уйти продолжать путешествовать по Материальной Вселенной, воплощаться в других галактиках, в других местах мироздания. И не обязательно воплощаться в теле подобному вашему. Она может воплощаться в других формах разумной жизни. Она может заниматься огромным спектром различных возможностей. Это все выбирает сама душа.

Теряет ли индивидуальность душа, при присоединении к космической душе. Ни в коем случае! Если ты посмотришь внимательно и изучишь схемы, которые мы давали для вашего ума, то будет видно, что души, которые создавались Творцом, создавалась как Сверхдуша. Впоследствии производилось деление для разностороннего исследования. Такое деление, которое Основателями выбрано в названии как слово «почкование», наиболее подходит из тех слов, которые существуют в вашем языке. Ты можешь посмотреть эти схемы. Они существуют. Они наиболее полно показывают, каким образом идет это деление в большие космические души, а потом в более мелкое детальное деление. Это можно представить, и представлялось раньше Посвященными на вашей планете как дерево, которое растет корнями вверх, а вниз оно расширяется (разрастается) и имеет: ствол, более толстые ветки, более тонкие ветки, и потом листочки. И каждое такое древо — это та часть большой космической души, которая делится, отпочковывается. Каждый листочек — это душа, которая находится в исследованиях в разных мирах. И необязательно только в Материальной Вселенной. Она может существовать и вне воплощения в какое-либо тело. При этом делении, мы всегда это подчеркивали, каждая душа имеет свою полную индивидуальность. Она самодостаточна и полностью индивидуальна, хотя несет в себе часть свойств своих Космических душ или Сверхдуш. Когда происходит обратный процесс возвращения души из очередного исследования, когда она покидает тело и возвращается в мир вне телесного существования, она не теряет свою индивидуальность.

Каждая душа самобытна и прекрасна. Каждая душа сама занимается своими преобразованиями. И если в этот момент у нее возникает желание вернутся к своему промежуточному источнику, вернуться, например, на уровень космической души, то это совсем не значит, что она, таким образом, потеряет свою индивидуальность. На уровне существования космических душ, души общаются энергетически. Это очень большие образования, которые выполняют грандиозные задачи, грандиозные исследования. В основном те души, которые спускаются в многочисленные исследования они все идут за опытом для выполнения той большой грандиозной задачи, которую решает космическая душа».


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31539 Добавлено: 01 мар 2016, 17:25 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Дух и Душа.. . В чем разница?

Бог создал человека по образу Своему и по подобию. Поэтому, человек по природе своей трёхсоставен: он состоит их духа, души и плоти (материального тела) .
Дух - это, собственно, и есть личность человека, его "Я"; область ума, знаний, воли.
Душа - это область рассудка, чувств, вожделений.
Тело - это сосуд (состоящий практически из всех элементов таблицы Менделеева) , в котором развиваются душа и формируется дух.. .

"Тело участвует в жизни как бы поневоле, будучи приводимо в движение силой души и всегда более или менее тяготя её своей леностью: душа и в то время, когда деятельность тела воспящается сном или болезнью, продолжает свою, независимую от тела, жизнь и деятельность. " (Свт. Филарет, митрополит Московский) .

Дух – сверхприродное.
Душа – природное нематериальное.
Тело – природное материальное.

Цитата:
Дух и душа не отделимы друг от друга. Отделение души от тела называется смертью (смерть - это перемена формы бытия).. .
Душа и тело формируются с момента зачатия; дух (самосознание) - как правило, к трём годам жизни ребёнка (начало первого переходного возраста).. .


Другими словами, можно представить следующую конструкцию.
В цветочном горшке (плоти) находится земля (душа) , в которой из семени произростает растение (дух, личность) . Причём, если взять выросшее и окрепшее растение за ствол, то его легко можно вытащить из горшка (смерть человека) . А ещё, можно просто взять и разбить горшок, освободив таким образом содержимое из его плена (убийство) . А вот отделить растение от почвы невозможно, не нарушив взаимосвязей, так как вся почва пронизана корневой системой.. .
(Приведённая аналогия весьма точно описывает структуру человека, хотя и требует дополнительных комментариев) .

"В человеке нужно различать душу и дух. Дух содержит чувство Божества – совесть и ничем неудовлетворимость. Он есть та сила, которая вдохнута в лицо человека при сотворении. Душа – низшая сила, или часть той же силы, назначенная на ведение дел земной жизни.
Из инета.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB