ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ДУХ И ДУША.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

# 31867 Добавлено: 23 мар 2016, 18:27 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ВОЗНЕСЕНЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ 16. Истина всегда перед носом.

Оригинал взят у berezoviysok в ВОЗНЕСЕНЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ 16. Истина всегда перед носом.

Изображение
Изображение
Изображение

Братья да сёстры ....друзья и просто гости... Родные по-духу да по-смыслам. Интересное время наступило. Нашу Планетарную матрицу сегодня черные маги да колдуны ( читай политики и спецслужбы, одним словом-силы тьмы) прогибают как хотят, и пытаются свернуть нам и глаза и шею... К счастью многие уже проснулись и определились с набором ценностей. И не позволяют этим событиям разрушить так дорого доставшуюся во владение душу и гармонию в жизни...и все эти сегодняшние события не должны из телевизоров заползать темными сущностями в дом, в семью, в жизнь, и в умы как взрослых ( нас) так и наших детей. Сегодня телевизор стал символом зла... Порталом, проходом в мир инферно и проходом инферно мира в наши дома... А когда то , каких то еще сорок лет назад через " голубой экран" мы получали возможность прикоснуться к прекрасному и узнать новое и полезное, прекрасное и необходимое...
Сегодня уже не хочется бить в набат и собирать последних яснодумающих на ратный бой или на верную смерть...хочется поделиться радостью...

Есть ( и это не предположение) люди-просто люди с душой, есть служебные люди( биороботы созданные в человечьем обличье для работы, для статистики, для революций и войн, для смертей) , и есть откровенные не люди... Специально пишу раздельно для того чтобы исключить ударение на резком слове. (Те которые "не люди"-это такие сущности-редиски которые используют тела людей для своих темных дел в материальном мире в пользу тех инфернальных миров к каким они принадлежат.) шивелучи привет!!! Вы лучше всех знаете как и что с этой сферой нашего 3Д миатериального мира.

Речь в посте о замечательном ЧЕЛОВЕКЕ...
Андрей Миронов многому научил нас -человеков с душой... Очень многому... Просто время сегодня другое и наши души немножко потеряны в потоках лжи и грязи и очень им трудно сегодня противостоять силам тьмы для того чтобы оставаться чистыми как вода в роднике...Так нам пытаются навязать новый и чужой устав жизни на нашей планете...

Давайте на пять минут нырнем в реку времени и позволим себе увидеть себя со стороны... Глазами человека из 1979 года.

В 1979 на советские телеэкраны вышел фильм "Фантазии Фарятьева"... Там наш любимый Андрей Миронов задвинул тааааакууууую речь после которой хочется выйти ночью на крышу дома , постелить подушку лечь лицом вверх и раствориться в ночном шелесте и никогда не возвращаться больше в суету, новости, экономику и религию.

"Фантазии Фарятьева", 1979г.,
Комедийный актер вдруг предстал в таком невероятном амплуа что я просто встал чтобы сделать громче и уже не присел до конца его речи...
я признаюсь не ожидал такого .... Совсем не ожидал....

phpBB [video]


Самое интересное то что раньше , давным давно, когда атеистичный СССР возглавляемый КПСС рубил цензурой всё что ни попадало в реестр укрепления дружбы народов для дальнейших завоеваний коммунизма и социализма... А тут такой монолог... И цензура пропустила и не вырезала!!!

Конечно это нужно смотреть и слушать ....и сканировать лицо и мимику Миронова...

Не знаю насколько для вас это будет открытием или воскрешением забытого прошедшего и прожитого времени...сегодня многое из прежних знаний и открытий приходится проживать по-новому в обновленном теле и с апгрейднутым умом... И это "небо и земля" по-сравнению с тем как воспринималось раньше.
И этот монолог Фарятьева- сегодня уже воспринимается как презентация Закона Вселенской Благорасположенности!!! Если принять его сердцем то можно тааааких чудес натворить и столько добра принести планете, людям и Вселенной...

Текст монолога читается особо трепетно после просмотра.

"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами, мы тратим наши мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги. Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги… Смотри не упади…» Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь. А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли. И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы. Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль. Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт? Почему влюблённые смотрят на звёзды? Почему их так привлекает небо? И оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный, знакомый мир. Почему нам с детства снится чувство полёта? А потом, к старости, нам снятся, что мы падаем вниз, стремительно падаем. О, это чувство ужасно! Но вам это, очевидно, ещё не снилось. Почему во сне мы говорим на языках, нам неизвестных, совершенно свободно? Почему мы видим явственно удивительные ландшафты и строения, знакомые нам и которых мы никогда не видели наяву. Почему? А чувства, необыкновенные, яркие, горячие, которые мы забываем днём!.. Вам не случалось узнавать людей, которых вы никогда не видели прежде? Узнавать, как давних знакомых, по одному движению, по запаху?.. А слова, обращённые к нам, которых никто не сказал!.. Нас зовут, просят о помощи, предупреждают об опасности… Десятки, сотни голосов. Откуда? Они у нас в крови. Если бы всего этого не было… О, если бы не было! Разве стоило бы жить такую короткую жизнь, короткую, как мгновенье? Но за одну эту маленькую жизнь мы рождаемся и умираем десятки раз за многих других людей… Что это? Скажите!.. Это фантазии? Но они больше, чем целая жизнь. Зачем мы их убиваем? Ведь для чего-то они живут в нас. Посмотрите на людей. Разве они стали бы обижать друг друга, мучить, если бы знали об этом? Если бы знали, что они единое целое? Если бы они помнили, что у них такая короткая жизнь, и если бы они угадали своё желание увидеть этот далёкий мир. Все наши несчастья кратковременны. Наши дети или внуки, или правнуки, они поймут это. Они отбросят всё мелкое. Поверьте, они будут любить друг друга. А своим детям они будут говорить: "Не смотри под ноги, подними голову!" Вы замечаете, что человек болеет постоянно, с самого рождения, до смерти. Болезни чередуются, приходят, уходят. Но ведь это же неестественно. Ведь какой-нибудь крокодил или муравей живёт здесь же, рядом, однако не подвержен таким странным, таким бесконечным болезням! Я систематически наблюдал и делал выводы. Я вам скажу больше… Мне кажется, я нашёл ключ к разгадке этой самой страшной болезни. Я даже уверен, что нашёл."

Вот такой монолог...тридцать семь лет назад....

Ну и немного музыки и доброй энергии от великого человека который оставил след после себя , да такой яркий как хвост кометы в ночном небе.


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31923 Добавлено: 28 мар 2016, 10:36 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ПСЕВДОДУХОВНОСТЬ!

Изображение

Причиной для этой статьи послужило письмо, которое я недавно получила в ответ на свою небольшую публикацию о духовности, в которой я говорила о том, что сейчас наметился сдвиг в сознании людей в сторону духовного развития, повысился интерес к различным книгам, курсам и тренингам по саморазвитию, медитации, йоге. С разрешения автора письма я его привожу. … Оно, будет интересно людям, которые желают по настоящему развивать свои духовные способности, готовых смело посмотреть правде в глаза и реально оценить свой уровень духовного развития, а кому-то будет подсказкой в жизни.

Цитата:
«Меня зовут Евгения, более 10 лет я занималась духовными практиками, преуспела в медитации, йоге, но нечего особенного в моей жизни не происходило, все как-то было серо и обыденно, и моей целью стало попасть в ашрам, чтобы совершенствовать свои умения с настоящим Учителем, эта мечта сбылась (без подробностей как). В своих мечтах я представляла, как меня обязательно выделят, отметят, приблизят, начнут обучать… Это было 3 года назад.Всех вновь прибывших (9 чел) в назначенное время встретил Учитель, поприветствовал очень коротко, но внимательно и пронзительно всех осмотрел, после чего ушел. А нам скоро объявили об условиях пребывания, а также, кто и чем будет заниматься: вот тут и началось: меня поселили в отдельную лачугу, выдали «одежду» (не первой свежести) и поручили самую грязную работу: чистить туалеты… Просто не выразить словами мою реакцию: гнев, возмущение, негодование, слезы покатились ручьем, в горле ком… Я не знала, что и делать, первое было то, что я хотела просто бежать из этого «вертепа, где я должна как раба какая за какую-то похлебку убирать за всеми этими…я не для этого сюда ехала…». Единственное, что останавливало меня, было то, что я всегда, в любой момент могу уйти, но я ведь так хотела сюда попасть… Я пыталась спросить, а сколько времени я должна буду это делать, но кроме легких улыбок и пожиманий плечами, никто нечего мне не говорил, никто ни разу меня не утешил (а я так хотела этого!), и временами я не сдерживала своих рыданий. А ведь некоторым другим поручили, например, уход за цветами, каждое утро делать букеты и расставлять их, почему не мне? Катастрофическая несправедливость. Каждый вечер после ужина мы сидели у костра, нам давали мантры, которые нужно было пропевать, обнявшись, что все и делали (мы так и держались отдельной группой), кроме меня, я просто уходила, ложилась и страдала. Дошло до того, что однажды утром, я не смогла встать, т.к. ломило все тело, пришла женщина, посмотрела меня и принесла мне горячий напиток, который я выпила и мне стало легче, я подумала, что может это мой шанс и меня теперь заменят, а мне дадут другое поручение, но реальность была куда жестче: никто и не собирался делать мою работу, а она была такая, как будто все мне назло гадили… Потом пришла мысль: ну хорошо - издевайтесь, я выдержу весь этот ад до конца… Я стала помимо уборки, дополнительно выносить свой мусор сама, хотя это делал другой человек: собирал его на тележку и увозил, а мне хотелось уставать как можно сильнее, чтобы засыпать быстрее и не варить в голове одну и ту же кашу. Потом я попробовала петь вместе со всеми, это дало хороший успокоительный эффект, потом я стала присматриваться ко всем этим людям, т.к. до этого я считала их изгоями, среди которых мне было стыдно находиться, т.к. мое место рядом с Учителем… Оказалось, что все люди очень интересные и с непростыми историями… Через 2 месяца моя работа стала для меня привычной, я даже подумала, что все люди из ашрама выехали, т.к. становилось все чище и чище, стало легче жить, бежать уже не хотелось, ушли боли, горечь, ком в горле рассосался… Не буду описывать дальше, единственное, что хочу сказать, что когда наступила моя очередь задать вопрос Учителю (это можно сделать всего 1 раз и задать 1 вопрос), у меня его не было (они почему-то у многих там отпадают, теперь-то я знаю почему!), и я испытывала к нему БлагоДарность, Любовь и Признательность и впервые в жизни чувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ (ты знаешь, это особое, оказывается, чувство).

Я вдруг поняла, что раньше я считала себя духовно развитой, превосходившей других людей, но на самом деле, я находилась в плену собственных оценок и иллюзий. Дух – это Свет внутри, именно он служит связующим лучом между Человеком и его высшим Я. Для чего нужны медитации в привычном для всех смысле? Целью медитации является именно установление связи со своим Высшим Я, так ведь? Ты начинаешь медитацию, даешь себе команды: расслабиться, представить и пр. Кто выполняет твои команды? Их выполняет твой собственный УМ и все последующие твои «успехи» в медитации, имитирует именно УМ, которому впоследствии становится все проще поддерживать эту иллюзию, а ты выдаешь это за опыт. Нечего общего с настоящей связью с Высшим Я это не имеет. Разница такая: вырастают крылья и ты отрываешься от Земли и вопреки своим убеждениям, что ЧЕЛОВЕК ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ – ЛЕТИШЬ ВЫШЕ И ВЫШЕ! Восторг невообразимый! В эти моменты происходит слияние со своим Высшим Я, весь мир тебе открывается!

Но чтобы испытать этот самый полет (УМ в этот момент полностью отключен, он контролирует только низкие вибрации), нужно освободиться и очиститься от тех деструктивных энергий, которые переполняют и тяжелым камнем тянут вниз: зависть, злоба и зазнайство, а уж от этих трех зол все остальные их производные… Если ты как и я когда-то: добрая, светлая, вежливая, никому зла не сделала, ни словом ни делом, но ощущение, что ты стоишь на месте, что-то не так, значит, все же есть пласты темной энергии внутри (возмущение, критика, осуждение…) у меня, как я рассказала, они оказались очень огромные.

Просто, проведя такую чистку можно в корне изменить всю Жизнь: уходит застой, Жизнь становится красочной и многогранной, приходит состояние постоянного удивления, т.к. раньше я этого не видела, раньше я этого не понимала, постоянно что-то происходит вокруг. Появляется истинная духовная основа.

Первыми признаками, что у тебя произошел сдвиг обязательно будет реакция людей на тебя: постоянно тебе будут что-то дарить, угощать абсолютно незнакомые люди, помощь предлагать, при встрече взглядом с тобой, опустит глаза и замолчит любой скандалист (высокие вибрации всегда подавляют низкие), собаки различных пород неожиданно будут подбегать чтобы лизнуть руки… Не заметить этого невозможно.
Вернувшись домой через 8 месяцев, я увидела, что в подъезде сделан ремонт, вместо разбитой входной двери появилась новая металлическая с домофоном, исчезли все надписи, а сами писари съехали, расположенную вблизи дома мусорку, перенесли на невидимое расстояние…

Если внутри себя ты действительно хочешь духовного роста, то не маскируй и не оправдывай себя и свои недостатки, не ПЫТАЙСЯ быть хорошей и всем угождать, иди навстречу тому, что именно тебя раздражает, т.к. именно это и выводит на поверхность твои скрытые пласты, которые не так-то просто распознать, и именно подсказкой служит твое раздражение. Ломай стереотипы, ибо они делают из тебя робота. Прежде чем дать ответ, думай 20 минут, т.к. за это время ты можешь пропустить его через свои эмоции и чувства, сопоставить и оценить со своими знаниями и опытом, тогда это будет твой ответ. Когда ты отвечаешь сразу – это стереотип, вбитый в голову кем-то когда-то, поэтому он всегда готов сорваться с языка. Дерзай и все у тебя получится!
СВЕТА ТЕБЕ! С уважением Ситникова Евгения».


От себя хочу добавить: уход всего человечества от истинной духовности имеет далекие и глубокие корни.
К сожалению сегодня проблема псевдодуховности заложена в воспитании: заметив задатки таланта в ребенке, его начинают выделять, хвалить, внушать, что он лучше всех. Наверняка каждый из нас может привести пример, когда подающий большие надежды ребенок, так их и не оправдал, а самая умная и красивая … почему? Да, просто потому, что каждый Человек не лучше и не хуже другого, просто у каждого свой собственный талант, своя собственная красота: гениальный художник не может быть лучше или хуже гениального маляра, а любая не красавица является самой красивой для своего ребенка мамой. Именно такие установки и погружают человека с раннего детства в мир деструктивных энергий, которые впоследствии управляют жизнью и не дают проявляться Свету внутри и быть на связи со своим Высшим Я, т.к. идет постоянное сравнение себя с кем-то: чувствуешь себя лучше кого-то, богаче, прет гордыня, чувствуешь хуже, беднее – испытываешь зависть и ущербность. Да, кто-то скажет: «да нет, я уже давно себя не сравниваю ни с кем, живу спокойно, всем доволен, знаешь ли…»

А вот, например: выходишь ты из подъезда утром, а тут под дверью пакет с мусором, разорванный вдобавок, твоя реакция?:

- «Ну и люди, вот …, надеюсь, что еще мусор не вывозили и это не будет целый день здесь валяться…». Переступаешь (ты же не дурак убирать за всякими) и идешь дальше… Это очень стандартно и предсказуемо, так поступает большинство.
А что собственно плохого происходит? Ты осудил, поставил себя выше (ты же не такой… ты никогда так не поступишь, тебе не трудно и до места донести…), своего внутреннего духовного видения у тебя нет, ибо будь оно, можно бы было сразу обратиться к себе: А НЕ ДЛЯ ТОГО ЛИ ЭТО ЗДЕСЬ БРОСИЛИ, ЧТО БЫ Я НАГНУЛСЯ И ВСЕ УБРАЛ? Что мешает подумать так?

Представь, что в ясный солнечный день Ты зашторил окна темной плотной тканью, да ты можешь говорить и рассуждать о том, что ты знаешь, что такое Солнце и что такое солнечное тепло, НО ТЫ НЕ ОЩУЩАЕШЬ И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ЕГО. А само солнце не станет раздвигать, срывать твои шторы, чтобы осветить и согреть тебя и все твои темные и сырые углы, ибо только твоя воля здесь все решает.
Или: Рядом живет алкоголик, ты осуждаешь его, повышая собственную самооценку:, я-то точно лучше, а что происходит на духовном уровне? Почему хорошие люди, ведущие здоровый образ жизни, не пьющие, не курящие, но постоянно всех осуждающие и критикующие за их недостатки, поступки, якобы только они одни истину знают и всегда правы, постоянно болеют? Хорошие люди же?! Энергия осуждения и энергия гордыни – одни из самых тяжелых энергий, способных разрушать все внутри, представляешь? А тот же алкоголик, который просто так живет и никто его не интересует, намного оказывается здоровее, а иногда и светлее, т.к. многим из них Жизнь бросает спасательный шанс. Лично знаю такого, на моих глазах восстал со дна.

В Индии, когда селится вблизи селения Святой Человек, считается благодатью, ему носят еду и всячески оберегают, чтобы не уходил. А что это за Человек? Это простой Человек, который просто живет, никого не учит, ни во что не вмешивается, дает ответы, когда его спрашивают, т.е. поддерживает внутри себя благодатный СВЕТ, очищающий и защищающий большую территорию вокруг от всех бед и невзгод.

Сейчас во все христианские праздники церкви переполнены, а многие ли вообще понимают чему Христос учил? Что значит «..последний из вас станет первым…»; «…пришел и стучу…». О чем это? Ответ как раз в письме Евгении.

Да, интерес к духовности растет, духовных людей становится больше, НО НЕЧЕГО ВОКРУГ НЕ ПРОИСХОДИТ, значит, духовность какая-то не такая?! И называть ее надо ПСЕВДОДУХОВНОСТЬ, где псевдо обозначает – ложь!

Не думаю, что всем нужно ехать в ашрамы (ибо кому там быть, тот уже в пути), но заниматься собственным очищением можно в любом месте. Это прежде всего безкорыстный труд, за который никто не скажет «спасибо» и тем более, не заплатит. Интуиция подсказывает и многие люди чувствуют это, потому и появляются всякие спонтанные движения по уборке лесов и берегов рек. Я сама это делаю регулярно и могу сказать, что это приносит гораздо большую пользу, нежели знание того чем «карма от дхармы, например, отличается» или те же безплодные медитации. Сама лично занимаюсь ими много лет, но результат… у тебя есть?
Хватит может уже сидеть за темными шторами и рассуждать и спорить о СВЕТЕ, давай наконец осмелимся и раздвинем их. И просто все увидим и узнаем!

Если еще немного помыслить с этой точки зрения, то слово ВЕ-РА предстает с другой грани: Ведаю Свет (это, наверное, только Свет внутри себя можно ведать, т.е. реально его ощущая, это об этом «стяжай Святой Дух») и по ВЕРЕ дано будет – т.е. сколько этого Света накопил, столько тебе и откроется и дастся, ведь всех Святых людей объединяет одно удивительное качество: у них были совсем малые потребности, может потому, что сливаясь своим Светом со Вселенским они были одним целым?! СВЕТА ВСЕМ ВНУТРИ, И ПУСТЬ НАМНОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ СНАРУЖИ!!!


Автор: КУПАВА

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31949 Добавлено: 30 мар 2016, 10:21 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
а ВЕ-ДУЮ как у Купавы транслируется? :-D А так - спору нет, что бы увидеть проблему, нужно выйти из ее влияния, но то что она описало это я называю "синдром отличника" причем не важно как он отличается явно или как он считает "тайно", в любом случае это отрыв от Источника и кристаллического сознания. Молодец, что поняла - теперь осталось немного понять ЗАЧЕМ roze

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31950 Добавлено: 30 мар 2016, 10:39 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
а ВЕ-ДУЮ как у Купавы транслируется?





Harell писал(а):
Если еще немного помыслить с этой точки зрения, то слово ВЕ-РА предстает с другой грани: Ведаю Свет (это, наверное, только Свет внутри себя можно ведать, т.е. реально его ощущая, это об этом «стяжай Святой Дух») и по ВЕРЕ дано будет – т.е. сколько этого Света накопил, столько тебе и откроется и дастся, ведь всех Святых людей объединяет одно удивительное качество: у них были совсем малые потребности, может потому, что сливаясь своим Светом со Вселенским они были одним целым?! СВЕТА ВСЕМ ВНУТРИ, И ПУСТЬ НАМНОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ СНАРУЖИ!!! Автор: КУПАВА



А мне понравилась её трактовка. :) d_sunny.gif

ВЕ-РА

ВЕ - Верить, Ведать, Видеть, Знать

РА - Солнце, Свет


Так и получается: Ведаю Свет или можно Вижу Свет

Это уж как у кого на Душу ляжет. with love

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Я - Ра Слав
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31983 Добавлено: 01 апр 2016, 11:02 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Википедия писал(а):
Ве — скандинавский бог, один из трех братьев-богов, создавших Мидгард, мир людей.


roze

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31987 Добавлено: 01 апр 2016, 12:22 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Путник писал(а):
Википедия писал(а):
Ве — скандинавский бог, один из трех братьев-богов, создавших Мидгард, мир людей.


roze



А еще ВЕ - ВЕЛЕС. :-D d_sunny.gif

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33612 Добавлено: 13 сен 2016, 13:13 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
ИЗ ЧЕГО СОТКАНА ТВОЯ ДУША?

Изображение

Мудрость не имеет национальности, срока давности и места жительства.
Во все времена, на всех континентах появлялись знания, которые объясняли суть человека и путь его развития. Так, к примеру, «душа» – слово нам всем понятное и с детства знакомое. Есть в древней индийской науке жизни, аюрведе, созвучное ему – доша. Авторы индийских Вед разделяли три различных типа этих самых дош. Наши предки, древние славяне, говорили о трех видах души: с природой воды, огня и – воздуха. Вторили им прапрабабушки современных японок в кварталах гейш, делившие всех воспитанниц, перед тем как определить для них способ обучения, на «воду, огонь и воздух». Разные мы. Тем и хороши, тем и особенны.
Только знаем ли мы о своей самобытности? Предлагаем вам на примере ведических истин определить природу своей души, чтобы знать, как поддерживать хрупкий баланс своего внутреннего мира.

ТРИ ДУШИ, ТРИ МОДЕЛИ, ТРИ ОБРАЗА

Древний индийский трактат: «Чарака-самхит» гласит, что человек – большая система, состоящая из хитрого переплетения шести элементов: земли, воды, огня, воздуха, эфира и сознания. Элементы эти непостоянны, взаимодействуя друг с другом, перетекая по сущности человека, они образуют особые хрупкие энергетические комплексы. Равновесие их, правильный, здоровый баланс зависит от многих факторов, в том числе и внешних. Аюрведческие индийские рукописи именуют это «нечто, легко выходящее из равновесия» – доши. Энергетический комплекс, образованный эфиром и воздухом называется «Вата». Соединение элементов огня и воды создают в организме «Питту». Пара элементов вода-земля, объединенных в дошу называются: «Капха». Непривычно звучат для русского уха эти названия, но на самом деле за мудреным старинным словом скрыто современное понятие. Доши это три различных модели, образа функционирования психики и тела человека – три психотипа. Древние индийские Веды – колыбель современной науки, ведь же самый же принцип разделения всех людей позже найдет отражение в трудах «отца» современной аналитической психологии Карла-Густава Юнга.

Вата – ускользать и испаряться. Сухой, холодный легкий ветер – вот «портрет» внутреннего мира человека, в энергетическом теле которого преобладает доша Вата. Физическое тело, в котором находит свое пристанище эта доша, чаще всего отличается высоким ростом и худобой. А его обладатель – это общительный балагур, душа компании и мечтатель с кучей планов и идей, которые воплощаются в жизнь его внимательными слушателями. Это человек-оркестр. Он гибок и ловок, с хорошей смекалкой и редким умением делать сто дел одновременно.

Питта – покорять и властвовать. Своенравно и опасно пламя костра, но нет без него жизни. Стремление к идеалу, нетерпеливость, лидерство, желание командовать и нежелание слушать критику – все это он, человек, в теле которого преобладает энергия Питта. Физически он чаще всего крепок и мускулист, и о том, что в общении непрост и характером суров – знает, поэтому ищет полюса спокойствия, окружая себя людьми, помогающими ему остудить внутренний огонь.
Капха – понимать и сострадать. Песчаный замок под дождем – это и есть описание обладателя этой доши. Физическое тело такого человека чаще всего округлое, но если Капхи в организме больше, чем нужно для баланса и гармонии личности, тело становится тяжелым и рыхлым. Прекрасный собеседник и чуткий слушатель чужих бед. На него нельзя давить – зароется с головой в песок и будет молчать. Он медлителен, немного упрям и иногда неуклюж, но с пути своего, так долго обдумываемого, уж точно не свернет и от принятого решения никогда не откажется.

КАКОЙ ВЫ ПСИХОТИП?

Людей, чье физическое существование находится под властью лишь одной доши очень мало. Такие «чистые» типы явление редкое и без труда идентифицируемое. Чаще всего в организме человека, согласно аюрведе, преобладают две доши. У большинства из нас есть главная доша, а также вторая – менее сильная. Сочетанием каких элементов согласно аюрведе образована ваша доша, или, говоря иначе – какой вы психотип?

1. Вата-питта. Обладатель этой доши худощав, подвижен, напорист, но дружелюбен. В крайности впадать не любит, довольно терпелив, на шум и внешний дискомфорт не жалуется, холод недолюбливает, но терпеливо сносит. Его главная проблема – склонность к дурным привычкам.

2. Питта-вата. Человек с таким сочетанием дош настойчив до неприличия. Самоуверен. Физически обычно крепок и мускулист. Любит поесть. А еще бросается решать любые проблемы, в том числе и чужие, даже если его об этом и не просили. Но стоит неприятностям лишь слегка переполнить чашу терпения – гнев его будет страшен.

3. Питта-капха. Главный недостаток личности этого типа – критикует всех и вся, не взирая на любые попытки окружающих защитится от его острых нападок. У обладателя этой доши все в жизни подчинено движению. Бежать, прыгать, куда-то стремиться, жестикулировать – ни секунды покоя, поэтому чаще всего люди этого психотипа навеки связывают себя с спортом.

4. Капха-питта. С каким трудом горит сыра земля, с такой же неповоротливостью и неохотой представитель этого типа заставляет себя встать с любимого дивана. Лень – вот его главный недостаток. Вывести его из себя практически невозможно. Спокоен и рассудителен. В общении приятен, но новых знакомств избегает.

5. Вата-капха. Он вечно в поисках недостающего ему огня, поэтому его душа жаждет творчества: в быту, на работе, в отношениях. Несмотря на это, Вата-капха отзывчив, сострадателен и довольно спокоен. Ничто не может сбить его оптимистичный настрой. Любит перемены и легко адаптируется к новому месту или обстоятельствам.

6. Капха-вата. Доминанта Капхи (воды-земли) делает представителя этой доши медлительным и плавным. Он не умеет торопиться в принципе, запас терпения его безграничен, выдержке можно позавидовать. Неудержим в желании все контролировать, «тянуть одеяло на себя» и «накладывать лапу» на все, что видит.

РАВНОВЕСИЕ ДОСТИЖИМО

Трактаты по аюрведе утверждают: что хорошо для одной доши – обладает разрушительным действием для другой. Внутренний баланс хрупок, любое воздействие из вне: будь то неправильный рацион питания, физические нагрузки или неподходящий род деятельности, способно нанести вред тонкому телу. Избежать дискомфорта в душе можно сохраняя баланс, наполняя свое жизненные бытие теми элементами из шести (огня, воды или воздуха), которых не хватает. Как именно это сделать мы расскажем в следующих выпусках, следите за публикациями, будьте здоровы и счастливы.
Татьяна Русских

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34086 Добавлено: 09 дек 2016, 13:24 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Что такое Душа Человека? Полное описание

О том, что такое Душа, написано очень много, постоянно ведутся споры и дебаты, проводятся даже научные конференции. Но сейчас, на много более важно то, что большинство людей и прогрессивных учёных уже признают существование Души. Ведь без существования души абсолютно всё, сама жизнь и само существование человека, было бы бессмысленным.

Рассмотрим духовные и эзотерические Знания о Душе.
Что же такое Душа Человека? Только самое главное

Душа – это Сознание, бессмертная часть человека, которая развивается, приобретает свой опыт, воплощаясь на Земле в теле человека и обучаясь в Тонком мире.
Душа (Сознание) – состоит и 12 основных чакр, двойников (центральных и дополнительных), информационных каналов, энергетических потоков, тонких тел, духовного существа и божьей искры (в сердце духовного существа).

Душа создаётся Абсолютом при помощи богов (Иерархии Света) из высоких самых сильных и быстрых божественных энергий в течение, примерно, 50000 лет, и создаётся она, как и сказано в Библии, по образу и подобию Творца.

По образу и подобию – означает, что в душе человека заложен практически неограниченный потенциал, и возможность в будущем, пройдя эволюцию на Земле, потом в Космосе — стать Творцом Вселенных (создавать вселенные, их миры и существа).

Из-за своего высокого предназначения душа имеет возможность обрести бессмертие, которое изначально заложено в её природе. Но нужно сказать, что далеко не каждая душа, проходя эволюцию, получает такое право. Если душа, на определённом этапе пути не выбирает Путь Света (вход в Иерархию Света и Служение Богу), а выбирает тёмный путь (служение Злу), и после множественных попыток Высших Сил вернуть человека на путь истинный, душа всё равно выбирает путь Зла — она лишается бессмертия и полностью разрушается (когда в сознании накапливается критический объём зла и шансы вернуть, и исцелить Душу становятся равны нулю).

Жизнь в теле необходима Душе для ускоренного развития, за счёт возможности накапливать большие объёмы энергии (благодаря физическому телу). Развитие, таким образом, может ускоряться в сотни раз.

Иллюзии и заблуждения о Душе — развенчание

Изображение

1. Души — нет!

Это не правда! 95% людей земли, включая передовых учёных верят в существование души. Зафиксированы десятки тысяч явлений, подтверждающих существование Души, которые не в состоянии объяснить материалистичная наука. Сотни духовных качеств, которыми обладает Человек и которым нет места в физическом теле — прямое подтверждение того, что душа существует. Подробнее об этом — читайте здесь.

2. Душа – это бесформенное энергетическое облако, которое невозможно как-то измерить или определить, так как она не имеет структуры!

Это бред! Абсолютно любая энергия имеет свою структуру. Душа человека тем более. Душа – имеет очень чёткую и сложнейшую структуру (энергетическое строение), механизмы формирования и развития. Душу можно воспринимать, видеть во всех подробностях и изучить так же подробно, как анатомию физического тела человека (только душа по структуре на несколько порядков сложнее, чем тело). Её изучение – это следующий этап развития общества в познании Человека.

3. Что душа воплощается один раз, а потом куда-то уходит безвозвратно, становится безличностной (она полностью растворяется в энергии вселенной или Бога), т.д.

Это не так! О воплощениях души подробнее читайте тут. Душа не теряет свою индивидуальность никогда (личностную форму и суть), даже когда соединяется с Творцом (достигая духовного, абсолютного уровня развития и выше). У каждой души есть своя особая индивидуальность (предназначение) по рождению (с момента её создания), и есть своё заранее предначертанное место в космосе, где она должна будет выполнять своё предназначение после эволюции на Земле.

Основные характеристики Души Человека

Душа — создаётся Богом (Абсолютом) по образу и подобию (потенциально имеет такую же структуру, как душа Бога)
Душа — бессмертна, неразрушима и неуничтожима (если только не разрушается Богом за Служение Злу, читайте выше)
Душа — чистая и светлая изначально по своей природе (создана из светлых божественных энергий)
Душа Человека имеет чёткую чёткую структуру, которую можно познать
Душа имеет почти бесконечный потенциал для развития и возможность когда-то стать Творцом Вселенных
Душа — тонко материально, то есть невидима для физических глаз, но хорошо видима с помощью астрального видения
Каждая Душа имеет свою индивидуальность, которая определяется особым предназначением, заложенным при создании Души
Душа развивается на Земле через физическое тело ускоренно, но может развиваться и без него в Тонком мире (намного медленнее)
Каждая душа обладает всеми способностями и сверх способностями, которые были проявлены хотя-бы в одном человеке (что есть в одном, то есть в каждом)
Душа — может стать тёмной и быть разрушенной (потерять бессмертие), через очень продолжительное накопление зла человеком (много воплощений подряд)


Душу человека можно описывать бесконечно, мы сказали лишь суть, без подробностей. Верьте же в свою бессмертную Душу и сделайте всё, чтобы научиться её слышать! Делайте всё в интересах своей Души, и никогда не поступайте против неё!

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34237 Добавлено: 05 янв 2017, 21:42 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Что такое Душа? Составные части Души. Самопознание личности.

Изображение

На Земле всего 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Б.Шоу

Каждая душа имеет звучание, вибрацию, по этому звучанию можно рассказать всё о человеке. И мир вокруг нас вибрирует и звучит душами... Они притягиваются на наше звучание. Душа – это полевая субстанция, это энергия и информация (опыт). Это индивидуальная субстанция, которая хранит весь опыт человека, опыт всех его воплощений (Судьба, все РОКи и У-роки - все там хранится). Поэтому Душа также растет и развивается поэтапно и имеет в итоге несколько составляющих. Здесь есть важный нюанс. Не все обладают душой. Имеют душу только люди. Но не все являются людьми. Другое дело, все имеет - Дух. Дух - это первичная божественная искра, безэмоциональная часть мироздания, которая есть во всём. Душу можно уничтожить, Дух - нет. Телом управляет Душа, Душой - Дух. И все это окружено СО-ВЕСТЬЮ (Совместной Вестью с Богами) и совестью (как моральным качеством человека). Тело наше - 4-хмерно, Душа - многомерна, Дух - безмерен, он существовал всегда и никогда не умрет. А вот Душу можно украсть, съесть, продать, убить...

У человека - 3-х составная Душа. Было время, когда у человека была животная Душа, которая располагалась в животе. Животная часть Души. Это кибернетическая программа развития данной особи на данное воплощение. Иногда путают астросом и душу. Это всего лишь небольшая её часть. Находится в нижнем поле Дань-Тянь. Преобладание части Души животной не дает подняться выше мира иллюзий. Инстинкты, желания - все проявления этой души. Здесь никогда не рождаются мысли, не рождаются идеи и не накапливается личностный опыт. Это есть у всех - у животных, у растений.

Психическая Душа, или эмоциональная. Душа чувственная, или Душа чувствующая. Здесь накапливается опыт эмоций, переживаний, мечт, а вместе с тем и личный опыт. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Значительная часть людей, имеющих душу, живет эмоциями. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень:

Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать некогда – она ищет варианты выхода из ситуаций, она начинает осмысливать то, что с нами происходит. Этот образ Души можно охарактеризовать как "зеркало чистой воды".

И тут возникает вопрос:

А как увидеть свою Душу? Как определить, есть Душа у человека?

Для начала давайте сделаем следующее. Не заглядывая далее в этот текст, сначала закройте глазки и спросите себя: где у меня находится Душа? Потом положили руку на ту область, где, по вашему мнению, у вас находится Душа. Вспомните или посмотрите, какая часть Души реагирует на разные события, в каком месте в теле ощущения. Та из трех частей, которая отзывается, туда и кладем руку. Смотрим, какой нам видится образ, цвет, форма, есть ли на ней трещины, побитости. Кто-то видит кристалл, кто-то птицу, цветок, а кто-то ребенка или просто человека. Все это будет верно, каждый из этих образов олицетворяет нашу Душу. Обычно это бывает жемчужина или несколько жемчужин. Как только определились с образом, берем его и перемещаемся на берег жемчужного потока, берем свою жемчужинку и погружаем в поток. Здесь, в этом потоке перламутрового цвета, смываются чуждые нам наслоения и восстанавливается то, что является нашим. Где-то в этих глубинах покоится наша родовая память, также память о том, кем мы были, что умели миллионы лет назад. Так мы лечим свою Душу, очищаем её, холим и лелеем.

Если Душа имеет образ кристалла – значит, Душа накопила приличный опыт, и теперь он начинает кристаллизоваться, превращая личность в обладателя с особыми качествами. ВЫ становитесь действующим элементом Вселенной. Цветок – означает раскрытость Души, её готовность к дальнейшим трансформациям. Птица – подвижная форма Души, которая уже способна к конкретным действиям. Образ ребенка, ангелочка, взрослого человека – говорит о весьма взрослом состоянии Души.

Также важен оттенок Души. По оттенку можно определить, для чего Душа пришла в мир. Красный оттенок – душа пришла учиться жить, осваивать жизненное пространство. Жёлтый – осваивать то, что называется «психизмом»: вживание, чувствование этого мира, наполнение его своей энергией. Мы учимся взаимодействовать с психической энергией других людей, других существ окружающего мира. С изначальной энергией – ци, ки, чи, праной. Научились. Дальше собираем знания, понимая, что энергия – это ещё не все, нужна ещё и информация. И тогда Душа приобретает голубоватый (небесный) оттенок. Зеленоватый – эмоционально-чувственное пространство. Правильные эмоции, правильные чувства. А правильно ли я люблю? Золотой. Душа пришла служить человечеству, решать проблемы человечества и конкретных людей тоже. Это бодхический уровень – те, кто добровольно принимает на себя служение Человечеству, Космосу. Розовый – учиться правильной любви, чистой, божественной. Душа учится испытывать нежность ко всему живому, видя в нем проявление Сущего. Фиолетовый оттенок – ощущение себя продолжением Бога. Он и Бог – это нечто Единое. И человек живет, соответствуя этому состоянию. Перламутрово-белый – присутствие высшей Души. Она просто живет, и делает свое дело, и не задает никаких вопросов и не ищет никакой выгоды. Чёрный – психоматрицы иных миров: агрессоров, вампиров, чёрных магов, демонов.*

Как узнать, есть ли Душа у человека?

Тонкие тела – это своеобразное отображение для внешнего мира некоторых особенностей нашего внутреннего мира. Наша способность к эмоционированию – отображается как астральное тело, способность к мыслительным как ментальное. Их нельзя потрогать руками. Увидеть можно, почувствовать можно, потрогать нельзя. Если понадобится необходимость в каком-либо навыке, у нас появится новая функция тела. Все тонкие тела – это грани нашей личности. А наша личность и душа – совпадающие проявления. Потому что Душа – это аккумулирование личностных качеств и опыта.

Душу как оказалось, можно делить, рвать на кусочки, использовать как батарейку, терять. Во всей религиозной (и около религиозной) литературе говорится: душа неделима, душа неизменна. Но, как оказалось, что душу можно съесть, украсть, можно вселить внутрь души кусочек чужого, инородного. Получается, наша душа – сложная субстанция и весь накопленный опыт, который принесен в результате этико-нравственных побед, сконцентрирован в душе.

Если кого-то из нас когда-то в прошлом приносили в жертву, душа обычно застревает в том месте, где это происходило, и не уходит на повторное воплощение. Определенная часть (астросом) воплощается дальше и начинается новое развитие с утратой предыдущего опыта. Если приносили себя в жертву или погибали при неприятных обстоятельствах, например, упала скала и придавила насмерть, то душа не выберется, пока скала не рассыпется на кусочки.

Также Душа может выбрать себе другое тело. Одна часть души может жить в одном теле, другая – в другом. Может быть, отсюда этот миф о поисках своих половинках.

Душу можно украсть, когда она еще не успела вселиться в новорожденное тело.

Может быть, раньше в старые добрые времена младенец умирал от этого, то теперь ему умереть не дают – он может месяцами болтаться на искусственном дыхании и очень длительное время. Потом тело может адаптироваться к этим условиям, и в это тело может вселиться какая-нибудь чужая сущность. Если в стадии беременности кто-то находится из близких – нужно опекать и женщину и ребенка, чтобы никто не смог украсть душу.

Многие отдают часть своей души своим умершим родственникам, например, произнося такие слова: «я всегда буду помнить тебя…ты навсегда в моей памяти». Остерегайтесь таких слов. А некоторые чуть ли не живут на кладбище, ходят так часто на могилу, отдавая в мир мертвых свою энергию.

Нужно попытаться собрать все свои части души, разбросанные по свету. Потому что это все опыт личности. И там могут быть все ответы на вопросы, возникающие здесь. Собрав душу, человек навсегда может перестать болеть.

Теперь практическое упражнение.

Закрыли глазки, расслабились, представили какого-нибудь близкого человека, посмотрели ему в область сердца и пытаемся увидеть, какой образ представляется, пытаемся понять, что же там такое. Если Души нет, то мы ничего там так и не увидим – обнаруживаем пустоту. Бывает, мы можем ощущать легкое раздражение к этому субъекту. Ничего страшного в этом нет. Не заслужил. Но. Вот если такой человек возьмет и совершит подвиг какой или самопожертвование для человека или человечества, он получит в дальнейшем право уже развиваться с Душой.

Усилия всегда приносят плоды.

Методика, которая поможет собрать себя, части своей Души.

Собираем свою Душу


Закрыли глазки и задаем тему: «душа моя, где ты?». Видим мелькающий огонек, сферу или свечение. Идем за ними, куда ведет этот мелькающий «комочек». Это может быть темный лес, избушка, землянка, чум (шалаш, покрытый шкурами), банька, избушка на курьих ножках, которая может не давать вам войти. Вообщем, какое-то сооружение. Внутри сооружения, как правило, имеется существо, похожее на Бабу Ягу или ни на что не похожее, просто какое-то существо, вы его можете увидеть/представить/почувствовать иначе. Этому существу 18 раз произносим фразу: «забери свое, верни мое...». Чтобы не сбиваться со счета, можете загибать пальцы.

Второй возможный архетип - озеро или болото. Душа может быть похищена кикиморой болотной или что-то членистогое/упыри/человекоподобные лягушки или что-то вроде того. Хозяйке этой программы проговарием тоже самое, что проговаривали выше, потом ищем сундук, шкатулку, котелок, бункер - что-то, где может храниться душа и вещи, которые принадлежат вам. Архетипы Души - светящиеся шарики, сферы, кристаллики, жемчужинки... Протягиваем левую руку и говорим: «душа моя, здоровье, удача, благополучие, вернитесь ко мне!» Признаком, что Душа вернулась, может быть ощущение тепла в груди, света перед глазами и внутри.

У сундучков чаще всего бывает второе дно. Желательно посмотреть, нет ли там что-нибудь: сапоги скороходы, волшебная палочка, волшебное мыло, веретено, скатерть самобранка - это некие предмет силы, которые принадлежали вам и которыми вы когда-то владели. Это некий концентратор, который позволяет производить волшебные действия, получать результат велением. Можно забрать так: "моё - вернись ко мне".

Какие еще могут быть архетипы и варианты случаев утраты при поиске души.

Темный тоннель
, по которому мы летим, который приводит к подземным ручьям. Вода тамошняя подсвечивается изнутри. Попав в это место, протягиваем в левую руку и проговариваем: «душа моя, лети ко мне».

Ранение - пролитие крови. Если человек проливал кровь когда-то, также при этом утрачивается часть души. Ниже я помещаю письмо примера поиска Души, который нам прислала практикующая Рэйки нашей школы после обучения 1 ступени.

Цитата:
Я на поле брани. Тоже что-то ищу. Хожу среди обломков, много ломаного оружия, мечей тяжелых двуручных, шлемов, остатков лат и подхожу к скелету. Он привлек мое внимание тем, что у него вместо шлема на голове, вернее черепе, чугунок, в таком моя бабушка, кушать готовила в русской печке. Скелет в полусидячем положении. Я понимаю, что мне что-то от него надо взять, что принадлежит мне, но не могу понять что. Я долго его разглядываю и тут меня осеняет. В нем осталась частичка меня - моя душа. Я мысленно произношу: "Душа моя!" И тут у него за грудной клеткой появляется теплый шарик солнечного цвета размером с мячик для тениса и так "радуется" тому, что я его(или её) нашла. Я начинаю звать: "Пойдем со мной" а он пытается выбраться из грудной клетки, вернее это похоже на просачивание сквозь кости, но получается"вылезти" только до половины и я тяну в свою сторону и шарик сам тянется, но грудная клетка слишком крепка и не пускает. Тогда мне приходит ответ: " Я смогу освободиться только тогда, когда сгниют кости, а тебе пока не хватает сил меня вытащить" и этот шарик плачет, но не физически, то есть слезы у него не капают, а похоже на то выражение, когда говорят "плачет душа" - это же не всегда сопровождается слезами. Я хочу вернуться за этим шариком, только не знаю когда мне это сделать. Через год - два или, наоборот, подождать когда он сам ко мне прилетит. На этом образ исчезает.


Хочу обратить внимание (и девушке я тоже об этом написала), что забирать надо все сразу, ждать некогда, тем более - возвращаться через 2 года. Если не получается самому, нужно обратиться к тому, кто может помочь, компетентному человеку. После этого я получила от неё такое письмо:

Цитата:
Здравствуй, Ведана!
У меня получилось вернуть душу от скелета на поле брани, но с большим трудом. Сначала она (душа) вообще "отвернулась". Обиделась на меня за то, что я вчера её бросила и не заслуживаю доверия. Я её уговаривала, погладила, она даже потемнела местами, видно от горя. Да, пришлось воспользоваться помощью моего супруга (прим. Веданы: у него 2 ступень), так как самой с грудной клеткой справиться не удалось, но разрезала мечом серебряным я сама, не рубила, а именно разрезала, так как он легко входил в костную ткань. Затем грудная клетка распахнулась как дверцы и душа вылетела из заточения в неизвестном направлении. Пришлось немного подождать, когда она вернется. Вернулась быстро, и спряталась за щит. Пришлось снова уговаривать её вернуться. Получилось вернуть после поиска того, что ей принадлежало и того, что тяготило. Правда, пришлось "поговорить" со скелетом. Узнала много интересного о тех вещах, которые он хранил. В чугунке была жидкость, которую испарили с целью облегчения транспортировки. При необходимости, в чугунок можно было налить воды и воспользоваться волшебным напитком. Он придает воинам сил, снимает усталость, появляется бодрость духа. Жидкость не имеет запаха, прозрачная как родниковая вода, но есть один нюанс. При её изготовлении на последней стадии в неё капают от 3 до 5 капель масла, похожего по цвету и запаху на розу. То есть цвет нежно-розовый и пахнет розой, но не резкий запах. Внешние свойства воды, а также запах оно не меняет, но придает ей такие удивительные свойства и еще был пакетик типа саше с сухой измельченной травой. она помогает при диарее. Воины тоже люди и всякое может случиться в пути. Еще под ним была золотоая цепочка с кулоном в виде сердечка. Это память о его любимой. Еле "допыталась", что нужно сделать. Оказывается, нужно опустить цепочку в горный поток, и он сам найдет владелицу. А без этой процедуры душа не хотела уходить. После того, как я получила назад свою часть души на поле не осталось и упоминания о сражении, как будто ничего и не было. Просто горное плато, покрытое нежной зеленой травой. Даже не могу представить, что было бы если бы я попыталась вернуться за ней через год или два. Вернее всего не нашла бы, а если и нашла, было бы очень поздно, так как прошел всего один день, а она мне не верит, что я за ней вернусь.
Правда, сначала, буквально через несколько секунд после начала медитации, я увидела речку, а в ней утопленника, но ничего к нему не потянуло. Даже, наоборот, отталкивающее зрелище. И я стала уходить по тропке вдоль реки, но муж попросил вернуться и еще раз посмотреть, нет ли каких-нибудь признаков души. Я вернулась, и оказалось, что часть моей души тоже пряталась от посторонних глаз. Её держало чувство долга. Она должна была охранять тело от разложения, чтобы его заметили и в то же время нужно было передать некоторые вещи, находящиеся рядом с ним. Она очень скурпулезно все проверила, осталась довольна и растеклась у меня по всему телу. Вещи тоже удалось забрать. Листки с письменами, буквы очень близко и, очень пожелтевшие, даже не на бумаге, а на коже какого-то животного, очень бережно хранимые в потайном отделении, палочки из разных пород дерева, но они не представляют особой ценности, так как метод их изготовления написан в этих листках, 5 камней, из них 2 белых, 1 черный с коричневыми и серыми прожилками, 2 серых, 2 монеты золотые крупные с изображением какого-то правителя. Камни были в холщовом мешочке с красными вышитыми символами и перетянут мешочек бечевой. Причина смерти: проблемы с сердцем во время брода, из-за чего и утонул.
Физические ощущения такие: чувство наполненности в груди, но не тяжести, тепло приятное на уровне солнечного сплетения, ощущения спокойствия и уверенности в своих силах.
Мы еще с Николаем провели медитацию гармонизации энергетических потоков. При обращении к Даждьбогу у меня на руке оказалось спелое яблоко красного цвета, только что сорванное с дерева.


Вот такие у нас продвинутые практикующие на 1 ступени... Люди сейчас просыпаются все больше и начинают ощущать способности, вспоминать прошлые воплощения, приходит осознание ошибок, тем самым освобождаясь от тяжестей и двигаясь вперед. Ну, а мы тоже не стоим на месте, поэтому продолжим наше расследование, где утратить можно душу, чтобы вы сами смогли себе помочь.

Итак:

Горы, подземные выработки, пещеры, ледники, в которых ваша душа может случайно застрять на многие тысячелетия.

Заснеженная равнина, всё в снегу, избушки без окон. Заходим внутрь избушки, которая тянет к себе, вдоль стен стоят скамьи, вдоль которых сидят тени. Это говорит о том, что умершие друзья, родственники утянули с собой при уходе часть вашей души, например, вместе с вашими эмоциями на похоронах. И часто люди «привязаны» к гробам. Часто «тянет» на кладбище, потому что умершие тянут живых. Так вот, выполняя практику по сбору своей Души и попав в такое место, 9 раз проговаривайте ко всем «теням» сразу: «заберите свое, верните мое».

Под землей лава, которая бурлит. Вокруг сущности типа летучих мышей. Это те, кто кормятся душами. А в том расплаве душа ваша или того, за чьей душой вы пришли. Это огненное чистилище, о которых повествуют религиозные книжки. Позовите свою душу, она медленно будет всплывать из этого сплава и соединится с вами.

Еще бывают случаи, когда начинаешь собрать душу, и сразу же с земли уносит в космос, и вы попадаете на планету, которую опознаете как свою, где вы когда-то жили и оставили частицу души. Забирайте. Как правило, эти планеты уже закончили свое существование.

Утопление. Если утонул, например, вместе с кораблем когда-то, душа там и осталась.

Туман - проявления навьего мира. Сквозь туман можно разглядеть какие-либо очертания постепенно - растения, деревья, строения.

Похороны с закапыванием в землю и постановка памятника. Не все знают, как много частей Души с прошлых жизней закопано в землю, в предыдущих воплощениях. Это так называемые похороны. Из глубины 2-х метров Душа выбирается на поверхность примерно 300 лет. Все то время, пока она под землей, она чахнет. 60 процентов Души копится за эти 300 лет (примерно 6 воплощений в среднем она меняет за эти 300 лет), и потом она приходит в очередной раз в этот мир и уже не имеет сил жить. У наших Предков это Знание было глубоким. После смерти совершался обряд – Крода, или иногда он назывался Крада – своеобразный энергетический толчок, который отделял Душу от тела посредством обряда кремации. Чем быстрее рассыпается тело, тем быстрее освобождается Душа. В землю закапывали в то время злостных преступников, да непременно на границах, чтобы они служили своеобразным щитом от чужих вторжений. То есть делалась привязка души к территории в охранных целях.

Поэтому нужно собрать все кусочки Души, закопанные по воплощениям, ведь это наш опыт. Возможно, в некоторых воплощениях эта Душа была сильнее, чем то, что осталось от неё сейчас.

Задали вопрос-намерение: "Душа моя, где ты?" Постарались увидеть себя (в могиле, например, или на поле боя, или скелет где увидели – по-разному бывает) в прошлом воплощении (это можно сделать при помощи медитации или с помощью инструментов Рэйки). Прикоснулись к себе тогдашнему. Увидели свою Душу, почистили её в жемчужном потоке (чистить – обязательно), полелеяли и забрали к себе, часть Души перетекла к нам. Не боимся прикасаться к себе тогдашнему. Если увидели, что Душа много страдала, то стараемся переиграть ситуацию, чтобы получить новый результат уже в этой жизни. Найти причину – понять её, осознать – переиграть. Вот пример из собственной практики: моя Душа в прошлой жизни имела многочисленный опыт предательства. Я вижу себя в мужском воплощении, Европа, 19 век, еду я в бричке и вдруг неожиданно получаю удар тупым предметом прямо в сердце и сразу насмерть. Оказывается, тогда я полюбил состоятельную барышню и зависть друга породила такой план: меня убить, а самому на ней жениться и завладеть её состоянием. Так он и поступил. В этой жизни мне напоминали постоянно этот удар тупые, ноющие периодические боли в сердце (медицина никаких диагнозов не ставит и ничего не находит) и плюс ко всему необоснованные периодические обиды (в добавок к обоснованным).

Что я решила сделать? Переиграть. Еду в бричке, но по другой дороге. И вообще уезжаю из этого города навсегда. А другу пожелала от чистого сердца – быть счастливым с ней. Если сможет. Вот такая история. Боли в сердце (необоснованные) вскоре у меня прошли. Теперь уже возникла задача: в этой жизни узнать этого предателя и простить его.

Часто меня спрашивают: а как душа может где-то пропасть или застрять, ведь это энергия, душа принадлежит ведь Богу? Да, так считалось раньше, о том нам сообщали религии и около религиозная литература. Теория - теорией. Когда начинаешь практиковать, рождается свой опыт и теория не вся подтверждается. Вот почему, дорогие мои читатели, я всех вас всегда призываю все проверять на своем опыте. Даже ту информацию, которую вы читаете здесь.

Есть такое выражение: "Душа ушла в пятки". Это означает, что Душа покинула свое привычное, обычное положение. Надо возвращать. Обычно это происходит у мужчин при сильном алкогольном опьянении. Кстати, в этом состоянии её можно вообще лишиться, а в тело может вселиться кто угодно. У женщин - это может произойти при сильном стрессовом ударе: например, что-то произошло с ребенком или с любимым.

Если человек говорит, что он не знает, где душа у него находится, то это означать может несколько вариантов:

- Значит, у него душа огромная настолько, что её просто объять невозможно, она у него практически везде.

- Душа может быть в таком случае быть вне тела. Здесь задаем вопрос себе: когда такое произошло? До рождения? После? Стараемся её найти. Она может быть и в мире нави (мире мертвых), и в мире Слави (часть Души).

- Души нет. Здесь у человека нет никаких эмоций, видений, он себя никак не проявляет, только тактильные ощущения - сон, еда, животные желания. Часто такие люди любят говорить "живу один раз, после меня - хоть потоп".

Души не видно в зеркалах

Мы в глубине своей прекрасны, но как узнать себя, скажи?

Мы смотрим в зеркало напрасно - в нем не увидеть лик Души.

Душа имеет отраженье в глазах и в искренних словах.

Ее постичь не в силах гений, Души не видно в зеркалах...

Душа не терпит изученья, она хранит в себе секрет.

И лишь в порыве вдохновенья от Душ людских исходит Свет.

Постигнув суть своей природы, оставив плен земных страстей,

Душа становится свободной, и даже время служит ей.

Но если жизнь проходит серо, Душа во власти злого сна.

Она разрушится без Веры - Душа ранима и нежна.

Пусть целый мир взамен обещан, Душою в жизни не криви.

Душа от святости трепещет и воскресает от ЛЮБВИ!

автор стихотворения неизвестен

*А теперь пояснение. То место, куда вы положили руку в начале практики по рассмотрению вашей Души, и означает, какая часть Души у вас сейчас доминирует: животная (около живота), эмоциональная (ниже сердца) или рассудочная (выше или около сердца).

Ведана

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34318 Добавлено: 16 янв 2017, 19:04 

 Re: ДУХ И ДУША.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Вера. Я Верую.

Остановимся на этом слове – верую. Оно определяет собою всю духовную исключительность и единственность. Поэтому, хотя слово это кажется знакомым и понятным, в него нужно вдуматься, его нужно заново открыть и постоянно открывать для себя каждому из нас.

Итак, что говорю я, или, лучше сказать, – о чем говорю, когда произношу слово верую? Мне кажется, достаточно задать этот вопрос, чтобы ощутить, прежде всего, глубочайшее отличие самого слова «верую» от всех других, которыми я выражаю содержание моего внутреннего «я».

Когда я говорю – «я думаю», и мне и другим понятно, о чем идет речь: о направленности моего сознания на тот или иной объект. Сказать – «я думаю, что есть Бог» – это значит высказать некую догадку, построенную на тех или иных предпосылках. . . Когда я говорю «я знаю, убеждена, ощущаю» – я остаюсь в пределах вполне объяснимых, разумных, ничего загадочного в себе не содержащих состояний моего сознания. Ни к одному из этих состояний слово «верую» неприменимо, так как оно для них не нужно. Сказать «я верую, что идет дождь» — просто глупо, так как тут я имею дело с объективным фактом.

Таким образом, очевидно, что слово верую относится только к тому, что во мне и вне меня – лишено очевидности. К тому, иначе говоря, что лишено и чувственной очевидности, и очевидности рациональной, и, наконец, очевидности фактической.

А вместе с тем, и тут мы подходим к самому главному, слово верую не только существует, и, следовательно, соответствует, хотя бы во мне, чему-то реальному и наполнено внутренней силой, т. к. не нуждается в подпорках извне. Я говорю «верую» только про то, что глазами не вижу, ушами не слышу, руками не трогаю, к чему не имеет отношения никакое «дважды два четыре», но во что я верю и что этой верой я знаю.

«Бога никто никогда не видел. ..». для верующих вера отлична от всего, так в том суть ее, что направлена она на то, что «просто» знать и «просто» доказать невозможно. В этом смысле веру можно назвать и чудом и тайной. Чудом ощущает ее, прежде всего, сам верующий. Действительно, откуда в душе, откуда в сознании эта радостная несомненность присутствия, встречи, дух захватывающей любви? Словно не я, а какая-то сила во мне говорит верую в ответ на эту встречу. Я не могу объяснить ее словами, т. к. слова -все о земном, о фактах, о видимом и осязаемом. А опыт веры – так очевидно – опыт свыше – и как выразить, передать его? Словно не я куда-то пришла, а кто-то пришел ко мне, прикоснулся к моему сердцу: «се стою у двери и стучу!»… этот стук, это пришествие ощутила душа и радуется и знает…

Чудо и, следовательно, тайна. Вера – это прикосновение к тайне, узрение другого измерения, присущего всему в мире. В вере оживает тайный смысл жизни. За гладкой, объяснимой, однозначной поверхностью вещей начинает светить их подлинное содержание. Сама природа начинает говорить и свидетельствовать о том, что над нею, внутри нее, но отлично от нее. Говоря самыми простыми словами – вера видит, знает, ощущает в мире – присутствие Бога. Чудо, тайна, знание, радость, любовь. Все это звучит в слове «верую!» – одновременно и ответ и утверждение. Ответ Тому, кто возлюбил меня, утверждение моего принятия этого происшествия реальности этой встречи. «Верую!» – и дальше весь Символ веры – рассказ, свидетельство о том, что узнала в этой встрече душа. Верую во единого Бога. Это исповедание единого Бога есть начало всех начал, основа всех основ.Единый Бог – это значит, что все силы, вся жизнь, все «законы», все то, что живет в мире, и сам мир – от Бога и есть сам Бог!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB