For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

# 73 Добавлено: 08 май 2012, 23:35 

ДУХ И ДУША.
Администратор

Cпасибо сказано: 4121
Спасибо получено:
4282 раз в 3809 сообщениях
Маленькое эссе о серьезной проблеме. Олег Синько.

О потребителях духа

Давно минули времена духовных романтиков и эзотерических паладинов. Примерно лет пять назад это время начало тонуть в потоке туристов, челноков и просто зевак.
Чистый материализм, прагматизм и расчетливость заменили поиск Пути, умение жертвовать иллюзиями и веру в Истину. Что спрашивают нынешние приходящие на эзотерические курсы, психологические тренинги и духовные семинары? О Истине? О страсти Пути? О глубинном чувстве Света?
Отнюдь.
Спрашивают:
«А что я получу в итоге? А что я получу взамен отданных мною денег? А что это мне даст?»
И тут же продолжают:
«А все мои проблемы сразу решатся? А замуж я выйду» А денег добавится?»
И еще добавляют:
«А можно все это и дешевле? А почему не бесплатно? А где гарантии?»
А затем:
«А правда, что это не черная магия? А может все-таки..?
А что церковь говорит по этому поводу?»

Потребители добрались до духовности и эзотерики и начали жемчуг истины топтать в столь знакомую им грязь, затем там активно ковыряться и нос воротить –
«фи, как все приземлено, а где же великая Истина?»

При этом подразумевается, что «великим» остается тот же ковыряющийся, а Истина просто должна быть побольше – чтоб потраченных денег было не жалко.
Не доходит до людей, живущих на уровне первой и второй чакр, что духовность и эзотерика ничего не даёт. И взять духовность и эзотерику нельзя. Ни иметь в них или их, ни купить, ни пользовать.
Духовность и эзотерика не даёт. Она забирает. Забирает жестко, быстро, максимально реально и безжалостно. Забирает ваше прошлое без выхода, забирает вашу жизнь без радости, забирает вас из того болота, в котором вы жили. Духовность и эзотерика не навалят вам добра, денег и счастья. Они освободят место, где добро и счастье давно должны были быть – да вы это место заполнили каким-то бытовым хламом. Свято место заполнять вам самим.

Духовность и эзотерика не упростят вашу жизнь и не решат за вас все кармические проблемы. Они уничтожат искусственные сложности и чужие кармические проблемы, которыми вы пытались жить. Придется жить своей жизнью, своей кармой, своей ответственностью за свою жизнь. Духовность и эзотерика не упрочат ваш эгоцентризм и положение над социумом и «простыми» людьми. Они поставят вас в самое низкое положение - перед Высшими Силами. Очень высшими, по сравнению любой человеческий рост, что физический, что социальный – нулевая отметка.
Духовность и эзотерика покажут вам, как подняться к Высшим и стать ближе к ним. Но чем выше, тем сильнее ветер перемен, тем меньше прошлый опыт помогает двигаться вперед, тем большую актуальность обретают Вера и Доверия и крайне опасным становится Чувство Собственной Важности – в любых его проявлениях.
Но потребители – материалисты предпочитают об этом не думать, этого не слышать, этого избежать. Доступность реальных практик и систем духовности и эзотерики сыграли с туристами злую шутку – они думают, что идут на экскурсию в построенный для них макет храма, где их будут ублажать, потакать их капризам и раздавать бесплатно сувениры.
И можно вернуться с экскурсии и жить прошлой жизнью, высокомерно судя о «экскурсии». В лучшем случае они попадают в другую реальность, где оказываются на жертвенном алтаре. И им предлагают или самим себя принести в жертву себе же или все равно они будут жертвами. А если не нравится – так зачем было в храм идти, пути касаться, силы вызывать? Обратно пути просто нет. Почему это в «лучшем случае»? А потому, что все честно: вот ты, вот алтарь, вот копье, вот возрождение. Ты выбрал.
В более худшем, но не очень жестком случае туристу ничего не покажут и он будет думать, что это таки была экскурсия. Он и не заметит, что входил он в храм из одной жизни, а выходит в другую. Что там все были мертвые, а теперь живые. И ему нужно тоже оживать – а ситуации подтолкнут и заставят.
Самый тяжелый случай: откуда пришел, туда и вернулся. Только восприятие изменилось – видишь реально, что в твоем мире жизни нет. И ты не живешь. И вокруг мертвые или спящие. И придется бежать в храм, но там уже не будет экскурсий…
Для упомянутых в начале романтиков и паладинов не существуют экскурсий. Они идут в Храм, приносят себя в жертву и, увидев Свет – возрождаются. И их не стало меньше, даже больше – только среди толп туристов они предпочитают не светиться. И, наученные горьким опытом открытости сердца жаждущим ливерной колбасы, перестали ходить с экскурсионными группами. А ведь еще и те, кто хочет не только денег.

О жаждущих Глаза

Среди групп туристов, бродящих по улицам семинаров и тренингов, по лабиринтам учений и систем, встречаются очень целеустремленные фигуры. Их можно спутать с паладинами и идущими. Они иногда обманывают чистых Сердцем. И не чувствуют за это никакого раскаяния. Они – авантюристы и флибустьеры, они – агенты Темной Стороны Эго. Они жаждут силы и власти. Им нужны Способности – им нужна нечеловеческая власть над остальными людьми. Они хотят быть князьями своих малых уделов, забывая о Царе и не думая о Князе. Опасно и то, и другое… Кто-то их обманул (часто «кто-то» в них самих). Они почему-то верят, что эзотерика, духовность и магия дадут им возможность, просто пройдя обучение и получив «сертификат», вдруг обрести сидхи. Обрести нечто, что поставит их над социумом, поставит их выше всех, даст статус в мире таких же, как и они, маргиналов от эзотерики. Они хотят открыть Третий Глаз, обрести Шестое Чувство и раскрыть чакры по числу куда большие, чем число «семь». По большому счету, они ничем не отличаются от потребителей «хлеба и зрелищ», от жаждущих «получить и взять». Та же духовная слепота, эгоцентризм и диктат потребностей низкого уровня. Но есть важная особенность: у них действительно бывают открытые или открывающиеся способности. Которые они используют для эгоистической выгоды и дурного примера для туристов.
Туристы под их влиянием начинают придумывать себе способности, начинают «видеть» отсутствующим Глазом и делать неразвитыми «руками». После чего сплочаются в туристические группы и выбирают «экстрим – сафари» в тонких мирах. А дальше все происходит как в «Крауч-энде» Кинга – в привычном переулке простых медитаций вдруг открываются порталы и оттуда валят низкоастральные сущности на дармовое угощение…
А агенты идут дальше. Ищут больше. Нарабатывают мощь. А в итоге нарываются на Силу. Сила обратит попавшего в её сферу. Темная – обратит и сделает собой, лишив главного: дара свободы выбора. Светлая может оборотить и просто вернуть в реальную жизнь, начисто лишив любых способностей. Иногда попавший обращается сам – узрев Свет, вдруг понимает кто Он и кто он. И куда Идти… А рядом по прежнему идут романтики и паладины, в процессе пути обретающие сидхи и абсолютно не зацикливаясь на этом. Просто видеть стал больше, летать быстрее, чем идти, желания исполняются мыслью, а не руками – но в принципе, ничего не изменилось. Просто человек становится все более Человеком. И с каждым шагом приближается к тому, чей Образ и Подобие несет в себе. А те, кто стоит на Страже – помогает в этом.

О Стражах и Перекрестках.

В мир духовности и эзотерики попадают не только паладины и туристы, не только романтики и флибустьеры. Есть еще и те, кто приходит сюда как-то Случайно, Волшебно, Нежданно – и вдруг оказывается Дома. Становится Собой. Вспоминает Себя. Становится Магом. Целителем. Мастером. Стражем. Вдруг обретает Силу, а Сила становится им.
И он или она не задают вопросов и не жаждут ответов. Они ничего не получают и ничего не ждут. Просто тут они обретают всё. Они Живут. Не все из них зрелы и мудры.
Многим нужны годы Поиска и Практики. Неудач и ошибок. Разочарований и слез. Но все это – у себя Дома. Но есть те, кто зрелы и мудры – и не только годами. Годами, прожитыми после рождения. Именно они стоят на Перекрестках и ведут романтиков и паладинов истинными путями, Туристов и зевак экскурсионными тропами, а флибустьеров – направляют на пути Сил, позволяя им сами решать свою Судьбу. Вступив на тропу духовности и эзотерики, помни – обратного пути уже нет.
Ищи перекресток.
Стань на него.
Быть может, ты услышишь: «Здравствуй, ты Дома»
Источник: http://metta.ucoz.com/publ/blog/polezny ... 71-1-0-631

Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 74 Добавлено: 08 май 2012, 23:39 

Re: ДУХ И ДУША.
Администратор

Спасибо получено:
БОГИ И ЭПОХИ

Владислав Лебедько
Евгений Найденов
Максим Михайлов

Вопрос: Здравствуй, Мировая Душа.

Мировая Душа: Здравствуйте.

В: Правильно ли я понимаю, что твое появление сегодня здесь не случайно, и у тебя есть информация для нас, или же мы готовы к некой информации?

М.Д.: Да. Хотя, скорее, это у вас для меня есть информация.

В: Как это понять?

М.Д.: Я чувствую, ощущаю, живу, переживаю, но я не умею мыслить, сравнивать и оценивать. И то, что я говорю, я говорю с помощью бога Ра. Мы дальше будем говорить в паре.

В: А что значит, что у нас есть информация?

М.Д.: Вы знаете что-то такое, что нужно мне.

В: Тогда я хочу предложить тезис, чтобы ты подтвердила его или опровергла... Тезис такой: вот уже несколько тысяч лет тебя пытаются вытеснить с планеты, равно, как и души отдельных людей подвергаются вытеснению.

М.Д.: Не совсем так. Не вытесняют, а пытаются изжить. Вытесняют обычно куда-то, а куда можно вытеснить душу?...

В: Кто это? Кто пытается тебя изжить? И почему так произошло?

М.Д.: Это еще не произошло. Я не знаю всего, я чувствую. Для кого-то - смысл жизни - поедать других...

В: Это люди?

М.Д.: Нет.

В: Боги?

М.Д.: Нет.

В: Тогда кто?

М.Д.: Можно условно назвать это некой Силой, хотя, конечно это очень условное название...

В: Эта Сила земного происхождения?

М.Д.: Нет. Космического. Таким образом она питается. У нее нет баланса внутри, и она может жить только если пожирает что-то. А если она не сможет пожирать, то умрет в страшных мучениях, таких, что сложно даже представить...

В: Она пожирает тебя?

М.Д.: Пытается. У нее ничего не выйдет, но существенный вред она мне приносит...

В: Кроме нее еще что-то или кто-то пытается тебя изжить?

М.Д.: Есть какие-то сопутствующие силы.

В: Можно ли сказать, что этой силой заражены какие-то люди, группы людей?

М.Д.: Да, и заражение это заключается в появлении особого мировоззрения, особого видения мира. Метафора: как если бы человеку одеть серые очки, и добавить страха за свою шкуру. Это заразная штука и распространена повсеместна. И дает чувство такого импульсного удовлетворения, когда пожираешь меня. А потом, когда начинаешь распадаться сам, впадаешь в сонливое забытье и не чувствуешь, как распадаешься. Процесс этот длиться в течении жизни человека. Эта Сила - паразит своего рода. Она паразитирует на душах людей, и на мне, конечно.

В: Еще один тезис: можно ли сказать, что различные учения о просветлении, духовные практики - также содействуют этому паразиту и способствуют пожиранию тебя и душ людей, мотивированных этими учениями?

М.Д.: Не все. Не все создавались для этого. Но во многие учения это вкралось. Очень давно еще...

В: По какой причине?

М.Д.: Уход от боли. Путь принятия жизни - трудный. Человеку свойственно убегать в мысли и искусственно созданные миры.

В: Как я понимаю, духовные учения декларируют как раз обратное - принятие жизни и пробуждение от иллюзий. К тому же, просветленные люди и адепты духовных традиций могут не убегать в мысли, а, напротив, останавливать внутренний диалог...

М.Д.: Все это ерунда.

В: Почему?

М.Д.: Дался вам этот внутренний диалог. Просветленный - он потому просветленный, что светится, а внутренний диалог тут не при чем.

В: Так что же такое просветленный?

М.Д.: Тот кто светится... Но, у каждого свое просветление. В том смысле, что оно бывает разное. Поэтому и возник ваш вопрос о душе в связи с духовными практиками.

В: Душа-то у просветленного сохраняется?

М.Д.: Вот как раз по-разному бывает. Бывает, что по пути к просветлению, человек уничтожает или почти уничтожает душу.

В: И что же, он все равно светится?

М.Д.: Да. По-своему светится такой человек. Он может выглядеть безупречно, не иметь видимых недостатков, иметь видение, - но это плоский человек. А бывает и с душой просветленный. Он светится по-другому. Тут нельзя некий эталон выработать. Для того и сотворены люди, чтобы было предельное многообразие.

В: То есть, все учения и состояния имеют право быть?

М.Д.: Да, и это попущено. Но не все так называемые духовные учения - за Жизнь. Некоторые своим свечением напоминают как бы искусственное освещение, не живое, не солнечное... Типа лампы дневного света - если привести метафору.

В: Ты можешь привести примеры таких духовных учений или просветленных людей, которые без души?

М.Д.: Перечисляй...

В: Дзен-буддизм.

М.Д.: 50 на 50. Смотря какой конкретный представитель...

В: Дзогчен.

М.Д.: Там Жизни нет почти совсем.

В: Христианский мистицизм.

М.Д.: Что именно?

В: Святые Отцы церкви...

М.Д.: Их много и они очень разные.

В: Ну вот те, кто вошли как авторы в "Добротолюбие".

М.Д.: В основном - люди с душой. Их сократили и урезали из того, что сейчас печатается.

В: А сама официальная доктрина христианства?

М.Д.: Нежить. На 80 процентов. Бывают, правда, чистые сердцем и душевные священники. В исламе, кстати, даже побольше людей с душой будет...

В: Суфизм?

М.Д.: 50 на 50. В зависимости от конкретного носители.

В: Шаманизм?

М.Д.: Тоже 50 на 50. Хотя, опять же, нужно брать отдельного представителя и говорить о нем. Все очень сложно.

В: Последователи Кастанеды - все эти многочисленные толтеки, нагвализм... Там как?

М.Д.: Сам Кастанеда очень сложный человек, но душу ему удалось сохранить. А посткастанедовские «нагвали» - о них даже и говорить-то не хочется...

В: Алхимия.

М.Д.: Это каким боком повернешь. Сама алхимия - инструмент очень хороший для сплава и духа и души. Но, опять же, в чьих руках. Можно плодить с помощью этого инструмента нежить, а можно живить. Настоящие серьезные алхимики сохраняли в большинстве своем душу. Но не все.

В: Каббала?

М.Д.: В основном - нежить. Как система она подходит очень небольшому числу людей.

В: Йога?

М.Д.: О современной йоге можно даже не говорить. А изначально йога была живой. И с душой там было все в порядке.

В: То есть, везде нужно рассматривать конкретных представителей, в большинстве традиций?

М.Д.: Получается, что нет такого универсального учения, которое подходило бы всем и сохраняло бы душу…

В: А что ты скажешь о современной трансперсональной психологии?

М.Д.: Некие потуги на что-то. Не более.

В: Психоделические исследования?

М.Д.: Они, безусловно, расширяют сознание, дают материал для переживаний души. Но до свечения просветления там, как правило, далеко.

В: А Магический Театр?

М.Д.: Здесь душа присутствует. Но это еще только начало движения.

В: Юнг и послеюнгианские направления индивидуации?

М.Д.: Слов бы заумных поменьше, и там все было бы хорошо. Там много хорошего, живого материала, но он сырой... В рамках юнгианства заложен мощнейший фундамент. Через Юнга шел поток Жизни. Его личное эго окрашивало уже это, но это другой разговор. Свечение есть и свечение это - с душой. И у последователей намечается движение к Жизни. Но не всякий, далеко доходит к свету и там. Ближе всего к тому, что светится и сохраняет душу - это, как не странно, обряды и культы народов, которых вы считаете отсталыми: туземцев, индейцев некоторых... Тех, кто живет в мифологическом сознании. В мифах и народных сказках много Жизни. Кстати, в этом плане, Мирча Элиаде - мастер, который излагал мифологию очень точно. И был человек с душой. И светился при этом.

В: А то, что происходит в российской современной духовке?

М.Д.: Духовка эта - место битвы разных сил за сознание людей. Пока хорошего здесь мало. В общем - застой, с периодическими редкими искорками Жизни.

В: Есть ли на Земле конкретные люди или группировки людей, которые сознательно держат всю эту ситуацию под контролем, дабы изживать тебя и души людей?

М.Д.: Да. Не держат, а пытаются это сделать.

В: Кто это?

М.Д.: Сейчас это те люди, которые управляют деньгами. Раньше это были церковники и другие идеологи. Но деньги присутствовали с очень давних пор. Последние сто лет деньги и люди ими ворочающие - то и те, кто разрушает души людей. Кто внимательно посмотрит, увидит это. За всеми новыми "прогрессивными" веяниями, типа изменения языка, изменения уклада семьи, урбанизации стоят эти силы, которые создают все условия для очерствления, а потом и уничтожения души. Ведь душа-то может быть очень широкой и охватывать собой весь мир. А деньги создают все условия для закукливания души, зацикливания на себе. Удобства, возможность почти мгновенного удовлетворения любой своей прихоти - кнопку нажал, заплатил деньги и удовлетворился. Нет этой цепочки, благодаря которой растет душа: Намерение - Усилие - Результат. Работа души сводится к нулю. Технические и экономические новшества отрезают душу от мира и от возможности роста, раскрытия. А душа начинает метаться и искать для себя пищу. И находит во всевозможных учениях и течениях, духовных, в том числе... Ну или в наркомании, алкоголизме. Вот это результат того, что душа отрезается от мира. Такая получается картина. Можно сказать, что это попущено...

В: С чем связано, что именно сегодня какой-то накал внутренних событий вызвал настоятельную потребность тебя пригласить и поговорить с тобой.

М.Д.: Нужно это. Формируется на Земле новая кристаллическая решетка сознания. Формируется она, в частности, через отдельных людей, которые потом передают это сознание другим... Какую-то роль в этом играете и вы. Вы интересуете этим, это вас оживляют. Это соответствует вашим задачам и я бы даже сказала - обязанностям. Если вы этого не будете делать, то в вас не будет Жизни.

В: А как происходит формирование этой новой кристаллической решетки сознания?

М.Д.: На фоне роста осознавания, активизируется то, что мешает осознавать. осознавание это есть, в известном смысле, свет, соответственно, активизируется противоположное - в известном смысле тьма. Повторюсь - в известном смысле: потому что я не хочу присваивать положительные или отрицательные эпитеты ни свету ни тьме.

В: А задача человека - разве не держать баланс света и тьмы?

М.Д.: Одна из задач. Баланс необходим, но основная задача - это как раз высветлять тьму. Осознаванием.

В: Изначально, много миллионов лет назад, - был исключительно свет? Тень появилась потом?

М.Д.: Да, как часть цикла. Это колоссальный Замысел, который пока поистине непостижим.

В: То есть, вначале было сознание и только потом уже появилось бессознательное?

М.Д.: Да. Сознание было вначале. Абсолютный свет. Но осознание было очень простым. Оно было другого качества. С его усложнением и появилось бессознательное - тьма. Ну а дальше уже, ближе к современной эпохе, несколько десятков тысяч лет назад бессознательное начало преобладать вплоть до уроборического цикла абсолютного бессознательного самого в себя погруженного. Ну а дальнейшую эволюцию сознания довольно точно описал Юнг и его ученики. И сейчас все происходит в муках, осознавание в муках. Но это тоже часть Замысла.

В: Что ты еще можешь сказать?

М.Д.: Я - Душа, я живу желаниями. Перечить своим желаниям - значит убивать себя. Понятное дело, что это можно истолковать превратно. Например, можно привести аргумент: а если тебе захочется кого-то убить? Я на это отвечу так - посмотри внимательно - ты ли хочешь убить? Если внимательно посмотришь, то увидишь, что не ты. Противоестественных желаний в человеке как таковом нет. Они могут быть привнесены извне, это другое дело. И тут уже нужна работа, чтобы отделить зерна от плевел.

В: То есть, истинное желание всегда направлено на увеличение Жизни?

М.Д.: Да, истинное желание свято. А люди научились убивать свои желания, чему, кстати, весьма способствуют и неверно понятые духовные учения, или даже верно понятые, созданные специально, для того, чтобы убивать живое.

В: Душа, соединенная с телом, всегда выражает истину. Истинное желание.

М.Д.: Да. Поэтому и цель человека - соединить душу, дух и тело.

В: А как соединить дух и душу?

М.Д.: Первоначально - знакомством их. У духа свои задачи, своя истина, у души своя. но они не противоречат друг другу. Когда душа выдавливается из тела - вот тут возникают проблемы и человек перестает осознавать, что он живет во лжи. Поэтому осознавание духа, осознавание души, осознавание тела и знакомство их, и соединение. Это трудный путь для современного человека, который потерял, как правило, контакт и с душой, и с телом, и с духом по большей части. Не на 100 процентов - тогда бы он не смог бы жить, но на очень большую часть. Человеку необходимо путем намерения и осознавания так выстроить движения своего духа и желания души, чтобы они были в одном русле и не противоречили друг другу. Прежде всего, открыть душу, снять с нее оковы страха и ненависти перед природными, инстинктивными силами с одной стороны, и оковы навязанной культурой внешней морали, с другой. Тогда человек приходит к смирению. В том смысле, что он - с миром, а не против его. И мир внутри его. Смирение - не пассивность и безропотность, а согласие.

В: Мы нигде не могли найти удовлетворяющего нас определения души...

М.Д.: А это ключевой вопрос! Наука дать это определение не может, она там не нужна. Духовные учение больше духом заняты. Ищите! На опыте своем.

В: Есть ли какая-то иерархия: дух, душа, тело?

М.Д.: Только для конкретных задач. В целом это равнозначные части самого целого. На попытках установить приоритеты многие попадаются. Ставят во главу угла дух - духовное развитие, при этом убивается душа и страдает тело. Культивируют тело и здоровье - страдают душа и дух. И так далее. Необходимо выработать компас на целое.

В: Получается очень живая структура, где приоритеты зависят от контекстов и обстоятельств и, наоборот, обстоятельства задаются задачами души, духа или тела...

М.Д.: И все это нужно поддерживать и раскрывать в себе. И личность, кстати, тоже... Светитесь!!!

В: Спасибо тебе, Мировая Душа. Спасибо тебе, Ра.

М.Д.: Спасибо и вам.

Cпасибо сказано 

# 769 Добавлено: 15 июн 2012, 15:05 

Администратор

Спасибо получено:
Вера-вероисповедание-религия
Игорь Коробов.

Оговорюсь сразу: все, что здесь изложено, изложено без претензии на научность, – это всего лишь плод моих изысканий на тему ВЕРА-ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ-РЕЛИГИЯ. В процессе бесконечных усилий разобраться в себе и выяснить, кто я есть в этом мире и зачем я здесь, что есть для меня бог и кто я по отношению к нему, накопилось большое количество информации, требующей переработки и систематизации. Эта статья – попытка разложить все по «полочкам».
По сути, за редкими исключениями, все мы, человеки, верим в нечто, присутствующее в нашей жизни, выходящее за рамки обычного обывательского понимания и трудно поддающееся описанию простым человеческим языком, но присутствующего в нашей жизни независимо от того, как мы к нему относимся. Кто-то называет ЭТО Богом. Для кого-то ЭТО – Всемирный разум, некоторым больше нравится слово Судьба (Кисмет) и т.д., но всех объединяет одно – вера в некое НАЧАЛО, руководящее всеми глобальными (и не только) процессами в этом мире.
Итак, о Вере и чем она отличается от вероисповедания:
Вера, признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово В. употребляется еще в смысле религиозного учения, например христианская В., магометанская В. и др. (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)
В принципе все понятно, разве что можно порассуждать чуть-чуть о субъективности. Уважаемый мной Странник приводил на страницах форума пример с электричеством. Помнится у Ильфа и Петрова Бабушка, жившая на антресолях, никак не верила в электричество и жгла керосиновую лампу. Так вот, если сунуть два пальца в розетку при полном неверии в электричество, будут ли иметь место какие-либо последствия? Думаю, да! Вера в сущее над нами присутствует во всех нас независимо от того, как мы позиционируем себя в этом мире. Кому не приходилось в минуты крайней опасности давать самые невероятные обеты типа «Вытащи меня отсюда, а я уж ...(«поставлю пудовую свечку», брошу курить, буду маму слушаться и т.д. и т.п.).
Вероисповедание, открытое признание религиозного учения какой либо церкви; принадлежность к одной из существующих религий по рождению или по выбору. (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)
Здесь, пожалуй, тоже все ясно. Хотя, есть два спорных момента:
1. например, ранние христиане зачастую тайно исповедовали учение Христа под страхом преследований;
2. можно быть последователем учения Христа, Магомета, Будды и т.д. и не принадлежать ни к одной конфессии, т.е. религии (об этом чуть позже).
Отличия между понятиями «вера» и «вероисповедание», на мой взгляд, очевидны: Бог, Светлое будущее, Темное прошлое и т.д. – объекты веры. А вот Христианство, Буддизм, социализм, коммунизм, оккультизм, шаманизм и прочие измы – объекты вероисповедания, которые в свою очередь дробятся на множества ответвлений, каждое из которых, по сути, является ревизией первоучения.
И вот здесь начинается самое сложное и интересное (во всяком случае, для меня) – понятие «Религия».
С.Балан6дин в своей книге «Пятое евангелие» утверждает: «религия – есть внешнее проявление веры». Позволю себе не согласиться с ним, т.к., на мой взгляд, внешним проявлением веры является некое действо (ритуал) вроде молитвы, священного танца (крутящиеся дервиши), медитации и т.д. А вот религия – это, прежде всего, некий свод догматов и правил по отправлению богослужебных мероприятий – своего рода устав, иногда очень мало имеющий общее с изначальным вероучением, породившим эту религию.
Любая религия в своем развитии подобно Эгрегору имеет три этапа:
1.зарождение
2.пора расцвета (наработка, накопление традиций)
3.период кристаллизации
Первый этап носит всегда романтический, революционный характер; зиждется исключительно на вере… и энтузиазме ее зачинателей и их последователей, которые, зачастую, в порыве благородной пассионарной жертвенности готовы пойти на страшные смертные мурки ради исповедуемых ими идеалов…
Второй этап характерен, за некоторыми исключениями, тем, что оболганные и до смерти замученные пассионарии, давшие толчок новому вероучению, провозглашаются мучениками за правое дело и, как то, само собой, получается, становятся примером для подражания и возводятся почитателями в ранг кумиров. На протяжении этого этапа происходит образование общин (кружков, ячеек и т.д.), наработка служебных (богослужебных) ритуалов, формируется символика, устав и т.п. И вот тут-то начинается.
Третий этап, – собственно возникновение религии, когда окрепшие и повзрослевшие общины (кружки, ячейки), уже не собирающиеся тайно (келейно), «обросшие» имущественным бременем и расходами на его поддержание, становятся лицом к лицу перед фактом необходимости уже не скромно «жаться» в сторонке, но защищать свои интересы в обществе и отстаивать громогласно свои права, которых, кстати, им еще никто не давал. Как раз в это время начинается «подгонка» основ учения под нужды коллектива (уж что-что, а «привязывать… помидоры к бороде» человечество за время своего развития научилось делать неплохо и иногда даже весьма корректно). В это же время происходит деление общины на элиту и «рабочих лошадок», тогда же начинается плавный переход от служения идеалу к службе на нужды общины, уже называющей себя церковью (партией, союзом, оргкомитетом, фондом и т.п.). Собственно начинается процесс кристаллизации, который может длиться сколь угодно долго, пока у этого движения будут находиться последователи. Далее появляются первые расколы (подэгрегоры), возникающие вследствие того, что кто-то видит «тупиковость» данного пути развития учения или пытается приспособить учение под какие-то еще нужды, или просто «урвать свой кусок пирога», или…(католицизм, вахабизм, троцкизм, оппортунизм и т.д.). И так – до бесконечности. А надо-то всего, вернуться к первоисточнику и начать все заново и не повторять уже совершенных ошибок.
Ну, вот я, кажется, и ответил на свой же вопрос: «можно ли быть последователем учения Христа, Магомета, Будды и т.д. и не принадлежать ни к одной конфессии, т.е. религии».
Еще немного об отличиях:
Если ВЕРА предполагает в себе самоотдачу и творчество, то религия, как правило, – жесткую дисциплину и требует жертв.
Любая религия в период кристаллизации – это, повторюсь, свод догматов (своего рода устав), В то время, как ВЕРА предполагает терпимость к инакомыслию, религия зачастую приводит к фанатизму.
Вам приходилось когда-нибудь слышать фразу «верующие фанатики»? Думаю, что нет. А вот словосочетание «религиозно настроенные фанатики» встречается довольно-таки часто.
Братцы, я ничего не имею против всех религий и их ответвлений, но, по-моему, давно пора понять, истина одна и, как ее не крути, со всех сторон она одинаковая: светлая и непостижимая. Это – точка на линии горизонта, и идущий к ней растет и светлеет, даже осознавая недосягаемость горизонта. Ломающий же копья в борьбе за овладение этой линией выглядит, по меньшей мере, странно.
В ЕДИНСТВЕ СИЛА!
С НАМИ БОГ!
И. Коробов

21.06.08

Cпасибо сказано 

# 770 Добавлено: 15 июн 2012, 15:07 

Администратор

Спасибо получено:
О многообразии проблем человечества с точки зрения Теории голографической модели вселенной
Игорь Коробов.
Существует Теория голографической модели вселенной, получившая право на существование в результате научных изысканий и экспериментов, согласно которой информация о любом предмете пространства содержится в любой точке пространства. Кроме того, любой объект мироздания, излучает некие волны со своей уникальной частотой колебания (это явление названо Феноменом энергоинформационного обмена), и все эти колебания сливаются в один гармоничный поток. И наша с вами планета не исключение из этой теории, любой ее объект, будь то человек, дерево, божья коровка и т.д., вносит свою лепту в гамму излучений, которая образует энергоинформационное поле Земли (академик Вернадский назвал это поле Ноосферой). И это поле, в свою очередь, является неотъемлемой частью энергоинформационного поля Вселенной.
Давайте предположим, что этот Мир (наш Мир) кем-то и для чего-то (просто так глобальные дела не творятся) создан и предположим же, что создан он как некий мощный генератор гармоничных колебаний с частотой этих колебаний очень схожей с колебаниями Вашего сердца в состоянии радости и любви. И мир этот создавался, если верить писанию, без расчета на человечество, но так уж случилось, «Адам познал Еву...», и, в результате, мы имеем то, что имеем. Ни для кого, наверное, уже не секрет что человечество – самый дисгармоничный фактор окружающей нас природы, вносящий как техногенный дисбаланс, так и энергоинформационную какофонию в состояние Ноосферы Земли. И она, Ноосфера, с каждым годом все более чутко отзывается на негативные проявления этого фактора. Я не говорю о техногенной составляющей, не это сейчас моя тема. Попрошу вас вспомнить события не такой уж глубокой старины: волнения в нагорном Карабахе, когда две огромных массы народа объединились в могучем потоке взаимной ненависти. Какой фонтан, резонирующих отрицательных энергий, был выпущен на волю! Неправда ли напоминает джина из бутылки. Вспомните, каким сильным землетрясением отозвалась природа на этой территории. Это совпадение было тогда у всех на слуху. Случайность? Может быть. Но я готов назвать навскидку десяток таких случайных совпадений и это только навскидку. А что говорят о часто повторяющихся случайностях?
Теперь, ближе к теме. Вопрос: что делают хирурги с безнадежно больным органом? Еще вопрос: если Земле во вселенной или человечеству на Земле будет вдруг поставлен безнадежный диагноз, то, что ожидает нас с вами или наших детей-правнуков в обоих случаях?
Для пущей ясности приведу пример на языке одного из моих любимых учителей:
Садовник, пытающийся вывести новый сорт овоща методом ли селекции, прививками ли, генетическими ли ухищрениями, не суть чем, - никак не может за долгие годы добиться желаемого результата. Вопрос: Надолго ли у садовника хватит терпения? Еще вопрос: Вы никогда не ощущали себя овощем на чужой грядке (если не нравится слово овощ, замените цветком, могучим кипарисом и т.п.), Вы никогда не задумывались: "Кто я в этом мире? Зачем я здесь"?
Теперь, если принять все выше изложенное, хотя бы на веру, то вся эта чехарда с многообразием религий, с мессиями, с катаклизмами, эпидемиями, войнами и т.п., – суть селекционная работа, попытка добиться нужной частоты – не пряником, так кнутом. А мы-то, как малые дети: "Папа, за что ты нас лупишь? Мы всего лишь побрили соседскую кошку".
Ряд видных ученых по всему миру почти единодушно заявляют о приближении последнего дня человечества. Сроки они, правда, называют разные, но в пределах одной человеческой жизни, и сроки эти колеблются от 5 до 60, кажется, лет. И все это – пресловутый человеческий фактор. Но, коль скоро все завязано на человека, то, как не человеку же и решать эти проблемы, пока не стало совсем поздно. И здесь каждый для себя, не оглядываясь на соседа, должен решить, принимает ли он посильное участие в позитивном процессе, или нет. Независимо от того верит он в Бога или же он атеист, или еще какой-нибудь ...ист.
Речь здесь идет не о наборе слов, называемом молитва (мантра, и т.д.), хотя многие именно так и воспринимают; а о мощном потоке резонирующей положительной энергии, направленном в (если кому-то не нравится слово Бог) Ноосферу, в энергоинформационное поле Вселенной. И, чтобы создать этот поток, не обязательно твердить некий набор слов, но достаточно воссоздать в себе ощущение чувства благодарности и радости и мысленно отправить к небесам. И все. Только для увеличения мощности потока за счет эффекта резонанса нужно большое количество народа работающего одновременно.
Кстати, никто не задумывался над таким вопросом, почему в последнее время увеличивается приток верующих из других в ряды Ислама? Я отвечу (сугубо мое личное мнение): Это молодая религия, основанная все на том же Ветхом Завете, откорректированном [см. выше (о селекции)] их пророком Мухаммедом, одним из основных правил которой является ежедневная пятикратная молитва. И начинается эта молитва по всему миру в одну и ту же секунду. Выводы из сказанного в письменной форме делать, по-моему, излишне, т.к. существует не только прямая связь с Ноосферой, но и обратная. Люли верующие меня поймут, т.к. им знакомо ощущение нисходящей благодати после хорошей искренней молитвы. Это своего рода «Карт-бланш», отпускаемый сверху.
И еще на эту тему (опять же сугубо мое личное мнение): мир давно бы уже стал Исламским, если бы отдельные его представители не перетолковывали в каких-либо интересах учение Мухаммеда.
То же можно сказать и про Христианский мир, и про Иудейский, но здесь все сложнее, – здесь селекционные работы уже произведены.
Кстати, на мой взгляд, с описываемой точки зрения, есть великолепный шанс у совсем юной, развивающейся и прирастающей религии Бахаи, еще не «запятнанной» ни невинной кровью, ни какими-либо другими смертными грехами; но активно впитывающей в себя все лучшее из мировых религий. Для создания ощущения завершенности в Бахаи не хватает самого малого – ритуала богослужения (Я знаю, о чем говорю).
Я ни в коей мере не призываю бросать все и стройными рядами вступать в Бахаи. Я приглашаю всех лишь к одному: Братья, Мусульмане, Христиане, Иудеи, все верующие и не верующие, от нас пока еще ждут позитивных действий. И ждущему (ждущим) все равно в чалме вы или в кипе, с крестом на шее или без. Ему (им) нужен позитивный «сигнал» – наши Вера и Любовь.
Немного о молитве. Не секрет, некоторые люди негативно относятся к этому понятию. Молитва – суть камертон, некий ключ, для настройки на определенную частоту. Кто-то, чтобы настроится на нужную частоту, проговаривает ее вслух, кто-то – молча про себя, а кто-то умеет и вовсе без молитвы настраиваться.

Теперь самую малость о техногенной составляющей. Конечно же, ни один «здравомыслящий» нефтяной магнат не закупорит добровольно «свои» скважины. Клещ, присосавшийся к шее быка, тоже считает скважину своей. (Для информации: для некоторых из Homo sapiens будет откровением узнать, что нефть не плещется в озерах и морях под толщей Земли, а течет по мельчайшим капиллярам под давлением. Неправда ли, наталкивает на аналогии с живым организмом?). И с этим ничего не поделаешь, пока человечество не откажется от потребительского образа жизни и не встанет на путь наращивания позитивного духовного потенциала. И тогда ему будет открыт путь к знаниям, недоступным в настоящее время, позволяющим, в том числе, обходиться для своих нужд иными видами топлива.
А пока каждый, по-моему, все-таки должен сделать для себя выбор, кто он в этом мире: клещ или ЧЕЛОВЕК; решить для себя вопрос, есть Бог (Всемирный Разум и т.п.) или нет.

Cпасибо сказано 

# 771 Добавлено: 15 июн 2012, 15:27 

Администратор

Спасибо получено:
Немного из истории глобальнго управления человечеством
РОССИЯ - ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН НА ВЫЖИВАНИЕ

Когда-то из многообразия арабских племен было искусственно вычленено племя семитов и отправлено в так называемый синайский турпоход продолжительностью, не много не мало, в 40 лет. За время этого турпохода все пожилые путешественники, носители истории и обычаев племени, успели отойти в мир иной, а новому народившемуся поколению была внушена искусственно созданная новая история о якобы божественном происхождении племени Семитов*. Таким образом был произведен глобальный эксперимент в области управления социумом, доказавший, что достаточно любой народ или часть его лишить собственной истории, собственной сопричастности деяниям предков, чтобы превратить его (народ) в пластичную податливую массу, готовую воспринять любую идеологию, продиктованную свыше (не важно кем, будь то пророк, вождь, жрец и т.д. - лишь бы авторитет был, привитый или силой навязанный).
В дальнейшем ходе истории были предприняты неоднократные попытки повторения этого эксперимента. Для примера можно остановиться на двух из них: эксперимент идеологов фашизма над народом Германии и Российский эксперимент.
В первом случае народу Германии было внушено превосходство немецкой нации над всеми другими, и, как следствие, право на господство во всем мире. То есть к существующей реальной истории этноса был добавлен некий миф.
Во втором случае все гораздо сложнее. Здесь эксперимент затянулся на несколько столетий: навязыванием мифа о неспособности славянских племен к самоуправлению и привлечении к правлению иноземца была фактически убита многовековая история народа, населявшего громадную территорию.**. Довершило уничтожение древней культуры принудительное крещение Руси якобы для утверждения государственности. Кстати, перед Владимиром тогда стоял трудный выбор: Ислам, Христианство, или Буддизм? Не помню точно почему, но в качестве национальной идеи все-таки выбор был сделан в пользу, сами знаете чего. (Могли бы мы и в чалмах нынче ходить).
С годами последовало еще одно внушение, звучавшее примерно так: "Подлый (т.е. низкий) народец истории иметь не может". Это внушение выбило почву из под ног гордого, кода-то непобедимого народа, лишив его свободного волеизъявления в пользу неподлого высшего (навязанного) сословия.
Но, несмотря на все трудности, народ приспособился к новой привнесенной культуре и, более того, создал на ее основе свою национальную с элементами, уцелевшими от могущественной старой.
Далее эстафету переняли экспериментаторы от большевизма, напрочь уничтожившие все прежние достижения многих поколений и навязавшие новый миф социалистической идеологии, где было внушено понятие о том, что человек - всего лишь винтик в громадной машине строительства коммунизма. Винтик, который можно в любой момент выбросить и заменить на новый. И этот винтик должен знать свое место и не высовываться без указания на то сверху, иначе - в металлолом. И снова, в тяжких муках, родилась новая, Советская, культура с разговорами на кухне, с культмассовыми мероприятиями, с обязательными командировками "на картошку", со своими культовыми учреждениями с самым главным во главе (мавзолей) и т.д. Но на этом эксперименты не завершились: была перестройка, уничтожившая советскую культуру; сегодня завершился еще один эксперимент: в очередной раз "избранники народа" переписали от имени народа основной закон, конституцию страны. И все это - во благо народа, который по сути своей является до сих пор в глазах его "избранников" набором подлых винтиков и счастья своего не понимает.
К чему я это все пишу?
Да к тому, что над нами ставили, ставят и будут ставить эксперименты до тех пор, пока каждый "подлый винтик" не вспомнит, не ощутит себя частицей великого непобедимого народа. Пока в каждом человеке не проснется чувство гордости за своих пращуров, ибо гордиться - это не значит почивать на лаврах, добытых предками; это значит осознавать сопричастность к их деяниям; это означает невозможность опускаться ниже уровня предмета твоей гордости; это означает ежесекундное подтверждение (прежде всего в собственных глазах) того, что ты имеешь право быть достойным потомком своих великих предков.
В довершение высказанной мысли хочется добавить еще несколько строк:
В теории глобального управления человечеством наряду с прочими существуют два основных принципа:
1. Разделяй и властвуй
2. Чтобы легче было властвовать, создай образ врага.
И до тех пор, пока мы не перестанем «покупаться» на лозунги типа «Бей жидов – спасай Россию», «Мочи хачей», «Понаехало тут – не продохнуть» и пр. и пр.; не жить нам нормальной цивилизованной жизнью. Ибо те, кто правят этим миром и провоцируют нас на разделение на «своих» и «чужих» отлично знают свое дело. И это не «понаехавшие тут» виноваты – это мы с вами виноваты: мы выбрали и оплачиваем из своего кармана правительство, создавшее условия, при которых выгоднее нанять дешевую рабочую силу, не заботясь о благосостоянии своих избирателей. И это не Гаишник плохой, из-за угла отлавливающий нас на перекрестках вместо того, чтобы заниматься организацией движения, – это мы его наняли и оплачиваем его тяжкий труд из своего кармана. И это у нас в стране работников МВД на душу населения приходится самое большое число в мире. И то, что наши дети гибнут в горячих точках, – зачастую результат грязных игр Большой политики, где сначала создается образ врага для оправдания собственной агрессии, а затем нашими же руками эта агрессия и осуществляется.***
Люди, пока мы в собственном своем доме не сменим статус униженного просителя на статус хозяина с полным осознанием того, что это мы нанимаем и оплачиваем обирающих нас управленцев нашим хозяйством, начиная от работника жилищной конторы и заканчивая высшими государственными должностями; пока мы не обретем чувства собственного достоинства и не научимся нести его по жизни, не прячась за спину соседа, который, в свою очередь, не будет прятаться за спину следующего соседа, у нас ничего не изменится. Из нас так и будут вить веревки и использовать, как винтики механизма, как пушечное мясо, за наши же с вами деньги.

В ЕДИНСТВЕ СИЛА
С НАМИ БОГ

Игорь Коробов
10/12/2008

Cпасибо сказано 

# 804 Добавлено: 17 июн 2012, 20:57 

Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
"....Любовь – не добродетель. Она – необходимость, большая, чем даже хлеб и вода, чем даже свет и воздух.
Никто пусть не гордится, что он любит. Пусть лучше учится дышать Любовью так неосознанно и так свободно, как дышит воздухом обычным.
Любви не нужно величаний. Любовь сердца тогда возвысит, когда ее считают самоценной.
Не ждите и награды за Любовь. Любовь сама – уже вознагражденье изрядное тому, кто любит, равно как Ненависть – есть наказанье, довольное тому, кто ненавидит.
Нельзя отчета спрашивать с Любви. Любовь неподотчетна никому, кроме себя самой.
Любовь взаймы не даст и не попросит; Любовь не покупает, не продает; но если уж дает, то все отдаст, а если уж берет – все отбирает. Само ее взиманье есть даянье, а все ее даянье есть взиманье. Поэтому она одна и та же: сегодня, завтра и всегда.
Как полноводная река, дар вод своих вручающая морю, им пополняется опять, так и вы должны всецело отдавать себя Любви, чтобы всегда Любовью наполняться. Если пруд проточный начнет удерживать вдруг воду, текущую в дар морю, то превратится он в стоячее болото.
Любовь не знает «больше» или «меньше». В тот миг, когда начнете вы пытаться Любовь измерить или взвесить, она исчезнет, оставив лишь воспоминаний горечь.
Любовь не знает «прежде» и «теперь», а также «здесь» и «там» не понимает. Все времена есть времена Любви. И все места пригодны для нее.
В Любви нет ни пределов, ни границ. Любовь, чей путь заранее проверен на трудности любые, пока еще стоит того, чтоб называться именем Любви.
Я часто слышу, как вы говорите, что Любовь слепа, в виду имея, что не может видеть в любимом недостатков никаких. Такая слепота – вершина зренья.
Будьте ж всегда настолько слепы, чтобы ни в чем не видеть недостатков.
И более того скажу: глаза Любви чисты и проницательны, вот почему они не видят недостатков. Когда Любовь прочистит ваше зренье, тогда вы не увидите всего, что недостойно будет вашей любви. Лишь глаз греховный и любви лишенный всегда нацелен на поиск недостатков. Любые недостатки, что видит он, – всего лишь его личные огрехи.
Любовь объемлет. Ненависть разъединяет..."
(Михаил Найми "Книга Мирдада")

12. "Но, - возразили жрецы, - как может народ жить по законам справедливости, если у него нет наставников?"

13. На это Исса отвечал: "Пока у людей не было жрецов, естественный закон управлял ими, и они сохраняли чистоту своих душ.

14. Их души были в Боге и, чтобы общаться с Отцом, нет надобности в посредничестве.

"Неизвестная жизнь Иисуса Христа в годы странствий по Индии и Тибету"
Подлинник труда Николая Нотовича.
http://telo-sveta.narod.ru/Library/hris ... /notov.htm

Изображение

Как же попасть в эту ЗЕМЛЮ обетованную? (Обещанную). Как попасть в божественную реальность ЖИЗНИ? В Царство Бога - Царство Любви?

"...Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в царствие".

Евангелие от Фомы

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

117.Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.

44. Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби.

Cпасибо сказано 

# 805 Добавлено: 17 июн 2012, 21:02 

Администратор

Спасибо получено:
“Последний трактат Гермеса”
перевод с греческого

“Кто Ты, входящий, Третий или Четвертый?”
Надпись на разрушенном храме.

“В понедельник ты был Кукай и умел выживать, несмотря ни на что.
Во вторник ты стал Гермес, и мир повернулся к тебе лицом.
Но в среду ты узнал себя в ней и силы рванул кольцо.
В четверг случилась любовь, и ты рискнул из двух сделать одно.
В пятницу с миром пошла война, как в черно-белом кино.
В субботу разум превратился в ум, и в Вечность открылся проход.
В воскресенье ты создал свой мир, Нечто сотворив из Ничто.
Но из всех дней недели в мире своем ты оставил только четверг.”
А. Галяткин “Четверо”.

Сегодня, Тат и Асклепий, я познакомлю вас со своим учением о Третьих. Это самая сокровенная часть герметического знания, которую я хочу открыть.
Все люди, Тат и Асклепий, делятся на две неравные части: Третьих и Четвертых. Четвертых – великое множество, они принадлежат нашему миру. Третьих – очень мало, и они принадлежат Вечности, в которой движется наш мир. Третьи отличаются от Четвертых настоящим умом, силой и искренностью. Запомните, Тат и Асклепий, что настоящие ум, сила и искренность – это самые ценные и редкие вещи в мире. Главное свойство настоящего ума это – возможность проецировать простые и сложные объекты нашего мира в Вечности. Главное свойства настоящей силы – это возможность создавать и разрушать различные структуры нашего мира. Главное свойство настоящей искренности – это способность любить. Только настоящий ум, сила и искренность роднят человека с Богом.
Например, вы, Тат и Асклепий, несмотря на все ваши знания и развитый разум – Четвертые, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы превратитесь в Третьих. Если Четвертый (Четвертая) подобен капле воды, то Третий (Третья) подобен океану, его возможности безграничны.
Помните, Тат и Асклепий, что все Третьи когда-то были Четвертыми.
Есть четыре смертных греха для Четвертых:
Не пытаться стать Третьим;
Препятствовать кому-нибудь стать Третьим;
Участвовать в противо-естественных связях;
Потворствовать противоестественным связям.
Удел Третьих – это любовь и вечность. Удел Четвертых – это смерть и вечное возвращение. Они будут умирать и возвращаться, возвращаться и умирать до тех пор, пока не станут Третьими. Третьи – украшение нашего мира, его смысл и надежда. Я скажу даже, что наш мир создан для того, чтобы в нем Четвертые превращались в Третьих.
Настоящую искренность можно получить только от истинной любви.
Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума человека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть. Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками открыть эту дверь. Все они –Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худшем – обманщики. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.
Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности истинный человек состоит из двух людей противоположного пола. Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафикси-ровать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д. Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий, не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды. Третьим становится тот, кто соединит в себе две своих половинки.
Любой Третий (Третья) не мыслим без Третьей (Третьего). Их всегда двое и они не разделимы друг от друга. Каждому Третьему (Третьей) соответствует одна единственная Третья (Третий). Он и Она обязатель-но встретятся, они притягиваются как два магнита, они ходят кругами друг возле друга и с каждый витком круги сужаются. А войны, катастрофы, гибель и рождение цивилизаций – это только фон и интерьер для их встреч .
Сейчас, Тат и Асклепий, я расскажу вам самое главное: как Четвертому (Четвертой) стать Третьим (Третьей).
Если, Четвертый (Четвертая), ты хочешь превратиться в Третьего (Третью) и обрести Третью (Третьего), то попытайся чувствовать и мыслить как Третий (Третья) и сделай следующее.
Вначале, Четвертый (Четвертая) найди свою Четвертую (Четвертого) и узнай себя в ней (нем).
Затем, Четвертый (Четвертая) сделай из двух одно и испытаешь любовь.
Если от любви Четвертый (Четвертая) твой мир начнет разрушаться – ты на правильном пути.
Если в какой-то момент тебе покажется, что ты – Третий (Третья), а твой партнер – Четвертая (Четвертый), – это будет иллюзия. Третьими становятся только вдвоем, вместе и одновременно. Если вы оба Третьи, то дальше с вами будет происходить следующее.
Через любовь Третий познает Первого и Второго. Когда Третий узнает себя в Первом и Втором, они станут его братьями.
Через любовь Третья познает Первую и Вторую. Когда Третья узнает себя в Первой и Второй, они станут ее сестрами.
Но Первая и Вторая не сестры Первому и Второму, а они им – не братья.
И вы, Тат и Асклепий, спросите, кто такие Первый (Первая) и Второй (Вторая)?
У Первого (Первой) – много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее): умная хаотичность.
У Второго (Второй) – много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее): умная упорядоченность.
Первый (Первая) всегда за левым (правым) плечом Третьего (Третьей), а Второй (Вторая) – всегда за правым (левым) плечом Третьего (Третьей).
Сочетание Первого и Второго образует настоящий ум Третьего. Сочетание Первой и Второй образует на-стоящий ум Третьей.
Теперь, Третий, через свою Третью обрети Первую и Вторую. Теперь, Третья, через своего Третьего обрети Первого и Второго.
Для Третьего Первая – это сила Первого, а Вторая – это сила Второго. Для Третьей Первый – это сила Первой, а Второй – это сила Второй.
Третий (Третья), используя Первую силу, получает возможность изменять и разрушать различные структуры нашего мира. Третий (Третья), используя Вторую силу, получает возможность создавать и организовы-вать различные структуры нашего мира.
Сочетание Первой и Второй образует настоящую силу Третьего. Сочетание Первого и Второго образует настоящую силу Третьей.
И сбудется великое пророчество пифии: каждый Третий всегда обретает свою Третью, если он действительно Третий.
И зовут меня Гермес Трисмегист вовсе не за то, что я владею тремя частями философии всего космоса, а лишь за то, что я – Третий.
И из всего герметического свода мне принадлежат только “Ум к Гермесу”, да этот последний трактат, который наверняка не войдет в канон.
А теперь: прощайте, Тат и Асклепий, я ухожу к своей Третьей.

P.S. Миром правит любовь.

Cпасибо сказано 

# 1016 Добавлено: 07 июл 2012, 20:46 

Администратор

Спасибо получено:
Космический энерго-вибрационный код - Паспорт Души

Космический энерговибрационный код (КЭК) - им обладает каждая разумная Монадическая Сущность в Мироздании - от атома и микролептона, до Божества и Бога. Он представляет собой "идентификационный документ" Души - космический паспорт Монады. КЭК - совокупность энерговибрационных вибраций 7 тел человека. Он формируется с сотворения и индивидуализации Монады и содержит информацию о всех её воплощениях и накопленном опыте. Знание нашего человеческого КЭК - результат многомиллиардного духовного опыта эволюции.

Каждое тело человека обладает частотой вибраций определённого диапазона. Частота вибраций тем выше, чем, более духовную и праведную жизнь ведет физическое тело, чем чище желания и мысли - ментального тела.

Можно сказать, что КЭК - математическо - эмпирическое выражение Кармы. Однако это не совсем точно, т.к. КЭК действует и в сферах Огненного Мира (где уже нет Кармы), что пока недоступно сознательному осмыслению.

КЭК - агрегированное число вибраций всех тел, т.е. это так же наш аурический показатель. Код многоуровневый и действует во всех Планах Реальности. Он не статичен и изменяется практически каждое мгновение в сторону повышения или понижения.

КЭК - постоянно сканируется Высшими Силами, курирующими нашу цивилизацию.

У Иерархии Света есть определённая шкала градации КЭКа. Так, при достижении человеком определённого уровня КЭК, ему, для ускорения духовной эволюции, предлагается Учитель с последующими испытаниями, зачетами, посвящениями. Наоборот, при падении КЭК ниже определённого предела (индивидуального для каждого!) дальнейшее пребывание на Земле признаётся нецелесообразным и опасным для Вселенной, и происходит гибель человека, для недопущения его духовного регресса.

Мы не ощущаем, когда с нас считывают код, так же как не замечаем, если на нас смотрят другие люди. Кстати, когда мы видим кого-либо в первый раз, мы даём человеку первую оценку: симпатия или антипатия. Это происходит вследствие того, что наше подсознание сканирует КЭК другого и выдаёт нашему сознанию свой "вердикт". Этим объясняются необъяснимые симпатии или антипатии.

КЭК является пропуском-ключом в Высшие Миры. Когда мы выходим в астральный план во время сна или медитации, "высота" подъёма будет зависеть от значения КЭК.

Если частотный порог плана выше индивидуального уровня КЭК, индивидуум не допускается Охранителями, т.к. он, не выдержит вибраций плана, а во - вторых, внесёт "низкочастотную грязь", что может повредить обитателям плана. Вы ведь не впустите к себе в чистую квартиру гостя с обувью испачканной грязью? Сначала нужно очиститься!

Как человеческий пульс есть синтез вибраций, КЭК есть наш космический пульс, и наша задача - синхронизировать его вибрации с эталонными вибрациями Единого Мирового Пульса.

С помощью КЭК осуществляется пропуск в Высшие Миры во время медитаций, вход во Вселенский Банк Данных (Хроники Акаши), обращение к Владыкам Кармы и Учителям, т.д.

Человечество стоит на пороге вступления в Богочеловеческую Шестую Расу - расу осознанного использования КЭК, которым мы пользуемся сейчас бессознательно. Схема переходного библейского Огненного Крещения, или Страстного Суда относительно проста: Творцом установлен некоторый высокочастотный проходной уровень КЭК (достаточно высокий), который большинство человечества не преодолеет.

В момент перехода, о котором "никто не знает, ни Ангелы Небесные, но лишь Отец один…" будет произведено глобальное огненное сканирование как общечеловеческого, так и индивидуального КЭК.

Будет послан испепеляющий сверхвысокочастотный импульс Огненной энергии, выдержать который смогут только те, кто достиг порогового уровня КЭК, и выше. Остальные будут истреблены с Земли и в последствии начнут эволюционный цикл сначала на других планетных системах трёхмерного мира.

Те, чей уровень КЭК равен или выше переходного уровня, перейдут в четырёхмерный Мир Шестой Расы и займут там иерархическое положение соответственно уровню своего КЭК (Шестая Раса = Царствию Божьему).

Пример сознательного применения КЭК при вхождении в хроники Акаши:

1. Составляется запрос.

2. Открывается канал, устанавливается связь.

3. Посылается Ваш КЭК, (защитная Система Хроник проверяет Ваш КЭК - пароль и либо подтверждает право входа, либо отказывает).

4. При подтверждении права входа отсылается запрос, на который мгновенно подбираются варианты ответов. Точность и глубина
информации зависит от уровня КЭК.

5. Ответ отсылается в виде образов, текста, либо другим образом Запросчику. При этом информация отсылается в виде само-
раскрывающегося архивированного вложения, с собственной антивирусной программой. Это обеспечивает невозможность
перехвата информации. Такой файл можно прочесть только через пароль - КЭК Запросчика. Дальнейшая декодировка производится декодером образной системы, используемой Запросчиком.

Мы находимся на пороге овладения и сознательного использования своего КЭК, что адекватно осознанному предъявлению паспорта Души на Космической таможне, с проставленной визой, дающей право на вход в Миры Высшей Реальности.

Овладение индивидуальным КЭК будет означать выход человечества из своего младенческого возраста, и начало его равноправного сотрудничества с Разумными Цивилизациями Космоса.

Высшая цель эволюции человеческой Монады в текущей Манвантаре - достижение уровня вибраций Единого Первокода Вселенной - суть возвращения, слияния, растворения в Боге (Парабрамане-Логосе), то есть, пребывание в нирваническом состоянии Не-Бытия Планетарной Пралайи.

Новая Манвантара начнётся для Монад с уровня КЭК, достигнутого до Пралайи.

ЛИЧНЫЙ НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ КОД (ЛНК)

Каждая единица материального мира обладает личным нумеро- логическим кодом (ЛНК), который является физической проекцией Космического Энерговибрационного Кода (КЭК).

Каждый человек - носитель персонифицированного НК, который является неизменным числом в течение всей земной жизни.

Значение своего (а тем более других!!!) ЛНК - огромная сила и безграничная ответственность, поскольку его применение инкорпорирует силу всей Вселенной и Бога.

Сфера применения ЛНК ограничена лишь Вашими ментальными возможностями (т.е. нашей Землёй). Его применение - это Божественное творчество и проявление Космического Создания. Нужно быть чрезвычайно осторожным при использовании ЛНК, и подходить к этому процессу с максимальной ответственностью. Открытие НК человечеству - бесценный дар Творца, но также и экзамен на духовную зрелость человека. Силу ЛНК можно уподобить термоядерной энергии: её можно направить на разрушение, или на мир и созидание, в зависимости от свободной воли человека. В отличие например от символов Рейки, или Антакараны, НК может быть использован как во благо, так и во зло.

Его энергия нейтральна, как нейтральна есть и энергия Рейки (хотя, в принципе, это одна и та же энергия), но разница в том, что использование символов Рейки содержит "ограничитель - фильтр частоты ментальных вибраций", который распознаёт помыслы оператора и не допускает использования энергии во зло. ЛНК не обладает таким качеством и полностью подчинён свободной воле человека.

ЛНК человека, животного, ситуации или любого другого объекта материального мира является его точнейшей энергоинформационной копией (сильнее фото). Его, можно использовать с Антакарана-медитацией, наносить на защитные амулеты, применять во время сеансов Рейки. При работе с треугольником и дистанционных сеансах, экстрасенсорной диагностике и др. Использование ЛНК в магии (как в белой, так и в чёрной) даёт фантастические результаты.

Именно поэтому сейчас ещё формула вычисления НК не может быть раскрыта всему человечеству, однако если Вы желаете использовать его знания и силу во благо всего человечества, для помощи людям и планеты, вы можете получить его.

ЛНК - является возможностью начала использования КЭК - началом равноправного Космического сотрудничества!

Внимание! НК выступает в качестве "фильтра" при подключении к своему энергоинформационному каналу (Рейки, ченнеллинга). Он обеспечивает экранирование канала, и усиливает поток энергии. При сеансах Рейки следует применять как свой ЛНК, так и ЛНК пациента.

Использование НК в энергоцелительстве активирует защитные силы Космоса при работе с энергией, поэтому, применяя ЛНК, вы снижаете нагрузку проводников, обеспечивающих чистоту канала.

Таким образом, использование ЛНК - более высокая ступень профессионализма в эзотерических практиках.

НК - универсален, и применим с любой земной практикой.
Его знание - прямой допуск, в сферы Логоса и Высшего "Я".

Не допускайте неправильного использования ЛНК!!!

При использовании НК на амулетах или защитном талисмане следует особенно ясно осознавать, что любая ваша мысль, эмоция или поступок автоматически умножается на Силу Космоса, создаёт причину в Высших Мирах и возвращается к отправителю. Поэтому так необходим контроль за собой! Любая негативная мысль или эмоция возвратится к источнику, но уже умноженная на Силу Вселенной! Поэтому, подумайте очень хорошо перед тем, как Вы захотите узнать свой ЛНК.

ЛНК - ксеноглосичен, т.е. он "работает" вне зависимости от использованной вербальной системы (земного языка). Его основная задача - пронеси вашу информацию, просьбу, молитву и т.д. в Огненные Миры - к Монаде, Высшему "Я" и Богу. Без ЛНК нормальному человеку это сделать практически невозможно из-за резонансных девиаций (искривлений) импульсного пучка ментальной энергии (т.е. мысли), рассеивания, происходящих в Тонких сферах.

Проще говоря, мысль просто может рассеяться в пространственно- временном континиуме, насыщая его при этом вашими вибрациями. С одной стороны это положительно влияет и на вас и на тонкий Мир (если ваши мысли чисты), однако не доходят до Огненных сфер. При применении ЛНК ваша С.Ч.В. (собственная частота вибраций) сливается с кодом доступа, образуя при этом хорошо сфокусированный, экранированный энерго- информационный канал. Однако и этого ещё не достаточно.

Как у вас на Земле существуют несовместимые друг с другом языки компьютерного кодирования, системы телевидения, да и просто разные языки, на которых разговаривают люди, - для прохода в Высшие Миры необходимо "перевести" вашу информацию на язык Огненного Мира. Для этого существует специальная декодирующая система - транскодер частот. Сущности верхних этажей Тонкого Мира принимают по цепочке вашу информацию, архивированную в определённом файле. При этом, особо важное значение имеет чистота и бескорыстность помыслов того, кто эту информацию отправляет с Земли (т.е. вас самих).

Ведь частота ваших в момент пе6редачи сливается с ЛНК, образуя многоуровневый информационный файл, который в последствии последовательно "передают" по цепочке Сущности Тонкого Мира, оставляя себе часть вашей энергии, в качестве "платы" за услуги. На самом верхнем этаже Тонкого Мира - последняя "таможня" - транскодер, который переводит ваш файл на "язык", используемый в Огненном Мире. Понятно, что термин "язык", здесь применяется в Высшей мере абстрактно.

Следите за тем, чтобы ваши мысли (особенно при передаче) были чисты, бескорыстны и полны любви к Богу!

Знайте, что "таможня" не пропускает к нам ни одного низко- частотного файла!!

РАСЧЕТ ЛИЧНОГО НУМЕРОЛОГИЧЕСКОГО КОДА (ЛНК)

Личный Нумерологический Код (ЛНК) рассчитывается по следующей формуле:

ЛНК = (Х пнби + Х пнбф + Х чдр + Х пнмр) х УКК, где

Х пнби - сумма порядковых номеров букв имени;
Х пнбф - сумма порядковых номеров букв фамилии;
Х чдр - сумма чисел даты рождения;
Х пнмр - сумма порядковых номеров места рождения;
УКК - Универсальный Космический Коэффициент = 144

Сумма всех чисел кода должна быть ВСЕГДА равна 9. Если у вас не получается этой цифры, значит вы допустили ошибку в вычислениях.

Пример расчета ЛНК

для Иванова Ивана, родившегося 22.04.1975г. в г.Симферополь

И (10) +В (3) + А (1) + Н (15) + О (16) + В (3) = 48

И (10) +В (3) + А (1) + Н (15) = 29

2 + 2 + 4 + 1 + 9 + 7 +5 = 30

С (19) + И (10) + М (14) + Ф (22) + Е (7) + Р (18) +
+ О (16) + П (17) + О (16) + Л (13) +Ь (30) = 181

48 + 29 + 30 + 181 = 288

288 Х 144 = 41472

ЛНК ИВАНОВА ИВАНА = 41472
( 4 + 1 + 4 + 7 + 2 = 18: 1 + 8 = 9)

ПРИЛОЖЕНИЕ

ТАБЛИЦА ПОРЯДКОВЫХ НОМЕРОВ БУКВ РУССКОГО ЯЗЫКА

А Б В Г Д Е Е Ж З И
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Й К Л М Н О П Р С Т
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Э Ю Я
31 32 33

ЛНК в самодиагностике и самоснятии порчи и сглаза

Каждый человек создан по образу по подобию Бога и является абсолютно самодостаточной энергоинформационной Божественной системой Сверхсознание человека располагает абсолютной информацией о всей Вселенной!

Для того, чтобы элементарно протестировать себя и избавиться от негативного энергоинформационного воздействия (сглаза или порчи) человеку необходимо минимум знаний и свой ЛНК. Что такое порча? Это деструктивный набор кодов, аналог компьютерного вируса, который, подобно пуле, пробивает и поражает ауру человека. Тот, кто стреляет - человек, посылающий вам порчу. После попадания внутрь ауры происходит самораскрытие информационной капсулы и перепрограммирование организма на самоуничтожение (порча на смерть) или сбой в работе отдельных органов. Порча - энергетический вирус, аналогичен раковым клеткам.

Но самую эффективную помощь может оказать себе только сам человек, и никто другой.

Изображение

Диагностика и снятие порчи и сглаза:

1. На обратной стороне символа Антакарана написать ЛНК.

2. Поместить Антакарану между ладоней.

3. Прочесть молитву, трижды произнести ЛНК и название символа.

Нужно находиться в таком состоянии 20-30 минут. Антакарана устанавливает прямой канал с Высшим "Я" и помощью ЛНК генерирует сверхвысокочастотную вибрацию, выжигающую вашу порчу.

Если вы в ходе сеанса самоисцеления зеваете и (или) у вас льются слёзы, то у вас сглаз или порча. Чем сильнее порча, тем дольше вы зеваете и тем больше плачете. Если вы это испытываете, поздравляем, вы самоисцеляетесь. Если нет, то не морочьте себе голову, - нет у вас ни сглаза, ни порчи.

После того как произошла диагностика, автоматически включается механизм самоочистки ауры.

Вышеописанную процедуру можно проводить в любое время и сколько угодно раз. Ничего, кроме пользы и общения с Высшими Космическими энергиями не будет.

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Наташа
Cпасибо сказано 

# 1046 Добавлено: 13 июл 2012, 18:38 

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
106 раз в 94 сообщениях
Лестница Памяти.

Изображение

Лестница памяти. Она похожа на спиральный спуск в глубокий колодец. Чем глубже в память я погружаюсь, тем темнее. Первые пару витков еще хорошо освещены светом сегодняшнего дня, но чем глубже, тем больше усилий нужно, чтобы что-то рассмотреть.
Есть люди, которые большую часть жизни проводят в полумраке этой лестницы, выбирая себе площадку в относительном удалении от света сегодняшнего дня и прячась там, как в бомбоубежище. Света немного, но безопасно, знакомо и привычно, даже уютно. Те же лица, обстоятельства и уроки, находящиеся на той же знакомой до боли, застывшей стадии.
Есть другие, разгуливающие по краю этого колодца, преимущественно задрав голову вверх и усиленно вглядываясь во что-то за горизонтом. Совершенно очевидно, что они просто не видят или не хотят видеть то, что у них под ногами. Ирония для таких людей заключается не только в том, что они рискуют оступиться и свалиться вниз. Самое смешное состоит в том, что последняя площадка, которую они считают временным прибежищем, ступенькой дальнейшего восхождения, на самом деле является самой верхней. Всегда самой верхней. Лестница никогда не растет вверх. Только удлиняется вниз, в глубину. И верхняя площадка сегодняшнего дня – это и есть самое высшее достижение, которое есть у каждого из нас.
Я, пытаясь осознавать свою жизнь, надеюсь, что не принадлежу ни к одной их этих крайних групп. Хотя, безусловно, грешу и тем, и этим.
Сейчас я стою на верхней площадке настоящего и без особого энтузиазма смотрю вглубь. Честно говоря, мне совсем не хочется туда спускаться. Мало того, что это требует затраты определенных усилий, так еще и неизвестно, что я там могу увидеть. Добро бы что-то хорошее, но парадокс ситуации состоит в том, что за хорошим мне туда и не нужно. Я чувствую, что верхняя площадка сегодняшнего дня иногда покачивается, теряя свою устойчивость у меня под ногами, а из глубины доносятся подозрительные скрипы и даже иногда грохот. У меня просто нет другого выхода. Если я СЕГОДНЯ хочу чувствовать себя уверенно в том, что делаю и как живу, мне необходимо спуститься в эту холодную глубину и выяснить, что же там скрипит и шатается и хорошо поработать над этими старыми опорами, возможно, заменив их чем-то более прочным и устойчивым. Кстати, там совсем не обязательно может быть темно и холодно. В прошлый свой поход я наткнулся внизу на собственный костер и это было даже слишком тепло. Никогда не знаешь точно, в какую яму можно провалиться.
Но сегодня я не пойду наугад. Я примерно знаю, где мое настоящее испытывает неуверенность и с кем мне нужно встретиться там, в темноте. Я беру с собой огонь намерения для того, чтобы лучше рассмотреть то, что мне предстоит увидеть, и верного друга и помощника Наблюдателя – собственное осознание. Без такого разделения все это предприятие совершенно бесполезно. Мне нельзя просто бессознательно погружаться в чувства. Какая-то часть меня обязательно должна остаться в стороне, чтобы повлиять на процесс, пересмотрев его так, чтобы это изменило в нужном мне направлении и укрепило мое настоящее.
Все ниже и ниже. Мимо разных мест и обстоятельств. Когда-нибудь придет время и для них, если я почувствую, что они мне мешают. Но сейчас свет моего намерения ведет меня в конкретное место и к конкретным людям. Ну вот и оно. Все. Наблюдатель с факелом остается светить мне с лестницы для того, чтобы вовремя вытащить меня отсюда, а я ныряю в темную глубину прошлых чувств и ощущений. С Богом!

"Он лежал на полу, и на лицо ему падал длинный луч света из окна. Он помнил, что добрался сюда и рухнул на каменный пол лицом вниз. Несмотря на полуобморочное состояние, это было очень неприятно и как-то уж совсем плохо. Сделав еще одно усилие, он перевернулся на спину и провалился в темноту.
Это было вчера. А может и не вчера. Может раньше. Когда он начал ползти со двора сюда, в церковь, был закат. А сейчас снова, судя по солнцу, бьющему в высокое окно, яркий день. Только уже неизвестно какой. Хотя это уже не имело значения. Слишком многое уже не имело значения. Пол был очень холодный, неровный и твердый, и лежал он неудобно и как-то неловко. Единственным теплым местом было лицо, куда падал солнечный свет, но и это тоже уже не имело значения, так как тела он почти не чувствовал. Хотя, с другой стороны, это было хорошо, потому что вместе с чувствительностью ушли боль и слабость. Все то, что так раздражало его в последнее время. Кстати, как долго это уже длится? Наверное, с неделю. Это зависит от того, сколько он вот так уже лежит.
Луч солнца вернул его из темноты, и отдохнувшее тело подсобрало остаток сил, но их хватило только на пробуждение и на воспоминания. Да, это было примерно с неделю назад, когда долго тлевшие разногласия о том, что делать дальше, вылились наружу в раздраженный, нервный спор и противостояние. Он помнил это. Помнил, как настаивал на том, чтобы оставаться и защищать это место до конца. Он кричал, что это место завоевано для Него и принадлежит Ему, и мы не вправе так бросать это. Но так, видимо, думало очень немного его товарищей. Честно говоря, открыто за это выступал он один. Большинство просто хотело жить и никакие отвлеченные идеи их не волновали. Так, во всяком случае, он воспринял это тогда. В этом и была его ошибка. Нет, это была не ошибка. Это был Грех! Он возомнил себя всезнающим, способным решать за всех и за все, что для них лучше, и, главное, что лучше для Него. Это его гордыня вызвала такую бурю чувств и заставила его считать поведение отряда предательством, заставила его забыть смирение, приличествующее сану, безобразно и глупо обвинять, кричать и, в конце концов, даже схватиться за оружие, что было уже совершенно недостойно и глупо. Но он уже не помнил себя и только ответный удар остановил его.
Когда он пришел в себя, рядом никого не было. Кто-то из его бывших товарищей перетащил его на лежанку. Кровь из раненой ноги еще сочилась. Сколько он ее потерял? Наверное, много. В голове что-то звенело, и не было сил практически ни на что. Солдаты, проходившие мимо него, не смотрели в его сторону. Им было не до него. Отряд собирался. Он чувствовал, что уже находится за пределами этой деловитой общности. Он сам вывел себя из нее и вот теперь, она отринула его. После недавнего эмоционального взрыва, после всей этой обиды, гнева, даже ярости, он чувствовал внутри звенящую, зябкую пустоту. Сил тоже собираться не было, да в этом, видимо, и не было нужды. Никто никуда его не звал, и звать, похоже, не собирался. И хотя он не мог поверить, что они вот так просто бросят его здесь, что-то внутри говорило ему, что именно такое решение и было молчаливо принято, и так именно оно и будет.
При мысли об этом, обида и гнев снова начинали подниматься в нем, но сил на это уже не было. Топливо эмоций кончилось, сменившись способностью трезво анализировать себя и свое поведение. Постепенно внешняя суета отступила, куда-то исчезла из поля внимания, и все мысли сосредоточились на недавнем споре, его чувствах в связи с ним и, вообще всей его прошедшей жизни и духовном пути, приведшем его сюда. Он вспомнил все годы своего служения. Все это воспитание в себе смирения и терпимости, перемежающееся приступами самомнения, гордыни, гнева, непримиримости и нетерпимости. И внезапно понял, что никогда не был, по-настоящему терпим. И что, более того, в этом нет ничего постыдного. Наоборот, смешно и греховно считать себя безгрешным и непогрешимым ангелом во плоти, если даже Он был иногда подвержен приступам гнева. Поняв это, он вдруг как-то легко простил себя за все, что раньше в себе ненавидел и пытался вытравить, простил своих бывших уже товарищей за их отношение к нему и за то, что он считал предательством всего самого дорогого. Больше того, он только сейчас почувствовал их по-настоящему своими товарищами, и это вдруг возродило в нем надежду.
То ли эта надежда, то ли отсутствие движения вокруг и непривычная тишина пробудили его от полузабытья, в которое он периодически впадал в продолжение всего этого времени, не прекращая ни на минуту говорить и спорить с самим собой.
Вокруг никого не было. Валялись какие-то вещи, и стояла тишина. Только какие-то звуки, казалось, доносились со двора. Он с трудом сполз с лежанки и попытался встать. Ничего из этого не вышло. Правой ноги он не чувствовал. Она была холодной, распухла, и смотреть на нее не хотелось. Кое-как, опираясь на собственный меч, как на костыль, он выполз по коридору во двор, волоча ногу за собой, как деревяшку, только для того, чтобы увидеть, что двор уже пуст и хвост колоны уже далеко, в проеме открытых настежь ворот. Надежда, обычная, никогда не умирающая человеческая надежда, умерла в нем, и он упал в пыль рядом с порогом, но сознание не потерял. Что-то окончательно оборвалось, но, одновременно, и освободилось в нем. Он понял, что еще не добрался до нужного ему места. Опираясь на меч, он из последних сил пополз в то место, которое лучше всего знал и больше всего любил – в храм. На встречу с ТЕМ, КОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИЛ.
И вот теперь он лежал на спине, на каменном полу храма, не ощущая ничего, кроме луча света из окна на лице и беседуя с Ним, рассказывая Ему все, что пережил и понял за свою жизнь и, особенно, за последние несколько дней. Мир, уходивший от него в эту последнюю неделю, постепенно перестал существовать для него совсем, и осталась только эта беседа и его мысли. А потом ушло и это. И остался только СВЕТ".

СВЕТ – вот ключевое слово. Факел на лестнице. Мне больше нечего здесь делать. Я выполнил то, за чем пришел. Пережил все снова, но на этот раз приняв и простив непринятое и не прощенное тогда. И главное, простив и приняв СЕБЯ таким, каким был. Вот что скрипело и грохотало в этом месте моей лестницы. Скорее наверх! К Солнцу, нормальному свету и свежему воздуху сегодняшнего дня. Факел намерения не может гореть вечно, а я хочу почувствовать результаты своей работы СЕГОДНЯ, а не застревать здесь, в темноте.
Ну вот я и здесь. Насколько здесь лучше, чем внизу! И верхняя площадка моя ощущается более устойчивой и уверенной. По крайней мере, в этом месте. Мне кажется, что я слышал где-то скрип, еще когда летел сюда, наверх. Нельзя оставлять этого так. Нужно будет пройтись по всей площадке, выяснить, хотя бы приблизительно, что это и где, и готовиться к новому спуску.

16.07.2011
Ян Лысаков
Изображение

Cпасибо сказано 

# 1047 Добавлено: 13 июл 2012, 18:54 

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
106 раз в 94 сообщениях
Изображение

Я выполнил то, за чем пришел. Пережил все снова, но на этот раз приняв и простив не принятое и не прощенное тогда. И главное, простив и приняв СЕБЯ таким, каким был. Вот что скрипело и грохотало в этом месте моей лестницы.
Скорее наверх! К Солнцу, нормальному свету и свежему воздуху сегодняшнего дня. Факел намерения не может гореть вечно, а я хочу почувствовать результаты своей работы СЕГОДНЯ, а не застревать здесь, в темноте.
Ну вот я и здесь. Насколько здесь лучше, чем внизу! И верхняя площадка моя ощущается более устойчивой и уверенной.
… вот так ныряльщики находят свои жемчужины… ценные фрагменты себя любимых…
на поверхности жемчуг однозначно не плавает…
Если я СЕГОДНЯ хочу чувствовать себя уверенно в том, что делаю и как живу, мне необходимо спуститься в эту холодную глубину и выяснить, что же там скрипит и шатается и хорошо поработать над этими старыми опорами, возможно, заменив их чем-то более прочным и устойчивым.

я бы сказала не заменить чем-то новым.. а суметь разглядеть в глубине раковины сокрытую жемчужину своего света… и извлечь её из закостеневшей оболочки старых убеждений …
чтоб поднявшись наверх стать ещё на шаг ближе к своей целостности
Кстати, там совсем не обязательно может быть темно и холодно.
это точно… бывают там «подарки и чудеса» разные…
и всё это части нас самих…подсказки…из глубин прошлого…
Вспомнился красивый ролик Ананды …
каким-то образом…эта песня ассоциируется у меня с погружением в неизведанные пространства себя
Лайтли

За это сообщение пользователю Наташа "Спасибо" сказали:
Harell
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа