ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

# 964 Добавлено: 03 июл 2012, 10:54 

 ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
*Проснувшись утром – улыбнись!
Скажи себе: «Привет, дружище!»
Ещё на день продлилась жизнь,
Какая б ни была – держись,
Другой-то всё равно не сыщешь!..
Что толку на судьбу роптать?
Всегда чего-то не хватает,
Что не успел – не наверстать –
Вот истина простая!
Стремись душою к дальним звёздам,
Упасть всегда успеешь вниз…
Живи и пой, пока не поздно!
Проснувшись утром – улыбнись!


Изображение

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
viktor.akeks.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2772 Добавлено: 06 окт 2012, 22:00 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
ТЕСТ!!! Кто ты? Выигрывающий или Проигрывающий?


В своих постах, которые я публикую в рубрике «Слышать и понимать голос Души» , я рассказываю о том, как важно быть воссоединённым со своей истинной частью - со своей Душой. Людям непонятно, почему в их жизни столько, проблем, страданий, болезней.

Причина в том, что в человеке заблокированы потоки энергии Души. А ведь именно в Душе человека вся его Сила. Там скрыто сокровище!!! Мощнейший потенциал возможностей человека. Ведь каждый человек в своей энергетической сути всесилен!

Ведь через Силу нашей Души у каждого человека есть канал связи с потоками Силы Вселенной. Поэтому, только мы сами своими мыслями о себе, как об ограниченном существе перекрываем доступ к великому потенциалу, заложенному в нас изначально.

Этот тест помогает вам выявить - насколько вы заблокированы от потоков энергии Души.

Это и будет показатель вашего Проигрышного сценария.

* * *

Ниже перечислены черты характеров и личностных свойств людей. Вам нужно оценить, насколько эти черты свойственны вам. Оценку ставьте по пятибальной шкале:

Если это качество совсем не свойственно вам - ставьте - 0

Если это качество, черта характера присутствует в небольшой степени - ставьте 1 или 2.

Если степень большая ставьте 3 или 4.

Если качество свойственно вам на 100% ставьте - 5.

Важно отвечать быстро, долго не раздумывая. Тогда ваши ответы будут более честными.


1. Я нравлюсь себе, люблю себя;

2. Люди, чаще всего враждебно настроены ко мне и я остерегаюсь их;

3. Я доверяю людям и они могут доверять мне;

4. Всегда сохраняю хорошее выражение лица, даже если случилось что-то неприятное;

5. Обычно высказываю правильное мнение, которое соответствует общепринятым нормам;

6. Я недоволен собой, у меня всё не так складывается, как хочется;

7. Я часто завишу от чужого мнения;

8. Часто я теряю время зря, не умею правильно организовать свой день;

9. Я эффективно использую свои способности;

10. Могу сказать, что я не завишу от мнения других и думаю сам за себя;

11. Я не являюсь финансово независимым человеком, у меня проблемы с деньгами и не могу найти хорошую работу.

12. Я верю в свои силы, достигаю поставленной цели;

13. Обычно я высказываю ошибочное мнение;

14. Люди мне нравятся и я легко вступаю с ними в контакт.

15. Мне не нравится мой пол

16. Я обескуражен жизнью, растерян и неуверен.

17. Я не люблю находиться среди людей, предпочитаю одиночество.

18. Я не развиваю своих способностей, не знаю, как это делать.

19. Я доволен своим полом;

20. Я часто поступаю неправильно и потом виню себя за это.

21. Я воссоединен со своими чувствами, осознаю их и они мне помогают в общении с людьми.

22. Я не понимаю себя

23. Я чувствую себя скованным

24. Я хорошо использую время - умею правильно всё спланировать и эффективно использовать.

25. Я ощущаю отчуждённость людей, они избегают меня и не стремятся к контакту со мной.

26. Я не интересуюсь общественными проблемами

27. Я доволен своей работой - она устраивает меня финансово и я получаю моральное удовлетворение.

28. Я получаю удовольствие от природы

29. Участвую в решении общественных проблем

30. Люди любят быть около меня - я общительный человек.

31. Я компетентен в работе и люблю своё дело.

32. Я умею владеть собой в любой ситуации, даже самой напряжённой.

33. Жизнь мне нравится, я люблю жизнь.

34.Я не умею сдерживаться, часто эмоции переполняют меня и я их выплёскиваю на людей.

35. Я не нравлюсь себе, не люблю себя.

36. Я недоволен своим финансовым положением, работой или её отсутствием.

37. Я умею радоваться простым вещам - любоваться звёздами, закатом солнца, восхищаться радугой, синим небом, наблюдать за букашками, кормить голубей…

38. Если я чувствую, что меня используют, на меня оказывают давление, манипулируют мной, ущемляют мои права, я умею твёрдо и спокойно ответить: - Нет, я вам не позволю так со мной поступать!

39. У меня есть внутреннее чутье, подсказывающее мне как, лучше поступить

40.Я считаю, что на детей нельзя кричать, нельзя наказывать и унижать их.

________________________________________________________________________


Выберите теперь свои ответы на вопросы №:

1, 3, 9,10, 12, 14, 19, 21, 24, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 37, 38, 39, 40 и сложите баллы.


Теперь вы можете увидеть степень выигрышности вашего сценария:

Если сумма у вас получилась от 75 до 100 то: + + + + +

Если сумма получилась от 60 до 75 то + + + +

Если сумма получилась от 45 до 60 то + + +

Если сумма от 20 до 45 то + +

Если сумма от 0 до 20 то +

Где: + выигрышность


Выберите ответы на вопросы №:

2, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 25, 26, 34, 35, 36, и сложите баллы.


Теперь вы можете увидеть степень проигрышности вашего сценария:

Если сумма у вас получилась от 75 до 100 то: - - - - -

Если сумма получилась от 60 до 75 то: - - - -

Если сумма получилась от 45 до 60 то: - - -

Если сумма получилась от 20 до 45 то: - -

Если сумма получилась от 0 до 20 то: -

Где: - проигрышность,

Теперь можете записать ваш сценарий в виде + и -.

В зависимости от того сколько у вас получилось + и - можно судить о выигрышности и проигрышности вашего сценария.

____________________________________________________________________________________________

Расшифровка теста :

1.

Если ваш результат:

Выигрышность + + + + +

Проигрышность: -

Ответ:

Степень выигрышности вашего сценария очень высока. Это говорит о том, что вы мудрый и гармоничный человек. Вы позитивно воспринимаете мир и людей. Вы любите себя, вы целостны и самодостаточны. Вы умеете радоваться жизни и чувствуете себя комфортно в любой ситуации. У вас гармоничные отношения с коллегами и близкими.

Вы тонко чувствуете, что для вас полезно и важно, а что вредно и ненужно. Вы слышите голос своей Души и воссоединены с её потоками энергии. Вы легко можете достичь своей цели. Стоит только захотеть этого.

____________________________________________________________________________

2.

Если ваш результат:

Выигрышность + + + + или + + + + +

Проигрышность: - -


Ответ:

В целом вы оптимистичный и доброжелательный человек. Для вас свойственно иногда переживать по пустякам, сердится и расстраиваться. Но вы отходчивы и умеете взять себя в руки. Быть долго в обиде и депрессии – это не про вас. Вы умеете получать удовольствия от жизни, и ценить те небольшие радости, которые вы имеете. Вы ставите перед собой цели, но не всегда способны их достичь. Вам не хватает уверенности и упорства. Главное – вы довольны своей жизнью и никогда особо не печалитесь, если вдруг что-то не получилось. Ведь вы знаете, что в следующий раз обязательно получится!

Вы любите исследовать мир, познавать новое, знакомиться с новыми людьми, общаться с ними. Но иногда вам грустно оттого, что не смогли воплотить свои заветные мечты, стать тем, кем вам хотелось. Вы по-прежнему задаёте себе вопрос – в чём же моё предназначение? В чём смысл моей жизни? И продолжаете искать ответ.

_____________________________________________________________________________

3.

Если ваш результат:

Выигрышность + + + или + + + +

Проигрышность: - - -



Ответ:

Ваш сценарий невыигрышный и непроигрышный. Что это значит? Вы живёте более менее спокойно. Звёзд с неба не хватаете. Добросовестно выполняете свою работу, свой родительский долг. Но жизнь ваша скучна и однообразна. Всё привычно и знакомо. Даже ссоры, которые бывают у вас с близкими людьми, происходят по одному и тому же знакомому сценарию. Ваши финансы оставляют желать лучшего. Здоровье тоже.

Отношения с любимым человеком скорее проблемные, чем добрые и искренние. Вы чувствует отчуждение и вам от этого больно. Но что с этим делать, как улучшить отношения вы не знаете. Тем не менее, вы сами себя очень успешно успокаиваете, тем что говорите себе - Так все живут. И стараетесь не обращать внимания… до следующей ссоры. Вы стараетесь держать марку перед другими, чтобы всё было не хуже, чем у людей. Хотя это и не приносит вам удовлетворения.

Всё это происходит в вашей жизни из-за того, что вы заблокированы от потоков энергии Души.

_____________________________________________________________________________________________

4.

Если ваш результат:

Выигрышность + + или + + +

Проигрышность: - - - -



Ваш сценарий проигрышный. Вы ощущаете, что живёте в очень недружелюбном и враждебном мире. Часто вам бывает тяжело, невыносимо и одиноко. Глухая тоска и боль, пронизывают всё ваше существо. Тогда вы предпочитаете не чувствовать ничего, замереть и исчезнуть. Вы находите для себя отдушину: или в работе или в творчестве. Но здоровье ваше страдает из-за постоянного психического напряжения и страхов, которые есть в глубине вас. Большие проблемы с близкими людьми. Отчуждение и одиночество – ваши спутники. Потоки энергии Души заблокированы. Вы отсоединены от Силы своей Души.

Если вы не начнёте изменяться, освобождаться от негатива, который скопился в вас, то ваша жизнь будет становиться всё хуже, тяжелее.

___________________________________________________________________________________________

5.

Если ваш результат:

Выигрышность + или + +

Проигрышность: - - - - -



У вас проигрышный сценарий, причём отягощённый. Мрак, страхи, неуверенность, плохое здоровье, одиночество… Вероятно у вас неоднократно были мысли о суициде…

То, как вы живёте, как взаимодействуете с миром и людьми – это нарушение Вселенских Законов. Ваша Душа полностью заблокирована. Идут сильнейшие искажения в энергетике. Ваша Душа взывает к вам о помощи – о том, что вам нужно полностью изменить свой взгляд на мир. Вам нужно полюбить себя, восстановить гармонию в себе.

Меняйтесь! В вас колоссальный потенциал. Важно только раскрыть своё сердце и впустить в него гармонию бытия, радость жизни. Открыться людям и миру. Жить в соответствии с главным Законом Вселенной - Единства, Принятия и Любви.



___________________________________________________________________________



Если вы благодаря этому тесту осознали, как важно для вас начать меняться – я очень рад этому!

Каждый человек может изменить свой сценарий с Проигрышного на Выигрышный.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2774 Добавлено: 06 окт 2012, 22:07 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Притча о Цветке Жизни и Бессмертном садовнике


Много легенд сложено о тайне Цветка Сердца. Некоторые легенды называют его Цветком Жизни, некоторые говорят о нём как о Золотом Цветке, другие утверждают, что это — Цветок Бессмертия.

Все эти названия — не случайны: они отражают блаженный аромат этого Цветка и приоткрывают завесу тайны, его окружающей…

… Жил некогда в небольшой долине, сокрытой в горах, один человек. Легко и светло он жил! Многие называли его святым, другие называли монахом, иные — Просветлённым.

Но он сам ничего такого о себе не говорил и не думал.

Сам себя он иногда называл садовником. Хотя… не было у него сада. А лишь взращивал он один единственный цветок — Золотой Цветок Духовного Сердца, который дарует Бессмертие.

Жил тот человек — просто. Он жил — и радовался бытию, которое он созерцал! Он дружил с горами, в которых жил, с ветрами, которые проносились над его небольшой долиной, с травами и цветами, которые расцветали там весной и украшали его обитель всё лето. Он дружил со звёздами, которые улыбались ему ночью, и с солнцем, которое сияло днём. Он дружил даже с облаками и снегами, которые укрывали его покой поздней осенью и холодной зимой.

Иногда к нему приходили звери или прилетали птицы — это были его друзья. Или приходили люди, которые нуждались в помощи и исцелении. И он всем помогал, никому никогда не отказывал.

Долго-долго жил тот человек. А потом, когда он вырастил свой Цветок и наступило тому время — он ушёл к другим Бессмертным и стал Садовником, Который сеет семена и взращивает ростки, из которых появляются новые Золотые Цветки.

И оставил он для людей память о своём Золотом Цветке, который дарует Бессмертие, и об Истоке Реки Любви, которая течёт и питает растущие Цветки.





… Тайна Золотого Цветка была притягательна для людей. Они поднимались в горы, чтобы отыскать Цветок Бессмертия. Они находили там разные цветы, безжалостно срывали их, делали из них порошки и настои, отвары и мази… Но эти снадобья никого не делали Бессмертными...

Иные же полагали, что волшебная сила таится в корнях. И они откапывали корни и понапрасну губили эти нежные создания…

Найти Золотой Цветок так никому и не удавалось… Его тайна оставалась неразгаданной…




Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2775 Добавлено: 06 окт 2012, 22:12 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Дыхание Земли

Наука все ближе подходит к подтверждению библейских истин. Со школьной скамьи мы знаем: наша планета имеет форму вытянутого на полюсах шара, состоит из мантии и ядра, а над ее поверхностью витает несколько слоев атмосферы. С незапамятных времен она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, и этот заведенный самой природой механизм никогда не остановится. Во всяком случае, так нам кажется.

Д-р Владислав Луговенко в течение многих лет исследований геомагнетизма, и подробно описал новый и увлекательный принцип, который он называет Дыхание Земли .

Иного мнения наш собеседник – профессор, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН) Владислав Луговенко. Он считает, что Земля в буквальном смысле живая: она дышит, чувствует, сопереживает. Доказать эту теорию Луговенко берется с помощью приборных исследований.

- Владислав Николаевич, в недавно выпущенной вами книге для старшеклассников первая глава называется странно для ученого – «И слово было Бог». Что это значит?

- В 1949 году три ученых – Ферми, Паста и Улам – исследовали так называемые нелинейные системы, которые при определенных обстоятельствах вели себя странно: они как будто запоминали условия своего возбуждения, а потом хранили эту информацию сколь угодно долго. Классический пример – молекула ДНК, которая хранит генетическую информацию животных и растительных клеток. Именно тогда впервые встал вопрос: как неразумная молекула, не имеющая ни мозга, ни нервной системы, может обладать свойством памяти, более точной, чем у самого совершенного компьютера?

Позже хранители информации оказались загадочными волнами, получившими название солитонов. Ученые констатировали, что они ведут себя подобно разумным существам, но объяснить этот феномен не смогли. Только через 40 лет российские ученые под руководством профессора физики Петра Гаряева с помощью приборных измерений смогли проследить путь следования солитонов по цепочке ДНК. Волна проходила по цепочкам, как по строчкам машинописного текста, и как бы считывала с них всю наследственную информацию. Характеристики солитонов при этом постоянно менялись, и к концу сеанса «чтения» они впитывали в себя программы синтеза белков и построения живого организма в пространстве и времени. Но тут возникли новые вопросы: кто дает солитонам такую команду? Кто устроил жизнь на голубой планете по столь сложному и будто продуманному сценарию?

Вместе с сотрудниками Математического института РАН Петр Гаряев в начале 90-х годов прошлого века продолжил свои исследования, воздействуя на солитоны записанной на магнитофон человеческой речью. Результат оказался шоковым: солитоны резко активизировались, словно ожили. Затем исследователи взяли зерна пшеницы, получившие огромную дозу радиоактивного облучения, под воздействием которого у семян в обычных условиях рвутся цепочки ДНК, и они становятся нежизнеспособными. Но когда их обработали солитонами, несущими информацию человеческой речи, половина семян проросла. В микроскоп было видно, что в них восстановились хромосомы, разрушенные радиацией.

- Неужели обычные слова могут оживить мертвую клетку?

- Это были не совсем обычные слова, а определенным ритмическим образом построенные фразы, мелодикой напоминающий молитву или белый стих. Единичные слова таких результатов не давали. Удивительно, но факт: под воздействием человеческой речи солитоны приобрели животворную силу. Потом результаты этих опытов были многократно подтверждены учеными из Великобритании, Франции, Америки. Была разработана программа трансформации человеческой речи в электромагнитные колебания, которые накладываются на искусственные солитоны, а затем подвергаются взаимодействию с генетическим аппаратом растений. После этого значительно улучшается их качество и убыстряется рост. Положительное влияние слова отмечено и в опытах на животных – мышах, крысах и приматах: под воздействием «заряженных» солитонов у них выравнивается внутричерепное и артериальное давление, выравнивается пульс, улучшаются соматические показатели.

- Как говорится, доброе слово и кошке приятно?

- И не только кошке. Если помните, когда Старик Хоттабыч объелся мороженого, и пионеры Женя и Алеша его пожалели, он сразу воспрянул духом и почувствовал себя здоровым. Удивленным школьникам он объяснил разгадку маленького чуда: дескать, волшебники сразу поправляются от одного только ласкового слова. Думаю, это относится не только к волшебникам. Слово воздействует на материю, может возродить или разрушить ее. Очень близкие по смыслу вещи можно прочесть в Священном Писании и жизнеописаниях Святых, где говорится о чудесных исцелениях с помощью молитв. Мало того: непроизнесенное слово – мысль – тоже имеет немалую силу. Завидуя и негодуя, желая кому-то зла и мысленно мстя, мы сами порой не подозреваем о разрушительных последствиях этого процесса. Стихийные бедствия, катаклизмы, войны, катастрофы, - все это результат наших разрушительных усилий.

- Какая же тут связь? По-вашему выходит, если я пожелаю соседу по лестничной площадке сломать шею, то назавтра случится землетрясение?

- Около 13 лет назад я с коллегами из ИЗМИРАНа начал изучать биоэнергетическое взаимодействие между человеком и окружающим миром. Это была официальная академическая программа, в рамках которой был проведен ряд интереснейших экспериментов. В частности, выяснилось, что на нашей планете имеются различные энергетические сетки. Первыми их наличие открыли английские ученые Хартман и Карри, их именем они и названы. Замеряя электромагнитные показатели в этих зонах в течение суток, выяснилось, что они как бы «закрываются» и «открываются» в зависимости от расположения Луны и планет, иных космоземных факторов. Образно этот процесс был назван «дыханием Земли». Так вот, в больших городах, вблизи загазованных автотрасс это «дыхание» можно сравнить с одышкой, свойственной больному астмой человеку. А в лесу, в горах, вблизи водоемов «дыхание» выравнивается, становится будто бы глубже и ритмичнее. Жизненный ритм людей зависит от природного, планетарного ритма. Оказалось, родная планета дышит почти в буквальном смысле слова.

- Если принимать на веру ваши рассуждения, то Москва и другие мегаполисы – гиблые для «здоровья планеты» города. А есть ли хорошие места?

- Три года назад мы ввели понятия локального и глобального дыхания Земли. Если говорить о последнем, то здесь исследования только начинаются. Во время некоторых солнечных затмений мы измеряем активность так называемых биоэнергетических вихрей («чакр» Земли), диаметр которых - до четырех тысяч километров.Выяснилось, что они бывают двух видов – отрицательные и положительные. Так вот, темные вихревые потоки сосредоточены, например, в районе долины Гиза в Египте, Бермудского треугольника и других «аномальных» мест. А светлые находятся, например, в центральной части Тибета, на границе между США и Канадой в Северной Америке, в Западной Сибири. Над Москвой существует отрицательный относительно локальный вихрь. По всей видимости, сказывается и плохая экология, и то, что люди все больше отходят от библейских истин, перестают различать, где добро, а где зло.

- Можно ли, согласно вашей теории, как-то изменить ситуацию к лучшему?

- У человечества уже нет выбора. Если не пытаться изменить ситуацию к лучшему, то, боюсь, скоро будет поздно. Хотя прогнозы о Концах Света еще ни разу не сбылись, на самом деле каждый из них имеет под собой какие-то основания. В течение последних двух лет совместно с коллегами из научно-исследовательских центов США и Индии мы провели интересные эксперименты по воздействию наших мыслей на «состояние» планеты. Для этого люди доброй воли собирались группами в различных городах мира (в том числе и в Москве) и старались направить свои мысли в определенную точку пространства. В одном из недавних экспериментов участвовало около 60 тысяч человек, а в другом – 100 тысяч. Обязательным условием эксперимента, в ходе которого проводился ряд приборных измерений, была созидательность, позитивность этих мыслей. Мы выбрали Багдад, где в те дни шла война.

- Что-то не помогло…

- Не совсем так. Во время эксперимента и после него в течение двух суток бои в городе прекратились, резко сократилась преступность. Интересно, что в ходе эксперимента один из датчиков - маятник начал раскачиваться и продолжал качаться в течение двух часов, пока что шла регистрация. Он зафиксировал мощный поток положительной биологической энергии, трансформировавшейся в электромагнитную. Думаю, этот эксперимент подтвердил материальность наших мыслей и чувств, их способность противостоять злу и насилию. Потом темные, разрушительные силы взяли верх, и кровопролитие в Ираке возобновилось. Это не удивительно: зло зачастую более активно, чем добро. Однако, если бы все люди на Земле начали молиться и искренне желать мира, уверен, ситуация на родной планете изменилась бы к лучшему.


...Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2776 Добавлено: 06 окт 2012, 22:15 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Наша Вселенная - великий замысел Творца!!!

На протяжении сотен лет лучшие умы человечества хотят разгадать тайну Мирозданья.

Ещё Кеплер обнаружил, что структура пчелиных сот - является основой построения практически всей живой и неживой материи на нашей планете.

Российский ученый Виктор Дмитриевич Плыкин, доктор технических наук, автор более 100 публикаций, на протяжении 25 лет экспериментальных и научных работ разрабатывал модель Вселенной. Его идеи очень оригинальны, необычны, а главное – они полностью описывают все процессы, протекающие во Вселенной, в соответствии с новейшими открытиями торсионных полей, а также в соответствии с божественным планом созидания материи и всеми чудесными математическими законами, которым подчиняется жизнь на земле (законом золотого сечения, числа фи).

Согласно модели В.Д.Плыкина во Вселенной есть единое организующее начало. Плыкин проводил эксперименты, нагревая воду до 97,5 градусов Цельсия в течение 2,5 часов и вбрасывал в кипящую воду кристаллики пенманганата калия (марганцовка). Как мы знаем кристаллики марганцовки опускаясь в сосуд с водой дают малиновые волокна. Так вот, при созданных условиях, когда вода находится в фазовом переходе из состояния жидкости в состояние пара - малиновые волокна образовывали шестигранные призмы, пчелиные соты. Совсем недавно ученые обнаружили, что галактики имеют энергетические сферы. В приложении имеется фотография из журнала «Нэшил джиогрэфик» на которой имеется в центре маленькая галактика со спиралевидными рукавами, заключенная в сферу. Далее вне этой сферы, есть другая огромная энергетическая сфера. Она здесь видна как решетка из шестиугольников!

Таким образом, мы видим, что вся Вселенная имеет структуру пчелиных сот. Вода в таком состоянии при температуре 97,5 градусов повторяет глобальную структуру Вселенной. Плыкин говорит: «Кто-то же должен формировать Вселенную, информационно-энергетический сгусток – Центральное управляющее ядро – Разум Вселенной. Он наращивает Вселенную, формирует её». Все мы знаем формулу Эйнштейна E=mc. Но если мы считаем, что информация первична, то из этой формулы можно сделать и такой вывод, что масса – это энергия, уплотненная в 90 миллиардов раз. Как только появляется информация, обладающая божественным свойством формировать материю – сразу начинается формирование полевых структур. Материя – это уплотненная энергия. Мир состоит из информации и энергии. Других субстанций нет! Творец формирует миры: галактики, Вселенную – по своей программе. Если мы добавим в формулу Эйнштейна информационную составляющую m=iE/c то это и есть формула формирования Божественным сознанием мира, материи.

Плыкин утверждает, что мы живем в мире следствий. Первопричина во Вселенском разуме. Что же представляет из себя Вселенная? После 25 лет работы, Плыкин получил модель. Наша Вселенная состоит из разумного управляющего ядра и замкнутых управляемых энерго-информационных потоков. Из ядра по спирали выходят потоки и в ядро же возвращаются. Энерго-информационные потоки имеют очень сложную вихревую структуру. Согласно модели Плыкина во Вселенной 33 галактических слоя. Мы живем в 33 галактическом слое – самом далеком от ядра. Сейчас идет образование 34 галактического слоя. Вселенная растет, развивается. Энерго-информационные потоки обеспечивают снабжение всей Вселенной энергией и информацией. Во Вселенной царит глобальный порядок. Все упорядочено, развитие Вселенной идет по программе. Солнечная система представляет собой спираль перпендикулярную галактическому потоку. Все солнечные системы повторяют спирали галактических потоков. Все они расположены на витках галактических потоков и перпендикулярны к ним. Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца также по спирали, постепенно удаляясь от него, постепенно наращивая свою массу и постепенно разогреваясь. Ежегодно Земля удаляется от Солнца на 15,6м. Луна отдаляется от Земли на 3 см в год. Плыкин описывает механизм образования планет: галактический поток пронизывает Солнце и выносит из Солнца плотный энергетический сгусток в котором записывается вся информация о будущей планете. Постепенно новая планета по спирали удаляется от Солнца. Когда планета удалится на критическое расстояние, в Солнце начнет зарождаться новая планета. Согласно материалистического мировоззрения, жизнь зародилась на Земле случайно. А появление человека – 1 миллионная доля процента. По модели Плыкина, человек – существо Вселенной. А жизнь – это явление закономерное. Жизнь существует только в определенном диапазоне. От Солнца до Венеры 108млн.км, от Солнца до Земли – 150 млн.км, от Солнца до Марса – 210 млн.км. Биологическая жизнь может существовать в пределах от 110 до 195 млн.км от Солнца. По мере удаления планеты от Солнца и с наступлением критического расстояния, при котором условия для жизни становятся невозможными, жизнь переносится на следующую планету. Это глобальная программа Творца. В течение 32 слоев Вселенная наращивала материю. Человек не случайное порождение Вселенной. Человек имеет энерго-информационную природу, как и все во Вселенной. Человек – это энерго-информационный сгусток, как и ядро Вселенной. Энерго-инфоримационная сущность человека вечна. Мы будем участвовать в дальнейшем росте Вселенной. Во Вселенной нет борьбы, а действет закон глобального Взаимодействия. К сожалению наше общество построено с противоречиями этому закону. Если человек живет в соответствии с законом глобального Взаимодействия, с законом Единства, Любви и Созидания, то его вибрации войдут в резонанс со Вселенной. У плохих людей - антирезонанс и как результат болезни, неудачи. Бог создал человека творцом. Он нам дает множество жизней, для того чтобы мы могли достичь высочайшего духовного уровня. Бог проводит человека через все формы жизни. Те люди, которые достигают высочайшего уровня духовного развития, приобретают связь с Творцом. Очевидно, что в следующих существованиях они будут подниматься все выше по лестнице иерархий, о которых мы даже не представляем. Творцу нужно создать иерархию сознаний.

Модель Вселенной Плыкина полностью согласуется с мировосприятием толтеков. Видящие толтеки видят Вселенную как поток энергетических волокон, а человека как светящийся энергетический кокон, состоящий также их светящихся волокон.

Изучая последние достижения науки в области астрономии мы находим также подтверждение многим фактам, которые приводятся в модели Плыкина. Наука подтверждает то, что в космосе все галактики образуют спиральные образования – галактические спирали. Рассматривая характеристики галактических спиралей, ученые пришли к ещё одному открытию. Они заметили, что наша Солнечная система движется в космосе не по прямой линии, а по геликоидальной модели, по вытянутой спирали. Однако такая спираль не может возникнут, если только гравитационно наша Солнечная система не связана с каким-то очень крупным телом, например Вселенским ядром, как в модели Плыкина.

О Вселенском разуме пишет в своих книгах и Ростислав Фурдуй.

Он в своих работах указывает, что учеными астрофизиками разных стран прводятся работы в рамках программы СЕТИ – поиске Внеземного Разума. До сих пор они не увенчались успехом. Как известно, с помощью самых сверхсовременных астрономических приборов мы наблюдаем около 9 миллиардов галактик. Некоторые из них ведут себя очень «странно». Между некоторыми из них вдруг начинают образовываться перемычки. Русский атроном Б.А Воронцов-Вельяминов в 1959 году опубликовал «Атлас взаимодействующих галактик». Образование перемычек между галактиками ученые не могут объяснить никакими из существующих сил – ни магнитными, ни силами притяжения. Автор атласа пессимистически высказался, что невозможно даже гипотетически подобрать истолкование для такого явления во Вселенной. Кроме естественных сил, известных человеку (гравитационных, электромагнитных и ядерных) данное явление можно объяснить только воздействием на такие галактики Вселенского разума. Некоторые взаимодействующие галактики характеризуются тем, что окружены скоплениями из звезд расположенных таким образом, что они образуют правильные шестиугольники – соты! В пространстве они образуют правильные додекаэдры. Ученые были шокированы, впервые получивши данные снимки. Что по сути видно на этих снимках: нечто, вырывая из поля тяготения галактики звезд, выстаивает их в длинные прямые жгуты, образующие в пространстве фигуры в виде соединяющихся друг с другом многогранников. В результате «дикая» эллиптическая галактика – «ком» звезд, вращающихся в полном соответствии с законом всемирного тяготения вокруг общего центра тяжести, - превращается в некую искусственную объемную, математически правильную фигуру. В ней действуют какие-то силы, препятствующие разрушению всей этой «космической этажерки» и стягиванию звезд в бесструктурную массу. То есть мы наблюдаем деятельность Разума, возможности которого, мягко говоря, настолько превышают наши собственные, насколько наша человеческая цивилизация превышает возможности муравейника в лесу.

Эти данные можно объяснить только с точки зрения гипотезы предложенной Плыкиным. Данная гипотеза также объясняет прецесионное обращение солнечной системы в течение 25920 лет. Данное прецессионое обращение представляет собой овал

(эллиптичекую орбиту). Нижняя половина овала представляет собой движение по направлению к центру галактики, а верхняя половина – движение от центра галактики.

Согласно санскритским писаниям и Велесовой Книге люди древности знали о таком движении нашей солнечной системы. Полный прецессионый оборот солнечной системы древние арийцы называли Год Сварога. В Индийский Ведах говорится, что когда наша солнечная система достигает определенной точки и начинает удаляться от центра галактики – Будда засыпает и вместе с ним засыпает все человечество. Такая точка была около 12500 лет назад. Когда же солнечная система достигает переломной точки, после которой она приближается к центру галактики – Будда просыпается. Сейчас, с началом эпохи Водолея именно такой момент. Мы начинаем просыпаться.

Устройство Мира одновременно гениально просто и в тоже время непознаваемо сложно. Человеку приоткрывается только маленькая щелочка этого многомерного мира. Мы не знаем даже самих себя.





Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2777 Добавлено: 06 окт 2012, 22:21 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Как версия:Сущность Вселенной

Тема мироздания, как лакмусовая бумажка, выявляет буйных психов от физики. Когда "настоящий" физик понимает, что его голова забита тучей далеких от истины знаний, он звереет и начинает крыть матом.Ведь обидно же! Сколько грызть камень науки и, в конечном итоге, оказаться полным лохом. Сие очень сильно бьет по самолюбию. Однако, не все физики настоящие. Иногда встречаются альтернативщики (в народе "альты"). Каждый альт представляет миру собственное мнение о мире. Потому сколько альтов, столько и альтернативных физик.

Официальная физика имеет один интересный принцип, который позволяет академикам всю жизнь оставаться академиками: для объяснения вновь открытого природного явления учеными придумывается новая элементарная частица. Например, для объяснения электрического тока придумали электрон, для объяснения света - фотон, для объяснения голой массы нейтрон, и т.д. А если, в ходе дальнейших опытов, уже придуманные частицы начинают противоречить практическим результатам, противоречия устраняют путем наделения одной и той же частицы несколькими свойствами. Например, электрон, когда нужно, может быть волной, а фотон может приобретать массу. В итоге число открытий, а значит и академиков растет, а шиза все крепчает. Естественно, что такая физика очень далека не только от народа, но и от действительности.

Альтернативщики часто поступают наоборот. Они сначала придумывают элементарные и эфирные частицы, а затем уже пытаются объяснить природные явления. Это очень неблагодарный и не гибкий подход, поскольку напоминает строительство здания на не рассчитанном под него фундаменте. Когда альт пытается соорудить стены и крышу, фундамент начинает трескаться. Некоторые после этого бросают строительство, но более упорные, все равно строят. Естественно, что такие потуги вызывают снисходительный смех у академиков. Здесь прослеживается явное преимущество официальной физической науки, которая, переняв опыт святой инквизиции, научилась строить вообще без фундамента.
Естественно, что разобраться в вале мнений, как официальных так и альтернативных, нормальному человеку невозможно. Но, мироздание - это не только идеология, политика и бизнес. Мироздание еще и смысл разумной жизни, и значит, требует некоторого понимания. Потому, попробуем усвоить хотя бы минимум.

Обзор устройства Вселенной начну с утверждения, что она не содержит не единой элементарной частицы с электрическим зарядом. Здесь 99,9% человеков прекратит чтение страницы, и правильно сделают. Их уровень развития недостаточен для понимания нижеследующего материала.
Халява бывает только в человеческом обществе, а в Природе заряд требует энергии. Данную истину знает каждый электрик. Электрический конденсатор требуется сначала зарядить, и если не подзаряжать, он потихоньку начнет разряжаться. Электрик, объясняя явление саморазряда, споет песню об утечках, а физик объяснит утечки перетеканием электронов, но суть не в этом. Суть в том, что поддержание заряда требует энергии. Любого заряда, даже заряда электрона.
То есть, всякая заряженная элементарная частица должна получать энергию извне, иначе, рано или поздно разрядится. Когда я спрашиваю у "академиков" откуда электрон и протон берут энергию для поддержания своего идеально постоянного заряда, мне отвечают, что не откуда не берут, а имеют "вечный" заряд. Вот оно - видение халявы во всем. При этом сами же где надо и не надо машут законом сохранения энергии, по которому энергия для создания и поддержания электрического поля нужна обязательно.
Но возможна ли Вселенная без привычных нам заряженных элементарных частиц? Естественно. И не просто возможна, а единственно возможна. Нужно понимать, что взяться элементарному плюсику или минусику просто так, из пустого пространства, никак не получится. Просто так, только у физиков случается.
Однако, отсутствие элементарных заряженных частиц, вовсе не означает отсутствие зарядов вообще. Не переживайте, автор не собирается отрицать явление электрического заряда материальных тел. Позже Вы убедитесь, что заряд макротел, вполне может формироваться без участия электронов, а сейчас займемся фундаментом.

Некоторые индивидуумы считают, что Вселенная бесконечна и вечна. Считается, что она в какой-то степени обладает разумом. К сожалению это не так. Вселенная - это объем, в котором существуют материальные тела. Материальные тела состоят из вещества. Вещество состоит из электрически нейтральных элементарных частиц, свободных от пустоты Вселенной.
Эйнштейн, для прикола, описал Вселенную в виде сферы. Альберт вообще был приколистом по жизни, может потому у него оказалось много последователей. За сферой ничего нет, а на краю пространство так искривлено, что стоит туда залететь, как сразу вывалишься где нибудь внутри с другой стороны носом к центу сферы. На самом деле, Вселенная - это пространство, отграниченное нашим воображением. Поскольку воображение у разных людей разное, то на консенсус рассчитывать бесполезно.

Однако, при любом раскладе, Вселенная состоит всего из двух составляющих: пустоты и вещества. Что такое вещество мы вроде как представляем. Вещество легко можно "пощупать". Но что есть пустота?
Пустота на самом деле вовсе не пустая. В ней нельзя двигаться бесконечно долго по инерции, поскольку она тормозит материальные тела, и даже радиоволны (свет в том числе). И чем выше скорость тела, тем сильнее его тормозит пустота. То есть пощупать можно и пустоту.

Пустоту называют эфиром или физическим вакуумом. Однако эти на первый взгляд аналогичные понятия, различаются так же как христианство и ислам. Для кого-то религия и есть религия, а многие перегрызутся из за частностей.
Главное из-за чего пустоту притягивают за уши - необходимость объяснить взаимодействие материальных тел. Ведь если между двумя телами нет ничего, значит нет и среды через которую передается взаимодействие. А раз нет среды - нет и взаимодействия, что явно не соответствует действительности. Солнце ведь как-то удерживает Землю на орбите. Гравитация должна чем то передаваться.

Мы будем считать, что пустота-эфир, есть сплошная не дискретная не материальная и электрически нейтральная среда.Если кто-то думает по другому, то его личная проблема, не имеющая никакого практического значения.Даже если эфир дискретен, и содержит исчезающе малые эфирные частицы, мы их никогда не обнаружим нашими громоздкими атомными измерительными приборами.

Представить сплошное легко - космос без звезд, планет, астероидов и даже атомов. Труднее представить, что пустоты может быть больше или меньше, что в пустоте гуляют вихри-течения. Возмутить пустоту можно например радиоволной.
Иногда пустоту сравнивают с идеальным газом, что в общем неплохо для вычислений, но совершенно не передает сути. Такие понятия как текучесть, вязкость, плотность, придуманы для вещества и не подходят для не материального, потому, что свойства вещества определяются свойствами самого вещества, и пустоты одновременно.
Мы здесь никаких свойств придумывать не станем, поскольку для нас они не имеют прикладного значения. Ничего считать и измерять мы не будем. Важно лишь понять, что сам по себе материальный мир может существовать только в субстанции, которая заполняет пространство между атомами. Слипнуться в плотную атомы не могут - если пустоту между ними убрать, не будет самих атомов.
В общем, пустота это - вселенский заполнитель.
Мы видим мир наоборот. Бетонная стена для нас твердая, хотя пустоты в ней меньше чем в пенопласте. В пенопласте пустоты больше, поскольку меньше атомов. Двигаться нам мешает вещество, а не пустота, но только потому, что мы сами материальны. Если бы мы состояли из пустоты, то ни одна стена для нас не существовала бы. Иногда говорят, что эфир пронизывает Землю не встречая сопротивления (ну или оно очень маленькое). Даже были попытки обнаружить этот самый эфирный ветер, но его просто так не обнаружишь. Этот ветерок появится при скорости в десятки тысяч километров в секунду. А при сотне тысяч, начнет ощутимо препятствовать движению. А на скорости света уже так дует, что атомы разлетаются на запчасти.

С максимальной скоростью в пустоте, двигаются радиоволны. Физическая сущность явления заключается в предельной скорости деформации пустоты. Соответственно скорость света (который тоже радиоволна) будет зависеть от количества пустоты. В пределах гравитации звезд скорость света увеличивается, а на "задворках" галактик будет уменьшаться. Здесь присутствует некая аналогия со скоростью звука в различных по плотности средах.
Радиоволна будет искривляться в объемах с различным количеством пустоты, так же как искривляется в атмосфере. В частности, это выглядит как огибание светом звезд - эффект гравитационной линзы.
Из-за не прямолинейного движения света, мы видим космос словно через неровное стекло. Звезды находятся совсем не там где думали астрономы. После запуска в космос всяческих умных автоматов, обозначилась прискорбная штука - двигаясь по очень удаленной орбите вокруг Солнца и измеряя азимуты на звезды с разных точек орбиты, автоматы такого намерили, что нужно было выбрасывать все астрономические атласы. Однако, астрономы почесали седые головы и постановили считать измерения автоматов не правильными - мол на них компьютеры глючные. А иначе все вековые труды "фтопку". Правильно! Жизнь - все равно иллюзия. Тем боле, что в ближайшее время нам ни на Альфу, ни даже на Бету Центавра не лететь. А если бы полетели, то рассмешили всех гуманоидов галактики. Я представляю как они ржали бы... "Эй, земляне! Тпр-р-р-у! Там рыбы нету. Там идиотов в кактусы превращают!"

Далее речь пойдет о таком неординарном событии, как возникновение из пустоты вещества. Больше ему родимому взяться неоткуда. Существует конечно мнение, что Вселенная то сжимается, то расширяется. Сейчас как раз второе. Гипотеза возникла ради объяснения мироздания, основанного на постоянном количестве вещества. Только это путь в никуда. Ведь, если вещество не будет восполняться, оно рано или поздно обязательно закончится.

Нельзя сказать, что мысль о синтезе вещества из ничего обходила головы ученых. Наоборот, очень даже волновала. Однако другая ученая мысль не могла даже допустить такой "ереси" . Ведь сразу накрываются многие физические законы во главе с монументальным законом сохранения энергии. Но как возможно сделать что-то из ничего?
На самом деле "ничего" - это и есть вещество. Возникает вещество путем освобождения пространства от пустоты. Условно это выглядит как если бы в листе бумаги сделать иголкой дырочку. Дырочка и есть вещество. Дырочек в листе можно наковырять много, и это единственный способ создавать материальные тела, поскольку бумагу из дырочек сотворить не удастся.

Вселенная, конечно же, не орудует иголкой. Если потрясти бутылку с газировкой, образуются пузырьки. Если потрясти пустоту, в ней образуются микродыры. Взбалтывать нужно сильно и быстро, только так можно разорвать космический вакуум.
Иногда пустоту представляют невообразимо плотным (абсолютно твердым) монолитом. Это ошибочное представление. На самом деле она не сколько плотная, сколько пластичная. Ее хотят раздвинуть, а она тянется как резина. И это позволяет пустоте передавать воздействие между веществом.


Дыра в пустоте отличается от дырки в бумаге наличием гравитационного поля. То есть, количество пустоты прибывает от дыры к периферии, пока не сравняется с количеством пустоты в окружающем объеме. Понятие «количество пустоты», обратно понятию «напряженность гравитационного поля», потому, мы так же можем сказать, что напряженность гравиполя убывает от дыры к периферии. Убывает гравиполе очень быстро, ведь пустоте очень легко локализовать одну единственную дыру. Если дыру поместить в «чистую», первозданную пустоту, гравиполе дыры распространится на максимальное расстояние, но в реальном мире так не бывает, поскольку Вселенная включает множество источников гравиполей.

Пустота вокруг звезды разрежена гравиполем звезды (пустоты меньше, серый фон рисунка). Образование уменьшается и принимает более четкие границы. Не трудно догадаться, что раз образования уменьшилось, значит уменьшилось количество вещества, и значит уменьшилась масса образования. То есть масса образования не постоянна, и зависит от плотности окружающей пустоты.


Если же поместить наш объект в центр звезды, где гравиполе весьма сильное, радиус объекта уменьшиться почти до размера самой дыры. Таких объектов в звезде неимоверное количество, ядро звезды принципиально из них и состоит. Именно слипшиеся в ядре дыры создают гравитационные поля звезд и планет.

Для простоты дальнейшего восприятия, мы назовем рассмотренный объект фоном. Фон - значит первичная (фоновая) частица. Мельче фона ничего нет, а размер центра-дыры фона можно соотнести с размером точки. Таким образом, мы определили для математиков, что есть точка. Хватит им виртуалить.
Размер центра фона настолько мизерный, что пустота не может заполнить образовавшуюся в себе дыру. То есть, размер центра фона определяется свойствами пустоты и является константой (постоянной величиной). А раз существует первичный эталон, то сразу становится понятно, как получаются совершенно одинаковые атомы.
Свободные фоны никогда не стоят на месте, а всегда двигаться в ту сторону где меньше пустоты, то есть туда где больше напряженность гравиполя.
На рисунке справа фон показан условно, в виде шара, однако его форма должна быть размыта вправо-вверх. Просто такое затруднительно изобразить.
Двигается фон за счет разности напряженности внешнего (окружающего) гравиполя. Пустота выдавливает фон туда, где ее меньше. Соответственно два, достаточно близко расположенных фона, полетят навстречу друг другу. Такое их поведение называют гравитационным притяжением.
Мы уже знаем, что радиус фона, а значит и предельное расстояние действия гравиполя фона, определяется количеством окружающей пустоты. Это значит, что предельное расстояние взаимодействия фонов будет уменьшаться при приближении к источникам гравитации - звездам и планетам. Иными словами: за пределами галактик, фоны могут взаимодействовать на бОльших расстояниях.
Если же фоны попадут в сильное внешнее гравиполе, они направятся не друг к другу, а к источнику гравитации, например звезде. Произойдет так по причине локализации более сильным гравиполем звезды слабого периферийного гравиполя фонов (фоны не могут достать друг друга через возникший гравитационный барьер).
Снять блокаду звезды, можно только приблизив фоны на расстояние, при котором их периферийные гравиполя превзойдут внешнюю гравитацию. Естественно, чем ближе к звезде, тем меньше расстояние должно быть между взаимодействующими фонами.
Из сказанного Вы должно быть поняли, что гравитационные поля не складываются. Данное утверждение конечно же противоречит закону всемирного тяготения, но зато не противоречит действительности.
Центр фона - дыра, полностью свободная от пустоты. То есть в центре фона пустоты нет совсем, а значит её не может быть еще меньше. Если мы поместим фон в сильно разреженную пустоту возле ядра звезды, дыра все равно останется дырой. И напряженность гравиполя фона вокруг дыры не изменится, поскольку: если бы поля фона и звезды сложились, то это привело бы к увеличению размеров дыры, что не возможно. Увеличенная дыра тут де будет разорвана пустотой на более мелкие дыры.

Фоны не могут сближаться бесконечно. Пустота будет сталкивать их до тех пор, пока их центры-дыры не сблизятся на минимальное растояние. Дальше хода нет. Слияния двух маленьких дыр в одну большую пустота не допустит. Но если фоны хорошенько разгонятся, у них появится приличная потенциальная энергия, и при столкновении они могут на мгновение "продавить" пустоту. Особенно если пустоты мало.

Пустоты мало в звездах, а значит в звездах фоны в основном и размножаются. Стоит только двум фонам хорошенько приложиться друг о друга, как получается микровзрыв, и в результате, куча еще более мелких дыр чем у фонов. Эти дыры разлетаются от эпицентра со сверхсветовой скоростью. Пустота не успевает заполнять в себе возмущения, и каждая дыра-осколок превращается в стандартный фон, который потяжелев, теряет сверхсветовую скорость.
При рождении фонов возникают волновые всплески (колебания пустоты), которые возбуждают все вещество звезды. От того звезды и излучают. Никаких термоядерных реакций там и близко не происходит. Звезды не "выгорают", а наоборот, увеличивают массу.

Родившаяся частица-фон будет существовать до тех пор пока не покинет пределы Вселенной. Она может сделать это самостоятельно, если звезда выбросит ее наружу. Потоки фонов мы называем солнечным ветром. Но солнечный ветер частично будет поглощен другими звездами или иными крупными космическими телами. Потому фоны, в основном аннигилируют вместе с галактиками.

Центр ядер звезд состоит сплошь из слипшихся на минимальном расстоянии фонов. Если посторонний фон угодит в центр звезды на скорости и тректории недостаточной для рикошета, он прилипнет там навечно. А если срикошетирует, то с большой вероятностью, породит новые фоны.
Слипшиеся в ядрах звезд фоны, вытесняют огромное количество пустоты из-за малых междырочных растояний. Межатомные расстояния значительно больше. Соответственно колонии фонов создают фантастические гравитационные поля и таким образом, определяют гравитацию звезд.
Колонии фонов имеют произвольную форму, то есть они не обязательно круглые. Гравиполе внутри колонии можно считать постоянным, и близким к полному отсутствию пустоты.

Колонии фонов также присутствуют в ядрах планет. Именно колониям фонов космические тела обязаны способностью притягивать. Если тело не имеет колонии фонов, оно не имеет внешнего гравитационного поля.
То есть никакая большая каменюка в космосе, состоящая чисто из атомов, не имеет собственного гравитационного поля. Атомы расположены друг от друга слишком далеко, чтобы вытеснить достаточное количество пустоты из вещества.
Никакой принцип суперпозиции в отношении атомов не работает - их поля не складываются. Гравитационное поле макротела определяется объемом колонии фонов, то есть тем пространством, куда пустота может проникнуть только в минимальном количестве. Для пустоты такое макротело почти не прозрачное, пустота не может его прошивать так же как обычные атомные тела: не получая ощутимого сопротивления.
А раз трудно проникнуть внутрь, пустота локализует дырочную колонию по огромному периметру периферии. Задача трудная, это не один мелкий фон взять в кольцо осады. А потому мощность гравиполя колонии будет значительно больше чем у отдельного фона.
Остальное вещество, находящееся вокруг колонии фонов, никакого влияния на мощность гравиполя космического тела не оказывает. Может Вы будете плакать, а может и смеяться, но, например, мантия Земли, не принимает участия в создании гравиполя планеты. Сила притяжения планеты определяется только небольшим куском слипшихся фонов в центре внутреннего ядра.

Разобравшись с сотворением фонов и их "повадками", мы слегка постигли смысл бытия Вселенной. Этого уровня нам уже достаточно, чтобы объяснить "чертовщину" с законом всемирного тяготения.
По указанному закону, все тела во Вселенной обязаны притягиваться. Все, все, все, без исключений. Однако на практике так не выходит. Например, астероиды притягиваться не хотят. Совсем не хотят, даже чуть-чуть. Если бы все тела притягивались друг к другу, астероиды обязаны были бы слипнуться и никакого кольца у Сатурна не было бы. Но эти каменюки Ньютона срвсем не уважают.
Мало того, даже здоровенная Земля никак не взаимодействует с другими, еще более здоровенными, планетами системы. Она их совсем не ощущает, как будто Юпитера, Урана и Сатурна не существует. Астрономы сие прекрасно знают, и орбиты планет рассчитывают по средневековому закону Кеплера - только исходя из масс Солнца и планеты. Представьте как должна была бы петлять Земля, притягиваясь еще и к Юпитеру. Какая там круговая орбита.

Разоблачением догмы всемирного тяготениия, альтернативщики нагло унизили академиков от официальной науки (РАН), и даже придумали гипотезу гравитационных воронок - не планеты и звезды создают гравитацию, а она уже есть. Просто звездочки с планетками имеют привычку образовываться строго в воронках. На все воля Творца. Аминь!
Как Вы теперь понимаете, в астероидах нет «гравицапы», то есть колоний фонов. Соответственно нет и внешних гравиполей. Те поля, которые создаются атомами, слишком слабые, и не распространяются далее атомов. Тела, не имеющие гравицапы, могут только притягиваться, но не могут притягивать.
Гравицапа создает внешнее слегка яйцевидное (не круглое) гравиполе, по краю которого проходит орбита захвата. Дальше поле не работает. Гравиполя звезд и планет не складываются и не вычитаются, а могут только превышать поля соседей на ограниченных расстояниях. По другому, в Солнечной системе началась бы форменная свистопляска с постоянно изменяющимися орбитами планет. Такая Вселенная нам не нужна.

Пора сделать общие выводы:
Вселенная состоит из пустоты и вещества.
Пустота не пустая.
Вещество - есть разрывы пустоты Вселенной, т.е. объемы, свободные от пустоты - дыры.
Размер центра дыры в установившемся состоянии - константа, и определяются свойством пустоты заполнять минимальный объем. Стандартная дыра условно называется фоном.
Дыра в пустоте, обладает статическим гравитационным полем, в виде увеличивающегося к периферии количества пустоты.
За счет гравитационного поля, дыры могут притягиваться, но только до определенного минимального расстояния.
Дыры не обладают зарядом и спином (не создают крутящихся образований пустоты).
Скорость деформации пустоты имеет предел, определяющий скорость распространения света и прочих электромагнитных волн.
Количество пустоты не одинаково в различных местах Вселенной. Скорость света в вакууме не постоянна.
Внешним гравитационным полем обладают не все макротела, а только те, которые имеют в своем составе колонии фонов.

Возможно Вы достаточно продвинутый физик, который дошел до понимания Вселенной как системы полей. Такой индивид считает, что никакие первичные материальные частицы не нужны в принципе, и ошибается. Поле, само по себе не долговечно. Даже тороидальные поля имеют ограниченную жизнеспособность во времени. А фон, один раз возникнув, уже не исчезнет, пока не улетит за пределы Вселенной, а то и размножится. С одними только полевыми нематериальными возмущениями, Вселенная обречена на пустоту.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2778 Добавлено: 06 окт 2012, 22:27 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Троица - космический символ древних Вед.


Сейчас ко мне идёт очень важная информация – об энергиях, устройстве Мирозданья, законах Вселенной. И всё это непосредственно связано с Троицей, Кармой и квантовой физикой. Хочу во всём этом разобраться. Буду по-порядку выкладывать. Хотя информации очень много. Но она стоит того. Ведь кто посвящён – тот вооружён. Вооружён ЗНАНИЯМИ для того чтобы строить свою жизнь осознанно – быть счастливым и здоровым человеком.

Все слышали о Троице. Религиозные люди даже молятся ей. Но что это за Троица? Мы находим идею Троицы во всех традициях разных народов нашей планеты. У славян – это Триглав. В Индии – Тримурти.


Все слышали о Ведах, Ведической традиции. Ведическая традиция изначально была у наших северных прародичей – Ариев. Затем она распространилась далее и до наших дней сохранилась в Индии. В Индии Триглав – Тримурти представлен тремя богами – Шива, Вишну, Брахма. Каждый обладает своей собственной энергией. Шива (Сивый) – энергия разрушения. Вишну (Вышний) – энергия созидания. Брахма ( Барма) – энергия равновесия.


ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Существует три основных ветви ведического древа, – это ИРАНСКИЙ ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДИЙСКИЙ ВЕДИЗМ и СЛАВЯНСКИЙ ВЕДИЗМ, которые обладают сходными представлениями о структуре Вселенной.


Космические силы воплощаются, прежде всего, в образах родных богов, даная философская концепция о богах отличается глубиной и емкостью. Понятие Единого бога, который проявляется во всевозможных ликах, то есть «многообразие единого» противопоставляется понятию «много разного», как категории разрозненных элементов, не связанных в единое целое. Обширнейший пантеон славянских богов, представленный в «Велесовой книге», является всеобщей законченной системой, действующей на основе реальных законах Бытия. Во главе этой системы, а вернее, в центре ее находится поразительный образ – ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ. Триглав был един в трёх лицах – бога Сварога, бога Перуна и бога Свентовита. Или последним мог быть Дажьбог. В этом случае получается династия богов: Сварог – Перун – Дажьбог. Триглав олицетворяет три действия: творение, сохранение и уничтожение.

Триглав. Романо-кельтский период.

Триглав: 1.Франция, 2.Этрусски


Этот символ древнего ведизма, символ ТРИВЕДИЯ, ТРИСУТЬЯ, ТРИМУРТИ является универсальным, как и вся ведическая философия, – он одновременно всеохватывающий и конкретный.


Сварог (от санскр. svrga – «небо», «небесное сияние») Верховный Бог, Творец и Создатель. Перун (от древнеславянск. «пря» – борьба, битва) – бог Огня, Молнии, космической Энергии, которая движет миром и преобразует Вселенную. Свентовид (от «свет» и «видеть») – бог Света, благодаря которому люди приобщаются к окружающему миру.

Мир был создан Создателем, как равновестная система, в которой было поровну всего, Света и Тьмы, Дня и Ночи, Мужского и Женского. Гармония и равновесия - главные условия Жизни.

Всё это - для того, что бы Мир жил в движении, в постоянной борьбе и одновременном единстве своих половин, что бы на смену дню приходила ночь, а затем сново – день, ночь, что бы мужчина и женщина были разными половинами и тогда будут рождаться дети и мир будет жить. Поэтому в состав Триглава входили две половины Целого – условно "Свет" (день, мужское,…) и "Тьма" (ночь, женское,…) и сам Создатель (христианский "Бог-отец"), как объединяющее звено, и показывающий, что обе половины являются именно равноценными половинами его самого, его равнозначными творениями. Так же, как и в древней философии, где в духовно-физическом плане мир подразделялся тройственным образом на Явь – весь явленный видимый мир, в котором мы живем, объективный материальный мир, Навь (не-явь) – потусторонний, параллельный мир, мир Духов, то, что находится за пределами восприятия обычного человека, который не прислушивается к своим чувствам, душевным позывам, снам, интуиции и т.д., и Правь – объединительная часть, система всеобщих законов и правил Яви и Нави, по которым необходимо жить, чтобы правильно следовать заветам Предков.

Это три силы: творение, сохрание, разрушение. И здесь мы видим знакомый нам всем сивол : Трезубец.

Это базовая модель мира, причем как его трехчастности, так и четырехчастности: из единого источника всегда проявлены 3 составляющие. В Триглаве три составляющие и источник. Функция Триглава – описание любого процесса. Основа Триглава – взаимодействие двух противоположных начал, которые рождают третье. Третье начало является плодом взаимодействия двух, но представляет собою самостоятельное начало.

В «Бояновом гимне» повествуется:

... главу перед Триглавом склоните!

Так мы начинали,

великую славу Ему воспевали,

Сварога — Деда Богов восхваляли,

что ожидает нас.

Сварог — старший Бог Рода Божьего

и роду всему — вечно бьющий родник...

И Громовержцу — Богу Перуну,

Богу битв и борьбы...

И Свентовиту мы славу рекли.

Он есть и Права, и Яви Бог!

Песни поем мы Ему, ведь Свентовит — это Свет.

Поэтому можно сказать, что любое изваяние славянских богов это и есть Триглав. По этой причине многие божества изображались многоликими — многосущестными. Считалось, что Триглав неусыпно следит за всеми царствами: Правью, Явью и Навью. Взгляд бога и его слово обладали такой силой, что способны были с легкостью сломать тонкие преграды между мирами. И тогда миры, смешавшись, поменялись бы местами, а это означало наступление конца света.

Гурджиев о Законе Трёх.

С точки зрения настоящего учения Вселенная является созданной: мы живем, во-первых, в созданной и, во-вторых, упорядоченной Вселенной. Если бы Вселенная была хаосом, не было бы ни порядка, ни законов. Космос буквально означает порядок, как отличный от хаоса. Если бы мир был хаосом, изучение законов материи и т.д. было бы невозможным. Наука не могла бы существовать.

Закон Трех есть Закон Трех Сил Творчества. Этот закон утверждает, что три силы должны входить в каждое проявление.

Каждое проявление во Вселенной есть результат комбинации трех сил. Три силы называются Активной Силой, Пассивной Силой и Нейтрализующей Силой.

Эти три силы находятся как в Природе, так и в Человеке. По всей Вселенной, на каждом плане эти три силы находятся в работе. Они - творческие силы. Ничто не создается без соединения этих трех сил.

Соединение этих трех сил составляет триаду. Одна триада создает другую триаду, как на вертикальной шкале, так и на горизонтальной шкале времени. Во Времени то, что мы называем цепью событий, является цепью триад.

Всякое проявление, всякое творчество происходит от совместной встречи этих сил, Активной, Пассивной и Нейтрализующей. Активная Сила, или 1-я Сила, не может создать что-либо сама по себе. Пассивная Сила, или 2-я Сила, не может создать что-либо сама по себе. Нейтрализующая Сила, или 3-я Сила, не может создать что-либо сама по себе. Не могут также любые две из трех сил произвести что-либо. Необходимо, чтобы все три силы встретились вместе, чтобы какое-либо проявление или творчество имело место. Это может быть представлено следующим образом.

Три силы являются творческими только в точке их соединения, и здесь имеет место проявление, творчество, событие, но не иначе. Из всего бесконечного числа вещей, которые могли бы случиться, только некоторые действительно имеют место, именно, те в которых эти три силы встречаются в соединении. Если все они не встречаются, тогда ничто не может иметь место.

Изучение Трех Сил начинается с изучения их в самом себе. Как было сказано, Три Силы существуют в Природе и в Человеке. Очень трудно видеть Три Силы. Они должны быть изучаемы сперва психологически, т.е., как они существуют в самом себе, путем самонаблюдения. Активная сила, или 1-я Сила, может быть взята как то, чего кто-либо хочет. Это зависит прежде всего от того, насколько кто-либо должен продвинуться. Невозможно видеть 3-ю Силу, пока кто-либо не видит 1-й Силы и 2-й Силы.

2-я Сила, или Сила сопротивления, существует во всем. Всему тому, что мы хотим, неизбежно имеется сила сопротивления. Если люди поймут это, они не будут порицать и чувствовать, что их затруднения являются единственными в своем роде. При формировании цели 2-я Сила должна быть рассчитана, иначе цель останется нереализованной.

Если вы ставите цель, вы должны подсчитать стоимость ее сохранения. Когда вы сделаете так, вы, вероятно, сделаете вашу цель более реальной и практичной. Цель не должна быть слишком трудной. Все, что мешает сохранить вашу цель, это 2-я Сила, Сила сопротивления. Допустим, что вы поставили искусственную временную цель, что вы не будете садиться весь день. Тогда вы заметите 2-ю силу в себе в связи с этой целью - именно, что препятствует вам, что противится выполнению вами этой цели, все различные «я», различные доводы и т.д. Природа 2-й Силы будет, конечно, определена природой 1-й Силы, в данном случае целью, которую вы хотите сохранить.

Не пытайтесь стараться увидеть 3-ю Силу. Это сперва совершенно бесполезно. Но попытайтесь увидеть 1-ю Силу и затем 2-ю Силу. Вы не можете увидеть 2-ю Силу, если вы не увидите 1-ю Силу. Именно 1-я Сила заставляет появляться 2-ю Силу. Если вы ничего не хотите, то нет 2-й Силы, поскольку это касается нашего желания. Люди часто даже не знают, что 1-я Сила находится в них самих, т.е., они не знают, чего они в действительности хотят. Спрашивайте себя по временам: «Чего я хочу?» Вы должны быть искренними, отвечая, чего вы действительно хотите.

Три Силы, происходящие из Абсолюта в первом акте творчества, обусловлены единой Волей Абсолюта и их взаимной связью друг с другом как Активная, Пассивная и Нейтрализующая. Эти силы на их первичном уровне все сознательны, хотя уже ограничены.

__________________________________

Бесспорно, что через символ Божественной Троицы нам была передана информация о космогонии высочайшего порядка - о том как устроено Мирозданье. Как возникает вещество, наша реальность. Вспомните мой пост о кварках и глюонах Это удивительно - но ведь основа протона, электрона именно 3 кварка находящихся в глюоновом облаке!!! И именно они порождают материю!!!

Через легенды, мифы о Богах нам передали сокровенные знания о том как из Единого Источника - проявляются вначале 3 единицы (кварка) - затем они порождают 6 частиц... затем 12 и т.д. И вот уже появляется разноообразие мира во всей эго красоте.

Так и Единый Бог (Вышний) порождает Троицу Богов - а они дают уже громадное разнообразие божеств отвечающих за всё многообразие проявлений жизни.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2779 Добавлено: 06 окт 2012, 22:38 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
СИЛЫ ВСЕЛЕННОЙ


Наш мир так прекрасен!

Полюбуйтесь красотой нашей планеты.

Только Великая Любовь Творца могли создать чудо нашей жизни!

Как он творил жизнь? Это неподвластно пониманию нашего разума.

Многое здесь в нашем проявленном мире неподвластно нашему пониманию.

В последнее время я сталкиваюсь с чудесными и необъяснимыми проявлениями воли Творца.

Мы с вами живём в загадочном мире. Фильм о реальности как раз об этом.

События последних месяцев моей жизни перевернули моё видение картины мира. Мир совсем не такой как я думала раньше.

ЕСТЬ ВЕЛИКИЕ И МОГУЩЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ, КОТОРЫЕ НАС ВЕДУТ, ОБЕРЕГАЮТ, ЗАЩИЩАЮТ И ВСЯЧЕКИ СОДЕЙСТВУЮТ, ЕСЛИ ЖИВЕШЬ, СЛУШАЯ ГОЛОС ДУШИ.

НО ЕСТЬ И ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СИЛЫ…

СИЛЫ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕГДА С НАМИ – КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ.

МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ, КАКОЙ БУДЕТ НАША ЖИЗНЬ В СЛЕДУЮЩЕЕ МГНОВЕНИЕ.

Как вы думаете, как происходит этот наш выбор, - быть счастливыми или страдать?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2780 Добавлено: 06 окт 2012, 22:46 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Письмо вождя индейского племени.



Меня не интересует, как ты зарабатываешь себе на жизнь.

Я хочу знать, о чем болит твое сердце и смеешь ли ты мечтать о том

чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.

- Меня не интересует, сколько тебе лет.

Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви,

ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.

- Меня не интересует, какие Планеты окружают твою Луну.

Я хочу знать, коснулся ли ты Центра собственной Печали,

открыт ли ты всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.

Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения,

чтобы скрыть ее, заглушить или избавиться от нее.

- Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце,

моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать,

можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том,

что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.


Меня не интересует правдива ли та история, которую ты мне рассказываешь. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы остаться верным самому себе.
Можешь ли ты вынести обвинение в предательстве и не предать свою собственную Душу.
Я хочу знать, можешь ли ты быть верным и потому быть достойным доверия.
Я хочу знать, можешь ли ты видеть Красоту там, где вокруг все неприглядно и можешь ли ты сосредоточить свою жизнь на краю озера и призывать серебро Полной Луны.
Меня не интересует где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты встать утром после ночи Горя и Отчаяния, абсолютно истощенный и усталый, до мозга костей и делать то, что необходимо для твоих детей.
Меня не интересует, кого ты знаешь и откуда ты пришел сюда. Я хочу знать, можешь ли ты стоять в самом Центре Пламени со мной, не пытаясь отпрянуть назад.
Меня не интересует, где, что и с кем ты что либо изучал. Я хочу знать, что поддерживает тебя изнутри, когда все вокруг тебя рушится.
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с самим собой и действительно ли хочешь ,чтобы кто то был рядом с тобой в трудные минуты своей жизни.
Рубрики: Мудрость, Великие люди

Теги: Мудрость Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2781 Добавлено: 06 окт 2012, 22:53 

 Re: ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Манипулирование сознанием людей

В последнее время я наблюдаю тенденцию, что доверчивым простодушным людям навязываются всякие страшилки для того, чтобы овладеть их вниманием. Таких страшилок становится всё больше и больше. Это и Нибиру, и конец света, и пришельцы... Жаль что люди доверчиво направляют своё внимание на эти глупости. И никто не задумывается о том, что внимание это энергия. Там где ваше внимание - там ваша энергия. Вы добровольно отдаете свою жизнь, своё здоровье, время, свой успех таким проходимцам, которые загружают ваш мозг глупостями. Давайте разберемся почему такое происходит.

Чем слабее человек, тем легче он попадает под влияние других, более сильных личностей.

Задумайтесь, где большую часть времени находится ваше внимание? Понаблюдайте за собой. Вы увидите шокирующую вас ситуацию. Ваше внимание, ваше восприятие – это ваша сила. Но большую часть времени ваше внимание направлено вовне. Ваше внимание всё время кто-то захватывает. И большую часть времени это совершенно ненужная для вас потеря вашего внимания, вашего времени, вашей силы. А ведь те, кто захватывают ваше внимание, всегда имеют определённую цель для этого.

Вы смотрите боевик, смотрите рекламу, слушаете проповедь в церкви, получаете указания от начальника, выслушиваете очередной упрек от жены, читаете в Интернете о квантовом переходе. Вы растрачиваете направо и налево свое внимание, свою силу. Сколько манипулирования происходит в мире благодаря описанному мною механизму. И ведь чем слабее человек, тем легче им манипулировать! Гипнотизеры и психологи об этом хорошо знают. Идеологическое оружие - самое мощное. Главное завладеть вниманием человека. А все остальное дело техники. Так же действуют все сетевые фирмы, секты, политики и т.п. Гадалки процветают именно благодаря громадному количеству доверчивых людей, которые не хотят прислушаться к своему внутреннему голосу.

Если человек слабый – у него с детства есть установка: слушай старших; делай, то, что тебе говорят. И он слушает и делает, потому что своего мнения нет. Потому что себе он не верит. Потому что другие лучше знают.

А эти другие частенько используют его в своих корыстных целях.

Даже близкие люди, могут нанести непоправимый ущерб здоровью, грубыми словами. Потому что, биополе слабое. Потому что, сильная зависимость от мнения других людей. Жизнь с оглядкой на других – «А что люди скажут?»

Все это говорит о том, что человек слабый, жизнь у него неосознанная, автоматичная. Он направо и налево раздает свою силу, своё внимание и восприятие.


Давайте проанализируем, что мы свами пишем здесь на ЛИРУ.
Радует что в дневниках лирушников много чудесных, добрых, светлых материалов: о животных и о природе, о душе и духовности, о любви и дружбе. Замечательные картины, стихи. Чувствуется, что люди хотят поделиться друг с другом своими творческими поисками и достижениями, хотят помочь друг другу стать ещё лучше, успешнее, здоровее. И во всём этом я не вижу никакого корыстного умысла. Всё это делается из самых добрых искренних человеческих побуждений.


А есть другой очень обширный отдел человеческих увлечений – эзотерика, тайны вселенной. Я этим тоже очень увлекаюсь.

Но я должна обратить ваше внимание на, то, что здесь должна быть определённая грань.

Здесь всё переплетено: и духовность, и факты, и домыслы, и фальсификации, и бизнес. И вы должны понимать, что те, кто стоят наверху этой пирамиды делают деньги на всем этом. Как они делают деньги, я объяснила: им нужно ваше внимание. И чем больше ваше внимание будет направлено сюда, тем больше у них будет денег.

Будьте осознанны, умейте отделить истину от фантазии. Фантазию учитесь отличать от фальсификации. Я приведу примеры. Я очень люблю книги Мулдашева и Друнвало Мелхиседека. В книгах Мулдашева много добра, позитива. Но много и фантазии. И это надо понимать. Друнвало Мелхиседек пошёл ещё дальше свои фантазии он нам преподнес уже как факты. Это касается и Нибиру, и генофонда, и меркаба. И как снежный ком начала разрастаться прямо эпидемия какая-то.
Когда я лет 10 назад впервые прочитала у Шемшука о Гиперборее и языке деванагари, я очень заинтересовалась этим и заглянула в Интеренет. Там я нашла 3 жалкие и очень скупые на информацию статейки о Гиперборее (воспоминания греков) и о картах Меркатора. Сейчас же вы посмотрите что творится. Информация о Гиперборее обросла столькими фантазиями, которые преподносят как факты. А доказательства этих фактов оказывается ченнелинг!

Я вовсе не призываю вас отказаться от поисков ответов на загадки. Это замечательно, когда люди увлечены разгадкой тайн. Но нужно оставаться осознанным, понимать, где есть добрая фантазия, что можно использовать как духовную практику для себя, а где уже автор начинает чрезмерно завираться. Сразу задавайте вопрос: почему он это делает? Причин этому может быть несколько. Об этом я буду писать в другой раз.
Сейчас хочу ещё раз напомнить – не попадайте под гипноз сенсаций и шокирующих фактов.


Никакой катастрофы и конца света в 2012 году не будет. Живите и радуйтесь жизни!


У толтеков есть замечательное высказывание на эту тему:

«Наш мир, в котором мы живем - полон загадок. Человеческий ум не в состоянии когда-нибудь познать тайны этого мира. Но человек знания должен стремится разгадать эти загадки, даже не надеясь на это. И себя он должен рассматривать как одну из этих загадок. Разгадывая тайны вселенной и самого себя, его позиция должна быть следующая: ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ. Только тогда восприятие становится текучим. А человек знания приобретает способности к различению».

Я, например, как увлекающийся разными тайнами человек, с удовольствием цитирую многие материалы, которые дают почву для размышления. Чтобы мозги так сказать не костенели. Разум человека должен быть гибким, всё принимающим, удивляющимся, восхищающимся - и умеющим различать. Помещая статьи о загадках планеты и души, я, например, верю не веря. Я понимаю, что никогда человек не сможет разгадать тайны души, Божественного Абсолюта и мирозданья. И доказывать что-то как очевидный факт – это соревноваться с Господом. Советую быть осторожными. Особенно, когда некоторые начинают клеймить своих оппонентов. Это господа, совсем смешно. Ну уж точно, богоподобными и всезнающими себя вообразили.

Будьте пытливы. Увлекайтесь тайнами. Верьте не веря. Учитесь различать.

Мы с вами пришли на землю для того чтобы учиться и духовно расти.





Изображение
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB