ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ЮМОР

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

# 453 Добавлено: 23 май 2012, 20:23 

 ЮМОР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Как правильно и с пользой пострадать

1. Выберите подходящий предмет для страдания (потерянные или в недостаточном количестве прибывающие деньги, нелюбимая работа, изводящие своей сопливостью дети, предавший партнер и т.д.)


2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом: “Все нормально, отстаньте.”
:-D
2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:

а) Как ужасно все происходящее в моей жизни;

б) какой я несчастный;

в) зачем все это выпало на мою долю?

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:

а) ни у кого больше нет такой паршивой жизни как у меня;

б) в мире нет никого несчастнее меня…

На этом этапе делайте смысловое ударение на: “ни у кого больше…”
:-D
5. На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема — невозможность. Думайте: как жаль, что моя жизнь развалилась и теперь ее невозможно собрать. Я не оправлюсь от этих ударов ее по мне — это невозможно.

6. Усильте чувство безысходности словом “никогда”: “как жаль, что я никогда уже не оправлюсь от невзгод и несчастий. Это уже никогда не случится.”

7. Думайте про “никогда” подробно. 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.

9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.
:-D
11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремайте. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, напишите обвинительную записку всему миру, конкретным людям и богу. Шепчите при этом: “никогда, никогда.” 10 минут.

13. Перерыв на чай и пописать. 15 минут.

14. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя умершим в разных позах и ситуациях. Вот вы лежите на асфальте после прыжка из окна, или болтаетесь на веревке на люстре в спальне, или лежите в ванной с перерезанными венами…

15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что все кончено. Рыдайте. 40 минут. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе.
:-D
15. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее: “никогда, все кончено и невозможно”. Свечу задуйте и сравните маленький потухший огонек с вашей жизнью.

16. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте музыку и рыдайте на ночь.

17. На четвертый день вам вся эта лабуда надоест и игра в жертву покажется уже не такой сладкой и притягивающей, — значит процесс пошел в правильном направлении и приобретенный опыт стал несомненно полезным.
:-D
Игорь Чепенко

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
viktor.akeks.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 650 Добавлено: 08 июн 2012, 18:48 

 Re: ЮМОР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
О женщинах.

Улыбнитесь, читая эти строки :D

Сегодня утром пока красилась 5 раз в обморок падала от своей красоты...
***
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки??
Ну очень надо!!!
***
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна...
***
Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла… Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..
***
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
***
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
***
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
***
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
viktor.akeks.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 670 Добавлено: 09 июн 2012, 20:41 

 Re: ЮМОР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
viktor.akeks.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2519 Добавлено: 30 сен 2012, 20:54 

 Re: ЮМОР
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
Притчи
прикоснись к Мудрости

Беседы с Учителями это ответы Учителей на вопросы, возникающие у ищущего на пути к самосовершенствованию, некоторые запомнились сразу и на долго, некоторые забылись, но всплыли во время медитаций, некоторые были поняты мгновенно, некоторые для осознания потребовали время. Но все они несут в себе Мудрость.
Читайте, впитывайте Мудрость.

● Беседы с Учителями

«Если человеку все ясно с самого начала,

в конце его ждут сомнения,

но если он благоразумно начнет с сомнений,

то к концу ему будет все ясно»


Трудно принять одну истину, что все люди являются друг для друга учителями. Приняв ее, можно научиться понимать скрытый смысл поступков людей и не быть на них в обиде. А главное, вос­принимать уроки и не повторять ошибок.

На нашем жизненном пути ни чего нет случайного. Все наши встречи предопределены. А для чего? Для того, чтобы каждый из нас чему-нибудь научился.

Не только родные и близкие нам люди, преподаватели в учебных заведениях, писатели и режиссеры являются нашими учителями, но и наши недоброжелатели и соперники. Те, которых мы «терпеть не можем» - особенно.

Но я немного о другом. Каждый человек это частичка окружающего нас Мира, а значит, в каждом заключена Мудрость всего Мира. Увы, далеко не каждый может это осознать, а тем более использовать во благо. Еще меньше тех, кто может осознанно поделиться с другими этой Мудростью.

Я благодарен, и очень надеюсь в равной степени, всем своим учителям, но хочу очень кратко рассказать о своих соприкосновениях с учителями, умеющими поделиться Мудростью. Иногда их высказывания настолько очевидны, что просто диву даешься, почему эта очевидность была недоступна для понимания раньше. Иногда сказанное учителем, как коан, требует осмысления. Дзен-будисты для решения коанов медитируют. Во время медитации сказанное представляется в объеме, как бы со всех сторон, с разных точек зрения, и Вселенская Мудрость осознается и при этом появляется непередаваемое чувство понимания и удовольствия.

В роли делящихся Мудростью учителей на моем жизненном пути были очень разные люди: простые встречные и проводники, монахи и священнослужители, молодые и старые. Всех их здесь я называю Учителями с большой буквы.

Ну, что? Приступим? Прикоснемся к Мудрости?


Мы сидели и смотрели на яркие звезды. Степь вокруг нас отдыхала. Мы тоже. Позади несколько дней пути на маленьких, выносливых, монгольских лошадях. Впереди столько же до подножья Великих гор. В этих местах наверняка оставили свои следы и Александр Македонский, и Чингис Хан…

Как будто прочитав мои мысли, Учитель начал свой рассказ:

«В далекие времена, когда воины Александра прошли перевалы и стали спускаться с отрогов в долины по эту сторону гор, одному близлежащему стойбищу хан поручил встретить врага и задержать его на некоторое время, чтобы успеть собрать свое войско. К вечеру того же дня отряд был готов к походу.

Мужчины стали прощаться со своими семьями. Не смотря на переполнявшие их чувства, они прощались молча и также молча выступили в поход. Зачем говорить о том, что ясно без слов.

Маленький отряд совершил невозможное – задержал огромное войско на несколько дней. Кочевники бились необычайно мужественно. Любовь к своим семьям, к своему кочевью придавала им удивительные силы и стойкость. Они умирали молча с улыбками на лицах. Истинная любовь – неиссякаемый источник сил и благородных чувств».


Горы Тибета. Очень высоко и может от этого в голове ясно и пусто. Мы сидим вдвоем на большом, плоском и заснеженном выступе. Позади скала защищает от ветра, впереди пропасть, по другую сторону которой величественные вершины, окрашенные Ререховскими красками. Между мной и Учителем маленький костерок. Тепло, кажется, не от него, а от какого-то не видимого источника. У меня было много вопросов к Учителю, но сейчас они кажутся не важными. Мы так близки к небу, что слова не нужны. Кажется, сама Вселенная начинает делиться с нами своей Мудростью.

Учитель смотрел на меня и улыбнулся. И я вдруг, толи ощутил, толи услышал ответ на давно интересовавший меня вопрос о прощении и благодарности: «Не достаточно простить, надо еще быть благодарным тому, кого простил».

Мы продолжаем сидеть и молчать. Время остановилось. Учитель указывает рукой на ближнюю к нам вершину. По ее склону взбираются альпинисты. Внезапно один срывается в низ, но, слава Богу, повисает на страховке и вскоре становится в строй. А я получаю ответ на следующий, незаданный вслух вопрос: «Не надо ни кому, ни чего доказывать, особенно самому себе. Поставленная цель должна служить не доказательством, а быть естественной необходимостью для полноты жизни. Пока для человека вершина – жизненная необходимость или даже удовольствие, во всяком случае, нечто большее, чем доказательство своей силы или превосходства, то он в безопасности, с ним ни чего плохого не случиться».

Я слышу голос Учителя: «Самое сложное восхождение бывает легким и безопасным, если просто идут и трудным и даже гиблым, если в связке много идущих, чтобы что-то доказать».

…Мы возвращаемся домой другим, значительно более трудным, чем утром путем. Скалы нависают над узкой тропой. Очень мрачно и от этого жутко. Учитель оборачивается и просто говорит: «Я здесь часто хожу». Страх улетучивается, и становиться действительно легче иди. Я получаю еще один ответ: «Если знаешь дорогу или знаешь, что по ней уже проходил кто-то другой, то она становиться не страшной и не такой уж трудной».

Мы выходим из последней расщелины и останавливаемся передохнуть. Сбоку горы, почти такие же, перед которыми мы недавно сидели. Это с первого взгляда, а, присмотревшись, они оказываются разительно другими и вызывают вроде тот же восторг, да другой – новый и от этого более сильный. И интерес, а что за ними? Вот и последний в этот прекрасный день ответ: «Надо идти все время вперед, как бы не было страшно и трудно, и наградой будут нечто новое, невидимое ранее и новый восторг».


Мы остановились в далеко неприглядном месте. Голые, темные, без растительности скалы, под ногами осыпь потрескавшихся камней. «Что ты видишь?» - спросил Учитель. «Невзрачные скалы» - честно ответил я. Тогда он поднял один из камешков и показал мне только его половину, скрывая в кулаке другую. «Какого он цвета?». Я ответил, что видел: «Серого». Учитель раскрыл ладонь. Вторая половина камешка была усыпана вкраплениями блестящего кварца. «Помни – сказал Учитель – У всего, что есть на нашей земле, имеется не только видимая сторона, но и скрытая. Не надо судить по первому, далеко не всегда верному, впечатлению. Надо учиться видеть всё внутренним взором, со всех сторон, стремясь проникнуть в суть, и тогда всё будет казаться красивым и правильным, а у людей будет меньше споров и обид».

Я снова окинул взглядом скалы и вдруг увидел их преображенными весной, украшенные зеленью и солнечными бликами. А за скалами, я это чувствовал, была красивая долина. Кстати, за скалами действительно открылся чудесный вид на живописную долину, а сами скалы с южной стороны были покрыты растительностью и были значительно симпатичней.


«Ты пришел к нам. Что ты ищешь?» - спросил Учитель.

«Душевного покоя, наверно» - ответил я и услышал:

«В поисках покоя - покоя не находишь, а теряешь». Эту мудрость я не сразу понял, но теперь легко могу объяснить.

Глубинный смысл многих высказываний Учителей легко понимался мною во время медитаций. Высказывания представилась мне не словами, а образами, причем я видел эти образы со всех сторон одновременно, какое удивительное чувство Осознания при этом возникло! Вот одна мудрость, очень легко понятая в медитации: «Как быть, когда хочется говорить?- Молчать? Говорить? А как быть, когда не хочется говорить?- Молчать? Говорить? Как поступить, когда хочется что-то сделать?- Делать? Не делать? А как поступить, когда не хочется что-то сделать?- Делать? Не делать? Ответ: При всех желаниях быть в середине». Я до сих пор затрудняюсь объяснить ее смысл - все слова бледнеют перед образами, которые когда-то возникали.


Учитель долго молчал, заметив мое нетерпение, сказал: «Если ты навязываешь свое мнение – тебя, в лучшем случае, не слушают».


Однажды, любуясь грозными вершинами, громоздящимися вокруг нас, у меня вырвалось: «Рядом с этими колоссами чувствуешь себя таким маленьким», на что Учитель мне ответил: «Если чувствовать себя ничтожным, то и кошка превратится в тигра и у нее появится желание тебя съесть. Если чувствовать себя значительным, то и тигр превратится в кошку и у него появится желание к тебе подластиться».

Я спросил Учителя, почему люди не хотят даже слышать того, что им наверняка пойдет на пользу? Почему очевидная мудрость для них пустой звук? На что услышал:

«Все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать. Если ты хочешь что-то доказать, то ты уже знаешь, что это так. А тогда зачем доказывать? И н е нам судить, что на пользу, что – нет. Иногда очевидное добро оказывается злом и наоборот, это будет видно по истечению определенного времени. А мудрость это только фундамент. Фундамент ставится на твердую или укрепленную почву. Болото надо сначала осушить, а потом ставить фундамент».

«Значит ли это, что не надо давать советов, а надо ждать, когда люди будут готовы их воспринять? Ведь так хочется им помочь!»

«Каждый сам выбирает дорогу на этой земле, хотя путь во Вселенной у всех один. Мудростью ты можешь поделиться с тем, кто идет рядом, по одной дороге и в одном направлении с тобой, для этого не надо останавливаться или идти не своей дорогой. Только у попутчика всегда есть время и желание выслушать тебя. Другим же можно и нужно помочь энергией своих мыслей и чувств».


Однажды мы видели горных баранов, дерущихся на крутом склоне. Один столкнул другого в низ, но, не удержавшись, полетел следом.

«Вот так и у людей – сказал Учитель – часто победа оказывается поражением и не - важно, за что велся бой, за самку или идею».


От одного Учителя – пастора я услышал: «Я искренне верю в Бога и учу этому паству, но не верю, что в состоянии донести слово Божье до каждого из прихожан. Если я скажу им, что некто не угоден Богу – они разорвут его, а если скажу - простите, как прощал Христос, они, в лучшем случае спрячут камни за пазуху до удобного момента. Я не могу им ни как втолковать, что неугодный богу требует сочувствия, а не осуждения, а камень за пазухой вредит им самим».

Еще про прощение.

…«Уметь прощать – очень трудно, но необходимо».

Я спросил: «Как этому научиться?»

«Начни с того, что научись не осуждать и не обижаться. Тогда и необходимость прощать может не возникнуть».



Другой Учитель – деревенский старик, услышав от меня сетования о том, что я в своей жизни много сделал не так как нужно, о чем сожалею, рассказал мне сказку:

«Однажды два брата, в поисках счастья отправились в дальний путь. Ехали они, ехали, пока не доехали к месту, где дорога раздваивалась. Братья решили разделиться, и каждый поехал в свою сторону, выбранной дорожкой. У одного брата дорога вскоре оказалась очень трудной. Он еле-еле находил пропитание и воду для себя и своего коня и очень сожалел, что выбрал эту дорогу. И хотел, было вернуться. Но зачем сожалеть о содеянном, если ты не знаешь, чем все закончится? Путник собрал все свои силы и, подбадривая коня и напевая под нос песню, продолжал свой путь. Через несколько дней лишений дорога вывела его в благодатную местность, полную дичи и источников воды. И он остановился там на отдых, и проводил время в наслаждении.

Другой брат ехал прекрасной дорогой, не имея ни какой нужды. Но однажды ночью на него напали разбойники, избили, ограбили и бросили одного у дороги. Придя в себя, он очень пожалел, что не выбрал другую дорогу. Но зачем сожалеть о не сделанном, если уже ни чего изменить нельзя? Он собрал остаток сил, обмылся в ручье и побрел. Вскоре он встретил своего брата, который помог ему залечить раны, поделился оружием и в диком табуне поймал для него коня».


Мы часто что-то случившиеся воспринимаем, как помеху и не думаем, что тормозим сами себя, а ведь: «Если часто поступаем по принципу - зачем сидеть, если можно прилечь? То зачем переживаем ни чего не делая, если можно воспринять урок и идти дальше?»


«Многие западные люди с детства придают излишнее значение несправедливости, с которой, по их мнению, они постоянно встречаются и естественно от этого страдают. Возникает потребность в защите, и как следствие выбираются агрессивность, настороженность, постоянную готовность к отпору, замкнутость, скрытность (в любом сочетании). Создается иллюзия, что выбранная защита – непробиваемая броня. Но так ли это?

Вскоре человек замечает, что его защита приводит зачастую к обратному результату, он становится более ранимым и обидчивым. Обиды копятся, и все чаще взрываются, перейдя критическую массу, которая уменьшается с упорным постоянством. Броня, одетая на душу не защищает, а таскать ее все тяжелее и тяжелее».

«Огородившийся от жизни такой броней подобен улитке. Всегда найдется кто-либо, кто с легкостью раздавит ее вместе со скорлупой, не исключено, от нечего делать. А сколького эта не броня – темница лишает человека: искренней дружбы, нужной информации, главное Света. Страдания в темноте скорлупы кажутся такими огромными, что главенствуют над жизнью, ослабляя волю и дух».

«Как избавиться от скорлупы и не быть ранимым?»

«Для начала нужно высунуть свой нос на свет и осмотреться, сравнить свои беды с чужими, осознать надуманность своих проблем, ощутить их никчемность. Потом поставить себе защиту. Лучшая защита – сила духа, а она крепнет в любви к ближнему. Сильный духом, любящий и заботящийся о других окружает себя мощной психической защитой. Тянись к свету, избегай Тьмы и в мыслях и делах. Люби и будешь любим, заботься о других, не только о себе, и беды минуют тебя».

«А если все-таки получишь по носу?»

«Значит заслужил. Воспринимай это как урок, не более. Иначе простая шутка может больно ранить».

Как-то я с кислой миной смотрел в окно на моросящий дождик. Бабушка мимоходом заметила: «Можно в солнечный, погожий день сидеть и «мотать сопли на кулак», а можно и в дождичек бегать босиком по лужам и прыгать от радости. Все зависит от того, плачет ли душа или смеется».


Я ждал известия, с усилием борясь с нетерпением, и пробурчал: «Не умею ждать, терпение на пределе». На что Учитель ответил: «Истинное терпение это не умение жать, а отсутствие нетерпения внутри себя».



«Почему люди так часто не понимают друг друга?» - Спросил я.

«Слишком многословны».
«???»

«Многословие это не длинная речь, а не понятый смысл сказанного. Что бы быть понятым, надо говорить на одном языке с тем к кому обращаешься. Если тебя не поняли – одно из двух, или ты не заслуживаешь того, что бы тебя слушали или ты говоришь не о том, что хочет или может услышать твой собеседник в данный момент».


«Теперь ты готов получать сам ответы». Сказал Учитель и поставил напротив меня две зажженные свечи и между ними не большое, медное зеркало.

Я вошел в медитацию. Зеркало начало пугать. Я вспомнил о Рейки и нарисовал третий символ. Фиолетовый свет окружил меня. Энергия Рейки не только лечит, но и защищает. Страх улетучился.

«Что ты хочешь?» - Спросил Учитель.

«Покоя». – Совершенно неожиданно для себя ответил я, а ведь хотел узнать о чем-то другом.

«Ты связываешь покой с отсутствием внешних раздражителей?»

«Да».

«Покой можно приобрести только внутри себя. Что внутри тебя, то и снаружи».

«Как этого добиться?»

«Терпение».

Через некоторое время спокойного ожидания я очутился на берегу изумительно красивого пруда. Ивы, кувшинки, стрекозы, солнечные блики, гладь воды – все сквозило чудесным покоем. Я не успел налюбоваться, как картинка начала сворачиваться, свернулась и вошла в меня. Я понял, что Высшие Силы подарили мне отличную технику для обретения душевного покоя.


В Буддийском храме я подсел к молящимся перед статуей Будды. Лама поставил передо мной миску с водой и спросил:

«С чем пришел?»

«Хочу избавиться от обид».

«Ты не сможешь этого сделать. Твои мысли мешают тебе, они настолько сильны, что сотрясают не только тебя, но и пространство вокруг. Смотри», - он указал на воду, она рябила, как будто миска стояла на дрожащей поверхности, а не на незыблемом каменном полу. Я посмотрел на соседнюю миску, удачно оказавшуюся недалеко от меня. Вода в ней была идеально спокойной.

«Как их остановить?»

«Ты знаешь сам, иначе не пришел бы».

Я расслабился и стал замещать мысли мантрой. Наконец мне это удалось. В глади воды как в зеркале я увидел свое лицо. Голос ламы:

«Ты боишься заглянуть себе в душу. Не бойся, душа у всех прекрасна. Все проблемы в уме, но и там нет ничего такого, чего невозможно исправить».

Я воспользовался символом Рейки и увидел одна за другой две своих детских обиды. Сеанс избавления от этих блоков мне давался с трудом. Пришлось использовать несколько техник и попутно обращаться то к Будде, то к Христу, то к Аллаху.

Когда я почувствовал облегчение я встал. Лама сказал:

«Тебе много надо трудиться над избавлением от обид. Ты осознал свою проблему, значит, сделал первые шаги для ее устранения, не останавливайся. Бороться со своей проблемой бесполезно, но избавиться от нее легко, если помнить о наносимом ей вреде, а не о ней самой».

Я сделал пожертвование и ушел.

Кстати, мантрой моей была Христианская молитва. Не это ли и облегчение, которое я – христианин получил в Буддийском храме, является подтверждением того, что Высшим Силам все равно каким именем мы называем Бога.

Ближневосточная пустыня. Учитель с посохом впереди. Зной нестерпимый, силы на исходе. Пространство вокруг кажется враждебным, однообразным и неприглядным.

Сколько было благих намерений на сегодня, но на все, что я задумал сделать, явно не хватит сил. Учитель останавливается, поджидает меня и рисует посохом на песке звезду Давида. Песок на глазах затягивает рисунок. Не оставляя от него и следа. Как бы отвечая на мои мысли, Учитель говорит: «Хороший знак… Хорошее намерение. А где след от этого?»

Наконец мы входим в оазис и останавливаемся на отдых. Я бурно сетую на то, что не рассчитал свои силы. Учитель разводит костерок и ставит на него котелок с толикой воды. Вода быстро выкипает. Он спрашивает меня: «Где вода? Где пар? Где польза, где вред?» Я понимаю его и прекращаю зря кипятиться.

Мы поели сыра с финиками и напились крепкого чаю. Голода нет, жажды нет, усталость быстро проходит. Учитель посоветовал выйти за границу оазиса и посмотреть на пустыню. Я так и сделал. Пустыня не казалась враждебной и была по-своему красивой. Вот пробегает ящерка. Пустыня для нее – дом родной и самое лучшее место на свете. Я возвращаюсь. Несколько пальм расположившихся вокруг лужицы воды сейчас для меня самое райское место.


Что бы быть довольным на время, достаточно удовлетворить одно из своих тел: физическое тело - едой, отдыхом и т.п.; эмоциональное тело - положительными эмоциями; ментальное тело – новыми знаниями. Стремления к таким удовлетворениям, каждое в отдельности и тем более все вместе являются прекрасной мотивацией для проявления воли. Почему же удовлетворение высшего «Я» - приобретение гармонии и душевного покоя через познание и соблюдение духовных законов, другими словами быть довольным всегда и везде, далеко не такой мощный стимул для наших стремлений?


«Ты уверен, что ты ни художник, ни писатель. Посмотри внимательно на красивый цветок. Закрой глаза. Ты сможешь увидеть его внутренним взором во всей красе и описать эту красоту и свои чувства внутренним голосом. Ну, так разве ты не художник, не писатель?»

После этих слов Учителя я вспомнил аналогичные, ранее слышанные.

«Ты жалуешься на свою плохую память. Ты сильно заблуждаешься. Если ты можешь после телефонного разговора в подробностях передать его содержание, если после какой-либо встречи ты в мельчайших подробностях вспоминаешь ее и ловишь себя на том, что мог бы выразиться или повести себя иначе, то о какой плохой памяти может идти речь. Мы не запоминаем того, что нам не интересно или не взволновало».


Мы шли с моим другом-проводником по джунглям достаточно долго. Придя к цели – полуразрушенному храму, я почувствовал сильный голод.

Нас встретил старик, и, узнав, что я не ищу приключений, а жажду знаний, хитро улыбнулся и пригласил войти. Он привел нас в комнату со столом посередине, похожую на трапезную, но изобилующую множеством статуэток расставленных в стенных нишах, и стал угощать лепешками с молоком. После того, как я наспех насытился, он внес очень вкусно пахнущее мясное блюдо. Оно меня уже не интересовало. Я поблагодарил и пошел рассматривать статуэтки. Учитель сказал:

«Если голоден – любая еда лучше любого развлечения. Если сыт – любое развлечение предпочтительней самой изысканной пище».

После того, как я удовлетворил свое любопытство, Учитель предложил на выбор сыграть в шахматы или осмотреть храм. Я выбрал осмотр, на что он сказал: «Из двух развлечений человек выберет то, которое ему в данный момент кажется интересней».

После экскурсии Учитель ввел меня в коморку, где на полках находились всевозможные камешки похожие на драгоценные, монеты, статуэтки из слоновой кости и копии глав из старинных Вед. – «Выбирай на память одну любую вещь». – Сказал он. Я, не колеблясь, взял толстенькую рукопись и услышал: «Хороший выбор. Я в тебе не ошибся. Имея возможность выбора, человек выбирает то, что с его точки зрения ценнее».



Во время беседы о желаниях Учитель рассказал притчу: «Палящее солнце, море, лодка. На дне лодки лежит изможденный человек, потерпевший кораблекрушение. Берег достаточно близко, но человек потерял веру в спасение, у него нет сил и желания приподнять голову, чтобы посмотреть за борт. Ночью он приободрился, но погреб в обратную сторону, обессилел и бросил грести. Бог милостив: утром лодка очутилась снова в близости от берега». - И разъяснил:

«Высшие силы исполняют наши желания, и только неверие мешает нам рассмотреть это и воспользоваться».

Попадая в ситуации, которые с первого взгляда казались безвыходными, я начал вспоминать где-то вычитанное: «Из любой ситуации всегда есть несколько выходов. Кто ты такой, чтобы быть единственным существом во Вселенной, попавшим действительно в безвыходную ситуацию?» После осознания этой сентенции на моем пути больше не было, слава Богу, серьезных проблем. Аналогичное я услышал недавно, один Учитель сказал ученику: «Ну и нахал же ты братец, миллиардам людей до тебя нет дела, а ты думаешь, что весь мир ополчился против тебя».


Почувствовав мой скептицизм в разговоре о Фен-Шуй, Учитель сказал:

«Великие китайские мудрецы придавали большое значение воздействию внешних энергий на человека. Системой Фен-Шуй они постарались гармонизировать вибрации некоторых энергий и вибраций самого человека, во благо последнему. На мой взгляд, это происходит следующим образом. Человек, впуская в свое жизненное пространство ритуалы и символы системы, во-первых, начинает согласовывать свои вибрации с вибрациями выбранных энергий, во-вторых, энергия внутреннего намерения человека направляется не на возведение и преодоление препятствий, а на соблюдение ритуалов. Таким образом, невольно полагаясь на систему, он снижает важность своих желаний. Равновесные силы не вмешиваются в ход событий, внутреннее намерение переходит во внешнее. Формируется заказ и человек переходит на линию жизни, где материализация его цели более вероятна».

У каждого своя правда. Вроде бы понятно, но что-то внутри сопротивлялось: как же так, ведь я знаю точно, что я прав, на моей стороне знания, опыт… Избавился я от этого после того как Учитель сказал: «Опроси множество людей прав ли ты. Их суждения разделятся приблизительно пятьдесят на пятьдесят. Поменяй свое мнение на диаметрально противоположное и снова опроси множество других людей. Результат будет тот же – пятьдесят на пятьдесят. Так какое мнение более правильно? Так стоит ли ломать копья, доказывая своюправоту?»

Один Учитель на жалобы о несовершенстве чего-либо всегда отвечал притчей.

«Умирает старый раввин. Лежит на смертном одре и улыбается. Его спрашивают:

- Раби, сколько мы тебя помним, ты всегда был счастливым. В чем твой секрет?

-Я не всегда был счастлив. Когда мне было двадцать лет, я хотел изменить весь мир и страдал от его несовершенства и своего бессилия. Когда мне было тридцать лет, я хотел изменить жителей своей страны и особенно своих соседей. Как я мучился от невозможности этого сделать. Когда мне было сорок, я очень хотел изменить своих родных и близких. У меня ни чего не получалось и я горевал. И только после пятидесяти я стал изменять себя, и с тех пор счастлив».

На мое замечание, что он крайне немногословен, Учитель ответил:

«Моя задача указать – Я там был, там делать нечего. Туда иди, познавай. – А ты волен выбирать. Лошадь, когда она хочет пить, не гонят в степь, а подводят к водопою, а пьет она сама».

Какая прекрасная аффирмация - песенка мышонка из мультика:

«Какой хороший день! Какой хороший пень! Какой хороший я и песенка моя!»

«Мысли забирают у человека значительно больше энергии, чем физические усилия. – Сказал Учитель. – Ты в этом не раз сам убеждался. После физического труда, даже самого напряженного, ты приходишь домой, кушаешь и ложишься отдыхать. Еда уже, почти восполнила потерю энергии, а боль в мышцах приносит тебе не страдания, а чувство удовлетворения. Голова приятно пуста, и ты, отдыхая, блаженствуешь. Если ты переутомился умственно, то ни еда, ни мягкий диван, не принесут тебе удовлетворения и скорого восполнения сил. Мысли опустошили тебя тотально и восстановится быстро возможно лишь в медитации».

Если я вспоминаю ниже следующий совет Учителя и следую ему, то тогда я, оказывается, экономлю уйму времени и сил.
«Научись получать от всего удовольствие. Делаешь что-либо – будь доволен, не думай об отдыхе, он обязательно будет в свое время. Ни чего не делаешь – будь доволен, не думай о работе. Это совершенно лишено смысла. Если ты специалист своего дела, то, приступив к работе, ты уже будешь знать, как ее выполнить. Если – нет, то думай, не думай – толку не будет. Не насилуй себя. Любое насилие встречает адекватное сопротивление. Сколько энергии будет потрачено на насилие, столько же и на сопротивление. Насилие над собой – двойная потеря энергии».

О судьбе.

Наша душа выбирает или решают Кармические иерархи – не столь важно. Человек рождается в определенное время, в определенной семье. Очевидно генетический, социальный и временной факторы предопределяют правила игры под названием жизнь или судьба. Выбор сделан. От судьбы не убежишь. И это первое из величайших заблуждений!

Человеку Природой (Богом) дано необычайно большое во Вселенной право выбора. Мы в праве выбрать все, что угодно, Там есть все, в том числе счастливая судьба. Каждый человек творец своей судьбы. Мы редко вспоминаем об этом, а если вспоминаем, то ничего не делаем. В нашей голове с детства застряло второе величайшее заблуждение: изменить что-либо в жизни (судьбе) можно лишь прилагая колоссальные усилия и пренебрегая моралью. Примеры перед глазами: звезды шоу бизнеса, политики, банкиры. Они то изменили судьбу, а мы будем завидовать и пускать слюни: мы не такие сильные. Чушь! Для того чтобы изменить что-либо в своей жизни, изменить в лучшую сторону свою судьбу вовсе не обязательно таранить головой стены, наступать себе на горло, идти по головам и так далее! Надо всего лишь научиться правильно делать Выбор!

Этот путь, ведущий к счастью и здоровью, не рекламируется нашим испорченным обществом и нашими религиями. Но он есть и работает. И примеров этому много. Заинтересуйтесь, проснитесь, сделайте первый шаг в нужном направлении! Будет готов ученик – придет Учитель.


Наше высшее Я выбирает игровое поле (судьбу): семью в которой мы рождаемся, умственные способности, род, физические данные, чтобы наилучшим образом проявить себя в своем предназначении. Но как мы будем играть – зависит только от нас самих. Все ошибки, не говоря уже о незнании своего предназначения, вызываются привитой обществом незыблемостью нашего восприятия Мира. Взглянуть на Мир другими глазами, может помочь знание того, что все мы являемся различными проявлениями одной и той же Жизни (духа), а все, что нас окружает – является отражением нашего восприятия. Изменив восприятие себя и принимая Мир своим отражением, человек становится магом.

Наше высшее Я бесполое, оно воплощается на физическом плане, принимая мужское или женское тело, чтобы познать жизнь разными способами (разными восприятиями). Мужское начало ничем не лучше и не хуже женского, это два полюса одного и того же целого – человека как сущности. Отсюда, еще, если учесть, что человек (мужчина или женщина) несут в себе оба этих начала, но в разной степени проявления, думать о превосходстве одного пола над другим – огромная глупость. Также глупо менять свой пол, к тому же – это просто уход от своего, собой же (своим высшим Я) выбранного предназначения в данном воплощении. Любой уход от своего предназначения чреват плачевным результатом.

Страдания – иллюзия, предаваться им - попусту тратить время и силы. Спроси себя, зачем ты страдаешь? Если честно ответишь - станет ясно, что это глупо. Есть две дороги страдания и счастья, только сам человек выбирает по какой идти.

Можно дать совет – лекарство для решения отдельно взятой проблемы. Но избавившись от одной проблемы, получишь другую. Это как вылечить воспаление легких сильными антибиотиками – заболят почки. Причины всех проблем кроются в нашем представлении о себе и о Мире. Не изменив восприятия себя и Мира – не изменить представление, а значит все время сталкиваться с похожими проблемами.

В беседах с одним Учителем я запомнил следующие высказывания.

«Смерть всегда рядом и она помощник. Если это понять, то легче будет жить здесь и сейчас. Но как это понять, пока сам не окажешься припертым к стенке? Не жди, начинай жить здесь и сейчас с этого мгновения. И ты все поймешь».

«Страх перед смертью мешает измениться. Измениться значит умереть, чтобы родиться другим. Боится этого наш ум, ведь и он будет совсем другим. Еще больше боится Эго, ведь оно и вовсе может не возродиться».

«Всегда есть выбор. Даже в самой, казалось, безнадежной ситуации.

Мешают сделать правильный выбор страх, привычки, желания. Страх и желания ослепляют своими вспышками, привычки окутывают человека темнотой, в любом случае он не видит последствий своего выбора».

«Человек часто выбирает между журавлем в небе и синицей в руках, но на самом деле выбирает между страхами. Страх за него делает выбор, это путь к катастрофе. Зная, что потеряет, человек боится потерять, а потому боится вдвойне».


«Человек должен бороться не с тьмой, а освободиться от своих страхов. Тьмы нет, есть страх затмевающий свет».


«Если для человека его отношение к жизни важнее самой жизни, то он ставит себя выше жизни – вне жизни. Он не будет жить, он будет бояться».


«Все что угодно может стать предметом спора. Но в споре истина не рождается и не умирает, она ускользает от спорщиков».


«У каждого свое видение, восприятие окружающего мира и самого себя в этом мире. И ничего предосудительного в этом нет. Каждый выбирает сам. Ошибками может считаться только две вещи. Крепко держаться за свой мир (за свое устоявшееся мировоззрение), ведь реальный мир совершенно не таков, каким мы его себе представляем под влиянием любых условностей. И рекламировать свой мир, особенно, если ты в нем несчастен».


О предсказаниях.

«Как можно предсказывать людям их будущее, если сам нецелостен, если даже простой ситуации не можешь охватить со всех сторон сразу? И даже обладая этим, все равно увидишь направление, но не дорогу. Направление человек уже выбрал своими предыдущими мыслями и поступками, а дорогу он выбирает в каждую очередную секунду своей жизни. Миллиарды дорог. По какой дороге пойдет путник через день, через год? Все зависит только от него самого. Предсказывать ему дорогу, это программирование его поступков, а значит вмешательство в его воле изъявление. Это вредно для обоих. Особенно для предсказателя. Единственное, что нужно сделать, если действительно видишь, это сказать: ведет ли путь в рабство или к свободе».


Насколько бы у меня было меньше проблем, если бы я вовремя понял вот эти слова Учителя: «Когда слишком много думаешь, жизнь проходит мимо и судьба наказывает».


«Ум все время генерирует желания. Само по себе это хорошо для познания Мира. Многие желания мы сразу игнорируем (по разным причинам), многие стараемся сразу исполнить (как правило это вовсе не желания, а потребности). Делается это на рефлекторном или на интуитивном уровне, и это хорошо. Но некоторые желания застревают в нашей памяти, и реализовать их трудно, и забыть не получается. Это лишает нас целостности. Это вредно. При возникновении такого желания надо обязательно прислушаться к интуиции, к душе. Если душа не противится, значит достижение желания и само желание пойдет нам на пользу, чтобы при этом не говорил ум. Не комфортность, раздвоенность - это признаки не согласия души».

Как хорошо помогает в жизни этот совет Учителя: «Хочу – наполняет человека энергией, должен – лишает. Ни кто, ни кому, ни чего не должен! Но живя в социуме, все же приходится выполнять принятые на себя обязательства. Надо вовремя вспомнить, что ты ранее добровольно принял на себя эти обязательства, значит захотел, это наполнит тебя энергией и ты сделаешь то, что надо без напряжения и во благо. Если ты не принимал на себя обязательств – значит не делай, это будет гораздо полезней для тебя и других, чем если ты будешь это делать из-за страха наказания или потому, что так общепринято».

В пользу самосовершенствования один мудрый человек высказался так:

«Ты не знаешь законов эзотерики, ты делаешь как все, ты спишь. Тебя оскорбили в транспорте, ты бросился в бой, нажил дополнительные неприятности, горький осадок надолго остался в твоей памяти.

Ты начал совершенствоваться, ты знаешь закон причина-следствие, ты знаешь о кармических уроках. Тебя оскорбили в транспорте. Ты вовремя вспомнил о законах, не вступил в глупый бой, не нажил еще неприятностей, но осадок остался, дома надо поработать на прощение.

Постоянной работой над собой ты очистился так, что вообще никому в голову не приходит тебя оскорбить, твои новые вибрации этого не допускают.

Так что лучше, продолжать спать или самосовершенствоваться?»

Один Ученик спросил учителя: "Почему при сопоставлении твоих высказываний об одном и том же бросаются в глаза противоречия?" Учитель ответил: "Любое целое многогранно и соткано из противоречий. Вчера я говорил об одном аспекте целого, сегодня скажу о втором, через неделю - о десятом. То что я говорю, не надо сопоставлять, надо складывать".

Парадоксальное высказывание Учителя сначала меня озадачило. Во время медитации я понял его верность. Вот оно: "Если человек боится Смерти, значит он боится Жизни. Ведь Страх Смерти и страх Жизни части одного целого. Второй без первого не бывает. Любой страх, как ржавчина съедает железо, съедает то, что должно быть цельным и крепким - дух человека. Поэтому надо избавляться от страха. Страх Смерти более осознаваем чем страх Жизни, поэтому с ним надо работать. Он уйдет и уйдет страх Жизни".

В беседе о религии прозвучало вот такое высказывание Учителя: "Церковь утверждает, что Бога можно понять читая святые писания и ходя в церковь. А служители церкви помогут и объяснят что такое Бог. Бог, которого можно понять после объяснений кого-то не Бог! Как можно объяснить словами и понять с чужих слов что такое бесконечность!? Это можно ощутить и понять только в медитации, выйдя за пределы наших измерений. Того, кто не верил их пустым словам, раньше называли еретиками и сжигали на кострах. Сегодня их оружие ярлыки секта, сектант и поощрение пренебрежительных насмешек".

Кладезь Мудрости не исчерпаем.
Мудрость это гармония души и ума. Открой свою душу и познавай себя, познавай Мир через себя. Учителя в нужный момент всегда придут. Да и сам ты все чаще будешь мудрым. Просветления тебе дорогой мой человек!


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2521 Добавлено: 30 сен 2012, 20:57 

 Re: ЮМОР
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
«Самое сложное восхождение бывает легким и безопасным, если просто идут и трудным и даже гиблым, если в связке много идущих, чтобы что-то доказать».

:good: @}->-- Так и есть Витюша!

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
viktor.akeks.
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 2522 Добавлено: 30 сен 2012, 21:02 

 Re: ЮМОР
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
● Библейские притчи


Бытие 11: 1—9

Вся Земля говорила одним языком и одним наречием.

И случилось, что люди, двинувшись с Востока, нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

И сказали друг другу: наделаем кирпичей, и обожжем Огнем. Таким образом, кирпичи были у них вместо камней, а земляная смола вместо извести.

Далее они сказали: построим себе город и башню высотою до небес; и сделаем себе имя, чтобы нам не рассеяться по лицу всей земли.

Но Иегова сошел посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

И сказал Иегова: вот один народ и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не будет у них остановки ни в чем, что они вздумали делать.

Пойдем же, и смешаем там язык их так, чтобы один не понимал речи другого.

Тогда Иегова рассеял их оттуда по всей земле; и они перестали строить город.

Посему дано имя ему Вавилон; ибо там смешал Иегова язык всей земли, и оттуда рассеял их Иегова по всей земле.


Бытие 26: 18—22

И вновь выкопал Исаак колодези вод, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама; и назвал их теми же именами, которыми назвал отец его.

Однажды копали рабы Исаковы в долине, и нашли там колодезь воды живой.

И спорили пастухи Герарские с пастухами Исаака, говоря: наша вода; посему он нарек колодезю имя: Есек; потому, что спорили с ним.

Выкопали другой колодезь; спорили также и о нем; и он нарек ему имя: Ситна (препятствие).

Двинувшись отсюда, он выкопал еще иной колодезь, о котором уже не спорили; посему он нарек ему имя: Реховоф (пространство); ибо, сказал он, теперь Иегова дал нам пространное место, чтобы мы возросли на земле.


Марк.11:12-14, 20-26

Когда вышли из Вифании, Иисус взалкал; и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдёт ли чего на ней.

Но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус:

— Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!

И слышали то ученики Его. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Пётр говорит Ему:

— Равви! Посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

Иисус, отвечая, говорит им:

— Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море», — и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.


Матф.21:33-44

Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнёс его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.

Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.

Опять послал он других слуг, больше прежнего, и с ними поступили так же.

Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «Постыдятся сына моего».

Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу:

— Это наследник. Пойдём, убьём его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.

Итак, когда придёт хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему:

— Злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

Иисус говорит им:

— Неужели вы никогда не читали в Писании: «Камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его. И тот, кто упадёт на этот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.


Матф.13: 24-30, 37-43

Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём. Когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл. Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

Придя же, рабы домовладыки сказали ему:

— Господин! Не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? Откуда же на нём плевелы? Он же сказал им:

— Враг человека сделал это. А рабы сказали ему:

— Хочешь ли, мы пойдём, выберем их? Но он сказал:

— Нет. Чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы.

И во время жатвы я скажу жнецам: «Соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою». Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего: пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную. Там будет плач и скрежет зубов. Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.


Матф.25:14-30

Человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё. И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов. Точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два. Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчёта. И, подойдя, получивший пять талантов принёс другие пять талантов и говорит:

— Господин! Пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрёл на них. Господин его сказал ему:

— Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошёл также и получивший два таланта и сказал:

— Господин! Два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрёл на них. Господин его сказал ему:

— Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошёл и получивший один талант и сказал:

— Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё. Господин же его сказал ему в ответ:

— Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью.

Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2528 Добавлено: 30 сен 2012, 21:39 

 Re: ЮМОР
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ

РОДИНА- МАТЬ , УМЕЙ ЗА НЕЕ ПОСТОЯТЬ.

КТО РОДИНУ ЛЮБИТ, ТОТ ВРАГА РУБИТ.
.
ВРАГ БОЕК, ДА НАШ НАРОД СТОЕК.

СРАЖАЙСЯ СМЕЛО ЗА РОДНОЕ ДЕЛО.

КТО К НАМ БЕЗ СПРОСУ МЕТИТ,
ТОТ СМЕРТЬ У НАС ВСТРЕТИТ.

ТОТ ГЕРОЙ, КТО ЗА РОДИНУ ГОРОЙ.

КТО СМЕЛ, ТОТ И ЦЕЛ.

ГДЕ СМЕЛОСТЬ, ТАМ И ПОБЕДА.

УМЕЛЫЙ БОЕЦ-ВЕЗДЕ МОЛОДЕЦ.

МАЛО ПОБЕДЫ ЖЕЛАТЬ, НАДО ПОБЕДУ ВЗЯТЬ.

СОВЕТСКАЯ АРМИЯ НЕ ОДНА-С НЕЮ ВСЯ СТРАНА.

В СОВЕТСКУЮ АРМИЮ ПОШЕЛ-РОДНУЮ СЕМЬЮ НАШЕЛ.

УМЕЛОГО -СМЕЛОГО
СТРАХ НЕ ВОЬМЕТ
И ВРАГ -НЕ ПОБЬЕТ.

КТО ХРАБРО ВРАГА БЬЕТ, О ТОМ СЛАВА НЕ УМРЕТ.

БЕЙ ВРАГА ВИНТОВКОЙ, БЕЙ И СНОРОВКОЙ.

НАРОДНАЯ ДРУЖБА И БРАТСТВО ДОРОЖЕ ВСЯКОГО БОГАТСТВА.

НЕТ ДРУГА-ИЩИ, А НАШЕЛ - БЕРЕГИ.

НЕ МИЛ И СВЕТ,, КОГДА ДРУГА НЕТ.

ВЕРНЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ СОТНИ СЛУГ.

НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ.

СОГЛАСНОМУ СТАДУ ВОЛК НЕ СТАШЕН.

ХОРОШАЯ НИВА ТОЛЬКО У КОЛЛЕКТИВА.

ДРУЖНО- НЕ ГРУЗНО, А ВРОЗЬ-ХОТЬ БРОСЬ.

ХОЧЕШЬ ЕСТЬ КАЛАЧИ -НЕ СИДИ НА ПЕЧИ.

-ЛЕНЬ, ОТВОРИ ДВЕРЬ, СГОРИШЬ!
-ХОТЬ СГОРЮ, ДА НЕ ОТВОРЮ.

ЧУЖИМИ РУКАМИ ЖАР НЕ ЗАГРЕБАЙ!

В КОЛХОЗЕ ЯЗЫК НЕ ВЗАЧЕТ; КТО РАБОТАЕТ, ТОМУ ПОЧЕТ.

УЧЕНЬЕ- ЛУЧШЕЕ БОГАТСТВО.

КРАСНА ПТИЦА ПЕРЬЯМИ, А ЧЕЛОВЕК УЧЕНЬЕМ.

ЗА УЧЕНОГО ДВУХ НЕУЧЕНЫХ ДАЮТ ,ДА И ТО НЕ БЕРУТ.

ХОРОШ САДОВНИК ,ХОРОШ И КРЫЖОВНИК.

АВОСЬ ДА НЕБОСЬ ДОВОДЯТ ДО ТОГО, ЧТО ХОТЬ БРОСЬ.

КТО ПОРОСЕНКА УКРАЛ, У ТОГО В УШАХ ЗВЕНИТ.

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО,

ВСЯКИЙ СВОЕГО СЧАСТЬЯ КУЗНЕЦ.

НЕ ДАВШИ СЛОВА, КРЕПИСЬ, А ДАВШИ . ДЕРЖИСЬ.

БЕРЕГИ ПЛАТЬЕ СНОВУ. А ЧЕСТЬ СМОЛОДУ.

У КОГО ЧТО БОЛИТ , ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ.

СТАРОГО ВОРОБЬЯ НА МЯКИНЕ НЕ ПРОВЕДЕШЬ.

МОЛОДЕЦ ПРОТИВ ОВЕЦ, А ПРОТИВ МОЛОДЦА-САМ ОВЦА.

КОМУ ПИРОЛГИ ДА ПЫШКИ, А КОМУ СИНЯКИ ДА ШИШКИ.

НА РУСИ НЕ ВСЕ КАРАСИ; ЕСТЬ И ЕРШИ.

ОТОЛЬЮТСЯ ВОЛКУ ОВЕЧЬИ СЛЕЗЫ.

КУСАЮТ И КОМАРЫ ТОЛЬКО ДО ПОРЫ.


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2532 Добавлено: 30 сен 2012, 22:01 

 Re: ЮМОР
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
УКРАИНСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ

БЕЗ РАБОТЫ ПРЯНИКОВ НЕ КУПИШЬ,

КАК ПОСТЕЛЕШЬ, ТАК И ВЫСПИШЬСЯ,

НЕ ГОВОРИ ''ГОП.'' ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ.

ЕСТ ЗА ВОЛА, А РАБОТАЕТ ЗА КОМАРА.

ТЯЖКО ТОМУ ЖИТЬ, КТО ОТ РАБОТЫ БЕЖИТ.

ДРУГ В БЕДЕ УЗНАЕТСЯ.

ЗОЛОТО И В БОЛОТЕ СВЕТИТСЯ.

В ЛЕСУ КАК КРИКНЕШЬ, ТАК И ОТЗОВЕТСЯ.

ВОРОНА ХОТЬ И ЗА МОРЕ ЛЕТАЛА, А ВСЕ БЕЛОЙ НЕ СТАЛА.

ГНЕВ-ПЛОХОЙ СОВЕТЧИК.

УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.

ЕСЛИ КОРОВА РЕВЕТ-ЗНАЧИТ, МОЛОКА МАЛО ДАЕТ.

СЕРДИЛАСЬ БАБА НА БАЗАР, А БАЗАР ПРО ТО И НЕ ЗНАЛ.

НЕ СУЙСЯ В ВОДУ, НЕ ЗНАЯ БРОДУ.

ОДИН ДУРЕНЬ КАМЕНЬ В ВОДУ БРОСИТ, А ДЕСЯТЬ УМНЫХ НЕ ВЫТЯНУТ.

ПАНЫ ДЕРУТСЯ, А У ХЛОПЦЕВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ.

ОТ БАРИНА, ХОТЬ ПОЛЫ ОТРЕЖЬ, ДА БЕГИ.

ОТ ЧЕРТА УВЕРНЕШЬСЯ, А ОТ БАРИНА И ДУБИНКОЙ НЕ ОТОБЬЕШЬСЯ.

-БАТЬКА ! ВОЛК В ХАТУ ЛЕЗЕТ!
-НЕ БЕДА, ЛИШЬ БЫ НЕ БАРИН.

.ПАН НЕ ОГОНЬ, А ВОЗЛЕ НЕГО ОБЖЕЧЬСЯ МОЖНО.

ОБЕЩАЛ ПАН КОЖУХ, ДА ОБЕЩАНЬЕ -ТО НЕ ГРЕЕТ.


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2558 Добавлено: 01 окт 2012, 15:09 

 Re: ЮМОР
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
БЕЛОРУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ

БОГАТА ХАТА НЕ УГЛАМИ, А ТРУДОДНЯМИ.

ПРОЩАЙ НАВЕКИ, ЛАПОТЬ, ПО ТЕБЕ НЕ СТАНЕМ ПЛАКАТЬ.

ОТКЛАДЫВАЙ БЕЗДЕЛЬЕ,, ДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ ДЕЛА.

НЕ СИДИ СЛОЖА РУКИ, ТАК НЕ БУДЕТ СКУКИ.

НЕ ЗА СВОЕ ДЕЛО НЕ БЕРИСЬ, А ЗА СВОИМ -НЕ ЛЕНИСЬ.

ПАЛЬЦЕМ ХЛЕБА НЕ ОТРЕЖЕШЬ.

НЕ ВРЕМЯ СОБАК КОРМИТЬ, КОГДА ВОЛК В СТАДЕ.

УЧИСЬ СМОЛОДУ-ПОД СТАРОСТЬ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ГОЛОДУ.

У СЫНА ЗАБОЛИТ ПАЛЬЧИК, А У МАТЕРИ -СЕРДЦЕ.

ВЫПУСТИШЬ СЛОВО-НЕ ПОЙМАЕШЬ.

ОТ МАЛЕНЬКОЙ ИСКРЫ БОЛЬШОЙ ПОЖАР БЫВАЕТ.

СЛЕПОЙ СЛЕПОМУ НЕ ПОВОДЫРЬ.

ГДЕ НЯНЕК МНОГО, ТАМ ДИТЯ БЕЗНОГО.

ЗАВАРИЛ КАШУ, ТАК И МАСЛА ПРИПАСИ.

КОГДА МЕСЯЦ СВЕТИТ, ТАК И ЗВЕЗД НЕ НУЖНО.

ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ И САПОГИ МЕШАЮТ.

В СВОЕЙ ХАТЕ И УГЛЫ ПОМОГАЮТ.

ШИЛОМ ПАТОКИ НЕ ДОСТАНЕШЬ.

ПАНЫ С ПРАВДОЙ НЕ ЗНАЮТСЯ.

ХОТЬ РУЧКИ ЧЕРНЫ, ДА РАБОТА БЕЛА.

КОЛИ ПАНУ ПОНАДОБИЛАСЬ КАЗНА,- У МУЖИКА ЗАТРЕЩИТ СПИНА.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 2559 Добавлено: 01 окт 2012, 15:20 

 Re: ЮМОР
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:02
Сообщения: 3388
Cпасибо сказано: 963
Спасибо получено:
944 раз в 831 сообщениях
Пол: Мужской
ПОСЛОВИЦЫ НАРОДОВ ПРИБАЛТИКИ

УМ ЗОЛОТА ДОРОЖЕ.

ПОКА ЖИВЕШЬ, ДО ТЕХ ПОР УЧИШЬСЯ.

НАЛАДЬ ПОРЯДОК, А ДАЛЬШЕ ОН И САМ ПОЙДЕТ.

У КОГО РАБОТА, У ТОГО И ХЛЕБ.

МАЛЕНЬКОЕ ДЕЛО ЛУЧШЕ БОЛЬШОГО БЕЗДЕЛЬЯ.

ЕСЛИ СДЕЛАЛ ДОБРО, -НЕ ХВАЛИСЬ; ПУСТЬ ТЕБЯ ДРУГИЕ ПОХВАЛЯТ.

БОЙСЯ СОБАКИ СПЕРЕДИ, ЛОШАДИ СЗАДИ, А ДУРНОГО ЧЕЛОВЕКА -СО ВСЕХ СТОРОН.

ВОЛК ДЛЯ ОВЕЦ ПЛОХОЙ ПАСТУХ.

ЧЕМ БОЛЬШЕ СОБАК ВО ДВОРЕ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ВОРУ ЗАЛЕЗТЬ .

СЫТОЙ МЫШКЕ И САЛО НЕВКУСНО.

ВОКРУГ ПОЛНОГО БЛЮДА ВСЕГДА ЕДОКОВ МНОГО .


За это сообщение пользователю viktor.akeks. "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB