ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Это Интересно!

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

# 41016 Добавлено: 07 май 2019, 12:17 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Stratovarios писал(а):
Я вижу стрелку вправо....
А в зеркале - влево.
И теперь сомнения.... Кто я?



Аналогично. :-D

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41017 Добавлено: 07 май 2019, 15:34 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Harell писал(а):
Stratovarios писал(а):
Я вижу стрелку вправо....
А в зеркале - влево.
И теперь сомнения.... Кто я?



Аналогично. :-D

На самом деле, мне думается, что дело в самой физ. модели этой стрелки.
Как ни смотри, всегда будешь видеть стрелку вправо, потому как там верхний край выше нижнего, а отражение в зеркале мы видим иначе.
Т.е. отражение мы видим сначала нижний уровень, а не верхний, поэтому получается стрелка влево. Если бы мы смотрели из зеркала, то так же была стрелка вправо. Не знаю насколько это придумали ученые и вообще может ли это считаться критерием, но думаю, что это просто фейк. mediym d_sunny.gif


За это сообщение пользователю Stratovarios "Спасибо" сказали:
Harell, ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41060 Добавлено: 15 май 2019, 10:37 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Люди нашли покрытое слизью яйцо и стали наблюдать, как из него вылупляется «чужой»

Изображение

Непредсказуемость творений природы порой достигает немыслимых высот. Она способна создавать не только удивительные растения, но и те, которые, честно сказать, приводят нас в ужас. На одно из таких как раз и наткнулись авторы представленных ниже фото. Они нашли в лесу странное, покрытое слизью яйцо, внешне больше походившее на инопланетное и выглядевшее словно потерянный реквизит фантастического фильма.

Изображение

Большинство людей, увидев такое, предпочтет уйти как можно дальше, но наши герои не из таких. Им стало настолько любопытно, кто же живет внутри яйца, что они принялись терпеливо ждать вылупления. Показавшееся создание хоть и напоминало поначалу эмбрион из фильма «Чужой», на самом деле оказалось всего лишь грибом, который, между прочим, вполне съедобен. Правда, запах его еще противнее, чем вид, и сравним с гниющим мясом. Так что пробовать его вы вряд ли захотите.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первые появившиеся в сети фото с невероятным грибом вызывали жаркие споры пользователей, которые высказывали сомнения относительно их подлинности, однако ученым это диво природы известно уже давно. Имя ему Антурус Арчера, или, как его прозвали в народе, Пальцы Дьявола. Демонический гриб и правда рождается из желеобразных яиц, внутри которых мясистые «щупальца» собраны вместе. Но, покинув свою оболочку, он начинает активно расти вверх.

Изображение


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41448 Добавлено: 23 июл 2019, 11:08 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях


Нет дуальности ВОЛНА ЧАСТИЦА Существует только Волна

Лев Вайдман: ... Нет никакого точечного электрона, его не существует. Не существует корпускулярного электрона. Это наша иллюзия, что он попал только в это место. Он попал во все места. Если брать многие миры, нельзя сказать что электрон попал только сюда. Он попал везде. Электрон – это только волна. И есть только одна волна, и не нужно бесконечное число траекторий. Мне кажется это будет более экономно и более естественный подход.

Александр Гордон: Наблюдая за падением электрона в нашем мире на экран, мы видим точку. Почему?

Лев Вайдман: Это не такой простой вопрос. Потому что на самом деле мы, как сознательные существа, так построены... Есть причинность только из-за того, что физика локальна. Все итеракции локальны. Мы не можем действовать нелокально. Мы не можем смотреть на всё вот это вместе, на всю эту суперпозицию и чувствовать, какой у неё находится знак. Причина, почему мы так думаем, в том что существа, которые пытались бы смотреть нелокально, они не смогли бы развиться.
Если у нас электрон находится здесь и здесь – он не локален. Он очень быстро переходит на смесь. Электрон ещё может пройти и сделать интерференцию. Если говорить о каких-то очень больших частицах, то всегда найдутся фотоны которые его увидят, и тогда эту интерференцию нельзя будет видеть. И тогда нельзя пользоваться вот этой нелокальностью. Поэтому все достаточно большие системы очень быстро забывают эту фазу, этот знак, который необходим для локальности. Поэтому невозможно развить эволюцию существ, которые бы видели нелокальные вещи. Поэтому мы видим только локальные вещи. Но физика – для неё это одна большая волна.

Александр Гордон: Поскольку мы не квантовые существа, мы не можем наблюдать... Так я понимаю?

Лев Вайдман: Всё квантовое...
Мы тоже большая квантовая волна. Но это квантовая волна, которая понимает причинные связи.
Квантовая волна, которая понимает причинные связи, обязана быть локализованной. Иначе...
нет причинных связей – и всякие фотоны, которые приходят из других галактик, они будут смещать причинные связи для нелокальных думающих существ.

Михаил Менский: Вот, произнесено важное слово «сознание».
Думающие существа, сознающие существа.. для интерпретации Лоретто это очень важно. И более того – именно поэтому, мне кажется, что интерпретация Лоретто может привести нас к чему-то кардинально новому. Потому что.. ну вообще ведь в интерпретациях квантовой механики во многих случаях люди почувствовали, что необходимо привлекать сознание наблюдателя. Нельзя его вынести за скобки как в классической механике, например, говорить об измерениях, а наблюдатель где-то там – тот, кто потом придёт и посмотрит результаты измерения. В квантовой механике как-будто бы очень многое указывает на то, что сознание наблюдателя необходимо включать непосредственно в анализ. По крайней мере для того чтобы снять парадоксы квантовой механики


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41457 Добавлено: 27 июл 2019, 20:47 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях


Интеллектуальные способности рас | Intellektuelle Fähigkeiten verschiedener Rassen - С. Дробышевский


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41460 Добавлено: 28 июл 2019, 21:26 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
ПТАХА писал(а):
Цитата:
Лев Вайдман: Всё квантовое...
Мы тоже большая квантовая волна. Но это квантовая волна, которая понимает причинные связи.


Из книги Сатпрема "Разум клеток":

Опыт движется по некоему определенному пути. Прежде, чем подробно описать, с помощью каких процессов и через какие переходные этапы достигла Мать "той точки", мы наметим вехи этого пути. Очевидно, для того, чтобы войти в иное состояние, или в иную среду, она должна была оставить "человеческое" состояние точно так же, как и амфибии пришлось покинуть старую среду. Описание новой среды поможет нам лучше понять как старую, так и то, что разделяет их подобно барьеру. На самом деле, преодоление этого барьера и есть главная задача; все должно решаться, очевидно, на клеточном уровне, поскольку именно здесь исходная точка или множество исходных точек.

62. 155 - Например, я немного хожу по комнате (меня всегда кто-то поддерживает), чтобы снова привыкнуть к своему телу. При этом у меня иногда возникают такие особенные состояния... я могла бы это назвать ощущением иллюзорности тела! Понимаешь, я вверяю свое тело сопровождающему меня человеку (он полностью освобождает меня от ответственности за него и следит, чтобы оно не упало и ни обо что не ударилось); и тут сознание становится безграничным, беспредельным; оно - как волны, но не просто волны, а ДВИЖЕНИЕ волн, - материальных, или, можно сказать, телесных волн, по широте своей, сравнимое с землей, но не... круглое или плоское... а ощущаемое, скорее, в виде волн, уходящих в бесконечность. Вот это волновое движение и есть движение жизни.

Но это же подлинная физика Материи! Действительно, все физические теории, стремящиеся объяснить структуру нашей вселенной и состав материи, сходятся в одном: волновое движение - это образующее и динамическое основание физической реальности. Будь то электромагнитные или гравитационные поля, межатомные взаимодействия в сердце атома или у пределов вселенной, - все движется и распространяется в виде волн. "Это волновое движение есть движение жизни", - предельно точный и краткий вывод Матери. И она продолжает:

... И сознание (тела, я полагаю) парит в вечном покое. Но это не протяженность - это слово здесь не подходит - это беспредельное движение с очень спокойным, широким и гармоничным ритмом. И это движение - сама жизнь. Я хожу по комнате, но "ходит" именно оно. Все происходит в совершенном безмолвии, как размеренное движение волн без начала и конца, с чередующимися сжатиями в этом (жест в вертикальном направлении) и в этом (жест в горизонтальном направлении) направлениях и разрежениями (широкий жест - словно 'дышит', пульсирует океан), то есть, сначала сгущение, концентрация, а затем расширение и, как следствие, распространение, диффузия.

Как тут не вспомнить об электромагнитном поле, распространяющемся в виде синусоидальной волны с двумя взаимно перпендикулярными составляющими, электрической и магнитной. Здесь мы соприкасаемся с необъяснимой тайной: как тело на материальном, клеточном уровне может быть волной, несущей миры в своем бесконечном движении и управляющей существованием атомов и галактик? Как можно быть бесконечной, вездесущей волной и оставаться при этом в узких рамках человеческого тела, которое в начале [эксперимента] падает в обморок из-за того, что оно не привыкло еще к своему новому состоянию? Иначе говоря, к "размерам" вселенной.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41484 Добавлено: 09 авг 2019, 09:28 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях


Потрогать руками Европу и Америку под водой

А вы знаете, что разлом между Америкой и Евразией проходит по Исландии? Более того, при желании можно поплавать с аквалангом в чистой как слеза воде, в узкой трещине между расходящимися континентами и в буквальном смысле потрогать собственными руками Европу и Америку.
Остров Исландия расположен на стыке двух литосферных плит: Евразийской и Северо-Американской. В недрах нашей планеты происходит постоянное движение, благодаря которому плиты постоянно перемещаются. Если они наезжают друг на друга, то на месте стыка возникают горы, а если расходятся, в земной коре образуются трещины или рифты.

Северо-Американская и Евразийская плиты каждый год удаляются друг от друга на 2-7 см. Из-за этого образовалась огромная трещина, которую видно на суше (так называемая рифтовая долина). Эта трещина расколола дно расположенного здесь озера Тингвадлаватн, образовав лавовое ущелье Сильфра. В переводе с исландского «сильфра» означает «серебряная леди».
В зоне разлома в начале XX века образовали национальный парк Тингведлир, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Невероятно, но здесь в буквальном смысле можно перейти с одного континента на другой по суше, а в подводном ущелье Сильфра — поплавать между двух тектонических плит.
В самых узких местах дайверы имеют уникальную возможность коснуться руками двух континентов: одна рука трогает Европу, а другая — Америку.

Вода в озере пресная и кристально чистая — даже профессионалы теряют здесь чувство глубины, ведь видимость в местных водах достигает 300 метров.

Вода в трещине Сильфра настолько холодная, что при погружении перехватывает дыхание. Температура круглый год составляет около 2 градусов Цельсия, поскольку пополнение озера происходит из-за таяния ледника Лаунгйёкюдль на расположенных рядом горах. Вода, спускаясь вниз, на протяжении 30-50 лет проходит через пористую подземную лаву, при этом тщательно фильтруясь и становясь кристально чистой и полностью пригодной для питья.



Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41487 Добавлено: 09 авг 2019, 09:59 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
:good: :good: :good: @}->-- kniksen

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41494 Добавлено: 10 авг 2019, 11:27 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях


ОБЛАКО ООРТА. МЕСТО, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА?



КАК ДАЛЕКО УЛЕТЕЛИ ВОЯДЖЕРЫ? ЧТО С НИМИ СЛУЧИЛОСЬ?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41518 Добавлено: 17 авг 2019, 23:45 

 Re: Это Интересно!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях


Великая иллюзия сознания — Мария Фаликман


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB