ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Волшебные очки (исцеляющая сказка)

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

# 37095 Добавлено: 13 окт 2017, 15:48 

 Волшебные очки (исцеляющая сказка)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2017, 23:15
Сообщения: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: Женский
Это было хмурое утро, обычное для середины октября в наших прохладных широтах. Я, как обычно, ехала в электричке на работу, отхлебывая кофе из пластикового стаканчика. За окном мелькали унылые осенние пейзажи, а дождь тихо омывал запотевшие стекла вагона. Чуть ли не на каждой станции в вагон вваливались торговцы и громко расхваливали очередной уникальный товар, который они были готовы отдать по фантастически низкой цене, действующей только сегодня. За годы поездок в электричках я научилась абстрагироваться от этих презентаций: разве можно купить что-нибудь путное в поезде у первого встречного, тем более за 100 рублей, кроме дешевых китайских подделок?
- Это не подделка и не из Китая, они самые настоящие!
Я удивленно повернула голову на неожиданную речь незнакомца, присевшего рядом со мной. Он приподнял на руках очки с розовыми стеклами, так бережно и торжественно, будто английскую корону, и поднес их к моим глазам.
- Волшебные очки: убедитесь сами! Так и быть, сегодня отдам Вам за 100 рублей.
- Мужчина, не надо мне ваших очков, у меня хорошее зрение! - выпалила я, раздражаясь на его беспардонное поведение (обычно торговцы в электричках не пристают к пассажирам, а этот прямо в лицо мне очками тычет!)
- А, Вам их цвет не нравится, - ничуть не смутившись продолжал продавец. Так смените фильтр на любой другой, какой цвет выбирает сегодня Ваша душа?
Я вскипела, как самовар, и была близка к тому, чтобы отшвырнуть очки куда подальше вместе с назойливым гражданином, но не успела: в моей голове не пойми откуда образовалась мысль "ЗЕЛЕНЫЙ" и тут же, прямо на глазах, стекла очков перекрасились в зеленый цвет... Слабо понимая, что происходит, я машинально взяла очки и надела их: окружающий мир предстал совершенно в другом свете.
Нет, это был не просто зеленый фильтр - изменилась сама реальность! Люди в вагоне будто преобразились: вместо унылых лиц я увидела улыбки, некоторые пассажиры отложили мобильники и заговорили друг с другом, девушка, сидящая напротив меня, вскочила и закружилась в танце, а ворчавшая минуту назад старушка раздаривала соседям цветы. Воздух наполнился тонкими цветочными ароматами, а стук колес превратился в чудесный вальс: раз-два-три, раз-два три... Даже унылая осенняя природа засверкала особыми красками и закружилась листвой в ритме этого вальса.
Я оторопело перевела глаза на моего соседа, в них застыл немой вопрос: "Что это было?" Дяденька рассмеялся в ответ звонко, как ребенок:
- Я же говорю: очки волшебные! Вы можете в них видеть истинные желания душ людей, они, как правило, светлые. Вообще, Вы можете научиться воспринимать мир в другом свете - как бы более объемно: видеть и ощущать прекрасное там, где другим чудится сплошная серость. Перед Вами откроется многообразная палитра красок жизни, и Вы сможете творить свою реальность, выбирая из бесконечного изобилия открывающихся Вам образов, звуков, ощущений. А если увидите что-то неприятное - можно отвернуться, не смотреть в ту сторону, и дурное постепенно совсем уйдет из Вашей жизни. С утра сделайте настройку своего дня, закажите образы и события, и они обязательно проявятся в нужное время... Ну, как-то так :-)
Совершенно ошарашенная, я протянула торговцу сто рублей. Всю неделю я...
_________________________
Продолжение истории в моем блоге о гармонии и счастье /


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


За это сообщение пользователю Екатерина Ясенская "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB