ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Проза

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

# 33822 Добавлено: 17 окт 2016, 22:26 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Ты умер по пути домой.

Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.

— Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?

— Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.

— Там был… грузовик, и его заносило…

— Ага,- сказал я.

— Я… я умер?

— Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.

— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?

— Более или менее, - ответил я.

— А ты бог?

— Ага,- сказал я. – Я Бог.

— Моя жена… и дети – пробормотал ты.

— Что?

— С ними все нормально?

— Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.

— Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?

— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.

— Ааа, значит, Индуисты были правы….

— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.

— Куда мы идем?

— Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.

— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.

— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.

— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.

Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

—  Сколько же раз я пережил реинкарнацию?

— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.

— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?

— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.

— Откуда ты родом?.. – удивился ты.

— Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.

— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..

— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?

— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?

— Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.

— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.

— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.

— Только я? А как же остальные?

— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.

— Но все люди на Земле…

— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.

— Я… Я – ВСЕ?

— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.

— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?

— И который когда-либо будет жить, да.

— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.

— И ты Джон Вилкс Бут.

— Я Гитлер?

— И ты миллионы его жертв.

— Я Иисус?

— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.

— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.

Ты задумался.

— Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?

— Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.

— Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.

— Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.

— Значит, вся вселенная, - изумленно сказал ты,- это всего лишь…

— Яйцо, - подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.

И я отправил тебя в путь.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 33930 Добавлено: 04 ноя 2016, 23:42 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы!Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34154 Добавлено: 22 дек 2016, 20:10 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала...

/ Елена Рог «О светлячках и хьюмидорах» /

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34225 Добавлено: 04 янв 2017, 19:45 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
ОДНАЖДЫ Я ПРОСНУЛАСЬ...

Однажды я проснулась. Странно, для меня даже неожиданно, но это произошло. Открыла Глаза! Посмотрела вокруг.

Были люди, деревья, дома. Шёл снег... Но тогда я ещё не знала, что все другие спят. Думала, вот сейчас как с разбегу нырнём в речку, но мне отвечали: “Ты что!!! Холодно!” Думала, вот как с утра пойдём в поле да на горку с санками, но мне отвечали: “Нет времени, работа”.

Вначале я удивлялась таким ответам, но потом поняла – они просто ещё спят.
Попыталась разбудить.. Будила до лета! Но только и слышала вокруг:
“Ты что!!! Как же можно ходить босиком?! Уколешься!”
“Как же можно спать под звёздами?! Это дикость!”
“Как можно купаться в реке? Солнца нет!”
“Перестань есть лишь фрукты! Скушай мяска!”
“Пей чай и компот! Родниковая вода – Сырая!” “И как тебе не страшно гулять в степи – там же клещи и змеи!”
“Что? Сажать с любовью?? Отстань! Нам некогда”…
И я думала – ну как же так? Ну неужели они НЕ ЧУВСТВУЮТ?!

А люди вокруг просто СПАЛИ...
Свой Родной Дом – Природу они назвали дикой и оградили себя от неё как только могли. И пока в этом мире только я одна понимала, что значат такие купания, сон под звёздами и шлёпанье босыми ногами по степной траве.
Я гуляла одна, пела песни степи, нежно гладила травинки, разговаривала с рекой, танцевала с облаками., спорила с ветром даже порой.
Тихо радовалась ночи, ведь только тогда можно было скинуть с себя всю одежду и купаться – Голышом! Они удивлялись, как это я могу лечить недуги их, как я могу словом излечить душу человека, как это я, такая же дикая, как и моя природа, могу быть умной и рассудительной..
Потом выросла я, тоже стала взрослой, но! Я была разбужена, а все вокруг всё ещё спали, мирно, тихо, с ужасом относясь к моим призывам гулять по ночному лесу или встать до солнышка и купаться в росе..

А я знала, что Человеку для питания достаточно горсти степной земляники в день, а чтобы напиться – пары глотков родниковой воды. Знала, какую силу, нежность и любовь несёт в себе первый лучик рассветного солнца. Ведала, что утренняя роса – это святая вода, которая исцеляет и тело, и душу.

Я чувствовала ту жизнь, которую дарит река Человеку, я понимала, что пение птиц и шелест ковыля – это ЦЕЛЕБНЕЙШИЕ звуки, звуки жизни. Я осознавала, что любовь окружающего пространства, травы, деревьев, цветов, земли – способна творить чудеса! Я слышала ветер, он был моим другом. Всё, всё, что окружало меня, дарило мне силу; как говорили наши предки – наполняло Живой.
А люди всё спали.. Они болели, ругались друг с другом, создавали сами же для себя иллюзию безысходности, бесконечно работая и страдая. Были уже проснувшиеся, такие же как и я, но они жили очень далеко и часто тоже одиноко. Я их не знала, лишь ветер рассказывал о них, да чуяла я светлые мысли.

Сейчас живу в городе, в огромном мегаполисе, но это временно, это лишь потому, что когда-то ветер нашептал, что там моя половинка.
Вот встречу его и снова домой, в свою степь, в родное Пространство Любви, детишек рожать да жизнь славить. А к чему я пишу всё это – да вот к чему..

Хочу сказать вам, люди – Возвращайтесь!
Ваш главный лекарь не аптеки и даже не врачи, а Вы Сами. Ваши светлые чувства, ваша любовь, которую вы дарите другим, ваше тепло и забота. Всё добро, отданное Вами – вернётся сторицей.. Если у вас болит спина – плавайте! Речка и без мазей всё на место поставит, если кишечник или желудок болит – кушайте фрукты свежие и овощи. Если хотите красоту тела сохранить – пять минут катайтесь в росе, подсвеченной первыми лучами солнышка, морщинки убрать – росой умывайтесь. Босыми ходите – про точечный массаж почитайте, если не верите.
Стопы первые два-три дня привыкают, потом ничего не колется! И радуйтесь, люди, пожалуйста, радуйтесь! С нежностью касайтесь Земли нашей. Не чужая нам природа, она родная, это город чужой. Именно там мы себя теряем, там покоя нет. Сколько ж можно её сторониться?! Она ждёт нас, как мать ждёт – с огромной нежностью, с лаской, с любовью. И верит. А мы поймём. Уже понимаем..

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34350 Добавлено: 20 янв 2017, 13:22 

 Re: Проза
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
О РАДОСТЯХ

Изображение

Юный Ангел, только что направленный на землю, сидел на ветке дерева и слушал разговор детской компании.

— Мне папа вчера подарил бант, смотрите какой красивый. Я только у него попросила, он мне тут же подарил. Мама сказала, что, это для человека большая радость, когда ему делают подарки, – сказала Маша, перебирая кончики волос.


-Все с интересом уставились на Машин бант.

— А-а-а у меня есть… карандаши цветные. Мне тоже их недавно купили. Значит, у меня тоже есть радость? – спросила Таня.

Ромка потер нос и видимо на что-то решившись, сказал:

— А мне велик купили, только я на нем пока кататься не умею. Это ведь тоже считается подарком, да?

— Мама сказала, что радость – это когда ты получаешь подарки и тебе от этого хорошо, – сказала Маша, устраиваясь поудобнее на лавочке.

— А если тебе подарков не делают, значит, у тебя и радостей нет? – спросил Ромка, косясь на Сережу, который ковырял растоптанный ботинком горку песка.

— Значит, нет, – назидательно сказала Маша, – значит, никто тебя не любит, если тебе ничего не дарят.

И все посмотрели в сторону Сережки. Они знали, что Сережка живет с бабушкой, и подарки получает нечасто, т.е. почти совсем не получает.

Им стало жалко своего друга.

Сережка, видимо, почувствовал, что его сейчас начнут жалеть, и весело подскочив, сказал:

— А у меня тоже радость. Мне вчера лес корзинку грибов подарил, представляете? Полную корзинку грибов.

Все с интересом уставились на Сережку.

— Это не считается, это ведь ты сам их собирал. А надо чтоб просто подарил кто-то, – сказала Маша.

Сережка задумался на минутку, а потом выпалил:

— А вчера дождь был, вы ведь помните? Вы еще все домой разбежались. А я в беседке сидел, бабушка в магазин ушла. Так вот дождь мне вчера такую огромную радугу подарил. Красивую такую, разноцветную, до самого неба радугу – радость.

Все опять изумленно уставились на Сережку.

— А еще после дождя в лужах рыбки серебряные плавали. Честно, я сам видел. Это все дождь, – с уважением к подаркам дождя добавил мальчик.

Ребята с немым восхищением смотрели на своего друга.

Ангел вытащил бланк отчета для своего начальства и написал:

«День первый. Встретил маленького волшебника».

Потом задумался на минутку, и добавил: «А меня уверяли, что их нет».

Автор неизвестен

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34447 Добавлено: 31 янв 2017, 22:45 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Костер...

Красные всполохи огромного костра завораживали и уносили в неизвестность, заставляли теряться в бытие и сущности реальности, погружали в глубину мгновения, отрывали от настоящего и переносили в прошлое. Яркие краски прошедших дней, самые сказочные моменты всплывали из памяти и выносили слезы к поверхности души. Теплый комочек начинал подрагивать и перехватывать дыхание, подкатило, накатило и накрыло. Больно, тяжело и в то же время легко, как будто мир стал чище, светлее и легче. Прозрачные, чуть кристальные слезы обожгли глаза, отразили искры и всполохи, согрелись и понеслись по щекам. Уже рвалось, казалось, остановившееся дыхание, уже выносило на поверхность все наболевшее и тугое из того, что раньше радовало и счастливило.
Дрожь, словно зябко душе. Прогоняешь видение и снова завладев красками сильного костра, погружаешься в его трепетание и опять, с новой, еще более могучей тоской накатывает реальность, заставляя погружаться все глубже и глубже в прошлое, туда, где было счастье. Теплые ласковые глаза, которые всегда дарили свет, постепенно меркнут, превращаясь в обидные всплески, порой дополненные собственными эмоциями. И опять, маленький, почти неощутимый комочек начинает превращаться в ощутимый, сильный взрыв, разрывающий душу на миллионы крошечных песчинок, таких, что уже не собрать и опять кристальные осколочки души, мягким, теплым серебром стекают по щекам.
Огонь горит, с новой силой выбрасывая в ночное небо яркие искорки, словно пытаясь дотянуться до самих звезд, показать им силу своего огня. Пожирая новые поленья и доедая остатки старых, похрустывает, пощелкивает в ритме вселенского движения, как шаман забытого племени, вызывая своих, видимых только ему, духов. И снова дрожь, но на этот раз сильная. Все тело словно встрепенулось и вырвалось из оков прошлого, перенеслось в настоящее, собрало силу окружающего пламени и выдернуло все жуткое с корнем, не оставив в душе ничего больного и обидного. Став совсем теплым и ласковым, огонь вновь завораживает, вновь укутывает мягким обещанием, но заставляет душу трепетать от его искренности и словно все былое разом меркнет на его фоне, сгорает боль, выжженная из памяти новыми вздохами.
Мгновения катятся за мгновениями и вот уже совсем потухает некогда сильное пламя. В предсмертных судорогах пытается дотянуться до щепок и веточек отброшенных им же самим в порывах начального гнева. Мысли не бредут больше непослушным потоком, они плавно перетекают из одного состояния отрешенности в другое более слабое, но такое же неземное и постепенно ритм сердца становится нормальным, образы меркнут и ночь кажется самым уютным местом.
Приносишь огню новую жертву и возбужденные начавшейся схваткой за ночное пространство, он вновь набирает обороты, заманивает в себя все новые и новые душевны всполохи. Миг прошел и мерное похрустывание успокаивает, даруя блаженство и теплоту.
Костер забирает боль, отдает тепло и лечит.

Евгения Симонова

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34449 Добавлено: 01 фев 2017, 14:18 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Уничтожение дуальности мировосприятия или сказка о снежной королеве…»)

Воплотилась как то раз, на Земле живая душа. Это была очень старая и мудрая душа, пришедшая из такой далекой древности, о которой сейчас давно уже никто не помнит…
Воплотилась она на земле своих предков, на севере, в прекрасном женском теле, лишённом первоначально всякого изъяна. Душа была очень старой и поэтому не особо задумывалась о том, в каком теле ей воплощаться, но так как ныне существующая раса людей состояла из мужчин и женщин, её выбор воплощения, вне зависимости от того – мужское она выбрала бы тело или женское, сам по себе затягивал её в мир дуальности и всех, связанных с этой дуальностью, противоречий. Душа прекрасно знала, что множество раз была на этом свете и мужчиной, и женщиной, а так же существами, представляющими собой нечто среднее между тем и другим. А ещё раньше… даже не на этой планете, она была и водой, и травой, и рыбой в реке, и могучим, старым деревом, растущим посреди бескрайнего, поросшими серебряными колосьями поля… И даже огнём – земным и небесным… Согревающим и убивающим… Очищающим от всякого зла и вечно живым.
Душа помнила об этом, потому что была очень старой и мудрой, и просто не могла это забыть. Воплотилась она не случайно, а намеренно. У неё была цель – напомнить людям обо всём, что они позабыли… О том, что их предки были богами. О том, что их души тоже множество раз были и мужчинами, и женщинами, и животными и растениями… кем только не были, и поэтому для того что бы обрести себя и научиться жить в гармонии с миром, им нужно только проснуться! Вспомнить о том, кто они и откуда они. Пробудить свою память и индивидуальность. И тогда просто не будет смысла ни в каких религиях, законах и иных способах самоограничения. Истинная суть душ – светла и божественна, во всей многогранности своих проявлений. В ней нет зла. Но есть множественность, непохожесть, уникальность каждой живой души… Потому что каждая, прошла свой неповторимый, единственный в своём роде путь смертей и рождений – в вечности, и похожей на все другие, просто быть не может, да только это не плохо! Ей и не нужно быть похожей. Ей нужно лишь быть собой… а для этого – вспомнить себя, все варианты – себя…
С такой не простой задачей, воплотилась на земле живая душа.
Но со временем, она поняла, что всё, что она несёт в себе, попросту не нужно людям. Воплощённая в женском теле, она только и слышала: «тебе же детей рожать! В этом твоё предназначение»! Или того хуже: «ты ничего не можешь, ты ж девушка. Тебе этого никогда не понять… тут нужен мужик»! - «Но простите» – говорила душа – «Я живу в женском теле, но я – не это тело. И с какой это стати, у меня должно быть такое предназначение? И почему тело, в котором я живу, должно определять то, что я могу или не могу?! Раньше, я уже была матерью. И отцом тоже была. Мне не нужен этот опыт, в нынешней жизни. Я знаю, что есть души, которым он нужен, но я старше! И почему это, я не понимаю что чувствуют мужчины, только потому что я женщина? Я была мужчиной и знаю, как это тяжело – им быть. На самом деле, ни чуть не проще, чем быть женщиной, только совсем по другому. Они ведь тоже постоянно должны… Быть сильными, защищать и любить свою Родину, скрывать свои чувства, не позволять себе не малейшего проявления слабости… никогда, ни в чём… Это очень тяжело. Многие не выдерживают и тоже страдают, в этих своих, сильных мужских телах. Да только проснитесь в конце то концов, Вы, все! Мы не мужчины и не женщины. Мы – души. Уникальные и живые! И поэтому нет никакого предназначения и никакой дуальности… Есть только уникальность каждой живой души, вне зависимости от того, в каком теле она воплотилась»!
Но люди не понимали её слов, и продолжали говорить о своём.
Тогда душа поняла, что лучше молчать. Не пытаться говорить с людьми ни о чём… Потому что всё равно не поймут. И по возможности, загнать проявления своей сути, в рамки своего гендера, стандарты которого диктует социум. Так, потихоньку… она стала забывать о том, кто она, и становиться такой же, как все. Как то раз, она даже влюбилась в другую душу, в мужском теле. Эта душа показалась ей красивой и мудрой, поэтому ей было совершенно всё равно, что этот человек старше её на много лет… Она была влюблена в мудрость его души. Пока однажды, он не сказал ей: «твои иные миры и воплощения, лишь плод твоего воображения! Ты не можешь этого помнить, даже если это и впрямь было, потому что я ничего подобного не помню. Поэтому давай не будем больше играть в эти игры… ты женщина и я хочу тебя, как тело, а твоя душа о которой ты так много говоришь, меня не интересует»! - «Хорошо» – сказала тогда старая, мудрая душа, в женском теле – «Ты не желаешь видеть и слышать МЕНЯ, но тело в котором я живу, это единственное, что тебя интересует? Пусть будет так. Я больше никогда и ни с кем не буду говорить как душа с душой… Я буду притворяться, что я тело и извлекать из этого выгоду. Я сделаю своё тело достаточно сильным и красивым, что бы его можно было использовать как угодно: выполнять тяжёлую работу, если требуется… Соблазнять, подобных тебе любителей тел, что бы забрать у них всё, начиная с содержимого кошелька и заканчивая… жизнью. Я сделаю это тело пластичным и гибким, способным к разным метаморфозам, и буду постоянно играть, менять маски, издеваться над реальностью, шокировать, восхищать, удивлять… Но никогда... Поверь, больше никогда я не позволю себе кого либо полюбить! Никогда, я не позволю себе говорить с кем либо так же искренне, как говорю сейчас с тобой… глупая, мелочная душа, в мужской оболочке»!
Она дала клятву и с тех пор её не нарушает. Память о древней магии, позволила без труда воплотить в жизнь это обещание. Так произошло рождение «снежной королевы»… очень красивого, древнего и мудрого существа, воплотившегося в женском теле, для того что бы пробудить спящие души других живых созданий, но запутавшегося в сетях дуальных противоречий…
Превосходя мужчин в красоте, и не уступая им в силе, «снежная королева» продолжила жить, ни в ком и ни в чём не нуждаясь, но охраняя свой покой и одиночество, тысячами сияющих иллюзий, сотворённых собою же, для отвода всех глаз, которые смотрят на неё… но видят только тело… Не душу! Она больше не могла позволить себе полюбить. Да и не слишком этого хотела…
В жизни было много других способов наслаждаться каждым мгновением бытия.
****
А в другом северном краю, в далёкой, лесной стране, жил её ровесник, воплощённый в мужском теле. Он тоже был из древних… и не считал себя телом, но помнил достаточно много из той незапамятной древности, для того что бы печально посмеиваться над этой глупой картиной дуального мира и представлениях о чём то «чисто мужском» или «чисто женском». Он тоже помнил себя и в мужских, и в женских обличьях, а так же в обличьях существ наделённых признаками обеих полов, помнил о том удивительном, древнем мире, где ещё не было чётких границ реальности и материи, а время было текучим и неоднородным, и поэтому переход из одной формы в другую, являлся нормальным и обратимым явлением, а такой проблемы как старость вообще не существовало! Он сознавал себя душой, а не телом, и тоже мучился в своём нынешнем воплощении, вынужденный подчиняться законам дуального мира. Он был не менее сильным и умелым творцом иллюзий и мастером метаморфоз, чем снежная королева, и поэтому выживание среди людей, давалось ему без особого труда. Но это было лишь выживание, не жизнь! Так же, как и она, когда то, очень давно, в детстве, он пытался говорить со всеми кто его окружает… как с душами. Пытался разбудить их память и вырвать из замкнутого круга собственных иллюзий и страстей... Но и его не поняли. Так же, как она, в молодости, он полюбил другую душу и эта душа… заставила его поклясться никогда, никого не позволять себе любить и научиться играть с собой и реальностью, думая только о личной выгоде или же просто об удовольствии. Он стал «ледяным человеком», с навсегда замороженным, не способным к любви, сердцем. И живя так, заботился он только о том, что бы его покой и одиночество, никто не разрушил, охраняя его стенами из тысяч сияющих иллюзий… собою же сотворённых, для отвода всех глаз… которые смотрят на него, но видят только тело… Не душу!
****
Так они, до сих пор и блуждают по северным просторам… Свободные и одинокие, сильные и живые… Хранящие в своих душах память о той далёкой древности, о которой сейчас уже, давно никто не помнит, но не находящие понимания среди других, более молодых душ, не мыслящих своего и всеобщего существования за пределом дуального мировосприятия.
Встретятся ли когда?
Север большой. Кто знает…
Но такая встреча, если только она возможна, станет пожалуй, единственным шансом для обоих, обрести ту гармонию и любовь – друг в друге, на которую человеческий род, воспринимающий себя как тела и совершенно ничего, в большинстве случаев, не знающий «о себе настоящем», о своей духовной памяти и индивидуальности, просто не способен.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34492 Добавлено: 08 фев 2017, 23:10 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Честная сказочка про принцессу

В одном царстве-государстве жила принцесса. Обычная такая, ничего примечательного: руки, ноги, голова, корона. Не всем же принцессам быть заколдованными, прекрасными и чудовищно обаятельными. Правда, наша выросла наивной до безобразия: гадалкам, дворцовым сплетням и чудодейственным магическим порошкам, избавляющим от лишнего веса, верила.
Как и полагается приличным принцессам, достигнув половозрелого возраста, начала она бегать на свидания к принцу из соседнего королевства. Принц оказался самым среднестатистическим: благородство – одна штука, шпага – четыре штуки, грамоты за победу в рыцарском турнире – три штуки. Он ей руку и сердце предлагает, а принцесса отказывается, мол, давай еще присмотримся, а потом уже вступим в матримониальную связь.
Однажды принцесса гуляла по темному лесу, раздумывая о человеческом предназначении в эстакаде бытия, и наткнулась на огромный камень с указателем. Выбор-то не особо большой – идти направо или налево.
Принцесса, не раздумывая, завернула налево. Идёт, лес редеет и на зловонной опушке виднеется пещера.
А в пещере той жил дракон. Обычный такой дракон, ничего особенного: чешуя, хвост, крылья и скверный характер.
- Ах, какой дракон! – воскликнула принцесса, увидев огнедышащее чудовище. – Ты такой опасный, сильный и величественный. Не то, что мой самый обычный принц-хлюпик. Полюблю-ка я тебя.
Сказала – сделала. От всей души запала на хвостатого зверя и стала жить в отвратительной грязной пещере. Готовила, стирала, убирала, все домашние заботы взвалила на себя.
А дракон, как вы помните – обычный. Самый обычный эгоист. Целыми днями солому в пещере мнет, раз в неделю поохотится, барана сожрет и снова валяется. О принцессе и думать не думает. Хотя, когда поревновать охота, орет на нее, пламенем выжигает – чистое чудовище.
Принцесса и рада, наивно верит, будто муж по воле злой колдуньи монстром стал. И любовь всесильная превратит лютого дракона в одухотворенного юношу с золотыми кудрями.
В общем, десять лет прожила с огнедышащим зверем, руки стерла о домохозяйство, глаза выплакала, нервную систему изломала, выслушивая тиранические вопли супруга. И в какой-то момент поняла: не все чудовища в принцев превращаются и любовь, даже самая-самая искренняя бесполезна против дрянной сущности.
Разочаровавшись, вернулась принцесса в царство-государство и решила возобновить отношения с принцем. Увы, но принц давно был женат на графине, которая не упустила шанса окрутить порядочного мужика.
Погрустив, поплакав и пострадав, принцесса осталась одна-одинешенька. И жила коротко и несчастливо до конца дней своих.

«В чем мораль?» - спросишь ты. А я отвечу: не нужно заворачивать налево.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34518 Добавлено: 12 фев 2017, 19:23 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Сказки Обители • Подснежник

Изображение

Когда у Богини снега родилась девочка, она долго думала, как назвать дочку. Думала, думала, пока не придумала и назвала ласковым именем: Снежинка. Снежинка, беленькая девочка с белыми волосами, лежала в белой кроватке под белыми облачными простынями. Когда Снежинка подросла, к ней, как водится, стали ходить женихи. Пришел Месяц, но Снежинке он не понравился: лысый забулдыга, ночами не спит, все по небесным кабакам шатается, а днем заберется под облако и дрыхнет. Пришел Луч солнца, но Снежинка отказала и ему. Он так горячо клялся в любви, что было трудно ему поверить. Разгневался Бог снега и сурово сказал дочке:

– Если не можешь сама выбрать мужа, так я это сделаю за тебя.

И он послал весть Ветру – повелителю небесной синевы, у которого было четверо холостых сыновей. Примчался Ветер на расписных санях. Как бубенцы зазвенели ледяные сосульки, примерзшие к уздечкам резвых жеребцов. Снежинку сосватали старшему сыну Бога ветра, Северному ветру. Счастливая Богиня снега собирала дочери приданное. Набивала перины и подушки мягким снежным пухом, рубала и шила белые облачные простыни, низала на нитки сверкающие ледяные бусы. Как принцесса выглядела Снежинка, когда съехались свадебные гости. Довольные родственники желали счастья, нахваливали молодых: какая красивая ледяная пара! Только у Снежинки сердце не радовалось, когда Северный ветер под застольные возгласы "Горько! Горько!" касался холодными губами ее уст.

– Я не могу любить его, – прошептала со вздохом Снежинка, но так тихо, что, кроме матери, никто ее не услышал.

– Не быть моей дочке счастливой, – материнское сердце дрогнуло от страшного предчувствия.

Когда пир был в разгаре, жених крикнул своему брату Южному ветру, чтобы тот сыграл танец. Южный ветер уселся на край облака достал из-за пазухи дудку и заиграл. Полилась нежная мелодия, и Снежинка пустилась в пляс. Она вертелась и кружилась, пристукивая звонкими каблучками серебряных туфелек, а зоркий деверь, Восточный ветер, пригорюнившись, все мрачнел и мрачнел, пока не заплакал, припав головой к отцовскому плечу.

– Сын мой, в такой праздник ты плачешь, – удивился отец.

– Почему ты высватал Снежинку брату, а не мне? Почему у меня не будет такой пригожей жены! – захныкал Западный ветер.

Теперь и Южный ветер поднял свои голубые глаза на Снежинку, и они встретились с сияющим взором невесты. Еще нежнее зазвучала дудка, она пела только для одной Снежинки, а Снежинка плясала только для Южного ветра. Что же будет, если заметит злой и ревнивый Северный ветер? Богиня снега в отчаянии ломала под столом пальцы.

– Дочка, дочка укроти свое сердце, – умоляла шепотом Богиня снега, когда Снежинка кружилась возле нее.

Но как укротить сердце, в котором пробудилась любовь? Разве могла Снежинка сделать то, на что не способны даже люди: ни молодые, ни старые, ни глупые, ни умные. Может быть, Северный ветер, увлекшись беседой с Богом снега ничего и не приметил бы, если бы снедаемый завистью Западный ветер не ткнул его в бок со злой насмешкой:

– От пылких взоров нашего братца твоя Снежинка скоро растает!

Услышав это, Северный ветер вскипел от ярости, стукнул кулаком по столу и крикнул Южному.

– Спрячь свою дудку, не то я сломаю ее!

Музыка пуглива как птица. Дудка замолкла, и Снежинка растерянно заглянула в голубые глаза Южного ветра, словно убеждаясь, в самом ли деле любовь его была такой мгновенной. Снежинка опомнилась лишь тогда, когда Северный ветер вскочил на ноги и взревел:

– Не забывай, Снежинка, что ты моя, а ты, брат, не забывай, что она не твоя. А теперь, Снежинка, ты запляшешь под мою дудку!

Северный ветер засунул пальцы в рот и так пронзительно свистнул, что у всех мурашки по спине пробежали.

– Пляши! Пляши! – приказал он Снежинке.

Как зачарованная стояла она перед простиравшим к ней руки Южным ветром. Она пыталась повернуться, но ноги ее превратились в ледяные сосульки и не повиновалась.

– Пляши! Пляши для меня! – Северный ветер взревел так яростно, что зашатались своды снежного дома, но Снежинка и не шелохнулась. – А-а-а У-у-у!! – взвыл Северный ветер и, выхватив из-за пояса бич, замахал им. – А теперь брат мой, Южный ветер, я не пожалею твоих розовых и яблоневых садов! Этой же ночью загублю их своим дыханием, завтра будешь качаться на высохших ветвях и лить горючие слезы. Любовь, должно быть, вернее всего подсказывает, как спасти то, что любимому жизни дороже.

Не успел Северный ветер набрать в грудь воздух, как Снежинка, увидев помрачневшее лицо Южного, быстро вспорола свои перины, и мгновенно сады Южного ветра застлались белым снежным покровом. И не страшно уже было розам и яблоням ледяное дыхание ветра. Обезумевший Северный ветер пытался отомстить Снежинке. Он замахнулся на нее бичом, но Снежинка ловко увернулась от удара. Северный ветер бросил бич и кинулся на Снежинку.

– Свадьба кончилась!! – вопил он. – Я отвезу тебя домой и упрячу в самое темное подземелье. Пускай тебя там загрызут крысы и мыши, непокорная жена.

Видимо любовь подсказала и Южному ветру, как спасти ту, что стала его сердцу всего дороже. Прижав Снежинку к груди он полетел с ней к своим садам. Северный ветер взвыл как подраненный волк и, схватив бич, погнался за ними. От взмахов бича в темном небе мелькали красные полосы, от рева содрогался воздух. Но куда Южному ветру укрыть Снежинку от гнева Северного? Он уложил ее под розовый куст и просил подождать, пока не одолеет в трудной схватке брата.

– Поцелуй меня сначала, мой милый, мой единственный, и я буду ждать тебя хоть всю жизнь. Южный ветер целовал Снежинку нежно и долго, пока возлюбленная не растаяла в его объятиях и не ушла каплей росы в землю, и не растворилась в ней.

– Где она? Куда девалась? – крикнул Северный ветер на брата. – Я только что видел, как ты целовал ее.

– Ах, брат мой, не из-за чего нам больше враждовать, – скорбно ответил Южный ветер. – Вон, где она лежит, теперь как капля росы, как слеза, растворившаяся в земле.

– Я не верю ей и тебе не верю, – ответил Северный ветер, скрежеща зубами. – Чтоб она никогда не встала, я придавлю ее ледяной плитой.

Время от времени Южный ветер обходит свои розовые и яблоневые сады. В конце зимы или ранней весной Снежинка, чувствуя его приближение, дыханием расплавляет ледяную корку и, высунув головку, заглядывает в голубые глаза возлюбленного. А люди, завидев маленький беленький цветок, почему-то радуются и рассказывают друг другу, как о большом событии:

– Ты знаешь, в саду уже расцвел Подснежник!

Изображение

© Анна Саксе «Сказки о цветах»

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 34540 Добавлено: 17 фев 2017, 22:22 

 Re: Проза
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Отвержение страшная вещь. Тяжело переносимая, тем более если ты по тем или иным причинам не привык к заботе о себе, к выбору окружения и к тому, чтобы не отвергать себя, когда отвергли тебя.
Ты что-то сделал, а другому твое поведение не понравилось. Ожидания как грабли в лоб стукнули или чувства не заметили, а может и границы перешли. И другой промолчал. Сказав сам догадаешься. И замолчал. Вроде он есть и даже рядом, но на тебя не смотрит, фыркает, взгляд как-то по особому отводит, когда пытаешься заглянуть в зрачки его души. На вопрос, что случилось или предложение может обсудим всё, вывешивается амбарный замок "все хорошо и обсуждать здесь нечего".
Проходит неделя, вторая, иногда месяц. Тебе может быть три года или десять или сорок три, не суть. Холодок по душе остаётся. Если повезёт с жизненной терапией или с ней же у мудрого специалиста, со временем ты найдешь себя того. Изначального. Которого когда-то впервые посадили в чулан отвержения под амбарный замок. Придёшь сейчас к нему, малышу или своей малышке. Свернешь все замки, возьмешь своего малыша на руки и вытрешь слезы. Потом поговоришь. Обнимешь. Укроешь пушистым пледом и прочитаешь сказку. Объяснишь что-то про взрослую ответственность, где этой пухлой малышне не место. Её место в тепле с игрушками, разными вкусностями и непременно долгими захватывающими разговорами обо всем на свете.
После вернешься к себе. Не суть сколько тебе сейчас три или сорок три года. Ты точно знаешь, что не любишь амбарные замки, куриные жопки на губах от знакомых обид близких, тебе даже чуточку грустно, а не больно, что тебя назначили на должность ответственным за чужие ожидания и чувства. И ты в праве не принимать эту должность. Вообще не обязан. У тебя малыш и ты вспомнил, что одну чудесную сказку вы пока не прочли.

Я себе часто напоминаю про непрочитанные сказки. Потому самое простое и одновременно адски сложное, что постоянно упускается в любом общении - поговорить. Но проще, конечно, обидеться, не приехать на встречу даже когда ты не видел больше года другого. Но он же отказал сделать так, как я ждал. Значит у меня есть причина наказать. А как известно каждое живое существо нуждается в двух важнейших вещах - внимании и любви.
И я себе напоминаю частенько не только про сказки, а и про пухлое розовощекое создание внутри. Глажу ее по голове, рычу, если кто решил её наказать. И выбираю для нее по мере роста осознанности и чувствительности самых лучших людей. Тех, кто поговорит. Кто рискнет. Кто отзывается. Остальных вывожу за дверь.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB