For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

# 40927 Добавлено: 20 апр 2019, 09:23 

Re: Проза

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
38 раз в 34 сообщениях
Цитата:
(Оттого и прозвали эту вершину "Горой бессмертия" – Фудзи. – Так в повести прочтены по созвучию два китайских иероглифа, при помощи которых фонетически транскрибируется название горы Фудзи. Тут же шуточно обыгран один из возможных вариантов такой транскрипции: "изобилующая воинами", ибо на гору поднялось множество воинов. Название "Фудзи" – одна из загадок японской топонимики. Оно, видимо, очень древнего, айнского, происхождения; точное значение не установлено. Гора эта – потухший вулкан. В эпоху создания повести он уже не курился.)

События произошли, если произошли куда как раньше X века.

Başa Dön Вернуться к началу
Cпасибо сказано 

# 40929 Добавлено: 20 апр 2019, 12:34 

Администратор

Cпасибо сказано: 4048
Спасибо получено:
4239 раз в 3779 сообщениях
Noctis писал(а):
Цитата:
(Оттого и прозвали эту вершину "Горой бессмертия" – Фудзи. – Так в повести прочтены по созвучию два китайских иероглифа, при помощи которых фонетически транскрибируется название горы Фудзи. Тут же шуточно обыгран один из возможных вариантов такой транскрипции: "изобилующая воинами", ибо на гору поднялось множество воинов. Название "Фудзи" – одна из загадок японской топонимики. Оно, видимо, очень древнего, айнского, происхождения; точное значение не установлено. Гора эта – потухший вулкан. В эпоху создания повести он уже не курился.)

События произошли, если произошли куда как раньше X века.

Цитата:
Пожалуйста, расскажите нам что-нибудь о местах силы Японии, таких, как гора Фудзи и храм Тенкава.

Давайте начнем с горы Фудзи. Во всем мире существуют крупнейшие места силы, соответствующие человеческим чакрам. Как мы воспринимаем это, гора Фудзи соответствует макушечной чакре планеты. Это обретает особый смысл в свете того, что мы уже говорили раньше и что повторим снова. Японии принадлежит уникальная роль в этот переходный период. История вашей планеты свидетельствует о том, что вся мудрость всегда приходила с Востока. А вся технология шла с Запада. Запад никогда не хотел признавать Восток, а Восток не хотел признавать Запад. Таким образом, фундаментальные энергии Запада и Востока пребывали в конфликте.

Должны быть на планете некие ворота, где могли бы встретиться Восток и Запад для интеграции. Этими воротами является Япония. Макушечная чакра Земли очень кстати находится там и помогает осуществлять этот процесс интеграции. Японцы сейчас пробуждаются и в своем духовном развитии помогают интегрировать энергии Востока и Запада. Фудзи-сан представляет собой те ворота, благодаря которым это может осуществиться.

Когда бы вы ни посетили это место, ваша макушечная чакра активизируется. Работая с этой энергией, вы способствуете ускорению всего интеграционного процесса планеты. Мы утверждаем, что энергия Фудзи очень полезна для интеграционного процесса всей планеты. Мы знаем:

ходят слухи о том, что скоро должно произойти извержение вулкана Фудзи. Мы знакомы со всеми мрачными и устрашающими пророчествами, связанными с этим событием! Но мы заявляем, что если извержение Фудзи произойдет так, как предсказывается, то это будет грандиозным переживанием кундалини для всей планеты — слишком большое количество энергии придет в слишком стремительное движение. Мы же предвидим, что этот процесс произойдет постепенно, в том темпе, который будет удобен для всей планеты.

Что же касается храма Тенкава, то можно сказать, что это место имеет очень древние контакты, — сам храм, конечно, не настолько стар, но то место, на котором он расположен, связано с работой над прототипами. Мы понимаем так, что примерно полукилометровая зона вокруг нынешнего храма Тенкава была отведена плеядеанцами для обучения новых прототипов. Таким образом, там присутствуют мощные энергии Плеяд.

Изображение
Символ храма Тенкава — три круга, вписанные в треугольник
, — является древним символом ваших космических прародителей в те времена, когда Земля еще не существовала. Триада всегда символизировала интеграцию. Этот символ означает один полюс, его противоположность и объединение обоих начал. Как мы уже говорили, азиатская раса служит интеграции человечества всей планеты, и этот символ столь подходит храму, стоящему на месте древнего просветительского центра. Это главное толкование символа. Но есть еще одно. Три вершины символизируют энергию Плеяд, энергию Дзеты Сети и энергию Земли. В определенном смысле, это свидетельство тех связей, которые существуют между этими тремя началами. Так что с этой точки зрения храм Тенкава тоже является очень святым местом. Удовлетворены ли вы ответом?

За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Noctis
Cпасибо сказано 

# 40942 Добавлено: 23 апр 2019, 22:54 

Администратор

Спасибо получено:
В этом году осень намного холоднее, чем обычно. Это заставляет меня дрожать и кутаться в плед, а ведь раньше я этого не чувствовала. Холод. Мне холодно. Человек с вечно горячими руками замерз.

Все слишком быстро меняется вокруг меня. Я заливаю в себя тонны горячего чая, но не чувствую ни тепла, ни сытости. Все именно так. Всего лишь за несколько месяцев я превратилась в сгусток голода и льда. Вечно голодная к жизни и сытая ею по горло. Вечно искавшая счастье и вечно терявшая его. А может, и никогда не находившая...

Запертая в клетке своего сознания, сама загоняю себя в угол и ищу выход из него. Рамки моей свободы настолько близко друг к другу, что внутри них ничего нет. Да о какой свободе может идти речь, если в моем сознании нет даже меня самой? Я знаю о своем Я только то, что оно соткано из противоречий и зависимостей. А где-то в недрах моей души кричит настоящий человек, а не Эмоция.

Слишком слабая, слишком подавленная, слишком грустная. Недостаточно сильная, недостаточно живая, недостаточно радостная...какое описание нравится больше?

Монстров не любят.
Кто бы что не говорил, но на деле - монстров не любят.

А я продолжаю замерзать. Такими темпами скоро дойду до минуса. И черт его знает, почему так. То ли осень выдалась очень холодная, то ли дело совсем не в осени.

Моей душе тоже нужен горячий чай и теплый плед. А лучше - твои руки. Самые теплые руки, которых я коснулась в своей жизни. Легкое мимолетное прикосновение, которое заставило течь мою кровь в обратном направлении. Лед тронулся. И резко захотелось коснуться тебя еще раз, но уже никогда не отпускать. Я никому тебя не отдам...Без тебя не пережить холодные времена. Без твоих сумасшедших глаз, без шепота, и без этих обжигающе теплых рук. Интересно, а насколько ты горячий, если коснуться тебя всего? Одним жестом подсчитать общее количество тепла на каждый квадратный сантиметр кожи...

А черт с ней, с кожей. Хочется вывернуть тебя наизнанку и утонуть в твоей душе...Почему я не могу увидеть твою душу? Сколько в ней осталось места для меня?...Я бы заполнила каждую пустую ячейку, каждую свободную мысль, каждый недостающий элемент...Больше всего на свете я бы хотела стать твоим Недостающим Элементом. Почувствовать твое сердце и отзываться на каждый его удар. Увидеть в твоих глазах себя. Узнать, как ты умеешь любить.

Я стала задавать слишком много вопросов, на который уже знаю ответ. "Нет..." Нет! Нет!!! Этому никогда не бывать!...
"Ты будешь каждый день наблюдать, как его разрывают на куски другие. Как его становится все меньше и меньше, и через минуту он уйдет. Ему не до тебя. А тебе до него. Несправедливо, правда? Но это жизнь. В жизни один побеждает другого, и так было и будет всегда. Только скажи, ответь, почему все побеждают тебя? Ты жалкая, как промокший котенок. Крыса, загнанная в угол. Штурман, сбившийся с курса. И ты сама себя такой сделала, это был твой осознанный выбор, они чувствуют все твои трещины и делают тебя еще слабее. Что ты будешь делать?"

Эти мысли разрывают мою душу и голову. Реальность бьет в переносицу и ты теряешь ориентиры. И летишь куда-то, летишь...пока не бьешься затылком о камень. Вот ты и лежишь на самом дне, просишь (нет, даже кричишь) о помощи.
А вся истина в том, что помочь себе сможешь только ты сам. Только ты САМ.

© Copyright: Адельхейд

Изображение

Cпасибо сказано 

# 41079 Добавлено: 20 май 2019, 17:02 

Администратор

Спасибо получено:
Нас больше нет

Изображение

В 2122 году пузырек с пылью был помещен на транспортную площадку космодрома, и исчез во вспышке света. Мгновением позже, на другом конце планеты, он появился снова.

Мир ждал, пока будут проведены сканирования и тесты, эксперимент повторялся снова и снова. Каждый раз люди получали подтверждение: тестовые объекты были идентичны в точке входа и выхода.

Телепортация стала реальностью.

Материя сканировалась в мельчайших деталях, преобразовывалась в энергию и восстанавливалась в пункте назначения безупречно.

Первые испытания на людях, проводились тайно. Нельзя было допустить, чтобы катастрофа транслировалась на миллиардную аудиторию – перспектива появления людей в виде извращенных чудовищ была слишком распространенным страхом.

Но шаг был сделан, и толпы приветствовали первого человека, который был поглощен светом и снова появился на другом краю Земли.

Мир изменился за несколько коротких лет перед лицом самой инновационной технологии, которую когда-либо видела планета.

Официальная статистика говорит, что в 2132 году каждый человек на планете телепортировался, по крайней мере, один раз в день.

Торжество науки закончилось в 2137 году.

Подлинная журналистика приходила в упадок более века, но некоторые исследователи все еще держались, упрямо преследуя призрачные зацепки. Правда открылась.

Телепортация была ложью.

Сканирование объекта, даже такого сложного, как человек, было возможно, как и преобразование энергии в материю, чтобы построить их идеально из этого шаблона. Но превращение материи в энергию и передача ее по всему земному шару никогда не были реальными.

Каждый, кто ступал на платформу телепорта, ступал в могилу. Их тело было отсканировано, нанесено на карту в мельчайших деталях. А потом объект уничтожался, а в точке выхода выстраивалась копия.

Каждая молекула, каждое воспоминание были точно такими же - идеальная копия человека, который несколько мгновений назад был уничтожен.

Когда новость распространилась, многие ожидали беспорядков, горящих городов, паники в мировом масштабе. Но такой хаос порождается яростью, а не отчаянием.

Улицы были тихими. Люди знали, что без прошлого не может быть будущего.

Мы были миром людей, которые никогда не рождались. Наш мир погиб много лет назад. Никто из нас не был настоящим.

Жалкие копии...

Cпасибо сказано 

# 41190 Добавлено: 07 июн 2019, 21:48 

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
38 раз в 34 сообщениях
«Принц и Демон»

В одном королевстве в тёмном лесу жил необычный народ. Все они были красивы, но за крылья на спине их прозвали демонами. Среди них жила принцесса демонов с огромными серыми крыльями. Когда любому из жителей исполнялось шестнадцать лет, ему позволяли улететь за границы леса.

И вот, пришёл долгожданный день рождения, и принцесса впервые покинула лес. Преодолела реки и высокие горы, и добралась до королевства людей. В ту ночь на небе ярко светила Луна.

Она приземлилась в саду у замка, где юноша зачарованно смотрел на Луну. Спрятавшись за кустами, принцесса не сводила с него глаз. Это была первая любовь. Но принцесса знала, они из разных племён, и демону никогда не быть с человеком.

И принцесса отправилась к живущей в лесу колдунье: «Я хочу стать человеком! Хочу жить вместе с ним!» И ведьма ответила ей: «Будь по-твоему, но за это ты отдашь свои крылья». «Но помни, принцесса, ты можешь принять другой облик, но придёт день, и демон в тебе погубит принца».

Принцесса оторвала свои крылья, и её охватила жуткая боль, никогда более она не поднимется в небо. Но принцесса всё равно улыбалась и слёзы радости катились по её щекам: «Я человек! Человек! Теперь я такая же, как он!»

И принцесса вновь отправилась к людям, но уже пешком. В пустыне она услышала крики: «Какое несчастье! Неужели не найдётся никого, кто спасёт его?» На земле лежал юноша, его укусила змея. Девушка бросилась к нему и высосала яд. «Благодарю тебя, храбрая незнакомка. Я принц этого королевства», — ответил юноша. Это его она видела той ночью. «Я обязан тебе жизнью. Прошу, выходи за меня замуж».

Скоро они сыграли свадьбу. Священник спросил принцессу, одетую в свадебное платье: «Клянешься ли ты быть с ним в радости и в горе, пока смерть не разлучит вас?»

«Да, клянусь». Стоило им с принцем обменяться кольцами и скрепить свои клятвы поцелуем, как отовсюду послышались крики: «Да будет счастлива храбрая девушка, спасшая жизнь принца!» Всё королевство ликовало вместе с ними.

«Люди! Люди! У них нет ни крыльев, чтобы парить в облаках, ни когтей и клыков для охоты, они так слабы, так хрупки, но сколько в них тепла, какие же они чудесные создания!» Принцессе счастливо жилось среди людей. Она помогала принцу в его делах и путешествовала с ним по разным краям: от сапфировых морей до сияющих лугов, и вместе с ним смотрела на горящее полярное сияние. Принцесса взяла принца за руку и с улыбкой произнесла: «Держи меня крепко и никогда не отпускай, █▇▅▇█▇».

Но её счастье длилось недолго. Однажды ночью она очнулась от страшной боли, будто что-то разрывало её на части, и обнаружила, что она обратилась в демона. «Как же так? Ведь я просила сделать меня человеком!» Из её спины вырывались наружу два чёрных крыла. «У любого колдовства есть своя цена. Ты достаточно порезвилась человеком, так теперь обратись в ужасное чудище», — прошептала ей лесная ведьма. «Убей самого любимого своего человека, и тогда проклятье спадёт, и ты станешь, как прежде, прекрасной демоницей».

Принцесса глядела на своего любимого принца и тянула когти к его горлу. И хоть она любила его больше всего на свете, её терзало жгучее желание оборвать его жизнь. Она схватила тянувшуюся к принцу руку с такой силой, что из неё брызнула кровь. «Если я убью принца, проклятие спадёт…» Но она лишь поцеловала его в щёку, слёзы катились из её глаз.

Когда принц проснулся, принцесса уже была далеко, а его постель была усыпана чёрными перьями.

Снедаемый тоской, принц обыскал всё королевство, но нигде не нашёл своей принцессы.

За это сообщение пользователю Noctis "Спасибо" сказали:
Fenix, ПТАХА
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа