ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Прикосновения к Тонкому миру

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

# 30626 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:55 

 Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Елена и Татьяна Красниковы
Откройте тонкий мир


Ощущение бессмысленности, так называемых, жизненных достижений пришло внезапно. Я вдруг четко поняла, что человек живет не для того чтобы получить образование, не для того чтобы создать семью, не для того чтобы родить детей, не для того чтобы приобрести жилье, не для того чтобы осуществить карьеру. А для чего? Ответа не было. И тогда появилось ощущение бессмысленности существования. Стало безразлично жить или умереть. Радость ушла, осталась тяжелая тоска и машинальное проживание часов и дней.
Но был сформулирован вопрос. А в Космосе, как оказалось, ни один вопрос не остается без ответа. И тогда кто-то невидимый будто взял меня за руку и повел искать ответ.

В поисках шло время. Я прочла многое, в том числе Библию, "Письма Е.И.Рерих", взялась за "Тайную доктрину" Е.П. Блаватской. Приехала сестра в гости из Тюмени и привезла первую книгу Лазарева "Диагностика кармы". Прочла ее за день и проводила на поезд сестру и дочек: Лену и Анюту. Они уехали дня на два в гости на Гомельщину. Володя, муж, был в командировке.
Стоял жаркий июль. Я в квартире одна. Почитала на ночь Блаватскую и собралась уснуть. Но жара невыносимая, хоть и окна все настежь. Разделась совсем и укрылась простыней.
Вдруг... Странные ощущения в теле вдоль позвоночника по всей его длине то вверх, то вниз, будто невидимая бормашина буравит. Ощущаю вибрацию ясно и гудит с переливами то тоньше, то грубо, то сильнее, то тише. Проходят минуты, а процесс продолжается вдоль позвоночника туда и обратно и опять, и опять. А сердце ведет себя очень странно при этом. То учащается до такой скорости, что, кажется, и сокращаться-то ему так часто невозможно. То, наоборот, начинает замедлять свой стук и совершенно сходит на нет. Вот сердце останавливается на некоторое время, а потом снова медленно: тук, тук. Сначала совсем редко, а затем все быстрее. Но боли нет. Только все тело вдоль позвоночника продолжает буравить что-то невидимое.
Оценив свое состояние, я начинаю соображать. И думаю:
- Что это? Про такое я никогда не слышала, и такое со мной никогда не происходило.
Но процесс продолжается, и я предполагаю:
- Может так отделяется тонкое тело? Может так происходит выход души, а после человек умирает и уносит эту тайну с собой? Может так умирают?
- Может...,- ответ прозвучал у меня в голове четко, но по интонации неопределенно, дескать, и так можно сказать.
Я открыла глаза и увидела троих. Они стояли группой возле дивана у моих ног. Один - ко мне спиной, двое других - за ним, к нему лицом. Было понятно, что они беззвучно общаются между собой, одновременно наблюдая за процессом и контролируя мое состояние. Они были полупрозрачны!
Тогда я мысленно сказала:
- Так я умираю? Но зачем? Зачем мне умирать сейчас совершенно без причины? В этом нет никакого смысла! А может быть, смысл есть, только я о нем просто не догадываюсь?
Но в голову ничего разумного не приходило, мысли скакали, и я остановилась на таких:
- Может быть, мне нужно умереть, чтобы быстренько воплотиться опять и подтвердить для всех факт существования реинкарнации? Нет, факт существования реинкарнации уже подтвержден тысячу раз. Но тогда зачем? - ответа у меня не было. - А может и впрямь для этого? Может быть, нужен для чего-то тысяча первый раз? Что ж, раз так надо, я согласна.
И я представила, как через два дня возвратятся мои дети. Увидят труп. Будет милиция. Снимут простыню, а я под ней голая. Нехорошо. Я спросила:
- Можно мне одеться?
- Можно, - прозвучало в голове.
Я встала, пошла в спальню, надела новую ночнушку и вернулась на диван. Вибрации возобновились. Тогда я представила, как будут растеряны мои дети и как они будут безутешны в своем горе. Я спросила:
- Можно мне написать записку?
- Можно, - ответили мне.
Я включила свет, нашла бумагу, ручку и написала:
"Дорогие мои, Лена и Анютка. Не плачьте и не горюйте. Я скоро опять воплощусь, и мы с вами встретимся. Все будет хорошо. Леночка, будь Ане вместо матери. Мама". Я прикрепила записку в коридоре под выключателем, выключила свет и снова легла.
Процесс возобновился и, как мне показалось, затягивался. Я подумала:
- Может мне надо самой сделать некое усилие для того, чтобы умереть и процесс, наконец, завершился?
- Может,- сказали мне неопределенно.
- Но я же не умею этого делать. Я ведь никогда не делала это.
И тут же я поняла, что вру, что я на самом деле почему-то знаю, как это делается. И мне стало стыдно, оттого что я вру. Я вспомнила фразу: "Если бы ты был холоден или горяч. А как ты не холоден и не горяч, а тепл, то извергну тебя из уст Моих". И мне стало стыдно совершенно. Я мысленно произнесла:
- Да, я не могу на это решиться, но ведь я согласна умереть, я готова. Давайте сделаем так: я сейчас усну, а вы делайте что нужно. Вы ведь можете это сделать и без моего участия.
И в ту же минуту я уснула.
Утром я открыла глаза и обнаружила себя живой. Солнце било в окно. Комната была наполнена светом, утреней свежестью, и было радостно, будто случилось что-то важное и хорошее.
Я вытащила из-под выключателя записку, прочла ее и выбросила.
Я знала и ощущала, что ночные гости не ушли, они были рядом, и это тоже для чего-то было нужно.
Я решила попить чаю, но хлеба не было, и мы пошли вместе в магазин. Вернее пошла я, а они меня сопровождали. Один шел слева и все подтрунивал надо мной. Он говорил: "Ну что, "если бы ты был холоден или горяч"?" И мы вместе хохотали. Мои ночные мысли, и та записка казались мне смешными глупостями, и я хохотала вслух. А встречные смотрели на меня и, наверное, думали, что я сошла с ума.
Это было необыкновенно счастливое утро.

А потом стали происходить чудеса. Все мои хронические болезни исчезали по очереди, причем, в порядке обратном их приобретению. То есть вначале исчезли те, что были приобретены недавно, а затем наступил черед тех, которыми я обзавелась еще в детстве. И вскоре я стала совершенно здорова.
Надо сказать, что я тогда очень хотела быть здоровой и постоянно говорила себе, что мне нельзя болеть. Все дело в том, что в ту пору я всем говорила, что Бог есть, что очень важно ему понравиться своими делами, словами и мыслями. И если ты будешь стараться ему понравиться, говорила я, то Он будет к тебе благосклонен и ответит на твои просьбы.
Атеисты мне на это отвечали:
- Ну и что толку, что ты веришь в Бога? Что Он тебе дал?
Люди не хотят напрягаться бесплатно. Для них существенно, только то, что выгодно. Все другое они считают глупостью.
Но на это я могла им честно сказать и говорила:
- Как "что"? Вот у вас куча болезней, а я совершенно здорова. Разве этого мало?

Продолжение следует.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30627 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:56 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Шли годы. О той июльской истории я рассказала лишь двум-трем самым близким людям. Что это было?
- Может быть, тебя проверяли на вшивость?
- Может, но вряд ли. Для этого, думаю, процесс был слишком сложный. Это они могли бы вычислить и по ауре.
- А вдруг это было посвящение?
- Если так, то меня это радует. Но что такое посвящение? Если это некая процедура, открывающая возможности более быстрого расширения сознания, то после этого я действительно стала быстрее и больше вмещать в своем сознании.
Но тогда я все же решила думать, что меня просто полечили: почистили энергетические каналы от блоков, и болезни исчезли.

Тонкий мир существует, и об этом сегодня не знает только ленивый или невежественный. Рядом всегда есть тот, кто готов помочь нам в наших делах. Я же зная это, стала беззастенчиво обращаться за помощью даже в мелочах.
Если в иголку не попадала нитка, говорила:
- Пожалуйста, помогите мне вдеть нитку в иголку.
В ту же секунду нитка проскальзывала в ушко. Если что-то не могла найти в квартире, то громко говорила:
- Мне нужно найти (такую-то) вещь. Где она может быть? Помогите.
Тут же в голове появлялась мысль, где ее искать, и нужная вещь находилась. За помощь всегда благодарила.

А однажды произошло вот что:
Зуб разболелся, и пошла в поликлинику. Приготовилась терпеть боль, зашла в кабинет. Там два кресла и два врача. За одним молодая девушка врач - мне к ней. Рядом на другом кресле тоже есть пациент, и с ним работает мужчина врач. Сажусь в кресло и вдруг вижу, что вместе с моим врачом надо мной склоняется полупрозрачный силуэт! Смотрю ему в лицо и говорю мысленно:
- Здравствуйте, Вы здесь работаете?
Он на секунду замирает, ничего не отвечает и удивленно смотрит на меня. Ясно, что он не привык к тому, чтобы его видели. На вид ему лет сорок. Он степенный крупный мужчина, совершенно лысый, в белом халате и без шапочки. Потом слышу в голове его вопрос:
- Вы что, меня видите?
Отвечаю ему, и в это время со стороны соседнего кресла подскакивает второй полупрозрачный. Он щупленький, невысокого роста, очень юркий, почти суетливый, в белой врачебной шапочке и почему-то в очках в старомодной оправе "велосипед". Он быстро смотрит то на меня, то на своего коллегу и быстро трещит:
- Что? Что, она тебя видит? Что? Вы тут разговариваете? - и смотрит на меня как на диковинное создание.
В это время у соседнего кресла между врачом и пациентом возникает спор. Они явно не понимают друг друга и быстро переходят на повышенный тон. Шустрый мгновенно исчезает из моего поля зрения, и спор быстро прекращается. Все поняли друг друга: врач работает, а пациент спокоен в кресле.
Между тем мое лечение подходит к концу, а боли я так и не почувствовала, что странно. И я говорю лысому мужчине:
- Вот какая врач умелая. Молодая, а как работает хорошо!
Улыбка слегка трогает его губы, и он мягко отвечает:
- Я работаю.
Я мысленно его благодарю, а вслух благодарю своего врача.
С тех пор заходя в любое учреждение, я прошу невидимых сотрудников помочь мне в решении нужных вопросов. Жить интересно!

Когда-то в детстве, вернее будет сказать в отрочестве, мне в руки попал сборник фантастических рассказов. Один из них запомнился мне на всю жизнь. Незатейливая история о том, как малыш замешкался на железнодорожном полотне. А поезд приближался, и свидетель этого бросился буквально под тепловоз, чтобы спасти ребенка. Шансов практически не было. И, о чудо, время вдруг остановилось. Спасавшему казалось, что поезд еле движется, - так бывает в кино при замедленной съемке, - и сам спасавший двигался так же медленно. Вот он поднял малыша, опираясь рукой на металл медленно приближающегося тепловоза. Вот медленно убрал ногу с рельса, сделал шаг назад. Вдруг время включилось. Поезд на реальной скорости проносится мимо, зрители происшествия в шоке.
Я думаю, автор этого рассказа описал историю, которая произошла с ним в действительности. Можно предположить, что найдется в нашей жизни немало людей, которые сами участвовали в ситуации с измененным временем. Со мной такое случалось не раз.
В классе втором возвращаясь из школы, я переходила дорогу. Была поздняя осень. Моросил дождь и холодный сильный ветер продувал насквозь. Я продрогла так, что, казалось, даже мысли замерзли. Я уже не шла, а бежала думая только о том, чтобы скорее попасть домой и согреться. На середине дороги я услышала сигнал автомобиля. Повернула голову и увидела машину "Скорой помощи", которая на сумасшедшей скорости неслась прямо на меня. Я побежала быстрее, надеясь добежать до обочины. Но водитель, к моему сожалению, решил меня объехать именно с той стороны, куда я бежала. Я поняла, что наше столкновение неизбежно, и в это мгновение споткнулась.
Представьте себе человека, который бежал вперед с ускорением и зацепился носком ботинка за булыжник мостовой. Вспомните физику, которую вы учили в школе, и скажите, куда упадет этот человек. Вперед или назад?
А я упала на спину. Законы кинематики были нарушены и не только. Время вдруг изменилось. Я увидела, что колесо машины медленно-медленно вращаясь, приближается к моим голеням. Я медленно подтянула ноги, согнув их в коленках, и носки ботинок нежно черкнули по проплывшей мимо резине колеса. Я еще больше поджала ноги. Ботинки черкнули по второму колесу, и время включилось. Я вскочила на ноги. Машина не сбавляя скорости, умчалась вдаль.
Хорошая история, не правда ли? В Библии я читала, что даже волос с головы человека не падает без воли на то Бога. Я верю в это абсолютно, как каждый человек верит в то, что утром солнце встанет, а вечером закатится за горизонт.

Продолжение следует.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30628 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:57 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Наверное, чтоб это понять был нужен и следующий случай:

Анюте было месяца четыре, и я как правильная мать каждый день возила ее в коляске на прогулку. Я тогда считала, что ребенок может быть здоров только в том случае, если он гуляет каждый день в любую погоду. Путь от квартиры с седьмого этажа до двора и обратно доставлял мне мало удовольствия. Да, работал лифт, но ведь были еще лестницы от лифта до двери подъезда и от подъезда вниз к тротуару. Их нужно было проходить, неся коляску в руках.
Возвращаясь с прогулки, я уже почти донесла коляску с Анютой до площадки с лифтом и опустила передние колеса на последнюю ступеньку, так как совсем обессилела. Я решила на площадку коляску поставить рывком и сделала этот рывок. Но, как оказалось, ее я не смогла поднять на нужную высоту, и задние колеса со всей силы ударились о кромку площадки. Коляска вырвалась из моих рук и пошла на переворот через ручку колесами вверх. Прочно схватить коляску двумя руками, чтобы удержать, я не могла. Просто хватать ее руками было бессмысленно. Я стояла и смотрела, как переворачивается коляска, и понимала, что сейчас Анюта вывалится из нее и упадет лицом прямо на бетонные ступеньки. Она разобьется, а я всю оставшуюся жизнь буду лить слезы, рассказывать знакомым о том, что мой ребенок разбился у меня на глазах, а я ничего не могла сделать, взывать к жалости, и... знать при этом, что я лгу. Потому что, на самом деле, я могу ее спасти, если буду падать вместе с ней.
И тогда я начала падать, как стояла, спиной назад на ступени. Время, как и тогда в детстве, вдруг замедлилось. Анюта медленно стала выпадать из коляски. Коляска отстала в своем движении, потому что загребала воздух и тормозилась этим. Я вытянула левую руку так, что мое запястье оказалось перед Анютой на уровне ее грудной клетки. Так мы медленно летели вниз. Я ожидала касания ступеней, чтобы в этот момент приложить руку к Анюте и плавно опустить ее на своей руке. Все так и случилось. Как только моя рука коснулась бетона, время включилось. Коляска с грохотом накрыла Анюту сверху. Я высвободила руку, вскочила, откинула коляску, подняла Анюту и увидела, что она цела и плачет только потому, что ее неприятно потревожили.
Я огляделась. Мы упали не на ступени. Мы упали на ровную площадку перед лестницей. И при этом - ни малейшего ушиба!
Произошло то, что не могло произойти по всем законам физики. Законы физического мира были нарушены. Фактически в момент нашего падения изменилось не только время, но и пространство. Одна ступенька шириной двадцать сантиметров. От предпоследней, где я стояла перед падением, до начала лестницы их девять штук. Итого - 180 см. Мой рост 170 см. Я не отпрыгивала перед падением, а просто как стояла, повалилась назад как куль. Как мы с Анютой и с коляской смогли перелететь лестницу и опуститься на ровную площадку у входной двери? Какие ангелы, и на каких крыльях нас туда перенесли?

Когда пришло время мне познакомиться со своим Ангелом-хранителем, я хотела этого всем сердцем. Во мне не было ни страха, ни сомнения. Я знала, что созрела такая возможность и попросила его показаться мне. Я вглядывалась в пространство рассеянным взглядом (это такой прием для видения тонкого мира), но не видела никого и только повторяла:
- Я не вижу никого, я никого не вижу...
И тут я его увидела! Он стоял прямо передо мной и говорил:
- Ну как ты не видишь? Вот же я.
- Ой, вижу!
Какой он был красивый! Молодой человек лет тридцати, высокий, стройный, в безупречном сером костюме, голубой сорочке и галстуке. Светлые волосы, бесконечно ласковая легкая улыбка. Но самое примечательное - его глаза. Они были необыкновенного пронзительного ярко- голубого цвета.
Я стояла как зачарованная и только повторяла:
- Боже, какой красивый!
Ни поговорить с ним, ни спросить о чем-либо я тогда не догадалась. Слишком велико было потрясение.
В тот день я еще раз увидела своего Ангела-хранителя. Вечером у меня были занятия на компьютерных курсах. Я сидела за компьютером и выполняла задания. Мой инструктор работал рядом. Вдруг я обернулась и увидела у дальней стены за столом своего Ангела-хранителя. Он сидел боком к столу, положив на него руку. Слева лицом к столу, а ко мне боком сидел другой молодой человек комплекцией поменьше. Их лица были серьезны, и они неспешно о чем-то беседовали.
Видимо, я нечаянно побеспокоила их своим вниманием. Мой Ангел-хранитель посмотрел на меня и спросил:
- Что?
Я стушевалась, пробормотала:
- Нет, нет, извините, - и, повернувшись к компьютеру, углубилась в задание.
Я думаю, что второй сидевший за столом был Ангелом-хранителем моего инструктора. Вы спросите, видела ли я у них за спиной крылья? Нет, никаких крыльев. Все представители тонкого мира с кем мне посчастливилось свидеться, имели человеческий вид.

Продолжение следует.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30629 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:58 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Однажды я присутствовала на эзотерическом семинаре, где каждый получил задание выяснить, сколько помощников из тонкого мира с ним работают на этом семинаре и познакомиться с ними. Узнать, что они ценят в людях, чем заняты в свободное время, все это записать.
Я вышла во двор, остановилась у клумбы и мысленно сказала:
- У меня задание, надо познакомиться.
И тут же мой взгляд наткнулся на четыре полупрозрачных силуэта. Передо мной чуть справа боком ко мне стояла женщина лет сорока. Невысокая, стройная, я бы сказала, изящная. На ней была блузка и серый костюм - двойка. Пиджак притален, юбка узкая до колен сзади со шлицей. Точеные ножки заканчивались туфлями - лодочками на высокой шпильке. Волосы темно - русые, длинные, без челки. Они уложены улиткой и заколоты шпильками с красными бусинами. Эти красные бусины заколок тогда поразили меня больше всего. За ней ко мне лицом стоял мой знакомый Ангел-хранитель такой же, каким я его видела ранее. Слева от меня рука к руке стоял мужчина лет тридцати пяти - брюнет с черной короткой бородой. На нем были джинсы, темно- серый пиджак в рубчик и тонкая водолазка черного цвета. За ним стоял еще кто-то, кого бородатый закрывал собой, и рассмотреть его я не могла.
- Здравствуйте, - сказала я, открыла блокнот и приготовилась записывать интервью. - Сколько вас?
- Трое.
- Как трое? Я же знаю, что четверо.
- Четвертый не считается - это стажер.
- А можно его увидеть?
Мой Ангел-хранитель посмотрел направо, кивнул головой, и четвертый выглянул из-за бородатого. Это был совсем молодой парень лет восемнадцати, среднего роста. Волосы светлые с прямой челкой наискосок. Он растерянно переводил взгляд с одного на другого из их группы, словно не совсем понимая, чего от него хотят.
- Понятно, - сказала я, хотя понятного было мало, и спросила:
- Как вас зовут?
Мой Ангел-хранитель сказал, что он Юрий, женщина - Светлана, брюнет назвался Аркадием, а стажер - Петей. Я оторопела. Сначала решила, что ослышалась или от волнения не разобрала, и потому попросила их назваться еще раз. Потом еще раз. Они терпеливо повторяли. Я недоумевала. Может они шутят? Они такие непостижимые в таком загадочном тонком мире и вдруг такие простые и к тому же русские имена?
Затем я решила, что они так назвались для меня, чтобы мне было проще, и успокоилась. Я аккуратно записала все в блокнот и задала следующий вопрос:
- Какие качества характера вам нравятся в людях?
Юрий назвал юмор, Светлана - доброту, Аркадий - рассудительность.
- Чем вы любите заниматься в свободное время?
Юрий сказал, что любит читать, и я представила его с книжкой за столом в просторном и светлом читальном зале библиотеки.
Светлана сказала, что любит ухаживать за комнатными растениями. Моему воображению представился небольшой аккуратно окрашенный домик. Внутри чистые почти без мебели комнаты, а на подоконниках - горшки с растениями. Светлана склонилась над ними с маленькой леечкой в руках. Все было так мило.
И вдруг Аркадий сказал, что ему нравится заниматься рыбной ловлей. В моей голове все смешалось. Тратить часы прекрасного времени в прекрасном тонком мире на то, чтобы сидеть на берегу водоема и глядеть на поплавок? Я смотрела на Аркадия с разочарованием. Он глянул на меня и сказал снисходительно:
- Ладно, запиши, что в свободное время я играю в шахматы.
И я честно записала, что он играет в шахматы. Хотя тогда игра в шахматы в тонком мире мне почему-то казалась таким же бесполезным занятием, как и рыбная ловля.
Выполнив задание, я побежала в аудиторию. Видимо, я справилась с заданием быстрее других и потому аудитория была еще пуста. И вдруг я увидела среди пустых рядов целый ряд, заполненный представителями тонкого мира. Мои мысли и эмоции завертелись как в калейдоскопе. Хаотические обрывки мыслей, сдобренные изрядной долей неконтролируемых эмоций, направленные в их сторону им совершенно не понравились. С выражением недовольства на лицах они стали в буквальном смысле отмахиваться от этого потока, как от роя докучливых мух. Увидев такую реакцию, я села на первый ряд, и уставившись в стенку, постаралась успокоиться.
Между тем аудитория заполнялась. Пришел руководитель, и выяснилось, что с заданием не справился больше никто, кроме одной пожилой женщины. Она рассказала, что видела древнего старца, укутанного в белый балахон. Он не ответил на ее вопросы, а сказал ей пару назидательных фраз. Я представила этого старца среди знакомой мне милой компании и решила, что женщина, видимо, принимает желаемое за действительное.
Затем началось составление плана работы. Присутствующие активно выступали. Встала молоденькая девушка и начала говорить, как мне показалось, восторженные глупости. В разочаровании я отвела взгляд и тут опять увидела своего Ангела - хранителя. Юрий присел на краешек свободного стола и с серьезным вниманием вслушивался в то, что лепетала девушка. Его серьезность и внимательность меня озадачили. Я поняла тогда, что и наши глупости, и наши умности для них в тонком мире стоят в одном ряду по значимости. А потому нам не стоит ни кичиться своим умом, ни расстраиваться его отсутствием.
В тот день я еще раз увидела Юрия. Во время чайной паузы он сидел за столиком, невозмутимо спокойный, и не спеша что-то пил из большой белой кружки цилиндрической формы. Я тогда почему-то решила, что в кружке у него было молоко. Это мне подсказывали размер и форма кружки.
Вот пишу "ангел-хранитель" да "ангел-хранитель", но думаю, что сейчас это все-таки анахронизм. Нет, не сам Ангел-хранитель, а термин. Сегодня, наверное, более уместно называть его куратором, помощником, сотрудником или другом из тонкого мира.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30630 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:58 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Однажды мне понадобилась помощь в написании пояснительной записки к работе, которая называлась не больше, не меньше, как "Развитие и роль средств информации в процессе эволюции человечества". Работа была проделана колоссальная, напряжение предельное. Остается до доклада шесть часов, а у меня все нет связующей мысли, которая сформулировала бы планы Неба в этом процессе. В отчаянии я обращаюсь за помощью к Небесным силам.
Здесь надо сказать, что в помещении, где я находилась, в тот период стоял стойкий запах лакокрасочных материалов, поскольку оно располагалось над цехом покраски изделий некоего завода. Вдруг словно подул свежий ветер, и запах химикатов исчез, будто его и не было.
Я поднимаю глаза и вижу у своего стола посланца тонкого мира.
- Здравствуйте, Вы мне в помощь?
- Да, записывай.
Я хватаю ручку и начинаю писать. В моей голове все четко и ясно. Мысли текут ровным потоком. Как все оказывается просто!
Когда записка была составлена, я опять посмотрела на посланца.
Было ощущение, что он пришел издалека. Красивые черты лица: выпуклый лоб высокий и широкий, прямые брови, разрез глаз удлиненный, нос прямой, губы слегка утолщенные, подбородок чуть заужен. Но типаж какой-то не современный.
- Благодарю за помощь. Кем Вы были в физическом мире? - сказать ему "ты" я не смогла.
- Просветитель Древней Руси, тринадцатый век.
- А как Вас зовут?
Он назвал свое имя. К сожалению, я со временем его забыла. Оно действительно звучало на древнеславянский лад, что-то вроде Борислава. Услышав его имя, я поискала в своей памяти все, что изучала в школе или читала о просветителях Древней Руси, но поняла, что такое имя мне не встречалось. Я опять посмотрела на него и заметила, что он действительно очень давний. Примерно так вы, глядя на пятидесятилетнюю женщину после пластической операции, понимаете, что ей не двадцать, хотя не видите ни морщин, ни дряблости. Вот и в том случае было ощущение, что этому телу много - много лет, хотя на вид лет тридцать. Я подумала, что его срок в тонком мире подходит к концу, и спросила:
- Хочется на воплощение?
На его лице промелькнуло изумление, а потом появилось выражение, к которому я так и не смогла подобрать правильное слово. Обида? Нет. Презрение? Нет. Снисходительность? Нет. Разочарование? Нет. Он словно хотел сказать:
- Ну что с тебя взять..., - но молча, удалился.
Спустя секунду комнату опять заволокло запахом краски.
Я хочу подчеркнуть, что помощник из тонкого мира появился после того как я отчаявшись, взмолилась к Небу о помощи.
Есть детская сказка Уайльда о волшебной рыбной косточке. Эта косточка могла исполнить любое желание, но прибегать к ее помощи можно было, только испробовав все мыслимые возможности самостоятельного решения. В работе с тонким миром это непременное условие: сделать все возможное самому и только потом просить о помощи.

Как-то во время эпидемии гриппа вся моя семья заболела. Причем сваливались они поочередно каждый день, добавляя на мои руки по одному. Болели тяжело с высокой температурой, рвотой и т.д. Я мужественно принимала каждого на свое попечение: следила за температурой, давала теплое питье, таблетки, еду, убирала рвоту, меняла и стирала белье, мыла полы и надеялась, что я не заболею. И вдруг у меня поднялась температура: 39 с хвостиком. К тому времени я уже научилась держать свои мысли в постоянном обращении к Небу. И тогда я сказала:
- Как же так? Мне ведь нельзя болеть! Они все лежат совершенно беспомощные. А если я свалюсь, то больше ничем не смогу им помочь, - и заплакала от бессилия.
А через три часа температура исчезла, и я почувствовала, как мое здоровье восстанавливается.
Да, в тот раз я проболела гриппом ровно 3 часа. Кто-то там, в тонком мире вмешался в ситуацию, сочтя целесообразным, чтобы у шести нуждающихся в помощи был рядом тот, кто мог бы им помочь.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30631 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:58 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Кстати о чудесных исцелениях. Однажды поработав день на даче, я возвращалась в город с ведерком огурцов. На дороге меня и других дачников подобрал попутный автобус. Автобус был не рейсовый, сидений было мало. Я стояла на задней площадке, среди каких - то крупных металлических автозапчастей. Уже смирилась с неудобством, как вдруг сидевший впереди парень повернулся, посмотрел на меня и сказал:
- Садитесь на мое место.
- Нет, нет, спасибо, я постою.
- Садитесь, - и он встал, уступая мне сиденье.
Я заняла его место, а он присел на корточки у задней стенки салона.
Надо сказать, что в тот период моей жизни я как раз приучала себя быть благодарной. В каждой ситуации я находила объект для выражения ему своей благодарности. Благодарила вслух или мысленно, каждый раз стараясь при этом посылать ему энергию любви от области сердца, т.е. произносить слова благодарности с любовью к адресату. В этот раз я тоже, повернувшись к парню, стала мысленно его благодарить, отслеживая ручеек энергии любви, текущий из моей сердечной чакры. Но в следующее мгновенье этот ручеек превратился в мощный быстрый поток, будто сорвало заслонки. Я решила, что ситуация вышла из-под контроля. А чем закончится? Опешив, я некими усилиями остановила этот поток и увидела, как его остатки будто сконденсировались вокруг меня, превратившись в розовый туман. "Интересно, чакра сердечная считается зеленой, а энергия любви, которую она посылает, розовая", - с этим удивлением я и приехала в город. Выходя, парень мне сказал:
- Спасибо за то, что сели на мое место.
- Пожалуйста, если, конечно, это стоит благодарности.
- Стоит! Когда вы сели на мое место, у меня перестал болеть желудок. Он болел двое суток, болел сильно, и ничего не помогало. А когда вы сели на мое место, боль мгновенно прошла.
Я решила ему объяснить:
- Просто я вас полюбила.
Видимо это было неудачное пояснение, и парень оскорбился. Он сказал:
- Я с вами серьезно...
В этом непонимании мы с ним и расстались.
Понятно, что тем заслонкам помог открыться кто-то невидимый. То ли это был мне подарок за усердие, то ли тому парню за что-то доброе. Небо любит делать подарки.

Была зима. Помещение, где мне предстояло читать бесплатную лекцию, находилось в заброшенном здании бывшей военной части на окраине города и потому не отапливалось. Я решила придти на час раньше, чтобы включить электрообогреватели. Пока комната прогревалась, я мысленно пробежала по теме лекции, уточняя план. Затем откинулась на спинку стула, отпустила мысли и расслабилась. Вдруг я услышала музыку. Звучал торжественный хорал.
Казалось, музыка падает с неба, заполняя собой все пространство.
Представьте себе возвышенный хорал Баха, исполняемый на ста великолепных органах и сопровождаемый многотысячным хором, - так можно описать музыку, которая лилась с неба.
Сначала я слушала, боясь пошевелиться. Потом тихонько подвигалась. Музыка не пропала. Я стала прислушиваться к себе и поняла, что слышу эту музыку не ушами, а одной единственной точкой в голове. Она находится двумя сантиметрами вглубь головы от средней точки затылка. Я решила, что там находится третье ухо, хоть информацию о таковом никогда нигде не встречала. А музыка все звучала и звучала, пока я не переключила свое внимание на пришедших на лекцию.

Несколько лет спустя я снова услышала музыку, льющуюся с неба. Но она была уже совсем другой, она была симфонической.
Опять была зима. Я зашла за внуком в гимназию, но оказалось, что ошиблась и пришла на час раньше. Чтобы потратить этот час, я решила прогуляться до ближайшего магазина, и неспешно пошла дворами.
Оставалось две недели до Нового года. Снег был неглубокий. Сверху тихо падали редкие мелкие снежинки. На душе было так же тихо и спокойно. Вдруг я услышала музыку, которой звучало пространство. Она была мне знакома, и поэтому я очень удивилась. Звучал "Щелкунчик" Чайковского. Так вот оно как бывает: включается "Небесное радио" и льется на землю прекрасная музыка! А гениальный композитор - это тот, кто слышит эту музыку и умеет ее записать? Часто в своих интервью и современные композиторы говорят, что не придумывают музыку, а записывают то, что звучит у них в голове. Но я никогда не понимала эти слова в буквальном смысле. Видимо, надо понимать в буквальном. Как много интересного из этого вытекает, не правда ли?

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30632 Добавлено: 27 ноя 2015, 18:59 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
А однажды произошла вот какая история:
Я пришла на лекцию. Уж не помню, на какую тему говорил лектор. Но вдруг он отвлекся от темы и сказал:
- А вы пробовали поговорить со своей душой? Попробуйте. Задайте ей вопрос. Поверьте, вам откроется много интересного.
Сейчас же на сцену выскочил организатор лекции и закричал:
- Нет, ни в коем случае! Забудьте об этом и никогда не делайте. Это очень опасно! Ведь тонкие миры вокруг нас населены не только добрыми, но и очень злыми. Неизвестно, кто окажется рядом с вами. Неизвестно, откуда будет ответ. И неизвестно, чем закончится этот контакт.
Организатор был испуган, лектор смущен, а я подумала:
- Уж я-то точно попробую. Сегодня же вечером и поговорю, когда лягу спать. Чего мне бояться? Мои друзья из тонкого мира не подпустят ко мне никого вредного, а наоборот, помогут, чтобы этот разговор с душой состоялся.
Вечером, удобно устроившись в постельке, я ласково проговорила мысленно:
- Душа моя, скажи, чего тебе не хватает?
Я еще не успела закончить эту фразу, как в ответ услышала крик:
- Спокойствия и радости!
Я не только услышала ее, но и увидела каким - то внутренним зрением. Я увидела в себе шевелящийся сгусток живой энергии, некую сущность неопределенной формы. У меня перехватило дыхание:
- А-ах! Сидит! Во мне. Шевелится. Живая! Она во мне живет? А я? Я что же? Лишь дом для нее? Батискаф со щупами? Для погружения в физический мир? А как же мои мысли? А мои эмоции? А мои чувства? А мои страдания!?
Мне почему-то стало обидно, и я заплакала. Я думаю, заплакала больше от потрясения, но и от обиды тоже.
В этот момент разотождествления я стала прислушиваться к себе отдельной. И обнаружила, что мысли мои просты и примитивны, что мои чувства поверхностны и легковесны, а эмоции и вовсе пусты и глупы. Я ощущала себя, то ли дауном, то ли двухлетним ребенком.
- Так вот оно как? Значит, я только для Нее? Значит, я только оттого что Она? Значит, я ничто? Биооболочка? А Она? А что же Она?
И в этот момент я почувствовала, как она растеклась, заполняя собой меня всю. И в этот момент максимального контакта я ощутила ее бесконечную мудрость и ее беспредельную древность, и ее глубину и наполненность. И все, что я читала эзотерического о мире до того, вдруг стало не знанием, а ощущением, сутью. В тот момент я прикоснулась к Вечности.
Позже я пыталась передать словами свои ощущения. Получилось банально и скучно. Оказалось, что знать и пережить - это очень большая разница.
На следующий день я вполне успокоилась и подумала:
- Вариантов нет. Если я существую только потому, что ей понадобилось быть в физическом мире и только до тех пор, пока не закончится ее срок пребывания, значит, я создана для нее и, следовательно, у меня одна прямая обязанность - ей помогать. Не ныть и не стенать, а принимать все, что посылает ей жизнь. Если надо - бороться, если надо - смириться. Чего она там просила? Спокойствия и радости? Про спокойствие понятно - надо держать себя в руках. А вот с радостью действительно трудно. Особенно если ты по восточному гороскопу змея рожденная ночью. Что ж, буду взращивать в себе радость.
- Ура, мне есть над чем работать, - сказала я себе, вспомнив, как однажды Лена обратилась к пятилетней Анюте:
- Я знаю, почему ты такая вредная и неуправляемая. У тебя Марс в Овне.
Услышав это, Анюта запрыгала по дивану и заорала, что было сил: - Ура! У меня Марс в Овне! Ура, мне есть над чем работать!
С тех пор эта фраза и стала крылатой в нашей семье.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30633 Добавлено: 27 ноя 2015, 19:11 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Я Благодарю моих родных и друзей из Тонкого Мира за постоянную помощь и поддержку. Я Благодарю вас мои дорогие за всё, что вы делаете для меня. Я благодарю вас и за сегодняшнюю поддержку и помощь, за вашу подсказку. Я люблю вас мои дорогие!

roze 2 baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Ника, Я - Ра Слав
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30637 Добавлено: 28 ноя 2015, 23:11 

 Re: Прикосновения к Тонкому миру
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Изображение

Переход в Тонкий Мир

Цитата:
Р.Монро пишет: «Во время одного из астральных путешествий я оказался в каком-то месте с ухоженными цветами, деревьями и газонами. Оно напоминало большой парк с многочисленными пересекающимися аллеями. Вдоль тропинок были расставлены скамейки. Вокруг прогуливались и сидели сотни мужчин и женщин. Одни выглядели совершенно умиротворенными, другие встревоженными, третьи казались растерянными, потрясенными. У меня возникло впечатление, что они чувствуют себя неуверенно, не знают, что им делать и что произойдет в следующий миг. По какой-то причине я понял, что это место встречи, где новоприбывшие дожидаются друзей и родных. Близкие находили новичков в этом Месте Встреч и провожали туда, где им предстоит «жить дальше» (в Мире Тонком)…



Люди не хотят верить, что жизнь продолжается. Даже находясь Там, они спрашивали о том, что будет дальше, о существовании жизни после смерти тела. Странные, это же просто элементарно. Мне приходилось не раз объяснять это им, находясь в астрале. :pardon:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB