ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Информация к размышлению.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2795 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 280  След.

# 39139 Добавлено: 25 окт 2018, 09:42 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Путник, судя по вашим сообщениям более чем пятилетней давности, я бы предположил, что все случится тогда, вот-вот. А что произошло? И как долго, по-вашему, еще ждать?
Еще интересно, вот иерархии, не знаю, кто есть Шляпник, Гвидон, а кто во главе всего? Кто им устанавливает правила, законы?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 39141 Добавлено: 25 окт 2018, 10:32 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Солипсизм: почему реальность не существует

Солипсизм - одна из самых интересных теорий разума. Почему?

Изображение

Солипсизм - это теория, которая утверждает, что вы единственный человек, который существует в мире и что каждый другой объект в этом мире является плодом вашего воображения.

Некоторые люди настолько верят в эту теорию, что даже существует синдром солипсизма. Не только солипсисты и философы в целом знают смысл солипсизма - вы, вероятно, тоже испытывали солипсизм в детстве ( детский солипсизм ). Если вы не боитесь начать сомневаться в существовании других людей, то продолжайте читать ...

Подумайте о своем детстве. Какие ваши первые воспоминания? Большинство людей могут проследить свои воспоминания только до того момента, когда им было около 3 или 4 лет. Скорее всего, вы не сможете вспомнить, что произошло до вашего 2-го дня рождения. Так откуда вы знаете, что происходило до этого?

Вероятно, об этом возрасте вам рассказывали ваши родители. Но как вы можете узнать, что вы вообще родились, если вы сами этого не помните? Может быть, это просто плод вашего воображения? Солипсисты утверждают, что единственное, в чем вы можете быть уверены - это ваш собственный ум. Из-за этого вы не можете точно знать, что внешний мир существует. Есть вероятность, что просто вы сами создали мир, который знаете, и он существует только в вашем разуме. Может быть, этой статьи не существует на самом деле, и только ваш разум создал иллюзию того, что кто-то ее написал?

Есть некоторые философы, которые не отвергают точку зрения солипсизма и утверждают, что они не могут знать, существует ли внешний мир или нет. Среди них есть философы, которые верят в метафизический солипсизм, утверждая, что "Я" - это единственная настоящая и независимая реальность.

Итак, подводя итоги основных идей солипсизма, представляем вам аргументы Горгия из Леонтин, который считается отцом солипсизма:

Ничего не существует...
Даже, если что-то существует, о нем ничего не известно...
Даже, если об этом можно узнать, знание об этом невозможно донести до других...
Даже, если это можно сообщить, то это невозможно понять...
Поскольку доказать ошибочность этих утверждений невозможно, большинство людей отвергают их только потому, что они чувствуют, что они ошибочны. Однако, ученые все еще не могут привести веских оснований для полного отрицания идей солипсизма.

Вероятно, вы не будете удивлены тем, что люди, которые живут в изоляции в течение длительного периода времени часто ставят под сомнение реальность внешнего мира и часто начинают страдать от синдрома солипсизма (похожего на деперсонализационный беспорядок - это случаи, когда человек начинает ощущать нереальность, странность происходящего или дистанцироваться от самого себя), рано или поздно они начинают верить в то, что мир есть не что иное, как плод их воображения...


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39142 Добавлено: 25 окт 2018, 11:47 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Stratovarios писал(а):
Путник, судя по вашим сообщениям более чем пятилетней давности, я бы предположил, что все случится тогда, вот-вот. А что произошло? И как долго, по-вашему, еще ждать?

Смотря чего ждете angel 2 А вообще дайти ссылку где я так говорил, может поясню.

Stratovarios писал(а):
Еще интересно, вот иерархии, не знаю, кто есть Шляпник, Гвидон, а кто во главе всего?


Ну я имел ввиду супруга Царевны Лебедя из сказки про царя Салтана, в википедии есть ещё трансмифический и космический:
Цитата:
В валлийской мифологии Гвидион (валл. Gwydion) — маг, появляющийся в Четвертой ветви Мабиноги и старинной поэме «Битва Деревьев». Является братом Гилфайтви и Арианрод, племянником Мата фаб Матонви. В «Мабиногионе» его называют сыном богини Дон, исходя из чего он должен быть богом или полубогом. Имя Гвидион может означать «Произносить поэзию».

В его честь назван кратер Гвидион на спутнике Юпитера Европе.

Ну и в Дериктиве Амона Ра тоже упоминается похожая "фамилия" :) Какого не знаете?

PS и хотя мы уже вышли за рамки обсуждения "математики между жизнью и смертью" да и вообще темы Информация к размышлению, на мой взгляд, однако ещё раз ориентирую вас к Тебетцу по вопросам коммуникаций Привил и Правок он и лучше информирован чем я, да и с ним нет обратной связи, поэтому вопрошающий все таки вынужден прочесть чего тот пишет. :-D А "Законов" объективно не существует, в той трактовке что пользуется современное человечество земное в своём глоссарии.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39146 Добавлено: 25 окт 2018, 12:50 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Путник писал(а):
Все развоплощенные орионские жрецы, коих вы теперь осознаете вознесенными Учителями, Наставниками, объединились в планетарную Школу Мудрости или Шамбалу. Ее учредили и направляют работу 24-е супермудрых Старца, делегированные от двенадцати созвездий Зодиака по воле 12-и Сынов-Создателей этих созвездий. Бывший лемуриец светлейший Ра-Геддон, глава Синклита Старцев, назначен ими быть Настоятелем Шамбалы. Синклит Старцев являет Небесное Правительство Земли.
В Откровении ап. Иоанна изображен этот Синклит у «престола Сидящего», а элита развоплощенных жрецов Ориона показана купой гуслистов, окружающих престол. Подробное описание Шамбалы также дано в книгах современных теософов. Всего Шамбала состоит из трех Отделов с подотделами. Восточный Отдел курирует народы Азии и базируется на высокогорье Тибета – в духовном Центре, созданном в допотопное время всезнающими лемурийцами; американский Отдел Шамбалы базируется в духовном Центре материка – на Кордельерах; европейский Отдел Шамбалы расположен на Кавказе – на первой стоянке кораблей «Звездных странников»; этот Отдел имеет своей зоной влияния ближневосточные государства и государства Европы; Африку и Океанию курирует восточный Отдел Шамбалы. Нынче к просветительской работе активно подключилась вторая флотилия «звездных странников».

Увы! Быстро приближается «Страшный Суд», то есть вознесение Земли в четвертую плотность энергии, о чем предупреждал Аватар – Иисус. Словом, людям необходимо выдержать «переводной Экзамен», иначе говоря, возбудить в себе самом надлежащую вибрацию клеточных ДНК. Чтобы выдержать «Экзамен» и удостоиться вознесения в четвертую плотность вибраций синхронно с Землей, люди 5-ой Расы должны обладать надлежащим диапазоном сознания, способным вместить Новое Знание, которое и возбудит нужные вибрации клеточных ДНК. Новое Знание дает землянам трехзвенный Аватар – Майтрейя (Мы три Я), сотворяя мыслеформами своих воплощенных ченнелингов буддхический «глобус» Земли. Воплощенное звено Майтрейя представлено элитарными жрецами – орионцами суть Учителями Шамбалы, способными наполнить Новым Знанием буддхический «Глобус» и преподать его достойным ученикам. Образно говоря, осуществить прививку «черенков» шестой Расы к древу пятой Расы. На этом Миссия эзиров – «звездных странников» обеих флотилий Галактической Конфедерации на Земле завершается, ибо выращиванием «ростков» шестой Расы займутся непосредственно 24 инопланетных Старца суть Небесное Правительство Земли.

Вот, кстати, еще упоминание орионского направления вами указано.
Т.е. смена правиладавателей происходит, исходя из ваших слов, а вот что конкретно меняется у нас тут?
Вообще все как-то мне не совсем понятно. Ну а сами-то все эти "персонажи" откуда? Кто над ними? Я же исходил из того, Кто выше Всего, Кто Все Это Устроил. Без утверждения некоторых Законов, ничего не существовало бы в том виде, как есть. Неформализованный порядок - хаос. И правила тут не помогут. Я думаю.
Про Тибетца знаю. Посмотрю вашу ссылку. Спасибо.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 39147 Добавлено: 25 окт 2018, 12:53 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Это не мой труд я его токмо опубликовал, так же как и вы статью полуживых математиков, :-D

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39148 Добавлено: 25 окт 2018, 13:17 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Так что на этой ветке по установленным правилам Вас нужно пытать, а не меня пытаться :-D в чем то спросить. Насчёт "Откровений Амона Ра людям 5-6 расы", то это не какон какой-нибудь а довольно вольный пересказ инфы с той же Ноосферы через многочисленные фильтры различных публикаций.
Однако часто ссылаюсь на этот материал, так как считаю его сжатой формой информации о причинах и следствия возникновения Братства в ноосфере Земли. Stratovarios я же сразу спросил Чего хочешь сказать?, вопрос как бы открытый.
В отношении как работает Иерархия по формированию Правил для этой матрицы мира человеческого, лучшего объяснялы чем Тебетец Алисин Я не знаю, да и знать особо не хочу. Тем более время полнолуния, это время Большой Медведицы и Плеяд , а никак не Сириуса с его установлеными "тут и там и где попало" решетками на ментальном глобусе Земли.

Все!

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39149 Добавлено: 25 окт 2018, 13:40 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Путник писал(а):
Это не мой труд я его токмо опубликовал, так же как и вы статью полуживых математиков, :-D

Ссылки на материал в вашем сообщении не увидел. :-D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 39150 Добавлено: 25 окт 2018, 13:44 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Путник, я ж не пытаю. Интересно, вот и спрашиваю.
По вопросу чего хотел сказать, я ж ответил. Прочитал ваше мнение по поводу существования законов, математики и т.д, и высказал свое.
Что там не понятного? :dntknw:
Почитаю, странно, что раньше не видел этой книги. :dntknw:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 39151 Добавлено: 25 окт 2018, 13:50 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Да мне то все понятно, просто есть правило энергоинформационного получения. Правильно сформулированный вопрос, это 50% ответа, вот такая математика понимаешь в этой игре бытия-небытия. Ну рад что нашёл тебе (опять вовремя) хорошего и понятного Учителя. :thank_you

Все меняется rainbow1

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 39152 Добавлено: 25 окт 2018, 15:01 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Путник, он меня давно нашел. d_sunny.gif
Видимо, я с Сириуса.... Тоже то тут, то там. mediym


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2795 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 280  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB