ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Информация к размышлению.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2795 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280  След.

# 41430 Добавлено: 18 июл 2019, 19:56 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Космическое со-энание это состояние, кое строго академически можно признать изначальной "структурой этого Мира", Шива - Разрушитель или по определению Тибетца от Алисы Бейли "Око Сына - несущее свет от Сириуса", а насчет новоявленного "Святаго Духа", то в кратком изложении индуистского трансмифа:

Индуизм - Материал из Абсурдопедии писал(а):
Сначала Брахма (он же Будда) долго висел в пустоте внутри яйца, и всё его устраивало. Потом он понял, что одно яйцо на всю Вселенную — это не дело, поэтому он разбил яйцо и родил десятка три богов, людей, сурков, зверей, змей и ракшасов. Это не заняло у Брахмы много времени.

Он также не говорил обитателям Земли «плодиться и размножаться» — это была самодеятельность с их стороны. Единственное, что сделал Брахма для контроля за рождаемостью — снарядил в поход против людей небольшую Смерть, но и это их не остановило, и Брахма махнул рукой.

Унаследовав у своего отца-Брахмы ярко выраженную клаустрофобию, боги решили, что Земли им мало, и попытались немного расширить доступное им пространство. Они построили огромный супердирижабль в небесах и выкопали себе Подземное царство (на случай, если понадобится бомбоубежище). Не выдерживая безудержного строительного процесса, Вселенная начала потрескивать по швам и немного расширяться, поэтому этими тремя мирами пришлось и ограничиться.

Основные боги
Брахма
Брахма — создатель мира. В большинстве жизненных ситуаций ему всё до лампочки, чему и обязано существование мира до сих пор. В этом плане не отличается от главных богов всех остальных религий.
Брахма был не менее ленивым богом, чем любой другой Создатель, но у него душа болела за созданный им мир. Но постоянно вмешиваться и что-то регулировать ему надоело, поэтому он устроил рекурсивное обновление мира каждую тысячу лет. 400 лет после создания шла Золотая Юга — гарантийный срок новосозданной Вселенной (если в это время обнаруживались перекосы, Брахма обязался всё поправить в срок не больше трёх дней). Потом были ещё две Юги, по 300 и 200 лет, одна хуже другой, когда в мире появлялись различные глюки и баги, на которые все махали рукой. Заканчивалось всё столетней Калиюгой (она же Юга-Юга, или Джага-Джага), когда уставшие от законов обитатели Земли оттягивались на полную катушку, а Брахма отдыхал. Потом Шива убивал всех людей, и всё начиналось снова. И всё было хорошо.

Шива
Шива (Рудра) — бог милосердия и разрушения. Ходит босиком по горам и разрушает всех, кто попадётся на его пути (в новостях потом сообщают о новом сходе снежных лавин). Очень любим обитателями мира, потому что всегда соглашается не добивать тех, кто молит о пощаде, и даже перевязывает им раны.

Вишну

Злой клоун — одна из аватарок Вишну
Вишну (Черешну) — бог аватарок (коих насоздавал бесчисленное множество) и владыка киберпространства. Если на Земле происходили какие-то крупные события (война, нападение ракшасов, президентские выборы, гонки на грифонах и т. п.), регистрировал себе аккаунт в мире людей, выбирал аватарку и отправлялся поучаствовать.

Критики уличают Вишну в том, что тот однажды наплодил примерно 10 тысяч виртуалов, которыми воевал в войне пандавов с кауравами. Сам Вишну утверждает, что правил он не нарушал.

Яма
Яма сначала был не богом, а человеком, да и звали его по-другому. Он прославился тем, что стал первым из всех людей, кто умер, упав в вырытую Шивой яму. За победу в этом первенстве был выбран богом Ада, где с тех пор и пребывает.

Чхишвабрашван
Чхишвабрашван — Бог чистоты, гигиены и здоровья. Именно этот бог подарил людям первую зубную щетку и пасту. За свой поступок был наказан другими богами, а именно прикован к скале над водами Ганга, и белый слон Индры вырвал ему печень своим хоботом.

Индра

Индра верхом на своём слоне Айравате
Демократически избранный главный бог. Любит пошвыряться молнией в людей для развлечения.

Всё время ездит на любимом белом слоне. Однажды слуга Шивы отрубил голову этого слона, чтобы приставить её к сыну Шивы. Обсудив сложившуюся ситуацию, Индра и Шива посмеялись над её комизмом, воскресили слона и выпили за его здоровье.

Дезертирство Индры
Однажды Индра убил опасного дракона. А тот оказался выдающимся жрецом. Чтобы не отвечать перед судом, Индра дезертировал с поста правителя богов и спрятался в озёрах Северной Америки. Богам стало очень скучно без его несравненного чувства юмора на званых обедах.

И они замыслили хитрый план. Боги пригласили холостого человека по имени Нахуша немножко ими поуправлять, и как бы невзначай стали на всех праздниках сажать его рядом с женою Индры, прекрасной Шачи. Они же донесли до Индры слух об измене его жены. Индра немедленно вылез из озера, просушил одежду и отправился обратно в Небесное царство на дуэль с Нахушей.

Правда, Нахуша занимался бодибилдингом, поэтому когда Индра увидел его мускулы, то немедленно спрятался в озере вновь. Пришлось послать за мудрецом, чтобы проклясть Нахушу. Тогда Индра смог вернуться без неразумных рисков, к удовольствию других богов.

Прочие
Варуна
Бог воды и цунами. Как люди после смерти попадают в царство Ямы, так сурки попадают в царство Варуны. О том, что сурки забыли в океане, тексты индуизма умолчали.
Кубера
Бог золота, нефти и нанотехнологий. Почти ничего не делает (единственный из всех богов может себе позволить не работать).


никаких отдельных от "десятка три богов" Шакт, не наблюдаются и тем более вставлять уявленную женскую часть любого бога как отдельную структуру программного обеспечения мира сего .... ну это или углубленный в личную иллюзию романтизм миропонимания или откровенная провокация, призванная выпустить кальмарыво облако в осознание опоянных водами Лету умов заземленной части души некогда великих духов проходящих инкарнацию среди переплетений хищных решеток сфер планеты Земля, на мой взгляд. :pardon:

Изображение

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41431 Добавлено: 18 июл 2019, 23:14 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Заголовок: Информация к размышлению.

ПТАХА писал(а):
Никогда не понимала, что такое Святой Дух в христианской религии.


ну например в авраамических источниках существует несколько толкований Святого Духа.

Цитата:
Слово, обозначающее «Святой Дух», имеет грамматический мужской род в русском языке, на латыни (Spiritus Sanctus). На иврите (‏רוח הקדש‏‎), и в прочих семитских языках (Ру́ах) — женского рода, в то время как в греческом (Агио Пне́вма — Άγιο Πνεύμα) — среднего......
Выражение «Святой Дух» появляется в Танахе нечасто, например, один раз в Пс. 50:13, дважды в Ис. 63:10—11. При этом слово «Дух» в значении «Дух Божий» употребляется множество раз, первый раз в Быт. 1:2. В иудаизме Бог один, идея двоичности или троичности Бога для иудеев неприемлема. Термин Руах ха-Кодеш (Святой дух) находится часто в талмудической литературе. В некоторых случаях это относится к пророческим вдохновениям, а в других она используется в качестве обозначения силы Бога. Пророческое видение Иезекииль называет «руах Элохим» или «руах Адонай». У иудеев «святой дух» имеет определённую степень персонификации, но он остаётся «качеством принадлежащим Богу, одним из его атрибутов», тогда как в христианстве Святой Дух — Одно из Лиц Триединого Бога.


Цитата:
Понятие «дух», упомянутое в Коране, относится к различным существам. Так, понятие «Святой Дух» относится к ангелу Джибрилу, посланному Аллахом, чтобы помочь избранным Им рабам в их божественно предопределяемых миссиях.


то есть Архангел Гавриил невыясненного Рода :calc:

Цитата:
Арха́нгел Гаврии́л — один из ангелов в иудаизме (Гавриил (ивр. ‏גַּבְרִיאֵל‏‎)) и христианстве (греч. Αρχάγγελος Γαβριήλ), а также в исламе (где он известен под именем Джибриль (Джабраил)). Это имя означает буквально «Всевышний — сила моя»



в тоже время похожее имя носит и Шакти из мифологии о Дэвах:

Цитата:
Ша́кти (санскр. शक्ति śakti IAST — мощь, сила) — в тантризме, шиваизме и шактизме — супруга бога Шивы, реже — Вишну и других богов индуизма; в более широком смысле — как творческая, так и разрушительная женская энергия божества


поэтому можно предположить женскую природу этой "подсказки свыше" в виде озарения или интуиции, музы наконец. Но сие только форма мышления людского, а не восприятия. Например "телеграмма" или письмо - грамматически женского рода, но это средство передачи информации, а не "Сознание, творящее разные структуры и каждое мгновение обновляющее своё творение" ;)

ПТАХА писал(а):
Крест (равносторонний) сам по себе - это символ планеты Земля, а также символ взаимоотношений человека с Богом


Так же как и Мальтийский крест - это схема годового местоположения планеты Земля к Светилу Солнцу - который несомненно является Создателем и потому богом.

Хотя это все попытки объяснить механику четвертого измерения в понятиях третьего - резко дуального в эгрегорах человеческого мира.

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41433 Добавлено: 19 июл 2019, 00:35 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
ПТАХА писал(а):
Есть ли на форуме тема посвященная Египетскому гнозису и розенкрейцерам? Можно было бы туда добавить материал из этой книги



_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
ПТАХА
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41435 Добавлено: 19 июл 2019, 17:15 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
""Путник"" писал(а):
ПТАХА писал(а):
Или "правды" имеют разную мощь - чья мощней, та и побеждает? :dash:


:-D Это идиоматическое выражение насильственного синтеза мировосприятие, миропонимание, мировоззрения и информации к размышлению со стороны Алконост. Тем более сейчас она заочно дружит с очередным развоплощенным орионским жрецом неким Рамта, вот и вставляет его ментаграммы из книг куда попало :-D . У меня такими выражениями, все рассказы на этом форуме разбавлены. Это не Правь-да, а Навь-да. Так что просто обойди это цитатное препятствие и размышляй дальше.

8)
Если я правильно поняла, то в данном контексте идею "у каждого своя правда" мне следует трактовать как "у каждого свои тараканы в голове" ?
Такие тараканы имеют способность хорошо скрещиваться и давать плодовитое потомство, по выражению антропологов:



Станислав Дробышевский - Необычные люди


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41436 Добавлено: 20 июл 2019, 14:51 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
ПТАХА писал(а):
Если я правильно поняла......Станислав Дробышевский


Изображение

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41437 Добавлено: 20 июл 2019, 18:40 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Путник писал(а):
Мы только посетители

Изображение

Эти динозавры без костей. Рекомендую.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41438 Добавлено: 20 июл 2019, 22:20 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
ПТАХА писал(а):
Эти динозавры без костей. Рекомендую.


Все? На этом последовательница беглого сириусянена выдохлась? :-D

PS

в качестве Информации к размышлению. ;)


Рождение Греха
The Birth of Sin

ЛЮЦИФЕР . СИРИУС.

ЛЮЦИФЕР

Каким могучим чувством несказанным,
О Сириус, Ты возбуждён?
Твоё умиртворенье немирское, могуществом низверглось
И глаза,
Что были Божьими в спокойствии блаженном,
Струят людской сердечности волнующийся жар.

СИРИУС

О Люцифер, сын утра, Ангел!
Твоё искусство высшее, в создании судьбы.
Тебе дано, с Твоим магическим воззреньем,
Неодолимость смертности перед Твоим величием склонить.
С лучистых неба стен, всем править миром.
По меньшей мере, так не счастие ли то,
Настойчивости принц, Богов неутомимых?
Богов что трудятся,
Но чувствуешь ли Ты - здесь скука ангельская полонила всё?
Где пламя высшее, величественность страсти,
Тебя ли смог я в этом убедить?
По мне так очевидно это,-- Что
Вся наша вечность так длинна, к тому же и тосклива для служенья
И существует это слово, мысль, что более божественны.

ЛЮЦИФЕР

О Сириус, я выскажу то слово -
Не Сила ль то?

СИРИУС

Нет Люцифер - Любовь!

ЛЮЦИФЕР

Любовь?
Так то была Любовь, что триллионы лет
Давала мне инстинкты и желаний необъятность
Для действия, активности. - Померкло то.
Другой и более великий пыл пришёл.
Меня вознёс и я увидел мир
Неизмеримо более обширный.
Я вижу небеса, что полнятся величием и радостью лазурной.
Я вижу изобилье миллионов звезд.
О Сириус,
Каким путём сей мира властелин стал властелином?
Не захватил ли он контроль, низвергнув древнего немощного владыку прочь,
От власти с незапамятных времён.
Или пришёл Он мирными путями,
По дозволенью иль в наследство получив,
Всё то, чем он является сегодня?
Иль если в самом деле есть Он вечный и извечно правит,
Так нет ли тех пределов Его владеньям безграничным
Незатемнённый уголок в том космосе бескрайнем,
Который я сумел бы захватить,
Себя воздвигнув императором великим,
Такой же вечностью правленья обладать.

СИРИУС

Ангел, мысли эти так могучи как Ты сам,
Но меркнешь Ты, к чему же бунтовать?
Коль Он велик, то завоёвывать и мучить, что с того?
Та вечность страшного и горького возмездья,
Твоей погибелью стать может, а не царствием извечным.

ЛЮЦИФЕР

Уж лучше, чем по прежнему служить столь вожделённо, --
Добиться принуждением свирепым и глухим,
Смотря сквозь времени всю необъятность,
На тот один недолгий час покоя, отдыха
И обрести взамен
Железную необходимость и самовлюблённостью упиться,
За мирозданье, за возможности, свободу.

СИРИУС

Так Ты намерен?

ЛЮЦИФЕР

Сириус, нет, не намерен я ещё, я чувствую.

СИРИУС

По мне, так ощущение, внутри, активной силы
Влечёт меня к работе,
Как-то, движенье Солнца, звёзд
И пламень безудержных сквозь пространство,
Бегущих штормовых ветров.
Но чувствовал её прикосновенье, я как сладость, как весну.
И слышал я ту музыку восторга,
Щемящий сердце пульс медвяный, сладкий
Той нежной радости с трудом переносимой.
О где же, где, есть тот один,
Кто чувствует ответное блаженство?
О Люцифер, Ты из любви начал свой тяжкий труд.
Так что же есть Любовь?

ЛЮЦИФЕР

Желанье то великое, чтоб помогать, служить.

СИРИУС

То не по мне.
В объятьях слиться, раствориться и смешать два бытия в одно круженье духа.
И во взаимной радости упасть, нахлынувший прилив,
Вот то, что я ищу.

ЛЮЦИФЕР

Так Он позволит?

СИРИУС

Исключено, я чувствую запрет.
Вот кто-то высказал то слово, чей смысл не смог я уловить
И - Грех - его назвал.

ЛЮЦИФЕР

То слово новое, так-же как вещи эти все.

СИРИУС

Не знаю я, кто был он тот,
Смеялся он и говорил
--Грех, грех родился в этом мире,
--Восстал вдруг и переменил местами,
--В Сириусе он и в Люцифере
--Звезду вечернюю с той утренней звездой.
--Возрадуйся, о мир!
И я увидел, будто бы во сне,
Взметнувшийся из разума того и в мой вошедший вдруг,
Прекрасный женский образ, великой красоты
И всё ж ужасный он, тревожный, чувственности полный,
С угрозой безымянной.
И мир был полон шумом столкновений и стенающих гласов.
То кажется мне, Ангелы и Боги и люди
Сражались яростно за то, чтоб облачения её коснуться
И место то занять, у стоп её прекрасных и зловещих.
Вопящих: Дочь Люцифера,
Вот он наш сладкий, обожаемый и всемогущий грех!
Поэтому к Тебе пришёл я.

ЛЮЦИФЕР

Сириус, так ожидай её рожденья, коль быть она должна.
К тому, Я знаю, торит путь необходимость
Всего бескрайнего пространства мирозданья.
И даже Он, быть может, подчинится,
Незнающий, по принужденью.
Когда же время подойдёт,
С тобою мы обсудим ещё раз, что делать станем мы.



_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41439 Добавлено: 21 июл 2019, 10:41 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Путник писал(а):
ПТАХА писал(а):
Эти динозавры без костей. Рекомендую.


Все? На этом последовательница беглого сириусянена выдохлась? :-D
Что поделаешь... "тяжек воздух нам земли"

Путник писал(а):
PS

в качестве Информации к размышлению. ;)
Благодарю за чудесную поэзию.
Как ни странно, вчера меня осенила столь же поэтическая мысль, весьма созвучная приведённому образу.
Она вот о чём: поскольку все мы, люди, "сделаны" из Света, то слепить нечто тёмное очень и очень трудно. А нам ведь нужны "отягощения" для накачивания силы. Поэтому мы всем человечеством, в великой Любви, создаём условия для тех смелых душ, которые взвалят на себя сей нелёгкий труд.
Люцифера я всегда очень любила (читала ченнелинги Натальи Котельниковой, давно, правда).
К инт.йоге пришла всего 2,5 года назад, и вот только-только стала "выпускать на волю" душу (это волшебно!), эпизодически пока...

"Его нужно терпеливо освобождать [отделять] от своего тела", -- говорится в Упанишадах (Катха Упанишада IV.12, 13; VI.17).
Это "ребенок, скрытый в тайной пещере", о котором говорит Риг Веда (V.2.1)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 41440 Добавлено: 21 июл 2019, 16:19 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
ПТАХА писал(а):
Что поделаешь... "тяжек воздух нам земли"


А Пушкин(!), ну конечно - братья царевны Лебедь

ПТАХА писал(а):
Благодарю за чудесную поэзию.


Это стихи Шри Ауробиндо

ПТАХА писал(а):
Как ни странно, вчера меня осенила столь же поэтическая мысль, весьма созвучная приведённому образу.

Не "странно", это работа эгрегора.

ПТАХА писал(а):
Люцифера я всегда очень любила


Эарендель (Цолмон) достоин любви, как и все впрочем

Если больше ко мне вопросов нет, я пожалуй прекращу этот разговор, а то придется учить "дышать" в энергиях Основных потоков и объяснять, что "звать маму" в нисходящем потоке, некорректно ибо :

На пустом берегу.
Там горы высокие,
Там степи бескрайние,
Там ветры летят,
По просёлкам пыля.
Мы дети Галактики,
Но самое главное -
Мы дети твои,
Дорогая Земля.

Лев Лещенко - Притяжение земли


а мне недосуг :pardon:

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 41441 Добавлено: 21 июл 2019, 20:28 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:51
Сообщения: 198
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Путник писал(а):
ПТАХА писал(а):
Что поделаешь... "тяжек воздух нам земли"

А Пушкин(!), ну конечно - братья царевны Лебедь
Ну уж не знаю, Лебедь или какая другая птаха (в созвездиях не сильно разбираюсь). Просто имела в виду, что шутки в кастанедовском стиле я... как бы это покорректнее сказать?.. нормально воспринимаю и даже могу поддержать... но без них мне легче дышать.

Путник писал(а):
Если больше ко мне вопросов нет, я пожалуй прекращу этот разговор
Всё к лучшему. Успехов в достижении намеченных целей!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2795 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB