ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Информация к размышлению.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2795 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 280  След.

# 35280 Добавлено: 19 апр 2017, 17:38 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:23
Сообщения: 111
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Stratovarios писал(а):
Навигатор писал(а):
А можно просто жить без этих страшилок и поступать по совести?

А где страшилки? :dntknw:
Совесть что есть? Если подумать, то, в принципе, совесть, как нечто принуждающее поступать так или так, приводит к соблюдению каких-то правил, причем эти правила будут равны для всех, если вообще говорить о проявлении совести. Если рассмотреть эти правила, то выяснится, что они все-таки могут быть ягодами одного поля. Об этом мы и говорим. Поле это - Истина. Кто-то ее постигает через осознание себя, как части чего-то не этого мира, а гостящего здесь и вынужденного пробиваться к своему Началу, делая выбор по совести, ведь совесть, это даже не осознанное, но внутреннее соглашение с Истинными законами бытия и не противоречие им, а некоторым в этом нет необходимости, они действуют интуитивно Мудро. Наверное есть еще какие-то категории, но смысл, думаю, понятен. Поступайте по совести, если она есть и того требует.
d_sunny.gif

Сижу, никого не трогаю, а мне по башке «Не убивай» и пошло поехало. Провокация то. Если тебя на восьмой день не обрезали, значит совесть на месте.

_________________
Оно конечно еже ли, когда однако ж всё таки, а вот коснись чего нибудь и на тебе пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35281 Добавлено: 19 апр 2017, 17:40 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:23
Сообщения: 111
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Stratovarios писал(а):
......... как некий свод Законов, которые даны свыше........

А свыше ли......

_________________
Оно конечно еже ли, когда однако ж всё таки, а вот коснись чего нибудь и на тебе пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35284 Добавлено: 19 апр 2017, 18:46 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Навигатор писал(а):
Если тебя на восьмой день не обрезали, значит совесть на месте.




:-D А это к чему? По моему духовность не зависит от национальности и религии. Это всё внешнее. У Духа нет наций, вероисповедания, цвета кожи и прочих земных атрибутов. baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35285 Добавлено: 19 апр 2017, 19:45 

 Re: Информация к размышлению.
Путник
Зачем сразу людей куда то вести? Я вообще честно говоря против этого. Да зачем сразу ослепнуть? Можно просто прикрыть глаза. :)
Серьезно не видать нам никакого прогресса если всегда кого то придётся вести. Показать примером это одно, а вот сделать за другого это уже "долговое" обязательство. Решение проблемы за человека это отнятие его сил, и жизненного опыта.

Цитата:
- Возлюби ближнего, как самого себя.

Можно привести массу негативных примеров, которые по законам, не будут противоречить этой заповеди. Я думаю заповеди вообще свод рекомендаций, а не правила жесткого исполнения. Если была бы необходима высоко дисциплинированная цивилизация, мы бы развивались совсем по другому пути.
Я вижу наоборот, среди моих знакомых, религиозные самые злопамятные. А те кто не ходят ходят в церковь и не следуют заповедям специально, добродушные люди.

Harell
Да припоминаю. Самое главное перед своим Духом можно быть полностью открытым.


За это сообщение пользователю Strannik "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 35286 Добавлено: 19 апр 2017, 20:30 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Strannik писал(а):
Зачем сразу людей куда то вести? Я вообще честно говоря против этого. Да зачем сразу ослепнуть? Можно просто прикрыть глаза. :)
Серьезно не видать нам никакого прогресса если всегда кого то придётся вести. Показать примером это одно, а вот сделать за другого это уже "долговое" обязательство. Решение проблемы за человека это отнятие его сил, и жизненного опыта.]

Вообще-то это метафора.

Путник писал(а):
Strannik писал(а):
это условие, так же как и дождь, снег, холод, жара, голод, жажда.


ни стоит фазы цикличности одного процесса поляризовывать - можно заблудится в лабиринтах суждений, которые как трещины пойдут по всей ранее целостной конструкции. А по поводу "работы с людьми", так же не стоит моделировать такую обратную связь от работы (тогда ведя слепых, получается, - нужно ослепнуть :-D) . А вот Причина есть во всем - с ней и нужно заниматься. Но это тоже токмо мое мнение, как и предыдущее (но почему-то названное "критикой") roze


Но отвечу

Почему сразу? Сначала принимается решение о воплощении, затем избирается место, время, и условия, а уж потом "ребята из технической поддержки эксперимента" – начитают «вести» в соответствии с этим решением, условиями и личным выбором воплощенного.
А куда? Ну кого в Светлое будущее, кого подводят к решению кармических задач, а кого-то и так, - по туристическому маршруту паразитирующих решеток. Весь вопрос кто у руля (понимает Причину) а кто «прикрывает глаза» на свой прогресс и "борется со следствием" от этого состояния зависит осознанность личного выбора

Ведущие лишь осуществляют направление в течение вибрационного подобия этого выбора и декорации береговых линий

:thank_you

А это как, из личного опыта?:

Strannikl писал(а):
Решение проблемы за человека это отнятие его сил, и жизненного опыта.


Или примерил откуда-то :-D (со всем Уважением к Кудам) flover1

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 35287 Добавлено: 20 апр 2017, 04:45 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:23
Сообщения: 111
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Harell писал(а):
Навигатор писал(а):
Если тебя на восьмой день не обрезали, значит совесть на месте.




:-D А это к чему? По моему духовность не зависит от национальности и религии. Это всё внешнее. У Духа нет наций, вероисповедания, цвета кожи и прочих земных атрибутов. baboshka

Это не относится не к национальности, не к религии, это относится к членовредительству.

_________________
Оно конечно еже ли, когда однако ж всё таки, а вот коснись чего нибудь и на тебе пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35288 Добавлено: 20 апр 2017, 07:16 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Навигатор писал(а):
Сижу, никого не трогаю, а мне по башке «Не убивай» и пошло поехало. Провокация то. Если тебя на восьмой день не обрезали, значит совесть на месте.

Странная ситуация...
Но "не убивай!" стоит рассматривать в смысле - намеренно, с целью причинения ущерба, завладения чьим-то имуществом, в т.ч. интеллектуальным и т.д. Не нужно утрировать и сводить все к ударам по бошке. Это кроется глубже и либо есть, либо нет, плюс, как сам это исполняешь. Кто-то знает, что "не убивай!", но убивает. Виновато не только воспитание, сколько собственная бездуховность. И обрезание никак на совесть не влияет, о чем вы?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35289 Добавлено: 20 апр 2017, 07:21 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Навигатор писал(а):
Stratovarios писал(а):
......... как некий свод Законов, которые даны свыше........

А свыше ли......

Что, слишком просто для вас? А, например, законы 1,2 Термодинамики - свыше?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35290 Добавлено: 20 апр 2017, 07:50 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:23
Сообщения: 111
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Stratovarios писал(а):
Навигатор писал(а):
Stratovarios писал(а):
......... как некий свод Законов, которые даны свыше........

А свыше ли......

Что, слишком просто для вас? А, например, законы 1,2 Термодинамики - свыше?

На бумагу жители писали.

_________________
Оно конечно еже ли, когда однако ж всё таки, а вот коснись чего нибудь и на тебе пожалуйста.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 35291 Добавлено: 20 апр 2017, 07:55 

 Re: Информация к размышлению.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:38
Сообщения: 153
Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
58 раз в 45 сообщениях
Пол: Мужской
Strannik писал(а):
Цитата:
Возлюби ближнего, как самого себя.

Можно привести массу негативных примеров, которые по законам, не будут противоречить этой заповеди. Я думаю заповеди вообще свод рекомендаций, а не правила жесткого исполнения. Если была бы необходима высоко дисциплинированная цивилизация, мы бы развивались совсем по другому пути.
Я вижу наоборот, среди моих знакомых, религиозные самые злопамятные. А те кто не ходят ходят в церковь и не следуют заповедям специально, добродушные люди.

Harell
Да припоминаю. Самое главное перед своим Духом можно быть полностью открытым.

Я не знаю насколько вы понимаете эту заповедь, приведите пример, пожалуйста. Я не знаю насколько это жесткие правила. Говоря о жесткости, я бы понял это как трудновыполнимость при необходимости, но, конечно, вариации возможны и условия для соблюдения различны. Но кто, как ни мы сами, дисциплинируем себя? Если бы нужна была... Тогда бы вас, нас, лишили права собственного выбора и мы бы были подчинены и безропотно дисциплинированны. И какой бы опыт мы познали? Понимаете, наш мир, как форма, как наши тела, и подобное, все конечно. Все стремится к разрушению. И в этом смысле, ждать развития по другому пути можно, но финал будет тот же. А вот опыт применения, или исполнения, простых вроде рекомендаций для следующего мира, иначе мы там не задержимся, или вообще туда не попадем.Что касается религиозных людей, они тоже разные. Я не много знаю таковых, поскольку никакого отношения к ним не имею, но тенденцию тоже заметил. Я, кстати, уже говорил, что не религия сама по себе ведет к Духовности, сколько стремление к Истине и ее познанию, но если кому-то писание этому способствует, то почему бы и нет. И думаю, что духовным можно быть и не посещая церковь, или собрания сект, или еще какие-то собрания, форумы, кстати. Но интересно наблюдать и делиться опытом. Познания, конечно. А те, кто лицемерит, осеняя себя крестом, что делать, такие были всегда и будут.


За это сообщение пользователю Stratovarios "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2795 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 280  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB