ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - ПЛЕЯДЫ

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

# 26559 Добавлено: 04 фев 2015, 11:45 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Svetlana писал(а):
Плеядеанцы двенадцатой плотности

Они – потомки Основателей. Помимо коренных пдеядеанцев, почти не изменившихся за последние 100 миллионов лет, есть плеядеанцы, развившиеся до двенадцатой плотности из легендарной звездной системы Лира. Все они развились выше физической формы и появляются перед духовным взором лишь в виде огромных сияющих шаров, светящихся бело-голубым цветом. Они выглядят как Семь Сестер созвездия Плеяд в миниатюре. В Творении существуют всего 100 таких существ. Считается, что их сверхдуши тоже являются звездами.



Так и есть. Я видела их недавно. smysh

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 27534 Добавлено: 31 мар 2015, 00:27 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Позвольте нам предложить вам маленький сценарий. Представьте себя Представителем Семьи Света. При этом вы выглядите совершенно иначе, чем в данный момент. Переключитесь в режим космической сущности, вселенской индивидуальности. Вы находитесь в классе. Инструктор разговаривает с вами, освещая основные моменты ваших действий по возвращению на Землю, цель которых — стать частью планетарной системы и изменить ее изнутри. Вы достигли высот своей профессии; вы верите в то, что вы безупречный разрушитель закостеневших систем. В классе создается атмосфера веселья, так как профессор объясняет вам следующее: «Когда вы спуститесь на Землю — верите ли вы мне или нет, — вам необходима будет наша помощь. Мы должны будем прийти и проинструктировать вас о том, что вам делать. Все, о чем я вам сейчас говорю, вы забудете». И все вы, разрушители систем, смеетесь. Но вы прекрасно знаете, что, как бы спокойно и с юмором вы ни относились к словам инструктора, при погружении вашего сознания в определенную реальность вы забудете об этой школе. Профессор продолжает: «Посмотрите. Мы вам покажем картинки. Видите, мы приходим к вам, а вы, находясь в человеческом обличье, ведете себя так, будто не знаете, что происходит. И это часть вашего знания». Понимаете ли вы, что все это с вами обсуждалось, что вам были даны определенные инструкции, определенный план действий?
В том классе в ваше сознание был заложен код реагировать на нас, Сознание Плеяд, а также на множество других Сознаний. По мере того как вы расширите границы своей индивидуальности, вы будете готовы принять новое знание и выйти за пределы своих ограничений. Именно это мы и помогаем вам сделать. Мы намерены имплантировать в ваш разум образы или мыслеформы, которые помогли бы вам продвинуться еще дальше. Не имеет значения, каким образом мы это делаем. Не имеет значения — правда ли это. Имеет значение только то, что мы создаем для вас новые образы. Когда-нибудь вы поймете и сами начнете использовать данный механизм. И тогда вы узнаете в точности, что мы имеем в виду сейчас. Вы поймете, что некоторые вещи мы просто придумывали, чтобы вызвать в вашем сознании цепную реакцию, запустить механизм, способствующий вашему быстрейшему духовному росту в качестве людей. Мы — хитроумные учителя.
Для вас пришло время посвятить себя созданию в своей жизни радости, творчества и любви к себе. Только тогда вы сможете принести пользу другим. Ибо если вы не развиваетесь сами, вы не служите другим. Став живым примером, следуя зову вашего сердца, вы укажите и другим путь мужественно следовать зову своих сердец. Мы здесь не потому, что нам больше нечего делать. Мы здесь, чтобы помочь вам в процессе перехода, который начинается, бурлит и пенится вокруг вашей планеты.

Барбара Марсиниак.ЗЕМЛЯ Плеядеанские Ключи к Живой Библиотеке

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 28674 Добавлено: 18 июн 2015, 11:00 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Справочная информация.

Где искать созвездие Плеяды на карте звездного неба? Как найти его на небе?

Созвездие, а точнее звёздное скопление ПЛЕЯДЫ на карте звёздного неба следует искать в окружении созвездий Близнецы, Возничий, Овен, поскольку оно входит в состав созвездия Телец. Их часто называют "семь сестёр", потому что очень зоркий наблюдатель может рассмотреть на небе 7 звёзд, образующий своеобразный "ковшик", а на самом деле их почти тысяча (хотя в некоторых источниках указывается число в двое меньше - около 500)!
Плеяды не просто кажутся рядом, если смотреть на звёздное небо, они действительно находятся друг с другом и гравитационно связаны. При помощи фотографий с длительной экспозицией удалось обнаружить, что самые яркие звёзды созвездия подсвечивают газово-пылевую туманность холодным голубоватым оттенком.

Изображение

Эту же карту, но в гораздо более крупном размере, можно рассмотреть здесь тут (если по карте кликнуть, то она станет ещё больше).


Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30174 Добавлено: 16 окт 2015, 20:39 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Мудрость Плеяд

Ангелы, наставники и прочие помощники

Вы получаете руководство из разных источников и от самых разных энергий. Самым значимым наставником для человека может считаться его Высшее «Я», ибо оно составляет часть вас самих. Высшее «Я» привлекает и других наставников из различных энергетических источников. Порой это бывает энергия плеядеанцев, а иногда вам на помощь приходят арктурианцы и прочие наши звездные братья и сестры. Бывает и так, что во снах вам являются ваши предки, чтобы руководить вами посредством символов. У некоторых людей Высшее «Я» привлекает с этой же целью энергию животных. Эти помощники из мира животных олицетворяют сотрудничество вашего Высшего «Я» с энергией определенного вида, который согласился оказать вам поддержку.
Очень часто, когда у людей есть помощники-животные из мира духов, они начинают встречать тех же животных в физической реальности. К примеру, если вам снятся медведи, их же вы можете увидеть и в жизни, что указывает на существующую Связь. Духи животных приходят по просьбе вашего Высшего «Я», чтобы оказать вам помощь. Многие наставники работают с людьми, пока те спят: так вам предлагаются идеи, советы и подсказки, призванные облегчить ваш путь и помочь вам скорее узреть Истину.
Человеческие тела также наделены сознанием, которое может считаться вашим наставником. Большинство людей пренебрегают и злоупотребляют своими телами, вместо того чтобы внимать возможному руководству. Вы должны прислушиваться к сознанию тела и своевременно реагировать на все его просьбы и потребности. Способность соединиться с руководством своего тела также важна, как и умение прислушаться к другим наставникам. Забудьте о старых привычках и перестаньте обращаться с телом как с чем-то низшим по сравнению с разумом. Подобное пренебрежение может дорого обойтись людям. Заботясь о здоровье своего тела и повышая таким образом его вибрации, вы одновременно повышаете вибрации всего организма.
Пришла пора заново познакомиться с сознанием своего индивидуального тела, которое обладает собственным разумом и способно оказать вам серьезную поддержку. Все ваши наставники здесь для того, чтобы помочь вам. Те люди, которые становятся более открытыми — вроде вас двоих, — могут ощутить возрастающую поддержку, так как все больше существ из иных миров будут проявлять интерес к их прогрессу. Они смогут более точно настроиться на вас в плане энергетики, чтобы помочь вам повысить вибрации. И все же главным вашим наставником остается Высшее «Я», ни на миг не покидающее вас в этой жизни.

Что представляет собой наше Высшее «Я»?

Человеческие Высшие «Я» — это ангельские сущности вселенского сознания, остающиеся с людьми на протяжении всех их параллельных жизней. Им известны все ваши истории. Именно они способны скомпоновать истории в единую эмоциональную упаковку, чтобы сказать затем: «Пора разобраться с этим багажом». И пока вы будете вести свою работу, они будут поддерживать вас своей любовью. Они же вкладывают в ваше сознание определенные ментальные конструкции, чтобы дать вам знать, какие стереотипы тянутся у вас из жизни в жизнь. Они снабжают людей катализаторами перемен и направляют ваше развитие в сторону внутренней божественности. Порой и мы вкладываем в ваши головы идеи при посредстве вашего Высшего «Я», но только оно отвечает за вашу духовную судьбу и благополучие.
Высшее «Я» определяет характер ваших снов, возвышает эмоции и выполняет роль стимула, содействующего вашему духовному развитию. Мы все трудимся вместе, ведь это наша общая работа. Ваше Высшее «Я» искренне радуется, когда вы интересуетесь тем, кто оно такое, и замечаете его помощь. Благодаря намерению наладить глубокую и основательную связь, люди могут осуществить одно из самых заветных желаний — познакомиться с ангелом своего Высшего «Я». Все, что вам требуется для этого, — ежедневно задавать вопросы, а затем слушать.
Время от времени ваше Высшее «Я» подбрасывает вам очередное препятствие, чтобы напомнить те формы опыта из прошлых (параллельных) жизней, которые мешают вашему продвижению вперед. Оно помогает вам работать над искоренением устаревших привычек и стереотипов — таких, как плохое здоровье, проблемные отношения с окружающими и тому подобные моменты, не позволяющие вам полноценно развиваться. Высшие «Я» организуют все те виды деятельности, которые необходимы вам для преодоления нерешенных проблем. И они же формируют последовательность шагов, которые требуются для избавления от старых убеждений и стереотипов мышления.

Время от времени наставники, помогавшие вашему Высшему «Я», прекращают свою деятельность. Они поступают так, когда понимают, что в услугах их больше нет необходимости. А на место их приходят другие, более соответствующие вам помощники. Но вы не можете просто взять и заявить: «Ладно, я уже готов поменять наставников». Это было бы слишком упрощенно. Подобная смена может произойти лишь в том случае, если ангелы Высшего «Я» просят тех наставников, которые работали с вами, уступить место более подходящим энергиям. И происходит это в результате повышения ваших вибраций. Подобные вопросы находятся в ведении Высшего «Я». Только линейное человеческое мышление позволяет предположить, что вы сможете быстрее продвигаться по пути Просветления, если испросите себе других наставников. Первым и основным вашим руководителем всегда остается Высшее «Я».
Отрывок из книги- Смит-Орлин Ребекка, Бэрд-Смит Каллен — Мудрость Плеяд
Сайт:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура, Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30339 Добавлено: 30 окт 2015, 19:37 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
ПО МЕРЕ РОСТА СЛОЖНОСТИ ВАШИХ ИСПЫТАНИЙ УСИЛИВАЮТСЯ И ВАШИ СПОСОБНОСТИ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ НИХ

Согласно Книге Земли выходит, что генетика вашего тела была безупречно подготовлена к переживаемым временам. Вновь и вновь мы напоминаем вам об этом, ибо ощущаем, что вы снова склоняетесь в сторону беспокойства. Пожалуйста, поймите, что мере того, как испытания становятся все сложнее, усиливаются и ваши способности проходить через них.

Ни одно испытание или проблема не возникают перед вами без того, чтобы не предоставить вам возможность подняться еще на ступеньку, воспользовавшись ими - чтобы измениться, трансформировать, трансцендировать, переделать, перемоделировать и перестроить себя.

Программирование вашей генетики и управление ею достигли с годами большого размаха. Доступ к вашему сознательному уму - это лишь часть дела, ибо именно ваш бессознательный ум управляет вами. Если вы сомневаетесь в этом, то просто сравните весь свой мозг с той его частью, что используется сознательным умом: совсем немного, обычно меньше 15 процентов, а порой всего 5, 6 или 7 процентов.

Ваш подсознательный ум представляет собой неисследованную территорию, хранящую секреты ваших связей с космосом и с предками, секреты генетического программирования, закодированные каждый на свое время года, подобно семенам, луковицам и растениям, за ростом которых вы наблюдаете. Подсознательный ум, запретная территория, откроется в тринадцатый, звездный час.

Семья Света. Плеядеанские рассказы и уроки жизни

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30353 Добавлено: 02 ноя 2015, 03:33 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:12
Сообщения: 6146
Cпасибо сказано: 1666
Спасибо получено:
1816 раз в 1583 сообщениях
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

_________________
« Мы только посетители этого времени и места...
Наша цель — наблюдать, учиться, расти, любить... и потом вернуться домой.»
Альбер Камю.


За это сообщение пользователю Путник "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30402 Добавлено: 07 ноя 2015, 14:10 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:02
Сообщения: 774
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
436 раз в 337 сообщениях
Пол: Мужской
ПЛЕЯДЫ. Японский танец. d_sunny.gif



mediym

_________________
Изображение
Изображение
"Если Ты подумал, что Бог позабыл про Тебя, просто взгляни в зеркало и улыбнись Ему"


За это сообщение пользователю Я - Ра Слав "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30405 Добавлено: 07 ноя 2015, 18:51 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
:good: baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 30689 Добавлено: 07 дек 2015, 17:27 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Инженер НАСА: случай НЛО контакта швейцарца Билли Мейера реален

Последние отчеты ученых НАСА и правительства США подтверждают предупреждения Мейера, сделанные еще в 1950-х годах, пишет ufosthetruthisoutthere.

Изображение

Мэтью Виечкиевич (Wieczkiewicz), профессиональный аэрокосмический инженер, публично признал подлинность случая контакта и наблюдения НЛО Билли Мейером, продолжавшимися в Швейцарии более 72 лет.
"Я впервые столкнулся с делом Билли Мейера, когда я учился в АГУ авиации, в 1978 году. Я также заинтересовался случаем и когда Мейер опубликовал впервые свои фотографии. Мне они показались интригующими".

"Но я поддался кампании дезинформации ЦРУ, которая назвала этот эпизод обманом. Так что я не обращал на это никакого внимания еще 30 лет, хотя я поддерживал интерес к НЛО в целом. Затем, в 2011 году, я увидел статью на информационном сайте, в которой упоминалось о том, что одно из заявлений Билли Мейера сбылось. Так что я вновь вернулся к случаю и был удивлен, увидев, как много информации доступно по сравнению с 1978 г. Я «двинулся» в тему с открытой душой и в течение 18 месяцев изучал материал. И, наконец, я пришел к выводу, что это реально", - сказал Виечкиевич.

В том, что доказательства встречи с НЛО Мейера реальны, Виечкиевича убедил его собственный опыт аэрокосмического инженера. Например, недавно прошли проверку подлинности фотографии 1981 г., а также спорные материалы WC UFO и его фильма 1975 г. под названием «Маятник НЛО».

И инженер НАСА не одинок. Уважаемые ученые, такие как Майкл Маилн (Mailn - NASA, Миссия к Марсу) и Дэвид Фронинг давно признали подлинность доказательств НЛО Билли Мейера и важность его информации для создания гиперпространственных двигателей.

Недавно, ранее также скептически настроенный, врач и физик, доктор Сэнфорд Вайнштейн также одобрил информацию Мейера о российских военных действиях, о которых он сообщил за десятилетия, прежде чем они произошли.

Виечкиевич позже заинтересовался долгой историей публикаций Мейера пророчески точной научной информации. Он согласен с тем, что последние отчеты ученых НАСА и правительства США подтверждают предупреждения Мейера, сделанные еще в 1950-х годах, об изменении климата, глобальном потеплении и катастрофических экологических последствиях, связанных с погодой, наблюдаемые нами.

"Человечество должно признать ценную помощь, предлагаемую инопланетянами из созвездия Плеяд через Билли Мейера для решения самых серьезных проблем, стоящих перед нашим миром сегодня", - сказал Виечкиевич.

Майкл Хорн, американский представитель СМИ по случаю Билли Мейера, и Мэтью Виечкиевич будут сотрудничать, чтобы облегчить мультимедийную презентацию фактических данных, информации и документации, а также научных доказательств. Презентации пройдут в колледжах, университетах и на научных форумах.

Хорн утверждает, что многие примеры конкретной, пророчески точной информации Мейера убедительны, так как основываются на авторских правах, зарегистрированной и опубликованной информации задолго до того, как произошли «официальные открытия». И это является доказательствами «самой высокой пробы».



Дополнительная информация о случае Билли Мейера ( по материалам )
Имя швейцарского фермера Эдварда "Билли" Мейера мир узнал в 1980-х годах, когда о нем появилось множество статей в прессе. Мейер - человек, который контактировал с инопланетянами на протяжении долгих лет.

По словам Билли, он увидел НЛО в 1942 год, когда ему было 5 лет. В своём родном городе Хинвеле ребенок наблюдал за большим дискообразным объектом, который маневрировал над местной церковью. В те годы не существовало даже термина «уфология», который появился лишь в 1947 году, когда американский пилот Кеннет Арнольд стал свидетелем полета летающих тарелок.

Мейер во время одного из контактов

Изображение

После того случая в голове Билли часто звучали загадочные голоса, которые, как он позже понял, принадлежали инопланетянам. Голоса объясняли мальчику, что он должен делать и как ему следует себя вести. Так продолжалось до того момента, когда Мейеру исполнилось восемь лет.

Однажды ночью мальчик проснулся словно от толчка. Над его кроватью склонился старик с окладистой белой бородой. Незнакомец был одет в серый плащ. Он объяснил, что прилетел из звездного скопления Плеяды, зовут его Оруз, и он станет для Мейера учителем.

Оруз взял мальчика за руку и повел за собой. Они вышли во двор дома, принадлежавшего родителям Билли. Там стояло что-то большое, напоминающее, как показалось ребенку, сарай. Воз-можно, это был летающий аппарат, на котором прилетели пришельцы.

Как вспоминал Мейер, став взрослым, они оказались внутри «сарая». Там было тепло и светло, стены помещения светились странным розоватым светом. Оруз сказал Билли, что он его друг и не причинит ему вреда. Потом появился еще какой-то человек, на его плечи тоже был накинут серый плащ.

Снимок НЛО Мейера. Сейчас бы любой назвал это стопроцентным фотошопом

Изображение

Он попросил мальчика раздеться, долго ощупывал его и прикасался к телу какими-то трубочками и палочками. Мейер ничего не чувствовал во время осмотра, ему казалось, что это забавная игра. Потом Оруз проводил Билли домой и уложил в кровать.

С тех пор Мейер не встречался с пришельцами и не видел НЛО. Однако голоса плеядцев постоянно звучали в его голове и руководили его поступками.

Следующее наблюдение НЛО произошло в июле 1975 года. Билли гулял неподалеку от своей фермы, расположенной в окрестностях Хинвела. В сонном полуденном воздухе вдруг послышался вибрирующий звук, похожий на жужжание пчелы.

Подняв голову, мужчина заметил серебристый объект в форме блюдца, который медленно кружил в небе. Объект приземлился на траву на расстоянии метров ста от изумленного фермера. Диаметр летающего объекта не превышал десяти метров, а высота четырех метров. Открылась дверца в корпусе объекта, оттуда со щелчком выбросился трап.

По ступенькам на траву зеленого луга спустился знакомый Билли, старик с белой бородой в сопровождении лысого существа по имени Шорри, Этот инопланетянин слабо напоминал человека. Нельзя было определить - мужчина это или женщина. Руки его были несоразмерно длинны, а ноги, наоборот, коротки. Нелепое тельце Шорри обтягивал серебристый комбинезон. В голове Мейера зазвучал голос, который объяснил, что его друзья населяют [b]планеты звезд Альциона и Электра, входящих в звездное скопление Плеяды из созвездия Тельца. Плеяды расположены на расстоянии 430 световых лет от Земли.


Изображение

Пришельцы объяснили, что прибыли на Землю за информацией о людях возможных путях сотрудничества между двумя цивилизациями. Почему они выбрали для контакта Мейера, пришельцы не объяснили. Снова они пригласили его на борт своего корабля. На этот раз Билли оказался, как ему показалось, в огромном зале. Создавалось впечатление, что помещение превышает размерами весь летающий объект.

В центре зала стоял длинный узкий стол, Билли попросили лечь на него. После этого из какого-то аппарата, висящего над столом, высунулись длинные стержни с металлическими пластинками на концах. Шорри прикладывал пластинки к телу Мейера. Затем на голову ему надели шлем, в ушах раздался странный немелодичный звон.

Кто-то сказал: «Запоминай информацию!»

Минут через пятнадцать Шорри снял шлем с головы контактера. Оруз объяснил смысл произведенной манипуляции: «Мы закачали в твой мозг информацию о нашей цивилизации. Когда придет время, ты сможешь извлечь ее из глубин своего сознания».

Мейер так ослабел после совершенных над ним манипуляций, что Шорри пришлось проводить его домой. Фермер не видел, как улетел НЛО.

Среди уфологов не утихает спор действительно ли Мейер контактер или же он великий обманщик.
Фотографии, сделанные швейцарцем, попали в популярный фильм известного американского уфолога Джона Дотона, который не сомневается в их подлинности. ".

В Швейцарии даже появился фан-клуб Мейера. однако есть и скептики. В частности, французский исследователь паранормальных явлений Анри Робур считает, что Мейер придумал всю историю и сфабриковал свои снимки и видеофильм. Впрочем, Мейера тестировали на детекторе лжи, однако не смогли уличить.

phpBB [video]


Источник

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 31756 Добавлено: 18 мар 2016, 12:07 

 Re: ПЛЕЯДЫ
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Плеяды, М45

Изображение

С греческого Pleiades - "дочери Плейоны".
Рассеянное звёздное скопление в созвездии Тельца, состоящее приблизительно из 280 звёзд. Невооружённым глазом видны девять из них, названные в честь титанид Плеяд (см. ниже) и их родителей. Это Альциона, Атлас, Электра, Майя, Меропа, Тайгета, Плейона, Целено, Астеропа. Угловой диаметр Плеяд - 110'. Интегральная фотоэлектрическая звёздная величина 1.2m. Расстояние от Плеяд до Солнца - 128.69 пк. Астрономическое положение на 2000 г.: AR=03 ч 47 м; D=+24°07'; Long=059°53'12"; Lat= +04°05'05". Плеяды

Этот очень примечательный небесный объект, наряду с Сириусом, Большой Медведицей и Орионом, в числе первых выделен людьми на небе. В Древнем Вавилоне это скопление назвалось "Звёзды" (шумер. MUL.MUL, аккад. mulmullu) и почиталось как семёрка великих небесных богов. В славянских названиях Плеяд отражена связь этого скопления с богом Велесом: древнерусские названия - Волосыни, Власожелищи, болгарское - Власците, сербохорватское - Влашиh и др. На Руси Плеяды назывались также Квочками.

Своё современное название скопление Плеяды получило в Древней Греции. В греческой мифологии Плеяды - семь дочерей титана Атланта и океаниды Плейоны: Алкиона (Альциона), Меропа, Келено (Целено), Электра, Стеропа (Астеропа), Тайгета, Майя. Согласно Гесиоду, Плеяд преследовал охотник Орион, пока они не превратились в голубей (греч. peleia "голубь"). Зевс же вознёс их в виде созвездия на небо.


Девор пишет: "То, что Альциона некогда считалась центром Млечного Пути, объясняет, почему древние могли представить себе Атланта покоящимся в этой точке, поддерживая Землю на своих плечах".

В доисламской арабской астрологии это скопление называлось ас-сураййа (уменьшительное от сарва - "изобилие", в современном значении - "люстра") и служило основанием большого созвездия, представлявшего собой торс человека с вытянутой рукой, которую образовывали звёзды Сегмента Персея и созвездия Кассиопеи (ассоциировавшегося с кистью руки).

В гороскопе орбис соединения с Плеядами часто берётся больший, чем для других звёздных скоплений, поскольку видимые угловые размеры Плеяд очень велики.

Манилий указывает, что под влиянием восходящих Плеяд "рождаются почитатели Вакха и Венеры, чья живость вольно проявляется на пирах и пирушках, кто будит остроумием сладкую весёлость. Они всегда украшают себя и убирают... Они стыдятся своей природы, сердца их полны тщеславия, недуг они считают добродетелью. Им мало просто любви: они жаждут любить открыто".

Согласно Птолемею, влияние звёзд, составляющих Плеяды, подобно воз действию Луны и Юпитера.

Де Люс приписывает Плеядам влияние Луны и Марса и отмечает, что дирекция Солнца к Плеядам приносит повреждение лица и рук, насилие, вызванное яростью, и опасность смерти по этой же причине, дурные склонности и несчастливый конец жизни; дирекция Луны к Плеядам связана с повреждениями лица, ранами, бесчестьем, заключением в тюрьму, дефектами зрения.

Девор, также связывая Плеяды с Луной и Марсом, считает их показателем известности и натуры, страстной в любви; а в конъюнкции со светилом - повреждений лица или слепоты из-за оспы.

Кефер утверждает, что соединение Плеяд с ASC или Луной приносит успех, власть, блестящую карьеру, но и насильственную смерть; соединение с Солнцем, Венерой, Марсом предвещает карьеру, но и беспрерывные болезни; соединение с IC сулит смерть во время наводнения или из-за эксцентричности; соединение с Луной или Меркурием указывает на безнравственность. Кроме того, Кефер указывает, что соединение Плеяд с убывающей Луной и злыми Сатурном и Марсом, имеющими отношение к I или VII дому, вызывает слепоту; неблагоприятные аспекты Плеяд к Марсу и Сатурну в отношении к VII дому могут также предвещать смерть при кораблекрушении, от утопления, линчевания.

Эбертин и Хофман, как и де Люс, связывают Плеяды с влиянием Луны и Марса. По их наблюдениям, при хорошей констелляции Плеяд указывает на честолюбие, стремление к повышению по службе, хорошую репутация и даже славу; при негативной констелляции означает сильные страсти, жестокость, враждебность, угрозу краха социального положения. Влияние Плеяд неблагоприятно для глаз, особенно если это звёздное скопление находится в точном аспекте к светилам и в негативном аспекте к Марсу или Сатурну.

Ригор считает, что влияние Альционы можно назвать благоприятным, в то время как остальные звёзды Плеяд имеют неблагоприятную природу.

В авестийской традиции Плеяды связаны с Прозерпиной, Солнцем и Юпитером. Согласно П.Глобе, это звёздное скопление управляет силами природы. Оно связано со стихийными духами, домовыми; в жизнь человека с сильными Плеядами могут вмешиваться непреодолимые силы. Духовное руководство мужчин с проявленными Плеядами в гороскопе осуществляется через мать, сестру, жену, вообще через женщин (а для женщин - через мужчину). Плеяды дают высокое покровительство, большую связь с природой, энергетическую подпитку от природы, любовь животных и помощь от животного мира. В соединении с Марсом и Сатурном Плеяд дают большие неприятности, способности к необратимым переменам жизни, к превращениям, метаморфозам. Очень неблагоприятны Плеяды на ASC - там проявляется вся их негативная сила: возможность слепоты, ложных духовных поисков, вечных заблуждений, метаний из стороны в сторону, страданий, тоски, психических болезней. В медицинском гороскопе Плеяды могут давать как физическую слепоту, так и вообще нарушение работы органов чувств. В соединении со светилами Плеяд могут вызывать глаукому, слепоту, со злым Меркурием - негативное воздействие на легкие, с Сатурном - глухоту.
В лунной астрологии Плеяды связываются с 3-й стоянкой Луны.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB