ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Аномальные места, аномальные зоны планеты.

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

# 1100 Добавлено: 17 июл 2012, 14:04 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Тайна Славянской Цивилизации


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 1101 Добавлено: 17 июл 2012, 14:05 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Славянские пирамиды


_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 6652 Добавлено: 02 янв 2013, 16:02 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Подкаменная Тунгуска.

ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД.
Каменные столбы - причудливые формы выветривания магматических пород на Подкаменной Тунгуске отражаются в водах реки на закате дня, напоминая полуразрушенные руины исчезнувшей цивилизации. Красноярский край, Республика Эвенкия, река Подкаменная Тунгуска. Перекат Шиверка. Вид на правый берег. Около 30 км выше поселка Суломай.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 11123 Добавлено: 16 апр 2013, 21:36 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:02
Сообщения: 774
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
436 раз в 337 сообщениях
Пол: Мужской
Буквально несколько недель назад мы с моим приятелем- "секретным шаманом" :wink: занимались определенной практикой. Уточнять не буду, но в кратце, это было связано с получением (из тонкого плана) информации о местонахождении Аномальных зон и "Мест силы" на территории России. И в процессе у меня вдруг пошла почти визуальная информация: на невидимом экране "защелкали" цифры, которые я (почему то?) сразу стал воспринимать как гео-координаты. Естественно, успел только записать широту и долготу, не понимая привязки. Потом, "вернувшись домой", полез в Яндекс.карты kolobok_cool

И... Вот дела! Оказывается почти ПОПАЛ...
:pardon:

Россия- Кировская область- Котельнический район- Соколья гора- река Вятка

«Пристанище духов древних ящеров и место «постоянной дислокации» НЛО»


Зона аномальной активности расположена в Кировской области, на реке Вятке. Это Соколья гора в 20 километрах от Котельнича. Прямо на ней расположена деревенька Рвачи, жители которой не раз обращались в различные СМИ с письмами об НЛО («огнях в небе») и призраках. По словам местных, НЛО здесь особо опасное: то дом сгорит необъяснимо, то человек пропадет. Одна женщина рассказывает, что к ней во сне являлся мертвый муж и запрещал наблюдать за пришельцами.
Другой старожил вспоминает, что к нему являлась женщина диковиной внешности и рассказывала о другой планете.
Но все сходятся в одном: НЛО очень часто появляется в небе над деревней. То обычные «тарелки», то сигарообразные, то «ромбами», а то и просто огненными вспышками.

Журналисты «Комсомольской правды» из Питера даже собрали несколько фото и видео с НЛО. Они доступны на сайте издания.
(Правда природа объекта вызывает у меня некоторое сомнение, хотя бы потому, что именно так выглядит МКС при прохождении по небу. Учитывая тот факт, что в данной широте высота подъема станции над горизонтом около 30 градусов- весьма возможно – прим. Я Ра Слав)


НЛО на Сокольей горе посеяло клумбу из альпийской флоры

В среду в Кировскую «Комсомолку» позвонила пенсионерка Галя, сообщила, что опять чего-то летает. Потому вятские журналисты приехали на Соколку еще во вчерашний вечер. Я же – только сегодня утром.
Когда появляется НЛО, то на здешнем участке дороги частые ДТП случаются. По мнению уфологов и гаишников НЛО на секунду-две выключает сознанье шофера, что и приводит к трагедиям. Потому я не взял такси, а поехал более тихим и безопасным автобусом. Автобус совсем уж старый, в нем столь же старый водитель разговаривал со старой женщиной.
- У самого-то здоровье как? – спрашивала бабуля.
- Да како там здоровье…, - махнул рукою водитель, - глаз нихрена не видит.
- А к Засуевой ты ходил?
- Ходил, - отвечал водитель, - прописала мне капли разные.
- Не переживай, - ободряюще сказала бабуля, - вон, Сережа-то тоже с одним глазом ездил.
Ладно, подумал я, автобус - не самолет, доедем и на одном глазу.
От остановки прошел с километр по лесу, увидел дома. Людей – никого в этот ранний час, только в одном огороде фигура женская задумчиво так глядит в голубую даль. Подошел к ней поближе:
- Извините, хозяйка, где Галин дом найти?
Женщина даже не оглянулась. Подошел к самой изгороди:
- Девушка, можно вас на секунду?!
Даже не шевельнулась!
- Девушка! Извиняюсь, мне бы…!
- Не будет она с тобой разговаривать! – вдруг услышал я сзади старушечий голос, и резко оборотился.
- Глухая что ли она? – спросил.
- Ага! И глухая, и слепая, и вообще она чучело огородное, - пояснила старуха и принялась хохотать жутким утробным хохотом.
- Тьфу, ты! Ведь точно - чучело! А я: «девушка! девушка!».
…в доме Гали в одной кровати дрыхли три разнополых журналиста и кошка. Они всю ночь гонялись за призраками, а теперь убийственно почивали. Галя сама на сей раз НЛО не видела, но соседка сказала, что ночью опять летали. Потому соседка вчера в город к родне уехала, а Галя позвонила в редакцию. Здешние НЛО особо опасны. В 1993 году в деревне Рвачи энлонавты к бабушке одной по ночам повадились. Обычно прилетала одна или две тарелки классического образца, зависали невысоко и недалеко от деревни (их многие видали тогда), а бабушка та рассказывала, что они по ночам в дом приходят и вроде как говорят о чем-то. И вот как-то ночью тот бабушкин дом сгорел. Но на пепелище нашли лишь останки кошки, а от бабушки – ни единой косточки! Милиция и родня после все перерыли, даже у соседей в колодцах искали бабушку. Тщетно! Так пустой гроб и закопали на кладбище. Мало кто сомневается, что бабку инопланетяне забрали зачем-то.

МЕРТВЫЙ МУЖ ПОПРОСИЛ НЕ ОБЩАТЬСЯ С ПРИШЕЛЬЦАМИ
У Гали тоже история страшная. Раньше она далеко жила, никаких НЛО не знала, а в эту деревню переехала к мужу в 1997 году, и началось! И муж Галины, и свекровь - мама мужа были с энлонавтами уж давно знакомы. Метрах в 200 от их дома проходит высоковольтная линия. НЛО – то классические тарелки, то яйцеобразные, размером с легковой автомобиль - зависали над проводами (минут на 20) прямо напротив окошек дома.
- Когда муж рассказал, что у них тут примерно раз в неделю торчит по ночам тарелка, я не поверила, - поведала мне Галина. - А после сама увидела. В первые разы так интересно было смотреть, а потом и не любопытно. Ну, висит и висит… . Муж почему-то всегда их чувствовал. Бывало, спит он, я в доме чего-то делаю, вдруг просыпается, говорит, опять прилетели. В окна глядим – точно, висят!
- Муж как-то общался с ними? Разговаривал? – спрашиваю Галину.
- Не знаю, мне он про это не сказывал.
Однажды в 2000 году свекровь была одна. И когда НЛО зависло, она набралась храбрости, вышла на улицу, крикнула грозно: «Чего вам надо?!». Тут из тарелки спустился плавно один тип под два метра ростом и в серебристом костюме. На негнущихся в коленях ногах зашагал к свекрови. Та жутко перепугалась и убежала в дом. После этого случая она переехала в дальний поселок, где нет НЛО. Эту историю мне рассказала сама свекровь.
Муж Гали умер в 2005 году. Ему, по мнению Галины, отбили в ментовке почки, пытая по одному делу. Вот он и помер потом в больнице. После этого НЛО долго не прилетало.
Галина снова его увидела ночью из окон избы только в январе 2007 года. Всё в том же месте над проводами висело минут десять слабосветящееся «яйцо» размером с легковой автомобиль. Галину это не напугало. А на другую ночь, она, ложась спать, почуяла, что из окна на нее кто-то смотрит. Пригляделась – опять там над проводами висит «яйцо».

НЛО над деревней Рвачи
- Я оделась, вышла на улицу, - рассказывает Галина, - встала на лыжи и пошла к НЛО, собака вперед меня. Но, когда собака увидела объект, с испугу так бросилась ко мне под ноги, что чуть меня не уронила. Метров сто оставалось до НЛО, и тут объект дернулся в мою сторону, я испугалась, присела, а тарелка покружила надо мной и улетела за реку. Я вернулась домой, но почуяла какой-то внутренний зов – идти на речной утес. Снова встала на лыжи, пришла и чую, что мне внутренний голос приказывает бросится вниз, а тут высота шестьдесят метров. Я поборола этот призыв и опять вернулась домой.
Отогрелась, уснула и тут же мужа покойного Толю вижу во сне. Он говорит мне «ты больше за ними не наблюдай». Он так ясно привиделся, что я проснулась и стала звать его, чуя, что он вроде как наяву тут рядом. Потом опять во сне вижу тот же объект летающий, будто бы он в мое тело входит, и изнутри меня мужской голос: «отдай то, что у тебя есть!».
Позапрошлой зимой Галина видела, как большая тарелка присела за деревней на поле и улетела. А осенью уфолог Альберт обнаружил на этом месте что-то вроде клумбы - круг из диковинных нездешних растений, - смотрите фото. Ботаники заключили, что это флора с альпийских лугов. А на кой пришельцы её посеяли – ботаникам непонятно.

ПОЧЕМУ НИКИТА БЕЛЫХ ПРИШЕЛЬЦАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН?
Пенсионер Александр Шалаев 15 лет назад пошел на утес на Соколью гору просто посидеть над рекой после трудового дня.
- Сижу, курю, - вспоминает он, - и чую сзади кто-то стоит, оборачиваюсь – женщина! В белом хитоне, это такая одежда без рукавов, которая спускается с плеч до пят. Лицо у ней желтое, узкоглазая, волосы на голове башней. Гляжу, а женщина тает, и враз растаяла. Дальше сижу, опять ее чую, поворачиваюсь, она опять растаяла. Потом уж не оборачиваюсь, а спрашиваю ее мысленно, ты кто? Она мне имя свое назвала, но я забыл. И еще сказала, что она с планеты Красная звезда. Еще чего-то сказала, но я забыл. Опять оборачиваюсь, она снова растаяла. И вот тогда только мне страшно сделалось. Я скачками с горы Сокольей, в дом прибежал, матери рассказываю, а мать не верит. После в Котельниче мужикам рассказал, тоже не поверили, посмеялись. А потом среди ночи мать вдруг орет – Саша, горим! Я вскакиваю, что такое?! А это НЛО над рекой висит, прямо ромб такой большой, и ярким светом нам в окна светит. А шторки-то были цветные, вот матери и почудилось, что пламя в окнах колышется. Потом говорю ей, ну что, теперь веришь мне, что женщина-то была? И мать после этого мне поверила.
- Зачем, - спрашиваю вятского уфолога Альберта Хлюпина, - энлонавты на Вятке проводят опыты с простым населением, а, например, не с губернатором Никитой Белых или с известным крамольником Алесем Навальным? Ведь эти люди, наверняка, гораздо полезней для их внеземной науки?
- Да, казалось бы, - говорит Альберт, - для пилотов НЛО должны представлять интерес политики, ученые…, но я полагаю, что человек из глубинки, не испорченный матрицей цивилизации, для пришельцев более интересен. И еще, человек обладает неограниченными сверхспособностями. И эти способности наиболее проявляются у людей, которые ближе к природе.
ЧУДОВИЩНЫЙ МОР ЖИВОТНЫХ СЛУЧИЛСЯ ЗДЕСЬ В ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД
Еще одна пенсионерка Нина Васильевна рассказала, как пару лет назад ранним летним утром выглянула в окно – летит огромная, размером как деревенский дом, штуковина! Летит низко над крышами и бесшумно совсем. После скрылась штуковина за рекой Вяткой.
- Мне стало не по себе. Гляжу, а следом еще такая же летит, не медленно и не быстро, со скоростью автомобиля. И там же за Вяткой скрылась.
Прямо затрясло меня всю, думаю: что, война началась? …А после я НЛО еще много раз видела, только далеко такие шарики немигающие летают.
Уфолог Альберт подарил нам видео одного из таких шариков, смотрите сами.
Интересно, что на другом берегу Вятки огромный таежный участок, известный как обиталище снежного человека. Мы там с вятским энтузиастом Анатолием Фокиным в 2004 году этого гуманоида искали. Но если с лесным чудовищем местное население как-то еще уживается, то от НЛО и на том берегу одна морока. В феврале 1982 года, например, над селом Монастырским несколько вечеров подряд летал огромный сигарообразный объект, напугавший тогда всех селян. А потом вдруг в колодцах закипела, запарила вода. Без рукавицы ведро не вытянешь - обожжешься! Такая же история, по словам уфолога Альберта Хлюпина, была в тех краях и в 1947 году.
- Может, - спрашиваю, - это какой процесс геологический как на Камчатке – гейзеры там горячие?
- Нет, - утверждает Альберт, - здесь мощная платформа, никакого нагрева снизу и быть не может. Скорей НЛО поработал как-то в режиме микроволновки и вскипятил колодцы.

А еще Соколья гора удивительна для ученых как единственное на Земле по своим гигантским размерам кладбище палеозавров. Не путайте с динозаврами. Палеозавры – самые первые на Земле животные, древней динозавров на 100 миллионов лет. А погибли они, этак 250 – 265 миллионов лет назад при невыясненных обстоятельствах. По мнению ученых - убили палеозавров или большой метеорит, или вулканическая активность. В обоих случаях атмосфера должна заполниться пылью-копотью, солнце не пробивалось, и все померзло. По моим же соображения животные вымерли от инфекции.
Но может быть наиболее близок к истине вятский ученый и работник музея палеонтологии Михаил Жданов. Михаил полагает, что уничтожил первую фауну сам Создатель, поскольку животные получились несовершенны.
Кости палеозавров находят под Сокольей горой каждый год после весенних паводков, которые подмывают берег. На участке в тридцать километров этих костей тут почти навалом. В прошлом году нашли двух крупных палеозавров – один на другом. Скелеты почти целехоньки. Отправили в Казань на реставрацию.
Вот я и думаю, может какие инопланетяне в свои времена создали здесь опытный зоопарк, но что-то не так пошло, однако же место это они застолбили и контролируют до сих пор? И что на уме у этих пришельцев – про то неведомо.
Коллеги из кировской «Комсомолки», проснувшись, сказывали, что бродили они в ночи в коридоре полета НЛО, и вдруг в какой-то момент их обуял страх! И хоть ничего такого не видели, но стало очень не по себе, поспешили в Галинин дом, обуреваемые тревогой.
Все непонятное, конечно же, беспокоит. Понятно только одно, что проблему пришельцев на Вятке необходимо решать, и, может быть, на самом высоком государственном уровне!

Йети, НЛО и динозавры Вятки

Динозавров здесь много. Под Котельничем, близ деревни Рвачи, располагается крупнейшее в Евразии захоронение ископаемых пермского периода, единственный аналог которого плато Кару в Южной Африке.

Котельничский палеонтологический музеи — один из двух имеющихся в России (первый — в Москве). Прямо у входа, в предбаннике, разложены какие-то прикрытые тканью глыбы. — Скелеты, — нежно кивает на них директор музея. — Скелеты в камне.

Директора зовут Альберт Хлюпин. У него круглое доброе лицо, чуть вздернутый нос, чуть смеющиеся глаза и чуть удивленные брови. Он похож на Шурика из «Операции Ы», только без очков. Это он собрал уникальную коллекцию местных динозавров. Это он организовал музей.

— Канадцы предлагали за скелет этого парейазавра огромные деньги. Один такой скелет может стоить от ста пятидесяти тысяч долларов. Но мы не отдали. Это гордость России!

— У нас гораздо больше экспонатов, чем вы видите здесь, но остальные не помещаются, — говорит Хлюпин энергично-приподнято. — Все экспонаты очень ценные, некоторые уникальные, таких нет больше нигде. Наша коллекция регулярно ездит по России и по всему миру, в Кремле у нас был целый зал... Ну а здесь очень маленькое помещение, поэтому показать глобальную эволюцию мира сложно.

Но со временем все наладится. Нам спешить некуда, у нас позади вечность, — директор обводит широким жестом скелеты. — И впереди тоже вечность. Вопросы есть? Вопросов у них нет.
ни уже под нами, — говорит Хлюпин.

Мы едем в деревню Рвачи. Под нами, на глубине шестидесяти метров, — они. Динозавры.
— Здесь были субтропики, - говорит Хлюпин. За окном осенняя хмарь. Мелькают кривые
лачуги, заброшенные заводы, бетонные блоки, гнилые заборы. Как-то вдруг раз — и доходит: эти твари здесь жили. Здесь были субтропики. Здесь было тепло и комфортно. Здесь росли пихты, и динозавры их кушали — тогда, двести пятьдесят миллионов лет назад...
Дорога кончается, по крайней мере та, по которой может проехать такси. Дальше только пешком или на вездеходе. Вездехода у нас нет.

Мы бредем по деревне Рвачи, утопая по щиколотку в грязи. В деревне четыре избы. Три из них догнивают, полулежа на мокрой траве, а в одной до сих пор живут.
— Кто живет?
— Две женщины. Вдова Галина и ее мать, которую зовут Бабка. Они всегда пускают к себе палеонтологов.
Мы тоже заходим — погреться и попить чаю, прежде чем спускаться к плато.
-Когда-то здесь был магазин. И поля были. Коровы... Рожь здесь росла, ячмень и овес, — комментирует окружающее Альберт; мы уже допили свой чай и топаем по Рвачам в направлении «туды», к реке. — А теперь только лес и болота. Медведи прямо к домам подходят. Волки подходят. И йети.
— Кто — эти?
— Я говорю: йети. Снежные люди. Недавно целое семейство здесь видели. Самца, самку и детеныша.
— Кто видел?!
— Местные жители... Я-то лично снежных людей не встречал, но знаю про них много. Потому что мой хороший знакомый — ученый из Кирова — серьезно их изучает. Он каждое лето уходит в леса... Леса у нас, кстати, жутко комариные, но репеллентами от комаров он не пользуется, чтобы запахом йети не спугнуть.

— Как же он спасается от комаров?
— У него есть свой метод. Он заходит в лес, раздевается догола и дает комарам себя искусать. Где-то сутки ему очень плохо, он весь опухает, зато потом — все в порядке. Они его больше не трогают. Да и он уже укусов не чувствует. Ходит себе спокойно, расставляет видео- и фотоловушки для снежных людей...
— И как, попадаются?
— Нет, — с грустью признает Хлюпин. — Не попадаются. Очень уж осторожные. Так-то он их видел, этот ученый, а вот сфотографировать — ну никак... А вообще тут у нас много аномалий. Случаются ахрономиражи — от слова «хронос», «время», — ну то есть видения из других времен. НЛО висят в небе часами... Вот она, Вятка.

Мы стоим у обрыва. Внизу — река цвета ртути. Наверху — плотно утрамбованное оловянными тучами небо; если там и есть НЛО, при такой облачности не разглядеть... На том берегу реки густой среднерусский лес, а за лесом — завод по переработке химического оружия. На этом берегу, прямо под нами — то самое плато динозавров, ярко-красное и бугристое, как иллюстрация к книжке про Марс.

Мы идем по скользкой красной глине. Снизу пейзаж выглядит еще более марсианским, невозможным, нездешним, чем оттуда, с вершины. Соколья гора на срезе коричнево-алая. И вся такая слоистая, точно кусок вяленого старого мяса, оторванный от чьей-то гигантской туши. Гора, которая раньше была дном реки...

— ...Ну так вот, животные кушали и при этом тонули. Застревали в этих природных ловушках, не могли выбраться из топкой глины и оставались замурованными в ней на века... Все это повторялось сотни, тысячи раз. Болото становилось пустыней, пустыня становилась болотом, животные снова тонули... С одной стороны, животных, конечно, жалко. С другой стороны — в результате мы имеем уникальные целые скелеты, сохранившиеся благодаря отсутствию кислорода и бактерий. Состав фауны Котельничского местонахождения уникален. В науке есть даже специальный термин — «котельничское время»...

— ...Очень жаль, что здесь не развит туризм. Специфика глубокой провинции заключается в том, что очень велико сопротивление среды: оставьте нас в покое, оставьте все как есть, да, мы ходим по колено в грязи, и наши предки так ходили, и предки предков ходили, и наши дети так будут ходить... На Западе невозможна ситуация, чтобы не было туризма в местах скопления динозавров. Там все поставлено очень четко. В Швейцарии обнаружили следы динозавра — через пару дней уже был конкурс проектов парка динозавров в этом месте... Динозавры — это ведь модно, это всегда аттракцион. Вот в Чикаго прямо на захоронении динозавров стоит стеклянный прозрачный музей. «Полевой музей Чикаго» называется, — Хлюпин легко взбирается на вершину горы и озирает окрестности.

— Chicago Field Museum, — говорит он вдруг с отменным оксфордским прононсом.
В звенящей тишине Рвачей такой английский звучит как язык дельфинов или послание из далекого космоса.
— Вы где учили английский, Альберт?
— А?.. В Москве. На курсах, в девяностые. Мне повезло: учитель раньше преподавал в Федеральной службе контрразведки... Потом я еще месяц провел в Австралии. Да и вообще езжу по миру — с динозаврами.

— А сами вы...

— А сам я из Кирово-Чепецка. Учился в Кирове в художественном училище, потом увлекся ископаемыми, получил в Москве палеонтологическое образование и в девяностые приехал в Котельнич, к динозаврам. Тут тогда работал кооператив «Каменный цветок» — ну, и я к ним устроился. Они продавали находки за рубеж, хотя нам, простым сотрудникам, говорили, что коммерческой отдачи нету. Что вывозимые экспонаты не продаются. Что рынок переполнен.

— Парейазаврами?

— Ага, ими. Приезжал коммерческий директор с какой-нибудь ярмарки из США и говорил: «Ребята, блин, ну не покупают. Не нужен им наш парейазавр. А мне тащить обратно эту тушу было дико дорого. Я ее там оставил, договорился , что ее будут пока хранить...» На самом деле все прекрасно продавалось. Деньги поступали на личные счета начальства. Но в итоге они не смогли поделить награбленное, и фирма рухнула. Нас всех уволили. К этому времени у меня уже сформировалась небольшая коллекция, которую я от них утаил. И я организовал музей... Вон там видели летающий объект, — Хлюпин указывает рукой в сторону каких-то хибар в отдалении. — Много их здесь. Думаю, это связано с концентрацией ископаемых или с химическими и радиоактивными отходами.

— В смысле — у людей случаются галлюцинации? — я автоматически высматриваю в указанном направлении большой серебристый шар или хотя бы тарелку, но небо пустое и серое.

— В смысле — это может быть своего рода инспекцией со стороны высших сил. Которая проводится в экологически неблагоприятных районах...
— Альберт, вы верите в инопланетян?!
— Ну, я, скажем так, увлекаюсь уфологией.
— Но как же вы сочетаете уфологию с палеонтологией? Мистику с наукой?
— К чему эти узкие разграничения? Для меня и то и другое — наука. И то и другое — загадка. Что мы знаем о динозаврах? Что мы знаем о себе? Обо всех земных творениях?
О творце? Может, это не бог, а пришельцы из других миров? Динозавры и инопланетяне одинаково непознаны...

[i]Автор: Анна Старобинец
Источник: "Русский репортер" № 5 за 2009 год.
Печается с сокращениями.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
"Если Ты подумал, что Бог позабыл про Тебя, просто взгляни в зеркало и улыбнись Ему"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 11126 Добавлено: 16 апр 2013, 21:44 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:02
Сообщения: 774
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
436 раз в 337 сообщениях
Пол: Мужской
«Пристанище духов древних ящеров и место «постоянной дислокации» НЛО»


Часть 2


Аномальная зона "Соколья гора"


Возле г. Котельнича Кировской области расположено одно из крупнейших в мире местонахождений остатков ископаемых рептилий, обитавших в верхнепермскую эпоху палеозойской эры около 255 260 млн. лет назад.
Наша экспедиция производит регулярные раскопки на территории данного природного объекта на протяжении последних 13 лет. В ходе работ мы столкнулись со следующими обстоятельствами:

незначительный по площади участок местонахождения, помимо наибольшей концентрации остатков ископаемых рептилий, обладает некоторыми отличительными особенностями, которые позволяют говорить о существовании в данном месте зоны с аномальными характеристиками.

Соколья гора - часть государственного памятника природы "Котельничское местонахождение парейазавров"

В данной зоне в течение ряда лет наблюдаются следующие явления:

1. Существенные сбои в работе электронной техники (фото-, видеокамеры, электрические приборы). Данные явления наблюдаются в течение ряда лет.

2. В труднодосягаемой части обширного болота, расположенной на левом берегу р. Вятки непосредственно напротив Котельничского местонахождения парейазавров, на травянистой болотной растительности местные жители регулярно обнаруживают окружности, которые ввиду отсутствия характерных признаков, которые могли бы указывать на их естественное происхождение, наталкивают на мысль об их искусственном происхождении. По конфигурации (со слов местных жителей) круги похожи на Новокубанские, образуются они преимущественно в осенний период.

3. В 1997 году было отмечено непонятное явление - до глубокой зимы поле, расположенное в данном месте, не покрывалось снегом, хотя снег лежал абсолютно везде, поле было засеяно рапсом, соцветия которого, несмотря на сильные морозы, продолжали цвести и в декабре... По ночам над полем зависал дисковидный техногенный НЛО, который можно было наблюдать в данном месте в течение полутора-двух часов почти каждую ночь.

4. На болотистой местности, непосредственно возле находимых окружностей, имеются т.н. "глухие" зоны, при прохождении через которые люди испытывают необъяснимый панический страх, в этих зонах отсутствуют естественные природные звуки - пение птиц, шум ветра пр., животные также панически боятся этих зон и обходят их стороной.

5. Отмечено несколько трагических случаев, когда люди, не проявлявшие никаких суицидальных наклонностей, целенаправленно подходили к высокому
береговому обрыву реки (высота берега 56 м.) и кидались вниз (местные жители отмечают 2 зафиксированных случая суицидов при загадочных обстоятельствах и один случай без летального исхода). В посленее время количество загадочных смертей значительно увеличилось.

6. На береговом обрыве реки время от времени можно наблюдать голографические трёхмерные изображения (лично у меня был такой случай летом 1994 года, а на следующий день я чуть было не погиб при попытке переплыть реку – «картинка» уплывающей вдаль лодки как бы предупреждала меня об этом событии)…

7. По словам хорошо знакомых мне и заслуживающих доверия местных жителей, в ноябре-декабре 1997 года был отмечен пик активности НЛО: единичный объект, имеющий дисковидную форму, создающий эффект вращения вокруг своей оси, в наиболее широкой части корпуса окруженный световым кольцом (сплошное, либо комбинированное из нескольких источников света), с визуально определимым диаметром в 10-12 м, каждую ночь прилетал с ЗСЗ, зависал над полем возле ЛЭП, затем резко менял траекторию движения, и очень длительное время находился в поле зрения, постоянно меняя своё местоположение. После длительных манёвров над полем, объект стремительно, с большой скоростью и на низкой высоте удалялся в направлении на ВЮВ, за реку, где расположено болото с кругами и "глухими" зонами. Данное явление можно было наблюдать в течение практически всей зимы 1996-97 гг.
В последующие годы НЛО также неоднократно появлялись в поле зрения местного населения, это происходило исключительно в осеннее-зимний период и только в ясную и малооблачную погоду.

8. Помимо наблюдаемой активности НЛО, можно утверждать о двух случаях попыток установления контакта неизвестных разумных существ (вероятно, судя по описаниям, речь идёт о т.н. “big greys”) с местным населением.

9. На данной территории выявлены многочисленные свидетельства соматических мутаций у животных и растений, в составе нашей экспедиции в 1992 году работало более 20 специалистов МГУ - проходил полевой практикум студентов биологического факультета.
В ходе исследований были выявлены многочисленные факты серьёзных отклонений и соматических изменений в фауне мелких позвоночных (преимущественно, грызунов) а также растений. Научный отчёт о работе исследовательской группы можно получить на биофаке МГУ.

10. Непосредственно в аномальной зоне нами был обнаружен интересный археологический объект, на котором были предприняты разведочные археологические раскопки специалистами Санкт-петербургского института истории материальной
культуры, в ходе которых выяснилось, что в конце I - начале II тысячелетия до н.э. здесь располагалось некое культовое место, в котором в большом количестве приносились в жертву кремневые
наконечники стрел.

Шаровидные структуры над проходящей по АЗ ЛЭП (в момент съёмки были невидимы). 21/05/2006

15. В АЗ неоднократно имели место факты спонтанной телепортации людей, чему имеется подтвержлдение в виде свидетельских показаний.

16. АЗ оказывает психотронное воздействие на многих своих посетителей, способна причинить всед здоровью и - как оказалось - жизни людей.
Потому посещение АЗ в пиковые моменты её активности может быть связано с немалым риском.

И последнее. Весь комплекс аномальных явлений в пределах данной АЗ продолжается уже в течение ряда лет, что говорит о стабильности зоны.

Подробнее:
http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst23 ... ghora.aspxИзображение

_________________
Изображение
Изображение
"Если Ты подумал, что Бог позабыл про Тебя, просто взгляни в зеркало и улыбнись Ему"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 11128 Добавлено: 16 апр 2013, 21:51 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:02
Сообщения: 774
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
436 раз в 337 сообщениях
Пол: Мужской
«Пристанище духов древних ящеров и место «постоянной дислокации» НЛО»


Часть 3

Фото из разных источников:Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
"Если Ты подумал, что Бог позабыл про Тебя, просто взгляни в зеркало и улыбнись Ему"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 11131 Добавлено: 16 апр 2013, 22:06 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Цитата:
Россия- Кировская область- Котельнический район- Соколья гора- река Вятка

«Пристанище духов древних ящеров и место «постоянной дислокации» НЛО»


:good: :-D Еще одно подтверждение.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 11141 Добавлено: 16 апр 2013, 22:43 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:02
Сообщения: 774
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
436 раз в 337 сообщениях
Пол: Мужской
Harell
;)

_________________
Изображение
Изображение
"Если Ты подумал, что Бог позабыл про Тебя, просто взгляни в зеркало и улыбнись Ему"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 11236 Добавлено: 18 апр 2013, 22:32 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Вечный двигатель, которому 25 тысяч лет: почему его исследования подавляются?

Изображение

Что бы произошло, если бы работа изобретателя Николы Теслы не была прекращена? Как известно, исследования Николы Теслы, связанные со способами получения бесплатной неисчерпаемой энергии, были отклонены и прекращены, так как они не вписывались в существовавшую на тот момент научную картину мира, и угрожали экономической стабильности.

Существует ли вероятность, что мы давно уже отказались бы от добычи ископаемого топлива, если бы работа Теслы не была закрыта? Этот вопрос постоянно приходит на ум, когда речь заходит о докторе социологии университета Сараево, археологе-любителе и писателе Семире Османагиче. Он занимался исследованиями пирамид по всему миру, однако самым большим его достижением является открытие пирамид в Боснии, в местечке Високо. Ещё более примечательной, однако, является та травля, которой подвергся он и его невероятная находка, как со стороны средств массовой информации, так и со стороны коллег-учёных.

Это типично для современности: как только под угрозой оказываются системы контроля над обществом, все силы бросаются на то, чтобы объявить инновации или же, наоборот, заново открытые мощные древние технологии обманом, фейком. Маститые учёные-археологи выступали с насмешливыми и порочащими кампаниями против работы доктора Османагича, вероятно, из страха, что его открытие поставит под удар всю современную археологическую науку. Дело в том, что в ходе масштабного исследования было сделано потрясающее открытие: комплекс пирамид в Боснии - древнейший в мире, и эти пирамиды излучают пучки энергии в микроволновом диапазоне электромагнитного спектра. Причём происхождение этой энергии современная наука объяснить не в силах. Доказательства этого явления переворачивают общепринятый взгляд на историю Европы и человечества в целом, а также на религию и науку.
Радиоуглеродный анализ доказал, что Боснийской пирамиде по меньшей мере 25 тысяч лет. После открытия доктором Османагичем и его командой учёных из разных стран, самые активные археологические раскопки в мире ведутся именно там, у пирамиды Солнца, в Високо. Одним из результатов работы стало обнаружение энергетического пучка, около 4 метров в радиусе, частотой 28 кГц, исходящего из центра пирамиды. Этот феномен был зафиксирован независимо друг от друга четырьмя учёными.

Доктор Османагич предполагает, что этот пучок энергии и является причиной строительства пирамиды Солнца. Она являлась неисчерпаемым источником экологически чистой энергии для древних жителей Боснии. Эта теория нашла множество подтверждений, приведённых в книге «Электростанция Гиза» Кристофера Данна, опубликованной в 1998 году.

Впрочем, и кроме энергетической аномалии, пирамиды таят в себе немало загадочного. Вот несколько фактов о них:

Это – самые первые пирамиды на территории Европы.
Они – самые большие и широкие в мире. Съёмки с воздуха и из космоса показывают, что четыре грани четырех пирамид идеально ориентированы по небу и обращены на север, юг, восток и запад, расстояние между пирамидами одинаковое (около 2,2км), а вершины трех из них образуют совершенный равносторонний треугольник. Ориентация по сторонам света у них – самая точная, хотя по сторонам света выровнены также пирамиды в Перу, Египте, Гватемале и Китае.
Бетонный фундамент пирамид невероятно качественный и крепкий, намного лучше современного по всем параметрам. Проводившие исследования геологи также подтвердили, что пирамида полностью состоит из блоков, которые были обработаны вручную. Между подогнанными вплотную друг к другу плоскими частями блоков можно заметить связующий конгломерат, состоящий из кварца и слюды.
Эти пирамиды – древнейшие на планете.
Под так называемой пирамидой Солнца находится огромнейшая сеть туннелей и комнат, строительство которых можно отнести к доисторическому периоду. Безусловно, это типично для пирамид. Подземными ходами соединены все пирамиды в Гизе и весь комплекс — с рекой Нил, в Теотиуакане под землёй имеется четырёхкамерная пещера с переходами; подземный лабиринт ступенчатой пирамиды в Саккаре, подземные тоннели китайских пирамид — во всех подобных строениях тоннели соединяют стратегически важные точки, например, колодцы, с определёнными помещениями. Назначение этих помещений неясно, однако текущие раскопки позволяют с уверенностью утверждать, что тоннели не были рудниками или шахтами, так как никаких инструментов, а также угля, золота или других подходящих для добычи ископаемых в них не было найдено. Единственное, что нашли в подземных катакомбах боснийских пирамид, это гигантские керамические блоки массой свыше девяти тонн каждый.
Доктору Османагичу довелось принимать в местечке Високо множество гостей: учёных, специалистов различных областей, которые пожелали увидеть удивительные пирамиды своими глазами и убедиться воочию в наличествующих в этих местах аномалиях. Среди них был, к примеру, британский учёный и изобретатель Гарри Олдфилд, который использовал специальную камеру и сумел зафиксировать пресловутые электромагнитные волны над холмами Високо. Корифеи сошлись на мнении, что пирамидальные строения в Боснии и других странах, самым молодым из которых больше десяти тысяч лет, никак не могут быть построены в настоящее время, даже с использованием всех имеющихся в двадцать первом веке технологий. И объяснить этот факт наука также не в состоянии. «Несмотря на первоначальный скептицизм, сейчас нашу работу поддерживают сотни учёных из разных стран мира, на нашей стороне археологи, физики, химики, инженеры-электрики, математики», — радуется доктор Османагич.

Возможно, сейчас самое время переписать наши учебники истории, иначе пропасть между старой парадигмой мышления и новой станет настолько велика, что конфликт между этими лагерями будет продолжать способствовать отрицанию и неприятию древних технологий, вместо того, чтобы продвигать их.

«Нам следует срочно изменить нашу ошибочную точку зрения на культуру и технологии древних, — заявляет журналист и писатель Филипп Коппенс, – Нам кажется, что мы стали умнее, а на самом деле наши предки глубоко понимали суть природы и вселенной, так же как и Никола Тесла, чьи идеи не нашли реализации лишь потому, что были неподходящими для господствовавшей на земле экономической модели». С точки зрения Коппенса, наши далёкие предки владели удивительной технологией энергодобычи, которая в наше время уже может быть измерена, но по-прежнему, как и во времена Теслы, не поддаётся пониманию.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 13944 Добавлено: 28 авг 2013, 23:03 

 Re: Аномальные места, аномальные зоны планеты.
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Потомки нас защищают

Изображение

Изображение

Озеро Байкал, гигантский пресный водоем нашей страны. Озеро удивительной красоты с кристально чистой водой. Байкал является самым древним озером на планете, возраст его составляет около тридцати миллионов лет. По площади он соизмерим с территорией такого государства как Бельгия. Кроме того, Байкал является самым глубоким озером на Земле. В некоторых местах его глубина доходит до полутора километров.

Но все ли мы знаем об этом уникальном творении природы?

В небе над Байкалом уфологи очень часто замечают неопознанные летающие аппараты, которые часами висят над озером, а потом очень внезапно исчезают. О встречах с ними могут рассказать многие жители Забайкалья. О посещениях НЛО есть много рассказов и видеозаписей, но исследователи понимают, что этих записей сегодня недостаточно, чтобы разобраться в том, что собой представляют эти странные красные огоньки над озером, и на самом ли деле они прилетают к нам из других планет. А может, НЛО – это вовсе не гости?

16-го мая 1990-го года в небольшой бурятской деревеньке Кудара-Сомон на границе с Монголией небо в одночасье окрасилось в желтый цвет. В этот день в жизни жителей деревни, словно что-то изменилось, и привычные вещи стали пугающими. В какой-то момент все пожелтело вокруг, как будто в природе не было другого цвета. Не узнавая собственные дома и своих родных, люди в панике выбегали из домов на улицу. Но там их ожидал новый шок: огромный сияющий диск, висящий над селом, имел в диаметре около трехсот метров. НЛО зависло над соседней горой и опустилось на ее вершину. А потом все было как в кино. Распахнулся огромный люк, и на глазах всего села из него вылезло три существа в блестящих желтых комбинезонах. Они были настолько похожи на людей, что местные жители в первую минуту даже засомневались. Руки, ноги, походка, шаги – все было как у людей. Однако, заметив приближение людей, гуманоиды вернулись в свой корабль, который, словно по волшебству, исчез в небе. Единственное, что сегодня напоминает об этом странном визите – отказывающаяся снимать и воспроизводить звук аппаратура на месте приземления объекта.

Какой бы ни была цель этого аппарата, однако появление инопланетян на глазах такого количества людей, является поистине уникальным. Исследователи выяснили, что и накануне этого случая, и позже люди в самых разных уголках Прибайкалья продолжали встречать неизвестные объекты. Они полагают, что именно в районе озера Байкал эти существа пристально наблюдают за людьми.

Байкал, будучи самым глубоким озером на планете, по некоторым данным скрывает в своей толще страшные тайны. И об этом, как говорят эксперты, стало известно еще в далеком 1982-ом году. В то время на Байкале проходили учения военных водолазов. Как рассказывают очевидцы, бывалые военные водолазы, видевшие на своем веку немало интересного, буквально лоб в лоб столкнулись с трехметровыми существами в серебряных комбинезонах. На глубине пятидесяти метров те плавали без привычного подводного снаряжения, а с шаровидными шлемами на головах. Кроме того, как описывали военные, их комбинезоны выглядели также суперсовременными. Попытка задержать хотя бы одного из этих гуманоидов закончилась трагедией. Трое из водолазов попытались накинуть сети на эти странные существа, но какой-то неведомой силой были выброшены из воды со всеми признаками декомпрессии. Естественно, что выжить им не удалось. До настоящего времени так и неизвестно, кто же это были: существа с другой планеты или люди из будущего.

И это не единственный инцидент с участием инопланетян, происшедший в водах Байкала. По долгу службы сотрудники МЧС часто патрулируют озеро. И именно им довелось увидеть огромный летающий объект, который стремительно вылетел из воды прямо перед их катером. Диск был огромный, к тому же он настолько ярко светился, что спасателям удалось разглядеть только одно: он имел форму тарелки. Некоторые очевидцы говорят, что были свидетелями не выхода, а входа в воду странных аппаратов, которые постепенно погружались под воду, пока не исчезали совсем.

Но все это было в конце прошлого столетия. В последние несколько лет никто, ни спасатели, ни военные, ни отдыхающие не замечали в этих районах странных свечений или неизвестных летательных аппаратов. Объясняют они это вполне логично. Странные визиты прекратились тогда, когда в озере Байкал начались глубоководные исследования, во время которых используется самая современная техника, способная погружаться очень глубоко.

Средства массовой информации подробно рассказывали о погружении на дно этого уникального озера глубоководного суперсовременного аппарата «Мир». И вполне естественно, что постоянное присутствие ученых могло спугнуть гуманоидов, и им пришлось искать другое место. Причем, место не только для полетов, но и для базы, поскольку очень многие уверены, что именно здесь, на дне Байкала и находилась подводная база инопланетян. Именно отсюда они вылетали, именно с этого места они наблюдали за людьми.

Исследователи считают, что место дислокации новой базы инопланетян находиться совсем недалеко, поскольку визиты пришельцев прекратились только в районе озера Байкал, тогда как над другими городами и селами Бурятии они появляются с той же частотой. Очевидно, для стоянки был выбран другой объект.

В четырехстах километрах от столицы Бурятии есть место, о котором ходит множество слухов и легенд, а в прессе неоднократно писалось об исчезновении в нем людей или животных. И вполне вероятно, что именно это место стало новым пристанищем инопланетян. Это – озеро Соболхо.



Надо сказать, что, наверное, в Бурятии нет ни одного человека, который, хотя бы раз не слышал об этом маленьком озере, расположенном в Еравнинском районе. Соболхо еще называют обителью страха, однако со старомонгольского оно переводится «сквозное» или как «бездонное». И как это ни странно звучит, но до сих пор выяснить точную глубину этого озера не удалось.

На первый взгляд это маленькое и абсолютное безопасное озеро, но жители окрестных поселков испытывают перед ним необъяснимый, суеверный страх. Говорят, что по ночам из глубины озера раздается таинственное свечение, будто кто-то специально светит со дна мощнейшими прожекторами. И даже профессиональным водолазам не удается достичь дна этого озера или обнаружить в нем хотя бы одного из затонувших людей или животных. А ведь Соболхо поглотило более пятисот голов скота, в нем погибло, согласно данных статистики, двадцать пять человек.

В то, что рассказывают про озеро, поверить трудно. Но ученые из Бурятского госуниверситета, изучающие этот природный феномен, провели эксперимент. С целью добычи проб со дна озера они опустили туда специальный прибор. Однако дна им достичь не удалось: пятидесяти метров веревки оказалось для этого недостаточно. Если представить себе, что пятьдесят метров – это высота шестнадцатиэтажного дома, то можно представить, что может спрятать в своей толще это маленькое озеро. Ученые уверены в одном: озеро Соболхо абсолютно уникально, оно совершенно не характерно для этих мест. Кроме того, ими были обнаружены существенные перепады температур в воде. Однако одно им удалось установить совершенно точно – это карстовое озеро, образованное в земной впадине. Здесь не работают эхолоты или какие-либо другие глубоководные приборы, температура воды не дает возможности погружаться в него водолазам. Кроме того, туда никто и не рискнет спуститься, а значит, в глубоких впадинах на дне ничего не мешает скрываться глубоководным аппаратам.

Однако до сих пор никому из исследователей не удалось сфотографировать или снять на камеру какой-либо аппарат, вылетающий из озера. Местные жители, которые сами видели это неоднократно, говорят, что НЛО словно считывают мысли, никогда не выявляя себя, если поблизости есть заинтересованные люди.

Озеро Байкал, озеро Соболхо… Они находятся на территории Бурятии, где очень распространен буддизм. Ламы, которые проповедуют его, способны предсказывать будущее. Монахи словно впадают в транс. Ученые объясняют, что получение информации буддистскими ламами можно сравнить с телепатическим сеансом, проводимым на расстоянии. Словно кто-то рассказывает и рисует картины будущего прямо в голове у ламы.

То, что ламы умеют предсказывать, доказано уже давно. Ими, например, было предсказано событие, которое кардинально поменяло жизнь не только в этих местах. Это Октябрьская революция. Лама, который предсказал ее с точностью до дня и часа, сам проехался по Бурятии и снял освящение с буддийских ступ, статуй и цубурганов. Он настолько был уверен в том, что большевики захотят разрушить их, что позаботился о безопасности окружающих людей. Ведь оскверняя освященную ступу, человек приносит в этот мир очень много плохой кармы. Но как он об этом узнал?

По словам тех, кто впадает в транс, буддийские монахи очень часто в этом состоянии слышат человеческие голоса, но чьи, они не знают. И вполне возможно, что буддийские ламы попадают на канал информации, который идет не от духов Байкала или наших предков. А может это – голоса наших потомков? И НЛО, которые летают над Бурятией – это вовсе не пришельцы с далеких планет, а земляне, очень похожие на нас, однако живущие не в настоящем и даже не в прошлом, а в будущем. И они хотят донести до нас сведения о том, чего нельзя делать.

Рассказы буддистских монахов порой так точны, что создается ощущение, будто им об этом рассказали те, кто это пережил.

Современный уровень человеческих технологий уже приблизился к созданию дискообразных летающих аппаратов. Уже существуют проекты бесшумных двигателей, ученые научились высчитывать математически возможность мгновенного перехода во времени и пространстве. И если не мы, то наши внуки совершенно точно будут находиться на ином витке технической революции.

Байкальский регион, по мнению многих, является одним из самых чистых регионов в нашей стране. И, может, поэтому наши потомки так берегут местных жителей, пытаясь рассказать им обо всех предстоящих бедах и катаклизмах через монахов. Ведь через века наверняка отлично видны все наши промахи и ошибки.




_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Путник
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB