ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - История моего общения

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

# 23113 Добавлено: 22 сен 2014, 20:47 

 История моего общения
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:43
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте дорогие форумчане, долго искал в сети форумы посвященные самопознанию, не знаю, поймете ли вы меня или нет, но я бы хотел поделиться с Вами своей историей.

Жил я не тужил, все как у обычного человека. Мысли об учебе, работе, семье.. Но в один прекрасный момент меня зацепилп информация, которую излагал мой знакомый. Он говорил о каком то процессионном выравнивании, которое произойдет в 2012 и тд. Предложил мне прочитать книгу Села Рейчела о изменении Земли, которую, как я не старался так и не смог дочитать.. Для меня она оказалась сложной..

Прошел год и я по счастливому случаю наткнулся на книгу Эдгара Кейси об Атлантиде, просмотрел фильм об Тайнах пирамид, где все по фактам рассказывается о том, что пирамиды не могли строиться руками.. После этого я загорелся. Потом я стал увлекаться эзотерикой. Прочитал Эдгара Кейси, Села Рейчела, Трансерфинг Реальности, Законы Ра, Дэвида Уилкока и может что-то еще, уже не помню.. Но дело в том, что информация в этих источниках была с общим смыслом..

И вот наступил декабрь 2013.. Я лежал на кровати, смотрел фильм и вдруг ощутил ЭТО. Я не знаю, как описать точно это описать, но я погрузился в себя, я не мог чувствовать своего тела, я чувствовал лишь полнейшую эйфорию и наслаждение. Кто-то задал мне вопрос - ты готов перейти в 5ую плотность? Я ответил, что нет, я не хочу, я хочу остаться здесь, хочу гонять на своем мотоцикле и любить свою девушку! На что голос сказал мне, что тут мне будет трудно, что тут много работы, но это мой выбор.. После этого все стало на свои места..

Но после этого мне стали казаться странные вещи. Мне казалось, что я управляю реальностью своими мыслями.. Я узнал, не знаю откуда, что был байкером, был индейцом в своих прошлых жизнях.. И стал ощущать негативное влияние... Мне было не по себе.. Мне казалось, что есть хорошие и плохие люди и они борются в этом мире. И в один прекрасный момент меня забрали в психушку.. Там напоили таблетками, после которых я стал овощем.. Но это другая история..

Сейчас, слава богу, я слез с этих таблеток и чувствую себя нормально. Больше я ничего не ощущаю. Мне не интересно самопознание, я лишь тупо провожу свою время.. Но сейяас мне не дает покоя тот контакт, который состоялся в декабре. Реально ли было это или я совсем свихнулся? Сейчас порой, когда устают глаза, уже ночью я ложусь в кровать, закрываю глаза, начинаю их массировать и вижу яркий белый свет. Просто свет. Не знаю, что это, но это очень реально. Никаких звуков, никаких голосов, просто свет..

Вот такая история, надеюсь не показался вам конченным психом, хоть и лежал в психушке...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23115 Добавлено: 22 сен 2014, 21:08 

 Re: История моего общения
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Забросил мотоцикл?

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23116 Добавлено: 22 сен 2014, 21:10 

 Re: История моего общения
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:43
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ну можно сказать на время, ибо долгое время был овощем из-за таблеток. Думаю в следующем сезоне буду гонять. Сейчас только это и интересно..


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23117 Добавлено: 22 сен 2014, 21:14 

 Re: История моего общения
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
А ролики пробовал?

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23118 Добавлено: 22 сен 2014, 21:15 

 Re: История моего общения
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:43
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Неа, велосипеды, ролики не нравятся))


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23119 Добавлено: 22 сен 2014, 21:16 

 Re: История моего общения
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:43
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Мне интересно, один ли я такой или у кого-то были похожие вещи?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23120 Добавлено: 22 сен 2014, 21:30 

 Re: История моего общения
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Похожие.. У всех по разному бывает. Вообще метод познания можно и нужно выбирать. Тебе нравятся велосипеды, но наверное после мотоцикла никакие ролики не сравнятся в скорости, однако подарят новые ощущения себя, центра, равновесия. А что..падать не нравится?

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23126 Добавлено: 22 сен 2014, 22:48 

 Re: История моего общения
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
lalapo писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане



Привет lalapo! У всех по разному происходит. А контакт был реальный. Просто ты не сумел справиться пока, был не готов. Всё наладится у тебя, не торопись. baboshka

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 23131 Добавлено: 23 сен 2014, 08:57 

 Re: История моего общения
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
Внутреннюю силу, находящуюся в нас в связанном состоянии, в разные времена называли по разному. В древнеиндийских рукописях она фигурировала под именем "Кундалини", в современных источниках ее окрестили "психической энергией". Но как бы ее ни называли, есть основания думать: это - энергия космического характера и масштаба, и она убедительнейшим образом доказывает беспредельность и неисчерпаемость феномена, имя которому - человек.

Научное исследование этой свернувшейся в клубок космической силы ("Змей Кундалини"), по существу, только только начинается. Здесь приходится идти на ощупь, по большей части без ясно различимых и привычных ориентиров. Поэтому упреки в адрес науки - дескать, слишком уж медлительна и осторожна - неосновательны. Здесь, может быть, как нигде, следует действовать с оглядкой: ведь тайник энергии при неумелом обращении может взорвать не только тебя, но и нанести вред окружающим.

Чтобы этого не случилось, одного знания мало. Нужно нечто другое, не менее важное, чем внешнее знание предмета: внутренняя чистота. Научная проблема оборачивается, таким образом, сугубо нравственной: слишком велика в данном случае мера ответственности. И становится понятным, сколь справедливы слова, сказанные задолго до устрашающего развития науки и технических новшеств: тот, кто не поинтересовался развитием в себе духовных сил, не может быть тружеником истинной науки.

На Востоке, где с древнейших времен воспитанию внутреннего человека придается исключительное значение, существует такое понятие: Культура сердца. Если хотите, это краеугольный камень всей духовной этики. Чтобы привести человека к гармонии, внутренней и внешней, которая, собственно, и является целью наших усилий, одной лишь культуры ума, знаний, добываемых извне, недостаточно. Нужна еще и иная сила, иная культура - Культура сердца.

Культура сердца - это путь индивидуальной неповторимости человека. Напрасно ум, как некое животное (по выражению, заимствованному из индийской рукописи), подбирает опыт чужих достижений: здесь ничто внешнее не может помочь. Чтобы завоевать ничтожное звено в Культуре сердца, надо сбросить огромную цепь предрассудков и суеверий. А чтобы добиться ощутимых результатов в этой области, индийцы, исповедующие теорию перевоплощения, считают, что надо прожить несколько жизней.

Культура сердца не отрицает культуру ума. Она лишь указывает на ограниченность головной работы, лишенной сердечных порывов. Жить от ума нельзя. Творчество, в какой бы форме оно ни выявлялось, есть гармония сердца и мысли. Вот почему восточная мудрость так настоятельно призывает: "Раскрепостите в себе сегодня ум от его постоянной жажды прочесть все новое и новое слово Истины. Усвойте, что только те кусочки Истины могут стать Действием в жизни человека, которые он вскрыл в себе, омыв их своими трудами на общее благо, закрепил их полной верностью своего благоговения и преклонения перед ужасом и величием путей человеческих. И сколько бы он ни читал духовных источников, если сам живет в постоянных компромиссах, - ни крупицы Истины не введет в свое единение с людьми" .
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радостности, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя - и ты победишь все. Ищи радостно - и все ответит тебе.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Ценность каждого слова. Она так велика, что иногда одно произнесенное не вовремя слово может погубить целый круг людей.

Надо очень думать о каждом слове, которое мы говорим. Нет таких слов, которые может безнаказанно выбрасывать в мир человек. Слово - не простое сочетание букв. Оно всегда передает действие силы в человеке. Даже если он не знает ничего о тех силах, что носит в себе, и не думает, какие вулканы страстей и зла можно пробудить неосторожно брошенным словом, даже и тогда нет безнаказанно выброшенных в мир слов. Берегись пересудов не только в словах: даже в мыслях старайся найти оправдание людям и пролить им мир хотя бы на одну ту минуту, когда ты встретил их.

Во вторых, должна учитываться степень готовности другого человека, в особенности если ты стараешься приобщить его к какому то новому знанию.

Тайн в мире духовных сил нет, повторяют Махатмы. Есть та или иная ступень знания, то есть та или иная ступень освобождения. Поэтому убеждения людей, их моральные требования, их радостность или уныние в единении друг с другом, доброжелательство или равнодушие и т. д. - все зависит от степени закрепощенности в личных страстях или от их освобожденности.

Субъективизм человека и отрицание им своей современности под тем или иным предлогом всегда служат явным и верным признаком его невежественности. Поэтому думать, что ты можешь кого либо поднять к более высокому миросозерцанию, если приобщишь -его к своей истине, раскрывшейся тебе благодаря твоему собственному труду и любви, составляет такое же заблуждение, как пытаться объяснить немузыкальному человеку прелесть песни.

Отдавая другому самую драгоценную и неоспоримую для себя истину, ты не достигнешь никаких положительных результатов, если друг твой не готов к ее восприятию. А профанировать свою святыню ты всегда рискуешь. И не потому, что человек, которому ты ее открыл, зол или бесчестен. Но только потому, что он еще не готов.

Есть целый ряд знаний, войти в которые может только сам человек. Ввести в них ничья посторонняя мысль не может. Развиваясь, освобожденный человек сам ставит - свои, по своему - вопросы матери природе, и она ему отвечает.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Но давайте вернемся к начальной точке нашей беседы: что такое мысль?

Как вы знаете, существо и значимость ее раскрываются в многочисленных образах и символах. Выберем, которое, может быть, является главным: мысль - это крылья духа. Опираясь на них, дух взлетает ввысь.

Трудно найти слова, вскрывающие подлинную мощь мысли. Это энергия, питающая все остальные энергии, это сила, насыщающая все остальные силы. Словом, это величайший инструмент духа, рычаг, посредством которого можно созидать звезды и сдвигать мироздания.

И с другой стороны, та же самая мысль - величайший ограничитель духа. Сила оборачивается слабостью, взлеты сопровождаются падениями. И происходит это потому, что мысль содержит в себе Время и его колеблющиеся точки.

Как бы ни раздвигались пределы, ты остаешься в неких границах. Тебя можно сравнить с птицей, которая вырвалась из тесной клетки и думает, что она на свободе, а на самом деле она - в другой клетке, более просторной.

Вырвешься из этой клетки, и опять - в клетке, еще более просторной. И так до бесконечности.

Как преодолеть эти временно пространственные ограничения? Что означает подлинное осознание себя реально? Преодоление гипноза собственной мысли и умственных представлений. Грубо говоря, надо проснуться. А этому должно предшествовать совершенно четкое понимание, что все наши умственные представления, все, без исключения, условны, приблизительны, искаженны.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________


- Надеюсь, однако, из моих слов вы не вывели заключения, что я стараюсь развести как взаимоисключающие понятия мысль и безмолвие. Эти понятия, как две чаши весов, которые то в равновесии, то в подвижном состоянии. Да и кто рискнет провести границу между безмолвием и мыслью? Кто ответит, является ли безмолвие концентрацией мысли (пусть непроизвольной, пусть неосознанной) или дело обстоит как то по другому? Тут лишь одно очевидно: и концентрация мысли, и безмолвие, начисто лишенное мыслей, могут быть равнозначны. Есть один единственный оселок, которым, на мой взгляд, должно мерить истинность пути: устремленность, единство. Эти два слова развеивают любую иллюзию, ибо в них суть. Есть устремленность к единству? Значит, есть истина. Нет - значит, нет истины.

Можно сказать: все истина, и нет ничего, что выражало бы полностью истину. Вот почему столь важно неотрицание. Отрицание - это привязанность к тому, что отрицаешь, более того, это утверждение того, что отрицаешь. Поэтому можно сформулировать как закон, - Рао вынул из бокового кармана записную книжку, с некоей торжественной интонацией в голосе произнес: "Не отрицай любое верование. Разберись, что в нем устремлено к единству, и прими это устремление. Разберись, что в нем ведет к раздробленности, и отсеки это.

Не отрицай антиверование. Разберись в нем и, если оно ведет к единству, прими его. Если к раздробленности - отринь его.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Представим себе точку, в которой сфокусировано Всё. Ведь это не просто точка, которую ставит человек на листе бумаги. Это тончайшая точка, точка точки, абсолютно неощутимая и абсолютно невидимая. Существует ли в ней, в этой точке, Всё? Существует, но в связанном состоянии, существует потенциальная возможность его проявления. Существует ли в ней, в этой точке, Ничто? Существует, но в связанном состоянии, существует потенциальная возможность его проявления.

Единое образует Ничто и Всё. В этом легко убедиться на примере математических символов, обозначающих Единое, Всё и Ничто. Единое соответствует единице; ноль - Ничто; множественность - Всё. Единица - эта основа математических чисел, их альфа и омега - содержит в себе и ноль, и множественность. Картина здесь ясна без особых комментариев. Единица, отрицая самое себя (один минус один), дает ноль. Единица, прибавляя к себе самое себя, дает два, то есть дает начало множественности. Можно сказать, что существует только единица, а все остальное (и ноль, и множественность) - лишь изменения и трансформации ее.

Абсолют не повторяется - вот непреложный закон Абсолюта. Об этом нужно помнить, ибо условность человеческих представлений может ограничить жизнь Абсолюта схемой, а закон пульсации Космоса может привести к мысли, что движение Абсолюта идет по замкнутому кругу. А ничего этого нет. Явления окружающего мира могут быть похожими друг на друга, равно как и мгновения нашей жизни, но тождественными они не могут быть никогда.

Абсолют не повторяется. Это может быть выражено другими словами: каждое явление, каждая вещь, каждое мгновение неповторимы и незаменимы. Отсюда следует, что каждое явление требует всей полноты нашего внимания, ибо оно - абсолютно новое. Отсюда следует, что каждое мгновение требует всей полноты внутреннего переживания, ибо такого уже не будет никогда.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________


В. Сидоров "Семь дней в Гималаях"

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

# 23198 Добавлено: 25 сен 2014, 01:00 

 Re: История моего общения
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:37
Сообщения: 473
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
300 раз в 233 сообщениях
Пол: Женский
lalapo писал(а):
Мне не интересно самопознание, я лишь тупо провожу свою время..

Сегодня может быть самым разнообразным, самым удивительным и самым удачным моментом жизни. ИМХО
Все что ты испытываешь очень и очень знакомо мне. Я не скажу что перестала читать книги или дивиться причудливым проявлениям тайного, но со-временем поняла, что какими бы благими не были устремления и сам путь, ничто в этой жизни не может быть отринуто как негодное. Или маловажное..так..обыденность, нет такого. Каждый миг, каким бы сотни раз повторяющимся не казался, не просто проходит, но творим, и если мы не наполним его жизнью, то жизнью он и не отзовется.
Я все таки хочу еще раз остановиться на роликах. Вообще любые упражнения физического тела дают найнагляднейший пример работы и разумной мышцы. Это и нахождение центра тяжести, и развитие гибкости, и воспитание воли. Возможно у кого-то познание мира и себя в нем с большим успехом проходит через рисование, или пение, или просто в процессе приготовления пищи, возможно другим людям легче разглядеть другие аналогии, они есть во всем, но у всего есть одна общая черта - это труд. Надо лишь знать вопросы и быть готовым к непреложному труду.
Ничто не дается даром в этом мире. И когда ты переходишь из разряда любителя-новичка в человека желающего усовершенствовать свое искусство, и в процессе сталкиваешься все с новыми и новыми трудностями, только с их преодолением понимаешь как сложен и скольких тогда усилий требует процесс познания. Но главное, что здесь нет никаких разочарований. Не нужно ничего ждать, сам процесс не менее интересен чем итог. Когда человек знает к чему он идет, и если он идет, то уверен в ожидаемом, ему не о чем беспокоиться, и он гордиться тем временем что посвящает этому. Каждый день и новая победа, это ли не повод для радости. Сам рост.
Можно получать удовольтвие от всего что делаешь, любое дело можно творить в полном присутствии, а не ждать чего-то более лучшего. Это и не означает отсутствия предпочтений, но часто в погоне за ними все остальное отбрасывается, и только состояние принятия даст возможность не только каждый миг дышать полной грудью, но и в полной мере оценить реализованные мечты.

...Посмотрела на календарь - 26 августа, ..ничем не отмеченный день, ни день рождение друга, ни оплата по счетам, ни экзамен, ничего что могло бы взволновать, ввести в напряжение, уже заведомо нацелить на какие-то определенные действия, нет, сегодня - ничем не отмеченный день.. Обычный. И потому можно заполнить его по настроению, без учета условностей, можно обратить на него внимание.. Не обязательно ждать от этого дня одной только радости, важно почувствовать то настроение что уже есть, и если это печаль, то отдаться ей не противясь, познакомиться с ней, попробовать на вкус.. В созерцании опавших на землю золотистых листьев таится некая горечь, глубокая ясная горечь задумчивости... Вообще печаль - это время мысли..
Но если внезапно вас увлечет сиреневая голубизна неба, если верхушки деревьев вынудят запрокинуть голову и дивиться цветовому многообразию их почти сентябрьского покрова, аромату листьев, пенью птиц.., или просто захочется покормить голубей, посидеть в парке наблюдая за игрой четвероногих, а может дома надев наушники погрузиться в класику или чтение книги, или посвятить день любимому человеку, каким бы чувством не встретил нас сегодняшний день, можно отдаться ему полностью и без остатка, ведь главное - сегодня - это особенные чувства!..


Цитата:
На что голос сказал мне, что тут мне будет трудно, что тут много работы, но это мой выбор..

with love

_________________
Все едино, но не все Свет, но Свет есть во всем.


За это сообщение пользователю Сакура "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB