ФОРУМ ПЛЕЯДЫ/СТОЖАРЫ • Просмотр темы - Ченнелинги из инета

For quick login in and fast entrance.
Партнеры
I want to register FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 74  След.

# 20348 Добавлено: 06 май 2014, 09:55 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Текст полный я в предсказаниях как то помещала.............грядет эпоха огня...почитай полную версию,если хочешь.

_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20350 Добавлено: 06 май 2014, 10:20 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Svetlana писал(а):
Текст полный я в предсказаниях как то помещала.............грядет эпоха огня...почитай полную версию,если хочешь.



Я читала и сейчас еще перечитала. Но... как то мне оно не принимается. Не чувствую всего того, что там говорится. Не для меня оно. :unknow:

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Svetlana
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20351 Добавлено: 06 май 2014, 10:28 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:15
Сообщения: 4178
Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено:
1643 раз в 1453 сообщениях
Пол: Женский
Крайон об изменениях в состоянии здоровья людей и РЕ-колибровки физ. тел


_________________
Отрешись на миг от этого мира и спляши дикий танец природы. Почувствуй в себе силу. А если кто-то будет отвлекать - стукни метлой и пляши дальше


За это сообщение пользователю Svetlana "Спасибо" сказали:
Harell
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20360 Добавлено: 07 май 2014, 08:11 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Не могу молчать!

06.05.2014 19:07 Ямиля Даянова

КОГДА ГДЕ-ТО В ПРОСТРАНСТВЕ МИРА ПРОИСХОДЯТ РАЗЛИЧНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ СОБЫТИЯ, ВЛИЯЮЩИЕ НА СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ И НАРОДОВ, В НАШЕЙ ДУШЕ НАЧИНАЕТ ЗВУЧАТЬ, НЫТЬ, РЕЗОНИРОВАТЬ НЕКАЯ СТРУНА.

Мы начинаем грустить, выражать негодование по отношению тех, кто допустил эти события. Часто, пропуская раз за разом эти события, мы сочувствуем, сострадаем, если есть возможность, участвуем во всевозможных актах материальной, духовной или энергетической поддержки. Так было, когда события происходили в Югославии, Ираке, Косово, Египте, Сирии.

Теперь эти события всколыхнули часть нашего со-отечества, Украину. Вновь страдают люди, взрываются снаряды, стучат выстрелы, погибают люди. Чем же провинились люди? Почему вновь энергия дуальности – война, гнев, ненависть, зло – наполняют сердца людей?

Почему вновь происходит междоусобица, буквально бойница между людьми, ангелами по сути своей? Может, мы не до конца довели те работы, которые начали, с момента подготовки к Вознесению? Или в наши энергии ритуалов, мероприятий, актов сотворения закралась ошибка - вызывая вновь вспыхивать очаги недовольства, междоусобиц и, буквально, противостояния сторон?

Ведь чем выше мы поднимаемся по энергетическим ступеням нашего развития, тем мощнее мы становимся, мощнее становятся и энергии божественной сути, которыми мы можем распоряжаться по всей своей полноте.

И, возможно, не все готовы правомерно по божественному умыслу распоряжаться ими?!

Может, нам надо научиться трансформировать сгустки энергий, оставшиеся после великих войн, битв, сражений? В большинстве войн идет противостояние сторон – противостояние энергий, обоюдная ненависть, неприятие и стремление уничтожить, убить, истребить.

Чаще мы молимся за тех, кто, защищая, погиб за Отчизну, а одновременно неосознанно в наших душах возрождается и крепнет ненависть или осуждение тех, кто пришел к нам с войной.

Когда же мы научимся прощать тех, кто воевал против нас, убивал наших дедов, отцов и детей?

Когда мы уберем из наших сердец пламя осуждения и пожелания смерти другим, если бы даже они были оккупантами, интервентами или людьми с другой верой и т.д.??

Неужели мы забыли о том, что, упорствуя, даже неосознанно, в своей правоте защитника, и продолжая сеять семя осуждения и ненависти к тем, кто нас убивал, разорял и порабощал, мы вновь вызываем урок прохождения уничижения, разорения и убийства?!

Изображение

Может, пора всем миром принять и отпустить грехи всех тех, кто пришел к нам с войной и погиб от меча, и тех, кто стоял грудью, защищая свою Отчизну?

Каждый из нас - тот ангел, который пришел пройти свои уроки, и не всегда эти уроки были защитника и правоборца, иногда и мы были теми оккупантами и убийцами, осознавая себя правыми в том, что творим.

Только научившись прощать и покаявшись за все грехи, сотворенные нами в прошлых жизнях, возможно, мы сумеем избавиться от энергий насилия и противостояния.

Ведь, у кого душа светится огнем действительной безусловной Любви ко всем без разбора, кто прав и кто виноват, у тех просто нет врагов, нет соперников, нет поработителей.

Я призываю Вас по мере ваших сил и возможностей в группах или даже поодиночке провести очищение всех мест, где были сражения, где погибли массово люди, и где построены мемориальные сооружения и памятники, где скапливалось большое стечение людей, поминая добрым словом погибших.

Создав порталы света, пропустите через свои световые тела любовь и благодарность, прощение и покаяние по отношению ко всем, кто участвовал в этих событиях со всех сторон. Помогите душам, кто еще находится в этих пространствах, освободиться от оков бренного мира и вернуться к свету.

Примите для себя и для своего будущего жизнь в мире, гармонии и взаимном приятии.

Ведь мы все ангелы, и дадим себе возможность состояться в качестве миротворцев. И, возможно, это снимет многие энергетически напряженные ситуации в наших жизнях в ближайшее время. И уйдут из нашей жизни в небытие такие слова, как «противостояние сил», «междоусобица», «передел территорий», «война».

Отче наш, поддержи нас в нашем устремлении! Поддержи нас своим благословлением творить мир на Земле, в своем Доме, в своей Отчизне!

Изображение

Может, будет примером та работа, которую мне выпало провести в Волгограде 9 апреля 2014года, когда Высшие Силы так устроили, чтобы я попала в это пространство и провела ритуал покаяния, прощения и освобождения душ, все еще томящихся в этих пространствах. Так получилось, что все пространство стало моим телом, Телом Света. Через меня проходили раздирающие меня изнутри энергии, все тело трясло, клокотало, рыдало.

Я упала на колени перед Вечным Огнем в центре Мемориала Матери Родины. Сквозь рыдания и слезы шли слова покаяния за себя, за всех, кто погиб в этих пространствах войны, за невинных детей и матерей, за всех солдат, сложивших головы во всех сражениях, за тех, кто погиб, защищая грудью свою страну, и за тех, кто пришел с войной и нашел свою смерть.

Я чувствовала себя огромным порталом, через который уходили души, которые остались, застряв между пространствами. Энергия проклятия и ненависти у многих отняла последние силы, так, что их тела еле светились, и их благодарность наполняла состраданием мое сердце. Через портал хлынуло столько света и любви, все пространство начало наполняться ими, сияющими светом, Светом Освобождения!

Когда прошел накал энергий, я поднялась к монументу Матери Родины. Меня окутали энергии Матери, защищающей своего ребенка, в них были и напористость, и готовность защищать и бороться. Ее подножие покрыто нашим уральским мрамором. Через пространство кристаллов мрамора я попросила поддержки своего родного Урала, воссоединилась с Решеткой Христосознания, попросила всех светоносцев в их Высших Телах присоединиться ко мне.

Все пространство наполнилось энергиями Матери Мира. Она пришла в ликующих энергиях золотисто-голубых оттенков, она излучала мир и умиротворение.

И в пространстве произошло Единение энергий Матери Родины и Матери Мира, воссоздав Единое Поле Света, которое несло в себе Мир, Солидарность и Гармонию.

Мать Родина приняла в свое тело энергии Матери Мира, воссоздав в себе энергии Мира, Солидарности и Единения!!!

Спасибо, БОГ, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб, и что взрослеют дети.
Спасибо, БОГ, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь Твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что Ты река без берегов,
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо БОГ. За все Тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты жалеть не перестанешь.
За каждый миг, в котором я живу,
Спасибо БОГ. За все Тебе спасибо!

Спасибо БОГ, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, БОГ, воистину спасибо...

Ямиля Даянова 4 мая 2014 г.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20405 Добавлено: 10 май 2014, 12:47 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 16. Плоды дерева мироздания.

Разместил(а) CЕлена, Май 9


Что такое душа, монада, высшее Я? Как они связаны? Что такое монадическое дерево?

Дерево. Хороший пример. Все части Бога структурированы соответствующим образом по отношению друг к другу. Для простоты понимания возьмем дерево. Есть ствол, есть множество ветвей, есть листья. Основание дерева – это исток всего, начало структуризации. Чем дальше ввысь, тем больше отделенность от ствола. И листья, которые по сути всего лишь – часть дерева могут вообразить, что они отдельные, и практически самостоятельные. С деревом их связывает тоненький черенок. Но они живут по законам дерева. Когда дерево засыпает, отмирают и листья. У дерева есть определенные циклы развития ( рост, цветение, плодоношение, осеменение). И листья также подчиняются этому циклу, хотя быть может и не подозревают об этом.
Но через листья и через свои ветки дерево взаимодействует с солнцем, воздухом, дождем, насекомыми. И листья играют очень важную роль для дерева. Питательные соки по стволу дерева поступают в листья и возвращаются обратно обогащенные знанием о том, что такое солнце, ветер, дождь, воздух.
И каждый лист, не смотря на его похожесть уникален. И каждый лист несет в себе всю информацию о дереве. Даже прожилки на листе похожи на ветки дерева. А семена дерева – это дерево в зародыше, новое дерево, дерево в потенциале. Все бесконечно.
В этой картине листья и плоды – это и есть души. А монада – это ближайшая ветвь, ближайшая структура листа. Но малая ветка связана с бОльшей, а она еще с бОльшей и так далее до ствола, до начала структурирования божественных форм.
Если размышлять о т ом, кто в этой структуре главнее, дерево или лист, то со смертью листа дерево не умирает. Оно продолжает сохранять всю информацию обо всех листья. И о том, который умер, и о всех вызревших и отделившихся плодах, которые несли в себе потенциал нового дерева. И оно продолжает сохранять информацию обо всех листьях и плодах, о ветках, обо всем дереве. На смену одного листа и плода вырастает другой. И так бесчисленное количество раз. Бесконечное дерево мироздания, потому что оно уходит в небо своими ветвями до бесконечности, и оно уходит в землю своими корнями до бесконечности. Это очень хороший пример. И вверху и внизу это есть дерево и его развитие. В этом примере движение дерева ввысь, к небу – это светлый путь, а движение вглубь земли – это другой путь, темный путь.
А теперь представь множество деревьев связанных у оснований. Это все – разные пути развития дерева .Но все это есть одно.

Но корни существуют для того, чтобы питать дерево. Получается, что темные питают дерево мироздания?

На самом деле дерево питается не только через корни. Помнишь: питание – есть энергетическое взаимодействие, обмен информацией и энергией. Дерево питается через солнце, через воздух, через воду, через все внешние по отношению к нему объекты.

Если брать аналогию с деревом, то части Бога структурировались неким образом , скажем в виде дерева мироздания, и взаимодействуют не только друг с другом , но и с внешними объектами. Значит есть еще деревья мироздания и Боги, те самые внешние объекты, с которыми соприкасается и взаимодействует дерево нашего мироздания?

Есть. Но представь себе, что дерево нашего мироздания лишь ветка другого дерева, более масштабного по сравнению с нашим и так до бесконечности. Все зависит от фокуса внимания. Если смотреть через увеличительное стекло, через микроскоп, при крайней степени приближения, то увидишь лишь насекомых на дереве. Если отойти от дерева, то можно увидеть лес. А можно посмотреть из космоса на планетарную флору, как систему взаимодействия. Фокус внимания очень важен. Ваше внимание сейчас похоже на зрение человека без микроскопа, но и без возможности охватить планетарный масштаб растительности. Но постепенно вы учитесь по-разному фокусировать внимание. И видеть многое то, что раньше вам было недоступно.


Если лист и плод – это душа в этом примере, а ветка – это монада, то что такое высшее Я?

Это те жизненные соки, которые поступают по веткам дерева к листу в виде энергии и информации, и которые обогащенные возвращаются обратно.
Рождение листа каждую весну не происходит снова начиная со ствола дерева. Потенциал раскрытия листа находится в ветке. Монадическая ветвь объединяет различные группы душ приходящих решать и проживать схожие по энергетическим вибрациям задачи. Но сама монадическая ветвь также развивается и не является просто суммой душ в нее входящих. У ветки дерева может быть своеобразная кора и цвет и так далее. Все, что ее отличает от остальных веток дерева.
Кроме того представь себе дерево, на котором могут созревать самые всевозможные плоды: и яблоки и груши, и персики, и виноград, и даже дыни и арбузы. Такое дерево изобилия вселенной. Поэтому ветки этого дерева различаются. У них различные периоды цветения и созревания, различные цветки и плоды, различное построение семян. И соответственно система жизнеобеспечения различна, им требуется различное количество солнца и воды.
Те жизненные соки, которые поднимаются по стволам этого дерева также структурированы, хотя это единый жизненный сок, циркулирующий в дереве.

Но тогда получается, что высшее я у всех листьев-душ одно?

Да, если рассматривать дерево в целом. Но дошедшие до определенного листа соки дерева отличаются от тех, которые дошли до другого листа. Хотя все они брали истоки из ствола. Осознай мысль о том, что в итоге то, что вы называете высшим Я у всех одно.

Но мне казалось, что высшее Я – это как бы лучшая часть меня, которая приняла решение воплотиться в плотный мир земли и с которым я связана, и которому поступает вся информация о моем воплощении, и которое корректирует меня, если я делаю что-то не так и помогает мне. Это не так?

Все аналогии все же будут бедны, поскольку ваша система понимания отличается от моей. Это то же самое, если вы видите только поверхность предмета, а я – весь его целиком, вплоть до мельчайших частиц одновременно. Я стараюсь передать тебе смысл. Но аналогия с деревом помогает многое объяснить тебе.
Ты как душа, как лист дерева не можешь существовать отдельно. И дело не только в питании. С каждым мгновеньем ты получаешь информацию о состоянии дерева, своего рода команды о том, как развиваться и что сейчас происходит с деревом – весна или осень, зима или лето, цветение или опадание. И дерево постоянно получает информацию от тебя и корректирует ее в соответствие с твоим состоянием. И безусловно это помогает тебе далее развиваться.

Но если высшее Я у всех одно, то почему такое разное развитие?

Развитие тоже одно. Различные формы. Цель развития дерева – рост и плодоношение, выращивание плодов и семян, которые могут дать рост другим деревьям. Но плоды многообразны, как многообразна бесконечность развития. Цель развития мироздания – изменение, многообразие, расширение и создание новых систем развития.

Если листья в твоей аналогии это души, то что такое плоды? Тоже души?

Да. Это души, закончившие цикл развития в этом дереве мироздания, которые обладают законченной информацией о дереве мироздания и отделившись могут стать самостоятельным деревом мироздания. Когда-нибудь ты тоже станешь таким плодом и отделившись от дерева мироздания создашь свое мироздание в новой невиданной почве развития. Ощути гениальность замысла и любовь. Каждый листик бережно выращивается на дереве до того момента, когда он сможет развиться в прекрасный плод и стать семенем нового дерева, таким образом покинув своего божественного родителя и начать самостоятельной творение мироздания, и стать богом. И в этом смысл выражения, что все вы есть дети Его и все любимы.

В этой аналогии плоды дают только верхушки дерева, на корнях нет плодов с семенами. Ты сказал, что корни – это путь темных, а ветки – это путь светлых. Значит через темный мир нельзя стать самостоятельными творцами? И на корнях нет листьев, то есть у темных нет душ?

Темный мир – это отдельная тема. Если тебе интересно мы об этом отдельно поговорим подробнее. Могут ли темные сущности стать самостоятельными творцами мирозданий ? Я не знаю примеров этого. Но все существует по божественному благоволению и если на это будет воля Бога, его решение, то возможно и они станут самостоятельными творцами. Что касается душ, то идя по темному пути, то есть устремляясь не к свету, а ко тьме, эти души не могут стать плодами.
Смотри. Листья имеют определенную форму и цвет именно потому, что они взаимодействуют с солнцем. Поэтому в определенном смысле можно сказать, что на корнях есть ответвления, которые стали бы листьями, если бы у них был доступ к свету. Но плотность среды диктует свои условия развития.
В воздушном пространстве, в меньшей плотности листья свободны более, чем корни, которым приходится прорывать землю, понимаешь? В земле у корней меньше свободы, чем у листьев на солнце. Но ты должна понять, что корни также важны для дерева, как и листья и ветки. Это не только разные части дерева, но они выполняют различные функции, различные энергетические взаимосвязи, взаимосвязи с различными по плотности пространствами и энергиями. Темные обеспечивают связь с более плотными мирами и частями мироздания. Светлые – с более тонкими мирами и частями мироздания. Но все это есть единое дерево мироздания. И дерево умрет без корней.

Но в нашей природе зимой листья не развиваются, и дерево живет в основном за счет корней. Та хочешь сказать, что также и в мироздании?

Все подобно. И у дерева мироздания есть свои периоды развития, есть периоды сна и отдыха, периоды расширения и сжатия. Вам еще многое предстоит узнать о роли тех, кого вы называете темными. Для того, чтобы дерево могло цвести и плодоносить, нужны корни, которые не так прекрасны, не могут стать самостоятельными творцами, но без них дерево не сможет цвести и плодоносить.

Получается я должна благодарить темных за то, что они дают мне возможность развиваться и стать самостоятельным плодом на ветках дерева мироздания?

Благодарность – это правильное энергетическое взаимодействие. Мы об этом с тобой уже говорили. Ты должна осознавать, что ты одна не существуешь, ты есть часть огромного дерева мироздания. И твои возможности как части дерева зависят от возможностей дерева. И в том числе от его корней.

Темный путь, это путь разделения, убийств, насилия, нелюбви. Получается, что без этого пути насилия невозможен светлый путь любви, как ветки не могут жить без корней. Я не могу этого понять.

Да, как бы парадоксально с точки зрения человека это не звучало. Свет и тьма в этом значении есть противоположности. Как ты познаешь свет, не познав тьму, как отличишь одно от другого? Как поймешь что такое объединение, если не знаешь что такое разделение? В этом суть.
Если бы не было темного пути, не было бы светлого пути и наоборот, было бы просто единое инертное пространство. Для появления многообразия необходимы различия и разделения.
Если убрать ваши эмоциональные оценки «хорошо» и «плохо», остается суть: свет и тьма - это различные способы существования божественной энергии, ненависть и любовь это тоже различные способы существования божественной энергии. Если к этому прибавить, что убийства как такого не существует, так как смерти нет, и что все ваши опыты, в том числе и опыт быть убитым и испытать насилие, выбираете вы сами, ты поймешь суть. Все есть пути развития и познания себя как отдельной части Бога.

Значит по аналогии если ветки- это монадические построения, то и у темных тоже есть монады?

Конечно. Но они по-другому структурированы. Хотя все подобно. Но представь себе еще одну картинку. Одно дерево корнями уходит в землю и сплетается корнями с другим деревом. И все это ест теперь одно дерево. И эту взаимосвязь эти два дерева получили с помощь корней. Те, кого вы называете темными выполняют функции внедрения дерева мироздания в более плотные слои мира, развиваясь таким образом и принося дереву новую информацию о мире.
Потому что если представить мир как слоеный пирог, отличающийся степенями плотности энергии, этакий бесконечный пирог, то развитие идет во всех направлениях. Внедрение одухотворенной жизни идет по всем слоям пирога. Можно даже сказать, что внедрение в более плотные слои пирога мироздания сложнее, поскольку в прямом смысле идет сопротивление среды. И те части Бога, которые пошли темным путем, все большее в плотности отходят от связи с Богом, поскольку плотная среда нарушает скорости взаимодействия, и тем труднее им осознавать себя частями Бога и чувствовать и помнить себя Богом, и быть Богом, и развиваться как Бог. Но в этом их функция.
Вспомни: через ад труднее, через рай – прекраснее. Ты пошла по светлому пути . И у тебя есть шанс рано или поздно стать самостоятельным творцом мироздания. У них такой шанс очень призрачен. Твое цветение прекрасное состояние для Бога. Ты стремишься к свету и твой путь впереди менее плотен, а значит скорость взаимодействия с Богом выше, связь более устойчива. Чем дальше ты развиваешься, тем сильнее твоя связь с Богом. Вернее тебе все легче ее ощутить в себе.
Но для них, чем дальше они развиваются вглубь плотности, тем тоньше их связь с Богом, тем труднее им ощутить себя Богами и вспомнить свое предназначение. Однако это их путь и их выбор, и их функция. Все роли в мироздания прекрасны и совершенны для Бога, как и все части его.

Ты говоришь о сравнении. Но зачем мое скажем развитие сравнивать с темным путем? Разве нельзя мое развитие сравнивать с моим же предыдущим. То есть можно ведь вводить градации сравнения и дуальности внутри светлого пути.

А кто определит где граница, где заканчивается темный путь и начинается светлый? Границ нет и они условны. В душе самого отъявленного убийцы рождаются иногда прекрасные светлые чувства. Но собственно так и происходит, как ты говоришь. Просто для тебя светлый путь начинается с определенной ступени. А для другой души – на другой ступени. Скажем для твоего учителя Кутхуми твое нынешнее состояние – это еще путь темных. Но для тебя – это уже светлый путь. Понимаешь? Границы тоже передвигаются, передвигается планка сравнения. Именно поэтому никого ни с кем нельзя сравнивать. И понятие «темные и светлые» оно тоже относительно.
Отличие развития темных от светлых в зеркальности, в векторе. Каждый твой следующий шаг, твое следующее состояние это есть более светлое состояние по сравнению с предыдущим , бОлшее приближение к Богу. Каждый следующий шаг темной сущности – это более темное состояние, бОльшее удаление от Бога. Но для этой темной сущности предыдущее состояние является светлым, понимаешь, поскольку ее развитие действительно сравнивается с предыдущим состоянием.

Но как-то же нас можно сравнить и отличить друг от друга как светлую сущность и темную сущность?

Да, вам для этого дан хороши инструмент – музыкальный ряд. Вселенная построена на музыке, на тональностях, на вибрации энергии, рождающий различное звучание в сферах. Что светлее нота «до» или нота «си»? Нота «до» первой или пятой октавы звучания? Что важнее высокий или низкий звук? Понимаешь? Есть различные мелодии. Можно сыграть уникальные мелодии и на низких и на высоких октавах. Это будут просто разные мелодии. Но без каждой ноты гармония звучания будет неполной.

У нас часто берут другую аналогию: с компьютером. В этой аналогии есть центральный компьютер, из которого управляют всеми другими рабочими станциями. И высшее Я - это вроде корректирующей программы. А душа – это рабочая станция, которая может войти в некие игры, созданные центральным компьютером и поиграть в них. Что ты можешь об этом сказать?

В этой аналогии нет жизни и непредсказуемости. И в этом примере создатель как бы в стороне. Ведь он же не является центральным компьютером. Сам компьютер не может создать программы и игры развития. В этой модели Бог создает некие программы и компьютеры и наблюдает за ходом со стороны. На самом деле это не так. И центральный компьютер, и программы, и провода связи с рабочими станциями и сами рабочие станции это все и есть Бог, его части.

Ну хорошо. Вернемся к аналогии с деревом. В аналогии с компьютером души- рабочие станции играют в доступные им игры, к которым могут получить доступ на своем уровне и таким образом проходят свои уроки и жизненные ситуации, учатся и развиваются на различных примерах своей жизни, как бы проживая некую игру. То, что мы ранее называли кармой. А в аналогии с деревом? Как создаются сценарии проживания для развития?

Все то же самое. Только нет головного мозга-создателя игровых ситуаций. Есть система-дерево, в которой создается и модифицируется информация о развитии дерева. О его новых возможностях и эта информация передается по всему дереву. Ну например возможность вырасти листом новой ветки, которая ближе или дальше обращена к солнцу.
Помнишь мы говорили о том, что ты сама собираешь свой мир вокруг. То, какой он будет зависит в основном от тебя. Поэтому вопрос создания игры для проживания вами жизни не такой однозначный, как в ваших компьютерных играх.
В вашей действительности ты просто выбираешь в позиции меню игру и запускаешь ее, и то, что будет в игре зависит только от ее разработчика, от его фантазии. Это примитивный уровень взаимодействия, который вы уже прошли. Когда вы играли и проживали ситуации, вам создал кто-то. Это уровень минерального царства. Сейчас вы и игроки и создатели игры одновременно. Своего рода - пользователи конструктора игр.
На первых этапах этого конструктора игр вы создаете вид предметов вас окружающих, далее их развитие и взаимодействие с вами и так далее. Вы - творцы вашей игры и все, что делает так называемый центральный компьютер – это обеспечивает вам доступ к инструментам создания игры. Ну как сейчас, ты печатаешь и пишешь этот текст просто пользуешься специальной текстовой программой. Но сама программа не может написать текст. Не может его придумать. Она только дает инструменты, взаимосвязи клавиш и экрана и сохранение текста.

Нам говорят, что наши возможности очень ограничены, что это просто кажется, что мы есть создатели своих игр, а на самом деле наша свобода в очень узком коридоре возможностей, такая, что и свободой назвать ее нельзя.

Ваша свобода ограничена вашими возможностями, вашими знаниями и опытом. Сначала вас учат пользоваться чужими программами, потом обучают языку программирования, потому вы создаете свои программы. Или выбираете играть в чужие игры. Сейчас у вас как раз этап обучения языку программирования. Языку творения. Ваша свобода ограничена только уровнем вашего развития. Ребенок, умеющий лишь нажимать несколько кнопок не свободен? Только в объеме своих знаний о компьютере. Но и создатель программ несвободен по сравнению с тем, кто может создать не только игру, но и сам компьютер.

А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?

Твои вопросы связаны с иллюзией отделенности, отделенности частей Бога от Бога. В природе кто задает правила, кто контролирует развитие тех или иных растений и популяций животных, становление гор и водоемов? Есть ли наблюдатель? Все это и есть природа, саморегулирующаяся система, в которой каждая травинка является творящей и участвующей в создании и изменении всего мира. Никого нет НАД. Все сущее есть Бог и все его части есть он, и каждая его часть создает правила, направляя свой вектор развития , который влияет на общий вектор развития.

Ты хочешь сказать, что нет никаких правил? А как же законы? Например знаменитый закон свободы выбора?

Творец дерева мироздания изначально создал условия его роста и развития и таким образом создал и законы его развития, законы которые будут действительны для всех вас, пока они не станут семенами этого прекрасного дерева и не смогут создать новые мироздания. Но законы также развиваются и модифицируются. Например закон гравитации или притяжения подобного подобным по разному проявляется в разных уровнях. В некоторых он переходит в свою противоположность, в отталкивание, но при этом это один и тот же закон.

Ты говорил, что высшее Я это как бы жизненный сок дерева, но для каждой ветки и листа он различен. Значит кто-то корректирует эти жизненные соки и регулирует их подачу именно в данную ветвь дерева мироздания?

Вам трудно это усвоить в иллюзии разделенности. Я попробую подобрать пример. Есть белый свет, который распадается на семь цветов радуги. Представь себе, что по стволу течет белый свет, как жизненный сок дерева мироздания, как общее единое высшее Я. Далее попадаю на различные призмы преломления в ветках он распадется на семь цветов радуги. И по веткам уже течет радужный свет. Но достигая листьев и плодов этот цвет и его оттенки меняются, потому что каждая душа накладывает свои фильтры восприятия. Например в радуге нет коричневого цвета, или болотного. Это соединение двух или нескольких цветов.
Если описывать эту систему в информационных понятиях, то есть общая цель развития, это и есть общее высшее Я, но она структурируется на подцели в соответствие со спецификой объекта развития. Данный объект развития сам вносит коррективы в свое развитие путем выбора совмещения цветов, накладывает фильтры восприятия. Но данный различия могут существовать только в рамках общего направления. Выбор совмещаемых цветов радуги берется из семи цветов, на которые распадается белый цвет. А далее идут вариации развития и преломления скажем зеленого или красного цвета.

По другим каналам передают, что есть различные иерархии и конструкции , управляющие различными конфигурациями нашего мира. Например система Архитектора и Конструктора, иерархия времени, владыки карм и так далее.

Когда река течет, то можно построить различные сооружения по ее использованию ее силы. Например запруды и мосты, гидроэлектростанции и так далее. Ты просто любишь смотреть на воду. А у кого-то его творческая мысль работает в направлении получить новую энергию с помощью воды. Так и в мироздании. Каждая сущность выбирает свой путь. Путь созерцания. Путь использования фантазий других. Или построение своих путей и фантазий.

Ты хочешь сказать, что система Архитектора это искусственная надстройка? Что это не она конструирует мир вокруг? Что она не нужна?

Нужна кому? Степень нужности и ненужности определяешь ты сама. Ребенок в определенном возрасте двигается только держась за руку родителя. Но рано или поздно делает свои шаги, но пока еще рядом с родителем. А потом бежит навстречу открытиям мира и начинает самостоятельно передвигаться. Я хочу сказать, что рано или поздно тебе уже не понадобятся многие сопровождающие системы, ты начнешь создавать их сама. То, что вы называете системой Архитектора, главного конструктора, и различными иерархиями, это своего рода созданные учебные курсы и подпорки для тех, кто еще не умеет двигаться самостоятельно в системе мироздания и его сотворения.

У меня такое впечатление, что ты не особо жалуешь различные иерархии, Света и Тьмы, учительские системы. Ты считаешь их ненужными?

Свет Бога прекрасен изначально. Но нет понятия нужности и ненужности. Все имеет право на существование и все есть развитие. Иерархические структуры выстраивают направленность движения света Бога, как можно выстроить направление движение реки, создавая русла ее течения. Но река не нуждается в создании искусственных русел. Она может создавать свои
самостоятельно. Когда реку направляют в определенное место, то для этого есть определенные цели. Но совпадают ли они с целями реки? И вообще есть ли у реки цель, кроме как течь?

Ты хочешь сказать, что различные иерархии и учительская система направляя развитие человечества имеют свои личные цели?

На их уровне нет понятия личного, как у вас. Их цели – цели совокупности. Общий вектор развития. Но все равно это цели их уровня. Когда ты учишь своего ребенка чему бы то ни было, тобою движет любовь у нему и желание помочь побыстрее и легче пройти все этапы развития, которые прошла ты. Ты делаешь это из лучших побуждений. Но все равно ты учишь его СВОЕМУ восприятию мира, устремляешь к СВОИМ целям, прививаешь СВОИ ценности и так далее. Ты и не можешь научить его другому, поскольку не умеешь другого. Но он развивался бы по другому, если бы ты не обучала его. Я не говорю, что система обучения не нужна. Я говорю о том, что система обучения – это придание душе определенного вектора развития, определенного тем, кто обучает.

Ты против этого?

Нет. Просто каждая душа имеет право знать, что обучающих векторов развития множество и выбрать самостоятельно. Кроме того как показывает и ваша история развития как цивилизации, те, кто не обращает внимание на общепринятые векторы развития, а создает свои, как раз и двигает то, что вы называете прогрессом. Так возникло основное количество ваших научных открытий.

В самом начале ты сказал, что все части Бога структурированы по отношению к друг другу. Почему? Кто создал это структурирование?

Взаимодействие рождает структурирование. Проявленность рождает структурирование. Организация энергии есть структурирование. Как бильярдный шар разбивая треугольник шаров выстраивает их в определенной позиции в зависимости от силы и направления удара. Бог изначально дал импульс творения разбив таким образом «шары» и придав им структуру взаимодействия. Дальнейшее движение шаров этого божественного бильярда рождает новые структуры взаимодействия.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20427 Добавлено: 12 май 2014, 22:28 

 Re: Ченнелинги из инета
Хорошо сказано, даже оспорить нечем :)


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 20429 Добавлено: 12 май 2014, 22:38 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
А что именно? :)

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20440 Добавлено: 13 май 2014, 20:44 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 17. Осколки Божественного алмаза.

Разместил(а) CЕлена, Май 13, 2014


Расскажи подробнее о душах. Кто их создает?

Свет Бога распространяется во все направления и отражается от созданных им же препятствия и рождает блики Бога. Можно ли сказать, что свет создает блики? Или можно сказать, что их создают препятствие? Но поскольку и свет, и его блики , и призмы от которых этот свет отражается, есть единое, то можно сказать, что и души создает Бог.
В вашем понимании есть где-то некое производство душ по заданным параметрам, как на заводе-изготовителе. Это конечно не так.

Но свет един, а души различаются изначально при создании. Нам говорили, что было несколько посевов душ. И что они отличаются своими возможностями. Есть души планетарного типа, которые могут развиваться как планеты и светила. Есть души животных, которые могут развиваться только в животном мире. Есть человеческие души. Это так?

Если ты раздробишь алмаз на крупные или мелкие части они будут конечно различаться по величине, по силе отражения, по энергетической емкости. Но все его части это будет тот же самый алмаз. С единым строением, и отличающиеся его части изначально отличаются только размерами.
Представь, что ты ударила по очень большому алмазу и он раздробился на миллиарды частиц различной величины. Это наиболее близкая аналогия посевов душ. Дальше идет развитие этой алмазной россыпи. Какие-то частицы замутняются и обрастают наростами, что увеличивает их массу, но не увеличивает их степень отражения света. Другие наоборот начинают очищать и оттачивать грани путем соприкосновения с более мелкими частями и рождаются прекрасные алмазы.
При этом для того, чтобы огранить крупный алмаз нужно больше усилий и времени, чем более мелкий. И при этом мелкий алмаз может засиять бОльшим количеством граней, чем крупный. Но если огранить крупный алмаз, его отражающая мощность конечно будет в итоге больше, чем у мелкой части.
Ты спросила только про мир планет, животных и людей. Но градаций неизмеримо больше.

То есть все это был единый посев, только все души получились разными случайно? У Бога не было цели создания различных душ?

Я не могу знать цели Бога, кроме цели развития и получения опыта себя как Бога. Но если ты представляешь это как что он продумал всю методику создания и различия душ для определенных целей , то это человеческий подход. Все есть во всем . Если предположить, что его целью являлось многообразие различий развития, то можно сказать, что создание различных душ было его целью.
У вас есть теория большого взрыва. И сообщения о первичных импульсах разворачивания мироздания. Все произошло одномоментно: и творение мира и творение душ.

По некоторым каналам говорили о том, что было несколько посевов душ.

Кто может сделать посев душ, кроме Бога изначального? Никто. Однажды Бог распался на части виде душ. Какая его часть могла сотворять еще души и из чего? Ты представляешь это так, что есть части Бога, а есть основная его часть? Как бы тебе объяснить. Бог в том качестве, в каком он мог создавать души был целостным. Каждая из его частей обладает всеми его качествами, но не обладает мощью его. Любая часть, это все же – часть его. Сам посев душ – это просто разделение Бога на части. Возможно какая-то из его частей могла начать дальше дробиться. Но Бог дал всем забвение, великий дар забвения, при котором мы все забыли, какими мы были в целом, а стали помнить себя как части и развиваться самостоятельно.

То есть сейчас творение новых душ не происходит и общее количество душ всегда одинаковое?

Да. Какой смысл в творении новых душ?

Ну в создании новых видов, уникальных, рождающих новые возможности Бога.

Все виды душ уже существуют и все они уникальны. Все возможности Бога уже существуют и нет новых. Каждое новое есть развитие старого, его стремление видоизмениться. Именно в стремлении к изменению, к развитию и заложено бесконечность многообразия и бесконечность уникальности и новизны форм Бога.

А чем отличается душа человека и душа планеты? Только размерами? Про людей и их души говорят, что нам присущи эмоции. А другим душам в меньшей степени.

Почему ты думаешь, что души планет не имеют эмоций? Ты сама можешь это на себе ощутить. Ураганы и безмятежная погода, вспышки на солнце, все это эмоции планетарных душ. Эмоции планеты, на которой вы развиваетесь это то, что вы называете стихиалями.
Ты говоришь о человеческих чувствах. Чем человеческие чувства отличаются от эмоций планет? Только логическим осмыслением, приданием им оценок ума и вашей системы развития и воспитания. Ураган это хорошо или плохо? Для вас плохо, но для планеты – это выброс излишне накопленной в определенном месте энергетики.
Душа планеты по сравнению с человеческой душой это более мощный кусок алмаза, который способен вместить и трансформировать бОльшее количество Божественного света. Законы развития единые, но у больших массивов существуют особенности. Большие массивы информации обрабатываются более мощными системами, на это нужно больше времени, результаты более мощные, эти результаты могут вместиться в более масштабные носители и так далее.

Значит душа скажем животного никогда не сможет повторить путь развития души планеты, поскольку она изначально менее емкая по энергетическому объему?

Нет ничего невозможного. Просто это труднее и дольше, требует колоссального количества усилий от этой души, постоянного стремления. Души некоторых животных смогли дойти до уровня человеческой и воплотиться в человека. Ты можешь сама найти примеры, их достаточно, когда душа животного только осваивается в человеческом спектре восприятия и многое еще переносит из свое прошлого опыта развития. Но примеров перехода души животного на планетарный уровень я не знаю. Но впереди еще мирриады времен развития мироздания.
Каждая душа может развиваться в пределах своей энергетической емкости. Но может нарастить свою энергетическую емкость, но конечно есть предел наращивания. То есть критическое соотношение наращенной емкости к изначальной, она составляет не более трети, иначе система становится неустойчивой. Ну как если бы ты мокрый камень обваляла в песке. На определенном этапе песок уже не прилипает. Но если камень часть прилипшего песка присоединит к своей массе, то далее процесс может двигаться дальше. Так и происходит в природе минералов. Так и происходит в природе душ.

А кто-то может отозвать душу из воплощения?

Зачем кому-то это делать?

Ну например, это кто-то считает, что душа идет неправильным путем развития, делает что-то не так. Наносит себе вред или окружающим.

Если еще раз вспомнить, что нет неправильных и правильных путей, нет вреда и пользы, есть просто скорость развития и изменения, и различные вариации и изменения Божественного Духа, и кроме того, что все на свете есть Божественный Дух, то станет понятно, что у Духа нет причин отзывать себя из разных воплощений себя, в котором он просто развивается с различной скоростью. Кроме того, ничего нельзя уничтожить, это тоже закон. Можно только свернуть в точки потенциала или развернуть в структуру развития.
Мы с тобой уже говорили, что душа – это своего рода уникальный файл, в котором записана история развития данной части Божественного Духа. Этот файл нельзя уничтожить, поскольку информация о нем дублируется миллиарды раз в о всех системах мироздания.
Вы так устроены. Все как бы копируется во всем, в тебе есть полная информация обо всех частях мироздания, и в каждой части мироздания есть информация о тебе. В случае твоего гипотетического уничтожения , тебя можно будет собрать заново собрав всю информацию из других частей Бога, просто обозначив систему сбора в виде твоего уникального светового имени, как поиск в интернете. Так устроены все вы.
Почему траву нельзя уничтожить, она может появиться в любом другом месте снова и снова, так она воссоздается заново из общих хранилищ памяти природы. Вы также одна из травинок мироздания. И в этом смысле вы бессмертны. Даже если наступят холода, информация о травинках будет свернута до потенциала, но наступит весна и трава опять прорастет. Все подобно.

Нам много говорили о контракте души с высшим Я. Если душа это саморазвивающийся плод дерева. Высшее я – это жизненные соки дерева, то что такое контракт души и существует ли он?

Вас обучают этапами. Соответственно вашему восприятию. Когда маленький ребенок спрашивает как рождаются дети, что ты можешь ему рассказать со своего уровня развития? Он не знает не о строении тел женщины и мужчины, ни о сексе, не о вселении душ, не о процесс деторождения и так далее. Для того, чтобы понять на твоем уровне, тебе нужно все это ему объяснить. Но его детский ум еще не вместит и не сможет обработать такое количество информации. Поэтому вы изобретаете для него похожую сказку или аналогию, как я делаю сейчас это для тебя.
Что если я скажу тебе, что все, что ты знаешь о процессе деторождения неправильно, соответствует только твоему восприятию и этапу обучения. А на самом деле все происходит совсем не так?
Ранее в различных религиях вам говорили о божьей каре. Потом о законе кармы или воздаянии. Потом о контракте души. Потом о выборе игры и кинофильма жизни. И все это были сказочные аналогии для первоначального усвоения. И все это и правда и неправда. Все это способ отражения, то, что вы готовы усвоить и понять.
Вы понимаете контракт души, как некий договор, в котором прописаны все условия воплощения и душа обязуется выполнить некие задачи воплощения. Это и так и не так. Лист может выбрать ветку и плод, в который он хочет развиться в итоге. И это развитие начинается. Выбрав стать яблоком на дереве мироздания еще можно развиться в различные сорта яблок, но уже невозможно расти как банан. Разное строение, разные формы. Выбрав развитие яблока ты получаешь некие стартовые правила развития: ты будешь круглой формы, сладко-кислой на вкус, зеленого, желтого или красного оттенков и так далее. Это и есть контракт яблока с яблоней.
Конечно это утрирование, поскольку вам еще сложно понять, что нет ограничений развития, ваше развитие ограничено только вашим восприятием. И контракт души – это тоже форма восприятия.
Мы медленно с тобой движемся к новым понятиям. Вспомни. У Бога нет предпочтений в развитии той или иной души. Для многообразия развития он дал каждой душе свободу выбора. А любой контракт – это все же условия ограничения.

Ты хочешь сказать, что никакого контракта не существует?

В том виде, как вы его понимаете – нет. Давай сравним контракт с картой. Ты решила путешествовать в определенную местность. Ты можешь идти наугад. Но тебе помогают. Тебе дают карту, на которой указывают дороги, тропики, горы, водоемы, ямы и опасные места. И говорят с любовью: счастливого пути! Только будь осторожна! Если что-то случится, мы всегда рядом, стоит лишь позвать нас! Понимаешь? И ты идешь , используя эту карту или нет. Ты можешь отбросить ее, но тогда ты попадешь в ямы, споткнешься о валуны, потеряешь дорогу, останешься без воды и так далее.
Или ты можешь идти в точном соответствие с этой картой. Она подобрана так же как и основные туристические маршруты, дорога построена так, чтобы увидеть основные достопримечательности этой местности и довольно комфортно дошагать о конечной цели. Но кому-то интереснее экстремальный отдых, горный туризм, водные путешествия. Местность одна, но выборы разные. И ты можешь изначально до воплощен и заказать карту экстремального путешествия, и тогда тебя проведут по самым высоким вершинам, спустят в водопады и ущелья, поведут по пустыне, если ты хочешь.
Это и есть контракт. Нет никаких обязательств развития? Что ты можешь пообещать? Стать лучше? Но что такое лучше? Каждое твое новое состояние есть лучше предыдущего, если это новое состояние. Это так с точки зрения мироздания. Ты просто выбираешь местность ( монадическую ветвь), тип маршрута ( ветку) и условия. А дальше пускаешься в это увлекательное путешествие.
И в любой момент ты можешь попросить изменить условия контракту, то есть ты не можешь сразу оказаться в другой местности, в другой стране, но можешь попросить заменить экстремальный туризм более комфортным. И тебе дадут новую карту. Тебе направят ее в твое восприятие через твое высшее я, через твоего информационного гида в путешествиях. В этой аналогии высшее Я – это твой туроператор.
И если ты выбираешь блуждать по маршруту, возвращаться много раз назад и еще множество раз осматривать уже пройденные достопримечательности, то с точки зрения твоего гида, это нерационально, поскольку его задача выполнить твой заказ в точности и привести тебя к конечной цели путешествия. Но не более. Это не грех, не остановка в развитии, не плохо. Это твой выбор маршрута и он всегда уникален не смотря на то, что по такому же маршруту вместе с тобой идет множество душ. Ты можешь идти вместе с ними, делая коллективный выбор, а можешь отколоться от них и идти своим путем. И тебе дадут индивидуальную карту. Ты можешь выбрать идти свои путем и до воплощения и уже в воплощении.
Твой контракт все время меняется, нет ничего неизменного. Местность одна и та же. Но разное функциональное назначение, разная степень детализации твоей карты. Все, чем ты ограничена в этом воплощении – это выбором местности. Но и этот выбор ты делаешь сама. И конечно при выборе нового маршрута учитывается опыт уже предыдущих путешествий.
В этом и есть ваше соведение. Вас ведут по заказанному вами маршруту в соответствие с вашим выбором. И с вам всегда на связи ваш гид – ваше высшее Я, ваш информационный навигатор. Но твоя радость или недовольство маршрутом тобой же выбранным, твоя способность переживать определенные эмоции при твоем путешествии, твои эмоциональные и умственные реакции – это твое личностное восприятие, это то, что присуще твоей душе. Это твое информационное наполнение базы данных восприятия окружающего тебя маршрута жизни. Мирриады душ проходили этим же маршрутом, но каждая из них по разному воспринимала его, по разному оценивала. И опыт этого восприятия так же как и новые маршруты путешествия записываются как в твой личный банк данных называемых душа, так и в банки данных вселенной. И все желающие могут посмотреть записанный тобою кинофильм твоей жизни по построенному для тебя маршруту.
Понимаешь? Этот кинофильм создаешь ты. Тебе только предлагают карту по твоему выбору. Но твои глаза – это записывающие видеокамеры, твои уши – это запись звука в фильме, все твои чувства и другие впечатления, запахи и тактильны ощущения – все это твое восприятие, но и одновременно и создание в ТВОЕЙ голове. В ТВОЕЙ душе нового уникального кинофильма путешествия по определенной местности. И Бог смотрит все ваши кинофильмы одновременно с вами и через вас и наслаждается вашими выборами и вашим многообразием. Но и каждому дано право увидеть все глазами другого, все это есть в банке данных вселенной.
Ты можешь выбрать путешествовать в одиночестве, а можешь выбрать попутчиков. Вы договариваетесь до путешествия и это тоже есть условия контракта. Вашего совместного контракта. Вам просто выдают одну и ту же карту. Но каждый из вас видит и воспринимает это путешествие по своему. И совместный контракт – то просто договоренность о совместном путешествии. Кто то из вас уже посещал эту страну, и хочет сам показать попутчику его самые интересные с его точки зрения места. Кто-то хочет помочь своему попутчику потренироваться в скорости прохождения маршрута и так далее. А дальше вы пускаетесь в путь имея карту и гида-путеводителя и сами определяете свое прохождение и свои реакции. Ваши совместные пути и расставания. При этом также как и при вашем туризме, вы можете выбрать тур со страховкой. Или без.

А как же быть с уровнем плотности воплощения. Нам рассказывают об этапности восхождения. Из третьей плотности нельзя сразу попасть в седьмую. Получается, что душа выбирает контракт в соответствие со своим уровнем развития?

Для того чтобы уметь бегать, нужно сначала научиться ходить. Потом можно учиться или пробовать бегать или прыгать. Если ты умеешь плавать, это не значит, что ты умеешь ходить. Движения разные, разные нагрузки. Когда ты отправляешься в пеший маршрут, то научившись по нему путешествовать тебе становятся доступны другие пешие местности. Но для того, чтобы попасть в водные маршруты нужно научиться плавать. Если душа уже проходила опыты воплощения в пеших маршрутах и водных, она может уже спускаться в них опять, а может выбрать научиться летать и выбрать летные маршруты. Процесс обучения среде воплощения происходит не за одну жизнь. Уровень – это среда путешествия. Она различная на различных уровнях плотности.
В детстве тебя научили ходить. Потом позже научили плавать. Ты множество раз отдыхала на море в водной среде, но лишь недавно выбрала попробовать дайвинг, то есть подводное погружение. Ты дальше можешь это совершенствовать, то есть опускаться все ниже в глубь моря. Тебя обучат этому и дадут необходимое снаряжение. Но ты начнешь с самого легкого.
Ты можешь опять выбрать путешествовать по суше. А есть еще и путешествия в космосе. Для того тебе нужно длительное специальное обучения. Поскольку там другие условия гравитации и взаимодействия. И так далее. Бесконечные варианты путешествий. Ваши восхождения и нисхождения по мирам различной плотности, по разным уровням ограничены только вашим умением, вашими знаниями, накопленным опытом восприятия нового уровня, новой средой путешествия.

Ты хочешь сказать, что нет никакой этапности, только выбор и опыт? Душа после третьего уровня плотности сразу может попасть на седьмой?

Не сразу, если она это выбрала в первый раз . Учитывается опыт ее прошлых путешествий в этой же среде, на этом уровне. Как у дайвера есть определенные сертификаты, при отсутствии которых его не пустят ниже в море, поскольку это опасно для него, так и в воплощениях вам предоставляется программа путешествия с учетом наработанных ранее возможностей и умения. Если ты вдруг решишь сразу выйти в открытый космос тебе объяснят, что для начала нужно потренироваться на тренажере невесомости и других тренажерах. Соответственно если ты много раз была в космосе, и много раз занималась дайвингом и пешим туризмом, то более сложный маршрут тебе подберут исходя из твоего прошлого воплощения. Но важно понять, что ты не обязана выбирать более сложный маршрут. Ты можешь выбрать повторение предыдущего опыта, путешествия так сказать по памятным местам.

Раньше нам говорили, что если в нашей жизни случается что-то плохое, то это наша отработка, наша карма за содеянное ранее. Но если контракт это просто карта, то что тогда такое несчастья и болезни на пути путешествия?

Неправильное следование карте или ее игнорирование. Вам всегда дают сигналы типа: проход запрещен, опасный участок дороги. Но вы часто игнорируете это.

Я не понимаю. Если я сама выбрала маршрут со всеми опасностями и приключениями, как можно попасть в неведомые тропы или на опасные участки?

Ты воспринимаешь это так, что данная страна вместе с ее достопримечательностями существует и ты просто в нее попадаешь. Есть ли мир там, где ты его не воспринимаешь? Существует ли реальность в комнате, в которую ты никогда не заходила? Я все время твержу, что вы и есть творцы своих иллюзий. Карта – это макет. Ну как картинки для раскрашивания. По маршруту заказанному тобой имеются несколько пунктов достопримечательностей типа: средневековый замок, горное ущелье, прекрасны водопад и так далее. Но вид этих достопримечательностей творит твой система восприятия, твой мозг и органы чувств. Поэтому если на пути должно встретиться «страшное место» то ты решаешь, насколько оно страшное и что это именно.
Ты двигаешься по маршруту своего путешествия и боишься встретить скажем диких зверей. И твой страх и твое воображение создает этих зверей И чем закончится ваша встреча полностью зависит от тебя, от твоих представлений об этом, от твоих страхов. На этапе планирования путешествия ты не собиралась болеть. Но после воплощения кто-то или что-то убедил тебя, что это возможно, и ты начинаешь воплощать это в реальность и действительно заболеваешь. Дело в том, что многие из вас так увлекаются этими путешествиями, что забывают, что они всего лишь туристы, что маршрут безопасен, что рядом всегда есть гид, что это все всего лишь иллюзия, тренажер реальности и в любой момент путешествие можно прервать или изменить по собственному выбору.
То есть значительное количество душ выбирает путешествия с убийствами и насилием?
Понимаешь, перед путешествием они не воспринимают это так серьезно. Ну если ты идешь смотреть боевик или фильм про войну, ты же не говоришь себе: как я могла выбрать убийство и насилие! Ты понимаешь, что это игра, фильм. Но многие из вас такие великолепные творцы, они творят столько подробностей своего жизненного воплощения, что им самим очень трудно не поверить в эту реальность.

Но если я сама создаю реальность маршрута и сам маршрут тоже выбираю я, то зачем мне гид и навигатор? Кто это, если это выбрала сама я?

Ты правильно поняла. Это и есть ты. Часть окрашенной тобой энергии твоего выбора остается, дублируется в других сферах и существует там как подсказка, если ты вдруг забудешь карту своего путешествия. Поэтому вы и называете это высшим Я. Помнишь: сок дерева, который возвращается от листа и направляется к нему окрашен энергией этого листа. Ты перед путешествием оставляешь себе подсказку, информационную систему, к которой можно обратиться, если ты заблудилась. И эта система как и твой автомобильный навигатор постоянно сообщает тебе твое местоположении и необходимые объезды и повороты. Это твое послание самой себе в миры плотности. Это ты и есть.

А могут ли планетарные души воплотиться на земле в человека?

Могут, но обычно этого не происходит. Это тоже самое. Если тебе для этого придется втиснуться в маленькую коробочку. Да и действие такой мощной энергетической системы может быть опасным для обычных людей в условиях дуальности и плотности.

Ты сказал: обычно не происходит? Значит все же были примеры?

Да, попытки были. Не в вашей цивилизации. Хотя у вас воплощалась звездная сущность, которую вы знаете под именем Иисуса.

Нам говорят, что есть сущности, которые приходят в наш мир без души? И вообще есть сущности, которые не имеют душу. Но если душа – это уникальная запись воплощения части божественного Духа, то как это возможно? Ведь все что существует есть часть Божественного Духа. Разве есть неодухотворенные части мироздания?

Это тоже относится к сфере творения. Бог единожды сотворив части себя , которые отделились от него теперь просто наблюдает за ходом творения его частей, его детей. И некоторые его дети и его части пытаются копировать своего отца. Он пытаются сотворить себе подобных. Они пытаются разгадать чудо рождения Духа в материи. Они пытаются создать существ наделенных душой. Но создать души может только Бог. Никому еще не удавалось создать души. Те, кто пытается подражать своему отцу создают различные фантомы, биологические куклы, с которыми вы иногда сталкиваетесь. Вспомни средневековые опыты с големами.

Нет, у нас есть теория о том, что представители других цивилизаций , которые не имеют душ, стремятся воплотиться на нашей планете. Именно поэтому мы встречаем иногда бесчувственных людей. Или что нашу планету изучают представители других цивилизаций, которые не имеют душ и пытаются понять и скопировать нас. Например серые.

То, что вы называете бесчувственными людьми или людьми низкого уровня развития, также имеют душу. Просто либо опыт воплощения в вашей реальности у них мал и они не умеют адекватно реагировать, либо это вообще примеры воплощения в человеческом облике душ животного мира. Что касается серых, то у них тоже есть души. У них нет эмоций и именно это они пытаются копировать у вас.

Откуда же в нас появились эмоции, если все мы – просто осколки Божественного алмаза?

В ходе эволюции вас , как осколков Божественного алмаза. Вы – наиболее сверкающие его осколки.

Считается, что целью развития души является повышение ее вибраций. Это так?

Если существует закон свободы выбора, то кто может определить цель каждой души? Только сама душа. Ты сама можешь выбрать себе цель. Понижение или повышение это относительные понятия. С точки зрения мироздания общей целью является развитие самого мироздания, а значит изменение его частей, максимальное использование всех потенциалов. С точки зрения Бога целью является также развитие и познание себя в качестве различных опытов. Ты же сама можешь определить свою цель в этой структуре целей. И таким образом любая выбранная тобой цель, которая не противоречит целям мироздания и Бога, имеет право на существование.
Многое зависит от ракурса восприятия. Возьми цели человека, муравья, планеты. Они разные, но цель муравья не мене значима, чем цель планеты, если она не нарушает цели развития мироздания. Если развитие бесконечно, то оно происходит во все направления. И поэтому понижение вибраций также является целью, как и повышение вибраций. Утончение и уплотнение – все то есть различные опыты восприятия.

Наверное имеется в виду повышение вибраций до уровня вибраций Бога.

А кто знает точно, какие у Бога вибрации? Мы все есть только части Бога.

Но ты говорил, что все мы имеем разную отдаленность от Бога, разную степень искажения Божественного света. Если убрать это искажение, то мы поймем что такое настоящий свет Бога, какие у него вибрации.

Да, этой целью, этой мыслью одержимы многие сущности во вселенной. К этому стремятся многие – достичь состояние Бога. Это как будто бежать за горизонтом, потому что достичь этого первоначального состояния, которым был Бог, когда создал нас всех его части, невозможно, поскольку он тоже меняется вместе с нами. И достичь его первоначального состояния это значит потерять все опыты воплощений и отбросить все достижения по пути эволюции. А достичь его нынешнего состояния невозможно. С каждой твоей мыслью Бог меняется, осознай это. Осознай свое величие и свою ответственность. Каждая мысль, каждое движение каждого из нас меняет Бога. Изменяя себя мы изменяем Бога. И достичь Бога мы можем только став Богом, раскрыв в себе полностью все его возможности как Бога.

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


За это сообщение пользователю Harell "Спасибо" сказали:
Сакура
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 

# 20445 Добавлено: 14 май 2014, 21:58 

 Re: Ченнелинги из инета
Вообще в целом. С деревом конечно удачный пример, только визуализация привязывается. Все таки человек и его душа не дерево с листьями. :-D На самом деле хотелось бы возразить что все не так, однако все сказано четко и точно. И от этого только печальнее. Чем больше понимаешь, тем меньше начинаешь понимать :) Как не раз говорилось наверное везде, сила лишь в собственном восприятии


Başa Dön Вернуться к началу
  
 

# 20446 Добавлено: 14 май 2014, 23:13 

 Re: Ченнелинги из инета
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:02
Сообщения: 16957
Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4337 раз в 3861 сообщениях
Пол: Женский
Strannik писал(а):
сила лишь в собственном восприятии



А это как раз и главное. Эти челлинги - там нет ничего нового. И Селена просто ходит по кругу. Всё дело в нашем восприятии информации. with love

_________________
Аминора! Невидима, Свободна и Ничья!

Аминора на сервере Стихи.ру
https://stihi.ru/avtor/aminora


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB